Nombre de chiens inscrits : 124 Nombre de chiens jugés : 112 ( 9,68 % d'absent ) 17 CACIB - 12 RCACIB - 17 CACS - 8 RCACS 72 Excellent - 19 Très bon - 0 Bon 12 Très prometteur - 6 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN BABY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1920 - STILL LOVING YOU DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250268780100203 LOF:027727) PHILEAS DE LA VALLEE DE ROZENN X NEVER GIVE UP DE TANAZACQ Prod. Mlle PANTALEON Gaetane - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1921 - CHARISMASHOW EXSITER (ID:643094100729278 LOE:269511) SHOU GERAT INSPIRER X CHARISMASHOW BORO BORO Prod. Mme MISHENEVA M.G. - Prop. M. COTON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1922 - EL GANG JACKPOT DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:643099000156324 RKF:4367917) (CH) SUNWARD ENTERPRISE X (CH) EL GANG ZONDA RIGHT PERFECTION Prod. Mme TAMARA - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e EXCELLENT | 1923 - LANCELOT DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606630946 LOF:027292/04941) (CH) AGHA DJARI'S ASPHALT JUNGLE X HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES Prod. Mme CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
ABSENT | 1924 - PANSHIR D'ADJAR D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250268732461037 LOF:027560/04959) (CH) ADJAR DE TCHEKANA X FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1925 - SAPHIR DAY DREAMER DU TROISIEME JOUR (ID:250268743935381 LOF:027722/05662) HOOLIGAN DU TROISIEME JOUR X KATTANA'S REUNION IN FRANCE BY THERA Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. Mme QUEGUINER Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1926 - SHADOW'S DREAM DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250268780004681 LOF:027715) PHOENIX REBORN DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X MOI L'IMPERATRICE DE LA VALLEE DE ROZENN Prod. Mme LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1927 - CARMEN DEI PRINCIPI DEL DESERTO (ID:380260120145925 LOI:20146757) GUITTO PERTINACE X DESERTO WIND DE SZITAR AL FIDDA Prod. Mme SEMPREPIOVI Daniela - Prop. Mme RODRIGUES Fabiana |
1er TRES BON | 1928 - REVERIE ENCHANTE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250268743215314 LOF:027609) LIAM DE LA VALLEE DE ROZENN X LEANDRA TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Prod. Mme PANTALEON Gaetane - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1929 - JESTAK'S DADDY GIRL (ID:380260101408839 LOI:19/171242) LOVE JESTAK DE DARJEELING X AKABA DEI PRINCIPI DEL DESERTO Prod. Mme MIGLIORATI Lucia - Prop. Mme MIGLIORATI Lucia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1930 - OLELE DE DAMARA'S (ID:250268732312683 LOF:027533/05617) MUSTANG SHELBY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X FLASH BACK BRIE DE DAMARA'S Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. PIAU Bertrand |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1931 - ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250269606019067 LOF:027000/05527) KHAFKA'S STERLING-SILVER X FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1932 - SHAMILAH ARABIAN'S PASHA PERFECT LIGHT ALADDIN (ID:250268743174226 LOF:004506/01146) (CH) DAHAQIN EYAB MUSTANSIRIYAH SHAMILAH X (CH) DAHAQIN DASTIAAR SHAMILAH Prod. Mme AUBOUER Isabelle - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1933 - SHAMILAH ARABIAN'S PADRONS IMMAGE MIST MAHATMA (ID:250268732604997 LOF:004482/01125) (CH) DAXLORE BASHRA SHAMILAH X (CH) DAHAQIN DASTIAAR SHAMILAH Prod. Mme AUBOUER Isabelle - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1934 - SYZYGIE MAH OF CONTINUITY OF CYYL (ID:250268743915841 LOF:004657) ALISHAMAR RAYAN X ARABICA CAYENNE LAZARYNN Prod. Mme LEGRAND DIETTE Sabine - Prop. Mme LEGRAND DIETTE Sabine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1935 - SYZYGIE MAHINA OF CONTINUITY OF CYYL (ID:250268743915844 LOF:004656) ALISHAMAR RAYAN X ARABICA CAYENNE LAZARYNN Prod. Mme LEGRAND DIETTE Sabine - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1936 - PERSANE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269608326116 LOF:004487/01314) (CH) JELANIOBI HADI EL BASHER X (CH) IJLAL DES HAUTS DE HEURTELOUP Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Micky |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1937 - SHAMILAH ARABIAN'S PANOUCHKA NIMROZ NESCHARA (ID:250268732604899 LOF:004478) (CH) DAXLORE BASHRA SHAMILAH X (CH) DAHAQIN DASTIAAR SHAMILAH Prod. Mme AUBOUER Isabelle - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
BARZOI PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1938 - SEIGNEUR D'ELLENDIL (ID:250269590611254 LOF:017897) LYNX BLACK SOUL X DOBER-KOPP HU-GO UNICUM Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
TRES PROMETTEUR | 1939 - SLOVAK DE PRJEVALSKI (ID:250268743895944 LOF:017848/03192) HOLSKY DE PRJEVALSKI X APRIORI LUXURY RADOST' Prod. Mme CHEVALIER Florence - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1940 - SERGUEI DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:250269699510493 LOF:017870) CARTOON RADENA SLOVAKIA X ASH WEDNESDAY RAZEDA Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1941 - RACKHAM LE ROUGE D'ELLENDIL (ID:250269590255631 LOF:017768/03147) IAROSLAV BLACK DES SVORAS DE LA CENTAURESSE X DOBER-KOPP HU-GO UNICUM Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1942 - PORSCHAI DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250268600201621 LOF:017549/03133) RUSSKIY AZART CENTENARY WISSENT HIPNOTIC X TRIUMPHATOR YVONNA A HERMITAGE Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme CHALLARD Wan-Lan |
1er EXCELLENT RCACS | 1943 - PREMIER MINISTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269811715137 LOF:017584/03125) (CH) HOWLINWOLF NOBLE SEIGNEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) JEANNE D'ARC DU GD FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1944 - BLESK AT HERMITAGE D'EOLE (ID:688038000137299 LOF:017534/03075) CAVALLIERIK VANILLA SKY X STARDUST ZIGGY BIELIE NOCI Prod. M. DEJAN LIDIJA KOVACEVIC - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1945 - JOSEPHINE D'EL OCTUBRE ROJO (ID:939000004276270 FCA:1478) (CH) ELANCE MASTER AND COMMANDER X (CH) MEREDITH D'EL OCTUBRE ROJO Prod. Mme PAZ - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PROMETTEUR | 1946 - SHAYA DUSHA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269100118314 LOF:017893/03704) (CH) BLESK AT HERMITAGE D'EOLE X IZVOL MILUSHKA RUSSKAIA DUSHA Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PROMETTEUR | 1947 - SPASSIBA D'ELLENDIL (ID:250269590363456 LOF:017904/03714) LYNX BLACK SOUL X DOBER-KOPP HU-GO UNICUM Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1948 - SULTANE DE PRJEVALSKI (ID:250268743895886 LOF:017850) HOLSKY DE PRJEVALSKI X APRIORI LUXURY RADOST' Prod. Mme CHEVALIER Florence - Prop. M. COLLIN Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1949 - RENAISSANCE DU GRAND FRESNOY (ID:250269590445614 LOF:017837) (CH) MAJESTIC PALACE DU GRAND FRESNOY X (CH) APRIORI TAVOLGA Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e TRES BON | 1950 - ROSENROT DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269100165927 LOF:017734/03682) JOYRIDER KRYLOV X NYX DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme TREFOUX Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1951 - SVITOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269100125261 LOF:017843/03703) (CH) MOSSEIEV DU COT-REGNIER X FONEZEL JIVAYA LEGENDA Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 1952 - OEUVRE D-ART DU GRAND FRESNOY (ID:250269608127952 LOF:017453/03646) (CH) MAJESTIC PALACE DU GRAND FRESNOY X (CH) HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
ABSENT | 1953 - PESKIN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269100064704 LOF:017628/03674) (CH) ZABAVA ZNATY DIMITRIY X FONEZEL JIVAYA LEGENDA Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1954 - PHANTAZIA D'ELLENDIL (ID:250268732446955 LOF:017623/03661) OLYMPE D'ELLENDIL X ISAMI D'ELLENDIL Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1955 - MAGDALENA DU GRAND FRESNOY (ID:250268500953530 LOF:016942) (CH) SOLOVYEV TRIUMF X (CH) HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1956 - RHAPSODY DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590247561 LOF:006445/01236) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
1er EXCELLENT | 1957 - SCANDAL DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269590428870 LOF:006527/01240) MORRIS D'HARCOURT X NI VUE NI CONNUE DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1958 - RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS (ID:250269608170433 LOF:006367/01222) AUSTONLEY'S FALCON OF SHALICO X OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. M. PAULIAN Elsa - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 1959 - RIESLING DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590283417 LOF:006472/01533) PITLOCHRY'S QAPITAL X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1960 - RURIK DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590205985 LOF:006451/01546) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
4e TRES BON | 1961 - SKALD D'ARDALIE (ID:250269590527814 LOF:006534/01556) NAR GALAHAD OF MUMA X PYRENE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Prod. Mme BERGES Isabelle - Prop. Mme PETAY Léa |
2e EXCELLENT | 1962 - SURPRISE ME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269100114702 LOF:006493/01554) NASH DU GRAND CHIEN DE CULANN X OMEGA DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1963 - NI VUE NI CONNUE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606877287 LOF:005908/01462) JOKE DES COEURS DE LUNE X IS IT YOU DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 1964 - PITAYA DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250268600256780 LOF:006261/01485) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X MARGARET D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. Mme HIRON Myriam |
ABSENT | 1965 - PRADA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250268600241799 LOF:006223/01507) LABYRINTH DU GRAND CHIEN DE CULANN X LA FAEL DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1966 - PETITE MELODIE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501687139 LOF:006239/01481) MORRIS D'HARCOURT X LOLA D'HARCOURT Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
DEERHOUND JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1967 - R'STIRLING D'ARDALIE (ID:250269590414102 LOF:001102) ISLAY'S NUALLAN X MIDORI KO D'ARDALIE Prod. Mme BERGES Isabelle - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1968 - FORTHERINGHAY'S BEFORE MIDNIGHT (ID:276098009216708 VDH:G8385) FORTHERINGHAY'S ABOVE AND BEYOND X FIONN CLANN KATNISS Prod. Mme WUEGER Cristina - Prop. Mme WUEGER Cristina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1969 - FORTHERINGHAY'S BRENTON UPON TRENT (ID:276098009216373 VDH:G8383) FORTHERINGHAY'S ABOVE AND BEYOND X FIONN CLANN KATNISS Prod. Mme WUEGER Cristina - Prop. Mme WUEGER Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1970 - FORTHERINGHAY'S BETTY THE THATCHER (ID:276098009218397 VDH:G8388) FORTHERINGHAY'S ABOVE AND BEYOND X FIONN CLANN KATNISS Prod. Mme WUEGER Cristina - Prop. Mme WUEGER Cristina |
WHIPPET BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1971 - SHELBY DES REVES DE LILOU (ID:250268732791887 LOF:055672) BLUE SPRING'S INDIGO X SHARQIYA SMACK THE PONY Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme BRUN Evelyne |
PROMETTEUR | 1972 - SYRIUS BLUE-APOLLO (ID:250269590408427 LOF:055936) NEIKA X NAURIELBLUE-SYBILLE Prod. M. NATHAN Valéry - Prop. Mme HAFFEN Marianne |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 1973 - SCRATCHI DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269590322398 LOF:054993/09871) ARLEN X HORSEWIP GOLD PIN'UP JADOR Prod. Mme LANTAIS Corinne - Prop. Mlle ASAR Asli |
ABSENT | 1974 - SPIRIT DE LEV' HORSE (ID:250269610060954 LOF:055605) NUMB DREAM OCOC DE LEV' HORSE X O'BELYNN OF CYLY OF COURSE Prod. Mlle FALLOUX Marie - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1975 - SUDBURRY JAMES POP OF CYLY OF COURSE (ID:250268743915934 LOF:055929) (CH) ARTHUR STANLEY JEFFERSON X (CH) LOLY POP OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1976 - SEA BIRD DES REVES DE LILOU (ID:250268743671693 LOF:054742/09840) BOXING HELENA'S OR DE NOS VIES X OZALEE DES REVES DE LILOU Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme BRUN Evelyne |
1er EXCELLENT | 1977 - SOMEBODY TO LOVE DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250268743608157 LOF:054771/09850) JULIAN JARL DES CARMAURIES X ADAGIO MAROON RED Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 1978 - SOY UN SENORITO DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269608887424 LOF:055100/09842) MONSEIGNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ORTHENSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Prod. Mme BOURGET Sabine - Prop. Mlle DEROUET Véronique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1979 - R'DE RIEN DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600288244 LOF:054010/09754) LOHENGRIN OF VICTORIA'S GAMBLE X LHYMNE A LAMOUR DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY L. et C. / DERICAND-ROUGEAULT - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e TRES BON | 1980 - ROBIN HOOD OF ROYAL FRAGRANCE (ID:250269100093890 LOF:053909/09826) ONE-KIND-OF-MAGIC OF ROYAL FRAGRANCE X NIGHTFALL DANCING DIVA OF ROYAL FRAGRANCE Prod. Mme RAUX Elodie - Prop. Mme COURBOT Séverine |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1981 - ROI DETREFLE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268743322341 LOF:053320/09727) YOU KNOW MY NAME X NESSUM-DORMA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme PERROCHON Aurélie |
1er EXCELLENT | 1982 - ROMANTIC LOVE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268743493922 LOF:053766/09764) SOBRESALTO WAKE THE WORLD X OVER A RAINBOW DU DOMAINE DES CHOJNACKI Prod. Mme Mlle CHONAC Michèle / BERTIERI - Prop. M. RIBOREAU Jérôme |
2e TRES BON | 1983 - ROYAL RAINBOW R'YTAGE OF CYLY OF COURSE (ID:250268743268457 LOF:054233/09722) RIVARCO QUASIMODO X ADRIAN DONNA GAINES Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
ABSENT | 1984 - RUBY DE LA FORET DEY (ID:250268743441699 LOF:053626/09724) OWEN DU CHENE DES MORINIERES X NEXT DEY Prod. M. BONADEI Thais - Prop. Mlle RENAUD Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES BON | 1985 - ARLEN (ID:804038000997160 LOF:053630/09626) DEW HS MAJESTY SUPERSTAR X LOOK LIKE SHOW FORMAT Prod. Mme KREMNOVA LIUBOV - Prop. Mme LANTAIS Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 1986 - GOLDI KRAUND USPEH (ID:900115001358983 RKF:5677822) LES-NOCES-DE-FIGARO OF VICTORIA'S GAMBLE X MIRVA DE L'EDEN D'ISAWAN Prod. Mme GRYGORYEVA Valentina - Prop. Mme BRUNETEAU Sophie |
ABSENT | 1987 - MADLY-MAGIC-DANCE OF CYLY OF COURSE (ID:250269606670796 LOF:047618/09318) ILOYE-FRENCH-BOY OF CYLY OF COURSE X EASEULT DU HARAS D'HELIOS Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
4e EXCELLENT | 1988 - NYLANN-DOUBLE-TOP OF CYLY OF COURSE (ID:250269606968967 LOF:049834/09424) JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE X ADRIAN DONNA GAINES Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. PICHON Robert |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1989 - PHILOSOPHE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268732724181 LOF:052969/09687) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X IMPERIALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Prod. Mme BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
TRES BON | 1990 - PUCCINI DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268732581934 LOF:051820/09728) SECRET LEGENDS ILLARIO'S X GLORIA ALL'EGITTO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme PERROCHON Aurélie |
3e EXCELLENT | 1991 - SOUTHPOINT FEARLESS (ID:939000010975378 LOP:563439) SOUTHPOINT MOUNTAIN LION X LIBRIUM'S KEEP JAZZ MELODY Prod. M. GRACA - Prop. Mme BRUN Evelyne |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1992 - YING YANG PIRMIN VON AVERLON (ID:276098106997842 VDH:WH19296) WIND WALKER VON AVERLON X TADCH MAHAL VON DER OELMUEHLE Prod. Mme NEUFANG Christine - Prop. Mme WUEGER Cristina |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1993 - MONSEIGNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268731765586 LOF:048486/09333) IJUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1994 - POP MUZIK MARVIN GAYE OF CYLY OF COURSE (ID:250268732637545 LOF:052175/09726) (CH) LOVE-FALKOR D'UNE HISTOIRE SANS FIN X (CH) LOLY POP OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1995 - SECRET LEGENDS ILLARIO'S (ID:250268710356091 LOF:043670/08694) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Prod. MM. DA CONCEICAO J.-Michel / NICOLAS Vincent - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1996 - SALSA PIQUANTE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250268780027957 LOF:056048/12338) AMADO MON MIRACLE X MY-BEAUTY D'UNE HISTOIRE SANS FIN Prod. Mme MEUNIER Amélie - Prop. Mme RUDOLF Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 1997 - SCONE D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269608947518 LOF:054984/12277) NADHIR D'ELWOOD MEADOWS X IRRESISTIBLE NANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. Mme LE GALLOU Léa |
TRES PROMETTEUR | 1998 - SOUVERAINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268743890971 LOF:055199/12380) LOTUS VON HOEHENZOLLER X INTIMITE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Prod. Mme BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1999 - IMPUL'S GARDEN SECRET CRUSH (ID:250269590528077 LOF:055066/12286) (CH) JULIAN JARL DES CARMAURIES X (CH) IMPUL'S GARDEN MODERN PRINCESS Prod. Mme ALLARD Sarah - Prop. Mme ALLARD Sarah |
TRES BON | 2000 - SAFARI MASSAI DES ALIZES DE MAELYNN (ID:250269608966079 LOF:055017) P TIT COEUR TENDRE DES ALIZES DE MAELYNN X LIONNE VON HOEHENZOLLER Prod. Mme M. COURBOT Séverine et David - Prop. Mme COURBOT Séverine |
4e TRES BON | 2001 - SASKIA DE BELLEVUE BOURSAUT (ID:250269100286347 LOF:054799) (CH) JETHRO X PARIS TOUR EIFFEL DU P'TIT GRAIN DE FOLIE Prod. Mme LIEBART Annick - Prop. Mme LARUE Isabelle |
2e EXCELLENT | 2002 - SCARLETT DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269590226483 LOF:054640) (CH) CATSKILLS HOLLYWOOD HILLS X DOGARIUM DELTA Prod. Mme DANIEL Laetitia - Prop. M. Mme DESPORTES CLAVEQUIN Jonathan et Laëtitia |
TRES BON | 2003 - SECCOTINE DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250268743118162 LOF:054690/12269) MANNY D'ELWOOD MEADOWS X OH PALOMA GANG SING'S PARADISE Prod. Mme MARION Brigitte - Prop. Mme MARION Brigitte |
3e EXCELLENT | 2004 - SHANEL DES REVES DE LILOU (ID:250268743670676 LOF:054744/12257) BOXING HELENA'S OR DE NOS VIES X OZALEE DES REVES DE LILOU Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme BRUN Evelyne |
ABSENT | 2005 - SWEET KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268743064460 LOF:054343/12285) (CH) SOBRESALTO WAKE THE WORLD X PACEM ET CARITATEM DU DOMAINE DES CHOJNACKI Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme CHOJNACKI Michèle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES BON | 2006 - RAMONA DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250268743418831 LOF:053609/12091) LOUSTIC DES JARDINS DE BECKY X JESSIE DU CHATEAU D'ORIANT Prod. Mme CADOT Nathalie - Prop. Mme MARION Brigitte |
2e EXCELLENT | 2007 - REFLET DELEGANCE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250268743636983 LOF:054222/12188) LOVE-FALKOR D'UNE HISTOIRE SANS FIN X MARYLINE MONROE DE COURCIVAL Prod. Mme MEUNIER Amélie - Prop. Mlle ZEIMET Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 2008 - REINE-DE-COEUR DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600287947 LOF:054015/12112) LOHENGRIN OF VICTORIA'S GAMBLE X LHYMNE A LAMOUR DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY L. et C. / DERICAND-ROUGEAULT - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 2009 - RISING STAR DES ALIZES DE MAELYNN (ID:250269608711911 LOF:054377/12583) P TIT COEUR TENDRE DES ALIZES DE MAELYNN X OREGANE FLAWLESS FACE DES ALIZES DE MAELYNN Prod. Mme M. COURBOT Séverine et David - Prop. Mme COURBOT Séverine |
4e TRES BON | 2010 - ROSE ALICE DES VIVES ETOILES D'ARGENT (ID:250268743377902 LOF:053582/12177) MADE-IN-HEAVEN DES FILLES D'EOLE X NASTY VON HOEHENZOLLER Prod. Mme DE MOURA Ambre - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 2011 - ALMAGLO ABBRONZATISSIMA (ID:380260043951170 LOI:19/177484) MOSSBAWNHILL HITTHES LIGHTS X ALMAGLO SARAH Prod. M. CARPONE Mauro - Prop. M. CARPONE Mauro |
EXCELLENT | 2012 - CIRA MON MIRACLE (ID:250269812100180 L.O.:4221/16) ADAGIO SUN RAY X RIVARCO EBONETTE BLACK PEARL Prod. Mme PRIBYLOVA Lucie - Prop. Mme DEMARTY Morgane |
TRES BON | 2013 - FASHION GIRL FJESTA V. SCALINDJO (ID:528140000773176 LOS:770904) AYGO GO-BYE X VITA NOVA V. SCALINDJO Prod. Mme KNOOP Desiree - Prop. Mme BERLANI Chantal |
ABSENT | 2014 - FORTHERINGHAY'S AVA MAX (ID:276098104610882 VDH:WH19165) CHERUBIMS ROYAL ITS A CHRISTMAS DREAM X MANO SANSONETE NOTHING GONNA STOP US NOW Prod. Mme WUEGER Cristina - Prop. Mme WUEGER Cristina |
TRES BON | 2015 - HORSEWHIP GOLD PIN'UP JADOR (ID:250268732655277 LOF:051845/11864) HORSEWIP GOLD LANCELOT-JAZZ X HORSEWIP GOLD JADOR LE CHOCOLAT Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LANTAIS Corinne |
2e EXCELLENT | 2016 - NESSUN DORMA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268712680923 LOF:050059/11622) (CH) SOBRESALTO WAKE THE WORLD X INCREDIBLE-JACKIE-KENNEDY DU DOMAINE DES CHOJNACKI Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme CHOJNACKI Michèle |
ABSENT | 2017 - O'FEE-LY HAPPY DAY OF CYLY OF COURSE (ID:250268732294989 LOF:050901) LINROW'S HALL OF FAME TO PLAY MEC X HEYLYNN OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
EXCELLENT | 2018 - OH PALOMA GANG SING'S PARADISE (ID:250269100026928 LOF:052098/11830) GALANT BLEU DU CHAWIA X HOPIUM DU CHATEAU D'ORIANT Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme MARION Brigitte |
4e EXCELLENT | 2019 - ORCHIDEE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250268732131115 LOF:049969/11676) HORSEWIP GOLD JUST A KISS X HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
3e EXCELLENT | 2020 - ORTHENSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268732242922 LOF:050486/11689) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X JOUVENCE DE CAN NEL Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
TRES BON | 2021 - POESIE DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250268743164926 LOF:052498/12017) OCCHI VERDI DE L'ORLYNE DE STANDERLING X MUSE DES PETITS PRINCES D'AMOUR Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme DEVILLIERS Stéphanie |
EXCELLENT | 2022 - PRANA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268732719634 LOF:052560/12045) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X NEFERTITI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme TOURDES Sandrine |
TRES BON | 2023 - RYOLINE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250268501864439 LOF:052861/12009) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X OEUVRE D ART DE BOISSEGUR Prod. Mme LANTAIS Corinne - Prop. Mme LANTAIS Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 2024 - ONLY-YOU D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269811456767 LOS:760347) MANNY D'ELWOOD MEADOWS X FUTEE Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. Mme BERLANI Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 2025 - MOLLY II DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268731675922 LOF:047696/11654) IJUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
3e EXCELLENT | 2026 - NAIADE DE LA CASCADE D'ORION (ID:250268731896897 LOF:048868/11489) (CH) DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LOVE-DARLING D'UNE HISTOIRE SANS FIN Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
1er EXCELLENT RCACIB | 2027 - ONIRYQUE MAGDA HOIBIAN OF CYLY OF COURSE (ID:250268732297416 LOF:050909/11778) (CH) ARTHUR STANLEY JEFFERSON X JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 2028 - ZERO TO ONE OF GENTLE MIND (ID:276098106824206 VDH:WCD 6464) PINNACLE TENNESSEE WHISKEY X YENTLE OF GENTLE MIND Prod. M. BARTUSCH Hans Joachim - Prop. Mme BOURGET Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 2029 - HOUBI DE LA BELLE FOULEE (ID:756098100606063 LOS:711716) BON D'OR SEMPER-CRESCENDO X EXTRA DE LA BELLE FOULEE Prod. Mme COMBY-CUCHE Géraldine - Prop. Mme BERLANI Chantal |
1er EXCELLENT | 2030 - IMPERIALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604856140 LOF:044609/10719) CARMODEY CARIBA X COURTISANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 2032 - RYKIEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743378861 LOF:012209/01634) NESSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X MISS FRANCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme GRENON Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2033 - PATOU FOR EVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743033325 LOF:011811/01583) INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X MISS FRANCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 2034 - NOBILIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269812248365 LOF:010708/01481) (CH) INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ELEGANCE ITALIENNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2035 - ONE MILLION DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269811496294 LOF:011154/01542) INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 2036 - RHYTM DIVINE DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269300006148 LOF:012369/02616) BLAYLOCK LACOSTE X TIERIS RIBEKA ROSE Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme DEMARTY Morgane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2037 - RYKIEL ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743600207 LOF:012451) LITTLE KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 2038 - ORGANZA INDECENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269811482844 LOF:011152/02461) INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2039 - PSYCHEDELICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743075941 LOF:011848/02547) (CH) NESSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X GRAINE DE MALICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2040 - PLEASE BABY ROCK YOUR BODY DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268732465752 LOF:000270) (CH) ADIXATZ MY FUTURE SOUNDS LIKE A FAIRY TALE X (CH) NOVA DE LA PLAINE DE PANNONIE Prod. M. FOURTICQ TIRE Florent - Prop. Mme VAQUIE Océane |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2041 - RAIHANA DU HARAS DE CROUZ (ID:250269590294722 LOF:001603/00413) NEMEKKEN DU HARAS DE CROUZ X CHEMANE EHEN-N-MA Prod. Mme ROLAND Cécile - Prop. Mme ROLAND Cécile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2042 - RHESA DU HARAS DE CROUZ (ID:250269590284056 LOF:001601/00414) NEMEKKEN DU HARAS DE CROUZ X CHEMANE EHEN-N-MA Prod. Mme ROLAND Cécile - Prop. Mme ROLAND Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 2043 - P'TASSARA DE LA FELINE CREOLE (ID:250268501842489 LOF:001575/00406) NAYLUN DE GARDE-EPEE X AULAD AL SAHRA'S E'AENBEL Prod. Mme TEFFAH Rosa - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2044 - PHATEN DE LA DEHANNAIE (ID:250269608254742 LOF:002669/00733) CEYAD SHUBAH AL WARDA X JAZIRA DE LA DEHANNAIE Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARIN Françoise |