Nombre de chiens inscrits : 177 Nombre de chiens jugés : 162 ( 8,47 % d'absent ) 39 CACS - 14 RCACS 113 Excellent - 13 Très bon - 3 Bon 32 Très prometteur - 0 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 211 - PABLO DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250268732603390 LOF:090266/11350) IZVALKIRII NAZAR X LAS VEGAS GAIAOS CAMPO DI GAIA Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. CHABOT Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - IZVALKIRII RAPSODIA (ID:643090000351780 RKF:5682815) PRIDE OF RUSSIA TAYMIR X SANT KREAL MAXIMA Prod. Mme GLADKAYA N.A. - Prop. M. DI GREGORIO Christian |
DOBERMANN Marron et Feu VETERAN FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 213 - JENNA GANDHIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269810329362 LOF:086479) GET TO THE POINT BRIGHT KNIGHT X GHANDIA OF DEVIL INSIDE Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. CHABOT Vincent |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - EZEQUIELLE BLACK BLOOD (ID:941000025973477 LOE:2559768) A'DREAMS BLACK MARDUK FOR BLACK BLOOD X VICTORIA BLACK BLOOD Prod. M. GARCIA SILVESTRE Alfonso - Prop. M. DIAZ Raul |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - PHOEBE DES QUATRE LYS (ID:250269608385912 LOF:027843/04090) DILA'S BEST OF LUCK X LYSA DES QUATRE LYS Prod. M. PAINO Enrique - Prop. M. PAINO Enrique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 216 - WLANIMU'S XXS SIR EDVARD'S (ID:900215002004109 UKU:0532919) (CH) WLANIMU'S SHOWMAN X (CH) WLANIMU'S HAND GRENADE Prod. Mme LUBENSKAYA Olga - Prop. Mme LECOMTE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 217 - SI-BELLE VON DEN KLEINEN WUSTLINGEN (ID:276099200179771 LOF:021329/03667) RHYTHM OF THE VICTORY SMART MUSTACHE X KIWI VON DEN KLEINEN WUSTLINGEN Prod. M. HEINER Ide - Prop. Mme HELMKE-LELARD Marie-Brigitte |
1er EXCELLENT | 218 - SILVER SHADOW DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269608914834 LOF:020885/03663) ICARE DU HAMEAU DU ROY X MAELHIN DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. Mme LECOMTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 219 - NOUBA VON DEN KLEINEN WUSTLINGEN (ID:276094500554552 LOF:020010/03489) ZORRO Z DIXIE X GERTRUD VON DER GANSWEIDE Prod. M. HEINER Ide - Prop. Mme HELMKE-LELARD Marie-Brigitte |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - NONNA TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269811359291 LOF:000593/00151) ZAMIR STRAZH VSELENNOY TER'AVALON X JOON TCHORNAYA LYOUBOV Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
DOGUE ARGENTIN BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 221 - SICARIO DEL SENOR VULCO (ID:250269590484017 LOF:026628) HIGHLANDER DEL DO YEL X MARCELLA DON DOGO DE LA BAHIA BLANCA Prod. M. LEROND Pascal - Prop. M. Mme LEROND Pascal et Amandine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 222 - SAN DIEGO DI CASA NARDINI (ID:250269590532760 LOF:026449/02729) FAMOSO DEL CIKUTA X NEGRA DI CASA NARDINI Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme ABMAN Clarisse |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - ODEON DU DOMAINE DE MATEPOUILH (ID:250268712732719 LOF:024530/02610) HERCULE DE LA BLANCHE ESPERANCE X SAMBA DEL CHE VIEJO Prod. Mme USERO Mirela - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 224 - SALTA LA LINDA DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250268743861833 LOF:026088/03555) HIGHLANDER DEL DO YEL X NACHA GUEVARA DU DOMAINE DU SABLE BLANC Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - SHIPIE DE LA NOTTE DI CANE (ID:250268502118223 LOF:026046/03532) OSWEGO VITO DI CASA NARDINI X ORTIZ D ROSAS DI CASA NARDINI Prod. Mme ABMAN Clarisse - Prop. Mme ABMAN Clarisse |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - PERRO DEL GRAN CHACO SCANDALE (ID:250268723135678 LOF:026019/03549) ODEON DU DOMAINE DE MATEPOUILH X PERRO DEL GRAN CHACO NEFERTITI Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 227 - PANAMA DE LA NOTTE DI CANE (ID:250269802845265 LOF:024897/03391) MAXIMUS-DECIMUS ARBOZ DEL MARSA X HELYNKA DE LA PALOMBA BIANCA Prod. M. Mme COUSIN Mickaël / ABMAN Clarisse - Prop. Mme ABMAN Clarisse |
2e EXCELLENT | 228 - PERRO DEL GRAN CHACO PETIT PIMENT (ID:250268723012157 LOF:025198/03448) MAXIMUS-DECIMUS ARBOZ DEL MARSA X (CH) PERRO DEL CHACO JOLIE FEERIE Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 229 - EDGE RUN WITH THE BEST (ID:688038000212341 LOF:038824/04154) KAI-RUN WITH THE BEST FROM LIGSTARS X ARIA Prod. M. MADJAREV Milan - Prop. Mlle MONTALAN Carine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - MURPHY DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269802672275 LOF:033159) FACE-SILVER-BLACK DU GRAIN DE BEAUTE X IMPOSSIBLE DREAM DU GRAIN DE BEAUTE Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DEVOS Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 231 - RUBY RED VIKY PEI CITRONELLA (ID:990000007389190 MET:EN COURS) RUBY RED VIKY PEI FULL RED FOX X RUBY RED VIKY PEI OLIMPIA Prod. Mme KOSARAS Viktoria - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 232 - SHEESECAKE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269300214909 LOF:039098) RETURN OFTHE JEDI DU GRAND BARONNET X LORELEI DU ROYAUME DES SAMOURAIS Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle HENG Ketty |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 233 - SAKURA DES BIJOUX BLEUS (ID:250269590430393 LOF:038729) ONE-MILLION DES PLISSES DU MAOLING X OWANA DES BIJOUX BLEUS Prod. Mme MONTALAN Carine - Prop. Mlle MONTALAN Carine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - SHANNELL NUMERO 13 DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250268600317309 LOF:038605) LEGO DU TEMPLE DE GUAN YU X LORELEI DU ROYAUME DES SAMOURAIS Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 235 - REBELLE ON LOVE DU DOMAINE DU BRIN DE FOLIE (ID:250269608821750 LOF:038278) LET IT BE DU DOMAINE DU BRIN DE FOLIE X ONLY YOU DES LEGENDES INDIENNES Prod. Mme M. VINCENT Céline et Christophe - Prop. Mme VINCENT Céline |
1er EXCELLENT CACS | 236 - SAONA-OF-CARIBBEAN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250268600349878 LOF:038469) MARVIN GAYE DES CINQ FANTASTIQUES X JUST A DREAM IN CHOCOLATE DU ROYAUME DES SAMOURAIS Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 237 - MAJESTY BLACK PEARL DU DREAM XINGFU (ID:250268712534484 LOF:033879/05572) FEIDO X JAIKA DU TEMPLE DAI Prod. M. RENAULT Raymond - Prop. M. RENAULT Raymond |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 238 - I'YUMI DES FLEURS DE LYNN (ID:250268711052655 LOF:029891/05170) (CH) GOLDING DREAMED A DREAM X (CH) ESCADA Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - R VON DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN (ID:250269608466701 LOF:156956/22533) URICANE OPTIMA GRATA X JULY DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN Prod. M. Mlle HUSSON Raphaël / BOURBON Stéphanie - Prop. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 240 - SIA DU CLOS DE BILLY (ID:250269590451321 LOF:159977/27253) R VON DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN X PRETTY LITTLE LIAR DU ROCHER LE PUITS D'ENFER Prod. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane - Prop. M. TROHAY Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - ORKEL DE LA TOUR COURONNEE (ID:250268501542129 LOF:153698/26470) ISIDORE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE X JESSALYN DU PUITS CALIN Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. M. BRETAGNE Roger |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 242 - SHINAI DES ASTRES DE SAINTE NOE (ID:250269100231869 LOF:160178/27409) PEYRAC DU SOLEIL DE L'AURION X NAMILLIA DES ASTRES DE SAINTE NOE Prod. Mme LANDREAU Noémie - Prop. Mlle LANDREAU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 243 - S'CORT GIRL DU CLOS DE BILLY (ID:250269590451667 LOF:159975/27433) R VON DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN X PRETTY LITTLE LIAR DU ROCHER LE PUITS D'ENFER Prod. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane - Prop. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - RAVEN DU CLOS DU GRIFFIN (ID:250269608687828 LOF:158239/27406) PHOENIX DU CLOS DU GRIFFIN X MALINE DU ROYAUME DE SKY Prod. Mmes GUSTAFSSON Jenny et Eva - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 245 - PRETTY LITTLE LIAR DU ROCHER LE PUITS D'ENFER (ID:250268501076034 LOF:155554/26763) MILLOW DE LOVENCOURT X MIUCCIA PRADA DE L'ULTYME SHARK Prod. Mme MINON Sandrine - Prop. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 246 - SYSKA DES ZAMOURS DE CAUX (ID:250268780028395 LOF:084765/13967) GANDALF DEL SARDEU X PLUME DU DOMAINE DE SULTAN Prod. Mme FRANK Christelle - Prop. Mme FRANK Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - REQUIEM DU VAL DE CELLE (ID:250268743603267 LOF:083711/13828) LUBCZYK Z KUZNI NAPOLEONSKIEJ X MALOU DU VAL DE CELLE Prod. M. BOULANGER Sylvain - Prop. M. BOULANGER Sylvain |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - REMINISCENCE DU VAL DE CELLE (ID:250268743603211 LOF:083706/13827) MAJERANEK Z KUZNI NAPOLEONSKIEJ X NINA DU VAL DE CELLE Prod. M. BOULANGER Sylvain - Prop. M. BOULANGER Sylvain |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er TRES BON | 249 - SIRIUS DES TERRES DE ROMANDOR (ID:250269100244396 LOF:084319/10533) OSCAR DU DOMAINE DES LISIERES X OKAVANGA DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme AUGE Cécilia - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 250 - OBELIX DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590057883 LOF:081880/10301) MAGIC DU DOMAINE DU RUPT DE MAD X IZIA DU DOMAINE DE SHANNE Prod. Mlle DREUMONT Valérie - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
BON | 251 - SCARLETT AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250269590210714 LOF:084570) NAPOLEONE-A DEL SATIRO DANZANTE X ONLY YOU AU ROYAUME DE LEYLA Prod. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
2e EXCELLENT | 252 - PANIERKA MACZUPIKCZU (ID:616093901477815 LOF:085853/13912) AMBROZY MODRY EFEKT X HAKUNA MATATA MACZUPIKCZU Prod. Mme MICHALSKA - Prop. Mme AUGE Cécilia |
1er EXCELLENT | 253 - R'EVE DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590165109 LOF:083432/13799) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - NYMPH DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606882695 LOF:080418/10119) LANCELOT DES PERLES D'APHRODITE X LONDON DES TERRES DE BEAULIEU Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
3e TRES BON | 255 - OHMAEL DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269608186988 LOF:081916/10312) IBANEZ D'OMAHA DOG X INES DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
2e EXCELLENT | 256 - RAMSES DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268743129255 LOF:083123/10393) OSIRIS DES TERRES ANDALOUSES X MIDNIGHT DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. M. SOUSA Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 257 - SELYA RAYAON DES ZAMOURS DE CAUX (ID:250268780096210 LOF:084806/13950) OLAF DE LA MUSE D'APOLLON X PERLE NOIRE DES ETERNELS CHARMEURS Prod. Mme FRANK Christelle - Prop. Mme FRANK Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
2e EXCELLENT | 258 - R'MIONE DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590160483 LOF:083433/13798) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - ROAZHON DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590166112 LOF:083436/13800) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT | 260 - PANAMERA DOGS OF DJWIL (ID:250269608524951 LOF:083116/13880) LUIZADOR ADMIRAL X BRIANNA DEL NEGRE DE LA PERLA Prod. Mme LAMBERT Céline - Prop. Mme LAMBERT Céline |
2e TRES BON | 261 - ROXY DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268743269559 LOF:083127/13735) OSIRIS DES TERRES ANDALOUSES X MIDNIGHT DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mme DEMARS Christel |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 262 - STILL LOVING YOU DE VALAVERGNY (ID:250269590562913 LOF:084912) PUCKA DES ILES AUX FALAISES X NIKITA DE VALAVERGNY Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme AUGE Cécilia |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
4e EXCELLENT | 263 - SHADOW DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590494845 LOF:110226) GHERO DOMUS IMPERIUM X NEW DIAMOND DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. Mme LAHAYE Emmelyne |
1er EXCELLENT | 264 - SIRIUS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269610024335 LOF:108990/11403) XANDER VOM ACELUM X MY WAY DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. BENSAD Tony |
3e EXCELLENT | 265 - STOCKHOLM DE LA VALLEE DES ANGES NOIRS (ID:250269590304233 LOF:109020) KURT VON DEN ELLWANGER BERGEN X AKBARFORCE CARLOTA Prod. Mme BOUTTE Bérangère-Vanessa - Prop. M. MANIABLE Xavier |
2e EXCELLENT | 266 - SWAN START ONE FOREVER HIRTEN VON ROTTWEIL (ID:250269590601201 LOF:109024) ONE MILLION DOLLAR BABY HIRTEN VON ROTTWEIL X PIWI DANCE HIRTEN VON ROTTWEIL Prod. Mme LAHAYE Emmelyne - Prop. Mme LAHAYE Emmelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
3e EXCELLENT | 267 - RISK SHADOW I BELIEVE AKEN FLAM (ID:250269100114710 LOF:106776) EINSTEIN FROM PRIMO'S IMPERIUM X MISS MONROE DE LA VALLEE DES GLACIERS Prod. Mme ROGNON Cyriel - Prop. Mme MILLET Camille |
2e EXCELLENT | 268 - ROCKET DE LA VALLEE DES ANGES NOIRS (ID:250269590165434 LOF:105645/11200) PASHA FLASH ROUSE X OPIUM DE LA VALLEE DES ANGES NOIRS Prod. Mme BOUTTE Bérangère-Vanessa - Prop. M. VALTIER David |
1er EXCELLENT CACS | 269 - RODE DE LA BARONNIE BERNOISE (ID:250269608686761 LOF:106372) NOLAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X INES DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. Mme VAILLER Gil - Prop. Mme HANEN Cathe-Lyn |
OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT RCACS | 270 - PIT DE LA PRAIRIE MAIMBRE (ID:250269608350752 LOF:101716) LOTAR HOUSE OF LAZIC X MEDAL OF HONOR LASKA Prod. M. MOYSE Joël - Prop. M. MOYSE Joël |
CHAMPION MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 271 - XANDER VOM ACELUM (ID:380260043857526 LOI:19/80996) EMINEM VOM HAUSE EDELSTEIN X ODETTE VOM ACELUM Prod. M. PERLETTI Alessandro - Prop. Mme VAILLER Gil |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 272 - SEIKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269610186192 LOF:110367/14739) XANDER VOM ACELUM X PIA DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUMARCHI Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e EXCELLENT | 273 - SHADOW DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269608836346 LOF:108304/14683) XANDER VOM ACELUM X INES DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LEBOUTEILLER Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - SOFIA LOREN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269608905543 LOF:108302/14517) (CH) XANDER VOM ACELUM X INES DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme VAILLER Gil |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 275 - R'BULMA HIRTEN VON ROTTWEIL (ID:250269802896386 LOF:105855/14523) ONE MILLION DOLLAR BABY HIRTEN VON ROTTWEIL X PIWI DANCE HIRTEN VON ROTTWEIL Prod. Mme LAHAYE Emmelyne - Prop. Mme LAHAYE Emmelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e EXCELLENT | 276 - OASIS DE LA VALLEE DES ANGES NOIRS (ID:250269608145445 LOF:099419) L'TRUNK DES GUERRIERS SAIYANS X FARA TI EN MEN Prod. Mme BOUTTE Bérangère-Vanessa - Prop. M. VALTIER David |
3e EXCELLENT | 277 - OPIUM DE LA VALLEE DES ANGES NOIRS (ID:250269608144793 LOF:099415/13711) L'TRUNK DES GUERRIERS SAIYANS X FARA TI EN MEN Prod. Mme BOUTTE Bérangère-Vanessa - Prop. Mlle BOUTTE Vanessa |
ABSENT | 278 - PAI KA AUS DER SEELE DER STERNE (ID:250269811593277 LOF:102550) MOSOR VON DER ALTEN FESTUNG X TAIGA VON DER ALTEN FESTUNG Prod. M. BENOIT Patrick - Prop. Mlle MARCHAL Marion |
EXCELLENT | 279 - PYLA DE LA BARONNIE BERNOISE (ID:250269811638644 LOF:101768) NOLAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X NOUMEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. Mme VAILLER Gil - Prop. Mlle BOCQUET Emmanuelle |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - RAVEN DE LA BARONNIE BERNOISE (ID:250269811876184 LOF:104519/14346) NOLAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X LAIKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. Mme VAILLER Gil - Prop. Mme BIGARD Indiana |
4e EXCELLENT | 281 - RUBY DU BON LIMIER (ID:250269802857204 LOF:104815/14555) BEN VOM PETERSBERG X NIKI DU BON LIMIER Prod. M. GOUBIN Lionel - Prop. Mlle LAVIEUVILLE Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 282 - MAYKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606719094 LOF:094773/13079) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X JAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme BELGRAIN Jenny |
VETERAN FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 283 - BIBA HORUS BERG (ID:688032000000656 JR:724930) TARAS OD DRAGIVECICA X DAMA EARL ANTONIUS Prod. M. DERD BALO - Prop. Mme VAILLER Gil |
DOGUE MAJORQUIN PUPPY MALE Juge Mme FAUREZ Florence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 284 - SUGAR HOUSE SELMAN (ID:250269300195029 LOF:002306/00211) NITROGOD LUDUS GLADIATORIUS X DENIELLA Prod. Mme MONCADA RIESCO Nuria - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - SALLY DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250268723167693 LOF:002295) BELMONDO R.J. OSANNA X ITSI BITSI DU DOMAINE D'AMSERPA Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 286 - TIERRA GRANCAN ISABELL (ID:941000026390588 MET:954/22) TIERRA GRANCAN JOHN WICK X BAP DE CLUJ W-MOON Prod. Mme BALOGH Erzsebet - Prop. Mme M. LENICE Julie et Noël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - JADE DE MISTOCAN (ID:688032000056859 JR:71354 DC) TORRO PRESA DE CASA GOXY X TAYFA DE BREVIER CAN Prod. Mme NEBOJSA VUJICIC - Prop. M. BLOT Thony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - RHEIA HERMANAS DE SANGRE (ID:250269811813510 LOF:005455/00876) ALWARO FUEGO DE VOLCANES X EYLIN VALACHIADOG Prod. Mmes ROSSI Stéphanie / CANFIN Charline - Prop. Mme M. LENICE Julie et Noël |
DOGUE DE BORDEAUX PUPPY MALE Juge Mme FAUREZ Florence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 289 - SULTAN DU DIAMANT BRUT (ID:250269100319783 LOF:030819) JUNIOR ROCK'N DOGUE X BLUE DIAMONDS PAIGE Prod. M. Mme LEGRAND David et Mélanie - Prop. Mlle MUTEL Justine |
JEUNE MALE Juge Mme FAUREZ Florence | |
ABSENT | 290 - STANISLAS DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268743778697 LOF:030462) IDEAL LOVER DE LA FEE CALINE D'YBLA X OPS DE LA FORET DES DEESSES Prod. Mme RITTER HASNI Tatiana - Prop. M. Mme RITTER Gilles / HASNI Tatiana |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FAUREZ Florence | |
2e TRES BON | 291 - RAMSES DE LA SOURCE DES TITANS (ID:250269100136916 LOF:029521/04245) MISTER JINGLE DU VAL DE MEDICIS X METISSE DE LA SOURCE DES TITANS Prod. M. COMMUNAL Gilles - Prop. M. POMMELET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - RAOUL DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268743535022 LOF:029558/04271) LAIME KAHEJIS DE LA FORET DES DEESSES X OPS DE LA FORET DES DEESSES Prod. Mme RITTER HASNI Tatiana - Prop. Mme ROGEL Sylvie |
ABSENT | 293 - R'SKURT DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268743534774 LOF:029559) LAIME KAHEJIS DE LA FORET DES DEESSES X OPS DE LA FORET DES DEESSES Prod. Mme RITTER HASNI Tatiana - Prop. M. Mme RITTER Gilles / HASNI Tatiana |
OUVERTE MALE Juge Mme FAUREZ Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - LLYR TITHOES DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268500968537 LOF:024106/03718) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X HARMONY Prod. M. Mme MAITRE Romain / HASNI Tatiana - Prop. M. Mme RITTER Gilles / HASNI Tatiana |
BABY FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 295 - STITCH (ID:250268743231524 LOF:031000) PERFECT DU CHARME BERRONAIS X PEACH D'UN DELICE DE PAIN D'EPICE Prod. Mme DE ALMEIDA Emilie - Prop. M. BALLOY Yvon |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
TRES PROMETTEUR | 296 - SHAMALLOW DE L'OBSIDIENNE ACAJOU (ID:250269608978669 LOF:030865) JOUK X ROMY DE L'ETANG DE MIRLOUP Prod. Mme MUTEL Justine - Prop. Mlle MUTEL Justine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
BON | 297 - SAGA DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268732758173 LOF:030131) HUGO DU MAS DES OUTARDES X ONILE CHESHIRE DE LA FORET DES DEESSES Prod. Mme RITTER HASNI Tatiana - Prop. M. Mme RITTER Gilles / HASNI Tatiana |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - EDSON CONQUEROR POPEYE (ID:250269100077845 LOF:033779) MELJANE KINGEDGAR X EDSON CONQUEROR MAESTRIA Prod. M. ROTROU Guillaume - Prop. Mlle LE BELLER Elsa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 299 - ESDEKA BESMALL GYPSY DREAMS (ID:616093900798695 PKR:136022) (CH) NOBOZZ SCAR X CARTIER DE LUNE DISCREET CHARM OF THE BOURGOISIE Prod. M. Mme KULIK Mateussz / BALAK Paulina - Prop. M. LOUE Bruno |
3e EXCELLENT | 300 - WILLBEBULLS JOYSTICK (ID:991001002865196 LOP:569008) WILLBEBULLS JAJAO X ONAHIA DEL ATLANTE GRACE Prod. M. SOUSA Edgar - Prop. M. DAVILA Christophe |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 301 - SELENE BULLS OF NORMANDY (ID:250269590835814 LOF:038089) (CH) ESDEKA BESMALL GYPSY DREAMS X (CH) LILY CHIC BULLS OF NORMANDY Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 302 - SOKETTE DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268502079645 LOF:037728) PHOENIX BULLS OF NORMANDY X LARA CROFT BULLS OF NORMANDY Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. M. LEFRANC Yannick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - RIMELDA THE BULL'S OF SWEETNESS MARCHAL (ID:250269802909482 LOF:035420/08046) (CH) ODIN BULLS OF NORMANDY X BULL OF THRONES PETERSON GRAMMY AWARDS Prod. Mme M. LE FORESTIER Annick et Patrick - Prop. Mlle LE FORESTIER Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - RUBY HILL DES TERRES DE MATTHANY (ID:250268743328595 LOF:034639/07937) QUEL CAPTAIN JACK NELIA BULLS X ONLY YOU DES DUNES DE MONDOPALE Prod. Mme BOUCHEZ Tiffany - Prop. Mlle BOUCHEZ Tiffany |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 305 - RED DIRT DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250268743429000 LOF:009729/01640) (CH) PHOENIX NEVER DIES DU MONDE D'ELIAS X (CH) NO PAIN NO GAIN DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES Prod. Mme M. BRUNET-COLIN Lara / COLIN Bertrand - Prop. Mme GHESTEM Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - SPIKE LEE DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250269590278590 LOF:009896/01659) MARCONIN N RIDGETOPS HEAD OF STATE IS-DVARISKIU X NO PAIN NO GAIN DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES Prod. Mme M. BRUNET-COLIN Lara / COLIN Bertrand - Prop. M. LEBLANC Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - NOTORIOUS BIGGIE BULL RUFF RYDERS (ID:250268743516834 LOF:009717/01646) PHOENIX NEVER DIES DU MONDE D'ELIAS X NOTORIOUS BIGGIE BULL NICKI MINAJ Prod. Mme M. NIOGRET Cindy et Mickaël - Prop. Mme M. NIOGRET Cindy et Mickaël |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 308 - RHEIA DU KIOSQUE AUX ETOILES (ID:250269608790225 LOF:009767/01816) NOTORIOUS BIGGIE BULL NAUSY BOY X NISKA Prod. M. GRALL Olivier - Prop. M. GRALL Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - SARAH CONNOR DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250269590279015 LOF:009889/01834) (CH) MARCONIN N RIDGETOPS HEAD OF STATE IS-DVARISKIU X (CH) NO PAIN NO GAIN DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES Prod. Mme M. BRUNET-COLIN Lara / COLIN Bertrand - Prop. Mme M. BRUNET Lara et Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 310 - NOTORIOUS BIGGIE BULL RETURN TO FOREVER (ID:250268743516747 LOF:009715/01825) PHOENIX NEVER DIES DU MONDE D'ELIAS X NOTORIOUS BIGGIE BULL NICKI MINAJ Prod. Mme M. NIOGRET Cindy et Mickaël - Prop. Mme M. NIOGRET Cindy et Mickaël |
2e TRES BON | 311 - RUBIS DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269608368106 LOF:009583/01805) NUTTEA DES HAUTS DE GAUMONT X NAOMI CAMPBELL DES HAUTS DE GAUMONT Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme MONTAGU Line |
MASTIFF BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 312 - SARABI DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250268600377880 LOF:006873/01377) NEMO DES TERRES DE BEAULIEU X NAZZORA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. SAS TERRES DE BEAULIEU - Prop. Mlle ERTEL Margot |
TRES PROMETTEUR | 313 - SERES DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250268600378005 LOF:006875) NEMO DES TERRES DE BEAULIEU X NAZZORA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. SAS TERRES DE BEAULIEU - Prop. Mlle ERTEL Margot |
TRES PROMETTEUR | 314 - STORY DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250268600377943 LOF:006870/01376) NEMO DES TERRES DE BEAULIEU X NAZZORA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. SAS TERRES DE BEAULIEU - Prop. M. LE PORCHER José |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 315 - SHOW BOAT BRULLEMAIL (ID:250269699560785 LOF:006847/01396) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X OLIVIA LIBERTE BORDEAUX Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 316 - SIMPLY THE BEST BRULLEMAIL (ID:250269699560830 LOF:006806/01391) PERCYBOY POLDARK BRULLEMAIL X OLYMPIA ROSE BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 317 - UMBER VALLEE DES MOUNTCHES (ID:947000000774143 LOSH:01340198) IONESCO DU DOMAINE DE STRAZ X PAULETTE PERRETTE VALLEE DES MOUNTCHES (DITE ABIGAIL) Prod. Mme FLORQUIN Aurélie - Prop. Mme MONTAGU Line |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - SUNSET BOULEVARD BRULLEMAIL (ID:250268502051738 LOF:006675/01358) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X OLIVIA LIBERTE BORDEAUX Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
2e TRES BON | 319 - UNNIE DE LA VALLEE DES MOUNTCHES (ID:947000000792944 LOSH:BE03004630491) QUATRO LA VALLEE DES MOUNTCHES X PAOLINA LA VALLEE DES MOUNTCHES Prod. Mme FLORQUIN Aurélie - Prop. Mme LECOINTE Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 320 - ONDINE DE MOLOSSIE (ID:250269500795553 LOF:006134/01297) ZEUS OF SEVEN OAKS X LEONIE-VICTORIA DE MOLOSSIE Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme BARAN Beata |
1er EXCELLENT | 321 - PEARL DE LA VILLA BEL AIR (ID:250268732478534 LOF:006207/01308) DANUBE TITANS SIMBA X JULIANE LA REINE DE LA VILLA BEL AIR Prod. Mlle REICH Corinna - Prop. Mme MORENO Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 322 - PEACHES AND CREAM BRULLEMAIL (ID:250268501076618 LOF:006221/01311) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X (CH) LADY MARMELADE BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 323 - ADAM (ID:380260004197273 LOI:19/32472) MARCANTONIO X CRISTINA Prod. M. NENCIONI Massimo - Prop. Mme MOHA-CAMUS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 324 - PRINCESSE DU DOMAINE DE CALYWEN (ID:250268743127798 LOF:008331/01717) NAGGIO DES MARAIS AUX SORTILEGES X NORIA NONAC PARADISE Prod. Mme M. LEVANNIER Elodie et Alexandre - Prop. Mlle TRECU Mylène |
CANE CORSO BABY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 325 - SNOW DES CALANQUES DE PIANA (ID:250269300218570 LOF:071170) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X PIANA DES JARDINS DE VINCI Prod. M. SANTIN Laurent - Prop. M. SANTIN Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 326 - SNIPER DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590520221 LOF:069564) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X PHOEBE DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. M. SANTIN Laurent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 327 - CHOCO SANGUE MAGNIFICA (ID:688052000170854 JR:70531) HAKUMA MATATA SANGUE MAGNIFICA X DOLCE VITA SANGUE MAGNIFICA Prod. M. BLAZIC Branko - Prop. Mme ALLARDI Céleste |
1er TRES BON | 328 - RUBBENS DEL ITALIANO CORDOVADO (ID:250268723106074 LOF:065468) ARKOUNA DREAM'S NERROS X ONDINE DEL ITALIANO CORDOVADO Prod. Mmes TOMADON Karine / BERGER Alicia - Prop. M. MICHEL Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - MANGUY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268712530217 LOF:046141/04753) RANDOLF AQUILA DORATA X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
ABSENT | 330 - OBELIX DU GILWESK (ID:250268600154370 LOF:054030) HADES DU GILWESK X JALIA DU GILWESK Prod. M. Mme WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. CRESSON Stéphane |
BABY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 331 - TONIA GUARDIANI DI DIVANI (ID:250269100320166 LOF:071588) UDO DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X NACREE GUARDIANI DI DIVANI Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 332 - TARA SANGUE MAGNIFICA (ID:688052000177685 JR:706885 Cc) HAKUNA MATATA SANGUE MAGNIFICA X INDIRA SANGUE MAGNIFICA Prod. M. BLAZIC Branko - Prop. Mme ALLARDI Céleste |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e TRES BON | 333 - ARKOUNA DREAM'S RAPHSODY (ID:250269608604575 LOF:063273) WASAKI DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X ARKOUNA DREAM'S MYSTY Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. AURELIEN Martial |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - RUINART DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590229791 LOF:064260) OURANOS DES DEESSES DU TEMPLE X OSIRIS DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. M. SANTIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 335 - NACREE GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268712621744 LOF:050005/06824) ROTHORM JY DREAM STRIKE A POSE X RUBBLE Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
ABSENT | 336 - RIDDIM DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590178688 LOF:062885/07995) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X NELLA DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. M. JEAN-FRANCOIS Molière |
BULLDOG CONTINENTAL JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 337 - AVALON SZLACHETNA SFORA (ID:616093901750472 LOF:003235/00190) COLORBULLS INGRIMM X CANAVERAL-STAFF FANTAZJA Prod. M. PAWEL P. - Prop. Mme HERBIN Estelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 338 - REBELLE SCORPION DU ROYAL BELVEDERE (ID:250269590163935 LOF:001798) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X MISS-PIN-UP-BRINDLE DES DIEUX DE L'ARENE Prod. M. Mme HERBIN Sébastien et Estelle - Prop. Mme HERBIN Estelle |
TERRE NEUVE BABY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 339 - SOUPCON D AMOUR OF SPARKLING LAKE (ID:250269590477508 LOF:057874/07785) NOIR DESIR DE LA BAIE DE PEMPOUL X ADDICTED TO LOVE JOURNEY OF A SEAMAN Prod. M. Mme RICHOMME Donovan / CIRET Samantha - Prop. M. Mme RICHOMME Donovan et Samantha |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 340 - JERONIMO DU GOLFE DES NEREIDES (ID:250268711144700 LOF:049902/07105) WATERBEAR'S OUTBACK X ROSE'WANTED GAIANE Prod. Mme HENO Anne - Prop. Mme DUTENDAS Christine |
BABY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 341 - SELECT BEAUTY OF SPARKLING LAKE (ID:250269590477371 LOF:057873/10289) NOIR DESIR DE LA BAIE DE PEMPOUL X ADDICTED TO LOVE JOURNEY OF A SEAMAN Prod. M. Mme RICHOMME Donovan / CIRET Samantha - Prop. M. Mme RICHOMME Donovan et Samantha |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 342 - SENSUAL SEDUCTION OF SPARKLING LAKE (ID:250269590477535 LOF:057688) OTTAWA DE LA BAIE BONAVISTA X LITTLE BEARS ALFONSINA Prod. M. Mme RICHOMME Donovan / CIRET Samantha - Prop. M. Mme RICHOMME Donovan et Samantha |
TRES PROMETTEUR | 343 - SNOW WHITE OF SPARKLING LAKE (ID:250269590570593 LOF:057733) LITTLE BEARS GARAMANTEAKA JAKE X OLYMPIC GOLD Prod. M. Mme RICHOMME Donovan / CIRET Samantha - Prop. M. Mme RICHOMME Donovan et Samantha |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - RYKITA DU DOMAINE DU LAC DE GD LIEU (ID:250269590271051 LOF:056773) LITTLE LUIS DE LA BAIE DE PEMPOUL X ONE LOVE DU DOMAINE DU LAC DE GD LIEU Prod. Mme LE GOFF Hatice - Prop. Mme BLANC Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 345 - ROCK-AND-SWEET-GABBY DES TOURBILLONS DE LA PAQUINE (ID:250268723077890 LOF:056267/10045) L'A KING IS OF RETURN DE L'ETOILE DE CYRICE X MYA DU DOMAINE DE FLAMBEAU Prod. Mme MINEO Mathilde - Prop. Mme MINEO Mathilde |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - MOZART DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250269500728132 LOF:004847/00865) ITAK DU CLOS CHALANDRE X HOUCHKA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE Prod. M. Mme BRUBION Daniel et Sylvie - Prop. Mme HEBERT DESNE Coralie |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - REAGAN DES ILES DU LAGON BLEU (ID:981100004518444 LOF:005680/00840) ELORN DES ILES DU LAGON BLEU X IMONOI LAGON BLEU DES LEUS ALTIERS Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. LE HUIDOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 348 - DUMKA LAS KSIEZNICZEK (ID:616093901011089 PKR:143822) JAGGER KROLEWSKA KRAINA X IULASUN DES LEUS ALTIERS Prod. Mme DOROTA MUCHA - Prop. M. LE HUIDOUX Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 349 - SNOORA DES BOIS DE BONNEVILLE (ID:250268743749388 LOF:005728/00954) MOKY DU PRE DE CALIFOURNY X LEELOO DES DIVINES MAMBO Prod. Mme QUERE Valérie - Prop. Mme QUERE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 350 - LEELOO DES DIVINES MAMBO (ID:250269802640839 LOF:004673/00818) DEEP Z KEJVALKY X JALTA KRALOVSKA STRAZ Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. Mme QUERE Valérie |
2e EXCELLENT | 351 - POCKET DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250268732696871 LOF:005512/00914) MURPHY DES TROIS PETITS DIABLES X HOUCHKA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE Prod. Mme M. BRUBION Sylvie et Daniel - Prop. Mme DE SAINT NICOLAS Christine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme FAUREZ Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - RUBEN-CHATELAIN DU DUCHE DE BURGONDIE (ID:250268501910612 LOF:037993/06411) LIKE-COCHISE-LITTLE-MOON-MALTE DES TERRES DE NATANE X MEHYT-BOURGEOISE DU DUCHE DE BURGONDIE Prod. Mme MICHEL Amandine - Prop. Mme MEY Malaury |
BABY FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 353 - SITROUILLE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269590644878 LOF:039885/07768) PANTHEON VIVALAVIDA DU BOUC D'OR X NEED YOU DES NEUF GRAINS D'OR Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme MEY Malaury |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
BON | 354 - PASTEL CHRISTINE (ID:380260243883887 LOI:20/23484) AKITO VOM GRAF TOGGENBURG X DALIA FROM ISTRALAND Prod. Mme STASOLLA Ilenia - Prop. Mme LESEIGNEUR Marie-Laure |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 355 - SKYFALL DU DOMAINE DES PIERRES BLEUES (ID:250268502100043 LOF:034227) REBEL ROCHER DE LA VIERGE X NAYIA DU VAL DE MONTSERRAT Prod. Mme PINCEEL Françoise - Prop. Mme PINCEEL Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 356 - SHERPA DU NOBLE PASTOURE (ID:250269590417015 LOF:033812) MISKY DES ECURIES DU CONTI X MALYS DU VIEUX MOULIN DE COERE Prod. M. Mme ROZEAUX Jean-Luc et Isabelle - Prop. M. ELOI Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 357 - GARMO NEGRO PATOU DE L'ORRI (ID:191100002131372 HR:10082MP) NUAGE BLEAU X DERRA YUNCO PATOU DE L'ORRI Prod. M. GREGOVIC Stjepan - Prop. Mme PINCEEL Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - RHUNE MY LITTLE WHITE BEAR DU NOBLE PASTOURE (ID:250269590090797 LOF:033367/04493) MISKY DES ECURIES DU CONTI X MALYS DU VIEUX MOULIN DE COERE Prod. M. Mme ROZEAUX Jean-Luc et Isabelle - Prop. M. ROZEAUX Jean-Luc |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - AMY AMELIA WICHROWY ELBRUS (ID:616093901337005 LOS:785051) FLEMMING FROM THE SWISS ALPS X BELYI LEKAR BAGIRA Prod. Mme M. ROHN Agnieszka et Tomasz - Prop. Mme DUPUIS Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - HABANERA ZEW KAUKAZU (ID:616093901144028 LOF:000927/00179) DINAR NUBES X KAYELA KSIEZYC PAMIRU Prod. M. SLALOMER BUBAS - Prop. M. LAMOTHE Richard |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er TRES BON | 361 - R'SIMBA GELUGPA (ID:250268743668860 LOF:004445) I GESHE GELUGPA DES PLAINES DE L'ITON X THARA GELUGPA BRAVE AND PROUD Prod. Mme LELEU Romane - Prop. M. Mme BIGET Thibault |
CHAMPION MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 362 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608520043 LOF:004344/00611) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BABY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 364 - THINLEY WUSHU KHA-LI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590582117 LOF:004574/00883) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CONCHA Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
2e TRES BON | 365 - RAYLAI GELUGPA (ID:250268743668971 LOF:004450) I GESHE GELUGPA DES PLAINES DE L'ITON X THARA GELUGPA BRAVE AND PROUD Prod. Mme LELEU Romane - Prop. Mlle FLEURY Kristell |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - REIYA GELUGPA (ID:250268743668856 LOF:004449/00855) I GESHE GELUGPA DES PLAINES DE L'ITON X THARA GELUGPA BRAVE AND PROUD Prod. Mme LELEU Romane - Prop. Mme LELEU Romane |
ABSENT | 367 - SUZDAL GOLD EKI DZI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:643094100743471 RKF:6187986) BEST TIMAS NEL X SUDZAL GOLD ZEMFIRA Prod. Mme BOYKOVA - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 368 - REI SHAOLIN GI-LAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608519792 LOF:004356/00843) TSEEPO UMA ZENJIRO X JYANG KHA-LI DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CONCHA Carole |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE BABY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 369 - LJETO DALMATINSKI VRISAK (ID:191100002164944 HR:12070) PAPUK OF GACKA VALLEY X NORA DALMATINSKI VRISAK Prod. M. FILIPOVIC Robert - Prop. Mme MULIC Samra |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - ICE BOSS-TOR (ID:191035000029428 HR:11769 TOR) BOSS BOSS-TOR X JANET BOSS-TOR Prod. M. KELEMENIC Darko - Prop. M. BERTON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 371 - RENESMEE DE LA FORET DE MONTFORT (ID:250268723070005 LOF:000300/00050) MACTEP DU BOIS DE TRESBURRY X MELLOWFIELD'S NINOTCHKA Prod. M. BERTON Stéphane - Prop. M. BERTON Stéphane |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 372 - SCANDOLA DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268743853550 LOF:082399/08912) TERRA DE BERN ACE OF HEARTS X PURE-PASSION DE NOTRE DAME DES NEIGES Prod. Mme HEURTIN Béatrice - Prop. Mme HEURTIN Béatrice |
2e TRES BON | 373 - SHERPA DE L'ARCHE DES AKYLAS (ID:250269610058622 LOF:082496) HAMILTON DE LLOBU ASTUR X NORAH DE L'ARCHE DES AKYLAS Prod. M. Mme LEBLANC Grégory et Diane - Prop. Mme PILON Madeleine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 374 - RUBENS (ID:250268600303285 LOF:079958/08731) NAASH DU DOMAINE DE FLORANGE X OUCHKA Prod. Mme DEGUEUL Gisèle - Prop. Mlle FROMENTIN Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - OCNES DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268712715309 LOF:073775/08348) BERNTIERS PHANTOM X MOLI DU VOL DES ALOUETTES Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme HEURTIN Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - PHOEBUS DU ROYAUME DE LUNA (ID:250268732540797 LOF:074328) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X MISS YOU MOON DU ROYAUME DE LUNA Prod. M. GAISSLER William - Prop. M. PILON Benoit |
ABSENT | 377 - SIMPLY THE BEST VAN 'T STOKERYBOS (ID:981100004536777 LOSH:1298839) PHARRELL VAN'T STOKERYBOS X ROMY VAN'T STOKERYBOS Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 378 - IKO DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710345378 LOF:053486/06729) (CH) JERICHO VAN'T PACHTHOF X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. M. MOUCHEL Denis |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 379 - SALSA SARAYA THE DIAMOND ROCK (ID:250268723176427 LOF:083788/12674) OCNES DU VOL DES ALOUETTES X NYSKHA DE L'ATTELAGE DE RUBIS Prod. M. Mme MOTTE Matthieu / MARI Jennifer - Prop. Mme LESEIGNEUR Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 380 - SUBLIME DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN (ID:250268780069631 LOF:083662) PSYCHOSE DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN X DIVA MUSU STEBUKLAI Prod. M. OUZEAUD Fabrice - Prop. Mlle FROMENTIN Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 381 - RAPHIA HISTORIA (ID:250268502008893 LOF:079423/12190) OMER X OLLY GAN DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme BARRON Pauline - Prop. Mme LESEIGNEUR Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 382 - RIO D MABOUYA THE DIAMOND ROCK (ID:250268723111160 LOF:079444/12088) OCNES DU VOL DES ALOUETTES X NYSKHA DE L'ATTELAGE DE RUBIS Prod. M. Mme MOTTE Matthieu / MARI Jennifer - Prop. M. Mme MOTTE Matthieu / MARI Jennifer |
ABSENT | 383 - TEQUILA VAN'T STOKERYBOS (ID:981100004728770 LOSH:01320282) PHARRELL VAN'T STOKERYBOS X PIA VAN'T STOKERYBOS Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - NANOOK DU ROYAUME DE LUNA (ID:250269500758410 LOF:070811/11077) IGOR DU CLOS DE MAGUEBELD (DIT IPSO) X J'ADORE Prod. M. GAISSLER William - Prop. Mme ROSSIGNOL Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 385 - PLUME DES SABLES D'OR D'IKO (ID:250268723004167 LOF:077096/11750) HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES X MISS TERRE DE LA FERME DU ROTOUR Prod. M. Mme MOUCHEL Denis et Isabelle - Prop. M. MOUCHEL Denis |
ABSENT | 386 - RUMBA DE LA CATHEDRALE DES OURS (ID:250269608454757 LOF:077931/12056) NELSON DE LA CATHEDRALE DES OURS X LOUISIA D'AINHOA Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. Mme LESEIGNEUR Marie-Laure |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - BUFFY ZORSKA PRIMA (ID:616096700073995 PKR:II-152487) KARHUNKIERROS GAETANO X VIA ZORSKA PRIMA Prod. M. SZYMURA Andrzej - Prop. Mlle ABRAHAM Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - REBELLE DE LA ROSE GLACEE (ID:250269608607628 LOF:003947/00457) IXION FROM BALIHARA RANCH X ORNA DU MAS DE HOODYLIYA Prod. Mme GUILBERT Sabrina - Prop. Mlle ABRAHAM Sabrina |