Nombre de chiens inscrits : 128 Nombre de chiens jugés : 122 ( 4,69 % d'absent ) 26 CACS - 19 RCACS 116 Excellent - 1 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 784 - SIR SULTAN DE CHAMPREVAL (ID:302UHD LOF:114834) IOUKY DE CHAMPREVAL X PERLE DE CHAMPREVAL Prod. Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège - Prop. M. MARIE Eugène |
2e EXCELLENT | 785 - SPYKE OF GAIA'S SPIRIT (ID:250268743958081 LOF:114521/20655) LEXUS DU BOIS FEURAZ X PRINCESSE Prod. M. PONCHE Olivier - Prop. M. PONCHE Olivier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 786 - RADJA DU RIO PARANA (ID:250268743322368 LOF:113289) NESCAFE DU RIO PARANA X SWEET DEL TRAKI Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. KHEBBAB Alane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - PRINCESSE (ID:250268732600929 LOF:111356/23375) IBIS X NAYA Prod. M. PONCHE Olivier - Prop. M. PONCHE Olivier |
ABSENT | 788 - ROXANE DE CHAMPREVAL (ID:271NHW LOF:112602/23665) IOUKY DE CHAMPREVAL X NORA DE CHAMPREVAL Prod. Mme GRASSART PEYRAUBE Nadiege - Prop. Mme PLUMAIL Fabienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - R'MINE (ID:250268712835106 LOF:112403/23723) MINO DES MANNES FLEURIES X JADICE DU PIED DU MONT Prod. M. DEPERROIS Mickael - Prop. M. GESLOT Maxime |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 790 - RUBEN (ID:250268743268272 LOF:046380/06831) MILOU DE LA COUTURE D'HELMEZ X JADE Prod. M. BRIOIS Dominique - Prop. Mlle VINCENT Valentine |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - NUAGE DU DOMAINE DES EMBRUNS SALES (ID:250268731877474 LOF:042883/06399) LASCO X JERRY DU GRAND RIVAGE DE SEINE Prod. Mme PALFRAY Céline - Prop. M. HAUWEL Morgan |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 792 - RAMURE DU DOMAINE DE LA BARBICH' (ID:250268743683091 LOF:046765) IVER OD ABAJE X PASSION FOR LIFE DU DOMAINE DE LA BARBICH' Prod. Mme PHILIPPE Coralie - Prop. M. HAUWEL Morgan |
ABSENT | 793 - RAYA DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268743682694 LOF:046556) VICCO VOM HOHENFELD X ONLY YOU DE LA RONDE DES BECASSES Prod. Mme ANTON Alice - Prop. M. IVANOV Ivan |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 794 - SIOUX'PER EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269590237118 LOF:049875/07264) (CH) DIANAS ARGENTUM PROMISE X NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mme MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 795 - MAVERICK DE BEAUDRIBOS (ID:250268712443616 LOF:043757/06798) HARDY DE L'ARCHE DES BRUYERES X GENNA DE BEAUDRIBOS Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 796 - O'BE MINE FOREVER LEGEND'S SAFIR (ID:250268732376360 LOF:046101/06984) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X LUEUR-D'ESPOIR LEGEND'S SAFIR Prod. Mme COMPAIN Stéphanie - Prop. Mme VERCRUYSSE Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 797 - SIWA EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269590240705 LOF:050226/09975) O'BE MINE FOREVER LEGEND'S SAFIR X JUICY LA VIVA EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mlle MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 798 - SIOUX'ZY EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269590240406 LOF:049876/09774) (CH) DIANAS ARGENTUM PROMISE X NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mme MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 799 - PINKY (ID:250269608474190 LOF:047568/09860) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X LAIKA Prod. M. DESERT Jean-Pierre - Prop. M. LORTIE Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 800 - JUICY LA VIVA EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269802272702 LOF:040249/08577) (CH) BEST ALFA ORI X (CH) FOLIE DOUCE EDELWEIMS DE LA RONASTAN Prod. Mlle MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 801 - ORTHY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250268501453848 LOF:026261/04862) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X JEUDY DU PAYS DES HAUTES FALAISES Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - POMMYE DES RIVES DE L'ESTUAIRE (ID:250268732480017 LOF:026545/04920) LUCKY X LOXANE DES RIVES DE L'ESTUAIRE Prod. M. RIDEAU Frédéric - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 803 - JEUDY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250268500719530 LOF:025020/04603) HERMES DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - MASAN DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250268731538025 LOF:017776/00745) (CH) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X FLAVIE DU PIED DU MONT Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 805 - HARKOS DE SAINT MONTANGE (ID:250269810020842 LOF:015851/00413) (CH) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DRESS DE SAINT MONTANGE Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 806 - TYRBECHGYN ME MYSELF N I (ID:953010003651189 KC:AW 02007103) VALCOR MASTER OBI WAN AT HARVIDENE X AMI DI PANNONIA VALERIA Prod. Mme WHITTAKER J. - Prop. Mme HILL Julie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - ROXY (ID:250268743307752 LOF:009042) MALCO X GRACE DES GRIS DE LA TOUR Prod. Mme GUILLEMARD Françoise - Prop. Mme MASSON Carole |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 808 - SIRIUS DU RENARD DES PATIS (ID:250269100124435 LOF:018829/03036) IRON VOM HEXENKUPPEN X OSEILLE DU CLOS DES RENARDS Prod. M. Mme HERBET Pierre et Florence - Prop. M. BAGOT Nicolas |
2e EXCELLENT | 809 - SONIC DES PLAINES D'ADELE (ID:250268743916400 LOF:020690/03392) EOS X PLUME DU BOIS CLIEU Prod. M. Mme BIGNON Romain et GUILLAUME Valérie - Prop. M. Mme BIGNON Romain / GUILLAUME Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 810 - LINO DU CLOS DE LA FONTAINE RONDE (ID:250268712282397 LOF:010829/02434) BYK VON DER BARENBURG X ISKA DE LA MORDOREE DES BOIS Prod. Mme M. HERMET Nadine et Philippe - Prop. M. MARY Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 811 - PACCO DU CLOS DE L'EPTE (ID:250269608326290 LOF:016378) JO X IXESS DU CLOS DE L'EPTE Prod. M. MANKOWSKI Laurent - Prop. M. MANKOWSKI Laurent |
2e EXCELLENT | 812 - PRINCE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269608345931 LOF:015928/02577) IVOIRE DU DOMAINE DU GRAND MARAIS X MYRTILLE DE LA SOURCE RIANTE Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. HERMETZ Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 813 - PETRUS DE BERTRONVAL (ID:250269608399358 LOF:016301/02602) BORIS Z ROMANOVA CHOVU X MONA DE BERTRONVAL Prod. M. DE FRANCE François-Guislain - Prop. M. MODENA Séverino |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - RUINART DU DOMAINE DU GRAND MARAIS (ID:250269590105509 LOF:016938/02679) DICK VON DER WIEKE X IZIE I DU DOMAINE DU GRAND MARAIS Prod. M. Mme HOUSSET Christophe et Hélène - Prop. Mme HOUSSET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 815 - RINSSETTE DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269590275790 LOF:018417/04022) MOJITO DU PORT DE CHAMBORD X PATSY DU CLOS DE L'EPTE Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. Mme DE SAINT NICOLAS Christine |
3e EXCELLENT | 816 - SHIMEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268743933570 LOF:019340/04056) I'FLAMME DU TER I'ET TILLEUL X MADO DE WACOURT Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. HELLEQUIN David |
2e EXCELLENT | 817 - SIGRID DES PLAINES D'ADELE (ID:250268743916515 LOF:020687/04619) EOS X PLUME DU BOIS CLIEU Prod. M. Mme BIGNON Romain / GUILLAUME Valérie - Prop. M. Mme BIGNON Romain / GUILLAUME Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 818 - RAYBANE DES GRANDES VOIVRES (ID:250269608800284 LOF:018382) ARKO VOM PFINGSTWALD X MALOU DES GRANDS BROUILLARDS Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. PILATE Serge et Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 819 - ROMIE (ID:250268743306790 LOF:018041/03939) EOS X JAYA DU CHENIL VERT Prod. Mme CACHEUX Fanny - Prop. M. GIGANDET Raoul |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - PAIA DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269608405501 LOF:018121/03604) CASPER DU TER I'ET TILLEUL X JIPSY DE LA PLAINE FLORISSE Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. Mme WEISS Ingrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 821 - PERCEA DU BOIS DE BERNY (ID:250268732681771 LOF:015913/03437) LIVER DE LA VALLEE DE LA PY X FILTY DU BOIS DE BERNY Prod. M. Mme DOLE Pascal et Christine - Prop. M. Mme DOLE Pascal et Christine |
3e EXCELLENT | 822 - R-MINHE DE WACOURT (ID:250269802916388 LOF:017432/03777) GEFF DE LA VALLEE DE LA PY X HOPPLA DE WACOURT Prod. Mme DE FRANCE Agnès - Prop. M. VIDAL Olivier |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 823 - PEARL DE LA VALLEE DU MULTRU (ID:250269608276891 LOF:000738/00168) HUNTER VOM VEYBACH X LOIS V.D LAARSCHE VELDEN Prod. Mme M. TEGGIN Sandrine et Douglas - Prop. M. MUGNIERY Olivier |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE BABY FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 824 - STENA DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS (ID:250268600371286 LOF:006077) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X PRALINE DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS Prod. M. Mme HURE Didier / DUBOS Corinne - Prop. Mlle SCHWEYER Ambre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 825 - SOMIAR DU CLOS DU VIMEU VERT (ID:250269608910405 LOF:005964) NEWTON DU CLOS MALDAV X ORTENSE DU MARAIS DE BACOUEL Prod. M. Mme SINGLE Antoine et Christine - Prop. Mlle SCHWEYER Ambre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 826 - SHUN DES BOIS DE GLAND (ID:250269802917750 LOF:315170/39877) OSCAR DES BOIS DE GLAND X OXANE Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. HOUY Gilduin |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 827 - RIDLEY RISING STAR DE LA BAIE DES GABIONS (ID:250269590207280 LOF:313533/39549) GWENN DE ROZENN BRUG X NOMADE DE LA BAIE DES GABIONS Prod. Mme BOURREZ Michèle - Prop. Mlle BAILLY Xavérine |
2e EXCELLENT | 828 - RUBY DU PETIT ODON (ID:250268743345315 LOF:311405/39548) JOCKER DE TREMOUARD X ITTENHEIM DU PETIT ODON Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. Mme LE PETIT Bernadette |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - RENO (ID:250269608638669 LOF:311315/39550) EBENE DE LA VALLEE DU DURIS X NARA Prod. M. PLUMAIL Ludovic - Prop. M. LE PETIT Marcel |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 830 - NESTOR BURMA DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268600156721 LOF:298738/37787) JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET X I'WIN DE KRONNELLAR Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
TRES BON | 831 - OSCAR DE LA MARE BOURCY (ID:250269811543364 LOF:301263/38441) ENKO DE LA MARE BOURCY X ESKENN DE LA MARE BOURCY Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. LEMAROIS Sylvain |
4e EXCELLENT | 832 - PADLE DES CHEFS DE RANG (ID:250268712806333 LOF:305999/38937) DJINN DES CHEFS DE RANG X LUTECE DES CHEFS DE RANG Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
1er EXCELLENT RCACS | 833 - PATONE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:266FUE LOF:308317/39052) FAROUK DU DOMAINE SAINTE ANNE X FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. LUNG Albert |
3e EXCELLENT | 834 - POPEYE DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268743083882 LOF:309000) MAJOR DU BOIS DES VERGNES X MEDINA DE L'ARDOUR Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 836 - SHOCOLATINE DES TERRES DE FLORE (ID:250269610023755 LOF:318562/51954) OSCAR DES SOURCES DE ROUADAN X PRIMEROSE DES HAUTES POUSTERLES Prod. Mme M. DELABAERE Virginie et Hadrien - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 837 - RAFALE DES CHEFS DE RANG (ID:250268743588060 LOF:312827) INOUK DES RIVES DU TER X LARA DES CHEFS DE RANG Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
1er EXCELLENT | 838 - ROSELIERE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:250269590207581 LOF:313536/51557) GWENN DE ROZENN BRUG X NOMADE DE LA BAIE DES GABIONS Prod. Mme BOURREZ Michèle - Prop. Mme BOURREZ Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - PARI DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268743002598 LOF:306256/50092) JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET X (CH) INDIA DE EL RASIAL Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
2e EXCELLENT | 840 - PRIMEROSE DES HAUTES POUSTERLES (ID:250268501811696 LOF:306951/50827) GOLF DE SAINT LUBIN X MIMIE DES HAUTES POUSTERLES Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 841 - MEDINA DE L'ARDOUR (ID:250268501201610 LOF:294944/48807) JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET X FIEN DE L'ARDOUR Prod. M. JAGERSZKY Lambertus - Prop. M. MORRIER Jacques |
4e EXCELLENT | 842 - OLYMPE DES MERISIERS D'AUCHY (ID:250268712689728 LOF:300057/49316) JARLOU DE LA BAIE DES GABIONS X MENDY DU MURAT Prod. M. ROCHE Nicolas - Prop. Mme BOURREZ Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 843 - PEPSY DE TREMOUARD (ID:250268501768540 LOF:309006/51482) OSCAR DES BOIS DE GLAND X MISS DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. M. HOUY Gilduin |
3e EXCELLENT | 844 - RUBY DE LA SOURCE DES GRANDS RIAN (ID:250268712835120 LOF:309048/50880) IPER DE LA MARE BOURCY X MYLAS DU MONT CHANOIS Prod. M. DELAUNAY Aurélien - Prop. M. DELAUNAY Aurélien |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 846 - SHERWOOD JACE HERONDALE DE L'ILE AUX NURAGHES (ID:250268743976815 LOF:318321/39986) MACLOONEY DES NOUVELLES LANDES X LISKA DE ROCANCOURT Prod. M. ZOLLO Mario - Prop. Mlle BAILLY Xavérine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 847 - QUINTO II DE COPLILLA (ID:941000025915175 LOE:2527321) IGLUS DE COPLILLA X OLIVA DE COPLILLA Prod. M. ZAMORA Andres - Prop. M. MORRIER Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - RIO DE SANT KADO (ID:250269590165074 LOF:311305/39505) GARRY DU CHEMIN DU SEL X IBEX DES FOSSES DE JAVERSY Prod. M. VACHERET Florent - Prop. Mme HARDY Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 849 - ISSAC DE KERANLOUAN (ID:115VDC LOF:277488/35337) EROS X GECOS DE KERANLOUAN Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. PIPPIA Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 850 - SHANEL DES BRETONS CARLESIENS (ID:250269608951720 LOF:318542) OSCAR DU MOULIN DE LEUVILLE X PIN'UP DES BRETONS CARLESIENS Prod. Mme ROUSSEAU Carole - Prop. Mme CHOUQUET Martine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 851 - RAYA (ID:250269608773072 LOF:311732/51457) DALTON II X MANHATTAN AVENUE DU DOMAINE DE L'ECLIPSE Prod. M. Mme LE JEAN Laurent et Manuella - Prop. M. CHALOT Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 852 - OSEILLE DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:241KYP LOF:300547/49450) LEO X GG DU HAMEAU DE CRECQUES Prod. MM.Mme VANBREMEERSCH R., F., C. et H. - Prop. M. LEBOUC Judikaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 853 - OYA DE LA BAIE DES GABIONS (ID:239WKX LOF:302594/49895) GHOST DE LA COULEE NOTRE DAME X FINCA DE LA BAIE DES GABIONS Prod. Mme BOURREZ Michèle - Prop. M. WOJDYLA Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 854 - PHAZZ DES FOSSES DE JAVERSY (ID:250268732709477 LOF:308092/50809) NOBEL DE LA MARE BOURCY X IANA DES FOSSES DE JAVERSY Prod. M. Mme LAPORTE Bruno / DANFREVILLE C. - Prop. M. LAPORTE Bruno |
3e EXCELLENT | 855 - PHOOLAN DES TOURS GUILLAUME (ID:250268501754846 LOF:307417/50644) LOUSTIC DE FRESNEL X MELLI DU JARDIN DES SAULES Prod. Mme DELOISON Nathalie - Prop. Mme DELOISON Nathalie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 856 - MATT DE MANER AR PARK (ID:250269606574026 LOF:037064/05623) FLASH DU CLOS DU FOUR X DIWAL DES HAUTS DE PIAN Prod. M. KERMARREC Yann - Prop. Mme DESGUIN Pascale |
2e EXCELLENT | 857 - NOX DES RIVES DU BASSIN (ID:250269811418489 LOF:037485/05674) GOLD DES HAUTS DE PIAN X ETHNIE Prod. M. ASSERE Jean-Jacques - Prop. M. CONSEIL Daniel |
ABSENT | 858 - RALPH DE LA NOE DU NOUVEAU MONDE (ID:250268743627067 LOF:038728) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X JADE DE LA VALLEE DE LA SEULLES Prod. M. LECANU Pascal et Delphine - Prop. Mme COCHETEAU Sophie |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
3e EXCELLENT | 859 - LARGO DU MARAIS DU VAL DAVID (ID:250269606596944 LOF:036920/05571) DJINN DE LA PLAINE DU LEVANT X BREIZH Prod. M. BICHOT Yann - Prop. M. LABBE Dominique |
2e EXCELLENT | 860 - MOUSSE DE LA VALLEE DE LA SEULLES (ID:250269606738425 LOF:037292/05639) INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB X HERMIONE DE LA VALLEE DE LA SEULLES Prod. M. Mme FOISSIER Christian / BULLERYAL Valérie - Prop. Mme BULLERYAL-FOISSIER Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 861 - OBBY DE PIQUE TALOSSE (ID:250268712705748 LOF:037740/05715) GOLD DES HAUTS DE PIAN X IPPY DE PIQUE TALOSSE Prod. M. LABORDE Jean-Marc - Prop. Mme BRUYER Cécile |
BABY FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 862 - TEMPETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250268780246560 LOF:039242/07511) OTIS DU CLOS DE RIVARENNE X ICONE DU CLOS DE RIVARENNE Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. MARECHAL Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 863 - SEVEN DE LA VALLEE DU MOUSSE (ID:528140000826840 NHSB:3237612) JOY DE L'OREE DU BOIS BRUYER X MADE-LUNE DE LA MARE AUX CANARDS Prod. Mme MASSELINK S.J.M. - Prop. Mme BRUYER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
3e EXCELLENT | 864 - OLYMPE DES FONDS D'HYDREQUENT (ID:250268732423023 LOF:037978/07289) IOUKY X LAIKA Prod. M. MARECHAL Franck - Prop. M. MARECHAL Franck |
2e EXCELLENT | 865 - PRETTY DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:250268712795287 LOF:038068/07346) LOFF DU CLOS DE RIVARENNE X GUAPA DES HAUTS DE PIAN Prod. M. TRESSE Eric - Prop. Mme DESGUIN Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 866 - RITA DE LA NOE DU NOUVEAU MONDE (ID:250268743627079 LOF:038725/07435) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X JADE DE LA VALLEE DE LA SEULLES Prod. M. Mme LECANU Pascal et Delphine - Prop. M. LECANU Pascal |
4e EXCELLENT | 867 - ROMANCE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269608521369 LOF:038452/07465) MOZZY DE L'ARCHE D'URK X LISBETH DE L'ARCHE D'URK Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. M. CROCFER Jean-Pierre |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 868 - SCOTTY DES FALAISES DE L'AILLY (ID:250269590460081 LOF:005172/00862) JANGO DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE X OUATE DES FALAISES DE L'AILLY Prod. M. BIASIN Eric - Prop. M. BIASIN Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 869 - PETRUS (ID:250269811603360 LOF:004867/00842) IRON X LIKA Prod. Mme BELHAFFAF Anais - Prop. M. WIECKIEWICZ Laurent |
2e EXCELLENT | 870 - RAFAL (ID:250268600217499 LOF:004859/00843) LEKO DES AULNES DU MARAIS X NELKA Prod. M. VIOLIER Bertrand - Prop. Mme PESNEAUD Marion |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 871 - OMER DES FALAISES DE L'AILLY (ID:250269608027481 LOF:004592/00800) GULLI DES MARAIS DE SAINT HILAIRE X GINABERTHA DU BOIS D'AMBOURIANE Prod. M. BIASIN Eric - Prop. Mme LETELLIER Marianne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - OURAL DES FALAISES DE L'AILLY (ID:250269608021877 LOF:004593/00802) GULLI DES MARAIS DE SAINT HILAIRE X GINABERTHA DU BOIS D'AMBOURIANE Prod. M. BIASIN Eric - Prop. M. MOREAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 873 - SIBELLE DES VERGERS LECQUERAYE (ID:250269100240304 LOF:005274) NELSON X NEPTUNE DES FALAISES DE L'AILLY Prod. M. LEROUX Antoine - Prop. M. LEROUX Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 874 - NEWHEAVEN DES FALAISES DE L'AILLY (ID:250269606940252 LOF:004483/01062) VEGAS DE LA VALLEE BROUTIN X JAZZ Prod. M. BIASIN Eric - Prop. M. BIASIN Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 875 - OUATE DES FALAISES DE L'AILLY (ID:250269608028320 LOF:004599/01094) GULLI DES MARAIS DE SAINT HILAIRE X GINABERTHA DU BOIS D'AMBOURIANE Prod. M. BIASIN Eric - Prop. M. BIASIN Eric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 876 - SITTING BULL DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269608832857 LOF:080939/10936) LORD II DES BELLES D'AUTOMNE X LUCE DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Prod. SCEA DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. M. JOUET Gilles |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - NESQUIK DES BORDS DU DAN (ID:125JNL LOF:077358/10540) ILION DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL X LINKA DES BORDS DU DAN Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. BOURLIER Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - OWARD DU BARBU DES CARPATES (ID:956000006148723 LOF:080093/10738) WHISKEYTOWN STONEHENGE RIDING SHOTGUN JH X MIRAGE DU BARBU DES CARPATES Prod. MM. BRISSON Dominic / FAUCHEUX Romain - Prop. M. BERHAULT Romain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 879 - SYBEL DE LA BARDE LIERRE (ID:250269590560713 LOF:081550/15182) LELOUP DES PINDOULS X OTEL-CALIFORNIA DE LA BARDE LIERRE Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. VIN Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 880 - SALSA DE LA REMISE A BECASSE (ID:250269590602356 LOF:081110/15090) ORB DE LA MAURE CANARDIERE X LILAS DE LA REMISE A BECASSE Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 881 - ROXY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:273ZFF LOF:080016/14909) LIEUT-CO DU BARBU DES CARPATES X NINA DU RIO PARANA Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. VIN Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
ABSENT | 882 - PIN-UP DU BARBU DES CARPATES (ID:250268501723014 LOF:078856/14825) FLIPPER DU MOULIN DE LA RAMIERE X IDEE FIXE DE FRANC JEU Prod. M. FAUCHEUX Romain - Prop. M. HOCQUET Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
3e EXCELLENT | 883 - NANTUCKET DES TERRES D'ALIX (ID:250268600146190 LOF:077380/14479) ITO DES BORDS DU DAN X FEE-LIZ DES BOIS AUX DAMES BLANCHES Prod. Mme M. YUCULANO Hélène / TRISTANT Eric - Prop. Mme YUCULANO Hélène |
ABSENT | 884 - NEVA DES TERRES D'ALIX (ID:250268600146217 LOF:077379/14478) ITO DES BORDS DU DAN X FEE-LIZ DES BOIS AUX DAMES BLANCHES Prod. Mme M. YUCULANO Hélène / TRISTANT Eric - Prop. Mme YUCULANO Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 885 - NIKITA DU JARDIN DES AUBERTS (ID:250268712564726 LOF:076460/14298) ICELOS DE LA LEGENDE DU GRYPE X HERMINE DU JARDIN DES AUBERTS Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 886 - PASSION DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268501726107 LOF:078776/14773) ITACK DE LA PLAINE DU LYS X GIROLLE DE LA REMISE A BECASSE Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 887 - STELLA DES LANDES DU PECH (ID:250269610057469 LOF:113855/21740) OR DIT OAKLEY DES LANDES DU PECH X JUNON DES LANDES DU PECH Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. LE BOURSICAUD Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 888 - PALMA DES TROIS BARONNIES (ID:250269608341715 LOF:111216/21202) MAGGIO DES TROIS BARONNIES X IONA DES TROIS BARONNIES Prod. M. LAJO Fernand - Prop. M. GERREBOO Stéphane |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 889 - SOLO DU BOIS QUEMIN (ID:250268743916412 LOF:275088) GIAN DE KERFEUIL X OMEGA Prod. M. BELLEMERE Frédéric - Prop. M. BELLEMERE Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 890 - SHEYENNE DE LA SALMONAIS (ID:250269590332565 LOF:278336) NUAGE DES BORDS DU VERDELET X PAILLETTE DE LA SALMONAIS Prod. M. LEMARIE Jean-Marc - Prop. M. BELLEMERE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 891 - SUZY DU BOIS QUEMIN (ID:250268743916538 LOF:275091/55921) GIAN DE KERFEUIL X OMEGA Prod. M. BELLEMERE Frédéric - Prop. M. QUAGHEBEUR Gaylord |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 892 - DOUBLE DREAM LOVESET MORGEN (ID:643093400034735 RKF:6280588) CARNOUSTIE HERCULES X DOUBLE DREAM LOVESET QUEEN STYLE Prod. Mme GUSEVA Yu.V. - Prop. Mme BACHELIER Léah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 893 - SIMBA (ID:250269610099370 LOF:048253) LAKO DES PLAINES DU COGLAIS X IKEA DE LA VALLEE DE LA THAU Prod. M. LETELLIER Benjamin - Prop. M. LETELLIER Benjamin |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 894 - OMER DE BLEUE MAISON (ID:250269811627391 LOF:046502/08340) IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX X JUNON DE BLEUE MAISON Prod. MM. Mme DUPUIS Alain, David et Edith - Prop. Mme THERY Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 895 - NIEL DES QUASARS (ID:250269606839977 LOF:045527/08156) I'WINSTON DES QUASARS X HELIA DES QUASARS Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme THERY Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 896 - MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:250268731592504 LOF:045052/08045) GANDSPETTE X HELFY Prod. Mme DELAIRE Sabine - Prop. M. DE SAINT DENIS Renaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 897 - SKYE DE LA VALLEE LEUCOROYALTAISE (ID:250268743925094 LOF:048421/09808) MORIN DE LA LANDE BRULEE X NEPTUNE DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU Prod. M. FEUGERE Stéphane - Prop. M. FEUGERE Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 898 - NEPTUNE DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU (ID:250269606938846 LOF:045980/09404) HOKI DU CLOS DU CORNOUILLER X GESSY AR KOAD TOULZAC'H Prod. M. OMNES Daniel - Prop. M. FEUGERE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 899 - TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK (ID:900113000708382 LOF:047965/09596) LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX X FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI Prod. M. Philippe MATERNE - Prop. M. DE BELS Frédéric |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 900 - SIR RED WIZARD DE LA FOUGUE EN PLAINE (ID:250269590403352 LOF:065185) LARCAN DE LA FOUGUE EN PLAINE X MORIGANNE DU DOMAINE DE FAYET Prod. Mme DOHY Catherine - Prop. M. HELLEQUIN David |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 901 - PROBLEM CHILD DES SOLOS DE RORY (ID:250268722007006 LOF:063991/08760) LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY X LADY DES DEMONS DE GERGOVIE Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. M. DE COLOMBY Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 902 - REIKO DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268743403595 LOF:064519/08783) MIRKO DE LA VALLEE DE SHANNON X HASIA DE LA COMBE DES ANGES Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. Mme DUPUIS Jessika |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 903 - NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (ID:250268712429631 LOF:063308/08684) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X GINJA DE LA CHAUME RIGAULT Prod. Mme DOHY Catherine - Prop. M. PALOMO Romuald |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 905 - SAMBA DES PLAINES DE CAILLOUET (ID:250269100153775 LOF:064890/09862) JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS X IROISE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Prod. M. Mme MAUPAS Didier et Martine - Prop. M. MAUPAS Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 906 - L'EYNA-BELLE DU RU DU MOULINET (ID:250269606460943 LOF:062278/09405) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X ELY DU RU DU MOULINET Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. Mme SOUTY Catherine |
1er EXCELLENT | 907 - PATSY DES PLAINES DE CAILLOUET (ID:250269608386095 LOF:064171/09738) JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS X IROISE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Prod. M. Mme MAUPAS Didier et Martine - Prop. M. MAUPAS Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 908 - PADDIE DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268743189999 LOF:064303/09769) GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE X SHEENMEL SHINE Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. HELLEQUIN David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 909 - PERYN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250268732490638 LOF:063913/09721) NEILL OF GARDEN LOVE X MAIWEN DU JARDIN D'AMOUR Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 910 - JALNA DU RU DU MOULINET (ID:250269606238017 LOF:061919/09313) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X ELY DU RU DU MOULINET Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - PULP-FICTION DU VAL DES MORDOREES (ID:250268732593473 LOF:000197/00034) PATA COUNTER POINT CONOR X INDY DU VAL DES MORDOREES Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |
CHAMPION MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 912 - LEX-LUTHOR DU VAL DES MORDOREES (ID:165CTL LOF:000166/00028) PATA COUNTER POINT CONOR X ELITE DU VAL DES MORDOREES Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 913 - V-RENATA FOR DU VAL DES MORDOREES (ID:643090000462997 LOF:000205/00047) GLENKAR RUA GORDI X ALICE VOM GOLDSCHNEIDERHOF Prod. M. BOGACHEVA Elena - Prop. M. LEPINE Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 914 - RUBY ROSE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268743201337 LOF:000202/00046) LARGO DU VAL DES MORDOREES X MITSOUKO DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. GERREBOO Stéphane |