Nombre de chiens inscrits : 162 Nombre de chiens jugés : 125 ( 22,84 % d'absent ) 28 CACS - 10 RCACS 75 Excellent - 18 Très bon - 2 Bon 23 Très prometteur - 7 Prometteur | |
AFFENPINSCHER PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 186 - TSARINE SWEETIES DOGGIES (ID:250269610278829 LOF:000396/00102) POLLYSILK STATUS QUO X POLLYSILK MON AMI MON AMOUR Prod. Mme MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - SULTAN-OF-SWING DES MATINS DE CRISTAL (ID:250268743785360 LOF:020791) NEVER WITHOUT YOU DES MATINS DE CRISTAL X LADY COOKIE DES MATINS DE CRISTAL Prod. Mme BRICE Nathalie - Prop. M. QUINONERO Henri |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 188 - POLO DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268600220021 LOF:020271/02806) (CH) SWEET SCHNAUZERS GLADIATOR X NINA DE LA TREVARESSE DES LAUVES Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - SAILOR MOON DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250269590505556 LOF:20819) SOUL MATE LOLA V.D. BLESSEWICHOF X LILOU ARDENDEL DE LA GARDE DE POSEIDON Prod. Mme DA SILVA EMMANUELLE & NUNO - Prop. EPLEFPA DES COMBRAILLES |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleure Paire de l'exposition | 190 - ROI D U MONDE BLACK OF ANGELS LIFE (ID:250269608765418 LOF:000652/00114) HERCULE-HEARTS-HUNTER X UDEL'NAYA KNIAZHNA S OZERA RAZLIV Prod. M. GILLET Tony - Prop. M. GILLET Tony |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 191 - MEDVEZH'YA STAYA TRIUMF SLAVY (ID:643093400047484 RKF:5230137) MALAKHOVSKI ERMAK X MEDVEZHIYA SAYA GORDOST RUSI Prod. Mme SIMONOVA Marina - Prop. M. GILLET Tony |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - REQUIEM FOR A MOON CHILD DU NUORILANG (ID:250269100116023 LOF:037909/04162) RUFF-CUT PLAY IT AGAIN AT NUORILANG X MOONCHILD DOESN'T HAVE TO BE ANGEL DU NUORILANG Prod. Mme VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - PIXEL DU NUORILANG (ID:250268501863549 LOF:037333/04124) MERCURY TO VENUS DIT MAYCO DU NUORILANG X FAIRYTAILS ONTHE SUNNYSIDE NUORILANG Prod. Mme VERCHERE Emilie - Prop. Mme AMARO Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 194 - SUN ON THE MOON DU NUORILANG (ID:250269100190258 LOF:039047/06077) REQUIEM FOR A MOONCHILD DU NUORILANG X PAR DELA LES NUAGES DU NUORILANG Prod. Mme VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - RROARRRR MIRACULOUS LADYBUG DU NUORILANG (ID:250269100116188 LOF:037841/05962) ORPHEE LE POETE DU NUORILANG X JOLI-COEUR-LE-LONG-DES-CANOUBIERS DU NUORILANG Prod. Mme VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 196 - PEPITE BLEUE-DE-L'OCEAN DU NUORILANG (ID:250269608332474 LOF:036725/05861) MICKEY MACARONI DU NUORILANG X MA CHOUETTE A BISOUS DU NUORILANG Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme JASMIN Mirabelle |
BON | 197 - R'HANGZHOU DES PLISSES DU MAOLING (ID:250268743442085 LOF:037816/05987) NIKE GOLD KING FIRE X MADEMOISELLE RICCI DES PLISSES DU MAOLING Prod. Mme LEBREUILLY Pascale - Prop. Mme DETENDER Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 198 - SCANDAL DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269590413535 LOF:038482/06031) SHUANG XI PEUT-ETRE OU JAMAIS X MILEY DU GRAIN DE BEAUTE Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DUPONT Florence |
BOXER Fauve VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 200 - ICARE DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269500581828 LOF:143354/21305) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GRENINGER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 201 - GENUINA DE LOS MORITOS (ID:941000026609704 LOE:EN COURS) QUINTIN I DE LOS MORRITOS X NANA Prod. Mme NADAL FUENTES Carolina - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - SHAKA PONK DE LA COLLINE AUX CROCS D'OR (ID:250269608887008 LOF:159021) MAVIKAFLO'S MOXI X ONEIDA DE LA COLLINE AUX CROCS D'OR Prod. Mme SARRIAS Virginie - Prop. Mlle PICHOIR Mélodie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ROYAL SCOOBY-DOO DU JARDIN DE L'OLYMPE (ID:250268732772092 LOF:083939/10475) ONLY YOU DU JARDIN DE L'OLYMPE X OLYMPEA-F DELLA ZAIDA NERA Prod. Mme MARTINEZ Tiziana - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 204 - FINDLING VOM HAUSE WAGNER (ID:276094500531502 LOF:082730/10255) (CH) LANZELOT VON DEN ELF QUELLEN X BABBELTANTE VOM HAUSE WAGNER Prod. M. WAGNER Heiko - Prop. Mme COTTIER Céline |
1er TRES BON | 205 - N'NINO DE L'HACIENDA DES DOGOS (ID:250268732018399 LOF:080824/10230) LEONY DU JARDIN DE L'OLYMPE X LOLA DES GARDIENS DE LA VERNE Prod. M. MONROLIN David - Prop. M. GHACIR Nacim |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 206 - TAKARAH DE BATTHORY (ID:250268780138359 LOF:085199) PANIS DU DOMAINE DE SULTAN X PHEROE DE BATTHORY Prod. M. GHACIRI Nacim - Prop. M. GHACIR Nacim |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 207 - SHIVA AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250269590528330 LOF:084705/10573) KANNAN FLOSCULI ST.FRANCISCUS X NOLLY AU ROYAUME DE LEYLA Prod. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume - Prop. Mme GENNISSON Léa |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 208 - OUTSAINA L'ORIGINAL DE L'OUTSAINA (ID:250268600166467 LOF:081927/10254) JAIPUR DE L'OUTSAINA X JAHINA DES TERRES DE BRANDON Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme COTTIER Céline |
1er TRES BON | 209 - PINKERTON DE LA GUILDE DES NEPHILIMS (ID:250268743117015 LOF:083071/10473) IMRE DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) MOYEGO SERDTSA SHAUNTIYA SHANTAE Prod. Mme COTTIER Céline - Prop. Mlle CARLINI Soleida |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 210 - SHANELLE DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268723165174 LOF:084955) GANDALF DEL SARDEU X OPS DES PERLES D'APHRODITE Prod. Mme SZEKELY Mélanie - Prop. M. BRAMAS Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 211 - PURPLE HEART DE LA GUILDE DES NEPHILIMS (ID:250268743117078 LOF:083066/13677) IMRE DES TERRES DE LA RAIRIE X CHAMPION MOYEGO SERDTSA SHAUNTIYA SHANTAE Prod. Mlle COTTIER Céline - Prop. Mme COTTIER Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 212 - SPARTAN DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269610080671 LOF:084500/10550) OLAF DES TERRES ANDALOUSES X NINA BONITA DES PETITES VERNIERES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 213 - SKY DES CHAMPIONS DU SOLEIL (ID:250269100069621 LOF:084009/10529) FAHYAK'DJHAINAN DE DOGALMAR X (CH) JADDE D'OCHRETOLIEVALTT Prod. Mme CARLINI Soleida - Prop. Mlle CARLINI Soleida |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 214 - NEW ZEUS DES COTES DE LA SAUNADE (ID:250268501295639 LOF:080973/10248) HAROLD DES MONTS DE L'AUTAN X LEMPICKA DES COTES DE LA SAUNADE Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
ABSENT | 215 - REALISMO DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250269608637712 LOF:083364/10465) OSHAMENK DE BATTHORY X LOVISTA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. M. GHACIR Nacim |
ABSENT | 216 - SI AMORE MIO DES CHAMPIONS DU SOLEIL (ID:250269100069624 LOF:084016/10489) FAHYAK'DJHAINAN DE DOGALMAR X (CH) JADDE D'OCHRETOLIEVALTT Prod. Mlle CARLINI Soleida - Prop. Mlle CARLINI Soleida |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 217 - SAFIRA DGC DU PARC DES VAUX (ID:250269300154391 LOF:084385) OANIKA DE BATTHORY X NOBLESSE D'ISKANDAR Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. Mlle JORAT Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 3e Meilleur du groupe2 | 218 - SHELBY DES TERRES DE ROMANDOR (ID:250269100243611 LOF:084324/14075) OSCAR DU DOMAINE DES LISIERES X OKAVANGA DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme AUGE Cécilia - Prop. Mlle VARIN Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 219 - RYTA AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250269590211956 LOF:084147) ALFOLDI ORIAS APOLLO X OLGA AU ROYAUME DE LEYLA Prod. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - SAHEL DES CHAMPIONS DU SOLEIL (ID:250269100069623 LOF:084014/13982) FAHYAK'DJHAINAN DE DOGALMAR X JADDE D'OCHRETOLIEVALTT Prod. Mme CARLINI Soleida - Prop. Mme RUDOLF Charlotte |
2e TRES BON | 221 - STARLETTE DU PARC DES VAUX (ID:250269300153748 LOF:084386/13907) OANIKA DE BATTHORY X NOBLESSE D'ISKANDAR Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 222 - NAHEMA DES COTES DE LA SAUNADE (ID:250268712584673 LOF:080676/13506) HAROLD DES MONTS DE L'AUTAN X JOLIA DES COTES DE LA SAUNADE Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 223 - PANDORA DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268743129272 LOF:082824/13676) MORANI-M DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X LAUDIE DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
3e TRES BON | 224 - SI ALLA VITA DES CHAMPIONS DU SOLEIL (ID:250269100069619 LOF:084015/13941) FAHYAK'DJHAINAN DE DOGALMAR X (CH) JADDE D'OCHRETOLIEVALTT Prod. Mme CARLINI Soleida - Prop. Mlle CARLINI Soleida |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 225 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mlle CARLINI Soleida |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 227 - SHALOM DU HAUT DAGOUR (ID:250269590395546 LOF:083949/10472) LENINGRAD DU PARADIS DES GEANTS X NIOBE DES TERRES ANDALOUSES Prod. M. ITUARTE Marc - Prop. Mme DALLET Annabelle |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 228 - OHMAEL DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269608186988 LOF:081916/10312) IBANEZ D'OMAHA DOG X INES DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
ABSENT | 229 - ZEUS CLAUDIA BOHEMICA (ID:953010003569384 CMKU:ND22785/19) TAMZDANE TUBBY HUBBY X VENEZIA CLAUDIA BOHEMICA Prod. Mme CIBULKOVA Marika - Prop. Mme TRUONG Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 230 - SIDJI DES COTES DE LA SAUNADE (ID:250269610308812 LOF:085386/13991) O SOLE MIO DES OMBELLES X LEMPICKA DES COTES DE LA SAUNADE Prod. Mme THIROT Emilie - Prop. Mlle ROTARD Clémence |
PROMETTEUR | 231 - TATSUMAKI NO AI DES TERRES DE ROMANDOR (ID:250269100275514 LOF:085266/14074) PLAN COEUR DE LA VALLEE ARGENTEE X OKAVANGA DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme AUGE Cecilia - Prop. Mlle VARIN Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - SIBELLE DES GARDIENS DE PRAILLES (ID:250268502135457 LOF:085010/13966) RACKHAM DES OMBELLES X PARISS DES GARDIENS DE PRAILLES Prod. Mme M. COMBES Marie-Laure / DI BILIO Cédric - Prop. Mme COMBES Marie-Laure |
ABSENT | 233 - SOLVANA-WOLF DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269100240614 LOF:084701) PLAY-BOY DU DOMAINE DE JAPPELOUP X ORLAYA-WOLF DES GLACIERS CHARMANTS Prod. Mme JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
ABSENT | 234 - SYMPHONIE DU PARC DES VAUX (ID:250269300153677 LOF:084384) OANIKA DE BATTHORY X NOBLESSE D'ISKANDAR Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 235 - RENJI DES COMTES SEQUANES (ID:250269608791911 LOF:083698/13817) ZEUS CLAUDIA BOHEMICA X XARIKA CLAUDIA BOHEMICA Prod. Mme M. TRUONG Alexandra et Marc - Prop. Mme TRUONG Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - SHALLOW AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250269590210934 LOF:084221/13865) PEGANE DE LA BENJAMINE X ONCE UPON A TIME AU ROYAUME DE LEYLA Prod. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 237 - LOVISTA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606380355 LOF:078071/12984) HEIMDALL (DIT DOUGLAS) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAH D'ISKANDAR Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
ABSENT | 238 - NIA ATHENA DES COTES DE LA SAUNADE (ID:250268501295683 LOF:080975/13505) HAROLD DES MONTS DE L'AUTAN X LEMPICKA DES COTES DE LA SAUNADE Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - NOBLESSE D'ISKANDAR (ID:250268731951240 LOF:081119/13620) (CH) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X ILMATAR D'ISKANDAR Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. BRAMAS Christian |
2e TRES BON | 240 - OUENZA PRECIOSA DES COTES DE LA SAUNADE (ID:250268501527509 LOF:081777/13619) Z-THOR DELL'ALTO FEUDO X ISATIS DES MILLE ET UNE MERVEILLES Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 241 - SHABANN D'OCHRETOLIEVALTT (ID:293JXB LOF:085276) PACHACAMAC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X OULALA DU DOMAINE DE JAPPELOUP Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme RUDOLF Charlotte |
ABSENT | 242 - SHAKTIDHAR DE VALAVERGNY (ID:250269590566395 LOF:084911/10544) PUCKA DES ILES AUX FALAISES X NIKITA DE VALAVERGNY Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
ABSENT | 243 - SOLDAT DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269100228838 LOF:085054) NINJA WARRIOR DU DOMAINE DE JAPPELOUP X OMBRE BLEUE DEA DES GLACIERS CHARMANTS Prod. Mme JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 244 - PILGRIMM PRAIS DE LA GUILDE DES NEPHILIMS (ID:250268743088473 LOF:082849/10333) LAMBORGHINI -B SUMMA CUM LAUDE X NASSILENDILL DE LA GUILDE DES NEPHILIMS Prod. Mlle COTTIER Céline - Prop. Mme COTTIER Céline |
BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 245 - TAAROA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269610277157 LOF:085393) RADJA DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X MAITREYA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme RUDOLF Charlotte |
ABSENT | 246 - TUTTI FRUTTI DU CASTEL DE LONGUS VICUS (ID:250269590333121 LOF:085358/14077) XALYKANTHUS-B DEI MONTI DEL KERATON X SHEHERAZADE DU DOMAINE DE KALKIS Prod. Mme M. GOUERY SEVERI Graziella / GOUERY Regis - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 247 - ASTRID-B DU CUIR D’ARABIE (ID:380260102115866 LOI:21/116265) VAN DER GRAAF-N DU CUIR D’ARABIE X PAS CE SOIR -B DU CUIR D’ARABIE Prod. Mme CUGUTTU Debora - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - SEPHORA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250269610068292 LOF:084562/13990) MARIUS DE LA TOUR DU DAUPHINE X DABROWKA BONI MORES Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine |
ABSENT | 249 - SOLEIL-BLEU-DEA DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269100228677 LOF:085062) NINJA WARRIOR DU DOMAINE DE JAPPELOUP X OMBRE BLEUE DEA DES GLACIERS CHARMANTS Prod. Mme JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - YDILLE EN BLEU-B DEI MONTI DEL KERATON (ID:380260160113130 LOF:085140/13824) VAN DER GRAAF-N DU CUIR D'ARABIE X TUULA-B DEI MONTI DEL KERATON Prod. Mme CARLETTI Carla - Prop. Mme DONCIEUX Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 251 - DABROWKA BONI MORES (ID:616093900713311 PKR:II-135209) ROCKEFELLER MARGAREJRO X NILUSPARTI FLORA Prod. Mme BISINGIER Bozena - Prop. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 252 - OLYMPE DE VALAVERGNY (ID:250268501527012 LOF:081848/13541) ORASSIO DU DOMAINE DE KALKIS X JAMINSKA DE VALAVERGNY Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme DONCIEUX Manon |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 253 - S'CROC VOM OWANE'S PARADISE (ID:250269300195120 LOF:109679/11432) LOTUS VON DER ALTEN DINGO X O'CHELSEA VOM OWANE'S PARADISE Prod. Mme DE BRITO Océane - Prop. Mme ROGNON Cyriel |
2e EXCELLENT | 254 - SEIKO DES FEUX D'ANAKA (ID:250269590504177 LOF:108234) DJUKE VOM HAMMERSCHLAG X OLLY DES FEUX D'ANAKA Prod. Mlle M. GARDES Anaïs / LARGERON Mathieu - Prop. Mlle MOREL Floriane |
1er EXCELLENT | 255 - SPOON BEAUTYFUL PASSION (ID:250268502096010 LOF:108211) VAIKO VON DER ALTEN FESTUNG X PUNKY BEAUTYFUL PASSION Prod. M. CAROLUS Christophe - Prop. Mlle LEGRAND Jennyfer |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - XAVI OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260160139324 LOI:21/38624) MARLEY FUSADJO X FELICIA OF ROYAL MUSKETEERS Prod. MM. COLICCI Davide / CAVICCHINI Francesco - Prop. Mme M. GARDES Anaïs / LARGERON Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe2 | 257 - EINSTEIN FROM PRIMO'S IMPERIUM (ID:705100000077926 LOF:095494/10238) CONAN FROM PRIMOS IMPERIUM X INA VON DER MAXI ROTT Prod. M. LAHAJNAR Ales - Prop. Mlle DE BRITO Océane |
2e TRES BON | 258 - R'YKONN DU LAC AUX BUSES (ID:250269802875914 LOF:107592/11140) MEDAL OF HONOR MACKO X N'ELLE DE L'ANGE GARDIEN CKAINA Prod. M. Mme TOUSSAINT Christian / HAISNE Sandra - Prop. M. PACHECO Anthony |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 259 - TENESSEE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269699557227 LOF:111158) PAGA VON DER WHAREN KRAFT X PIPA VON DER WHAREN KRAFT Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme BIGEL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 260 - SIERRA LEONE DIE PRINZEN SCHWARZ DER KUPPEL (ID:250268780089425 LOF:109671) N'KOMALO CERRO DE LA GLORIA X NAWA DES FLAMMES DE LA NUIT Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. Mlle LEGRAND Jennyfer |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe2 | 261 - SYDNEY DES FEUX D'ANAKA (ID:250269590502888 LOF:109310/14718) RUDI VOM HAUSE NEUBRAND III X OSAKA VOM KRIEGER SCHWARZEN Prod. Mlle M. GARDES Anaïs / LARGERON Mathieu - Prop. Mme M. GARDES Anaïs / LARGERON Mathieu |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 262 - SHADOW DES FEUX D'ANAKA (ID:250269590502976 LOF:108227) MEDAL OF HONOR JACKSON X UNIQA SUNY DAY'S Prod. Mlle M. GARDES Anaïs / LARGERON Mathieu - Prop. Mlle VALETTE Aline |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 263 - ORKAN DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268712761987 LOF:027741/04095) PHILEAS FOGG DIT PHIPHI BY CENTELINE X MONA LISA DU CHANT DES BRUANTS Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mlle CALVEZ Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - PAVLOV DU VAL DE MEDICIS (ID:250268712800422 LOF:027956/04108) MANGO-BLACK DOGUE FORCE ONE X HALLELUYA BABY DU VAL DE MEDICIS Prod. Mlle GROLEAT Valérie - Prop. M. Mme CHAIGNON Annie-Robert |
3e EXCELLENT | 265 - PLATON DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268712815943 LOF:28433/4115) OZZMOSYS DE L'EXIGENCE X MERCEDES DE LA FEE CALINE D'YBLA Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. BRUGNE Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - PLUME (ID:250268743023488 LOF:028470/05031) MANGO-BLACK DOGUE FORCE ONE X MYRTILLE DES ALANS DE LA TILIACEE Prod. Mme FEHLMANN Sandrine - Prop. Mme BEIGNIER Aline |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 267 - ORSON BELLEROPHON (ID:250268732320782 LOF:030761/04933) CAPPO DE LORENO MOHITO X MYSTIC RIVER BELLEROPHON Prod. Mmes M. SALINGUE A.L., JOYE F et SALINGUE N. - Prop. Mme CATALA Valérie |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 268 - TARA QUEEN DU MANOIR DES JASSINES (ID:250268780209546 LOF:038207/08570) OKYO OF FEELING GOOD BULLDOGS X NICE BUBBLE FIZZ DU MANOIR DES JASSINES Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. M. MOINGT Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 269 - INFANTA ZET 777 (ID:99910088800321 UKU:0546822) GRIFFIN NOMOVET THE BEST X GERMANICA ZET 777 Prod. M.Mme ZABARA Laryssa - Prop. Mme CEZAR Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 270 - SUSHI PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250268743913944 LOF:036679/08255) NAVAIR ZHGUCHIY PERCHIK X OPALINE D OR PRECIOUS BEAUTY’S Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme CATALA Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - ROSA LEE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269590406559 LOF:036194/08351) ORONERO DES BULLS DES HAUTES FALAISES X BULLS CAMELOT ABBY JOLLY Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. GARDES Anaïs / LARGERON Mathieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - SWEET DREAM SEXY BULLY (ID:900113000711744 LOSH:1288491) (CH) WILL BE BULL' S UBER SEXY BULLY X (CH) THAT’S THE WAY BULLS SCUDERIA Prod. Mme WESSE Cynthia - Prop. Mme CEZAR Ingrid |
CANE CORSO BABY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 273 - ARVERNMOLOSSE THANOS (ID:250269590757882 LOF:072274) OM DES GARDIENS DU LIVRADOIS X OUP S DU DOMAINE DE MARINE Prod. M. Mme BEAUREZ Julien / RIOCREUX Aurélie - Prop. M. COMAND Yoann |
PROMETTEUR | 274 - ARVERNMOLOSSE TIBERIUS (ID:250269590758074 LOF:072272/06523) OM DES GARDIENS DU LIVRADOIS X OUP S DU DOMAINE DE MARINE Prod. M. Mme BEAUREZ Julien / RIOCREUX Aurélie - Prop. M. LAFAYE Lionel |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 275 - T'CHUCKY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269610276405 LOF:071996) SILVER REBORBONE X PHAUSTINE Prod. M. VINCENT Thierry - Prop. Mme M. LENCEL Magalie et Julien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES BON | 276 - ARVERNMOLOSSE STALONE (ID:250268723125929 LOF:066502) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X OUP S DU DOMAINE DE MARINE Prod. M. Mme BEAUREZ Julien / RIOCREUX Aurélie - Prop. M.Mme DELORS Baptiste |
BON | 277 - ROCKY BALBOA D'ALASSEA SEREGONE (ID:250268501931272 LOF:065094) GANDALF LE NOIR D'ALASSEA SEREGONE X NANCY SPUNGEN D'ALASSEA SEREGONE Prod. Mme GODON Caroline - Prop. Mlle SCHUTT Stéphanie |
ABSENT | 278 - SALTO DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590510929 LOF:066616/06112) TOBLERONE SANGUE MAGNIFICA X NUANCES OFGREY DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Celine - Prop. M. GALIBERT Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er TRES BON | 279 - ORUS-OLAF DES GARDIENS DE FRELOUVIC (ID:250269608096965 LOF:053020/05334) LOMIG X LEICA Prod. M. LENCEL Julien - Prop. Mme M. LENCEL Magalie et Julien |
ABSENT | 280 - UDO DELLA VALE DEGLI ORSI ALI (ID:642099000704032 COR:A 8031-20/343) DAGO DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X SALIMA L'ANTICO NOBILE Prod. M. DENIS ALI - Prop. M. DAVOUS Franck |
CHAMPION MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 281 - PABLO ESCOBAR DES GARDIENS DU LIVRADOIS (ID:250269811755184 LOF:059834/05826) JULES CESAR DES DEESSES DU TEMPLE X NIKITA DU TEMPLE DE JADE Prod. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile - Prop. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile |
BABY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 282 - ARVERNMOLOSSE TALYA (ID:250269590758431 LOF:072280/09141) OM DES GARDIENS DU LIVRADOIS X OUP S DU DOMAINE DE MARINE Prod. M. Mme BEAUREZ Julien / RIOCREUX Aurélie - Prop. M. BEAUREZ Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 283 - TARA DES GARDIENS DU LIVRADOIS (ID:250269590683397 LOF:071666) PABLO ESCOBAR DES GARDIENS DU LIVRADOIS X OZ DES GARDIENS DU LIVRADOIS Prod. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile - Prop. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile |
TRES PROMETTEUR | 284 - TIA DES GARDIENS DU LIVRADOIS (ID:250269590683690 LOF:071667) PABLO ESCOBAR DES GARDIENS DU LIVRADOIS X OZ DES GARDIENS DU LIVRADOIS Prod. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile - Prop. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile |
ABSENT | 285 - TONIA GUARDIANI DI DIVANI (ID:250269100320166 LOF:071588) UDO DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X NACREE GUARDIANI DI DIVANI Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 286 - SHAKIRA DES GARDIENS DU LIVRADOIS (ID:250269590689062 LOF:068644) PABLO ESCOBAR DES GARDIENS DU LIVRADOIS X OZ DES GARDIENS DU LIVRADOIS Prod. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile - Prop. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - SKYLAR GREY DES GARDIENS DE FRELOUVIC (ID:250269608978401 LOF:070373) ORUS-OLAF DES GARDIENS DE FRELOUVIC X NEHEMIE DES GARDIENS DE FRELOUVIC Prod. M. LENCEL Julien - Prop. Mme M. LENCEL Magalie et Julien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES BON | 288 - ARVERNMOLOSSE SARAH (ID:250268723125907 LOF:066506) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X OUP S DU DOMAINE DE MARINE Prod. M. Mme BEAUREZ Julien / RIOCREUX Aurélie - Prop. Mme GIBERT Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - ARVERNMOLOSSE SIA (ID:250268723125855 LOF:066507/08418) (CH) J'BRUTUS DE DEESSES DU TEMPLE X OUP S DU DOMAINE DE MARINE Prod. M. Mme BEAUREZ Julien / RIOCREUX Aurélie - Prop. M. BEAUREZ Julien |
2e EXCELLENT | 290 - REYKA (ID:250268743538839 LOF:066268/08282) ORAK DES MOLOSSES D'ODIN X MAIKA DU MOULIN DE BAGNEUX Prod. M. LECOQ Stéphane - Prop. Mlle CHARBONNIER Julie |
3e EXCELLENT | 291 - RUBIS DES GARDIENS DU LIVRADOIS (ID:250269590281220 LOF:065404/08234) OM DES GARDIENS DU LIVRADOIS X OZ DES GARDIENS DU LIVRADOIS Prod. M. Mme LLORET Jean-Philippe / GOUY Cécile - Prop. Mme PACALLET Floriane |
ABSENT | 292 - SKY DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590421774 LOF:066399) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X NELLA DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mlle CHARBONNIER Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 293 - OZIERI DES GARDIENS DE FRELOUVIC (ID:250268732511783 LOF:056361/07833) LOMIG X NEPHTYS DES GARDIENS DE FRELOUVIC Prod. M. LENCEL Julien - Prop. Mme M. LENCEL Magalie et Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - PALMA BLUE DIAMOND DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268600219824 LOF:059477/07858) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X NOUR DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mme HUET Laëtitia |
BULLDOG CONTINENTAL BABY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 295 - TEMAUI DES BRUMES DU LUBERON (ID:250269590924680 LOF:002832) PICKWICK XYROS X PICKWICK ALTEA Prod. Mme GIROIX Céline - Prop. M. STENEGRE Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - PAGANI DES SOURCES SACREES (ID:250268732699305 LOF:001294/00138) MARGETA'S ALBATROS X LOOK DES SOURCES SACREES Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - SCARLET DES SOURCES SACREES (ID:250268732795023 LOF:002452/00396) (CH) NINJA DES SOURCES SACREES X (CH) PANDORE DES SOURCES SACREES Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
2e EXCELLENT | 298 - SHANE BLACK'O DU SIXIEME SENS (ID:250268723146360 LOF:002163/00354) PICKWICK BLACK'O X BLUEDOGCITY MIYA Prod. Mme ROUGET Anita - Prop. Mlle SERRA Laura |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - R'EIWA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269608799359 LOF:001843/00299) AVIGNON CRAZY EYE BULLS X OPUS GRANDE PIERCEA Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme ANDUJAR Virginie |
ABSENT | 300 - SAPPHO DE CELAYA (ID:250268743743478 LOF:002198) CONTINENTALSPIRIT HENNESSY X PETRA DU VAL DE GLOIRE Prod. Mme LEFEBVRE Pierrette - Prop. M. DESCOMBES Serge |
2e EXCELLENT | 301 - SUSHI DU SIXIEME SENS (ID:250268723123745 LOF:001993) PICKWICK BLACK'O X PRADA DU SIXIEME SENS Prod. Mme ROUGET Anita - Prop. Mme BOURGOGNE Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 302 - FRAYA VOM GREIFENSEEBLICK (ID:756097201014835 LOS:A13061) (CH) PICKWICK ZOLAN X ERIKA CHANTUN DA MUNTOGNA Prod. Mme RAPPOLD Carmen - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
TERRE NEUVE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 303 - SEMPER FIDELIS KI SALVER AL MOR (ID:250269610074040 LOF:057939) LUTHER KING DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X NESCAFE CAPUCCINO DU PAS DE GARGANTUA Prod. Mme BABOUD Christine - Prop. Mme BABOUD Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 304 - OR NOIR DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269811439179 LOF:054907/07615) KING OF HELLULAND DEDICATED FOR THEWIN X LETTY DE LA BAIE DE PEMPOUL Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - POSEIDON THEVAINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269811744405 LOF:055936/07603) LITTLE BEARS GARAMANTEAKA JAKE X ADDICTED TO LOVE JOURNEY OF A SEAMAN Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle FONTAINE Dorianne |
3e TRES BON | 306 - RAISON D ETRE KI SALVER AL MOR (ID:250269608729809 LOF:056502/07656) MCCAW DE LA TERRE DE NEAURE X NESCAFE CAPUCCINO DU PAS DE GARGANTUA Prod. Mme BABOUD Christine - Prop. Mme BABOUD Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 308 - SYMPHONIE D AMOUR KI SALVER AL MOR (ID:250269610073729 LOF:057938) LUTHER KING DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X NESCAFE CAPUCCINO DU PAS DE GARGANTUA Prod. Mme BABOUD Christine - Prop. Mme BABOUD Christine |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - SCHEWBACCA DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269590696681 LOF:039567) PANTHEON VIVALAVIDA DU BOUC D'OR X OMERTA DES NEUF GRAINS D'OR Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme CAPIS Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - LEMPILEIJONAN SUURI TOIVO (ID:934000011215125 SF:18104/19) FAITHFUL AMIGO EAU DE HUGO BOSS X LEMPILEIJONAN ITSE IHANUUS Prod. Mme LATHI Anni - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
2e EXCELLENT | 311 - PHILIBERT DE LA CHAUX BERTHOD (ID:250268732470093 LOF:036972/06318) LONELY BOY DU NANT DE SALLY X RUA SOLEIL UNFORGETTABLE YOU ARE Prod. M. LACROIX Jean Michel - Prop. M. ASSAILLY Eric |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 312 - TYCHE LOVE AGAIN DES AMOURS DE CAMAFA (ID:250269610296006 LOF:040041/07777) LASCO DES PLAINES D'EPONA X OLLY DES AMOURS DE CAMAFA Prod. Mme MOLESINO Sophie - Prop. Mme MICHEL Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 313 - SITROUILLE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269590644878 LOF:039885/07768) PANTHEON VIVALAVIDA DU BOUC D'OR X NEED YOU DES NEUF GRAINS D'OR Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme MEY Malaury |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 314 - SAYA EI-MAN DU DOMAINE DE LA NOYARAYE (ID:250269610119327 LOF:039617/07714) MAN-AI IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE X ARENJA VOM STOLZEN LOWEN Prod. M. CUNY Jérôme - Prop. Mme SABATO Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 315 - SALAZIE-LUFA-DIVINE DU DUCHE DE BURGONDIE (ID:250268502127448 LOF:038986/07658) LIKE-COCHISE-LITTLE-MOON-MALTE DES TERRES DE NATANE X MEHYT-BOURGEOISE DU DUCHE DE BURGONDIE Prod. Mme MICHEL Amandine - Prop. Mme MICHEL Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 316 - VANITZA GISELLE (ID:981020000742182 CMKU:49198/20) BEAUTIFUL PRIDE SULTAN X VANITZA A NEW BEGINNING WITH CHILLY Prod. Mme VANKOVA Andrea - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
MATIN ESPAGNOL PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 317 - FELINO DE MONTES DEL PARDO (ID:981098108349102 LOE:2610441) LEON DE CURUENO PORMA X BORRASCA DE MONTES DEL PARDO Prod. MM. CORRAL DE SALAS / DE SALAS - Prop. Mme LASSALLE Pascale |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 318 - PENDJAB DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250268743021797 LOF:033081/03550) HOURSON DE LA CASCADE DE COUPLAN X LESPONNE DE LA CASCADE DE COUPLAN Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR 2e Meilleur Baby de l'exposition | 319 - T LOVE AT FIRST SIGHT DE LA LEGENDE D'ANKHARA (ID:250269590764333 LOF:034543) PLUS BEAU QUE MOI TU MEURS DES GORGES DE CAUTERETS X PHOEBE DE LA LEGENDE D'ANKHARA Prod. Mme BAILLET Jennifer - Prop. Mme HENAULT Elyse |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - SWEET DREAM DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250268743952173 LOF:034104) PENDJAB DE LA CASCADE DE COUPLAN X NYMPHEA DE LA CASCADE DE COUPLAN Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 321 - FIRESTORM TRUE REFLECTIONS OF GRACE (ID:19600001373677 AKC:WS70626201) ASGARD HERO THOR OF MYSTICELYSIUM X PYRPRESSURE’S ATHENA Prod. Mme HENAULT Elyse G. - Prop. Mlle BAILLET-DUPONCHEL Jennifer |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - BISTRA MADE IN MACEDONIA (ID:807010000019924 LOF:005317/00890) BOS OD STANKOVICA X KLARA Prod. M. MITROVSKI Marko - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 323 - SCAR (ID:250268743835936 LOF:033225) OMERO DU MAS DE JALNOT X MAYA Prod. Mme GARGAIRE Emilie - Prop. Mme BOUVIER Esther |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 324 - OLALA L'VOILA DU DOMAINE D'ARKA (ID:250269811535422 LOF:030477) JUVENTUS DES COTEAUX LAURAGAIS X MAAYA PEARL DU DOMAINE D'ARKA Prod. Mme M. SINGIER Karine et Arnaud - Prop. Mme BALLY Taranaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 325 - PETALE DU MISSY'S RANCH (ID:250268732588532 LOF:031413/04992) MILORD DE LA MONTAGNE AUX MIL'PAT X LARA DU MISSY'S RANCH Prod. Mme LECOMTE Charlène - Prop. Mme BOUVIER Esther |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - RAYO DE SOLEA VOM MALINVERN (ID:380260101987161 LOF:034004/05117) ULISSE VOM MALINVERN X AMBER VOM MALINVERN Prod. M. MARTINENGO Fabrizio - Prop. M. NEUSCHWANDER Benjamin |
BERGER DU CAUCASE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 327 - TIMOUR KHAN SOUS LE BRAMAFAN (ID:250269610279555 LOF:000951) YAKUT DI CA'BASTIANI X MOLNYA MAI SOUS LE BRAMAFAN Prod. Mme M. GONSIOR Dominique / DURAND Nicolas - Prop. M. Mme DURAND-GONSIOR Nicolas et Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 328 - TOUNDRA SOUS LE BRAMAFAN (ID:250269610278787 LOF:000953/00189) YAKUT DI CA'BASTIANI X MOLNYA MAI SOUS LE BRAMAFAN Prod. Mme M. GONSIOR Dominique / DURAND Nicolas - Prop. M. Mme DURAND-GONSIOR Nicolas et Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - MOLNYA MAI SOUS LE BRAMAFAN (ID:250269812096096 LOF:000680/00148) RASHID DI CA'BASTIANI X GRANOLA Prod. Mme M. GONSIOR Dominique / DURAND Nicolas - Prop. M. Mme DURAND-GONSIOR Nicolas et Dominique |
BERGER D'ASIE CENTRALE PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 330 - TULIPE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250268743939069 LOF:000260) STALMAZ JAI X DANA MERBET Prod. Mme NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
DOGUE DU TIBET PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 331 - HA FA SHAN FENG ZEDHONG DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:616093901614165 PKR:EN COURS) (CH) MITU BISURNAM X CALLIOPE CHEWA JANGEDOGS Prod. Mme SYLWIA - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 332 - TAISHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590827322 LOF:004593/00637) RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA X MILLER MOUNTAIN'S GOLD QUEEN DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. M. RIBES Serge |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608520043 LOF:004344/00611) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 334 - CHENPOREWA WADO WANGDU (ID:978101080892703 LOF:004105/00585) SKYLIT MEI MUSTANG X CHENPOREWA ISHA INDRA Prod. Mme TENDERMANN Angela - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 336 - THE BEST IS TAC TONGWA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590581710 LOF:004595/00871) (CH) RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) MILLER MOUNTAIN'S GOLD QUEEN DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 337 - THE BEST IS TIC TINGPA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590582020 LOF:004604/00872) (CH) RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) REI SONAM DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 338 - THINLEY WUSHU KHA-LI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590582117 LOF:004574/00883) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CONCHA Carole |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 339 - RU-LAN MEI MEI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590401544 LOF:004419/00848) PETRO-PRESTIGE DAOWIN DU DOMAINE DE TOUNDRA X MANDY DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 340 - SUZDAL GOLD EKI DZI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:643094100743471 RKF:6187986) BEST TIMAS NEL X SUDZAL GOLD ZEMFIRA Prod. Mme BOYKOVA - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 341 - REI SHAOLIN GI-LAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608519792 LOF:004356/00843) TSEEPO UMA ZENJIRO X JYANG KHA-LI DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CONCHA Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 342 - MANDY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606776903 LOF:003849/00785) (CH) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X (CH) H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 343 - TSAR DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:250269610624053 LOF:085435/09013) OURASI DU ROI DES LACS X NABRACADABRA DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. MM. DOSDAT BASTIEN Josua / BASTIEN Manuel - Prop. Mlle LANG Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 344 - MAGIC LOKI SU LAIKU (ID:900182001134055 LOF:068983/07676) MILBU REGINALD X SHARLOTA KAUSTANTIS ZVILGSNIS Prod. Mlle VARZUKAITE Taura - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 345 - PRIAM ANUBIS DU BOIS DE CISSARD (ID:250268501684449 LOF:074635/08351) LUCKY DU CLOS DE FAI RON X IDYLLE DIVINE DU BOIS DE CISSARD Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
ABSENT | 346 - ROCABOT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802856724 LOF:079196/08774) (CH) NOUS DISONS MERCI DU HARAS DE LA VERGNE X NINA DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme CHARPIGNY Mathilde - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 347 - IVANHOE VON DEN HELVETIERN AM ERBACH (ID:276095610080582 LOF:079726/08439) OWEN VOM RICKENWIND X FIPPSY VON DEN HELVETIERN AM ERBACH Prod. Mme HILDEBRAND Dorothée - Prop. M. EGLIN Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 348 - SETHI HATCHEPSOUT DU BOIS DE CISSARD (ID:250268502148406 LOF:083609/12600) PIM ' S D'AINHOA X NEPHTYS ANKHESENAMOUN DU BOIS DE CISSARD Prod. Mme M. MIRABEL Emilie et Philippe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 349 - SUN SUN SUN SOLEIL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802859895 LOF:082293) NOUS DISONS MERCI DU HARAS DE LA VERGNE X NARMADA DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme CHARPIGNY Mathilde - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 350 - SHANA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269608945836 LOF:082886) NON STOP DU HARAS DE LA VERGNE X NICKEL CHROME DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme CHARPIGNY Mathilde - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 351 - NEPHTYS ANKHESENAMOUN DU BOIS DE CISSARD (ID:250268712598892 LOF:068625/10740) LUCKY DU CLOS DE FAI RON X ISIE LOVE DU BOIS DE CISSARD Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |