Nombre de chiens inscrits : 74 Nombre de chiens jugés : 73 ( 1,35 % d'absent ) 22 CACS - 7 RCACS 56 Excellent - 9 Très bon - 1 Bon 7 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 857 - VIKING DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250268500018249 LOF:000905/00228) A-GIRO X RACY STAR CHOYA Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. M. GRISEY Olivier |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 858 - EIKO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602626218 LOF:008563) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X (CH) DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. SCHNEIDER Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 859 - EOLE-ANGELINO OF KARASEA (ID:250268500144836 LOF:008702/01531) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. CALENDRIN Gérard |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 860 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 861 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT RCACS | 866 - KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS (ID:985121011493076 LOSH:1062078) (CH) CHIEF'S CROWN SHAMANROCK X (CH) STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Prod. Mlle USTA Senay - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
2e EXCELLENT | 867 - SOUVENIR OF SITKA'S GO-JOHNNY-GO (ID:981100002266526 LOL:G/302/09) SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC LADY KILLER X SOUVENIR OF SITKA'S EASY N'SPECIAL Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. GWIAZDA Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 868 - DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500212933 LOF:006517/01335) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - MALIK DE CIUKCI (ID:985120032891209 LOE:1878506) KRISTARI STOLI X BAIN'S NORTHERN COME FLY WITH ME Prod. M. GUARDIOLA Joaquin - Prop. MM. VAN GORP Benny / DAPONTE Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
BON | 874 - CLOWN (ID:250269200139228 LOF:?) CASPER X TANGA Prod. M. NATON Jean-Marc - Prop. M. Mme GUNTZ-MALBLANC Jean-François et Magaly |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 875 - URON'S WOLF ENGEL (ID:250268500285787 LOF:055676) BLACK-IST-BLACK-WILLM' S X BEAUTIFULL WILLM' S Prod. M. KARPISCH René - Prop. M. KARPISCH René |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 878 - AISTRAUM SKEGGY SEAN (ID:27609450001875 RKF:2622408) AISTRAUM BONTE CASPER X AISTRAUM ZHEMIKA Prod. Mme MYRKOVSKAYA Olga - Prop. Mme KRAFT Ina |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir CHAMPION MALE Juge M. MORAN Anthony | |
ABSENT | 880 - INGOLF-LORD VOM SCHWARZSCHILD (ID:PD27 VDH:Dsp.76931) BADY VOM RAVENS HOF X HAPPY VOM SIEGERLAND Prod. Mme ACH-MOZDRZEN Christel - Prop. Mme ALF-BURGAGNI Marie-Thérèse |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 881 - FUDJI DE FRENCH VANILLA (ID:250269602934099 LOF:032014/04301) ROMUALDO'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE X TINY POMS EVITA EXOTICA Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - EOLE DE FRENCH VANILLA (ID:250269602408189 LOF:031047/04187) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
CHAMPION MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 883 - DREAM DE FRENCH VANILLA (ID:250269602312928 LOF:030188/04037) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT CACS | 885 - ELIOTT DE FRENCH VANILLA (ID:250269602419632 LOF:031048/04271) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. Mme JOSKIN-DUPUIS Bernadette |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT CACS | 887 - DAMASCUSROAD COOPER BY THE SEA (ID:956000000846023 LOF:031011/04043) CHRISCENDO CALL TO ARMS X DAMASCUSROAD DEEPSEA MOLLY Prod. Mme CARTER Beverley - Prop. M. VACHE Didier |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 888 - POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME (ID:250269604076775 LOF:032997/04302) SUNTERRA SWEET DREAM X JAN-SHARS FORTUNE TELLER Prod. Mlle POBOCHINA Anna - Prop. M. VACHE Didier |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 891 - DAMAJI DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801247977 LOF:018906/03117) (CH) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 892 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e TRES BON | 893 - EXCES DU JARDIN HOLTZ (ID:250269801372725 LOF:005330) BOSCO DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BISOUS LOVE DU JARDIN HOLTZ Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mlle GAROFOLI Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 894 - BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700313062 LOF:004570/00863) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
2e TRES BON | 895 - DAIKO DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602279089 LOF:005014/00944) ANOUK OF NORDIC ISLAND X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. LE CUDENEC Jérémy |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 896 - EAGLE DAIKITAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602759398 LOF:005415/01011) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme FOURQUAUX Béatrice |
3e TRES BON | 897 - ELECTRO DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602955528 LOF:005506/01019) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
4e TRES BON | 898 - ELYOSS BELAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602886716 LOF:005469/01134) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. KAUFFER Francis |
2e EXCELLENT | 899 - FALCO DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801476925 LOF:005479) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X CHAIKA DU BIEL D'ARGENT Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. M. DURIEUX Michel |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 900 - FARKAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604063411 LOF:EN COURS) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CHESSEL Elodie |
TRES PROMETTEUR | 901 - FLASH FILUSH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604055478 LOF:005747) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CHIAFFI Sylvie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801391972 LOF:006251/00860) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MISAKI GO KAWABESOU Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle COHEN Sarah |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 912 - E'YOKKYUU DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250269602830463 LOF:006424/00879) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X DAIKIBO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. Mme LEKIC Sophie |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 916 - BAMBA (ID:981100002141563 LOI:09/147175) MARA-SHIMAS GOMA WARRIOR X TRINITY L'OMBRA DELLA LUNA Prod. Mme MANNY Lisa - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 917 - C'JAHH BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500046857 LOF:001648/00277) WE SEDSO XANAKONDA RIKU X BENIAKA DI LIKIDADO Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 918 - EIJI BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269700199967 LOF:002363/00382) AKASHIMA GO SHUN'YOU KENSHA X CHIKARA BY WOLVE'S MOUNTAIN Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle HAAS Catherine |
SHIKOKU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 921 - DAYU-SWEETY V. D. EGMATO (ID:528140000294314 NHSB:2670997) TEKAI-NANAKO V. D. EGMATO X HIDEHARUME GO IZUMO YANOSOW Prod. Mme HESSELMANS VAN VEGHEL - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 923 - E'CALLAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801342840 LOF:000266/00057) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HUANTA LUNA PAZZDA Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 924 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
OUVERTE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 925 - ABULUKA GOBU (ID:981100000684961 LOSH:1029797) MUTABARUGA'S HAILE SELASSIE X MUTABARUGA'S GET UP STAND UP Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme VAN LOO-GOESAERT Tom et Anne-Mie |
CHAMPION MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 926 - WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE (ID:145465751A AKC:HP247636/05) (CH) ARUBMEC'S HI-JACKED X (CH) SIGNET AFTER HOURS PARTY Prod. Mme CASSEL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 927 - ANGO ANGARI TAMI'S TAMTAMY (ID:941000011858874 CMKU:CLP/BSN/592) OLD LEGEND'S DOJO-HOSHI X MUTABARUGA'S ISRAELITES AT TAMI'S TAMTAMY Prod. Mlle SIKULOVA Jana - Prop. M. Mme VAN LOO-GOESAERT Tom et Anne-Mie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 928 - KIMWITU'S ABRAU DJURSO (ID:208210000232378 DKK:02515/2010) (CH) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X (CH) JASIRI SUKARI PUP MUSIC Prod. Mme NIELSEN Annmari - Prop. Mme DURLOT Lise |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 862 - CHUKCHI NEZU DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602021232 LOF:007780/01532) (CH) TIGER BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) TAIMYR TAIGA DE L'ILE BLANCHE Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 863 - MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA (ID:208206000121194 LOF:009322/01695) (CH) DISCOS PRINS JOEY X MAMUSKA'S HER MAJESTY XENA Prod. Mme KOHLER Jette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 864 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 865 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
2e EXCELLENT | 869 - FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER (ID:250269500331455 LOF:007112/01604) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 870 - SOUVENIR OF SITKA'S GUCCI (ID:981100002269558 LOL:G/227/09) NORDICLIGHT'S FROST TU X SOUVENIR OF SITKA'S DALE N'VALE Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. GWIAZDA Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
TRES PROMETTEUR | 871 - FIBISCA ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495261 LOF:007176/01655) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPEROUX Christelle - Prop. M. SIEBERT Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 872 - FNEVA OF MALAWEST (ID:250269602961804 LOF:007188) BAROUK OF MOUNTAIN PACK X CALGARY DU SOUFFLE D'AUTAN Prod. M. CLAISSE Grégory - Prop. M. MERLINI Dario |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - OPALINA DE CIUKCI (ID:985154000117148 LOE:1925379) (CH) WISCONSIN DE CIUKCI X (CH) KRISTARI'S TEQUILA SUNRISE Prod. M. GUARDIOLA Joaquin - Prop. MM. VAN GORP Benny / DAPONTE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 877 - ETERNAL SURSHINE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602891937 LOF:055807) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X UNFORGETTABLE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. MM. VAN GORP Benny / DAPONTE Patrick |
SPITZ LOUP PUPPY FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
TRES PROMETTEUR | 879 - ESWOOD ORLA (ID:968000005665880 SF:32541/10) STRATUS THE PUILADERER X ESWOOD MAPLE MOUSSE Prod. Mme ROSKINEN Johanna - Prop. Mme KRAFT Ina |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
1er TRES BON | 884 - ENORA DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801451575 LOF:031793/05459) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X CHARLIE DU JARDIN DES MERVEILLES Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme ECHEVARRIA Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - E'FRIPOUILLE DES COMPAGNONS D'UKRAINE (ID:250269602708525 LOF:031558/05460) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X ORCHIDEE VOM HAUS KRING Prod. M. LECHNER Pierre - Prop. M. LECHNER Pierre |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT CACS | 889 - POMSTYLE A-ICE BEAUTY (ID:250269604073274 LOF:032419/05353) SUNTERRA SWEET DREAM X JAN-SHARS FORTUNE TELLER Prod. Mlle POBOCHINA Anna - Prop. M. VACHE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
1er EXCELLENT RCACS | 890 - DJELLY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801243035 LOF:030608/05171) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X DAMASCUSROAD OCEANS OF HOPE Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 902 - E'NALLA DE LA PASSION D'UN ANGE (ID:250269801430421 LOF:005310) ANGEL DU DOMAINE DES SANS COLLIER X BABY WOLF DANISH DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mme BORNE Virginie - Prop. Mlle VALENTIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 903 - ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800789755 LOF:004171/00840) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 904 - LEIIONSPITZ YELLOW (ID:752098100345915 SKKS:17858/2007) LEIIONSPITZ DARKO X HARAHILL GAYLA Prod. Mme ANDERSEN Marita - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 905 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 906 - ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602954138 LOF:005511/01056) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
2e TRES BON | 907 - FALLY DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602958224 LOF:005562) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme HERNANDEZ Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 908 - FABLINE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604045378 LOF:005997) CERANO DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. HERNANDEZ Francis |
TRES PROMETTEUR | 909 - FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602974467 LOF:005560/01094) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - YUZUKI OF AMAYADORI KEN (ID:276098102663249 VDH:AC0802202129) (CH) YUU GO SHUN YOU KENSHA X (CH) SENRYOU GO MUSASHI AIWA Prod. Mme RICHARD Gabriela - Prop. M. WICKERSHEIMER Eddy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 914 - E'KAYA-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187281 LOF:006343/01148) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X C'KAIKO GO OF KAMINO KEN Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. MORAN Anthony | |
1er TRES BON | 915 - FLORIDE DU CLOS DE JOS (ID:250268500295582 LOF:000788/00184) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X VANINA DU CLOS DE JOS Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. BEGA Fabrice |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 919 - ELIXIR BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269700360499 LOF:002116) ALLAIKHA'S C'MATIKA X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er TRES BON | 920 - EKITSUNE (ID:250269602662166 LOF:002814/00453) COOKIE DE L'ARCHE DES DIEUX X DAYKA Prod. M. LOCTIN Laurent - Prop. Mlle QUACH Chantevi |
SHIKOKU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 922 - ASAMI AKASHIMA (ID:941000002385086 PKR:V14270) IMIKO SEIUM V. D. EGMATO X DAIYUUME GO IYO TSUKASASOU Prod. Mme ZELEWSKA - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 929 - MUTABARUGA'S JAH GLORY (ID:276098102575024 L.O.:BKD08/0525) (CH) MEISTERHAUS TAIL OF INTRIGUE X (CH) WORDROORTH IMAGE OF GOSSIP Prod. M. BAUSER Noël - Prop. Mme DEUTSCHMANN-RUFFING Tanja |
CHAMPION FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 930 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 931 - FOREST BELL OUT OF AFRICA (ID:250269602953741 LOF:001427) (CH) FARAOLAND VIKING OF VENTURE X (CH) SAFAGA OUT OF AFRICA Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. - Prop. Mme DEUTSCHMANN-RUFFING Tanja |