Nombre de chiens inscrits : 115 Nombre de chiens jugés : 103 ( 10,43 % d'absent ) 14 CACIB - 8 RCACIB - 16 CACS - 8 RCACS 88 Excellent - 9 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 2 Prometteur | |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1713 - DUKE DU BOIS TAHON (ID:2GEV 034 LOF:195552/22853) BON BON CHOCOLAT V. BUDILIUM HOF X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. SELLIER Yvon |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1714 - BAXTER DU PREMORGAN (ID:2CWH 746 LOF:180397/21625) ULK DU DOLMEN DE COTHERAC X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 1715 - BEAUREGARD DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269800936817 LOF:180723/21728) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme CHANTELOUP Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 1716 - CACCINI DU TAILLIS MADAME (ID:250269200152453 LOF:187745/22188) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1717 - CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500177154 LOF:187701/22163) ASTON DE L'ETANG BALANCET X UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
EXCELLENT | 1718 - CORTES DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250269600960397 LOF:184355) ENGLISH TOUCH VENWOOD X SAGA Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. Mlle ALLOUCHERY Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1719 - CEDARWOODS MOGAMBO (ID:981020001424911 LOF:200376/22573) WILCARE LEISURE SUIT LARRY X CEDARWOOD ALMOND ROCA DIVINE Prod. Mme SULLIVAN Diann - Prop. M. LANDRON Richard |
1er EXCELLENT | 1720 - CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250269600961262 LOF:184356/21923) (CH) VENWOOD ENGLISH TOUCH X (CH) SAGA Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
ABSENT | 1721 - DONOVAN OF SWEET EYES (ID:250268500083732 LOF:191607/22628) BANDIT OF SWEET EYES X BECAUSE OF SWEET EYES Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme PEIFFER Elizabeth |
3e EXCELLENT | 1722 - GUISACHAN CASANOVA (ID:2FLS 098 LOF:185001/21854) ROCHEBY OLD SMOKEY X GUISACHAN THAIS Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1723 - CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500145711 LOF:184198/21926) ASTON DE L'ETANG BALANCET X TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
2e EXCELLENT | 1724 - THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE (ID:250269600086717 LOF:146511/18935) (CH) FOULBY TITTLE-TATTLE X (CH) LEJIE VANITY FAIR Prod. Mme DHILLY-LABBE Sabine - Prop. Mme DHILLY Sabine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1725 - BLACKSUGAR IKE (ID:967000002001614 LOSH:1062165) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X APPLE PIE DE LA VALLEE CHERON Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
2e EXCELLENT | 1726 - EOLE DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602658158 LOF:198120/23229) FOLLIES TINTORETTO X VOLGA DU LABRAMOUR D'OTHYS Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. BLANCHARD Alain |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1742 - BRITHNESS HAZENO (ID:947000000249010 LOSH:1054046) SPENCHAEL ZIGGYSTAR X BRITHNESS EDEN Prod. M. Mme ARNOLS-ROSSEEL - Prop. M. NENIN Geoffrey |
2e EXCELLENT | 1743 - DREAM DES VIVES (ID:250268500125926 LOF:093163/11838) STORMERICK SOLOMON X UTAH-REINE DES VIVES Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. PIERS Bernard |
3e TRES BON | 1744 - ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602600374 LOF:094463/12000) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme PARACHE Céline |
4e TRES BON | 1745 - STANROPH SPOT ON (ID:958000001387980 KC:AJ05172901) STANROPH SO WHAT WILL BE X (CH) STANROPH SHE'S GOT THE LOOKS Prod. Mme WOODCOCK A. - Prop. M. Mme BIESBROUCK Ivo / VERMEERSCH Kathy |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e TRES BON | 1746 - CRISTAL DU BOIS LOUVET (ID:2FLX 517 LOF:082608/10943) BRIO DES VIVES X RHEA SYLVIA DES VIVES Prod. Mme PRIEUR Sylvie - Prop. M. ROUSSEAUX Jean-Marie |
TRES BON | 1747 - DAKOTA L'INDIEN DU PIED DU MARLENBERG (ID:250269801121293 LOF:087215/11467) SUPER-STAR DU DOMAINE DES CLAYEUX X URANIE DU SENTIER DES BOIS Prod. M. PFERSCH Bernard - Prop. M. BOUCHEZ Nicolas |
3e EXCELLENT | 1748 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL BLUE LAGOON (ID:250269602109200 LOF:081682/10949) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme ALBERGE Carine |
TRES BON | 1749 - GOLD CHORUS DAGOBERT (ID:250269500209002 LOF:087237) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme HUDWORTH Angéla |
1er EXCELLENT | 1750 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
2e EXCELLENT | 1751 - PRIMROSE'S DREAM DARWIN (ID:250269500246587 LOF:093469/11928) FURYO NOROY DU PLESSY X (CH) SINGING IN THE RAIN DU BOIS DE LA RAYERE Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1752 - BASILE DES VIVES (ID:2FHW 950 LOF:075723/10262) TREWATER MADE TO MEASURE X TWINKLE DES VIVES Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. PIERS Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 1753 - BLUE GOLD DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400046959 LOF:076896) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
3e EXCELLENT | 1754 - GOLD CHORUS ATHOS (ID:2EGV 052 LOF:061778/08997) TEDDY BEAR DU P'TIT COIN DE PARADIS X GOLD CHORUS TOSCA Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 1755 - FURYO NOROY DU PLESSY (ID:981100000050039 LOF:081012/09812) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VICE ET VERSA DU BOIS DE LA RAYERE Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. M. FACQ Bruno |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1756 - GUISACHAN EDWIN (ID:2GKG 190 LOF:098078/12483) STANROPH SAILORS SWANSONG X TOO MUCH DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
CLUMBER CHAMPION MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 1778 - CLUMBURGH ANGUS (ID:528140000290222 LOF:000316/00074) CLUSSEXX KID DYNAMITE X CLUSSEXX LAFFAPULOOZA Prod. M. VAN WONTERGHEM Peter - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 1779 - VALDES DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2DFG 638 LOF:216086/20848) SCHWEPSS DU PLATEAU DES CAPUCINS X S'EST LA VIE DE L'OREE DU GUERMEUR Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. ABOMNES Gilbert |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e TRES BON | 1785 - CIRCUS DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250269600972193 LOF:231123/21492) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VIRGULE DU TALAI Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. M. ROLLAND David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1786 - DON'T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500107682 LOF:237229/22157) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X UP-TO-DATE DU DOMAINE DE MAKNO Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 1787 - ETO DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268500262628 LOF:244267/23128) UHLAN DES CLAIRIERES DU TEMPS X WEEPING WILLOW'S ALZANE Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. LEPERS Jérôme |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1789 - BENCLEUCH BECKHAM OMBUES (ID:2EKC 475 LOF:222430/20396) (CH) LOS OMBUES VIP AT BENCLEUCH X (CH) BENCLEUCH'S BELLA ROSE Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT | 1790 - ECLAT DANGE DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602621620 LOF:241652) TOP GUN DE LA COQUINIERE X CASSIOPEE DE LA CONSTELLATION DE STONE Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme M. ROUQUETTE Christine et Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 1791 - EINDY DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602679095 LOF:242371/22665) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1792 - WESTERNER MAKE HIGHER (ID:752098100447610 LOF:246202/22560) HIGH STYLE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X WESTERNER INTERMEZZO FOR EVENT Prod. Mme IVARSSON Inger - Prop. M. RENVOISE Alain |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1807 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 1813 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
CHAMPION MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 1814 - SILVERHALL SEACREST (ID:250269801485799 AKC:SR53102702) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) JUNIPER'S JAYBIRD Prod. Mme GINSBERG-WILSON Bonnie Pike - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 1823 - DJ DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269602531153 LOF:019037) ZACHARY MARIENTAL MORAVIA X BELLE ROSE DU DOMAINE DU ROCHEREAU Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. DESCHARLES Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB | 1824 - ELRIC DES PERLES D'ONYX (ID:756098500037851 LOS:657827) HELADA HILL'S AMBASSADOR X BLACK TIDE DES PERLES D'ONYX Prod. Mme GENEVEY-JACQUARD Carine - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1825 - VERY VIGIE ELIXIR DAMOUR (ID:250269602689438 LOF:019087/02983) ALAMARA'S GOLD CARD X LAYTON FOR VERY VIGIE Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CABROLIER Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1826 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1711 - DAFNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2FVY 380 LOF:003890/00684) O'FLANAGAN SIXTY SCENCE NERO X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. CONSTANT François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1712 - BLACK BIRD DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 293 LOF:003467/00608) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. Mlle BOTTE Aurélie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 1727 - DAMBALA DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700288845 LOF:196501/28661) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
ABSENT | 1728 - DIANE DU TAILLIS MADAME (ID:250268500139855 LOF:195586/28782) (CH) OUZO X BLOODY MARY DE LA TOUR FARMINA Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. LANDRON Richard |
2e EXCELLENT | 1729 - DIWAN OF MISTY DREAMS (ID:2GBY 229 LOF:195619/28704) FOLLIES TINTORETTO X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. SELLIER Yvon |
3e EXCELLENT | 1730 - DJINNIE (ID:250269500224798 LOF:193338/28579) VERDI X TINA Prod. M. LECOCQ Bernard - Prop. M. LEFEBVRE Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1731 - DOLCE DE L'ETANG BALANCET (ID:250268500102937 LOF:195005/28953) (CH) DEVONSHIRE FRENCH HARMONY X (CH) FISHERMAN'S FRIEND NAN Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1732 - BERGAMOTE DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FGA 045 LOF:180729/27373) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
4e EXCELLENT | 1733 - BLOODY MARY DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600835508 LOF:178639/26706) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. LANDRON Richard |
2e EXCELLENT | 1734 - CALY DU BOIS TAHON (ID:250269801159559 LOF:188470/27898) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. COUSIN Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1735 - ROCHEBY DIAMANTE (ID:956000001131748 LOF:200696/28343) ROCHEBY OLD SMOKEY X ROCHEBY TIARA Prod. Mme HOPKINSON - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1736 - CASSY DE L'ETANG BALANCET (ID:250269600827335 LOF:187247/27679) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X (CH) FISHERMAN'S FRIEND NAN Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1737 - BLACKSUGAR INKA (ID:981100002266782 LOSH:1062411) BLACKSUGAR DUMBLEDORE X BLACKSUGAR DARKA Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS - Prop. Mlle WAGSCHAL Sarah |
2e EXCELLENT | 1738 - EADYL DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250268500144048 LOF:197003) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X UCRESS DU DOLMEN DE COTHERAC Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
ABSENT | 1739 - ELLE ETAIT SI JOLIE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700363931 LOF:197871) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
ABSENT | 1740 - ENJOY-THE-EMOTION OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 900 LOF:199229/28966) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mmes M. DELPRAT / WELELE / LAMMENS |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1741 - STENVEYZ MACONHA (ID:643098100091763 RKF:2489189) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X (CH) FOLLIES MOULIN ROUGE Prod. Mme DIMITRIU Tatiana - Prop. Mme DHILLY Sabine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1757 - BRITHNESS HAILY (ID:947000000221684 LOSH:1054050) (CH) SPENCHAEL ZIGGYSTAR X BRITHNESS EDEN Prod. M .Mme ARNOLS Erwin / ROSSEEL Nancy - Prop. Mme GADEYNE Nathalie |
TRES BON | 1758 - DAISY DU MARAIS AUX LIEVRES (ID:2FWX 999 LOF:092192/13183) AROUND YOU AND ME DU PAYS DE BOHEME X BAYA DU PAYS DE LA SERRE Prod. M. TERRIER Philippe - Prop. Mlle FORTRIE Audrey |
2e EXCELLENT | 1759 - DANUBE DES GEGUIS (ID:2FZM 435 LOF:093316/13189) A PIE AS PILOU DES GEGUIS X ARONDE Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. MAMAN Bernard |
3e EXCELLENT | 1760 - DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500128766 LOF:089007/12865) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X ROXANE Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LASSADE Laurence |
4e EXCELLENT | 1761 - HAYISSA OF CAY'S HAPPINESS (ID:981100002073181 LOSH:1044391) (CH) SPENCHEAL ZIGGYSTAR X RAYLEAS MIRABELLE Prod. M. Mme BIESBROUCK Ivo / VERMEERSCH Kathy - Prop. M. Mme BIESBROUCK Ivo / VERMEERSCH Kathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1762 - CALLY DE L'ORFILLEC (ID:250269602281648 LOF:085192/12569) RAYLEAS MISTER COPPER X VELVET DE L'ORFILLEC Prod. Mme RAULT Renée - Prop. M. ROUSSEAUX Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 1763 - FAME OF SUNSHINE'S VALLEY (ID:981100000262188 LOSH:1010735) INASSICAS CORIANDER X ANGEL OF SUNSHINE'S VALLEY Prod. Mmes ADAM Thérèse / VERMANDER Nathalie - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
3e EXCELLENT | 1764 - UBAYE DE SIGILLEE PAIS (ID:2DBG 392 LOF:049845/08690) POLAN DU PAYS SAUVAGE X OMBELLE DE SIGILLEE PAIS Prod. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 1765 - DEL BIMBO DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500246207 LOF:092649) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. MAGRAMMANE Dorian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1766 - DOLCE VITA DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500254123 LOF:093589/13378) RITZILYN PASADENA X (CH) TOMMY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
3e EXCELLENT | 1767 - GOLD CHORUS COGITO ERGO SUM (ID:250269602098443 LOF:080028/11889) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1768 - GUISACHAN DAVAI (ID:2FYY 726 LOF:089247/12906) GUISACHAN AZBINE X GUISACHAN TACHA Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 1769 - EDEN BLUE-BOGANDBLUEB (ID:250269602580422 LOF:095041/13374) ASHBURY CONAN DOYLE X BLUE BELLE OF FAR AND AWAY Prod. Mme ATGER Elodie - Prop. Mme ALBERGE Carine |
3e EXCELLENT | 1770 - EVER-FOR-EVER OF SIM (ID:250269801357869 LOF:097787/14408) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTRASON SIM Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
EXCELLENT | 1771 - EXTRAVAGANTE MOON OF SIM (ID:250269801357875 LOF:097792/13661) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTRASON SIM Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1772 - IMPRESSIVE OF SUNSHINE'S VALLEY (ID:981100002278664 LOSH:1056108) MOONDUST SOLOMON X FAME OF SUNSHINE'S VALLEY Prod. Mmes ADAM Thérèse / VERMANDER Nathalie - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
4e EXCELLENT | 1773 - MELLOWFIELD'S ETESSE (ID:250268500175142 LOF:096575) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme PARACHE Céline |
2e EXCELLENT | 1774 - PRIMROSE'S DREAM EASY LIVING (ID:250269801382780 LOF:098388) (CH) RITZILYN MALE ORDER X (CH) VERY-TWEENY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 1775 - ALIBREN LUCY LOCKETT (ID:981000002853008 L.O.:301009) ALIBREN KING OF DIAMONDS AT CHLODYL X ALIBREN MIDSUMMER BREEZE Prod. Mme M. TOWERS Sue et Dave - Prop. Mme VESLY Martine |
TRES PROMETTEUR | 1776 - ELEVEN CHARMS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801428423 LOF:099682/14199) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYBELE DE BIHAN KI BREIZH Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. M. DEGUISNE Nicolas |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1777 - DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602520177 LOF:000242/00056) PICK'UP X PENROSE BAYOU Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1780 - DARK LADY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250268500113564 LOF:237726/33489) (CH) CHIMNEY-SWEER OF BLACK MIRAGE X AMY DU DOMAINE D'UNLADY Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT | 1781 - AMY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269600758754 LOF:224561/31735) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X UNDIE DU VAL D'AUTOMNE Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1782 - CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI (ID:250269801175313 LOF:235293/33300) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1783 - BAIKA DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269500130107 LOF:229556/33011) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. Mme LHOTE Alisson |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1784 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 1788 - CAROLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602159804 LOF:233466/33132) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. CATRIX Bernard |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1793 - DAISY MAE D'AL MA MOUR (ID:250269200157255 LOF:238603/33513) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT | 1794 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
3e EXCELLENT | 1795 - VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB (ID:968000004075266 LOF:241940/33341) PEITON MANO MEMELIS X MORE THAN BEAUTY RICCI CLUB Prod. Mme KONDERLA Zofia - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
3e EXCELLENT | 1796 - AMSTEL-FREE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:2EJE 283 LOF:222295/31260) SOPRANO DES AUBEPINES DE LA VILCO X STEPHEE DES DEUX CAMELIAS Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. AVISSE Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1797 - BUFFY DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800929799 LOF:226537/32172) VITTORIO DU DOMAINE DE MAKNO X REBANE DU DOMAINE DE MAKNO Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
EXCELLENT | 1798 - CANELLE DES JARDINS DE LOANE (ID:250269700373659 LOF:231203/32404) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X TERRACOTTA CARLOTTA DE STADIMASI Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 1799 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
4e EXCELLENT | 1800 - IRISKI'S ASSOLLE (ID:250269801269772 RKF:2235243) IRISKI'S ROBIN HOOD X PHIL MARIS ANNABELLE Prod. Mlle KUKOLEVA Irina - Prop. M. AVISSE Christian |
EXCELLENT | 1801 - WAY OF LIFE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756095200007938 LOS:655808) GESSA D'ARAN BLUE-JEANS X IDEE ORIGINALE DU BOIS DES AMOURETTES Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1802 - WEEPING WILLOW'S DAISY (ID:2FWE 077 LOF:235822/33240) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1803 - DANETTE DE VACCARES (ID:2GES 760 LOF:240788/33758) VENTURA DE VACCARES X TEMPETTE DE VACCARES Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT | 1804 - EHRAKIS DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602650862 LOF:241658/33905) TOP GUN DE LA COQUINIERE X CASSIOPEE DE LA CONSTELLATION DE STONE Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 1805 - ELMA DU FORT SAINT JEAN (ID:250268500262712 LOF:244610/34568) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X CURLY DU FORT SAINT JEAN Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. Mme BARROIS Véronique |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1806 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1808 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1809 - CANNELLE DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 971 LOF:041890/07707) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. MARIAGE Emmanuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1810 - DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801218062 LOF:043819/07875) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1811 - EGLANTINE-EDMEE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801341937 LOF:045013/08135) BASILE DU PUITS LACHAUD X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1812 - CAIRNBRAID HINYALA (ID:985120032930885 LOSH:1039912) AYBO X ANCHOU MANOU MARE V. D. BOERENZWALUW Prod. Mlle DE BONNET Kathleen - Prop. Mlle DE BONNET Kathleen |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1815 - ETOILE FILANTE DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250269700297651 LOF:018800) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 1816 - FORMAN'S DUTY FREE (ID:250268500170388 LOF:018852/04075) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X FORMAN'S U R MY DESTINY Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 1817 - EBENE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602498718 LOF:019257) VERY VIGIE CARNET-DE -VOL X BRYANNA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. M. DESCHARLES Patrice |
ABSENT | 1818 - EKLA D'EBENE DU LONG PRE SAINT HUBERT (ID:250268500212275 LOF:019119) LUXOR DU MANOIR A WILLOU DOG X BRYANNA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Prod. M. MITERMITE Pierre - Prop. Mme PAONE Sandrine |
ABSENT | 1819 - FORMAN'S ENDORAH (ID:250269801390615 LOF:019097) FORMAN'S NIRVANA X FORMAN'S VERY GOOD Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme TRISTRAM Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
PROMETTEUR | 1820 - EANGIE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602853311 LOF:019473) VERY VIGIE CARNET-DE -VOL X DIAM'S Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. M. DESCHARLES Patrice |
PROMETTEUR | 1821 - VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR (ID:250269602829895 LOF:019316/04034) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |