Nombre de chiens inscrits : 103 Nombre de chiens jugés : 97 ( 5,83 % d'absent ) 25 CACS - 11 RCACS 62 Excellent - 16 Très bon - 4 Bon 7 Très prometteur - 6 Prometteur | |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - DRACO DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:2FYD 451 LOF:020140/01878) (CH) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mme FEDONI Eileen |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 157 - DIAZ DI CASA NARDINI (ID:250269500221227 LOF:015038/01729) OLK DI CASA DEI MARCHESI X FE' DI CASA NARDINI Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mlle AMBROSETTI Céline |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 159 - RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:ZSJ 400 LOF:004161/00655) LAREDO X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - HERCULES DE SOL CASA (ID:981100000733620 LOSH:1042608) ARAMIS VOM LANDGUT LICHTENAU X VERSACHI DE SOL CASA Prod. Mme RUPERTI Pascale - Prop. M. JOSEPH Marc |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
3e TRES BON | 164 - BLADE DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269600886551 LOF:019724/02943) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X R'AMISTAD DES SENTEURS D'OPIUM Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme MARTIN Paule |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - CURCUMA DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200159925 LOF:020857/02719) OPIUM DE LA MURAILLE DE VAUBAN X ARISSA DU MOULIN DE SORE Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
PROMETTEUR | 167 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - CHAFT DU CLOS SARA (ID:250269801110314 LOF:131300/19583) VIRIATO DES CASCADES D'OUZOUD X VENISE DE LA VILLA PATIENCE Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. GUILLABERT Sébastien |
2e TRES BON | 179 - DAYMON DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269602467106 LOF:133719) ACHILLE DE LA BRECHE AUX RAILES X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme RUFIN Nathalie |
3e TRES BON | 180 - DYSON DU CLOS SARA (ID:250269801111675 LOF:132651) TOP DE LA TOUR COURONNEE X AXEL D'ARTIG SIBERG Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. QUEVA Gérald |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - ELLIOTT DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269602736122 LOF:135020) ACHILLE DE LA BRECHE AUX RAILES X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme QUISSAC Martine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 182 - ECLIPSE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801482374 LOF:136267/20135) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 184 - ELWOOD DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801482302 LOF:136268) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. M. POUPARD Stéphane |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
3e TRES BON | 187 - BARRY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FCJ 605 LOF:072051/08479) RICCO EARL ANTONIUS X JIN CRNI LOTOS Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - CHAN DES N'GUI (ID:250269602166124 LOF:074335/08598) UMBRO X TREIZE Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mme SCRAMONCIN Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
1er TRES BON | 190 - ELROD DES N'GUI (ID:250269602760758 LOF:078692) UMBRO X TREIZE Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. M. FLAMENT Benjamin |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 194 - CALVIN DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2EYF 128 LOF:013317) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. WUILLAUME Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - DARCKUS DU DOMAINE DE LA GUERINIERE (ID:250269602522010 LOF:015233) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X AYRTONE DU DOMAINE DE LA MARE AUX LOUPS Prod. Mlle SOUMILLON Karine - Prop. M. PATA Christophe |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er BON | 196 - DWARKO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602463662 LOF:015146) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BROOK DES MILLE DIABLES Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. Mme MEDARD Gérald et Carole |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - DJANGO DE WINOOKA (ID:250269602452982 LOF:011308/02266) (CH) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X BLUE-MARY DE WINOOKA Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. TODARO Fabio |
2e EXCELLENT | 201 - D'JIMMY-LEE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602407638 LOF:011722/02178) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. CANTAREL Eric |
3e EXCELLENT | 202 - NEW SOUL DODGY (ID:250269200194152 LOF:011819/02213) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X DJUNE DEI BULLISSIMI Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. MASSABUAU Michel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ASTON DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854767 LOF:008184/01676) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
2e EXCELLENT | 204 - CESAR AU NID DES CIGOGNES (ID:250269801094672 LOF:009805/01970) RAIGNIER OF CHRISTOPHER COTTAGE X ULTRA LARGE AU NID DES CIGOGNES Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 212 - ERAGON DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269602498693 LOF:005678) COACH DES JARDINS D'ATLANTIS X ATLANTIC DREAM'S TOPLESS Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. LARIVIERE Alain |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - DENVER DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602434226 LOF:014880) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X ANITA DU ROYAUME DES SPHYNX Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme VIDAL Maria |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - DEVIL MC CRY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120894 LOF:040420/06046) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. FOUCART Frédéric |
2e EXCELLENT | 221 - DYEHARD DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120780 LOF:040421/06225) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. Mlle SEGUET / MENNEREL |
OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800864866 LOF:036837/05513) CHATKANTARRA GERONIMO X UNE JOLIE FLEUR DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
2e TRES BON | 223 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
3e TRES BON | 224 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
PUPPY MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 225 - ELBOY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245345 LOF:041871/06255) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. COICHOT Stéphane |
VETERAN MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er TRES BON | 226 - TRIANN DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:250269600179310 LOF:029689/04999) MOSQUITO DE LA PIERRE AUX COQS X JEHAZ GARBO Prod. Mme CHESNEL Odette - Prop. Mme M. HERMANT Claudine / YBEGGAZENE Amar |
HOVAWART TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - BALTIK DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269800981140 LOF:023979/04564) VASCO-CRYSTAL DE L'AMOUR SANS NUANCE X SELMA DE LA PETITE SAUNERIE Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme M. CORNET Sandrine et Pascal |
ABSENT | 239 - DIESEL DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500178565 LOF:026087/04916) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mlle COMBEAU Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - DUCK DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2FZR 929 LOF:027395/03036) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. SEVENO David |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - EDEN DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700307348 LOF:027831/03083) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
SARPLANINAC PUPPY MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
PROMETTEUR | 249 - ENDGEL DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602792109 LOF:004736) MURDZA X ASTRA Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. MOLLARET Cédric |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - DJAZZ DU MAS DE JALNOT (ID:250268500147571 LOF:022668/02757) TAZ DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. Mlle CLAUDE Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - DOMINO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500234147 LOF:022556/02749) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BOUBKA DE SAINT LIENARD Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. Mme GAURIAT Jean-Pierre |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 252 - EDGE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602760548 LOF:002767/00461) BALU OD KREMILKA X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BINARD Thierry |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
2e TRES BON | 253 - BOOMER DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 151 LOF:030617/04535) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme SIMONAZZI Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 254 - CURTIS DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:2FPS 206 LOF:033171) ULAN DU RU DE CHASAL X RAMSES Prod. M. BELLIER Claude - Prop. M. BOURLIER Laurent |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste | |
2e BON | 255 - DALKO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2GFB 141 LOF:038820/05283) CHIPS DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X BELLA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. LALLEMAND Yannis |
1er TRES BON | 256 - EVREST DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269801344007 LOF:040269) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BALI DE LA COLLINE DE RILHAT Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme M. VILCOQ Eliane / MARCOTTY Thierry |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 160 - CHILOE PERRO DEL CHACO (ID:250269602010109 LOF:012692/01885) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
1er TRES BON | 161 - DULZURA DE LOS CRIOLLOS DE LA PAMPA (ID:2FZX 949 LOF:014745/02251) VACUNO DE LOS CRIOLLOS DE LA PAMPA X VANDA DU MOLOSSE DE L'AULNAIE Prod. M. CICERON Jean-Christophe - Prop. Mlle HUNEVALD Priscillia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - EVITA PERONNE DU GRAND FRESNOY (ID:2GKA 414 LOF:015961) DEMONIO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme MERIENNE Joël |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
2e TRES BON | 170 - DO-LIN (ID:250269602566020 LOF:021918/04126) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste | |
BON | 171 - DIAMOND DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269602481172 LOF:021904) BALI DU ROUGE-WENDIGO X THAIS DE KAPOU-CHINO Prod. M. Mme CLAEREBOUT Vincent / CORNET Laetitia - Prop. M. BRION Boris |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste | |
TRES PROMETTEUR | 172 - EASTERN SUNRISE DU TEMPLE DAI (ID:250269602776477 LOF:023314/04216) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAHIA Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 173 - EASY DU MONT TAISHAN (ID:250269602754527 LOF:023253) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HELFIE LA NOBLESSE BLEUE Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. TARGET Ludovic |
ASSEZ PROMETTEUR | 174 - EBENE DU MONT TAISHAN (ID:250269602755352 LOF:023251) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HELFIE LA NOBLESSE BLEUE Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. LUCZAK Georges |
INSUFFISANT | 175 - E'CHANEL DU MONT TAISHAN (ID:250269602871197 LOF:023417) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HOXAN LA NOBLESSE BLEUE Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. Mme BERNARDO DE SOUSA Angélique |
PROMETTEUR | 176 - ELYA DU MONT TAISHAN (ID:250269602754878 LOF:023254) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HELFIE LA NOBLESSE BLEUE Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. PIERRESTIGER Arnaud |
PROMETTEUR | 177 - ELYA DU MONT TAISHAN (ID:250269602871335 LOF:023412) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HOXAN LA NOBLESSE BLEUE Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 183 - EYRA DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269602736207 LOF:135022) ACHILLE DE LA BRECHE AUX RAILES X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme QUISSAC Martine |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 185 - EMY DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801469054 LOF:136270/23480) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er TRES BON | 186 - EXIA DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GKH 694 LOF:071245) UKSOR DE LA GRISONNIERE X CALINA DE LA GRISONNIERE Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle BOSCO Elodie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - BEER' GHAAN VON DER KRONING KEISER (ID:250268500043910 LOF:068391/10084) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. HERRUEL Pascal |
2e EXCELLENT | 193 - DJANKA VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602255666 LOF:076120/10762) NICK VON DER BLEICHSTRASSE X U'TANIA VOM FALKE KONIGLICH Prod. M. FALAH Hamid - Prop. Mlle CASSEN Jennifer |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - CYBER LOVE DU DOMAINE DOGGY BULLY (ID:250269500185210 LOF:014430/02713) BENJY DES CARRIERES DE POINCY X TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES Prod. Mlle PY Christelle - Prop. M. DELANNOY Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 198 - E-GAMMA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2GEJ 881 LOF:015332/02932) A'TCHUDIK NOSTALGIE DE FRANCE X ERA VAN DE PATERHOEK Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - ZADATIS ENJIE (ID:250269801445275 LOF:016174/02987) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X CALI Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. FREMONT Thierry |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - DELIT DEPARESSE OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234890 LOF:011803/03509) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mlle BASSET Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 207 - DINAH LOU DE PLANCHEVIENNE (ID:250269602576895 LOF:011999/03248) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X FANTASIA VAN TROD Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 208 - CHARLOTTE AUX FRAISES OF FASHION BULL'S (ID:250269801155438 LOF:010185/02987) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme VIDAL Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - E'MIA (ID:250269500272802 LOF:012367/03413) SPARKLING NERON X HARUKO FAVORITE Prod. Mme GIMENEZ CARRION Gloria - Prop. Mme GIMENEZ Gloria |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 210 - IVETTE VAN TROD (ID:967000001259029 LOSH:1087654) GOLIAT VAN TROD X FLANNEL VAN TROD Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
PROMETTEUR | 211 - IVONNE VAN TROD (ID:967000001299472 LOSH:1087653) TYPHOON VAN TROD X PHILOMENE VAN TROD Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 214 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ESMERALDA DEL REGNO DI SICILIA (ID:977200001665664 LOI:09/34760) SICILIANO SINE DIE X CALLIOPE DEL CASTELLACCIO Prod. M. DI BLASI Giovanni - Prop. M. TODARO Fabio |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - DI LUNA DE LA DUCHESSE ANNE (ID:250269602491951 LOF:015645) CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH X CANELLE DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES Prod. Mlle VOUTERS Valérie - Prop. M. LATOUR Axel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. Mme MOULIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - EDENNE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602771395 LOF:016751/02694) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 227 - DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500121030 LOF:040425/07738) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 228 - DON'T LET ME DOWN BABY NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801279763 LOF:040575) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X RYTHM-OF-THE-NIGHT DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
2e EXCELLENT | 229 - OUKAYA FOREVER DROLE-DE-DAME (ID:250268500136442 LOF:040367/07795) OUKAYA FOREVER BLOWIN'IN THE WIND X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 231 - BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269700358446 LOF:036811/07104) VOLTAIRE HIGH SECRET X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
4e EXCELLENT | 232 - CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250269602011610 LOF:037962/07254) OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS X WILLOW BEAR ANOUCHKA Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - DJERBA DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801209842 LOF:039661/07700) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X ASCHICH DES PASSAGERS DU VENT Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er TRES BON | 234 - DEEP LOVE EARTH SONG (ID:250269602740778 LOF:041777/08000) FAIRWEATHER'S MASTER AND COMMANDER X CHATKANTARRA QUINTESSENCE Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie |
2e TRES BON | 235 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
3e BON | 241 - DIVINE DES GENTILS PETITS DIABLES (ID:250268500123657 LOF:026743/05794) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X BRISE DU VAL DE LA VARENNE Prod. Mme BERTEL Marjorie - Prop. Mme BERTEL Marjorie |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - EATHER ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602594447 LOF:026887/05769) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mme MERCIER Chantal |
2e EXCELLENT | 243 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - BRISE DU VAL DE LA VARENNE (ID:250269600883311 LOF:023351/05105) SIMBAD DU VAL DE LA VARENNE X TOUPIE Prod. M. COYET Jean - Prop. Mme BERTEL Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 245 - EDDIE MARLEY DES BROOKLYN PRODUCTIONS (ID:250269602791437 LOF:027572/05910) BAOULE ROOIBOS DU BOUC D'OR X BROOKE NORMANN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Prod. Mlle MERCIER Shirley - Prop. Mlle MERCIER Shirley |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 246 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - DANAE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500066489 LOF:035940/06555) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |