Nombre de chiens inscrits : 114 Nombre de chiens jugés : 95 ( 16,67 % d'absent ) 18 CACIB - 11 RCACIB - 18 CACS - 12 RCACS 73 Excellent - 6 Très bon - 0 Bon 11 Très prometteur - 4 Prometteur | |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 561 - JUNKEE (ID:250269606310754 LOF:004835/01074) HIATUS X HOLLANDE DE LA VOIX DES ARDENNES Prod. M. GUILLEMOT René - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 562 - NADEZHDA KSENII ARTHUR (ID:643094100500081 LOF:005734/01093) ENAR LEGENDA SEVERA X LEGENDA SAYAN TEONA Prod. Mme IVANOVA Olga - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 563 - NEEL DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250268732110740 LOF:005386/01059) HURON X MAYA DE LA VOIX DES ARDENNES Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 564 - ROMANCE (ID:250269608797849 LOF:005986/01504) MARVEL DU MONT DE DOMME X NEIGE DU CHALET DU LIMON Prod. Mme ASSET Cécile - Prop. M. BOULINEAU Fabrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 565 - ROSALIE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250268743483522 LOF:005982/01537) NADEZHDA KSENII ARTHUR X OLGA DE LA VOIX DES ARDENNES Prod. M. CRETON Daniel et Francoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 566 - ODE DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732424339 LOF:005575) ITCH DU CHANT DES PEUPLIERS X BORU'S TIME OFMY LIFE Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 567 - ROZANE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250268743668549 LOF:006004/01538) NADEZHDA KSENII ARTHUR X OLYMPE DE LA VOIX DES ARDENNES Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHIEN DE LOUTRE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 568 - SNOOPERLINE GIPSY (ID:276094500554902 LOI:1965356) VILLESEEKERS BILBO X SNOOPERLINE EMMA Prod. M. FELDMAN B. - Prop. M. ISACCO Umberto |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 569 - SAKO (ID:250269590211591 LOF:014447/02558) OURAL DE LA MELODIE DES ANGES X ODE DU PARADIS DES HURLEURS Prod. M. DUTREUIL Yves - Prop. M. TOUTAIN Eric |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 570 - PAGO (ID:250269811800036 LOF:013853/02464) OSLO II DU GRAND VEILLY X JITANE Prod. M. PAILHES Christophe - Prop. M. TOUTAIN Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 571 - SKY DU HAMEAU DE SAINT JEAN (ID:250269100172328 LOF:014268/04237) OSLO II DU GRAND VEILLY X JITANE Prod. M. PAILHES Christophe - Prop. M. TOUTAIN Eric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 572 - RAFALE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:283GNP LOF:014115/04171) JEMMO DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS X JUDY Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
2e EXCELLENT | 573 - REBELLE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:283GNS LOF:014117/04172) JEMMO DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS X JUDY Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e TRES BON | 574 - JEEP DES BAUGES DU DAUPHINE (ID:143FGH LOF:012212/03560) GOAL X ETINCELLE Prod. M. CHAUVIN Armand - Prop. M. TOUTAIN Eric |
3e EXCELLENT | 575 - JUDY (ID:2HCS 103 LOF:012100/03623) ERO DU BOIS DES CHAUX X FLORA DES RIVES DE LA DIVONA Prod. M. JAILLET Daniel - Prop. M. TOUTAIN Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 576 - NORVEGE DE L'ECHO DES BRISSETS (ID:250269802382248 LOF:013152/04026) GITAN DU BOIS DE PREISSAC X JUDY Prod. MM. DESIRE Michel / DORME Gérard - Prop. M. TOUTAIN Eric |
2e EXCELLENT | 577 - OLGA DU GRAND VEILLY (ID:243LEJ LOF:013233) JOLI-BIJOUX DU GRAND VEILLY X JENNY DU GRAND VEILLY Prod. M. FAVRE René et Merlinda - Prop. M. TOUTAIN Eric |
GRIFFON NIVERNAIS PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 578 - SOPRANO (ID:250268502141336 LOF:023528) GRIBOUILLE X JENNY Prod. M. MILLERIOUX Jean-Dominique - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 579 - JOCKER (ID:143PBT LOF:018955/04457) DIABOLO X GARONNE Prod. M. BULINSKI Jean-Michel - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
2e EXCELLENT | 580 - MAESTRO (ID:180HXA LOF:021110/04584) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
4e TRES BON | 581 - MALIN (ID:180HXB LOF:021108/04582) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 582 - MISTER (ID:180HXC LOF:021109/04583) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 583 - SAMBA (ID:250268502141486 LOF:023531) GRIBOUILLE X JENNY Prod. M. MILLERIOUX Jean-Dominique - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 584 - STELLA (ID:250268502141389 LOF:023529) GRIBOUILLE X JENNY Prod. M. MILLERIOUX Jean-Dominique - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 585 - JENNY (ID:143PBX LOF:018959/05217) DIABOLO X GARONNE Prod. M. BULINSKI Jean-Michel - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 586 - MOUCHE (ID:180HXD LOF:021480/05498) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 587 - RAIL LINK DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269608758144 LOF:005375) POKER DE LA CIERNA ZVIERA X OXYGENE DE LADELAZOLLE Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 588 - PADJO DE LADELAZOLLE (ID:273RVV LOF:005130/00881) BARI Z HALCE X INKA DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON - Prop. M. MATHEY Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 589 - SERBIA DE LADELAZOLLE (ID:250269608929140 LOF:005421/01132) DURMAN LESNY CHOR X JINA DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON - Prop. M. MATHEY Benjamin |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 590 - ROSKO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269100108931 LOF:029835/04353) ORIGAN DES VARENNES DU VAL DE LOIRE X NIKIE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. M. AHNINE Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 591 - NAWRA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269812271021 LOF:029279/05741) GEVAUDAN DU GRAND HOURQUEYRE X JADORE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT | 592 - RAPHAEL DES MENTHES SAUVAGES (ID:250269802894812 LOF:031785) MARCEL DES COTES DE LA SAUNADE X MARIE-BERTHE DES MENTHES SAUVAGES Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. M. GHACIR Nacim |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - SILAS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802874383 LOF:032042/04808) BUTLER BOY DOS SETE MOINHOS X NANI FRANCOISE DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme CHARPIGNY Mathilde - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 596 - ROMULUS DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250269608654293 LOF:031577/04745) MALABAR DES COTES DE LA SAUNADE X NOCCIOLA DES TREIZE PETITES FONTAINES Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - NELSON DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250268731982266 LOF:029424/04593) JUPITER DU HARAS DE LA VERGNE X LITCHIE SAVIGNY DE OYA Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
ABSENT | 595 - NORBERT DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:239KBB LOF:029696/04610) HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE X ITALIE OF THE FIRST NIGHT Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
CHAMPION MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 597 - VEZUVII OSCAR (ID:900015637885144 LOF:031304/04696) TERRA D'ORFILI ENZO X VEZUVII ZENIYA Prod. Mme DOSDAT BASTIEN Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
PROMETTEUR | 598 - SIMPLY THE BEST DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250269610036012 LOF:032091/05926) ONE DU RALLYE GASCON NORMAND X NOCCIOLA DES TREIZE PETITES FONTAINES Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 599 - SYMBOL DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:299XGN LOF:032616/05976) (CH) MAGOUILLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X PAULETTE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 600 - FRANBAR'S XANTHIPPE TO SICILY (ID:250269590716187 LOF:032808/05902) ROSSO IL RUBACUORI X FRANBAR'S LEGEND (DITE CARMELINA) Prod. Mme FOLCO Barbara - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 601 - REVE-DE-STAR DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:278BVC LOF:031209/05781) (CH) MAGOUILLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X LALALA DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
ABSENT | 602 - LITCHIE SAVIGNY DE OYA (ID:250268712269483 LOF:027790/05414) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X FANTAISIE DES SOURCES SACREES Prod. M. LECLERCQ Gilles - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
2e EXCELLENT | 603 - NANI FRANCOISE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269811543295 LOF:029260/05579) IN THE POCKET DU HARAS DE LA VERGNE X IT'S SO EASY DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
ABSENT | 604 - NOCCIOLA DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250268731982390 LOF:029426/05566) JUPITER DU HARAS DE LA VERGNE X LITCHIE SAVIGNY DE OYA Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 605 - PEUCHERE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:266NLL LOF:030802/05731) MAGOUILLE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X LALALA DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
3e EXCELLENT | 606 - PIOU-PIOU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269811724092 LOF:030747/05799) MALABAR DU HARAS DE LA VERGNE X JUSTINE LA MALIGNE DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme CHARPIGNY Mathilde - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
ABSENT | 607 - REINE-DE-COEUR DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:281CJS LOF:031323/05813) (CH) NORBERT DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X JOSETTE C LA PLUS CHOUETTE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mme DOSDAT Josua |
BEAGLE BABY MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 608 - SEIGNEUR SPARROW DE LA CROIX DES BRUYERES (ID:250269610194818 LOF:EN COURS) ROYAL DE LA CROIX DES BRUYERES X ORFEE DE LA CROIX DES BRUYERES Prod. M. Mme LESEIGNEUR Jérôme et Adelaïde - Prop. Mme VAN POUCKE Séverine |
PUPPY MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
ABSENT | 609 - SABLE D OR DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269610059042 LOF:127039/17400) LOUSTIC II DE MONT JOUI X ALOHA DO CASAL DA VINHA Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
TRES PROMETTEUR | 610 - SCHLUCK-DE-FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250269100142358 LOF:127782/17287) NEED FOR SPEED DE LA MEUTE D'ASTERION X JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
PROMETTEUR | 611 - STRAWBERRY FIELDS FOREVER DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ (ID:250269500824438 LOF:129244) BISCUIT TIME KROLEWSKA ZGRAJA X NEW YORK NEW YORK DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ Prod. Mme PORTE Julie - Prop. Mme PORTE Julie |
ABSENT | 612 - SUNDAY SILENCE DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269608972209 LOF:127011/17399) SKIP INTO STARS KROLEWSKA ZGRAJA X LAVANDE DE MONT JOUI Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
JEUNE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e TRES BON | 613 - HOTTI TOTTI KOURAGE (ID:643093905007421 RKF:6216477) MILROC PRESENT CHANCE AT HOTTI TOTTI X HOTTI TOTTI OH SI QUIT Prod. Mme GRAMMATCHIKAVA Marine - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
1er EXCELLENT | 614 - SERGENT PEPPER DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ (ID:250269500834691 LOF:124567) ATHOS DO CASAL DA VINHA X NATTY DREAD DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ Prod. Mme PORTE Julie - Prop. Mme PORTE Julie |
3e TRES BON | 615 - STAR IS BORN DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269608966154 LOF:124255) MANIOC DES COURANTS DE LA SELLE X ORCHIDEE DES COURANTS DE LA SELLE Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - RED BULL ALL BLACK DE MAXCECAN (ID:250269300145842 LOF:122603/17330) JAPPELOUP ALL BLACK DE MAXCECAN X NEW FASHION DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. MORGAND Timothée |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 617 - ROCCO BY KROLEWSKA ZGRAJA DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ (ID:250269500818316 LOF:121824) THAT'S MY CAKE KROLEWSKA ZGRAJA X I'M PIECE OF HEART KROLEWSKA ZGRAJA Prod. Mme PORTE Julie - Prop. Mme PORTE Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e TRES BON | 618 - BISCUIT TIME KROLEWSKA ZGRAJA (ID:616093900892852 PKR:VI-24606) SHEMSU SOTIS PLUTOS PONT X KARAKUSH ARNOTTS TIM TAM Prod. Mme SAPIERZYNSKA-KUREK Katarzyna - Prop. Mme PORTE Julie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 619 - SKIP INTO STARS KROLEWSKA ZGRAJA (ID:616093900723557 PKR:VI-23465) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X SHINE LIKE STARS KROLEWSKA ZGRAJA Prod. Mme SAPIERZYNSKA-KUREK Katarzyna - Prop. M. MORGAND Timothée |
CHAMPION MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 620 - NEED FOR SPEED DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712648740 LOF:105491/15679) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X LAREINEDESNEIGES DE LA MEUTE D'ASTERION Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
VETERAN MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
ABSENT | 621 - MILROC BRING THE ACTION (ID:956000008885540 AKC:HP46751503) MILROC ITS ALL ABOUT QUEST X MILROC SWEETEST QUEST Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
BABY FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 622 - SUMMER NIGHT DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ (ID:250269590354343 LOF:129252/24525) POTTER MY PRECIOUS FRIEND DU HETRE AU LOUP X NEVER ENDING DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ Prod. Mme PORTE Julie - Prop. Mme PORTE Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 623 - SON ANGE GARDIEN DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250269100142047 LOF:125683/24158) MILROC BRING THE ACTION X NATZU NEW EDITION DE LA MEUTE D'ASTERION Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
ABSENT | 624 - SUNRISE DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269610059412 LOF:127044/24316) LOUSTIC II DE MONT JOUI X NYMPHAEA DES COURANTS DE LA SELLE Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
ABSENT | 625 - SWEET NECTARINE DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269608972252 LOF:127018) LOUSTIC II DE MONT JOUI X LILAS DE MONT JOUI Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 626 - SIDONIE LA TOUTE BELLE (ID:250269608969074 LOF:125374) LITTLE LEGEND DU HAMEAU DE CULEM X MOLLY ELANORE DU HAMEAU DE CULEM Prod. Mme HATTON Ophélie - Prop. Mme HATTON Ophélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - RADIO GAGA DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ (ID:250269500819846 LOF:121097/23391) MILROC BRING THE ACTION X NEVER ENDING DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ Prod. Mme PORTE Julie - Prop. Mme PORTE Julie |
ABSENT | 628 - RATAFIA DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269608711331 LOF:120474) MANIOC DES COURANTS DE LA SELLE X OYAT DES COURANTS DE LA SELLE Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT | 629 - I'M PIECE OF HEART KROLEWSKA ZGRAJA (ID:616093900723569 PKR:VI-23148) IN YOUR HEART CATALUS X MY TWINKLE STAR KROLEWSKA ZGRAJA Prod. Mme SAPIERZYNSKA-KUREK Katarzyna - Prop. Mme PORTE Julie |
1er EXCELLENT | 630 - NEVER ENDING DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ (ID:250269500734181 LOF:101327/21152) HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION X JULIA (DITE JANETT) Prod. Mlle PORTE Julie - Prop. Mme PORTE Julie |
ABSENT | 631 - OSCA (ID:250269811440470 LOF:107656/23191) ECLAIR X LIXY Prod. M. CABIROU Christian - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
3e EXCELLENT | 632 - PINK LADY DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269811610299 LOF:111912/23180) LOTUS DE MONT JOUI X ICE KISS DE LA MEUTE D'ASTERION Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 633 - NATZU NEW EDITION DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712648996 LOF:105489/21382) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X LAREINEDESNEIGES DE LA MEUTE D'ASTERION Prod. Mme MILLESECK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACIB | 634 - JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266205 LOF:090972/19302) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Prod. Mme MILLESECK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 635 - PRINCE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250268600209583 LOF:001277/00166) LUTIN X IZELLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 636 - MANGO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269812118506 LOF:001204/00144) CHAN VOM LORZENLAUF X IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 637 - PERLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250268600202004 LOF:001270/00176) HELVETE DU RALLYE COURT IL X MERVEILLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 638 - MERVEILLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269812119074 LOF:001210/00159) CHAN VOM LORZENLAUF X IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 639 - NALA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269811384070 LOF:001237/00168) HELVETE DU RALLYE COURT IL X GARENNE DU RALLYE COURT IL Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 640 - IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142494 LOF:001146/00144) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DALMATIEN PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 641 - SERAPHIN D ILLOUYOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269300180230 LOF:037646) PHOEBUS DE L'ILE D'ESME X NOISETTE DU MOULIN DE L'AGE Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme VANDOREN Jenny |
TRES PROMETTEUR | 642 - STANDING OVATION DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269608916402 LOF:037453) SOPHTSPOT JET STREAM X LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS Prod. Mme RATTIER Brigitte - Prop. M. LEBIGRE Laurent |
PROMETTEUR | 643 - SUNNY STOMP DES QUATRE KORRIGANS (ID:250268743825198 LOF:037400) SOMORA'S PINBALL WIZARD X OH MY GODNESS DES QUATRE KORRIGANS Prod. Mme TARRIDEC Claire - Prop. Mlle DEPOORTER Annelou |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 644 - ROYALLY PERFECT OF A MAJESTIC SPOTTED WHITE (ID:250269608633976 LOF:036609/04423) PERDITA'S RUBY MOONDANCER X OPIUM DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. MARGUEREZ Olivier - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 645 - EVERWOOD PARAGUAY NIGHTSHADE (ID:250268732579161 LOF:035722/04466) FRANKIE VOM HAUSE FIEDANU X INSOMNIUM BREAKING DAWN Prod. M. VALIN LEBREUILLY René - Prop. Mlle BOURSEAU Candice |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 646 - SA MAJESTE DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269608916481 LOF:037461/05498) SOPHTSPOT JET STREAM X (CH) LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS Prod. Mme RATTIER Brigitte - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - HISTORY MAKER KIND OF MAGIC (ID:643094100764897 RKF:034957) (CH) ZODIAK VICTORY FOREVER X HISTORY MAKER JOYFUL MOCCA Prod. Mme NIKOLAEVA Tatiana - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
2e EXCELLENT | 648 - SAPHIR OF A MAJESTIC SPOTTED WHITE (ID:250269608918335 LOF:037448/05561) JOKER JILLON DU PUITS DES LYS ARGENTES X OLYMPIA DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. MARGUEREZ Olivier - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - REASON TO LOVE OF A MAJESTIC SPOTTED WHITE (ID:250269608633774 LOF:036610/05433) PERDITA'S RUBY MOONDANCER X OPIUM DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. MARGUEREZ Olivier - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
2e EXCELLENT | 650 - ROLEX DE KER MANZEL (ID:250268501976376 LOF:036852/05446) PRIVATE DANCER OF THE LIVING SPOTS X LALIQUE DITE LAZKA DE TRESKANVEL Prod. M. PINCEAU Stéphane - Prop. Mme AGUINI Sonie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e EXCELLENT | 651 - OH MY GODNESS DES QUATRE KORRIGANS (ID:250269500757381 LOF:035075/05288) LUTHER DE TRESKANVEL X JAZZY DU MOULIN DE L'AGE Prod. Mme TARRIDEC Claire - Prop. Mme TARRIDEC Claire |
2e EXCELLENT | 652 - RED PEARL RIVER DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269608630059 LOF:036700/05449) ONLY YOU DE LA MARE AUX BUIS X (CH) LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS Prod. Mme RATTIER Brigitte - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 653 - RETURN FOR EVER DES QUATRE KORRIGANS (ID:250269100043870 LOF:036146/05385) SOMORA'S LIVING LEGEND X JAZZY DU MOULIN DE L'AGE Prod. Mme TARRIDEC Claire - Prop. Mmes TARRIDEC C. / BOURSEAU C. |
3e EXCELLENT | 654 - VIVA LA VIDA OF THE LIVING SPOTS (ID:276099200030546 VDH:DZB 30441) PRIVATE DANCER OF THE LIVING SPOTS X NEXT GENERATION OF THE LIVING SPOTS Prod. Mme STOLPER Uta - Prop. Mlle GRICOURT Léa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACIB | 655 - HAILEY DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268730084630 LOF:031070/04905) (CH) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X EAST RIVER DES FEES DE LA CHESNAYE Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - AVE CAESAR WONDER FROM GALAXY (ID:752098102004450 SKKS:SE19732/2021) AVE CESAR GREAT GALAXY X ELANGENI FRIENDS IN HI PLACES Prod. M.Mme JOHANSSON Willy et Elena - Prop. Mme BRUNETEAU Sophie |
2e EXCELLENT | 657 - R KINGA DU VAL DU BEL AIR (ID:250269590258830 LOF:007215/00881) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X RANDA'S SOUL NALA Prod. M. ROGER Pascal - Prop. M. ROGER Pascal |
3e EXCELLENT | 658 - STANGER DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269590506744 LOF:007875) (CH) DORIANTH DRAGO HATI SINGA X LATONYANDA RIVER DES SABLES DU NORD Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 659 - ZUBAYKA AMANI ROYAL MENTION ME I'M MADIBA (ID:250268600308234 LOF:007334/00888) ULWAZI'S BORN TO RUN BOWIE X NASKA DU CLOS BHAKTI Prod. Mme LECLUZE Laura - Prop. M. Mme SEDANO Marianne et Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - ADEYEMO EBUN DAHABU (ID:276098106745326 VDH:18/10914109) MATORO HILLS HABIBU GOGO X ADEYEMO ADIA ADELE Prod. M. Mme HIMMELREICH Armin et Luisa - Prop. Mme BAUMGARTNER Silvia |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACIB | 661 - MATOBO HILLS HABIBU GOGO (ID:276098200076506 LOF:004805/00593) NYANGANI HEKIMA-KIGOMA X MATOBO HILLS A'MAKENA LIU PILI Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme BAUMGARTNER Silvia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 662 - USHINDI MURUTHI CHAKA (ID:250268731634294 LOF:004960/00700) (CH) VELDTKAMMER HI SOCIETY OF SHOMBAY X (CH) USHINDI IFE AZIZA Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. Mme MASINI Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 664 - ZAWADI N'ZURI SHANGWE FEHED SQUIRREL (ID:250269590503434 LOF:007751/01101) USHINDI MURUTHI CHAKA X ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 665 - ROMY DU VAL DU BEL AIR (ID:250269590258759 LOF:007216/01059) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X RANDA'S SOUL NALA Prod. M. ROGER Pascal - Prop. M. ROGER Pascal |
ABSENT | 666 - SAFARI PARK OUT OF AFRICA (ID:250268732771813 LOF:007482) (CH) SKISKA SOLITAIRE JEST X (CH) NAMAQUA PARK OUT OF AFRICA Prod. MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. JOUANCHICOT Christian |
2e EXCELLENT | 667 - THE KING OF SAVANNAH ROXY AVALON BY GEORGE (ID:250269590245986 LOF:007287/01066) NDOKI GENTLE GEORGE X MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA Prod. M. FASOLA Ludovic - Prop. Mme LE BOURHIS Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 668 - ZUBAYKA AMANI ROYAL'S CHUPETA BY BOWIE (ID:250268600308278 LOF:007343/01092) ULWAZI'S BORN TO RUN BOWIE X NASKA DU CLOS BHAKTI Prod. Mme LECLUZE Laura - Prop. Mlle LECLUZE Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 669 - PH'INJA TRIBE OF YUTTA (ID:250268743021901 LOF:006606/01036) MATOBO HILLS HABIBU GOGO X MARMELADE DES PROUILLACS Prod. M. CONAN Pascal - Prop. Mme PIQUEMAL Christine |
4e EXCELLENT | 670 - PUKQILI GOLD ONE NZURI NA'WEH (ID:250268743124729 LOF:006721/01027) AVE CAESAR DRIVE I AM YOUR TO KEEP X NA'WEH DES PROUILLACS Prod. Mme BRUNETEAU Sophie - Prop. Mme BRUNETEAU Sophie |
ABSENT | 671 - RANDA'S SOUL NALA (ID:250268712462287 LOF:005386/00860) RIDGEVALLEY FAROUK AFRICAN JEWEL X RANDA'S SOUL HIGHLIGHT Prod. Mlle JOUANNE Odile - Prop. M. ROGER Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 672 - SHANGANI NAKURI UMAYMA UDITI (ID:250269606847863 LOF:005336) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI GASHLE CHELESA Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme ULLSTROM Johanna |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA (ID:250269812225015 LOF:005507/00852) LIHUNTRA HELIX NEBULAR OF ROODEDRAAI X ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI Prod. M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACIB | 674 - ZAWADI N'ZURI ONAYENA AFRICAN DREAM (ID:250269811555923 LOF:005878/00907) GLENAHOLM DIAMOND OF LIONSRIVER X YE JAPHA FIKILE-WEMA Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 675 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |