Nombre de chiens inscrits : 138 Nombre de chiens jugés : 125 ( 9,42 % d'absent ) 27 CACIB - 16 RCACIB - 26 CACS - 10 RCACS 70 Excellent - 16 Très bon - 7 Bon 23 Très prometteur - 2 Prometteur | |
HUSKY DE SIBÉRIE BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 242 - SWEET LOVE STORY DES SARMENTINS (ID:250269300213712 LOF:093795) MUST DES SARMENTINS X SNOWINTER STAY IN ALIVE Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mme DELIGNY Magdaléna |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 243 - SOME BATS IN' THE BELFRY OF NORTHERN LIGHTS SPIRIT (ID:250268732786913 LOF:093956) MISS MY BRAIN VELNIO MALUNAS X INDUSTRIA SACHEMS' DREAM Prod. Mme FUCHS Séléna - Prop. M. BOURGEAUX Antony |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - READY TO STAY ALIVE OF STARLIGHT ICE (ID:250269590387103 LOF:089136/12078) YUKIDZIRO OF SIBERIAN COUNTRY X PURE MOON LIGHT BEL'HOURIA Prod. Mme BOUHALLIER Claudia - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
2e TRES BON | 245 - S'MINUIT OF WATSON LAKE (ID:250269608856230 LOF:089901) INOOK X LITTLE STAR OF WATSON LAKE Prod. Mme GALLAIRE Muriel - Prop. Mme SALMON Anne-Laure |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 246 - RAYBAN OF CITY DREAM'S (ID:250268600339299 LOF:089107/12106) NEIKO OF ROYAL SIBERIAN X WINDRUNNER BELLATRISSA BLACK Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. Mme LEFEBVRE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 247 - AUSTIN POWER ARTICO ENCANTO (ID:616099110013839 LOF:080512/11236) (CH) WINTER MELODY BREAK THE WAVE X (CH) POURPLE RAIN GALLADRIA-NOVITARIS Prod. M. BARTOSZ STASZEK - Prop. Mlle CODY Lorraine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 248 - BALISTARYUS DARK ANGEL (ID:939000010970765 LOP:573821) (CH) SNOWMIST'S BODACIOUS X ZHENEVJEVA GREY ANRUS HOUSE Prod. M. FONSECA Diogo - Prop. M. BLEUET Pascal |
3e TRES BON | 249 - WITCHER LOVESICK TAUN FOREST (ID:900215000446000 LOF:091041/11912) ASGARD SHOW WOLF X LADY FOX TAUN FOREST Prod. Mme PYSARCHUK Viktoriia - Prop. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 250 - WINTER MELODY DEVIL IN DISGUISE (ID:616000000000287 PKR:V-20149) KRISTARIS JOSE CUERVO X WINTER MELODY DOUBLE TROUBLE Prod. M. GOMEZ SANCHEZ José-Louis - Prop. M. MASSON Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 251 - STELLAR GODDESS FIRSTBEAUTY LOVESICK (ID:250268743954369 LOF:093507/16407) ARA MILLENIUM BRIGHTER THEN THE SUN X MISS INNA ANGEL OF SOYANE Prod. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy - Prop. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy |
TRES PROMETTEUR | 252 - SWEET PEARL OFTHE NIGHT WOLVES OF THE MOON (ID:250269608975906 LOF:093705) AUSTIN POWER ARTICO ENCANTO X PRETTY LOVE STORY WOLVES OF THE MOON Prod. Mme DELIGNY Magdalena - Prop. Mme DELIGNY Magdaléna |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 253 - SCARLET DANGEROUS QUEEN OF STARLIGHT ICE (ID:250269590403759 LOF:092864/16405) NOTHING'S BETTER OF COOL WATER X PERFECT MIDNIGHT ROSE OF ROYAL SIBERIAN Prod. Mme BOUHALLIER Claudia - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 254 - HEART AND SOUL ARTICO ENCANTO (ID:900164001811302 PKR:V-33945) KRISTARI'S ORION CONSTELLATION X CH.LADY IN RED ARTICO ENCANTO Prod. M. STASZEK Bartosz - Prop. Mlle CODY Lorraine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 255 - RIO (ID:250268501976142 LOF:088241/15806) JAY-Z X NOUSHKA Prod. Mme MONVOISIN Laure - Prop. M. BOURGEAUX Antony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 256 - PERFECT MIDNIGHT ROSE OF ROYAL SIBERIAN (ID:250268712839341 LOF:083549/15267) SNOW IMAGE CHRISTIAN DIOR X NO LIMIT N'GIRLY OF ROYAL SIBERIAN Prod. M. JACQ Jérôme - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - PHIONA (ID:250269100057244 LOF:084622/15441) MUTCH DE NOUNACK X NUXE DES BRUMES DE BROCELIANDE Prod. Mme LEFEBVRE STEPHANIE - Prop. Mme LEFEBVRE Stéphanie |
ABSENT | 258 - WINDRUNNER BELLATRISSA BLACK (ID:900113000941212 UKU:0393524) UPLIGHT MY LIFE DWIE KORONY X JOYEUSE ET TENDRE NAMIKO Prod. Mme BETMAN Alisa - Prop. Mme LEFEBVRE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 259 - PLAYER'S DREAM NEVER BACK DOWN (ID:250269812225797 LOF:073234/14334) (CH) BALANCE MASTER SPEIGAS X PLAYER'S DREAM JOURNEY IN PARADISE Prod. M.Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. MASSON Olivier |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 261 - IVORY'MOON ROCK TO THE TOP LIBERTIA (ID:967000010020416 LOSH:1273520) MONIKOONA MOST WANTED X LIBERTIA OOPS I DID IT AGAIN Prod. Mme VAN POUCKE Martine - Prop. Mme VAN POUCKE Martine |
LAIKA DE IAKOUTIE BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 262 - MOON OF STARLIGHT SWIPE FOR KRAV (ID:250269610050971 LOF:000534) ALTAN DABAYANN BARHAT X NOT FANCY PIPER HALLIWELL Prod. Mme M. BEGOU Coline / FONTAN Florian - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 263 - NOT FANCY SPLIT Y OUR SIDES (ID:250269608916878 LOF:000479) RUSSKAYA SKAZKA LYUK X NITSA Prod. Mme GALLOU Emma - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 264 - HRABRYIY KOZAK S HUTORA DYKANKI (ID:968000011606291 UKU:0538388) RADOST ZHIZNI GALACTIX X ANNIE OF POLARUS MK Prod. Mme DYKAN Oksana - Prop. Mme BOYE Sylvine |
3e EXCELLENT | 265 - SIMBA (ID:250268723132975 LOF:021139) MARTY X OWY OLBIA OF ARTIC COBAKA Prod. Mme MOREL Ines - Prop. Mme BAUDOUIN Audrey |
1er EXCELLENT | 266 - STAR-WARS-HAN-SOLO OF KARASEA (ID:250268743766857 LOF:020647/02785) MIKKA OF NARIAN-MAR X NEW-JERSEY-NATTY OF KARASEA Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
4e TRES BON | 267 - WHITE AURUM ETERNAL FLAME AT L'ESTEREL (ID:990000005782542 UKU:EN COURS) DORIAN SPRING LIBERATION PERPETUM MOBILE X RADOST ZHIZNI PATRICIA Prod. Mme KUSHNIR Alona - Prop. Mme BROUTARD Julie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 268 - RADOST ZHIZNI A ROLEX (ID:643094100738530 LOF:021700/02630) (CH) RADOST ZHIZNI MINDAL X (CH) RADOST ZHIZNI PANDORA Prod. Mme DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme FRANCOIS Maéva |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 269 - OH LA LA OSKO DU JARDIN DES PETITS CHOUX (ID:250268501539266 LOF:016704/02428) LOVER-IDA OF BLOOM WHITE X MERINGUE DE LA LEGENDE DE GAFY Prod. M. PALFRAY Claude - Prop. Mme BREART Camille |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 270 - SHOW ME THE GOLD SAM'S NORTH PRIM (ID:250269500826506 LOF:022053) NEVER EVER NEWTON OF SNOW YANOLA X ELLA MY VISION MIRACLE OF THE SNOW DESERT Prod. Mme BOYE Sylvine - Prop. Mme BOYE Sylvine |
TRES PROMETTEUR | 271 - STAND TALL DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269590682198 LOF:021986/03662) (CH) DORIAN SPRING HRABRY RYTSAR X MA BELLE SUNSET DE DAYBREAK NORTHERN Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mme BROUTARD Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 272 - UNBELIEVABLE YOUKY TO ANANDA DES MINIS VAILLANTS (ID:900223000089857 LOSH:EN COURS) OXFORD X GOLD CHARM ROSE VICTORY Prod. Mme FRANCOIS - Prop. Mme BROUTARD Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 273 - JEWEL MY TREASURE TALYTA BOREALYS (ID:900215000371669 UKU:0504924) CRYSTAL SNOWFLAKE ASKANIO X JOCELYNE FRAIRCHILD Prod. Mme BRONNIKOVA Alla - Prop. Mme BOYE Sylvine |
TRES BON | 274 - LOOK AT LAVINA OF DETY METELY (ID:990000006291031 LOF:023243/03516) (CH) ARCHI SMILING SNOWDANCE X (CH) AMELIYA IZ TREH KONTINENTOV Prod. Mme KONVINKO Yulia - Prop. Mme BREART Camille |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 275 - SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (ID:250268743766953 LOF:020514) HOCUS POCUS ADORABLE SMILE X LOVE IN THE AIR LORELEI OF KARASEA Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 276 - SELF-LOVE-SANSA OF KARASEA (ID:250268743906575 LOF:020951) HOCUS POCUS ADORABLE SMILE X NEW LIVE D'HERACLEOPOLIS Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. M. MILLE Jérémy |
4e TRES BON | 277 - SITKA (ID:250269608877295 LOF:020630/03476) OSWULF OSFRID OF NICOLAI KHATANGA X MISHKA - TOUNDRA - DARJEELING OF BLOOM WHITE Prod. Mme ENJOLRAS Claudie - Prop. Mlle KRAUSS Stacy |
3e TRES BON | 278 - SWEET POOPY (ID:250268723132961 LOF:021135) MARTY X OWY OLBIA OF ARTIC COBAKA Prod. Mme MOREL Ines - Prop. Mme CASTELLANI Valentine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 279 - GOLD CHARM ROSE VICTORY (ID:900113001457076 UKU:37E/19/062/300) GOLD CHARM GRAPH NORTH STAR X AMUNDSEN TEAM ZARINA GOLD CHARM Prod. Mme VASYLIU Galyna - Prop. Mme BROUTARD Julie |
1er TRES BON | 280 - OKINAI (ID:250268732373074 LOF:016836/03265) INOUKI-KINAI A SAMOYED FOR A DREAM X LISY Prod. Mme BOUVIER Dominique - Prop. Mlle LETOURNEUX Pauline |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 281 - PERCY DE L'AME DES LOUPS (ID:250268732596780 LOF:000743/00091) NELSON DE L'AME DES LOUPS X MYSTIC DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LAMOTTE Stacy |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 282 - SHAZAM DE LA TOURBIERE DES DAUGES (ID:250269300193340 LOF:000982/00159) ANGLUNDAGARDS HECTOR OLSSON X MARJORIE OF SHEYTANE Prod. M. DESSAGNES Jean-Michel - Prop. Mme LAMOTTE Stacy |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 283 - NAIKO DES JARDINS DE VERONE (ID:250268731951246 LOF:002639/00478) MERLIN L'ENCHANTEUR LANKA FIRE X LAIKA Prod. Elevage DES JARDINS DE VERONE - Prop. M. URBANIAK Gérald |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 284 - RAVIOLI DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268502010613 LOF:004513/00611) SAVUMERKIN RIIUUREISSU X L'IDEALE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme ANTONIO Aurélie |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 285 - RAYA LAGERTHA OF ANTARCTIC ANGELS (ID:250268502044060 LOF:055415/10671) DISCOVER DARWIN'S EVOLUTION X TROUBLEKEES NUANCES DE GREY Prod. Mme ROBERT Audrey - Prop. Mme AGUIRRE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 286 - PRYMA AMORE LA DOLCE VITA (ID:250269608441796 LOF:051448) PRIMO AMORE DELLA GINEVRINA X VENWAY DOLCE VITA DREAM GIRL Prod. Mme QUICRAY Aline - Prop. Mme DE WOLFF Doortje |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 287 - PRYNCESS AMORE LA DOLCE VITA (ID:250269608416896 NHSB:3204145) PRIMO AMORE DELLA GINEVRINA X VENWAY DOLCE VITA DREAM GIRL Prod. Mme QUICRAY Aline - Prop. Mme Mlle WIJNTJES Joke |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 288 - RIPLEY WOLF DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN (ID:250269590282562 LOF:054869/10522) ONLY YOU OSLO DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN X WOLFISSIM' NEXTRA ORDINAIRE Prod. Mme LOUVEAU Carine - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 290 - PEGASE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268501781780 LOF:050368/06885) MORGAN DU JARDIN DES MERVEILLES X MAELY DE LA VALLEE DES GRIS DOUBS Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme HENON Kimberley |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 291 - ROYAL FLUFFY PADDINGTON (ID:250269802876758 LOF:050789/06810) LITTLE LORD LLOYD DU CASTEL DE BOISSIERE X WOLFISSIM' LITTLE LADY LISY Prod. M. Mme BIENFAIT Jonathan / MEININGER Adeline - Prop. Mlle VASSEUR Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 292 - ROSITA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX (ID:250268743707299 LOF:055164/10862) LUPIN DU TEMPLE D'ADONIS X ILONA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX Prod. Mme MOREL Amélie - Prop. Mlle MOREL Amélie |
SPITZ NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 293 - RAVEN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269608452655 LOF:053763/10261) ORION D'ARLANDE X JENNY DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE Prod. Mme CABARET Florence - Prop. Mlle PHILIPPON Virginie |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 294 - THAI SILK MAGICSTAR CARPET RIDE (ID:100237000162061 RKF:6404235) (CH) THAI SILK FLYING PRINCE X THAI SILK & BLACK EDITION PREMIERA Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 289 - LIL'GOLD U R MY PRINCE CHARMING (ID:967000010362663 LOSH:01332941) AMICI AMATO OUTTA CONTROL X WHERE MAGIC BEGINS SEALED WITH A KISS Prod. Mlle BAENS E. - Prop. Mlle BAENS Els |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - THAI SILK TIRAMISU YOU ARE MY LOVE (ID:900217000195322 RKF:3853011) THAI SILK EASY WAY TO MY HEART X THAI SILK YUZHAL SOUNT YOU KNOW ME Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. Mmes MIDROUET Valérie et Manon |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 296 - FLORYARTPOM'S TYRION BLINDING LIGHTS (ID:380260160128804 LOI:2000642) NOBLE PRINCE - KIMI YOU X FLORYARTPOM'S AINSELL THE LOVELY FAIRY Prod. Mme PIRAS VIVANET Floria - Prop. M. SZYMCZAK Kévin |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 297 - KEY TO MY HEART FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:992001000140385 RKF:0499910) LIGHT FLOCK CHEER KING X MERCEDES QUEEN OF MY HEART FROM FAIRYLAND UKRAINE Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 298 - PEARL OF COLLECTION FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:990000006294218 UKU:0529948) FULL HOUSEDOM WORLD SENSATION X DOLCE GABBANA IZ VERSAVII Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
SUFFISANT | 299 - SCHOUPETTE DU MOULIN DES WHEATENS (ID:250268743772525 LOF:056284/10795) LA GRANDE FELICITA K'MILLION X ANIRA BEST VIVIEN Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mme VITIS Fabienne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 300 - JUICY FRUIT FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:990000001630630 RKF:0499915) LIGHT FLOCK WIND SWEPT X KIMBERLI IN POM VERITAS Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
1er EXCELLENT | 301 - MARUSYA (ID:643100001672393 LOF:058535/10589) FAMILY POM'S I-RON MAN X LINDA NIGHT KRISTAL Prod. M. BEZMENSCHIKOVA - Prop. Mlle BUQUET Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 302 - JAKOTTE IZ ANGELOV VOSTOKA (ID:398094100036861 LOF:051589/09319) GLAMOUR MERIKAL DJIMMI X DIAMOND HELEN POM ZHASALIN MAY Prod. Mme NIKULINA Tatyana - Prop. M. SZYMCZAK Kévin |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 303 - NINA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX (ID:250269606833018 LOF:043493/08783) FEELING DE DJERAMBAR X ILONA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX Prod. Mlle MOREL Amélie - Prop. Mlle MOREL Amélie |
ABSENT | 304 - WHERE MAGIC BEGINS THE ONE FROM GOLD (ID:967000010343017 LOSH:01321569) ZIPPO'S POM MIDNIGHT IN VENICE X QUIANA VOM BRUCHEND Prod. Mme PELSSERS A. - Prop. Mlle BAENS Els |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 305 - ZLATAN I'M DEI LEONI IMPERIALI (ID:380260102004579 LOI:ROI 21/210588) DAWNANDA DALE DUSC X KEEP ON ME YOUR EYES DEI LEONI IMPERIALI Prod. MM. DI CAMPI et CARINELLI - Prop. M. Mme PILATE Patrick et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 306 - O'KIM CREMA DES LEGENDES DES OURS (ID:250268732470934 LOF:025672/03869) NATSU DES LEGENDES DES OURS X MAYA DES LEGENDES DES OURS Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. M. BELLET Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 307 - TOUCH-ME DEI LEONI IMPERIALI (ID:380260002260687 LOF:022977/03527) X-RED-REY DEI LEONI IMPERIALI X SHOJO TIZIANA RAFFAELLA Prod. MM. DI CAMPI / CARINELLI - Prop. M. Mme PILATE Patrick et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - LI-YONA DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731326618 LOF:022755/04266) ZEUS BOHEMIAN HAKO X D' SIARA Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme DUPUIS Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - PERLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269608536836 LOF:026431/04715) MY NAME IS JAMES DU YANG FU TCHEOU X ONLY YOU DE FU XING (DIT GABY) Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme JUILLIART Isabelle |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 310 - SNOOKY DES CONTREES D'HERBEVAL (ID:250269300196080 LOF:016566/02056) LOUKY DES RIVES DE L'YSER X PEARL DES RIVES DE L'YSER Prod. Mme SORON Laurence - Prop. Mme SANTOS MENDES PACHECO Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 311 - LOUKY DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802618547 LOF:008830/01688) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X FARRAH Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mme SORON Laurence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 312 - PHYRE DES ORIGINES DE FAID'RONE (ID:250268732567255 LOF:012405/01826) LAIMIS CELTIK X JAKARTA DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme M. TENTORI Manon / MENANT Florian - Prop. Mlle TENTORI Manon |
VETERAN MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 313 - HARKO-FILJACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604834792 LOF:007074/01263) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DUPONT Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 315 - BIANKA LINDEON (ID:900203000039503 CMKU:ZReg/eur/177/21) ALTIN HOMER DE EURASIPOMER X D-CORY Prod. Mme DELINOVA Vera - Prop. Mlle TENTORI Manon |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 316 - SEFA DES ORIGINES DE FAID'RONE (ID:250268743980936 LOF:016401/02574) JORDI-AMANIJ VON DEN WUPPERTATZEN X JAKARTA DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme M. TENTORI Manon / MENANT Florian - Prop. Mlle TENTORI Manon |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 317 - SHINNOSUKE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268501823160 LOF:017427/01902) OTAKEMARU GO ISEGUMO KENSHA X ORIHIME GO OOKAMI NO AME Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mme MARAUD Laurence |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 318 - S'MATSUKAZE-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250269610177433 LOF:017665/01957) P'SHO-GO DU CLOS DES CHTIS X NARAGOKASUMISOU Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 319 - JOETSU GO NAMITORI (ID:616093901413206 PKR:35065) RYOUJU GO SHIRAI X EMIKO HOSHI GO NAMITORI Prod. M. PAZGAN Jan - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 320 - RAJA DES CLOS DE LA CORREZE (ID:250268600282805 LOF:016365) OGOSOKA OF NEKO-KEN X MINAKO Prod. M. Mme MARAUD Jacky et Laurence - Prop. M. BIGARD Freddy |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 321 - P'KURASU HATSU DE LA JOAILLERIE DE LA COUR (ID:250268501901448 LOF:014967/01772) URESHII GO NAMITORI X ONIHIME DE LA JOAILLERIE DE LA COUR Prod. Mme M. ANDRE Vanessa et Julien - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
SUFFISANT | 322 - RAIKOU DU BOIS DES GIRARDONS (ID:250268743240743 LOF:015313/01776) N'RYUICHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X NAYUKA DU BOIS DES GIRARDONS Prod. Mme BOSC Nidia - Prop. Mme JOANNARD Nadia |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 323 - N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS (ID:250268732086980 LOF:011894/01532) TAMAGUMO GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) L'YASUKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 324 - SUKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250269610096287 LOF:017366/02729) N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS X L'KUUNKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mme JOANNARD Nadia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 325 - R HOKKYOKUSEI DE LA JOAILLERIE DE LA COUR (ID:250268502003017 LOF:016306) N'PACHA DES FIDELES AKITA KEN X DEMIYAH GO NAMITORI Prod. Mme M. ANDRE Vanessa et Julien - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 326 - RIKAKO-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743375530 LOF:015666/02530) (CH) N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS X (CH) L'KUUNKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
2e TRES BON | 327 - RUBY GO DES FIDELES AKITA KEN (ID:250268502021866 LOF:016609) URESHII GO NAMITORI X N'AKIRA GO DES FIDELES AKITA KEN Prod. Mme COOMBS Rosie - Prop. M. BIGARD Freddy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 328 - O'MIYAKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268732456530 LOF:013611/02327) RYUU HIDE MARU GO SHUN'YOU KENSHA X MILANA LIGHT AZARNI Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 329 - KRAV ADDICT SETH OPEN FIRE (ID:250269590525400 LOF:005432/00545) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - HOXAKAM SMELLS LIKE TEEN SPIRIT (ID:250269608892884 LOF:005063/00529) SONDAISA READY AIM FYRE X HOXAKAM NIAGARRA Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 331 - ROCK MOUNTAIN ANGELS OF PARADISE (ID:250269608715381 LOF:004555/00490) (CH) QUANTUM'S LIKE A ROCK X O'JADORE ANGELS OF PARADISE Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 332 - HOXAKAM PAC-MAN (ID:250269608429923 LOF:004227/00465) HOXAKAM NAME HIM BLACKSABBATH X ALTER REAL VERIFY MY LOVE Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 333 - KRAV ADDICT SHOW ME LOVE (ID:250269590518977 LOF:005425/00920) AQUERONTE DE LOS MIL RIOS X HOXAKAM PROPHECY Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. TOUPAIN Denis |
TRES PROMETTEUR | 334 - KRAV ADDICT SO PRETTY MISS GOLDIE (ID:250269590525772 LOF:005428) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. ALVERNAZ Steeven |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 335 - NOT FANCY SO RAISE YOUR GLASS (ID:250269590517343 LOF:005135) RUTHDALE CRACK ON X SENDOSAN PENELUNE SHANDRIS Prod. Mme GALLOU Emma - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 336 - REDIENT UNICA BELLEZZA (ID:643100001434661 RKF:6083268) REDIENT LIKE A ROCK X REDIENT ZEST OF CAKE Prod. Mme CHUDAKOVA A. - Prop. Mme LIKHATCHEVA Lia |
1er TRES BON | 337 - TRIUMF SIBIRI TRINITY (ID:640099011087638 RKF:6084269) ZAR BORN TO FAMOUS IZ RYZHEY STAI X TRIUMF SIBIRI LAKKI GLITTER STARS Prod. Mme USOLTSEVA Natalya - Prop. M. EMONNOT Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 338 - HOXAKAM PROVE ME WRONG (ID:250269608490262 LOF:004175/00776) OKAMI'S CONSIDER IT DONE X ELITE'S SHAKEN NOT STIRRED Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
ABSENT | 339 - PIANA DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250268723033524 LOF:004086) SENDOSAN MALFURION X REDTONE CARMEN Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. M. HOLLEVILLE Marc |
3e EXCELLENT | 340 - SENDOSAN OSIRIS (ID:250268501612696 LOF:003588/00720) (CH) SENDOSAN MALFURION X (CH) SONDAISA PULL THE TRIGGER Prod. Mlle FRAIZ Jessica - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 341 - VELVET DREAM AMI MIGNONE (ID:112093400004746 RKF:344/000272) (CH) RUTHDALES MAKING A STATEMENT X (CH) LSA SANS PAREIL AMI MIGNONE Prod. Mme LOGACHEVA Natalia - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 342 - SKY LAWYER DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269608678471 LOF:002943) NOCTURNE DOGS VIKING WIND X PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 343 - REIICHI DE LA PETITE MONTAGNE COURONNEE (ID:250269100080600 LOF:002787/00267) PRECIOUS SHINJUKO OF WHITE FOX UNDER THE MOON X OSCA DE JERRIE BLACK Prod. Mme BENDER Marie - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 344 - DONIK STYLE DREAM BREAKER (ID:643099000885897 RKF:5859511) MORNING STAR PRIDE'S A BONNIE DUG X DONIK STYLE FORTUNA Prod. Mme SCHISLYAEVA V.Yu. - Prop. Mme THEUNIS Peggy |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 345 - NOCTURNE DOGS VIKING WIND (ID:643090000308844 RKF:5253830) GIDZOKU X SHOW NADEZHDI ZEFARA Prod. Mme SVETLANA Kizina - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 346 - SNOW PRINCESS DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269699539374 LOF:003292) ASCENDO STELLA MORNINGSTAR X PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 347 - SUGAR BABY LOVE DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269699539381 LOF:003291/00515) ASCENDO STELLA MORNINGSTAR X PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 348 - PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250268732521247 LOF:001991/00354) SNOW-WHITE BUTTERFLY KOMOHIKO MIYA NO URA X JUME DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
ABSENT | 349 - SAGA'S LITTLE PROUD OF ROMANTIC EYES (ID:981100004607945 LOSH:1291168) BLÄNDVITA A KING CHAMPION X MELLKOGENS FOREVER LADY DY Prod. M. THEUNIS Johan - Prop. Mme THEUNIS Peggy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 350 - MARYMAY DELICIAE (ID:900113000843791 UKU:0453451) L'SACHIKO BANJALOUKA OF FANTASIA LOVER LAND X SHOU NADEZHDY ETSUKO Prod. Mme RUBLEVA Mariia - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 353 - LYURUA DYURING FALLEN ANGEL KING OF HELL (ID:900219000552159 LOF:017454/01335) (CH) HANDZIMEMESITE MANIGAL X (CH) SIBIRSKAYA OHOTA BESSHO APBA FOR LYURUA DYURING Prod. Mme VAZHENINA Oksana - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - RYUKO-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743670932 LOF:013005/01291) NAIKU NO KITSUNE DE MATATIZO HAKUNA X P'AZAKO GO FROM HEAVENLY HILLS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
2e EXCELLENT | 355 - SHITONUBA SHAPE OF MY HEART (ID:900215002741972 RKF:EN COURS) ALLAIKHA'S PALAWAN X SHITONUBA AMATERASU OMIKAMI Prod. Mme TONU Natalia - Prop. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 356 - MATENRYUU GO MISAWA ICHIRYOUSOU (ID:392144000205968 JKC:NIPPO H29-22885) KOKUTENRYUU GO AOE UNAGISOU X KOUKI GO MISAWA ICHIRYOUSOU Prod. M. TANEICHI - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 357 - NAZGUL OF INIVRUK (ID:250269811345274 LOF:007095/00822) LORD OF THE RING DES PORTES DE LA MORIA X I'EIYAKU Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 358 - SHIN DE LA VALLEE DES LOGES (ID:250269610245288 LOF:016098/02611) REXXAR GO SAKURA KENSHA X P'AZAKO GO FROM HEAVENLY HILLS Prod. Mme VANNESTE Justine - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 359 - SAIBA DES RENARDS D'ORIENT (ID:250269590548696 LOF:014717) I'AM ANGEL FIRE DE PERCYVAL X O'HOSHI DES PORTES DE LA MORIA Prod. Mme MOREAUX-TONNELIER Danièle - Prop. Mlle LECOUFFE Pauline |
TRES PROMETTEUR | 360 - SHARUMUZU-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250269610177549 LOF:015320/02514) ALLAIKHA'S P 'SIMBA X MERKULOV YUKIMAYASAMURAI Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 361 - SORA DE LA VALLEE DES LOGES (ID:250269610192818 LOF:015364) MATENRYUU GO MISAWA ICHIRYOUSOU X JESTER'S CRONIES OBSIDIAN HALLEY COMET Prod. Mme VANNESTE Justine - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
TRES PROMETTEUR | 362 - STANDING OVATION DE LA PERLE DES QUATRE AMES (ID:250268780165051 LOF:015283/02569) LYURUA DYURING CHIKYU NO TOMI X ILS-M'AIMENT DES PORTES DE LA MORIA Prod. Mme LECOQ Aurélie - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 363 - RUMI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743547039 LOF:012661) M ' KINTARUU - GO DU CLOS DES CHTIS X MERKULOV YUKIMAYASAMURAI Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 364 - HOXAKAM ROYCE (ID:250269608803586 LOF:012711/02207) ARKTIK PARADIS FUKURI X HAKONE IDZU ORIONA TENO Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. Mme DECONINCK Linda |
3e EXCELLENT | 365 - R'TAMAKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743632123 LOF:012662/02100) M'KINTARUU-GO DU CLOS DES CHTIS X MERKULOV YUKIMAYASAMURAI Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
2e EXCELLENT | 366 - RYOKO DE LA VALLEE DES LOGES (ID:250269608757559 LOF:013013/02215) TAKASHI KIMIKO YAMATO X GLORIA OT TUL LU LA Prod. Mme VANNESTE Justine - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
BANGKAEW DE THAILANDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 367 - RYUKO OF IMPERIAL WISDOM (ID:250268743696656 LOF:000010/00004) PANUS THAI BANGKAEW SIAM X PANUS THAI BANGKAEW MAI Prod. Mme M. MARCHEGAIS Cindy / LE FOLL Maxime - Prop. Mme BOLIN Lydie |
CHIEN DU PHARAON JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 368 - ANTEFA'S ANTELOPE (ID:941000025909316 SKKS:SE13402/2021) (CH) ANTEFA'S ZMEAGOL X (CH) ANTEFA'S YOSOFIN Prod. Mmes LUNDQVIST Monica et Annica - Prop. Mme VAROQUEAUX Christine |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 369 - KINICH AHAU YANTAR (ID:900219000040469 RKF:6119445) OCCULTUS EL OPIUM EMI AL MA DEL SHARM ELNINYO X ZVENTA SVENTANA LICHI FOR KINICH AHAU Prod. Mme VLADIMIROVNA VYSOTSKAYA Svetlana - Prop. Mlle DURAND Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 370 - MONIDGI ESTERSITA (ID:643094100612019 LOF:000659/00181) ROY X FULDZHIDO STELLA Prod. Mme KLIMENKO Olga - Prop. Mlle DURAND Emilie |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 372 - SNOOPIH DE LUNA CAPREZA (ID:250269610184341 LOF:001048) RUKA INCA DE VACCARES X OMAMAMIA INCA DE VACCARES Prod. Mme LOPEZ Andréa - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 371 - NELSON PIQUET CEDERIKON (ID:900085000999809 CMKU:1576/19) HAMLET CEDERIKON X DELIGHTFUL JAZMIN D'INKA ESPIPENA Prod. Mme DEMETEROVA Petra - Prop. Mlles MURIAS Adeline / SEGAERT Julie |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 373 - HUANACOH DE KORRANTOH (ID:250269604808623 LOF:000491/00106) EXTASY DU PAYS GABAYE X FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 374 - MACHIQ DE KORRANTOH (ID:250268600081328 LOF:000733/00132) (CH) JOEH DE KORRANTOH X IUPANQUI INCA DE VACCARES Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mlle BISIAU Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 375 - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269802421792 LOF:000747/00181) FINLAY DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 376 - STINKY SWEETY PUNK (ID:972270000418003 LOSH:1292665) POPPERS SWEETY PUNK X NYMPHOMANE SWEETY PUNK Prod. Mlles MURIAS Adeline / SEGAERT Julie - Prop. Mlle BISIAU Laura |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 377 - DIDDY KONG KUPALPAN (ID:991003000086278 KCC:479003) DJANGO UNCHAINED KASAR X KHANIS KABAR MIB AGENT L Prod. Mme LEON CLAVERIA Ignacia - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - ROSA VIOLETTA OF SWALA PALA (ID:250268743625511 LOF:002891/00546) (CH) LATIN BOY OF SWALA PALA X (CH) LIQUORICE OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 379 - KAMARIA BEWITCHING GRACE (ID:900215001282080 UKU:0507354) (CH) ITURY PUZZLEDANGEROUS DAVE X (CH) LADY SCHARM ALISINA ZVEZDOCHKA Prod. Mme REPAN Tetyana - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT RCACIB | 380 - ORANGE BLOSSOM OF SWALA PALA (ID:250268732300365 LOF:002444/00475) (CH) JASIRI-SUKARI WIN STORM X LILAS OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 381 - TIGIDIT EGRETTA (ID:380260004209802 LOI:19/131179) LUCAS X TIGIDIT BELIZE Prod. M. ROSSI Alberto - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 382 - ODYSSEE D'UN SOIR DE NOEL (ID:250268732304506 LOF:000305/00105) ESKARXA AMARETTO X IMATIT DES LOUVES D'ABYSSINIE Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Moyen INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 384 - RUSALKA RASTOSDONORTE (ID:620095300027834 LOP:583944) MOINA RASTOSDONORTE X BECA RASTOSDONORTE Prod. M. RODROGUES José César Cardoso - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |