Nombre de chiens inscrits : 274 Nombre de chiens jugés : 241 ( 12,04 % d'absent ) 52 CACIB - 30 RCACIB - 48 CACS - 24 RCACS 172 Excellent - 35 Très bon - 4 Bon 27 Très prometteur - 3 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu BABY MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 197 - SHERKHAN DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269610141849 LOF:091340/11402) YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA X NARNJA DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
ABSENT | 198 - OSCAR JR DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250268732331218 LOF:089748/11283) (CH) PRIDE OF RUSSIA ALTAY X LAS VEGAS GAIAOS CAMPO DI GAIA Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. VANDERKELEN Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 199 - PANDOR DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269100007986 LOF:090134/11293) JAFAR FROM HOUSE OF EMPEROR X MAIA DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. M. WEIGAND Jérémie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er TRES BON | 200 - R'OTYK RAMMSTEIN DES BRUMES DE KALHAN (ID:250268501880791 LOF:090660/13545) JAFAR FROM HOUSE OF EMPEROR X JAW BLACK DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES CLERY Aude - Prop. Mme SEGARD Bérangère |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 201 - GALTHOR DOBERMANN KENNEL ELENA (ID:900176000195397 LOF:091382/13534) (CH) QUARZ DE ANDREOLLI X (CH) GALTHOR DOBERMANN KENNEL IRINA Prod. M. ORTIZ CADAVID Mario Yeison - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 202 - PEPITE DES BRUMES DE KALHAN (ID:250268501780792 LOF:090303/13482) SLIHOBOR LINE EVERHARD X ICY SLAYER DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 203 - OUKAZE DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269811641381 LOF:089815/11272) LIMONCELLO DES BRUMES DE KALHAN (DIT LUCHO) X MANZANA DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er TRES BON | 204 - LUXURIOUS BEAUTY DEL MARE NERO (ID:643093400058177 RKF:5338421) OKEAN ELZY DE GRANDE VINKO X FORTUNA MARE NERO DE GRANDE VINKO Prod. Mme DOBROVOLSKAYA Viktoria - Prop. Mme LACOURBE Violaine |
2e TRES BON | 205 - PRESTIGE DES BRUMES DE KALHAN (ID:250268501780733 LOF:090300/13483) SLIHOBOR LINE EVERHARD X ICY SLAYER DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 206 - LESTA'S EDERA (ID:941000024111668 LOE:2472095) (CH) TRUMAN IZ ZAMKA PRIORA X DILA'S ALLPASSION Prod. M. LESTA MARTINEZ Javier - Prop. Mme SEGARD Bérangère |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 208 - PUCK ITEM DU TOLSAC (ID:250269608420621 LOF:020297/03002) GERONIMO VOM OESCHLISWEIER X IKA DES ECURIES DE BAROU Prod. Mme UDIN Rehana - Prop. Mme UDIN Rehana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe2 | 209 - ELISABETTA CANALIS DEL GRANDE MORO (ID:380260002540551 LOI:16/42612) BLACK ADDER OF CINDY LAND X PERLA NERA DEL GRANDE MORO Prod. M. MOROCUTTI Antonino - Prop. M. INGHILLERI Giovanni |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 210 - T'SNOW GRAND CALVERA (ID:900203000047179 CMKU:KS/9918/21) MICCOSUKEES MR NICE GUY X I’M ISKA GRAND CALVERA Prod. Mme HAVELKOVA Denisa - Prop. M. COUTAL Jean |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 211 - ZIK SANDERS CHAMBORD (ID:643001810000107 LOF:020490/02891) AVE CONCORDE LUCAS X ZIK SANDERS FREDERIKA WINNER Prod. Mme SHATALOVA Natalia - Prop. M. Mme WALTER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 207 - YUMA DELLE ONDE NERE (ID:380260004143356 LOI:18126357) RUFUS AROMO X TESSY DELLE ONDE NERE Prod. Mme CAZZANIGA Maria-Noris - Prop. M. INGHILLERI Giovanni |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 212 - ARCHIE DELLE ONDE NERE (ID:380260004310750 LOE:20105738) BLACKGALAXY YANNICH NOAH X VANITOSA DELLE ONDE NERE Prod. Mme CAZZANIGA Maria-Noris - Prop. Mme CAZZANIGA Maria-Noris |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 213 - UNO DE MINIS PARADE (ID:941000023092091 LOE:2442365) (CH) SANGTRAIT BALDRICK X BAMBINA MANOTERAS Prod. M. LAPARRA Jose Manuel - Prop. M. LAPARRA MARTINEZ Jose Manuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 214 - SIMPLY BLACK INMORTALITY (ID:620095300023321 LOE:2549450) (CH) DIEGO CHINA DREAM TO BE WITH YOU X (CH) DIEGO CHINA SIMPLY BLACK Prod. M. DA SILVA Manuel - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 215 - ASHLEY N DELLE ONDE NERE (ID:380260004310639 LOI:20105739) BLACK GALAXY YANNICK NOAH X VANITOSA N DELLE ONDE NERE Prod. M. Mme CAZZANIGA MARIA NORIS - Prop. Mme SAVIANO Cesarina |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 216 - ARTURO EL GRANDE (ID:941000024276949 LOE:2495653) ETERNAL GAMBLER I BELIEVE IN YOU X VIP LADY GENSTAT Prod. M. BLACKBOMBON - Prop. M. PERICHE IZQUIERDO Manel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 217 - IRON MAN DE AKRA-LEUKA (ID:981098106926118 LOE:2476131) (CH) IMBREZ ISOLIZER X MANIT'S KILLER QUEEN Prod. Mme ASENSI Laura - Prop. Mme ASENSI DE LANGLOIS Laura |
3e EXCELLENT | 218 - MAIHA NEXT LEVEL EXTRA (ID:991001002440543 AKC:RN33582701) (CH) SWEETSCHNAUZERS GLADIATOR X (CH) MAIHA FLAUNT IT Prod. Mme MASON Krystal - Prop. Mme GARCIA MERINO Alejandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 219 - RIHANNA DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268743677479 LOF:020719/03644) (CH) OLAF DE LA TREVARESSE DES LAUVES X (CH) MONA LISA DE LA TREVARESSE DES LAUVES Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 220 - PRADA DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268723044311 LOF:020393/03604) (CH) MIDNIGHT DE LA TREVARESSE DES LAUVES X (CH) MONA LISA DE LA TREVARESSE DES LAUVES Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 221 - PANDORA DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268732539649 LOF:020027/03565) MINUTEMAN ROCK HARD TEN X IRYNA DE LA TREVARESSE DES LAUVES Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 222 - BLACKBOMBON BEAUTIFUL BORIS (ID:977200009650768 LOE:2571117) ALBAROSSI'K CASUS PACIS X SILVER´WINHUNTERS ALULA BOREALIS Prod. M. BLACKBOMBON - Prop. M. PERICHE IZQUIERDO Manel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - SHAGOI DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250269590512194 LOF:020821/03670) SOUL MATE LOLA V. D. BLESSEWICHOF X LILOU ARDENDEL DE LA GARDE DE POSEIDON Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 224 - HURRICANE DE AKRA-LEUKA (ID:981098106727875 LOE:2397194) (CH) REPITITION'S MARK OFF A SPOT X BEBE DE AKRA-LEUKA Prod. Mme ASENSI Laura - Prop. Mme ASENSI DE LANGLOIS Laura |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 225 - JURA DZIKIE POLA (ID:616093900708000 LOE:2459050) (CH) SWEETSCHNAUZERS GLADIATOR X (CH) ZAISTA DZIKIE POLA Prod. Mme DZIKIE POLA - Prop. Mme GARCIA MERINO Alejandra |
4e EXCELLENT | 226 - PEARL DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268600245285 LOF:020233/03539) HOR DASTYNELLA ELEGANT (DIT BILLY) X FORTUNA-ZAZA V. D. BLESSEWICHOF (DITE ATHENA) Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 227 - PEPPER POTS DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268600273024 LOF:020327/03624) BAGHEERA-JIP V.D. BLESSEWICHOF X LILOU ARDENDEL DE LA GARDE DE POSEIDON Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme EURAS Bérangère |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 229 - BLAYLOCK POWER POINT (ID:941000026023575 LOE:2549454) (CH) BLAYLOCK GUATEQUE X ORIGAMI MENGO CELEBRATION Prod. M. CANO Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
2e EXCELLENT | 230 - RAGGAMUFFINS RUBENS FROM WHITE MAJESTIC PEARLS (ID:250269590236260 LOF:020626) STAR'S OF WHITE NIGHT NUMBER ONE X A CHANCE FOR WHITE HEAVEN FROM RAINBOWLAND Prod. Mme DESTEILLOU Sandrine - Prop. Mme DESTEILLOU Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 231 - ROGUE ONE FROM WHITE MAJESTIC PEARLS (ID:250269590240936 LOF:020627/02857) STAR'S OF WHITE NIGHT NUMBER ONE X A CHANCE FOR WHITE HEAVEN FROM RAINBOWLAND Prod. Mme DESTEILLOU Sandrine - Prop. Mme HUGON Eugénie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 232 - FRANCESCA'S WHITE KING WALLACE (ID:380260004321946 LOI:20132014) BOLERO DEL BADULAKE X BOULE DE NEIGE TIFFANY Prod. Mme LARGHI Francesca - Prop. Mme LARGHI Francesca |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 233 - BLAYLOCK MALEFICA (ID:941000025037234 LOE:2515174) BLAYLOCK ZAS EN TODA LA BOCA X BLAYLOCK YEAH YEAH Prod. M. CANO Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
2e EXCELLENT | 234 - READY SPICY FROM WHITE MAJESTIC PEARLS (ID:250269590232529 LOF:020625/03638) STAR'S OF WHITE NIGHT NUMBER ONE X A CHANCE FOR WHITE HEAVEN FROM RAINBOWLAND Prod. Mme DESTEILLOU Sandrine - Prop. Mme DESTEILLOU Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 235 - A CHANCE FOR WHITE HEAVEN FROM RAINBOWLAND (ID:616093900307597 PKR:II-127976) BLAYBLOCK MOVES LIKE JAGGER X HEAVEN CAN WAIT IN RAINBOWLAND Prod. Mme FIGURA Tatiana - Prop. Mme DESTEILLOU Sandrine |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - ROI D U MONDE BLACK OF ANGELS LIFE (ID:250269608765418 LOF:000652/00114) HERCULE-HEARTS-HUNTER X UDEL'NAYA KNIAZHNA S OZERA RAZLIV Prod. M. GILLET Tony - Prop. M. GILLET Tony |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 237 - RAMBO BLACK OF ANGELS LIFE (ID:250268743236320 LOF:000630/00109) MEDVEZHYA STAYA TRIUMPH SLAVY X L'ASTRE CHARME DES ETOILES Prod. M. GILLET Tony - Prop. M. GILLET Tony |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 238 - RISQUE DEXPLOSION BLACK OF ANGELS LIFE (ID:250269608790732 LOF:000648/00158) MEDVEZHYA STAYA TRIUMPH SLAVY X L'ASTRE CHARME DES ETOILES Prod. M. GILLET Tony - Prop. M. GILLET Tony |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 239 - DINAMITA HNOS DEL NILO (ID:941000022624567 LOE:2412706) TROMPITO X LUMA II DE INDIOS LATINOS Prod. M. DE LA MORENA Pablo - Prop. M. DE LA MORENA COBOS Pablo |
JEUNE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - SOLEDAD DEL PACHANKA (ID:250269608869545 LOF:026013) SOTRETADEL TOTORAL X CORDOBA HUNTERS HALLEY Prod. Mme PERES Emilie - Prop. Mme OUAKKAT-PERES Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 242 - FAMA HNOS DEL NILO (ID:941000024197118 LOE:2495642) (CH) ANANGA HNOS DEL NILO X ORINA DE INDIOS LATINOS Prod. M. DE LA MORENA Pablo - Prop. M. DE LA MORENA COBOS Pablo |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 243 - NIKITA DU DOMAINE DE GIULAXE (ID:250268712619189 LOF:023706/03312) (CH) LESTER DU DOMAINE DE GIULAXE X KAYLA Prod. M. Mme VERAN Sébastien / DUDOUIT Vanessa - Prop. M. LEJEUNE Nicolas |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT | 244 - INNER PEI'S SWEDEN'S GOT TALENT (ID:250269608969663 LOF:038475) JAZZY' PEI PRINCEHELAKU X PEI ATTENTION PRETTY PANNACOTTA Prod. Mme KERVERN Elsa - Prop. Mme KERVERN Elsa |
OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 245 - JAZZY'PEI POPEYE (ID:250269100036995 LOF:037308/04137) JAZZY'PEI MOUNIGAN X JAZZY'PEI NAUSICAA Prod. M. MESNARD Roman - Prop. Mlle BLANCHOT Caroll |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 246 - JAZZY'PEI PRINCEHELAKU (ID:250269100036943 LOF:037166/04109) LUSAVIVA'S JAZZ CHRONICLES X JAZZY'PEI LITTLE MISS SUSHINE Prod. M. MESNARD Roman - Prop. Mme KERVERN Elsa |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - INNER PEI'S SHINE A LITTLE LIGHT (ID:250269608969802 LOF:038479/06021) JAZZY' PEI PRINCEHELAKU X PEI ATTENTION PRETTY PANNACOTTA Prod. Mme KERVERN Elsa - Prop. Mme KERVERN Elsa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 248 - JAZZY' PEI ROMY (ID:250269100094202 LOF:038204) LUSAVIVA'S JAZZ CHRONICLES X JAZZY' PEI NEMESIS INVIDIA Prod. M. MESNARD Roman - Prop. M. MESNARD Roman |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 249 - INNER PEI'S RISE UP AND JUMP UP (ID:250269608496034 LOF:037434/05949) PEI ATTENTION BOUNCE TO THE BEAT X JAZZY'PEI NOTHING CAN STOP ME Prod. Mme KERVERN Elsa - Prop. Mme KERVERN Elsa |
2e TRES BON | 250 - JAZZY'PEI RED REDEMPTION (ID:250269100087675 LOF:037782) LUSAVIVA'S JAZZ CHRONICLES X JAZZY'PEI NAUSICAA Prod. M. MESNARD Roman - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACIB | 251 - LUFFY DE GUCAR (ID:978101081466714 LOE:2442649) FULKO DE LOERMO X (CH) OLIVIA DEL ROCHO Prod. Mme CARVAJAL Aurora - Prop. Mme CARVAJAL Aurora |
ABSENT | 252 - PAGNOL DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250268732585919 LOF:155263/22408) IGOR DU VAL D'EUROPE X N'JY STONES DE LA CROIX DE CAZENEUVE Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. Mme GARCIN Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 253 - SHAINA DELLA FURIA DIVINA (ID:250269610109461 LOF:159678/27283) ROMEO D'ALAN BOX X MANAYA DELLA FURIA DIVINA Prod. Mme M. MAUREL Elisabeth et Frédéric - Prop. Mme MAUREL Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 254 - SIERCE DES GARDIENS D'ACHILLE (ID:250268502143371 LOF:159762/27319) OLAF DU VAL D'EUROPE X PRUNE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Prod. Mme LEHE Sophie - Prop. Mme LE FLOCH Justine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 255 - GRACE PLA DE BRUGUER (ID:985113005484853 LOE:2568561) (CH) CASTER PLA DE BRUGUER X FARAH PLA DE BRUGUER Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ GUTIERREZ David |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 256 - RUBIS DELLA FURIA DIVINA (ID:250269608547047 LOF:157361/26938) IGOR DU VAL D'EUROPE X GEMMA DEL COLLE DELL'INFINITO Prod. Mme M. MAUREL Elisabeth et Frédéric - Prop. Mlle GASC Axelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 257 - FROZEN PLA DE BRUGUER (ID:985113003837504 LOE:2489926) (CH) BOSTON PLA DE BRUGUER X GERI HALLIWELL DE MIRIERI Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 258 - SHERKAN DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250268502131844 LOF:159622/22780) DARK D'MIRUS CANE X ORFEE DU SOLEIL DE L'AURION Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. Mme LE FLOCH Justine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 259 - SON GOKU DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269608809437 LOF:158930/22705) LEWIS DE L'ECUME DE NACRE X JIR-PIA UNITY Prod. Mme VEN Christelle - Prop. Mme POIRVILLE EYRAUD Lucia |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - BE THE BOSS BY SIENNABOX (ID:941000022373565 LOE:2411374) (CH) KIMBO DEL GUARRACH X (CH) SIENNA DEL ALMINAR DE DAIMALOS Prod. Mme CASTANO ROLDAN Aroa - Prop. Mme CASTANO ROLDAN Aroa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 261 - RIO DELLA FURIA DIVINA (ID:250269811870459 LOF:157023/22556) SAX SUUM CUIQUE VOM ZLATOLICNA TEAM X MANAYA DELLA FURIA DIVINA Prod. Mme M. MAUREL Elisabeth et Frédéric - Prop. Mme MAUREL Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - SAEVARA DU DOMAINE DES AUDES (ID:250268743799976 LOF:158892) EVANDER DI PORTO CADENA X LUBIANA DU DOMAINE DES AUDES Prod. Mme GAUTHIER Corentine - Prop. Mme LE FLOCH Justine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 263 - FIONA PLA DE BRUGUER (ID:985113003838344 LOE:2489923) (CH) BOSTON PLA DE BRUGUER X GERI HALLIWELL DE MIRIERI Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 264 - NESPRESSO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606970979 LOF:080927/10169) (CH) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) JALISKA D'ISKANDAR Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 265 - PALMIRA-F DELLA ZAIDA NERA (ID:380260101407681 LOI:19/96229) LEONY DU JARDIN DE L'OLYMPE X HYPOGRYF FARAH Prod. M. NAZZARENO Lucci - Prop. Mme FREESS Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - HEAVENS GIFT DA QUINTA DA ARRABIDA (ID:620096310006444 LOP:579552) LASA STA BALUBA DEL PICCOLO JIGO X EVERLASTING LOVE DA QUINTA DA ARRABIDA Prod. Mme MONTEIRO Joana - Prop. Mme MONTEIRO Joana |
CHAMPION MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 267 - NOKIA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606985519 LOF:080931/10171) (CH) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) JALISKA D'ISKANDAR Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
ABSENT | 268 - SPIRIT DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269699525214 LOF:084534/13936) (CH) NOKIA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X PALMIRA-F DELLA ZAIDA NERA Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
ABSENT | 269 - CASSIUS CLAY BLUE TIARA (ID:616093900891249 LOF:083450/10311) ROCKFELLER MARGAREJRO X MEDEA-B DELLA ZAIDA NERA Prod. M. PELDIAK Robert - Prop. Mme GOSSET Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 270 - OLAF DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268501430674 LOF:081337) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X GOYA DES TERRES ANDALOUSES Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. M. LUCIA IBARRA Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 271 - ESTI DE CAN DURAN (ID:941000023580416 LOE:2499642) ROCCO WITH RED RIBBON X PAULA DE CAN DURAN Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. Mme FERNANDEZ LOPEZ Montserrat |
ABSENT | 272 - OSHIWA JACKL'OR (ID:250268712670109 LOF:082136/13715) LOY'S DES SAPHIRS D'ATLANTIS X MAILLYS DES SAPHIRS D'ATLANTIS Prod. Mmes TERRIER MARQUANT / CASTAGNINI - Prop. Mlle DUPONT Amandine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACIB | 273 - OLYMPE DE LA BENJAMINE (ID:250268743152231 LOF:081602/13509) MYANMAR DE LA BENJAMINE X LIZZARA DE LA BENJAMINE Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. M. AGNEL Philippe |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 274 - URSCHEL DE L'ECURIE D'INGRES (ID:967000010357302 LOSH:01329420) PABLO PICASSO DES TERRES ANDALOUSES X OLWEN DU HAUT DAGOUR Prod. M. TOUSSAINT Thierry - Prop. M. ITUARTE Marc |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 275 - PRESTON DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269100057042 LOF:082929/10374) MAJESTIC DES TERRES DE BEAULIEU X LORNA-BLEUE-DEA DES GLACIERS CHARMANTS Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mlle BERNARD Jéromine |
ROTTWEILER PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 276 - SCUD DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269590430467 LOF:108847/11409) INTERCEPTOR DES PRINCES DE L'ALBINOL X PINA DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
TRES PROMETTEUR | 277 - SHER-KHAN DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269590436059 LOF:108856) INTERCEPTOR DES PRINCES DE L'ALBINOL X MONA DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MAULAVE Anthony |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
4e EXCELLENT | 278 - RAFAL DE LA FORCE DES MAGES NOIRS (ID:250268743538161 LOF:106281/11244) IGOR DIT TYSON X MAYLA DES FLAMMES DE LA NUIT Prod. Mme TONADRE Morgane - Prop. Mlle TONADRE Morgane |
2e EXCELLENT | 279 - R'KAYSER DES DIAMANTS NOIRS DEL MATADOR (ID:250268743448302 LOF:107076) MATADOR DES MOLOSSES DE GARABIT X N'DIAMANTE DES MOLOSSES DE GARABIT Prod. M. DELDON Yann - Prop. M. PAVOINE Teddy |
1er EXCELLENT | 280 - R'SNOW DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590201969 LOF:107535/11268) N'KOMALO CERRO DE LA GLORIA X JANEMBA VOM HAUSE JONAD Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. ATMANI Adil |
EXCELLENT | 281 - S''DARKO DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269590430968 LOF:108342) I'CRICSUS DE LA LICORNE NOIRE X PRISKA DES LEGENDES D'IRAC Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme PUIDEBOIS Isabelle |
3e EXCELLENT | 282 - SHEITAN IMPERIUM RAGNAR-LODBROK (ID:250269608761839 LOF:107013) DUX DOMUS IMPERIUM X M'AIDER DES GUERRIERS DE SPARTE Prod. Mme LEFEBVRE Marine - Prop. Mme LEFEBVRE Marine |
EXCELLENT | 283 - SHERKAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268600309773 LOF:107769) DRAGON BURGAN ROTTWEILERS X LARA VON BLASPHEMY Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GONZALES Mathieu |
EXCELLENT | 284 - SPARTACKUS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269590502456 LOF:107464/11296) L'PACO DES GUERRIERS SAIYANS X OLGA DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 285 - MASON FLASH ROUSE (ID:380260044200268 JR:704592 rw) ANTHONY VOM CARRABBA HAUS X NAMY FLASH ROUSE Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. Mme BUISSON Séverine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 286 - RAGGA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268743318795 LOF:105005/11161) NAWAK VOM WEINBERGES DER HUNDE X MOTTA VOM WEINBERGES DER HUNDE Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
3e EXCELLENT | 287 - REIS VOM HAUSE HUGEL (ID:250269100254778 LOF:105933/11242) NATO VOM HAUSE HUGEL X KENA EARL ANTONIUS Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. VIGNE Louis |
4e EXCELLENT | 288 - ROCKY DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268501937100 LOF:105230/11226) IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL X MONA DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. CARGOL Henri |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 289 - GHERO DOMUS IMPERIUM (ID:380260101012389 LOF:108089/11073) DEACON VOM HAUSE EDELSTEIN X HEMI OF ROYAL MUSKETEERS Prod. M. BRUNI Damiano - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - PAGA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268722008865 LOF:102978/11003) NEW-YORK OF LEGEND MYSTERIA X UMBA TEREZSKY DVUR Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GONZALES Mathieu |
3e EXCELLENT | 291 - PHILOU DU DOMAINE DE YUNNA (ID:250268743183909 LOF:103552) BRONKO CRNI VITEZ X NIGRA DU DOMAINE DE YUNNA Prod. Mme AKNIN Florence - Prop. M. COHEN Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 292 - NAWAK VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731839389 LOF:095892/10532) LASKAR VOM WEINBERGES DER HUNDE X QUVIN FLASH ROUSE Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
1er EXCELLENT | 293 - PASHA FLASH ROUSE (ID:688052000113768 LOF:102848/10807) MICHAEL CORLEONE VON HAUSE LEROY X SEIKA FLASH ROUSE Prod. M. Mme VUKELIC Aleksandar et Vesna - Prop. Mme BUISSON Séverine |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe2 | 294 - XANDER VOM ACELUM (ID:380260043857526 LOI:19/80996) EMINEM VOM HAUSE EDELSTEIN X ODETTE VOM ACELUM Prod. M. PERLETTI Alessandro - Prop. Mme VAILLER Gil |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 295 - SKALA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269590612204 LOF:109472/14667) IKAR HAUS OF LAZIC X MORPHEE DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. DAVID Lionel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 296 - SHAYA DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250268743943617 LOF:109828) GHERO DOMUS IMPERIUM X NIKITA DES FLAMMES DE LA NUIT Prod. Mlle M. BLOT Elodie / FERNANDEZ Julien - Prop. Mlle NICOLAS Stéphanie |
ABSENT | 297 - STELLA DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590527879 LOF:110220) GHERO DOMUS IMPERIUM X NEW DIAMOND DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. BAPTISTE Cyril |
TRES PROMETTEUR | 298 - SURPRISE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250269590612282 LOF:108996/14583) JETHRO VOM WEINBERGES DER HUNDE X KABALA VOM QUERCUS WALD Prod. M. FEDEE Benoît - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 299 - MEDAL OF HONOR SANSA (ID:250268743709868 LOF:107641) BEN VOM PETERSBERG X NESSY-MEDAL-OF-HONOR VON DAMON DER DUNKELKRAFT Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. Mme COIGNARD Marjorie |
2e EXCELLENT | 300 - ROLLS-ROYCE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268743576331 LOF:106857/14420) DUX DOMUS IMPERIUM X L'TESS VOM WEINBERGES DER HUNDE Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
ABSENT | 301 - RUBIS DES DIAMANTS NOIRS DEL MATADOR (ID:250268743447939 LOF:107071) MATADOR DES MOLOSSES DE GARABIT X N'DIAMANTE DES MOLOSSES DE GARABIT Prod. Mr DELDON Yann - Prop. M. ACHABI Anass |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 302 - SAPHIR VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268600309665 LOF:107511) PAGA VON DER WHAREN KRAFT X MILKA VON BLASPHEMY Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GONZALES Mathieu |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 303 - RHAVEN DES DIAMANTS NOIRS DEL MATADOR (ID:250268743397604 LOF:105242) MATADOR DES MOLOSSES DE GARABIT X O'KAIJU DES MOLOSSES DE GARABIT Prod. M. DELDON Yann - Prop. M. COHEN Benjamin |
2e EXCELLENT | 304 - RITA DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250268743477802 LOF:105780/14350) L'PACO DES GUERRIERS SAIYANS X NURA DES FLAMMES DE LA NUIT Prod. Mlle M. BLOT Elodie / FERNANDEZ Julien - Prop. Mme BLOT Elodie |
4e EXCELLENT | 305 - ROYALE DE LA VILLA NOUS QUATRE (ID:250268501914558 LOF:105674/14339) ONLY DU DOMAINE DE YUNNA X NASTASIA VOM HAUS METZGERHUND Prod. Mme CHAUBARD Pascale - Prop. Mlle DA COSTA VIEIRA ALVES Céleste |
1er EXCELLENT | 306 - SHEITAN IMPERIUM RED QUEEN (ID:250269608762277 LOF:106148/14447) DUX DOMUS IMPERIUM X NYMERIA VOM WEINBERGES DER HUNDE Prod. Mme LEFEBVRE Marine - Prop. Mme LEFEBVRE Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 307 - OPEN DU DOMAINE DE YUNNA (ID:250268732329077 LOF:099724/13688) GARI VOM HAUSE EDELSTEIN X CHAMBER VOM BURG STEINKOPF Prod. Mme AKNIN Florence - Prop. Mme ABELLAN Morgane |
4e EXCELLENT | 308 - OSIRIS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268600241522 LOF:100617/13901) IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL X MYTHISHE VENUS DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme DEL RIZZO Fabienne |
2e EXCELLENT | 309 - PALOMA DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250268743128153 LOF:104036/14278) L'TRUNK DES GUERRIERS SAIYANS X NIKITA DES FLAMMES DE LA NUIT Prod. Mlle M. BLOT Elodie / FERNANDEZ Julien - Prop. Mme BLOT Elodie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 310 - PIPA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268600234386 LOF:103648/14217) QUM FLASH ROUSE X INCA FLASH ROUSE Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GONZALES Mathieu |
3e EXCELLENT | 311 - P''MEIKA DES LEGENDES D'IRAC (ID:250268501660963 LOF:101099/14272) LIMIT FLASH ROUSE X IOUNISSE DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. DEJOSSO Florent - Prop. Mlle SOWINSKI Elsa |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 312 - MOTTA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731592795 LOF:093706/13035) RIO X KORA VON HAUSE MILSPED Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 313 - OIKA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268732412053 LOF:100207/13723) JETHRO VOM WEINBERGES DER HUNDE X LOVE VOM WEINBERGES DER HUNDE Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. Mme TOURRENC Justine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 314 - BIBA HORUS BERG (ID:688032000000656 JR:724930) TARAS OD DRAGIVECICA X DAMA EARL ANTONIUS Prod. M. DERD BALO - Prop. Mme VAILLER Gil |
2e EXCELLENT | 315 - KABALA VOM QUERCUS WALD (ID:191100000646432 HR:16562RW) FARYCO TEREZSKY DVUR X DAKOTA VOM QUERCUS WALD Prod. M. UJLAHI Alaksandar - Prop. M. FEDEE Benoît |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 316 - EL VEHEMACH' RYDER (ID:250269608616934 LOF:005534/00667) EL DIABLO DE LUCIA PATRICK STAR X EL VEHEMACH' NIKITA LOVES LEON Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. PAGES Alain |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 317 - NORTH-END BORDEAUXS HIGH IMPACT (ID:208210000652755 LOE:2452948) NORTH-END BORDEAUXS PRIMETIME X NORTH-END BORDEAUXS VIXEN Prod. Mme SCHOUBYE Kristine - Prop. Mmes CURRAN Angela / STEWART Janice |
ABSENT | 318 - OBLIVION DE PRIVADIIS (ID:250268732183269 LOF:027045/04062) AGRAMER BORDOG ZIPPO X MS FYRSTA PRIME DE PRIVADIIS Prod. M. Mme LOMER Jérôme / DI Nicola - Prop. M. DIGAUD Alexandre |
ABSENT | 319 - P-GAZ DU CHANT DU COEUR (ID:250269811598367 LOF:028530/04204) JACK DANIEL S X MICHTO DU CHANT DU COEUR Prod. M. CHARLES Guillaume - Prop. M. CHARLES Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 320 - SANDDOG OHIO (ID:941000024244417 LOE:2501678) NORTH END BORDEAUXS HIGHT IMPACT X (CH) SANDDOG HONEY Prod. Mme DOMINGUEZ BAENA Maria-Jose - Prop. M. MARTI Jordi |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT | 321 - RAKA DU DIAMANT BRUT (ID:250269300135499 LOF:029800/05268) JUNIOR ROCK'N DOGUE X RED DOG DEMARS MONA-LISA Prod. M. Mme LEGRAND David et Mélanie - Prop. Mme RUEDAS Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 322 - P MIAMI DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269608210361 LOF:028169) NYGHT IS BLACK DES OCEANS D'ORLANE X JAYNA DES OCEANS D'ORLANE Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. DIGAUD Alexandre |
ABSENT | 323 - PUSKA DU CHANT DU COEUR (ID:250269811876723 LOF:029236/05321) LEEROY DU CHANT DU COEUR X MICHTO DU CHANT DU COEUR Prod. M. CHARLES Guillaume - Prop. M. CHARLES Guillaume |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 324 - SANDDOG OHANA (ID:941000024244360 LOE:2501677) (CH) NORTH-END BORDEAUX HIGH IMPACT X SANDDOG HONEY Prod. Mme DOMINGUEZ BAENA Maria-Jose - Prop. Mmes CURRAN Angela / STEWART Janice |
3e TRES BON | 325 - THE DOGUEFATHER DAENERYS (ID:941000023687207 LOE:2471940) MARIO PUZO X LA TOYA JACKSON Prod. M. BERNAL ROMERO Ismael - Prop. M. DIGAUD Alexandre |
BULLDOG ANGLAIS BABY MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 326 - SKOLL LE LEGENDAIRE ULTIMUM INVICTUS (ID:250268732786491 LOF:037552) MELJANE WORLDWAR X NAMASTE ULTIMUM INVICTUS Prod. Mme CARRIERE Caroline - Prop. Mme CARRIERE Caroline |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 327 - SULTAN THE SURVIVOR ULTIMUM INVICTUS (ID:250268732786490 LOF:037551/05369) MELJANE WORLDWAR X NAMASTE ULTIMUM INVICTUS Prod. Mme CARRIERE Caroline - Prop. Mme CARRIERE Caroline |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
ABSENT | 328 - ORIGIN SQUAD SHARUK JODRA (ID:250269699505100 LOF:036546) KNUCKLEHEAD X BULLDOG FEELING BRING OUT THE BEAST Prod. Mme CHABAL Pauline - Prop. Mlle CHABAL Pauline |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
BON | 329 - BUCK AND SONS EUSEBIO (ID:380260101800815 LOI:21/32187) BUCK AND SONS ESCOBAR X BUCK AND SONS O SOLE MIO Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. SOAVI Sébastien |
ABSENT | 330 - JAYDEE4EVER RODEODRIVE-BEST BULLDOGIRONA (ID:250268743705590 LOF:036312/05247) (CH) BEST BULLDOGIRONA GAME X DEL GRAN HISPANO EDELWEISS Prod. Mme ALMAZAN Stéphanie - Prop. Mme BEZON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 331 - KING'S FEELING EGUZKILORE (ID:938000000832839 LOE:25635115) CHEF REBOMBORY BULLDOG VON RAUCHER X KING'S FEELING LOREA Prod. Mme GIGANDA Amparo - Prop. Mme CIGANDA Amparo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - RUBEN DI VENDRA NERA (ID:250269100080028 LOF:035164) BULLS CAMELOT ATHILA KING OF THE HUNS X ROMANEE GRAND CRU OF THE TIVOLI BULLS Prod. Mme M. OLIVET Donia et Julien - Prop. M. TORTON Fabien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 333 - RINGO STAR MADE IN BULLDOG (ID:250269590103088 LOF:034154/05112) HAPPY AND GLORIOUS HENNESSY X OLGA OF FEELING GOOD BULLDOGS Prod. M. SCOTTO Damien - Prop. M. SCOTTO Damien |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
ABSENT | 334 - BEST BULLDOGIRONA CAPTAIN EARTHMOVER (ID:938000000820901 LOE:2493904) (CH) ROCK SHOOT X (CH) BEST BULLDOGIRONA XTRAVAGANZZA Prod. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - BUCK AND SONS RIPRESA (ID:380260100726833 LOI:17/191237) BEST BULLDOGIRONA BORN TO BE MINE X BUCK AND SONS BREIL Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. SOAVI Sébastien |
TRES BON | 336 - BULL OF THRONES QHAL DROGO NOBODY IS PERFECT (ID:900133002002977 LOSH:1259371) CALIBRA CHICHESTER X MAYA BULLBUZZER Prod. Mme ROBYNS MULQUET Lindsay - Prop. Mme CAS Isabelle |
TRES BON | 337 - GARGAMEL WORLD OF BULLCRAFT (ID:616099120018302 LOSH:1280066) SAVO SUMMER DUCH KILIMANDZARO X CLAUDIA WORLD OF BULLCRAFT Prod. Mme KOWALSKA Elzbieta - Prop. M. DE PAU Stijn |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 338 - PILOU PILOU STRAWBERRY BULL'S (ID:250269590053644 LOF:032140/04988) NIGHT AND DAY STRAWBERRY BULL'S X (CH) BUBBLE STEEL LINDSAY WAGNER Prod. Mme BOULNOIS Emma - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 339 - GIANNI FROM THE BULLS SOCIETY (ID:528140000758077 NHSB:3168358) MYBULLSNROSES BOB MARLEY X SCAR GIRL FROM THE BULLS COMPAGNIE Prod. M. UBING - Prop. Mme AMAMI Michelle |
BABY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 340 - CALYPSO HOME SWEETCAN (ID:380260004142215 LOSH:?) ONAHIA DEL ATLANTA KILL BILL X OLAR NAM NAM Prod. M. CUERDO DIAZ Esteban - Prop. M. DE PAU Stijn |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 341 - MY BULLSNROSES KATE BUSH (ID:900176000210277 LOE:832934) (CH) TOP SHOT FROM THE BULLSCOMPAGNIE X ANGELS FIRSTRYLEIGHT Prod. M. FERNANDEZ Bedia - Prop. Mme AMAMI Michelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 342 - JABRYBULL SWEET CAROLINE (ID:250269610102659 LOF:037050/08270) (CH) HAPPY AND GLORIOUS HENNESSY X PURPLE-RAIN OF GEORGIA'S PRIDE Prod. M. PICKERING Bryant - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
ABSENT | 343 - SAPHYR DE LA PEPITE D'ARGENT (ID:250268502131329 LOF:036506/08241) NORBERT X PEPITA Prod. Mme NEIVA Elodie - Prop. Mlle NEIVA Elodie |
PROMETTEUR | 344 - SERIE LIMITEE MADE IN BULLDOG (ID:250269590549762 LOF:036696/08490) MELJANE WORLDWAR X OLGA OF FEELING GOOD BULLDOGS Prod. M. SCOTTO Damien - Prop. Mme CAS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 345 - THE SECRET WEAPON VAN EIKHOF BULLS (ID:616011310006897 LOSH:?) GARGAMEL A WORLD OF BULLCRAFT X PENELOPE RITTIUM KENNEL Prod. Mme VAN NEER Kimberly - Prop. M. DE PAU Stijn |
2e TRES BON | 346 - WILL BE BULL'S VICTORIA VILINI (ID:620098500176525 LOP:596801) WHITE BULL DA CASA DO REI X FAT PUPPYS BANANA SPLIT Prod. M. SOUSA Edgar Filipe Toste - Prop. Mlle VICINI Tatiana |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 347 - BUBULLD'OR RHO LE PETIT FLOCON-DE-NEIGE (ID:250269100162006 LOF:035469/08040) WILL BE BULLS UBER SEXY BULLY X RUBIS SMOOTH DIAMONT Prod. M. PAUX Sébastien - Prop. M. PAUX Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 348 - MELJANE PRETTY WOMAN (ID:941000023792888 LOF:035213/07657) BULLS CAMELOT ATHILA OF THE HUNS X MELJANE ARABELLA STUART Prod. Mme STAINFORTH Mélanie - Prop. Mme CARRIERE Caroline |
2e EXCELLENT | 349 - NIKKY STRAWBERRY BULL'S (ID:250269606877847 LOF:028134/06889) JIMMY SWEET STRAWBERRY BULL'S X KINGS'FEELING BULL ALQUIMIA Prod. Mme BOULNOIS Emma - Prop. Mme AMAMI Michelle |
3e TRES BON | 350 - POLKA PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250268712804721 LOF:033561/08094) NAVAIR ZHGUCHIY PERCHIK X NUANCE D AMBRE PRECIOUS BEAUTY'S Prod. Mme MILHES Magali - Prop. M. GRENAUD Eric |
BULLMASTIFF BABY MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 351 - SYRAH'RE DU TEMPS DES PALUNS (ID:250269590676617 LOF:010010/01671) NARKO DU DOMAINE DE MC QUEEN X NRJ DU TEMPS DES PALUNS Prod. Mme NICOLAS Laëtitia - Prop. Mme WALBAUM Chloée |
JEUNE MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
1er EXCELLENT | 352 - SUN DE LA BULLROTTEAM (ID:250268743684194 LOF:009886/01662) VALCO BULLS VANDALIZER X OCEKA DE LA BULLROTTEAM Prod. Mme M. BAUER Joséphine / DANNER Daniel - Prop. Mme M. BAUER Joséphine / DANNER Daniel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 353 - RAPHY DU TEMPS DES PALUNS (ID:250269590185238 LOF:009693/01635) VENI VIDI VICI IS DVARISKIU X NRJ DU TEMPS DES PALUNS Prod. Mme NICOLAS Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
2e EXCELLENT | 354 - LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606569982 LOF:007844/01528) COSTOG MOMPESSONS HOME BRU X I'M-SO-BEAUTIFUL DES HAUTS DE GAUMONT Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. KLINZING Eric |
ABSENT | 355 - THE SILENCE OF THE LAMBS (ID:380260101109303 LOI:18/182763) VENI VIDI VICI IS DVARISKIU X ALL EYES ON ME IS DVARISKIU Prod. Mme ORLANDO Alessandra - Prop. M. ZERBI Franco |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - VALHALLA HUNTER TANGO (ID:990000003549399 LOS:775495) SOTARBACKENS VIAGA X VALHALLA HUNTER PLATINUM - MANGO Prod. M. Tibor Juhàsz - Prop. Mme GRABER Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
1er EXCELLENT RCACIB | 357 - CORLEONE DEL GORG NEGRE (ID:941000021505269 LOE:2381458) (CH) ANGEL PHOENIX DEVILS ADVOCATE X (CH) HERBA DEL GORG NEGRE Prod. All. DEL GORG NEGRE - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 358 - SIAM'S KINGDOM DE LA LEGENDE D'EYDENMAX (ID:250269100243445 LOF:009919/01839) (CH) NEC PLUS ULTRA DU TEMPS DES PALUNS X NOUMEA DU TEMPS DES PALUNS Prod. Mme PHILIPPOT Muriel - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 359 - PANOXA DEL GORG NEGRE (ID:941000025897476 LOE:2549849) (CH) CORLEONE DEL GORG NEGRE X DANSA DEL GORG NEGRE Prod. All. DEL GORG NEGRE - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
2e EXCELLENT | 360 - SATRE DU TEMPS DES PALUNS (ID:250269590201593 LOF:009877/01840) THE SILENCE OF THE LAMBS X ONE DU TEMPS DES PALUNS Prod. Mme NICOLAS Laetitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
3e EXCELLENT | 361 - ROLLIN'S DE LA BULLROTTEAM (ID:250268723060324 LOF:009601/01804) LEMABULL U WILL BE OF VALCOBULLS X JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES Prod. Mme M. BAUER Joséphine / DANNER Daniel - Prop. Mme M. BAUER Joséphine / DANNER Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 362 - ROLLS ROYCE DU TEMPS DES PALUNS (ID:250269590182250 LOF:009696/01815) VENI VIDI VICI IS DVARISKIU X NRJ DU TEMPS DES PALUNS Prod. Mme NICOLAS Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 363 - RUBY DES TRESORS DE MASSIOL (ID:250268743460904 LOF:009675) NEC PLUS ULTRA DU TEMPS DES PALUNS X OBSESSION DU TEMPS DES PALUNS Prod. M. Mme VIGOUROUX Laurent / MICHEL Amandine - Prop. M. VIGOUROUX Laurent |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
TRES PROMETTEUR | 364 - SEMEIO DU DOMAINE D'ELIE ET OLAF (ID:250268723146506 LOF:006738) POSEIDON-NEMO DE LA MAISON DE L'ETOILE X NEMESIS DU CLAN DES SEL Prod. Mme M. ELIE Bénédicte / CANDAU Guillaume - Prop. Mme DEROSIER Emilie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 365 - SHERYF MASTIFF DU TARN GARONNE (ID:250268743785238 LOF:006727/01127) POSEIDON-NEMO DE LA MAISON DE L'ETOILE X ZOYA MASTINEUM Prod. M. NIEDZIELSKI Piotr - Prop. M. NIEDZIELSKI Piotr |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 366 - RUPERT EVERETT BRULLEMAIL (ID:250269590261066 LOF:006527/01105) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X LADY MARMELADE BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Chritopher - Prop. M. RIERA Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
2e EXCELLENT | 367 - OLORIN SWEET MELAK DU JAL D'AIRA (ID:250269811461132 LOF:006189/01063) BOROS BAJNOK AMADEUS X SMOOTHIE'S HEIDI Prod. Mme VALLERY Anne-Laure - Prop. Mme FLORES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 368 - OSCAR DES TERRES DE PEYGROS (ID:250268501597667 LOF:006140/01070) KING DU DOMAINE DE STRAZ X LILLY ROSE BRULLEMAIL Prod. M. Mme CALY Philippe et Béatrice - Prop. Mme CALY Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
TRES PROMETTEUR | 369 - SAVANA MASTIFF DU TARN GARONNE (ID:250268743869606 LOF:006731/01371) POSEIDON-NEMO DE LA MAISON DE L'ETOILE X ZOYA MASTINEUM Prod. M. NIEDZIELSKI Piotr - Prop. M. NIEDZIELSKI Piotr |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 370 - ROSEMARIE DE LA VILLA BEL AIR (ID:250268743654830 LOF:006645/01356) (CH) DANUBE TITANS SIMBA X (CH) LIBERTE DE LA VILLA BEL AIR Prod. Mlle REICH Corinna - Prop. Mme HARNISCHMACHER Martine |
ABSENT | 371 - SOME LIKE IT HOT BRULLEMAIL (ID:250268502051771 LOF:006673/01366) (CH) LORD OF THE MANOR BRULLEMAIL X OLIVIA LIBERTE BORDEAUX Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. BONICEL Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESTRABAUT Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 372 - OHANNA LOVE HEIDI DU JAL D'AIRA (ID:250269811730968 LOF:006190) BOROS BAJNOK AMADEUS X SMOOTHIE'S HEIDI Prod. Mme VALLERY Anne-Laure - Prop. Mme VALLERY Anne-Laure |
CANE CORSO JEUNE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
2e EXCELLENT | 373 - SALTO DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590510929 LOF:066616/06112) TOBLERONE SANGUE MAGNIFICA X NUANCES OFGREY DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Celine - Prop. M. GALIBERT Laurent |
1er EXCELLENT | 374 - TRIPLE X-MAN BARCELONA (ID:07024600030218 LOE:2554804) (CH) MISTER X-MAN X CARME, X-MAN BARCELONA Prod. M. MORATO Juan-Manuel - Prop. M. MORATO Juan-Manuel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT RCACS | 375 - AMAZING GUARDIAN ROCK STAR (ID:250268743563441 LOF:065086/06117) ZZ TOP SANGUE MAGNIFICA X MILCA AU ROYAUME DE DELIO Prod. M. Mme BABAC Igor / GAIROARD Christelle - Prop. M. BABAC Igor |
2e EXCELLENT | 376 - RAIKO DES GARDIENS DES SEPT COLLINES (ID:250269608437865 LOF:063928/05989) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X OLLI DU CLOS D'ATTILA Prod. M. RAY Nicolas - Prop. M. RAY Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 377 - MISTER X-MAN BARCELONA (ID:688052000105225 LOE:2462947) (CH) BRUTUS X DEJA VU DE NICO SAMURAI Prod. M. MORATO Juan-Manuel - Prop. M. MORATO Juan-Manuel |
CHAMPION MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 378 - PACO (ID:250269100025447 LOF:058925/05643) CESARIO OF SOUL GUARD X N'KAYA DES DEESSES DU TEMPLE Prod. M. CERVERA Rémy - Prop. Mlle BARETTA Floriane |
PUPPY FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 379 - ALYAH PASSERO DI DIAMANTE (ID:941000026553939 SPKP:2597) APRIORI BEST ULTIMATUM X APRORI BEST SHARLIZ Prod. Mme VRABCOVA Eva - Prop. M. BABAC Igor |
JEUNE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 380 - SERVILLIA DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590421648 LOF:066401/08504) (CH) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X NELLA DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mme DESCHODT Céline |
2e EXCELLENT | 381 - SYDNEY DES GARDIENS DES SEPT COLLINES (ID:250269608771937 LOF:067347/08448) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X OLLI DU CLOS D'ATTILA Prod. M. RAY Nicolas - Prop. M. RAY Nicolas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 382 - RAVEN DES GARDIENS DES SEPT COLLINES (ID:250269608701596 LOF:063929/08111) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X OLLI DU CLOS D'ATTILA Prod. M. RAY Nicolas - Prop. M. RAY Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
2e EXCELLENT | 383 - A PRIORI BEST CUNAMI (ID:643094800031896 RKF:5358565) ZHAVA RISH IZ DINASTII CHEMPIONOV X A PRIORI BEST ENIGMA Prod. Mme MAYKOVA Elena - Prop. M. BABAC Igor |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 384 - PIN UP (ID:250269100025366 LOF:058929/07646) CESARIO OF SOUL GUARD X N'KAYA DES DEESSES DU TEMPLE Prod. M. CERVERA Rémy - Prop. Mlle CHAIGNEAUD Doriane |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 385 - OUKAYA FOREVER RAINBOW MAKER (ID:250269608854577 LOF:057147/07719) MISSISSIPPI-MISSOURI UNCAS X BOWATER PARAMOUNT'S DARK TEMPTATION OUKAYA FOREVER Prod. Mme DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e TRES BON | 386 - DANNY DEVITO DE JACSHIVA (ID:985113002132155 LOE:2435455) (CH) UNEXPECTED LOVE FOR SHADOW'S ETERNITY X (CH) VERA LIZH FOR SHADOW'S ETERNITY Prod. M. AUGUSTO FERREIRA Hugo - Prop. M. AUGUSTO FERREIRA Hugo Felipe |
ABSENT | 387 - ONE-OF-LEGENDS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268732509497 LOF:054995/07531) (CH) NANDOBEARS INSTANTLY LOVE AT MILEOAK X J'ATTEND L'AMOUR DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
1er EXCELLENT | 388 - OUKAYA FOREVER LE GRAND AMI FOR-AKVIAN-SONG (ID:250269811302120 LOF:051905) (CH) CAYUGA CASANOVA OF BONAVENTURA X (CH) GEM'S BLACK LOLLIPOP DU PAS DE MER Prod. Mme DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
ABSENT | 389 - ZENITH DEGLI ANGELI NERI (ID:380260002629325 LOI:16119985) PHILOS VAN DE TURFHOEVE X URI DEGLI ANGELI NERI Prod. Mme BRUNO Emma - Prop. Mme BRUNO Emma |
CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 390 - CANNON BEAR'S WHERE DO WE GO (ID:208274000028678 DKK:14337/2018) (CH) SEABROOK LET’S TALK ABOUT ME X (CH) MOUNT PEARL'S KICKSTARTER Prod. M. EINAR Paulsen - Prop. M. GUERINI Pierre-François |
2e EXCELLENT RCACIB | 391 - OUKAYA FOREVER RUSSELL CROWE (ID:250269608555681 LOF:056326/07673) (CH) OUKAYA FOREVER LE GRAND AMI FOR-AKVIAN-SONG X OUKAYA FOREVER NAOMI CAMPBELL Prod. Mme DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e TRES BON | 392 - GREAT GRACE CASES PAIRALS DE JACSHIVA (ID:941000025896337 LOE:2546902) NANDOBEARS QUE PASA DEL VALLE LARGO X (CH) BABYLON PROMISE DE JACSHIVA Prod. M. FERREIRA Hugo Augusto - Prop. Mme MIRALLES DAMASO Martha |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - REINA DEL FLOW DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268743530992 LOF:056668/10185) CANNON BEAR'S WHERE DO WE GO X SCHIMO'S FOREVER YOUNG Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 394 - REALLY LOVE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268743530999 LOF:056681/10098) CANNON BEAR' S WHERE DO WE GO X NEVER LET ME GO DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e EXCELLENT | 395 - CATRINA COOPER DE JACSHIVA (ID:941000021399320 LOE:2371120) (CH) SNOW UNDER BLACK MOON AND MIDNIGHT LADY'S X (CH) STARRY TOWN IN CA-IN NA Prod. M. AUGUSTO FERREIRA Hugo - Prop. M. AUGUSTO FERREIRA Hugo Felipe |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 396 - OUKAYA FOREVER NAOMI CAMPBELL (ID:250269812283320 LOF:053932/09883) UNCAS MISSISSIPPI-MISSOURI X JUST DADDY'S LOOK OF O. F. DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Prod. Mme DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 397 - MATT DU MENHIR DES SELKIES (ID:250268731772729 LOF:004918/00802) HOGAN DELLANGIOLINA X JALTA KRALOVSKA STRAZ Prod. Mlle BOUDON Priscilla - Prop. Mlle BOUDON Priscilla |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 398 - OTCHAKOV AR BUGALE AN NOZ (ID:250269811568638 LOF:005193/00889) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X JAELLA AR BUGALE AN NOZ Prod. Mlle POTIER Hélène - Prop. Mme BOURGEOT Pascaline |
LEONBERG BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 399 - SIAM-THAO DES DRAGONS DE PROVENCE (ID:250269610153006 LOF:039539) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X LOOKY LOVE DU CASTEL DE MALCOMBE Prod. M. VESIN Patrick - Prop. M. VESIN Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 400 - OBERFORT LEO VON ZARENDORF (ID:900215000088586 LOE:2589627) AMICUS OPTIMUS AURELIUS X VYUGA V SENTYABRE IZ GALKINA GNEZDA Prod. Mme MIKHALEVA Anna - Prop. Mme MUNOZ TORRERO VARO Olga |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 401 - JUPI JAJ JEJ SHAH-SHERKAN GRANDE LEONIS (ID:616093901436928 LOF:40491/6524) FEJO AGER TRIFOLIUM X AREA GRANDE LEONIS Prod. Mme JARAS Ewa - Prop. Mme BIOLLET Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - RANDALL RAJAH DU TIGRE DES BLACONNES (ID:250269608674295 LOF:038534/06444) MAN-AI IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE X NALLONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES Prod. Mme VESIN Fabienne - Prop. Mme COLLET Hélène |
2e EXCELLENT | 403 - RONIN DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250269590214447 LOF:038629/06501) LOUKOUM DE L'ARCHE DE CAUX X NIRVANA WIND SAND AND STARS DES AMIS D'OLFY Prod. Mme HEBERT Virginie - Prop. Mme HEBERT Virginie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 404 - RIOKO DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250269608593686 LOF:038531/06450) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X NOUMA DU MOULIN DE FONTCASTEL Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 405 - DRAGO DE CAN ESPIGAMAR (ID:977200008328524 LOE:2252555) SUENO DE AMOR DE LA FLOR ENTRE ESPIGAS X LLUMA DU PLATEAU BAVAROIS Prod. Mme MALLA VIVES Maria-Cristina - Prop. Mme MUNOZ TORRERO VARO Olga |
3e EXCELLENT | 406 - FOREST LEOLAND VOM UNTERBERG (ID:990000001484377 LOF:036395/06124) COOLIO MEMBER OF THE LEOGANG X ELEONIS LEOLAND VOM UNTERBERG Prod. M. JENEI ISTVAN - Prop. M. CHRISTIAENS Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 407 - LEMPILEIJONAN HARUN EL PULLAH (ID:934000011246781 SF:FI17471/20) BEAUTIFUL PRIDE SULTAN X LEMPILEIJONAN TAALTA TULLAAI Prod. Mme LATHI Anni - Prop. Mme COLLET Hélène |
ABSENT | 408 - PHOENIX PREM'S DU TIGRE DES BLACONNES (ID:250269608377237 LOF:037340/06332) MAN-AI IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE X NALLONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES Prod. Mme VESIN Fabienne - Prop. M. VESIN Patrick |
2e EXCELLENT | 409 - PLATON DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250268732378554 LOF:037900/06393) NORRIS-ANTONIUS-NOBLE DU TRISKEL DE STEMIDOR X MAM'ZELLE MAIKA DES SONGES DU CLAN DES LOUPS Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. M. SANNIER Jean-Marc |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 410 - STREGA BABA YAGA DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268723162446 LOF:039467) ONLLI ONE ODIN DES AMIS D'OLFY X NICKEL-CHROME DES BOIS DE GIVERZAT Prod. Mme HEBERT Virginie - Prop. Mme HEBERT Virginie |
ABSENT | 411 - SUN SHINE ANGELUS DU VILLARS HAUT (ID:250269100203998 LOF:039505/07741) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X MISS MALIA DE LA BOISSIERE OUEST Prod. Mme BOFFA Corinne - Prop. M. VESIN Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 412 - KINGLORDS MISS VOODOO RAVENKISS (ID:900217000081738 SF:FI 27776/20) PIA DEIDERATA DIANTHUS GOLDEN CROSS X KINGLORDS MISS DRAMA Prod. M. Mme ARO SEPPO KENNEL KINGLORDS - Prop. Mme BELLONE Nathalie |
2e EXCELLENT | 413 - RASPBERRY SWEET CHUTNEY DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250269590126375 LOF:038169/07588) LOUKOUM DE L'ARCHE DE CAUX X NICKEL-CHROME DES BOIS DE GIVERZAT Prod. Mme HEBERT Virginie - Prop. Mme HEBERT Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 414 - RAVEN DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269590144455 LOF:037956/07504) LEMPILEIJONAN LAPIN KULTAA X JOLIE BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. M. CHRISTIAENS Pascal |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 416 - CAYANA VOM SANFTEN LOWEN (ID:941000025192002 LOF:004353/00658) EMIL VON DER STERNSTRASSE X RANI VOM LIBRIS HORT Prod. Mme HUDY Renate - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 417 - J'CHEYENNE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269802316852 LOF:003613/00565) ROSCO VOM HASETAL X BAHIA VOM MARIENBERG Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 418 - OUZOUS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268732286076 LOF:032582/03506) MARTIN L'OURS DE LA VALLEE DU GIROU X JOENEJA DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 419 - MARTIN L'OURS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268731526291 LOF:031700/03445) ICE-T DES BRUMES DE LA COMTEE X JOYOUS DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 420 - RESISTE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268732749999 LOF:033688/04522) ICE-T DES BRUMES DE LA COMTEE X IOUER II DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 421 - RUBIS DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250268743671183 LOF:033643) IDRIS DU PYRDANTI X MINA DU HARAS DE CHANTE NEIGE Prod. Mme REMY Sylvie - Prop. Mlle ILLA Dominique |
3e EXCELLENT | 422 - SAGRADA FAMILIA DU PIC DE VISCOS (ID:250269590280101 LOF:033771) VI'SKALY'S ISPECI PA RECI X LOUVIE DU PIC DE VISCOS Prod. M. COCKENPOT Benoit - Prop. M. EDANGA Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 423 - REINEDESPRES DU NEOUVIELLE (ID:250269590102473 LOF:033444/04464) OUNESS DU NEOUVIELLE X LISEY DU VAL DE MONTSERRAT Prod. Mme LAFFITTE Nadine - Prop. M. IRBAH René |
1er EXCELLENT | 424 - REVE-D-UN-JOUR DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268743294339 LOF:033462) MYSTERE DE LA PLAINE D'ASTREE X NORVEGE-AURORA'BOREALIS DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. VAYE Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 425 - PAYOLLE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268742007559 LOF:032946/04420) ICE-T DES BRUMES DE LA COMTEE X HANITA DU VIEUX MOULIN DE COERE Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
CAO DE GADO TRANSMONTANO JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - H-PERDIGAO DO ZEIVE (ID:620098500224582 LOP:RI90728) NEVAO DO VALE DE GIL X JOANA-I Prod. M. FIGUEIREDO Jorge Humberto - Prop. Mme LAHAYE Danielle |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 427 - RAMALDE DU HARAS DU PATY (ID:250268501915671 LOF:000045/00009) DYNO DE TERRAS D'ALVE X GALLA DO CAMPO DE RAMALDE Prod. Mme LAHAYE Danielle - Prop. Mme LAHAYE Danielle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 428 - ZOOMORF´S NEMI (ID:208213990428442 LOE:2527880) ZOOMORF´S HERR ANDERSSON X NINA VOM BARONENSCHLOSS Prod. Mme CHRISTIANSEN Ane - Prop. Mme DUQUE Beatriz |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 429 - HARRIET DE CAN ARBEDA (ID:941000026458669 LOE:2586659) ZOOMORF'S NEMI X NIKITA DE PERABERNARDO Prod. M. CAN ARBEDA - Prop. Mme DUQUE Beatriz |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e TRES BON | 430 - PLOMA DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250269100037547 LOF:031707/04930) HUMMER CARPATHIAN SAINT'S X JAZZ DE LA ROUTE DE LA SOURCE Prod. Mme MICHAUD Charlotte - Prop. Mme BOURNET BOURLIER Fabienne |
1er TRES BON | 431 - ROMA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268743378735 LOF:031979/05015) ALPINE DREAM GREGORY X IVY DU VAL DU MORAKOPF Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme BOURNET BOURLIER Fabienne |
SAINT BERNARD à Poil Long BABY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 432 - HRUSTALNYI SENBERNAR ZEVIN ROLF (ID:643078900177959 LOE:2617862) BOURBON HOUSE ALTER EGO X HRUSTANLYI SENBERNAR JORGETTA Prod. M. HRUSTANLYI SENBERNAR - Prop. Mme DUQUE Beatriz |
PUPPY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 433 - SALAMBO DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269590611161 LOF:032859/03729) TAPAS VOM MALINVERN X OPALE DU VAL D'IZVANN Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 434 - SOLE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269590612073 LOF:032864/05101) TAPAS VOM MALINVERN X OPALE DU VAL D'IZVANN Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MAFRICA Elena |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 435 - SAINA DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268502072245 LOF:032523/05056) PORTO DES MONTAGNES ENSABLEES X MELBA DE L'ANGE AUX PAPILLONS Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
BON | 436 - ROUILLE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269590124113 LOF:032210/05000) NIKOLAI VAN'T HOF TEN EYNDER X OPALE DU VAL D'IZVANN Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 437 - OREILLETTE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268501589079 LOF:030762/04826) NIKOLAI VAN'T HOF TEN EYNDER (DIT JOCKER) X J'TADORE DE L'ANGE AUX PAPILLONS Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 438 - ATLAS BOREALKAUKAZ (ID:642093400137682 LOE:2481333) BASTION KAVKAZA TRIUMF X EZRA TRANSYLVANIA GIANT Prod. M. SARBUT C. Paul - Prop. M. GADEA CASTRO Santiago |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 439 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608520043 LOF:004344/00611) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
Meilleur du groupe2 | 439 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA |
BOUVIER BERNOIS PUPPY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
PROMETTEUR | 440 - SETE DES PAVOIS DE LA MOURE (ID:250269590550097 LOF:082428/08866) PIM'S D'AINHOA X OTTAWA DU ROI DES LACS Prod. M. Mme BRISSAUD Bruno et Florence - Prop. M. BRISSAUD Bruno |
JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 441 - SERIAL DOGGER DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802854879 LOF:081084) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X MAKEDA DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
BON | 442 - RAIMBOW DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250268743339769 LOF:078381/08638) TIM VOM HOLZHUSLI-CHALET X NOVA DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme MOUSSAS Laurence |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 443 - RHODES DES PAVOIS DE LA MOURE (ID:250269590260815 LOF:079249/08685) PIXEL'S MACK-THE-KNIFE X NOUMEA D'AINHOA Prod. M. Mme BRISSAUD Bruno et Florence - Prop. Mme BERNARDIE Corinne |
2e TRES BON | 444 - RIEN NE VA PLUS DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269811765924 LOF:077797/08584) GIANCARLO TASMANSKA ELITTE X ONCE UPON A TIME DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e TRES BON | 445 - CAIRO DE SUENO ANDALUZ (ID:941000021690842 LOE:2500819) ODEMO DE NEBOA DE MEIGAS X SPIRIT DREAM XENA Prod. Mme SALMERON DEL VALLE Maria del Carmen - Prop. Mme FERNANDEZ LOPEZ Montserrat |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 446 - DEVAEL BRANDY MAKES ME RANDY (ID:914000023882230 LOE:2492269) APRIORI LICENSED TO AMUSE X DEVAEL NO CRY ZONE Prod. Mme M. PUJOL VELA Nuria / STRAHL Norbert - Prop. M. STRAHL Norbert |
3e TRES BON | 447 - DEVAEL MISTER SOMMERVILLE (ID:941000019619869 LOE:2402276) (CH) DEVAEL JUST CALL ME EARL X DEVAEL MESSAGE IN A BOTTLE Prod. Mme M. PUJOL VELA Nuria / STRAHL Norbert - Prop. M. STRAHL Norbert |
ABSENT | 448 - IVANHOE VON DEN HELVETIERN AM ERBACH (ID:276095610080582 LOF:079726/08439) OWEN VOM RICKENWIND X FIPPSY VON DEN HELVETIERN AM ERBACH Prod. Mme HILDEBRAND Dorothée - Prop. M. EGLIN Jean |
BON | 449 - OUNKAS DU MAS DE LA FERMINE (ID:250268732247661 LOF:072046/08241) LORD X MERRY DU MAS DE LA FERMINE Prod. Mme BOSCH Frédérique - Prop. Mme BERNARDIE Corinne |
ABSENT | 450 - PRINCE-DE-LU D'AINHOA (ID:250269608172437 LOF:074089/08350) LEONIDAS DU ROYAUME DES REVES X NAMASTE D'AINHOA Prod. M. BONNENFANT Yann - Prop. M. BONNENFANT Yann |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 451 - SHANGHAI AU DOMAINE DE MELBA (ID:250268780018964 LOF:082554) PRINCE-DE-LU D'AINHOA X OURKA DU HAMEAU DE BAIKA Prod. Mme MASSE Vanessa - Prop. Mme LABAT Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
3e TRES BON | 452 - RIGA D'AINHOA (ID:250268743253387 LOF:079076/11975) PIXEL'S MACK-THE-KNIFE X QUALITY TOUCH VOM GIPFELFEUER Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - R'NESTINE D'AINHOA (ID:250268743513048 LOF:080272) PRINCE-DE-LU D'AINHOA X JUDITH CHERRY D'AINHOA Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. BONNENFANT Yann |
2e TRES BON | 454 - SAPERLIPOPETTE DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802900399 LOF:081085/12203) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X MAKEDA DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
3e TRES BON | 455 - REINEDESNEIGES DES TERRES DE MAYLEE (ID:250269590115996 LOF:078503/11997) OWEN VOM RICKENWIND X MAYLEE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE Prod. M. GIRARDIN Claude - Prop. Mme GIRARDIN Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 456 - RESPECT ME DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802867348 LOF:079336/12140) VEIO PARK'S NO COMMENT X MEME PAS MAL DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
2e TRES BON | 457 - RHODEZ DE LA FERME DE LA PESSOUTIE (ID:250269100045085 LOF:078388/11913) IN LOVE DU HARAS DE LA VERGNE X LISBONNE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE Prod. Mme M. LAURENT EMELIE V. / LEGAY E. - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - NOUMEA D'AINHOA (ID:250269606898813 LOF:069914/10899) LEGACY OF JUSTUS D'AINHOA X DEVAEL FUN N GAMES Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. BRISSAUD Bruno |
3e TRES BON | 459 - OLGA DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269811579921 LOF:073333/11364) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X LUBIE DES TREILLES DE SALVERT Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e EXCELLENT | 460 - OTTAWA DU ROI DES LACS (ID:250268732285258 LOF:072348/11176) JOLI GUIZMO DU ROI DES LACS X JEWEL DU ROI DES LACS Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. BRISSAUD Bruno |
4e TRES BON | 461 - PRECIOUS LITTLE PEARL DES TERRES DE MAYLEE (ID:250269608528425 LOF:077337/11833) OWEN VOM RICKENWIND X MAYLEE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE Prod. M. GIRARDIN Claude - Prop. Mme GIRARDIN Alexandra |
ABSENT | 462 - TERRA DE BERN HYUBABA (ID:643094100501597 LOF:075605/11117) (CH) INDY SPELNIONY SEN X (CH) TERRA DE BERN VELIARIKA Prod. Mme POLIKAKHINA Yulia - Prop. M. BONNENFANT Yann |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT RCACIB | 463 - POUSSE PAS MEME DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269811638557 LOF:074921/11475) VEIO PARK'S NO COMMENT X MAKEDA DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 464 - RICCI DE JUDE LA CATHARE (ID:250269608618804 LOF:001753/00137) OH SERGENT PEPPER VOM TANNEGGERBACHLI X NEW BEATLES DE JUDE LA CATHARE Prod. Mme DE BUEGER Michèle - Prop. M. MARTINEZ Dorian |
GRAND BOUVIER SUISSE BABY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
PROMETTEUR | 465 - YGGDRASIL OF NEPHTYS SOKKVABEKKR BALDR (ID:250269590567468 LOF:004213) ORLANDO DU LOGIS DE SAINTE MACRINE X YGGDRASIL OF NEPHTYS ORLOG-FRIGG Prod. Mme HAAS Mallory - Prop. M. ESBELIN Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 466 - YGGDRASIL OF NEPHTYS SVARTALFHEIM SKADI (ID:250268743570398 LOF:004083/00471) ELVIS VOM STEINRECH X YGGDRASIL OF NEPHTYS ORLOG-OSKMEY Prod. Mme HAAS Mallory - Prop. Mmes HAAS Mallory / FOURRIER Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 467 - YGGDRASIL OF NEPHTYS ORLOG-FRIGG (ID:250268712759648 LOF:003571/00425) JETLAN DE BRAPECHE X JORD-JEHOU DES CIMES DE CARAS GALADHON Prod. Mme HAAS Mallory - Prop. Mmes HAAS Mallory / FOURRIER Fabienne |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 1693 - PASHA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250258743178941 LOF:001319/00124) PICKWICK HAMLET X PICKWICK ZARAH Prod. M. FEDEE Benoît - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 1694 - PICKWICK CALLIE (ID:756095310069501 LOS:A13422) PICKWICK APOLLO ELF X PICKWICK SMARTIE Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme BAUDOUY Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1695 - SHAKYRA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250269590374859 LOF:002167/00346) MAXIMILIEN-LOVE DES DIEUX DE L'ARENE X PUSSYCAT-DOLLS DES DIEUX DE L'ARENE Prod. M. FEDEE Benoît - Prop. Mme GARCIA Elody |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1696 - PICKWICK VAMPIE (ID:756095310037975 LOS:A13133) PICKWICK QADDIS X PICKWICK PRETTY BELLINDA Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme BAUDOUY Caroline |