Nombre de chiens inscrits : 53 Nombre de chiens jugés : 51 ( 3,77 % d'absent ) 17 CACS - 8 RCACS 35 Excellent - 9 Très bon - 3 Bon 4 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 978 - C'COVO DU DOMAINE DES HERBUES (ID:250269700268512 LOF:094813/17536) TRACK DU CLOS DE LA LUENAZ X SYRA DES GANDAK'S DOG'S SELECTION Prod. M. MANNOURY Jean - Prop. Mme TARAVEL Maly |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 981 - BRAX VAN BERNARDO (ID:528140000231829 LOSH:BE/RSH9113293) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X CAIRA V. D. TUINDERSHOF Prod. M. BREUER - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
2e EXCELLENT RCACS | 982 - HEIKO VON MATRA (ID:348098100146322 LOSH:BE/RSH9118710) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X (CH) BRITTA II VOM RAUHHAAR Prod. M. BALAZS Istvan - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er TRES BON | 983 - VOYOU (ID:2DWZ 222 LOF:030223/04652) LAGO X NINA DE SUD ALSACE Prod. M. BOILLOT Charles - Prop. M. BERNARD Roger |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
BON | 986 - D'ZEUS (ID:250269200176815 LOF:031561/05152) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. M. MOREL Patrick |
1er TRES BON | 987 - HAWK DES BRUMES DES BOIS (ID:250269602228259 LOF:031773/05025) (CH) DJINN DES BRUMES DES BOIS X (CH) EIDI DES BRUMES DES BOIS Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme MEISBERGER Nathalie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
ABSENT | 992 - ELFY DE BOIS LE BON (ID:250269200190367 LOF:013854/00080) SOLO DU DOMAINE DE PONTFRAC X TOSCANE DU MARAIS DE L'ECOULANT Prod. M. BRAIN Jacques - Prop. Mme BRAIN Claudine |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er TRES BON | 993 - EKO DE LA CLAIRIERE DU HABERACKER (ID:2GJL 543 LOF:006155/01176) EIKO VOM HEILIGENWALD X VERONE DU CLOS DES COOKIES Prod. M. LEY Pierre - Prop. M. DOCHTER Michel |
OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS | 994 - ELTON DU BOIS DES GRANDES FOLIES (ID:250269801387686 LOF:006172/01174) ANTON VOM HEXENKUPPEN X VANILLE Prod. Mme M. SOMMET Evelyne et Michel - Prop. Mme HOFFMANN Denise |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 1000 - DEFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2FWF 678 LOF:003516/00677) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1001 - VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269600368701 LOF:002704/00560) RAPHAL DES VIVES X NORIA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. MIRGODIN Jean |
VETERAN MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT | 1002 - PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:YGS 019 LOF:001979/00437) JUPITER DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X LICE Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1006 - ELIOS DE PASSEMARAIS (ID:250269500273171 LOF:256281/32371) ARTUS DE ROCANCOURT X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mlle HERPIN Lucille |
OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT RCACS | 1007 - CESAR DE TREMOUARD (ID:2FSE 851 LOF:247187/31040) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X VITA DE TREMOUARD Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. LAVOCAT René |
JEUNE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT | 1008 - ELVIS DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250269602826454 LOF:261213) ASTIS DE SAINT LUBIN X T'ITE SOEUR DE SAINT THURIAL Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS | 1010 - CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2FPJ 091 LOF:246793/30711) TOQUE DU CLOS DU GRAND LIEU X VICKY DU CLOS DU GRAND LIEU Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mmes BURGER Marguerite et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er TRES BON | 1011 - EKTOR DE ROCANCOURT (ID:2GMF 011 LOF:259828) OURAL DE SAINT LUBIN X CHEYEN DE ROCANCOURT Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. M. VALENTIN Daniel |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1012 - DUCKY (ID:2FUC 377 LOF:003277/00600) VORTEX X VICKY DE LA VALLEE DE BOUCHON Prod. M. NICLET Didier - Prop. M. BIZE Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1013 - BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE (ID:2EFZ 243 LOF:003136/00553) THEO DES ETANGS ENSOLEILLES X URKA DU VAL PICARD Prod. M. SENECHAL Rémi - Prop. Mlle NIZZI Dominique |
JEUNE MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1014 - EOLE (ID:250269602699164 LOF:003429/00615) VASCO DES TERRES DE PITANCE X UPSA Prod. M. CANNESSON Christophe - Prop. M. SCHILDKNECHT Jean-Marc |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER PUPPY MALE Juge M. BONN Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1015 - FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2GME 654 LOF:000957/00221) S'TASCO X DIANE DE LA PETITE AUREE Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
POINTER CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1018 - SEASYDE AS GOOD AS GOLD (ID:985121004608837 AKC:SR560327) (CH) MAJESTY IT'S GOOD TO BE KING X (CH) COOKIELAND SEASYDE HOLLYBERRY Prod. M.Mme Mlle MEDEIROS / MC CARTHY - Prop. M. Mme LENAERTS Edwin et Kristina |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1019 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
CHAMPION MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT | 1020 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
2e EXCELLENT | 1021 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1022 - ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602626053 LOF:059111/07944) CARNBARGUS CONNOISSEUR X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
CHAMPION MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT | 1023 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1029 - SEANAN RED NOKOMIS (ID:191100000012936 LOF:000037/00005) (CH) CORMALLEN MOONLIGHT SILVER X (CH) UNITED SPOTS MRS.JONES Prod. Mme LATIN Karmen - Prop. Mme FORSTER Cathy |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
BON | 979 - DUSTI DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269500203730 LOF:096221) SAM X RUMBA DU CLOS DE LA LUENAZ Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BURG Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
TRES BON | 980 - ELLA VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602659504 LOF:098338/20696) FOCCOS VOM MASSENBACH X BERIT VOM HUNDEGELAUT Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. AEBERHARD Roger |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er TRES BON | 984 - BRANKA VOM STOCKSBERG (ID:250269602239299 LOF:035701/06732) QUINN V. D. TEUFELSKANZEL X AFRA VOM GRAFENTAL Prod. M. KLEIN - Prop. M. AEBERHARD Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er TRES BON | 985 - EBERTH DE VIRLEVENT (ID:250269602873823 LOF:036220/07086) SULLY X XINDY II VOM SAARFORST Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
BON | 989 - EYES CREAM CARANUSCA (ID:250268500256416 LOF:033350) PHANOMEN JUSCANIS RUSH X CERISE DES PORTES DE CARANUSCA Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. Mlle SANDRE Camille |
BRAQUE DU BOURBONNAIS PUPPY FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
TRES PROMETTEUR | 991 - FATAL BEAUTY DU ROCHER DES JASTRES (ID:250269500328025 LOF:003032/00804) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X ALPHA DU ROCHER DES JASTRES Prod. MM. COMTE Michel et Michaël - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT RCACS | 995 - EZEL (ID:250269801393012 LOF:006275/01488) CASPER DU TER I'ET TILLEUL X ALZANE DU BOIS DE RIANCEY Prod. M. CHARPENTIER Alain - Prop. M. GERARDIN Norbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 996 - CYBELE DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:2FRD 687 LOF:005415/01299) GEICO VOM OBERMOSELTAL X RHEA DE LA FORET DES SEIGNEURS Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. EHRMINGER Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
TRES PROMETTEUR | 997 - FIONA DU CLOS DE NIEDER (ID:250268500348357 LOF:006695) BASCO DU COIN DE LA ZINSEL X CARTOUCHE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Prod. M. BENASSE Dominique - Prop. M. BAUR Sébastien |
GRAND MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 998 - MINA-DIAZ AUS DER STOCKMANNSMUHLE (ID:945000000835996 LOF:000204/00070) ENNO VOM SULZTAL X JULE AUS DER STOCKMANNSMUHLE Prod. Mme HOCHFELD Gisela - Prop. M. DUHAMEL Gérard |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
ABSENT | 1003 - BOMY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:2FAJ 582 LOF:003194/00795) UGLY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ROMY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. Mme BENONI Axelle |
1er EXCELLENT CACS | 1004 - DINA DU CLOS MALDAV (ID:250269801206589 LOF:003704/00848) BALAK DES VIVES X VOLGA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. BOMBARDIER Nicolas |
2e TRES BON | 1005 - EASY DU CLOS MALDAV (ID:250269602792107 LOF:003887) BALAK DES VIVES X ARKA DU CLOS MALDAV Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. WAGENHEIM Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas | |
1er TRES BON | 1009 - EVA DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250269602927586 LOF:261215) ASTIS DE SAINT LUBIN X T'ITE SOEUR DE SAINT THURIAL Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1016 - ENNYA (ID:250269602577947 LOF:000927) R'FEVRIER X VICKIE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Prod. M. TROLLE Didier - Prop. M. STALTER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1017 - DIANE DE LA PETITE AUREE (ID:250269801088563 LOF:000888/00236) ULYSSE DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ANGIES DE LA PETITE AUREE Prod. M. Mme CHAMBRY Denis et Nicole - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 1024 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1025 - COOCKY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602305490 LOF:058319/08738) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme M. MILLET Sandrine et Stéphane |
3e EXCELLENT | 1026 - DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500095795 LOF:058514/08832) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X PANSY DE CARAMELS Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1027 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1030 - ERMIONE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602697656 LOF:000072/00023) (CH) SEANAN RED NOKOMIS X (CH) UNITED SPOTS OHARA Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1031 - ELEANORE ERIN LADY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602691186 LOF:000071/00022) (CH) SEANAN RED NOKOMIS X (CH) UNITED SPOTS OHARA Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT | 1032 - UNITED SPOTS O'HARA (ID:380098100669009 LOI:05/92758) UNITED SPOTS NIGHT WISH X PEPPERSTOWN POLLY Prod. Mme MATHIS Fiorella - Prop. Mme FORSTER Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1033 - ENYA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602695482 LOF:000075/00021) SEANAN RED NOKOMIS X UNITED SPOTS OHARA Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. Mme DURR Thierry |