Nombre de chiens inscrits : 1344 Nombre de chiens jugés : 1226 ( 8,78 % d'absent ) 244 CACIB - 135 RCACIB - 233 CACS - 112 RCACS 873 Excellent - 160 Très bon - 16 Bon 131 Très prometteur - 25 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 621 - SEMPER FIDELIS DE LA VALLEE CAID (ID:250269300213235 LOF:342297) REDBULL DE LA VALLEE CAID X OMAHA BEACH DE LA VALLEE CAID Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. DUMONTIER Franck |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 622 - REBELLE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894278 LOF:325659/10777) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme LATKA Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 623 - RAYKO DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743700029 LOF:329218/12332) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X LANKA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. M. MICHEL Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 624 - PADDINGTON DU CLOS DE LA GUERPINERIE (ID:250269608322764 LOF:310604/11089) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X OLYMPE OF THE SMART SPIRIT Prod. Mme M. MANSAT Catherine et Laurent - Prop. M. MANSAT Laurent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 625 - PHAOLAN DE CONDIVICNUM (ID:250269590028902 LOF:309892/11416) JERKO DE KENATIER X LUNIKA DE CONDIVICNUM Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. DUMEIGE Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 626 - SAKURA DES SOURCES DE L'EAULNE (ID:250269590479853 LOF:338782/12238) SHEPHERDS OF PARADISE PERFECT BLACK X OLA DE L'ETOILE NEGRA Prod. Mme JAULIN Isabelle - Prop. M. VIAENE Justin |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 627 - SEXY-LADY DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269608930133 LOS:797836) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X L'AUDACIEUSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. M. ALVES TEIXEIRA Antonio |
2e EXCELLENT | 628 - SYLVANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE (ID:250268600333129 LOF:337073/11926) HALLIANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE X NASSIA-EMPERATOR DE L'ETOILE NEGRA Prod. M. Mlle DUSART Benoit / DELHAYE Floriane - Prop. Mme DUMOULIN Charlotte |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 630 - REGLISSE DE L'AME DES PLAINES (ID:250268743521606 LOF:008906) IGGY POP DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE X LYDZIE DE RHYNATSY Prod. Mme BENOIT Hélène - Prop. M. LEFEBVRE Mathis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 631 - SKOLL DE L'EMPREINTE D'ATERELMA (ID:250269590600499 LOF:006641) ONLY MY DREAM BYRON DE L'APPEL DE LA MONTAGNE X IRIA ALLOUW DE L'AME DES LOUPS Prod. M. Mme LEGRAND Sébastien et Mélodie - Prop. Mlle MEURICE Solenne |
TRES PROMETTEUR | 632 - SNOW DE L'EMPREINTE D'ATERELMA (ID:250269590599333 LOF:006644) ONLY MY DREAM BYRON DE L'APPEL DE LA MONTAGNE X IRIA ALLOUW DE L'AME DES LOUPS Prod. M. Mme LEGRAND Sébastien et Mélodie - Prop. Mme BINCTHEUX Manon |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 633 - ONLY MY DREAM BYRON DE L'APPEL DE LA MONTAGNE (ID:250268732411744 LOF:005201/00711) MAGIC LEGEND WOLFOS DE L'AME DES LOUPS X E'KHAALA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme DUPONCHEL Karine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 634 - SANKA CHEYENNE WOLF (ID:250268780126005 LOF:006599/01068) MEPHYSTOS DE LA LOUVE BLANCHE X OTAWA Prod. M. Mme BOURDIN Yoann / BOCAGE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 635 - SHINING STAR DE L'EMPREINTE D'ATERELMA (ID:250269590600460 LOF:006640) ONLY MY DREAM BYRON DE L'APPEL DE LA MONTAGNE X IRIA ALLOUW DE L'AME DES LOUPS Prod. M. Mme LEGRAND Sébastien et Mélodie - Prop. M. LEGRAND Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 636 - SANKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268743716246 LOF:006401/01008) PARYS JAGO DAR WILKA X LAIKA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle SAILLY Cassandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 637 - POLKA DES FEUX D'OR (ID:250269608505071 LOF:005737/00967) LUPO-GALYBOS DE LA LOUVE BLANCHE X ILOUP D'ANKEOL Prod. Mme HOUBRON-ROUX Valérie - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 638 - WONDER OF ART REDWOLF (ID:250268501901328 LOF:005771/00961) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 639 - RALPH VON TEAM BUCHENLAND (ID:250269590250322 LOF:751658) USHER AUS DER BUNNENSTASSE X BELLA D'ULMENTAL Prod. M. Mme AGAPI Alexandru et Kimberley - Prop. M. AGAPI Alexandru |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 640 - PIRATE DU VAL D'ANZIN (ID:250269100047611 LOF:740552) GARY VOM HUHNEGRAB X STELLA D'ULMENTAL Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. AGAPI Alexandru |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 641 - SENNA DU DOMAINE D'AMANDINE (ID:250268780186267 LOF:761262) NOX DE LA PETITE COMMUNE X POXSY DU NORMONT Prod. Mme BODIOT Sandrine - Prop. Mlle BODIOT Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 642 - SANDY DU NORMONT (ID:250269608921484 LOF:753447) SASTOR VOM HUHNEGRAB X NIGHT FEVER DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle HOAREAU Ariane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 643 - R'AULESA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:250268723087446 LOF:746646/70065) MADOR VON DER ZORNMATT X IMPENETRABLE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. DARIE Catalin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 644 - RONA VON TEAM BUCHENLAND (ID:250269590250535 LOF:751660) USHER AUS DER BUNNENSTASSE X BELLA D'ULMENTAL Prod. M. Mme AGAPI Alexandru et Kimberley - Prop. M. AGAPI Alexandru |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 646 - SKAR DOMAINE DE JEK N'GEL (ID:250269610016452 LOF:756043) CASH HODOWLA POD STAWAMI X N'DAI DE BOIS BOURDIN Prod. Mme FAUVET Audrey - Prop. Mme FAUVET Audrey |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 645 - RUMBA DU CLOS DES BA DE SALOME (ID:250269590660120 LOF:749156) SAABAT VOM GRAFENWALD X NELPHIE DU CLOS DES BA DE SALOME Prod. M. PLEZ David - Prop. M. PLEZ David |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 647 - RAILA (ID:250268732766557 LOF:750147/70399) OLYGAN DU DOMAINE DE L'ESTRAN X PHARA DE LA VALLEE DES MUSTANGS Prod. Mme CHARLET Angélique - Prop. Mme LARIDANS Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 648 - PALOMA DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250269608316280 LOF:735667/68840) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X NYX DE LA LEGENDE D'AMAROK Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. M. Mme GOUDEMAND Jean-François et Bénédicte |
2e TRES BON | 649 - PERLE DU MISTRAL NORMAND (ID:250268722005675 LOF:733532/68621) J-CHANG DU MISTRAL NORMAND X IONA DU MISTRAL NORMAND Prod. M. Mme GROULT Fabrice / GRIVEAUX Christelle - Prop. M. EUGENE Philippe |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 650 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 651 - OBBY WAN NEGUS DU MONT DES CROISETTES (ID:250268501582570 LOF:157841/20715) GIANT-CAT-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES X HAUXANE-GRIFF DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DURIEZ Christophe |
2e EXCELLENT | 652 - PUZZLE ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250875 LOF:160116) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. FONTAINE Etienne |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 653 - N'LEWIS L'AMI DE LA CAMPAGNE (ID:967000009508557 NHSB:3004462) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FELICIA DE LA CITE DES COMTES Prod. M. Mme ANNO Johan / DEBOUVER Magali - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 654 - SALEM CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687910 LOF:166321/23865) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X JUMANJI CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. M. DELATTRE Morgan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 655 - SIMONE DES FEUX DE BELTAINE (ID:250269590276479 LOF:165647) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LAIKA DES FEUX DE BELTAINE Prod. M. CLOS DE BELTAINE - Prop. M. DEVAUX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 656 - O'NEIL DES FEUX DE BELTAINE (ID:250268501561885 LOF:158327/23111) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X LAIKA DES FEUX DE BELTAINE Prod. SCEA CLOS DE BELTAINE - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 657 - SAM DE STEPHIECI (ID:250268743910777 LOF:011770/01773) (CH) OSCAR BERGERS DES FAYS X (CH) LOUVE DE STEPHIECI Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 658 - PIC D'ARLEE ROSSI (ID:250269608577389 LOF:011568/01747) L'BOY DU DOMAINE DE SURSAINT X JACASS DE LUCIWAN Prod. Mme RICARD Angélique - Prop. Mme RICARD Angélique |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 659 - OSCAR BERGERS DES FAYS (ID:250268732165498 LOF:011188/01710) ENZO BERGERS DES FAYS X L' WAPPA BERGERS DES FAYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 660 - RADOTE DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:250268502013088 LOF:011709/02110) JARRETT DE LUCIWAN X MAGUETTE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme RICARD Angélique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 661 - ROSA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250268743662444 LOF:011694/02126) (CH) LUGHAN DU HAVRE AUX OISEAUX X (CH) MARLENE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 662 - LOUSTIC DES BERGERS D'HADISGA (ID:250269811229082 LOF:034850/00592) EDITO DU PIC D'ESPADE X HEDEN DU CHAMP D'ONIX Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mlle DERAMECOURT Elisabeth |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 663 - ORIOINE THE WARRIOR WHO ILLUMINATE WINTER (ID:380260044546523 LOI:21/150425) TASTE OF VICTORY AKA WATSON DEI ROVI FIORITI X JUST A TOUCH OF STYLE DEI ROVI FIORITI Prod. Mme MASINI Tamara - Prop. Mlle DUPONT Emma |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 664 - NIELS DU DOMAINE DU BASCHBERRI (ID:250268600147997 LOF:040944/05260) LITTLE SHEEP DU DOMAINE DU BASCHBERRI X LIA DE LA CITE DE LA FAIENCERIE Prod. Mme GRAUFFEL Véronique - Prop. Mme DABONNEVILLE Claire |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 665 - FROM BORDERS HOME WHATEVER YOU WANT (ID:528140000699488 NHSB:3106688) (CH) TONKORY LIKE IT OR LUMP IT X CRAZY BORDER'S INFINITY Prod. Mme SMIT-SIRAAL J.J. - Prop. Mme SMIT J.J. |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - FROM BORDERS HOME CYGNUS (ID:528140000806699 NHSB:3206080) (CH) FROM BORDERS HOME URSA MAJOR X BIRKCROSS REMEMBER HER NAME Prod. Mme SMIT-SIRAAL J.J. - Prop. Mme SMIT J.J. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 667 - ANGELS NEVER DIE BELLA DONNA (ID:990000002624932 NHSB:3157665) CH. MERRINDA BLACK TIE AFFAIR X ANGELS NEVER DIE A GYPSY QUEEN Prod. Mlle SZABO N. - Prop. Mme SMIT J.J. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT | 668 - FIRST LADY FROM BORDER MOTION (ID:528140000699994 NHSB:3100886) (CH) PRIVATE DANCER FROM FOREVER CLEVER X (CH) WHENTHEVICK PLACE OVER THE MOON Prod. Mme SEP Aam - Prop. Mme SEP Arlinde |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 669 - ONLY ONE PERFECT LAPISLAZULI OF PACIFIC SPIRIT (ID:250269500760013 LOF:042385/07144) (CH) LUCKY FOR YOU VIVA LA FRANCE X (CH) BEST IN BORDER MOULIN ROUGE Prod. Mlle DUPONT Emma - Prop. Mlle DUPONT Emma |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - SHOW MUST GO ON DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590430115 LOF:125406/17384) TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 671 - OSLO BLUE DES COEURS D'ECOSSE (ID:250269608128728 LOF:123046/17306) JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE X MAGIC CRYSTAL BLUE DE COMBORCIERE Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme TOURY Murielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 672 - PARIS CANCUN DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269608082134 LOF:123334/17241) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 673 - PEAKY BLINDERS DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268732685403 LOF:123805/17249) (CH) BELDONES TOM WOOD X MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. Mme Mlle. DESCAMPS Evelyne et Sarah |
4e EXCELLENT | 674 - POOKY DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268732685433 LOF:123802/17410) GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X OLYMPEA DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. Mme TINELLI Dorothée |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 675 - SURPRISE SURPRISE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590534971 LOF:125876) POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND X NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
4e EXCELLENT | 676 - SAPHIRA BIJOU DES COEURS D'ECOSSE (ID:250268502147737 LOF:125377) JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE X OOP'S FATALE OBSESSION DE LA VALLEE DE L'AISNE Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme FRANK Christelle |
2e EXCELLENT | 677 - SASSENACH DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590325634 LOF:125159/21370) NORAX DU JARDIN DES HELIADES X LIZZIE MCGUIRE DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
3e EXCELLENT | 678 - SATISFACTION GUARANTEED DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590371058 LOF:125102/21362) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X MINUTE PAPILLON DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT | 679 - SWANE LA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268502126917 LOF:125142/21356) NEMETOR DU JARDIN DES HELIADES X LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 680 - REGLISSE INTENSE DES COEURS D'ECOSSE (ID:250268501905507 LOF:124441/21181) NEMETOR DU JARDIN DES HELIADES X MORNING MIST BLUE DE CAIRNGORMS Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme FRANK Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 681 - OOP'S FATALE OBSESSION DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268501496479 LOF:122924/21036) CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X LAIKA FANCY BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme LAVAL Cynthia |
4e EXCELLENT | 682 - PASTELLE A BLUE DREAM DES COEURS D'ECOSSE (ID:250269608372004 LOF:123940/21120) JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE X MAGIC CRYSTAL BLUE DE COMBORCIERE Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme LAVAL Cynthia |
3e EXCELLENT | 683 - PENNY LANE DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268732685401 LOF:123803/21089) (CH) BELDONES TOM WOOD X MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. Mme Mlle. DESCAMPS Evelyne et Sarah |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 684 - ROSE-DES-SABLES DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590116850 LOF:124385/21234) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X MY SECRET STORY DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 685 - I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214080 LOF:118984/20333) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 686 - OLIVER TWIST DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268732147666 LOF:000362/00066) GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. M. Mme VANBESELAERE-DUBREMETZ Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 687 - RITA MITSOUKO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590367915 LOF:000487/00117) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylène - Prop. M. Mme VANBESELAERE-DUBREMETZ Arnaud |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 688 - SCOOP DU DOMAINE DES PTIT'S FUTES (ID:250269300178673 LOF:045368) BLUE WITCH OBI-WAN X L'ETE-DES-AMOURS DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme DUCOURET Claire - Prop. Mme POTIN Jennifer |
1er EXCELLENT | 689 - SHADOW BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269590554848 LOF:045511) MAD MAX DE LA VALLEE DU MAINLAND X NELSY BLACK DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 690 - PAIKO DE L'ANGELARDE (ID:250269608292744 LOF:039145/04053) FANDOR DES BORDES ROUGES X NONETTE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle GILLE Gwénaëlle |
2e EXCELLENT | 691 - REMUS LUPIN DES TERRES DE LUNARD (ID:250269590043814 LOF:041348/04195) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 692 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 693 - KETRIN'S YEEZY BOOM (ID:643078021112982 RKF:5475064) MULTI CH KETRIN'S DAIMLER X MULTI CH KETRIN'S JUST ONLY ONE Prod. Mme NOVAKOVSKAYA - Prop. M. DALBART Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 694 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 695 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 696 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 697 - RAVENCLAW DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269608572946 LOF:042178/07504) ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC X OUPS DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mlle GRESSIER Anais |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 698 - BLUE WITCH ORIGAMI (ID:250268712780865 LOF:038732/06818) MAC DES COLLINES DE SAGNE X BLUE WITCH I LOVE PARIS Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme BRASSE Peggy |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 699 - KEKSBAND LET THE CAT OUT OF THE BAG (ID:643078900165225 RKF:6253633) TEREMOK UNO-DOS-TRES-QUATRO X KEKSBAND UNCHAINED MELODY Prod. Mme MASYAGINA Svetlana - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 700 - CHRIS TEAM SUBTELNA CHWILA (ID:616093901111393 PKR:I-98151) CARRDICTED MADE IN SWEDEN X CHRIS TEAM ANIELSKA REFLEKSJA Prod. M. MICHALSKI Krystosztof - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 701 - COVVENTINEA RAG N' BONE MAN (ID:967000010048677 LOSH:1270946) (CH) GREENWOODS SECRET AGENT 11 X ELFBORG NEOBA IN RED AT COVVENTINEA Prod. Mme GEBRUERS Cynthia - Prop. Mme AUSTIN Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 702 - NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS (ID:953010004153338 LOF:006927/00773) (CH) TALLYRAND HALO CHASER X (CH) JE SUIS KYLIE MINOGUE DES CONTAMINES Prod. Mme MASIOKAITE RAMUTE - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e TRES BON | 703 - SEASIDE STARLETTE DE MORAZON (ID:250269608966964 LOF:006737/01281) PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE X OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme ILLANES Sylvie - Prop. Mme HUBERT Marion |
1er TRES BON | 704 - SENIORITA (ID:250269590546650 LOF:006884/01346) HAILAIT'S SURPRISE X VELIKIY VOIN BARSELONA Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mlle VANDEKAN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 705 - PEPPER POTTS MY IRON STAR'S DES CONTAMINES (ID:250269608308064 LOF:005120/01161) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) MEW POKEMON'S STAR DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 706 - NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269812270495 LOF:006496/00917) (CH) JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES X (CH) LIVING DAYLIGHTS DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 707 - P'RAIJIN YANGTZE KIANG (ID:250268743203874 LOF:008561/01155) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X M'THAIS DU ROYAUME D'UBAC Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 708 - OH COME AND GET YOUR LOVE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269811617133 LOF:007830/01252) (CH) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X (CH) ROCHALLOR NATIONAL TREASURE Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 709 - NENYA RING OF ADAMANT DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269812104720 LOF:006243/01177) (CH) JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES X (CH) DENFER Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 710 - NIMUE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268731861804 LOF:001590/00304) IVERNO IN PARIGI X ILASKA BELLE DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 711 - SHOOKS ONES DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590334892 LOF:151539) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X NAUGHTY GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 712 - SERGYO FOREVER LOVING DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269590461224 LOF:143737) AUSSIE REVOLUTION EZRA LIFETIME ADVENTURE X NIKKY MY BEAUTIFUL LADY DES BERGERS D'HADISGA Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mlle HEURTEAUX Angéline |
TRES PROMETTEUR | 713 - SEX BOMB DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590537098 LOF:149554) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme M. DELB--PONA Tiphaine / BECQ Kévin |
ASSEZ PROMETTEUR | 714 - SIRIUS DU MAS DE CORBIER (ID:250269610181689 LOF:146465/12568) PRIORI INCANTATUM DU ROYAUME SECRET D'OPALINE X INES DI CASA SANT ANNA Prod. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric - Prop. Mlle DUROT Adeline |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 715 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
4e EXCELLENT | 716 - SPAIKO PRECIOUS INDIAN DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250269590513831 LOF:135235/11578) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X NIRVANA BLUE JEWEL DU DOMAINE DU BOISGELOUP Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
3e EXCELLENT | 717 - STAIRWAY TO HEAVEN OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269590281050 LOF:136355/11989) NEBESNIY ALJANS NO MORE REASONS X LS TWINS CREW OLD BLISS Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
TRES BON | 718 - SYRIUS DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269608861805 LOF:133606/11351) OLLY-RED DES GARDIENS DE BLUE CHINOOK X MAEVA DU GRAND BARBARI Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. M. PAUL Jean-Christophe |
2e EXCELLENT | 719 - UGANO DIT NONO DE LA FERME DAUDERGNIES (ID:945000002420290 LOSH:EN COURS) NUNCA SIN TU PAQUITO DEL DIAMANTE AZUL X X'SELLS NORTHERN LIGHTS OF NORTHBAY Prod. Mmes DULAC Françoise / LEVRY Adèle - Prop. Mme DULAC Françoise |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 720 - RAGGAMUFFIN DES BERGERS D'HADISGA (ID:250268600284761 LOF:122011/11218) MOONLIGHT SHADOW DES RUBIS DE JOLOU X TRIPLEMOON JUST A BIRD OF PARADISE Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
ABSENT | 721 - RHODE ISLAND DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250268743600546 LOF:133279) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X POPPY O F DREAM DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
4e EXCELLENT | 722 - OLYMPE MY DOG LOVE DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269811623256 LOF:097318/09589) JUST-FEEL-BETTER DU CHEMIN DES KORRIGANS X MYA MY LITTLE RED DREAM DE LA VALLEE DE L'HYROME Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mlle HEURTEAUX Angéline |
EXCELLENT | 723 - PEAKY BLINDERS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590016477 LOF:113638/10355) THE BOSS AT MUSIMACIAY X NIGHT SHIFT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 724 - PLAYER S BALL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732475864 LOF:107450/10319) (CH) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X HEARTHSIDE BACK TALK Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - PRECIOUS AND GRACE DI BELLU SONIU (ID:250269608278693 LOF:104240/10132) JUST SMILE DI BELLU SONIU X (CH) LADY BANNANA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
3e EXCELLENT | 726 - SHIVA RESCUED MY LIFE DE LA FERME DAUDERGNIES (ID:967000010199555 LOSH:1307593) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK ? X X'SELLS NORTHERN LIGHTS OF NORTHBAY Prod. Mme DULAC Françoise - Prop. Mme DULAC Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 727 - NORTHBAY’S DESIGNED 2 XSELL (ID:900113001110555 AKC:DN49741906) (CH) NORTHBAY’S WHO DAT N BAYOULAND X (CH) NORTHBAY’S READY 2 XSELL Prod. Mmes SELLS Heather / HERRON Heather - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 728 - PREEMIINENT LINE HAWA 5-0 (ID:616093900644207 PKR:I-89283K) (CH) PREEMINENT LINE LEGACY'S TOP OF THE CLASS X PREEMINE LINE ELIZA Prod. M. KAMINSKI Andrzej - Prop. Mme CORCY Suzon |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 729 - HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269604893544 LOF:037203/05388) NORTHBAY WILL ROCK SUMMIT X OPALAUSSIE FRAN MISS FINE Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle CHENET Lucie |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 730 - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS SO PRETTY (ID:250269610193194 LOF:151849) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X NEVER GIVE UP YOUR DREAMS NINON Prod. Mme TROUVE Cindy - Prop. Mme TROUVE Cindy |
TRES PROMETTEUR | 731 - SEE MORE IF AFFINITY DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250269590345352 LOF:152741) POURQUOI PAS JAGGER BOMB DU PETIT MONT D'EDEN X MELODY HUMPTY DUMPTY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mme BRASSE Peggy |
PROMETTEUR | 732 - SOLAR SYSTEM VENUS DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250269610193697 LOF:150903) WIGO SRDCOVE ESO X MILLION DOLLAR BABY DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. M. HOLDERBAUM David |
ABSENT | 733 - S'THE SHOW MUST GO ON SEIA DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723180388 LOF:153476) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X ONIRIQUE BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BOURGUIGNON Leslie |
TRES PROMETTEUR | 734 - STILL LOVING YOU DU VILLAGE CACHE DE KONOHA (ID:250269610106110 LOF:152709/18090) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X PRINCESS MAYBLOSSOM DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mme BECQ Kévin / DELB--PONA Tiphaine - Prop. Mme M. DELB--PONA Tiphaine / BECQ Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 735 - SHEYENNE OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268780035812 LOF:147218) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X OTTAWA DIVINE LIGHT DU DUNCALLIPSY Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme POTIN Jennifer |
ASSEZ PROMETTEUR | 736 - SNOW QUEEN (ID:250269590460751 LOF:146293) NEXT DE L'OREE DU CHENAY BLUE X POMPOM GIRL Prod. Mme BECU Julie - Prop. M. PAUL Jean-Christophe |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 737 - SOMEONE LIKE YOU DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268780079614 LOF:150295/18472) JUST SMILE DI BELLU SONIU X PERFECT HEART BEAT DES LEGENDES D'AENAROK Prod. Mme MARTINET Laetitia - Prop. Mme MARTINET Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 738 - SONG FOR A DREAM DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590609595 LOF:144983/18140) INDIAN RED COLOURS MOVE ON MOONWALK X OCTAVIA DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
PROMETTEUR | 739 - SWEETY MY BLUE PEARL DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269590461390 LOF:143728) AUSSIE REVOLUTION EZRA LIFETIME ADVENTURE X NIKKY MY BEAUTIFUL LADY DES BERGERS D'HADISGA Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mlle HEURTEAUX Angéline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 740 - RIVER WILD DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268743651412 LOF:130790) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X IT'S MY LIFE DES LEGENDES D'AENAROK Prod. Mme MARTINET Laetitia - Prop. Mme MARTINET Laetitia |
TRES BON | 741 - SCARLETT O'HARA DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590327552 LOF:138418) MICKEY FINN OF HICKORY LAKE X MISS PEREGRINE DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
4e EXCELLENT | 742 - SHE S THE SHADOW TO MY SOUL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590326314 LOF:140440) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X ONE NO GIN DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme DULAC Françoise |
2e EXCELLENT | 743 - SLOE GIN COCKTAIL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268743711231 LOF:135031) PLAYER S BALL DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES BON | 744 - SOMEBODY TO LOVE OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269590280025 LOF:136349) GRINGO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X NEFERTITI DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 745 - SOUS LES JUPES D FILLES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608805530 LOF:132313/15967) (CH) PREEMINENT LINE HAWAI 5-0 X (CH) LET’S CUDDLE UP DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
ABSENT | 746 - STAY-IN-STORYBROOKE DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250268723140261 LOF:133282/16652) (CH) HOLD ON TO MY HEART DIT HEAVEN DES DOLMENS D'AN ARVOR X LEONIDAS DITE LEO DE LA TERRE DES DEUX CAPS Prod. Mme PARENT Adèle - Prop. Mlle PARENT Adèle |
TRES BON | 747 - SUMMER DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590157617 LOF:143032/16655) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X MILION DOLLAR MISFIT DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme RENIER Elise |
TRES BON | 748 - SWEET CANDY LADY TAGADA AUX MILLE ECLATS D'APHRODITE (ID:250269610018950 LOF:137601/16491) PRECIEUX SAPHIR DES PLAINES ILLIBERIENNES X O'ARYA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme BERSEZ Kelly - Prop. Mme BERSEZ Kelly |
EXCELLENT | 749 - UG ME TO CALM ME DOWN DE LA FERME DAUDERGNIES (ID:945000002420241 LOSH:EN COURS) NUNCA SIN TU PAQUITO DEL DIAMANTE AZUL X X'SELLS NORTHERN LIGHTS OF NORTHBAY Prod. Mmes DULAC Françoise / LEVRY Adèle - Prop. Mme DULAC Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 750 - RIVERSIDE ISLAND DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250268743600692 LOF:127494) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X JUST-PUSH-PLAY DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e TRES BON | 751 - R'MIONE DES GARDIENS D'AMETHYSTES (ID:250269590240156 LOF:125470/15523) NEIK X OHANZEE DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mme DELAPILLIERE Stéphanie - Prop. Mme GREMONT Edwige |
2e TRES BON | 752 - ROCK THAT BODY DES BERGERS D'HADISGA (ID:250268600285218 LOF:122015/15689) MOONLIGHT SHADOW DES RUBIS DE JOLOU X TRIPLEMOON JUST A BIRD OF PARADISE Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 753 - SOMEBODY TO LOVE DI BELLU SONIU (ID:250269608935135 LOF:131809/15968) (CH) OLD TIME'S SAKE DI BELLU SONIU X JUST MERRY DI BELLU SONIU Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 754 - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS RAYBANE (ID:250269608560396 LOF:118792/14310) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) INDY MAGIC BOMBAY DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme TROUVE Cindy - Prop. Mme TROUVE Cindy |
BON | 755 - OLYA MY DREAMY PRINCESS DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269811623302 LOF:097315/12540) JUST-FEEL-BETTER DU CHEMIN DES KORRIGANS X MYA MY LITTLE RED DREAM DE LA VALLEE DE L'HYROME Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mlle HEURTEAUX Angéline |
ABSENT | 756 - PANDI PANDA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269208421769 LOF:112796/14064) (CH) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X LITTLE HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
BON | 757 - REMINDS ME PEACH OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269811759813 LOF:117299/14237) HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH X NIP TUCK KIMBER HENRY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mme GENTNER Sophie - Prop. Mlle VELTEN Célia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 758 - RESTE LA VITAA VIE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608604144 LOF:124774/16726) (CH) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
3e TRES BON | 759 - RODEO ROSEMARY BLUE REVA CYJUAN (ID:250268743096802 LOF:118455/15181) VALDA SRDCOVE ESO X NICE BLUEBELL GIRL CYJUAN Prod. Mme RIGAUD Isabelle - Prop. Mme GREMONT Edwige |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 760 - SIC ITUR AD ASTRA AN AMERICAN IN PARIS (ID:990000003362039 MET:824/19) (CH) HARMONY HILL'S FIVE LETTER WORLD X SKYRON THE EQUATOR Prod. Mme BIRINYI Bella - Prop. Mlle PARENT Adèle |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 761 - IMPULSE RECORDS DO IT NOW DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802207717 LOF:042737/06959) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BRASSE Peggy |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
PROMETTEUR | 763 - THE AMERICAN IN BELGIUM (ID:956000014271368 AKC:EN COURS) (CH) MOONBABY'S FIGHT WITH FIRE X (CH) MOONBABY'S FIRE AND FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mme BROUTARD Julie |
BABY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
PROMETTEUR | 764 - SANSA MATATA DES DUNES (ID:250269610021021 LOF:013046) GREEN CLOVER PAXTON X OMEGA MATATA DES DUNES Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme DECROIX Betty |
ABSENT | 765 - SOURIS MATATA DES DUNES (ID:250269610021142 LOF:013044) GREEN CLOVER PAXTON X OMEGA MATATA DES DUNES Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme DECROIX Betty |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 766 - ENERGIES BLACK ROUGH DIAMOND (ID:276096800036231 VDH:Dn 68810601) ENERGIE S BIGGEST HIT ON THE STAGE X SILVER DREAM MINI'S CATCHING FIRE Prod. Mlle PARZOLD Victoria - Prop. Mlle BERNARD Alix |
2e TRES BON | 767 - SAPHIR DES BONNES BOUILLES (ID:250269608679094 LOF:008699/01543) NIGHT FALL RIVER DES ROMARINS DE MAYERLING X PEARL DES BONNES BOUILLES Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. M. LOBEL Jérémy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 768 - REMEMBER ME DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590265041 LOF:007490/01336) RF ROCKY RIDGE TIGHT FITTIN' JEANS X RED CORVETTE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 769 - PERLE NOIRE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608424982 LOF:005098/01111) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X MILLION-DOLLAR-BABY DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 770 - TANGO DE SOTO DE RIOFRIO (ID:941000025968104 LOE:2564083) SUGAR CLOUD DE SOTO DE RIOFRIO X NUKA DE SOTO DE RIOFRIO Prod. M. CANAS Cesar - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 771 - N'ORIS DE LA VALLEE DU LILAS BLANC (ID:250268732166559 LOF:027909/02979) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X JASMINE Prod. Mme DUTAC Vanessa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 772 - REKINDLE THE FLAME DER WEIBE STERN (ID:250268723063952 LOF:034852/03293) NO CONTEST DIT LOKI DU BOIS DES TERNES X (CH) FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 773 - STARFIRE-TEEN-TITANS-GO DU BOIS DES TERNES (ID:250269610164707 LOF:040278) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X NO COMMENT ROGUE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GUILAIN Justine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 774 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 775 - PON-DE-REPLAY DER WEIBE STERN (ID:250268712810647 LOF:031781/04315) (CH) JUST LEGEND DU BOIS DES TERNES X (CH) FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 776 - HANOI DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604791841 LOF:013181/02218) EDAK DU BOIS DES TERNES X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle NOEL Victoria |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 777 - SKY LOVE DE KOLYMA RIVER (ID:250268732760664 LOF:002428/00437) OSCAR OF CRYSTAL LAKE X ICE-CREAM DE KOLYMA RIVER Prod. M. LENEUF Christian - Prop. Mme LABY Fallon |
BOUVIER DES FLANDRES BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 778 - SMART 1 DES CHARBONNAY D'ARTOIS (ID:250269608975752 LOF:040814) MARCO DU CLOS DU BRUAYSIS X OXANE DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. Mme M. TRUPIN Mélanie / CORREIA Pierre - Prop. Mlle TRUPIN Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 779 - SAMOURAI DU DOMAINE DES HAUTOIS (ID:250268723146745 LOF:040685/04886) ORISS DU BALMELOK X MAYA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. M. KUREK Raymond - Prop. Mme DAUSSE Sandrine |
DOBERMANN Noir et Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1 - OPIUM BLACK DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250268732331202 LOF:089747/13452) (CH) PRIDE OF RUSSIA ALTAY X LAS VEGAS GAIAOS CAMPO DI GAIA Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. BREBION Dominique |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2 - DREAM OF BLACK AND FIRE RHANI (ID:250269802897566 LOF:090806/13540) PAXX VON ROYAERT X ODESSA DU ROYAUME D'HAZELLE Prod. Mme M. DEPUYDT Marina / TEMPERVILLE Dominique - Prop. Mme TEMPERVILLE-DEPUYDT Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er TRES BON | 3 - REDZA VOM JAGERHOHLE (ID:250268743306075 LOF:090744/13557) MISTER-ACE VOM JAGERHOHLE X ICE-COOL VOM JAGERHOHLE Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. SECQ Patrice |
PINSCHER MOYEN BABY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
ABSENT | 4 - SISSI LA PRINCESSE D'A COTE DU ZWIN (ID:250269610234648 LOF:004521) HOOMER VON SCOPINGAU X MAGNOLIA FOREVER D'A COTE DU ZWIN Prod. Mme ZOUTE Christine - Prop. Mme ZOUTE Christine |
PROMETTEUR | 5 - STRELITZIA D'A COTE DU ZWIN (ID:250269610220057 LOF:004520) HOOMER VON SCOPINGAU X MAGNOLIA FOREVER D'A COTE DU ZWIN Prod. Mme ZOUTE Christine - Prop. Mme ZOUTE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT | 6 - ROZIE ROSE D'A COTE DU ZWIN (ID:250269608530599 LOF:004400) GOLDWING IN RED VON CRONESTEIN X MAEVA D'A COTE DU ZWIN Prod. Mme ZOUTE Christine - Prop. Mme ZOUTE Christine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 7 - RULIX TITOUAN DES DOUX POILUS (ID:250269590156924 LOF:028050) (CH) QUINKY VAN'T DUINEZICHT X PONCAHONTAS DES PINCHOUX NAIN Prod. Mmes DEVRED Delphine et Morgane - Prop. Mme DEVRED Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 8 - PHOEBE DES QUATRE LYS (ID:250269608385912 LOF:027843/04090) DILA'S BEST OF LUCK X LYSA DES QUATRE LYS Prod. M. PAINO Enrique - Prop. M. PAINO Enrique |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - UOPAL VOM SCHLOSS EHRENBERG (ID:276098800286199 LOF:017866/03067) TORRE DE LA VELA EINSTEIN X HEART BEAT VOM SCHLOSS EHRENBERG Prod. Mme JOHNSEN Anja - Prop. Mme SARNA Marie-José |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 10 - NESKA MOUSARO (ID:981100004010554 LOF:017016/02948) APOLLO VOM SCHLOSS EHRENBERG X IELLOW MOUSARO Prod. Mme VAN HANXLEDEN-HOUWERT Hantzen - Prop. Mme SARNA Marie-José |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 11 - TOSHKA DU MONT D'EL GAYETTE (ID:900113001864964 LOSH:1305804) JAMES DEAN DU MONT D'EL GAYETTE X MANON DES SOURCES DU MONT D'EL GAYETTE Prod. M.Mme Mlle LARCIN, DUSSART, CANTINEAU - Prop. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 780 - UNIVERS DES ETOILES IZ CHIGASOVO (ID:276094800016270 RKF:FCI5141) SAVELIJ VOM DUBRAVA X ONLY YOU IZ CHIGASOVO Prod. M. MOROZOV Y.V - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 781 - YAROLIKA (ID:643099000985109 RKF:5863967) PODDUBNY IZ RUSSKOI DINASTII X NIKA BOGINYA POBEDY IZ RUSSKOI DINASTII Prod. Mme PASKO - Prop. Mme HARAMBOURE Vita |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
TRES BON | 12 - PRALINE DEL ANGEL DE LA GUARDA (ID:250268743141751 LOF:025123/03488) GALINDEZ DE LOS FELINOS BLANCOS X LIENTE DEL ANGEL DE LA GUARDA Prod. M. CLAUDE Pascal - Prop. Mlle POTIER Manon |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - SIMBA DES BIJOUX BLEUS (ID:250269590430819 LOF:038732) ONE-MILLION DES PLISSES DU MAOLING X OWANA DES BIJOUX BLEUS Prod. Mme MONTALAN Carine - Prop. Mme MASSON Muguette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - EDGE RUN WITH THE BEST (ID:688038000212341 LOF:038824/04154) KAI-RUN WITH THE BEST FROM LIGSTARS X ARIA Prod. M. MADJAREV Milan - Prop. Mlle MONTALAN Carine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 15 - NADGEL-BLUE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269812197161 LOF:034695/03978) JAYSON DU ROYAUME D'ARAGONE X ETERNITY BLUE DU MOULIN DE RINGOU Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. TERNOIS Jaky |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 16 - PEACE AND LOVE DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269802880131 LOF:037021/04103) GIMINY DE DAME NATURE X LA FRENCH TOUCH DU GRAIN DE BEAUTE Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DECONINCK Linda |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACIB | 17 - LE LABEL ROUGE DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269802678873 LOF:032151/03843) EL JAY'S JUMP SHOT X FIRST-FRENCH-KISS DU GRAIN DE BEAUTE Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DECONINCK Linda |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 18 - SAKURA DES BIJOUX BLEUS (ID:250269590430393 LOF:038729) ONE-MILLION DES PLISSES DU MAOLING X OWANA DES BIJOUX BLEUS Prod. Mme MONTALAN Carine - Prop. Mlle MONTALAN Carine |
1er TRES BON | 19 - SCANDAL DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269590413535 LOF:038482/06031) SHUANG XI PEUT-ETRE OU JAMAIS X MILEY DU GRAIN DE BEAUTE Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DUPONT Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 20 - LOLITA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269811247016 LOF:032483/05478) DOBRYNYA VILOTTI TANRO X INDIRA Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme FOURCROY Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 21 - O'HARA SHARPEI TIGRES BLEUS DE TAO (ID:250268732480620 LOF:036262/05947) LUIS DES GARGOUILLES DE MING X LOLITA DE LA VALLEE DU HUYAN Prod. Mme FOURCROY Françoise - Prop. Mme FOURCROY Françoise |
4e EXCELLENT | 22 - OMEGNA DU TEMPLE DAI (ID:250269608228836 LOF:036251/05953) LUXOR DE DAME NATURE X LET ME DREAM AGAIN DU TEMPLE DAI Prod. Mme ALBISSON Sandrine - Prop. M. DIARRA Kabou |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 23 - REVE D UNE ARTISTE OCTAVIA DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269802880957 LOF:037486/05959) B&G ARTIST DREAM X LA FRENCH TOUCH DU GRAIN DE BEAUTE Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. M. SANTERNE Yves |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 24 - PHLOKY DE LA VALLEE DU THIN (ID:250268732641008 LOF:155484/22608) PEPPER WOOD VAN SAPHO S HOEVE X L'UNICK DE LA VALLEE DU THIN Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. WILLIAM Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 25 - R VON DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN (ID:250269608466701 LOF:156956/22533) URICANE OPTIMA GRATA X JULY DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN Prod. M. Mlle HUSSON Raphaël / BOURBON Stéphanie - Prop. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
PROMETTEUR | 26 - SASKA VON DER BUHN (ID:250269608900421 LOF:160194/27322) PONGO DES REVES DE COOKIE X MADY DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Prod. M. MICHEL Daniel - Prop. M. MICHEL Daniel |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - SHIVA DE LA VALLEE DU THIN (ID:250268743907153 LOF:160217/27419) ROME DE LA VALLEE DU THIN X NUGGETS DE LA VALLEE DU THIN Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 28 - PIA VON DER BUHN (ID:250269608217119 LOF:155449/26718) NINJA DE L'ECUME DE NACRE X MADY DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Prod. M. MICHEL Daniel - Prop. M. MICHEL Daniel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 29 - PRAEMIUM DE LA VALLEE DU THIN (ID:250268732641006 LOF:155486/27025) PEPPER WOOD VAN SAPHO S HOEVE X L'UNICK DE LA VALLEE DU THIN Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
ABSENT | 30 - ULYANO CAVANORAVI (ID:981100004656354 LOSH:01332172) ICH QIESTO VAN BOXIAN X RACHEL DE LA VERDIERE Prod. Mme CASTIN Katia - Prop. Mme CASTIN Katia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
TRES PROMETTEUR | 31 - SYGLIA DE LA VALLEE DU THIN (ID:250268743907175 LOF:160220) ROME DE LA VALLEE DU THIN X NUGGETS DE LA VALLEE DU THIN Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - S'CORT GIRL DU CLOS DE BILLY (ID:250269590451667 LOF:159975/27433) R VON DES FIDELES COMPAGNONS D'UXEN X PRETTY LITTLE LIAR DU ROCHER LE PUITS D'ENFER Prod. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane - Prop. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane |
ABSENT | 33 - UFRA CANNOLI CAVANORAVI (ID:981100004656430 LOSH:01332173) ICH QIESTO VAN BOXIAN X RACHEL DE LA VERDIERE Prod. Mme CASTIN Katia - Prop. Mme CASTIN Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - PRETTY LITTLE LIAR DU ROCHER LE PUITS D'ENFER (ID:250268501076034 LOF:155554/26763) MILLOW DE LOVENCOURT X MIUCCIA PRADA DE L'ULTYME SHARK Prod. Mme MINON Sandrine - Prop. Mme M. BAUDROIT Christine et Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Fauve BABY MALE Juge M. ZALC Thierry | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 35 - SPARTACUS D'ISKANDAR (ID:250268723169634 LOF:085103) OCTOPUSSY DU GARRONOUX X KAIJA VIA DEL CAMPO Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LINE Lorenzo |
PUPPY MALE Juge M. ZALC Thierry | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 36 - SILVER DES ZAMOURS DE CAUX (ID:250268780028359 LOF:084756/10536) GANDALF DEL SARDEU X PLUME DU DOMAINE DE SULTAN Prod. Mme FRANK Christelle - Prop. Mme FRANK Christelle |
TRES PROMETTEUR | 37 - SMAUG DU DRAGON DE LA PLUME DOREE (ID:250268600327899 LOF:084968) OCTOPUSSY DU GARRONOUX X OMEGA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Prod. M. Mlle DUSART Benoit / DELHAYE Floriane - Prop. Mme DELHAYE Floriane |
JEUNE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
1er TRES BON | 38 - STING DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269699503465 LOF:084329) MALO DU DOMAINE DE SULTAN X MELIADE DU DOMAINE DE SULTAN Prod. Mme BERNARD Pascale - Prop. M. VANEGUE Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
ABSENT | 39 - LE ROI-F DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260101272639 LOP:567436) DIAMANTE-F DELLA BAIA AZZURRA X GUAJIRA-T DELLA BAIA AZZURRA Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mlle GONCALVES Carla |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
PROMETTEUR | 40 - SAELLE DES ZAMOURS DE CAUX (ID:250268780028358 LOF:084764) GANDALF DEL SARDEU X PLUME DU DOMAINE DE SULTAN Prod. Mme FRANK Christelle - Prop. Mme HOUDAYER Françoise |
PROMETTEUR | 41 - SYANNE DU DRAGON DE LA PLUME DOREE (ID:250268600327810 LOF:084966/13974) OCTOPUSSY DU GARRONOUX X OMEGA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Prod. M. Mlle DUSART Benoit / DELHAYE Floriane - Prop. M. PUYOU Joël |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
3e EXCELLENT | 42 - REBECCA DOGS OF DJWIL (ID:250269608654602 LOF:083834/13830) PHENIX DU DOMAINE DE KALKIS X LUMIA DE LA COMBE D'OPALE Prod. Mme LAMBERT Céline - Prop. M. BARROIS Etienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 43 - REQUIEM DU VAL DE CELLE (ID:250268743603267 LOF:083711/13828) LUBCZYK Z KUZNI NAPOLEONSKIEJ X MALOU DU VAL DE CELLE Prod. M. BOULANGER Sylvain - Prop. M. BOULANGER Sylvain |
2e EXCELLENT | 44 - TOPAZE DU DOMAINE DE KALKIS (ID:981100004827601 LOSH:01321493) PHENIX DU DOMAINE DE KALKIS X DINASTIYA IZ PSOV GOSPODNIH Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. M. MEURICE Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - ITALIA-F DELL'ALTO FEUDO (ID:380260043663971 LOI:19/200898) ZLATO'A BIG BOY X ELAINE VIA DEL CAMPO Prod. M. RIZZO Giuseppe - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
2e TRES BON | 46 - PENDORA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269590005927 LOF:082332) (CH) MURUGAN DU DOMAINS DE SULTAN X MELIADE DU DOMAINE DE SULTAN Prod. Mme BERNARD Pascale - Prop. M. LINE Aurélien |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
ABSENT | 47 - MAHARAJA-T DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260004238006 LOI:19/170121) ITXARO DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X HEIDY-T DELLA BAIA AZZURRA Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mlle GONCALVES Carla |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT | 48 - SULTANE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269699503077 LOF:084333/13968) MALO DU DOMAINE DE SULTAN X MELIADE DU DOMAINE DE SULTAN Prod. Mme BERNARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 49 - REMINISCENCE DU VAL DE CELLE (ID:250268743603211 LOF:083706/13827) MAJERANEK Z KUZNI NAPOLEONSKIEJ X NINA DU VAL DE CELLE Prod. M. BOULANGER Sylvain - Prop. M. BOULANGER Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - SYDIE ECOUTE OF FINAL DESTINATION (ID:981100004680824 LOSH:1296215) MEZZO DU VAL DE CELLE X PROMESSE DU GOTEN DOGS Prod. MM. DE PAUW-SMETS - Prop. M. Mme DE PAUW Marc et Rosiane |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. ZALC Thierry | |
TRES PROMETTEUR | 51 - STALLONE DES BLACK DOGS OF GO SPIRIT (ID:250268780049206 LOF:084778/10606) LORD DU DOMAINE DE SULTAN X NOUNA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. Mme BOUSSEMART Géraldine - Prop. M. DEHOCQ Alain |
JEUNE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 52 - ALESSANDRO CORONEGRA (ID:616093901564104 PKR:II-154028) PESTO Z KUZNI NAPOLEONSKIEJ X EBBY-ELFE VOM KLEINEN FEENNWALD Prod. Mme KROL Paula - Prop. M. MEURICE Grégory |
2e EXCELLENT | 53 - SPARTAN DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269610080671 LOF:084500/10550) OLAF DES TERRES ANDALOUSES X NINA BONITA DES PETITES VERNIERES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT | 54 - OSCAR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268712713731 LOF:081647/10269) JERRY-LEE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X IRLANDE DU DOMAINE DES LISIERES Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
2e EXCELLENT | 55 - SCARLETT AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250269590210714 LOF:084570) NAPOLEONE-A DEL SATIRO DANZANTE X ONLY YOU AU ROYAUME DE LEYLA Prod. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - UCRECE DU DOMAINE DE KALKIS (ID:981100004888239 LOSH:01339199) ORASSIO DU DOMAINDE DE KALKIS X ANTEA MOLOSEUM Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. M. MEURICE Grégory |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - R'EVE DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590165109 LOF:083432/13799) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
2e EXCELLENT | 58 - PANDORA DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268743129272 LOF:082824/13676) MORANI-M DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X LAUDIE DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 59 - Z'EEVA MOLOSEUM (ID:616093900939672 PKR:II-140018) RANGER-B DELLA ZAIDA NERA X EMILLY MOLOSEUM Prod. Mme KUKLA Dorota - Prop. Mme NEUVILLE Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
3e EXCELLENT | 60 - NOUNA DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606881835 LOF:080414/13306) LANCELOT DES PERLES D'APHRODITE X LONDON DES TERRES DE BEAULIEU Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme BOUSSEMART Géraldine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 61 - PRYA DES GEANTS DU PARADIS D'HAVA (ID:250268600227997 LOF:082823/13720) LUIZADOR ADMIRAL X LADY-KENA DES GEANTS DU PARADIS D'HAVA Prod. M. MEURICE Grégory - Prop. M. MEURICE Grégory |
2e EXCELLENT | 62 - TZARINE DE L'ECURIE D'INGRES (ID:900113001868317 LOSH:1305553) CASTELLO DE L'ECURE D'INGRES X OLWEN DU HAUT DAGOUR Prod. M. TOUSSAINT Thierry - Prop. Mme JANKOWSKA Agnieszka |
VETERAN FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 63 - GALAXIE DU GARRONOUX (ID:250269604561695 LOF:074231/12595) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DAME NATURE DU GARRONOUX Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY MALE Juge M. ZALC Thierry | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 64 - SAMEDI DES TERRES DE LIMERMONT (ID:250269590569807 LOF:084814/10559) PEGANE DE LA BENJAMINE X MIA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. Mme POSTEL Caroline - Prop. Mme POSTEL Caroline |
ABSENT | 65 - SON ALTESSE OTHELLO DES MONTS D'OROSIA (ID:250268743855768 LOF:084658) RAPHAELLO DE L'ECURIE D'INGRES X OROMEE DU HAUT DAGOUR Prod. Mme CLAVEL Charlène - Prop. Mme JANKOWSKA Agnieszka |
PROMETTEUR | 66 - SYLVER DES BLACK DOGS OF GO SPIRIT (ID:250268780049209 LOF:084771) LORD DU DOMAINE DE SULTAN X NOUNA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. Mme BOUSSEMART Géraldine - Prop. M. GILLET Yannick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT | 67 - RUBENS DES COMTES SEQUANES (ID:250269608794658 LOF:083700) ZEUS CLAUDIA BOHEMICA X XARIKA CLAUDIA BOHEMICA Prod. Mme M. TRUONG Alexandra et Marc - Prop. Mme ARBAN Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
1er TRES BON | 68 - NYMPH DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606882695 LOF:080418/10119) LANCELOT DES PERLES D'APHRODITE X LONDON DES TERRES DE BEAULIEU Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
2e TRES BON | 69 - OHMAEL DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269608186988 LOF:081916/10312) IBANEZ D'OMAHA DOG X INES DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - SELYA RAYAON DES ZAMOURS DE CAUX (ID:250268780096210 LOF:084806/13950) OLAF DE LA MUSE D'APOLLON X PERLE NOIRE DES ETERNELS CHARMEURS Prod. Mme FRANK Christelle - Prop. Mme FRANK Christelle |
PROMETTEUR | 71 - SERVANE DES BLACK DOGS OF GO SPIRIT (ID:250268780049170 LOF:084769/13983) LORD DU DOMAINE DE SULTAN X NOUNA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. Mme BOUSSEMART Géraldine - Prop. Mme BOUSSEMART Géraldine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - RENJI DES COMTES SEQUANES (ID:250269608791911 LOF:083698/13817) ZEUS CLAUDIA BOHEMICA X XARIKA CLAUDIA BOHEMICA Prod. Mme M. TRUONG Alexandra et Marc - Prop. Mme TRUONG Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - R'MIONE DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590160483 LOF:083433/13798) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme MALTERRE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT | 74 - ROXY DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268743269559 LOF:083127/13735) OSIRIS DES TERRES ANDALOUSES X MIDNIGHT DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mme DEMARS Christel |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 75 - CURLY DE CASALBERO (ID:941000023350307 LOE:2455168) O'NEAL DE CASALBERO X KAWASAKI DE CASALBERO Prod. M. MARTINEZ MARTINEZ Manuel - Prop. Mlle SCUDERIN Aline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 76 - RIO DES GEANTS DU PARADIS D'HAVA (ID:250269590099417 LOF:083132/10412) ORASSIO DU DOMAINE DE KALKIS X JIREINE BLUE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Prod. M. MEURICE Grégory - Prop. M. PARENT Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 77 - SELIMENE DE LA COTE SEPTENTRIONALE (ID:250268780085645 LOF:085078/13989) H MINGAO FROM TAMARIN BLUE X BLUE POEVAI THE BLUE DREAM RHAPSODY Prod. Mme NEUVILLE Christelle - Prop. Mme NEUVILLE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZALC Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 78 - SPLATSH DES ILES AUX FALAISES (ID:250269608816144 LOF:084035/13851) PILGRIMM PRAIS DE LA GUILDE DES NEPHILIMS X O'TOP DES TERRES DE ROMANDOR Prod. Mme DUSSAULT Lucie - Prop. M. BARROIS Etienne |
ROTTWEILER CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 79 - MOJITO DE CHATOISILLON (ID:250268731585842 LOF:092818/10278) JAFAR DE CHATOISILLON X JOSI OF ROYAL MUSKETEERS Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme BAUDON Julie |
2e EXCELLENT RCACIB | 80 - XANDER VOM ACELUM (ID:380260043857526 LOI:19/80996) EMINEM VOM HAUSE EDELSTEIN X ODETTE VOM ACELUM Prod. M. PERLETTI Alessandro - Prop. Mme VAILLER Gil |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 81 - SANYA DES GUERRIERS DE LEIA (ID:250268743820172 LOF:108508) N'KOMALO CERRO DE LA GLORIA X LEIA DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. ROUSSEL David - Prop. M. ROUSSEL David |
3e TRES BON | 82 - SKITTY DES GUERRIERS DE LEIA (ID:250268743820210 LOF:108509) N'KOMALO CERRO DE LA GLORIA X LEIA DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. ROUSSEL David - Prop. Mme OLIVIER Maryline |
ABSENT | 83 - SOFIA LOREN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269608905543 LOF:108302/14517) (CH) XANDER VOM ACELUM X INES DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme VAILLER Gil |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - SPARTIATE DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250268743718581 LOF:108187/14507) PACO DU ROCHER DE MUTZIG X MILA DU ROCHER DE MUTZIG Prod. Mme GOERGLER Fanny - Prop. M. LHERBIER Bastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 85 - OLHINS DE CHATOISILLON (ID:250268732227706 LOF:099061) MASSAI CERRO DE LA GLORIA X JENNA DE CHATOISILLON Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme BAUDON Julie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 86 - RAVEN DE LA BARONNIE BERNOISE (ID:250269811876184 LOF:104519/14346) NOLAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X LAIKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. Mme VAILLER Gil - Prop. Mme BIGARD Indiana |
3e EXCELLENT | 87 - RIMA DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590123801 LOF:105013/14336) NEW-YORK OF LEGEND MYSTERIA X MIGHTY DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. ROUSSEL David |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 88 - BIBA HORUS BERG (ID:688032000000656 JR:724930) TARAS OD DRAGIVECICA X DAMA EARL ANTONIUS Prod. M. DERD BALO - Prop. Mme VAILLER Gil |
PRESA CANARIO CHAMPION MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 89 - LOCO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268500970253 LOF:003904/00528) (CH) CAMACHO SPALATO BULL X IRAE-DEL-CSABA EL CORAZON DEL CAZADOR Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 90 - NEVADA-SAND EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268731764992 LOF:004474/00773) ARAGORN GRAN CAMPEADOR CAN X IWA EL CORAZON DEL CAZADOR Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 91 - RAOUL DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268743535022 LOF:029558/04271) LAIME KAHEJIS DE LA FORET DES DEESSES X OPS DE LA FORET DES DEESSES Prod. Mme RITTER HASNI Tatiana - Prop. Mme ROGEL Sylvie |
ABSENT | 92 - R'SKURT DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268743534774 LOF:029559) LAIME KAHEJIS DE LA FORET DES DEESSES X OPS DE LA FORET DES DEESSES Prod. Mme RITTER HASNI Tatiana - Prop. Mme GRENIER Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er TRES BON | 93 - ORKAN DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268712761987 LOF:027741/04095) PHILEAS FOGG DIT PHIPHI BY CENTELINE X MONA LISA DU CHANT DES BRUANTS Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
2e TRES BON | 94 - REDBESTIAN ABIGAIL (ID:900219000630663 RKF:?) DORSDORF ARTI X DORSDORF GRAND RIVIERA Prod. Mme KAMLE Elena - Prop. M. Mme RITTER Gilles / HASNI Tatiana |
1er TRES BON | 95 - R'POPPY DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268732756317 LOF:029876) LAIME KAHEJIS DE LA FORET DES DEESSES X OPIUM DE L'EMPIRE D'IDEFIX Prod. Mme RITTER HASNI Tatiana - Prop. M. Mme RITTER Gilles / HASNI Tatiana |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er TRES BON | 96 - ROCKY DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269590281295 LOF:035681) PATCHOULI D ARAR DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS X MARUSCHKA DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS Prod. Mme CLOUET Géraldine - Prop. M. FABRY Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - PATCHOULI D ARAR DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250268501501811 LOF:033068/04995) DEL PAPIOL LIKE A ROLLING STONE X (CH) MONA LISA AKA MARGOTTE AVENIR D'ARAR Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 98 - ROOSEVELT BULLBUZZER (ID:900113000708129 LOSH:1279314) KUPAKOS EVERYDAY HERO X POMELLE BULLBUZZER Prod. M. Mme CATRY Michel / VAN DE MEIRSSCHE Fabienne - Prop. M. VANSTIPPEN Fabien |
CHAMPION MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 99 - GOLDWING BULLY PACIDY WILD BUNCH (ID:250268501775285 LOF:032829/05015) TRAPPIST MAXIMUS MERIDIUS RICATORI X MAJESTY BULL LIBERTY ROSE Prod. Mme M. BOIN Hélène et Christian - Prop. Mme M. BOIN Hélène et Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 100 - ARIZONA BULLDOGI Z KROLEWSKIEGO OGRODU (ID:616093901183729 PKR:II-153129) CANAAN MY GAL-BULL X POCAHONTAS SPOLKA Z KRZYWEGO KOLA Prod. Mme MOKSA Paulina - Prop. Mme TOMMASI Céline |
PROMETTEUR | 101 - SHELCY DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268780035546 LOF:037577) MON OXYGENE DES DUNES DE MONDOPALE X ONASSIS DOLLY THE EXCLUSIVE-BULL Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle BOUCHEZ Tiffany |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
3e TRES BON | 102 - SHIRLEY LU'BI'TEM DALL'ALTO (ID:250269608913727 LOF:037136) PETRUS GRAND CRU DES BULLS DES HAUTES FALAISES X NRJ BEAUTY AWARDS OF RICHARD CROZE Prod. Mme GACQUER Julie - Prop. Mlle GACQUER Julie |
4e TRES BON | 103 - SKYFALL COLOSSUS RUSTIC BULL'S (ID:250269699509196 LOF:036655/08248) PABLO PICASSO ROCK DES DUNES DE MONDOPALE X MIDNIGHT DES DUNES DE MONDOPALE Prod. Mme STROEYMEYT Maud - Prop. Mlle BOUCHEZ Tiffany |
2e TRES BON | 104 - STERLING LU'BI'TEM DALL'ALTO (ID:250269608914208 LOF:037137) PETRUS GRAND CRU DES BULLS DES HAUTES FALAISES X NRJ BEAUTY AWARDS OF RICHARD CROZE Prod. Mme GACQUER Julie - Prop. Mlle GACQUER Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - SUNSHINE YOUR LOVE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268743869899 LOF:036568/08299) RUBY JEWEL NEPTUNE X POWER UNIC BEACH DES DUNES DE MONDOPALE Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
TRES BON | 106 - SUSHYE DU MANOIR DE TREGUEN (ID:250268743798734 LOF:036565) OXOLA BULL NOIR DESIR X OPALE DU MANOIR DE TREGUEN Prod. Mme TREHIN Lydie - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT | 107 - REVE D E GLOIRE AKA RUMBA DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269590398595 LOF:036376) GARNER IVAN DREAM X (CH) OUPS BULLBUZZER Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
3e EXCELLENT | 108 - DREAMLOVELYBULLS THE SPECIAL ONE OLYMPE'S GIRL (ID:944116000022002 LOSH:1310877) BLACK TREASURE DOGS SOREN X ONCE UPON A TIME BULLBUZZER Prod. M. VANSTIPPEN Fabien - Prop. M. VANSTIPPEN Fabien |
ABSENT | 109 - NRJ BEAUTY AWARDS OF RICHARD CROZE (ID:250268501364609 LOF:028834/07124) SEALAVILLE HE'S JOSH X LOVE STORY OF RICHARD CROZE Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mlle GACQUER Julie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 110 - RUBY HILL DES TERRES DE MATTHANY (ID:250268743328595 LOF:034639/07937) QUEL CAPTAIN JACK NELIA BULLS X ONLY YOU DES DUNES DE MONDOPALE Prod. Mme BOUCHEZ Tiffany - Prop. Mlle BOUCHEZ Tiffany |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 111 - SHAKIRA BRED GIRL NB VAN TROD (ID:967000010213883 LOSH:1296879) (CH) MISTER MC LAREN NOCTURNAL BEAUTY X PRUDANSE VAN TROD Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 112 - URUS THE LITTLE GIANT BY VAN RANZIESHOF (ID:981100004898308 LOSH:01340243) NESTOR NOTOBILLIS VAN RANZIESHOF X ROSY THE ONE AND ONLY DES BULL'S DE LA BAIE Prod. M. Mme HUGELIER Bruno / DANNEELS Ria - Prop. M. HUGELIER Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 113 - SPIKE LEE DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250269590278590 LOF:009896/01659) MARCONIN N RIDGETOPS HEAD OF STATE IS-DVARISKIU X NO PAIN NO GAIN DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES Prod. Mme M. BRUNET-COLIN Lara / COLIN Bertrand - Prop. M. LEBLANC Patrick |
BON | 114 - STING DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250269590285884 LOF:009931) (CH) MARCONIANN'RIDGETOPS THUNDER ROAD X (CH) OPTIMUS PRADA Prod. Mme M. BRUNET-COLIN Lara / COLIN Bertrand - Prop. Mlle HAVART Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 115 - RUSSEL CROWE DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269608367741 LOF:009580/01613) NUTTEA DES HAUTS DE GAUMONT X (CH) NAOMI CAMPBELL DES HAUTS DE GAUMONT Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
BABY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 116 - ULTIMO DAO AMALUNA GUARDIANS (ID:98110000480764 LOSH:EN COURS) CHAIN OF HOPE CARL X LYUDZHEN SECRET OF BRIGHT STAR Prod. Mlle DEREZE Sandra - Prop. Mme DEREZE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - ITALIAN BAD BOYS GONE WITH THE WIND (ID:380260101645751 LOI:21/183148) (CH) VENI VIDI VICI IS DVARISKIU X ALL EYES ON ME IS DVARISKIU Prod. M. ZERBI Franco - Prop. M. BOILY Mickaël |
2e EXCELLENT | 118 - UNBELIEVABLE ELLY AMALUNA GUARDIANS (ID:981100004807116 LOSH:01333922) QING JULES AMALUNA GUARDIANS X CHAIN OF HOPE CARA Prod. Mme DEREZE Sandra - Prop. Mme DEREZE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - LYUDZHEN SECRET OF BRIGHT STAR (ID:643000000114274 RKF:5923713) LYUDZHEN FAVOURITE X LYUDZHEN URSINIA Prod. Mrs. KHANYKOVA L.L - Prop. Mme DEREZE Sandra |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 120 - RITA ORA DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269608433773 LOF:009636/01812) (CH) JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT X NATALIE PORTMAN DES HAUTS DE GAUMONT Prod. Mme M. LEFRANC Isalyne et Frédéric - Prop. Mme LEFRANC Isalyne |
3e EXCELLENT | 121 - ROSY THE ONE AND ONLY DES BULL'S DE LA BAIE (ID:250268743246715 LOF:009541) LUCKY-BULL FALCO X MAGIC MEMORY AND LOVE DES BULL'S DE LA BAIE Prod. M. TROCHON Dominique - Prop. M. HUGELIER Bruno |
4e EXCELLENT | 122 - RUBIS DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269608368106 LOF:009583/01805) NUTTEA DES HAUTS DE GAUMONT X NAOMI CAMPBELL DES HAUTS DE GAUMONT Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme MONTAGU Line |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACIB | 123 - NOVA DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606817707 LOF:008338/01670) ANGEL'S PHOENIX THE DEVIL'S ADVOCATE X I'M-SO-BEAUTIFUL DES HAUTS DE GAUMONT Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MASTIFF PUPPY MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 124 - REAL AKRAGAS TITAN (ID:380260043569604 LOI:21/214690) ADDERLAY MAKE MY DAY X REAL AKRAGAS TABHETA Prod. Mme TERRANOVA Giusseppina - Prop. Mme SIEGLER Barbara |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 125 - DIDALLS HE WAS SIMPLY MADE THIS WAY (ID:941000024750486 SKKS:SE11482/2021) ONYX DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES X DIDALIS LUCY HAS MESSED MY MIND UP Prod. Mme BORNEKLINT Christina - Prop. M. DANG Serge |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e EXCELLENT | 126 - POSEIDON-NEMO DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269608332678 LOF:006316/01073) NEMO DES TERRES DU TEMPLIER X JAGIELONKA DE LA MAISON DE L'ETOILE Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 127 - RAMOUTCHO DE LA VALLEE DES MOUNTCHES (ID:947000000699125 LOSH:1282820) EDMUND VON MENTZEL MASTIFF X PAOLINA VALLEE DES MOUNTCHES Prod. Mme FLORQUIN Aurélie - Prop. Mme CLAEYS Cécile |
CHAMPION MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e EXCELLENT | 128 - MARECHAL POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250268712525354 LOF:005613/00979) JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE X GALAXIE DE LA LOUVAGERIE Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
1er EXCELLENT | 129 - PERCYBOY POLDARK BRULLEMAIL (ID:250268501074013 LOF:006219/01075) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X (CH) LADY MARMELADE BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
BABY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 130 - SARABI DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250268600377880 LOF:006873/01377) NEMO DES TERRES DE BEAULIEU X NAZZORA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. SAS TERRES DE BEAULIEU - Prop. Mlle ERTEL Margot |
TRES PROMETTEUR | 131 - SERES DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250268600378005 LOF:006875) NEMO DES TERRES DE BEAULIEU X NAZZORA DES TERRES DE BEAULIEU Prod. SAS TERRES DE BEAULIEU - Prop. Mlle ERTEL Margot |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 132 - UMBER VALLEE DES MOUNTCHES (ID:947000000774143 LOSH:01340198) IONESCO DU DOMAINE DE STRAZ X PAULETTE PERRETTE VALLEE DES MOUNTCHES (DITE ABIGAIL) Prod. Mme FLORQUIN Aurélie - Prop. Mme MONTAGU Line |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 133 - ONDINE DE MOLOSSIE (ID:250269500795553 LOF:006134/01297) ZEUS OF SEVEN OAKS X LEONIE-VICTORIA DE MOLOSSIE Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme BARAN Beata |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 134 - PEACHES AND CREAM BRULLEMAIL (ID:250268501076618 LOF:006221/01311) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X (CH) LADY MARMELADE BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 135 - PRINCESSE DU DOMAINE DE CALYWEN (ID:250268743127798 LOF:008331/01717) NAGGIO DES MARAIS AUX SORTILEGES X NORIA NONAC PARADISE Prod. Mme M. LEVANNIER Elodie et Alexandre - Prop. Mlle TRECU Mylène |
CANE CORSO BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 136 - SNOW DES CALANQUES DE PIANA (ID:250269300218570 LOF:071170) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X PIANA DES JARDINS DE VINCI Prod. M. SANTIN Laurent - Prop. M. SANTIN Laurent |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 137 - SNIPER DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590520221 LOF:069564) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X PHOEBE DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. M. SANTIN Laurent |
TRES PROMETTEUR | 138 - UNDI SIAMO SEMPRE CARA (ID:972274200252397 LOSH:01340854) O'VIGO DES DEESSES DU TEMPLE X ISIDORA GLADIATERRA Prod. M. TERMONT Jimmy - Prop. M. MENNECHET Matthieu |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 139 - MARTA'S DESIGN PARIS (ID:941000026167342 LOE:2560096) KEVIN DE MARTA MOUNT DE EUSKADI X DAYTONA Prod. Mme GARCIA PAGAN Marta - Prop. M. TOURNEUR Frank |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 140 - MOONLIGHT GLORIES PRESTIGE (ID:250269811789731 LOF:058626/05631) PROMETEUS DELL'ANTICO CERBERUS X OXIGEN DELL'ANTICO CERBERUS Prod. Mme PAYET Sophie-Marie-Séverine - Prop. Mme HOARAU Emilie |
2e EXCELLENT | 141 - ORUS DES JARDINS DE VINCI (ID:250268501516075 LOF:053915/05467) ULYSSE DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X JEZABEL DES JARDINS DE VINCI Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. PELLETIER Yoan |
ABSENT | 142 - OSLO DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268712566986 LOF:052872/05737) GASKO X LARA DES LOUPS DES CARRIERES Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. M. QUILLIOU Lionel |
ABSENT | 143 - OURACAN DES JARDINS DE VINCI (ID:250268501516097 LOF:053918/05387) ULYSSE DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X JEZABEL DES JARDINS DE VINCI Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. Mme DUBURQUOY Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 144 - NOSFERATUS DES JARDINS DE VINCI (ID:250268731881979 LOF:047041/05417) (CH) ULYSSE DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X JEZABEL DES JARDINS DE VINCI Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. TOURNEUR Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 145 - SHANELLE DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250268780024138 LOF:070216) OLBLACK DU PARC DE LANVAUX X MA-DAME DES GARDIENS DU PANTHEON Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. DUCHEMIN Erwan |
ABSENT | 146 - SHOGUN DES ABYSSES DE NEMESIS (ID:250269699512005 LOF:069356) NARKO X NEMESIS Prod. Mme DEMARET Aurélie - Prop. Mme DEMARET Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 147 - OREV D'URKYA RHEA (ID:250269608811432 LOF:065960/08329) OREV D'URKYA PERRY X PERTH DU REGNE DE MALAUDREA Prod. Mme CALMET Alyson - Prop. M. PELLETIER Yoan |
4e TRES BON | 148 - RITA MITSOUKO DU DOMAINE DE NIMBA (ID:250268743641851 LOF:065617/08281) (CH) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X NIMBA DES GARDIENS DE LA SIRANDALE Prod. M. MENNECHET Matthieu - Prop. M. MENNECHET Matthieu |
3e TRES BON | 149 - SANSA DES JARDINS DE VINCI (ID:250269100163690 LOF:067090) OREV D'URKYA PERRY X NERA VELLUTO DES JARDINS DE VINCI Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. LOMBARD Paul-Edouard |
ABSENT | 150 - SAPHYR DES ABYSSES DE NEMESIS (ID:250268743808125 LOF:066856) NARKO X PANDORA Prod. Mme DEMARET Aurélie - Prop. Mme DEMARET Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - SHIVA DU ROYAUME DE MAIA (ID:250269590546385 LOF:069076) TOBLERONE SANGUE MAGNIFICA X PANDORA DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme SERGENT Maéva - Prop. Mme SERGENT Maéva |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 152 - RE'BELLE DES SENTINELLES D'ORION (ID:250269590234988 LOF:064571/08252) LARGO DE LA LEGENDE DE NEWTON X JUNE DES SENTINELLES D'ORION Prod. M. SEVENEC Emmanuel - Prop. Mme HOARAU Emilie |
2e EXCELLENT | 153 - RIDDIM DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590178688 LOF:062885/07995) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X NELLA DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. M. JEAN-FRANCOIS Molière |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 154 - RUINART DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590229791 LOF:064260) OURANOS DES DEESSES DU TEMPLE X OSIRIS DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. M. SANTIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 155 - PRODIGE DU ROYAUME DE MAIA (ID:250268501797340 LOF:058501/07588) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X LILI Prod. Mme SERGENT Maéva - Prop. Mme SERGENT Maéva |
ABSENT | 156 - RILKA DES JARDINS DE VINCI (ID:250268501811621 LOF:063516/08097) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X NERA VELLUTO DES JARDINS DE VINCI Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. SANTIN Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 157 - REEVEN DES JARDINS DE VINCI (ID:250268501811495 LOF:063524) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X NERA VELLUTO DES JARDINS DE VINCI Prod. M. Mme TOURNEUR Frank et Virginie - Prop. M. TOURNEUR Frank |
BULLDOG CONTINENTAL JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 159 - SOIREES CLANDESTINES DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269590501926 LOF:002299/00392) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X OLGA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme CAILLAUD Fanny |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 160 - SILVO-PRISCA DU DOMAINE DE SARA (ID:250269590506833 LOF:005572/00590) OXY ASLANDA GOUTTE NOIRE X PRISCA-JALA DU DOMAINE DE SARA Prod. M. JAUNEAU Denis - Prop. M. JAUNEAU Denis |
TERRE NEUVE BABY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 161 - ULRIEKE DE ZANDVIJVER (ID:981100004884719 LOSH:01341095) KASPER ZANEBONO VAN TIROCA X POCAHONTAS DE ZANDVIJVER Prod. Mme DECLERCK Rita - Prop. Mlle VERMEULEN Anneleen |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er TRES BON | 162 - SOUL O F SILENCE DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250269590519908 LOF:057144/10181) LITTLE-BIG-SOCKS DE LA CONTREE DU MILIEU (DIT VALENTIN) X JUST-ME DES VALLONS DU LYS Prod. Mme DIDIER ROLLAND Laurence - Prop. M. GUIMIER Johann |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 163 - MOZART DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250269500728132 LOF:004847/00865) ITAK DU CLOS CHALANDRE X HOUCHKA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE Prod. M. Mme BRUBION Daniel et Sylvie - Prop. Mme HEBERT DESNE Coralie |
LEONBERG PUPPY MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 164 - SIMBA DU SENTIER DES SABLONS DE L'ORME (ID:250269590417034 LOF:039471/06547) OLIVER DU BOIS DU FRENE X LADY DU SENTIER DES SABLONS DE L'ORME Prod. Mme DIEU Denise - Prop. Mme DEMOL Ludivine |
JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er TRES BON | 165 - USZAROS OKU CAVIS LEONIS (ID:616093901087674 PKR:II-153391) ANN'S LION DREAM LOVER X SEMIRAMIDA AGER TRIFOLIUM Prod. M. GRZELAK Tadeusz - Prop. Mme SPINNAEL Nancy |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 166 - NAPOLEON LEO VOM JERICHOWER LAND (ID:941000024464606 VDH:29690) PONTO VON KANIBERG X FIBI LEO VOM JERICHOWER LAND Prod. Mme KIRSCH Kathrin - Prop. Mme SPINNAEL Nancy |
2e TRES BON | 167 - THE LION KING DIT SIMBA DU PLATEAU BAVAROIS (ID:900113002594661 LOSH:1316951) PACO DU PLATEAU BAVAROIS X AQUA DI GIO BALTIC LEONS Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme LAINE Astrid |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 168 - RENCONTRE MUSICALE KINDER PLACE (ID:972273000515950 LOSH:1267708) PODZOL DU CLOS DES JAUNIERES X LEMPILEIJONAN ITSE SULOISUUS Prod. Mme WALDRON HIRONI Marian - Prop. Mme SCHNEIDER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
3e TRES BON | 169 - OLIZENN DES LEOS BREIZHOO (ID:250268600183328 LOF:036337/07269) IDEFIX DE LA PLAINE D'ANJOU X JAGUAR DES DIABLOTINES DU CLOMONT Prod. M. CATHERINE Garlan - Prop. M. CALVEZ Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 170 - PANGEE DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000009769218 LOSH:1181515) JIMINY JAMPPA DU CHATEAU DES LYS X LANZAROTE DU PLATEAU BAVAROIS Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 171 - PINKLAE DES TERRES DE BRIERE (ID:250268600254340 LOF:036953/07402) JIGOLO-BAILOO DE LA LEGENDE DU CHENE X MEMICEDAISKA JEWEL Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. Mme BELLAY Elisabeth |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 172 - SISKO DU MASSIF DE L'ESTEREL (ID:250268502052511 LOF:033851) AMINES X PASTOURE DU MASSIF DE L'ESTEREL Prod. Mme BROUTARD Julie - Prop. Mme GUILLEZ Anne |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 173 - PALAS DU MASSIF DE L'ESTEREL (ID:250268600276506 LOF:033165/03586) (CH) CHENESPACE FORCE AWAKENS X NADEGE DU GRAND TENDRE Prod. Mme BROUTARD Julie - Prop. Mme BROUTARD Julie |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 174 - P''JORMUNGAN-NIFLHIEN DE LA LEGENDE D'ANKHARA (ID:250268732411893 LOF:032848/03546) MY LITTLE MOUNTAIN NUTSUKO DE L'APPEL DE LA MONTAGNE X PHAENNA PARISS DU MAS DE BEAUVOISIN Prod. Mme BAILLET Jennifer - Prop. Mlle BAILLET-DUPONCHEL Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 175 - FIRESTORM TRUE REFLECTIONS OF GRACE (ID:19600001373677 AKC:WS70626201) ASGARD HERO THOR OF MYSTICELYSIUM X PYRPRESSURE’S ATHENA Prod. Mme HENAULT Elyse G. - Prop. Mlle BAILLET-DUPONCHEL Jennifer |
2e TRES BON | 176 - SARAH-LUNA DE LA VALLEE DES CH'TIS PATOU (ID:250269100296005 LOF:034314) MARIUS DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X ORLANE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. M. RISBETZ Pierre - Prop. M. RISBETZ Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 177 - ROMANCE DU BOIS DES NOURS (ID:250269590129287 LOF:032033/04993) ODOR DE LA PARENTHESE ENCHANTEE X NANA DE L'EMPREINTE DE FANNY Prod. M. ECOMARD Christophe - Prop. M. BUREL Christian |
2e TRES BON | 178 - ROXETTE ALSANI GIANTS (ID:616093901310830 PKR:II-142126) DIAMOND KING ALSANI GIANTS X CAYENNE ALSANI GIANTS Prod. Mme KROWINSKA Nina - Prop. Mme JEANNE DIT FOUQUE Natacha |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 180 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608520043 LOF:004344/00611) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE BABY MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 181 - SLAVKO DE LA FORET DE MONTFORT (ID:250268723173484 LOF:000348) ICE BOSS-TOR X MELLOWFIELD'S NINOTCHKA Prod. M. BERTON Stéphane - Prop. Mme HUBERT Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 182 - ICE BOSS-TOR (ID:191035000029428 HR:11769 TOR) BOSS BOSS-TOR X JANET BOSS-TOR Prod. M. KELEMENIC Darko - Prop. M. BERTON Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 183 - RADJAH DE LA FORET DE MONTFORT (ID:250268723069999 LOF:000302) MACTEP DU BOIS DE TRESBURRY X MELLOWFIELD'S NINOTCHKA Prod. M. BERTON Stéphane - Prop. M. THILLIEZ Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 184 - RENESMEE DE LA FORET DE MONTFORT (ID:250268723070005 LOF:000300/00050) MACTEP DU BOIS DE TRESBURRY X MELLOWFIELD'S NINOTCHKA Prod. M. BERTON Stéphane - Prop. M. BERTON Stéphane |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 185 - NEMO Z GORZYCKIEJ ZAGRODY (ID:616093901619188 PKR:EN COURS) GIOVANNI ARTURO VAN'T RIJKENSPARK X OPE Z GORZYCKIEJ ZAGRODY Prod. Mme BALCERZAK Irena - Prop. Mme DECLERCK Rita |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 186 - PIDAULT-TIMCARA V.'T RIJKENSPARK (ID:528140000813599 LOF:85212/8812) NOCTIMBUL DE NOTRE DAME DES NEIGES X GINA CARA V.'T RIJKENSPARK Prod. Mme ZUHAAR Karla - Prop. Mme LIEVIN Myriam |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 187 - LABANC-VOLGYI B-SIMBA (ID:990000004046514 MET:JR73086 Bpp) ODYN PRIDE OF JUSTIN X LABANC-VOLGYI BALLERINA Prod. Mme PETERNE SARI Beata - Prop. Mme MAGNIER Mélissa |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 188 - ROCABOT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802856724 LOF:079196/08774) (CH) NOUS DISONS MERCI DU HARAS DE LA VERGNE X NINA DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme CHARPIGNY Mathilde - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 189 - SALSA SARAYA THE DIAMOND ROCK (ID:250268723176427 LOF:083788/12674) OCNES DU VOL DES ALOUETTES X NYSKHA DE L'ATTELAGE DE RUBIS Prod. M. Mme MOTTE Matthieu / MARI Jennifer - Prop. Mme LESEIGNEUR Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 190 - STELLA DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:250269610048421 LOF:082364) NOCTIMBUL DE NOTRE DAME DES NEIGES X MISS MONA DE NOTRE DAME DES NEIGES Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. DURIEUX Rémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - UTOPIA DE ZANDVIJVER (ID:981100004843556 LOSH:01332812) BAGOLYVARI BERNI IRON BOY X QIWI DE ZANDVIJVER Prod. Mme DECLERCK Rita - Prop. Mme DECLERCK Rita |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 192 - LABANC-VOLGYI DIANA (ID:990000004046510 MET:JR73112Bpp) ODYN PRIDE OF JUSTIN X LABANC-VOLGYI BARBARA Prod. Mme PETERNE SARI Beata - Prop. Mme MAGNIER Mélissa |
2e TRES BON | 193 - RAPHIA HISTORIA (ID:250268502008893 LOF:079423/12190) OMER X OLLY GAN DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme BARRON Pauline - Prop. Mme LESEIGNEUR Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 194 - UKKEPUK DE ZANDVIJVER (ID:981100004779796 LOSH:01319481) BAGOLYVARI BERNI IRON BOY X CH PANDA VAN DANSHOEVE Prod. Mme DECLERCK Rita - Prop. Mme DECLERCK Rita |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 195 - RUMBA DE LA CATHEDRALE DES OURS (ID:250269608454757 LOF:077931/12056) NELSON DE LA CATHEDRALE DES OURS X LOUISIA D'AINHOA Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. Mme LESEIGNEUR Marie-Laure |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 782 - SHARNOR ORIONS OLPHEE (ID:941000024457148 IKC:AX03303903) TRURICH STAR ATTRACTION AT SHARNOR X SHARNOR HIGH HOPES Prod. M.Mme AMES N.C et S.J - Prop. Mme GUYE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 783 - SHARNOR LADY LITLOY (ID:985111001711060 IKC:H64661) TRURICH STAR ATTRACTION AT SHARNOR X MOLLORA RED VELVET AT SHARNOR Prod. M. AMES S.J. - Prop. Mme GUYE Martine |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - AMERICAN DREAMS OS NIGRANS (ID:191035000114511 LOF:008951/01063) (CH) STANDISH'S LOVE ON THE ROCKS X (CH) DERBY ANGIE PSI MYSTERIA Prod. Mme MLADENIC GASPARAC Sandra - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e TRES BON | 785 - ISCHY KHAM-MI (ID:945000002274300 CMKU:CLP/BRT/9955) XERYES ZE STRUZSKEHO DVORA X FREESHA KHAM-MI Prod. Mme TROJKOVA Jana - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 786 - ROBERT THE BRUCE D'HIXA'S STORIES (ID:250268501972709 LOF:008071) PHANTOM D'HIXA'S STORIES X MAGICAL GIRL DES PETITES NOUCHES Prod. M. LODZIEWSKI Boris - Prop. Mme LAUWERS Céline |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
3e EXCELLENT | 787 - POURQUOI PAS DE KIBEFA (ID:250268732529989 LOF:007595/00985) (CH) BORDERHOUSE TAXI ON TOUR X MISSION-IMPOSSIBLE DE KIBEFA Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 788 - ROB ROY OF THE TWO BORDERS (ID:981100004592986 LOSH:1277194) EASY TO LOVE DU BOIS CAIMAN X NELA OF THE TWO BORDERS Prod. M. DESCAMPS Nico - Prop. Mme LAUWERS Céline |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 789 - ROUND AND AROUND D'HIXA'S STORIES (ID:250269802889680 LOF:008014/01017) HALONG GALBAIO X ELITE ELEANOR PSI MYSTERIA Prod. M. LODZIEWSKI Boris - Prop. M. LODZIEWSKI Boris |
BABY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 790 - SHOOPY (ID:250268780138399 LOF:008600/01562) OLLISTER BLUE DU MOULIN DU TEMPLE X O'BELLA OF COUNTRY TAILS Prod. Mme SENNEUR Natacha - Prop. Mme SENNEUR Natacha |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 791 - SWEET LADY BLUE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250268743736574 LOF:008186/01470) OLLISTER BLUE DU MOULIN DU TEMPLE X ODILE DERAY DE KIBEFA Prod. Mme GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 792 - O'BELLA OF COUNTRY TAILS (ID:250268732436184 LOF:007381/01373) MAKHNO DE KIBEFA X MILLY-MOLLY-MANDY OF COUNTRY TAILS Prod. M. Mme MITCHELL Robin et Alison - Prop. Mme SENNEUR Natacha |
2e EXCELLENT | 793 - PANDORE D'HIXA'S STORIES (ID:250268501599891 LOF:007468/01375) BRITISH COOPER NIGEL MANSELL X HIXA Prod. M. LODZIEWSKI Boris - Prop. M. LODZIEWSKI Boris |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 794 - SHELBY D'HONDRECOUTRE (ID:250269610284869 LOF:032025/05297) QUERCUS OD RYTIRE MALOVCE X MILADY D'HONDRECOUTRE Prod. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre - Prop. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre-Eloi |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 795 - ROULETTE DES OURS DE LA MOTTE (ID:250269590254023 LOF:031689/05226) OPIUM DU CASTEL DES PRES X OTTAWA DES OURS DE LA MOTTE Prod. M. Mme GRANDINOT Jean-Luc et Marie - Prop. Mme DE GROOTE Anne |
2e TRES BON | 796 - ROXY DE LA METEVINIERE (ID:250269608480311 LOF:031640/05251) MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN X IPPY D'HONDRECOUTRE Prod. Mme LEBRIEZ Léa - Prop. Mme LEBRIEZ Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 797 - OLYMPE DE L'EPINE HUBERT (ID:250268501072302 LOF:031040/05127) BELFOX PETRUS X IOLAOS DE L'EPINE HUBERT Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 798 - PRESTIGE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268732589825 LOF:070147/06749) (CH) IOLY-JUMPER D'HONDRECOUTRE X (CH) JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES Prod. Mmes DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre-Eloi |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 799 - SPOUTNIK D'HONDRECOUTRE (ID:250269610030039 LOF:071284/10101) LOUP DES TIP-TOP TERRIERS X OLYA D'HONDRECOUTRE Prod. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre - Prop. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre-Eloi |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 800 - RIGA D'HONDRECOUTRE (ID:250268501991061 LOF:070890/10102) PRESTIGE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES X ISETTA D'HONDRECOUTRE Prod. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre - Prop. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre-Eloi |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 801 - MY CRACKERJACK'S SHINING ARMOR (ID:380260101689311 LOI:20/139183) GRAF MELODIA SZCZUROLAPA X MY CRACKERJACK'S QUEEN ELISABETH Prod. Mme CITTON Perla Melania - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 802 - SHIPPY DE LA GRANGE DU MOULIN (ID:250269100203850 LOF:028979/04395) MY CRACKERJACK'S SHINING ARMOR X OLIA DE LA GRANGE DU MOULIN Prod. Mme BEDET Marie-Lyse - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 803 - CLEEVE HILL REBECCA (ID:250268501763033 LOF:028442/04312) (CH) SUZAN'S PRIDE MONEYMAKER X (CH) CLEEVE HILL MIRABELLE Prod. Mlle HADLEY Jane - Prop. Mlle HADLEY Jane |
ABSENT | 804 - REAL PEARL DE LA GRANGE DU MOULIN (ID:250268502047322 LOF:028531/04367) SUZAN'S PRIDE MONEYMAKER X PEARL DE LA GRANGE DU MOULIN Prod. Mme BEDET Marie-Lyse - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
1er TRES BON | 805 - RUMBA DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500808150 LOF:028587) NEWTON DU PONT DU RIOT D'ESNES X POONA DE LA GRANGE DU MOULIN Prod. M. DUPONT Albert - Prop. Mlle DUPONT Emma |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 806 - PERLE DE LA GRANGE DU MOULIN (ID:250268501612141 LOF:027656/04272) MAXFLY NO LIMIT X HILKA DE LA GRANGE DU MOULIN Prod. Mme BEDET Marie-Lyse - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 807 - CARAMEL'S A STAR IS BORN-AIKA (ID:276098108144359 VDH:KFT11/0021521) MERRYMAC GOLDFINGER X CARAMEL'S WINNING WILMA Prod. MM. KOCH D. / BROSSETTE J. - Prop. M. JARRETON Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 808 - HANSEATIC HETTY VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276097202659389 VDH:11/0020757) MERRY DANCERS'LENNOX LEWIS X CLEVER CILLA VOM KEHDINGER ELBDEICH Prod. Mme M. SCHROEDER-KERN Gisela / KERN Harald - Prop. Mme GOSNET Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 809 - ALLEGRA VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276094500065586 LOF:001082/00213) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCER'S GAELIC BREEZE Prod. Mme SCHROEDER-KERN Gisela - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 811 - BALBOA SPARTACUS (ID:380260042903961 LOF:001730/00251) (CH) BALBOA SPRINT BOSS X (CH) NEMIAH KHALEESI BLUE Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 812 - BOURBON BURROWS ROAD TRIP TO KILKENNY (ID:250268743178082 LOF:001632/00142) GARY FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA X NEWKDARA FIESTY FIONA Prod. Mme M. PORON Valérie / WOJCIK Yannick - Prop. Mme GOBBI Katia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 813 - ROB-ROY DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268743270127 LOF:001641/00144) SOFT' DOG' CITY LOWEN-DEE X NEXIE DES VARENNES MYSTIQUES Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme QUERU Odile |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 814 - RAGGAMUFFIN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269300130874 LOF:055585/05942) UNIQUECOTTAGE TAGGART X ROTTRIVER'S PARTYGIRL Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 815 - SNIPER DE LA TERRARDIERE (ID:250269610109157 LOF:056187/05935) NORDCAIRN'S NEW IN TOWN X LOLLY-POP DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 816 - STEWART LAD GLEN BRULLEMAIL (ID:250268502063143 LOF:056124/05939) UNIQUECOTTAGE TAGGART X HJOHOO'S JUST WANTS HJOUR LOVE Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. DUMONTIER Franck |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 817 - ON THE ROCK DE LA TERRARDIERE (ID:250269608050032 LOF:053171/05789) HAUTE-TENSION-DANGER DE LA TERRARDIERE X HUMBIE DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 818 - POWERFULL BOY DE LA TERRARDIERE (ID:250269608342518 LOF:054248/05851) JUNGLE DE LA TERRARDIERE X LOOK AT ME DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 819 - SECRET GIRL DE LA VALLEE CAID (ID:250269300200759 LOF:056526) PLAY BOY DES MONTS DE GALLOWAY X OH MY LOVE FOREVER DE LA VALLEE CAID Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. DUMONTIER Franck |
TRES PROMETTEUR | 820 - SIA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269610081075 LOF:056490) BIRSELAW NEVER WALK ALONE X MEW-GIRL DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 821 - SERENA DE LA TERRARDIERE (ID:250269608890967 LOF:055998/08230) BIRSELAW NEVER WALK ALONE X LUCIE-FER PLAY DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 822 - SUNSHINE DE LA VALLEE CAID (ID:250269300156505 LOF:056235/08165) PLAY BOY DES MONTS DE GALLOWAY X PERFECT GIRL DE LA VALLEE CAID Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. Mme JOLY Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 823 - PIN UP DE LA VALLEE CAID (ID:250269608322218 LOF:054070/07950) MAGIC LOVER DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE X MI AMOR DE ROPHEMEL Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. Mme JOLY Florence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 824 - READY FOR THE SHOW DE LA TERRARDIERE (ID:250269608470667 LOF:054942/08069) JUNGLE DE LA TERRARDIERE X JILOMA DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - ROMANCE DE LA VALLEE CAID (ID:250269608538095 LOF:054870/08039) MAGIC LOVER DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE X MI AMOR DE ROPHEMEL Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. DUMONTIER Franck |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 826 - NO DOUBT DE LA TERRARDIERE (ID:250269608412420 LOF:052381/07781) JACKPOT DE LA TERRARDIERE X LOLLY-POP DE LA TERRARDIERE Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
NORFOLK TERRIER JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 827 - SOKO DEGRANDVAL (ID:250269100171404 LOF:000436/00071) MAMBO DES SABLES DU NORD X LIO IRJAC DU PRE DE LA CROIX VERTE (DITE LIMA) Prod. Mme NOYON Barbara - Prop. M. DUCROCQ Jack |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - ALLRIGHT RED LORD LEONARDO (ID:945000005156771 VDH:15/0004236) (CH) ALLRIGHT RED LORD LOBO X (CH) BERTA AUS DER RHEINPROVINZ Prod. Mme HINSCH FRAUKE - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB | 829 - MAMBO DES SABLES DU NORD (ID:250268731732598 LOF:000354/00060) ALLRIGHT FIRE BALL X GINGER DES SABLES DU NORD Prod. Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. M. DUCROCQ Jack |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 831 - REINE-DU-BAL DU CLAN DE CORNALINE (ID:250269608565946 LOF:000425/00093) ALLRIGHT RED LORD LEONARDO X MISS-FRANCE DU CLAN DE CORNALINE Prod. Mme MAUPAS Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 832 - SAMAEL DU MAT DES OYATS (ID:250269610098783 LOF:029214/04838) DANSKOTS ROCKALL X MORGAN DU MAT DES OYATS Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 833 - SOCRATE-NAPOLEON NOUVELLE GENERATION (ID:250269610011909 LOF:029247/04836) NAPOLEON-GADSBY NOUVELLE GENERATION X MISS DIOR'LADY NOUVELLE GENERATION Prod. M. ROME Franck - Prop. M. JAKUBIAK Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 834 - PADY DU MAT DES OYATS (ID:250268732589027 LOF:028236/04757) NOW LOOK AT ME TECONO X GRACE-K DU MAT DES OYATS Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 835 - PHOENIX WHEATEN BEAUTY NOUVELLE GENERATION (ID:250268501871937 LOF:028443/04774) NAPOLEON-GADSBY NOUVELLE GENERATION X IRELAND-BERENICE NOUVELLE GENERATION Prod. M. ROME Franck - Prop. M. JAKUBIAK Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 836 - NO WAY DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268501034475 LOF:027204/04614) (CH) LICENCE IV DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) HAPPY END DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 837 - RHAPSODY DES VICKLANDS (ID:250268743709484 LOF:028863) HOT STUFF HUBERT DOMINOSCOTS X NORINE DU CLOS BARNABE Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. M. JAKUBIAK Laurent |
1er EXCELLENT | 838 - SASSENACH DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269300144082 LOF:029229/06018) PEST-IN-SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X OMG DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LOGET Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 839 - MORGAN DU MAT DES OYATS (ID:250268731603672 LOF:026775/05742) YOU DRIVE ME CRAZY TERRA ALITE X HOUPPE DU MAT DES OYATS Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 840 - VERASCOTT PENNY LANE (ID:250269811684615 LOF:028226/05864) (CH) TRAKSIDE ROYAL INDIAN X (CH) VERASCOTT JUICY COUTURE Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 841 - NOW OR NEVER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268501262844 LOF:075999/08593) FRENCH LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR X I'Z A TRINI DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 842 - PART TIME LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268501753264 LOF:078997/14043) (CH) MASTER BLASTER DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) MINI TRINI DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 843 - CORONA (ID:380260160098525 LOI:20/105620) IULIUS DU CHAMP D'EOLE X B.B. BRIGITTE BARDOT Prod. Mme TASSI Emanuella - Prop. M. JARRETON Michel |
BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 844 - SON GOKU DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269610126778 LOF:026151/03990) PATTON DE L'EMPIRE DU BULL X MACHIAVELIQUE DE L'EMPIRE DU BULL Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. GAUTIER David |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 845 - ON THE FIRE DE FIENDLIKE (ID:250269811710012 LOF:023995/03812) TENAZ HEEZA SHOWPONY X HOLALA LA BELLE FILLE DE FIENDLIKE Prod. M. GROLLEAU Lucien - Prop. M. HANNEQUART Clément |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 846 - OOLIGAN DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269608090855 LOF:023561/03770) BILBOEN FINAL CONFLICT X MITHRA DU CRYSTAL BOMBE Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. GAUTIER David |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 847 - SENSUELLE PHOENIX DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269610079500 LOF:026307/04197) PATTON DE L'EMPIRE DU BULL X MITHRA DU CRYSTAL BOMBE Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. GAUTIER David |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 848 - SPLAT GOLD TOOTHPASTE DU ROYAL BELVEDERE (ID:250269590462583 LOF:026185/04155) OOLIGAN DE L'EMPIRE DU BULL X PENNICILINE DU ROYAL BELVEDERE Prod. M. HERBIN Sébastien et Estelle - Prop. M. HENDRYCKS François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 849 - PENNICILINE DU ROYAL BELVEDERE (ID:250269608340764 LOF:024385/03987) NEC PLUS ULTRA DU ROYAL BELVEDERE X DEIZ AL LID IN SACHA'S MEMORY Prod. M. Mme HERBIN Sébastien et Estelle - Prop. Mme HERBIN Estelle |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 850 - SEVEN DU SIATOCHI (ID:250269590836162 LOF:020039/03613) HEFESTO DE RILUC BULL X HELL'S LINE PRADA CANDY Prod. Mme DIAZ Géraldine - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 851 - OLRIF LADY IN RED AT ROYAL BELVEDERE (ID:900217000320741 RKF:6131007) PASIFIK OUSHEN EKLER X OLRIF JUMANDJI Prod. Mme LUTFULLINA Olga - Prop. Mme HERBIN Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 852 - PIN-UP DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269608435136 LOF:019134/03427) MY LIFE DE L'EMPIRE DU BULL X NIKITA DE L'EMPIRE DU BULL Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. GAUTIER David |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 853 - FOREVER N' A DAY TROOPING THE COLOUR (ID:276098200017886 VDH:DCBT 1831) (CH) MININO DEL CORNIJAL AT MEGAVILLE X (CH) ELIZABETH I TROOPING THE COLOUR Prod. Mme AUSTIN Sandra - Prop. Mme AUSTIN Sandra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 854 - SNOOP DOG DU DOMAINE DE MONTBRIEUX (ID:250269300165898 LOF:105731) SKILFUL-DOGS SIMBA X PRINCESSE VAIANA DU GRAND MOLOSSE Prod. Mme BAZZE Monia - Prop. M. PAPIN Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 855 - SILVER BLACK DE L'EMPIRE TOURMALINE (ID:250269590538555 LOF:104932) PACO X PEPPER BLACK OF HURRICANE STAFFORD Prod. Mme SANCHEZ Aurore - Prop. Mme BOURRACHAU Jessica |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 856 - SMITH AND WESSON DES DOCK DE BAUBRY (ID:250268743947936 LOF:101247/12815) STAFFANATIC'S OFFSPRING X PHARAH WHITE OF SUPREME STAFFY'S Prod. MM. QUATTROCIOCCHI David / HARMAND Oanig - Prop. M. LEFESVRE Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 857 - SPARROW THE DREAM OF LOU ANN (ID:250269608918295 LOF:097363/12773) BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE X ONCE UPON A TIME HOPE THE DREAM OF LOU ANN Prod. M. Mme DAMPERON David et Jennifer - Prop. Mme GRAS Ingrid |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 858 - R' SHELBY DE L'EMPREINTE DE MINNIE (ID:250269590280579 LOF:091902/12297) MC PERFORMANCE PERSON O F INTEREST X MINNIE DU TEMPLE DES GLADIATOR'X Prod. Mme DEROUICHE Mariline - Prop. Mme DUBOIS Lilou |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 859 - OLD EL PASO DES VALLEES DU GRAND NORD (ID:250268501484891 LOF:063766/09537) I'M STRONG LIKE OWEN DES VALLEES DU GRAND NORD X MISS YOU MUMMY EEVA DES VALLEES DU GRAND NORD Prod. Mme WADOUX Lucie - Prop. Mme WADOUX Lucie |
4e EXCELLENT | 860 - PAROS LE TAMAZIGHT DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250268743063068 LOF:076962/11323) LOVE-DEALER DES ESPOIRS DE WALLIEUX X NEW YORK MELODY DES ESPOIRS DE WALLIEUX Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. KHELLOUT Abdelkader |
EXCELLENT | 861 - PYRAM LE TAMAZIGHT DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250268732669322 LOF:076963/11322) LOVE-DEALER DES ESPOIRS DE WALLIEUX X NEW YORK MELODY DES ESPOIRS DE WALLIEUX Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. KHELLOUT Abdelkader |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 862 - REAL BOOMBASTIC MR LOVER OF STAFFORD EDITION (ID:250268743370623 LOF:084734/11620) (CH) BE AWARE V.D. BETUWS GLORIE X NOW LOOK AT ME OF STAFFORD EDITION Prod. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa - Prop. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 863 - ROBIN DARK KNIGHT DU FLEURON CHAMPENOIS (ID:250269811855217 LOF:083439/11379) WAYWARDSTAFF ORIGINAL DARK SPELL X OBIDY Prod. Mme PATIS Nathalie - Prop. Mme PATIS Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 864 - R'HARRY DU DOMAINE DE POUDLARD (ID:250268743206214 LOF:085325/11835) BALTHAZAR V.D. BETUWS GLORIE X LOUNA GATSBY DU DOMAINE DE POUDLARD Prod. M. FERDINAND Guillaume - Prop. M. FERDINAND Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 865 - RUBY BLACK DE L'EMPREINTE DE MINNIE (ID:250269590280457 LOF:091898/17173) MC PERFORMANCE PERSON O F INTEREST X MINNIE DU TEMPLE DES GLADIATOR'X Prod. Mme DEROUICHE Mariline - Prop. Mme DEROUICHE Mariline |
TRES BON | 866 - SAIKA DES GARDIENS DU LAGOON (ID:250268502155017 LOF:100834) EROS STAFFTURK X MY LAGOON STAFFTURK Prod. Mme SAUSSE SAVINI Delphine - Prop. Mme BOURRACHAU Jessica |
4e EXCELLENT | 867 - SAM SPETSNAZ EMPIRE OF THE RED ANGEL (ID:250268723145746 LOF:098798) NOBLE PRINCE OF THE UPPER STAFF KENNEL X MIRAGE'DEUXMILLEA EMPIRE OF THE RED ANGEL Prod. Mme RIABOUKHA Lioudmila - Prop. Mlle RIABOUKHA Lioudmila |
1er EXCELLENT | 868 - SHELLY THE DREAM OF LOU ANN (ID:250269608918071 LOF:097357) BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE X ONCE UPON A TIME HOPE THE DREAM OF LOU ANN Prod. M. Mme DAMPERON David et Jennifer - Prop. M. BAABOURA Johann |
3e EXCELLENT | 869 - SOFT AS SILK DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269590418581 LOF:098581/18063) I-HATE-MY-NAME DES ESPOIRS DE WALLIEUX X NAMELESS DES ESPOIRS DE WALLIEUX Prod. Mme HUGONET Aurélie - Prop. Mme PATIS Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 870 - RESCA NEW GENERATION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269608736293 LOF:089706/16906) SOLFARINO PAN KAPSEL X NEFERTITI DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 871 - R'KA THE DREAM OF LOU ANN (ID:250269608593747 LOF:088668/17278) (CH) BLACK JACK V. D. BETUWS GLORIE X (CH) LILOU Prod. M. Mme DAMPERON David et Jennifer - Prop. M. PHILIBERT Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 872 - ONCE UPON A TIME HOPE THE DREAM OF LOU ANN (ID:250269811458190 LOF:060004/12315) JAGUAR DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX X LILOU Prod. M. Mme DAMPERON David et Jennifer - Prop. Mme DAMPERON Jennifer |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 873 - POOM POOM GIRL OF STAFFORD EDITION (ID:250268743099162 LOF:077745/15209) (CH) THE KNOT UNITES HEAR ME ROAR X MYSTERIOUS GIRL OF STAFFORD EDITION Prod. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa - Prop. M. Mme GABRION Jérôme et Mélissa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 874 - REBEL ANGEL AKA PIN UP DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269811871966 LOF:082786/16299) ELITEBULLS CHALLENGER X MAYUMI DE CONTAGIOUS MAGIC Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. LEFESVRE Nicolas |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 875 - IT'S MY GREAT GLORY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606047807 LOF:022084/05150) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 876 - SIMPLY BETTER THAN YOU DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269590476410 LOF:151404) REBEL YELL RUFFIAN JOANNIDIS X PRETTY PERRY WR DU TEMPLE DE GAIA Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid |
JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 877 - SON-OF-KENTUCKY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269590315065 LOF:149385/14237) (CH) BERGSTAFF'S FROM DUSK TO DAWN X (CH) LOLA BELLA DU TEMPLE DE GAIA Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid |
2e EXCELLENT | 878 - SOUL REBEL DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269590307945 LOF:150380/14281) (CH) JAW-OF-STEAL DU TEMPLE DE GAIA X PAST IS ON FIRE DU TEMPLE DE GAIA Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. M. KANIA Yvahn |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e TRES BON | 879 - RAY BAN DU LOR'MOLOSSE (ID:250268501984005 LOF:143420/13951) NEWTON LOR' MOLOSSE DES DIEUX DE L'ARENE X OLYMPE DU LOR'MOLOSSE Prod. M.Mme LORSON Arnaud et Rosita - Prop. M. BEAUCHAMP Ludovic |
1er TRES BON | 880 - RIO (ID:250269500820653 LOF:141974) PONGO OF ISS ARENA X OHANA 1 Prod. M. WAGET Fabien - Prop. Mlle DUMENIL Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 881 - P'PIT SO R'MIONE (ID:250268743758503 LOF:146868) P'PIT MY CRAZY HORSE X SCOTT'S WHITE ROCK DEVIL LADY Prod. Mlle DOS REIS Elodie - Prop. Mme DRAPINSKA Justine |
3e TRES BON | 882 - SKA'RY (ID:250268732773464 LOF:146844/18454) MARLEY I X PEARL Prod. M. HOLLEVOET Jean-Noël - Prop. Mme LECLERCQ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 883 - SWEETY RED GIRL DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269590314291 LOF:150383/18643) (CH) JAW-OF-STEAL DU TEMPLE DE GAIA X PAST IS ON FIRE DU TEMPLE DE GAIA Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
BON | 884 - RAGGA AMERICAN NIGHTMARE L (ID:250269590267055 LOF:141500/17974) LEONIDAS LITTLE MORE LOVE DRAGON X ARCANE LAND NICKY Prod. M. SCHULZ Johan - Prop. Mme LECLERCQ Florence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 885 - ROSLYNE 23 STH OF ISS ARENA (ID:250268732766725 LOF:144631) STAFF O'CLASS J'ADORE X JC RING ANGELS G-SHOCK Prod. M. Mme HAMZA Mehdi / BOULAY Laura - Prop. M. Mme LEFEVRE Valentin / LOYER Mathilde |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 886 - ROYAL QUEEN-OF-WISDOM DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269100250160 LOF:146705/18281) PEPPER RED FROM DALLAS DU TEMPLE DE GAIA X ALPINE'S LBK SYMPATHY FOR THE DEVILL Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. M. DELAGOUTTIERE Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 887 - LECHIS ROYAL FIRE COLORS (ID:250268743623818 LOF:145868/18171) ONLY SHINNING FRAJA DU TEMPLE DE GAIA X MISS QUEEN DU TEMPLE DE GAIA Prod. Mme M. LE GALL Stéphanie / CHISSEREZ Tristan - Prop. Mme LE GALL Stéphanie |
1er EXCELLENT | 888 - REENA OF ISS ARENA (ID:250268743434763 LOF:140685) LBK'S PARTY LIKE A ROCK STAR X (CH) JC RING ANGELS WINNING SECRET Prod. M. Mme HAMZA Mehdi / BOULAY Laura - Prop. M. WAGET Fabien |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 889 - PADDY DE LA LANDE BARBOT (ID:250269100067390 LOF:003636/00447) NICE DREAM OF SILKY'S PARADISE X MISTY PASSION DE LA LANDE BARBOT Prod. Mme PIRONNEAU Lucie - Prop. M. LEFEVRE Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 891 - SOUKI DE LA LANDE BARBOT (ID:250269100239484 LOF:003674) BROOKEMUR CHASIN PAVEMENTS AT PETWALK X ANRINA YUCCA FOR LANDE BARBOT Prod. Mme PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 892 - ORIA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500792824 LOF:003607/00660) PARADISE PASSION THE ONE TO BE X IOTA-SATIN'S DE LA LANDE BARBOT Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 893 - PHILAE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269100067391 LOF:003637/00665) NICE DREAM OF SILKY'S PARADISE X MISTY PASSION DE LA LANDE BARBOT Prod. Mme PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER BABY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 894 - SORTILEGE D AMOUR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250268502108278 LOF:231283) OH BADABOOM DU PETIT LAC SAINT JAMES X NEW FASHION GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TRES PROMETTEUR | 895 - SPARKLING DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250268502046025 LOF:232007) (CH) MAKE ME DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES X MY PRECIOUS LOVE O'SYRENA Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 896 - SOPRANO TOP MODEL RAIN'S PARIS (ID:250269590558362 LOF:230394/22821) (CH) TESORO DEL MUNDO IT'S MY LEGEND X OSIRIS TOP MODEL RAIN'S PARIS Prod. Mme GAMBART Martine - Prop. Mme GAMBART Martine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 897 - ROLLS ROYCE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802904411 LOF:228615/22691) OKI SQUARE PARIS HAUTE COUTURE X MISSION IMPOSSIBLE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 898 - MILLENIUM FALCON SHARBEST (ID:967000010252427 CMKU:09033/20) HARRY POTTER STRIBRNE PRANI X ALL I WANT SHARBEST Prod. Mlle MORARU Ruslana - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 899 - MY SIMURAN CHYSTER (ID:643100000359877 RKF:5678885) (CH) BEAUTY SHANTAL YOU ARE MY LOVE X (CH) BISTUALL ZENOBIA Prod. Mme REMIZOVA Irina - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 900 - MAKE ME DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802700608 LOF:211768/21926) GENTLE LOVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X CAMPARIS DINA MITE Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 901 - O'MALLEY TOP MODEL RAIN'S PARIS (ID:250269811605711 LOF:219129/22284) KOKO JUMBO ARS ASHANTI X WINONA NOVE KASIO Prod. Mme GAMBART Martine - Prop. Mme GAMBART Martine |
BABY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 902 - SHALIMAR DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250268502048148 LOF:232008) (CH) MAKE ME DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES X MY PRECIOUS LOVE O'SYRENA Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 903 - PACIFICA CRYSTAL OF THE YORK (ID:900085001102483 LOF:229019/38341) LEON CRYSTAL OF THE YORK X YESSI CRYSTAL OF THE YORK Prod. Mr PETRAK Ivan - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 904 - RAISING STAR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802889319 LOF:225695/38759) OKI SQUARE OVER DRIVE X MISSION IMPOSSIBLE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mme CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 196 - SLAINGE-RUGHRAIDHE DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS (ID:250269590495302 LOF:262155) OPHELESTES DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS X MONA DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS Prod. Mme LACROIX Marie-Claire - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 197 - LISIPO SICION DE GRAYALA (ID:941000022382938 LOE:2401615) TEO DE FERMINCAN X CORNELIA AUGUSTA DE GRAYALA Prod. M. GRAJALES CONDE Luis Miguel - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 198 - ORODES DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS (ID:250268732338283 LOF:251719/36067) ILEX AUREU'S NIPPO X SOLIN PARTY DERZHAVA Prod. Mme LACROIX Marie-Claire - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 199 - OPHELESTES DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS (ID:250268732338271 LOF:251718/35859) ILEX AUREU'S NIPPO X SOLIN PARTY DERZHAVA Prod. Mme LACROIX Marie-Claire - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 200 - STARMANIA DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS (ID:250269590834903 LOF:263270) EXELLMAGIC PAUL PERSIVAL X KANTRI PARK'S FLAMENCA Prod. Mme LACROIX Marie-Claire - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
BON | 201 - PROUD HUNTER HAKUNA MATATA (ID:941000023678633 MET:Rt 1844/19) PROUD HUNTER EASY RIDER X EXCELLMAGIC IRIKA IMPROVE Prod. Mme JULINGNE TOTH Andrea - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 202 - PILPOIL'PONGO DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268501699039 LOF:255733/36470) LOUPIAC DU CAP DES EMBRUNS X NAYA RIEN A FAIRE DU CAP DES EMBRUNS Prod. Mme DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 203 - OTHELLO DE LA VALLEE DE TECKELIS (ID:250269802775839 LOF:250180/35718) LOVER DU CAP DES EMBRUNS X JUST IN TIME DU DOLLERBAECHLEIN Prod. Mme PIERRET Sabrina - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 204 - SAKURA DE LA VALLEE DE TECKELIS (ID:250269590478261 LOF:262829) JASON DU JARDIN D'EASY X ZAIRA RUDE Prod. Mme PIERRET Sabrina - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 205 - ROMY CHERRY DES SOURCES DE L'INGON (ID:250268723058465 LOF:256157/49120) JASPER DE LA VALLEE DE TECKELIS X MYLADIE CHERRY DU CAP DES EMBRUNS Prod. Mme JOUARD Sophie - Prop. Mme JOUARD Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 206 - RED LOVE DE-TOI DE LA VALLEE DE TECKELIS (ID:250269590133013 LOF:255853/48648) OTHELLO DE LA VALLEE DE TECKELIS X MY LADY LOVE DU CAP DES EMBRUNS Prod. Mme PIERRET Sabrina - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 207 - S'GEORGES DE SAINT MARTIN (ID:250268743839800 LOF:260451) FRANKIE-LAPINCE DE LA LUCERNE D'OUTREMER X LEGENDE DE LA CASCADE D'ORION Prod. M. CLEMENCE Mathias - Prop. Mme SOFISTI Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - SPARKLE DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS (ID:250269590654889 LOF:260506/37054) BRAVEHEART DE LOS MADRONOS X ODESSA DES PLAINES DE VALINOR Prod. Mme LACROIX Marie-Claire - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 209 - RIVERS DU LYS DE CRISTAL (ID:250268723137159 LOF:259278/36751) LUCHINO DE STADIMASI X MANZA DE LA FUYE Prod. M. STRYCHARZ Jean-Pierre - Prop. M. STRYCHARZ Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 210 - RUDOLPH DES MEGALITHES D'ARTOIS (ID:250269590209105 LOF:258847/37035) PRESTON DU BEL ORIFLAMME X ARCOREALE ELIANE L'ERMETICA Prod. Mlle JABLONSKI Emmanuelle - Prop. Mlle JABLONSKI Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 211 - DIX HUIT CARATS RABARBARO ZUCCA (ID:250268600281986 LOF:256177/36897) (CH) LUCHINO DE STADIMASI X (CH) HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 212 - NABUCCO DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269811355493 LOF:248168/35652) NEWTON Z DZIADA PRADZIADA X JILUMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. DEZARD Pierre-Alexis |
2e EXCELLENT | 213 - PHEBUS DE LA WARENNE AUX OYATS (ID:250268600241023 LOF:253717/36096) NEMO DES VIEUX GUETS X LAIKA DE WACOURT Prod. M. TASSART Denis - Prop. M. TASSART Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 214 - SISSI DE LA BRISEE DU MONT GANELON (ID:250269100124855 LOF:260725/49429) JAMIROQUAI VOM EISENSTEIN X NINETTE DES VIEUX GUETS Prod. Mme M. RIGAUT Colette et Philippe - Prop. Mme RIGAUT Colette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 215 - RHUMBA DES MEGALITHES D'ARTOIS (ID:250269590209058 LOF:258846) PRESTON DU BEL ORIFLAMME X ARCOREALE ELIANE L'ERMETICA Prod. Mlle JABLONSKI Emmanuelle - Prop. Mlle JABLONSKI Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 216 - PAPRIKA DU BOIS DE LUZARCHES (ID:250269608289922 LOF:254118/48171) ODAIM DU DOLLERBAECHLEIN X MILKY DU DOMAINE DES DEUX ANGES Prod. Mme RONSHEIM Anne - Prop. Mme SOFISTI Delphine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 217 - NINETTE DES VIEUX GUETS (ID:250269500736496 LOF:246279/47043) IOURY VON BELTZTAL X CASTELPETROIO FALAFEL Prod. Mme BESNER Françoise - Prop. Mme RIGAUT Colette |
2e TRES BON | 218 - OPALE DE WACOURT (ID:250269802783547 LOF:248861/47576) FLAGMAN DU CLOS AUX LIEVRES X ITTIE DE WACOURT Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. LABOULLE Roland |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 219 - LARGOREAL LEOPARD (ID:991001003535407 BCU:148-004832) SOKISABLE I WAS MADE FOR LOVIN' YOU X LARGOREAL GALAKTIKA Prod. Mme KULIANIONAK Liliya - Prop. Mme DEBOYSERE Myriam |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 220 - R-FORCE-ONE DE KER KI DOUAR (ID:250269300145811 LOF:258941/36613) NINO DE GOLAGE X ISAURE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 221 - O MANETTE-NETTE DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:248WZJ LOF:251195/48502) ULTIMO VOM DRILAND X LOOK DESTAR DES LUTINS DE JACOPS'SON Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 222 - SAM SUFFIT DU DOM TECKEL (ID:294BUC LOF:260125/36611) TOKIYA VOM WENZELHOF X ZIMT VOM MARGELCHOPF Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 223 - PEPSI DES APPALAHUACS (ID:250268732587709 LOF:253536/36122) MICHEL ANGE DU CLOS DE NETILIA X LOLITA D'HOLLYWOOD COMPAGNIE Prod. Mme FRIEDMANN Betty - Prop. Mme SCELLIER Catherine |
BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 224 - SCARLETT DU LAC DE LA CORNALINE (ID:250269590263194 LOF:263329/49879) MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOLLERBAECHLEIN X POUPETTE DU CLOS DES BORDS DE MER Prod. M. DURAND Spencer - Prop. M. DURAND Spencer |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 225 - SUCETTE DU DOMAINE D'OHCUMGACHE (ID:250268743642922 LOF:259910) MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOLLERBAECHLEIN X OPERETTE DU CLOS DES BORDS DE MER Prod. Mme HAUCHECORNE Tatiana - Prop. Mme SAISON Perrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 226 - SERENADE DAMOUR DU DOM TECKEL (ID:294BTY LOF:260126/49147) TOKIYA VOM WENZELHOF X ZIMT VOM MARGELCHOPF Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 227 - SUMO DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250268502125455 LOF:261793) MARVEL DES CHASSEURS DU TEMPS X NELEECO DU CLOS DES BORDS DE MER Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme DRUELLE Patricia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 228 - SHOWMAN DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:294BUE LOF:260115/36612) PEPE LE MOKO DES TROIS MAGES DE PALADINES X MIMOSA HIC DES TROIS MAGES DE PALADINES Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 229 - POLOCHON DES PLAINES DE VALINOR (ID:250268732541406 LOF:252525/36190) EL VIENTO DEL NORTE COFFEE BREAK X MINIMOY DES CHASSEURS DU TEMPS Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. Mlle JABLONSKI Emmanuelle |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 230 - NESTOR DE LA DEROCHERIE (ID:250268712632921 LOF:247533/35325) NEW KID ON THE BLOCK V. D. MIBAF'S HOEVE X LUTINETTE V.D. MIBAF'S HOEVE Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 231 - SINAYA DU CLOS DU RIETZ (ID:250269590610630 LOF:260806/49684) NEMESTRINUS DES CHASSEURS DU TEMPS X OLLY DE LA DRAGUE D'ATHIES Prod. Mme DECHAMPS Juliette - Prop. Mme DECHAMPS Juliette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 232 - RESIA DU CLOS DU RIETZ (ID:250268600343757 LOF:258875) NESTOR DE LA DEROCHERIE X OLIA DE LA DRAGUE D'ATHIES Prod. Mme DECHAMPS Juliette - Prop. Mme DECHAMPS Juliette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 233 - SIX BOULETTES DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:294BUJ LOF:260117/49146) PEPE LE MOKO DES TROIS MAGES DE PALADINES X MIMOSA HIC DES TROIS MAGES DE PALADINES Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 234 - OLGA DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:250ZUG LOF:250656/47956) JUMP DU VAL DES GRANGES X GAZELLE DU CREUX DE LA SABLIERE Prod. M. Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest et Yvonne - Prop. Mme DESMIDT Amélie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 235 - ROSE-WELLE DU CLOS DU RIETZ (ID:250268600265793 LOF:257581/49286) JOY STICK DES CHASSEURS DU TEMPS X LEXLE DU CREUX DE LA SABLIERE Prod. Mme DECHAMPS Juliette - Prop. Mme DECHAMPS Juliette |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - KATERINAPARK HANNA (ID:643099000964250 LOF:264663/49306) DAKS-VEG-AS VITO KORLEONE X ZHEMMCHUZHINA PETERBURGA CHAYNAYA ROZA Prod. Mme FALINA Ekaterina - Prop. M. DAVID Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 237 - ROUSSALKA DES DIAMANTS DE MONTE CARLO (ID:250268743215106 LOF:256065/48650) MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOLLERBAECHLEIN X N'KARMA DES DIAMANTS DE MONTE CARLO Prod. Mme M. DUBRULLE DEGHELT Isabelle et Charles - Prop. M. DAVID Gilles |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 238 - SHERE-KHAN DE KER KI DOUAR (ID:250269608992592 LOF:262689/37029) JACK-BLACK DE KER KI DOUAR X ORGANDIE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RICARD Angélique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 239 - RIMBAUD DE LA VILLA BONALDI (ID:250268743561462 LOF:258304/36586) ULTIMATE SIGNATURE PLEASE PASS THE HAT X JUDY GARLAND DE LA VILLA BONALDI Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme SENAME Nadège |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 240 - RAZMOTTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268732735625 LOF:256828/48739) OBI-WAN KENOBI DE L'ABBAYE SAINTE MARIE X ODYSSEE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme RICARD Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 241 - ROBE DEBAL DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:277LKK LOF:257470/48915) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X OZEZ OZEZJOSEPHINE DES TROIS MAGES DE PALADINES Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
HUSKY DE SIBÉRIE BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 242 - SWEET LOVE STORY DES SARMENTINS (ID:250269300213712 LOF:093795) MUST DES SARMENTINS X SNOWINTER STAY IN ALIVE Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mme DELIGNY Magdaléna |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 243 - SOME BATS IN' THE BELFRY OF NORTHERN LIGHTS SPIRIT (ID:250268732786913 LOF:093956) MISS MY BRAIN VELNIO MALUNAS X INDUSTRIA SACHEMS' DREAM Prod. Mme FUCHS Séléna - Prop. M. BOURGEAUX Antony |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - READY TO STAY ALIVE OF STARLIGHT ICE (ID:250269590387103 LOF:089136/12078) YUKIDZIRO OF SIBERIAN COUNTRY X PURE MOON LIGHT BEL'HOURIA Prod. Mme BOUHALLIER Claudia - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
2e TRES BON | 245 - S'MINUIT OF WATSON LAKE (ID:250269608856230 LOF:089901) INOOK X LITTLE STAR OF WATSON LAKE Prod. Mme GALLAIRE Muriel - Prop. Mme SALMON Anne-Laure |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 246 - RAYBAN OF CITY DREAM'S (ID:250268600339299 LOF:089107/12106) NEIKO OF ROYAL SIBERIAN X WINDRUNNER BELLATRISSA BLACK Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. Mme LEFEBVRE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 247 - AUSTIN POWER ARTICO ENCANTO (ID:616099110013839 LOF:080512/11236) (CH) WINTER MELODY BREAK THE WAVE X (CH) POURPLE RAIN GALLADRIA-NOVITARIS Prod. M. BARTOSZ STASZEK - Prop. Mlle CODY Lorraine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 248 - BALISTARYUS DARK ANGEL (ID:939000010970765 LOP:573821) (CH) SNOWMIST'S BODACIOUS X ZHENEVJEVA GREY ANRUS HOUSE Prod. M. FONSECA Diogo - Prop. M. BLEUET Pascal |
3e TRES BON | 249 - WITCHER LOVESICK TAUN FOREST (ID:900215000446000 LOF:091041/11912) ASGARD SHOW WOLF X LADY FOX TAUN FOREST Prod. Mme PYSARCHUK Viktoriia - Prop. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 250 - WINTER MELODY DEVIL IN DISGUISE (ID:616000000000287 PKR:V-20149) KRISTARIS JOSE CUERVO X WINTER MELODY DOUBLE TROUBLE Prod. M. GOMEZ SANCHEZ José-Louis - Prop. M. MASSON Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 251 - STELLAR GODDESS FIRSTBEAUTY LOVESICK (ID:250268743954369 LOF:093507/16407) ARA MILLENIUM BRIGHTER THEN THE SUN X MISS INNA ANGEL OF SOYANE Prod. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy - Prop. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy |
TRES PROMETTEUR | 252 - SWEET PEARL OFTHE NIGHT WOLVES OF THE MOON (ID:250269608975906 LOF:093705) AUSTIN POWER ARTICO ENCANTO X PRETTY LOVE STORY WOLVES OF THE MOON Prod. Mme DELIGNY Magdalena - Prop. Mme DELIGNY Magdaléna |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 253 - SCARLET DANGEROUS QUEEN OF STARLIGHT ICE (ID:250269590403759 LOF:092864/16405) NOTHING'S BETTER OF COOL WATER X PERFECT MIDNIGHT ROSE OF ROYAL SIBERIAN Prod. Mme BOUHALLIER Claudia - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 254 - HEART AND SOUL ARTICO ENCANTO (ID:900164001811302 PKR:V-33945) KRISTARI'S ORION CONSTELLATION X CH.LADY IN RED ARTICO ENCANTO Prod. M. STASZEK Bartosz - Prop. Mlle CODY Lorraine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 255 - RIO (ID:250268501976142 LOF:088241/15806) JAY-Z X NOUSHKA Prod. Mme MONVOISIN Laure - Prop. M. BOURGEAUX Antony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 256 - PERFECT MIDNIGHT ROSE OF ROYAL SIBERIAN (ID:250268712839341 LOF:083549/15267) SNOW IMAGE CHRISTIAN DIOR X NO LIMIT N'GIRLY OF ROYAL SIBERIAN Prod. M. JACQ Jérôme - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - PHIONA (ID:250269100057244 LOF:084622/15441) MUTCH DE NOUNACK X NUXE DES BRUMES DE BROCELIANDE Prod. Mme LEFEBVRE STEPHANIE - Prop. Mme LEFEBVRE Stéphanie |
ABSENT | 258 - WINDRUNNER BELLATRISSA BLACK (ID:900113000941212 UKU:0393524) UPLIGHT MY LIFE DWIE KORONY X JOYEUSE ET TENDRE NAMIKO Prod. Mme BETMAN Alisa - Prop. Mme LEFEBVRE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 259 - PLAYER'S DREAM NEVER BACK DOWN (ID:250269812225797 LOF:073234/14334) (CH) BALANCE MASTER SPEIGAS X PLAYER'S DREAM JOURNEY IN PARADISE Prod. M.Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. MASSON Olivier |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 261 - IVORY'MOON ROCK TO THE TOP LIBERTIA (ID:967000010020416 LOSH:1273520) MONIKOONA MOST WANTED X LIBERTIA OOPS I DID IT AGAIN Prod. Mme VAN POUCKE Martine - Prop. Mme VAN POUCKE Martine |
LAIKA DE IAKOUTIE BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 262 - MOON OF STARLIGHT SWIPE FOR KRAV (ID:250269610050971 LOF:000534) ALTAN DABAYANN BARHAT X NOT FANCY PIPER HALLIWELL Prod. Mme M. BEGOU Coline / FONTAN Florian - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 263 - NOT FANCY SPLIT Y OUR SIDES (ID:250269608916878 LOF:000479) RUSSKAYA SKAZKA LYUK X NITSA Prod. Mme GALLOU Emma - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 264 - HRABRYIY KOZAK S HUTORA DYKANKI (ID:968000011606291 UKU:0538388) RADOST ZHIZNI GALACTIX X ANNIE OF POLARUS MK Prod. Mme DYKAN Oksana - Prop. Mme BOYE Sylvine |
3e EXCELLENT | 265 - SIMBA (ID:250268723132975 LOF:021139) MARTY X OWY OLBIA OF ARTIC COBAKA Prod. Mme MOREL Ines - Prop. Mme BAUDOUIN Audrey |
1er EXCELLENT | 266 - STAR-WARS-HAN-SOLO OF KARASEA (ID:250268743766857 LOF:020647/02785) MIKKA OF NARIAN-MAR X NEW-JERSEY-NATTY OF KARASEA Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
4e TRES BON | 267 - WHITE AURUM ETERNAL FLAME AT L'ESTEREL (ID:990000005782542 UKU:EN COURS) DORIAN SPRING LIBERATION PERPETUM MOBILE X RADOST ZHIZNI PATRICIA Prod. Mme KUSHNIR Alona - Prop. Mme BROUTARD Julie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 268 - RADOST ZHIZNI A ROLEX (ID:643094100738530 LOF:021700/02630) (CH) RADOST ZHIZNI MINDAL X (CH) RADOST ZHIZNI PANDORA Prod. Mme DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme FRANCOIS Maéva |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 269 - OH LA LA OSKO DU JARDIN DES PETITS CHOUX (ID:250268501539266 LOF:016704/02428) LOVER-IDA OF BLOOM WHITE X MERINGUE DE LA LEGENDE DE GAFY Prod. M. PALFRAY Claude - Prop. Mme BREART Camille |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 270 - SHOW ME THE GOLD SAM'S NORTH PRIM (ID:250269500826506 LOF:022053) NEVER EVER NEWTON OF SNOW YANOLA X ELLA MY VISION MIRACLE OF THE SNOW DESERT Prod. Mme BOYE Sylvine - Prop. Mme BOYE Sylvine |
TRES PROMETTEUR | 271 - STAND TALL DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269590682198 LOF:021986/03662) (CH) DORIAN SPRING HRABRY RYTSAR X MA BELLE SUNSET DE DAYBREAK NORTHERN Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mme BROUTARD Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 272 - UNBELIEVABLE YOUKY TO ANANDA DES MINIS VAILLANTS (ID:900223000089857 LOSH:EN COURS) OXFORD X GOLD CHARM ROSE VICTORY Prod. Mme FRANCOIS - Prop. Mme BROUTARD Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 273 - JEWEL MY TREASURE TALYTA BOREALYS (ID:900215000371669 UKU:0504924) CRYSTAL SNOWFLAKE ASKANIO X JOCELYNE FRAIRCHILD Prod. Mme BRONNIKOVA Alla - Prop. Mme BOYE Sylvine |
TRES BON | 274 - LOOK AT LAVINA OF DETY METELY (ID:990000006291031 LOF:023243/03516) (CH) ARCHI SMILING SNOWDANCE X (CH) AMELIYA IZ TREH KONTINENTOV Prod. Mme KONVINKO Yulia - Prop. Mme BREART Camille |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 275 - SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (ID:250268743766953 LOF:020514) HOCUS POCUS ADORABLE SMILE X LOVE IN THE AIR LORELEI OF KARASEA Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 276 - SELF-LOVE-SANSA OF KARASEA (ID:250268743906575 LOF:020951) HOCUS POCUS ADORABLE SMILE X NEW LIVE D'HERACLEOPOLIS Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. M. MILLE Jérémy |
4e TRES BON | 277 - SITKA (ID:250269608877295 LOF:020630/03476) OSWULF OSFRID OF NICOLAI KHATANGA X MISHKA - TOUNDRA - DARJEELING OF BLOOM WHITE Prod. Mme ENJOLRAS Claudie - Prop. Mlle KRAUSS Stacy |
3e TRES BON | 278 - SWEET POOPY (ID:250268723132961 LOF:021135) MARTY X OWY OLBIA OF ARTIC COBAKA Prod. Mme MOREL Ines - Prop. Mme CASTELLANI Valentine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 279 - GOLD CHARM ROSE VICTORY (ID:900113001457076 UKU:37E/19/062/300) GOLD CHARM GRAPH NORTH STAR X AMUNDSEN TEAM ZARINA GOLD CHARM Prod. Mme VASYLIU Galyna - Prop. Mme BROUTARD Julie |
1er TRES BON | 280 - OKINAI (ID:250268732373074 LOF:016836/03265) INOUKI-KINAI A SAMOYED FOR A DREAM X LISY Prod. Mme BOUVIER Dominique - Prop. Mlle LETOURNEUX Pauline |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 281 - PERCY DE L'AME DES LOUPS (ID:250268732596780 LOF:000743/00091) NELSON DE L'AME DES LOUPS X MYSTIC DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LAMOTTE Stacy |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 282 - SHAZAM DE LA TOURBIERE DES DAUGES (ID:250269300193340 LOF:000982/00159) ANGLUNDAGARDS HECTOR OLSSON X MARJORIE OF SHEYTANE Prod. M. DESSAGNES Jean-Michel - Prop. Mme LAMOTTE Stacy |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 283 - NAIKO DES JARDINS DE VERONE (ID:250268731951246 LOF:002639/00478) MERLIN L'ENCHANTEUR LANKA FIRE X LAIKA Prod. Elevage DES JARDINS DE VERONE - Prop. M. URBANIAK Gérald |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 284 - RAVIOLI DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268502010613 LOF:004513/00611) SAVUMERKIN RIIUUREISSU X L'IDEALE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme ANTONIO Aurélie |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 285 - RAYA LAGERTHA OF ANTARCTIC ANGELS (ID:250268502044060 LOF:055415/10671) DISCOVER DARWIN'S EVOLUTION X TROUBLEKEES NUANCES DE GREY Prod. Mme ROBERT Audrey - Prop. Mme AGUIRRE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 286 - PRYMA AMORE LA DOLCE VITA (ID:250269608441796 LOF:051448) PRIMO AMORE DELLA GINEVRINA X VENWAY DOLCE VITA DREAM GIRL Prod. Mme QUICRAY Aline - Prop. Mme DE WOLFF Doortje |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 287 - PRYNCESS AMORE LA DOLCE VITA (ID:250269608416896 NHSB:3204145) PRIMO AMORE DELLA GINEVRINA X VENWAY DOLCE VITA DREAM GIRL Prod. Mme QUICRAY Aline - Prop. Mme Mlle WIJNTJES Joke |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 288 - RIPLEY WOLF DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN (ID:250269590282562 LOF:054869/10522) ONLY YOU OSLO DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN X WOLFISSIM' NEXTRA ORDINAIRE Prod. Mme LOUVEAU Carine - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 290 - PEGASE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268501781780 LOF:050368/06885) MORGAN DU JARDIN DES MERVEILLES X MAELY DE LA VALLEE DES GRIS DOUBS Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme HENON Kimberley |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 291 - ROYAL FLUFFY PADDINGTON (ID:250269802876758 LOF:050789/06810) LITTLE LORD LLOYD DU CASTEL DE BOISSIERE X WOLFISSIM' LITTLE LADY LISY Prod. M. Mme BIENFAIT Jonathan / MEININGER Adeline - Prop. Mlle VASSEUR Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 292 - ROSITA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX (ID:250268743707299 LOF:055164/10862) LUPIN DU TEMPLE D'ADONIS X ILONA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX Prod. Mme MOREL Amélie - Prop. Mlle MOREL Amélie |
SPITZ NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 293 - RAVEN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269608452655 LOF:053763/10261) ORION D'ARLANDE X JENNY DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE Prod. Mme CABARET Florence - Prop. Mlle PHILIPPON Virginie |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 294 - THAI SILK MAGICSTAR CARPET RIDE (ID:100237000162061 RKF:6404235) (CH) THAI SILK FLYING PRINCE X THAI SILK & BLACK EDITION PREMIERA Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 289 - LIL'GOLD U R MY PRINCE CHARMING (ID:967000010362663 LOSH:01332941) AMICI AMATO OUTTA CONTROL X WHERE MAGIC BEGINS SEALED WITH A KISS Prod. Mlle BAENS E. - Prop. Mlle BAENS Els |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - THAI SILK TIRAMISU YOU ARE MY LOVE (ID:900217000195322 RKF:3853011) THAI SILK EASY WAY TO MY HEART X THAI SILK YUZHAL SOUNT YOU KNOW ME Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. Mmes MIDROUET Valérie et Manon |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 296 - FLORYARTPOM'S TYRION BLINDING LIGHTS (ID:380260160128804 LOI:2000642) NOBLE PRINCE - KIMI YOU X FLORYARTPOM'S AINSELL THE LOVELY FAIRY Prod. Mme PIRAS VIVANET Floria - Prop. M. SZYMCZAK Kévin |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 297 - KEY TO MY HEART FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:992001000140385 RKF:0499910) LIGHT FLOCK CHEER KING X MERCEDES QUEEN OF MY HEART FROM FAIRYLAND UKRAINE Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 298 - PEARL OF COLLECTION FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:990000006294218 UKU:0529948) FULL HOUSEDOM WORLD SENSATION X DOLCE GABBANA IZ VERSAVII Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
SUFFISANT | 299 - SCHOUPETTE DU MOULIN DES WHEATENS (ID:250268743772525 LOF:056284/10795) LA GRANDE FELICITA K'MILLION X ANIRA BEST VIVIEN Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mme VITIS Fabienne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 300 - JUICY FRUIT FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:990000001630630 RKF:0499915) LIGHT FLOCK WIND SWEPT X KIMBERLI IN POM VERITAS Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
1er EXCELLENT | 301 - MARUSYA (ID:643100001672393 LOF:058535/10589) FAMILY POM'S I-RON MAN X LINDA NIGHT KRISTAL Prod. M. BEZMENSCHIKOVA - Prop. Mlle BUQUET Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 302 - JAKOTTE IZ ANGELOV VOSTOKA (ID:398094100036861 LOF:051589/09319) GLAMOUR MERIKAL DJIMMI X DIAMOND HELEN POM ZHASALIN MAY Prod. Mme NIKULINA Tatyana - Prop. M. SZYMCZAK Kévin |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 303 - NINA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX (ID:250269606833018 LOF:043493/08783) FEELING DE DJERAMBAR X ILONA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX Prod. Mlle MOREL Amélie - Prop. Mlle MOREL Amélie |
ABSENT | 304 - WHERE MAGIC BEGINS THE ONE FROM GOLD (ID:967000010343017 LOSH:01321569) ZIPPO'S POM MIDNIGHT IN VENICE X QUIANA VOM BRUCHEND Prod. Mme PELSSERS A. - Prop. Mlle BAENS Els |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 305 - ZLATAN I'M DEI LEONI IMPERIALI (ID:380260102004579 LOI:ROI 21/210588) DAWNANDA DALE DUSC X KEEP ON ME YOUR EYES DEI LEONI IMPERIALI Prod. MM. DI CAMPI et CARINELLI - Prop. M. Mme PILATE Patrick et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 306 - O'KIM CREMA DES LEGENDES DES OURS (ID:250268732470934 LOF:025672/03869) NATSU DES LEGENDES DES OURS X MAYA DES LEGENDES DES OURS Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. M. BELLET Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 307 - TOUCH-ME DEI LEONI IMPERIALI (ID:380260002260687 LOF:022977/03527) X-RED-REY DEI LEONI IMPERIALI X SHOJO TIZIANA RAFFAELLA Prod. MM. DI CAMPI / CARINELLI - Prop. M. Mme PILATE Patrick et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - LI-YONA DES PATTES IMPERIALES (ID:250268731326618 LOF:022755/04266) ZEUS BOHEMIAN HAKO X D' SIARA Prod. Mlle M. LAMY Jody et Jean-Luc - Prop. Mme DUPUIS Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - PERLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269608536836 LOF:026431/04715) MY NAME IS JAMES DU YANG FU TCHEOU X ONLY YOU DE FU XING (DIT GABY) Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme JUILLIART Isabelle |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 310 - SNOOKY DES CONTREES D'HERBEVAL (ID:250269300196080 LOF:016566/02056) LOUKY DES RIVES DE L'YSER X PEARL DES RIVES DE L'YSER Prod. Mme SORON Laurence - Prop. Mme SANTOS MENDES PACHECO Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 311 - LOUKY DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802618547 LOF:008830/01688) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X FARRAH Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mme SORON Laurence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 312 - PHYRE DES ORIGINES DE FAID'RONE (ID:250268732567255 LOF:012405/01826) LAIMIS CELTIK X JAKARTA DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme M. TENTORI Manon / MENANT Florian - Prop. Mlle TENTORI Manon |
VETERAN MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 313 - HARKO-FILJACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604834792 LOF:007074/01263) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DUPONT Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 315 - BIANKA LINDEON (ID:900203000039503 CMKU:ZReg/eur/177/21) ALTIN HOMER DE EURASIPOMER X D-CORY Prod. Mme DELINOVA Vera - Prop. Mlle TENTORI Manon |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 316 - SEFA DES ORIGINES DE FAID'RONE (ID:250268743980936 LOF:016401/02574) JORDI-AMANIJ VON DEN WUPPERTATZEN X JAKARTA DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme M. TENTORI Manon / MENANT Florian - Prop. Mlle TENTORI Manon |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 317 - SHINNOSUKE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268501823160 LOF:017427/01902) OTAKEMARU GO ISEGUMO KENSHA X ORIHIME GO OOKAMI NO AME Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mme MARAUD Laurence |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 318 - S'MATSUKAZE-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250269610177433 LOF:017665/01957) P'SHO-GO DU CLOS DES CHTIS X NARAGOKASUMISOU Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 319 - JOETSU GO NAMITORI (ID:616093901413206 PKR:35065) RYOUJU GO SHIRAI X EMIKO HOSHI GO NAMITORI Prod. M. PAZGAN Jan - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 320 - RAJA DES CLOS DE LA CORREZE (ID:250268600282805 LOF:016365) OGOSOKA OF NEKO-KEN X MINAKO Prod. M. Mme MARAUD Jacky et Laurence - Prop. M. BIGARD Freddy |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 321 - P'KURASU HATSU DE LA JOAILLERIE DE LA COUR (ID:250268501901448 LOF:014967/01772) URESHII GO NAMITORI X ONIHIME DE LA JOAILLERIE DE LA COUR Prod. Mme M. ANDRE Vanessa et Julien - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
SUFFISANT | 322 - RAIKOU DU BOIS DES GIRARDONS (ID:250268743240743 LOF:015313/01776) N'RYUICHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X NAYUKA DU BOIS DES GIRARDONS Prod. Mme BOSC Nidia - Prop. Mme JOANNARD Nadia |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 323 - N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS (ID:250268732086980 LOF:011894/01532) TAMAGUMO GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) L'YASUKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 324 - SUKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250269610096287 LOF:017366/02729) N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS X L'KUUNKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mme JOANNARD Nadia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 325 - R HOKKYOKUSEI DE LA JOAILLERIE DE LA COUR (ID:250268502003017 LOF:016306) N'PACHA DES FIDELES AKITA KEN X DEMIYAH GO NAMITORI Prod. Mme M. ANDRE Vanessa et Julien - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 326 - RIKAKO-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743375530 LOF:015666/02530) (CH) N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS X (CH) L'KUUNKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
2e TRES BON | 327 - RUBY GO DES FIDELES AKITA KEN (ID:250268502021866 LOF:016609) URESHII GO NAMITORI X N'AKIRA GO DES FIDELES AKITA KEN Prod. Mme COOMBS Rosie - Prop. M. BIGARD Freddy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 328 - O'MIYAKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268732456530 LOF:013611/02327) RYUU HIDE MARU GO SHUN'YOU KENSHA X MILANA LIGHT AZARNI Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 329 - KRAV ADDICT SETH OPEN FIRE (ID:250269590525400 LOF:005432/00545) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - HOXAKAM SMELLS LIKE TEEN SPIRIT (ID:250269608892884 LOF:005063/00529) SONDAISA READY AIM FYRE X HOXAKAM NIAGARRA Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 331 - ROCK MOUNTAIN ANGELS OF PARADISE (ID:250269608715381 LOF:004555/00490) (CH) QUANTUM'S LIKE A ROCK X O'JADORE ANGELS OF PARADISE Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 332 - HOXAKAM PAC-MAN (ID:250269608429923 LOF:004227/00465) HOXAKAM NAME HIM BLACKSABBATH X ALTER REAL VERIFY MY LOVE Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 333 - KRAV ADDICT SHOW ME LOVE (ID:250269590518977 LOF:005425/00920) AQUERONTE DE LOS MIL RIOS X HOXAKAM PROPHECY Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. TOUPAIN Denis |
TRES PROMETTEUR | 334 - KRAV ADDICT SO PRETTY MISS GOLDIE (ID:250269590525772 LOF:005428) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. ALVERNAZ Steeven |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 335 - NOT FANCY SO RAISE YOUR GLASS (ID:250269590517343 LOF:005135) RUTHDALE CRACK ON X SENDOSAN PENELUNE SHANDRIS Prod. Mme GALLOU Emma - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 336 - REDIENT UNICA BELLEZZA (ID:643100001434661 RKF:6083268) REDIENT LIKE A ROCK X REDIENT ZEST OF CAKE Prod. Mme CHUDAKOVA A. - Prop. Mme LIKHATCHEVA Lia |
1er TRES BON | 337 - TRIUMF SIBIRI TRINITY (ID:640099011087638 RKF:6084269) ZAR BORN TO FAMOUS IZ RYZHEY STAI X TRIUMF SIBIRI LAKKI GLITTER STARS Prod. Mme USOLTSEVA Natalya - Prop. M. EMONNOT Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 338 - HOXAKAM PROVE ME WRONG (ID:250269608490262 LOF:004175/00776) OKAMI'S CONSIDER IT DONE X ELITE'S SHAKEN NOT STIRRED Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
ABSENT | 339 - PIANA DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250268723033524 LOF:004086) SENDOSAN MALFURION X REDTONE CARMEN Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. M. HOLLEVILLE Marc |
3e EXCELLENT | 340 - SENDOSAN OSIRIS (ID:250268501612696 LOF:003588/00720) (CH) SENDOSAN MALFURION X (CH) SONDAISA PULL THE TRIGGER Prod. Mlle FRAIZ Jessica - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 341 - VELVET DREAM AMI MIGNONE (ID:112093400004746 RKF:344/000272) (CH) RUTHDALES MAKING A STATEMENT X (CH) LSA SANS PAREIL AMI MIGNONE Prod. Mme LOGACHEVA Natalia - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 342 - SKY LAWYER DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269608678471 LOF:002943) NOCTURNE DOGS VIKING WIND X PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 343 - REIICHI DE LA PETITE MONTAGNE COURONNEE (ID:250269100080600 LOF:002787/00267) PRECIOUS SHINJUKO OF WHITE FOX UNDER THE MOON X OSCA DE JERRIE BLACK Prod. Mme BENDER Marie - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 344 - DONIK STYLE DREAM BREAKER (ID:643099000885897 RKF:5859511) MORNING STAR PRIDE'S A BONNIE DUG X DONIK STYLE FORTUNA Prod. Mme SCHISLYAEVA V.Yu. - Prop. Mme THEUNIS Peggy |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 345 - NOCTURNE DOGS VIKING WIND (ID:643090000308844 RKF:5253830) GIDZOKU X SHOW NADEZHDI ZEFARA Prod. Mme SVETLANA Kizina - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 346 - SNOW PRINCESS DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269699539374 LOF:003292) ASCENDO STELLA MORNINGSTAR X PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 347 - SUGAR BABY LOVE DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269699539381 LOF:003291/00515) ASCENDO STELLA MORNINGSTAR X PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 348 - PIPER DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250268732521247 LOF:001991/00354) SNOW-WHITE BUTTERFLY KOMOHIKO MIYA NO URA X JUME DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Prod. Mme TRIBOULT Céline - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
ABSENT | 349 - SAGA'S LITTLE PROUD OF ROMANTIC EYES (ID:981100004607945 LOSH:1291168) BLÄNDVITA A KING CHAMPION X MELLKOGENS FOREVER LADY DY Prod. M. THEUNIS Johan - Prop. Mme THEUNIS Peggy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 350 - MARYMAY DELICIAE (ID:900113000843791 UKU:0453451) L'SACHIKO BANJALOUKA OF FANTASIA LOVER LAND X SHOU NADEZHDY ETSUKO Prod. Mme RUBLEVA Mariia - Prop. Mme TRIBOULT Céline |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 353 - LYURUA DYURING FALLEN ANGEL KING OF HELL (ID:900219000552159 LOF:017454/01335) (CH) HANDZIMEMESITE MANIGAL X (CH) SIBIRSKAYA OHOTA BESSHO APBA FOR LYURUA DYURING Prod. Mme VAZHENINA Oksana - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - RYUKO-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743670932 LOF:013005/01291) NAIKU NO KITSUNE DE MATATIZO HAKUNA X P'AZAKO GO FROM HEAVENLY HILLS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
2e EXCELLENT | 355 - SHITONUBA SHAPE OF MY HEART (ID:900215002741972 RKF:EN COURS) ALLAIKHA'S PALAWAN X SHITONUBA AMATERASU OMIKAMI Prod. Mme TONU Natalia - Prop. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 356 - MATENRYUU GO MISAWA ICHIRYOUSOU (ID:392144000205968 JKC:NIPPO H29-22885) KOKUTENRYUU GO AOE UNAGISOU X KOUKI GO MISAWA ICHIRYOUSOU Prod. M. TANEICHI - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 357 - NAZGUL OF INIVRUK (ID:250269811345274 LOF:007095/00822) LORD OF THE RING DES PORTES DE LA MORIA X I'EIYAKU Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 358 - SHIN DE LA VALLEE DES LOGES (ID:250269610245288 LOF:016098/02611) REXXAR GO SAKURA KENSHA X P'AZAKO GO FROM HEAVENLY HILLS Prod. Mme VANNESTE Justine - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 359 - SAIBA DES RENARDS D'ORIENT (ID:250269590548696 LOF:014717) I'AM ANGEL FIRE DE PERCYVAL X O'HOSHI DES PORTES DE LA MORIA Prod. Mme MOREAUX-TONNELIER Danièle - Prop. Mlle LECOUFFE Pauline |
TRES PROMETTEUR | 360 - SHARUMUZU-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250269610177549 LOF:015320/02514) ALLAIKHA'S P 'SIMBA X MERKULOV YUKIMAYASAMURAI Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mme ANDRE Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 361 - SORA DE LA VALLEE DES LOGES (ID:250269610192818 LOF:015364) MATENRYUU GO MISAWA ICHIRYOUSOU X JESTER'S CRONIES OBSIDIAN HALLEY COMET Prod. Mme VANNESTE Justine - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
TRES PROMETTEUR | 362 - STANDING OVATION DE LA PERLE DES QUATRE AMES (ID:250268780165051 LOF:015283/02569) LYURUA DYURING CHIKYU NO TOMI X ILS-M'AIMENT DES PORTES DE LA MORIA Prod. Mme LECOQ Aurélie - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 363 - RUMI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743547039 LOF:012661) M ' KINTARUU - GO DU CLOS DES CHTIS X MERKULOV YUKIMAYASAMURAI Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 364 - HOXAKAM ROYCE (ID:250269608803586 LOF:012711/02207) ARKTIK PARADIS FUKURI X HAKONE IDZU ORIONA TENO Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. Mme DECONINCK Linda |
3e EXCELLENT | 365 - R'TAMAKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743632123 LOF:012662/02100) M'KINTARUU-GO DU CLOS DES CHTIS X MERKULOV YUKIMAYASAMURAI Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
2e EXCELLENT | 366 - RYOKO DE LA VALLEE DES LOGES (ID:250269608757559 LOF:013013/02215) TAKASHI KIMIKO YAMATO X GLORIA OT TUL LU LA Prod. Mme VANNESTE Justine - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
BANGKAEW DE THAILANDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 367 - RYUKO OF IMPERIAL WISDOM (ID:250268743696656 LOF:000010/00004) PANUS THAI BANGKAEW SIAM X PANUS THAI BANGKAEW MAI Prod. Mme M. MARCHEGAIS Cindy / LE FOLL Maxime - Prop. Mme BOLIN Lydie |
CHIEN DU PHARAON JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 368 - ANTEFA'S ANTELOPE (ID:941000025909316 SKKS:SE13402/2021) (CH) ANTEFA'S ZMEAGOL X (CH) ANTEFA'S YOSOFIN Prod. Mmes LUNDQVIST Monica et Annica - Prop. Mme VAROQUEAUX Christine |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 369 - KINICH AHAU YANTAR (ID:900219000040469 RKF:6119445) OCCULTUS EL OPIUM EMI AL MA DEL SHARM ELNINYO X ZVENTA SVENTANA LICHI FOR KINICH AHAU Prod. Mme VLADIMIROVNA VYSOTSKAYA Svetlana - Prop. Mlle DURAND Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 370 - MONIDGI ESTERSITA (ID:643094100612019 LOF:000659/00181) ROY X FULDZHIDO STELLA Prod. Mme KLIMENKO Olga - Prop. Mlle DURAND Emilie |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 372 - SNOOPIH DE LUNA CAPREZA (ID:250269610184341 LOF:001048) RUKA INCA DE VACCARES X OMAMAMIA INCA DE VACCARES Prod. Mme LOPEZ Andréa - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 371 - NELSON PIQUET CEDERIKON (ID:900085000999809 CMKU:1576/19) HAMLET CEDERIKON X DELIGHTFUL JAZMIN D'INKA ESPIPENA Prod. Mme DEMETEROVA Petra - Prop. Mlles MURIAS Adeline / SEGAERT Julie |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 373 - HUANACOH DE KORRANTOH (ID:250269604808623 LOF:000491/00106) EXTASY DU PAYS GABAYE X FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 374 - MACHIQ DE KORRANTOH (ID:250268600081328 LOF:000733/00132) (CH) JOEH DE KORRANTOH X IUPANQUI INCA DE VACCARES Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mlle BISIAU Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 375 - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269802421792 LOF:000747/00181) FINLAY DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 376 - STINKY SWEETY PUNK (ID:972270000418003 LOSH:1292665) POPPERS SWEETY PUNK X NYMPHOMANE SWEETY PUNK Prod. Mlles MURIAS Adeline / SEGAERT Julie - Prop. Mlle BISIAU Laura |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 377 - DIDDY KONG KUPALPAN (ID:991003000086278 KCC:479003) DJANGO UNCHAINED KASAR X KHANIS KABAR MIB AGENT L Prod. Mme LEON CLAVERIA Ignacia - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - ROSA VIOLETTA OF SWALA PALA (ID:250268743625511 LOF:002891/00546) (CH) LATIN BOY OF SWALA PALA X (CH) LIQUORICE OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 379 - KAMARIA BEWITCHING GRACE (ID:900215001282080 UKU:0507354) (CH) ITURY PUZZLEDANGEROUS DAVE X (CH) LADY SCHARM ALISINA ZVEZDOCHKA Prod. Mme REPAN Tetyana - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT RCACIB | 380 - ORANGE BLOSSOM OF SWALA PALA (ID:250268732300365 LOF:002444/00475) (CH) JASIRI-SUKARI WIN STORM X LILAS OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 381 - TIGIDIT EGRETTA (ID:380260004209802 LOI:19/131179) LUCAS X TIGIDIT BELIZE Prod. M. ROSSI Alberto - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 382 - ODYSSEE D'UN SOIR DE NOEL (ID:250268732304506 LOF:000305/00105) ESKARXA AMARETTO X IMATIT DES LOUVES D'ABYSSINIE Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Moyen INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 384 - RUSALKA RASTOSDONORTE (ID:620095300027834 LOP:583944) MOINA RASTOSDONORTE X BECA RASTOSDONORTE Prod. M. RODROGUES José César Cardoso - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 385 - ROBYNS DU BOIS DE BRETEL (ID:250269100099299 LOF:005934/01487) IKE DIT DAGOBERT DES LADIES DU BLUE COTTAGE X LUCY DU BOIS DE BRETEL Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. LEMOINE Sylvain |
CHIEN COURANT POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 386 - ROLF DES VALLEES D'ARGONNE (ID:250268743469456 LOF:000494/00097) NERO LESNY AMOK X ORKA Prod. M. Mme ROSTOUCHER Patrice et Nathalie - Prop. M. Mme ROSTOUCHER Patrice et Nathalie |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 387 - SUNDAY (ID:291ZGM LOF:029963) OGGY VA ET LAISSE DIRE X OSCA DU DOMAINE DES DEUX PLATANES Prod. M. LELORE Alexis - Prop. M. TARTAR Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 388 - PRUNE DU REVE DE TACHOU (ID:250268743062659 LOF:029747/05812) NIKKO DU REVE DE TACHOU X MALIGNE DU REVE DE TACHOU Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. TARTAR Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 389 - NOISETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250268501172984 LOF:029226/05725) HOBBY DES MARAIS DE LA GASSOUILLETTE X JAANA DU VAL DES TERRILS Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 390 - ARTHUR VOM HUZENLAUB (ID:276098104456325 VDH:CCF12/15200452) EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES X DAPHNE Prod. Mme ROMEIS Tina - Prop. Mme ROMEIS Tina |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 391 - MAGOUILLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:250269606740412 LOF:028884/04549) (CH) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X GEORGE SAND DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 392 - VEZUVII OSCAR (ID:900015637885144 LOF:031304/04696) TERRA D'ORFILI ENZO X VEZUVII ZENIYA Prod. Mme DOSDAT BASTIEN Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 393 - SYBELLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:292ERL LOF:031970/05975) VEZUVII OSCAR X PAULETTE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 394 - PEUCHERE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:266NLL LOF:030802/05731) MAGOUILLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X LALALA DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 395 - REVE-DE-STAR DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:278BVC LOF:031209/05781) (CH) MAGOUILLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X LALALA DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 396 - OEUVRE D ART DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:248FHB LOF:030101/05640) MAGOUILLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X ITALIE OF THE FIRST NIGHT Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
BEAGLE PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 397 - NORTH RIDGE PENSO POSITIVO (ID:941000026798268 MKC:22/2021) (CH) FONTEPOSCA'S OPEN YOUR HEART X LA DOLCE VITA DI TORRIMPIETRA Prod. M. CHETCUTI Kurt - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 398 - SWEET DREAM DE MAXCECAN (ID:250269100242867 LOF:125895/17344) (CH) ALOTORIUS OLD GLORY DYNAMIC SKY X ILLUSION FATALE DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme VANLOOCKE Frédérique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 399 - RAFI DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269608710859 LOF:120352/16854) PISTEUR DES CHASSEURS DU TEMPS X NOCTURNE DES CHASSEURS DU TEMPS Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. DUMONTIER Franck |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 400 - NEW PORT DE MAXCECAN (ID:250268601079721 LOF:103952) JAZZ IZ DOMA ELEONORY X JUST A LITTLE MOON DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. ROBERT Olivier |
ABSENT | 401 - RED FOX DE MAXCECAN (ID:250269100234731 LOF:122977/17224) BLAME THE MOON FROM ELLY'S PACK X MAMA MIA DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 402 - ROSCOFF DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811813452 LOF:118010/16692) BRAVO BRAVISSIMO DO CASAL DA VINHA X OTOMNE DES CHASSEURS DU TEMPS Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. DUMONTIER Franck |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 404 - SOLOGNE DE LA VALLEE CAID (ID:250269300213132 LOF:129834) ROSCOFF DES CHASSEURS DU TEMPS X PERROS GUIREC DE LA VALLEE CAID Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. DUMONTIER Franck |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 405 - SUN BREIZH DE LA VALLEE CAID (ID:250269300200911 LOF:129241) RAFI DES CHASSEURS DU TEMPS X ROAZHON DES CHASSEURS DU TEMPS Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. DUMONTIER Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 406 - SAPRISTI DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269608959122 LOF:125795/24125) LAZARRO'ZIPPO DE LOUJENNANDRE X PIXIE DE LOUJENNANDRE Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. DUMONTIER Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - SHIPY GIRL DE MAXCECAN (ID:250269100240524 LOF:125887/24065) POKORA FATAL DE MAXCECAN X JUST A LITTLE MOON DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 408 - ROCKNEY BLONDE DE MAXCECAN (ID:250269100234154 LOF:123278/24066) (CH) ALOTORIUS OLD GLORY DYNAMIC SKY X NEW BLOND DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 409 - PIN-UP DE MAXCECAN (ID:250269100019356 LOF:114190/23489) (CH) MOUTON CADET DE MAXCECAN X LA PETITE JONQUILLE DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 410 - ROAZHON DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811866587 LOF:119853/23189) BRAVO BRAVISSIMO DO CASAL DA VINHA X LA FLECHETTE DES CHASSEURS DU TEMPS Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. DUMONTIER Franck |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 411 - IRONDELLE-CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500660920 LOF:087526/18731) CAPTAIN HARLOCK X (CH) ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
DALMATIEN BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 412 - SAMSAGACE GAMEGIE DU COFFRE A REVES (ID:250269610041409 LOF:037829) NEW JON SNOW'S WOLF DE L'ILE D'ESME X ATTRACTIVE AMBER VOM TEUTOBURGER WALD Prod. Mme BAFFOU Charlotte - Prop. M. LEVEQUE Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - SEXY BOY DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269608752711 LOF:037156) (CH) OH LA LA IL EST LA DU ROYAUME DES LYS D'OR X NINA RICCI DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 414 - RIVER DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269608777436 LOF:036906) OCEANOS DU ROYAUME DES LYS D'OR X BLACK MATCH OF DUKE'S PROUD Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 415 - POWERFUL OH LA LA IS ARRIVED DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269608493689 LOF:036551/04376) (CH) OH LA LA IL EST LA DU ROYAUME DES LYS D'OR X (CH) HISTORY MAKER DAILY DELIGHT Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
2e EXCELLENT | 416 - REVERSE CURSE DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250268501891472 LOF:036258/04387) SOMORA'S GREET THE FUTURE X ICY'N SPICY COSTA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 417 - BLUMINGSDALE X-RAY (ID:643094100699949 RKF:EN COURS) (CH) JAMIROQUAI THE ASTONISHING X (CH) BLUMINGSDALE GRACELAND Prod. Mme PROKHOROVA Tatyana - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 418 - SUN DES PATTES DE LYS (ID:250269608916663 LOF:037241/05470) MAICKO DU DOMAINE DES LOUPS MER X PIN UP DES PATTES DE LYS Prod. Mme SOFISTI Delphine - Prop. Mme SOFISTI Delphine |
1er EXCELLENT | 419 - SWEET DREAM DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269608954531 LOF:037628) SEMPER FIDELIS STORMGUARD X ORPHEE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 420 - OLYMPE DU BOIS DU RONCHY (ID:981100004178829 LOF:033599/05089) FIRST FOREST FIRE FIGHTER X KENYA PER MAKULI Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. DERISBOURG Denis |
3e EXCELLENT | 421 - PIN UP DES PATTES DE LYS (ID:250269811709549 LOF:035595/05325) NEWTON JUNIOR DE L'IDYLLE DUCUP X NINA Prod. Mlle SOFISTI Delphine - Prop. Mme SOFISTI Delphine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 422 - PROSERPINE DU BOIS DU RONCHY (ID:981100004394423 LOF:035147/05218) SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND X KENYA PER MAKULI Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. DERISBOURG Denis |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 423 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. M. DERISBOURG Denis |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - R KINGA DU VAL DU BEL AIR (ID:250269590258830 LOF:007215/00881) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X RANDA'S SOUL NALA Prod. M. ROGER Pascal - Prop. Mme SCHNEIDER Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - PETRUS DES PROUILLACS (ID:250268501844123 LOF:006563/00853) VILLAGEDOGS MYSTIC JOE BLACK X IDOLE OUT OF AFRICA Prod. Mme CARADEUC Josette - Prop. M. GIUDICE Dominique |
2e TRES BON | 426 - RIO BRAVO OUT OF AFRICA (ID:250268731848660 LOF:006817/00844) HUNTING PRIDES LIUWA LETEA ASILI X LIFE IS LIFE OUT OF AFRICA Prod. MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. CACHERA Maxime |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 427 - HAIBA KAISOON EOS (ID:276096907098249 VDH:14/1091126) ZAXXON`S DELIGHTFUL DAVIDOFF X HAIBA KAISOON DRAGONFLY Prod. Mme FOSCHUM Nicolette - Prop. Mme FOSCHUM Nicolette |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 428 - USHINDI MURUTHI CHAKA (ID:250268731634294 LOF:004960/00700) (CH) VELDTKAMMER HI SOCIETY OF SHOMBAY X (CH) USHINDI IFE AZIZA Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. Mme MASINI Anne |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 429 - SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE (ID:250269604315103 LOF:003207/00496) RICVIVE VIGNON ROUGE X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
ABSENT | 430 - SHANGANI JAEGER LORD LION (ID:250269606194566 LOF:004090/00581) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI ENEMA XHABBO Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 431 - SWAHILI DE LA LIGUE DU STAFF'N CO (ID:250269608840335 LOF:007390/01078) INANDA DES SABLES DU NORD X NATIVE DES PROUILLACS Prod. Mme M. SCOTTO DI CARLO Valérie et Bruno - Prop. M. MARGUERY Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 432 - AMAZULU POKOU-ASHANTI-PRINCESS (ID:250269608251690 LOF:006480/01076) AKIZURI CHUMANI BY ARGOS X AMAZULU HINZA LIONESS Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. M. PROVOST Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 433 - USHINDI RHANEE GREAT GBONI (ID:250268743324385 LOF:007117/01031) (CH) LOBENGULA MWAI IMARA X (CH) USHINDI IFE AZIZA Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT | 905 - SANKA DE LA PLAINE EVENTEE (ID:250269100298975 LOF:114400/20667) NICO X OLGA DES GRANGES DE LA DOMBES Prod. M. DUHAMEL Nicolas - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 906 - SANSO DE L'OREE DE BOUTEAU (ID:250268502063269 LOF:114506/20581) OH'NYX DU NID AUX NOBLES X O'LINE DU CLOS LA BATAILLE Prod. Mme DEMESSINE Anais - Prop. M. SKIMANI Nicolas |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 907 - RAGGAN DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590169093 LOF:112751) NOX DU MARAIS DE PIREMONT X LOVANN DU BOIS DE LA VANNERIE Prod. M. MANENT Vincent - Prop. Mlle GREGOIRE Annabelle |
2e EXCELLENT | 908 - RUBY DES GATINES DE L'ISLE (ID:250269802871848 LOF:112791/20268) NAPOLEON DU CHATEAU D'AVESNES X JAVA DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. Mme BOUTLEUX Yves / FREBOURG Valérie - Prop. Mme FREBOURG Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
4e EXCELLENT | 909 - NELSON DE LA FORET DE CHANTILLY (ID:250268501331541 LOF:109242/19884) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X JADE II DES FOSSES BLANCS Prod. M. GRESSIER Patrick - Prop. M. DEFACQUE Frédérick |
2e EXCELLENT | 910 - NICO (ID:250268501434574 LOF:109393/19869) JAZZ DES MANNES FLEURIES X ISIS VOM HUNDEGELAUT Prod. M. RANSON Jean-François - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
1er EXCELLENT | 911 - ORTON DU CLOS LA BATAILLE (ID:250268732191348 LOF:109798/19866) IDEM DU NID AUX NOBLES X HELINE DU CHATEAU D'AVESNES Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
3e EXCELLENT | 912 - PROX DU CLOS DE REVE D'OR (ID:967000009910260 LOF:109435/19630) PRADELLINENSIS PABLO X LARA DU CLOS DE REVE D'OR Prod. M. FASCELLA Gianni - Prop. M. LEMAIRE Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 913 - ARLES DE LOS LAVAJOS (ID:941000022561718 LOE:2511615) VICTOR VOM HOLTVOGT X KENYA DE VEGA SAUCO Prod. M. RODRIGUEZ SEVILLA Marcos - Prop. M. RENARD Julien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 914 - NAPOLEON DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268712604162 LOF:108772/19753) MOZART DE VALCREOLE X IKA DU CHATEAU D'AVESNES Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. BOUTLEUX Yves |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 915 - OURAL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250269802796576 LOF:109829/19950) LEXUS DU BOIS FEURAZ X FRAULEIN DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 916 - ROMANE DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268723121885 LOF:113870/23818) PIRLO DE LA FORET DES HOUX X QUENA DU CLOS DE REVE D'OR Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. BOUTLEUX Yves |
2e TRES BON | 917 - STELLA DU HAMEAU DE CUVIGNY (ID:250269608890282 LOF:114190/24277) ICE X LADY DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. LEMAIRE Xavier - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
3e TRES BON | 918 - SWAN DU CLOS SAINT EMILION (ID:250269590437169 LOF:113887) PETRUS DU CLOS DE LA PAPILLONNIERE X ONDINE DU CLOS SAINT EMILION Prod. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline - Prop. M. DEFACQUE Boris |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er TRES BON | 919 - RUBIS DU CLOS SAINT EMILION (ID:250269590212893 LOF:113422) PETRUS DU CLOS DE LA PAPILLONNIERE X O ZELIE DU CLOS SAINT EMILION Prod. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline - Prop. M. ROGNON Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
ABSENT | 920 - PEPITE (ID:250268732471267 LOF:111629/23689) LACO DES MANNES FLEURIES X LUNA Prod. M. REGNIEZ Arnaud - Prop. M. THIRION Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 921 - PEPITE DU CLOS DES EVOISSONS (ID:250269608327003 LOF:111582/23448) NAPOLEON DU CHATEAU D'AVESNES X NINA DU CLOS DES EVOISSONS Prod. M. HOMBECQ DEGEZ Marc - Prop. M. HOMBECQ Marc |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 922 - PRINCESSE (ID:250268732600929 LOF:111356/23375) IBIS X NAYA Prod. M. PONCHE Olivier - Prop. M. PONCHE Olivier |
2e EXCELLENT | 923 - PRISKA DE LA CROIX DE PIROU (ID:250269100114259 LOF:112468/23630) MALONGO DES LANDES DE PIROU X JOULIA DE LA VALLEE DES DUNES Prod. M. HOUSSIN Patrick - Prop. M. DOUAY Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 924 - O ZELIE DU CLOS SAINT EMILION (ID:250268600171211 LOF:109654/23272) JAZZ DES MANNES FLEURIES X LILLY-ROSE DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline - Prop. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline |
2e EXCELLENT | 925 - OLGA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250268732375047 LOF:110353/23167) HARLEM DU PAS DES CABANELLES X JACOTTE DES GRANGES DE LA DOMBES Prod. M. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
ABSENT | 926 - R'MES (ID:250268723122212 LOF:046607) LARNAK D'HONDRECOUTRE X MALIE Prod. Mme FARAGOUT Alexandra - Prop. M. REBOUSSIN Emmanuel |
1er EXCELLENT | 927 - ROSKO DU CLOS DES BONS CRUS (ID:250268723104079 LOF:046631) NATO X LACOSTE DU MOULIN DE BERLEMONT Prod. MM. LENOIR Michel / PELLERIN Arnaud - Prop. M. BRANDICOURT Laurent |
3e EXCELLENT | 928 - RUBEN DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250269590259338 LOF:046404/06796) QUINTUS VAN DE WISSENBOS X OLIGAN DU PAVE DE L'EPAUX Prod. M. Mme MESNAGER Franck et Violette - Prop. M. MESNAGER Franck |
2e EXCELLENT | 929 - SANTO II VOM KANONENTURM (ID:276093420243908 VDH:153040-2020) SEPP VOM BRÜNDLFELD X KUASTE II VOM KANONENTURM Prod. M. TABEL Uwe - Prop. Mlle AUDIOT Bérangère |
OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 930 - LARNAK D'HONDRECOUTRE (ID:250269810624451 LOF:041263/06396) CENT III VOM BOCKENHAGEN X ELYSEE D'HONDRECOUTRE Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. REBOUSSIN Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 931 - NUAGE DU DOMAINE DES EMBRUNS SALES (ID:250268731877474 LOF:042883/06399) LASCO X JERRY DU GRAND RIVAGE DE SEINE Prod. Mme PALFRAY Céline - Prop. M. HAUWEL Morgan |
4e EXCELLENT | 932 - RAFAL D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:250269802878039 LOF:045987/06847) NOA DE LA PLUME-IDA X LIO DE KER HALEG Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 933 - RUBY DE BEAUDRIBOS (ID:250268723053341 LOF:046220/06756) ZOBEL VOM MARDERSTEG X NORA II VOM BREITENTHAL Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre-Eloi |
TRAVAIL MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 934 - JANKO III VON WACHTERSBACH (ID:276093420244216 VDH:VDD244219) ZORRO III VOM BOCKENHAGEN X HAJA III VOM SPANGER FORST Prod. M. ERWE - Prop. Mme LAUENSTEIN Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
4e TRES BON | 935 - BAJNOK-MENTI WANDA (ID:990000003819031 MET:dsznv./00095/21) BAJNOK-MENTI FALCO X BAJNOK-MENTI LUISA Prod. M. TOTH Sandor - Prop. M. MESNAGER Franck |
2e EXCELLENT | 936 - SAPHIR DES DOUVES DU CHATEAU (ID:250269699504451 LOF:046814/09202) OBRAC X MAYAKA Prod. M. DELENCLOS Frédéric - Prop. M. DELENCLOS Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 937 - STELLA (ID:250269590443548 LOF:046885) OBRAC X IPSA Prod. M. LEBOEUF Jean-Pierre - Prop. M. VANDROTH Arnaud |
3e EXCELLENT | 938 - STELLA (ID:250269590444645 LOF:046884) OBRAC X IPSA Prod. M. LEBOEUF Jean-Pierre - Prop. Mme BOURGUIGNON Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT | 939 - RAMURE DU DOMAINE DE LA BARBICH' (ID:250268743683091 LOF:046765) IVER OD ABAJE X PASSION FOR LIFE DU DOMAINE DE LA BARBICH' Prod. Mme PHILIPPE Coralie - Prop. M. HAUWEL Morgan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 940 - ROXANE D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:250268600349718 LOF:046613) IZAK D'ENTRE LES DEUX VALLEES X LIO DE KER HALEG Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 941 - RAFALE DE LA FORET DE FALOISE (ID:250268501766166 LOF:045867/09200) QUINTUS VAN DE WISSENBOS X LADY Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. M. LEGRAND Jérémy |
4e EXCELLENT | 942 - RAYA (ID:250269100103587 LOF:046144/08999) N'GUMPER DU MOULIN DE BERLEMONT X NILKA DE BEAUDRIBOS Prod. M. SAVARY Pierre - Prop. M. HERMANS Eric |
3e EXCELLENT | 943 - ROSE DES DOUVES DU CHATEAU (ID:250269608642676 LOF:045719/09085) QUINTUS VAN DE WISSENBOS X MAYAKA Prod. M. DELENCLOS Frédéric - Prop. M. DELENCLOS Frédéric |
2e EXCELLENT | 944 - RUBY (ID:250269100102738 LOF:046143/09031) N'GUMPER DU MOULIN DE BERLEMONT X NILKA DE BEAUDRIBOS Prod. M. SAVARY Pierre - Prop. M. CHABENAT Alexis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 945 - SHERLOCK HOLMES LEGEND DE LA VALLEE DES ELFES GRIS (ID:250269590451743 LOF:049935) LAND AND FREEDOM DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER X MORGAN DE TOI VON SILBERWEISS JAGER Prod. Mme KLIPFEL Claire - Prop. Mme SENECHAL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 946 - SIOUX'PER EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269590237118 LOF:049875/07264) (CH) DIANAS ARGENTUM PROMISE X NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mme MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
2e EXCELLENT | 947 - SPORTIV'EDITION SPARROW LEGEND'S SAFIR (ID:250268743633372 LOF:049515/07268) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X NOW AND FOREVER LEGEND'S SAFIR Prod. Mme COMPAIN Stéphanie - Prop. M. LOUARN François |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 948 - ROYAL FLUSH VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269608590389 LOF:048805/07223) ISTOIR-D'AMOUR DE LA FERME DU ROTOUR X LIVE IRRESISTIBLE VON SILBERWEISS JAGER Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle MERCI Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 949 - ONEG SOFT HARMONY (ID:250269802824210 LOF:046190/06926) HILTON SOFT HARMONY X JACKIE BROWN DES GUERRIERS D'ARGENT Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. GONSALVEZ Bernard |
1er EXCELLENT | 950 - PHARELL DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268712820920 LOF:046968/07070) DEIFSTOCK DANDEE RED X LENA DES PERLES GRISES DE GUINESS Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 951 - O'BE MINE FOREVER LEGEND'S SAFIR (ID:250268732376360 LOF:046101/06984) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X LUEUR-D'ESPOIR LEGEND'S SAFIR Prod. Mme COMPAIN Stéphanie - Prop. Mme VERCRUYSSE Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 952 - SHELBY DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723137582 LOF:050769/09772) PHARELL DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF X NASCA DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. Mme LAIGNEAU Sandrine |
2e EXCELLENT | 953 - SIOUX'ZY EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269590240406 LOF:049876/09774) (CH) DIANAS ARGENTUM PROMISE X NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mme MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 954 - REMEMBER LENA DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723107100 LOF:049170) WEIMCORNER QUE SERA SERA X LENA DES PERLES GRISES DE GUINESS Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 955 - POP-UP PELAGIE D'ORVAL HILLS (ID:250268501665454 LOF:046720) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X MISS MAPLE DU TOMBEL'EAU Prod. M. LECLERC Denis - Prop. Mme LANNOO Pauline |
1er EXCELLENT | 956 - ROMY DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723107046 LOF:049171) WEIMCORNER QUE SERA SERA X LENA DES PERLES GRISES DE GUINESS Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. M. VANESTE Raynald |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 957 - NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269812173803 LOF:043875/09084) CAELESTRIS WEIM ARTTIS X JUICY LA VIVA EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mlle MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 958 - ROCK THIS PARTY VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268600263247 LOF:048367/09683) NARCISO DEI GRANDI GRIGI X MISS JANE VON SILBERWEISS JAGER Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle MERCI Gaëlle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 959 - RAGTIME DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723086906 LOF:048622/07160) GULLIVER II VOM FALKENTANN X NASCA DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. M. FIEVEZ Bertrand |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 960 - REVA DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723086912 LOF:048618/09604) GULLIVER II VOM FALKENTANN X NASCA DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. M. ARDUIN Francis |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 961 - ROSCO DU DOMAINE DE L'ACCROCHE COEUR (ID:250268732730727 LOF:027093/04203) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X LAGERTHA Prod. Mme MATHIEU Céline - Prop. M. LARDINOY Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 962 - IACKO (ID:250268601034842 LOF:024809/03832) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X FIDJI Prod. M. MAURIAT Pierre - Prop. M. LIBERT Fabrice |
2e EXCELLENT | 963 - NESTOR DE LA FERME DES TROIS GEAIS (ID:250268501230397 LOF:026183/04163) GABAN DES HAUTS DE ROUILLAC X IVOIRE DE LA FERME DES TROIS GEAIS Prod. M. LARDINOY Franck - Prop. M. LARDINOY Franck |
4e TRES BON | 964 - NIMBUS DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269802384576 LOF:026242) DALTON DES RIVES DU FONTENO X JASMINE DES SOURCES DE LA HULOTTE Prod. Mme M. RUSSEL Sylvie et Jean-Gabriel - Prop. Mme BOQUILLON Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 965 - PETRUS DES CHAUMES DE L'ABBAYE (ID:250268712802955 LOF:026570/04151) HASCO X IRYS DES NOYERS D'ARTHENAY Prod. M. Mme LONGUEPEE Denis-Philppe et Maria-Dolores - Prop. Mlle LONGUEPEE Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 966 - SYLVER DE LA FERME DES TROIS GEAIS (ID:250269590400377 LOF:027255/05010) NESTOR DE LA FERME DES TROIS GEAIS X KHYANNES IMAGE EN BLEU Prod. M. LARDINOY Franck - Prop. M. LARDINOY Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 967 - PHIONA DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268743063632 LOF:026873/04980) JEROBOAM DU PARADIS DES EDELWEISS X JANA DES SUCS DU VELAY Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. ROULAND Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 968 - IRYS DES NOYERS D'ARTHENAY (ID:250268730224979 LOF:024676/04534) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X EMY DES SOURCES DE LA HULOTTE Prod. M. DAVID Eric - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 969 - LUTIN DE LA PELADE DE CACO (ID:250269811253519 LOF:003441/00745) JOCKER DE LA BENIGOUSSE X IVOINE DU PECH DU CAYROL Prod. M. CHEVROT Pierre - Prop. M. CATRY Jean-Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 970 - SAXO DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500822790 LOF:006623/00115) ISMARE BIEN DU PONT DU RIOT D'ESNES X ISIS DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. LEGRAS Bruno |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 971 - SNIPER (ID:250269802862131 LOF:020622/03634) IAGO X ORMA Prod. M. BOLZONELLA Jérôme - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 972 - OBIWAN DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES (ID:250269608111768 LOF:018904/03496) IDEM DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES X LOUNA DES REMISES D'ARCONIE Prod. Mlle OUSSELIN Aurélie - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
2e EXCELLENT | 973 - PACKO DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269608521791 LOF:019791/03269) HARKOS DE SAINT MONTANGE X ONYX DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. MANENT Vincent - Prop. M. MANENT Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 974 - OUPEUR DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250269608152960 LOF:019231/02577) GIBUS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X HYOS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. JEZ Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 975 - REINE DU CLOS RENAUD (ID:250269590227349 LOF:020382/03006) LOOPING X NIKITA DU COEUR DE L'ILOT Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. HEDIN Christian |
1er EXCELLENT | 976 - STELLA DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500835917 LOF:020445/03042) GUN DE LA BALINGUE X MIRACLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme VARAKINE |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 977 - ROXANE DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590206337 LOF:020319/02969) LANDWELL DU BOIS FEURAZ X ONLY DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. MANENT Vincent - Prop. M. MANENT Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 978 - RUBY DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES (ID:250269608485283 LOF:019830/02795) IDEM DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES X LOUNA DES REMISES D'ARCONIE Prod. Mme OUSSELIN Aurélie - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 979 - ORIANE DE LA SOURCE DE SAINT JOSSE (ID:250269802808902 LOF:018989/01408) GAD DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X FIDJI DU PIED DU MONT Prod. M. Mme COUSIN Philippe et Patricia - Prop. M. SCHIETEQUATTE Philippe |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 980 - PEPSY DE ROSA BONHEUR (ID:250268732524818 LOF:003651/00836) JUNIOR DE LA DIANE DE BELREM X HORPHEE DE ROSA BONHEUR Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme DELARGILLE Nicole |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 981 - CARNLOCHAN JACK FROST (ID:991001000635934 KC:AU00339401) KARASZY'S FALCO PEREGRINUS AT SILVESTRE X CARNLOCHAN SIROCCO Prod. Mme SUTHERLAND Cheryl Ann - Prop. M. CREDLAND Ian |
2e EXCELLENT RCACS | 982 - OUAPHY DE HAU DE STAPLANDE (ID:250268732215066 LOF:008428/01636) JEX X LETHE Prod. Mme HASS BRAC DE LA PERRIERE Béatrice - Prop. M. TAUPIN Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 983 - LUTCHO DU CHAMP CLEUET (ID:250269811213504 LOF:007702/01513) EDDY VOM DANNENKAMP X (CH) CHATKA DU CHAMP CLEUET Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 984 - SILVESTRE ACE (ID:900200000158994 KC:AK02299202) BITCON SKYMASTER WITH SILVESTRE X SILVESTRE WICKED Prod. Mme SAVAGE - Prop. M. CREDLAND Ian |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 985 - LIMITED EDITION MAGYAR TIM AT CARNLOCHAN (ID:616093901636828 KC:AZ0915729) ESPECIAL OF SKYROCKET X NOOAH MAGYAR TIM Prod. Mme MICHALAK Lidia - Prop. M. CREDLAND Ian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 986 - PEPPER DU CHAMP CLEUET (ID:250269811779748 LOF:008720/01899) (CH) LUTCHO DU CHAMP CLEUET X (CH) FEELING DU CHAMP CLEUET Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
2e TRES BON | 987 - PHENYLE DE HAU DE STAPLANDE (ID:250268743211547 LOF:008967/01933) LUTCHO DU CHAMP CLEUET X LETHE Prod. Mme HASS BRAC DE LA PERRIERE Béatrice - Prop. Mme BRAC DE LA PERRIERE Béatrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 988 - CARNLOCHAN SIROCCO (ID:985170002500993 KC:AR00891202) (CH) QUALITY OF SKYROCKET X CARNLOCHAN CITIES OF GOLD Prod. Mme SUTHERLAND Cheryl Ann - Prop. Mme SUTHERLAND Cheryl Ann |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 989 - QUEILA DE PEDROGAO D'AIRE (ID:620094100207195 LOF:000619/00139) NIKO DAS AGUAS MORNAS X NOA-II Prod. M. SIMOES Luis Carlos Ganhao - Prop. M. DOISE Jean-Noël |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 990 - RIXI DES VALLONS DE MAILLY (ID:250268501984878 LOF:018440) PIRAT VOM PFALZER HOF X MOLLY DE LA VALLEE DE LA PY Prod. M. BEAUCOURT Régis - Prop. Mme BRAILLY Océane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 991 - RUBY DU PARC PROTHON (ID:250269590106555 LOF:017352/02791) PETRUS DU CLOS DES RENARDS X LASSIE DU PARC PROTHON Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. POUL Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 992 - PRINCE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269608345931 LOF:015928/02577) IVOIRE DU DOMAINE DU GRAND MARAIS X MYRTILLE DE LA SOURCE RIANTE Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. HERMETZ Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 993 - PARKER DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269608442595 LOF:016390/02612) GEFF DE LA VALLEE DE LA PY X INGRID DE WACOURT Prod. M. Mme CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. Mme HEUGHE Albine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 994 - PRESTON DU CHAMP LIEN (ID:250269500805163 LOF:015745/02649) ARKO VOM PFINGSTWALD X JAVA DU DOMAINE DU GRAND MARAIS Prod. MM. CHATELOT Michel et Samuel - Prop. M. HENRY Maxence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 995 - RUINART DU DOMAINE DU GRAND MARAIS (ID:250269590105509 LOF:016938/02679) DICK VON DER WIEKE X IZIE I DU DOMAINE DU GRAND MARAIS Prod. M. Mme HOUSSET Christophe et Hélène - Prop. Mme HOUSSET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 996 - STELLA DU MARAIS DES GRANDES AIGUILLES (ID:250269100239211 LOF:019361/04165) NEMROD DE WACOURT X NAYA DE LA VALLEE DE LA PY Prod. M. BRANDICOURT Thomas - Prop. M. BRANDICOURT Thomas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 997 - RELKA DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269590188123 LOF:017943/03807) PITOU DE LA SOURCE DU REZ X NIKITA DU DOMAINE D'AIDEN Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. M. DELANNOY Jean-Yves |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 998 - ROXIE DU PARC PROTHON (ID:250269590107759 LOF:017357/03772) PETRUS DU CLOS DES RENARDS X LASSIE DU PARC PROTHON Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. LABOULLE Roland |
2e EXCELLENT | 999 - RUBY (ID:250269590211726 LOF:018324) MATIS DIT MENDELEIEV DU COQUELICOT PICARD X LOONA Prod. M. MAROTINE Yves - Prop. M. GOSSET Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1000 - PERCEA DU BOIS DE BERNY (ID:250268732681771 LOF:015913/03437) LIVER DE LA VALLEE DE LA PY X FILTY DU BOIS DE BERNY Prod. M. Mme DOLE Pascal et Christine - Prop. M. Mme DOLE Pascal et Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1001 - RICCI DES MAREES DE L'ANCRE (ID:250268501862058 LOF:016963/03765) GEFF DE LA VALLEE DE LA PY X LANCOM DES MAREES DE L'ANCRE Prod. M. LEQUEUX Sylvain - Prop. M. LEQUEUX Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1002 - NAYA DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268601072505 LOF:013214/03455) JAPY DE LA VALLEE DE LA PY X EDEN VOM HEXENKUPPEN Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. BRANDICOURT Thomas |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1003 - PEARL DE LA VALLEE DU MULTRU (ID:250269608276891 LOF:000738/00168) HUNTER VOM VEYBACH X LOIS V.D LAARSCHE VELDEN Prod. Mme M. TEGGIN Sandrine et Douglas - Prop. M. MUGNIERY Olivier |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1004 - SEQUELA-JIM DU MARAIS DES ALBRANS (ID:250269610145854 LOF:006048/01015) JIM DU CLOS MALDAV X LILOU Prod. M. Mme VOISEUX Dominique / DUBRULLE Paule - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 1005 - RAMSES DU CLOS MALDAV (ID:250269590378160 LOF:005951/01007) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X NOVA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DRAG Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 1006 - RIO DU CLOS MALDAV (ID:250269590378985 LOF:005950/01001) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X NOVA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GILLET Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 1008 - JULIUS DU CLOS MALDAV (ID:250269606214376 LOF:004743/00863) HASKO DU CLOS MALDAV X GEISHA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
3e EXCELLENT | 1009 - MALTE DU CLOS MALDAV (ID:250268501046392 LOF:005042/00916) CELTIC DU CLOS MALDAV X JUMP DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GOUBELLE Florian |
2e EXCELLENT | 1010 - NARCO DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501257500 LOF:005118/00928) DIEGO DU CLOS MALDAV X JARRETELLE DU CLOS MALDAV Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. SZCZYPA Nicolas |
EXCELLENT | 1011 - NASKO DU L'HOSSENAERE (ID:250268731989621 LOF:005219/00939) JUMPER X GRAVINE DU L'HOSSENAERE Prod. M. DEWAELE Romain - Prop. M. CHOQUET Mickaël |
TRES BON | 1012 - NOOKY DU CLOS MALDAV (ID:250268501436770 LOF:005355/00950) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X I AM DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MICHAUX Christian |
TRES BON | 1013 - OSCAR DU CLOS MALDAV (ID:250268501475667 LOF:005430) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X FAN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LECLERC Johann |
EXCELLENT | 1014 - OURAGAN DU CLOS MALDAV (ID:250268501498352 LOF:005442/00946) JAZZ DU MOULIN DE BERNAWE X JAMON DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LALOT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1015 - PHOENIX DU CLOS MALDAV (ID:250269608296947 LOF:005670/00969) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X HELP DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DRAG Jean-Marc |
EXCELLENT | 1016 - PICSOU DU CLOS MALDAV (ID:250269608343590 LOF:005702/00976) NINO DU CLOS MALDAV X JAMON DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. HENAULT Jérôme |
TRES BON | 1017 - PIT DU CLOS MALDAV (ID:250269608320187 LOF:005667/00997) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X GEISHA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. CHOQUET Mickaël |
DISQUALIFIÉ | 1018 - PUC DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS (ID:250269811593473 LOF:005643/00977) ENZO X MYRTILLE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme HURE Didier / DUBOS Corinne - Prop. M. LECOMTE Maxime |
TRES BON | 1019 - PUMBAA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501726809 LOF:005607) IGOR DE LA FERME DE LA CENDRIERE X JARRETELLE DU CLOS MALDAV Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme FLORENT Caroline |
EXCELLENT | 1020 - ROCKY DU CLOS MALDAV (ID:250269802898575 LOF:005753/00988) MALTE DU CLOS MALDAV X LADY DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. SAUVAGE Sylvain |
TRES BON | 1021 - ROLLO DU CLOS MALDAV (ID:250269802922723 LOF:005751/00989) MALTE DU CLOS MALDAV X LADY DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. SAUVAGE Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1022 - NIGHT DU CLOS MALDAV (ID:250268501257275 LOF:005198/00918) FAROUK DU CLOS MALDAV X LILITH DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mme DABONNEVILLE Claire |
3e EXCELLENT | 1023 - OBI-WAN DU CLOS MALDAV (ID:250268732249652 LOF:005447/00952) MALTE DU CLOS MALDAV X LILITH DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GUYARD Laurent |
2e EXCELLENT | 1024 - PACHA (ID:250268743006405 LOF:005651/00982) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X IROISE DU CLOS MALDAV Prod. M. SERET Paul - Prop. M. SERET Paul |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1025 - NEWTON DU CLOS MALDAV (ID:250268501257626 LOF:005180/00929) GRELON DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X HEAVEN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. HENAULT Jérôme |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1007 - JIM DU CLOS MALDAV (ID:250269606173040 LOF:004633/00846) HEROS DU CLOS MALDAV X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. POGNEAU Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 1026 - STENA DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS (ID:250268600371286 LOF:006077) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X PRALINE DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS Prod. M. Mme HURE Didier / DUBOS Corinne - Prop. Mlle SCHWEYER Ambre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 1027 - SANSA DES PLAINES SANTERROISE (ID:250269590469775 LOF:006015/01297) NEWS DU CLOS MALDAV X NEIGE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme TREHOUX Christophe / DELEFORTRIE Sophie - Prop. Mlle DELEFORTRIE Sophie |
3e TRES BON | 1028 - SANTANA DU MARAIS DES ALBRANS (ID:250269610147896 LOF:006051/01301) JIM DU CLOS MALDAV X LILOU Prod. M. Mme VOISEUX Dominique / DUBRULLE Paule - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
4e TRES BON | 1029 - SHIVA DES PLAINES SANTERROISE (ID:250269590472003 LOF:006018) NEWS DU CLOS MALDAV X NEIGE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme TREHOUX Christophe / DELEFORTRIE Sophie - Prop. M. DELEFORTRIE Jean-Cyrille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1030 - SIERRA DES PLAINES SANTERROISE (ID:250269590470093 LOF:006014/01296) NEWS DU CLOS MALDAV X NEIGE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme TREHOUX Christophe / DELEFORTRIE Sophie - Prop. Mlle DELEFORTRIE Sophie |
ABSENT | 1031 - SOMIAR DU CLOS DU VIMEU VERT (ID:250269608910405 LOF:005964) NEWTON DU CLOS MALDAV X ORTENSE DU MARAIS DE BACOUEL Prod. M. Mme SINGLE Antoine et Christine - Prop. Mlle SCHWEYER Ambre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1032 - RAVEN DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590181508 LOF:005821) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X NESTEA DU DOMAINE D'IRON Prod. M. MANENT Vincent - Prop. Mme JOUBERT Emilie |
2e TRES BON | 1033 - REGLISSE DU CLOS MALDAV (ID:250269590182358 LOF:006001) NINO DU CLOS MALDAV X HEAVEN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. FIN Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1034 - NEIGE DU CLOS MALDAV (ID:250268501257601 LOF:005207/01163) GALOP DU CLOS MALDAV X FAN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mlle DELEFORTRIE Sophie |
2e EXCELLENT | 1035 - OANA DU CLOS MALDAV (ID:250268732378513 LOF:005553/01259) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X JUMP DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
ABSENT | 1036 - OLGA (ID:250268732215313 LOF:005383/01189) LAFAYETTE II DU CLOS MALDAV X IROISE DU CLOS MALDAV Prod. M. SERET Paul - Prop. M. SERET Paul |
4e TRES BON | 1037 - PETITE SIA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501726750 LOF:005613/01284) IGOR DE LA FERME DE LA CENDRIERE X JARRETELLE DU CLOS MALDAV Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mlle DE MAHIEU Marie |
3e TRES BON | 1038 - ROSE DU CLOS MALDAV (ID:250269802890912 LOF:005754/01245) MALTE DU CLOS MALDAV X LADY DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mlle STOPINSKI Laura |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1039 - NYCE DU CLOS MALDAV (ID:250268501257422 LOF:005208/01161) GALOP DU CLOS MALDAV X FAN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LECOMTE Emmanuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1040 - PURPLE DU CLOS MALDAV (ID:250268732557407 LOF:005589/01240) JAG DU BOIS PAYEN X LILITH DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1041 - GEISHA DU CLOS MALDAV (ID:250269604386086 LOF:004148/00999) VINTEGE DIT VALIC DES PLAINES GRISES X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1042 - SATIN DE TREMOUARD (ID:291JFV LOF:314258/39777) ILIAS DES COTEAUX DU CABARDES X (CH) MISS DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e TRES BON | 1043 - RIO DE LA PLUME PICARDE (ID:250269100103144 LOF:311504/39459) JOKER DU BOIS COURCOL X MOLENE DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. FLAHAUT Christophe |
1er EXCELLENT | 1044 - SAKO DE LA PLUME PICARDE (ID:250268600336604 LOF:314145/39666) JOKER DU BOIS COURCOL X MOLENE DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. FLAHAUT Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1045 - MOZARD DES GRANDES AUBES (ID:250269812085573 LOF:294451/37453) BOY DE LA PLUME PICARDE X GAVOTTE DES GRANDES AUBES Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
ABSENT | 1046 - ODIN DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:221YYF LOF:302479/38471) JAZZ DE LA VALLEE DU NEBBIU X FANY DE LA CITE DES DIANES Prod. Mme MOULIN Yuliya - Prop. M. MOULIN Bernard |
3e EXCELLENT | 1047 - OFFENBACH DE LA TERRE DE MARKO (ID:250268732392713 LOF:302968/38389) MARLOU DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X HYOKA DU HAMEAU DE CRECQUES Prod. M. Mme DEQUEKER Freddy et Karine - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1048 - ORLY DE SAINT ALAMO (ID:250269608084254 LOF:301633/38186) CYRANO DE SAINT LUBIN X LILA DE SAINT ALAMO Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
4e TRES BON | 1049 - PIMCE DE SANT KADO (ID:250269608219786 LOF:304412/38638) GARRY DU CHEMIN DU SEL X IBEX DES FOSSES DE JAVERSY Prod. M. VACHERET Florent - Prop. M. DUHAUTOIS Eric |
ABSENT | 1050 - SANBOSIER NAOS AT LAURREMAR (ID:985111001559770 KC:AU02656002) BONAPARTIST GOURREGE X PIXBROOK JOYRIDER AT SANBOISER Prod. M. Mme STEVENS - Prop. M. Mme POOLE Lesley |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 1051 - MACLOONEY DES NOUVELLES LANDES (ID:756098100784116 LOS:744490) GLEN DE LA PLAINE MARAT X JOBENN DES NOUVELLES LANDES Prod. Mme OBRIST Anka - Prop. M. ZIPFEL Jonathan |
TRES BON | 1052 - MALO DU MAS D'EYRAUD (ID:182WKZ LOF:293660/37148) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ESTA DE LA PINEDE AUX OLIVIERS Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. CICA Thierry |
TRES BON | 1053 - NENDO DU MONT DE QUELMES (ID:221 AYJ LOF:296678/37577) IPER DE LA MARE BOURCY X GODIE DU MONT DE QUELMES Prod. M. LANVIN Dominique - Prop. M. ANDRE Michel |
4e EXCELLENT | 1054 - NESTOR BURMA DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268600156721 LOF:298738/37787) JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET X I'WIN DE KRONNELLAR Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
3e EXCELLENT | 1055 - ONE DE LA TRAVERSE PONTHIEU (ID:250268732185577 LOF:301030/38236) JET DU GRAND CAPRICORNE X INNA DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ROY Patrick - Prop. M. GEORGES Roger |
TRES BON | 1056 - POPEYE DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268743083882 LOF:309000) MAJOR DU BOIS DES VERGNES X MEDINA DE L'ARDOUR Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
2e EXCELLENT | 1057 - POWER DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269608336549 LOF:306120/38692) LASCAR DE TREMOUARD X JUNGLE DES ETANGS DE LA DOUCE CREME Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. LEBON Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1058 - RALEUR DU BOIS DES ECRIVAINS (ID:250268732700904 LOF:308966/39141) NELSON DU BOIS DES ECRIVAINS X JASMINE DU BOIS DES ECRIVAINS Prod. M. DANIEL Jacques - Prop. M. LEFRANCOIS Ludovic |
TRES BON | 1059 - ROUKY DES BOIS DE GLAND (ID:250269802857364 LOF:310035/39164) HECAR DES BOIS DE GLAND X MORGANE DE SAINT LUBIN Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. ROSATI Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 1061 - SAGA DES BOIS DE GLAND (ID:250269802891735 LOF:315177/51663) HECAR DES BOIS DE GLAND X NIROISE DES BOIS DE GLAND Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. MEHTAL Kamel |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1062 - SARA DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269590321952 LOF:314880/51651) JET DU GRAND CAPRICORNE X PETRA DITE PUNKY BREWSTER DE TREMOUARD Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. COLPAERT Samuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e TRES BON | 1063 - RAINIE DE LA PLUME PICARDE (ID:250269100161006 LOF:311940/51531) N'JI DE LA MILLANIERE X OXANE DE LA VALLEE DE SENLIS Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. ALEXANDRE Dominique |
1er EXCELLENT | 1064 - ROSEMARY DU PETIT ODON (ID:250268743345207 LOF:311407) JOCKER DE TREMOUARD X ITTENHEIM DU PETIT ODON Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1065 - MELISSE DU HAMEAU DE SORNY (ID:250268731643484 LOF:291917/48044) BOY DE LA PLUME PICARDE X GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie |
4e TRES BON | 1066 - MIYA DES COURTONS DE LA FORTELLE (ID:250268731739941 LOF:295616/48388) FREDY X GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. BOICHOT Eric - Prop. M. DELANNOY Cyril |
3e EXCELLENT | 1067 - ORKANE DES HAUTS DE L'ECAILLON (ID:250269811794531 LOF:303877/50378) INCOGNITO DES HAUTS DE L'ECAILLON X GOSPEL DES PLAINES DE SEPTIMANIE Prod. M. Mme LEFORT David et Christelle - Prop. M. DMYTRUS Yann |
TRES BON | 1068 - PHARA DE LA PERLE BRETONNE (ID:250269100026839 LOF:305730) IPER DE LA MARE BOURCY X LATANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Prod. Mme M. DELSAUX Delphine / HERCHIN Ludovic - Prop. M. CREPIN Tony |
1er EXCELLENT RCACS | 1069 - ROANNE DE TREMOUARD (ID:280DAZ LOF:310404/51744) (CH) ICARE DE TREMOUARD X HAUSTINE DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1070 - PETRA DE TREMOUARD (ID:250268501677351 LOF:305798/50080) ICARE DE TREMOUARD X IDOLE DES BOIS DE GLAND Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. LEBON Ludovic |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1071 - ONDINE DE TREMOUARD (ID:234NKB LOF:300440/49909) JOCKER DE TREMOUARD X LANCOME DE TREMOUARD Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
3e EXCELLENT | 1073 - DENANDMEG MILL REEF (ID:981000008611514 KC:AT0320301) CURACAO TANK CALZAGHE AT SULTAIR X HIGHC HELLR AT DENANDMEG Prod. Mme WILSON Andrea - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
EXCELLENT | 1074 - NITRO DU BAS DE LA MONTAGNE BLANCHE (ID:250269500735121 LOF:296415/37582) BAYARD DIT BONO DE SAINT LUBIN X HELICE DES ETANGS DE LA DOUCE CREME Prod. M. DENIMAL David - Prop. Mme LAUENSTEIN Sarah |
2e EXCELLENT | 1075 - OSCAR (ID:250269811533054 LOF:301189/38251) LOUSTIC DE FRESNEL X JAZZ DE KERANLOUAN Prod. M. LECOMTE Jean-Luc - Prop. M. LECOMTE Pierre |
4e EXCELLENT | 1076 - PACO DU CHEMIN DU SEL (ID:250269608220883 LOF:305309/39452) LIENA DE KERANLOUAN X LINA DU CHEMIN DU SEL Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. SADOU Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 1077 - PAKO DE LA PLAINE DU ROMONT (ID:264WGY LOF:305778/38802) NEGAN DU CASAQUIN X IDA DE LA PLAINE DU ROMONT Prod. M. BELVAL Patrick - Prop. M. MEHTAL Kamel |
EXCELLENT | 1078 - PHARO DU ROYAUME DE ETHAN (ID:250268743053336 LOF:307634) JEKO DU DOMAINE DE GOES KUARD X MAYA DE L'EMPIRE HUNNIKE Prod. Mme DUCHESNE Jennifer - Prop. M. LAMOURET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1079 - LOUSTIC DE FRESNEL (ID:250268712342003 LOF:288603/36433) HERAK DE LA PLAINE MARAT X GAIA DES PLAINES DAUXEENES Prod. M. PIAT Jean-Claude - Prop. M. LANCIEN Alain |
3e EXCELLENT | 1080 - NEGAN DE KERVEILLANT (ID:228JBS LOF:297298/38123) ELIOTE DE KERANLOUAN X HANNIE DE KERVEILLANT Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
ABSENT | 1081 - ORION DE LA RIVIERE OUAREAU (ID:250269802800385 LOF:302941/38509) NIMITZ DE LA RIVIERE OUAREAU X LILA DU DOMAINE DE L'ERISSE Prod. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie - Prop. M. ZIPFEL Jonathan |
TRES BON | 1082 - OSLO DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269811461014 LOF:300998/38142) FUN DU PAYS D'ARTOIS X FIFA DU PAYS D'ARTOIS Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. BROUEZ Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 1083 - OUST DE LA TRAVERSE PONTHIEU (ID:250268732185593 LOF:301029/38235) JET DU GRAND CAPRICORNE X INNA DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ROY Patrick - Prop. Mme MILLAN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 1084 - SAKURA DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:299ZLX LOF:317690) PORTHOS DU BOIS DES VERGNES X JADE DU MOULIN DE LEUVILLE Prod. Mme M. MOULIN Yuliya et Bernard - Prop. M. BOICHOT Eric |
4e EXCELLENT | 1085 - SALSA DU DOMAINE DES VICOGNE (ID:250269590432856 LOF:317567/52505) JAPPELOUP DU BOSQUET DE SAINT AIGNAN X OLKA DU PETIT SELVE Prod. M. Mme VICOGNE Melvin et Mélissa - Prop. M. FOULOGNE Vincent |
BON | 1086 - SHELBY DE LA CAVEE DE LA VIGNE (ID:250269608873710 LOF:315498) N'JI DE LA MILLANIERE X LANA DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. AUDEGOND Stéphane - Prop. M. AUDEGOND Stéphane |
2e EXCELLENT | 1087 - SHELBY DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269590325145 LOF:314881/52421) JET DU GRAND CAPRICORNE X PETRA DITE PUNKY BREWSTER DE TREMOUARD Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. LEBON Ludovic |
3e EXCELLENT | 1088 - STELLA DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269300153450 LOF:315238/51695) OSLO DU PAYS D'ARTOIS X PEP'S DE LA COULEE NOTRE DAME Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. HOUSSELIN Sébastien |
1er EXCELLENT | 1089 - SUZETTE DE TREMOUARD (ID:297WKT LOF:315618) ALENERGI NOLDOR X POUPEE DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1090 - AYRESDOWN MINERVA AT DENANDMEG (ID:981000010899900 KC:AY05272404) HILDA I1 DE LA MAZORRA X DENANDMEG MI REEF Prod. M. WELLSTEAD - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
1er EXCELLENT RCACS | 1091 - RAKIA DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269590168630 LOF:312745/51428) LURON DE COAT CLIVIOU X MADONA OF KORMAN FIELD Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. LEBON Ludovic |
3e EXCELLENT | 1092 - ROMA DU BOIS DU FLANQ (ID:250268501888496 LOF:310540/51033) JASEUR DU BOIS DES ECRIVAINS X MOLLY DU BOIS DU FLANQ Prod. M. LALLIER Frédéric - Prop. M. LALLIER Aurélien |
BON | 1093 - ROXE DU BOIS DES CROULES (ID:250269590205189 LOF:313185/51400) IPER DE LA MARE BOURCY X OLY DU BOIS JULIETTE Prod. M. HANDSCHUTTER Franck - Prop. M. HANDSCHUTTER Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
EXCELLENT | 1094 - DENANDMEG PURE BEAUTY (ID:977200009549159 KC:Aw03167401) DARAYDALA BEAUMONT X LILY DE PASSEMARAIS Prod. M.Mme WILSON - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
2e EXCELLENT | 1095 - MARGOT DES GRANDES AUBES (ID:250269812085994 LOF:294455/48383) BOY DE LA PLUME PICARDE X GAVOTTE DES GRANDES AUBES Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
TRES BON | 1096 - MAYA DE LA PLAINE DES ALTAS (ID:250269606747618 LOF:294577) GECK DE LA PLAINE DU CAP X FRIMOUSSE DE LA MARE SAINT GERMAIN Prod. M. FROMENTIN Christophe - Prop. M. FROMENTIN Christophe |
3e EXCELLENT | 1097 - NASCHA DE LA RIVIERE OUAREAU (ID:250269811479171 LOF:299439/49229) GENGISKAN X MAZAL DE PASSEMARAIS Prod. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie - Prop. M. MIGEOT Yann |
TRES BON | 1098 - OBELLE DE LA TRAVERSE PONTHIEU (ID:250268732185561 LOF:301034/49407) JET DU GRAND CAPRICORNE X INNA DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ROY Patrick - Prop. M. COORNAERT Paul |
1er EXCELLENT CACS | 1099 - POUPEE DE TREMOUARD (ID:266KJP LOF:307216/50722) (CH) LASCAR DE TREMOUARD X NINON DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
4e EXCELLENT | 1100 - REVE DE LA BLANQUE REDERIE (ID:250269608551895 LOF:312091/51286) N'JI DE LA MILLANIERE X LOU I DE LA BLANQUE REDERIE Prod. M. DAVID Thierry - Prop. M. FEVIN Christophe |
TRES BON | 1101 - RYOBI DU COEUR DE PEVELE (ID:250268501833605 LOF:309400/51343) N'JI DE LA MILLANIERE X ISIA DU PAYS D'ARTOIS Prod. M. LORTHIOIR Bruno - Prop. M. BROUEZ Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
EXCELLENT | 1102 - MADDY DE LA COTE D'ALBATRE (ID:250269802696135 LOF:291576/47719) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X GAZE DE GAVATOT Prod. MM. LANCIEN Matthieu et Alain - Prop. M. GOURRIER Geoffrey |
2e EXCELLENT | 1103 - NUTS DE LA COTE D'ALBATRE (ID:250268712558311 LOF:297564/48815) LOUSTIC DE FRESNEL X HYUNI DE KERANLOUAN Prod. MM. LANCIEN Matthieu et Alain - Prop. M. LANCIEN Alain |
1er EXCELLENT | 1104 - OLIA DU HAMEAU DE SORNY (ID:250268732240065 LOF:300205/50073) LOUSTIC DE FRESNEL X GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. MERLOT Alain |
4e EXCELLENT | 1105 - PHOOLAN DES TOURS GUILLAUME (ID:250268501754846 LOF:307417/50644) LOUSTIC DE FRESNEL X MELLI DU JARDIN DES SAULES Prod. Mme DELOISON Nathalie - Prop. Mme DELOISON Nathalie |
3e EXCELLENT | 1106 - PLUME DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269811759956 LOF:308454/51236) OSLO DU PAYS D'ARTOIS X LOLA II DU PAYS D'ARTOIS Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. GAUTIEZ Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1107 - SOCRATE DE L'OREE DU BOIS BRUYER (ID:250268600349282 LOF:038874) OBBY DE PIQUE TALOSSE X NAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER Prod. Mme BRUYER Cécile - Prop. M. VAN OVERLOOP Patrick |
2e EXCELLENT | 1108 - SONIC DE LA VOLEE DES MIGRATEURS (ID:250268600313019 LOF:038806/05872) MERAK X NEIGE DE LA VOLEE DES MIGRATEURS Prod. M. Mme DEGREMONT Michaël et Pascale - Prop. M. LEMAIRE Samuel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT | 1109 - R'TON DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205457 LOF:038716/05894) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. HENON Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1110 - MERAK (ID:250268712444687 LOF:037147/05602) ELIOT DE L'OREE DU BOIS JACOB X HEYDA Prod. M. NOYON Martin - Prop. M. LEMAIRE Samuel |
TRES BON | 1111 - PHILOU DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250268732583215 LOF:038093/05782) HUGO DE L'OREE DU BOIS JACOB X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. HENON Alain |
2e EXCELLENT | 1112 - RAFALE DES EPIS DE RUGNY (ID:250268743130197 LOF:038523/05874) MALABAR DE LA VOLEE DES MIGRATEURS X MOUSTACHE DITE MALICE DU VERGER D'AUXIGNY Prod. M. MAHIEU Arthur - Prop. M. CUVELIER Christian |
4e EXCELLENT | 1113 - REBEL DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205061 LOF:038714/05893) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. HENON Alain |
EXCELLENT | 1114 - RICK DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205979 LOF:038719) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. LEPRETRE Stéphane |
3e EXCELLENT | 1115 - RUN DU MOULIN AVESNOIS (ID:250268743377494 LOF:038477/05846) GABIN DE L'ARPOCHET X JADIS DU MOULIN AVESNOIS Prod. M. TACQUENIER Didier - Prop. M. POELAERT Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1116 - OBBY DE PIQUE TALOSSE (ID:250268712705748 LOF:037740/05715) GOLD DES HAUTS DE PIAN X IPPY DE PIQUE TALOSSE Prod. M. LABORDE Jean-Marc - Prop. Mme BRUYER Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1117 - SINA DES BASTIDES DE GASCOGNE (ID:250269100255306 LOF:039191) NEWTON DES RUISSEAUX D'ACOU X OLLY DU HAMEAU DES CASTANGS Prod. M. DAT Jean-François - Prop. Mme DEGREMONT Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT | 1118 - SAMBA DE L'OREE DU BOIS BRUYER (ID:250268600349211 LOF:038870) OBBY DE PIQUE TALOSSE X NAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER Prod. Mme BRUYER Cécile - Prop. M. METTE Lionel |
2e EXCELLENT | 1119 - SEVEN DE LA VALLEE DU MOUSSE (ID:528140000826840 NHSB:3237612) JOY DE L'OREE DU BOIS BRUYER X MADE-LUNE DE LA MARE AUX CANARDS Prod. Mme MASSELINK S.J.M. - Prop. Mme BRUYER Cécile |
ABSENT | 1120 - SUNNY DE LA COULEE AYGUEBELLE (ID:250269590500899 LOF:038863/07454) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES Prod. M. CESCA Joseph - Prop. M. MONGNE Jean-Paul |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1121 - ROMY DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205494 LOF:038721/07461) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. Mme DIRUY Aline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1122 - ROXIE DE L'OREE DU BOIS BRUYER (ID:250268600289648 LOF:038601/07398) OBBY DE PIQUE TALOSSE X NAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER Prod. Mme BRUYER Cécile - Prop. Mme BRUYER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT | 1123 - OLLY DU MOULIN AVESNOIS (ID:250268732253617 LOF:037789/07243) GABIN DE L'ARPOCHET X JADIS DU MOULIN AVESNOIS Prod. M. TACQUENIER Didier - Prop. M. BLEUSE Michel |
4e EXCELLENT | 1124 - PEARL DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250KDT LOF:038151/07321) GOLIATH X HOTESSE DU CLOS DE RIVARENNE Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. MONNIER David |
2e EXCELLENT | 1125 - PIN''UP DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250268732583227 LOF:038087/07298) HUGO DE L'OREE DU BOIS JACOB X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. Mme DIRUY Aline |
EXCELLENT | 1126 - RAEATEA DU DOMAINE DE LA CROUX CANTAL (ID:250269802855802 LOF:038630/07439) LUTIN DU DOMAINE DE LOU MEOU X LUBIE DU DOMAINE DE LA CROUX CANTAL Prod. M. Mme POINAT Guillaume et Claudie - Prop. M. DACHICOURT Luc |
3e EXCELLENT | 1127 - RONY DU MOULIN AVESNOIS (ID:250268743377478 LOF:038483/07402) GABIN DE L'ARPOCHET X JADIS DU MOULIN AVESNOIS Prod. M. TACQUENIER Didier - Prop. M. TACQUENIER Didier |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1128 - SPARROW DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502119351 LOF:005077/00856) NOVAK DE LA FERME DE BEAUREGARD X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme SCUTTENAIRE Mélissa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1129 - ROLLS DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502000665 LOF:005032/00845) MAESTRO DU DOMAINE D'IRON X NESS Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. MECHAIN Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 1130 - MONTFORT DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501219679 LOF:004329/00764) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1131 - ONIX DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501519981 LOF:004632/00801) MARLEY X MYSTIC DU DOMAINE D'IRON Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. SEGARD Laurent |
4e EXCELLENT | 1132 - OUCHKY DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501498365 LOF:004636) MARLEY X MALICE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRAILLY Océane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1133 - PATMOL DU BOIS DE LA VALLEE DE PAVRY (ID:250268600199782 LOF:004725/00823) H'FALCO X ILYA Prod. Mme M. JOSSE Claire et Alexis / DABONNEVILLE P. - Prop. Mme DABONNEVILLE Claire |
3e EXCELLENT | 1134 - RUN DOG DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501891657 LOF:004883/00828) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1135 - SYBELLE (ID:250269590308528 LOF:005137/01197) LEKO DES AULNES DU MARAIS X MAYA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Prod. M. WAILLE Michel - Prop. M. PEPIN Adrien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 1136 - RIA DU PRE DE L'ABBAYE (ID:250268600307854 LOF:005044/01182) LEKO DES AULNES DU MARAIS X ISIS DES VIGNES DU PREUX Prod. Mlle M. SINNAEVE Adeline / PICARD Teddy - Prop. M. Mlle PICARD Teddy / SINNAEVE Adeline |
2e EXCELLENT | 1137 - SALSA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502015811 LOF:005067/01189) MAESTRO DU DOMAINE D'IRON X OISE DU DOMAINE D'IRON Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme SIEBERT Catherine |
1er EXCELLENT | 1138 - SHIVAS DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502015782 LOF:005074/01191) NAXI DU BOIS DU DEFFOY X L'IDYLLE DU DOMAINE D'IRON Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1139 - OLIVE DU CLOS MALDAV (ID:250268732408913 LOF:004751/01178) EGON DE LA VALLEE DE BOUCHON X ISKA Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MORET David |
2e EXCELLENT | 1140 - ROUMBA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502000106 LOF:005029/01192) MAESTRO DU DOMAINE D'IRON X NESS Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
3e TRES BON | 1141 - RUBY DU DOMAINE D'IRON (ID:250268732725663 LOF:004891/01201) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. DECRESSAIN Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1142 - L'IDYLLE DU DOMAINE D'IRON (ID:250269606544202 LOF:004118/00999) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1143 - SAPHYR DU CLOS RENAUD (ID:250269300138723 LOF:080998/10958) NAPOLEON DU BARBU DES CARPATES X LAIKA DU CLOS RENAUD Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. LEMAIRE Xavier |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1144 - RHUM DU BARBU DES CARPATES (ID:250269608683952 LOF:080252/10923) NIVIDIC DU BARBU DES CARPATES X IDEE FIXE DE FRANC JEU Prod. M. FAUCHEUX Romain - Prop. M. MINET Jordan |
DISQUALIFIÉ | 1145 - ROX DU CLOS RENAUD (ID:250269590098782 LOF:080260/10947) NAPOLEON DU BARBU DES CARPATES X NEIGE DU CLOS RENAUD Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. BOULENGER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 1146 - NIL (ID:250268600130395 LOF:076786/10563) GOUPIL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X FOSKA Prod. M. CANDELIER Eric - Prop. M. CAUCHY Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1147 - SCHEYENNE DE LA MARNE AU BOIS (ID:250269590647633 LOF:081580/15149) JUPITER DIT JACKPOT DES LANDES DE JUZET X INES DEL RIO SIL Prod. M. HOCHART Didier et Karine - Prop. M. HOUSSELIN Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 1148 - SIMKA (ID:250268723165418 LOF:081608) NIVIDIC DU BARBU DES CARPATES X MONA DE LA MARNE AU BOIS Prod. Mme MAES Morgan - Prop. M. MINET Jordan |
TRES PROMETTEUR | 1149 - SIRKA DE LA BARDE LIERRE (ID:299HBV LOF:081552/15148) LELOUP DES PINDOULS X OTEL-CALIFORNIA DE LA BARDE LIERRE Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. HOUSSELIN Sébastien |
ABSENT | 1150 - SOL DIESE DU CLOS RENAUD (ID:250269590219837 LOF:081538) RAFAL DU CLOS RENAUD X NEWS DU CLOS RENAUD Prod. M. HEDIN Christian - Prop. Mme LELEU Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er TRES BON | 1151 - SAMBA DES MARAIS DE SUIRE (ID:250269100241037 LOF:081282) NIVIDIC DU BARBU DES CARPATES X NANOUCK DES MARAIS DE SUIRE Prod. M. Mme CHOLLET Kévin et Aurélie - Prop. M. MINET Jordan |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1152 - SARLA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:282ZEM LOF:080780) LIEUT-CO DU BARBU DES CARPATES X HACHLEY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. WARNIER Benoît |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 1153 - ROXY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:273ZFF LOF:080016/14909) LIEUT-CO DU BARBU DES CARPATES X NINA DU RIO PARANA Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. VIN Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
3e EXCELLENT | 1154 - OLLY DES VALLONS DE PICARDIE (ID:250269608070457 LOF:077722/14530) INO DES ETANGS D'ASSAT X HAVANE DES MARAIS DE SUZANNE Prod. Mme RICARD Marie-Ange - Prop. M. SOULIER Yannick |
2e EXCELLENT | 1155 - PIN-UP DU BARBU DES CARPATES (ID:250268501723014 LOF:078856/14825) FLIPPER DU MOULIN DE LA RAMIERE X IDEE FIXE DE FRANC JEU Prod. M. FAUCHEUX Romain - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT | 1156 - POLCKA NOBLESSE KORTHALS (ID:250269100039865 LOF:079390) NILS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X LARSIE Prod. Mme CASTELAIN Marie-Renée - Prop. Mme CASTELAIN Marie-Renée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
ABSENT | 1157 - NEVA DES TERRES D'ALIX (ID:250268600146217 LOF:077379/14478) ITO DES BORDS DU DAN X FEE-LIZ DES BOIS AUX DAMES BLANCHES Prod. Mme M. YUCULANO Hélène / TRISTANT Eric - Prop. Mme YUCULANO Hélène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1158 - NIKITA DU JARDIN DES AUBERTS (ID:250268712564726 LOF:076460/14298) ICELOS DE LA LEGENDE DU GRYPE X HERMINE DU JARDIN DES AUBERTS Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
ABSENT | 1159 - NIVELLE DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269606936677 LOF:077206/14691) IZARD DU HAUT DE LA PRAIRIE X ELIA DES GRANGES D'EOLE Prod. M. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. Mme LELEU Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1160 - PASSION DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268501726107 LOF:078776/14773) ITACK DE LA PLAINE DU LYS X GIROLLE DE LA REMISE A BECASSE Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1162 - JASON DES PLAINES DU CAMBRESIS (ID:250268711097219 LOF:000826/00198) CESAR Z LUBIECHOWA X ELKA Prod. M. ROLOFF Jacques - Prop. M. ROLOFF Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1163 - SALLY DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500829191 LOF:001213) GLEN VOM LAND DER SOMME X OZZIE DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. PRINGARBE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1164 - RIKY DES PLAINES DU CAMBRESIS (ID:250268501952466 LOF:001206/00295) MOOKI X LUTECE DES PLAINES DU CAMBRESIS Prod. M. ROLOFF Jacques - Prop. M. DUFOUR Olivier |
BRAQUE SLOVAQUE (OHAR) à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1165 - RABLAIS VON DER SILBERWALDPERLE (ID:250268732737170 LOF:000099/00027) B'ODIN VOM KAPFFELSEN X BLANCHE DANIBULL Prod. M. MULLER Stéphane - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1166 - ODIN DES GRANDES RAFALES (ID:250268712712334 LOF:110081/17608) CAELUM URAGANO X HASNA DES GRANDES RAFALES Prod. M. MUSCARI Fabrice - Prop. M. BRIDOUX Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 1167 - PEARL DES VENTS DE LA BAHOTTE (ID:250269608464659 LOF:111737/21368) I'XO DE LA VALLEE DES PICTONS X MUSE DU BOIS DE LA HULAINE Prod. M. JEROME Jean Michel - Prop. M. JEROME Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 1168 - RAFALES DU CLOS DES HUSSARDS (ID:250268501985877 LOF:113049/21678) ODIN DES GRANDES RAFALES X J-ZARA DES GRANDES RAFALES Prod. M. BRIDOUX Laurent - Prop. M. BRIDOUX Laurent |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1169 - RAHYA OF BLACK AND SAND (ID:250269590249622 LOF:113024/21711) (CH) MOET DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE X NICCI DES TROIS BARONNIES Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BURLAT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1170 - ORPHEE DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (ID:250269811425625 LOF:109993/21124) GEOX DES TROIS BARONNIES X FOLYA DE LA CENTAUREE NOIRE Prod. M. Mme BURLAT Pascal et Anne-Marie - Prop. M. MARQUANT Sébastien |
SETTER ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1171 - SUN DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268780035458 LOF:277125) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X MUSE DU DOMAINE BAPTISTE Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1172 - SAPHIR DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268743940592 LOF:273344/47000) ISTON DE L'OYAT DES DUNES X NOUR Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
3e TRES BON | 1173 - SHAM DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268743940593 LOF:273343) FILO DE L'OYAT DES DUNES X NOUR Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. CAGIN Claude |
2e EXCELLENT | 1174 - SULTAN DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269590529285 LOF:274862) POWER DE LA BAIE DES ANGELOTS X OMEGA DE LA BAIE DES ANGELOTS Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. CHARPENTIER Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
BON | 1175 - REX DES CHAMPS DE LA MASURE (ID:250269608579809 LOF:267764/46040) JALRY X JIANN DU FLAIR AU VENT Prod. Mme DENNEULIN Laurence - Prop. M. GIOVANNETTI Marc |
2e EXCELLENT | 1176 - RHUM DU CAUSSE AUX PERDRIX (ID:250269100081823 LOF:268775/45816) EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD X LOLITA LEMPICKA DES ORANGES D'EOLE Prod. M. ROJAS Adrien - Prop. M. BARRAUD Paul |
1er EXCELLENT | 1177 - ROMEO DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250269590112175 LOF:269655/45409) LLORD DU SOUS BOIS DE BALMETTE X MONA LLISA DU SOUS BOIS DE BALMETTE Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. Mme MANGIN MULLER Céline |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 1178 - MILKA DU DOMAINE DE SELANDRE (ID:250269606766023 LOF:247546) GIBSS DES BRUMES DU ROCHER X HIRIS DE L'AUBEPINE DES HANNELLES Prod. Mme MM. SAILLY Florence, François-X. et Marc-A. - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
ABSENT | 1179 - MUSTANG DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712492270 LOF:247765/42483) NAPO DE CORIAM X GALENE DE LA PLUME DU PEVELE Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
EXCELLENT | 1180 - NARSES DU BEC ETOILE (ID:250268732028515 LOF:252106/44433) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X GADGETT DU BEC ETOILE Prod. M. REGNIER Dominique - Prop. M. ROUSSEL Bruno |
2e EXCELLENT | 1181 - NEMROD DES TERRES D'OYE (ID:250268732074299 LOF:253311/43065) LOYD (DIT LAZIO) DE L'OYAT DES DUNES X IRKA Prod. M. VANBELLE Franck - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 1182 - PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268743131744 LOF:263672/46089) MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE X MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PALMER Pascal |
4e EXCELLENT | 1183 - PRINCE DU MIROIR DES BRUNES (ID:262FWV LOF:260920/44701) JERK DES COLLINES DE L'IZARS X JADE DU MIROIR DES BRUNES Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. CHARPENTIER Patrick |
3e EXCELLENT | 1184 - REMUS DU BANDOU DE COUFFINS (ID:250269608471674 LOF:265525/45815) EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD X GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BARRAUD Paul |
ABSENT | 1185 - RUBENS DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268501924610 LOF:266990/45716) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X JADE DU DOMAINE BAPTISTE Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1186 - JEYSER DU MAS D'EYRAUD (ID:152GSJ LOF:237856/41394) EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD X HORA DU MAS D'EYRAUD Prod. El. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. BARRAUD Paul |
EXCELLENT | 1187 - MAC DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481215 LOF:247518/42279) H. DE FEUNTEUN BLEIS X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. DENIS Arnaud |
3e EXCELLENT | 1188 - MARQUIS DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500727271 LOF:248063/42547) FONZI DU MAS D'EYRAUD X GABY DU PORT FILEN Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. CHARPENTIER Patrick |
2e EXCELLENT | 1189 - MILTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:186VSS LOF:245546/42236) ISTON DE L'OYAT DES DUNES X FLOWER DE L'OYAT DES DUNES Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PALMER Pascal |
ABSENT | 1190 - MODJO DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481269 LOF:247517/42482) H. DE FEUNTEUN BLEIS X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. BLANCHET Yann |
4e EXCELLENT | 1191 - NASH DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269811358868 LOF:253455/43064) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X FELINE DU BOUT DE LA VILLE Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
ABSENT | 1192 - OPTIMUS DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712732503 LOF:258981/44474) BALI DE LA PLUME DU PEVELE X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. BLANCHET Yann |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1193 - LYOD DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268500922520 LOF:241162/41035) DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 1194 - SATURNE DES BRUTES DE CEL (ID:250269300176118 LOF:277111) PANDA DIT PHYTO X OUPETTE DE LA CHAPELLE DE SAINT SABIN Prod. Mme MANGIN Céline - Prop. Mme MANGIN MULLER Céline |
TRES PROMETTEUR | 1195 - STACY DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268780035470 LOF:277122/56219) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X MUSE DU DOMAINE BAPTISTE Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
TRES PROMETTEUR | 1196 - SYRA (ID:250269590649192 LOF:277921) LEK DU VAL DU RUTH X MAXI DES MERISIERS D'AUCHY Prod. M. LEBLEU Philippe - Prop. M. HAMMER Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES BON | 1197 - SASHA DES BRUTES DE CEL (ID:250269100286403 LOF:272028) PANDA DIT PHYTO X MAIS DE LA PAMPA DU FAISAN DORE Prod. Mme MANGIN Céline - Prop. Mme MARANDEL Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1198 - M DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481231 LOF:247522/50021) H. DE FEUNTEUN BLEIS X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. BLANCHET Yann |
ABSENT | 1199 - MEREEN DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481207 LOF:247236/50019) BALI DE LA PLUME DU PEVELE X ECLIPSE DE LA PLUME DU PEVELE Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
ABSENT | 1200 - MISS DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712465156 LOF:244969/50017) GLAUKOS X BIANCA DE LA PLUME DU PEVELE Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1202 - ORPHEE DU MIROIR DES BRUNES (ID:243SXT LOF:254587/51707) JERK DES COLLINES DE L'IZARS X JADE DU MIROIR DES BRUNES Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. CHATELOT Samuel |
4e TRES BON | 1203 - PIXELLE DES DIAMANTS VERTS (ID:250268732597374 LOF:265211/53751) LAOS DU MAS DES CAMPANELLES X MALICE DES DIAMANTS VERTS Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. DOYENNETTE Joël |
3e EXCELLENT | 1204 - P'NELDA DES MERISIERS D'AUCHY (ID:250268723013442 LOF:264338/54073) KING KONG DU POULIT SAN DANIS X IMAGE DES MERISIERS D'AUCHY Prod. M. ROCHE Nicolas - Prop. M. FAGNIEZ Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 1205 - ROUILLE DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:250269811726552 LOF:265722/53847) HARRY DU BOIS DE L'HENCHY X LORENN DES RIOUS DE SAINT FELIX Prod. M. BRUTELLE William - Prop. Mme MANGIN MULLER Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 1201 - NINA DU PARC DES CHAUMES (ID:250269811429446 LOF:252431/50801) GIONO DU VAL DU RUTH X GRINTA DU PARC DES CHAUMES Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. BENDRE Claude |
2e EXCELLENT | 1206 - NORA DU MAS D'EYRAUD (ID:229TGJ LOF:253635/51555) FERRO DU MAS D'EYRAUD X HORA DU MAS D'EYRAUD Prod. El. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. BARRAUD Paul |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1207 - OSTIZ DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268501445723 LOF:254660/52948) VOLO DEI LADERCHI X DALLAS DU FIEF DE LA GARENNE Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. CARDON Olivier |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1208 - OMER DE BLEUE MAISON (ID:250269811627391 LOF:046502/08340) IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX X JUNON DE BLEUE MAISON Prod. MM. Mme DUPUIS Alain, David et Edith - Prop. Mme THERY Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1209 - RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268743334698 LOF:047490/08467) NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX X JAZZ DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASLIER Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1210 - NIEL DES QUASARS (ID:250269606839977 LOF:045527/08156) I'WINSTON DES QUASARS X HELIA DES QUASARS Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme THERY Sylvie |
ABSENT | 1211 - OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (ID:250268501594497 LOF:046554/08363) NIEL DIT NELSON DES QUASARS X ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES Prod. M. TEILLIER Olivier - Prop. M. LOUSTAU Fabrice |
BABY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1212 - S'TOSCANE (ID:250268780146744 LOF:048649) MALT X PRISCA DES TISONS ARDENTS Prod. Mme MELOIS Nathalie - Prop. M. DRANSART Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1213 - SCANDAL AT ROUX-MIROIR BY CLAN FAIR PLAY (ID:616093901307962 PKR:VII-19329) (CH) BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID X (CH) FAMOUS FRENCH KISS KOCHANEJ EMILKI Prod. Mme JURECZKA Sandra - Prop. Mme GELIN Corine |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1214 - SMILEY DU MONT ROUGE DE PICARDIE (ID:250269608857700 LOF:064992/08795) NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE X NALA DU MONT ROUGE DE PICARDIE Prod. Mmes DUPUIS Dolores et Jessika - Prop. Mme ATTIA Gwennaëlle |
2e TRES BON | 1215 - SUO DOLCE FIGLIO DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269608973909 LOF:065101) MIO BELLISSIMO MASCHIO DE L'ANNEAU DU KERRY X DIMPLE CINAMMON'S Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mlle VAPAILLE Marie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1216 - REIKO DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268743403595 LOF:064519/08783) MIRKO DE LA VALLEE DE SHANNON X HASIA DE LA COMBE DES ANGES Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. Mme DUPUIS Jessika |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1217 - MIO BELLISSIMO MASCHIO DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731556956 LOF:062647/08666) FIGHTING IRISH'S IT'S MY LIFE X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mlle VAPAILLE Marie |
2e EXCELLENT | 1218 - NEW LORD DU MANOIR DES SEPT PLANETES (ID:250269812175025 LOF:063099/08549) TRAWRICKA I AM SPECIAL X HANDY DEARG BAN PHRIONSA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. Mme M. VIDRIL Christelle et Sylvain - Prop. Mme BATILLOT Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1219 - SAWNY SUE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268743695322 LOF:065003) RIVERWOOD PLEASED AS PUNCH X LOLIPOP DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 1220 - JALNA DU RU DU MOULINET (ID:250269606238017 LOF:061919/09313) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X ELY DU RU DU MOULINET Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
2e EXCELLENT RCACS | 1221 - OMNIA VINCIT AMOR DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268732319352 LOF:063722/09675) ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT X LOLIPOP DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1222 - ORIAGH NAIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269606946096 LOF:063542) AT THE TOP OF THE WORLD IRISH DEVILS X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mme LE CHANONY Anne-Elisabeth-Françoise |
4e EXCELLENT | 1223 - ORLA OROSHEEN DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269608174651 LOF:063803/09680) GARDEN STAR'S IRISH DUBLIN X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. Mme KELLER Pascal - Prop. M. PROVOST Dominique |
TRES BON | 1224 - PRADA DU MONT ROUGE DE PICARDIE (ID:250269608541680 LOF:064372) G'STAN DE LA VALLEE DES COQUELICOTS X I'WIN DU ROND DE BEAUME Prod. Mmes DUPUIS Dolores et Jessika - Prop. M. DEMOOR Olivier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1225 - RED WILD CHILD-OF-IRELAND DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269608492869 LOF:064448/09846) GARDEN STAR'S IRISH DUBLIN X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
3e EXCELLENT | 1226 - SHERRY ON THE CAKE OAKDENE (ID:967000010106912 LOSH:1293629) PARIS MATCH THENDARA X OAKDENE NOTHING COMPARES 2U Prod. M. Mme LAUWERS - Prop. Mme BATILLOT Béatrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1227 - PADDIE DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268743189999 LOF:064303/09769) GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE X SHEENMEL SHINE Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. HELLEQUIN David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1228 - DIMPLE CINAMMON'S (ID:528140000750965 NHSB:3148928) SURPRISE FOR DUBLINER Z ARISLANDU X CLOEY CINAMMON'S Prod. Mme ALM OEI - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
1er EXCELLENT RCACIB | 1229 - LOLIPOP DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268731289823 LOF:062198/09454) (CH) NICE TO SEE YOU MILES OF SEESAW-FIELDS X (CH) COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1230 - JEWELLE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269606128546 LOF:061650/09516) ELLIS DE LACHAU D'AYMONS X GALWAY DU PIED DU MONT Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. Mme DURANT Dolores |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1233 - KIERAN FROM SILVEN'S LODGE (ID:276098007277262 VDH:IRWS 18/027) LOUPIAC DU VAL DES MORDOREES X FIONA FROM SILVEN'S LODGE Prod. M. SCHNADINGER Christian - Prop. M. CASTELLI Clément |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1234 - MITSOUKO DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268731718545 LOF:000180/00045) (CH) UNITED SPOTS RED KITE X (CH) ELEANORE ERIN LADY DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1235 - SCRABBLE DE L'ETANG BALANCET (ID:250269608990235 LOF:291591/28812) (CH) MOCNYS KNOXVILLE X (CH) LUTTI DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1236 - SALTO DE LA GRESILLIERE (ID:250268732779515 LOF:287234/28577) NASH DE L'ETANG BALANCET X MARAH DE L'ETANG BALANCET Prod. M. POULAIN Frédéric - Prop. M. COPLOT Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1237 - RASTA DU DOMAINE DE SAINT ANTOINE (ID:250269608452589 LOF:277821/28143) MARCEL DOWN THE HILL X NESSA Prod. M. MARSY Anthony - Prop. M. MARSY Anthony |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 1238 - PROSPER DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269811646814 LOF:271816/27865) ANTONINE SYDNEY X IN THE MOOD DU LABRAMOUR D'OTHYS Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. LEGRAND Hervé |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1239 - NASH DE L'ETANG BALANCET (ID:250269811396931 LOF:258480/27266) ALKHAMHURST RUSSEL SQUARE X FARAH DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1240 - STELLA AU SOLEIL D'AMBRE (ID:308AMX LOF:294471) BALINOR BAND ORLANDO X MANZANA AU SOLEIL D'AMBRE Prod. Mme ROUGANIOU Marjorie - Prop. M. LEFEBVRE Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1241 - SANTA LUCIA DE L'ETANG BALANCET (ID:250269608990173 LOF:291593) (CH) MOCNYS KNOXVILLE X (CH) LUTTI DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 1242 - STARLIGHT DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269300148784 LOF:291458/37967) NASH DE L'ETANG BALANCET X BLOOMWOOD J'ADORE Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PRODHOMME Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 1243 - LAB RECORD SHOW JARDANIAN QUEEN (ID:643094800124623 RKF:6318496) VALHAUS HERITAGE OF NOBLE FAMILY X MAJESTIC MARTINIQUE Prod. Mme YAKIMOVA Natalya - Prop. Mlle BARDOUX Clémence |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 1244 - SHADOW DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269590503544 LOF:285436/37612) FULLCOOL NEW ORLEANS X ESCUDO TRUE BLUE Prod. Mme LAMOURRETTE GOURSAUD Catherine - Prop. Mmes MIDROUET Valérie et Manon |
2e EXCELLENT | 1245 - SHANELLE SHEEP'S EYES MALVAUX (ID:250269608859366 LOF:286011) SWISSKING ADMIRALS BEACH BOY X HOLA DE L'ETANG BALANCET Prod. M. Mme FAZILLEAU Patrice / CADUC Christine - Prop. M. PHILIPPE Jean-François |
3e EXCELLENT | 1246 - SOLEDAD DE L'ETANG BALANCET (ID:250269610086488 LOF:291386) (CH) NASH DE L'ETANG BALANCET X MATCHA DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1247 - REVE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268743716560 LOF:285820/37303) (CH) MOCNYS KNOXVILLE X OH LA BELLISSIMA DE L'ETANG BALANCET Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1248 - FAIRYTOON ROMY (ID:900133002001627 LOSH:1282436) WAHNAHNISH SIMPLY SENSATIONAL X MIRIS DE LA LEGENDE D'EUCLEIA Prod. M. MAIGNEY Alex - Prop. M. Mlle BLANCHARD Alex et Margaux |
BON | 1249 - PACCA DES GAULIS DE HETRES (ID:250269608338228 LOF:273145/37055) ALTIQUIN IVORY X LOUPIAC DES GAULIS DE HETRES Prod. M. MAERTEN Didier - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
3e TRES BON | 1250 - REVE DE LA GRESILLIERE (ID:250268732712592 LOF:277802) NASH DE L'ETANG BALANCET X MARAH DE L'ETANG BALANCET Prod. M. POULAIN Frédéric - Prop. M. POULAIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 1251 - RYHA DU DOMAINE DE SAINT ANTOINE (ID:250269608562910 LOF:277820/36710) MARCEL DOWN THE HILL X NESSA Prod. M. MARSY Anthony - Prop. M. MARSY Anthony |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1252 - ROSA ALBA DE L'ETANG BALANCET (ID:250269608663414 LOF:281789/37093) (CH) NASH DE L'ETANG BALANCET X PAIGE DE L'ETANG BALANCET Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1253 - SHERLOCK DU JARDIN DE POE (ID:250269610123201 LOF:221382) STARMANIA LASTER GOLD X ODJIME DU DOMAINE DIXIRIS Prod. Mme MARCHAL Fabienne - Prop. M. JACOB Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1254 - OLVINGLAY HOMETOWN GLORY (ID:380260044686588 LOI:21/167002) OLVINGLAY MISSION ACCOMPLISHED X OLVINGLAY LOVE LOVE LOVE AT SHIVA'S Prod. M. MONTEVERDE Giovanni - Prop. M. MAZE-COLBOC Evode |
4e EXCELLENT | 1255 - SAM DES MOUSQUETAIRES D'UCOR (ID:250268502075569 LOF:213991/21059) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LIBERTY DES MOUSQUETAIRES D'UCOR Prod. Mme DUFRENNE Valérie - Prop. M. LEMAIRE David |
3e EXCELLENT | 1256 - SPIKE DE L'OREE DU ROYAUME DE NALA (ID:250268723149085 LOF:215182) GOLD GUCCI OASIS X SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM Prod. Mme LEMAIRE Helline - Prop. M. PRIEM Sébastien |
2e EXCELLENT | 1257 - STARBUCKS DE L'OREE DU ROYAUME DE NALA (ID:250268723149041 LOF:215179/20587) GOLD GUCCI OASIS X SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM Prod. Mme LEMAIRE Helline - Prop. Mlle LEMAIRE Helline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1258 - SUBLIME DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269590481023 LOF:216283/20672) STARMANIA LASTER GOLD X NUMBER ONE DU DOMAINE D'AMBROISE Prod. M. LETOQUART Cédric - Prop. M. LETOQUART Cédric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 1259 - R PATO AMELIO DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL (ID:250269100161113 LOF:204259) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LOLLY-TA DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme GAUDEFROY Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1260 - REVENGER CROW DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250268743376286 LOF:203103/20823) HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE X MANAHITA DE LA TRIBU DE COCHISE Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. Mme BERLINSON Sylvie |
3e EXCELLENT | 1261 - ROOPER D'ARLI D'OR (ID:250269590205447 LOF:206117) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X MANHATTAN DES FIELDS D'EST Prod. M. Mme JUMERT David / PAINEAU Céline - Prop. Mme VERHULST Sophie |
4e TRES BON | 1262 - ROYCE DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL (ID:250269100161011 LOF:204257) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LOLLY-TA DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme DELAVACQUERIE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1263 - ANGELONATO DREAMS COME TRUE (ID:900079000564448 BCU:BCU111.002267) ANGELONATO MAKES PEOPLE TALK X ANGELONATO COUNTING STARS Prod. Mme BORISEVICH Natasha - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 1264 - PABLO DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802837732 LOF:198382/19796) FOLIO DU MOULIN POMMIER X LITCHI DE L'ILE RADIEUSE Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle LETOURNEUX Pauline |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1265 - MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME (ID:250269812141007 LOF:158527/17589) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FIDELIG DU FORT DE BERTHEAUME Prod. M. Mme CLOAREC Rémi et Sylvie - Prop. Mme FERE Frédérique |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1266 - TRAMIN FREESTYLE (ID:900085000164637 LOF:209729/19529) (CH) THEVENET MACHO MAN X SANDY RIO ORHIDEYA Prod. Mme USHAN Olena - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1267 - GOLD GUCCI STE BOMBE (ID:250268780192114 LOF:224850) ANGELONATO GRANDIOSO X GOLD GUCCI O MIRACLE Prod. M. BEN SLIMANE Fares - Prop. M. POTIER BENSLIMANE Fares |
TRES PROMETTEUR | 1268 - ULTRA TOP DU CHATEAU DE MALMAISON (ID:900113002574374 LOSH:01344478) ASHBURY MIDNIGHT EXPRESS X PIN UP DE BIHAN KI BREIZH Prod. Mme GOOVAERTS Natacha - Prop. Mme GOOVAERTS Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 1269 - SAMARIENNE DU JARDIN DE POE (ID:250269610123449 LOF:221384/27095) STARMANIA LASTER GOLD X ODJIME DU DOMAINE DIXIRIS Prod. Mme MARCHAL Fabienne - Prop. Mme MARCHAL Fabienne |
PROMETTEUR | 1270 - SHADOW DU SOUVENIR DE TOOTSIE (ID:250268780009557 LOF:222110) LUCKY DU COTEAU D'HUILLE X NEIGE ETERNELLE DU DOMAINE DIXIRIS Prod. Mme LEGRAND Pauline - Prop. M. LEGRAND Jérôme |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1271 - WHISTLESTAR'S URSULINE (ID:967000010436222 LOSH:01343237) WHISTLESTAR'S SELESTIN X ASHBURY ORTHENSE AT WHISTLESTAR'S Prod. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice - Prop. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice |
TRES PROMETTEUR | 1272 - WONDER OF ART STARS ORIGIN (ID:250269699510795 LOF:218315) NAVILIS NONPAREIL X WONDER OF ART NUMBER ONE Prod. M. Mme LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 1273 - DIX HUIT CARATS SAY NO MORE (ID:250268743795728 LOF:211010) (CH) DIX HUIT CARATS IN EXTENSO X DIX HUIT CARATS HAPPY-TIME Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT | 1274 - GOLDHEAVEN SOIREE CLANDESTINE SIMONE (ID:250268743781694 LOF:211109/25395) KAPPLANDET'S CHANG WEILA X ONCE UPON A TIME DES JARDINS D'EPONA Prod. M. MAZE-COLBOC Evode - Prop. M. MAZE-COLBOC Evode |
4e EXCELLENT | 1275 - SUBLIME ET SILENCE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269610147188 LOF:218416) NOM COUPABLE DES JARDINS D'EPONA X MAIS POURVU QU'ELLE SOIT DOUCE DES JARDINS D'EPONA Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GOOVAERTS Natacha |
3e EXCELLENT | 1276 - SWAROVSKI DE L'OREE DU ROYAUME DE NALA (ID:250268723149026 LOF:215178/25216) GOLD GUCCI OASIS X SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM Prod. Mme LEMAIRE Helline - Prop. Mlle LEMAIRE Helline |
ABSENT | 1277 - UNSEEN BEAUTY BY PRINCESS OF SUNSHINE'S VALLEY (ID:981100004834305 LOSH:01332690) LITTLE VIOLETS UNBREAKABLE X PERFECT PRINCESS BY MOON OF SUNSHINE'S VALLEY Prod. Mme VERMANDER Nathalie - Prop. Mme MERTENS Aurélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
4e EXCELLENT | 1278 - GOLD CHORUS RAGTIME (ID:250269500807539 LOF:201742/24601) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X GOLD CHORUS JAZZ BAND Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
TRES BON | 1279 - GOLD CHORUS RAYA (ID:250269500807540 LOF:201743/24121) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X GOLD CHORUS JAZZ BAND Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme CARPENTIER Peggy |
EXCELLENT | 1280 - REVA SWEET RIVERS DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL (ID:250269100161034 LOF:204254) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X LOLLY-TA DU PETIT ATOLL DE L'AUSTRAL Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme GAUDEFROY Stéphanie |
3e EXCELLENT | 1281 - ROCK MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250268501970060 LOF:203504/25901) ZAMPANZAR STEP ZERO X HULLABALOO MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Prod. Mme COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
2e EXCELLENT | 1282 - ROSE SONG DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250268501952405 LOF:203346/24488) TERRA DI SIENA INVICTUS DU BOIS DE LA RAYERE X MILKY WAY DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle HOEL Justine |
ABSENT | 1283 - THINK HAPPY THOUGHTS OF VIPERS PRIDE (ID:981100004739991 LOSH:01320855) BAGGIO IZ DOLINY SOLNCA X RUBY THE NEXT REVELATION OF SUNSHINE'S VALLEY Prod. M. Mme SMAGGHE Frederik / GADEYNE Nathalie - Prop. Mme MERTENS Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 1284 - WHISTLESTAR'S TABATHA (ID:967000010291690 LOSH:1314662) (CH) I'M TERRA ANTYDA JUST A BONUS X (CH) WHISTLESTAR'S OUBA BOUBA Prod. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice - Prop. M. Mme MARICQ-VANDEWALLE Pierre et Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1285 - AMILONE LEGEND OF THE STONE (ID:953010002560719 KC:AW01108804) (CH) QUITE SOME LEGEND OF SUNSHINE'S VALLEY X (CH) AUPA DOLCETTO DI AMILONE JW Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
2e EXCELLENT | 1286 - GOLDHEAVEN PRETTY WOMAN (ID:250268600254785 LOF:188790/23620) TEODORO HAPPY COMPANY X MAKE LIFE A RIDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Prod. M. MAZE-COLBOC Evode - Prop. M. MAZE-COLBOC Evode |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1287 - NUMBER ONE DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269608012091 LOF:174961/21509) MACHISTADOR DE LA COTE DES HORTENSIAS X JE T'M A LA FOLIE DES JARDINS D'EPONA (DITE DOLCE) Prod. M. LETOQUART Cédric - Prop. M. LETOQUART Cédric |
ABSENT | 1288 - SPIRIT OF MOON NALAYAH FROM (ID:250269500746718 LOF:171184/21807) FOREST-GUMP DU BOIS DE LA RAYERE X DEL BIMBO DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. MAGRAMMANE Dorian - Prop. Mlle LEMAIRE Helline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1289 - NATCHA DE JOYENVAL (ID:250268732064391 LOF:175527) MAGIC CHORUS DU FORT DE BERTHEAUME X IDOLE I DE JOYENVAL Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. M. Mlle BLANCHARD Alex et Margaux |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1290 - WONDER OF ART NUMBER ONE (ID:250268501368710 LOF:172720/21771) INDIGO AURUM SPIRIT X WONDER OF ART LOLLIPOP Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1291 - HULLABALOO MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269604664546 LOF:123306/18116) RITZILYN RICK O'SHAY X BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1292 - RHUM COCO OF POTOMAC RIVER (ID:250269300142048 LOF:000313) JANE WELLS SHINER BOCK X NUMBER ONE OF POTOMAC RIVER Prod. Mmes TASTAYRE Chantal et Caroline - Prop. Mme DEGREMONT Pascale |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT | 1293 - SAGAR DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743930908 LOF:307744/27800) WEEPING WILLOW'S OXFORD X ONLY YOU DE LA TERRE D'OPALE Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. M. DERAM Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS | 1294 - P'TIT LOTUS DES FLEURS DE GARRIGUES (ID:250268743087019 LOF:295656/27104) ERASTO ANDRASTE X FIRST OF ALL XILANDER Prod. Mme M. SCHOLL Nathalie / RAMON Joël - Prop. Mme FOSSO Laurence |
BABY FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1295 - SKYFALL DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743232218 LOF:310089/42602) WEEPING WILLOW'S LET'S DANCE X MISS MOLLY DE LA TERRE D'OPALE Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS | 1296 - REGGAE NIGHT DES ANNEES FOLLES (ID:250269608682160 LOF:302008/41210) PHIX DU BOIS D'ACHELLES X NIGHT SHIFT OF MERRILY Prod. M. GRANDIN Dominique - Prop. Mme DRUAUX-LE GOFF Justine |
2e EXCELLENT | 1297 - RYTHM AND BLUES DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743501066 LOF:302179/41711) (CH) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X (CH) WEEPING WILLOW'S LADY LAY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme BENARD Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
2e EXCELLENT | 1298 - PRIMEROSE DES FLEURS DE GARRIGUES (ID:250268743087037 LOF:295657/40533) ERASTO ANDRASTE X FIRST OF ALL XILANDER Prod. Mme M. SCHOLL Nathalie / RAMON Joël - Prop. Mme FOSSO Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 1299 - ROSE NOIRE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268743306510 LOF:299327/40951) LUJESA SERGEANT PEPPER X (CH) JEZEBEL OF MERRILY Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1300 - SCILLE DES FLEURS DE GARRIGUES (ID:250269610175893 LOF:309603/28103) PASTEL DES FLEURS DE GARRIGUES X POLKA DU RIEU-GRAND Prod. Mme M. SCHOLL Nathalie / RAMON Joël - Prop. Mme FOSSO Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
2e EXCELLENT | 1301 - R'MIONE DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743662381 LOF:304224) JOCKER DE LA TERRE D'OPALE X MERRY QUEEN DE LA TERRE D'OPALE Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1302 - SENORITA OF CRAZY YEARS (ID:250268732785505 LOF:307804/41544) POTOF GOLD OF MERRILY X GERYNI'S J.LO Prod. M. DRUAUX Maxence - Prop. Mme DRUAUX-LE GOFF Justine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1303 - READY FOR LOVE DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743448491 LOF:302182/41533) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X WEEPING WILLOW'S LADY LAY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
TRES BON | 1304 - SIMBA DE LA MAHONNIERE (ID:250269610091871 LOF:306598/27653) PINKFLOYD OF MERRILY X NALIA DES AUBEPINES DE LA VILCO Prod. M. AVISSE Nicolas - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
3e TRES BON | 1305 - MARCO POLO DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269812108165 LOF:277385/25842) JAYZANDER BLUE ENSIGN X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. Mme VAN MEENEN Claudine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1306 - PABLO DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268743064999 LOF:297469/27032) (CH) MARVEIL ZEUS X NORANGE DU BOIS D'ACHELLES Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1307 - PINKFLOYD OF MERRILY (ID:250268743174917 LOF:297868/27063) MARVEIL ZEUS X NAVY BLUE OF MERRILY Prod. Mme COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. AVISSE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
PROMETTEUR | 1308 - SENZA UNA DONNA DES DEUX CAMELIAS (ID:250268743952739 LOF:309121/41632) REQUIEM OF MERRILY X PAMELA DES DEUX CAMELIAS Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mlle FOURNIER Charlotte |
ASSEZ PROMETTEUR | 1309 - SUZY (ID:250269590600331 LOF:309591) MAGRITTE DE LA MORNIERE X NAPPY Prod. M. LECLERC David - Prop. Mlle MOUSSOT Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
2e EXCELLENT | 1310 - SHALIMARE DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590511910 LOF:305601/41687) MARCO POLO DU DOMAINE D'UNLADY X OPIUM DE LA LEGENDE DES ELFES Prod. M. MANENT Vincent - Prop. M. MANENT Vincent |
1er EXCELLENT | 1311 - SWEETY-CHARMING SAMBA DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743757349 LOF:304998/41851) (CH) CACHEL PRINCE CHARMING OF PEARKIM X WEEPING WILLOW'S ONLY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1312 - SHELLSY OF MERRILY (ID:250268743731088 LOF:304131/41301) ZAHIRCOCKER DREAM TEAM FIVE STAR CARAMEL X NEVER MIND DU BOIS D'ACHELLES Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. AVISSE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
3e TRES BON | 1313 - NALIA DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269802741679 LOF:281266/38923) COCKER'N PALS TALK OF THE TOWN X ISIS DES AUBEPINES DE LA VILCO Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. AVISSE Nicolas |
ABSENT | 1314 - OPALE-IN-THE-MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269811423819 LOF:289551/39783) WIGGLINGS PETER PARKER X IN THE MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 1315 - PAULA DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268743207939 LOF:298215/41209) MARQUELL MANDARINO SONG X WEEPING WILLOW'S ONLY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LHOTE Alisson |
2e TRES BON | 1316 - RAWELL DE LA MAHONNIERE (ID:250269811726890 LOF:298397/40605) OLIVER TWIST DES ANNEES FOLLES X NALIA DES AUBEPINES DE LA VILCO Prod. M. AVISSE Nicolas - Prop. M. AVISSE Nicolas |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1317 - SHERLOCK HOLMES OF LOVING STAR (ID:250268743554811 LOF:024905/03582) FABELSFEE BREAKING THE BANK X BLACK AND TAN BERRY'S PUNKY LILI Prod. Mme LE GOFF Justine - Prop. Mme DRUAUX-LE GOFF Justine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1318 - BENEFIT PERFORMANCE ENDLESS LOVE (ID:900215000129836 UKU:20A280D219) MISCHTIKALS LET IT SNOW X MISCHTIKALS IT'S MY TIME Prod. Mme NEZHEL'SCHENKO Anna - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DE CUYPER BOESMANS Viviane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1319 - ONOLULU SUNSHINE OF LOVING STAR (ID:250268732536739 LOF:024058/04839) XLNT BOLD EAGLE X VERY VIGIE JINGEDING Prod. M. Mme LE GOFF Yvon et Dominique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1320 - VILDINGARNAS O'MAGIC MAJA (ID:941000025435782 LOF:000528/00056) AQUAFORTIS KODIAK X WATER ELITE MAGIC ELISE Prod. Mme KARLSSON Jeanette - Prop. M. STALEBRANT Rolf |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 434 - PAKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269811650951 LOF:021801/02002) NELSON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X LISA BY TINO DU CLOS DES TROIS RIVIERES Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 435 - PETIT PAUL DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269811653348 LOF:021693/01988) (CH) JETHRO B-BOYIVANOVITCH DE KANAPOVIEC X (CH) LIBERTINE LOVE TWINKLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 436 - SAVANNAH WHITE DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250268743841592 LOF:023797/03515) PETIT PAUL DU CLOS DES TROIS RIVIERES X JAD'OR DU CLOS DES TROIS RIVIERES Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 437 - DISNEYLAND'S QUINTESSENCE QUENZO (ID:934000090033709 VDH:VK 15.2231) JOLI COEUR DE LA FIERTE DE LA LARGUE X FANTASTIC'S DREAM NEW EDITION Prod. Mme GEIPEL Ursula - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
ABSENT | 438 - PURCELL MELINDY COEUR DE MASAI (ID:250269811803619 LOF:009505/00673) JET SET HAWAI COEUR DE MASAI X MELODY IN PINK COEUR DE MASAI Prod. Mme SEPTIER GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 439 - JULY MANO GENTIS (ID:440078999004153 LSVK:0581/21) CHEERS CAVALIER MANO GRNTIS X BAROKA MANO GENTIS Prod. Mme STASYTIENE RAMUNE - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 440 - STELLA LAS JOYAS DEL SOL (ID:250269608925345 LOF:010738/01158) GARRY WHITE PEARL OF MADAGASKAR X DONNA BIALE BURSZTYNKI Prod. Mme BOURGEOIS Sandrine - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
ABSENT | 441 - SWINGING SAFARI QUEEN COEUR DE MASAI (ID:250269590307849 LOF:011442/01244) JEASY BAG PIE NOIR COEUR DE MASAI X MELODY IN PINK COEUR DE MASAI Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 442 - RESEMBEE BLUE SARA COEUR DE MASAI (ID:250269590129897 LOF:010425/01111) BEMBE DE LA HABANA MOON LIGHT X NADUWAI TRESSE COEUR DE MASAI Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 443 - O MIA VON ZIRPEN (ID:250269811680133 LOF:008548/00977) DELICJUS BIALE BURSZTYNKI X DANKA VOM PADERAUENLAND Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme SARI ELLIOTT Elizabeth |
ABSENT | 444 - SCARLETT BLUE BANNER COEUR DE MASAI (ID:250269590238293 LOF:010708) BEMBE DE LA HABANA MOON LIGHT X OCEAN EIGHT BANNER COEUR DE MASAI Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
BICHON A POIL FRISE PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 445 - SACHA DU TRISKELL BLANC (ID:250268502102225 LOF:052642/03437) (CH) BRANDON DE CA LA QUIMETA X MALICIA DES PORTES DE HANAU Prod. Mme HUBO Maëlle-Amanda - Prop. Mme DRUESNE Carole |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 446 - WHITELOVER CHINA KERVIN (ID:156100009873962 CKU:215535152/21) CANDI MARS OF SEXY GIRL KENNEL X FORTUNATO DEL TORO Prod. Mme YANAN Liu - Prop. Mme MERESSE Ida |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 447 - MONJOIE LUCY COOL AT SULYKA (ID:956000011112919 NHSB:3199978) (CH) SULYKA JOE COOL AT MONJOIE X (CH) MONJOIE GEORGIA ON MY MIND Prod. M. Mme HUTCHISON / NEWMAN - Prop. Mme DUNGER Susan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 448 - NASTJA DU DOMAINE DES PELUCHES BLANCHES (ID:250268501291691 LOF:047605/05084) (CH) FRIZZLED LIFE ROBIN X (CH) ROYAL CURAZ TINKER BELLE Prod. Mme MERESSE Ida - Prop. Mme MERESSE Ida |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 449 - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269100004468 LOF:055579/03930) MI-TOI'S PHENOM X JUST MAGIC SURPRISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
BABY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 450 - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269610210923 LOF:061024/06526) OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM X ONCE UPON A TIME DES JARDINS DE GOSSYPIUM Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269590618488 LOF:059562/06428) MI-TOI'S PHENOM X MELI-MELO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 452 - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269100004406 LOF:055580/06225) MI-TOI'S PHENOM X JUST MAGIC SURPRISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 453 - RAGE AGAINST THE MACHINE THE MAGIC GLOW IN THE DARK (ID:250269608677018 LOF:183529/16704) JUSTICE SOIT FAITE DE L'ETOILE MAGIQUE X KEOMAKI AMOUR MYSTIQUE Prod. Mme DELATTRE Kelly - Prop. Mme DUJARDIN Adelaide |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 454 - PIEDMONT MAGICSTAR LAST TANGO IN PARIS (ID:900005760000504 AKC:PR23218906) (CH) TARQUIN HUFFISH PIEDMONT'S STARBOY X (CH) SAMARCANDA PIEDMONT AMERICAN DREAM Prod. M. BARRIE-DREWITT-BARLOW - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRAND CANICHE Gris JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 455 - FRENCH FASHION STAR SWAROVSKI RED OLIMPUS (ID:941010000240603 LOE:830626) FULFILLED MY SOUL ALL ABOUT THE ROCK X QUERANT OF OLIMPUS RED Prod. M. José rojo - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 456 - REVENGE-OF-HARLEY QUINN DE TY HELYG (ID:250268723048141 LOF:182921/23090) JUST-GLAM-BY-CHESTON X TORPHAN'S VALLEY JOYFUL WINTER Prod. Mme TAURIN Emmanuelle - Prop. Mlle LANGLOIS Emilie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 457 - NINA VIOLETTA DU DOMAINE FLEURI DE VALDEMOSA (ID:250269606797089 LOF:179032/22522) (CH) H'ANGELUS DU DOMAINE FLEURI DE VALDEMOSA X (CH) JOLIE EDELWEISS DE ZALDIVAR Prod. Mme CORNU Valérie - Prop. Mme CORNU Valérie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 458 - MAGICSTAR OXFORD (ID:250268712714114 LOF:180098/16371) (CH) KAYLEN'S OH REALLY! X (CH) MAGICSTAR IDOLE Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 459 - O'LARA DES PETITES STARS D'ANNEMOS (ID:250268732173383 LOF:180131/22715) MERINO'S FAVORITE JOHNY CASH X IXANE FROM THE VALLEY OF LOST SOULS Prod. Mme MOSCIONI Anne-Marie - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 460 - OXANE DES PETITES STARS D'ANNEMOS (ID:250268732173330 LOF:180130/22716) MERINO'S FAVORITE JOHNY CASH X IXANE FROM THE VALLEY OF LOST SOULS Prod. Mme MOSCIONI Anne-Marie - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 461 - RIQUITA JOLIE FLEUR DES BRABS DE PHILIE (ID:250269590100802 LOF:000665/00162) NEMO DES BRABS DE PHILIE X OLIVIA DEPHILIE DU CLAN DES SEL Prod. Mme MONTAGU Line - Prop. Mme MONTAGU Line |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT RCACIB | 462 - NEVER DES BRABS DE PHILIE (ID:250268501380027 LOF:000554/00150) IKE DU GRAND CUZAC X JAIMA DES BRABS DE PHILIE Prod. Mme M. MONTAGU Line et Jérémy - Prop. Mme MONTAGU Line |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 463 - SMOESJE DES BRABS DE PHILIE (ID:250269100243196 LOF:001864) ONIPAA DU CLOS NAPOLITAIN X NANOU-DES-SEL DES BRABS DE PHILIE Prod. Mme MONTAGU Line - Prop. Mme BARAN Beata |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 464 - SISI DES BRABS DE PHILIE (ID:250269100245200 LOF:001859) OUDY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR X (CH) MYA DES BRABS DE PHILIE Prod. Mme MONTAGU Line - Prop. Mme BARAN Beata |
PETIT BRABANCON CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 465 - NAOMIE DES BRABS DE PHILIE (ID:250269811396841 LOF:003008/00654) IKE DU GRAND CUZAC X ISABEAU DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S Prod. M. Mme MONTAGU Philippe et Line - Prop. Mme MONTAGU Line |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 466 - SAQQARAH LITTLE CHAMPS (ID:250268743704727 LOF:007761/01640) (CH) NASTAS WINNING SMILE X (CH) OFFSET LITTLE CHAMPS Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 467 - NAIA DE L'EDEN ANGEL (ID:250269500728009 LOF:006815/01526) GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES X INN-CA-LI-NA DU COEUR DES TENEBRES Prod. Mlle NIVESSE Anne - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 468 - INCANTODELMONDO SAVOY (ID:643094100755174 RKF:6370402) INCANTODELMONDO BOOMER BE ABLE WIN X INCANTODELMONDO FANTASY NUGGET Prod. Mme KORYUGINA Elena - Prop. Mme HUE Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA (ID:643094100683732 LOF:007868/01605) (CH) CHARISMA-STERLING NEVER SAY NEVER X (CH) INCANTODELMONDO FAIRY TROPHY Prod. Mme KORYUGINA Elena - Prop. Mme HUE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 470 - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS (ID:250268743311657 LOF:007621/01620) (CH) MUFFIN LITTLE CHAMPS X (CH) MARTINI GIN LITTLE CHAMPS Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 471 - VERY VERSACE'S PRINCE CHARMING (ID:250268600205750 LOF:040858/04226) (CH) CHIC CHOIX GOSSET GRANDE X VERY VERSACE'S GUNS'N ROSES Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle DUFRENNE Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 472 - SO BRITISH SUZANNE DU PARC DE COURTEFONTAINE (ID:250268780132339 LOF:042633/06324) CHANCEINN'S FECKLESS X MACHA MO HAKAN DE KOEMPFER Prod. Mme CARLIER Sandrine - Prop. Mme CARLIER Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 473 - REBECCA DES PRECIEUX DU CHEIRON (ID:250269608754171 LOF:041962/06295) I-SANGYE-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X L'UNIK DE TASHI-LUMPO Prod. Mme DELLA NOCE Sandrine - Prop. Mme CARLIER Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 474 - JE-TSUN MO GESHE DE KOEMPFER (ID:250268731137351 LOF:037000/05923) GESHE MA RENDI DE KOEMPFER X GINGER MO USAN DE KOEMPFER Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme CARLIER Sandrine |
SHIH TZU BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 475 - STRONG WASABI DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250269590523148 LOF:093587) MAJIN SANJI IMPERIAL DU LION D'AMBRE X MUCHAS GRACIAS DU PUITS D'ELOQUENGO Prod. Mlle MARION Brigitte - Prop. Mlle CRESSON Loriane |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 476 - THAI-PHONG PASSION JUST POWER OFLOVE (ID:250268743049273 LOF:084929/08376) (CH) JUST JACK OF MONDOSHAWAN X (CH) HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO Prod. Mlle CAPPE Cynthia - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 477 - RED MOON DES PRINCES DE JADE (ID:250269802853808 LOF:090345/12931) (CH) PISTOL PETE OF MONDOSHAWAN X JAVA FALBALA LAND OF PANDORA Prod. Mme HIDALGO Violette - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 478 - THAI-PHONG PASSION JUST BEST OFLOVE (ID:250268743049271 LOF:084931/12596) (CH) JUST JACK OF MONDOSHAWAN X (CH) HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO Prod. Mlle CAPPE Cynthia - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 479 - OM DE YANGCHEN (ID:250268501339691 LOF:010680/01445) TOYWAY IPOH DE YANGCHEN X FLAMME DE YANGCHEN Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. Mme PLIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 480 - RGYAL MO LOOM-PA DE LA VALOUBIERE (ID:250268743152492 LOF:011847/02102) JOEY DES HAUTS FLAMBOYANTS X OOMPA LOOMPA DE LA VALOUBIERE Prod. Mme NELTE Patricia - Prop. Mme PLIN Catherine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT | 481 - PHENIX MELANOR LAMLEH FROM HEAVEN'S EARTH (ID:967000009811802 LOSH:1173731) MIKUDI TWELFH NIGHT TO GANDAKI X ISHANI-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA Prod. Mme VAN BEETHOVEN Anne - Prop. Mlle VAN BEETHOVEN Anne |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 482 - THINLEY LEH FROM HEAVEN'S EARTH (ID:967000010166525 LOSH:1303260) AYLARI'S BEAUTIFUL BLUE LAMLEH X PUNAM CHA ZAHRA LAMLEH FROM HEAVEN'S EARTH Prod. Mlle VAN BEETHOVEN Anne - Prop. Mlle VAN BEETHOVEN Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 483 - TENZIN LHAMO FROM HEAVEN'S EARTH (ID:967000010282650 LOSH:1314396) DRONG-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X RINCHEN LHAMO GHADEN KHYI Prod. Mme VAN BEETHOVEN Anne - Prop. Mme VLAMINCKX Peggy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 484 - ISHANI-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250268500627113 LOF:010993/01805) FALAK LHUN PO X DI-KI-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. Mlle VAN BEETHOVEN Anne |
CHIHUAHUA à Poil Court BABY MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 485 - SOHIN LOVE DES CA BEAUX ET CHICS (ID:250269590480125 LOF:096481) OBSESION DE L'EMPIRE DE GANESH X ORNEA DES CA BEAUX ET CHICS Prod. Mme LACOURT Patricia - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 486 - SKY NO RISK NO FUN OF MIDGET ANGELS (ID:250269590826446 LOF:096162) SINGING KING-PC DI SAN GIMIGNANO X NIKAIA DES CROCS DE L'ANGE Prod. Mme MARTEL Sandra - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 487 - SAN ANTONIO DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES (ID:250268732775739 LOF:092784) YIN YANG CHOCOLATE STRANA ELFOV X OLIVIA NEWTON JOHN DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Prod. Mme LE GUENNEC Karine - Prop. Mme MILLIER Charlotte |
2e EXCELLENT | 488 - SHAGGY DES AMYS DE APPY (ID:250269610038654 LOF:095130/09905) (CH) JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE X (CH) JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT | 489 - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600341387 LOF:094131/09780) NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
4e EXCELLENT | 490 - SLY ITALIAN STALLION DU DIAMANT D'OR (ID:250269590527154 LOF:094395/09753) TORRE DEL PILAR VOUS LES FEMMES X LILY BLACK DU DIAMANT D'OR Prod. HARAS DE BAGATELLE - Prop. M. Mme LODENOS Frédéric et Ludivine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 491 - ROY DES AMYS DE APPY (ID:250269608551368 LOF:089384/09473) LONELY DES AMYS DE APPY X (CH) JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - MISTY MEADOW'S SO IN LOVE-PC (ID:380260004165159 LOI:19/71893) MISTY MEADOW'S SIBELIUS X MM'S LOST IN LOVE DI SAN GIMIGNANO Prod. Mme LEHTINEN Tuula - Prop. Mme MARTEL Sandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 493 - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268732578447 LOF:083547/09229) ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X SHAKIRA DE HEPORT-CAN Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. Mme VITE Joëlle |
3e TRES BON | 494 - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS (ID:250268501799096 LOF:084589/09103) NIKI DE LA VALLEE DES AYMARAS X MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme JANZEGERS Delphine |
4e TRES BON | 495 - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269811867122 LOF:088799/09513) NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU X I FEEL PRETTY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 496 - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA (ID:250269810586060 LOF:057825/07184) MISTY MEADOW'S SOGNO MAGICO-PC X TORRE DEL PILAR REYES Prod. Mme MENARD Diane - Prop. Mme M. LE GOFF Corine et Christian |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 497 - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA (ID:250269590043372 LOF:087312/09466) LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA X ONE DREAM GIRL DU CLOS DE DIANIA TURBA Prod. Mme MENARD Diane - Prop. Mme M. LE GOFF Corine et Christian |
BABY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 498 - SA MAJESTE ANASTASIA DES TRESORS DU ROI SOLEIL (ID:250268743945957 LOF:096742) LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA X ROSIE JOLIE DES GRAINES DE STARS Prod. Mme M. MILLET Marjorie et David - Prop. Mlle DURAND Emilie |
TRES PROMETTEUR | 499 - SI IMPERIAL LIFE DU DIAMANT D'OR (ID:250269590584708 LOF:096375) COPPOLA DIAMANT D'OR S LIPETSKIH OZER X TSVETOK ELFOV IMPERIAL LIFE Prod. Elevage HARAS DE BAGATELLE - Prop. M. Mme LODENOS Frédéric et Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 500 - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA (ID:250269590455295 LOF:096464/18966) LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA X ONE DREAM GIRL DU CLOS DE DIANIA TURBA Prod. Mme MENARD Diane - Prop. Mme MENARD Diane |
TRES PROMETTEUR | 501 - SUKI DU CLOS DE DIANIA TURBA (ID:250269590457088 LOF:096465) LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA X ONE DREAM GIRL DU CLOS DE DIANIA TURBA Prod. Mme MENARD Diane - Prop. Mme MENARD Diane |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 502 - SISTERS-DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES (ID:250268723160688 LOF:095499/18882) (CH) ELIOS-PL DI SAN GIMIGNANO X (CH) MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Prod. Mme JOUVELET Sandrine - Prop. Mme JOUVELET Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 503 - SO CHIC NATURAL BEAUTY OF MIDGET ANGELS (ID:250269590832217 LOF:096163) SINGING KING-PC DI SAN GIMIGNANO X NIKAIA DES CROCS DE L'ANGE Prod. Mme MARTEL Sandra - Prop. Mme MARTEL Sandra |
ABSENT | 504 - SWEETGIRL DES GRAINES DE STARS (ID:250268502100075 LOF:095730/18750) LACOST DES GRAINES DE STARS X ORANE DES GRAINES DE STARS Prod. Mme VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600343042 LOF:092665/18346) JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU X JUANITA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
3e EXCELLENT | 506 - SHANELLE TOUCH-OF-ELEGANCE DES CROCS DE L'ANGE (ID:250268743763666 LOF:092856/18601) MISTY MEADOW'S SO IN LOVE-PC X BRAMERITA PINK LADY Prod. Mlle GERARD-GATEAU Aurélie - Prop. Mme MARTEL Sandra |
2e EXCELLENT | 507 - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS (ID:250268502063427 LOF:094947/18749) P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS X BRANDY SHERRY IRIS'S DREAM Prod. Mme VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 508 - REINE DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600305765 LOF:091023/18280) LITTLE-DIAMOND DE L'ISLE AU VERT COTEAU X IRENE-DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
3e EXCELLENT | 509 - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA (ID:250268732763507 LOF:090949/18123) NEW-J DES GRAINES DE STARS X OLGA DES GRAINES DE STARS Prod. Mme DURAND Emilie - Prop. Mlle DURAND Emilie |
2e EXCELLENT | 510 - R'SIGGY DES OURS GRIS (ID:250268743590461 LOF:091618/18324) (CH) MONSTER BLUE DES OURS GRIS X IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Prod. Mme CLARKE Sophie - Prop. Mme MAACHER Sabrina |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 511 - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250268743264577 LOF:089363/17956) ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X CORBRAYASH RAZZLE DAZZLE Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme VITE Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 512 - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS (ID:250269100053746 LOF:085646/17312) SINGING KING-PC DI SAN GIMIGNANO X ASTRA VITUS JUVENTA CHARM Prod. Mme MARTEL Sandra - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
EXCELLENT | 513 - PETITE FLEUR DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268600221076 LOF:084761/17616) LUIGI MY PRIDE AND JOY X MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
3e EXCELLENT | 514 - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA (ID:250268732688232 LOF:085477/17447) LACOST DES GRAINES DE STARS X OLGA DES GRAINES DE STARS Prod. Mlle DURAND Emilie - Prop. Mlle DURAND Emilie |
4e EXCELLENT | 515 - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269811596164 LOF:083717/17172) MR INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU X LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 516 - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES (ID:250268723081094 LOF:089015/17816) JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU X OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Prod. Mme JOUVELET Sandrine - Prop. Mme JOUVELET Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Long BABY MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 518 - SERGIO DES FOLIES D'EMISA (ID:250268732796619 LOF:096639) OPPY CHERRY DES FOLIES D'EMISA X OLGA DES GRAINES DE STARS Prod. Mme DURAND Emilie - Prop. Mlle DURAND Emilie |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 519 - SKIPPY DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269610143428 LOF:095095/09906) LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR X NELLS Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 520 - TORRE DEL PILAR MORANTE (ID:900215000824923 LOE:2599734) TORRE DEL PILAR COPITO X TORRE DEL PILAR ANNA Prod. M. PILAR Antonio - Prop. M. Mme LODENOS Frédéric et Ludivine |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 521 - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600342923 LOF:092667/09716) LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU X MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - SPARTACUS DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600317304 LOF:094132/09882) NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
3e EXCELLENT | 523 - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600317255 LOF:094133/09887) NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE (ID:250269608560390 LOF:088637/09433) RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD X REGALOS MAYA ONIKSA Prod. M. Mme JOAQUIN Stéphane / BERNARD Karine - Prop. Mme FRAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 525 - RUSTY DES AMYS DE APPY (ID:250269608803572 LOF:091093/09602) LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR X MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 526 - OPPY CHERRY DES FOLIES D'EMISA (ID:250268732508242 LOF:081177/08966) I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS X MAGGY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Prod. Mlle DURAND Emilie - Prop. Mme COURAYE Sabine |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 527 - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS (ID:250269590139172 LOF:087506/09399) KNIGHT OF THE EMPIRE MADE OF CANDY X O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Prod. Mme VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle DURAND Emilie |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 528 - JYAQUI CHEYENNE GOES ON (ID:967000009081647 LOSH:1073372) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FINALFLASH CHEYENNE GOES ON Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
BABY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 529 - SISSY CHERRY DES FOLIES D'EMISA (ID:250268732796615 LOF:096635/18968) OPPY CHERRY DES FOLIES D'EMISA X OLGA DES GRAINES DE STARS Prod. Mme DURAND Emilie - Prop. Mme COURAYE Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 530 - SWEETY PRETTY DU REVE DES PITCHOUNES (ID:250268502162186 LOF:095869) MY LORD EL MONDO DE GREMLINS X PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. Mme LAMBRECHT Valérie - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 531 - SCHIPPIE DU DOMAINE DES COTES BLANCHES (ID:250269610022888 LOF:094747) RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD X ORPHEE D'ACCA LARENTIA Prod. Mme AIDOUNI Laetitia - Prop. Mme AIDOUNI Laetitia |
2e EXCELLENT | 532 - SOFIA DU DOMAINE DES COTES BLANCHES (ID:250269610022827 LOF:094748) RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD X ORPHEE D'ACCA LARENTIA Prod. Mme AIDOUNI Laetitia - Prop. Mme AIDOUNI Laetitia |
1er EXCELLENT | 533 - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600331032 LOF:095066) OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU X OPHELIE CITATION DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. AICI Sylvain |
4e EXCELLENT | 534 - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS (ID:981100004810276 LOSH:01327588) LOVERBOY VAN CHI-BERKEMUS X MYSTIC LEGION ANEMONE Prod. Mme VAN ROOSBROECK Georgette - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 535 - ELINLAND FEERIA ORCHID (ID:643094100562182 RKF:6078010) DOMINANT LUCKY WINNER X KUSOCHEK SCHASTIYA NOTKA LUBVI Prod. Mme KOLESNICHENKO Elina - Prop. Mlle RAVEL Sandy |
ABSENT | 536 - RAVE PARTY DU DIAMANT D'OR (ID:250268743574298 LOF:091531/18103) ELIOS-PL DI SAN GIMIGNANO X N5 CHANEL DU DIAMANT D'OR Prod. HARAS DE BAGATELLE - Prop. M. Mme LODENOS Frédéric et Ludivine |
3e TRES BON | 537 - RILEY DES GRAINES DE STARS (ID:250269590397309 LOF:091757/18266) HEADSTAR COCORICO-PC X IMPERIAL LUXURY TEMPETE D'EMOTIONS Prod. Mme VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
2e EXCELLENT | 538 - RYANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269608743794 LOF:090042/17963) OSCAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X ODELYNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 539 - ORPHEE D'ACCA LARENTIA (ID:250268501578957 LOF:079412/16563) INKY D'ACCA LARENTIA X CARRIE Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme AIDOUNI Laetitia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 540 - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA (ID:250269590055518 LOF:083202/17359) TORRE DEL PILAR PETER PAN X MYLAE DU CLOS DE DIANIA TURBA Prod. Mme MENARD Diane - Prop. Mme VITE Joëlle |
2e EXCELLENT | 541 - POURVU QU'ELLE SOIT DOUCE DU DIAMANT D'OR (ID:250268743163583 LOF:086320/17341) LF'S BLACK BEAR X NUIT BLANCHE DU DIAMANT D'OR Prod. Elevage HARAS DE BAGATELLE - Prop. M. Mme LODENOS Frédéric et Ludivine |
3e EXCELLENT | 542 - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269811596765 LOF:082968/17404) EMERALD BADEN JP TRY AT PEREGRINE X MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
4e EXCELLENT | 543 - RYME AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269608743549 LOF:090043/17961) OSCAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X ODELYNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - OKI SQUARE SUSH AN UNBELIEVABLE SCANDAL (ID:250269699514841 LOF:171332/17667) JUST UNBELIEVABLE DE PASSERIPHANE X BONITOS COMPANEROS FRENCH AFFAIRE Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 545 - SINAI DE TAHUVA (ID:250268502100091 LOF:173628/17483) PACO DE MANAELLE X PRUNE DE TAHUVA Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. M. VOYER Gérald |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 546 - OKI SQUARE PRINCE HARRY (ID:250269802836896 LOF:156369/16612) MANGO MIAM MIAM DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE X GIANNA VOM ERLENBACHER-HEMMERICH Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 547 - OKI SQUARE SIMPLY THE BEST (ID:250269802870609 LOF:166894/27431) JOHNNY CASH OF CUDDLY WORLD'S X GIANNA VOM ERLENBACHER-HEMMERICH Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - OKI SQUARE RENDS LES FOU (ID:250269802902148 LOF:163957/27174) JAMES BROWN OF SEVIJEAN'S X ONE MILLION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - OKI SQUARE REVOLTE ET INJUSTICE (ID:250269802900041 LOF:163959/27172) JAMES BROWN OF SEVIJEAN'S X ONE MILLION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
2e EXCELLENT | 550 - REALITY SHOW OF SEVIJEAN'S (ID:250269590074192 LOF:160728/27070) JAMES BROWN OF SEVIJEAN'S X LOVE LOVE LOVE OF SEVIJEAN'S Prod. Mme ABRAHAM Séverine - Prop. M. ROSERAT Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 551 - OKI SQUARE PRINCESSE DIANA (ID:250269802841789 LOF:156370/25697) MANGO MIAM MIAM DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE X GIANNA VOM ERLENBACHER-HEMMERICH Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 552 - ONCE UPON A DREAM DE BETTIGNIES (ID:250269608170155 LOF:150630/25339) (CH) WOMANIZER OF AN EXCELLENT CHOICE X (CH) GABARDINA DE LUJO DES CONTEMPLATIONS Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 553 - IDYLLE OT NEVSKOGO HOBBITA (ID:900217000179035 RKF:6025095) LINCOLN OT NEVSKOGO HOBBITA X YAGERMIONA OT NEVSKOGO HOBBITA Prod. Mme YAKIMOVA Tatyana - Prop. M. RABOIN Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 554 - MELUSINE DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250268712470775 LOF:004758/01152) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X GRETA GARBO DES TROIS MAILLETS Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 555 - HARMONIE DES TROIS MAILLETS (ID:250268710216411 LOF:004427/01060) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X E'SOFIA Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 556 - DYNASTY STARS VELES DELIGHT OF SOUL (ID:643100000337386 LOF:020604/04005) STEP TO VICTORY DIANTES SANCHES X ZI ZHAN MIRONS YANETTA ALLEGRO ROSSI Prod. Mme KUL Elena - Prop. M. FINALE Emmanuel |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 557 - VALENTINA VOLSHEBNYI MEDVEZHONOK (ID:900215000166930 UKU:0529896) SUNRISE DRAGON GLORY TO YOU X GARMONIA VOLSHEBNYI MEDVEZHONOK Prod. Mme SHATALOVA Zhanna - Prop. M. FINALE Emmanuel |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 558 - RUBY DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250268743607821 LOF:005448/01189) OBERON DES LUTINS DU PAI X OPALINE DES RIZIERES D'HA TAY Prod. Mme SANSON Karine - Prop. M. HANGARD Cédric |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 559 - ROSABONHEUR DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250268743608046 LOF:005447/01195) OBERON DES LUTINS DU PAI X OPALINE DES RIZIERES D'HA TAY Prod. Mme SANSON Karine - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 560 - RYOUKO DE LA BACSKA (ID:250269300142768 LOS:799666) MARVEL DE LA BAIE DE PEMPOUL X MAIKO DE LA BACSKA Prod. Mme CHAGNARD Martine - Prop. M. HANGARD Cédric |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 561 - OBERON DES LUTINS DU PAI (ID:250269811570890 LOF:005149/00757) TULSKAYA COLLECTION WINNER X HIN SATORI YABLONYA V TSVETU Prod. Mme WASERMAN DA SILVA BRAGA Yvette - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 562 - SOCRATE DU VAL RIAN DU CORAIL (ID:250269590546246 LOF:018205/02977) IMAGE MY BOY D'EUSKADI X MAI-LIE DU PRE MELY DE LAUREDEN Prod. M. SAVARY Luigi - Prop. M. ROUSSEL Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 563 - NINJA DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268601072927 LOF:015914/02738) JEPP DE LA VALLEE DE LA PY X IT'S GIRL DU DOMAINE D'ISTRIAS Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 564 - SA COULEUR CAFE DES NECTARS D'ORION (ID:250269590616416 LOF:017972) IGGY POP MARIA SIRRAH X JUST A MELODY BABY GIRL D'EUSKADI Prod. Mme M. HUYGHE Myriam et Bruno - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 565 - OWEN DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268711084139 LOF:016545/02802) DJANGO DES NAIADES DE L'ETANG ROI X IT'S GIRL DU DOMAINE D'ISTRIAS Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 566 - SAPHIRE DU VAL RIAN DU CORAIL (ID:250269590546350 LOF:018204) IMAGE MY BOY D'EUSKADI X MAI-LIE DU PRE MELY DE LAUREDEN Prod. M. SAVARY Luigi - Prop. Mme BOULINGUER Angélique |
TRES PROMETTEUR | 567 - SCHARLIE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269590545793 LOF:018269) IMAGE MY BOY D'EUSKADI X OLGA DES TERRES DU COSSIER Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 568 - RINA DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268743363328 LOF:017574) FEBUS DES LUTINS DU KEMBERG X ILOU DU DOMAINE D'ISTRIAS Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 569 - PANAMA LOVE LETTERS DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250268732636986 LOF:016810/03206) ARALEZ GOOD MORNING X NINIFEE DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. M. DUBOIS Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 570 - MAI-LIE DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802724937 LOF:015201/02910) GOLDEN LEAFS XOXO X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. M. SAVARY Luigi |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 571 - JALINA DU PRE MOUSSEY (ID:250269606169753 LOF:013807/02677) HELGO DE LA FERME DE LA RODDE X CERISE DU PRE MOUSSEY Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. SAVARY Luigi |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 572 - MOSCOW FAVORITE MR. MACDONALD (ID:643094800132656 RKF:6307116) (CH) AVIGDORS EUROS X MOSCOW FAVORITE PRINCESS FIONA Prod. Mme KRYUKOVA Natalya - Prop. M. NISON Jimmy |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 573 - A'VIGDORS RUVON (ID:643094100509284 LOE:2448951) (CH) A'VIGDORS FAHRENHEIT 212 HOMEWOOD ROCKYDELL X (CH) A'VIGDORS BARTOLA Prod. Mme KOMISSAROVA Ekaterina - Prop. M. SENORIS CARBALLO Carlos |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - OCTAVE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269608087798 LOF:103603) LA LUMIERE D'HYPERION DES POMMES D'OR DES HESPERIDES X L'ELYSEUM DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme MAGNIER Huguette |
3e EXCELLENT | 575 - PABLO PICASSO DES MERVEILLES D'LA MONTAGNE (ID:250268743113767 LOF:109934/14912) NOBEL ALFRED DES CIMES DE MESZ'AMOURS X O CHANEL AMOUR DES MERVEILLES D'LA MONTAGNE Prod. Mme DESERT Thérèse - Prop. Mme PAREY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 576 - SARGALINE DU CLOS PENDRAGON (ID:250268743811974 LOF:118613) MERLIN DES TRESORS DEMETER X (CH) MORGAUSE DU CLOS PENDRAGON Prod. M. HAMELET Bertrand - Prop. M. HAMELET Bertrand |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 577 - R'MIONE DARK WITCH ORIGINAL DE BOURBON (ID:250269608740270 LOF:114081/22268) MIKA MINUS ORIGINAL DE BOURBON X MOANNA DE LA VALLEE DES MARSOUINS Prod. M. LAURET Guillaume - Prop. M. PAYET Matthieu |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 578 - HECATE DE CANS DE MOREIRA (ID:985141002846043 LOF:120167/21523) MIRUS TANGRAM BALTHASAR X ARLINA DE CANS DE MOREIRA Prod. M. FELIPE DIAZ - Prop. Mme M. GUTIERREZ GALLEGO Lory et Alfredo |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 579 - SHERLOCK DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268743869943 LOF:119345/15699) NEW MAN DHO VALTESS X MA DOUCE REALITE DES DUNES DE MONDOPALE Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. M. MOLMY Sébastien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 580 - RIMBAUD ARTHUR DE L'OR NOIR DE PARIS (ID:250269608816410 LOF:117433/15497) (CH) NOSTRADAMUS-LAZARUS DE LA FRENCPRIDE X ORCHIDEE DU MAZET D'OR Prod. Mme CROCQUEFER Lory - Prop. M. NISON Jimmy |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 581 - PERCEVAL MARC'HEG DES TROIS ELFES DU BOIS D'AMOUR (ID:250269608268093 LOF:107207/15007) LE-DUC-DE-GRAMONT DES TERRES DE FRASNES X HALTESSE ROYALE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Prod. Mme LIBERSART Florence - Prop. M. ROBART Christophe |
BABY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 582 - STRASS ET PAILLETTE DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269300214444 LOF:122122) LANCELOT DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X PINATA DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
PROMETTEUR | 583 - SAIA DES BOUILLES ECRASEES (ID:250268780002938 LOF:120790) PARKER DE LA RESERVE D'EDEN X NAYA Prod. M. Mme ABILY Lionel / RICHE Stéphy - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 584 - SHEMSA DU DOMAINE DE NELYA (ID:250268743983138 LOF:120684) KISS BULLY FINESSE MAXWELL X PRINCESA TOKYO DU DOMAINE DE NELYA Prod. M. LESTUVEE Nelson - Prop. M. LESTUVEE Nelson |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 585 - SELFIE (ID:250269590315451 LOF:118994/22131) NEW MAN DHO VALTESS X NINON OF THE QUEEN'S DOMAINE Prod. M. MAFFEI Quentin - Prop. Mme TRONEL Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 586 - AGAUDI RAVEN DELORNOIRDEPARIS (ID:250269608816413 LOF:116721) OSSMAN DE L'OR NOIR DE PARIS X LOMAN KARLA Prod. M. GUTIERREZ GALLEGO Alfredo - Prop. Mme CAUDROY Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 587 - PINATA DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE (ID:250269608330828 LOF:108688/20684) JHASMIN DES SABLES DE SARRY X JAD'OR DES REVES DE M'ZEL CHARLOTTE Prod. Mme GOSSUIN Véronique - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) BABY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
PROMETTEUR | 588 - SARAFINA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269590567578 LOF:122491) A'VIGDORS TERZO X OHLAKITA DE L'ECURIE ROYALE Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. MOLMY Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 589 - LOMAN UNICE (ID:985113001480152 LOE:2417006) LOOPING DE LA ROSE D'OPHELIA X LOMAN FIONA Prod. M. GUTIERREZ GALLEGO Alfredo - Prop. M. GUTIERREZ Alfredo |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 591 - PHOENIX DES COMORES SOLO SOPRANO (ID:250269590702380 LOF:027975) ODIN STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS X ODESSA D'AMOUR DU CAP DE L'EAU Prod. Mme IBRAIMOSKI Fabienne - Prop. Mme SEL Marjorie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 592 - TON SNIPPER FORCES SPECIALES OF PRELUDE (ID:947000000792268 LOSH:01321362) DIABOLBRIC'S BOOGIE MAN X ROOT OF PRELUDE Prod. Mme MONNISSEN Nancy - Prop. Mme LANDRY Christine |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 593 - POWER PLAY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268723003796 LOF:024524/03709) (CH) POWERPLAY DE LOS NINIOS X MILADY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 594 - MAXIME CHEVALIER DE LOS NINIOS (ID:643099011479369 RKF:6198687) (CH) HEKUBA FIRE AND COURAGE X MATRESHKA DE LOS NINIOS Prod. Mme CHERVEGOVA Tatiana - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
1er EXCELLENT | 595 - SHEILA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269590363689 LOF:027276/05685) ONE WAY TICKET VOM SACHSEN ADEL X FLYING WINNER ZAGADKA Prod. Mmes LANDRY Ch. et A. / DEGENETAIS - Prop. Mme LANDRY Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - A LADY MELODY OF GOLDEN PUGS (ID:900079000318361 VDH:201400) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUGS X OCEAN SYMPHONIE OF GOLDEN PUGS Prod. Mme VAN ROON Sabine - Prop. Mme LANDRY Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - FLASH OF JOY SUGAR LADY (ID:900113001396050 RKF:5706912) (CH) ANMAR'S SHAZAM AT FLASH OF JOY X (CH) FLASH OF JOY HANNA Prod. Mme BRYLKOVA Natalya - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 598 - ROSES'N GUN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268723070552 LOF:026131/05406) (CH) ZUMA'S HYPNOTIZER X OLYMPIA MY LADY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
CARLIN Noir BABY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 599 - SIMBA DE LA TRIBU DU LIERRE (ID:250269590671282 LOF:028481) COSMOPOLITAN MON LEREN X PEPPER DE LA TRIBU DU LIERRE Prod. Mme ASPESLAGH Stephanie - Prop. M. BOURGIE Ludovic |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - ZUMA’S WILLY WONKA (ID:752098100991963 SKKS:SE60536/2020) ZUMA’S DOGGE DOGGELITO X ZUMA’S SIXPACK SALLY Prod. Mme LARSSONN - Prop. M. CORDIER David |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - PETRUS BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268722004220 LOF:023971/03706) MASCARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X MABEL BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 602 - PHOENIX BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268723037852 LOF:024944/03710) NOSTRADAMUS SAINT MAXIME OF THREE LOVE ANGEL X (CH) HAMLET BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - GLORINA SHOW VANESSA CHEVALIER ST MAXIME (ID:643094100727883 RKF:6195779) (CH) FLASH OF JOY ZODIAK X (CH) BACHATA FAYNA VARTA Prod. Mme GLADKOVA - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
3e EXCELLENT | 604 - ROCK AND ROLL ATTITUDE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250268743711268 LOF:026857) L INSPECTEUR GADGET D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE X WINCASTLE FLASH Prod. Mmes LANDRY C. et A. / DEGENETAIS - Prop. Mme LANDRY Christine |
2e EXCELLENT | 605 - SAMBA DES TERRES DE NABREUS (ID:250268743746658 LOF:027045) WINCASTLE SIRIUS JACOB BLACK X I BELIEVE IN DESTINY FOR NABREUS DE LOS NINOS Prod. M. CORDIER David - Prop. M. CORDIER David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 606 - PASO DOBLE DES TERRES DE NABREUS (ID:250268743031079 LOF:024885/05305) (CH) WILD PUG'S DREAM BOY ROCKS THE RING X (CH) I BELIEVE IN DESTINY FOR NABREUS DE LOS NINOS Prod. M. CORDIER David - Prop. M. CORDIER David |
1er EXCELLENT CACS | 607 - PRETTY WOMAN BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268723003837 LOF:024678/05326) NOSTRADAMUS SAINT MAXIME OF THREE LOVE ANGEL X (CH) MAGIC BLACK LOTUS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - WINCASTLE MA PETITE ROBE NOIRE (ID:643093300136014 LOF:026109/05228) WINCASTLE MONT BLANC X WINCASTLE ODRI Prod. Mme VENDINA Margarita - Prop. Mme LANDRY Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 609 - I BELIEVE IN DESTINY FOR NABREUS DE LOS NINOS (ID:643094100435820 RKF:4706012) XOE'S SAND TRAP X DE LOS NINOS ENOLA GEY Prod. Mme CHETVERGOVA Tatiana - Prop. M. CORDIER David |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 610 - GAMELLE (ID:250268710080353 LOF:013911/03373) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mme ASPESLAGH Stéphanie |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - PERFECT JACKET SALUDO AMIGO AT GRAND FRESNOY (ID:250269610350556 LOF:792) (CH) SUNWOOD EL TIO SAM AT SALOGAS X (CH) AMOUR'S WHO'S CRYING NOW Prod. Mme FUENTES Stéphany - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 612 - REDDINGTON DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:250269300004856 LOF:012228/01846) (CH) BOSTON STYLE TSEZAR ABSORBING THE WORLD X LOLLIPOP DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Prod. M. DELAHAYE Matthieu - Prop. M. Mme ROHAUT Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 613 - METRO BOULOT DODO DU GRAND FRESNOY (ID:250269606723959 LOF:008349/01389) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) FUREUR-DE-VIVRE DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
ABSENT | 614 - PABLO DU DOMAINE DE LA VIGNE AUX MOINES (ID:250268732241220 LOF:010796/01680) GIBBS DU DOMAINE DE LA VIGNE AUX MOINES X LOU-LADY DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Prod. Mme SIMON Marie-Odile - Prop. Mme SIMON Marie-Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - PACO DU DOMAINE DE LA VIGNE AUX MOINES (ID:250268732241219 LOF:010795/01681) GIBBS DU DOMAINE DE LA VIGNE AUX MOINES X LOU-LADY DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Prod. Mme SIMON Marie-Odile - Prop. Mme SIMON Marie-Odile |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 616 - OHE-MON-FILLOT DU GRAND FRESNOY (ID:250269811627330 LOF:010656/01614) (CH) ARDELLI'S ELECTRO CHOC DU GRAND FRESNOY X (CH) JANET JACKSON DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 617 - SANSA DU CASTEL DARK (ID:250269608971549 LOF:013580/02728) CHAN CHUE PITTA X CHAN CHUE OLIE Prod. M. Mme LEMOINE Benoit / DUHAMEL Adélaïde - Prop. Mme DUHAMEL Adélaïde |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 618 - REINE-DU-SHOPPING DU GRAND FRESNOY (ID:250269608660977 LOF:012542/02740) OHE-MON-FILLOT DU GRAND FRESNOY X (CH) MAM SCARLETT DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 619 - PORTE-JARETELLE DU GRAND FRESNOY (ID:250269811727588 LOF:011287/02502) (CH) JOUET DE COLLECTION DU GRAND FRESNOY X (CH) MINI JUPE DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1321 - THUJA GUILTY PLEASURE (ID:528140000757469 NHSB:3154228) KHALLIS Y-SHIRVAN X THUJA DIXY ROSE Prod. Mme DE MEIJER Kelly - Prop. M. HANUT Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1322 - TEMPER KING OF KINGS (ID:900049000017618 SKKS:53909/2015) TELLS NOBODYS BUSINESS X (CH) TEMPER DADDY'S GOT DOLLARS Prod. M. BRANDER Jack - Prop. M. COLAS Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
PROMETTEUR | 1323 - SYBELLE CHANCE FOR THE LIFE DU TROISIEME JOUR (ID:250268743935231 LOF:027724/05665) HOOLIGAN DU TROISIEME JOUR X KATTANA'S REUNION IN FRANCE BY THERA Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. GARCIA José |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1324 - RUSH LILLY DU BASUNDHARA (ID:250269811860463 LOF:027652/05651) (CH) TEMPER KING OF KINGS X FLEUR BLEUE MIDINETTE DU BASUNDHARA Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1325 - STARTING A STORY FREE YOUR MIND (ID:981100004655721 LOSH:1300547) KOCHLIWY KSIAZE Z KORCZOWKI X AHTIAR AK JAR TAIS Prod. M. HOORNAERT Michaël - Prop. M. HOORNAERT Michaël |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1326 - TARIK JADUGAR HAR KALA RACHI (ID:981100004616669 LOSH:1314999) KHIVA'S NOMADIC VAREKAI X PARSA PARISA HAR KALA RACHI Prod. Mme BENOIT Sibyll - Prop. Mme BENOIT Sibylle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1327 - SYZYGIE MAH OF CONTINUITY OF CYYL (ID:250268743915841 LOF:004657) ALISHAMAR RAYAN X ARABICA CAYENNE LAZARYNN Prod. Mme LEGRAND DIETTE Sabine - Prop. Mme LEGRAND DIETTE Sabine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1328 - TIRE AMALI JADU HAR KALA RACHI (ID:981100004562087 LOSH:1315000) (CH) KHIVA'S NOMADIC VAREKAI X (CH) PARSA PARISA HAR KALA RACHI Prod. Mme BENOIT Sibyll - Prop. Mme BENOIT Sibylle |
BARZOI PUPPY MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1329 - SOLOVYEV RUSSIAN PRINCE AT GRAND FRESNOY (ID:900217000179673 LOF:018161/03187) (CH) KONZA LYTHE DOT COM X (CH) SOLOVYEV DOBRAYA DUSHA Prod. Mme OSTROVSKAYA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1330 - PREMIER MINISTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269811715137 LOF:017584/03125) (CH) HOWLINWOLF NOBLE SEIGNEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) JEANNE D'ARC DU GD FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1331 - RENAISSANCE DU GRAND FRESNOY (ID:250269590445614 LOF:017837) (CH) MAJESTIC PALACE DU GRAND FRESNOY X (CH) APRIORI TAVOLGA Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
2e EXCELLENT RCACS | 1332 - CAVALLIERIK SMOKY EYES (ID:643090000399342 LOF:017699/03647) (CH) SOKOL & K KALVADOS X (CH) DANCE WITH ME MATRIOSHKA Prod. Mme BARKOVSKAYA Olga - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1333 - OVATSIYA DE KANAPOVIEC (ID:250268732084724 LOF:017442/03649) (CH) BOGATYR VON ALSHAMINA X (CH) IESVLANA DU COT-REGNIER Prod. Mme RONAT Sandrine - Prop. Mme RONAT Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. | |
EXCELLENT RCACIB | 1334 - MAGDALENA DU GRAND FRESNOY (ID:250268500953530 LOF:016942) (CH) SOLOVYEV TRIUMF X (CH) HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 1335 - SEN'JIN STORMRAGE DES TERRES DE NORFENDRE (ID:250268743955032 LOF:006581/01247) NEFARIAN DES MARAIS DE GLACE ET DE FEU X ONYXIA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme BERTRAND Marie - Prop. Mme BERTRAND Marie |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 1336 - RIVERDALE DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250268501892647 LOF:006363/01220) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X LYA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
PUPPY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1337 - STYXS STORMRAGE DES TERRES DE NORFENDRE (ID:250268743955399 LOF:006580/01561) NEFARIAN DES MARAIS DE GLACE ET DE FEU X ONYXIA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme BERTRAND Marie - Prop. Mme BERTRAND Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e TRES BON | 1338 - STORM DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269610048406 LOF:006560) PHOENIX FROM GRAHAM'S ARK X OURALOU DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. M. GENIN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1339 - SURPRISE ME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269100114702 LOF:006493/01554) NASH DU GRAND CHIEN DE CULANN X OMEGA DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1340 - RURIK DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590205985 LOF:006451/01546) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e TRES BON | 1341 - ONYXIA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269811778750 LOF:006177/01479) MAXIMILIEN DU CERBAT X LULLABY DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme BERTRAND Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1342 - RIVOLI DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250268501892578 LOF:006332/01504) PHOENIX FROM GRAHAM'S ARK X MARACANA DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS F. - Prop. MM. MAISON Frédéric et Flavio |
DEERHOUND CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1343 - ANTONIUS VERTRAGUS NARCISSE-ET-CUPIDON (ID:250268600166332 LOF:000965/00209) (CH) INFIDELE-ET-SARRASIN DU TRIPLE BOIS X ANTONIUS VERTRAGUS MAASAI MARA Prod. M. ANTUNES Anthony - Prop. M. ANTUNES Anthony |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1344 - ANTONIUS VERTRAGUS NYMPHE-ET-SATYRE (ID:250268600166156 LOF:000962/00306) (CH) INFIDELE-ET-SARRASIN DU TRIPLE BOIS X ANTONIUS VERTRAGUS MAASAI MARA Prod. M. ANTUNES Anthony - Prop. M. ANTUNES Anthony |
GREYHOUND BABY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1345 - SIBERIAN BLUE ROBIN ROSAE FIDELIS (ID:250268780131842 LOF:009584/01776) OYE OYE DES LEGENDES DU MOYEN AGE X BLANCMANGE M'SAGA Prod. M. MONNIER Michaël - Prop. Mme DELEPINE Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 1346 - BALLENTINE GRIAN GRYJANDI AT LA HAULTIERE (ID:276098106483059 LOF:009495/01731) (CH) GOLDEN ARROW DE LA HAULTIERE X (CH) TAHUARA'S CALANTHA Prod. Mme KAUTZ Rita - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1347 - INCHYDONEY MEMORIES OREO MARTINI (ID:250269802784315 LOF:009284/01706) WINDSPIEL NORTHERN SCRIBE FOR ALOUANN X AIRY ELF'S MADE FOR LOVE Prod. Mme CLOUX Nathalie - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1349 - OCCITANIE DES DAMES DU LAC (ID:250268501641721 LOF:009351/02101) INA'S FASHION ARTDECO X MOJAVE'S BEAUTY IN THE BREEZE Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme MUNERELLE Nathalie |
WHIPPET PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 1350 - SPIRIT-OF WILD WIND DES FILLES D'EOLE (ID:250269608983148 LOF:055656) MADE-IN-HEAVEN DES FILLES D'EOLE X POWER-OF LIGHT DES FILLES D'EOLE Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. M. GUERBI William |
ABSENT | 1351 - SWYNG POLLOCK ART OF CYLY OF COURSE (ID:250268743915941 LOF:056291) ONIRYQUE TANGUY OF CYLY OF COURSE X OVYV-NEW-MILLESIME OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 1352 - SECONDE HISTOIRE DENVIE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250268743851599 LOF:054959) OCONNOR D'UNE HISTOIRE SANS FIN X NAYA D'UNE HISTOIRE SANS FIN Prod. Mme MEUNIER Amélie - Prop. Mlle BOUDOT Johanna |
2e EXCELLENT | 1353 - SOMEBODY TO LOVE DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250268743608157 LOF:054771/09850) JULIAN JARL DES CARMAURIES X ADAGIO MAROON RED Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT | 1354 - SUDBURRY JAMES POP OF CYLY OF COURSE (ID:250268743915934 LOF:055929) (CH) ARTHUR STANLEY JEFFERSON X (CH) LOLY POP OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1355 - POP MUZIK MARVIN GAYE OF CYLY OF COURSE (ID:250268732637545 LOF:052175/09726) (CH) LOVE-FALKOR D'UNE HISTOIRE SANS FIN X (CH) LOLY POP OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e TRES BON | 1356 - POP MUZIK SAM COOKE OF CYLY OF COURSE (ID:250268732637434 LOF:052174) LOVE-FALKOR D'UNE HISTOIRE SANS FIN X LOLY POP OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme SAVARY Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1357 - DIABLESSE YOU WILL IN PARIS SAY MAURICETTE (ID:250269590833752 LOF:055976) ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS X NYCE-DOUBLE-TOP OF CYLY OF COURSE Prod. Mme HOCKING Nadia - Prop. Mme LEGRAND DIETTE Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1358 - IMPUL'S GARDEN SECRET CRUSH (ID:250269590528077 LOF:055066/12286) (CH) JULIAN JARL DES CARMAURIES X (CH) IMPUL'S GARDEN MODERN PRINCESS Prod. Mme ALLARD Sarah - Prop. Mme ALLARD Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1359 - REINE-DE-COEUR DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600287947 LOF:054015/12112) LOHENGRIN OF VICTORIA'S GAMBLE X LHYMNE A LAMOUR DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY L. et C. / DERICAND-ROUGEAULT - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1360 - RYMA CHIMERIC LAGERTHA OF CYLY OF COURSE (ID:250268743268358 LOF:053367/12090) NORWAY-NORTON-CITY OF CYLY OF COURSE X HEYLYNN OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1361 - ROSE SOFIA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743475862 LOF:012351/02608) NESSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X NOTTE BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme VANDENBERGHE Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1362 - ROSE BLACK BACCARA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743033157 LOF:012050/02666) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X NUIT DIVINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme GAMANT Catherine |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 1363 - UTTORO ARASZ (ID:990000003357835 LOF:000290/00088) HEGYEZETTARCU GYROS X BARRACUDA LLAWONDYSS Prod. Mlle M. BARANYAI Kata et Gabor - Prop. Mme NICOLE Christelle |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1364 - SWALA'S SYMPATICO (ID:528140000801071 NHSB:3214371) ENNEHADH KEL DAHOUSSAHAQ X SWALA'S SCHKUNTALA Prod. Mme VAN DER MAST Frieda - Prop. Mme SAVELS Mieke |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1365 - SWALA'S SKY ROSE (ID:528140000731093 LOSH:1293019) MOUSS-DIOUF DE LA ROUTE JACQUES COEUR X SWALA'S SHAMARANI Prod. Mme VAN DER MAST Frieda - Prop. Mme SAVELS Mieke |
GRAND CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 620 - PAIGE NUANCES D'OPALE FROM DREAM OF HARLEKIN (ID:276098106502803 VDH:dpz96 srg2368) GAUSCHOF STARLIGHT DOMINO X SOX OF PRINCESS ETANA Prod. M. JACHMANN C. - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |