Nombre de chiens inscrits : 118 Nombre de chiens jugés : 109 ( 7,63 % d'absent ) 24 CACS - 8 RCACS 72 Excellent - 18 Très bon - 4 Bon 7 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 1 - CASSIUS (ID:2FHY 739 LOF:000083/00023) DUTCH DYNAMITE DISCO DI-ATOLL X ULKIE DE ROYAL PERIGORD Prod. Mme FUME Annie - Prop. M. CAVALIE Henri-Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 2 - CHABAL DE L'ALLIANCE DE KERMA (ID:250269602174805 LOF:000086/00026) BASSAI KELPIEBRINK X AQUA DE ROYAL PERIGORD Prod. M. MELAIN Emmanuel - Prop. Mlle COMBES Marjorie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - DRAGON HEART INDY (ID:958000001499989 LOF:EN COURS) HUDOL ROWLIE X DRAGON HEART SKIPPY Prod. M. EVANS William - Prop. Mme LAWRENCE Thérésa |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
DISQUALIFIÉ | 6 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - DESKER DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDA 054 LOF:205814/20268) TADORNE DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - CABOURG DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 593 LOF:201749/20068) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DUKE ELLINGTON DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 475 LOF:204180) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X RELFY DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PORNET NINEUIL Magali |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - BOWI VOM HAUS THALIE (ID:2EYM 549 LOF:598285/36947) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ZAMBIA VON MELIDIUS Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
3e EXCELLENT | 20 - CHARLY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FLL 076 LOF:601393/36421) SINBAD OF SHENANDOAH CREEK X VERONNE D'ARGUILLER D'ANJOU Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. PLAZA Christian |
2e EXCELLENT | 21 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
ABSENT | 22 - D-TAIZEN DES GARDIENS DU SOLEIL COUCHANT (ID:2FVY 836 LOF:614858) PANDOR DES GARDIENS DU SOLEIL COUCHANT X PITTON DE MARNE LA VALLEE Prod. M. Mme CRENIER Frédéric - Prop. Mme DELALANDRE Monique |
TRAVAIL MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - CANTO DES BERGERS DE DYTO (ID:250268500006999 LOF:604434/36808) ALEX DU VAL D'ANZIN X SELA DU VAL D'ANZIN Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. Mme TALLOUR Michel et Michèle |
JEUNE MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er TRES BON | 24 - EKTOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GEG 139 LOF:625309) HILL VOM DREIEICHENBUCKEL X CANDY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
VETERAN MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT | 25 - SAXO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2AKS 725 LOF:531587/33032) PORTO DE L'ENVOLEE SAUVAGE X LAURA DE LA TASPELMATT Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. Mlle PIOGER Lydie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 31 - BIAGGIO DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (ID:2EMF 550 LOF:118707/16779) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X ULL-STAR DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA Prod. Mme GERVASONI Lyliane - Prop. M. GUILLON Philippe |
ABSENT | 32 - DEKO DES FEUX CELTIQUES (ID:2FXS 273 LOF:125240/17516) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M.e PAPIN Hervé |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 33 - ELIOT DES FEUX CELTIQUES (ID:2GDW 960 LOF:128037) BIAGGIO DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M. APPEL Lucas |
1er TRES BON | 34 - EPSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 951 LOF:128933) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. OLIVIER Xavier |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - BOUNTY DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900395 LOF:103558/12519) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme GOURIOU Josselyne |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
TRES BON | 46 - ELITE DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269602586349 LOF:105475/12710) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BETTY BOOP BLONDE DE LA BAIE DES SABLES Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - D'GIN DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500089257 LOF:030413) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er TRES BON | 53 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e TRES BON | 54 - D'ARTAGNAN DU CLOS DE L'ORMOIS (ID:250269602299390 LOF:113233/16001) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VANNDY DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. Mme GRILLON Marie-Anne - Prop. M. LAMOTTE Pascal |
RETIRE | 55 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
2e TRES BON | 56 - EASY CHARM DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801343467 LOF:114580/16236) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CANDY SWEET DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DUMAINE Ludivine |
1er EXCELLENT | 57 - ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500206075 LOF:114316/16258) BOB DYLAN DU VAL DES PETITS GENIES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e TRES BON | 65 - DJEDI DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:2FWL 501 LOF:020591) TANGO BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ABSCISSE DES LOUPS DE L'ISENGARD Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. M. MOREAU Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
2e TRES BON | 66 - ELWIND BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332179 LOF:021462) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. RACHET David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - SILVER DREAM MORNINGSKY (ID:348098100182518 LOF:022623/02334) MARVITHOLL ORION X COUNTRY'S DREAM BLUE BOLERO Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
VETERAN MALE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT | 68 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
ABSENT | 75 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602595059 LOF:002324/00349) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme TOUSSAINT Annick |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er TRES BON | 77 - EASTWOOD ECHERIEN D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500164892 LOF:000587/00090) VELSATIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREZOUT Renaud |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - CHKUIC DE L'ANCIENNE TANNERIE (ID:250269700316802 LOF:000370/00071) DJANGO REINHART DE LOUBA-TAR X DIVINA DE LOUBA-TAR Prod. M. NOEL Patrick - Prop. M. PORNET David |
BERGER PORTUGAIS JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 83 - DIAMOND'S RED DWIGHT OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269201005861 LOF:015539) COPYRIGHT TO MORGAN'S DREAM DU PLUMEAU D'ARGENT X TWINN-CREEKS-BEACH OF SURF PARADISE Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
1er EXCELLENT | 84 - ENZO FERRARI DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343391 LOF:016666/02311) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 85 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
3e EXCELLENT | 86 - DAKOTA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 614 LOF:015499/02132) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274778 LOF:013861/02207) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 89 - EMET BROWN D'EDEN BREIZH (ID:250269801325104 LOF:016524) VANTEO DES TERRES CELTIQUES X SHANIA NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme DEMETRIADIS Marianne - Prop. Mlle DE RANCOURT Audrey |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 105 - UTANN DE LA ROMALINE (ID:2CZV 176 LOF:000596/00172) MOON-SPOT DE LA COUR X SHEYENNE DE VI PASAY Prod. M. GUICHARD Jean Paul - Prop. Mme MICHELET Christine |
PUPPY MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
TRES PROMETTEUR | 106 - ELIANTE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801407645 LOF:007313/00963) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme JOUY Martine |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 109 - YARRAMAN ROLLING THUNDA (ID:981000002051290 LOF:000476/00056) YAAPEET BLUE DREAMER YARRAMAN X YARRAMAN STARE IF YOU DARE Prod. Mme DIGBY Norma - Prop. Mme ROGERSON Gemma |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - RIDGEY DIDGE BACK-IN-RED (ID:250269700244481 LOF:000311/00038) DR K JACOB'S LADDER X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mmes M. MACLE-GONTIER Diana, Didier et Justine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - WOYLIE'S FREDDY (ID:276098102737256 LOF:000595/00079) RED MANOR BARAC VOM LANDHOF ROTHAUS X DANBAR'S RIVER OF DREAMS Prod. Mme KRONER Anja - Prop. M. NICOURT Mathieu |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 112 - EDDE SPADER (ID:250269700348016 LOF:000657/00088) KYLIE'S GOOD ONYA ROWDY X SPADER VAQUERO JEWEL Prod. M. SPADER Brett - Prop. M. GARINOT Jean-Claude |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 120 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - DUTCH DYNAMITE DOCAPO DO (ID:528140000267774 LOF:000115/00029) DUTCH DYNAMITE DATILDOO DARWIN X KLA SIMPLY XTRA SPECIAL Prod. M. VAN MOKUM Mo - Prop. Mme ROBERT Sylvie |
2e EXCELLENT | 5 - VOLTIGE (ID:2DUM 578 LOF:000068/00016) NOOBARRA CROM X NOONBARRA BETJE Prod. M. STUBBE - Prop. Mlle CORET Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - DJUD DES CROISADES DE TYAM (ID:250269500247481 LOF:208464) SKUD DU BANC DES HERMELLES X BRIERE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. Mlle HUBERT Amélie |
DISQUALIFIÉ | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 12 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
SUFFISANT | 14 - BACCARA DU PUY D'AURA (ID:250269600816245 LOF:052162) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SOULANE DU PUY D'AURA Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme GOYEAU Josiane |
BON | 15 - DOLLY DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269602264909 LOF:203185/20444) TADORNE DE CONDIVICNUM X TOSCANE DU DOMAINE D'ARTEMIS Prod. M. Mlle BAILLOUX Sylvain / HAJEK Elodie - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
BON | 16 - EBREL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GFV 806 LOF:209161) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TEORBE DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. JAMET David |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - D'EYDEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602586261 LOF:000911/00243) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. GARNIER Michel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT | 26 - DIXIE DES TOUCHES NOIRES (ID:2FYS 595 LOF:616685) VOYOU DES TOUCHES NOIRES X BERTYL DES TOUCHES NOIRES Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. VEYER Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
ABSENT | 27 - BELVA (ID:250269800934883 LOF:589941) TITO DES VERGERS DE MARLY X TAIGA Prod. M. ROUSSEL Jean-Noël - Prop. M. CRENIER Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 28 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 29 - E'TALA DU MOULIN D'ANTA (ID:250269500274569 LOF:627567) TAYSON DU CLOS DE LA MONNERIE X BARLY DU CLOS DE LA MONNERIE Prod. M. Mme PINHO José et Fabienne - Prop. M. COLAS Damien |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 30 - ESKA (ID:250269602841441 LOF:629174) RAVEL DE PIERREFONDS X DULKA DES HAUTS DE FONTAINES Prod. Mme NESBY Samantha - Prop. M. GRAS |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 35 - CADEN DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FLW 484 LOF:122186/19277) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle METZGER Karine |
1er TRES BON | 36 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 37 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
4e TRES BON | 38 - ELSI DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801390249 LOF:128570) BORIS GODOUNOV DE LA HAIE D'IPSON X BELUGA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUILLON Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
3e EXCELLENT | 40 - EXTRA DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602752236 LOF:129268) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - BALKIS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900399 LOF:103563/14988) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. DUFIS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
2e EXCELLENT | 43 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
ABSENT | 47 - DAYA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 746 LOF:105105) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279223 LOF:030779/00065) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
TRES BON | 52 - OMEGA DE LA PLANETE DE YODA (ID:WXL 893 LOF:017626/03103) HIP HIP HIP HOURRA ! DE CHESTER X MONA LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Prod. Mlle FLOGNY Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
RETIRE | 59 - DOUBLE DIVA DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602324714 LOF:113099/19371) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
BON | 60 - DUNE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602455491 LOF:113288/19368) BLADE'S-BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme FELIX Solange |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - EXCELLENCE GOLD DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602600671 LOF:114269/19662) ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE X COLD CASE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. M. GUDIN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
PROMETTEUR | 62 - ETOILE BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602875621 LOF:114876/19747) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X TUTTI-FRUTTI-BLUES DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. LORIGEON Pierre |
TRES PROMETTEUR | 63 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
1er EXCELLENT | 69 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
BON | 72 - EILWEN DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269801398042 LOF:021887) POPEYE DU CLOS HOLY LAND X AMBRE DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme LOHR Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita | |
TRES PROMETTEUR | 73 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er TRES BON | 79 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - EVORA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801320895 LOF:000155/00034) (CH) CHAVES X ALBERTINA Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 90 - DALLAS DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500243468 LOF:014654/02616) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X URKISS DES VOYAGES D'ULYSSE Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
1er EXCELLENT | 91 - EH PUMP UP THE VOLUME NORA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801342980 LOF:016667/02805) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 92 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
4e TRES BON | 93 - CHERRY DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269800974676 LOF:009694) UG GRANT DU GRAND GERMANCE X ULFIE Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. M. BELLANGER Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162403 LOF:011781/02465) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
3e EXCELLENT | 95 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - DARIA MAVOU DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178968 LOF:014179/02538) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle CORMERAIS Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 97 - ELLE FAJITAS DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602790866 LOF:017890) CAMERONE DU ROYAUME DE LA MESANGE X DIONEE DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
3e EXCELLENT | 98 - ELWING DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 121 LOF:017160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
2e EXCELLENT | 99 - E'NOLA BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500181447 LOF:016969/02973) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 101 - EDEN CALIENTE OF BENITO FARM (ID:250269602850921 LOF:018860) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X DEBBY OF BENITO FARM Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES PROMETTEUR | 102 - ELITE DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269602874322 LOF:018323/03210) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X AMBRE DE LA COUR DURY Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
TRES PROMETTEUR | 103 - ESPOIR DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269602853458 LOF:EN COURS) ALADDIN'S PANAMA JACK X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique | |
1er EXCELLENT | 108 - BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140542 LOE:RRC 90600) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 113 - CHIMAY BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250269801155939 LOF:000360/00099) ACO X WILD WILLOW'S BLUE DALLY DINGA Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mlle CORMERAIS Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 114 - RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL (ID:250268500096536 LOF:000428/00090) (CH) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. Mmes ROBERT S.et N. / MACLE-GONTIER Diana |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - RIDGEY DIDGE DUSTY RED DINGA (ID:250268500094745 LOF:000430) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
3e EXCELLENT | 116 - T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA (ID:2CET 273 LOF:000199/00035) ZIEJAN DES POENJAAP X ROLLY BLUE DE LA VALLEE DES HIBISCUS Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. M. Mme GONTIER Didier / MACLE-GONTIER Diana |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 117 - BLUE MATILDA OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250269800945342 LOF:000332/00072) ACO AT BULLROARER X WILD WILLOW'S BLUE DALLY DINGA Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mme ROGERSON Gemma |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 118 - AGASSIZ'S EARLY MORNING BLUE (ID:956000008085369 L.O.:50029937) AGASSIZ'S DREAMTIME DEACON BLU X AGASSIZ'S AUTUHN HAZE Prod. MM. Mme HEATHER Walker et Lorraine / NORRIS E. - Prop. M.Mme CHAMEAU Jean-Paul et Dominique |
2e EXCELLENT | 119 - AGASSIZ'S ELSIE BLUE NICE GIRL (ID:956000008085292 LOF:000573/00100) (CH) AGASSIZ'S DREAMTIME DEAGON BLU X AGASSIZ'S AUTUMN HAZE Prod. M. Mme HEATHER Walker et Lorraine - Prop. M. DUFRESE Jean-Michel |
BOUVIER DES FLANDRES VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 121 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |