Nombre de chiens inscrits : 86 Nombre de chiens jugés : 77 ( 10,47 % d'absent ) 9 CACIB - 5 RCACIB - 10 CACS - 6 RCACS 53 Excellent - 9 Très bon - 1 Bon 11 Très prometteur - 2 Prometteur | |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1235 - SCRABBLE DE L'ETANG BALANCET (ID:250269608990235 LOF:291591/28812) (CH) MOCNYS KNOXVILLE X (CH) LUTTI DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1236 - SALTO DE LA GRESILLIERE (ID:250268732779515 LOF:287234/28577) NASH DE L'ETANG BALANCET X MARAH DE L'ETANG BALANCET Prod. M. POULAIN Frédéric - Prop. M. COPLOT Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1237 - RASTA DU DOMAINE DE SAINT ANTOINE (ID:250269608452589 LOF:277821/28143) MARCEL DOWN THE HILL X NESSA Prod. M. MARSY Anthony - Prop. M. MARSY Anthony |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 1238 - PROSPER DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269811646814 LOF:271816/27865) ANTONINE SYDNEY X IN THE MOOD DU LABRAMOUR D'OTHYS Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. LEGRAND Hervé |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1239 - NASH DE L'ETANG BALANCET (ID:250269811396931 LOF:258480/27266) ALKHAMHURST RUSSEL SQUARE X FARAH DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1240 - STELLA AU SOLEIL D'AMBRE (ID:308AMX LOF:294471) BALINOR BAND ORLANDO X MANZANA AU SOLEIL D'AMBRE Prod. Mme ROUGANIOU Marjorie - Prop. M. LEFEBVRE Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1241 - SANTA LUCIA DE L'ETANG BALANCET (ID:250269608990173 LOF:291593) (CH) MOCNYS KNOXVILLE X (CH) LUTTI DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 1242 - STARLIGHT DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269300148784 LOF:291458/37967) NASH DE L'ETANG BALANCET X BLOOMWOOD J'ADORE Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PRODHOMME Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 1243 - LAB RECORD SHOW JARDANIAN QUEEN (ID:643094800124623 RKF:6318496) VALHAUS HERITAGE OF NOBLE FAMILY X MAJESTIC MARTINIQUE Prod. Mme YAKIMOVA Natalya - Prop. Mlle BARDOUX Clémence |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 1244 - SHADOW DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269590503544 LOF:285436/37612) FULLCOOL NEW ORLEANS X ESCUDO TRUE BLUE Prod. Mme LAMOURRETTE GOURSAUD Catherine - Prop. Mmes MIDROUET Valérie et Manon |
2e EXCELLENT | 1245 - SHANELLE SHEEP'S EYES MALVAUX (ID:250269608859366 LOF:286011) SWISSKING ADMIRALS BEACH BOY X HOLA DE L'ETANG BALANCET Prod. M. Mme FAZILLEAU Patrice / CADUC Christine - Prop. M. PHILIPPE Jean-François |
3e EXCELLENT | 1246 - SOLEDAD DE L'ETANG BALANCET (ID:250269610086488 LOF:291386) (CH) NASH DE L'ETANG BALANCET X MATCHA DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1247 - REVE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268743716560 LOF:285820/37303) (CH) MOCNYS KNOXVILLE X OH LA BELLISSIMA DE L'ETANG BALANCET Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1248 - FAIRYTOON ROMY (ID:900133002001627 LOSH:1282436) WAHNAHNISH SIMPLY SENSATIONAL X MIRIS DE LA LEGENDE D'EUCLEIA Prod. M. MAIGNEY Alex - Prop. M. Mlle BLANCHARD Alex et Margaux |
BON | 1249 - PACCA DES GAULIS DE HETRES (ID:250269608338228 LOF:273145/37055) ALTIQUIN IVORY X LOUPIAC DES GAULIS DE HETRES Prod. M. MAERTEN Didier - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
3e TRES BON | 1250 - REVE DE LA GRESILLIERE (ID:250268732712592 LOF:277802) NASH DE L'ETANG BALANCET X MARAH DE L'ETANG BALANCET Prod. M. POULAIN Frédéric - Prop. M. POULAIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 1251 - RYHA DU DOMAINE DE SAINT ANTOINE (ID:250269608562910 LOF:277820/36710) MARCEL DOWN THE HILL X NESSA Prod. M. MARSY Anthony - Prop. M. MARSY Anthony |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1252 - ROSA ALBA DE L'ETANG BALANCET (ID:250269608663414 LOF:281789/37093) (CH) NASH DE L'ETANG BALANCET X PAIGE DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1253 - SHERLOCK DU JARDIN DE POE (ID:250269610123201 LOF:221382) STARMANIA LASTER GOLD X ODJIME DU DOMAINE DIXIRIS Prod. Mme MARCHAL Fabienne - Prop. M. JACOB Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1254 - OLVINGLAY HOMETOWN GLORY (ID:380260044686588 LOI:21/167002) OLVINGLAY MISSION ACCOMPLISHED X OLVINGLAY LOVE LOVE LOVE AT SHIVA'S Prod. M. MONTEVERDE Giovanni - Prop. M. MAZE-COLBOC Evode |
4e EXCELLENT | 1255 - SAM DES MOUSQUETAIRES D'UCOR (ID:250268502075569 LOF:213991/21059) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LIBERTY DES MOUSQUETAIRES D'UCOR Prod. Mme DUFRENNE Valérie - Prop. M. LEMAIRE David |
3e EXCELLENT | 1256 - SPIKE DE L'OREE DU ROYAUME DE NALA (ID:250268723149085 LOF:215182) GOLD GUCCI OASIS X SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM Prod. Mme LEMAIRE Helline - Prop. M. PRIEM Sébastien |
2e EXCELLENT | 1257 - STARBUCKS DE L'OREE DU ROYAUME DE NALA (ID:250268723149041 LOF:215179/20587) GOLD GUCCI OASIS X SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM Prod. Mme LEMAIRE Helline - Prop. Mlle LEMAIRE Helline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1258 - SUBLIME DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269590481023 LOF:216283/20672) STARMANIA LASTER GOLD X NUMBER ONE DU DOMAINE D'AMBROISE Prod. M. LETOQUART Cédric - Prop. M. LETOQUART Cédric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 1259 - R PATO AMELIO DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL (ID:250269100161113 LOF:204259) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LOLLY-TA DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme GAUDEFROY Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1260 - REVENGER CROW DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250268743376286 LOF:203103/20823) HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE X MANAHITA DE LA TRIBU DE COCHISE Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. Mme BERLINSON Sylvie |
3e EXCELLENT | 1261 - ROOPER D'ARLI D'OR (ID:250269590205447 LOF:206117) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X MANHATTAN DES FIELDS D'EST Prod. M. Mme JUMERT David / PAINEAU Céline - Prop. Mme VERHULST Sophie |
4e TRES BON | 1262 - ROYCE DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL (ID:250269100161011 LOF:204257) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LOLLY-TA DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme DELAVACQUERIE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1263 - ANGELONATO DREAMS COME TRUE (ID:900079000564448 BCU:BCU111.002267) ANGELONATO MAKES PEOPLE TALK X ANGELONATO COUNTING STARS Prod. Mme BORISEVICH Natasha - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 1264 - PABLO DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802837732 LOF:198382/19796) FOLIO DU MOULIN POMMIER X LITCHI DE L'ILE RADIEUSE Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle LETOURNEUX Pauline |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1265 - MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME (ID:250269812141007 LOF:158527/17589) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FIDELIG DU FORT DE BERTHEAUME Prod. M. Mme CLOAREC Rémi et Sylvie - Prop. Mme FERE Frédérique |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1266 - TRAMIN FREESTYLE (ID:900085000164637 LOF:209729/19529) (CH) THEVENET MACHO MAN X SANDY RIO ORHIDEYA Prod. Mme USHAN Olena - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1267 - GOLD GUCCI STE BOMBE (ID:250268780192114 LOF:224850) ANGELONATO GRANDIOSO X GOLD GUCCI O MIRACLE Prod. M. BEN SLIMANE Fares - Prop. M. POTIER BENSLIMANE Fares |
TRES PROMETTEUR | 1268 - ULTRA TOP DU CHATEAU DE MALMAISON (ID:900113002574374 LOSH:01344478) ASHBURY MIDNIGHT EXPRESS X PIN UP DE BIHAN KI BREIZH Prod. Mme GOOVAERTS Natacha - Prop. Mme GOOVAERTS Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 1269 - SAMARIENNE DU JARDIN DE POE (ID:250269610123449 LOF:221384/27095) STARMANIA LASTER GOLD X ODJIME DU DOMAINE DIXIRIS Prod. Mme MARCHAL Fabienne - Prop. Mme MARCHAL Fabienne |
PROMETTEUR | 1270 - SHADOW DU SOUVENIR DE TOOTSIE (ID:250268780009557 LOF:222110) LUCKY DU COTEAU D'HUILLE X NEIGE ETERNELLE DU DOMAINE DIXIRIS Prod. Mme LEGRAND Pauline - Prop. M. LEGRAND Jérôme |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1271 - WHISTLESTAR'S URSULINE (ID:967000010436222 LOSH:01343237) WHISTLESTAR'S SELESTIN X ASHBURY ORTHENSE AT WHISTLESTAR'S Prod. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice - Prop. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice |
TRES PROMETTEUR | 1272 - WONDER OF ART STARS ORIGIN (ID:250269699510795 LOF:218315) NAVILIS NONPAREIL X WONDER OF ART NUMBER ONE Prod. M. Mme LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 1273 - DIX HUIT CARATS SAY NO MORE (ID:250268743795728 LOF:211010) (CH) DIX HUIT CARATS IN EXTENSO X DIX HUIT CARATS HAPPY-TIME Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT | 1274 - GOLDHEAVEN SOIREE CLANDESTINE SIMONE (ID:250268743781694 LOF:211109/25395) KAPPLANDET'S CHANG WEILA X ONCE UPON A TIME DES JARDINS D'EPONA Prod. M. MAZE-COLBOC Evode - Prop. M. MAZE-COLBOC Evode |
4e EXCELLENT | 1275 - SUBLIME ET SILENCE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269610147188 LOF:218416) NOM COUPABLE DES JARDINS D'EPONA X MAIS POURVU QU'ELLE SOIT DOUCE DES JARDINS D'EPONA Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GOOVAERTS Natacha |
3e EXCELLENT | 1276 - SWAROVSKI DE L'OREE DU ROYAUME DE NALA (ID:250268723149026 LOF:215178/25216) GOLD GUCCI OASIS X SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM Prod. Mme LEMAIRE Helline - Prop. Mlle LEMAIRE Helline |
ABSENT | 1277 - UNSEEN BEAUTY BY PRINCESS OF SUNSHINE'S VALLEY (ID:981100004834305 LOSH:01332690) LITTLE VIOLETS UNBREAKABLE X PERFECT PRINCESS BY MOON OF SUNSHINE'S VALLEY Prod. Mme VERMANDER Nathalie - Prop. Mme MERTENS Aurélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
4e EXCELLENT | 1278 - GOLD CHORUS RAGTIME (ID:250269500807539 LOF:201742/24601) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X GOLD CHORUS JAZZ BAND Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
TRES BON | 1279 - GOLD CHORUS RAYA (ID:250269500807540 LOF:201743/24121) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X GOLD CHORUS JAZZ BAND Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme CARPENTIER Peggy |
EXCELLENT | 1280 - REVA SWEET RIVERS DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL (ID:250269100161034 LOF:204254) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LOLLY-TA DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme GAUDEFROY Stéphanie |
3e EXCELLENT | 1281 - ROCK MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250268501970060 LOF:203504/25901) ZAMPANZAR STEP ZERO X HULLABALOO MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Prod. Mme COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
2e EXCELLENT | 1282 - ROSE SONG DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250268501952405 LOF:203346/24488) TERRA DI SIENA INVICTUS DU BOIS DE LA RAYERE X MILKY WAY DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle HOEL Justine |
ABSENT | 1283 - THINK HAPPY THOUGHTS OF VIPERS PRIDE (ID:981100004739991 LOSH:01320855) BAGGIO IZ DOLINY SOLNCA X RUBY THE NEXT REVELATION OF SUNSHINE'S VALLEY Prod. M. Mme SMAGGHE Frederik / GADEYNE Nathalie - Prop. Mme MERTENS Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 1284 - WHISTLESTAR'S TABATHA (ID:967000010291690 LOSH:1314662) (CH) I'M TERRA ANTYDA JUST A BONUS X (CH) WHISTLESTAR'S OUBA BOUBA Prod. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice - Prop. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1285 - AMILONE LEGEND OF THE STONE (ID:953010002560719 KC:AW01108804) (CH) QUITE SOME LEGEND OF SUNSHINE'S VALLEY X (CH) AUPA DOLCETTO DI AMILONE JW Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
2e EXCELLENT | 1286 - GOLDHEAVEN PRETTY WOMAN (ID:250268600254785 LOF:188790/23620) TEODORO HAPPY COMPANY X MAKE LIFE A RIDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Prod. M. MAZE-COLBOC Evode - Prop. M. MAZE-COLBOC Evode |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1287 - NUMBER ONE DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269608012091 LOF:174961/21509) MACHISTADOR DE LA COTE DES HORTENSIAS X JE T'M A LA FOLIE DES JARDINS D'EPONA (DITE DOLCE) Prod. M. LETOQUART Cédric - Prop. M. LETOQUART Cédric |
ABSENT | 1288 - SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM (ID:250269500746718 LOF:171184/21807) FOREST-GUMP DU BOIS DE LA RAYERE X DEL BIMBO DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. MAGRAMMANE Dorian - Prop. Mlle LEMAIRE Helline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1289 - NATCHA DE JOYENVAL (ID:250268732064391 LOF:175527) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X IDOLE I DE JOYENVAL Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. M. Mlle BLANCHARD Alex et Margaux |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1290 - WONDER OF ART NUMBER ONE (ID:250268501368710 LOF:172720/21771) INDIGO AURUM SPIRIT X WONDER OF ART LOLLIPOP Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1291 - HULLABALOO MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269604664546 LOF:123306/18116) RITZILYN RICK O'SHAY X BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1292 - RHUM COCO OF POTOMAC RIVER (ID:250269300142048 LOF:000313) JANE WELLS SHINER BOCK X NUMBER ONE OF POTOMAC RIVER Prod. Mmes TASTAYRE Chantal et Caroline - Prop. Mme DEGREMONT Pascale |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT | 1293 - SAGAR DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743930908 LOF:307744/27800) WEEPING WILLOW'S OXFORD X ONLY YOU DE LA TERRE D'OPALE Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. M. DERAM Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS | 1294 - P'TIT LOTUS DES FLEURS DE GARRIGUES (ID:250268743087019 LOF:295656/27104) ERASTO ANDRASTE X FIRST OF ALL XILANDER Prod. Mme M. SCHOLL Nathalie / RAMON Joël - Prop. Mme FOSSO Laurence |
BABY FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1295 - SKYFALL DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743232218 LOF:310089/42602) WEEPING WILLOW'S LET'S DANCE X MISS MOLLY DE LA TERRE D'OPALE Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS | 1296 - REGGAE NIGHT DES ANNEES FOLLES (ID:250269608682160 LOF:302008/41210) PHIX DU BOIS D'ACHELLES X NIGHT SHIFT OF MERRILY Prod. M. GRANDIN Dominique - Prop. Mme DRUAUX-LE GOFF Justine |
2e EXCELLENT | 1297 - RYTHM AND BLUES DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743501066 LOF:302179/41711) (CH) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X (CH) WEEPING WILLOW'S LADY LAY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme BENARD Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
2e EXCELLENT | 1298 - PRIMEROSE DES FLEURS DE GARRIGUES (ID:250268743087037 LOF:295657/40533) ERASTO ANDRASTE X FIRST OF ALL XILANDER Prod. Mme M. SCHOLL Nathalie / RAMON Joël - Prop. Mme FOSSO Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 1299 - ROSE NOIRE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268743306510 LOF:299327/40951) LUJESA SERGEANT PEPPER X (CH) JEZEBEL OF MERRILY Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1300 - SCILLE DES FLEURS DE GARRIGUES (ID:250269610175893 LOF:309603/28103) PASTEL DES FLEURS DE GARRIGUES X POLKA DU RIEU-GRAND Prod. Mme M. SCHOLL Nathalie / RAMON Joël - Prop. Mme FOSSO Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
2e EXCELLENT | 1301 - R'MIONE DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743662381 LOF:304224) JOCKER DE LA TERRE D'OPALE X MERRY QUEEN DE LA TERRE D'OPALE Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1302 - SENORITA OF CRAZY YEARS (ID:250268732785505 LOF:307804/41544) POTOF GOLD OF MERRILY X GERYNI'S J.LO Prod. M. DRUAUX Maxence - Prop. Mme DRUAUX-LE GOFF Justine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1303 - READY FOR LOVE DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743448491 LOF:302182/41533) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X WEEPING WILLOW'S LADY LAY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
TRES BON | 1304 - SIMBA DE LA MAHONNIERE (ID:250269610091871 LOF:306598/27653) PINKFLOYD OF MERRILY X NALIA DES AUBEPINES DE LA VILCO Prod. M. AVISSE Nicolas - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
3e TRES BON | 1305 - MARCO POLO DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269812108165 LOF:277385/25842) JAYZANDER BLUE ENSIGN X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. Mme VAN MEENEN Claudine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1306 - PABLO DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268743064999 LOF:297469/27032) (CH) MARVEIL ZEUS X NORANGE DU BOIS D'ACHELLES Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1307 - PINKFLOYD OF MERRILY (ID:250268743174917 LOF:297868/27063) MARVEIL ZEUS X NAVY BLUE OF MERRILY Prod. Mme COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. AVISSE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
PROMETTEUR | 1308 - SENZA UNA DONNA DES DEUX CAMELIAS (ID:250268743952739 LOF:309121/41632) REQUIEM OF MERRILY X PAMELA DES DEUX CAMELIAS Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mlle FOURNIER Charlotte |
ASSEZ PROMETTEUR | 1309 - SUZY (ID:250269590600331 LOF:309591) MAGRITTE DE LA MORNIERE X NAPPY Prod. M. LECLERC David - Prop. Mlle MOUSSOT Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
2e EXCELLENT | 1310 - SHALIMARE DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590511910 LOF:305601/41687) MARCO POLO DU DOMAINE D'UNLADY X OPIUM DE LA LEGENDE DES ELFES Prod. M. MANENT Vincent - Prop. M. MANENT Vincent |
1er EXCELLENT | 1311 - SWEETY-CHARMING SAMBA DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743757349 LOF:304998/41851) (CH) CACHEL PRINCE CHARMING OF PEARKIM X WEEPING WILLOW'S ONLY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1312 - SHELLSY OF MERRILY (ID:250268743731088 LOF:304131/41301) ZAHIRCOCKER DREAM TEAM FIVE STAR CARAMEL X NEVER MIND DU BOIS D'ACHELLES Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. AVISSE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
3e TRES BON | 1313 - NALIA DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269802741679 LOF:281266/38923) COCKER'N PALS TALK OF THE TOWN X ISIS DES AUBEPINES DE LA VILCO Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. AVISSE Nicolas |
ABSENT | 1314 - OPALE-IN-THE-MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269811423819 LOF:289551/39783) WIGGLINGS PETER PARKER X IN THE MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 1315 - PAULA DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743207939 LOF:298215/41209) MARQUELL MANDARINO SONG X WEEPING WILLOW'S ONLY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
2e TRES BON | 1316 - RAWELL DE LA MAHONNIERE (ID:250269811726890 LOF:298397/40605) OLIVER TWIST DES ANNEES FOLLES X NALIA DES AUBEPINES DE LA VILCO Prod. M. AVISSE Nicolas - Prop. M. AVISSE Nicolas |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1317 - SHERLOCK HOLMES OF LOVING STAR (ID:250268743554811 LOF:024905/03582) FABELSFEE BREAKING THE BANK X BLACK AND TAN BERRY'S PUNKY LILI Prod. Mme LE GOFF Justine - Prop. Mme DRUAUX-LE GOFF Justine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1318 - BENEFIT PERFORMANCE ENDLESS LOVE (ID:900215000129836 UKU:20A280D219) MISCHTIKALS LET IT SNOW X MISCHTIKALS IT'S MY TIME Prod. Mme NEZHEL'SCHENKO Anna - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1319 - ONOLULU SUNSHINE OF LOVING STAR (ID:250268732536739 LOF:024058/04839) XLNT BOLD EAGLE X VERY VIGIE JINGEDING Prod. M. Mme LE GOFF Yvon et Dominique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1320 - VILDINGARNAS O'MAGIC MAJA (ID:941000025435782 LOF:000528/00056) AQUAFORTIS KODIAK X WATER ELITE MAGIC ELISE Prod. Mme KARLSSON Jeanette - Prop. M. STALEBRANT Rolf |