Nombre de chiens inscrits : 164 Nombre de chiens jugés : 139 ( 15,24 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 29 CACS - 15 RCACS 115 Excellent - 7 Très bon - 0 Bon 13 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 389 - POKER DU CLOS DE LA REINE BLANCHE (ID:250269608488911 LOF:028506) NAPOLEON DE LA SOLOGNE DES RIVIERES X FRENCHFOX MAYA Prod. M. Mme DAVERTON Denis / COZETTE Amanda - Prop. M. DAVERTON Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 390 - SAVANE DES VERGERS LECQUERAYE (ID:250269100241897 LOF:029611) OBELIX DES VERGERS LECQUERAYE X FRENCHFOX MALYA Prod. M. LEROUX Antoine - Prop. M. LEROUX Antoine |
3e EXCELLENT | 391 - SHANEL DU MARAIS D'ITTEVILLE (ID:250268743778838 LOF:029400) PHOENIX DU MARAIS D'ITTEVILLE X BONA VOM REXON FORST Prod. M. GRASSAGLIATA Teddy - Prop. M. DAVERTON Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - STELLA DES VERGERS LECQUERAYE (ID:250269100245694 LOF:029604/06650) MACK X HINDI DE LADELAZOLLE Prod. M. LEROUX Antoine - Prop. M. LEROUX Antoine |
2e EXCELLENT | 393 - SYRA DU VILLAGE NORMAND (ID:250269608869222 LOF:029346) ORUS X NINON DU VILLAGE NORMAND Prod. M. HIREL Jason - Prop. M. HIREL Jason |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - BONA VOM REXON FORST (ID:688038000082510 LOF:027014/05920) BERRO VOM REXON FORST X DINA Prod. M. JOVIC Dorde - Prop. M. DAVERTON Denis |
2e EXCELLENT | 395 - PETRA DES VERGERS LECQUERAYE (ID:250268501708315 LOF:027868/06311) FRENCHFOX JAGUAR X FRENCHFOX L'XENA Prod. M. LEROUX Antoine - Prop. M. LEROUX Antoine |
TERRIER BRESILIEN JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 396 - SAO LUIS DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802896276 LOF:001337) ON IACCHOS DO CHAPUTEPEK'S X IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS Prod. EARL DU DOMAINE DES MANDETS - Prop. Mlle BORBELY Lucie |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - SOMEONE YOU LOVED UN APRES MIDI DE CHIEN (ID:250269699504129 LOF:001861/00388) CIMISA'S A BEAUTIFUL MIND X BARCHUKI.RU JUST A DREAM Prod. Mme CREMONESI Sophie - Prop. Mme CREMONESI Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - RAMBLIN ON MY MIND OF LOVELY STAR GENERATION (ID:250269608689205 LOF:001848/00385) CIMISA'S A BEAUTIFUL MIND X ON THE TOP BOS GRUNNIENS Prod. M. DAUDUS Florian - Prop. Mme CREMONESI Sophie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 399 - SWEET LADY BLUE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250268743736574 LOF:008186/01470) OLLISTER BLUE DU MOULIN DU TEMPLE X ODILE DERAY DE KIBEFA Prod. Mme GEORGIN Annie - Prop. Mlle JOLY Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - PEANUTS DU YELLOWROCK (ID:250268501750590 LOF:007580/01435) FANFAN DE LA SOURCE RIANTE X GLEN MARA HOT STUFF Prod. M. Mme BILLOQUET Lionel / CANU Jade - Prop. Mme CANU Jade |
FOX TERRIER à Poil Lisse BABY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 401 - WRY N'WISE THE KING RAGNAR (ID:250269610242216 LOF:032093) (CH) MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN X (CH) BELFOX NINA Prod. Mme VENARD Sophie - Prop. Mme VENARD Sophie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 402 - STRIKE BELFOX (ID:250269590546392 LOF:032041/03627) BELFOX MATADOR X BELFOX REVEE Prod. Mmes BOYER Magalie / NIEL Marine - Prop. Mlle BOYER Magalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 403 - RADJAH DES MARAIS D'AULNOYE (ID:250269608823015 LOF:031771/03598) ICE FOX DE LA FOSSE A TAVERNE X NOLWENN DES MARAIS D'AULNOYE Prod. M. RUCHON Patrick - Prop. M. RUCHON Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - OPIUM DU CASTEL DES PRES (ID:250268732243287 LOF:031011/03546) (CH) D'MISTER LEON DE LA VETTA X (CH) JUMPYLILY OF SWEET LORDS Prod. M. DEPARIS Grégory - Prop. Mme DELAUNAY Christiane |
BABY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 405 - WRY N'WISE THE VIKING PRINCESS TORVI (ID:25026961024224 LOF:EN COURS) (CH) MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN X (CH) BELFOX NINA Prod. Mme VENARD Sophie - Prop. Mme VENARD Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 406 - BELFOX ULIZIA (ID:981100004832252 L.O.:01333061) OKAY DU MANOIR SAINT ADRIEN X BELFOX ODE Prod. Mme M. NIEL Marine / DETRY Luc - Prop. Mlle BOYER Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - RUBIS DE LA TERRE PLATE (ID:250269608572794 LOF:031599/05203) MAYBE DE LA TERRE PLATE X INDEED DE LA TERRE PLATE Prod. M. GRONDIN Jean-François - Prop. M. FAUDEUX Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 408 - BELFOX NINA (ID:981100004056830 LOSH:1143921) (CH) BELFOX JERRY X BELFOX IBIZZA Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 409 - SHOGUN (ID:250269610075410 LOF:071397/06851) PETRUS DE LA MEUTE DES CABANNES X PLUME Prod. M. DIGAIRE Sylvain - Prop. Mme BRUNET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 410 - SCHERLOK HOLMES TIP-TOP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268743625689 LOF:070950/06816) JAPPELOUP DES TIP-TOP TERRIERS X MAUREEN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. LECLERC Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
DISQUALIFIÉ | 411 - NOBEL DE PLATEMARE (ID:250268600144121 LOF:069439/06709) SKERLI EXCLUSIVE X FOXYJEN FIRE-BIRD RU Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GOMEZ Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - PADDY DE PLATEMARE (ID:250269608294469 LOF:070284/06827) SKERLI EXCLUSIVE X NEVADA DES TIP-TOP TERRIERS Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme MASCHINO Lionelle |
TRAVAIL MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 413 - NICKY DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731785648 LOF:069112/06669) (CH) IGOR-D-HOSSEGOR VOM JAGERHOHLE X (CH) JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 414 - SSORBONNE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269590323191 LOF:071106/10073) (CH) PITER DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) KISS ME AGAIN LITTLE PRINCESS Prod. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - OPALE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268732249371 LOF:069783/10033) MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX X LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude - Prop. M. LEMOINE Arnaud |
2e EXCELLENT | 416 - PLUME (ID:250269500800615 LOF:070392/10020) OTIS DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR X NIKITA DES RIVES DU HAUT SALAT Prod. M. DIGAIRE Sylvain - Prop. Mme BRUNET Isabelle |
3e EXCELLENT | 417 - ROXIE DE PLATEMARE (ID:250269608560918 LOF:070866/10132) MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX X NEVADA DES TIP-TOP TERRIERS Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme DUFOURG Karin |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 418 - NEIGE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731990811 LOF:069309/09834) ERIC VON BARGE X L'IDEALE DU CLOS DES AMOUREUX Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude - Prop. M. LEMOINE Arnaud |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - PRADA DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268743003925 LOF:070256/09967) (CH) MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX Prod. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - MY CRACKERJACK'S SHINING ARMOR (ID:380260101689311 LOI:20/139183) GRAF MELODIA SZCZUROLAPA X MY CRACKERJACK'S QUEEN ELISABETH Prod. Mme CITTON Perla Melania - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 421 - SHANEL DE LA GRANGE DU MOULIN (ID:250268502056059 LOF:028671/04337) SUZAN'S PRIDE MONEYMAKER X PERLE DE LA GRANGE DU MOULIN Prod. Mme BEDET Marie-Lyse - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - PERLE DE LA GRANGE DU MOULIN (ID:250268501612141 LOF:027656/04272) MAXFLY NO LIMIT X HILKA DE LA GRANGE DU MOULIN Prod. Mme BEDET Marie-Lyse - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 423 - EDITH PIAF CETNO TERRIER (ID:616093200552689 PKR:92296) DOC HOLLIDAY FROM MICHEL X BRAGA FROM MICHEL Prod. Mme OSTASZEWSKA Izabela - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 424 - SHADOW ON THE NIGHT DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250269608882703 LOF:001773) DINNYESVAROSI THROUGH THE NEVER X ORGANZA INDECENCE DES HAUTES TERRES D'AVALON Prod. Mme BRABAN Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - ROB-ROY DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268743270127 LOF:001641/00144) SOFT' DOG' CITY LOWEN-DEE X NEXIE DES VARENNES MYSTIQUES Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme QUERU Odile |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - RAYBAN JACK FOR LOVE (ID:250268501937554 LOF:057549/04450) NIELSON DU MONT DES SAPINS BLANCS X ODYSSEE GRANVILLAISE DES COTEAUX DU GIRON Prod. Mme JOUAUDIN Elodie - Prop. Mme DUBROCA Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 427 - LOVELY-ORANGE BLACK BUTTERY (ID:972274200008251 RKF:5738097) (CH). HUOLETON CAPRICORNUS X LOVELY-ORANGE BLACK CAVIAR Prod. Mme SEROVA Olga - Prop. Mme RENARD Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 428 - PACKO DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268501762880 LOF:055782/04348) LEGO DES BORDURES DE BELCINAC X GREEDY DES GRES DE MALLEVILLE Prod. Mme BUQUET Angélique - Prop. Mme LEPERCHEY Noémie |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 429 - ROYAL FOX ROAD SOMETIMES ALWAYS NEVER (ID:250269610234696 LOF:061423) LOVELY-ORANGE BLACK BUTTERY X (CH) ORIGINAL MASTER'S VOICE LIGHT UP MY LIFE Prod. Mme JOUCAN-RENARD Anne - Prop. Mme RENARD Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 430 - ROYAL FOX ROAD SO MUCH LOVE (ID:250269610155820 LOF:061117) (CH) MONAMOUR LA LA LA LOVESONG X (CH) WHITE RIVER DBF LO SHUGAR PIE Prod. Mme JOUCAN-RENARD Anne - Prop. Mme RENARD Anne |
2e EXCELLENT | 431 - SAPHIR LI (ID:250269608941362 LOF:059436) OURASI DU DOMAINE SAINT MARTIN X MAI-LI DU CLOS DE L'EPTE Prod. Mme BRUNET Isabelle - Prop. Mme BRUNET Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 432 - LOVELY-ORANGE DEVIL IN DISQUISE (ID:900215001275937 RKF:5767848) LOVELY-ORANGE FAST AS LIGHTNING X BEST JACK SANTA MARIA Prod. Mme SEROVA Olga - Prop. Mme RENARD Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e EXCELLENT | 433 - JUNE (ID:250268711196824 LOF:042080/06292) UBERT X FEE DES AS DU MONT Prod. M. VERRIER Yohann - Prop. Mme LEPERCHEY Noémie |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - PRIDE AND JOY DU HARAS DU THEIL (ID:250268732688340 LOF:055229/07577) INTREPIDE X JAVA BLUE DU HARAS DU THEIL Prod. Mme FAUGERAS Dominique - Prop. Mme FAUGERAS Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - RAFALE DE FIERVILLE LES PARCS (ID:250269811692632 LOF:056447/07681) FANGIO X JUNE Prod. Mme LEPERCHEY Noémie - Prop. Mme LEPERCHEY Noémie |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 436 - SALT AND PEPPER GLEN BRULLEMAIL (ID:250269699560784 LOF:056558) QUENTIN'S TOUCH NICKEL CHROME X (CH) NOOMI ROSE GLEN BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
3e EXCELLENT | 437 - SAM DE LA TERRARDIERE (ID:250269608891833 LOF:056064) BIRSELAW NEVER WALK ALONE X JET-SET DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
EXCELLENT | 438 - SAWYER (ID:250269608957771 LOF:056244/05971) PACHA X ROBIN Prod. Mme BENOIT Angélique - Prop. Mlle GAUVIN Sindy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - SERGENT DES TERRES DE CERES (ID:250268743737313 LOF:056151/05928) NORDCAIRN'S ROCKET MAN X SANSA STAR OF SLATE ISLANDS Prod. MM. GARCIA Y. / COSTA DE OLIVEIRA M. - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
4e EXCELLENT | 440 - SKY LAD GLEN BRULLEMAIL (ID:250268502063090 LOF:056126/05976) (CH) UNIQUECOTTAGE TAGGART X HJOHOO'S JUST WANTS HJOUR LOVE Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
2e EXCELLENT | 441 - STEWART LAD GLEN BRULLEMAIL (ID:250268502063143 LOF:056124/05939) UNIQUECOTTAGE TAGGART X HJOHOO'S JUST WANTS HJOUR LOVE Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. DUMONTIER Franck |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - ON THE ROCK DE LA TERRARDIERE (ID:250269608050032 LOF:053171/05789) HAUTE-TENSION-DANGER DE LA TERRARDIERE X HUMBIE DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - PLAY BOY DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250268501678974 LOF:054037/05834) IRON DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X HAPRIL DES MONTS DE GALLOWAY Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. M. DUMONTIER Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 444 - SERENA DE LA TERRARDIERE (ID:250269608890967 LOF:055998/08230) BIRSELAW NEVER WALK ALONE X LUCIE-FER PLAY DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 445 - RUBY-ROSE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269100253649 LOF:055366/08079) LARIMAR-MERLIN VOM SPITALHOF X MYSTIQUE DES BORDS DE LOIRE Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
3e EXCELLENT | 446 - OOLA TWI'LEK DES BORDS DE LOIRE (ID:250268501637340 LOF:053687/07914) SANDERFIELD SO SMART X JUSTE-UN-PEU-D-AMOUR DES BORDS DE LOIRE Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 447 - READY FOR THE SHOW DE LA TERRARDIERE (ID:250269608470667 LOF:054942/08069) JUNGLE DE LA TERRARDIERE X JILOMA DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - REINE-DE-LUNE TI GLAZ MOR (ID:250268743503713 LOF:055181/08090) O'MALLEY DIT OLFI TI GLAZ MOR X NEILINE TI GLAZ MOR Prod. Mme MEUNIER Marie-Anick - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 449 - ROMANCE DE LA VALLEE CAID (ID:250269608538095 LOF:054870/08039) MAGIC LOVER DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE X MI AMOR DE ROPHEMEL Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. DUMONTIER Franck |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 450 - ALLRIGHT RED LORD LEONARDO (ID:945000005156771 VDH:15/0004236) (CH) ALLRIGHT RED LORD LOBO X (CH) BERTA AUS DER RHEINPROVINZ Prod. Mme HINSCH FRAUKE - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 451 - REINE-DU-BAL DU CLAN DE CORNALINE (ID:250269608565946 LOF:000425/00093) ALLRIGHT RED LORD LEONARDO X MISS-FRANCE DU CLAN DE CORNALINE Prod. Mme MAUPAS Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
3e EXCELLENT | 452 - IT'S GATERIN SEVENTH HEAVEN (ID:250269590324211 LOF:029302) IT'S GATERIN MY LORD X ONLY THE BEST Prod. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
ABSENT | 453 - IT'S GATERIN SOMEBODY TO LOVE (ID:250269590319432 LOF:029311) ONLY THE GUV'NOR X GATERIN ANOTHER CHANCE Prod. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - SAINT LAURENT DU MAT DES OYATS (ID:250269610033150 LOF:029162/04833) MARIUS DU MAT DES OYATS X MOVEABLE FEAST QUEEN OF THE RING Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
2e EXCELLENT | 455 - SAMAEL DU MAT DES OYATS (ID:250269610098783 LOF:029214/04838) DANSKOTS ROCKALL X MORGAN DU MAT DES OYATS Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 456 - SOCRATE-NAPOLEON NOUVELLE GENERATION (ID:250269610011909 LOF:029247/04836) NAPOLEON-GADSBY NOUVELLE GENERATION X MISS DIOR'LADY NOUVELLE GENERATION Prod. M. ROME Franck - Prop. M. JAKUBIAK Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - BEAMEUPS WALK ON THE WILD SIDE (ID:956000005077474 AKC:RN30815004) (CH) LUCIA'S DREAM SOME LIKE IT HOT X (CH) DUNOON DELICIOUS Prod. Mmes CROSS Dorene et Rebecca - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
4e EXCELLENT | 458 - MAX DES VICKLANDS (ID:250269812177822 LOF:027102/04739) ERIK DES VICKLANDS X HORTENSE DES VICKLANDS Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme ADDE Sylviane |
3e EXCELLENT | 459 - MIRODAR VLADYKA MIRA (ID:900164001569454 LOF:027999/04689) SCOTTISH TROLL YUVERON EGREGIUS X BAILEYS QUEEN VLADYKA MIRA Prod. Mme GRUSHEVSKA Iryna - Prop. Mme HUC Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - PHOENIX WHEATEN BEAUTY NOUVELLE GENERATION (ID:250268501871937 LOF:028443/04774) NAPOLEON-GADSBY NOUVELLE GENERATION X IRELAND-BERENICE NOUVELLE GENERATION Prod. M. ROME Franck - Prop. M. JAKUBIAK Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES BON | 462 - IT'S GATERIN SNAP DRAGON (ID:250269590319121 LOF:029303) IT'S GATERIN MY LORD X ONLY THE BEST Prod. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
ABSENT | 463 - SCHIPIE (ID:250269610008597 LOF:029183/06063) PABLO X LALIE DU CHEMIN DU MARAIS CALME Prod. Mme LE BRONNEC Monique - Prop. Mme VERT Yane |
1er EXCELLENT | 464 - SISLEY L'IMPERATRICE DES VICKLANDS (ID:250269610105752 LOF:029283/06081) HOT STUFF HUBERT DOMINOSCOTS X NINA DES VICKLANDS Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
TRES BON | 465 - SOLVEIG DES VICKLANDS (ID:250268743887879 LOF:029069/06031) PHILIBERT DES VICKLANDS X MATHILDE DES VICKLANDS Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
2e EXCELLENT | 466 - STILL LOVING YOU DU ROYAUME DE FANTASIA (ID:250269610091394 LOF:029213) NOIR DESIR DU CLOS DE PEGASE X MALEFIQUE DU CLOS DES DOLLS Prod. M. Mme WAGENHEIM Anthony et Elodie - Prop. M. VAN KETS Olivier |
TRES BON | 467 - SURPRISE SURPRISE DU MAT DES OYATS (ID:250269610033303 LOF:029164) MARIUS DU MAT DES OYATS X MOVEABLE FEAST QUEEN OF THE RING Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. Mme JONQUET Sébastien et Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 468 - REQUIEM FOR A DREAM DE L'ESCALE FLEURIE (ID:250269500833162 LOF:028851) KINLOCH LANCELOT X MARY LOU DE L'ESCALE FLEURIE Prod. M. DUHAYON Bruno - Prop. M. VAN KETS Olivier |
1er EXCELLENT | 469 - RYKIEL DES VICKLANDS (ID:250268743709488 LOF:028862/06012) HOT STUFF HUBERT DOMINOSCOTS X NORINE DU CLOS BARNABE Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
3e EXCELLENT | 470 - MOVEABLE FEAST JESS (ID:643093400074457 RKF:5424103) (CH) MOVEABLE FEAST THE BEST X SNAILAND DASHERI DART OF LOVE Prod. Mme GALICHSKAYA Irina - Prop. MM. LEBLANC Benoît / WHARTON Craig |
EXCELLENT | 471 - MUSE DES VICKLANDS (ID:250269812177956 LOF:027106/05825) ERIK DES VICKLANDS X HORTENSE DES VICKLANDS Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme ADDE Sylviane |
4e EXCELLENT | 472 - NUMERO CINQ CHANEL DU DOMAINE DE SCOTTBURRY'S (ID:250268712589319 LOF:027212/05698) ERIK DES VICKLANDS X INES DU DOMAINE DE SCOTTBURRY'S Prod. Mme LECOMTE-GRIEUX Sophie - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 473 - OOUENDY BLACK NIGTH DU PAYS DES LYLOWS (ID:250268712693965 LOF:027948/05827) SINEQUANONE MOON WALKER X TY CHAS SKOT JULY SUNSHINE Prod. M.Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
TRES BON | 474 - REALLY SAUCY SCOT LINE GAL (ID:250268743463802 LOF:028764/05981) GATERIN TAKE THAT X GATERIN RHUM DELIGHT Prod. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - SINEQUANONE PENN AR BED (ID:250269811582035 LOF:028497/06094) SINEQUANONE ONIN X VERASCOTT MADE.IN.HEAVEN Prod. Mme LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
EXCELLENT | 476 - SINEQUANONE ROSEWOOD (ID:250269802874499 LOF:028744/06093) SINEQUANONE LOUBOUTIN X FILISITE BRASH JEWEL-CASE Prod. Mme LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 477 - NOAH DU CLOS BARNABE (ID:250269606818003 LOF:027154/05651) IRMIN DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 478 - SINEQUANONE I FEEL LOVE (ID:250269604960096 LOF:025833/05495) TAMZIN MR PROSPECTOR X SINEQUANONE FANTASTIC LILI Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
SKYE TERRIER JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 479 - ULTIMATE LOVER LES ECOSSAIS DU LAC (ID:945000002416205 LOF:004027/00584) SKYEOMANIA'S POT OF GOLD X ONCE UPON A TIME OLYMPE DES VALLEES ENGISSOISES Prod. M. BOURGUIGNON Christian - Prop. Mme HOWALD Esther |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 480 - RHOSWEN DES BRUMES D'ALKALILAKE (ID:250269608574720 LOF:003995/00669) FERGUS DE LA FORET DE CARENCY X N'DELLA DU MAS SUMACS Prod. Mme HOWALD Esther - Prop. Mme HOWALD Esther |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - DREAM STORY POWER-OF-DREAMS (ID:250269811715124 LOF:078265/08719) DREAM STORY MICKEY X DREAM STORY HELL'S ANGEL Prod. M. Mme DELLES Dieter et Patricia - Prop. Mme TAVARES Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e EXCELLENT | 482 - STILL LOVING YOU DE LA VALLEE DES JOLIS CHENES (ID:250268723146917 LOF:081575) GORDON DES VALLEES DE LA ROCHA X JUS POMME-CANNELLE OF PRECIOUS DANBURY Prod. Mme M. JONQUET Christelle et Sébastien - Prop. M. Mme JONQUET Sébastien et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - SUNFLOWER OF BLACK LOLLIPOP (ID:250269300169696 LOF:081286) NO-LIMIT DU MAT DES OYATS X LOLLIPOP DES VALLEES DE LA ROCHA Prod. Mme TAVARES Martine - Prop. Mme TAVARES Martine |
3e EXCELLENT | 484 - SWEET DREAMS OF BLACK LOLLIPOP (ID:250269300169354 LOF:081285) NO-LIMIT DU MAT DES OYATS X LOLLIPOP DES VALLEES DE LA ROCHA Prod. Mme TAVARES Martine - Prop. Mme TAVARES Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 485 - PULP FICTION OF BLACK LOLLIPOP (ID:250268600273229 LOF:079098/14106) J'AI TOUCHE LE JACKPOT DES VALLEES DE LA ROCHA X JEWEL OF BLACK LOLLIPOP Prod. Mme TAVARES Martine - Prop. Mme TAVARES Martine |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - DOROTKA CECHOVO KVITKO (ID:953010002550672 CMKU:ct/2814/19) NORKINSTEIN VILLY FOG X AMALKA MORAVIAN SILVARUM Prod. Mme CECHOVA Kveta - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 487 - NAPIER WHITE GHOST (ID:953010005715406 LOF:026663/03967) VETSBULLIES KEEP A KNOCKIN' INTO MEGAVILLE X NAPIER FROZEN CANDY Prod. Mme M. FLETCHER Tracey et M. - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - BUBBLE SQUARE OXMO PUCCINO (ID:250269811710480 LOF:023684/03811) BUBBLE SQUARE JAKE LAMOTTA X THUD AND CUDDLE'S LAS VEGAS PARANO Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. DESCHAMPS Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 489 - SPLAT GOLD TOOTHPASTE DU ROYAL BELVEDERE (ID:250269590462583 LOF:026185/04155) OOLIGAN DE L'EMPIRE DU BULL X PENNICILINE DU ROYAL BELVEDERE Prod. M. HERBIN Sébastien et Estelle - Prop. M. HENDRYCKS François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - BUBBLE SQUARE NORMANDIE MA CHERIE (ID:250269812221758 LOF:022299/03683) THUD AND CUDDLE'S I NEED A GIRL X BUBBLE SQUARE GINA Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - PENNICILINE DU ROYAL BELVEDERE (ID:250269608340764 LOF:024385/03987) NEC PLUS ULTRA DU ROYAL BELVEDERE X DEIZ AL LID IN SACHA'S MEMORY Prod. M. Mme HERBIN Sébastien et Estelle - Prop. Mme HERBIN Estelle |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - OLRIF LADY IN RED AT ROYAL BELVEDERE (ID:900217000320741 RKF:6131007) PASIFIK OUSHEN EKLER X OLRIF JUMANDJI Prod. Mme LUTFULLINA Olga - Prop. Mme HERBIN Estelle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 493 - SPAWN DES DUNES DE VALENPIERRE (ID:250269610221512 LOF:106470) PEP'S-STAR X REBELLE PIN'UP Prod. M. LAVIGOGNE Olivier - Prop. Mme LEROY Juliette |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 494 - LE DOMAIN DE L'INGOT D'OR SNIPER (ID:250268723172252 LOF:105977/13732) PRISKO X LOLA Prod. Mme GIL Jennifer - Prop. Mlle GIL Jennifer |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 495 - SKILLSTAFF SALE GOSSE (ID:250269610134801 LOF:102865/13050) SKILLSTAFF RATTATAC DALOLA X SKILLSTAFF NEEYUTNEE QUEEN Prod. Mme AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. Mme BAUDOUIN Julien et Amélie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 496 - LOVE IS BLIND STILL LOVING YOU (ID:250268743878373 LOF:097731) NEUTRON STAR COLLISION DE CONTAGIOUS MAGIC X LOVE IS BLIND NESTEA LOVE Prod. Mme LEROY Céline - Prop. Mme LEROY Céline |
TRES BON | 497 - SAIKO DU COEUR DES TERRES (ID:250269100213862 LOF:094430) NEVER IMPACT JOINT STRICK BLACKBULL DIAMONDS X ORANGINA DU COEUR DES TERRES Prod. Mme BORTOLETTO Angélique - Prop. Mme BESSIN Hélène |
EXCELLENT | 498 - SANCHO (ID:250269610044224 LOF:098793) JINKO DE LA TANNIERE DES NAINS X MIRA DITE MAINA Prod. M. SEXTON John - Prop. M. SEXTON John |
TRES BON | 499 - SIR FRANCIS DRAKE DE BOXPO (ID:941000026401790 LOE:2562756) VIC WONDER'S HECTOR LAVOE X GOLDIKOVA DE BOXPO Prod. M. GUTIERREZ ROLDAN Ruben - Prop. Mlle GIL Jennifer |
ABSENT | 500 - SKILLSTAFF SAN GOKU (ID:250268743808126 LOF:097278) OUR AFRICAN STORY DU DOMAINE D'ISHTAR X SKILLSTAFF OUT-OF-THE-DARKNESS Prod. Mme AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. Mme LEBAS Cassandre |
EXCELLENT | 501 - SMITH AND WESSON DES DOCK DE BAUBRY (ID:250268743947936 LOF:101247/12815) STAFFANATIC'S OFFSPRING X PHARAH WHITE OF SUPREME STAFFY'S Prod. MM. QUATTROCIOCCHI David / HARMAND Oanig - Prop. M. LEFESVRE Nicolas |
3e EXCELLENT | 502 - SNOOPY FROM BRAVEHEART STORY (ID:250269590507499 LOF:095011) MC PERFORMANCE PERSON O F INTEREST X O BELLA CIAO DEI GUARDIANI DELL'ANGELO Prod. Mmes GIESSNER Rébecca / HOEPPE Elyona - Prop. Mme BREST RODRIGUES DE OLIVEIRA Sandra |
1er EXCELLENT | 503 - SPARROW THE DREAM OF LOU ANN (ID:250269608918295 LOF:097363/12773) BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE X ONCE UPON A TIME HOPE THE DREAM OF LOU ANN Prod. M. Mme DAMPERON David et Jennifer - Prop. Mme GRAS Ingrid |
2e EXCELLENT | 504 - SYSKO (ID:250269610044175 LOF:098794/13365) JINKO DE LA TANNIERE DES NAINS X MIRA DITE MAINA Prod. M. SEXTON John - Prop. M. SEXTON John |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 505 - REMEMBER TRIBUTE TO AARON (ID:250268743521601 LOF:089601/12249) OUR BREIZH STORM DE ROCKSTARDOG X NEVER FORGET DES TEMPETES DU PAYS BRETON Prod. Mme CHAVEGRAND Emilie - Prop. Mme GARCIA Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - SKILLSTAFF ROYAL RAVENS (ID:250268743548957 LOF:089413/12098) SKILLSTAFF ONE DARK KNIGHT X NAYA RIVERA LOS GUARDIANES DE LA CASA Prod. Mme AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. Mme BAUDOUIN Julien et Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 507 - NEUTRON STAR COLLISION DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269811492710 LOF:055844/08900) JUSTICE LEAGUE DE CONTAGIOUS MAGIC X JUSTIFY DE CONTAGIOUS MAGIC Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. LEFESVRE Nicolas |
ABSENT | 508 - N'JOY DES TERRES D'HELLAH (ID:250268731822267 LOF:049080/07950) HSCARFACE THE DEVILS OF LOVE X HEIDI Prod. Mme CAPPONI Sabine - Prop. Mme BAZZE Monia |
2e EXCELLENT | 509 - RED BULL OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250268501704067 LOF:085597/12318) NOBLE PRINCE OF THE UPPER STAFF KENNEL X MAKE IT CLAP OF THE UPPER STAFF KENNEL Prod. Mme BOIN Karine - Prop. M. SOBRAL Pedro |
3e EXCELLENT | 510 - ROTI TOGOSTAFF BLACK STAFFORDKING (ID:250268723087518 LOF:085694) SKILLSTAFF OL DIRTY BASTARD X NIGHTY TOGOSTAFF BLACK STAFFORDKING Prod. M. EKLOU Alain - Prop. M. JONCOUR Tom |
4e EXCELLENT | 511 - SKILLSTAFF MARIO BROSS (ID:250268712505418 LOF:044648/07817) ACE GIMMY TRIPSEE X JUST AN ILLUSION Prod. Mme M. AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. Mme BAUDOUIN Julien et Amélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 512 - SKILLSTAFF RESIDENT EVIL (ID:250268743302210 LOF:084292/11430) MUST DON'T STOP ME DU CLAN'MOLOTOV X SKILLSTAFF NEEYUTNEE QUEEN Prod. Mme AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. Mme BAUDOUIN Julien et Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 513 - SHOOTING STAR DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250268502158758 LOF:103767) RAZZLE TAZZLE DE CONTAGIOUS MAGIC X J'ADORE DE CONTAGIOUS MAGIC Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. LEFESVRE Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 514 - SLOWLY GIRL OF THE BUBBLE STAFF (ID:250268743954227 LOF:105153/19088) BRAVE SPIRIT ACE OF DIAMONDS X RIPLEY ELLEN OF THE UPPER STAFF KENNEL Prod. Mme LEROY Juliette - Prop. Mme LEROY Juliette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - LE DOMAIN DE L'INGOT D'OR SAPHIR (ID:250268723146245 LOF:096975/18416) HASKO DE LA TANNIERE DES NAINS X NIKITA SOAN OF FIRE Prod. Mme GIL Jennifer - Prop. Mlle GIL Jennifer |
ABSENT | 516 - SO TCHIKITA DU DOMAINE DE MONTBRIEUX (ID:250268502094293 LOF:100291) SKILFUL-DOGS PABLO X NAALA DES TERRES D'HELLAH Prod. Mme BAZZE Monia - Prop. Mme BAZZE Monia |
3e EXCELLENT | 517 - SOLINKA (ID:250269610044140 LOF:098797) JINKO DE LA TANNIERE DES NAINS X MIRA DITE MAINA Prod. M. SEXTON John - Prop. M. SEXTON John |
2e EXCELLENT | 518 - SWOOP DES CENTAURES DU MONT PELION (ID:250268743811961 LOF:097962) N-KEN DU CLOS DE L'EPTE X LAYA Prod. Mme DUPUIS Kathalyn - Prop. M. LEBLANC Emmanuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 519 - RANDI LE BOUCLIER DE LA TERRE DES VIKINGS (ID:250268723136491 LOF:093575) LORD LARGO PINEAPPLE DU CLAN' MOLOTOV X NEVER LET ME GO DE LA TERRE DES VIKINGS Prod. Mme M. LORIVEL Mélanie / VASON Baptiste - Prop. Mme LORIVEL Mélanie |
3e EXCELLENT | 520 - RITA DES PLAINES DE THIERACHE (ID:250269608748283 LOF:089310/16877) JET DES GARDIENS DE L'AME CELTE X HARPIE DES PLAINES DE THIERACHE Prod. M. DESAMBLANC Philippe - Prop. Mlle JANSCH Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 521 - R'KA THE DREAM OF LOU ANN (ID:250269608593747 LOF:088668/17278) (CH) BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE X (CH) LILOU Prod. M. Mme DAMPERON David et Jennifer - Prop. M. PHILIBERT Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 522 - N'OSIRIS RS (ID:250268732119317 LOF:058590/14230) BLACK JACK V.D GLORIE BETUWS X M'LAVANDE BROWN DU DOMAINE DE POUDLARD Prod. M. DUPUY Hervé - Prop. M. DUPUY Hervé |
2e EXCELLENT | 523 - ORGASM ON THE FIRE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268712785495 LOF:069140/14519) TILLCARR FIRE COANDA X MUY BONITA SENORITA DU CLAN'MOLOTOV Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. SOBRAL Pedro |
ABSENT | 524 - ORKANE BY FAMILYSTAFF (ID:250268501541904 LOF:062243) KWSTAFFORDS HADES X ISIS BY FAMILYSTAFF Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mme TROUVE Prescillia |
EXCELLENT | 525 - PHOEBE (ID:250269608192778 LOF:071777/14080) EDGAR DE L'ANTRE DES CABOCHARDS X L.KALLY Prod. M. VAUMOUSSE Jean Baptiste - Prop. M. LEROY Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 526 - REBEL ANGEL AKA PIN UP DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269811871966 LOF:082786/16299) ELITEBULLS CHALLENGER X MAYUMI DE CONTAGIOUS MAGIC Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. LEFESVRE Nicolas |
4e EXCELLENT | 527 - RIPLEY ELLEN OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250268501703910 LOF:085599/16065) NOBLE PRINCE OF THE UPPER STAFF KENNEL X MAKE IT CLAP OF THE UPPER STAFF KENNEL Prod. Mme BOIN Karine - Prop. Mme LEROY Juliette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - SHADES OF BLUES RAY-OF-LIGHT (ID:250269608733102 LOF:086957/16604) SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING X LOVELY PIRATE ILDA DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS François |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN BABY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 529 - WILDANDLYS SMITH AND WESSON (ID:250269610310204 LOF:152630) ABSOLUTE DICKIES PAKY'S NEW GENERATION (DIT PABLO) X ORIGINAL RED LADY KEEP YOUR HEAD UP Prod. M. Mme GASCARD Florian / GARDEZ Jennifer - Prop. Mlle GARDEZ Jennifer |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 530 - MAISON VANNBERT SEIYA (ID:250269100174155 LOF:145809/14077) GOLDASH LOCKHEART X JUDI IS A PUNK DE REBELANDPROUD Prod. M. Mme AUBERT Jérôme / VANNSON Gaëtanne - Prop. M. AUBERT Jérôme |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 531 - RAY-OF-HOPE KEEP YOUR HEAD UP (ID:250268743318842 LOF:140382/14035) DE PACCO XZ SINDELAR BUDDY O' DICKIES X BAKARORO END ITUBORI CHERRI Prod. M. Mme PARMENTIER Mickaël / GOUHIER Julie - Prop. M. PARMENTIER Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - TIGER TATTOO'S IAN STUART (ID:972274001327889 LOF:147919/13736) (CH) TIGER TATTOO'S WORKING CLASS HERO X TIGER TATTOO'S BORN TO BE WILD Prod. M. VASSZI Zoltan - Prop. M. LEFEBVRE Guillaume |
BABY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
PROMETTEUR | 533 - WILDANDLYS SWEET EMOTION (ID:250269610310167 LOF:152631) ABSOLUTE DICKIES PAKY'S NEW GENERATION (DIT PABLO) X ORIGINAL RED LADY KEEP YOUR HEAD UP Prod. M. Mme GASCARD Florian / GARDEZ Jennifer - Prop. Mlle GARDEZ Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 534 - BACK TO BASIC SOFIE LOVE WAS MY ALIBI (ID:250269590672927 LOF:151177) BACK TO BASIC J-LARGO BLUE SQUARE CAFE X GENIUS AST NEW ERA Prod. Mme GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
TRES PROMETTEUR | 535 - MAYA ROYAL GOLD LINE (ID:688010000803701 JR:714932) DUCIPAL RACE TO THE PARTY X JC RING ANGELS MEDY Prod. M. JOCIP Nikola - Prop. M. AUBERT Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 536 - SOUL-OF-LECHIS TAKE CONTROL DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269590314005 LOF:149497/18697) PEPPER RED FROM DALLAS DU TEMPLE DE GAIA X (CH) FRAEL KASHMIR Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme LE GALL Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - SUCCESS STORY DE L'EMPIRE ETERNEL (ID:250269590518358 LOF:148690/18797) DARK COSA NOSTRA IMPERO X PIXEL OF ISS ARENA Prod. M. Mme LEFEVRE Valentin / LOYER Mathilde - Prop. M. Mme LEFEVRE Valentin / LOYER Mathilde |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - REESE OF NEWS PAQUIS (ID:250268743413484 LOF:140519/19011) NANO OF NEWS PAQUIS X BAKARORO END ITUBORI DAYVANA Prod. MM. BENOIST Anthony et Jonathan - Prop. M. BENOIST Anthony |
3e EXCELLENT | 539 - ROSLYNE 23 STH OF ISS ARENA (ID:250268732766725 LOF:144631) STAFF O'CLASS J'ADORE X JC RING ANGELS G-SHOCK Prod. M. Mme HAMZA Mehdi / BOULAY Laura - Prop. M. Mme LEFEVRE Valentin / LOYER Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - ROYAL QUEEN-OF-WISDOM DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269100250160 LOF:146705/18281) PEPPER RED FROM DALLAS DU TEMPLE DE GAIA X ALPINE'S LBK SYMPATHY FOR THE DEVILL Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. M. DELAGOUTTIERE Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 541 - MAISON VANNBERT RUBY (ID:250268743206192 LOF:137700/17985) JC RING ANGELS FANATIC X JC RING ANGELS ORCA Prod. M. Mme AUBERT Jérôme / VANNSON Gaëtanne - Prop. M. AUBERT Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 542 - MISS QUEEN DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268601060010 LOF:109173/15083) (CH) JAW-OF-STEAL DU TEMPLE DE GAIA X (CH) GOOD CHOICE DU TEMPLE DE GAIA Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LE GALL Stéphanie |
YORKSHIRE TERRIER BABY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 543 - SPARKLING DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250268502046025 LOF:232007) (CH) MAKE ME DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES X MY PRECIOUS LOVE O'SYRENA Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 544 - SORTILEGE D AMOUR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250268502108278 LOF:231283) OH BADABOOM DU PETIT LAC SAINT JAMES X NEW FASHION GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 545 - ROLLS ROYCE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802904411 LOF:228615/22691) OKI SQUARE PARIS HAUTE COUTURE X MISSION IMPOSSIBLE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 546 - HUNDERWOOD POP ART (ID:250269802854621 LOF:227398/22719) HUNDERWOOD LARGO WINCH X HUNDERWOOD LAST DANCE Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme TANSACHA Nanta |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 547 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 548 - SHALIMAR DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250268502048148 LOF:232008) (CH) MAKE ME DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES X MY PRECIOUS LOVE O'SYRENA Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 549 - OKI SQUARE ROXY (ID:250269802902086 LOF:227999) NOBODY ELSE DU DOMAINE DE SYRINX X OKI SQUARE NEFERTITI Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. BLOT Thony |
1er EXCELLENT CACS | 550 - SCARLETT DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269608580374 LOF:228292/38600) PARKER DE LA VALLEE DU MAINLAND X (CH) HAMALYA DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 551 - HUNDERWOOD RAISON SECRETE (ID:250269802897063 LOF:227459/39040) HUNDERWOOD NUMERO SECRET X HUNDERWOOD MIAMI KISS Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme TANSACHA Nanta |
ABSENT | 552 - RAISING STAR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802889319 LOF:225695/38759) OKI SQUARE OVER DRIVE X MISSION IMPOSSIBLE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
DISQUALIFIÉ | 553 - ROMANTIC LOVE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269608581972 LOF:226781/38602) PARKER DE LA VALLEE DU MAINLAND X (CH) J'ADORE MAGIC DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |