Nombre de chiens inscrits : 121 Nombre de chiens jugés : 112 ( 7,44 % d'absent ) 23 CACS - 10 RCACS 86 Excellent - 12 Très bon - 1 Bon 8 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BORDER TERRIER PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 432 - ROSSI (ID:FI16410/10 SF:16410/10) JACKPOT X MARINELLA Prod. Mme MAIRE - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - BROCH' DE MALVAU (ID:2EZA 425 LOF:025551/02918) RIGOLO DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. ROSSIGNOL Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 440 - CARAMEL DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FJK 734 LOF:025864/02960) ROC DE LA NOUE DES AULNES X V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA Prod. M. MERCIER Joël - Prop. M. BERCHER Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - SUNLYN SON OF A GUN (ID:AVID 075374627 SKKS:35317/2007) (CH) SUNLYN STRIKER LITTLE PISTOL X (CH) WINDTRAX LETS MAKE A DEAL Prod. MM.Mme LAUGHLIN / HARRISON / GRIFFITH - Prop. Mme VENARD Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 442 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 443 - BELFOX INCA (ID:967000009014521 LOSH:EN COURS) (CH) GLENDATERRA SUNDANCE KID X BELFOX CRISTAL Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 453 - EZEAUX DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2GCX 893 LOF:064585) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BALLY'O DE LA BARRIERE ROUGE Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - VIPER DE LA BRIONNERIE (ID:2CYW 588 LOF:000787/00074) IRIANA VARMINT X OPALE DE LA BRIONNERIE Prod. M. LEFEBVRE Jean-Pierre - Prop. Mlle BLANDIN Aurélie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 468 - EOPS (ID:250268500265316 LOF:043066/05042) CAYLEY DES VENTS DU WESTHOECK X BIDULE DE MALAGA Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - DARIUS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801204870 LOF:022410/03857) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TARDIGRADE DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme CARRIERE Florence |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 477 - NENNYSKY DREAM DANTON (ID:250269600491035 LOF:003741/00523) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Prod. Mme GENARD - Prop. Mme DESCHAMPS Renée |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 479 - ELIOT DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602775359 LOF:059032/07268) ALF DE MONTMAYEUR X ANOUCHKA DU LITTLE SOANNAN Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. M. IBERT Frédéric |
2e EXCELLENT | 480 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 481 - NEWTON (ID:WHH 574 LOF:027627/04144) (CH) HESCHE EXTRA SPECIAL X LALIE DE LA ROBINIERE Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - E'SHINE DE BULLS AND CO (ID:250268500163992 LOF:011533/02145) DAZLIN DEFENDER X CRAMBERRIES BOOGIE WOOGIE DE BULLS AND CO Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT | 490 - EARLEY DE BULLS AND CO (ID:250268500213877 LOF:012169/02218) DAJAN TOP ACT WITH ACTION X CHANEL DE BULLS AND CO Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
2e EXCELLENT | 491 - EERON DE BULLS AND CO (ID:250268500213728 LOF:012136) (CH) A'ARON DE BULLS AND CO X DREAM OFMYLIFE DE BULLS AND CO Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
INSUFFISANT | 496 - DANGER THE MINI WARRIORS (ID:642019820235730 VDH:(0)1234) WLADIMIR VON DER ALTEN VESTE X GIBSY GIRL THE WARRIOR Prod. Mme DITTRICH Anna - Prop. M. BRUNEAU Julien |
BON | 497 - ELBOY DES BULLS DE NERF (ID:250269801364813 LOF:011877) EMIR DU MAS DES REVES X ANOI OF HONEY'S BULLS Prod. M. BRUNEAU Julien - Prop. M. THERY Laurent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
TRES BON | 500 - DRAVEN DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147640 LOF:006163/01137) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
4e TRES BON | 501 - QUINLENT BUCK THORN (ID:528140000353893 NHSB:2730792) STAFFJOY'S JACKPOT CRUSHER X QUINLENT LADY BURN Prod. M. DE KRUYK - Prop. Mlle SZUM Olga |
2e EXCELLENT | 502 - SHADES OF BLUES DANCE INTO THE LIGHT (ID:250268500133339 LOF:005911/01115) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. BRAMOULLE Cédric |
3e EXCELLENT | 503 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT | 504 - CYRUS THE VIRUS DE LA VAUXOISE (ID:250269801004586 LOF:004140/00802) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
EXCELLENT | 505 - DARKNESS DE LA VAUXOISE (ID:250269602373958 LOF:006230/00991) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle VASSELIN Ophélie |
3e EXCELLENT | 506 - DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324574 LOF:006381/01135) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
TRES BON | 507 - DIEGO-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801250886 LOF:006970) UDO DE MISS DAISY X CHARMED DE MISS DAISY Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. LOPEZ Anthony |
TRES BON | 508 - DIONYSOS DE LA PIERRE DU DIABLE (ID:250269500224682 LOF:005446/00988) SHADES OF BLUES ABSOLUTE BEGINER X A NICE GIRL D'ULTIME PASSION Prod. M. Mlle BLONTROCK Nicolas / JACQUET - Prop. Mme DEROUAULT Isabelle |
4e EXCELLENT | 509 - DITO OF HONEY'S BULLS (ID:250269602322737 LOF:005196/01652) VULCOS DE LA VAUXOISE X VICTORIA FALLS DU PARC DES ACACIAS Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. PREVEL Benjamin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - HOT KING STAFF DEVILS DREAM (ID:250269602296583 LOF:005285/00961) RYESTAFF IKE THE TYKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
ABSENT | 511 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT | 512 - SILVER CROSS EVEL KNIEVEL (ID:A224 PKR:III-64579) (CH) VIRZULA AMSTERDAM ADVENTURE X ICE PATROL Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. Mlle SZUM Olga |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 513 - EMINEM VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602806363 LOF:008123/01517) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. Mme DUPUIS Elodie |
ASSEZ PROMETTEUR | 514 - HOT KING STAFF ENRAGED LITTLE MAN (ID:250269602894289 LOF:007941) QUILENT CRUEL MAN X KYLORDA LITTLE BUTTON Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. BOURZEIX Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT | 522 - DOOM RESURRECTION DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602542982 LOF:050340/06596) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. PIERRE-JUSTIN Danubert |
ABSENT | 523 - FLASHPOINT TIPIT Z HANKY (ID:981100000673342 CMKU:AST/6939) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X (CH) ASIRA VOM BASAUERHOF Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - AXOR DES CHUTES DE CERNAY (ID:250269700063180 LOF:029022/05681) SKUNK X SHINA RICCI DES CHUTES DE CERNAY Prod. M. BABERRIH Abdel-Kader - Prop. M. GOUIN Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 525 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 526 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick | |
2e EXCELLENT | 527 - ESTORIL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700339708 LOF:054280/06787) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
1er EXCELLENT | 528 - ULTIMATE TRUTH ELIOTT (ID:250269602580433 LOF:051298/06538) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD Liliane | |
2e EXCELLENT | 534 - DINO DE LITTLE YORK (ID:2FVG 553 LOF:166948) CODY DE LITTLE YORK X ANGIE DE LITTLE YORK Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
1er EXCELLENT | 535 - EVER AND FOREVER DE L'ARGOS DU LYS (ID:2FTZ 774 LOF:168729/18473) DURRER'S LET'S GO X PIERCING PERFECT YORK BELLE Prod. Mme VIDIL Claire - Prop. Mme FEROLLES Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD Liliane | |
ABSENT | 536 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 538 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
1er EXCELLENT CACS | 539 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD Liliane | |
1er EXCELLENT | 540 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD Liliane | |
3e EXCELLENT | 541 - EDDY BLUE DE LOVELY ROMY (ID:250269602726822 LOF:171984/18855) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X URIELLA DE LOVELY ROMY Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
2e EXCELLENT | 542 - E'HALSTON-MARTIN DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201000144 LOF:168126/18517) (CH) PARKSIDE'S HALSTON X A'JACKIE'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015586 LOF:169637/18687) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ASINT JAMES Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD Liliane | |
ABSENT | 544 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 434 - CHELSSY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FUD 907 LOF:002988/00645) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X SMITHY Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 436 - DWAYNE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2GDX 103 LOF:003371/00732) QUATFORD QUATRO X SMITHY Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme MAGON Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES BON | 437 - EAUZE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2GJR 254 LOF:003699) GLEN MARA CAPITAINE FRACASSE X SMITHY Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme MAGON Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 438 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 444 - CANNELLE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FJK 739 LOF:025863/04237) ROC DE LA NOUE DES AULNES X V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
2e EXCELLENT | 445 - CAPUCINE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FJK 735 LOF:025860/04238) ROC DE LA NOUE DES AULNES X V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 446 - CORVETTE DE MALVAU (ID:2FFZ 482 LOF:026009/04305) BURNBRIG BATTLE CRY X REGATE DE MALVAU Prod. MM. PELISSIER SOUDEE / HERBET - Prop. M. TAILLEBOSQ Robert |
3e EXCELLENT | 447 - V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA (ID:2DVR 023 LOF:024387/04099) S'LASCAR DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. Mme MERCIER Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 448 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - ESMEE DU JARDIN AUX IRIS (ID:2GKL 380 LOF:027198/04499) BOUTT DU BOIS DES VALLONS X BRINDILLE DE MALVAU Prod. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
2e EXCELLENT | 450 - FRENCHFOX ECLIPSE (ID:250269602505701 LOF:027111/04649) BELFOX FILOU X ACUNAMATATA OF PIP'S MADE Prod. M. DESLANDES Cédric - Prop. M. DESLANDES Cédric |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 454 - DYNASTIE DE PLATEMARE (ID:250269602408898 LOF:064124/09016) ROLLIECON FANCY THAT OF DAVWEN X THALASSA DE PLATEMARE Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - ALWAYS.FOR.YOU DES FOX D'ELODIE (ID:2ESG 145 LOF:062050/08591) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X SERENADE II DES FOX D'ELODIE Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mlle FOIRET Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - DAFODIL STAR DE PLATEMARE (ID:250269602539378 LOF:064267/08948) (CH) GIOLIDE ASHGROVESTAR X TAFIA DE PLATEMARE Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - EPINE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2GCX 899 LOF:064581/08971) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BEST DES MAZURES DE SAINT REMY Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 458 - ETNA GIRL DE PLATEMARE (ID:250269801460293 LOF:064934/09091) (CH) ULY DE LA CLAIE X (CH) ASH GROVE COUNTRYGIRL Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme Mlle LECLERCQ Chantal / MARC Emilie |
2e TRES BON | 463 - DOUCETTE DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801337928 LOF:020935) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 464 - CHERRY LOU DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801122053 LOF:016763) VRAIMENT BEAU DE LA VALLEE VEROULLIER X ADELINE DE LA ROCHE TURPIN Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. LEGUET Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e TRES BON | 466 - SUZAN'S PRIDE GAIA (ID:250269602387483 LOF:019745/02992) DOGS X YSWISSAIR Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 469 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 470 - BIDULE DE MALAGA (ID:2FHV 579 LOF:038566/06245) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X SALOME DE MALAGA Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800822194 LOF:020071/04241) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA ORANGE DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme CARRIERE Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 475 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - EYCO DU LOGIS DES QUATRE VENTS (ID:250269602456538 LOF:023087) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X CHUMMY DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mlle COLLET Michelle - Prop. M. COLLET Etienne |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER (ID:250269500262788 LOF:058112/11434) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 483 - EASY DU CLOS DES AUBEPINES (ID:250268500218601 LOF:060102) (CH) ASHGATE BEN EARB X DIGITALE DU CLOS DES AUBEPINES Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. M. IBERT Frédéric |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 486 - E T JOLIE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256316 LOF:000491/00148) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme KARNAUCH Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 487 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 488 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - CLEVER GIRL DE BULLS AND CO (ID:250269801072305 LOF:007599/01836) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
2e EXCELLENT | 493 - BOGUS-POCUS EON OFFING (ID:250269602710974 LOF:012116/02526) TULSADOOM ABI ALBON X BOGUS-POCUS BLOODY SUNDAY Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. Mlle DUCLOS Bénédicte |
1er EXCELLENT | 494 - ESSENCE (ID:250269602820956 LOF:012244/02403) DIESEL-MAGIC-BULL X CROYANCE VAUDOO Prod. Mlle MARY Odile - Prop. Mme FOLLEAS Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
2e EXCELLENT | 495 - EDELWEISS (ID:250269602737632 LOF:012322/02439) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BOUNTY DES DRUIDES DE BRETAGNE Prod. Mlle DAMOUR Alicia - Prop. Mlle DAMOUR Cécilia |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - EXTAZY DES BULLS DE NERF (ID:250269801390813 LOF:011878/02530) EMIR DU MAS DES REVES X ANOI OF HONEY'S BULLS Prod. M. BRUNEAU Julien - Prop. M. BRUNEAU Julien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
2e TRES BON | 515 - DAIA (ID:250269804226635 LOF:006654) MC PERFORMANCE A X-MEN X ACTION DOGGY DOG BAY-LI Prod. Mlle DE IORIO Céline - Prop. M. GIL Jonathan |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - EBONY BONES DU TINGSHIRE (ID:250269201016872 LOF:006899/01903) CHARMONICS KING OF THE ROAD X AMSTERDAM CHOCOLATE DU TINGSHIRE Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. M. AKHRIBI Mehdi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
2e EXCELLENT | 517 - HOT KING STAFF DIRTY LADY (ID:250269602290826 LOF:005289/01731) RYESTAFF IKE THE TYKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. Mlle SZUM Olga |
1er EXCELLENT CACS | 518 - ICE PATROL (ID:985161000338095 PKR:III-63261) ROCKCRACKER THE AGGRIVATOR X CAERSTAFF THE MAJESTIC Prod. M. FIELDING - Prop. Mlle SZUM Olga |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT | 519 - COCO CHANNELLE (ID:250269801140899 LOF:005113/01249) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X ANGEL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT | 520 - SILVER CROSS EMY POSITIVE GAME (ID:985121017362990 PKR:III-64538) CARNIG POSITIVE PROFILE X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. BRAMOULLE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
PROMETTEUR | 521 - ACUTESTAFF ELITE PROFILE (ID:958000001607664 KC:AL00214103) CARNIG POSITIVE PROFILE X WHO DA THOUGHT IT OF ACUTESTAFF Prod. Mme HUGUES Karen - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - ALTESS BLESS YOU DU PALAIS DES ANGES (ID:250269600544747 LOF:031958/06304) SKUNK X SEVEN HEAVEN DES BRUMES DU RIVALIER Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. Mme GOUIN Nicolas et Joséphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
2e EXCELLENT | 530 - EDEN DES PLAINES DE NORMANDIE (ID:250269500315872 LOF:054374) C'TAI DU DOMAINE DISA AURA X COMETE Prod. Mlle BIEN Elodie - Prop. Mlle BIEN Elodie |
1er EXCELLENT | 531 - ELFIE DU MIRAGE BLEU (ID:250269602756461 LOF:053293) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY TELMA Prod. M. OGRODOWCZYK Patrick - Prop. Mlle OLIVIER Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick | |
ABSENT | 532 - PARASTONE'S LOVELY FAVORITE THING (ID:528140000380125 NHSB:2631190) PARASTONE'S GET UP AND BOOGIE X GAFF'S LUCKY STAR Prod. M. MARKS Paul - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
ABSENT | 533 - SRCKY'S DIAMOND QUEEN (ID:941000011251600 JR:81827AST) (CH) DON KING OF RING X ZANDALY Prod. M. BUHA SRDAN - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane | |
1er EXCELLENT | 545 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
3e EXCELLENT | 546 - DYNASTIE DE LOVELY ROMY (ID:250269602161183 LOF:164855/30542) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X URIELLA DE LOVELY ROMY Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
2e EXCELLENT | 547 - ELITE-TOP-MODEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201007498 LOF:167716/30831) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - CRYSTALE-PALACE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602019068 LOF:158310/30470) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - D'HOPE-AND-SUBTLETY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201013635 LOF:167039/30681) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane | |
1er EXCELLENT | 550 - BEAUTIFUL MISS GATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 649 LOF:149658/27598) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane | |
2e EXCELLENT | 551 - ELINA (ID:250269801459429 LOF:172824) GRAN CABANAL PINCHO X CHIPIE DE LIXIE LOVE Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle BARREAU Monique |
1er EXCELLENT | 552 - ESPERANZA (ID:250269801459432 LOF:172825) GRAN CABANAL PINCHO X CHIPIE DE LIXIE LOVE Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle BARREAU Monique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane | |
TRES PROMETTEUR | 553 - ELFY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257951 LOF:173517/32278) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. RIVIERE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 554 - ETINCELLE DESPOIR OF TALL AND SMALL (ID:250269602910909 LOF:172931) (CH) HUNDERWOOD BEST HOPES X AFRICA OF TALL AND SMALL Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |