Nombre de chiens inscrits : 113 Nombre de chiens jugés : 107 ( 5,31 % d'absent ) 31 CACIB - 14 RCACIB - 31 CACS - 14 RCACS 92 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1020 - ATHOS (ID:2EEF 369 LOF:091481/16833) ROCCO DE LA PORTE DE BECRAY X TINE Né le 24/03/2005 - Prod. M. ANSART Christophe - Prop. M. ENGRAND Emmanuel |
ABSENT | 1021 - EMIR DO VAL DOURADO (ID:SANS 3145 L.O.:340882) UNDER DE LA HAILLE AU LOUP X TIRSA DU NID AUX NOBLES Né le 25/03/2005 - Prod. M. FERREIRA GOMES Pedro - Prop. MM. MICHEL Olivier / JOLY Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1022 - DYLLO VOM WENDEKREIS (ID:BHJDEK LOSH:0960554) (CH) ROBBE VAN WINGETHAL X ZIGGY VOM ADELSBERG Né le 15/07/2004 - Prod. M. MATTHIJS - Prop. Mme ANONYME |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1023 - UTCH DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2DEY 646 LOF:088840/16400) NEY DU PARC DES MARAIS X RIKA DE LA VALLEE DES DUNES Né le 22/08/2003 - Prod. M. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. DUSSOUS Guy |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1024 - URAM DE LA RUELLE DES CAPUCINS (ID:2CYV 876 LOF:088256/16354) (CH) L'COVO DU CHEMIN DE L'ESPOIR X (CH) PRUNELLE DE LA RUELLE DES CAPUCINS Né le 09/06/2003 - Prod. M. ANDRIVON André - Prop. M. Mme ANDRIVON André / VERDAVOIR Monique |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1025 - AUDI DU MOULIN LE COMTE (ID:2EMR 036 LOF:091944) THEO DE LA PLAINE FLORISSE X THALLIA DU MOULIN LE COMTE Né le 29/05/2005 - Prod. M. GOUDAL Frédéric - Prop. M. SABATURSKI Dominique |
VETERAN MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1026 - SIEGER VAN HET WILDRIJDT (ID:W5D727S LOSH:743659) (CH) OROME VOM WEISSEN GEHOFT X ODA Né le 09/10/1994 - Prod. M. Mme HOYDONCKX - Prop. Mme ANONYME |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1034 - ATHOS D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:2EJT 440 LOF:031024/04694) LEVIS DE LA MARE DU BOIS DIEU X PRETTY DES BRUYERES DE LA CERISAIE Né le 18/02/2005 - Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
EXCELLENT | 1035 - RUFO DU PAVE DE L'EPAUX (ID:2AKK 090 LOF:026264/04011) LEO X MONA DE LA PLUME IDA Né le 21/11/2000 - Prod. M. DEWEZ Emmanuel - Prop. M. VISEUX Philippe |
4e EXCELLENT | 1036 - STAN (ID:2BEV 168 LOF:026966/04068) OSCAR DES GRANDES REGES X MEGANE Né le 17/05/2001 - Prod. M. Mme FOURDRINIER Patrick - Prop. M. FOURDRINIER Patrick |
3e EXCELLENT | 1037 - VICAIRE (ID:2DVX 823 LOF:030899/04646) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X SONIE DISEPIA Né le 19/06/2004 - Prod. M. BORDEZ Christophe - Prop. Mme DUPAN Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1038 - VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2EDV 709 LOF:030751/04673) CATO V.D. RUWENBURG X ORANE DU DOMAINE DE GERMIGNIES Né le 13/12/2004 - Prod. M. Mme DE NOTARIS Edouard - Prop. M. DE NOTARIS Edouard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 1042 - PHENIX (ID:YEL 543 LOF:020262/04147) LANCELOT X JESSIE DE LA VALLEE DE LA LAWE Né le 24/05/1999 - Prod. M. BERTHE - Prop. M. PLOUCHART Antoine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1043 - SHADE OF GREY CARLITO (ID:BHHSWS LOSH:0938671) GREY CLASSICS ANONYMOUS X (CH) GREY CLASSIC'S XELISES Né le 31/10/2003 - Prod. Mlle LUPPENS Veerle - Prop. Mlle LUPPENS Veerle |
3e TRES BON | 1044 - VERNER (ID:2DSD 404 LOF:023859) SAXO X ORKA Né le 13/04/2004 - Prod. M. BRIDOUX Bernard - Prop. Mme KRZYWANSKI Elisabeth |
4e TRES BON | 1045 - VETO DU CHAMP BLANC LE VALASSE (ID:250269800067637 LOF:023288) LEO DE BEAUDRIBOS X PEPITE Né le 07/04/2004 - Prod. M. AUGER Guillaume - Prop. Mme COURTOIS Sabine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 1046 - AGDE (ID:2EHN 753 LOF:023589/05039) PHENIX X TOSCANE Né le 24/04/2005 - Prod. M. GOMEZ - Prop. M. PLOUCHART Antoine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1049 - VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES (ID:2DRM 195 LOF:000646/00147) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X ORAGE DU MONTCEL DE BEAUVOIR Né le 30/04/2004 - Prod. M. MACAIGNE Olivier - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1053 - ARRI DU RELAIS PERRINE (ID:250269600578043 LOF:017927) RITZ DE LA BALINGUE X TARTINE DU RELAIS PERRINE Né le 27/01/2005 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. ALLIOTTE Régis |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1054 - URGO DES ETEULS DE PICARDIE (ID:2CSD 125 LOF:016815/03628) NAJA DE CHANTOIZEAU X NOLLI DU CLOS JULIEN Né le 16/04/2003 - Prod. M. KORKUS Alain - Prop. M. KORKUS Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1055 - VASCO (ID:2DMU 266 LOF:017282/03797) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X RUTIE DE PREBOIS Né le 02/02/2004 - Prod. M. GRANGE Jean-Luc - Prop. M. LETERME Pierre |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1056 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1058 - OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:XBB 170 LOF:000411/00072) CESAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X LUTRI DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 03/07/1998 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme REYGAERT Mary |
1er EXCELLENT CACIB | 1059 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1064 - TCHAD DU CHAMP CLEUET (ID:2CJY 001 LOF:004708/01020) EMIR X (CH) OPALE DU CHAMP CLEUET Né le 05/08/2002 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 1067 - DAG VOM MUNSTERLAND (ID:2EEF 127 LOF:004633/00832) NERO VOM EUSTERNBACH X INA VOM EULENFELSEN Né le 21/03/2005 - Prod. M. LUKE Josef - Prop. M. POURCHEZ Serge |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 1068 - TURBO (ID:2CAF 626 LOF:003425/00693) (CH) BIRKO VOM BORGWALL X ORANE DE LA FONTAINE SAINT ROGER Né le 21/05/2002 - Prod. M. BELLANGER Narcisse - Prop. M. LOUWS André |
LANGHAAR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1071 - V'APOLLE DU DOMAINE DE L'ANCIEN HETRE (ID:250269600381044 LOF:000425/00085) POLLE X ARAH POPPENDAMME Né le 01/05/2004 - Prod. M. Mme VAN OS Carel - Prop. M. Mme VAN OS Carel |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1074 - VINCE DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 354 LOF:002690/00565) LOTHAIRE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X RITA DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 16/03/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. FRONTIERE Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1075 - URAKI DES VIVES (ID:2CUJ 057 LOF:002543/00531) HURON DU CLOS MOISE X PIN-UP DES VIVES Né le 08/05/2003 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. DEBACKER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1076 - USS DE LA HAIE DES DAMES (ID:2DBM 220 LOF:226288/27806) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X OCTANE Né le 11/07/2003 - Prod. M. Mme FAUCON Michel-Pierre et Daniel - Prop. MM. FAUCON / DEBRET |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 1077 - APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE (ID:250269400048074 LOF:235902/29212) MORGON DU PONT DE CAUHET X SAMBA Né le 28/06/2005 - Prod. M. DEPIERRE Pascal - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1085 - ATTIS DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2EGY 194 LOF:031584/04662) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ONDINE DE L'OREE DU BOIS CHABOT Né le 12/04/2005 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. Mme SCANNAPIECO Roger / LEFEBVRE Henriette |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT | 1086 - RIFF DU MOULIN AVESNOIS (ID:ZEW 670 LOF:028828/04071) DERBY DE LA PIERRE DES VALLEES X IXIA DU MOULIN AVESNOIS Né le 09/04/2000 - Prod. M. TACQUENIER Didier - Prop. M. RENARD Xavier |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1087 - UGO DU BOIS DE LA BRESOLLE (ID:2CVH 887 LOF:030608/04405) LORD DES HAUTS DE PIAN X PRALINE DU BOIS DE LA BRESOLLE Né le 29/05/2003 - Prod. M. DAGUET Jean - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 1088 - AROUN DU PETIT BE (ID:2ECC 045 LOF:031545/04612) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X RANGOON DE LA VALLEE DE LA CROULE Né le 03/04/2005 - Prod. M. LESIEUR Henri - Prop. M. LESIEUR Henri |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1095 - ULYS DU VAL PICARD (ID:2CYJ 715 LOF:002869/00523) REX X NATT DU RIDEAU DE LA LOUVE Né le 24/05/2003 - Prod. M. LOIR Claude - Prop. M. LORIETTE Bruno |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1097 - URF DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2CWY 385 LOF:059111/07838) RIRI DES GRANDES ORIGINES X MAG DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 12/04/2003 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1101 - LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU (ID:2DZX 813 LOF:000243/00080) BRIT Z TISKE HAJENKY X JULKA OD TESINOVSKYCH BUKU Né le 24/12/2000 - Prod. M. HERMANER Josef - Prop. M. ROLOFF Jacques |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e TRES BON | 1103 - VASCO DE TOMLOUNI DES AULNES (ID:250269800615668 LOF:177947/29988) YODI DE CORIAM X SALLY DU PLAT D'ALCY Né le 20/08/2004 - Prod. M. BASUYAU Jean-Michel - Prop. M. Mme BOUCHINDOME Jean |
1er EXCELLENT | 1104 - VICK DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269600564134 LOF:179553) LEADER DE LA CHAPELLE D'AILLET X TARA DU BOUT DE LA VILLE Né le 16/12/2004 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. CADART Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 1105 - VOLCAN DU BEC ETOILE (ID:2DNR 570 LOF:174905/28904) OTHELLO DU BEC ETOILE X LYSA DU BEC ETOILE Né le 13/03/2004 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. HOUDAIN Olivier |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1108 - UCKY DU BOIRIN (ID:2DJN 192 LOF:034791) AMSCOT JETSETTER X RELKA Né le 18/12/2003 - Prod. M. COLLET Henri - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Betty |
3e EXCELLENT | 1109 - VASCO (ID:250269800377253 LOF:035034) ORION DES VERDIAUX X HORMA DE MEDAVY Né le 03/06/2004 - Prod. M. BEAUMIEUX - Prop. M. JENNEQUIN Marcel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1110 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1111 - RYAN DES PIERRES DU JOUR (ID:ZYA 545 LOF:032087/05779) NIGER DU BOIS DE RIANCEY X MOONBEAM DES PIERRES DU JOUR Né le 29/09/2000 - Prod. Mme PRANGERE Claudine - Prop. M. DUPUIS Alain |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1112 - ATHOS DU BOIRIN (ID:2ETG 310 LOF:036288/06563) SAD X RELKA Né le 24/09/2005 - Prod. M. COLLET Henri - Prop. M. WACQUIEZ Gérard |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1113 - NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY (ID:WFP 415 LOF:029602/05319) (CH) WAYNE VOM EIXELBERG X (CH) GITANE DU BOIS DE RIANCEY Né le 02/11/1997 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 1120 - APPLETON DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2EDB 405 LOF:056658/07655) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 14/04/2005 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
OUVERTE MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1121 - BUZZ OF MCBIRDY (ID:BHGDLC LOSH:0915834) WICKENBERRY CAPSICUM X LORDLY YELLY Né le 07/09/2002 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noella - Prop. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noella |
TRES BON | 1122 - O'MALEY DES DIABLES DE FEU (ID:WVF 167 LOF:052580/06848) MICKY DU BOIS D'ACACIAS X JEZABEL DE LA COLOMBE D'OR Né le 25/04/1998 - Prod. Mme DURUPT Christiane - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
3e EXCELLENT | 1123 - ULYSSE DE LA GRANDE RESCOUSSE (ID:2DAR 167 LOF:055705/07391) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X TRAWRICKA TREASURE Né le 05/09/2003 - Prod. M. CLERGET André - Prop. Mlle CLOUET Myriam |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1124 - UNCLE B DU MONT SITHIEU (ID:250269600168766 LOF:055628/07311) CATALUNA SURE THING X MEDUZA DU MONT SITHIEU Né le 08/05/2003 - Prod. M. PELCAT Jean-Claude - Prop. Mme BATILLOT Béatrice |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
TRES BON | 1125 - UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY (ID:2CJD 433 LOF:055408) MISTRAL DU VAL DE LOVE X POLKA DE L'ANSE DE TY ROUX Né le 03/05/2003 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. DEBRET Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
ABSENT | 1126 - AMERICAN DOLLAR Z ARISLANDU (ID:985120023540694 PKR:VII-8006) (CH) ZAPACH JASMINU Z ARISLANDU X (CH) VICARY'S XUNI Né le 20/02/2002 - Prod. Mme KONKIEL Jadwiga - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1127 - O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN (ID:YZS 297 LOF:053525/06909) (CH) VICARY'S US DOLLAR X (CH) SHADYVIEW'S BREAKING RECORDS Né le 23/06/1999 - Prod. M. Mme GROENEN Pierre - Prop. M. CLERGET André |
JEUNE MALE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 1128 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1028 - KAVACANNE OLYMPIC DREAM (ID:978000000169818 KC:AE03453504) (CH) ISARA KURZHAAR EXALIBER X (CH) KAVACANNE NIMUE Née le 19/08/2004 - Prod. M. Mme ROSE - Prop. Mme ANONYME |
2e TRES BON | 1029 - VANIA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 653 LOF:091351) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mlle DELFORGE Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1030 - VICTORY DU CLOS DES MORANDES (ID:2DWL 926 LOF:090205) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X MAYA DU CLOS DES MORANDES Née le 12/07/2004 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme ANONYME |
1er EXCELLENT | 1031 - XHANTIPPE VOM ADELSBERG (ID:BHADPP LOSH:829015) (CH) SIEGER VAN HET WILDRIJDT X (CH) MORANE DU CLOS DE CHERCHERELLE Née le 24/08/1998 - Prod. Mme VAN DE WEE Pascale - Prop. Mme ANONYME |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1032 - URIANA DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 858 LOF:089197/18917) (CH) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PERLE DE CHAMPREVAL Née le 25/09/2003 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. MARIE Jean-Noël |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1039 - VITHALLIE D'HONDRECOUTRE (ID:UPC 798 LOF:030774/06083) ULSTER D'HONDRECOUTRE X NATH Née le 07/12/2004 - Prod. MM. ADRIANSEN / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1040 - SALLY (ID:2BEV 169 LOF:026968/05173) OSCAR DES GRANDES REGES X MEGANE Née le 17/05/2001 - Prod. M. Mme FOURDRINIER Patrick - Prop. M. FOURDRINIER Patrick |
EXCELLENT | 1041 - ULANE DU PAVE DE L'EPAUX (ID:2CYW 194 LOF:029116/05671) JEFFREY DE LA ROCHE DE QUARNERO X RAFFI DU PAVE DE L'EPAUX Née le 17/05/2003 - Prod. M. DEWEZ Emmanuel - Prop. M. DEWEZ Emmanuel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 1047 - ULEIA (ID:2CVV 012 LOF:020916/05344) ROSKOF X ORKA III Née le 07/04/2003 - Prod. M. DUBOIS Cédric - Prop. Mme LACOUR Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1048 - VENUS (ID:2BRB 509 LOF:022728/05716) MANDERLEY X SANDIE Née le 12/07/2004 - Prod. M. LEFEVRE Patrick - Prop. M. GODALIER Jean-Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1050 - VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 479 LOF:000667/00205) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1051 - ALIXE DU BODEILLO (ID:2ELH 485 LOF:022139/03996) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 07/09/2005 - Prod. M. JAN Claude - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1052 - AME DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2ELE 797 LOF:018329) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 03/04/2005 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. DUPONT Albert |
BRAQUE SAINT GERMAIN JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1057 - ARSOUILLE DE L'ETANG DU VERT (ID:250269500077936 LOF:002988/00686) TITAN DE LA COLAGNE X SOLENNE DE L'ETANG DU VERT Née le 29/05/2005 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB Meilleur de race | 1060 - VOLTA DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DUC 892 LOF:000616/00153) (CH) BARNA DROTOS CAR X (CH) OLPI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 26/09/2004 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1061 - SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2AWG 273 LOF:000470/00117) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X PIN'UP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 05/06/2001 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 1062 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1063 - ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277272 LOF:000661/00170) (CH) FURDOHAZI LUMPI X (CH) TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 12/12/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 1065 - VENUS DU CAUSSE DIEGE (ID:2DWZ 103 LOF:005183/01359) TCHAD DU CHAMP CLEUET X STARMANIA DU CAUSSE DIEGE Née le 07/08/2004 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. Mme REGIN Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 1066 - AUTOMNE (ID:2EGK 103 LOF:005300/01392) TANGO X TOPAZE DE LA BETOULE Née le 21/01/2005 - Prod. M. VISEUX Philippe - Prop. M. PRUVOST Cyrille |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 1069 - VICKY (ID:2EED 679 LOF:004236) RICLES X SALSA DU BOIS DE RIANCEY Née le 18/11/2004 - Prod. Mme DE MULLENHEIM Elisabeth - Prop. M. REYNIER Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1070 - TESS DE WACOURT (ID:2BWR 392 LOF:003371/00811) (CH) MESSIRE DE XAVIERES X (CH) JUDITH DE WACOURT Née le 07/03/2002 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. Mlle DE FRANCE Agnès |
LANGHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 1072 - AMBER-LADY DE L'ECRIN DE LA DAME (ID:2DKU 762 LOF:000454) TRISKEL X AMBRE Née le 16/03/2005 - Prod. M. Mme SAUZE Jean-Pierre / JOURDAIN-SAUZE - Prop. Mme ANONYME |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1073 - VENUS VOM HUNDEGELAUT (ID:2DFA 554 LOF:000417/00097) PLAY BOY VOM HUNDEGELAUT X OSSI VOM HUNDEGELAUT Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme AEBERHARD Roger - Prop. M. BEAUCHAMPS-DUPONT François |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 1078 - URFEE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CXE 417 LOF:225854/35523) PIET DU BELVEDERE DE VAUX X PRALINE DE SAINT VALFRAY Née le 15/05/2003 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
2e EXCELLENT | 1079 - VALDY DE LA HAIE DES DAMES (ID:2DMV 146 LOF:229086/36703) RUBIS DE LA HAIE DES DAMES X SUELEN DES PIGENETTES Née le 17/02/2004 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. MM. FAUCON Michel-Pierre / LASSALE Gilbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1080 - SOLEA DE LA HAIE DES DAMES (ID:2BPE 676 LOF:216196/34781) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X OCTANE Née le 27/10/2001 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1081 - VANIA DE LA CITE DES DIANES (ID:2DEG 149 LOF:228698/36419) SHERIF DE SAINT LUBIN X SOLENE DE LA CITE DES DIANES Née le 08/03/2004 - Prod. M. ARLEN Georges - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1082 - VANILLE DU HAMEAU DE SORNY (ID:2DPP 175 LOF:228636/36276) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X PAILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1083 - SAMBA (ID:2AKN 234 LOF:214443/33381) PACO DU PAYS D'ARTOIS X NACRE DU FOSSE SAVIGNAC Née le 12/04/2001 - Prod. M. NORMAND Jean - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 1084 - ATIKA (ID:2ECT 856 LOF:238595/38799) URKA DU GRAND CAPRICORNE X UTANE Née le 25/09/2005 - Prod. Mme GAUOIN Emilie - Prop. M. CHRETIEN Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1089 - TARA I (ID:2CBC 208 LOF:030155) ORTOS X LYS DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS Née le 28/08/2002 - Prod. M. GERME Philippe - Prop. M. WANTIEZ René |
ABSENT | 1090 - TESSY DU TEMPLE DES CERES (ID:2BYK 227 LOF:029882/05501) MENPHIS DE LA JAUDERAIE X ORKA DU MARAIS DILLERIE Née le 04/05/2002 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
2e EXCELLENT | 1091 - UKRAINE DE LA FORET DE LA MANISE (ID:2DLC 136 LOF:030893) PESY DU MOULIN AVESNOIS X PHIDJCE DU CLOS DES LONGS PRES Née le 14/12/2003 - Prod. Mme LOUVIER Laurence - Prop. Mme LOUVIER Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1092 - SYRA DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS (ID:2ARY 258 LOF:029194/05266) LOUCKY DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X OURALE DU MARAIS DILLERIE Née le 16/03/2001 - Prod. M. Mme DELOFFRE Philippe / CAUDRON - Prop. Mme GODEFROY Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
ABSENT | 1093 - AURA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269800809615 LOF:?) NOKKY DU CLOS DES TERRES SAUVAGES X PRISCA DE L'ESCORIAU Née le 04/07/2005 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 1094 - AURANE DE SAUX DE LA SENSEE (ID:2ELN 356 LOF:031573/05842) FILOU DE SALIX DE LA SENSEE X SYRA DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS Née le 11/04/2005 - Prod. Mme MARSUN GODEFRUY Laure - Prop. M. DELBART Thierry |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1096 - ULCIE (ID:2DGR 864 LOF:002881/00712) PYRHAM DU MOULIN MAILLARD X PRALINE DE LA VALLEE BROUTIN Née le 03/09/2003 - Prod. M. LECOUTRE Guy - Prop. M. DUPLAY Georges |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1098 - ALPHA SUENA DU COIN DE LA BRUYERE (ID:528140000180748 NHSB:2554756) SENGHOR X SUENA MAFIA DES PLAINES DU MARE A L'EAU Née le 15/04/2005 - Prod. M. VISSER A. W. - Prop. M. DESRET Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1099 - VICA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2DEM 519 LOF:060375/10919) SENGHOR X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 20/03/2004 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 1100 - ABSOLUTE DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2EMG 166 LOF:062242/11288) UNZO DES RIVES DE L'AURE X TOSCA DU MOULIN DE LEUVILLE Née le 07/06/2005 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. Mme DELBENDE Jean-Rémy et Virginie |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1102 - DANSK DYNASTY ANNE (ID:528140000113461 NHSB:2476888) NERACK DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X DANSK DYNASTY XARA Née le 14/10/2003 - Prod. M. Mme VAN HAREN Jan - Prop. M. Mme VAN HAREN Jan |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 1106 - ALMA DE DENNEBROEUCQ (ID:2EJP 944 LOF:179898/34899) ATOS X RIADE Née le 08/04/2005 - Prod. M. LEFEBVRE Jean - Prop. M. LEFEBVRE Jean |
2e TRES BON | 1107 - VANILLE DU BEC ETOILE (ID:2DNR 574 LOF:174909) OTHELLO DU BEC ETOILE X LYSA DU BEC ETOILE Née le 13/03/2004 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme TISET Philippe et Isabelle |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 1114 - VANILLE D'HURTEVENT (ID:2EDB 721 LOF:035521/07313) PASTIS DU GRAND VALY X LAND'S LORD LUNCH Née le 11/09/2004 - Prod. M. PAQUE Etienne - Prop. M. WACQUIEZ Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 1115 - RAYA DES PIERRES DU JOUR (ID:YGX 519 LOF:031891/06503) NEWTON DE VILLENEUVE DE JARGE HAUT X INDIE DES PIERRES DU JOUR Née le 25/07/2000 - Prod. Mme PRANGERE Claudine - Prop. M. Mme COUTEL Andre et Sylviane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1116 - UPSA DU GITE AU CHEVREUIL (ID:2CXN 827 LOF:034563/07190) POATR DE PEN BUTUN X NYMPHEA DE LA FRENAIE SAINT JEAN Née le 04/10/2003 - Prod. M. PARIS Benoit - Prop. Mme CHAMPAGNE Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 1117 - USSY DU BOIRIN (ID:2DJN 198 LOF:034797/07269) AMSCOT JETSETTER X RELKA Née le 18/12/2003 - Prod. M. COLLET Henri - Prop. M. DEZ Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1118 - U'MAYA DU BOIS DES VENERES (ID:2CWX 816 LOF:034498/07158) OAK DES VERDIAUX X MELISSA DU BOIS DES VENERES Née le 28/03/2003 - Prod. M. Mme TOUBLANC Gérald - Prop. M. CAPELLE René |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1119 - AMBRE (ID:2ECN 721 LOF:035767) NESTOR X SKY Née le 12/04/2005 - Prod. Mme WILQUIN - Prop. M. Mme NOTELET Christophe |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 1129 - ALPHA DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2EDB 408 LOF:056664/08507) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 14/04/2005 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1130 - PRISCA DE MEDAVY (ID:YGM 782 LOF:053159/07809) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE X NIZE DE MEDAVY Née le 29/08/1999 - Prod. M. Mme DURAND Jean-Philippe - Prop. M. DELBOULLE Alain |
3e EXCELLENT | 1131 - SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2BAS 948 LOF:054541/08109) ARCO VON DER ROTEN KASTANIE X INCI VON DER IGALFFY IGALY Née le 15/08/2001 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
1er EXCELLENT CACS | 1132 - URIELLE DE LA GRANDE RESCOUSSE (ID:2DAR 169 LOF:055710/08290) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X TRAWRICKA TREASURE Née le 05/09/2003 - Prod. M. Mme CLERGET André - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 1133 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAUTALA Eeva (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1134 - EXCLUSIVE'S DEVOTION (ID:BHICOZ LOSH:0949069) (CH) COOLFIN BALLYBEG X EXCLUSIVE'S YORE Née le 29/01/2004 - Prod. M. Mme VERVENNE D. / COUDENYS J. - Prop. Mme COUDENYS Jacqueline |