Nombre de chiens inscrits : 325 Nombre de chiens jugés : 300 ( 7,69 % d'absent ) 43 CACIB - 26 RCACIB - 44 CACS - 28 RCACS 241 Excellent - 39 Très bon - 3 Bon 9 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT | 905 - SANKA DE LA PLAINE EVENTEE (ID:250269100298975 LOF:114400/20667) NICO X OLGA DES GRANGES DE LA DOMBES Prod. M. DUHAMEL Nicolas - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 906 - SANSO DE L'OREE DE BOUTEAU (ID:250268502063269 LOF:114506/20581) OH'NYX DU NID AUX NOBLES X O'LINE DU CLOS LA BATAILLE Prod. Mme DEMESSINE Anais - Prop. M. SKIMANI Nicolas |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 907 - RAGGAN DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590169093 LOF:112751) NOX DU MARAIS DE PIREMONT X LOVANN DU BOIS DE LA VANNERIE Prod. M. MANENT Vincent - Prop. Mlle GREGOIRE Annabelle |
2e EXCELLENT | 908 - RUBY DES GATINES DE L'ISLE (ID:250269802871848 LOF:112791/20268) NAPOLEON DU CHATEAU D'AVESNES X JAVA DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. Mme BOUTLEUX Yves / FREBOURG Valérie - Prop. Mme FREBOURG Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
4e EXCELLENT | 909 - NELSON DE LA FORET DE CHANTILLY (ID:250268501331541 LOF:109242/19884) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X JADE II DES FOSSES BLANCS Prod. M. GRESSIER Patrick - Prop. M. DEFACQUE Frédérick |
2e EXCELLENT | 910 - NICO (ID:250268501434574 LOF:109393/19869) JAZZ DES MANNES FLEURIES X ISIS VOM HUNDEGELAUT Prod. M. RANSON Jean-François - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
1er EXCELLENT | 911 - ORTON DU CLOS LA BATAILLE (ID:250268732191348 LOF:109798/19866) IDEM DU NID AUX NOBLES X HELINE DU CHATEAU D'AVESNES Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
3e EXCELLENT | 912 - PROX DU CLOS DE REVE D'OR (ID:967000009910260 LOF:109435/19630) PRADELLINENSIS PABLO X LARA DU CLOS DE REVE D'OR Prod. M. FASCELLA Gianni - Prop. M. LEMAIRE Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 913 - ARLES DE LOS LAVAJOS (ID:941000022561718 LOE:2511615) VICTOR VOM HOLTVOGT X KENYA DE VEGA SAUCO Prod. M. RODRIGUEZ SEVILLA Marcos - Prop. M. RENARD Julien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 914 - NAPOLEON DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268712604162 LOF:108772/19753) MOZART DE VALCREOLE X IKA DU CHATEAU D'AVESNES Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. BOUTLEUX Yves |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 915 - OURAL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250269802796576 LOF:109829/19950) LEXUS DU BOIS FEURAZ X FRAULEIN DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 916 - ROMANE DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268723121885 LOF:113870/23818) PIRLO DE LA FORET DES HOUX X QUENA DU CLOS DE REVE D'OR Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. BOUTLEUX Yves |
2e TRES BON | 917 - STELLA DU HAMEAU DE CUVIGNY (ID:250269608890282 LOF:114190/24277) ICE X LADY DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. LEMAIRE Xavier - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
3e TRES BON | 918 - SWAN DU CLOS SAINT EMILION (ID:250269590437169 LOF:113887) PETRUS DU CLOS DE LA PAPILLONNIERE X ONDINE DU CLOS SAINT EMILION Prod. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline - Prop. M. DEFACQUE Boris |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er TRES BON | 919 - RUBIS DU CLOS SAINT EMILION (ID:250269590212893 LOF:113422) PETRUS DU CLOS DE LA PAPILLONNIERE X O ZELIE DU CLOS SAINT EMILION Prod. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline - Prop. M. ROGNON Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
ABSENT | 920 - PEPITE (ID:250268732471267 LOF:111629/23689) LACO DES MANNES FLEURIES X LUNA Prod. M. REGNIEZ Arnaud - Prop. M. THIRION Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 921 - PEPITE DU CLOS DES EVOISSONS (ID:250269608327003 LOF:111582/23448) NAPOLEON DU CHATEAU D'AVESNES X NINA DU CLOS DES EVOISSONS Prod. M. HOMBECQ DEGEZ Marc - Prop. M. HOMBECQ Marc |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 922 - PRINCESSE (ID:250268732600929 LOF:111356/23375) IBIS X NAYA Prod. M. PONCHE Olivier - Prop. M. PONCHE Olivier |
2e EXCELLENT | 923 - PRISKA DE LA CROIX DE PIROU (ID:250269100114259 LOF:112468/23630) MALONGO DES LANDES DE PIROU X JOULIA DE LA VALLEE DES DUNES Prod. M. HOUSSIN Patrick - Prop. M. DOUAY Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 924 - O ZELIE DU CLOS SAINT EMILION (ID:250268600171211 LOF:109654/23272) JAZZ DES MANNES FLEURIES X LILLY-ROSE DE LA PORTE DE BECRAY Prod. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline - Prop. M. Mme FLAMENT Hervé et Aline |
2e EXCELLENT | 925 - OLGA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250268732375047 LOF:110353/23167) HARLEM DU PAS DES CABANELLES X JACOTTE DES GRANGES DE LA DOMBES Prod. M. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
ABSENT | 926 - R'MES (ID:250268723122212 LOF:046607) LARNAK D'HONDRECOUTRE X MALIE Prod. Mme FARAGOUT Alexandra - Prop. M. REBOUSSIN Emmanuel |
1er EXCELLENT | 927 - ROSKO DU CLOS DES BONS CRUS (ID:250268723104079 LOF:046631) NATO X LACOSTE DU MOULIN DE BERLEMONT Prod. MM. LENOIR Michel / PELLERIN Arnaud - Prop. M. BRANDICOURT Laurent |
3e EXCELLENT | 928 - RUBEN DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250269590259338 LOF:046404/06796) QUINTUS VAN DE WISSENBOS X OLIGAN DU PAVE DE L'EPAUX Prod. M. Mme MESNAGER Franck et Violette - Prop. M. MESNAGER Franck |
2e EXCELLENT | 929 - SANTO II VOM KANONENTURM (ID:276093420243908 VDH:153040-2020) SEPP VOM BRÜNDLFELD X KUASTE II VOM KANONENTURM Prod. M. TABEL Uwe - Prop. Mlle AUDIOT Bérangère |
OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 930 - LARNAK D'HONDRECOUTRE (ID:250269810624451 LOF:041263/06396) CENT III VOM BOCKENHAGEN X ELYSEE D'HONDRECOUTRE Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. REBOUSSIN Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 931 - NUAGE DU DOMAINE DES EMBRUNS SALES (ID:250268731877474 LOF:042883/06399) LASCO X JERRY DU GRAND RIVAGE DE SEINE Prod. Mme PALFRAY Céline - Prop. M. HAUWEL Morgan |
4e EXCELLENT | 932 - RAFAL D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:250269802878039 LOF:045987/06847) NOA DE LA PLUME-IDA X LIO DE KER HALEG Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 933 - RUBY DE BEAUDRIBOS (ID:250268723053341 LOF:046220/06756) ZOBEL VOM MARDERSTEG X NORA II VOM BREITENTHAL Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre-Eloi |
TRAVAIL MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 934 - JANKO III VON WACHTERSBACH (ID:276093420244216 VDH:VDD244219) ZORRO III VOM BOCKENHAGEN X HAJA III VOM SPANGER FORST Prod. M. ERWE - Prop. Mme LAUENSTEIN Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
4e TRES BON | 935 - BAJNOK-MENTI WANDA (ID:990000003819031 MET:dsznv./00095/21) BAJNOK-MENTI FALCO X BAJNOK-MENTI LUISA Prod. M. TOTH Sandor - Prop. M. MESNAGER Franck |
2e EXCELLENT | 936 - SAPHIR DES DOUVES DU CHATEAU (ID:250269699504451 LOF:046814/09202) OBRAC X MAYAKA Prod. M. DELENCLOS Frédéric - Prop. M. DELENCLOS Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 937 - STELLA (ID:250269590443548 LOF:046885) OBRAC X IPSA Prod. M. LEBOEUF Jean-Pierre - Prop. M. VANDROTH Arnaud |
3e EXCELLENT | 938 - STELLA (ID:250269590444645 LOF:046884) OBRAC X IPSA Prod. M. LEBOEUF Jean-Pierre - Prop. Mme BOURGUIGNON Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT | 939 - RAMURE DU DOMAINE DE LA BARBICH' (ID:250268743683091 LOF:046765) IVER OD ABAJE X PASSION FOR LIFE DU DOMAINE DE LA BARBICH' Prod. Mme PHILIPPE Coralie - Prop. M. HAUWEL Morgan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 940 - ROXANE D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:250268600349718 LOF:046613) IZAK D'ENTRE LES DEUX VALLEES X LIO DE KER HALEG Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 941 - RAFALE DE LA FORET DE FALOISE (ID:250268501766166 LOF:045867/09200) QUINTUS VAN DE WISSENBOS X LADY Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. M. LEGRAND Jérémy |
4e EXCELLENT | 942 - RAYA (ID:250269100103587 LOF:046144/08999) N'GUMPER DU MOULIN DE BERLEMONT X NILKA DE BEAUDRIBOS Prod. M. SAVARY Pierre - Prop. M. HERMANS Eric |
3e EXCELLENT | 943 - ROSE DES DOUVES DU CHATEAU (ID:250269608642676 LOF:045719/09085) QUINTUS VAN DE WISSENBOS X MAYAKA Prod. M. DELENCLOS Frédéric - Prop. M. DELENCLOS Frédéric |
2e EXCELLENT | 944 - RUBY (ID:250269100102738 LOF:046143/09031) N'GUMPER DU MOULIN DE BERLEMONT X NILKA DE BEAUDRIBOS Prod. M. SAVARY Pierre - Prop. M. CHABENAT Alexis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 945 - SHERLOCK HOLMES LEGEND DE LA VALLEE DES ELFES GRIS (ID:250269590451743 LOF:049935) LAND AND FREEDOM DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER X MORGAN DE TOI VON SILBERWEISS JAGER Prod. Mme KLIPFEL Claire - Prop. Mme SENECHAL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 946 - SIOUX'PER EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269590237118 LOF:049875/07264) (CH) DIANAS ARGENTUM PROMISE X NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mme MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
2e EXCELLENT | 947 - SPORTIV'EDITION SPARROW LEGEND'S SAFIR (ID:250268743633372 LOF:049515/07268) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X NOW AND FOREVER LEGEND'S SAFIR Prod. Mme COMPAIN Stéphanie - Prop. M. LOUARN François |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 948 - ROYAL FLUSH VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269608590389 LOF:048805/07223) ISTOIR-D'AMOUR DE LA FERME DU ROTOUR X LIVE IRRESISTIBLE VON SILBERWEISS JAGER Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle MERCI Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 949 - ONEG SOFT HARMONY (ID:250269802824210 LOF:046190/06926) HILTON SOFT HARMONY X JACKIE BROWN DES GUERRIERS D'ARGENT Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. GONSALVEZ Bernard |
1er EXCELLENT | 950 - PHARELL DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268712820920 LOF:046968/07070) DEIFSTOCK DANDEE RED X LENA DES PERLES GRISES DE GUINESS Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 951 - O'BE MINE FOREVER LEGEND'S SAFIR (ID:250268732376360 LOF:046101/06984) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X LUEUR-D'ESPOIR LEGEND'S SAFIR Prod. Mme COMPAIN Stéphanie - Prop. Mme VERCRUYSSE Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 952 - SHELBY DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723137582 LOF:050769/09772) PHARELL DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF X NASCA DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. Mme LAIGNEAU Sandrine |
2e EXCELLENT | 953 - SIOUX'ZY EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269590240406 LOF:049876/09774) (CH) DIANAS ARGENTUM PROMISE X NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mme MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 954 - REMEMBER LENA DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723107100 LOF:049170) WEIMCORNER QUE SERA SERA X LENA DES PERLES GRISES DE GUINESS Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 955 - POP-UP PELAGIE D'ORVAL HILLS (ID:250268501665454 LOF:046720) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X MISS MAPLE DU TOMBEL'EAU Prod. M. LECLERC Denis - Prop. Mme LANNOO Pauline |
1er EXCELLENT | 956 - ROMY DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723107046 LOF:049171) WEIMCORNER QUE SERA SERA X LENA DES PERLES GRISES DE GUINESS Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. M. VANESTE Raynald |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 957 - NOESIS EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269812173803 LOF:043875/09084) CAELESTRIS WEIM ARTTIS X JUICY LA VIVA EDELWEIMS DE LA CLAREE Prod. Mlle MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 958 - ROCK THIS PARTY VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268600263247 LOF:048367/09683) NARCISO DEI GRANDI GRIGI X MISS JANE VON SILBERWEISS JAGER Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle MERCI Gaëlle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 959 - RAGTIME DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723086906 LOF:048622/07160) GULLIVER II VOM FALKENTANN X NASCA DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. M. FIEVEZ Bertrand |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 960 - REVA DE L'AMBRE D'ESPOIR DES HDF (ID:250268723086912 LOF:048618/09604) GULLIVER II VOM FALKENTANN X NASCA DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES Prod. Mlle CERVANTES-GUIGNARD Laura - Prop. M. ARDUIN Francis |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 961 - ROSCO DU DOMAINE DE L'ACCROCHE COEUR (ID:250268732730727 LOF:027093/04203) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X LAGERTHA Prod. Mme MATHIEU Céline - Prop. M. LARDINOY Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 962 - IACKO (ID:250268601034842 LOF:024809/03832) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X FIDJI Prod. M. MAURIAT Pierre - Prop. M. LIBERT Fabrice |
2e EXCELLENT | 963 - NESTOR DE LA FERME DES TROIS GEAIS (ID:250268501230397 LOF:026183/04163) GABAN DES HAUTS DE ROUILLAC X IVOIRE DE LA FERME DES TROIS GEAIS Prod. M. LARDINOY Franck - Prop. M. LARDINOY Franck |
4e TRES BON | 964 - NIMBUS DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269802384576 LOF:026242) DALTON DES RIVES DU FONTENO X JASMINE DES SOURCES DE LA HULOTTE Prod. Mme M. RUSSEL Sylvie et Jean-Gabriel - Prop. Mme BOQUILLON Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 965 - PETRUS DES CHAUMES DE L'ABBAYE (ID:250268712802955 LOF:026570/04151) HASCO X IRYS DES NOYERS D'ARTHENAY Prod. M. Mme LONGUEPEE Denis-Philppe et Maria-Dolores - Prop. Mlle LONGUEPEE Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 966 - SYLVER DE LA FERME DES TROIS GEAIS (ID:250269590400377 LOF:027255/05010) NESTOR DE LA FERME DES TROIS GEAIS X KHYANNES IMAGE EN BLEU Prod. M. LARDINOY Franck - Prop. M. LARDINOY Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 967 - PHIONA DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268743063632 LOF:026873/04980) JEROBOAM DU PARADIS DES EDELWEISS X JANA DES SUCS DU VELAY Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. ROULAND Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 968 - IRYS DES NOYERS D'ARTHENAY (ID:250268730224979 LOF:024676/04534) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X EMY DES SOURCES DE LA HULOTTE Prod. M. DAVID Eric - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 969 - LUTIN DE LA PELADE DE CACO (ID:250269811253519 LOF:003441/00745) JOCKER DE LA BENIGOUSSE X IVOINE DU PECH DU CAYROL Prod. M. CHEVROT Pierre - Prop. M. CATRY Jean-Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 970 - SAXO DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500822790 LOF:006623/00115) ISMARE BIEN DU PONT DU RIOT D'ESNES X ISIS DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. LEGRAS Bruno |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 971 - SNIPER (ID:250269802862131 LOF:020622/03634) IAGO X ORMA Prod. M. BOLZONELLA Jérôme - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 972 - OBIWAN DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES (ID:250269608111768 LOF:018904/03496) IDEM DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES X LOUNA DES REMISES D'ARCONIE Prod. Mlle OUSSELIN Aurélie - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
2e EXCELLENT | 973 - PACKO DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269608521791 LOF:019791/03269) HARKOS DE SAINT MONTANGE X ONYX DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. MANENT Vincent - Prop. M. MANENT Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 974 - OUPEUR DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250269608152960 LOF:019231/02577) GIBUS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X HYOS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. JEZ Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 975 - REINE DU CLOS RENAUD (ID:250269590227349 LOF:020382/03006) LOOPING X NIKITA DU COEUR DE L'ILOT Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. HEDIN Christian |
1er EXCELLENT | 976 - STELLA DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500835917 LOF:020445/03042) GUN DE LA BALINGUE X MIRACLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme VARAKINE |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 977 - ROXANE DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590206337 LOF:020319/02969) LANDWELL DU BOIS FEURAZ X ONLY DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. MANENT Vincent - Prop. M. MANENT Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 978 - RUBY DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES (ID:250269608485283 LOF:019830/02795) IDEM DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES X LOUNA DES REMISES D'ARCONIE Prod. Mme OUSSELIN Aurélie - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 979 - ORIANE DE LA SOURCE DE SAINT JOSSE (ID:250269802808902 LOF:018989/01408) GAD DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X FIDJI DU PIED DU MONT Prod. M. Mme COUSIN Philippe et Patricia - Prop. M. SCHIETEQUATTE Philippe |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 980 - PEPSY DE ROSA BONHEUR (ID:250268732524818 LOF:003651/00836) JUNIOR DE LA DIANE DE BELREM X HORPHEE DE ROSA BONHEUR Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme DELARGILLE Nicole |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 981 - CARNLOCHAN JACK FROST (ID:991001000635934 KC:AU00339401) KARASZY'S FALCO PEREGRINUS AT SILVESTRE X CARNLOCHAN SIROCCO Prod. Mme SUTHERLAND Cheryl Ann - Prop. M. CREDLAND Ian |
2e EXCELLENT RCACS | 982 - OUAPHY DE HAU DE STAPLANDE (ID:250268732215066 LOF:008428/01636) JEX X LETHE Prod. Mme HASS BRAC DE LA PERRIERE Béatrice - Prop. M. TAUPIN Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 983 - LUTCHO DU CHAMP CLEUET (ID:250269811213504 LOF:007702/01513) EDDY VOM DANNENKAMP X (CH) CHATKA DU CHAMP CLEUET Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT | 984 - SILVESTRE ACE (ID:900200000158994 KC:AK02299202) BITCON SKYMASTER WITH SILVESTRE X SILVESTRE WICKED Prod. Mme SAVAGE - Prop. M. CREDLAND Ian |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 985 - LIMITED EDITION MAGYAR TIM AT CARNLOCHAN (ID:616093901636828 KC:AZ0915729) ESPECIAL OF SKYROCKET X NOOAH MAGYAR TIM Prod. Mme MICHALAK Lidia - Prop. M. CREDLAND Ian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 986 - PEPPER DU CHAMP CLEUET (ID:250269811779748 LOF:008720/01899) (CH) LUTCHO DU CHAMP CLEUET X (CH) FEELING DU CHAMP CLEUET Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
2e TRES BON | 987 - PHENYLE DE HAU DE STAPLANDE (ID:250268743211547 LOF:008967/01933) LUTCHO DU CHAMP CLEUET X LETHE Prod. Mme HASS BRAC DE LA PERRIERE Béatrice - Prop. Mme BRAC DE LA PERRIERE Béatrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 988 - CARNLOCHAN SIROCCO (ID:985170002500993 KC:AR00891202) (CH) QUALITY OF SKYROCKET X CARNLOCHAN CITIES OF GOLD Prod. Mme SUTHERLAND Cheryl Ann - Prop. Mme SUTHERLAND Cheryl Ann |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 989 - QUEILA DE PEDROGAO D'AIRE (ID:620094100207195 LOF:000619/00139) NIKO DAS AGUAS MORNAS X NOA-II Prod. M. SIMOES Luis Carlos Ganhao - Prop. M. DOISE Jean-Noël |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 990 - RIXI DES VALLONS DE MAILLY (ID:250268501984878 LOF:018440) PIRAT VOM PFALZER HOF X MOLLY DE LA VALLEE DE LA PY Prod. M. BEAUCOURT Régis - Prop. Mme BRAILLY Océane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 991 - RUBY DU PARC PROTHON (ID:250269590106555 LOF:017352/02791) PETRUS DU CLOS DES RENARDS X LASSIE DU PARC PROTHON Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. POUL Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 992 - PRINCE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269608345931 LOF:015928/02577) IVOIRE DU DOMAINE DU GRAND MARAIS X MYRTILLE DE LA SOURCE RIANTE Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. HERMETZ Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 993 - PARKER DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269608442595 LOF:016390/02612) GEFF DE LA VALLEE DE LA PY X INGRID DE WACOURT Prod. M. Mme CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. Mme HEUGHE Albine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 994 - PRESTON DU CHAMP LIEN (ID:250269500805163 LOF:015745/02649) ARKO VOM PFINGSTWALD X JAVA DU DOMAINE DU GRAND MARAIS Prod. MM. CHATELOT Michel et Samuel - Prop. M. HENRY Maxence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 995 - RUINART DU DOMAINE DU GRAND MARAIS (ID:250269590105509 LOF:016938/02679) DICK VON DER WIEKE X IZIE I DU DOMAINE DU GRAND MARAIS Prod. M. Mme HOUSSET Christophe et Hélène - Prop. Mme HOUSSET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 996 - STELLA DU MARAIS DES GRANDES AIGUILLES (ID:250269100239211 LOF:019361/04165) NEMROD DE WACOURT X NAYA DE LA VALLEE DE LA PY Prod. M. BRANDICOURT Thomas - Prop. M. BRANDICOURT Thomas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 997 - RELKA DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269590188123 LOF:017943/03807) PITOU DE LA SOURCE DU REZ X NIKITA DU DOMAINE D'AIDEN Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. M. DELANNOY Jean-Yves |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 998 - ROXIE DU PARC PROTHON (ID:250269590107759 LOF:017357/03772) PETRUS DU CLOS DES RENARDS X LASSIE DU PARC PROTHON Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. LABOULLE Roland |
2e EXCELLENT | 999 - RUBY (ID:250269590211726 LOF:018324) MATIS DIT MENDELEIEV DU COQUELICOT PICARD X LOONA Prod. M. MAROTINE Yves - Prop. M. GOSSET Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1000 - PERCEA DU BOIS DE BERNY (ID:250268732681771 LOF:015913/03437) LIVER DE LA VALLEE DE LA PY X FILTY DU BOIS DE BERNY Prod. M. Mme DOLE Pascal et Christine - Prop. M. Mme DOLE Pascal et Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1001 - RICCI DES MAREES DE L'ANCRE (ID:250268501862058 LOF:016963/03765) GEFF DE LA VALLEE DE LA PY X LANCOM DES MAREES DE L'ANCRE Prod. M. LEQUEUX Sylvain - Prop. M. LEQUEUX Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1002 - NAYA DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268601072505 LOF:013214/03455) JAPY DE LA VALLEE DE LA PY X EDEN VOM HEXENKUPPEN Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. BRANDICOURT Thomas |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1003 - PEARL DE LA VALLEE DU MULTRU (ID:250269608276891 LOF:000738/00168) HUNTER VOM VEYBACH X LOIS V.D LAARSCHE VELDEN Prod. Mme M. TEGGIN Sandrine et Douglas - Prop. M. MUGNIERY Olivier |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1004 - SEQUELA-JIM DU MARAIS DES ALBRANS (ID:250269610145854 LOF:006048/01015) JIM DU CLOS MALDAV X LILOU Prod. M. Mme VOISEUX Dominique / DUBRULLE Paule - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 1005 - RAMSES DU CLOS MALDAV (ID:250269590378160 LOF:005951/01007) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X NOVA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DRAG Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 1006 - RIO DU CLOS MALDAV (ID:250269590378985 LOF:005950/01001) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X NOVA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GILLET Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 1008 - JULIUS DU CLOS MALDAV (ID:250269606214376 LOF:004743/00863) HASKO DU CLOS MALDAV X GEISHA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
3e EXCELLENT | 1009 - MALTE DU CLOS MALDAV (ID:250268501046392 LOF:005042/00916) CELTIC DU CLOS MALDAV X JUMP DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GOUBELLE Florian |
2e EXCELLENT | 1010 - NARCO DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501257500 LOF:005118/00928) DIEGO DU CLOS MALDAV X JARRETELLE DU CLOS MALDAV Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. SZCZYPA Nicolas |
EXCELLENT | 1011 - NASKO DU L'HOSSENAERE (ID:250268731989621 LOF:005219/00939) JUMPER X GRAVINE DU L'HOSSENAERE Prod. M. DEWAELE Romain - Prop. M. CHOQUET Mickaël |
TRES BON | 1012 - NOOKY DU CLOS MALDAV (ID:250268501436770 LOF:005355/00950) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X I AM DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MICHAUX Christian |
TRES BON | 1013 - OSCAR DU CLOS MALDAV (ID:250268501475667 LOF:005430) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X FAN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LECLERC Johann |
EXCELLENT | 1014 - OURAGAN DU CLOS MALDAV (ID:250268501498352 LOF:005442/00946) JAZZ DU MOULIN DE BERNAWE X JAMON DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LALOT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1015 - PHOENIX DU CLOS MALDAV (ID:250269608296947 LOF:005670/00969) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X HELP DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DRAG Jean-Marc |
EXCELLENT | 1016 - PICSOU DU CLOS MALDAV (ID:250269608343590 LOF:005702/00976) NINO DU CLOS MALDAV X JAMON DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. HENAULT Jérôme |
TRES BON | 1017 - PIT DU CLOS MALDAV (ID:250269608320187 LOF:005667/00997) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X GEISHA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. CHOQUET Mickaël |
DISQUALIFIÉ | 1018 - PUC DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS (ID:250269811593473 LOF:005643/00977) ENZO X MYRTILLE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme HURE Didier / DUBOS Corinne - Prop. M. LECOMTE Maxime |
TRES BON | 1019 - PUMBAA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501726809 LOF:005607) IGOR DE LA FERME DE LA CENDRIERE X JARRETELLE DU CLOS MALDAV Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme FLORENT Caroline |
EXCELLENT | 1020 - ROCKY DU CLOS MALDAV (ID:250269802898575 LOF:005753/00988) MALTE DU CLOS MALDAV X LADY DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. SAUVAGE Sylvain |
TRES BON | 1021 - ROLLO DU CLOS MALDAV (ID:250269802922723 LOF:005751/00989) MALTE DU CLOS MALDAV X LADY DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. SAUVAGE Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1022 - NIGHT DU CLOS MALDAV (ID:250268501257275 LOF:005198/00918) FAROUK DU CLOS MALDAV X LILITH DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mme DABONNEVILLE Claire |
3e EXCELLENT | 1023 - OBI-WAN DU CLOS MALDAV (ID:250268732249652 LOF:005447/00952) MALTE DU CLOS MALDAV X LILITH DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GUYARD Laurent |
2e EXCELLENT | 1024 - PACHA (ID:250268743006405 LOF:005651/00982) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X IROISE DU CLOS MALDAV Prod. M. SERET Paul - Prop. M. SERET Paul |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1025 - NEWTON DU CLOS MALDAV (ID:250268501257626 LOF:005180/00929) GRELON DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X HEAVEN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. HENAULT Jérôme |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1007 - JIM DU CLOS MALDAV (ID:250269606173040 LOF:004633/00846) HEROS DU CLOS MALDAV X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. POGNEAU Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 1026 - STENA DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS (ID:250268600371286 LOF:006077) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X PRALINE DE LA BAGNIERE DES TEMPLIERS Prod. M. Mme HURE Didier / DUBOS Corinne - Prop. Mlle SCHWEYER Ambre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 1027 - SANSA DES PLAINES SANTERROISE (ID:250269590469775 LOF:006015/01297) NEWS DU CLOS MALDAV X NEIGE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme TREHOUX Christophe / DELEFORTRIE Sophie - Prop. Mlle DELEFORTRIE Sophie |
3e TRES BON | 1028 - SANTANA DU MARAIS DES ALBRANS (ID:250269610147896 LOF:006051/01301) JIM DU CLOS MALDAV X LILOU Prod. M. Mme VOISEUX Dominique / DUBRULLE Paule - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
4e TRES BON | 1029 - SHIVA DES PLAINES SANTERROISE (ID:250269590472003 LOF:006018) NEWS DU CLOS MALDAV X NEIGE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme TREHOUX Christophe / DELEFORTRIE Sophie - Prop. M. DELEFORTRIE Jean-Cyrille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1030 - SIERRA DES PLAINES SANTERROISE (ID:250269590470093 LOF:006014/01296) NEWS DU CLOS MALDAV X NEIGE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme TREHOUX Christophe / DELEFORTRIE Sophie - Prop. Mlle DELEFORTRIE Sophie |
ABSENT | 1031 - SOMIAR DU CLOS DU VIMEU VERT (ID:250269608910405 LOF:005964) NEWTON DU CLOS MALDAV X ORTENSE DU MARAIS DE BACOUEL Prod. M. Mme SINGLE Antoine et Christine - Prop. Mlle SCHWEYER Ambre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1032 - RAVEN DU BOIS DE LA VANNERIE (ID:250269590181508 LOF:005821) LIKE DU BOIS DE LA VANNERIE X NESTEA DU DOMAINE D'IRON Prod. M. MANENT Vincent - Prop. Mme JOUBERT Emilie |
2e TRES BON | 1033 - REGLISSE DU CLOS MALDAV (ID:250269590182358 LOF:006001) NINO DU CLOS MALDAV X HEAVEN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. FIN Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1034 - NEIGE DU CLOS MALDAV (ID:250268501257601 LOF:005207/01163) GALOP DU CLOS MALDAV X FAN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mlle DELEFORTRIE Sophie |
2e EXCELLENT | 1035 - OANA DU CLOS MALDAV (ID:250268732378513 LOF:005553/01259) MISHKA DE LA CARRIERE AUX MORDOREES X JUMP DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
ABSENT | 1036 - OLGA (ID:250268732215313 LOF:005383/01189) LAFAYETTE II DU CLOS MALDAV X IROISE DU CLOS MALDAV Prod. M. SERET Paul - Prop. M. SERET Paul |
4e TRES BON | 1037 - PETITE SIA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501726750 LOF:005613/01284) IGOR DE LA FERME DE LA CENDRIERE X JARRETELLE DU CLOS MALDAV Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mlle DE MAHIEU Marie |
3e TRES BON | 1038 - ROSE DU CLOS MALDAV (ID:250269802890912 LOF:005754/01245) MALTE DU CLOS MALDAV X LADY DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mlle STOPINSKI Laura |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1039 - NYCE DU CLOS MALDAV (ID:250268501257422 LOF:005208/01161) GALOP DU CLOS MALDAV X FAN DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LECOMTE Emmanuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1040 - PURPLE DU CLOS MALDAV (ID:250268732557407 LOF:005589/01240) JAG DU BOIS PAYEN X LILITH DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1041 - GEISHA DU CLOS MALDAV (ID:250269604386086 LOF:004148/00999) VINTEGE DIT VALIC DES PLAINES GRISES X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1042 - SATIN DE TREMOUARD (ID:291JFV LOF:314258/39777) ILIAS DES COTEAUX DU CABARDES X (CH) MISS DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e TRES BON | 1043 - RIO DE LA PLUME PICARDE (ID:250269100103144 LOF:311504/39459) JOKER DU BOIS COURCOL X MOLENE DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. FLAHAUT Christophe |
1er EXCELLENT | 1044 - SAKO DE LA PLUME PICARDE (ID:250268600336604 LOF:314145/39666) JOKER DU BOIS COURCOL X MOLENE DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. FLAHAUT Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1045 - MOZARD DES GRANDES AUBES (ID:250269812085573 LOF:294451/37453) BOY DE LA PLUME PICARDE X GAVOTTE DES GRANDES AUBES Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
ABSENT | 1046 - ODIN DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:221YYF LOF:302479/38471) JAZZ DE LA VALLEE DU NEBBIU X FANY DE LA CITE DES DIANES Prod. Mme MOULIN Yuliya - Prop. M. MOULIN Bernard |
3e EXCELLENT | 1047 - OFFENBACH DE LA TERRE DE MARKO (ID:250268732392713 LOF:302968/38389) MARLOU DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X HYOKA DU HAMEAU DE CRECQUES Prod. M. Mme DEQUEKER Freddy et Karine - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1048 - ORLY DE SAINT ALAMO (ID:250269608084254 LOF:301633/38186) CYRANO DE SAINT LUBIN X LILA DE SAINT ALAMO Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
4e TRES BON | 1049 - PIMCE DE SANT KADO (ID:250269608219786 LOF:304412/38638) GARRY DU CHEMIN DU SEL X IBEX DES FOSSES DE JAVERSY Prod. M. VACHERET Florent - Prop. M. DUHAUTOIS Eric |
ABSENT | 1050 - SANBOSIER NAOS AT LAURREMAR (ID:985111001559770 KC:AU02656002) BONAPARTIST GOURREGE X PIXBROOK JOYRIDER AT SANBOISER Prod. M. Mme STEVENS - Prop. M. Mme POOLE Lesley |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 1051 - MACLOONEY DES NOUVELLES LANDES (ID:756098100784116 LOS:744490) GLEN DE LA PLAINE MARAT X JOBENN DES NOUVELLES LANDES Prod. Mme OBRIST Anka - Prop. M. ZIPFEL Jonathan |
TRES BON | 1052 - MALO DU MAS D'EYRAUD (ID:182WKZ LOF:293660/37148) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ESTA DE LA PINEDE AUX OLIVIERS Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. CICA Thierry |
TRES BON | 1053 - NENDO DU MONT DE QUELMES (ID:221 AYJ LOF:296678/37577) IPER DE LA MARE BOURCY X GODIE DU MONT DE QUELMES Prod. M. LANVIN Dominique - Prop. M. ANDRE Michel |
4e EXCELLENT | 1054 - NESTOR BURMA DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268600156721 LOF:298738/37787) JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET X I'WIN DE KRONNELLAR Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
3e EXCELLENT | 1055 - ONE DE LA TRAVERSE PONTHIEU (ID:250268732185577 LOF:301030/38236) JET DU GRAND CAPRICORNE X INNA DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ROY Patrick - Prop. M. GEORGES Roger |
TRES BON | 1056 - POPEYE DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268743083882 LOF:309000) MAJOR DU BOIS DES VERGNES X MEDINA DE L'ARDOUR Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
2e EXCELLENT | 1057 - POWER DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269608336549 LOF:306120/38692) LASCAR DE TREMOUARD X JUNGLE DES ETANGS DE LA DOUCE CREME Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. LEBON Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1058 - RALEUR DU BOIS DES ECRIVAINS (ID:250268732700904 LOF:308966/39141) NELSON DU BOIS DES ECRIVAINS X JASMINE DU BOIS DES ECRIVAINS Prod. M. DANIEL Jacques - Prop. M. LEFRANCOIS Ludovic |
TRES BON | 1059 - ROUKY DES BOIS DE GLAND (ID:250269802857364 LOF:310035/39164) HECAR DES BOIS DE GLAND X MORGANE DE SAINT LUBIN Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. ROSATI Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 1061 - SAGA DES BOIS DE GLAND (ID:250269802891735 LOF:315177/51663) HECAR DES BOIS DE GLAND X NIROISE DES BOIS DE GLAND Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. MEHTAL Kamel |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1062 - SARA DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269590321952 LOF:314880/51651) JET DU GRAND CAPRICORNE X PETRA DITE PUNKY BREWSTER DE TREMOUARD Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. COLPAERT Samuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e TRES BON | 1063 - RAINIE DE LA PLUME PICARDE (ID:250269100161006 LOF:311940/51531) N'JI DE LA MILLANIERE X OXANE DE LA VALLEE DE SENLIS Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. ALEXANDRE Dominique |
1er EXCELLENT | 1064 - ROSEMARY DU PETIT ODON (ID:250268743345207 LOF:311407) JOCKER DE TREMOUARD X ITTENHEIM DU PETIT ODON Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1065 - MELISSE DU HAMEAU DE SORNY (ID:250268731643484 LOF:291917/48044) BOY DE LA PLUME PICARDE X GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie |
4e TRES BON | 1066 - MIYA DES COURTONS DE LA FORTELLE (ID:250268731739941 LOF:295616/48388) FREDY X GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. BOICHOT Eric - Prop. M. DELANNOY Cyril |
3e EXCELLENT | 1067 - ORKANE DES HAUTS DE L'ECAILLON (ID:250269811794531 LOF:303877/50378) INCOGNITO DES HAUTS DE L'ECAILLON X GOSPEL DES PLAINES DE SEPTIMANIE Prod. M. Mme LEFORT David et Christelle - Prop. M. DMYTRUS Yann |
TRES BON | 1068 - PHARA DE LA PERLE BRETONNE (ID:250269100026839 LOF:305730) IPER DE LA MARE BOURCY X LATANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Prod. Mme M. DELSAUX Delphine / HERCHIN Ludovic - Prop. M. CREPIN Tony |
1er EXCELLENT RCACS | 1069 - ROANNE DE TREMOUARD (ID:280DAZ LOF:310404/51744) (CH) ICARE DE TREMOUARD X HAUSTINE DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1070 - PETRA DE TREMOUARD (ID:250268501677351 LOF:305798/50080) ICARE DE TREMOUARD X IDOLE DES BOIS DE GLAND Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. LEBON Ludovic |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1071 - ONDINE DE TREMOUARD (ID:234NKB LOF:300440/49909) JOCKER DE TREMOUARD X LANCOME DE TREMOUARD Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
3e EXCELLENT | 1073 - DENANDMEG MILL REEF (ID:981000008611514 KC:AT0320301) CURACAO TANK CALZAGHE AT SULTAIR X HIGHC HELLR AT DENANDMEG Prod. Mme WILSON Andrea - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
EXCELLENT | 1074 - NITRO DU BAS DE LA MONTAGNE BLANCHE (ID:250269500735121 LOF:296415/37582) BAYARD DIT BONO DE SAINT LUBIN X HELICE DES ETANGS DE LA DOUCE CREME Prod. M. DENIMAL David - Prop. Mme LAUENSTEIN Sarah |
2e EXCELLENT | 1075 - OSCAR (ID:250269811533054 LOF:301189/38251) LOUSTIC DE FRESNEL X JAZZ DE KERANLOUAN Prod. M. LECOMTE Jean-Luc - Prop. M. LECOMTE Pierre |
4e EXCELLENT | 1076 - PACO DU CHEMIN DU SEL (ID:250269608220883 LOF:305309/39452) LIENA DE KERANLOUAN X LINA DU CHEMIN DU SEL Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. SADOU Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 1077 - PAKO DE LA PLAINE DU ROMONT (ID:264WGY LOF:305778/38802) NEGAN DU CASAQUIN X IDA DE LA PLAINE DU ROMONT Prod. M. BELVAL Patrick - Prop. M. MEHTAL Kamel |
EXCELLENT | 1078 - PHARO DU ROYAUME DE ETHAN (ID:250268743053336 LOF:307634) JEKO DU DOMAINE DE GOES KUARD X MAYA DE L'EMPIRE HUNNIKE Prod. Mme DUCHESNE Jennifer - Prop. M. LAMOURET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1079 - LOUSTIC DE FRESNEL (ID:250268712342003 LOF:288603/36433) HERAK DE LA PLAINE MARAT X GAIA DES PLAINES DAUXEENES Prod. M. PIAT Jean-Claude - Prop. M. LANCIEN Alain |
3e EXCELLENT | 1080 - NEGAN DE KERVEILLANT (ID:228JBS LOF:297298/38123) ELIOTE DE KERANLOUAN X HANNIE DE KERVEILLANT Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
ABSENT | 1081 - ORION DE LA RIVIERE OUAREAU (ID:250269802800385 LOF:302941/38509) NIMITZ DE LA RIVIERE OUAREAU X LILA DU DOMAINE DE L'ERISSE Prod. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie - Prop. M. ZIPFEL Jonathan |
TRES BON | 1082 - OSLO DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269811461014 LOF:300998/38142) FUN DU PAYS D'ARTOIS X FIFA DU PAYS D'ARTOIS Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. BROUEZ Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 1083 - OUST DE LA TRAVERSE PONTHIEU (ID:250268732185593 LOF:301029/38235) JET DU GRAND CAPRICORNE X INNA DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ROY Patrick - Prop. Mme MILLAN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 1084 - SAKURA DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:299ZLX LOF:317690) PORTHOS DU BOIS DES VERGNES X JADE DU MOULIN DE LEUVILLE Prod. Mme M. MOULIN Yuliya et Bernard - Prop. M. BOICHOT Eric |
4e EXCELLENT | 1085 - SALSA DU DOMAINE DES VICOGNE (ID:250269590432856 LOF:317567/52505) JAPPELOUP DU BOSQUET DE SAINT AIGNAN X OLKA DU PETIT SELVE Prod. M. Mme VICOGNE Melvin et Mélissa - Prop. M. FOULOGNE Vincent |
BON | 1086 - SHELBY DE LA CAVEE DE LA VIGNE (ID:250269608873710 LOF:315498) N'JI DE LA MILLANIERE X LANA DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. AUDEGOND Stéphane - Prop. M. AUDEGOND Stéphane |
2e EXCELLENT | 1087 - SHELBY DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269590325145 LOF:314881/52421) JET DU GRAND CAPRICORNE X PETRA DITE PUNKY BREWSTER DE TREMOUARD Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. LEBON Ludovic |
3e EXCELLENT | 1088 - STELLA DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269300153450 LOF:315238/51695) OSLO DU PAYS D'ARTOIS X PEP'S DE LA COULEE NOTRE DAME Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. HOUSSELIN Sébastien |
1er EXCELLENT | 1089 - SUZETTE DE TREMOUARD (ID:297WKT LOF:315618) ALENERGI NOLDOR X POUPEE DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 1090 - AYRESDOWN MINERVA AT DENANDMEG (ID:981000010899900 KC:AY05272404) HILDA I1 DE LA MAZORRA X DENANDMEG MI REEF Prod. M. WELLSTEAD - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
1er EXCELLENT RCACS | 1091 - RAKIA DE L'EMPIRE HUNNIKE (ID:250269590168630 LOF:312745/51428) LURON DE COAT CLIVIOU X MADONA OF KORMAN FIELD Prod. M. LEBON Ludovic - Prop. M. LEBON Ludovic |
3e EXCELLENT | 1092 - ROMA DU BOIS DU FLANQ (ID:250268501888496 LOF:310540/51033) JASEUR DU BOIS DES ECRIVAINS X MOLLY DU BOIS DU FLANQ Prod. M. LALLIER Frédéric - Prop. M. LALLIER Aurélien |
BON | 1093 - ROXE DU BOIS DES CROULES (ID:250269590205189 LOF:313185/51400) IPER DE LA MARE BOURCY X OLY DU BOIS JULIETTE Prod. M. HANDSCHUTTER Franck - Prop. M. HANDSCHUTTER Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
EXCELLENT | 1094 - DENANDMEG PURE BEAUTY (ID:977200009549159 KC:Aw03167401) DARAYDALA BEAUMONT X LILY DE PASSEMARAIS Prod. M.Mme WILSON - Prop. Mme NAYLOR Andrea |
2e EXCELLENT | 1095 - MARGOT DES GRANDES AUBES (ID:250269812085994 LOF:294455/48383) BOY DE LA PLUME PICARDE X GAVOTTE DES GRANDES AUBES Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
TRES BON | 1096 - MAYA DE LA PLAINE DES ALTAS (ID:250269606747618 LOF:294577) GECK DE LA PLAINE DU CAP X FRIMOUSSE DE LA MARE SAINT GERMAIN Prod. M. FROMENTIN Christophe - Prop. M. FROMENTIN Christophe |
3e EXCELLENT | 1097 - NASCHA DE LA RIVIERE OUAREAU (ID:250269811479171 LOF:299439/49229) GENGISKAN X MAZAL DE PASSEMARAIS Prod. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie - Prop. M. MIGEOT Yann |
TRES BON | 1098 - OBELLE DE LA TRAVERSE PONTHIEU (ID:250268732185561 LOF:301034/49407) JET DU GRAND CAPRICORNE X INNA DE LA PLUME PICARDE Prod. M. ROY Patrick - Prop. M. COORNAERT Paul |
1er EXCELLENT CACS | 1099 - POUPEE DE TREMOUARD (ID:266KJP LOF:307216/50722) (CH) LASCAR DE TREMOUARD X NINON DE TREMOUARD Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
4e EXCELLENT | 1100 - REVE DE LA BLANQUE REDERIE (ID:250269608551895 LOF:312091/51286) N'JI DE LA MILLANIERE X LOU I DE LA BLANQUE REDERIE Prod. M. DAVID Thierry - Prop. M. FEVIN Christophe |
TRES BON | 1101 - RYOBI DU COEUR DE PEVELE (ID:250268501833605 LOF:309400/51343) N'JI DE LA MILLANIERE X ISIA DU PAYS D'ARTOIS Prod. M. LORTHIOIR Bruno - Prop. M. BROUEZ Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
EXCELLENT | 1102 - MADDY DE LA COTE D'ALBATRE (ID:250269802696135 LOF:291576/47719) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X GAZE DE GAVATOT Prod. MM. LANCIEN Matthieu et Alain - Prop. M. GOURRIER Geoffrey |
2e EXCELLENT | 1103 - NUTS DE LA COTE D'ALBATRE (ID:250268712558311 LOF:297564/48815) LOUSTIC DE FRESNEL X HYUNI DE KERANLOUAN Prod. MM. LANCIEN Matthieu et Alain - Prop. M. LANCIEN Alain |
1er EXCELLENT | 1104 - OLIA DU HAMEAU DE SORNY (ID:250268732240065 LOF:300205/50073) LOUSTIC DE FRESNEL X GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. MERLOT Alain |
4e EXCELLENT | 1105 - PHOOLAN DES TOURS GUILLAUME (ID:250268501754846 LOF:307417/50644) LOUSTIC DE FRESNEL X MELLI DU JARDIN DES SAULES Prod. Mme DELOISON Nathalie - Prop. Mme DELOISON Nathalie |
3e EXCELLENT | 1106 - PLUME DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269811759956 LOF:308454/51236) OSLO DU PAYS D'ARTOIS X LOLA II DU PAYS D'ARTOIS Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. GAUTIEZ Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1107 - SOCRATE DE L'OREE DU BOIS BRUYER (ID:250268600349282 LOF:038874) OBBY DE PIQUE TALOSSE X NAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER Prod. Mme BRUYER Cécile - Prop. M. VAN OVERLOOP Patrick |
2e EXCELLENT | 1108 - SONIC DE LA VOLEE DES MIGRATEURS (ID:250268600313019 LOF:038806/05872) MERAK X NEIGE DE LA VOLEE DES MIGRATEURS Prod. M. Mme DEGREMONT Michaël et Pascale - Prop. M. LEMAIRE Samuel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT | 1109 - R'TON DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205457 LOF:038716/05894) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. HENON Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1110 - MERAK (ID:250268712444687 LOF:037147/05602) ELIOT DE L'OREE DU BOIS JACOB X HEYDA Prod. M. NOYON Martin - Prop. M. LEMAIRE Samuel |
TRES BON | 1111 - PHILOU DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250268732583215 LOF:038093/05782) HUGO DE L'OREE DU BOIS JACOB X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. HENON Alain |
2e EXCELLENT | 1112 - RAFALE DES EPIS DE RUGNY (ID:250268743130197 LOF:038523/05874) MALABAR DE LA VOLEE DES MIGRATEURS X MOUSTACHE DITE MALICE DU VERGER D'AUXIGNY Prod. M. MAHIEU Arthur - Prop. M. CUVELIER Christian |
4e EXCELLENT | 1113 - REBEL DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205061 LOF:038714/05893) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. HENON Alain |
EXCELLENT | 1114 - RICK DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205979 LOF:038719) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. M. LEPRETRE Stéphane |
3e EXCELLENT | 1115 - RUN DU MOULIN AVESNOIS (ID:250268743377494 LOF:038477/05846) GABIN DE L'ARPOCHET X JADIS DU MOULIN AVESNOIS Prod. M. TACQUENIER Didier - Prop. M. POELAERT Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1116 - OBBY DE PIQUE TALOSSE (ID:250268712705748 LOF:037740/05715) GOLD DES HAUTS DE PIAN X IPPY DE PIQUE TALOSSE Prod. M. LABORDE Jean-Marc - Prop. Mme BRUYER Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1117 - SINA DES BASTIDES DE GASCOGNE (ID:250269100255306 LOF:039191) NEWTON DES RUISSEAUX D'ACOU X OLLY DU HAMEAU DES CASTANGS Prod. M. DAT Jean-François - Prop. Mme DEGREMONT Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT | 1118 - SAMBA DE L'OREE DU BOIS BRUYER (ID:250268600349211 LOF:038870) OBBY DE PIQUE TALOSSE X NAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER Prod. Mme BRUYER Cécile - Prop. M. METTE Lionel |
2e EXCELLENT | 1119 - SEVEN DE LA VALLEE DU MOUSSE (ID:528140000826840 NHSB:3237612) JOY DE L'OREE DU BOIS BRUYER X MADE-LUNE DE LA MARE AUX CANARDS Prod. Mme MASSELINK S.J.M. - Prop. Mme BRUYER Cécile |
ABSENT | 1120 - SUNNY DE LA COULEE AYGUEBELLE (ID:250269590500899 LOF:038863/07454) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES Prod. M. CESCA Joseph - Prop. M. MONGNE Jean-Paul |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1121 - ROMY DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250269590205494 LOF:038721/07461) ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. Mme DIRUY Aline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1122 - ROXIE DE L'OREE DU BOIS BRUYER (ID:250268600289648 LOF:038601/07398) OBBY DE PIQUE TALOSSE X NAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER Prod. Mme BRUYER Cécile - Prop. Mme BRUYER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT | 1123 - OLLY DU MOULIN AVESNOIS (ID:250268732253617 LOF:037789/07243) GABIN DE L'ARPOCHET X JADIS DU MOULIN AVESNOIS Prod. M. TACQUENIER Didier - Prop. M. BLEUSE Michel |
4e EXCELLENT | 1124 - PEARL DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250KDT LOF:038151/07321) GOLIATH X HOTESSE DU CLOS DE RIVARENNE Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. MONNIER David |
2e EXCELLENT | 1125 - PIN''UP DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN (ID:250268732583227 LOF:038087/07298) HUGO DE L'OREE DU BOIS JACOB X LILOO DE LA CHAPELLE PETRIPONTAIN Prod. Mme DIRUY Aline - Prop. Mme DIRUY Aline |
EXCELLENT | 1126 - RAEATEA DU DOMAINE DE LA CROUX CANTAL (ID:250269802855802 LOF:038630/07439) LUTIN DU DOMAINE DE LOU MEOU X LUBIE DU DOMAINE DE LA CROUX CANTAL Prod. M. Mme POINAT Guillaume et Claudie - Prop. M. DACHICOURT Luc |
3e EXCELLENT | 1127 - RONY DU MOULIN AVESNOIS (ID:250268743377478 LOF:038483/07402) GABIN DE L'ARPOCHET X JADIS DU MOULIN AVESNOIS Prod. M. TACQUENIER Didier - Prop. M. TACQUENIER Didier |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1128 - SPARROW DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502119351 LOF:005077/00856) NOVAK DE LA FERME DE BEAUREGARD X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme SCUTTENAIRE Mélissa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1129 - ROLLS DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502000665 LOF:005032/00845) MAESTRO DU DOMAINE D'IRON X NESS Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. MECHAIN Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 1130 - MONTFORT DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501219679 LOF:004329/00764) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1131 - ONIX DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501519981 LOF:004632/00801) MARLEY X MYSTIC DU DOMAINE D'IRON Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. SEGARD Laurent |
4e EXCELLENT | 1132 - OUCHKY DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501498365 LOF:004636) MARLEY X MALICE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRAILLY Océane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1133 - PATMOL DU BOIS DE LA VALLEE DE PAVRY (ID:250268600199782 LOF:004725/00823) H'FALCO X ILYA Prod. Mme M. JOSSE Claire et Alexis / DABONNEVILLE P. - Prop. Mme DABONNEVILLE Claire |
3e EXCELLENT | 1134 - RUN DOG DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501891657 LOF:004883/00828) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1135 - SYBELLE (ID:250269590308528 LOF:005137/01197) LEKO DES AULNES DU MARAIS X MAYA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Prod. M. WAILLE Michel - Prop. M. PEPIN Adrien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 1136 - RIA DU PRE DE L'ABBAYE (ID:250268600307854 LOF:005044/01182) LEKO DES AULNES DU MARAIS X ISIS DES VIGNES DU PREUX Prod. Mlle M. SINNAEVE Adeline / PICARD Teddy - Prop. M. Mlle PICARD Teddy / SINNAEVE Adeline |
2e EXCELLENT | 1137 - SALSA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502015811 LOF:005067/01189) MAESTRO DU DOMAINE D'IRON X OISE DU DOMAINE D'IRON Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme SIEBERT Catherine |
1er EXCELLENT | 1138 - SHIVAS DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502015782 LOF:005074/01191) NAXI DU BOIS DU DEFFOY X L'IDYLLE DU DOMAINE D'IRON Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1139 - OLIVE DU CLOS MALDAV (ID:250268732408913 LOF:004751/01178) EGON DE LA VALLEE DE BOUCHON X ISKA Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MORET David |
2e EXCELLENT | 1140 - ROUMBA DU DOMAINE D'IRON (ID:250268502000106 LOF:005029/01192) MAESTRO DU DOMAINE D'IRON X NESS Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
3e TRES BON | 1141 - RUBY DU DOMAINE D'IRON (ID:250268732725663 LOF:004891/01201) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. DECRESSAIN Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1142 - L'IDYLLE DU DOMAINE D'IRON (ID:250269606544202 LOF:004118/00999) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1143 - SAPHYR DU CLOS RENAUD (ID:250269300138723 LOF:080998/10958) NAPOLEON DU BARBU DES CARPATES X LAIKA DU CLOS RENAUD Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. LEMAIRE Xavier |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1144 - RHUM DU BARBU DES CARPATES (ID:250269608683952 LOF:080252/10923) NIVIDIC DU BARBU DES CARPATES X IDEE FIXE DE FRANC JEU Prod. M. FAUCHEUX Romain - Prop. M. MINET Jordan |
DISQUALIFIÉ | 1145 - ROX DU CLOS RENAUD (ID:250269590098782 LOF:080260/10947) NAPOLEON DU BARBU DES CARPATES X NEIGE DU CLOS RENAUD Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. BOULENGER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 1146 - NIL (ID:250268600130395 LOF:076786/10563) GOUPIL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X FOSKA Prod. M. CANDELIER Eric - Prop. M. CAUCHY Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1147 - SCHEYENNE DE LA MARNE AU BOIS (ID:250269590647633 LOF:081580/15149) JUPITER DIT JACKPOT DES LANDES DE JUZET X INES DEL RIO SIL Prod. M. HOCHART Didier et Karine - Prop. M. HOUSSELIN Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 1148 - SIMKA (ID:250268723165418 LOF:081608) NIVIDIC DU BARBU DES CARPATES X MONA DE LA MARNE AU BOIS Prod. Mme MAES Morgan - Prop. M. MINET Jordan |
TRES PROMETTEUR | 1149 - SIRKA DE LA BARDE LIERRE (ID:299HBV LOF:081552/15148) LELOUP DES PINDOULS X OTEL-CALIFORNIA DE LA BARDE LIERRE Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. HOUSSELIN Sébastien |
ABSENT | 1150 - SOL DIESE DU CLOS RENAUD (ID:250269590219837 LOF:081538) RAFAL DU CLOS RENAUD X NEWS DU CLOS RENAUD Prod. M. HEDIN Christian - Prop. Mme LELEU Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er TRES BON | 1151 - SAMBA DES MARAIS DE SUIRE (ID:250269100241037 LOF:081282) NIVIDIC DU BARBU DES CARPATES X NANOUCK DES MARAIS DE SUIRE Prod. M. Mme CHOLLET Kévin et Aurélie - Prop. M. MINET Jordan |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1152 - SARLA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:282ZEM LOF:080780) LIEUT-CO DU BARBU DES CARPATES X HACHLEY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. WARNIER Benoît |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 1153 - ROXY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:273ZFF LOF:080016/14909) LIEUT-CO DU BARBU DES CARPATES X NINA DU RIO PARANA Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. VIN Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
3e EXCELLENT | 1154 - OLLY DES VALLONS DE PICARDIE (ID:250269608070457 LOF:077722/14530) INO DES ETANGS D'ASSAT X HAVANE DES MARAIS DE SUZANNE Prod. Mme RICARD Marie-Ange - Prop. M. SOULIER Yannick |
2e EXCELLENT | 1155 - PIN-UP DU BARBU DES CARPATES (ID:250268501723014 LOF:078856/14825) FLIPPER DU MOULIN DE LA RAMIERE X IDEE FIXE DE FRANC JEU Prod. M. FAUCHEUX Romain - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT | 1156 - POLCKA NOBLESSE KORTHALS (ID:250269100039865 LOF:079390) NILS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X LARSIE Prod. Mme CASTELAIN Marie-Renée - Prop. Mme CASTELAIN Marie-Renée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
ABSENT | 1157 - NEVA DES TERRES D'ALIX (ID:250268600146217 LOF:077379/14478) ITO DES BORDS DU DAN X FEE-LIZ DES BOIS AUX DAMES BLANCHES Prod. Mme M. YUCULANO Hélène / TRISTANT Eric - Prop. Mme YUCULANO Hélène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1158 - NIKITA DU JARDIN DES AUBERTS (ID:250268712564726 LOF:076460/14298) ICELOS DE LA LEGENDE DU GRYPE X HERMINE DU JARDIN DES AUBERTS Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
ABSENT | 1159 - NIVELLE DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269606936677 LOF:077206/14691) IZARD DU HAUT DE LA PRAIRIE X ELIA DES GRANGES D'EOLE Prod. M. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. Mme LELEU Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1160 - PASSION DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268501726107 LOF:078776/14773) ITACK DE LA PLAINE DU LYS X GIROLLE DE LA REMISE A BECASSE Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1162 - JASON DES PLAINES DU CAMBRESIS (ID:250268711097219 LOF:000826/00198) CESAR Z LUBIECHOWA X ELKA Prod. M. ROLOFF Jacques - Prop. M. ROLOFF Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1163 - SALLY DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500829191 LOF:001213) GLEN VOM LAND DER SOMME X OZZIE DU PONT DU RIOT D'ESNES Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. PRINGARBE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1164 - RIKY DES PLAINES DU CAMBRESIS (ID:250268501952466 LOF:001206/00295) MOOKI X LUTECE DES PLAINES DU CAMBRESIS Prod. M. ROLOFF Jacques - Prop. M. DUFOUR Olivier |
BRAQUE SLOVAQUE (OHAR) à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1165 - RABLAIS VON DER SILBERWALDPERLE (ID:250268732737170 LOF:000099/00027) B'ODIN VOM KAPFFELSEN X BLANCHE DANIBULL Prod. M. MULLER Stéphane - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1166 - ODIN DES GRANDES RAFALES (ID:250268712712334 LOF:110081/17608) CAELUM URAGANO X HASNA DES GRANDES RAFALES Prod. M. MUSCARI Fabrice - Prop. M. BRIDOUX Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 1167 - PEARL DES VENTS DE LA BAHOTTE (ID:250269608464659 LOF:111737/21368) I'XO DE LA VALLEE DES PICTONS X MUSE DU BOIS DE LA HULAINE Prod. M. JEROME Jean Michel - Prop. M. JEROME Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 1168 - RAFALES DU CLOS DES HUSSARDS (ID:250268501985877 LOF:113049/21678) ODIN DES GRANDES RAFALES X J-ZARA DES GRANDES RAFALES Prod. M. BRIDOUX Laurent - Prop. M. BRIDOUX Laurent |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1169 - RAHYA OF BLACK AND SAND (ID:250269590249622 LOF:113024/21711) (CH) MOET DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE X NICCI DES TROIS BARONNIES Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BURLAT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1170 - ORPHEE DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (ID:250269811425625 LOF:109993/21124) GEOX DES TROIS BARONNIES X FOLYA DE LA CENTAUREE NOIRE Prod. M. Mme BURLAT Pascal et Anne-Marie - Prop. M. MARQUANT Sébastien |
SETTER ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1171 - SUN DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268780035458 LOF:277125) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X MUSE DU DOMAINE BAPTISTE Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1172 - SAPHIR DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268743940592 LOF:273344/47000) ISTON DE L'OYAT DES DUNES X NOUR Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
3e TRES BON | 1173 - SHAM DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268743940593 LOF:273343) FILO DE L'OYAT DES DUNES X NOUR Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. CAGIN Claude |
2e EXCELLENT | 1174 - SULTAN DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269590529285 LOF:274862) POWER DE LA BAIE DES ANGELOTS X OMEGA DE LA BAIE DES ANGELOTS Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. CHARPENTIER Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
BON | 1175 - REX DES CHAMPS DE LA MASURE (ID:250269608579809 LOF:267764/46040) JALRY X JIANN DU FLAIR AU VENT Prod. Mme DENNEULIN Laurence - Prop. M. GIOVANNETTI Marc |
2e EXCELLENT | 1176 - RHUM DU CAUSSE AUX PERDRIX (ID:250269100081823 LOF:268775/45816) EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD X LOLITA LEMPICKA DES ORANGES D'EOLE Prod. M. ROJAS Adrien - Prop. M. BARRAUD Paul |
1er EXCELLENT | 1177 - ROMEO DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250269590112175 LOF:269655/45409) LLORD DU SOUS BOIS DE BALMETTE X MONA LLISA DU SOUS BOIS DE BALMETTE Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. Mme MANGIN MULLER Céline |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 1178 - MILKA DU DOMAINE DE SELANDRE (ID:250269606766023 LOF:247546) GIBSS DES BRUMES DU ROCHER X HIRIS DE L'AUBEPINE DES HANNELLES Prod. Mme MM. SAILLY Florence, François-X. et Marc-A. - Prop. M. DUHAMEL Nicolas |
ABSENT | 1179 - MUSTANG DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712492270 LOF:247765/42483) NAPO DE CORIAM X GALENE DE LA PLUME DU PEVELE Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
EXCELLENT | 1180 - NARSES DU BEC ETOILE (ID:250268732028515 LOF:252106/44433) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X GADGETT DU BEC ETOILE Prod. M. REGNIER Dominique - Prop. M. ROUSSEL Bruno |
2e EXCELLENT | 1181 - NEMROD DES TERRES D'OYE (ID:250268732074299 LOF:253311/43065) LOYD (DIT LAZIO) DE L'OYAT DES DUNES X IRKA Prod. M. VANBELLE Franck - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 1182 - PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268743131744 LOF:263672/46089) MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE X MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PALMER Pascal |
4e EXCELLENT | 1183 - PRINCE DU MIROIR DES BRUNES (ID:262FWV LOF:260920/44701) JERK DES COLLINES DE L'IZARS X JADE DU MIROIR DES BRUNES Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. CHARPENTIER Patrick |
3e EXCELLENT | 1184 - REMUS DU BANDOU DE COUFFINS (ID:250269608471674 LOF:265525/45815) EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD X GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BARRAUD Paul |
ABSENT | 1185 - RUBENS DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268501924610 LOF:266990/45716) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X JADE DU DOMAINE BAPTISTE Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1186 - JEYSER DU MAS D'EYRAUD (ID:152GSJ LOF:237856/41394) EMPERIO ARMANI DU MAS D'EYRAUD X HORA DU MAS D'EYRAUD Prod. El. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. BARRAUD Paul |
EXCELLENT | 1187 - MAC DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481215 LOF:247518/42279) H. DE FEUNTEUN BLEIS X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. DENIS Arnaud |
3e EXCELLENT | 1188 - MARQUIS DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500727271 LOF:248063/42547) FONZI DU MAS D'EYRAUD X GABY DU PORT FILEN Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. CHARPENTIER Patrick |
2e EXCELLENT | 1189 - MILTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:186VSS LOF:245546/42236) ISTON DE L'OYAT DES DUNES X FLOWER DE L'OYAT DES DUNES Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PALMER Pascal |
ABSENT | 1190 - MODJO DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481269 LOF:247517/42482) H. DE FEUNTEUN BLEIS X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. BLANCHET Yann |
4e EXCELLENT | 1191 - NASH DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269811358868 LOF:253455/43064) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X FELINE DU BOUT DE LA VILLE Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
ABSENT | 1192 - OPTIMUS DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712732503 LOF:258981/44474) BALI DE LA PLUME DU PEVELE X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. BLANCHET Yann |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1193 - LYOD DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268500922520 LOF:241162/41035) DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 1194 - SATURNE DES BRUTES DE CEL (ID:250269300176118 LOF:277111) PANDA DIT PHYTO X OUPETTE DE LA CHAPELLE DE SAINT SABIN Prod. Mme MANGIN Céline - Prop. Mme MANGIN MULLER Céline |
TRES PROMETTEUR | 1195 - STACY DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268780035470 LOF:277122/56219) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X MUSE DU DOMAINE BAPTISTE Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
TRES PROMETTEUR | 1196 - SYRA (ID:250269590649192 LOF:277921) LEK DU VAL DU RUTH X MAXI DES MERISIERS D'AUCHY Prod. M. LEBLEU Philippe - Prop. M. HAMMER Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES BON | 1197 - SASHA DES BRUTES DE CEL (ID:250269100286403 LOF:272028) PANDA DIT PHYTO X MAIS DE LA PAMPA DU FAISAN DORE Prod. Mme MANGIN Céline - Prop. Mme MARANDEL Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 1198 - M DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481231 LOF:247522/50021) H. DE FEUNTEUN BLEIS X NIKITA DE CORIAM Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. BLANCHET Yann |
ABSENT | 1199 - MEREEN DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712481207 LOF:247236/50019) BALI DE LA PLUME DU PEVELE X ECLIPSE DE LA PLUME DU PEVELE Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
ABSENT | 1200 - MISS DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268712465156 LOF:244969/50017) GLAUKOS X BIANCA DE LA PLUME DU PEVELE Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1202 - ORPHEE DU MIROIR DES BRUNES (ID:243SXT LOF:254587/51707) JERK DES COLLINES DE L'IZARS X JADE DU MIROIR DES BRUNES Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. CHATELOT Samuel |
4e TRES BON | 1203 - PIXELLE DES DIAMANTS VERTS (ID:250268732597374 LOF:265211/53751) LAOS DU MAS DES CAMPANELLES X MALICE DES DIAMANTS VERTS Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. DOYENNETTE Joël |
3e EXCELLENT | 1204 - P'NELDA DES MERISIERS D'AUCHY (ID:250268723013442 LOF:264338/54073) KING KONG DU POULIT SAN DANIS X IMAGE DES MERISIERS D'AUCHY Prod. M. ROCHE Nicolas - Prop. M. FAGNIEZ Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 1205 - ROUILLE DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:250269811726552 LOF:265722/53847) HARRY DU BOIS DE L'HENCHY X LORENN DES RIOUS DE SAINT FELIX Prod. M. BRUTELLE William - Prop. Mme MANGIN MULLER Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 1201 - NINA DU PARC DES CHAUMES (ID:250269811429446 LOF:252431/50801) GIONO DU VAL DU RUTH X GRINTA DU PARC DES CHAUMES Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. BENDRE Claude |
2e EXCELLENT | 1206 - NORA DU MAS D'EYRAUD (ID:229TGJ LOF:253635/51555) FERRO DU MAS D'EYRAUD X HORA DU MAS D'EYRAUD Prod. El. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. BARRAUD Paul |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1207 - OSTIZ DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268501445723 LOF:254660/52948) VOLO DEI LADERCHI X DALLAS DU FIEF DE LA GARENNE Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. CARDON Olivier |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1208 - OMER DE BLEUE MAISON (ID:250269811627391 LOF:046502/08340) IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX X JUNON DE BLEUE MAISON Prod. MM. Mme DUPUIS Alain, David et Edith - Prop. Mme THERY Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1209 - RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268743334698 LOF:047490/08467) NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX X JAZZ DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASLIER Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1210 - NIEL DES QUASARS (ID:250269606839977 LOF:045527/08156) I'WINSTON DES QUASARS X HELIA DES QUASARS Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme THERY Sylvie |
ABSENT | 1211 - OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (ID:250268501594497 LOF:046554/08363) NIEL DIT NELSON DES QUASARS X ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES Prod. M. TEILLIER Olivier - Prop. M. LOUSTAU Fabrice |
BABY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1212 - S'TOSCANE (ID:250268780146744 LOF:048649) MALT X PRISCA DES TISONS ARDENTS Prod. Mme MELOIS Nathalie - Prop. M. DRANSART Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1213 - SCANDAL AT ROUX-MIROIR BY CLAN FAIR PLAY (ID:616093901307962 PKR:VII-19329) (CH) BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID X (CH) FAMOUS FRENCH KISS KOCHANEJ EMILKI Prod. Mme JURECZKA Sandra - Prop. Mme GELIN Corine |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1214 - SMILEY DU MONT ROUGE DE PICARDIE (ID:250269608857700 LOF:064992/08795) NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE X NALA DU MONT ROUGE DE PICARDIE Prod. Mmes DUPUIS Dolores et Jessika - Prop. Mme ATTIA Gwennaëlle |
2e TRES BON | 1215 - SUO DOLCE FIGLIO DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269608973909 LOF:065101) MIO BELLISSIMO MASCHIO DE L'ANNEAU DU KERRY X DIMPLE CINAMMON'S Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mlle VAPAILLE Marie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1216 - REIKO DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268743403595 LOF:064519/08783) MIRKO DE LA VALLEE DE SHANNON X HASIA DE LA COMBE DES ANGES Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. Mme DUPUIS Jessika |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1217 - MIO BELLISSIMO MASCHIO DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731556956 LOF:062647/08666) FIGHTING IRISH'S IT'S MY LIFE X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mlle VAPAILLE Marie |
2e EXCELLENT | 1218 - NEW LORD DU MANOIR DES SEPT PLANETES (ID:250269812175025 LOF:063099/08549) TRAWRICKA I AM SPECIAL X HANDY DEARG BAN PHRIONSA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. Mme M. VIDRIL Christelle et Sylvain - Prop. Mme BATILLOT Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1219 - SAWNY SUE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268743695322 LOF:065003) RIVERWOOD PLEASED AS PUNCH X LOLIPOP DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 1220 - JALNA DU RU DU MOULINET (ID:250269606238017 LOF:061919/09313) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X ELY DU RU DU MOULINET Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
2e EXCELLENT RCACS | 1221 - OMNIA VINCIT AMOR DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268732319352 LOF:063722/09675) ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT X LOLIPOP DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1222 - ORIAGH NAIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269606946096 LOF:063542) AT THE TOP OF THE WORLD IRISH DEVILS X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mme LE CHANONY Anne-Elisabeth-Françoise |
4e EXCELLENT | 1223 - ORLA OROSHEEN DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269608174651 LOF:063803/09680) GARDEN STAR'S IRISH DUBLIN X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. Mme KELLER Pascal - Prop. M. PROVOST Dominique |
TRES BON | 1224 - PRADA DU MONT ROUGE DE PICARDIE (ID:250269608541680 LOF:064372) G'STAN DE LA VALLEE DES COQUELICOTS X I'WIN DU ROND DE BEAUME Prod. Mmes DUPUIS Dolores et Jessika - Prop. M. DEMOOR Olivier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1225 - RED WILD CHILD-OF-IRELAND DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250269608492869 LOF:064448/09846) GARDEN STAR'S IRISH DUBLIN X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
3e EXCELLENT | 1226 - SHERRY ON THE CAKE OAKDENE (ID:967000010106912 LOSH:1293629) PARIS MATCH THENDARA X OAKDENE NOTHING COMPARES 2U Prod. M. Mme LAUWERS - Prop. Mme BATILLOT Béatrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1227 - PADDIE DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268743189999 LOF:064303/09769) GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE X SHEENMEL SHINE Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. HELLEQUIN David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1228 - DIMPLE CINAMMON'S (ID:528140000750965 NHSB:3148928) SURPRISE FOR DUBLINER Z ARISLANDU X CLOEY CINAMMON'S Prod. Mme ALM OEI - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
1er EXCELLENT RCACIB | 1229 - LOLIPOP DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268731289823 LOF:062198/09454) (CH) NICE TO SEE YOU MILES OF SEESAW-FIELDS X (CH) COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1230 - JEWELLE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269606128546 LOF:061650/09516) ELLIS DE LACHAU D'AYMONS X GALWAY DU PIED DU MONT Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. Mme DURANT Dolores |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1233 - KIERAN FROM SILVEN'S LODGE (ID:276098007277262 VDH:IRWS 18/027) LOUPIAC DU VAL DES MORDOREES X FIONA FROM SILVEN'S LODGE Prod. M. SCHNADINGER Christian - Prop. M. CASTELLI Clément |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1234 - MITSOUKO DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250268731718545 LOF:000180/00045) (CH) UNITED SPOTS RED KITE X (CH) ELEANORE ERIN LADY DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |