Nombre de chiens inscrits : 122 Nombre de chiens jugés : 114 ( 6,56 % d'absent ) 23 CACS - 10 RCACS 60 Excellent - 16 Très bon - 1 Bon 23 Très prometteur - 4 Prometteur | |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
PROMETTEUR | 602 - SASUKE DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269100116576 LOF:092918) NATTI HUSKY D-GLORIOUS LITTLE BOY X PANIC AT THE DISCO DU CHALET DES EDELWEISS Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
JEUNE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 603 - READY TO STAY ALIVE OF STARLIGHT ICE (ID:250269590387103 LOF:089136/12078) YUKIDZIRO OF SIBERIAN COUNTRY X PURE MOON LIGHT BEL'HOURIA Prod. Mme BOUHALLIER Claudia - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT | 604 - RIMBA (ID:250269608794558 LOF:088328/12032) LIUBOV'S LAGOS X LAYA DU VAL DE LA DURDENT Prod. Mme LAURENT Sonia - Prop. M. FLORET Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - PYKO DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268732499421 LOF:082212/11684) FADO SREBRO POLNOCY X LOOK-GOOD DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme COURTEL-DELEPIERRE Cindy |
TRAVAIL MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - NORDIK'S DREAM DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250268501451800 LOF:077298/11413) HALF BLOOD PRINCE LEGEND OF THE SPIRIT X ISKA OF WOLF SIBERIAN SONG Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mme BOUSTANI Isabelle |
BABY FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 608 - STELLAR GODDESS FIRSTBEAUTY LOVESICK (ID:250268743954369 LOF:093507/16407) ARA MILLENIUM BRIGHTER THEN THE SUN X MISS INNA ANGEL OF SOYANE Prod. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy - Prop. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
PROMETTEUR | 609 - ICE GANG SARA PERCHE TI AMO (ID:250269610246747 LOF:094704/16399) PLAYER'S DREAM RAGING STORM X ALL ABOUT ORINOCO ENJOY THE FEAST Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. Mme DAVID Sandrine |
ABSENT | 610 - SAKURA DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269100116546 LOF:092919) NATTI HUSKY D-GLORIOUS LITTLE BOY X PANIC AT THE DISCO DU CHALET DES EDELWEISS Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 611 - SCARLET DANGEROUS QUEEN OF STARLIGHT ICE (ID:250269590403759 LOF:092864/16405) NOTHING'S BETTER OF COOL WATER X PERFECT MIDNIGHT ROSE OF ROYAL SIBERIAN Prod. Mme BOUHALLIER Claudia - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
TRES PROMETTEUR | 612 - SHADOW INFINITY DREAMS OF STARLIGHT ICE (ID:250269590403551 LOF:092862) NOTHING'S BETTER OF COOL WATER X PERFECT MIDNIGHT ROSE OF ROYAL SIBERIAN Prod. Mme BOUHALLIER Claudia - Prop. M. VIOLLEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT | 613 - ROZENE STYNKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269590282996 LOF:090047/16081) FADO SREBRO POLNOCY X ODESSA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme COURTEL-DELEPIERRE Cindy |
2e EXCELLENT | 614 - SANSA OF WOLF'S SUN (ID:250269608896118 LOF:092165) MYSTIC WINNER A-SMOKE CLOUD X MANZANA DU CHALET DES EDELWEISS Prod. Mme BECQUET Anaïs - Prop. Mme BECQUET Anaïs |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
DISQUALIFIÉ | 615 - ANGEL INSIDE'S ROMY SNOWFLAKE (ID:250269100156022 LOF:088356) SVOBODNAYA STAYA SIMBA STRONG X BLOODSNOW JEWELED DOLL Prod. M. HAMEL Sébastien - Prop. M. GUIRAUD Jean-Philippe |
1er TRES BON | 616 - LIUBOV'S RIMAYE (ID:250268743540852 LOF:087872) LIUBOV'S METEORE BLEU X LIUBOV'S PANTHERE-DE-NEIGE Prod. Mmes LETOUZE Cécile et Jade - Prop. Mme VIDIS Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
3e EXCELLENT | 617 - GOLDWIND MIZE RAIEN (ID:250269590410426 LOF:092852/15796) REVENTONS IBERIANS GO AHEAD X KRATEYA LUCEO NON URO Prod. Mme SHEFER YU.V. - Prop. M. VIOLLEAU Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - PADME DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250268501757876 LOF:083837/15393) GEMINI SACHEMS' DREAM X ISKA OF WOLF SIBERIAN SONG Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - PERFECT MIDNIGHT ROSE OF ROYAL SIBERIAN (ID:250268712839341 LOF:083549/15267) SNOW IMAGE CHRISTIAN DIOR X NO LIMIT N'GIRLY OF ROYAL SIBERIAN Prod. M. JACQ Jérôme - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
4e TRES BON | 620 - RIXI (ID:250269811869649 LOF:085471/15661) GUIZMO DU PAYS CRECOIS X LOU Prod. Mme MONVOISIN Laure - Prop. M. FLORET Sébastien |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
BON | 621 - RAVANA (ID:250268743213731 LOF:012632/02423) NOMAD NICKY LARSON OF EDELWEISS FOREVER X NICE SURPRISE ELVA OF EDELWEISS FOREVER Prod. Mme Lalevée Stéphanie - Prop. Mlle MEUNIER Camille |
LAIKA DE IAKOUTIE BABY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 622 - MOON OF STARLIGHT SWIPE FOR KRAV (ID:250269610050971 LOF:000534) ALTAN DABAYANN BARHAT X NOT FANCY PIPER HALLIWELL Prod. Mme M. BEGOU Coline / FONTAN Florian - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 623 - LAND OF SNOW U'IGOR KARKAROF (ID:981100004944090 LOSH:01353105) STAR DU MONDE BURGUZIN X R'KALINKA MALINKA KOTO NO TORA Prod. Mme NICOLAS Elise - Prop. M. VANHAMME Melvin |
TRES PROMETTEUR | 624 - SVOBODNAYA STAYA NEMAN GLORI OF THE VINNERS (ID:900233000298966 RKF:6288794) SVOBODNAYA STAYA YAMAL X SIBEKKI FLY GZHEL Prod. Mme ZHIANSHINA G.R. - Prop. Mlle BEGOU Coline |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 625 - MOON OF STARLIGHT SABRINA SPELLMAN (ID:250269610073017 LOF:000537/00114) ALTAN DABAYANN BARHAT X NOT FANCY PIPER HALLIWELL Prod. Mme M. BEGOU Coline / FONTAN Florian - Prop. Mlle BEGOU Coline |
SAMOYEDE PUPPY MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 626 - SAIAN (ID:250269590283827 LOF:021740/02816) SERENADA SEVERNOI DOLINY MARVEL X PRECIEUSE POLLY DU JARDIN DES PETITS CHOUX Prod. Mme GOUELLAIN Julie - Prop. Mme ALMEIDA Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT | 627 - SIMBA (ID:250268723132975 LOF:021139) MARTY X OWY OLBIA OF ARTIC COBAKA Prod. Mme MOREL Ines - Prop. Mme BAUDOUIN Audrey |
2e TRES BON | 628 - SUBLIME OSLO SAM'S NORTH PRIM (ID:250269500823386 LOF:021403/02737) NEVER EVER NEWTON OF SNOW YANOLA X RADOST ZHIZNI SHOOTING STAR Prod. Mme BOYE Sylvine - Prop. Mlle JAUDHUIN Manon |
OUVERTE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
ABSENT | 629 - OH LA LA OSKO DU JARDIN DES PETITS CHOUX (ID:250268501539266 LOF:016704/02428) LOVER-IDA OF BLOOM WHITE X MERINGUE DE LA LEGENDE DE GAFY Prod. M. PALFRAY Claude - Prop. Mme BREART Camille |
2e EXCELLENT RCACS | 630 - SERENADA SEVERNOI DOLINY MARVEL (ID:643094800090676 RKF:5881089) ANATINA CHARMING CHATTER X OSLEPITELNAYA KRASOTKA S HUTORA DYKANKI Prod. Mme Kostrikina - Prop. Mme IVANOVA Anna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 631 - SMILING SNOWBALL EAGLE EYE (ID:981020000191583 KUE:EST-03387/18) ARCTIC AIVIK CANADIAN VIDNAVSKA ZARE X SMILING SNOWBALL I'M YOUR ILLUSION Prod. Mme USPENSKI Kristiine - Prop. Mme MARECHAL Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 632 - ZVYOZDNYI MIR ONLY LUXURY LADY (ID:643097200001543 RKF:6375983) RADOST ZHIZNI GALACTIX X ZVYOZDNYI MIR DORIS ANGEL Prod. Mme ATYUTSKAYA E.V. - Prop. Mme MARECHAL Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - LOOK AT LAVINA OF DETY METELY (ID:990000006291031 LOF:023243/03516) (CH) ARCHI SMILING SNOWDANCE X (CH) AMELIYA IZ TREH KONTINENTOV Prod. Mme KONVINKO Yulia - Prop. Mme BREART Camille |
2e EXCELLENT | 634 - SITKA (ID:250269608877295 LOF:020630/03476) OSWULF OSFRID OF NICOLAI KHATANGA X MISHKA - TOUNDRA - DARJEELING OF BLOOM WHITE Prod. Mme ENJOLRAS Claudie - Prop. Mlle KRAUSS Stacy |
3e EXCELLENT | 635 - SWEET POOPY (ID:250268723132961 LOF:021135) MARTY X OWY OLBIA OF ARTIC COBAKA Prod. Mme MOREL Ines - Prop. Mme CASTELLANI Valentine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - NORDIC PALOMA OF SNOW YANOLA (ID:250269500735676 LOF:014984/02954) IOKO DES MERVEILLES BOREALES X LORCA OF NORDIC ISLAND Prod. Mme MARECHAL Stéphanie - Prop. Mme FRANCOIS Maéva |
1er EXCELLENT CACS | 637 - ROYALE ROXY OF SNOW YANOLA (ID:250269608543727 LOF:018907/03220) CRYSTAL SNOWFLAKE AKELA AKA MARLEY X SMILING SNOWBALL ESTONIAN SWING Prod. Mme MARECHAL Stéphanie - Prop. Mme MARECHAL Stéphanie |
3e EXCELLENT | 638 - SMILING SNOWBALL ESTONIAN SWING (ID:981020000191574 KUE:02941/18) KLAJOKLIU SUO NARIS X SMILING SNOWBALL MY HIGHLIGHT Prod. Mme USPENSKIY Kristiine - Prop. Mme MARECHAL Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 639 - INCREDIBLE IOUNA DE SANNA GOURSKA (ID:250269810170447 LOF:011633/02236) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X DIABOLIK ARCANA DE SANNA GOURSKA Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme MARECHAL Stéphanie |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - NESKA-QUICK DES GEGUIS (ID:250268600154292 LOF:000753/00203) GREC DE VAL DE HORNO X FREE-AS-ESKA DES GEGUIS Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. CAMPIGNY Cyrille |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - POWER LOGAN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268732604575 LOF:003519/00515) MILLERMEAD VIBRANT POW WOW X NEVADA CHICAGO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme MENARD Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
2e EXCELLENT | 642 - HALSEY WOOD MARK (ID:804098101983610 UKU:0491054) TAPLATASSU LAPIN KEMPPI X EXPECTED MOCHALATTE Prod. Mlle DIDKOVSKA Ilona - Prop. Mlle JAKEL Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - RAVIOLI DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268502010613 LOF:004513/00611) SAVUMERKIN RIIUUREISSU X L'IDEALE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme ANTONIO Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 644 - AEGIRSSON O'HARTZALA (ID:250268732332379 LOF:003094/00504) LAPINLUNAS WIIPURINRINKELI X AEGIRSSON MARY POPPINS Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mlle PARENT Adèle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - SWEET DREAM HONEY DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723153288 LOF:058465) KARDASHIAN POMS CHERISH ME X PRINCESSE DELIAH DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 646 - YULTU ONIKS (ID:643094100501381 RKF:048899/06331) SKAY HARVEST EGO VELICHESTVO SUPER X LILI VENTO SOLARIS Prod. Mmes BELYASVSKAYA Valentina et Petrovna - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 647 - SAYA DES DOUX ANGELOTS (ID:250269590253413 LOF:055839) LEMON DE LITTLE BOUDHA X PRADA DES DOUX ANGELOTS Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OLIVIER Frédérique |
2e TRES BON | 648 - SHINING DEVILISH COMET DES GARDIENS D'HADES (ID:250268743851310 LOF:057708) PLAY BOY DES GARDIENS D'HADES X KEY TO SUCCESS THE SMALL STEP Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - R'AMBER MOON DES GARDIENS D'HADES (ID:250268743575695 LOF:055296) KARDASHIANPOMS FIRCE KING X NOBODY PUTS BABY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Gwénaëlle |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 650 - CRAZY CHARMS SEA AND SUN (ID:250268780023797 LOF:057795) AESTHETICS PEPE NERO X SOLAR SMILE FORMULA OF LOVE Prod. Mme CAMERA Valérie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 651 - THAI SILK TIRAMISU YOU ARE MY LOVE (ID:900217000195322 RKF:3853011) THAI SILK EASY WAY TO MY HEART X THAI SILK YUZHAL SOUNT YOU KNOW ME Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. Mmes MIDROUET Valérie et Manon |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 652 - ROUCKY DU JARDIN DE LOUVAL (ID:250268732763512 LOF:055030/07170) LOUIS-VUITTON DES AMYS DE APPY X CHERNAYA ZHEMCHUZHINA Prod. Mme M. DOSSEVILLE Anne Sophie et Didier - Prop. Mme DOSSEVILLE Anne-Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - RIO PICCOLO DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268723074135 LOF:054005/07061) ORLANDO MAGIC DU DOMAINE DE BANNIERE X OASIS-OASIS OH DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. Mme BERDUCK Rébecca |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 654 - FOXLIGHT SKY IS THE LIMIT (ID:250269608979884 LOF:058372) FOXLIGHT RULE BREAKER X FOXLIGHT PEARL-SHADES-OF-GREY Prod. Mme PAGNIER Laurette - Prop. Mme LE MAT Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 655 - SCHOUPETTE DU MOULIN DES WHEATENS (ID:250268743772525 LOF:056284/10795) LA GRANDE FELICITA K'MILLION X ANIRA BEST VIVIEN Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mme VITIS Fabienne |
1er EXCELLENT | 656 - SHELBY DES PETITES PERLES D'AMBRES (ID:250268723151381 LOF:057686) RIO PICCOLO DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC X NINA-RICCI DES PETITES PERLES D'AMBRES Prod. Mme BERDUCK Rébecca - Prop. Mme BERDUCK Rébecca |
3e TRES BON | 657 - SUMMER (ID:250269608922443 LOF:056669) GRAND IZ RUZY UNIQUE PARTI BOY X PALOMA Prod. M. LECALIER Mayron - Prop. Mme COUSIN Sonia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 658 - FOXLIGHT SUPERMODEL FOR CHANEL (ID:250269608777540 LOF:056101/10779) AESTHETICS FLUFFY TEDDY BEAR X FOXLIGHT ONE-SHADE-OF-GOLD Prod. Mme PAGNIER Laurette - Prop. Mme LE MAT Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 659 - NELIA DU PANACHE D'OR (ID:250269811474868 LOF:045678/09060) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X HERMIONE DU XIANG KI Prod. Mme GUERIN Nadine - Prop. Mme MUGNIER Jennifer |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 661 - ZLATAN I'M DEI LEONI IMPERIALI (ID:380260102004579 LOI:ROI 21/210588) DAWNANDA DALE DUSC X KEEP ON ME YOUR EYES DEI LEONI IMPERIALI Prod. MM. DI CAMPI et CARINELLI - Prop. M. Mme PILATE Patrick et Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 662 - TOUCH-ME DEI LEONI IMPERIALI (ID:380260002260687 LOF:022977/03527) X-RED-REY DEI LEONI IMPERIALI X SHOJO TIZIANA RAFFAELLA Prod. MM. DI CAMPI / CARINELLI - Prop. M. Mme PILATE Patrick et Corinne |
EURASIER BABY MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 663 - SILVER FLAKE DES GARDIENS D'AMAROK (ID:250269590604633 LOF:017294/02074) LAIMIS CELTIK X NALA DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. M. CORDIER Jean-Noël - Prop. Mme LAULAN Kassandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 664 - RINDA IMANIUM DE JEREYLLE (ID:250269608811544 LOF:015365/02457) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X IMAGINE DE JEREYLLE Prod. Mme BROUSSE Axelle - Prop. Mlle VAULT-DESCHAMPS Eva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - SWEDISH SJOFN DES DELICES DE BELTAINE (ID:250268743715320 LOF:015476/02411) FRIDLYCKANS IVORY KOUVO X MENGLOD DES DELICES DE BELTAINE Prod. Mlle PINAULT Laetitia - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 666 - SPYRO CHO NO NIWA (ID:250269610067148 LOF:017602) L'HOKUTEN GO DES TEMPLIERS SACRES X OTAKA OF TORAYAMA Prod. Mme LEROUX Marie - Prop. Mme DESLANDES Fanny |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 667 - ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801479618 LOF:006480/00886) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X MISAKI GO KAWABESOU Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 668 - TAKARA GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269610147629 LOF:018003) O'MASAI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X FUUKA GO AWAKOKU HIKARINOMIYA Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 669 - SAILOR MOON CHO NO NIWA (ID:250269610066631 LOF:017607) L'HOKUTEN GO DES TEMPLIERS SACRES X OTAKA OF TORAYAMA Prod. Mme LEROUX Marie - Prop. Mme DOS SANTOS Elodie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 670 - SAORI NO SHIRO CHO NO NIWA (ID:250269610067349 LOF:017606) L'HOKUTEN GO DES TEMPLIERS SACRES X OTAKA OF TORAYAMA Prod. Mme LEROUX Marie - Prop. Mme LEROUX Marie |
TRES PROMETTEUR | 671 - YUKIKOMACHI GO HAJIMARI (ID:616093901681548 PKR:255) YURYAKU GO FUEN NO OKA X IRO NO SEKAI SHUNYUUME Prod. Mme KARDASZ Karolina - Prop. Mlle DAVROU-HORRENBERGER Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 672 - SAPHIR (ID:250268732601372 LOF:017349) N'HELIOS DES GARDIENS DU TEMPLE SACRE X NIKITA Prod. M. DUPONCHEL Clément - Prop. Mlle LAFOSSE Lauréline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - RIKAKO-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743375530 LOF:015666/02530) (CH) N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS X (CH) L'KUUNKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
2e TRES BON | 674 - RYOKO GO SASHATOSHI (ID:100166000106232 JR:74693) H'MIKUNI KAZUKI GO X SUMI SHINRIN SOU GO MATSUBARASOU Prod. M. SASA TOSIC - Prop. Mme SHUMINOSKI Ivana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 675 - NORIKO OF ASAMI'S KINGDOM (ID:250268712634168 LOF:011781/02117) MEGAPOLIS STYLE BUSHOU X I'ASAMIHIME DES GARDIENS DU TEMPLE SACRE Prod. Mlle DAVROU--HORRENBERGER Camille - Prop. Mlle DAVROU-HORRENBERGER Camille |
3e TRES BON | 676 - OTAKA OF TORAYAMA (ID:250269608176667 LOF:014300/02454) L'TAKEMIKAZUCHI-GO X EMI NO TENSHI GO SHUN'YOU KENSHA Prod. M. GUERARD Romain - Prop. Mme LEROUX Marie |
4e TRES BON | 677 - REIHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269608530298 LOF:015440/02508) M'TAKAMARU-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X I'AYAKA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - R'SACHITORAHIME GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269608530241 LOF:015439/02507) M'TAKAMARU-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X I'AYAKA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
AKITA AMÉRICAIN BABY MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 679 - HOXAKAM TINGLE (ID:250269610207014 LOF:005811) HOXAKAM POLTERGEIST X HOXAKAM NIAGARRA Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 680 - KRAV ADDICT SETH OPEN FIRE (ID:250269590525400 LOF:005432/00545) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
ASSEZ PROMETTEUR | 681 - STRONG DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250268723169949 LOF:005502) HOXAKAM POLTERGEIST X PIKA DU DOMAINE D'AMSERPA Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT | 682 - ENZO CANIS-GUARD (ID:616019310001567 PKR:35171) WOLFCRY STEADY BLAZE X SACHIKO JUROJIN Prod. M. PAWEL DEYK - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - HOXAKAM SMELLS LIKE TEEN SPIRIT (ID:250269608892884 LOF:005063/00529) SONDAISA READY AIM FYRE X HOXAKAM NIAGARRA Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
OUVERTE MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - ROCK MOUNTAIN ANGELS OF PARADISE (ID:250269608715381 LOF:004555/00490) (CH) QUANTUM'S LIKE A ROCK X O'JADORE ANGELS OF PARADISE Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
CHAMPION MALE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT | 685 - HOXAKAM PAC-MAN (ID:250269608429923 LOF:004227/00465) HOXAKAM NAME HIM BLACKSABBATH X ALTER REAL VERIFY MY LOVE Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
BABY FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 686 - SEHEIAH DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250269699559713 LOF:005710/00997) BONA BOLLARS CHINGIZ VALIANT KNIGHT X HOXAKAM RAYDEN Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 687 - TE QUIERO ANGELS OF PARADISE (ID:250269590362419 LOF:005856) (CH) QUANTUM'S LIKE A ROCK X REAL BEAUTY ANGELS OF PARADISE Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 688 - KRAV ADDICT SUNSET ON THE BEACH (ID:250269590525209 LOF:005431/00917) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
TRES PROMETTEUR | 689 - SANTY DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250268723169942 LOF:005503) HOXAKAM POLTERGEIST X PIKA DU DOMAINE D'AMSERPA Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
2e EXCELLENT | 690 - KRAV ADDICT SHOW ME LOVE (ID:250269590518977 LOF:005425/00920) AQUERONTE DE LOS MIL RIOS X HOXAKAM PROPHECY Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. TOUPAIN Denis |
3e EXCELLENT | 691 - SILOEL DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250268723164967 LOF:005414) SENDOSAN PHAETON X REDTONE CARMEN Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - STEELIX DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268743863141 LOF:005203) AMERICAN MIRACLE VELVET X OVALIE PLAYER ASM YATO DE DAYBREAK NORTHERN Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle BARON Léa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
2e EXCELLENT | 693 - HOXAKAM SUMMER NIGHT (ID:250269608892663 LOF:005062/00868) SONDAISA READY AIM FYRE X HOXAKAM NIAGARRA Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - REDIENT UNICA BELLEZZA (ID:643100001434661 RKF:6083268) REDIENT LIKE A ROCK X REDIENT ZEST OF CAKE Prod. Mme CHUDAKOVA A. - Prop. Mme LIKHATCHEVA Lia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODIMUS Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 695 - VELVET DREAM AMI MIGNONE (ID:112093400004746 RKF:344/000272) (CH) RUTHDALES MAKING A STATEMENT X (CH) LSA SANS PAREIL AMI MIGNONE Prod. Mme LOGACHEVA Natalia - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
SPITZ JAPONAIS BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 696 - BELYI LEKAR GARDEMARIN (ID:643099001338459 RKF:6025478) (CH) UNIVERS FANTASM ZAALI X (CH) BALTIK LAIN REYNORA Prod. Mme AKHMATOVA T. - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 697 - BELYI LEKAR BIVERS (ID:643115169753911 RKF:6003940) UNIVERS FANTAZM ZAALI X IRTA VOM ROLLENDEN HAUS Prod. M. MARAT FASKHUTDINOV - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 698 - HITOHANA VISADA KARTU (ID:982000402854214 LOF:001729/00260) (CH) JASAM'S WHITE SPARKLING FIREWORK X (CH) TAMILAN CHUJO HIME Prod. Mme JAKUBAUSKIENE Natalja - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
SHIBA INU BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 700 - AKAI HANA AKIHIROSOU (ID:900219000826249 RKF:6340557) AKIA HANA AKI IV X AKAI HANA UZUHIME Prod. Mme TOLMACHEVA Alena - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
ABSENT | 701 - TAORU KAGAKU OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250268780124825 LOF:016155) PROWLER KRONOS OF SKYSTAFF STARBUCK X AKAI HANA IOKO Prod. Mme BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 702 - JESTER'S CRONIES SURPRISE I N FUCKING CINTRA (ID:250268780075449 LOF:015090) MASARU NO GOMARYUU DEL CASTELFALCINO X GOLD SAKURA JURIA-NA Prod. Mme LACHAUD Vanessa - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 703 - REIKO OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250268743439617 LOF:012532/01227) BYAKUREN NO RYUICH OF KOKU HOUSE X DAR CHINGIZA HOLLYWOOD DREAM Prod. Mme BECHET Audrey - Prop. Mlle COUPEAU Priscilla |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 704 - JESTER'S CRONIES SABELETTE ZHI BEIFONG (ID:250268780078665 LOF:015031) PURPLE RAIN DES PORTES DE LA MORIA X JESTER'S CRONIES LA FILLE IMPOSSIBLE Prod. Mme LACHAUD Vanessa - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
PROMETTEUR | 705 - STELLA DU VAL DE LA DURDENT (ID:250268780028109 LOF:014885) ORKO DU MONT PEGASE X OLIE DU VAL DE LA DURDENT Prod. M. Mme ROLLIN S. et Y. et leurs Enfants - Prop. Mme DUFILS Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 706 - SHANNA O'HARA HOUSE OF PAWS (ID:616093901374436 PKR:V-32728) HAKIR BESKERM X SASKATCHEWAN TRAIL'S PARIS HILTON Prod. M. MATERSKI Piotr - Prop. Mme AMERI Myriam |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
SUFFISANT | 707 - JESTER'S CRONIES SHIKON NO KUROGITSUNE (ID:250268743753822 LOF:013155/02170) LYURUA DYURING CHIKYU NO TOMI X GERDA Prod. Mme LACHAUD Vanessa - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - R'TAMAKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743632123 LOF:012662/02100) M'KINTARUU-GO DU CLOS DES CHTIS X MERKULOV YUKIMAYASAMURAI Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 709 - RWANDA OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250268743097414 LOF:011180/01882) KOUTOKU NO SUISHOU GO OKAYAMA KOUTOKUSOU X DAR CHINGIZA HOLLYWOOD DREAM Prod. Mme BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
CHIEN DE CANAAN JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - MOON OF STARLIGHT SALTED TOFFEE MARTINI (ID:250269608932820 LOF:000674) HATIKVA SWEET LAND OF LIBERTY X CHANCOS MIRA Prod. Mme M. BEGOU Coline / FONTAN Florian - Prop. M. BRICHE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 711 - MOON OF STARLIGHT SNOW WHITE (ID:250269608933985 LOF:000672) HATIKVA SWEET LAND OF LIBERTY X CHANCOS MIRA Prod. Mme M. BEGOU Coline / FONTAN Florian - Prop. Mlle BEGOU Coline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 712 - CHANCOS MIRA (ID:941000021233909 LOF:000665/00090) TOREFJELL'S ASHER X CHANCOS ANTLIA Prod. Mme SELIN Maria - Prop. M. FONTAN Florian |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 713 - KINICH AHAU YANTAR (ID:900219000040469 RKF:6119445) OCCULTUS EL OPIUM EMI AL MA DEL SHARM ELNINYO X ZVENTA SVENTANA LICHI FOR KINICH AHAU Prod. Mme VLADIMIROVNA VYSOTSKAYA Svetlana - Prop. Mlle DURAND Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - MONIDGI ESTERSITA (ID:643094100612019 LOF:000659/00181) ROY X FULDZHIDO STELLA Prod. Mme KLIMENKO Olga - Prop. Mlle DURAND Emilie |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm BABY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 715 - RING RIDER RYUK SHINIGAMI (ID:191100002169369 HR:10070MGPV) FULLIBUS ZNAPS X RING RIDER CALIFORNIA DREAM Prod. Mme KELLE Ines - Prop. Mlle HENAFF Marion |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 716 - SNOOPIH DE LUNA CAPREZA (ID:250269610184341 LOF:001048) RUKA INCA DE VACCARES X OMAMAMIA INCA DE VACCARES Prod. Mme LOPEZ Andréa - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 717 - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269802421792 LOF:000747/00181) FINLAY DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
BASENJI BABY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 718 - AMAZING OF PICASSO FUTURE OF SUN (ID:616093901811945 PKR:237) LIFE A SMILE ALISINA ZVEADOCHKA X KISS AMARULA SWEETIEOF BURUDIKA Prod. Mme LITYNSKA Magdalena - Prop. Mme SCHMITT Emeline |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 719 - DIDDY KONG KUPALPAN (ID:991003000086278 KCC:479003) DJANGO UNCHAINED KASAR X KHANIS KABAR MIB AGENT L Prod. Mme LEON CLAVERIA Ignacia - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 720 - WILD THINGS HAKUNA MATATA NEHESI (ID:380260140211349 LOF:002937/00357) BENJI X WILD THINGS HAKUNA MATATA ETOILE Prod. M. FERRINI Maurizio - Prop. Mme SCHMITT Emeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 721 - SWAHILI OF SWALA PALA (ID:250268743840943 LOF:003000/00543) (CH) SIGNET OLIVER TWIST X (CH) IDYLLE OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - KAMARIA BEWITCHING GRACE (ID:900215001282080 UKU:0507354) (CH) ITURY PUZZLEDANGEROUS DAVE X (CH) LADY SCHARM ALISINA ZVEZDOCHKA Prod. Mme REPAN Tetyana - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 723 - RUCHBAH OF SWALA PALA (ID:250268743625428 LOF:002898/00513) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X LA MISS OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme SCHMITT Emeline |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - ORKAN D'UN SOIR DE NOEL (ID:250268732304518 LOF:000310/00067) ESKARXA AMARETTO X IMATIT DES LOUVES D'ABYSSINIE Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 725 - ODYSSEE D'UN SOIR DE NOEL (ID:250268732304506 LOF:000305/00105) ESKARXA AMARETTO X IMATIT DES LOUVES D'ABYSSINIE Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - RUSALKA RASTOSDONORTE (ID:620095300027834 LOP:583944) MOINA RASTOSDONORTE X BECA RASTOSDONORTE Prod. M. RODROGUES José César Cardoso - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |