Nombre de chiens inscrits : 258 Nombre de chiens jugés : 244 ( 5,43 % d'absent ) 39 CACS - 25 RCACS 182 Excellent - 42 Très bon - 3 Bon 13 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - BELATAR'S FIREBIRD (ID:348008100140651 LOL:22775) BELATAR'S CARROTY X MOOSE Prod. Mme TAR Béla - Prop. Mlle CELMAR Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 2 - BISCUIT OF AVALON'S LEGEND (ID:276098102352411 LOF:211979/20321) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X LARA VON EICKENBERG Prod. Mme HEINZGEN SILKE - Prop. Mme WEBER Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 3 - CHADOW DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500153705 LOF:050340/05314) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X UDINE DES TERRIBLES DIABLES Prod. Mlle RABOT Nathalie - Prop. M. REICH Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - GUINESS DE LA CHENESTRE (ID:947000000211819 LOSH:1022917) TALISMAN DE D'ARTAMAS X DJAZZIE DE SINCFAL Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 5 - ESPRIT SCANDINAVE DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500308436 LOF:215890) ROKKITASSUN CARPE DIEM X CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES Prod. Mlle RABOT Nathalie - Prop. M. GEBEL Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 8 - EOS DU MASQUE NOIR DES COUCOUS (ID:250269700301640 LOF:209547) ARGONAUTE DE CONDIVICNUM X BELLA DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. MATHIS Gilles - Prop. M. GEBHARD Romain |
1er EXCELLENT | 9 - EXEL DU MASQUE NOIR DES COUCOUS (ID:250269700295047 LOF:209548/21096) ARGONAUTE DE CONDIVICNUM X BELLA DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. MATHIS Gilles - Prop. M. NOSAL Jeannot |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 10 - BENJI DES MASQUES NOIRS DE DANJOE (ID:250269600768919 LOF:065616/08591) TWINY DU VOID DE LA BURE X NANCY DES MASQUES NOIRS DE DANJOE Prod. M. ROEDER Daniel - Prop. Mme M. KRAJECKI Christiane / LAVALLEE |
TRES BON | 11 - BIKER DU BANC DES HERMELLES (ID:2FDF 210 LOF:067458/08589) RIOS DU BANC DES HERMELLES X VIRGINE DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN Marina - Prop. Mme BRACCO Evelyne |
TRES BON | 12 - CLIP DU VOID DE LA BURE (ID:2FUB 280 LOF:072511/09212) LIGHTNING DU ZODORUS EN VESUBIE X VELIA DU VOID DE LA BURE Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. REICH Stéphane |
1er EXCELLENT | 13 - COUGAR DU DOMAINE DES VOSG'PATTES (ID:2FVF 521 LOF:203276/21157) SONY DE VULCAIN X TEQUILOU DE VULCAIN Prod. M. HANTZ Jacques - Prop. M. HANTZ Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 14 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 23 - BILOC DE LA FLECHE DE CUPIDON (ID:2EWC 938 LOF:052673) TOBBY DU DOMAINE DE LA JURENCE X UNIC DES PRAIRIES D'AMANDEL Prod. M. DI MUZIO Fabien - Prop. M. SCHULER Rudolf |
TRES BON | 24 - CHEIK DE LA FLECHE DE CUPIDON (ID:2EWC 963 LOF:053104/08162) TOBBY DU DOMAINE DE LA JURENCE X UNIC DES PRAIRIES D'AMANDEL Prod. M. DI MUZIO Fabien - Prop. M. KULPA Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - FLEDDER DI SCOTTATURA (ID:528210000927633 NHSB:2670902) (CH) DOMBURG IN DEMAND X (CH) AVRIL DI SCOTTATURA Prod. Mme VAN DEIJL Willemine - Prop. M. Mme MULDERS-BOERS Bertus et Jeanette |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 26 - ENJOY DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU (ID:250269602858921 LOF:215489/21117) AUNIX DES PISTES NOIRES X CHEYANNE DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Prod. Mme RAUNER Dorette - Prop. M. GEBEL Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - GIGI DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002332399 LOL:G/254/09) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 35 - ECHO DE RHYNATSY (ID:250269602641621 LOF:006117/01137) (CH) TABHORS DE RHYNATSY X CROCUS DE RHYNATSY Prod. Mme CHOLEY Sylvie - Prop. Mme MOLINA-DE ROUX Sylvie |
2e TRES BON | 36 - EWOK DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269602648146 LOF:006130) BOUZOUK DE LA BANDE A MONEUSE X EEFKE VAN HET KUMTICHSTOF Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard - Prop. Mme DOLLE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BON | 38 - CYRUS DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:2FTH 820 LOF:005974/01047) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. DITCHE Guy |
4e TRES BON | 39 - DOOGGY (ID:250269602454491 LOF:006063/01079) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mme BIES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
3e EXCELLENT | 41 - VURMS DU VOID DE LA BURE (ID:250269800375302 LOF:005563/00963) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X MELISSA DE L'ERDRE VERTE Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme BIES Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 42 - ADORABLE BAGHEERA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269600704213 LOL:22402) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X TESSA DES PETITS OUBLIES Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme POIRE-STEFFEN Diane |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 43 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
2e EXCELLENT | 44 - ET-T'AS-ENCORE-RIEN-VU DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400004972 LOF:006186/01099) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 45 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - ERON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602628419 LOF:001034/00179) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. OTTERMANN Denis |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
ABSENT | 61 - DARK (ID:250269801182304 LOF:000689/00148) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. HENRION Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - BRONX DES PLAINES DE L'EST (ID:250269800892425 LOF:000392/00082) ART VLCI SEN X ASTA SOKOLI OKO Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mlle HEITZ Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 63 - ELDRAK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500329277 LOF:001237) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIOL Lionel |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 64 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 75 - ENZO OF ELLIOTSON'S (ID:250269801442119 LOF:638098) CREUSOT DE LA PETITE LAETICIA X VANILLE DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. KUPPER Didier - Prop. Mme ABEL Lysiane |
2e EXCELLENT | 76 - EROS OF ELLIOTSON'S (ID:250269801442076 LOF:638097/38547) CREUSOT DE LA PETITE LAETICIA X VANILLE DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. KUPPER Didier - Prop. M. THIMM Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - BILL DU VAL DE LA HOUEE (ID:2EYM 454 LOF:588113/35325) BASKO VOM DEININGHAUSER PARK X TOSKA DU MONT DU TASSILI Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. M. LANG Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - BLACKOS DE KANTPHANIA (ID:2ENB 480 LOF:587939/35618) RENO DE L'ERKADYL X NIKITA DE KANTPHANIA Prod. M. TACCHI Christian - Prop. M. TACCHI Christian |
3e TRES BON | 79 - ENZO GILA V. D. DUCA VALLEI (ID:528140000338429 LOF:631020/37736) AMIGO ZAMAT X GILA WAJI Prod. Mme WILLEMS-DEKKER - Prop. M. FENDT Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 80 - EKO DE LA FORET LA REINE (ID:2GDP 099 LOF:625273/38505) VEISER DE LA PLATRERIE SEREMANGEOISE X UPIA DU PRE LA CHAUSSE Prod. M. AUBERTIN Jean - Prop. Mme GALLO Valérie |
INSUFFISANT | 81 - ELKO DE PIERREFONDS (ID:250269400179456 LOF:627116) SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X LIZ VON DER SCHAFSWEIDE Prod. M. DEVOS Lucien - Prop. M. BIGOT David |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 85 - IRISH LA SOURCE AUX LOUPS (ID:967000001499846 LOSH:1055912) ZE BEST DU REGARD MORDANT X CHEITANE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme DUERINCKX Dominique - Prop. Mme DUERINCKX Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e TRES BON | 86 - DARWIN DES LIENS DU FEU (ID:250268500115785 LOF:126681) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X BAHIA DU PLA DE LA JASSE Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. RABATE Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - DUNCAN DES ONZE HERMINES (ID:250269801210868 LOF:126054/17835) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
2e EXCELLENT | 88 - V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2DYS 824 LOF:114500/16925) RICK DES HAUTES RUELLES X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BOYKE Sandra |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 89 - CASSIUS DU GRAND MAURIAN (ID:2FMD 144 LOF:121978/17096) TRICK DU GEX D'EMPLUME X TESS DES CHAMPS BRULES Prod. M. NORMAND Jean-Max - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
1er EXCELLENT CACS | 90 - DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602306676 LOF:125215/17446) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 91 - ERON DES BERGERS DU VENT (ID:250268500260626 LOF:129795) RAFALE DES ASSIERS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. M. CORTINOVIS Luigi |
2e TRES BON | 92 - EYKO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294231 LOF:129729/17889) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle GANDER Aurélie |
ABSENT | 93 - KATUR DU CHEVALIER DE DAEHL (ID:276097202032316 VDH:CFH-BEXXX/1219) (CH) VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X HINDY DU CHEVALIER DE DAEHL Prod. M. Mme WEISS - Prop. Mme EULBERG Birgit |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 94 - FALCO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346718 LOF:130693/18072) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
TRES PROMETTEUR | 95 - FARENHEIT BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602894253 LOF:130558/18092) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle SELING Mélanie |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 96 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 112 - ERMES DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700302994 LOF:105295/12714) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. Mme CHWILKOWSKI Aline |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 113 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 115 - ALTESSE LES CHIENS DE MARKI (ID:348098100162474 MET:Bdb. 1880/08) A'ROMERO DES PLAINES DE BROTONNE X DRAIVENA Z ANDAYE Prod. M. MARKI Zsolt - Prop. mme BERECZ Edina |
2e TRES BON | 116 - CLOVIS FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500013798 LOF:104493/12673) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. M. MOREAU Patrick |
1er TRES BON | 117 - CRACKER FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500013283 LOF:104494/12634) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme MERCIER Maryline |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602046595 LOF:104173/12610) (CH) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 123 - ARGOAD DE LANN GUIC (ID:250269600644102 LOF:008713/01362) (CH) MORVAN DE LANN GUIC X TELENN-DU DE JACQUEDAN Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme DOLLE Christine |
1er EXCELLENT | 124 - CHARLIE DE LANN GUIC (ID:250269602006686 LOF:009068/01411) VEIG DE STEPHIECI X ALLOY DE LANN GUIC Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mlle HARY Katia |
3e EXCELLENT | 125 - EFLACK DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269801352679 LOF:009457/01503) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme POLI Colette |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 126 - CLYDE VON WUETERICH (ID:276098100799128 VDH:CFH-PI. 355) TONIC DES GRANGES JOLYS X (CH) ROLLIE DES MANDARINES BLEUES Prod. Mme BRINKMANN Sigrid - Prop. Mme BRINKMANN Sigrid |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er BON | 127 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e EXCELLENT | 134 - DIABLE BLEU DU PICOURLET (ID:250269602821761 LOF:030448/00153) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
3e EXCELLENT | 135 - D'JOY DU PICOURLET (ID:2FRK 102 LOF:030272/00026) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme URBINATI Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - VA NU PIEDS (ID:2CNV 954 LOF:030562/04054) UNTIDY DE LA CHAM DU CROS X SWAHILI OUT OF AFRICA Prod. M. ROMAIN Bertrand - Prop. Mme ROMAIN Armelle |
VETERAN MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 138 - PUJOS DE CHANDERNAGOR (ID:XVS 724 LOF:026179/03598) HALSOU DE L'ESTIVE X ESTIBETTE DE L'ESTAUBE Prod. Mme CLOEZ Monique-Andrée - Prop. Mme MARTIN Pia |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 146 - EMIR (ID:250269602677036 LOF:025668) RUAN X CHIPIE Prod. M. THIERY Jean-Pierre - Prop. Mme DONNARUMMA Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - HELLIOT NESS OF VANT VLASSEN HOUT (ID:967000001504560 LOSH:1050444) BRYNING BRIGHT SPARK X WILLOW-TREE DEWDROP Prod. Mme M. DE CRAECKER M.F. / MERTENS T. - Prop. M. Mme KOCH Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - HYRKO (ID:985121011464999 LOSH:EN COURS) KING X GINGER Prod. Mme PACHE Katy - Prop. M. TONNEAU Thierry |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CHARME FOU DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FNR 576 LOF:112280/15937) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle ALARY Sébastien / GALLI Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - OWLS-DENE'S DADDY COOL (ID:2FZB 340 LOF:027360/03616) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S V.I.P Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
3e EXCELLENT | 159 - ELVIS DU BEL AURORE (ID:250269602528231 LOF:021684/02346) ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE X URGENCE DU BEL AURORE Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. MERANGER Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - ICHIRO VAN'T NEVELSE (ID:981100002227261 LOSH:1056977) DEGALLO THE VIGILANTE X FARA VAN'T LOZENBOS Prod. M. VAN HOOREBEKE-D'HONDT - Prop. Mme D'HONDT Betty |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 161 - EATON DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268500213424 LOF:021830) DEGALLO THE VIGILANTE X CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mme MANGIN Annick |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - ESTEBAN DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GKE 243 LOF:002461/00450) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DIEBOLD Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - MILK WOOD EPHREM (ID:250268500213892 LOF:002471/00463) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er TRES BON | 166 - EAST MAN DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2GGJ 579 LOF:002376/00454) ATTILA DU GRAND GERMANCE X VELOURETTE DES BORIES DE YAKOUBIA Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mme TOURENG Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - AIKA'S MYSTERY DEVIL FLASH (ID:972000000866635 VDH:09/171U0012) BEER V. EMAISKE X AIKA'S MYSTERY DEVIL DARCY DANCING CLOUD Prod. Mme HENIN Nicole - Prop. M. SCHNEIDERS Ulrich |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 170 - ELIOS SUN GIFU (ID:250269602923356 LOF:000664) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. M. PIAZZA Jean-Michel |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - JAMIROQUAI DES UNS ET DES AUTRES (ID:968000002144902 LOS:649129) (CH) EXCELLENT LITTLE CHAP VAN'T DOEZEHOES X COCO CHANEL DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 172 - FOLLOW ME CLOWNY'S JOKER DES UNS ET DES AUTRES (ID:380260040252143 LOI:10/141434) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TAM TAM DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 173 - CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES (ID:756098101043057 LOS:600000) (CH) BAYKO VAN'T DOEZEHOES X (CH) FLAIRAMY'S ITALIAN GINA Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - EKTOR DE KAILLHANES (ID:250269400215881 LOF:005110/00659) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 180 - PONADTO CHABER (ID:250269400052101 PKR:I-60166 S) FOKSAL Z GANGU DLUGICH X PONADTO HRECZKA Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. M. Mme HILLENWECK Pierre / DOMINIAK Ania |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 181 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 182 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - DUMNY SNIEZIJKA BAJKA (ID:528140000369432 NHSB:2748471) DUCH GOR VOLARIUS X KALINA POROSHA SNIEZIJKA BAJKA Prod. M. DOORNBOS - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 185 - EDITION LIMITED DES MINIS TOON'S (ID:250268500199516 LOF:016587/02825) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle PERNET Elodie |
3e EXCELLENT | 186 - ELEVEN DANY OCEAN OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269602711539 LOF:017250/02714) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X AFTON Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mme GROB Elisa |
4e TRES BON | 187 - ELIOTT DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602624343 LOF:016546) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X BABYKEEPSMILING DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme ZUCCO Nathalie |
2e EXCELLENT | 188 - TROUBLEMAKER'S SHANTI AMITABHA (ID:981100002285438 LOL:EN COURS) (CH) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X TRUE FRIEND'S MY SUMMER LOVE Prod. Mlle SIUDA Stéphanie - Prop. Mme SIUDA Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400043138 LOF:006565/01188) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PERNET Elodie |
3e EXCELLENT | 190 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
4e EXCELLENT | 191 - CALL IN THE WIND OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602137960 LOF:013154/01855) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RENAUD Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
EXCELLENT | 193 - DOW BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2GED 616 LOF:015009) A' SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X TESSIE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. FESTOR Alain |
TRES BON | 194 - EXPRESSO DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602649973 LOF:016947/02349) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
CHAMPION MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 195 - TRULYAWESOME POW WOW (ID:941000001926852 VDH:07/0027) (CH) THORNAPPLE KING OF DIAMONDS X THORNAPPLE BLAME IT ON JOANN Prod. Mme MULLER Susanne - Prop. M. OTT Karl |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
2e TRES BON | 196 - EMOTION BLUE SKY DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 860 LOF:018882) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. KIENNER Claude |
3e TRES BON | 197 - NA CAORRUN ELLINGTON (ID:250269602866854 LOF:019530/02811) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme CORCY Suzon |
1er EXCELLENT | 198 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
TRES PROMETTEUR | 199 - FLARIDA SHAWN TRIPTOAMERICA DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250269604039686 LOF:021533) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CHEYENNE DES SOUPIRS D'ALIZEE Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mme GAYET Magali |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 200 - FRIENDS WITH BENEFIT DES BERGERS DU NORD (ID:250269602977755 LOF:020728/03403) (CH) GUSTAVE X TALISMAN A' WUNDERKIND Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mmes ARIES Laurence / CALO Célia |
VETERAN MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 201 - ALADDIN'S PANAMA JACK (ID:2AVX 273 LOF:002441/00386) ALADDIN'S ROCK YOUR WORLD X LOVE IS UNIQUE AT ALADDIN Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mmes ARIES Laurence / CALO Célia |
ABSENT | 202 - S'TWISTER DE LA PLAINE DES TACHOUNKAS (ID:2BEH 480 LOF:001950/00424) NATCHEZ DU CORAL TWIVRO X NOOTKA Prod. Mme M. PAGES Jocelyne et Alain - Prop. Mme HUSSON Florence |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - EL WOLF SIBERIE (ID:250269602611599 LOF:006871/01021) ATLANTIS OF WHITE DREAM X ANGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. EHLES Guy - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
TRES BON | 224 - ELBOY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GDC 661 LOF:006722/00886) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VENUS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
3e EXCELLENT | 225 - EN JY DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602576102 LOF:006145/00826) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. Mme ZEHNACKER Dominique et Isabelle |
4e EXCELLENT | 226 - E-O DU DOMAINE DES DIAMANTS BLANCS (ID:250269700296465 LOF:006343/00944) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X VODKA DES GARDIENS DU PACTE Prod. Mlle M. STAMPANONI C. / RUNDSTADLER Vincent - Prop. Mlle STAMPANONI Christelle |
2e EXCELLENT | 227 - I LOVE BOY P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002263093 ALSH:0065628) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X AMOUR SHAKIRA OF WHITE ENERGY Prod. Mme LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme RENNUY Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES BON | 228 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
4e EXCELLENT | 229 - CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020479 LOF:003325/00492) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. SAUNIER Roland |
2e EXCELLENT | 230 - DAIKO (ID:250269602458573 LOF:005557/00735) VIRUS X VENUS Prod. M. LEON Fabrice - Prop. M. KNAEBEL Patrick |
3e EXCELLENT | 231 - DOUGLAS OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200148775 LOF:004692/00614) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme TOURENG Céline |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
EXCELLENT | 233 - EARLEY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801331505 LOF:006394/00958) BALKIS DU PARADIS QUERCINOIS X BELLA DU PARADIS QUERCINOIS Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. SAUNIER Roland |
EXCELLENT | 234 - VIRUS (ID:250269600545634 LOF:002420/00300) UKASE DE SHANGRI LAH X URIEL DU COMTE DE MONTE CHRISTO Prod. M. PINCEMAILLE Cédric - Prop. Mme LEMAIRE Charlène |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 235 - VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600334022 LOF:000513/00167) (CH) S'GAZON X T'H'BELLE Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 236 - EDJO DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201007210 LOF:006831/00953) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X EIDI DE VI PASAY Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme ENDER Valérie |
3e EXCELLENT | 237 - EKLA DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801416090 LOF:007169/00952) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. M. THIEL Firmin |
2e EXCELLENT | 238 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 239 - FABOLOUS'ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337136 LOF:008121/01078) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DEGROOTE Guy |
VETERAN MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 240 - S'GAZON (ID:2BAY 676 LOF:000056/00016) DAKOTA THUNDER X M'ULA Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 257 - EVERGLED-AUSTRALIA DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269201002733 LOF:000531) BLUESPIRIT AI DES POENJAAP X CANBERRA BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mlle SELING Mélanie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 259 - HEROS DU FOND MIGNARDISE (ID:985120030831974 LOSH:1041854) ALDO VON GWEDRAA OEL X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 260 - GIBSY DU FOND MIGNARDISE (ID:BHMDKL LOSH:1012874) EKTOR X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - EVA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GES 808 LOF:211451/21305) UN VIDOCQ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BASTIEN Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - GLORIA DE SINCFAL (ID:985120031564968 LOSH:1042147) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X DURANNE DE SINCFAL Prod. Mme MALJERS Chantale - Prop. Mme DUPONT Marie-France |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
2e EXCELLENT | 17 - EGERIE DU MASQUE NOIR DES COUCOUS (ID:250269700305641 LOF:209550/21361) ARGONAUTE DE CONDIVICNUM X BELLA DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. MATHIS Gilles - Prop. Mme RICHARD Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 18 - ELLI DU MASQUE NOIR DES COUCOUS (ID:250269700298394 LOF:209551/21082) ARGONAUTE DE CONDIVICNUM X BELLA DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. MATHIS Gilles - Prop. M. MATHIS Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - BJORK DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 442 LOF:067467/08822) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 20 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT | 21 - ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GCR 769 LOF:211508/21412) (CH) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 22 - EXTRA DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GGN 559 LOF:213856/22443) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. DUTOT Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
4e TRES BON | 28 - DINARAH DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:981100002123436 LOF:206691) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mme THIEX Danielle |
3e EXCELLENT | 29 - DJUNE DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269602589577 LOF:202018/20363) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X UKKEL DE CONDIVICNUM Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. M. MOUYSSET Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
ABSENT | 31 - HUMBRELLA DE LA CHENESTRE (ID:947000000252432 LOSH:1046573) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X BLUE JEAN'S DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
1er EXCELLENT CACS | 32 - HYANTEE VAN DE HOGE LAER (ID:981100004002240 LOSH:1050626) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT | 33 - AYSHA DU DOMAINE DE LA SURE (ID:985120019613528 LOL:A/239/03) (CH) AMIGO OF THE HOME PORT X YASMINE DU CASTEL DE TYLAN Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 46 - D'AMOUR ET DEAU FRAICHE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500143083 LOF:006113/01301) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - BAILA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269700335463 LOF:005871/01259) VURMS DU VOID DE LA BURE X ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BIES Valérie |
3e EXCELLENT | 49 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 50 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
TRES BON | 51 - ECLIPSE TI AR KI (ID:250269602601367 LOF:006140) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme RADDUSO Patricia |
EXCELLENT | 52 - HYOUMI (ID:981100000942344 LOSH:1041881) BANDIT NOIR DE LA HORDE DES PETITS BARONS X DESIRA MOI DE LA HORDE DES PETITS BARONS Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. Mme DEPEYRIS Patricia |
ABSENT | 53 - VILLOW-PHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DRS 909 LOF:005572/01206) TIBERE DU MANOIR DES CROCS BLANCS X OPHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 54 - PRINCESSE-FLUKE D'AQUILA MELDENSIS (ID:985120005783740 LOL:21888) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X (CH) ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme POIRE-STEFFEN Diane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 55 - UNE TELLE DES PERLES NOIRES (ID:2DJP 476 LOF:005483/01188) (CH) PLAY BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X REINETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
4e TRES BON | 57 - ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT (ID:250269500320971 LOF:006236/01335) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
2e EXCELLENT | 58 - EVITAA PERONE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400002798 LOF:006188/01319) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V.D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
3e EXCELLENT | 59 - FRAMBOISE DU PONT CATINAT (ID:250269700399166 LOF:006277/01375) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme OREAL Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 66 - EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602634316 LOF:001037/00242) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. KNOPF Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
3e TRES BON | 67 - CHEPHE OUTLAWS HEAVEN (ID:276098102609510 VDH:09/116 0456) AMOR V. GOVERWELLE X DELFI VON DER WOLFSRANCH Prod. M. BELKE Torsten - Prop. M. RAHAL Eric |
2e EXCELLENT | 68 - CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174241 LOF:000569/00250) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246438 LOF:000855/00219) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 70 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e TRES BON | 71 - ELWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319885 LOF:001175) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e TRES BON | 73 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 74 - F'EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602976204 LOF:001371) CASAR VON DER WOLFSSCHLEIFE X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. DEHOUL Jean-Claude |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
INSUFFISANT | 82 - BASTIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EZL 172 LOF:592318/52620) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X TINA Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme VIRAUD Agnès |
2e TRES BON | 83 - ELA DU DOMAINE DE TAMARA (ID:250269400170960 LOF:628073) BOBBY DU VAL DES HURLES VENT X AUPIUM DE L'ODE DES LOUPS Prod. MM. DE BUSSCHE Christian et Patrick - Prop. M. BOURDON Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 84 - URMELLE DE LA FERME MALGRE L'EAU (ID:2CYE 707 LOF:560818/49769) FLIPP VON ARLETT X LYSIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. MAASS Jean-François - Prop. M. BIGOT David |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602898140 LOF:127623/19630) ENYO DE MONTGLANE X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
2e EXCELLENT | 98 - JOELLE DU CHEVALIER DE DAEHL (ID:276097200968486 VDH:CFH 8E XXX/1186) R'ZEUS DU NOIR DESIR X BASRA DU CHEVALIER DE DAEHL Prod. M. Mme WEISS - Prop. Mme WEISS Ivanka |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT | 99 - ALICIA DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EKR 633 LOF:117151/18136) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. Mme BOURGEOIS GARNIER Edwige |
3e EXCELLENT | 100 - BERENICE DE L'AMI DES CHEVAUX (ID:276094100118331 VDH:BEXXIX/1132) APOLLON DE LA HAIE D'IPSON X DHANA DU CHEVALIER DE DAEHL Prod. Mme MIDDENDORF-GRAFE Jutta - Prop. Mme MIDDENDORF-GRAFE Jutta |
2e EXCELLENT | 101 - CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269801708805 LOF:123283/19295) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme BOURGEOIS GARNIER Edwige |
TRES BON | 102 - DAISY INBLUE DE L'ABIME DE CERONBEAU (ID:250269602266747 LOF:126177/19196) U NEO BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VANILLE DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME Prod. M. Mme PERIN Jean-Marc - Prop. M. SADI Moïse |
4e EXCELLENT | 103 - DEBBY DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2FBZ 228 LOF:125615) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BOYKE Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - DIVA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 085 LOF:125014/19154) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
EXCELLENT | 105 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - EPONA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269500320048 LOF:130175/20012) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme BOURGEOIS GARNIER Edwige |
2e EXCELLENT | 107 - FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP (ID:348098100191987 MET:293/10) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X (CH) DIAMOND VON DANUBIA (DIT NIOBE) Prod. Mlle BODZSAR KATALIN Eva - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 108 - FAYE DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604051797 LOF:131345) USTARITZ DU PEROUET X DIVA DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. M. RABATE Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 109 - FEE-NOMENE DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604053484 LOF:131347/20035) USTARITZ DU PEROUET X DIVA DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 110 - JOY LA SOURCE AUX LOUPS (ID:967000009038558 LOSH:1074948) ZE BEST DU REGARD MORDANT X CHEITANE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme DUERINCKX Dominique - Prop. Mme DUERINCKX Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 111 - THELIA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2BVC 922 LOF:103332/16285) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Prod. Mme M. BARBE - Prop. Mme DEPARDIEU Martine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 119 - EMY DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268500217495 LOF:105558/15265) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X UZES DES GARDIENS DU PETIT ANGE Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. BRUNELLO Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 120 - GRIS POD SZMARAGDOWYMI BZAMI (ID:967000009091122 PKR:I-63980) HEIKE BRIKASTA X MAGNOLIA MALOWANA IZBA Prod. Mme ROMANCZUKIEWICZ Anna - Prop. M. RYSZARD ZAJAC |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 121 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 122 - FICELLE DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250268500317409 LOF:105746) (CH) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X UBAYE DU VAL DE SAYNANS Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. M. WOLLENSCHNEIDER Alain |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602276745 LOF:009227/01744) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X (CH) THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle |
2e EXCELLENT | 129 - DIDON DE STEPHIECI (ID:250269602344220 LOF:009311/01756) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. PEDUZZI Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 130 - VULCANE OF ELLIOTSON'S (ID:250269600585924 LOF:008388/01613) MERLOT DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TONNERRE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Prod. M. KUPPER Didier - Prop. Mme BARANES Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - CAYENNE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602096434 LOF:009134/01714) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TOUMIE DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 132 - FRIMOUSSE DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2GFS 535 LOF:009645) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X BEETLE DU DOMAINE DE BREDENARDE Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme ROUYR Nadine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - FYSALIS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602941554 LOF:009631/01810) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Anne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 139 - EPSIE DE CHANDERNAGOR (ID:250268500192293 LOF:031534) NORTHON DE CHANDERNAGOR X SANOUS DE CHANDERNAGOR Prod. Mme CLOEZ Monique-Andrée - Prop. Mmes MARTIN Pia / BARSZCZ Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269700115243 LOF:030517/05755) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - CHANEL DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250269700319396 LOF:032380/05837) TOY DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE X VIOLETA DE L'OPALE FLEURIE Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. M. WENDLING Michel |
4e EXCELLENT | 142 - DARANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801198327 LOF:030410/00215) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
3e EXCELLENT | 143 - DESPALE DU PICOURLET (ID:250269602401330 LOF:030271/00036) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
INSUFFISANT | 144 - DOUNKA DE LOARWENN (ID:250269602474260 LOF:030623/00179) ADAGIO X TOUNKA DU TOUYAGA Prod. Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé - Prop. M. WENDLING Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 145 - DJUNA DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:2FTE 725 LOF:023407/03945) BALTHUS DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X ULOTTE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. M. Mme VODUSEK Gilbert et Véronique |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 149 - TOUCH THE SNOW FANTASY JUNE (ID:972000000816968 LOL:F/119/08) ON MY OWN CAMERON O'NEIL X AZZRA OF MOONFLOWER Prod. Mme BETZ Nathalie - Prop. Mme BETZ Nathalie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 173 LOF:110251/19039) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 154 - PARTHENEE PHALENE (ID:XZR 367 LOF:101811/17394) MAGIC MAMBO DU CLOS DE SEA-WIND X NIKKY Prod. Mme PERNIN Dominique - Prop. M. Mlle ALARY Sébastien / GALLI Jessica |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DOMENIKA VOM ISTEINER KLOTZ (ID:276098102312684 VDH:ZBrH COK435) TURELLA'S FLOYD X TURELLA'S KIMBERLY Prod. Mme WIESLER Renate - Prop. Mme DELUGEAU Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - DAILY DELIGHT'S ICE CREAM (ID:528140000378713 NHSB:2762573) JOKER JONNY VOM SPREEIDYLL X INDRA Prod. Mme KOTTEN-HEIJINK - Prop. Mme DELUGEAU Claire |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - DANA-BELLE DES LUTINS DE L'ORCHIDEE SAUVAGE (ID:250269500217151 LOF:021086) COUNAK SPEED DES O'CONNELLI X CHLOE EPHEMERE DES O'CONNELLI Prod. Mlle LAUBER Milène - Prop. Mlle DURAND Cindy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 163 - FARA VAN'T LOZENBOS (ID:BHMAJS LOSH:1004165) GEITERYGGEN'S BARNEY X ANKE VAN'T LOZENBOS Prod. M. GIELIS-VAN LIEROP Prosper - Prop. Mme D'HONDT Betty |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - MILK WOOD ELSIE (ID:250268500213737 LOF:002474/00564) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme SAINT-PE Agnès |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 169 - AMANDA V. RIANNE'S ERF (ID:528140000316000 NHSB:2695664) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X JASMIJN V. H. PULLENLAND Prod. Mme HAGEN-KRAAK - Prop. Mme ZWALLY Jenna |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - AZIZA-FLY VON CLOU COLOR (ID:276097200862802 VDH:07/0631587) DON DIESEL FROM PERSIVAL'S LODGE X FRAENZY-FLY V. ADAM'S ZOTTELN Prod. M. FAM KOHLER - Prop. M. ROLLIG Kerstin |
1er EXCELLENT CACS | 176 - ZIQUITA BANANA DES UNS ET DES AUTRES (ID:981100000711367 LOS:678668) (CH) MISTRAL DES UNS ET DES AUTRES X DANCING QUEEN DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme BERGS Natascha |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 177 - CHIANTI DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700361568 LOF:002499/00437) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme SCHLEHUBER Anne |
1er EXCELLENT | 178 - ENYA BAJULE VON DER HAPPY SHAGGY FAMILY (ID:276098101487202 VDH:03/0631022) CHICCO OF AIDEN RUD X BAJULE VON HAPPY SHAGGY FAMILY Prod. M. SCHINDLER Doris - Prop. M. ROLLIG Kerstin |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - EMOCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250269400210852 LOF:005099/00862) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
2e EXCELLENT | 203 - ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602622650 LOF:016231/02898) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X SELLY DE LUSAN Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
4e EXCELLENT | 204 - EDEN (ID:250269602651778 LOF:016749/02947) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES BON | 205 - EILISTRAEE DE L'EDEN DE BASTHET (ID:250269602608199 LOF:015898/03107) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X BOONTY RED Prod. Mlle MOCHEL Delphine - Prop. Mlle SPEISSER Odile |
TRES BON | 206 - EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK (ID:250269602676517 LOF:018694) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X CONNY DES DOUX ANGELOTS Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. PHILIPPOT Michel |
3e EXCELLENT | 207 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
1er EXCELLENT | 208 - EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S (ID:250268500199497 LOF:016594/02956) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 209 - BLUE CRAZY BREEZE NIGHT TIME (ID:380098100739158 LOI:07/39463) ROSEWOODS FLAME OF FREEDOM X TORYAK'S MILAYA Prod. Mme GRUGNI Liliana - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
4e EXCELLENT | 210 - COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500060545 LOF:012356/02370) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ODILE Stéphane |
EXCELLENT | 211 - DARK DANCING RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500123667 LOF:014373/02681) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ODILE Stéphane |
3e EXCELLENT | 212 - DAYA REDLEGEND (ID:250269602543236 LOF:015439/02703) CORSO BLUE LEGEND X BAYA Prod. Mlle GIRIN Erika - Prop. Mme MOUTON Marie |
EXCELLENT | 213 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
EXCELLENT | 214 - DENA INDIAN HARMONY DE SOLEMEL (ID:250269801125634 LOF:012775/02572) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARIZONA CANYON DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle BLANCHARD Manon |
1er EXCELLENT CACS | 215 - TERRY FAMELINE ENERGIE'S (ID:276093900007225 VDH:CASD 09/0332) CASE X (CH) YOUR MAGIC CHARISMA Prod. Mme PATZOLD Kerstin - Prop. M. OTT Karl |
2e EXCELLENT | 216 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - DOIN'THE BEST'S I CAN MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200123671 LOF:013999/02552) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 218 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
4e TRES BON | 219 - ENGIE DES BERGERS DU SOLEIL (ID:250269602805689 LOF:018215) LOI'S DREAMS BALTHUS X A LA PLUME Prod. Mme COMTE Karine - Prop. M. KIENNER Claude |
3e TRES BON | 220 - EYES SHOWING A SECRET DEL TRAJE DE LUCES (ID:250269201025586 LOF:019057/03555) KINRING'S I AM ALL THAT X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Prod. Mlle WURTZ Camille - Prop. Mme SCHALL Delphine |
2e TRES BON | 221 - NA CAORRUN EDEN (ID:250269602859552 LOF:019533) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme BODRY Désirée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
TRES PROMETTEUR | 222 - FLORAIDH RUBIS PERLE DE SAPHIR D'ELOCERA PARCK (ID:250269602946836 LOF:020320) DARIUS X CONNY DES DOUX ANGELOTS Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. PHILIPPOT Michel |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 241 - ELECTRA BLOOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500274649 LOF:006388) HORSEBO CHESTER X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. STIFANI Michele |
ABSENT | 242 - ELLE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GDC 666 LOF:006727) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VENUS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
3e EXCELLENT | 243 - ELLY DU BOIS DES TERNES (ID:250269602611858 LOF:006065/01192) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. KERN Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - ENYA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602577005 LOF:006151/01123) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. REINHARDT Marcel |
TRES BON | 245 - ENZA DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269602674590 LOF:006643) U'MAX DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. Mme ROGOSNIKOVA Tatyana |
4e TRES BON | 246 - I LOVE AIKA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002263929 LOSH:0065631) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X AMOUR SHAKIRA OF WHITE ENERGY Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 247 - CLARA EMMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500185534 LOF:004709/00856) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X UKRAINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - EDEN WHITE DREAM DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575575 LOF:006152/01122) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. REINHARDT Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 249 - EAGLE FROM AMERICA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801453647 LOF:007597) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X V'DRYADE DE VI PASAY Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
TRES BON | 250 - ELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250269602756311 LOF:007206/01490) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. SAUNIER Roland |
4e EXCELLENT | 251 - EPONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302703 LOF:006966/01280) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme SANTAMARTA Myriam |
ABSENT | 252 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801509172 LOF:007856) DARIUS WHITE ANCILIA X CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CHATELARD Olivier |
ABSENT | 254 - VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000396992 NHSB:2781265) (CH) HANAN OF SKAH DAKOTA X INSHIMA HONEYVOM SUTUMER GRUND Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 255 - FEERIA-WHITE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338528 LOF:008081) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle MILLIOTTE Aurélie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 262 - JIBI DU FOND MIGNARDISE (ID:967000009105226 LOSH:1075460) (CH) ERWAN DU FOND MIGNARDISE X GLOIRE DU FOND MIGNARDISE Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |