Nombre de chiens inscrits : 104 Nombre de chiens jugés : 98 ( 5,77 % d'absent ) 17 CACS - 9 RCACS 76 Excellent - 6 Très bon - 1 Bon 11 Très prometteur - 2 Prometteur | |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - GLEN MARA DOUARENN DOURGI (ID:250268500064509 LOF:003039/00491) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BAGATELLE Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. LEGOUTTEUX Jacques |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 271 - C'GALAHAD DE LA VETTA (ID:2FUX 242 LOF:026528/03017) URANUS DE LA VETTA X A'LADY BIGOUD DE LA VETTA Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
FOX TERRIER à Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 273 - ERON DE LA BARRIERE ROUGE (ID:250268400005609 LOF:064902) DARIUS D'HONDRECOUTRE X DIVINE GIRL Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. M. GEORGES Guillaume |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
TRES BON | 275 - D-JACK DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2GFE 571 LOF:016889) ASTUS DES HALLIERS DE LA LIERRE X TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. JAMET David |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200483 LOF:008793/01346) VAL DU HAMEAU DU LAXON X ANAIS DU HAMEAU DU LAXON Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - DIABOLO DES BRALONS (ID:2FWU 905 LOF:008716/01330) SAREDON BANNERMAN X TIFTY DES BRALONS Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - ELLIOT DES BRALONS (ID:2GFW 258 LOF:008954) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X VANILLE DES BRALONS Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. FREBOT Claude |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 287 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310759 LOF:022729/03916) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme PICHERY Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801361812 LOF:022930/03958) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. Mme MARTIN Nicole |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - ENKI DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269602649282 LOF:058542/07140) CLIPPER STAR LEGEND OF HIGHLANDS X VADROUILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mlle JACOB Stéphanie |
CESKY TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 298 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 300 - E'SHINE DE BULLS AND CO (ID:250268500163992 LOF:011533/02145) DAZLIN DEFENDER X CRAMBERRIES BOOGIE WOOGIE DE BULLS AND CO Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - UNTITLED DIRTY-BASTARDS (ID:250269500207359 LOF:010942) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. LARGILLIER Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 302 - BULLBIZARRES CISKO (ID:250269500171155 LOF:007729/01408) VORK'S X STAFFANATIC'S SWEET HONEY BULL O'MISHIFU Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. JULIEN Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - BULLBIZARRES CLARK (ID:250269500165128 LOF:007740/01303) VORK'S X VALI DES DOBS D'ARNOLINE Prod. M. WIAME Lionel - Prop. Mlle WEBER Julie |
2e EXCELLENT | 304 - UNTITLED COLOSSUS CENTAURI CANNIBALIS (ID:250269602107654 LOF:010814/02059) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. MURINEDDU Michaël |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 305 - EARLEY OF LITTLE DEVIL (ID:250269602766547 LOF:012647/02241) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle SICARD Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - ESPERANZA DEL AMOR (ID:250269602675813 LOF:011780) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X SAKAY'S BUMBLE BEE Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. ZWALKOWSKA Geoffrey |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 314 - DRAVEN DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147640 LOF:006163/01137) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - EROS OF THE BREEDING WINNER (ID:250268500172952 LOF:006634/01192) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Prod. M. PILAETE Aurélien - Prop. M. LABORIE Rénald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 317 - BULLBUMPKIN'S D'JACK (ID:250269801137642 LOF:005207/01075) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. RAUV Christophe |
2e TRES BON | 318 - DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI (ID:250269801187315 LOF:005233/01282) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 319 - EIGHT DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500298193 LOF:007441/01369) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X SIDNEY Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
1er EXCELLENT | 320 - E'TYRON DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801440082 LOF:007629/01446) COURTESY TITLE ATHOS X VENUS DEIS ORCHIDEUS Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. BOURG Gaël |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 321 - EAGLE DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500325177 LOF:008017/01585) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X DIAM'S DU LOGEO DE L'IXARO Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mlle CANET Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 333 - FIVE'O BIG KAHUNA (ID:250269602955827 AKC:17182501) (CH) SIERRA'S DOC HOLLIDAY X (CH) FIVE'O LIL MISDEMEANOR Prod. MM. SCROGGINS Mark / GLENN John - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
2e EXCELLENT | 334 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 335 - CAMRON D'ASSANNE STORY (ID:250269600886558 LOF:041901/05423) ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN X ASSANNE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Prod. M. LE CORRE Yann - Prop. M. PARANCE Alexandre |
2e EXCELLENT | 336 - CHOUCARD (ID:250269700222073 LOF:041944/05897) VYPER X VULCANE DU HAUT PACQUIS Prod. M. FREYMANN Lionel - Prop. M. LE GALL Yann |
3e EXCELLENT | 337 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269500135967 LOF:039494/05251) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlle DUPONT Anne-Marie |
4e TRES BON | 339 - DYRON (ID:250269801186259 LOF:047120) VEGAS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X RIXENDIS TRIBALE BELLE AMERICAN PIN-UP Prod. M. SEGUIN Cédric - Prop. M. BERGER Stéphan |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 340 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 341 - ELECTRIC BLOOD LINE EAGLE OF TWIGGY (ID:250269602671712 LOF:052711) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X SOUL SLINGER ELECTRIC LADY Prod. M. Mme LEMOINE Charles et Régine - Prop. M. LEMOINE Charles |
2e EXCELLENT | 342 - ESTORIL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700339708 LOF:054280/06787) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
1er EXCELLENT | 343 - SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION (ID:250269602668635 AKC:RN18835401) (CH) SIERRA'S TWIST OF FATE X (CH) SIERRA'S BLOND AMBITION Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 344 - EDRAGON FIRE BLUE ON NAMETIS'S PEARLS (ID:250268500279788 LOF:054710) CELTIC DRAGON ON FIRE DU DOMAINE DE ZEUS X CLOVER DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. M. KRESS Johann |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 355 - D'HERMES (ID:250269801179110 LOF:165472) CODY DE LITTLE YORK X BELLA BY MONTET Prod. M. GUIONNET Claude - Prop. Mme AMETEAU Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN (ID:250269800969289 LOF:154888/17674) UMBERTO DU CASTEL D'ARGENT X VANILLE DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Prod. M. Mme PROTIERE / LORNAGE - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
INSUFFISANT | 357 - HUNDERWOOD DARIUS (ID:250269201011960 LOF:169267) HUNDERWOOD BLACK-JACK X HUNDERWOOD DE BOPA LOOLA Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme L'HOEST Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 359 - EDEN (ID:2GKE 426 LOF:170211) ALOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X ANALOU DE P'TIT COEUR D'AMOUR Prod. Mme AUTHOUART Valérie - Prop. Mme BODIER Evelyne |
3e EXCELLENT | 360 - ELFY-ERAGON DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602621087 LOF:170023) CRAZY-NICE DU DOMAINE DE FAIRYLAND X CASSY-BLUES DU DOMAINE DE FAIRYLAND Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Marjorie |
1er EXCELLENT | 361 - ELLIOTT NESS OF TALL AND SMALL (ID:250269602492853 LOF:169968/18636) HUNDERWOOD DAZZLING HOPE X TARTINE Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. mme BAELDE Eliane |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 362 - ELIOT-SCOTT DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602800822 LOF:173967) SCOTTY DE LITTLE YORK X CASSIOPEE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
TRES PROMETTEUR | 363 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - DORIE DE LA TERRE PLATE (ID:2FTE 383 LOF:026807/04461) R'FORGET ME NOT DE LA VETTA X V'GAMINE DE LA VETTA Prod. M. GRONDIN Jean-François - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
FOX TERRIER à Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 274 - ELSA DE PLATEMARE (ID:250269801361154 LOF:064788/09025) ULY DE LA CLAIE X COQUINE DE PLATEMARE Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GEORGES Dominique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
TRES BON | 276 - DAISY DES GARDIENS D'ATHIS (ID:250269801419076 LOF:018400) TEXAS X BALLERINE DES GARDIENS D'ATHIS Prod. M. Mme FAHL Gilles / DUBUS Annick - Prop. Mlle FRAMBOURT Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
BON | 277 - ECLIPSE DE LA ROCHE TURPIN (ID:2FEN 246 LOF:017238) URASSI KAWECAN X VERLAINE DE LA ROCHE TURPIN Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. GRECO Laurent |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 281 - ENZA DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500283812 LOF:009019/01736) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
2e EXCELLENT | 284 - EASY DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2GHA 226 LOF:017432) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Prod. M. SORON CARON Daniel - Prop. M. ANDRE Christian |
TRES BON | 285 - EBENE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE (ID:2GGH 697 LOF:021454) CLOWN DE LA MAISON DE PONT PIERRE X CROATIE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Prod. M. Mme ANDRE Christian - Prop. M. ANDRE Christian |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - EFLY DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2GHA 227 LOF:017431) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Prod. M. SORON CARON Daniel - Prop. M. ANDRE Christian |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 290 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT CACS | 291 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 292 - ECLIPSE DE ROPHEMEL (ID:250269500265023 LOF:041727/06672) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 761 LOF:042143/06776) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
DISQUALIFIÉ | 297 - DELICE DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500225541 LOF:056785/11228) AUTHENTIC DU MOULIN DE MAC GREGOR X VOLTIGE DES VALLEES DE LA ROCHA Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme CLAVREUL Nadia |
CESKY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 299 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 307 - AKYA DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:250269800688471 LOF:005395) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X TABOO OF BULL'S CITY Prod. Mme FACON Michèle - Prop. M. JOUSSEAUME Franck |
3e EXCELLENT | 308 - BULLBIZARRES CABALE (ID:250269500171158 LOF:007732/01751) VORK'S X STAFFANATIC'S SWEET HONEY BULL O'MISHIFU Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. TRASSARD Julien |
4e EXCELLENT | 309 - BULLBIZARRES CHYARA (ID:250269500171154 LOF:007728) VORK'S X STAFFANATIC'S SWEET HONEY BULL O'MISHIFU Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. VUILLEMOT Cyrille |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - CHELSEA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269200150627 LOF:010703/02217) BOUFFONAIRE (DIT BAD BOY) LOU PROUVENCAOU X TARTIFLETTE DES MOTARDS EN DELIRE Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. COMPAIN Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 311 - UNTITLED CANDY LAND (ID:250269602101802 LOF:010818/02090) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. LARGILLIER Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 312 - EH FROZEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:250269500327486 LOF:012612) GUGENHEIM CHECK-POINT X GUGENHEIM CHARLIE BROWN Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 313 - EGOIST OF HONEY'S BULLS (ID:250269801414371 LOF:012225) CAPITAINE HADDOCK DU DOMAINE D'YSPAHAN X ALIBA DES GARDIENS DE GAIA Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - CAILLA DE MISS DAISY (ID:250269801006996 LOF:004388/01060) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mlle TICOT Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - CHIVAS DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FUX 223 LOF:004674/01188) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'ALIAS RSV BULLS CO Prod. Mme M. SILLY S. / SILLY G. - Prop. Mlle DUPONT Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 324 - EASY CHOICE DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500293166 LOF:007453) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CHUPA CHUPS OF LITTLE BOMBER Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme DUQUENOY Maud |
3e EXCELLENT | 325 - ELFIE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GKW 232 LOF:007290) REDCALIF X DORA DES TETES BRULEES Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
4e EXCELLENT | 326 - ENYA DE PERCYVAL (ID:250268500185828 LOF:007132/01750) BULLBUMPKIN'S COOK X BULLBUMPKIN'S CLASS Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
EXCELLENT | 327 - ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801334031 LOF:008526/01734) BLUE D IN DA HOUSE X PRINCESS BLUE LASS Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - ESCORT GIRL DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500293266 LOF:007545/01849) CELTIC CRACKER X BRIDLETOWN DESTINY ANGEL Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
ABSENT | 329 - IZUMIS ANGELS FALL FIRST (ID:956000001727960 KC:AK04513102) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Prod. M. Mme DAY / WEST - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 330 - IZUMIS PANDORA'S BOX (ID:956000001713396 KC:04513103) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Prod. M.Mme DAY J. / WEST - Prop. M. LABORIE Rénald |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 331 - EH SEXY LADY DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500325135 LOF:008453) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X DEEP KISS DU LOGEO DE L'IXARO Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - DOLLY PRANE OF BIG IDLE (ID:250269200189543 LOF:050440/08211) CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE X AMETYS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle LANKRY Julie |
2e EXCELLENT | 346 - PIRATE GOLDEN LADY TOCATA (ID:276098102659015 PKR:III-63191) (CH) ROYAL COURT WINNING COLOR X (CH) KIARA BU-AM-STI Prod. M. HANUSZEWICZ Adam - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 347 - CALAMITY JANE DE LA CRYPTE DU GRAOULLY (ID:2FRY 452 LOF:044454/06730) PITITON'S TEX X USIA GOLD PITITON'S STAR Prod. M. MARSEU Grégory - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
ABSENT | 348 - CLARA (ID:2FUK 420 LOF:044021/07299) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X SHAINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. Mlle PROSPER Florian / DELOURME Emeline |
2e EXCELLENT | 349 - DYNAMITE (ID:250269500201886 LOF:047077/07305) COVER DE GOLDEN MASK X ANGEL Prod. M. COMBES Vincent - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - SOUL SLINGER ELECTRIC LADY (ID:981100000571484 LOF:050610/06968) MAJESTIC MISSISSIPPI PETER X MISSISSIPI-RED MAMAMIA Prod. M. HEINEN Tom - Prop. M. LEMOINE Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 351 - ELECTRIC BLOOD LINE ELEGANTE LADY (ID:250269602671989 LOF:052713/08192) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X SOUL SLINGER ELECTRIC LADY Prod. M. Mme LEMOINE Charles et Régine - Prop. M. LEMOINE Charles |
2e EXCELLENT | 352 - ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN (ID:250269602696703 LOF:051954/07868) CANA II WHITE D'ILL BROWN X BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE Prod. Mme GOUDEMARE Lydie - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - E'XENA DU HOME MOLOSSE (ID:250269201001797 LOF:052014/07983) BOSS DU GRAND MOLOSSE X AGATH Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 354 - EASY MY STELLA OF KILISSA (ID:250269602843432 LOF:055048/08566) CAPONE X BEAUTY KILLA Prod. Mlle BISSERIER Mélissa - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 364 - DARLING DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602469947 LOF:165180) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LORIN Réjane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 365 - DAPHNEE-FEERIE DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602111999 LOF:162650/30796) SAPHIR DE LITTLE YORK X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme PEINCOUT Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 366 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 367 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 368 - EDEN DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269602666052 LOF:171136/31006) VERTIGE DU GUE DE L'ADOUR X AGATHE Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. Mme BAUDIN Claudine |
4e EXCELLENT | 369 - ELECTRA ANGEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201001753 LOF:171295) (CH) U'JOHNNY ANGEL BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X V'AMERICAN BEAUTY DU PETIT LAC SAINT JAMES Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602627133 LOF:168301/30742) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 371 - EBLOUISSANTE LADY DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269602864208 LOF:173133) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Prod. M. GUEDON Michel - Prop. Mme FOURNIER Cécile |
TRES PROMETTEUR | 372 - ETINCELLE DESPOIR OF TALL AND SMALL (ID:250269602910909 LOF:172931) (CH) HUNDERWOOD BEST HOPES X AFRICA OF TALL AND SMALL Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |