Nombre de chiens inscrits : 178 Nombre de chiens jugés : 159 ( 10,67 % d'absent ) 37 CACS - 19 RCACS 122 Excellent - 21 Très bon - 3 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 253 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - COUP D'COEUR DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FLF 106 LOF:019522/01804) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 257 - ATOLL DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2ENA 194 LOF:018622/01729) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 258 - DARIUS DU BUJOL (ID:2GBV 562 LOF:015875) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X TARA KING DU BUJOL Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. VAN DEN BERGHE Serge |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 259 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - DANNY DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 310 LOF:015922) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - DIEGO DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 312 LOF:015924) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
3e EXCELLENT | 264 - CENZO DE LA MADRUGADA BLANCA (ID:250269700215392 LOF:013136/01604) IBANEZ DI CASA NARDINI X ALGARABIA DE LA NOCHE TOLEDANA Prod. M. MASSA Frédéric - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - U'OPIUM LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 502 LOF:009854) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 273 - ERGUN HE (ID:250269602725045 LOF:022986/02960) VOLTAIRE X CAPUCINE DES CHAMPS PERRIN Prod. Mme BONTEMPS Sonia - Prop. M. LOISEAU José |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain | |
PROMETTEUR | 274 - ELDORADO DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602849793 LOF:024110) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - COOPER DE LA VILLA PATIENCE (ID:2FBW 693 LOF:130358/19294) KOTO DE GUEZMAN X ROMY DE LA TOUR COURONNEE Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme BRUYERES Claire |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DHAIKO DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:250268500116025 LOF:133514/19942) FUTURE VOM GERMAN DREAM X TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Prod. M. MARC Rémi - Prop. Mme HAPPE Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - EROS (ID:250269602865359 LOF:135665/20116) THEO DES STEPPES D'UKRAINE X VOLGA (DITE LUNA) DU CHATEAU DES HAUTS DE LA MALNOUE Prod. M. WOLSKA Romann - Prop. M. BOUILLET Matthieu |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - BRUCE BOCCA D'TIGRE (ID:945000000471417 LOF:071198/09008) JAGO BOCCA D'TIGRE X TSCHERBA DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. Mme DRESSLER Karin - Prop. M. PERRICHON Guy |
JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
ABSENT | 285 - ELLINGTON DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721913 LOF:071142) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. M. Mme DOULE J. et M. - Prop. Mme LEQUEUX Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
ABSENT | 289 - DARIUS DE LA GRISONNIERE (ID:2GEF 353 LOF:070520) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. LAURENT Jean |
1er EXCELLENT | 290 - ENGEL DE LA GRISONNIERE (ID:2GJE 994 LOF:071170/09231) ALANO DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme GOBIN Agnès |
2e EXCELLENT | 291 - ENZO DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 956 LOF:071179/09221) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme BEHAGNON Annick |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - DON-ANGELO DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 612 LOF:069883/09004) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
2e EXCELLENT | 301 - DOUGLAS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602588081 LOF:070422/09094) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
3e TRES BON | 302 - BAROUCK (ID:250269700361777 LOF:067596/08808) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X VIRTUELLE DES TERRES AXONAISES Prod. Mme DEHAIS Sylvie - Prop. M. VOCHELET Denis |
2e EXCELLENT | 303 - CARLTON DE LA GRISONNIERE (ID:2FSX 121 LOF:068794) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TANIA DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. GUILMARD Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269602269847 LOF:069133/08922) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT | 305 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT | 306 - EDEN DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284478 LOF:070789) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mlle BERTAUX Vanessa |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er TRES BON | 316 - ECTOR DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500286473 LOF:070913/09134) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X BASTET DES GEANTS DE BECQUIGNY Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. LE PON Frédéric |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
ABSENT | 325 - BALKAN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049204 LOF:071922/08421) RINGO 'CRNI LOTOS' X PANDA 'CRNI LOTOS' Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle LUCAS Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - VINZENTO VOM HAUSE NEUBRAND (ID:250268500164798 LOF:079293/08723) IVES VOM HAUSE NEUBRAND II X DONNA VOM HAUSE NEUBRAND II Prod. MM. NEUBRAND Alfons et Oliver - Prop. M. GOUBIN Lionel |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - EARL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 609 LOF:078515/08909) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BANCE Jérémy |
TRES BON | 329 - EYCK VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602760453 LOF:079087/08879) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULLA VON DER HOLZHAUSSIEDLUNG Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle MARTIN Cindy |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 330 - EROS DU DOMAINE DE LA REVERIE (ID:250268500244700 LOF:079097) URKO DES AIRS BOHEMIENS X CHELSSY Prod. M. CONSTANTIN Arnaud - Prop. Mlle MAUGER Sabine |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 333 - VULCAIN BRADO II DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269700030787 LOF:000703/00165) UN TRAQUEUR DE L'AME DES GUERRIERS X TIFFANY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GUILLES Christian |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801355488 LOF:015873/02655) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
2e EXCELLENT | 335 - ENGEL DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602560726 LOF:015612) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DOURNET Anaïs |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 336 - EINSTEIN DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801440388 LOF:016258) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELEE Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. M. Mme COURT Philippe et Florence |
TRES PROMETTEUR | 337 - EOS DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801473408 LOF:016272/02699) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X SARA Z VICKOVSKEHO MLYNA Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
ABSENT | 342 - DJANGO DE WINOOKA (ID:250269602452982 LOF:011308/02266) (CH) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X BLUE-MARY DE WINOOKA Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. TODARO Fabio |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - BRAVEHEART (ID:981100000299667 LOI:07/70811) (CH) MYSTYLE GOLDEN WONDER X ARABESQUE Prod. M. TANSINI MORENO - Prop. M. ACHARD Cédric |
ABSENT | 344 - CHESTER OF FASHION BULL'S (ID:250269801155431 LOF:010184/02040) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
3e EXCELLENT | 345 - DAIKO DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200129933 LOF:011481/02143) (CH) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. LEFRANC Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - LELUM POLELUM TAJEMNICA TEKLI (ID:972000000880885 PKR:II-53474) IKS TAJEMNICA TEKLI X ADELA TAJEMNICA TEKLI Prod. Mlle TERLECKA Marzena - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - CAPONE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801152528 LOF:003401/00664) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BALDINI Edwige |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 354 - ETON EMOI DE LA BASSE ROCHE (ID:250269602647413 LOF:003712/00699) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE Prod. Mme CLASS Anne-Marie - Prop. M. PUISAY Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain | |
TRES PROMETTEUR | 355 - ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL (ID:250269500316210 LOF:003777/00709) BUMBLEBEE BRULLEMAIL X APPLE BLOSSOM BRULLEMAIL Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. DANG Serge |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 356 - DIABLO DU TEMPLE DES BRUMES (ID:250269801220288 LOF:015042/01693) BALOO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X B'CAILA DU ROYAUME DES SPHYNX Prod. Mme REPETTATI Armelle - Prop. Mme REPETTATI Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 358 - CHARLY BROWN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200162905 LOF:012640/01420) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - TERENCE DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000675234 LOI:0944212) ROMEO DEI DAUNI X DRUSILLA DEL ROSSO MALPELO Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 360 - BLACKANGEL (ID:982009106559326 LOI:10/53045) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X OLIVIA DELL'ANTICO CERBERUS Prod. Mme CUBERLI MANCUSO Véronica - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
4e EXCELLENT | 375 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
3e EXCELLENT | 377 - DANTE JUNIOR DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES (ID:250269602567661 LOF:040650/06076) DANTE VOM ERMSTAL X TALISMANE DES FONTAINES DE L'AURORE Prod. Mlle ROUGET Alexandra - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 378 - OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS (ID:WPD 394 LOF:023172/03849) HALKIS DU GOLFE DE BOUGAINVILLE X JADE TASCHA DE L'AFGANERIE DE KABUL Prod. M. BONNETON Marc - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 386 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 387 - MELLOWFIELD'S EST-CE-BIEN-RAISONNABLE (ID:250268400006341 LOF:003363) MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD X ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245441 LOF:026893/04912) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. HAMIDOUCHE Oualid |
CHAMPION MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT | 393 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 405 - DENGUIN OF NAUVOO (ID:250269801179949 LOF:027466) NISTOS OF NAUVOO X VIXEN DU PIC DE VISCOS Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 406 - EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500199596 LOF:027901) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CLUNY DA SERRA DO MAR Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 407 - HUMMER (ID:981100000931024 LOSH:1046806) ZERO BELI STE KOT NORTH X LES MONTAGNES SERBES CISCA VESNA Prod. Mmes JANSENN / JOVANOVIC - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - BIRJNOUN DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FGZ 717 LOF:000484) AAYACHI EN ITZER X ULUYA DE LA BAUME CROMAGNON Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - ENOX DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269500253501 LOF:022807/02784) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme LEVILLAIN Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ALTO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269600621818 LOF:020758/02514) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e TRES BON | 417 - DJANGO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500209865 LOF:022235/02740) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X TOFFE LOFFE'S ULTIMA Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 418 - ELIOTT DE LA TERRE PROMISE (ID:2GJW 051 LOF:023255/02809) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 419 - ENZO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433881 LOF:023429/02876) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - SIRIN BURGUT (ID:112098100002333 BCU:335-003036) SIRIN BOSH X ORTODOKS KONVENT ZORGUL Prod. M. MONASTYR Svjato-Elizavetinskij - Prop. M. JUILLA Patrick |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 426 - EVER (ID:250269602680779 LOF:040121/05410) FOREVER VAN'T PACHTHOF X APOCALYPSE DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mlle TAVERNIER Audrey - Prop. Mme FICHOT Corine |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
TRES PROMETTEUR | 427 - ELLIOT JUNIOR DU BOIS AUX CHANTERELLES (ID:250269700353413 LOF:041386) DRUMS DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X U2 DU MAS DE CHABRENILLE Prod. Mme TRUFFY BOUVIER Michèle - Prop. Mme ALCAIDE Fabienne |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 255 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 256 - ETNA DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 892 LOF:020568/03149) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 263 - AVIS RARA PRIMADONNA (ID:804098100013655 LOF:000478/00120) SILVER IZ VESELYKH TUCHEK X AVIS RARA BELADONNA Prod. Mme MILOVANOVA Svetlana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
2e TRES BON | 267 - BAIKA DE NAHUEL HUAPI (ID:250269600801710 LOF:012188/01801) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X TITOUNA Prod. Mme BLANCHARD Christelle - Prop. M. Mme BLANCHARD Ludovic |
ABSENT | 268 - CAIZA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801120086 LOF:013955/02159) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UNKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 269 - STAR STALKER'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602224990 LOF:015117/02145) VIRAGO DIANA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X TECHNO INVASION Prod. M. Mme CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mme BARENDREGT Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 270 - EDEN DEL SENOR JABALI (ID:2GEU 974 LOF:015671/02294) CHICO MATTEO DEL SENOR JABALI X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
2e EXCELLENT | 271 - ELKA-BALBA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602716784 LOF:016146) DEMONIO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA X BALBA VANDA CAZADOR DEL PAMPA Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. VIDEIRA Raphaël |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
2e BON | 275 - DALIANE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602600574 LOF:022453/04057) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CLERFEUILLE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - MIDNAIT MIJUZIK NINA RICCI (ID:250269602254770 LOF:022814/03940) MIDNAIT MIJUZIK IMPERATOR BONAPARTE X MIDNAIT MIJUZIK KORONA ROSSIYSKOY IMPERII Prod. Mme SOBOLEVA - Prop. Mme CABOUL Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - EASTERN SUNRISE DU TEMPLE DAI (ID:250269602776477 LOF:023314/04216) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAHIA Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
INSUFFISANT | 278 - ENJY (ID:250269602544903 LOF:022577) BAGHOON X UNA DE LA MURAILLE DE VAUBAN Prod. Mme BALASSE Christelle - Prop. Mme PASSARELLA |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
ASSEZ PROMETTEUR | 279 - EH'MAMMA MIA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602865054 LOF:024111/04283) (CH) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X (CH) SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 281 - EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602701587 LOF:135096/23230) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. COTTIN Philippe |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - DIADEM DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 522 LOF:069385/11688) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - DJERKA DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 606 LOF:069885/11641) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
2e EXCELLENT | 294 - ESTA DE LA GRISONNIERE (ID:2GFX 407 LOF:070620/11785) VUNDER DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
2e TRES BON | 296 - CLARA DU DOMAINE DE BACH (ID:250268500017994 LOF:068878/11583) (CH) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X ADELLE Prod. Mme PERNOT Corinne - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
3e TRES BON | 297 - DOUSCHKA (ID:2GAC 322 LOF:069593) UKSOR DE LA GRISONNIERE X THELMA DE MISANDRE Prod. Mme DELALOY Nathalie - Prop. Mme VANDEKERKHOVE |
JEUNE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT | 298 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
2e TRES BON | 299 - ESPERANCA DES PETITES VERNIERES (ID:250269602724067 LOF:071521) (CH) BACH-BYCHAN D'ISKANDAR X MALINDI-N DEL REGNO DI FANTASIA Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - DOUCHKA DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 609 LOF:069888/11640) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
2e EXCELLENT | 308 - ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188386 LOF:070694/11779) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ABCISSE Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
2e TRES BON | 309 - AGLAE DE LA GRISONNIERE (ID:250269602051632 LOF:065407/10908) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mlle FRANCOIS Michèle |
3e BON | 310 - CALI DE LA GRISONNIERE (ID:2FUP 960 LOF:069057/11621) ARRY DE LA GRISONNIERE X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
ABSENT | 312 - VICTORIA DE LA GRISONNIERE (ID:2DNN 095 LOF:063328/10720) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. LAURENT Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er TRES BON | 313 - EASY DE LA MUSE D'APOLLON (ID:250269602835915 LOF:071224) (CH) GALI DE CAN DURAN X BELLE-ILE DE LA MUSE D'APOLLON Prod. Mlles BOIBARY Joselyne / ROLLAND Gaëlle - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
2e TRES BON | 314 - ELEGANCE DES PETITES VERNIERES (ID:250269602724137 LOF:071520/11867) BACH-BYCHAN D'ISKANDAR X MALINDI-N DEL REGNO DI FANTASIA Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
3e BON | 315 - ENGELINA DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 951 LOF:071183) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. Mme COLLAS Sylvain / WOJCIK Ursula |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT | 317 - DARLING DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 627 LOF:070481/11773) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
2e EXCELLENT | 318 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - DAGWOOD DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 626 LOF:070480/11740) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. M. TARTIER Charlie |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - DIAZ DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500123468 LOF:070092/11689) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - ERA DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE (ID:2GHA 240 LOF:071140/12335) CAESAR DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X BELLE DE LA HAUTE FOUGERE Prod. M. TARTIER Charlie - Prop. M. TARTIER Charlie |
3e TRES BON | 322 - EVA LOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602749749 LOF:071095/11850) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X UMBLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEMOINE Carine |
2e EXCELLENT | 323 - GLORIA VOM HAUSE WAGNER (ID:945000000651424 VDH:n4333) YVANHOE VOM HAUSE WAGNER X ZUCKERPUPPE VOM HAUSE WAGNER Prod. M. WAGNER Heiko - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
VETERAN FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko | |
1er EXCELLENT | 324 - TYBELLA DU ROYAUME DE MINJINSKY (ID:2CBP 605 LOF:060169/10483) ROCKY X OURHANIE D'OCHRETOLIEVALTT Prod. Mlle SIBILLE Elyse - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 566 LOF:014363/02766) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - SARA Z VICKOVSKEHO MLYNA (ID:250269801280538 LOF:014984/02608) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X DESTINY LA MAISON DE GLEBOFF Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 340 - E-GAMMA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2GEJ 881 LOF:015332/02932) A'TCHUDIK NOSTALGIE DE FRANCE X ERA VAN DE PATERHOEK Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
2e EXCELLENT | 341 - ESTIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602560208 LOF:015613) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. Mme PEREIRA Fernand et Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
2e EXCELLENT | 348 - ELMIRA DES ROXA LINA (ID:250269801365184 LOF:012371/03585) FABERDARON BULLSCKER X C'STICH DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
ABSENT | 349 - ENJOY DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801317031 LOF:012062) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X VLADISLAVA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. M. DEGORCE J.Louis |
ABSENT | 350 - EUGENIE DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801399856 LOF:012783/03537) MERLIN BY SAILOR BULLDOG X UMELINE DU HAUT DES TERRES NOIRES Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. M. DEGORCE J.Louis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 351 - ILLONA VAN TROD (ID:250269602811962 LOF:015246/03700) (CH) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. LEFRANC Yannick |
3e EXCELLENT | 352 - SATANYK BULLS IZZIE (ID:981100002253213 LOSH:1060030) LOVEABLE BULLS DAKOTA X MERVANDER BEAUTIFUL LADY Prod. M. Mme NUCCIO-MAMIGNON Rocco et Audrey - Prop. M. ACHARD Cédric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
4e EXCELLENT | 361 - DAKOTA DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269602430438 LOF:014652/02460) AL'CAPONE DES GARDIENS D'ECOSSE X VANLOUP DU CLOS DES TROIS RIVIERES Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme MAIGROT Aurélie |
TRES BON | 362 - DIAMOND DU TEMPLE DES BRUMES (ID:250269500312284 LOF:015043/02330) BALOO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X B'CAILA DU ROYAUME DES SPHYNX Prod. Mme REPETTATI Armelle - Prop. Mme REPETTATI Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - DJEBEL DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500110175 LOF:014806/02483) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mme LE PROVOST Isabelle |
3e EXCELLENT | 364 - DONATELLA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500220955 LOF:015049/02324) (CH) BASTOS X VAINA Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 365 - PAOLA CORSO OF BAJER (ID:941000002183716 L.O.:W10500) (CH) JONES X ARIANNA Prod. Mme SARKA BAJEROVI - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 366 - B'CAILA DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600912390 LOF:010836/01707) PABLO DU ROYAUME DES SPHYNX X VECCHIA DU ROYAUME DES SPHYNX Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme REPETTATI Armelle |
1er EXCELLENT | 367 - CAPUCINE DES VEILLEURS DE LA CRYPTE (ID:250269500174859 LOF:013241) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X TADJA DU ROYAUME D'ASGARD Prod. M. Mme MICHALECZEK Bruno et Valérie - Prop. M. LE GENTIL Eric |
ABSENT | 368 - DOLLHY (ID:250269602576960 LOF:015691) V'SHAST DU ROYAUME D'ASGARD X BAIKAL Prod. M. CAMBIANICA Giovanni - Prop. M. HARDY |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 369 - EMMY DU GILWESK (ID:250269500277757 LOF:016326/02487) CHARLY BROWN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ALIA Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. WATEL Eric |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 370 - IMAGINE OF THE PEOPLE DA CASA DA PRAIA (ID:620098100408898 LOP:421441) XAVIER XL STYLE DA CASA DA PRAIA X DILAILA DA CASA DA PRAIA Prod. M. TEXEIRA Rui Jorge Medeiros - Prop. M. FARADJI Antoine |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 372 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 373 - EDDA (ID:250269801381966 LOF:001722) C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X VAN KANGAL Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. HAURY Didier |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800812609 LOF:035714/07143) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CHARVOT Karine |
2e EXCELLENT | 380 - CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250269602011610 LOF:037962/07254) OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS X WILLOW BEAR ANOUCHKA Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
3e EXCELLENT | 381 - DAKOTA D'OLD BROTHERS (ID:250268500098513 LOF:040680) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X BLUE DREAM DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. Mme MICHAUD-DAVID Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 382 - ENCORE UNEDEPLUS EVOLENE DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801342181 LOF:041272/07877) VALDAI DE LA VALLEE FERON X UNE-DE-PLUS DU PRE AUX VANNEAUX Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT | 383 - ETERNELLE AMOUR DES PRINCES DE LA MER (ID:250269602868192 LOF:041936/07994) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS CAPTURE YOUR ATTENTION FOR DES PRINCES DE LA MER X BEAUTIFUL GIRL DE LA BAIE BONAVISTA Prod. Mme DESVILLETTES Michèle - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - CELESKA CHIPIE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174908 LOF:002879/00567) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
1er EXCELLENT CACS | 389 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 390 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 391 - MELLOWFIELD'S ETINCELLE-QUI-VA-PLAIRE (ID:250268400007499 LOF:003366) MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD X ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - DARLING DES TROIS SAINT PIERRE (ID:250269200153298 LOF:026284/05646) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X VERONE DU MANOIR DE LA ROANNE Prod. M. DESRUMEAUX Daniel - Prop. M. HAMIDOUCHE Oualid |
3e EXCELLENT | 396 - D'TINA LILLY ROSE DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602402778 LOF:026570) VOULE DU CLOS DES GRES X AELIA DE LA VALLEE DE MAYORLIE Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. M. GUILLOUZO Michel |
1er EXCELLENT CACS | 397 - EDEN DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602602583 LOF:027021/05751) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme COZZO Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT | 398 - BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE (ID:2FFC 022 LOF:024332/05529) PINS DU PONT DES AULNES X SALSA-GAMALIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Prod. M. URBES Richard - Prop. Mme CORVISIER Colette |
3e TRES BON | 399 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
2e TRES BON | 400 - DORA DE LA MARE BILLARD (ID:250269500199583 LOF:026057) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X ULYSSE DE LA MARE BILLARD Prod. M. GOUPIL Philippe - Prop. M. ROBIN Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT | 401 - ETAINE DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190367 LOF:027182/05833) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mme THEVENOT Nadine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 402 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 403 - DARLING DES GROS CALINS (ID:250269801303262 LOF:002582) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ICIKARMA'S MEELADY Prod. Mme MICHAUD Isabelle - Prop. M. HAYNE William |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 404 - ICIKARMA'S QUALITY (ID:578090060007350 NKKR:NO44907/09) HAAPANIEMEN FAIDRA X AMORINA DE L'ODYSSEE DES ANGES Prod. Mme PAASKE Kari - Prop. Mme MICHAUD-DAVID Isabelle |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 408 - ABY DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799014751 LOF:004327) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - EFOLY'S CHANTICO (ID:250269400173429 LOF:004532) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - DWALI DU DOGGENHAGEN (ID:250268500068441 LOF:000516/00080) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X UDFEL D'ARAVAL Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 414 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 420 - D'ENYS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2GDW 583 LOF:022634/03638) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X AMANDE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme CAVELAN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269600622850 LOF:020749/03296) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - DIADEME DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269602259596 LOF:022151/03577) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 423 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 424 - EARYNE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433902 LOF:023436/03801) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT | 428 - DILWEN DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602541941 LOF:038692/06886) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle DEROUET Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - CHOUK'Y DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602205540 LOF:034904/06334) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
2e TRES BON | 430 - ELPHIE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602782732 LOF:041065) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme ALCAIDE Fabienne |
1er EXCELLENT | 431 - ENZA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268500220189 LOF:040463/07041) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |