Nombre de chiens inscrits : 232 Nombre de chiens jugés : 200 ( 13,79 % d'absent ) 30 CACIB - 20 RCACIB - 28 CACS - 17 RCACS 137 Excellent - 26 Très bon - 1 Bon 28 Très prometteur - 0 Prometteur | |
HUSKY DE SIBÉRIE BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 690 - SWEET NASHKAIA SIBERIAN SONG (ID:250269590692593 LOF:092632) ALBION OF SIBERIAN COUNTRY X SHERONDA DE CIUKCI Prod. Mme BRY Nathalie - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 691 - KRISTARI'S NORTHERN LIGHT (ID:956000013511408 AKC:WS72802301) (CH) KRISTARI'S JOKER WILD X (CH) KRISTARI'S FANTSY PANTZ Prod. Mme OSHAROW Sharon - Prop. M. HOARAU Jérémy |
ABSENT | 692 - SPIKE OF WOLF SIBERIAN SONG (ID:250269590551816 LOF:092554) LIVES IN YOU OF WOLF SIBERIAN SONG X NAIKA DREAMS OF WOLF SIBERIAN SONG Prod. M. Mme MARHUENDA Olivier et Corinne - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - ROCKY OF NASHKAIA (ID:250268723096892 LOF:087203/11985) DEEPGLACIER KENDJI GIRAC X JIULIA NUOVA STELLA DES NEIGES DU DRAGON Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - REBELLIOUS JOKER DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268743299687 LOF:086082) RHETT BATLER KINGDOM NAVJORD X NEEDLES CONESTOGA DE DAYBREAK NORTHERN Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 695 - GLARE ICE'S FOX (ID:941000018852580 LOE:2311828) (CH) INVISIBLE MAN DE NARIZ DE NIEVE X HOPE AND MISTERY OF SETTLER'S BAY Prod. M. PEREZ ARRELLANO Ruben - Prop. Mme GONZALEZ Tatiana |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 696 - KING ARTHUR MYLADY FOX (ID:972274000272977 LOE:2375947) (CH) SNOWMIST'S ALLIANCE MYLADY FOX X (CH) BEAUTY UNREAL MYLADY FOX Prod. Mmes LIPEN Evgenia / YAKOVTSEVA Vera - Prop. M. LOPEZ GOMEZ Alvaro |
Meilleur du groupe5 | 696 - KING ARTHUR MYLADY FOX |
EXCELLENT | 697 - KRIPTON DE MEL SIBERIAN (ID:977200009280390 LOE:2441564) (CH) GRIFFINDOR DEL KARRACES X (CH) CATALINA DEL KARRACES Prod. M. FERRIS Miquel - Prop. Mme GONZALEZ Tatiana |
ABSENT | 698 - OURAL DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268732228488 LOF:077453/11336) GALIAK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X I'M SO GIRLY OF SETTLER'S BAY Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. Mlle GLISE Manon |
2e EXCELLENT | 699 - PERFECT MAGIC DREAM DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268732550681 LOF:081027/11758) NEW VICTORY OF NORDIC FOREST X GOLDEN-DESTINY DE DAYBREAK NORTHERN Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 700 - READY TO WIN OF NASHKAIA (ID:250268723096865 LOF:087209/11983) HIJO DE LAS NIEVES HEAD DES NEIGES DU DRAGON X PRISKA OF NASHKAIA Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACIB | 701 - BALISTARYUS BLUE RISING STAR (ID:620098500008165 LOE:2471036) (CH) INNER VISION'S VANITY FAIR X (CH) ZENEVJEVA GREY ANRUS HOUSE Prod. Mme DIOGO FONSECA - Prop. Mlle MERINO Marta |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 702 - SO SHINY GIRL DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268780010135 LOF:092548/16293) PERFECT MAGIC DREAM DE DAYBREAK NORTHERN X BLACK ROSE ARTICO ENCANTO Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 703 - SHEYTAN OF WOLF SIBERIAN SONG (ID:250269590555563 LOF:092555) LIVES IN YOU OF WOLF SIBERIAN SONG X NAIKA DREAMS OF WOLF SIBERIAN SONG Prod. M. Mme MARHUENDA Olivier et Corinne - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 704 - SMOOTHIE HONEY LYCHEE DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268743863138 LOF:090780/16078) PERFECT MAGIC DREAM DE DAYBREAK NORTHERN X TINA ROYAL KINGDOM NAVJORD Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 705 - SNOW DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269590423879 LOF:090602/15996) NEW YORK MISTER DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X NIHKITA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. Mlle GLISE Manon |
2e EXCELLENT | 706 - SNOW EYES DON'T BLAME ME (ID:978101082107848 LOE:2563471) (CH) ROCK CREEK HYDRARGIUM X SNOW EYES AFRODITA Prod. M. DIAZ Luis - Prop. M. DIAZ Luis |
3e EXCELLENT | 707 - SO LOVELY GRAY OF NASHKAIA (ID:250268723145048 LOF:091098) THOR DGUESS X PRISKA OF NASHKAIA Prod. Mlle LANGLAIS Sandrine - Prop. Mlle MENARD Elsa |
4e EXCELLENT | 708 - SWEETY SUNSHINE OF NASHKAIA (ID:250268723144702 LOF:091096) THOR DGUESS X PRISKA OF NASHKAIA Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 709 - R'LEXY (ID:250268743313016 LOF:085158) LOCO DE YOUSKAILLE X OUCHKA Prod. Mme SCHITTULLI Sylvie - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 710 - NEEDLES COUSHATTA DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268712647543 LOF:076555/14414) LET IT BE LUNATIC LOVER DE DAYBREAK NORTHERN X NOBLE'S ANN RF Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 711 - WINTER MELODY X-TROUBLE FACTOR (ID:616093900920005 LOE:2489773) (CH) WINTER MELODY JUST TOO COOL FOR TROUBLE X (CH) WINTER MELODY LA FURIA ROJA Prod. Mme M. GORSKA Ewa / GOMEZ SANCHEZ Jose Luis - Prop. Mlle CLOFENT RIERA Dolça |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - ANS ENEARIAN GRAY WOLF'HEART (ID:112060000068456 BCU:243-000730) ANS ENEARIAN ALWAYS WIN X CARRIE NUKKA LOBO ARCTIC SNOW Prod. Mme BUDNIKOVA Eneliya - Prop. Mme CANONNE Marine |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 713 - REYNARD DEL BIAGIO (ID:380260004121557 LOI:19/44028) STARLIGHT EXPRESS DEL BIAGIO X TANIKA DEL BIAGIO Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. Mme CANONNE Marine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 714 - RALAAQ QINU DE PRANA DES LOUPS (ID:250269608619150 LOF:012621) REYNARD DEL BIAGIO X MITUK DE PRANA DES LOUPS Prod. Mme CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 715 - ZOE DEL BIAGIO (ID:380260101441721 LOI:20/100924) SEYMOUR DEL BIAGIO X KISHA DEL BIAGIO Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. CANETTA Luca |
LAIKA DE IAKOUTIE PUPPY MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 3e Meilleur Puppy de l'exposition | 716 - ANDCOLL EVIDENCE IN SNOW OUKAYA FOREVER (ID:900217000565350 RKF:6286954) BENJAMIN SMOTRYASCHIY X RAVE REVIEW COMPLIMENT TO ANDCOLL Prod. Mme ALLA Andreeva - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
TRES PROMETTEUR | 717 - MOON OF STARLIGHT SWEET DEVIL KOHAKU (ID:250269608958594 LOF:000334/00064) ALTAN DABAYANN BARHAT X MYSKI Prod. Mme M. BEGOU Coline / FONTAN Florian - Prop. Mlle GOURDON Manon |
TRES PROMETTEUR | 718 - NOT FANCY SURPRISE SURPRISE (ID:250269608916471 LOF:000339) NOT FANCY POLYARNYY OURAL X NOT FANCY PERM Prod. Mme GALLOU Emma - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 719 - ANDKOLL JADO TOTAL VICTORY (ID:643099000881300 LOF:000280/00034) BENJAMIN SMOTRYASCHIY NA LUNU X RAVE REVIEW KOMPLIMENT TO ANDKOLL Prod. Mme ANNA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
ABSENT | 720 - MAGIC MOON ALMAZY ANABARA (ID:900215000089173 RKF:5896906) ALMAZ SOKROVISCHE ANABARA X AMMI MIKA BOLSHAYA MEDVEDITSA Prod. Mme ASTRAKHANTSEVA Svetlana - Prop. Mme SAVY Anna |
PUPPY FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR | 721 - ALMAZY ANABARA KHARITA AGLAYA (ID:528210006417241 RKF:EN COURS) ARTIK TREVEL ALMAZ-HAMAARDAAH X ALMAZY ANABARA ZLATOVLASKA Prod. Mme ASTRAKHANTSEVA Svetlana - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 722 - ANDCOLL EDEN SECRET IN SNOW OUKAYA FOREVER (ID:900217000565340 RKF:6286956) BENJAMIN SMOTRYIACHYI NA LUNU X RAVE REVIEW COMPLIMENT TO ANDCOLL Prod. Mme ALLA Andréeva - Prop. M. Mme DELACROIX Sophie / PICAMAL Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 723 - ANDKOLL SHANCE TO SNOW AT OUKAYA FOREVER (ID:900217000278180 RKF:6153183) BENJAMIN SMOTRYASCHIY X RAVE REVIEW REFUGE OF MY DREAMS Prod. Mme ALLA ANDREEVA - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
2e EXCELLENT | 724 - NOT FANCY RIYDZA (ID:250269590071862 LOF:000193) ALTAN DABAYANN BARHAT X NITSA Prod. Mme GALLOU Emma - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
2e EXCELLENT | 725 - FEEL GOOD INC VAN'T HUIS TE WOUDE (ID:528140000817191 NHSB:3228236) IMPERIYA SIBIRI SALVADOR ALLENDE X SHE'S A RAINBOW VAN 'T HUIS TE WOUDE Prod. Mme VAN DER ELST Tanja - Prop. Mme VAN DER ELST Tanja |
TRES BON | 726 - FIRE ON FIRE SUGAR DADDY (ID:250268743746318 LOF:021001) SMILING SNOWBALL MY X-FACTOR X MISHKA NA SEVERE FLOWER THUMBELINA Prod. Mme JOSEPH Arianne - Prop. Mme FILLOL GONZALEZ Roxanne |
3e EXCELLENT | 727 - LUCKY LOVE VELVET DREAM IN A BENTLEY (ID:643094100743361 L.O.:6145030) RADOST ZHIZHI PLATON X HOLLY LUCKY LOVE Prod. Mme OZHEGOVA Olga - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 728 - READY FOR A NEW ADVENTURE OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269590207649 LOF:020006) OH I GIVE YOU MY HEART OF SPARKLING STARLIGHT X NOTHING-CAN-STOP-ME-NOW OF SPARKLING STARLIGHT Prod. Mme LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LISTOIR Jocelyne |
4e EXCELLENT | 729 - STAR-WARS-HAN-SOLO OF KARASEA (ID:250268743766857 LOF:020647/02785) MIKKA OF NARIAN-MAR X NEW-JERSEY-NATTY OF KARASEA Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - RUSSIAN STARLIGHT SKY VON WEISS JUWELEN (ID:250268743488754 LOF:019604/02642) INCREDIBLE SNOW DE SANNA GOURSKA X I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN Prod. Mme MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT RCACS | 731 - JOY DIVISION JECKY DES RIVES DU KHATANGA (ID:250268731142643 LOF:012013/02021) FALAWA FLEMMING OF BLOOM WHITE X FAIRYSURL-FEE-GAYA OF KARASEA Prod. M. LAMBERT Cyrille - Prop. Mme BORDES Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 732 - PERFECT NEW GENERATION OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250268732698096 LOF:018608/02563) (CH) NOX-POLI BONNED BARON X NICE SNOW GIRL OF SPARKLING STARLIGHT Prod. Mme LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe5 | 733 - IMPERIYA SIBIRI SALVADOR ALLENDE (ID:643094100629594 NHSB:3205293) DORIAN SPRING CHILI PEPPERS X ANNA TORRY WINNER IZ MOSKOVSKOY METELY Prod. Mme VIGOVA Anna - Prop. Mme VAN DER ELST Tanja |
3e EXCELLENT | 734 - LOVE NEVER BEEN SO EASY OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606407252 LOF:012844/02101) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
2e EXCELLENT RCACIB | 735 - OH I GIVE YOU MY HEART OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250268712697158 LOF:016117/02467) NOX-POLI BONNED BARON X GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
ABSENT | 736 - PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (ID:250269608214222 LOF:017934/02584) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X LEGEND AND MISTERY BANSHEE OF KARASEA Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BABY FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby 2e Meilleur Baby de l'exposition | 737 - PRETTY LITTLE DITTY VAN'T HUIS TE WOUDE (ID:528140000842433 NHSB:3250562) IMPERIYA SIBIRI SALVADOR ALLENDE X SHE'S A MYSTERY VAN'T HUIS TE WOUDE Prod. Mme VAN DER ELST Tanja - Prop. Mme VAN DER ELST Tanja |
PUPPY FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 738 - SKY SKARLETT GAME OF LOVE (ID:643078900173304 RKF:6213492) CH RADOST ZHIZNI GALACTIX X (CH) ULYBKA SEVERA SKY SCARLET Prod. Mme GOGOLEVA A.V. - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT | 739 - REPEAT AFTER ME THE BEST IS OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269590402584 LOF:020109/03609) JUST-LIKE-DADDY OF SPARKLING STARLIGHT X NOTHING-COMPARES-TO-ME OF SPARKLING STARLIGHT Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
2e EXCELLENT | 740 - SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (ID:250268743766953 LOF:020514) HOCUS POCUS ADORABLE SMILE X LOVE IN THE AIR LORELEI OF KARASEA Prod. Mme FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e EXCELLENT | 741 - SUMPTUOUS RED RUBY VON WEISS JUWELEN (ID:250268743785956 LOF:020535/03435) INCREDIBLE SNOW DE SANNA GOURSKA X MYSTIC MILADY VON WEISS JUWELEN Prod. Mme MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT RCACS | 742 - REMEMBER I AM THE ONLY ONE OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250268743429839 LOF:019365/03378) LOVE NEVER BEEN SO EASY OF SPARKLING STARLIGHT X RADOST ZHIZNI USLADA Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 743 - ONCE WE CLIMB MOUTAINS OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250268501624361 LOF:016939/03087) NOX-POLI BONNED BARON X RADOST ZHIZNI USLADA Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
2e EXCELLENT | 744 - POLAR GOLDEN GALAXY OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250269100047932 LOF:018387/03206) KJEBORG'S RISING STAR X LAST DANCE LADY ANOUSKA OF KARASEA Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. Mlle FIEYRE Manon |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
2e EXCELLENT | 745 - MYSTIC MILADY VON WEISS JUWELEN (ID:250268731655602 LOF:014632/02696) HELLO MISTER SAM DE SANNA GOURSKA X I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 746 - NOTHING-COMPARES-TO-ME OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250268712587219 LOF:015173/02801) POLAR MIST N'MISHKAS'S FIREWORKS X RADOST ZHIZNI USLADA Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
ABSENT | 747 - OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-DEMONE OF KARASEA (ID:250269802805011 LOF:016762/03287) LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA X IN THE MOOD FOR LOVE ISATIS OF KARASEA Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
ABSENT | 748 - HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA (ID:250269604801416 LOF:010872/02132) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) DIVINIZE DIPSY OF KARASEA Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 749 - CHESTER VOM BRUGGENER LAND (ID:953000010426879 VDH:00024/19) KOPPARAS CARTIER X ODILE DES FUMEES DU NORD Prod. Mme M. KNIELING Barbel et Axel - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
BABY FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 750 - SNOTRA FENSALIR DE LA TOURBIERE DES DAUGES (ID:250269300178657 LOF:000988/00158) ANGLUNDAGARDS HECTOR OLSSON X OPOP'S DE LA TOURBIERE DES DAUGES Prod. M. DESSAGNES Jean-Michel - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - SKADI JOTUNHEIM DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269608906781 LOF:000940/00152) CHESTER VOM BRUGGENER LAND X NALA DES PINS ARDECHOIS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 752 - ROUSSALKA-RILL (ID:250269590139282 LOF:000846/00133) JENSEN DES COEURS D'ALENE X WASSBOLINGENS DOLCE-VITA Prod. M. ANGUE Pierre - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 753 - AEGIRSSON RANDALL (ID:250268723121223 LOF:004490/00512) HIPPUSEN DYKKYLUMI X AEGIRSSON MARY POPPINS Prod. Mme WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme DISSEGNA Karine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 754 - REBEL CHEWIE DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269811852406 LOF:004083/00452) SAVUMERKIN RIIUUREISSU X MIRANDA DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme TALLON Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 755 - LAPPEERANTA LUKKI D'ARVELA SUOMEN (ID:250269811320372 LOF:002015/00301) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. LAMBALOT Adrien |
2e EXCELLENT | 756 - PEIKKOVUOREN ALWARI (ID:985141000699418 SF:55496/17) LUMIRUUSU ANTTONI X PEIKKOVUOREN BAMBI Prod. Mme FRIMAN Taina - Prop. Mme DISSEGNA Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 757 - SEPT MERVEILLES ARTEMIS DU TEMPLE NAMASTE DE BENTHEA (ID:250269590555591 LOF:004842/00669) NEW LION'S DU PAYS DE L'AURORE BOREALE X OLIE-WOOD DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme DUVIEUX Stéphanie - Prop. Mme TALLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
ABSENT | 758 - SUSI JA KARHU SHAMAANI DU TEMPLE NAMASTE DE BENTHEA (ID:250268723131856 LOF:004619/00647) AEGIRSSON PIENI UKKONEN X AEGIRSSON PHLEUR Prod. Mlle DUVIEUX Stéphanie - Prop. Mme TALLON Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 759 - RIKKU DE L'ETOILE DE NIBELHEIM (ID:250269608514979 LOF:003962/00574) LECIBSIN SALTO X MARVELOUS-VALKYRJA DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Prod. Mme M. CAMPHIN Audrey / GRUEZ François - Prop. Mme TALLON Stéphanie |
ABSENT | 760 - ROBIN WOOD LADY MARIANNE DE LA SOURCE D'ASKA (ID:250268501960936 LOF:004200) PEIKKOVUOREN ALWARI X NEW MIRACLE ASKA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. Mme M. DISSEGNA Karine et Frédéric - Prop. Mme DISSEGNA Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 761 - LAPPEERANTA LEGENDE D'ARVELA SUOMEN (ID:250269811321832 LOF:002011/00353) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. LAMBALOT Adrien |
BERGER FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 762 - PATANAULAN RIUSKADI RIEMUMIELI (ID:250268600352706 LOF:000062) NUORTARIIKAS' DANSUT DOLLAVARRI X MINTLINE'S OTTER OUNA Prod. Mme RAUTIO Reetta - Prop. Mme SIMO Laurence |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 763 - FUDZIS FRYER PRIE SVETLICOS (ID:956000014515467 LSVK:0069/21) BARBARIS BARI ELDA HARMA X GAURUOTIS KOLA Prod. Mme SKAMAROCIENE Jolita - Prop. Mme ARAUJO Déborah |
1er EXCELLENT | 764 - SHELBY ROYAL DU ROUSSILLON (ID:250268502124595 LOF:056386) IRON MAN DEL MONTE DRAGNONE X OHANA NANI OF ANTARCTIC ANGELS Prod. Mme AGUIRRE Stéphanie - Prop. M. THEPENIER Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 765 - IRON MAN DEL MONTE DRAGNONE (ID:380260002600667 LOF:044117/05740) BLESSED TO DARE FROM LAVENDERMIST MEADOW X LEAZEHOND STARDANCE Prod. M. RIGHETTI Roberto - Prop. Mme AGUIRRE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 766 - RAYA LAGERTHA OF ANTARCTIC ANGELS (ID:250268502044060 LOF:055415/10671) DISCOVER DARWIN'S EVOLUTION X TROUBLEKEES NUANCES DE GREY Prod. Mme ROBERT Audrey - Prop. Mme AGUIRRE Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
DISQUALIFIÉ | 767 - RAIKA OF SWEET FLUFFY TAILS (ID:250268743590388 LOF:055487/10539) ODIN RE-JAN MORAVIA X GEISHA KEES OF THE SPRING Prod. M. BENOIST Yves - Prop. Mme SABOURIN Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 768 - ALMAZNYI ISTOCHNIK LASTOCHKA LETIASHAYA (ID:643094100642518 RKF:5604766) ALMAZNYI ISTOCHNIK NOVY STIL X ALMAZNYI ISTOCHNIK YELAN SEREBRISTAYA Prod. Mme GRUSHEVSKAYA Natalya - Prop. Mme BRISSAUD Malaurie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 769 - OMAHA BLOODY BEACH DU ROUSSILLON (ID:250269811460872 LOF:046970/09063) IRON MAN DEL MONTE DRAGNONE X JAIKA Prod. Mlle AGUIRRE Stéphanie - Prop. Mme BRISSAUD Malaurie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 770 - LYLOU DE CANTIBRERA (ID:941000017826316 LOE:2271443) NARBERT OF TRUE VICTORIA X GUTA OF TRUE VICTORIA Prod. M. CABRERA OJEDA Manuel - Prop. Mme COTTALORDA Danielle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 771 - JULIAN'S ROYAL SAVIER (ID:900215000033641 LOF:056537/07002) POM PRIDE DARK BRILLIANT X STELSEY LANDA Prod. Mme GRIGORIEVA Julia - Prop. Mme VENDRELY Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES BON | 772 - PETIT PRINCE DIOR DU ROYAUME DE MELI (ID:250268501624955 LOF:048951/06608) PLUSH LOVE JABERWOCKY X MELITTA DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Prod. Mme GAYRAL Nadine - Prop. Mmes GAYRAL Nadine, Catalina et Jenny |
3e EXCELLENT | 773 - PLAYBOY BG DU BEAUTY SPITZ (ID:250269811625178 LOF:049340/06761) FOLLOW ME JACKPOT X LAINA ROYAL DU BEAUTY SPITZ Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme CHOLLET-DECOMBAT Jocelyne |
4e EXCELLENT | 774 - POP'UP DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269811603026 LOF:050650/06726) THAI SILK NELSON OF CANE EDEN X JET DE LA SOURCE DES VOLCANS Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme CARREL Angélique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 775 - ROMARIN DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268732710252 LOF:053171/06917) O'HOOLIGAN DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC X OPAE DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Prod. Mme DESMARIES Marie-Laurie - Prop. Mme CHOLLET-DECOMBAT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 776 - TINY JEWELS' CALVIN HARRYS (ID:578097809266843 LOE:2473193) CR DREAMWEAVERS ROYAL AFFAIR X TINY JEWELS' MISS EUROPE Prod. M. DAG Loken - Prop. Mme LOPEZ Elena |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 777 - SUSHIE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269590148267 LOF:055750) CANEDEN OBAMA THE VOLCANIC WOLF X NUIT BLANCHE D'ARLANDE Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e TRES BON | 778 - MIRABELLE DE DAME NATURE (ID:250268601083578 LOF:042110/07685) IAM DE DAME NATURE X FITNESS Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme EMILE Catherine |
2e EXCELLENT | 779 - PENELOPE DE DJERAMBAR (ID:250269608216346 LOF:049674/10628) JAN-SHARS WELCOME TO FRANCE X NOISETTE DE DJERAMBAR Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
1er EXCELLENT | 780 - PIN'UP DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269590031929 LOF:050649/09782) THAI SILK NELSON OF CANE EDEN X IRONIE-DU-SORT DE LA SOURCE DES VOLCANS Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme CHOLLET-DECOMBAT Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 781 - MELITTA DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250269606775352 LOF:042796/08041) GLOUBI-BOULE-GARS DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC X GASPA-SHOW DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Prod. Mme DESMARIES Marie-Laurie - Prop. Mmes GAYRAL Nadine, Catalina et Jenny |
SPITZ NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 782 - PEPITO DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269590029703 LOF:052215/06864) NUAGE BLANC DE BRACHY-BLANCHE X JOLIE MOME BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 784 - DIAMOND MASK PRINCESS PADME (ID:900215001185702 LOF:060785/07404) VANILIN ELITE IMPERYIA X NEWS POMERRANIAN MADONNA Prod. Mme VERONIKA - Prop. Mme POGORZELSKI-IBANEZ Mélissande |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 785 - DIAMOND MASK PRINCESS POCAHONTAS (ID:900215001185824 LOF:060784/10959) VANILIN ELITE IMPERIYA X DIAMOND MASK TINI EMERALD Prod. Mme VERANIKA - Prop. Mme POGORZELSKI-IBANEZ Mélissande |
SPITZ NAIN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 788 - REHANE DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250269100110528 LOF:052644/10183) GRAND IZ RUZY CHANCE OF VICTORY X NERA DELLA NOTTE DES HAUTS DE MONTLAS Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. M. Mme BUTELLI Joseph et Martine |
2e TRES BON | 789 - RHIVA DES IRIS DU DOMAINE MOUREN (ID:250268501966166 LOF:054278/10553) MANU FROM LASTING LOVE X PEACH DES IRIS DU DOMAINE MOUREN Prod. Mme HAUSER Nathalie - Prop. Mme MAGNAT Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 790 - PHOCEA DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250269100000475 LOF:048909/09350) I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X NERA DELLA NOTTE DES HAUTS DE MONTLAS Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. Mme EMILE Catherine |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 791 - SACHIKO DU PANACHE D'OR (ID:250269590702969 LOF:057412) FULL HOUSEDOM CHEROKEE BOY X FULL HOUSEDOM ONELITTLE VICTORY Prod. Mme GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 792 - THAI SILK TIRAMISU YOU ARE MY LOVE (ID:900217000195322 RKF:3853011) THAI SILK EASY WAY TO MY HEART X THAI SILK YUZHAL SOUNT YOU KNOW ME Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. Mmes MIDROUET Valérie et Manon |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 793 - ROYAL PRINCE DU PANACHE D'OR (ID:250269100113486 LOF:055341/07204) OROSLANDO DI DI BUGATTI DYNAMIC X DAN-STAR-KOM CHASEY ZANGA Prod. Mme GUERIN Nadine - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
1er TRES BON | 794 - SPRING LITTLE BEAUTY DES SPITZ'CHOUNS (ID:250269699502364 LOF:056599/07306) FULL HOUSEDOM CHEROKEE BOY X STARPOM HEAVENLY BEAUTIFUL Prod. M. BUTELLI Joseph-Bruno - Prop. M. Mme BUTELLI Joseph et Martine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 795 - BR GLADIATOR'S GIGOLO (ID:900111880594476 CBKC:20/02336) JAN-SHARS YUMMY IN THE TUMMY X BR GLADIATOR'S PRIMA DONA Prod. M. Mme FERNANDEZ Carlos et Gloria - Prop. Mme CAMERA Valérie |
1er EXCELLENT | 796 - FLORYARTPOM'S TYRION BLINDING LIGHTS (ID:380260160128804 LOI:2000642) NOBLE PRINCE - KIMI YOU X FLORYARTPOM'S AINSELL THE LOVELY FAIRY Prod. Mme PIRAS VIVANET Floria - Prop. M. SZYMCZAK Kévin |
2e EXCELLENT | 797 - NEO BUSHIDO (ID:643094100670323 RKF:6003438) ICE CUBE OF PERSIMOONE X STARPOM DIAMOND BABY Prod. Mme DOMANINA O. A. - Prop. Mme CAMERA Valérie |
4e TRES BON | 798 - ROMARIN DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269590124067 LOF:053962) LEWIS DE LA SOURCE DES VOLCANS X JAZZIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 799 - DESSO ZIMBO GRISHKA (ID:643094100601292 RKF:5544009) SIMVOL GODA CASANOVA X POM TAYLOR VIVIEN VISHENKA Prod. M. SILAEV Pavel - Prop. Mme MIROUX Corinne |
ABSENT | 800 - FOXLIGHT RULE BREAKER (ID:250269608645195 LOF:052601/06905) (CH) TINY FELLOW'S U GOT THE LOOK X (CH) FOXLIGHT LUNA ROSA Prod. Mme PAGNIER Laurette - Prop. Mlle PAGNIER Laurette |
ABSENT | 801 - FULL HOUSEDOM CHEROKEE BOY (ID:112060000037515 LOF:053050/06675) (CH) AC DYNASTY BRINGER OF LIGHT X FULL HOUSEDOM OT COUTURE Prod. Mme MOLODKINA Lena - Prop. Mme GUERIN Nadine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe5 | 802 - IN TIME POMS PRINCE OF DIAMONDS (ID:900108001619745 LOE:2411708) DVORTSOVIY PES ULAN EE VELICHESTVA X L'OMBRA DELLA QUEEN Prod. M. ALEXANDROV Alexandar - Prop. Mme RODRIGUES Herminia |
ABSENT | 803 - JUL'S POMS MOSCOU MON AMOUR (ID:643094100643308 RKF:5697749) VICTORY'S FLAME NORBETT X JUL'S POMS GUESS WHO'S BACK Prod. Mme FEDOROVA YU.P. - Prop. Mme LEFEVRE Tetiana |
4e TRES BON | 804 - PERFECT LITTLE ANGEL DU PANACHE D'OR (ID:250268501851333 LOF:051221/06763) NOBODY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR X HERMIONE DU XIANG KI Prod. Mme GUERIN Nadine - Prop. Mme VENDRELY Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 805 - SHEN (ID:380260101500269 LOI:202137) AEN SOF SUPREMUS X STARDAST'S KELLY'S KELLY'S MARLYN Prod. Mme PRISCO Patrizia - Prop. Mme PRISCO Patrizia |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 806 - U BELONG TO ME THE SMALL STEP (ID:100237000079879 LOE:2485556) (CH) BEXTER LENZO BLAGORODSTVO S YUGA X (CH) LAIT FANTEZY LIANA STARK Prod. Mme TSVETANA Mileva - Prop. Mme HIDALGO CIVANTOS Rosario |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACIB | 807 - YUNIKS GOLDEN IMPERIAL IZ RYZHEI STAI (ID:643094100680112 LOI:2113978) GLAMOUR MERIKAL DJIMMI X GALAXY SHOW LADY IZ RYZHEI STAI Prod. M. KONOFERCHUK I.A. - Prop. Mme GERMANO Valentina |
BABY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 808 - FOXLIGHT SHAPE-OF-YOU (ID:250269608994367 LOF:058246) (CH) KATCHINAS PIECE OF HEAVEN X (CH) FOXLIGHT LUNA ROSA Prod. Mlle PAGNIER Laurette - Prop. Mlle PAGNIER Laurette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 809 - TITO POMS LESSON LIFE (ID:941000026382572 LOE:EN COURS) TITO POMS PHANTER PINK X EL ORO MY SHOW PONOCHKA Prod. Mme HIDALGO Rosario - Prop. Mme HIDALGO CIVANTOS Rosario |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES BON | 810 - ANGEL POM OPAL SISSI (ID:643090000543304 RKF:6292416) VITORIO ROSSI BATISTA X ANGEL POM CHANEL NUMBER FIVE Prod. Mme ? - Prop. Mme POGORZELSKI-IBANEZ Mélissande |
ABSENT | 811 - CRAZY CHARMS SUSHI (ID:250268732740228 LOF:055830) RAY FUNNY BABY X FLEUR DE LA MER VALLETA Prod. Mme CAMERA Valérie - Prop. Mme CAMERA Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 812 - GRAND IZ RUZY OBTEIN ENJOYMENT (ID:900113002807215 RKF:6291532) HITIMES READ MY LIPS X GRAND IZ RUZY NATURAL PRINCESS Prod. Mme EMELIANOVA Liya - Prop. Mme STEFANOVA TOYAGANOVA Antoaneta |
ABSENT | 813 - JAMAICA JAZZ LINE WINNERS (ID:112060000066559 BCU:097-021697) (CH) THE HAPPY OF MY HEART LINE WINNERS X (CH) ROYAL PEARL LINE WINNERS Prod. Mme BAZHENA KANAYEVA - Prop. Mme GUERIN Nadine |
3e EXCELLENT | 814 - PYRENEES POM'S ROSALIE PETIT BISCUIT (ID:250269608801177 LOF:055044/10559) I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X HOLLIKHOM LILI POM Prod. Mme ALFIERI Chantal - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
2e EXCELLENT | 815 - REPUBLIQUE HEUREUSE SUN AND STARS (ID:250269608587853 LOF:055920/10788) ORSSO JOLLY POWER BEAUTY X YUDZHANA YUSI ZVEZDNY PODAROK Prod. Mme BARCZYNSKA Maria Paulina - Prop. M. Mme BUTELLI Joseph et Martine |
DISQUALIFIÉ | 816 - SET FIRE TO THE RAIN DES TERRES DE NEYTIRI (ID:250268502132652 LOF:056989) ON MY OWN SCOTT DU CRYSTAL NOIR X NUAGE DES ANGES DU PETIT TRIANON Prod. Mme SAUVAGE LAFONT Justine - Prop. Mme SAUVAGE Justine |
DISQUALIFIÉ | 817 - SHE'S LIKE A WIND SUN AND STARS (ID:250269608904734 LOF:057645/10765) BEST IN SHOW OF WINTER BLOSSOM X DIAMOND CRUMB PERRI FARRELL Prod. Mme BARCZYNSKA Maria-Paulina - Prop. Mme COTTALORDA Danielle |
4e EXCELLENT | 818 - SIMONA SERENITY DES SPITZ'CHOUNS (ID:250269699502381 LOF:056598/10789) FULL HOUSEDOM CHEROKEE BOY X STARPOM HEAVENLY BEAUTIFUL Prod. M. BUTELLI Joseph-Bruno - Prop. M. Mme BUTELLI Joseph et Martine |
DISQUALIFIÉ | 819 - YERAY DE RUIFER Y BELINDA (ID:941000026433616 LOE:2575392) CAN CROQUIS OLIVER X CHELSEA DE RUIFER Y BELINDA Prod. Elevage RUYFER Y BELINDA - Prop. Mlle VAZQUEZ Belén |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 820 - SELIONA PRIME BIANCA ROSE (ID:643093905000499 RKF:5941030) BELLISSIMO STAR ZIMBO X TORI PAINS ILLIADA Prod. Mme MURZINA E. V. - Prop. Mme CAMERA Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 821 - PIN UP DU SECRET DES ANGES (ID:250268743005607 LOF:050602/10378) IMPERIJA NET STEP'S AHEAD X LUBIE Prod. Mme ROELENS Karine - Prop. Mme TOLEDANO Emilie |
3e EXCELLENT | 822 - PIN-UP DE CHIHUANNIE (ID:250269100054285 LOF:051197/09729) GOLD FOX BLAIK X YORKAMANIA POLLY NIGHT QUEEN Prod. Mme RODRIGUEZ Annie - Prop. Mme SABOURIN Pauline |
2e EXCELLENT | 823 - STARPOM ENERGY OF THE SUN (ID:643098100098981 RKF:5508364) STARPOM ZHASTIN X DOM OBRAZTSOVYH EM-TI CELEBRITY Prod. Mme KOBETS Irina - Prop. M. Mme BUTELLI Joseph et Martine |
DISQUALIFIÉ | 824 - STARPOM HEAVENLY BEAUTIFUL (ID:643094100488706 LOF:047446/08522) STARPOM ZHASTIN X STARPOM MISTIKA PEYZON Prod. M. Mme KOBETS - Prop. M. Mme BUTELLI Joseph et Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 825 - FOXLIGHT ONE-SHADE-OF-GOLD (ID:250269608121622 LOF:047274/09222) PICCOBELLO'S AMOR EXOTIC X (CH) FOXLIGHT LUNA ROSA Prod. Mlle PAGNIER Laurette - Prop. Mlle PAGNIER Laurette |
2e EXCELLENT | 826 - JOSEPHINE IZ ANGELOV VOSTOKA (ID:398094100036863 UCK:090125) GLAMOUR MERIKAL DJIMI X DIAMOND HELEN POM ZHASALIN MAY Prod. Mme NIKULIN A. - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 827 - FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR (ID:250268500371666 LOF:032799/05651) POMSTYLE SPACE SHOW X (CH) CHINOOK DU PANACHE D'OR Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
DISQUALIFIÉ | 828 - GAYA (ID:250268720090054 LOF:033762) BAMBY DE KATIOUCHA X AWAI DES PETITS BANDOULIERS Prod. M. VAREILLES Frédérique - Prop. Mme SABOURIN Pauline |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 830 - CHOWPOWWOW KINGNEVILLE (ID:985113005001556 KC:EN COURS) MR HONEYSUCKLE X SPECIAL EDIION DEL FIUME GIALLO Prod. Mme ELLIS Rachel - Prop. Mme FILIPPI Clara |
1er TRES BON | 831 - OSAKA DES LEGENDES DES OURS (ID:250268732452575 LOF:025526/03870) MINATO DES LEGENDES DES OURS X LOVELY DES LEGENDES DES OURS Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 833 - EDEN FLOWER NORCES (ID:990000004652650 BCU:EN COURS) VANUA LEVU ROMEO BLACK X ULANA NORCES Prod. Mme GOLUBENCKO Elena - Prop. Mme FILIPPI Clara |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 834 - ROZAN SHO DES LEGENDES DES OURS (ID:250269590555730 LOF:027105) ITS MY LOVE KOH-I-NOOR X NAIKA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Prod. Mme PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 835 - CAROLINA FROM LAND OF WHITE WATERS (ID:100098100035857 FCB:43299/19) A & L OF THE ISLAND TOMMY X ANAIS FROM LAND OY WHITE WATERS Prod. Mme BALDJIYSKA Anelia - Prop. Mme FILIPPI Clara |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 836 - MAEKO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606816328 LOF:024703/03730) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X JOLHI-ANGEL DU LEE DOU DES THITOUNES Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 837 - MANA DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000023176458 LOE:2476525) SHIPPEITARO'S KING LIMA DABU X EDELWEISS DE LOS PERROS DE BIGO Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TAIL Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 838 - MINATO DES LEGENDES DES OURS (ID:250268731767398 LOF:024215/03725) ZIZHAN MIRON'S SHON HIT X IMAGE-D'AKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 840 - JUN JIA LI NORCES (ID:990000084652653 BCU:EN COURS) DJULIDEIL LUXE AT LASTER GOLD X CHARMING SNOWFLAKE NORCES Prod. Mme GOLUBENKO Elena - Prop. Mme FILIPPI Clara |
ABSENT | 841 - THE ROYAL LIONS KENNEL GAOMEI THE FIRST (ID:380260044402851 LOI:21/139901) CAOS THE KING OF RING X ELEKTRA NATCHIOS Prod. M. OSVALDO Antonio - Prop. Mme FILIPPI Clara |
ABSENT | 842 - ZHASMIR COLLECTION PRETTY MELODY (ID:643094100755094 RKF:EN COURS) RUBIN ASTERHAUS KAPITAN KOLUMBO X ZHASMIR COLLECTION NECKLACE PEARL Prod. Mme SMIRNOVA Zhanna - Prop. Mme FILIPPI Clara |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 843 - RIANNA DREAM DU BLEU MAJESTUEUX (ID:250269608449150 LOF:026731) ONYL DU YANG TSE KIANG X SMOOTHIE'S LINA Prod. Mme LEQUENNE Frédérique - Prop. Mlle LEQUENNE Frédérique |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
2e EXCELLENT | 844 - HAGRID SOLAGA (ID:956000006757885 CKC:JE4075041) MONSTER MAC OC AV NIXENSPITZE X ERA ELSIE DIAMOND SOLAGA Prod. Mme GUFFROY Rachel - Prop. Mme GALL Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 845 - RUSH-ONE JAOBA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268743560623 LOF:015563/01964) NASHOBA GUITIK DES LEGENDES DE RETZ X JAOLYN VELCRO DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er TRES BON | 846 - RHUM ARRANGE BY OUPS DE PRANA DES LOUPS (ID:250269608624014 LOF:014758/01935) OUZO OTOKO DE PRANA DES LOUPS X OUPS IM'SUN DU ROYAUME D'EBENE Prod. Mme CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
2e TRES BON | 847 - PERFECT PRIAM DES MONTAGNES ETERNELLES (ID:250268501849036 LOF:013207/01834) SILMORALBION'S WOLFBANE X MUAY-THAI DES MONTAGNES ETERNELLES Prod. M. GALL Thierry - Prop. Mme GALL Christine |
1er TRES BON | 848 - ROC DES CRINIERES DE FEU (ID:250268600299728 LOF:013758/01934) ALBIONSPITZ SHIRO OKAMII X MELAUDINE DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme OTTINA Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
3e EXCELLENT | 849 - ELIOT DE EURASIPOMER (ID:967000010031180 LOE:2405949) LENNY DE EURASIPOMER X XUXA DE EURASIPOMER Prod. M. GARCERAN LOPEZ Antonio - Prop. M. GARCERAN LOPEZ Antonio |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 850 - NASHOBA GUITIK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268501334342 LOF:010906/01743) LAIMIS CELTIK X GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT RCACIB | 851 - OUZO OTOKO DE PRANA DES LOUPS (ID:250269811529796 LOF:011709/01752) DAODEJING MADARA JUUDORI X MALIBU DE PRANA DES LOUPS Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme NOUGUIER Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 853 - SWEET MILDRIS DES CRINIERES DE FEU (ID:250269590469657 LOF:016480) RONAN DES CRINIERES DE FEU X JAIMIE DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
TRES PROMETTEUR | 854 - SIKU DE PRANA DES LOUPS (ID:250269608856480 LOF:016046/02532) NORDIC AMIGOS COOPER X HIZZIE DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 855 - STONE HEART NANOMAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268780002889 LOF:016461) IKSMEN SPINDINCIOS AKYS X NANOI-FREELAOS DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CABROL Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
4e TRES BON | 856 - REALLY SMILEY DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268743560734 LOF:015316/02406) LAOS YELAOS DES LEGENDES DE RETZ X MYSKAYA DU ROYAUME DES ETANGS Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. M. CROUZET Philippe |
1er EXCELLENT | 857 - SAONI MAIKAI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268743683852 LOF:016449/02549) JOKAI VELCRO DES LEGENDES DE RETZ X MAIVY DU ROYAUME DES ETANGS Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES BON | 858 - SKOLL DE PRANA DES LOUPS (ID:250269608856409 LOF:015923/02601) OUZO OTOKO DE PRANA DES LOUPS X LOUP VADOR DE PRANA DES LOUPS Prod. Mme CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
2e EXCELLENT | 859 - SUPERBE LAGERTHA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269590224872 LOF:015878/02468) PERFECT PRIAM DES MONTAGNES ETERNELLES X MEI DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
3e TRES BON | 860 - WINTER FELL GOLD LUPUS FERRATUS (ID:616093901479823 PKR:V-31885) ALTIN HOMER DE EURASIPOMER X DHUNGA GLITTER GOTTIN Prod. Mme ROMULEWICZ Kornelia - Prop. Mme GALL Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
4e EXCELLENT | 861 - RAKI DE PRANA DES LOUPS (ID:250269608624017 LOF:014757/02332) OUZO OTOKO DE PRANA DES LOUPS X OUPS IM'SUN DU ROYAUME D'EBENE Prod. Mme CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 862 - RILEY NANOBA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268501885626 LOF:014549/02325) NASHOBA GUITIK DES LEGENDES DE RETZ X NANOI-FREELAOS DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 863 - RILEY S WONDER MAINOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268743295247 LOF:014525/02438) MINOS DES LEGENDES DE RETZ X MAIVY DU ROYAUME DES ETANGS Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CABROL Chloé |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 864 - ROBBINS ARIZONA DE PRANA DES LOUPS (ID:250269608578017 LOF:014815/02334) NASHOBA DES DELICES DE BELTAINE X OTOK DE PRANA DES LOUPS Prod. Mme CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
3e EXCELLENT | 865 - RUNE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269100108388 LOF:014269/02266) ALBIONSPITZ SHIRO OKAMII X JAIMIE DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT RCACS | 866 - PANDORA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268732494759 LOF:012305/02049) ALBIONSPITZ SHIRO OKAMII X GALAXIE DES CRINIERES DE FEU Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
2e EXCELLENT | 867 - RICKLESS MAITARIO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268743362340 LOF:014542/02323) NAKUS ONTARIO LEGENDES DE RETZ X MAI LAN DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 868 - OTOK DE PRANA DES LOUPS (ID:250269811637570 LOF:012066/02025) DAODEJING JOBU NA JUNZO FUSKO X INOUSHKA DE PRANA DES LOUPS Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
AKITA INU BABY MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR | 869 - SHIN TAO OF KAERIZAKI (ID:250268780023336 LOF:018552) GONSHIRO BORDAKITAINU KENSHA X XENA OF KAERIZAKI Prod. Mme OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
JEUNE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT | 870 - OTAMA GO HAKUFUMY (ID:939000004277049 FCA:5787) IRO NO SEKAI MASARU X HANA GO KISARAZU NOMURA Prod. M. RODRIGUEZ Diego - Prop. Mme HENRY Jenny |
2e TRES BON | 871 - SHIRETOKO NO HIKARI GO ISEGUMO KENSHA (ID:250268743735579 LOF:016566/01866) UNSHOU GO SHINSHOUKEN X OTAFUKU GO ISEGUMO KENSHA Prod. M. REMOND Arnaud - Prop. Mme COUDRAIS-HUSS Marina |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 872 - TOZAN GO DI BORDAKITAINU KENSHA (ID:380260160059812 LOF:017032/01770) TESSAI GO DI BORDAKITAINU KENSHA X KASUMI GO TAKASKI WAKOU Prod. M. CACCAVARO Gianfranco - Prop. Mme OUDOT Faustine |
OUVERTE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
BON | 873 - P'HAKURYU OF SHINSEN-EN (ID:250268743105545 LOF:015029/01766) HAKUSUI GO HINAI OUGI X NOZOMI GO ISEGUMO KENSHA Prod. Mme BRASSAC Jocelyne - Prop. Mme PERRUCHE Christine |
ABSENT | 874 - P'RIA DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250268501868373 LOF:014879) MANJIN DU TEMPLE DES SHOGUNS X I'KIMIKO DU TEMPLE DES SHOGUNS Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. Mme FERRETTI Gabriella |
CHAMPION MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT RCACIB | 875 - N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS (ID:250268732086980 LOF:011894/01532) TAMAGUMO GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) L'YASUKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
BABY FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 877 - SHADOW OF KAERIZAKI (ID:250268780023295 LOF:017704) TOZAN GO DI BORDAKITAINU KENSHA X HOKUUN NO SAKURA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
TRES PROMETTEUR | 878 - SHOBU SUIMEI GO KONOHANA KENSHA (ID:250269590705059 LOF:017409/02736) DAIRYUU GO FUEN NO OKA X HOSEKI LEIKO MITSUMI Prod. Mlle RAFESTHAIN Véronique - Prop. Mlle RAFESTHAIN Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
2e EXCELLENT | 879 - KATANA GO WATAKY KENSHA (ID:941000026345530 LOE:2556369) TENZANRYUU GO MURASAKISOU X SATSUKI GO SHUN'YOU KENSHA Prod. M. CANO RODICIO Jon - Prop. M. CANO RODICIO Jon |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 880 - RYUSEI GO SHICHI GO SAN (ID:250268743742475 LOF:016399/02616) P'IPPON GO SHICHI GO SAN X TORA SHIMANAMI GO DI CASA SAPORITO Prod. Mme NICOLAS Corinne - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT RCACS | 881 - RIKAKO-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268743375530 LOF:015666/02530) (CH) N'HIRO-NAKAMURA DU CLOS DES CHTIS X (CH) L'KUUNKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
2e EXCELLENT | 882 - R'MOMOE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268501833806 LOF:015896) ZUIKOU GO ONAGAWA KYOURITSU X J KIYOMI OF SHINSEN-EN Prod. Mme BARET Mélinda - Prop. Mme BRASSAC Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 883 - HASAKI TEAM AMAYA (ID:688035000286764 LOI:2097224) SHIROI GO WATAKY KENSHA X BOTAN GO DI BORDAKITA KENSHA Prod. M. DOLOVAC Dragan - Prop. Mme BASTANIELLO Paola Sabrina |
4e TRES BON | 884 - HOSEKI O AKAI HANA GO OF (ID:250268712720281 LOF:013030/02226) M'YUKE OF SENZO NO X I'JUNA GO OF KAMINO KEN Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mlle RAFESTHAIN Véronique |
ABSENT | 885 - OKAN OF NEKO-KEN (ID:250268501506229 LOF:012783/02244) HAKUHOUMARU GO CHOUFU TANIGUCHI KENSHA X IRUKA OF NEKO-KEN Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mme HILBE Natalia |
ABSENT | 886 - O'MEGUMI DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250268501427146 LOF:012652/02355) KENRYUUHOMARE GO SAKASHITA FUNAKISOU X MISAKI GO ASO INOUE Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. M. MARTIN Bertrand |
3e EXCELLENT | 887 - P'MIHO GO OF KAMINO KEN (ID:250268743172825 LOF:014929/02472) TORA TOSHI GO DI CASA SAPORITO X O'MAI GO OF KAMINO KEN Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme COUDRAIS-HUSS Marina |
2e EXCELLENT | 888 - P'TSUKI OF KAERIZAKI (ID:250268732489137 LOF:014478/02389) KOBE NO MINAMI GO TAMASHI KENSHA X L'BULMA-LEE OF KAERIZAKI Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
2e EXCELLENT | 889 - HOSEKI LEIKO MITSUMI (ID:250269810581646 LOF:009764/01766) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'SAKI-GO OF KAMINO KEN Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mlle RAFESTHAIN Véronique |
1er EXCELLENT RCACIB | 890 - O'MIYAKI-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268732456530 LOF:013611/02327) RYUU HIDE MARU GO SHUN'YOU KENSHA X MILANA LIGHT AZARNI Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 3e Meilleur Jeune de l'exposition | 891 - HOXAKAM SMELLS LIKE TEEN SPIRIT (ID:250269608892884 LOF:005063/00529) SONDAISA READY AIM FYRE X HOXAKAM NIAGARRA Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
1er EXCELLENT | 892 - R-KELLY I BELIEVE AKEN FLAM (ID:250269100110817 LOF:004436/00499) TRIUMF SIBIRI ZEVS X SENDOSAN NASTY GIRL Prod. Mlle ROGNON Cyriel - Prop. Mme BLOT Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
ABSENT | 893 - AYREK-DART ALMOST LOVE (ID:991001001950975 LOF:004071/00419) REDIENT PURE LOVE AT AIREK-DARK X AYREK-DART HEVI-SOL Prod. Mme VOINKOVA Elena - Prop. Mme HILBE Natalia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 894 - HOXAKAM PRINCE O F PERSIA (ID:250269608437729 LOF:004014/00464) TAN-RO ARKANSAS X REACHY ACTION ZANUSSI Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. M. REVEILLON Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 895 - INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA (ID:900176000137773 LOE:2480431) (CH) TAMONTEN RICHARD THE LIONHEART X (CH) STARBACK DAIQUIRI Prod. Elevage TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - Prop. Mme SANCHEZ VICENTE Marta |
3e EXCELLENT | 896 - NOT FANCY PEGASUS METEOR (ID:250269590055205 LOF:003986/00444) NEKMAR NO FEAR GO FAITER X BEAR LOOK AKITA'S EMMY Prod. Mlle GALLOU Emma - Prop. M. REVEILLON Christophe |
BABY FEMELLE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 897 - KRAV ADDICT SIMBELMYNE (ID:250269590605463 LOF:005442) AQUERONTE DE LOS MIL RIOS X HOXAKAM NEMESIS FOR KRAVADDICT Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. MAURENCHON Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 898 - SURVIVOR KITTY DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268743906659 LOF:005328) AMERICAN MIRACLE VELVET X MOLNARVOLGYI TILLAMOOK Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
1er EXCELLENT | 899 - SHANNA RING'S PRINCESS ARWEN DU LAC BRULE (ID:250269100213700 LOF:005079/01021) JEAMARA'S A KING OF MAGIC X MAY THE FORCE BE WITH YOU DU LAC BRULE Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. ROCHE DANNEL Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 900 - REPLAY ON A G DREAMLORY DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268743423303 LOF:004619/00854) L'MARCEL DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X INDEVOR DRIP DROP Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METTERI GOLD Kaisa | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 901 - PRINCESSE BELLA DU LAC BRULE (ID:250268501625977 LOF:004108/00822) MOONCRY LEGENDARY JEDI MASTER 'YODA' X MAY THE FORCE BE WITH YOU DU LAC BRULE Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. REVEILLON Christophe |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 902 - SAORI DES LYS DE SAINTE ELISA (ID:250268743754646 LOF:002832) LYOKO DE DAN JOURDAIN X JEEPSY DU CLOS JENNYFER Prod. M. CHALLAMEL Christian - Prop. Mme HENRY Jenny |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT | 903 - HATSUSHIBA REIRYU SHINSETSU (ID:900215000895833 RKF:5780998) MEISUU NO SHUUUN GO SEIRYUU HASHIMOTOSOU X HATSUSHIBA EY-AYA HIME Prod. Mme BABANINA E.Yu - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 904 - FUDZISAN YASHIRO GO (ID:643099001124260 RKF:5765890) KUROMEISHOU GO SEIRYUU HASHIMOTOSOU X AKATSUKI SHINSEI RAIKHIME Prod. Mme TARKHANOVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
2e EXCELLENT | 905 - MIKI DE LA TANIERE DE SAINT LOUP (ID:250269812183118 LOF:006114/00856) ALLAIKHA'S LUKE SKYWALKER X JITSUKO DE LA TANIERE DE SAINT LOUP Prod. M. Mlle HERNANDES Sébastien / MILHAUD Adélie - Prop. Mlle PERONIN Coralie |
CHAMPION MALE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT RCACIB | 906 - M'KINTARUU-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268731716450 LOF:006030/00741) ISILDUR DES PORTES DE LA MORIA X JOSHI DES PORTES DE LA MORIA Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
BABY FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 907 - KHANAGATA UMARI DARYA (ID:643125000050063 RKF:EN COURS) INISHIE NO FUKUTORA GO BANGAICHISOU X KHANAGATA UMARI RISO VARIKIHIME Prod. Mme KALINOVA Natalia - Prop. M. PEY Luis |
JEUNE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 908 - MIYOKO DEI MUPPET SHOW (ID:380260004418249 LOI:2133420) LYURUA DYURING LEGEND OF THE KING X NANOOKSAMURAI Prod. Mme AULISA Carmela Natalina - Prop. Mme AULISA Carmela |
2e TRES BON | 909 - SAORI NO SOZOKUJIN TSUGAI NO KOUSHITSU (ID:250268743662037 LOF:013190/02463) JUNZO OF NEKO-KEN X NATSUMI NO HIMAKO NO MANEKI KITSUNE Prod. Mme BLIN Manon - Prop. Mlle BLIN Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SERAFIMOV Jane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 910 - HAKONE IDZU TSUEMI (ID:643094100652024 LOF:012459/01748) (CH) HANDZIMEMESITE SEBERO X HAKONE IDZU MING SHU Prod. Mme CHUNYAEVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
ABSENT | 911 - MERKULOV YUKI MAYA SAMOURAI (ID:380260100516264 LOI:16/174693) ISENISHIKI GO SHIMAHANTOUSOU X MERKULOV DAICHI ISAMI Prod. M. ZOZZARO Giovanni - Prop. M. DRIEUX David |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 912 - MY MUFFIN MIU (ID:380260140194132 LOI:19194995) KUROFUKUHOUSHI GO HOKUTO INAGAWASOU X MY MUFFIN MIZUKI Prod. M. ROSSANO BALDUCCI - Prop. M. BRIGNONE Edilberto |
3e EXCELLENT | 913 - NATSUMI NO HIMAKO NO MANEKI KITSUNE (ID:250268731894911 LOF:007194/01279) JACK SPARROW DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS X ALLAIKHA'S HATSUKO Prod. Mlle NAVARRO Emma - Prop. Mlle BLIN Manon |
4e TRES BON | 914 - PETITE KYO DE PERCYVAL (ID:250269811756480 LOF:010332/01902) SUZUKAIDOU GO SHUN'YOU KENSHA X ANDA HOMMI FROM BLACK LAGUNA Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle PERONIN Coralie |
CHIEN DU PHARAON JEUNE FEMELLE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 915 - CELT AND DAC S'CERES BRINGS PROSPERITY (ID:250269590651481 LOF:000151) HAPPY HISTORY ACHILLES X BILLYMAC APHRODITE Prod. Mme ARZ Christelle - Prop. Mme FRESNEDOSO CHACON Estefania |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
1er EXCELLENT CACIB | 916 - CELT'AND DAC PENELOPE (ID:250268743044803 LOF:000129/00040) HAPPY HISTORY AHILL X BILLYMAC APHRODITE Prod. Mme ARZ Christelle - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 917 - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269802798836 LOF:000625/00117) LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES X BESITOS SAYULITA Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme VERNAY Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 918 - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250268600240751 LOF:000632/00184) LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES X BESITOS SAYULITA Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 919 - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269802624580 LOF:000563/00100) HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES X BESITOS SAFRONIA Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 920 - ARENA GUELAGUETZA (ID:939000002643005 L.O.:FCMB4878E) YACATTIALIZTLI RETANA X CHOLULA ARENA Prod. Mme GUADALUPE ARENA Maria - Prop. Mme AGOSTA Roberta |
CHIEN NU DU PEROU Petit PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 921 - SELENIAH DE KORRANTOH (ID:250268600332216 LOF:001000/00225) D'INKA ESPIPENA QORCON X JYELENAH DE KORRANTOH Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme LAHAYE Danielle |
BASENJI VETERAN MALE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 922 - JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY (ID:956000009346357 AKC:HP46752402) (CH) MEISTERHAUS PUZZLE PIECE X (CH) JADAKA MEISTERHAUS A KIND OF MAGIC Prod. M. Mme KAHL J. / BROOKS Tad A. - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 923 - SAGA OF SWALA PALA (ID:250268743965643 LOF:003012/00544) (CH) JASIRI-SUKARI WIN STORM X (CH) NAPHTALINE OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 924 - ROSA VIOLETTA OF SWALA PALA (ID:250268743625511 LOF:002891/00546) (CH) LATIN BOY OF SWALA PALA X (CH) LIQUORICE OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
2e TRES BON | 925 - SIA OF LUTHECE'S KINGDOM (ID:250268743741046 LOF:002918/00508) HINDIANA DU DOMAINE DE SAMAH X LUTHECE OF SWALA PALA Prod. Mme ABDIN Sarah - Prop. M. MESSAOUDI Bryan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
1er TRES BON | 926 - POURPRE D'AUTOMNE DE LA TRIBU VAL'ELSY (ID:250269100061102 LOF:002614/00488) LORD INVICTUS DE LA TRIBU VAL'ELSY X ALEXIS AMATORY BOSOM Prod. Mme ALEXANDRE Valérie - Prop. Mme LE BRAZIDEC Sophie |
PODENCO IBICENCO à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 927 - DIVA SUERTE LA PRINCESA ROSA DE PODI (ID:991003000803021 SPKP:RG 55) AL-CAPONE DE CUEVA D'ES CULLERAM X ALYS LA PRINCESA ROSA DE PODI Prod. Mme KAMENAROVA Michaela - Prop. Mme LE NOAN Mélodie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VOLARIKOVA Linda | |
1er TRES BON | 928 - PERFECTO BRAVO BONITA (ID:643099000895064 LOF:000316/00107) CERVANTES BALTAS VEJAS X BASTET BALTAS VEJAS Prod. Mme PONOMAREVA V. S. - Prop. M. THERY Marc |