Nombre de chiens inscrits : 36 Nombre de chiens jugés : 36 19 CACS - 6 RCACS 32 Excellent - 3 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - DARIUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2FZL 153 LOF:031812/05186) URBINO-CORLEONE X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. MONIER Jean-Baptiste |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - DOUGLAS SECRET DE LUNE (ID:250269602468221 LOF:031472) ULYSSE (DIT UGO) X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. M. LE RAY Reynald |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er TRES BON | 431 - EIFFEL VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500289041 LOF:032244) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle GEGOU Lauriane |
2e TRES BON | 432 - EMBA (ID:250268500196878 LOF:032203) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SATINE Prod. M. THEVENIN Eric - Prop. Mme FETAYA Martine |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - DARKO DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2FZK 468 LOF:023141/03515) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X ANDY DES GORGES DE FRANCHARD Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. YVALUN Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - ATHOS (ID:2EMH 077 LOF:002997/00618) MYLORD DU BOIS D'HEILLY X SIRKA Prod. M. SILVESTRE Philippe - Prop. M. BOURRIER Gérard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - TWISTER DU CASTEL DE JUDDE (ID:2CJV 650 LOF:004757/01092) (CH) NOUGAT (DIT NINO) X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - CAMBO (ID:2FNB 844 LOF:005819/01232) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X TINNIE D'HURTEVENT Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - EDDY DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206247 LOF:006330) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. LEONHARDT Patrick |
BRAQUE PORTUGAIS TRAVAIL MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - DJANGO DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 250 LOF:000275/00055) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. PIGNOL Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - DYCK DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 252 LOF:000277/00060) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. MALHEIRO Policarpo |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - DON DIEGO DE LA BARTASSIERE (ID:2FUU 462 LOF:005539/01084) MESSIRE DE XAVIERES X BIRKA VOM WESTERBUHRENER BRUCH Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. POMIE Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - ELIOTH DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 455 LOF:067099/09062) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X SAGA DU BOIS D'ONZION Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. POTET Jean-François |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - DOMINO (ID:2GCS 543 LOF:097995/15130) PETRUS X BALEARE DU CHATEAU DE MENARDIERE Prod. Mlle BOULANGER Lola - Prop. M. Mme HAMMOUCHE Jean-Pierre |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - CALZAC DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700280238 LOF:037722/06791) BOLERO WARCHANT TWILIGHT X ANGGUN BLACKPEARL Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. SBRIZZAI Walter |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 456 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT | 459 - RUSTY DU VAL LADY (ID:ZEP 168 LOF:053967/07022) GAMIN DU RU DU MOULINET X LOLA DES LYS DU GAUCHO Prod. M. Mme CHAUVET / FERE - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - DISIS (ID:250269500231700 LOF:031094) BACCHUS DE BEAUDRIBOS X URANE DE LA FERME DU ROTOUR Prod. M. LEPERE David - Prop. M. CABUZEL Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 434 - ETNA DE BEAUDRIBOS (ID:2GES 505 LOF:033063/07339) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X TOUBA DE BEAUDRIBOS Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. GARREAU Frédéric |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - DIPSY DU BODEILLO (ID:2FZG 455 LOF:023137) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Prod. M. JAN Claude - Prop. M. MILLE Laurent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - DORA (ID:2GCB 601 LOF:013410) VICKING DU MILOBRE DE BOUISSE X VENUS DU MONT CAUGTS Prod. M. SCZIGIOL Nicolas - Prop. M. ROBINE Laurent |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - DIKSIE DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 858 LOF:006058) NOUGAT X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Prod. Mme FERRETTI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - CHATKA DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 516 LOF:005857/01462) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 446 - BEE-BOP DU CHAMP CLEUET (ID:2EXM 573 LOF:005631/01430) ZAZOU FARKAZD X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 447 - EYMIE DU CHAMP CLEUET (ID:250269602791225 LOF:006419/01564) ZAZOU FARKAZD X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - CANNELLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:250269801070260 LOF:003328/00813) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X VANILLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. BONNARD Yannick |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 893 LOF:039093/08009) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - BEYLINE L'ANGE ROUGE (ID:250269799019153 LOF:057234/08506) YENDAL OF MCBIRDY X JUST IN TIME V. D. WESTER-HUY Prod. M. VELAY Jean-Marc - Prop. Mme M. DUFOUR Chantal / PERCEVAL Gérard |
3e TRES BON | 461 - DIOR DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602240440 LOF:058331) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X VICKIE DU VAL DES MORDOREES Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. Mme DESSORT |
2e EXCELLENT | 462 - VOLTANE DU RU DU MOULINET (ID:2EBR 725 LOF:056446/21332) RUSTY DU VAL LADY X ORLANNE DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. MOISAN Christophe |