Nombre de chiens inscrits : 306 Nombre de chiens jugés : 269 ( 11,76 % d'absent ) 57 CACIB - 37 RCACIB - 63 CACS - 34 RCACS 204 Excellent - 42 Très bon - 3 Bon 14 Très prometteur - 4 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 293 - PRINZ PARIS VON JAHRESTAL (ID:276098100497861 SLR:701009) (CH) FEDOR DEL NASI X WICKY BETELGES Né le 07/12/2004 - Prod. M. PURGAJ Alojz - Prop. Mlle COSMAO Myriam |
1er EXCELLENT | 294 - VULCAIN OF DEVIL INSIDE (ID:250269800736134 LOF:077039/10124) (CH) F'HIRAM ABIF ROYAL BELL X (CH) DELFI COME AS YOU ARE Né le 26/10/2004 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 295 - ULYSSE DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269800350057 LOF:075202/10221) OCKS'OR DU CHEMIN DES NOUES X STRASS LYN'LOVE DU CHEMIN DES NOUES Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. LONDERO Iginio |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 296 - URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:2CZY 170 LOF:074493/09813) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X RUMBA RHEA DU CHEMIN DES NOUES Né le 23/06/2003 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 297 - TEX OF DEVIL INSIDE (ID:250269800491926 LOF:072271/09573) CASTOR ZAMOLXIS X REPEAT PLEASE VON RAUBERSTOLZ Né le 27/09/2002 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
2e EXCELLENT | 298 - UTHELLO DU MANOIR DE LA GARRIGUE (ID:2CVV 152 LOF:073035/09699) R'ENZO DU MANOIR DE LA GARRIGUE X PHALENE DU MANOIR DE LA GARRIGUE Né le 23/02/2003 - Prod. M. Mme GIMBERT Albin et Magalie - Prop. M. Mme GIMBERT Albin et Magalie |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 299 - AKTAL VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ESA 707 LOF:078075) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TITANIA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 27/08/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. DESCAMPS Alain |
1er EXCELLENT | 300 - ALKAN ALTAI DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269500075696 LOF:078387/10207) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X SHONNA DU CHEMIN DES NOUES Né le 01/06/2005 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. DEQUECKER Jean-Claude |
3e BON | 301 - ASTONN DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600692508 LOF:078483/10351) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X BUTHA DE LA COSTALE Né le 05/09/2005 - Prod. M. WADOUX - Prop. Mlle DUCARNE Stéphanie |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - VICTOR DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EGE 981 LOF:018370/01710) (CH) VEDHAUGE ELFI X TEMPTATION GIRL DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 28/10/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. CANONNE Michel |
OUVERTE MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 314 - RAZMOKET DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:ZTX 107 LOF:016384/01532) HOTPINSCH QUICK STEP X NOISETTE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 08/08/2000 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme STIMPSON William et Danièle |
CHAMPION MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 315 - RUFUS DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:ZTX 109 LOF:016386/01533) HOTPINSCH QUICK STEP X NOISETTE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 08/08/2000 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme STIMPSON William et Danièle |
2e EXCELLENT | 316 - VERDICT DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DPP 595 LOF:018015/01678) VEDHAUGE ELFI X NOISETTE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 04/03/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme STIMPSON William et Danièle |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 322 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
AFFENPINSCHER OUVERTE MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 323 - VAN-CLIFF DU MAZET JULYSSE (ID:250269700073608 LOF:000275/00054) NAOS DU VAL DE LA DHUYS X THAIS DU MAZET JULYSSE Né le 22/03/2004 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. Mme CARPREAU Martine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 325 - CHIPPOLINI DU MORCARO (ID:BHHGGT LOSH:0932953) LUTHER KING DU BUJOL X CHLOE OF DUTCH SPIRIT Né le 29/05/2003 - Prod. Mme VERMEERSCH Véronique - Prop. Mme DELPORTE Donatienne |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 333 - DJUNE DU MORCARO (ID:250269600400539 LOF:014369/02023) GREY TETIS NICK CNOCKAUT X VERY NICE VAN DE HAVENSTAD Né le 14/07/2004 - Prod. Mme VERMEERSCH Véronique - Prop. Mme COUTURE Chrystell |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 335 - LEONIEKE'S KRIS BAJOY (ID:528140000158669 NHSB:2527812) BATMAN OF TAITA'S USHABTI X LEONIELIE'S JOYCE LARAIME Né le 05/10/2004 - Prod. Mme VERBRUGGEN Léonie - Prop. Mme VERBRUGGEN Léonie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 342 - AYDEN DU BOIS SANS MERCY (ID:2EJG 231 LOF:125889/28720) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 03/03/2005 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme JOLY Jean-Paul et Eliane |
2e EXCELLENT | 343 - VASCO DE LA MERRISIENNE (ID:2ECS 601 LOF:124631) TERROR DE LA MERRISIENNE X ROXY Né le 02/11/2004 - Prod. M. DEYNE Gérard - Prop. M. GEORGE Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - UNDY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:ZWN 549 LOF:120908/18261) PITERO DE LAS ARILLAS X RALPHY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Né le 14/06/2003 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. M. Mme ROTONDO Eric |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 345 - ALPIN DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2ERJ 599 LOF:128103) TWISTER DU COMTE DE CASTRIES X VERNYONE DU DOMAINE GREGOIRE Né le 10/08/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
2e TRES BON | 346 - ARTHUR DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 448 LOF:126952) PORTOS DE LA VALLEE DU THIN X TREVISE DE LA VALLEE DU THIN Né le 25/06/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle MONIER Line |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - MARBELTON SCOTCH PIPER AT WESTERNMOOR (ID:826098101303918 KC:AB03231801) HARROPINE TOP GUN AT MARBELTON X MARBELTON HOP SCOTCH Né le 18/07/2001 - Prod. M. HAMBLETON - Prop. M. JOHN T. |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 352 - VALDO DE LA VILLA PATIENCE (ID:2DTG 249 LOF:125000/28836) URVIC DES GORGES D'HERIC X ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 30/12/2004 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 353 - VAN DAMME ANDERSON DU MONT DOUX (ID:2DLS 631 LOF:122596/18283) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X (CH) PAMELA ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Né le 20/01/2004 - Prod. M. DUNAUD Stéphane - Prop. M. VANDAMME Alain |
ABSENT | 354 - VAUDEMAUR DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2EBL 232 LOF:125237/18594) OURAL DE LA VELETTE X URFEE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 08/06/2004 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 355 - IN-PETTO VOM GERMAN-DREAM (ID:GA45-13 L.O.:DBZ B 217833) DYLAN DEI CENTURIONI X ATLANTA VOM GERMAN-DREAM Né le 29/08/2000 - Prod. M. WUJNER - Prop. MM. LEMMER Saidu et Torsten |
ABSENT | 356 - UGO DES COURTILLIERES (ID:2CRF 110 LOF:121305/18020) SAYAN DE TALISCO X PRETTY WOMAN DES COURTILLIERES Né le 05/06/2003 - Prod. M. CAUX Patrick - Prop. M. GAILLARD Victor |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 357 - ALPACINO DEL PARADISO MARINO (ID:250269800775933 LOF:126353/18848) SOLO DU BOIS SANS MERCY X ULIANE DU HAUPRES DES CIGOGNES Né le 14/07/2005 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. M. Mme DELHAYE Bernard |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - FIREWORK (ID:985120021129163 LOI:05/79660) INCREDIBULLS MADE IN AMERICA BY NOBOZZ X RACHELE Né le 14/02/2005 - Prod. M. LORENZATO Devis - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 362 - DONATELLO V. H. SLAGHEK (ID:972000000173747 LOSH:0947417) (CH) BAGHEERA V. H. SLAGHEK X BRONORN CLASSIC CLICHE SLAGHEK Né le 23/02/2004 - Prod. Mlle VAN OS Marieke - Prop. Mme M. VAN OS Marieke / NG JR Mariano |
4e EXCELLENT | 363 - DREAMWAVER (ID:968000002454857 LOI:008504/01564) BRITISHPRIDE ELVIS X OLIVIA Né le 14/02/2005 - Prod. M. BISIGNHAO Pierluca - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
ABSENT | 364 - TYSON AT ALBUSCIAGO (ID:SANS 3033 KC:AG0900362) BERRYBROOK BACCHAUS X HOLLYHARMONY Né le 11/07/2004 - Prod. M. MORENO MATAGLIATA - Prop. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne |
3e EXCELLENT | 365 - UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:2DAF 147 LOF:006274/01387) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 16/09/2003 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. TAHON Richard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 366 - VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE (ID:250269600397488 LOF:006700/01479) (CH) MERVANDER JON JON X THUNDER BIRD Né le 10/06/2004 - Prod. M. GUISON David - Prop. M. GUISON David |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 367 - ADMIRAL OF THE DES PUPPY'S STARS (ID:250269600670295 LOF:EN COURS) MINDHISHT SPECIAL VT WERPAD (DIT DAVID) X OPALE FIRE DES ROLFY'S BULLS Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme BARIOL / BRUWIER - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
TRES PROMETTEUR | 368 - ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600742177 LOF:008277/01739) KELLOE CLASSIC X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 24/12/2005 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 377 - VIDOCQ DU MONT DE L'AIGLE (ID:2DSY 293 LOF:004717) RED ROCK DU MONT DE L'AIGLE X TRINITY LOVE DU MONT DE L'AIGLE Né le 25/11/2004 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. DEMONTE Jean-Pierre |
2e TRES BON | 378 - VIDOCQ DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:250269600548038 LOF:004816/00917) BIG BOSS OF THE WOODBULL FARM X TEMPETE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 14/12/2004 - Prod. M.Mme CHARLES Daniel - Prop. M. WIART Benoit |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 379 - BARRABAS VAN DE BULLHOEVE (ID:BHFZNP LOSH:0913039) KABILLA VAN'T GINDERDOOR X BALOU VAN'T GINDERDOOR Né le 31/07/2002 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
3e EXCELLENT | 380 - SQUAT DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:2BFF 035 LOF:003974) KORONA CHIKAGO X KORONA CLASSIC LADY Né le 06/12/2001 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. M. DEROCH Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - UTCHE (ID:2CTX 063 LOF:004712/00863) RAMSES X TESS Né le 27/05/2003 - Prod. Mme PEENE Jacinte - Prop. M. SZCZEPANIAK David |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 382 - V'HOGAN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:2EBR 890 LOF:004844/00931) BIGBOSS OF THE WOODBULL FARM X OSTINE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 15/12/2004 - Prod. M. Mme CHARLES Daniel et Sabine - Prop. M. GRYSON Mickaël |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 383 - TRUST DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269800712129 LOF:004178/00809) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X KORONA KAREN Né le 01/09/2002 - Prod. M. COULON Jean-Marc - Prop. M. COULON Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 384 - DOGGY DOG BLOODY SUNDAY (ID:2EXA 526 LOF:005057/00959) DOGGY DOG VIDOC X DOGGY DOG TZIGANE Né le 21/01/2006 - Prod. Mlle PEENE Jacinte - Prop. Mlle PEENE Jacinte |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 389 - VORN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EEG 583 LOF:064717) SPAD DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Né le 22/10/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme LUST Pascal et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 390 - VALDECK DES ALANS DES BORIES (ID:250269600341314 LOF:063727/08490) PLATON DES TERRES DE LA RAIRIE X EVITA VOM ROMANOV KENNELS Né le 16/06/2004 - Prod. Mme M. DECAUX Christiane / LADURANTY Jean-Marie - Prop. M. DUBOCQ Alban |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
| 391 - ASTRAL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EJA 043 LOF:065534) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X AURA CHARISMA Né le 07/07/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme RUESCH Sonja |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 398 - VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DPK 022 LOF:063226/08416) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X PERSANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/01/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - YANKEE VOM HAUSE RAWERT (ID:945000000056319 VDH:115836) P'RUBIS DU JARDIN D'EROS X RAIJA VON DER HORST Né le 27/06/2004 - Prod. Mme RAWERT Marion - Prop. M. SCHLINGMANN Ralf |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269800589007 LOF:063879/08474) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 28/06/2004 - Prod. M. DELANNOIS Jean-Pierre - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 406 - VENDOME DE MONTBREUIL (ID:250269801055769 LOF:064552/08422) TSONG DU RUISSEAU DE MONTBRUN X SAMBA DES TERRES ROYALES Né le 05/05/2004 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. Mme TCHOUKRIEL Murielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 415 - VERAX DES HABITS ROUGES (ID:250269800663324 LOF:064934/64371) (CH) REYFENATEUS DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X (CH) TALISMAN DES HABITS ROUGES Né le 03/10/2004 - Prod. M. Mme DUMAS Franck et Corinne - Prop. Mme DUMAS Corinne |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 416 - AKHENATON DE SHANDARAH (ID:250269600622657 LOF:065723) VITTO DES HABITS ROUGES X SAMBA DE LA BENJAMINE Né le 05/07/2005 - Prod. Mlle MAYER Claire - Prop. Mlle MAYER Claire |
4e TRES BON | 417 - ALTO (ID:250269700129645 LOF:065668/08549) DELFO-A (DIT ULK) X UNA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 06/06/2005 - Prod. Mme MEYNS Fabienne - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
3e EXCELLENT | 418 - ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2ERG 424 LOF:065574/08612) TOM DU DOMAINE DE SULTAN X SHERY DU DOMAINE DE SULTAN Né le 12/07/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
2e EXCELLENT | 419 - ARKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EGK 413 LOF:065255/08599) PHARAMOND D'ISKANDAR X ODYSSEE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 30/03/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme BOUDAILLER Philippe / LEMATTRE Elisabeth |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - VENGO DE KAPOU-CHINO (ID:2ECA 538 LOF:009867/01269) AUDACITY PANDA X TOOTSIE DE KAPOU-CHINO Né le 04/09/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mlle WATTRAINT Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 437 - UECHE ROKO CAZADOR DEL PAMPA (ID:2CZZ 193 LOF:007886/01112) ROKO TIBURON CAZADOR DEL PAMPA X AMIGA Né le 29/05/2003 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
ABSENT | 438 - OLK DI CASA DEI MARCHESI (ID:2DXZ 759 LOF:009819/01029) NINOCALIENTE DI CASA DEI MARCHESI X LAFUENTE DI CASA DEI MARCHESI Né le 20/07/2003 - Prod. M. OLIVARI Lucas - Prop. M. IHSSAN Alexandre |
3e TRES BON | 439 - URBAN DE LAS ESTRELLAS BLANCAS (ID:250269500030596 LOF:010347/01147) RENO DE LA SIERRA DE LA MAR X PASTORA DE LA SIERRA DE LA MAR Né le 29/07/2003 - Prod. M. REGNIER Denis - Prop. M. POLLET Roger |
2e EXCELLENT | 440 - VALDES DE KAPOU-CHINO (ID:2EDH 083 LOF:009872/01176) AUDACITY PANDA X TOOTSIE DE KAPOU-CHINO Né le 04/09/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme BARON Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 441 - RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:VYU 085 LOF:003063/00644) RISZTICS TIBOR X NATTE Né le 24/04/2000 - Prod. Mme DAGUET Marie-Céline - Prop. M. HERNAULT Laurent |
2e EXCELLENT | 442 - TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA (ID:2BYS 988 LOF:006204/00745) WAUQUEINDIO X NAITUPE DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 08/06/2002 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 443 - VIRUS DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600402089 LOF:009299/01163) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 04/06/2004 - Prod. M. Mlle CALMELS Alexandre / HUGONET Alexandra - Prop. Mme REINER Marie-Eve |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 448 - TYGER DU RUISSEAU DE LA NOUE (ID:2CBS 213 LOF:009354) BRANDO DOSPILOS X ROSE Né le 24/08/2002 - Prod. Mlle MERCURIALI Audrey - Prop. Mlle PEENE Jacinte |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 449 - VERSACE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269600349218 LOF:010582/01680) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X TENDRE VIOLETTE DU CHANT DES BRUANTS Né le 09/02/2004 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 450 - VIVALDI DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269600347946 LOF:010584/02016) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X TENDRE VIOLETTE DU CHANT DES BRUANTS Né le 09/02/2004 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 451 - AYRON DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 450 LOF:011633/02052) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROLLING STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 17/03/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. MOULART Yoann |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 452 - ADAMELLO DE DAME MIDNIGHT (ID:250269700117338 LOF:012109/02171) (CH) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PATRICIA DE EL SISCAR Né le 09/11/2005 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme HEIKKINEN LEHKONEN Paula (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 456 - TARZAN DE LA TANIERE DES RENARDS (ID:2BVS 803 LOF:000087/00057) RENO DE CASA DEL PRESA X (CH) GUAJIRA Né le 08/01/2002 - Prod. Mlle M. LAVIGE / LEDAMOISEL - Prop. M. LENORMAND Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 457 - U2 (ID:2DLX 041 LOF:000552/00133) TRUST DE LA TANIERE DES RENARDS X SHERCKAN Né le 23/11/2003 - Prod. Mme EMONET Patricia - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HEIKKINEN LEHKONEN Paula (FINLANDE) | |
ABSENT | 463 - CANOT (ID:250269800930799 LOE:0067222) MEGATON DE ALMALLUTX X LLUNA Né le 07/12/2004 - Prod. Mme CANELLAS CARDONA Bartolome - Prop. Mme LEROY Aurélie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge Mme HEIKKINEN LEHKONEN Paula (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 465 - ARAMIS VOM LANDGUT LICHTENAU (ID:CFB24A4 VDH:02/0800189) INDIO ARERE IMPAVIDO COLOSSO X SHIBA VOM AUENLAND Né le 08/04/2002 - Prod. Mlle TAEGER - Prop. Mlle COURTOIS Inge |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - VALICK DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400010058 LOF:062320/07279) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle BOUQUIN Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 469 - DARKO (ID:BHILAL LOSH:0957495) UMBAH X ANAIESE HOF TER DAUWMOLEN Né le 13/05/2004 - Prod. Mme LEROY Marie-Louise - Prop. M. DEHONDT Geoffrey |
2e EXCELLENT | 470 - ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON (ID:2AAJ 321 LOF:037642/05046) HURKO VOM SITTARD X CIMBER VOM KUMMELSEE Né le 08/09/2000 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 471 - TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE (ID:2BZE 172 LOF:048968/06755) RENZO DE GESIERLY X RAFALE Né le 27/05/2002 - Prod. Mlle PLUVINAGE - Prop. M. FERRANDIZ Max |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 472 - VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600358741 LOF:059419/07098) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 473 - TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600081079 LOF:051250/06275) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 474 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme (FINLANDE ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 488 - URBANN (ID:250269800550106 LOF:017301/02231) GOLDING JORDAN AIR X GOLDING STAND BY ME Né le 27/09/2003 - Prod. Mme BERNARD Joëlle - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 489 - VAN-HOUTEN DE KAPOU-CHINO (ID:2EDY 204 LOF:016788/02278) NATHAN X (CH) NUTELA DE KAPOU-CHINO Né le 13/10/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme BARON Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme (FINLANDE ) | |
1er TRES BON | 490 - ATHOS DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269600587274 LOF:017499/02368) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X TASHAN Né le 20/05/2005 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON K. - Prop. Mlle EMIOT Laury |
PUPPY MALE Juge Mme (FINLANDE ) | |
TRES PROMETTEUR | 491 - ALI-GATO DE KAPOU-CHINO (ID:2EXD 709 LOF:018024/02477) TEXAS DE KAPOU-CHINO X PETROUCHKA DE KAPOU-CHINO Né le 05/12/2005 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme BARON Catherine |
TOSA-INU JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 496 - ATSUKO HOOLIGAN'SQUAD (ID:250269600659058 LOF:000136) SHAKUHACHI IMPERIAL'S MICKEY II X TSUNAMI MIYAZU Né le 30/08/2005 - Prod. M. LANGLOIS René - Prop. M. LAHAERZE Eric |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 497 - ULK DE LA CLAIRE FONTAINE (ID:2DKG 561 LOF:004129/00612) M DES HAUTS DE MALFORET X MACHA DE LA CLAIRE FONTAINE Né le 04/12/2003 - Prod. Mme BOUTRY - Prop. M. ROGOWICZ Carlo |
ABSENT | 498 - URKAB DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600188400 LOF:004058/00596) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Né le 16/03/2003 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme DELAYE Geneviève |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 499 - VASCO DE LA GUITTONNIE (ID:250269600307898 LOF:005834/00768) FAUNO DEGLI ELMI X SABA DI DEL JAY Né le 16/02/2004 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 500 - AL CAPONE LEGENDE (ID:2EUB 741 LOF:009177) TIOSO X OLYMPE I DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Né le 13/08/2005 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. VEY Eric |
2e TRES BON | 501 - ARKOS DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269600627652 LOF:011084/01074) ASSO DI VILLA LIDIA X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Né le 13/08/2005 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. DEMOUTIEZ Cédrik |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 504 - VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 812 LOF:025852/02881) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 24/07/2004 - Prod. M. ROUILLON Bruno - Prop. Mme AUBREE Anne |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 505 - ALBERIC (ID:4 LU 228 LOI:05/54917) INOUX DI LUNGOMONTE X ALTESSE ROYALE Né le 10/11/2004 - Prod. Mme BUSELLI Monia - Prop. Mme BUSELLI Monia |
4e EXCELLENT | 506 - SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2BFP 418 LOF:024615/02766) OLBIE (DIT PIRATE) DU DUCHE DE SAVOY X PERNETTE DE LA VALLEE DES PLUIES Né le 14/08/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. Mme AVELINI Andrea |
3e EXCELLENT | 507 - SYMFONIE VAN MERODE ELGAR (ID:528140000128165 NHSB:2496491) (CH) NOUSTY DU NEOUVIELLE X (CH) SYMFONIE VAN MERODE ANITRA Né le 02/03/2004 - Prod. M. OTTEN Jack - Prop. M. OTTEN Jack |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 508 - USTARIX DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2CZV 148 LOF:025451/02848) NAJA DU VAL DU LAVEDAN X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Né le 22/08/2003 - Prod. M. Mme DEL-REY Raymond - Prop. M. DEL REY Raymond |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 509 - VIDOCK DU DOMAINE DE KI GWENN (ID:250269800490311 LOF:025757/02875) SIRUS DU DOMAINE DE PEYRAC X SIGMA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 29/03/2004 - Prod. M. BOUHIER Philippe - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 521 - VERDUN DU CHATEAU ROBERT (ID:250269800723766 LOF:019736/02413) EROS DA SALACINA X SALSA DU CHATEAU ROBERT Né le 03/11/2004 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 522 - BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (ID:056098101116369 NKKR:23065/02) OPDYKE'S JAZZ MAN X BERNEGARDEN'S JUSTINE Né le 03/10/2002 - Prod. Mme HALVORSEN Britt - Prop. MM. DARLY François / FONTEYN Bernard |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 530 - OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE (ID:250269600596958 CMKU:TD/974/04) CHHEN STRAZCE Z TIBETU X DRAKHYI POPPY SIRAQUE Né le 17/12/2004 - Prod. Mme ZIZKOVA Renata - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e TRES BON | 531 - VANG-LOO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600343526 LOF:002051/00343) OURAL DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 02/03/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle BEERLET Annabelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 532 - VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600343768 LOF:002050/00340) OURAL DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 02/03/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 533 - UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600124874 LOF:001949/00318) (CH) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X (CH) MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 540 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 542 - ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES (ID:BHERWJ LOSH:0899342) VATHOS VON LOWENKRAFT X YASMINTH DU CLOS DES JAUNIERES Né le 11/10/2001 - Prod. M. LERAT Jean-Luc - Prop. M. LERAT Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 543 - ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU (ID:3352 CMKU:CLP/L/3352) FRAM Z JANOVSKEHO LESA X ANTIGONA ZE SOUHVEZEDI LVA Né le 09/09/2004 - Prod. Mme LHOTAKOVA Iva - Prop. Mmes SPINNAEL Nancy / JACQUET Muriel |
3e EXCELLENT | 544 - CERBERUS VAN HET RIVIERENGEBIED (ID:528140001180322 NHSB:2406956) YEPPE VAN HET LAURIERENHOF X MEUS AMICUS XENA Né le 20/06/2002 - Prod. M. BOUWHUIS - Prop. Mlle LABEAU Myriam |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 545 - CIMBA DE LA TOUR DU PAIRAIN (ID:BHGTRF LOSH:0923838) YELLOW VON COCHLEA LINEA X ZIBELINE DU VAL DES CYPRES Né le 15/02/2003 - Prod. Mme THYS-MASSY - Prop. M. Mme VAN HAUWAERT Patrick / MARTENS Petra |
EXCELLENT | 546 - ULYSSE DE LA CREUE MAZOTINE (ID:250269700004271 LOF:020796) PADY-BEEFY DU TEMPLE D'ARTEMIS X ROUZIC DE LA CREUE MAZOTINE Né le 26/10/2003 - Prod. Mme BOULAY Chantal - Prop. M. PICAVET Bernard |
TRES BON | 547 - UMAK FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269601021102 LOF:020814/04156) SOCRATE-NORUKE DES HAUTES POUEZES X SANTOLINE DU DOMAINE DU FOAL Né le 20/10/2003 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. DUMETZ Jean-Albert |
EXCELLENT | 548 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 557 - VAROG DE LA POMMERAIE DU JET (ID:2EEW 951 LOF:033980/05312) SKIPPER'S DARK ANGEL X THIN LIZZY DE LA POMMERAIE DU JET Né le 11/11/2004 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - VVIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT (ID:250269600387309 LOF:033938/05161) (CH) SKIPPERS EMPERIOR KING OF HELLULAND X (CH) THICKISH NEWFOUNDLAND KEYOFMYHEART Né le 30/10/2004 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme BRASME Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - TORONTO DE CHILD OF BRICE (ID:250269600180595 LOF:030516/04813) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X INGRID BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 29/11/2002 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme et Isabelle - Prop. M. DUDILIEU Rémy |
CHAMPION MALE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACIB | 560 - AMISH DU JARDIN DE L'OURS (ID:BHEFHS LOSH:0896218) AND I AM GREAT TO BE BACK X UNGARO DU JARDIN DE L'OURS Né le 28/08/2001 - Prod. M. DE JONGE-VAN NECK Gilles - Prop. M. DESART Marc |
3e EXCELLENT | 561 - DARTAGNON-MAC VOM FELSBACHTAL (ID:276098504096788 NHSB:2413386) BRUDER LUDVIG BAR VOM GELDERLAND X PILAR VOM FELSBACHTAL Né le 23/05/2002 - Prod. M. Mme POCHE H.et A. - Prop. M. Mme KROON M. et N. |
2e EXCELLENT RCACIB | 562 - UNGARO DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS (ID:2CRF 192 LOF:032003/04992) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X NEWFSWAIN ETERNITY Né le 15/09/2003 - Prod. M. FACQUEZ Bernard - Prop. M. EVIN Jean-Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 563 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
3e TRES BON | 564 - AMERICAN GIGOLO DES OURSONS DU VENT (ID:250269600689017 LOF:035190) NEWF MERMAID CARIENJO X WILLOW BEAR UPSIDE DOWN Né le 07/08/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. MM. DEMEYER / THOREZ |
1er EXCELLENT | 565 - ANOTHER WAY-OF-LIFE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700022857 LOF:034371) UGLY BUGLY DES OURSONS DU VENT X TRES CHERE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 03/03/2005 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. DENIS Jean-Michel |
4e TRES BON | 566 - AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT (ID:250269600630406 LOF:034993/05287) THREPOND'S STROKE OF LUCK X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Né le 25/05/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle MAHIEU Hélène |
BON | 567 - HEER HUNTER VAN DE ZWARTE GIGANTJES (ID:528140000179420 NHSB.:2567037) (CH) TIAMO VAN DE TURFHOEVE X JAZZ EBELLE EBONY VAN DE BISSCHOPSBERG Né le 06/07/2005 - Prod. Mme KLOOT-VAN DER STIGT Corrie - Prop. Mme ZEGERS Ineke |
PUPPY MALE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 568 - HEY-SCAR JINGGLE IN MOONLIGHT (ID:208224000102881 DKK:02438/2006) WHISPERBAYS JOHN HANCOCK X HEY-SCAR GWYNEDD Né le 01/01/2006 - Prod. Mme HANSEN Susanne - Prop. M. TARICA William |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 582 - APACH JAMIROQUAI DES HAUTES VERNADES (ID:250269600625538 LOF:026844/04097) ORKHAN DES HAUTES VERNADES X ROQUAI DES HAUTES VERNADES Né le 29/03/2005 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. M. DEL MARONEO Romuald |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
4e EXCELLENT | 583 - ALF (ID:250269400057233 LOF:028857) TITAN DE WANNENDOBEL X SOA DU CROT GALOP Né le 21/02/2005 - Prod. Mme SANTOMAURO-CHARAUDEAU - Prop. Mme CLAEYS Edith |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 584 - CAMIEL VAN'T STOKERYBOS (ID:BHHLPL LOSH:0938985) (CH) KWANITA BOSLEY X (CH) ANNABEL VAN'T STOKERYBOS Né le 04/09/2003 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 585 - CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHHRNV LOSH:0942267) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X ZANIA DE L'HAMIAU DU MONT Né le 13/10/2003 - Prod. MM. Mme VAN WYMEERSCH / VAN EXTERGEM et Fils - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
3e EXCELLENT | 586 - DYNAMITE VAN'T BEERTJESHOF AT GLANZBERG (ID:958000000606345 KC:AF0900562) ASKAR DARK KING V.D. HAGROSE X XIBELLE VAN'T BEERTJESHOF Né le 12/05/2004 - Prod. Mme MAERTENS C - Prop. Mme GORBOULD |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 587 - ANAKIN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600632137 LOF:027790) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. VAN LAUWE David |
PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 588 - AODREN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269600678897 LOF:028427/04174) ROI ARTHUR DE NOTRE DAME DES NEIGES X TARA Né le 24/11/2005 - Prod. Mme MEVRIN Isabelle - Prop. M. Mme GICQUEL Marc et Marie-Renée |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 597 - DALE GUDBRAND'S G-GEILO ZALA AT STAUBACH (ID:578098100144516 KC:AG0900877) MACIS ZAM MONT MORZY X LADY AV. SOLVBERGSTIEN Né le 06/09/2004 - Prod. MM. ODENRUD / LOVLAND - Prop. M. Mme INSTONE Ian et Jill |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1663 - AMOKO DES PRES DE COURIERE (ID:BHEMOO ALSH:59771) PACO X PETRA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 03/09/2001 - Prod. M. Mme WILLAM-BOTTE Jean-Pol - Prop. Mme DEMIERBE Joëlle |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION MALE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1665 - KARABAS-BARABAS IZ CHIGASOVO (ID:250269600125189 RKF:1329486) (CH) KAIT KRAIT X (CH) ENESSA MILASHKA Né le 11/11/2002 - Prod. M. MOROZOV Yuri - Prop. M. MOROZOV Yuri |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - V'ORKA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600085936 LOF:077150/11888) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X BUTHA DE LA COSTALE Née le 22/09/2004 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - VICTORYA TSARINA DE FERIGNIS (ID:2DVY 471 LOF:076598/11834) (CH) VOLVO BETELGES X IRINLAND I'TSARINA IVOLGA Née le 30/07/2004 - Prod. M. Mme GEBUS Gérard et Sonja - Prop. Mme KERKHOVE Sylviane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 304 - WICKY BETELGES (ID:SANS 3158 JR:78874) NITRO DEL RIO BIANCO X UNA BETELGES Née le 06/02/2001 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. Mlle COSMAO Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 305 - UHLANE-DUNA OF DEVIL INSIDE (ID:250269600240111 LOF:074481/11961) URAGAN IZ SKAZOCHNOGO SADA X COME AS YOU ARE DELFI DUNA Née le 04/04/2003 - Prod. Mlle M. LOSQ Sandrine / HAMEL Sébastien - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 306 - ALTESSE DE ROSA BONHEUR (ID:2EKS 405 LOF:077469) TASON-NOUKY DU DOMAINE DE PALINDRA X REBECCA DE ROSA BONHEUR Née le 18/03/2005 - Prod. M. Mme DELARGILLE-LHOMME - Prop. Mme Mlle DELARGILLE Florence et Clarisse |
1er TRES BON | 307 - ASHLEY DE ROSA BONHEUR (ID:2EKS 402 LOF:077471/12006) TASON-NOUKY DU DOMAINE DE PALINDRA X REBECCA DE ROSA BONHEUR Née le 18/03/2005 - Prod. M. Mme DELARGILLE-LHOMME - Prop. Mme Mlle DELARGILLE Florence et Clarisse |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - BLACK LUNA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600770627 LOF:EN COURS) FOCUS MAD MAX X VAIANA DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 01/01/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. Mlle BAERT Roland / BORET Aurore |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 309 - POURQUOI PAS VON JARHESTAL (ID:276098100499277 JR:701011) (CH) FEDOR DEL NASI X WICKY BETELGES Née le 07/12/2004 - Prod. M. PURJAG - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 310 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 311 - SCARLETT DE LA CAPELLIERE (ID:2BCG 292 LOF:003301/00615) ROMULUS DE LA CAPELLIERE X MAUVE DE LA CAPELLIERE Née le 07/07/2001 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme GAUDFROY Monique |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - URANE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DKC 691 LOF:017763/02904) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 16/09/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 318 - VERTE-DE-RAGE DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DPP 594 LOF:018023/02797) VEDHAUGE ELFI X RETIENS LA NUIT DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 10/02/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 319 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACIB | 320 - ULLA DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2CUC 921 LOF:017456/02714) VEDHAUGE ELFI X PILE POIL DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 16/01/2003 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
AFFENPINSCHER CHAMPION FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB | 324 - TOOTSIE DU MAZET JULYSSE (ID:250269600041398 LOF:000248/00067) NAOS DU VAL DE LA DHUYS X NESSIE DU MAZET JULYSSE Née le 05/02/2002 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. Mme CARPREAU Martine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 326 - URENA DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2CZA 453 LOF:014494/02643) DOVRE FJELD ULYCH X PRELUDE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 09/05/2003 - Prod. M.Mme GUERIN Pierre - Prop. M. Mme STEINMANN Bernard et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 327 - EINSTEIN DU MORCARO (ID:SANS 3171 LOSH:0977902) GLORIS JACKPOT X CHLOE OF DUTCH SPIRIT Née le 27/06/2005 - Prod. Mme VERMEERSCH Véronique - Prop. Mme VERMEERSCH Véronique |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 328 - VELOURE VIA AURELIA (ID:250269600410887 LOF:017867/02660) RILKE DE LA CAPELLIERE X OZZY DE LA CAPELLIERE Née le 10/07/2004 - Prod. M. MOREAU Christophe - Prop. Mme GAUDFROY Monique |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 329 - DIDO CHAPIRO (ID:BHJCLV LOSH:0959171) JE T'AIME TAHLI MAJORFORCE X VIACIRKA'S FRENCH KISS Née le 20/07/2004 - Prod. MM. DEGROOT / CLOSSET - Prop. M. BERGHMANS Rudi |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 330 - MELLAN PEPPER SALT EGLANTINE (ID:SANS 3144 LOSH:0972331) (CH) STAHLKRIEGER'S MAGNUM FORCE X (CH) MELLAN PEPPER SALT ANNAMAE Née le 08/03/2005 - Prod. Mme VANDENBILCKE Nadine - Prop. Mme GHEKIERE Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 331 - BACCARA ELITESSE ZBOJECKA SAGA (ID:977200004613863 LOF:018280/02687) UMBERTO MAX SENTYMENT X ZADRA WESOLY BRODACZ Née le 11/05/2005 - Prod. Mme MACIEJEWSKA Jadwiga - Prop. Mme SZEFERSKA-ARQUIER Dorota |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 332 - DIONNE VAN DE HAVENSTAD (ID:276098508121764 LOSH:0948055) (CH) TRAVELLER VAN DE HAVENSTAD X BEGUM VAN DE HAVENSTAD Née le 25/02/2004 - Prod. M. Mme DE MEULENAER Cyriel - Prop. M. Mme RULAND FURSTENBERG |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 334 - DAURIANE DE PRAULES (ID:250269800634290 LOSH:0964071) DAREE'S MORNING TO PRAULES X MADE IN SPAIN TOCA-TEJA Née le 04/08/2004 - Prod. Mme MONFORT Brigitte - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 336 - XSANSSOUCI VON DEN BRUNNENGARTEU (ID:276098100537298 L.O.:42001114) SCEDIR MORGAN NA X POPCORN VON DEN BRUNNENGARTEU Née le 20/05/2004 - Prod. Mme STAMM Christa - Prop. Mme WOLF Mélissa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 337 - DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN (ID:BHJKXL LOSH:0960692) (CH) RUEDESHEIM'S BOOMERANG X (CH) AFUNIQUE TOSCA Née le 29/09/2004 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 338 - DELPHINIUM OF BAECKER'S GARDEN (ID:BHHZOE LOSH:0945834) (CH) TANNER V. MAARHEEZ'S X (CH) ALOEVERA OF BAECKER'S GARDEN Née le 24/02/2004 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 339 - VANILLE DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:2DRR 633 LOF:013966/02610) ZEN DE PRAULES X LAZARAS WHITE ACACIA Née le 01/04/2004 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB | 340 - ANNETA CAMELOTE (ID:250269600241243 LOF:000318/00091) DORMIDONT X YAROSLAVNA Née le 12/04/2003 - Prod. M. CHASHKIN - Prop. Mme BAUDEQUIN Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENTGEN Paul (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 341 - MECHTA VOM DUBRAVA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY (ID:SANS 2828 RKF:1768467) (CH) KALINKA'S PAKHOM SIBIRSKOE POKOLENIE X DARSIA VELIKAYA IZ ANGARSKOI Née le 20/06/2005 - Prod. Mme LIFSHITS - Prop. Mme GRAF Elena |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU (ID:250269200021980 LOF:125250/21835) (CH) OURAL DE LA VELETTE X PHEBE DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/02/2005 - Prod. Mme M. GHIRARDO / MOUSSAULT Pascal - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 348 - SYLEN DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:2BDW 980 LOF:116344/19790) JUNKO DU ROC'ABAR X MILADY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 18/08/2001 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. M. Mme ROTONDO Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 349 - ANAIS DU VAL D'EUROPE (ID:2EGM 812 LOF:126063/21574) SENNA DES COURTILLIERES X ULTRA DU VAL D'EUROPE Née le 25/05/2005 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme COLABELLA Paulette |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 350 - AKIRA DU ROC DE CANTALEU (ID:250269600638289 LOF:127215) THABOR DE MURE LES FONTAINES X SUZAN DU ROC DE CANTALEU Née le 09/12/2005 - Prod. Mme MARTENS Michèle - Prop. Mme SPLINGART Florence |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 358 - SIRCEY DU ROC DE CANTALEU (ID:2BBR 975 LOF:116430/20257) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X NAIS DU ROC DE CANTALEU Née le 08/09/2001 - Prod. Mlles CAPELLE / MARTENS - Prop. M. PAMART Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 359 - VOLGA DE LA VILLA PATIENCE (ID:2DTG 247 LOF:124998) URVIC DES GORGES D'HERIC X ROMY DE LA VILLA PATIENCE Née le 30/12/2004 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB | 360 - ORIENTAL VOM FAUSTO (ID:FA20-07 L.O.:DBZ B 223478) IN-PETTO VOM GERMAN-DREAM X IN-SAIDA VOM FAUSTO Née le 10/03/2004 - Prod. M. LEMMER Torsten - Prop. MM. LEMMER Saidu et Torsten |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 369 - ANICEE DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269800731516 LOF:007578) RUPERT DE WINOOKA X PENELOPPE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 14/01/2005 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mme DELATTRE Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 370 - CLARIS VAN TROD (ID:BHHPOD LOSH:0942800) SLAGHEK NIGHT AND DAY X ARLETTE VAN TROD Née le 17/09/2003 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 371 - SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:2BSS 684 LOF:004671/01566) KING ARTHUR'S LOVE ME TENDER X PRETTY VICTORIA DES PATIBULLIES Née le 08/12/2001 - Prod. Mme DUEZ Marie-José - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
4e EXCELLENT | 372 - TENA (DITE JEWEL) OF CAMILLE (ID:2CJA 033 LOF:005698) ADAM OF THE TIVOLI BULLS X ZITHA Née le 10/12/2002 - Prod. Mme BUYSSCHAERT - Prop. M. GUISON David |
3e EXCELLENT | 373 - TOPLESS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:2BYW 864 LOF:004783/01510) OMER PACHA (DIT ORION) X EMMY-LOU FROM SAEN PLACE Née le 28/03/2002 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 374 - ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269800303330 LOF:005946/01863) SITTING BULL X ZOE VAN DE BULLHOEVE Née le 19/06/2003 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
EXCELLENT | 375 - VICTORIA DU JOYAU DE CAMILLE (ID:250269600395966 LOF:006704) (CH) MERVANDER JON JON X THUNDER BIRD (DITE ROSE) Née le 10/06/2004 - Prod. M. GUISON David - Prop. Mlle GOERLANT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 376 - ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA (ID:250269600672937 LOF:008202/02375) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X ANKKERCHIEF TOOTSIE Née le 11/08/2005 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. M. ESQUIROL Didier |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 385 - BETTY BOOP VAN DE BULLHOEVE (ID:BHFFHW LOSH:0904202) KABILLA X VITA VAN T'BINDERDOOR Née le 22/03/2002 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 386 - EPINARD VAN DE BULLHOEVE (ID:BELATU LOSH:0985974) BARRABAS VAN DE BULLHOEVE X ANNEKE VAN DE BULLHOEVE Née le 20/09/2005 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 387 - ALTESSE DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 704 LOF:004979) THE ROCK DU MONT DE L'AIGLE X TRINITY LOVE DU MONT DE L'AIGLE Née le 30/11/2005 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. HALUPKA Julien |
TRES PROMETTEUR | 388 - DOGGY DOG BLAKIS (ID:2EXA 527 LOF:005058) DOGGY DOG VIDOC X DOGGY DOG TZIGANE Née le 21/01/2006 - Prod. Mlle PEENE Jacinte - Prop. Mlle PEENE Jacinte |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - VALHALLA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EEG 592 LOF:064725/10871) SPAD DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 22/10/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
2e EXCELLENT | 393 - VERONE (ID:2DZU 296 LOF:064491) TENGIZ-ILIAN DES TERRES DE LA RAIRIE X SHIVA Née le 10/09/2004 - Prod. elevage LES APOLLONS DU BRU - Prop. M. BESIEUX |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 394 - VAIANHA DES APOLLONS DU BRU (ID:2DKB 921 LOF:063580/10671) SANTIAGO DES SEIGNEURS DU MANOIR X SHANGRI-LA DES APOLLONS DU BRU Née le 04/03/2004 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence - Prop. Mlle LAMIDEZ Amélie-Claude |
2e EXCELLENT | 395 - VENUS DES APOLLONS DU BRU (ID:250269800396748 LOF:064030/10911) SUENO DE BAUSSENQUE X PHRANN DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 24/06/2004 - Prod. Mme DESBIENS Laurence - Prop. Mme TORRES Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 396 - AMBRE DES APOLLONS DU BRU (ID:2ENJ 129 LOF:065750) TOPAZE DES APOLLONS DU BRU X SHIVA DES APOLLONS DU BRU Née le 15/06/2005 - Prod. Mme DESBIENS Laurence - Prop. Mlle FACON Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 397 - ANGEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EVW 272 LOF:065982) VULCAIN DU DOMAINE DE SULTAN X POUCELINA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 17/10/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme BOUDAILLER Philippe / LEMATTRE Elisabeth |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 400 - TIC TAC DELLA BAIA AZZURRA (ID:380098100572160 LOI:05/63906) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) QUANTAS DELLA BAIA AZZURRA Née le 02/02/2005 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e EXCELLENT | 401 - SIDNEY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2BKJ 159 LOF:058655/10075) MORTIMER DES TERRES DE LA RAIRIE X PROMISE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 09/09/2001 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GASSON Jean-Philippe et Martine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 402 - URANE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2CUM 124 LOF:061334/10560) MORTIMER DES TERRES DE LA RAIRIE X PROMISE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 24/02/2003 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. CORBINANT Patrice |
4e EXCELLENT | 403 - VAUGHANE DES APOLLONS DU BRU (ID:2DKB 923 LOF:063579/10688) SANTIAGO DES SEIGNEURS DU MANOIR X SHANGRI-LA DES APOLLONS DU BRU Née le 04/03/2004 - Prod. Mme DESBIENS Laurence - Prop. Mlle BOUSSEMART Aurélie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 404 - VIA BELLA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DYD 783 VDH:117814) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X SAPHIRA DES APOLLONS DU BRU Née le 08/08/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. SCHLINGMANN Ralf |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 408 - SAMBA DE LA BENJAMINE (ID:2AVD 072 LOF:058055/09756) MORGAN DE LA GRANDE VIGIE X LASSIE BOHEMIA ABRUS Née le 10/05/2001 - Prod. Mme MAUNDER Véronique - Prop. Mlle MAYER Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - UBELLA DU CASTEL DU BRAHBAN (ID:250269400032673 LOF:063524) SIAM (DIT SAMY) DU CLERZO X SONIA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 29/04/2003 - Prod. Mlle BATAILLE Corinne - Prop. Mlle BATAILLE Corinne |
3e EXCELLENT | 410 - VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269800610699 LOF:063883/10784) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 28/06/2004 - Prod. M. DELANNOIS Jean-Pierre - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACIB | 411 - VENIN-CAPITEUX DES HABITS ROUGES (ID:2DHK 614 LOF:062928) SCHWARZENEGGER DES HABITS ROUGES X POMME D'AMOUR DES HABITS ROUGES Née le 09/01/2004 - Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mme DUMAS Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - VODKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DST 445 LOF:063831) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X ODYSSEE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 11/03/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
4e TRES BON | 413 - VOILA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269800395983 LOF:063885/10765) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 28/06/2004 - Prod. M. DELANNOIS Jean-Pierre - Prop. Mlle FACON Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 414 - ANEMONE PULSATILLE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DYD 799 LOF:065508/11044) SHER-KHAN DE LA BENJAMINE X ORCHIDEE DU VAL DE L'AMITIE Née le 05/05/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme RUESCH Sonja |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 420 - AVALON DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EGK 412 LOF:065256) (CH) PHARAMOND D'ISKANDAR X (CH) ODYSSEE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 30/03/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mlle ROHAUT Pascal / MOIGNEAU Aurore |
1er EXCELLENT | 421 - VARAGHORN DE MILANTOSA (ID:2EEY 798 LOF:064407/10805) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X PETULA DU MANOIR DU GRAND DANOIS Née le 18/10/2004 - Prod. M. HENANDEZ Philippe - Prop. M. HERNANDEZ Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - TARAH DU CASTEL DU BRAHBAN (ID:2BAK 777 LOF:060808/11148) OLIVER DE FORTUNA MAJEUR X (CH) MARAH DE LA GRANDE VIGIE Née le 19/10/2002 - Prod. Mlle BATAILLE Corinne - Prop. Mlle BATAILLE Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - U-AND-ME DE SHANDARAH (ID:250269600210214 LOF:062915/10539) SEAN CONNERY DES HABITS ROUGES X SAMBA DE LA BENJAMINE Née le 20/10/2003 - Prod. Mlle MAYER Claire - Prop. Mlle MAYER Claire |
4e EXCELLENT | 424 - VERONE (ID:250269800638746 LOF:063784) TALBOT DE LA GRISONNIERE X TOPAZE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 23/06/2004 - Prod. M. HOSCHEDE - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
3e EXCELLENT | 425 - VICTORIA DE LA GRISONNIERE (ID:2DNN 095 LOF:063328/10720) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Née le 16/01/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. LAURENT Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 426 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 427 - ABCISSE (ID:250269800782661 LOF:065781/10991) TIGER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X PHYLLIS AMATEUR DU ZODIAQUE Née le 01/07/2005 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e TRES BON | 428 - AGLAE DE LA GRISONNIERE (ID:250269602051632 LOF:065407/10908) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Née le 27/03/2005 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mlle FRANCOIS Michèle |
3e TRES BON | 429 - AGRUME (ID:250269800761345 LOF:065783) TIGER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X PHYLLIS AMATEUR DU ZODIAQUE Née le 01/06/2005 - Prod. M. SANDERS - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 430 - BAKAEL (ID:250269799023187 LOF:EN COURS) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X VERONE Née le 06/01/2006 - Prod. Mme HENNION - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - VIENKA DE MONTBREUIL (ID:2DWG 639 LOF:065709) SHER-KHAN DE LA BENJAMINE X SAGHERRA DE MONTBREUIL Née le 15/09/2004 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. EPIVENT Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 432 - SASCHA DELLA BAIA AZZURRA (ID:380098100439587 LOF:064966/10606) (CH) OSIR DELLA BAIA AZZURRA X MAREA DELLA BAIA AZZURRA Née le 10/01/2004 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mlle MAYER Claire |
ABSENT | 433 - SOLITAIRE DELLA BAIA AZZURRA (ID:SANS 2646 LOI:04/112359) MOEBIUS DELLA BAIA AZZURRA X PIN UP DELLA BAIA AZZURRA Née le 01/07/2004 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
1er EXCELLENT CACS | 434 - UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269600248758 LOF:062060/10478) PANIS AMATEUR DU ZODIAQUE X SWEDENNE DU MONT TOISE Née le 29/06/2003 - Prod. M. DELANNOIS Jean-Pierre - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 435 - BANQUISE DU GARRONOUX (ID:250269600784265 LOF:066331/11141) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Née le 04/01/2006 - Prod. M. LEVERBE Jean - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 444 - PERRO PELEA CORDOBES REBECCA (ID:208210000041526 LOF:010383/01347) KOBY DEL INDIO BLANCO X POCHITA DEL GUALILAN Née le 09/01/2004 - Prod. Mme NIELSEN Brigitte - Prop. Mme BARON Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 445 - VENDETTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600489315 LOF:009049/01423) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X PULPERA DE BRAVOURE BLANCHE Née le 09/04/2004 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme REINER Marie-Eve |
1er EXCELLENT RCACIB | 446 - VINCHA DE DONA ARCELIA (ID:250269600212491 FCA:23440) JUSTO DE DONA ARCELIA X CHUCARA DEL LITORAL Née le 26/03/2004 - Prod. M. MORENO Damian - Prop. Mme LIAUDET Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 447 - A'TITANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269200025855 LOF:010752/01535) TALION DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ORNELIA DE KAPOU-CHINO Née le 23/03/2005 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mlle SALAT Hélène |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 453 - DESIREE DU JOLY PAPY (ID:250269500001424 LOF:012632/02163) PACO IV X ZANOU DU JOLY PAPY Née le 11/08/2004 - Prod. M. Mme ANDRE Freddy / NOEL Monique - Prop. M. DEGROOTE Guy |
2e EXCELLENT | 454 - VAHINEE DE LA TOUR GELEE (ID:2EBM 143 LOF:011164/02225) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SUCETTE DE LA TOUR GELEE Née le 28/09/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. SIMON Raphaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 455 - URIELLE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269600233862 LOF:009935/01958) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X RACHEL WELCH DU CHANT DES BRUANTS Née le 18/06/2003 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEIKKINEN LEHKONEN Paula (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 458 - KELLA SHOW XANTI LAND (ID:250269200033068 PKR:II 83634) WOO-DOO SHOW XANTI LAND X NAIRA DE CASA DEL PRESA Née le 11/04/2005 - Prod. Mme OLEJNIK Agata - Prop. M. BETHEGNIES Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEIKKINEN LEHKONEN Paula (FINLANDE) | |
3e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 459 - KEZZA SHOW XANTILAND (ID:250269600592936 LOF:000975/00196) (CH) WOODOO SHOW XANTILAND X NAIRA DE CASA DEL PRESA Née le 11/04/2005 - Prod. M. OLEJNIK Agata - Prop. Mme DUZANSKI Stéphanie |
2e EXCELLENT | 460 - UKRECE DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269400070838 LOF:000308/00123) PIKE X ROMY Née le 26/03/2003 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
4e EXCELLENT | 461 - VAYA CON DIOS DU DOMAINE DES GUANCHES (ID:250269600397017 LOF:000698/00177) TALYO DE IBERICAN X TESS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 07/07/2004 - Prod. M. DEGALLAIX Jean-Michel - Prop. Mme LECOCQ Sylvie |
1er EXCELLENT | 462 - VULCANE DU DOMAINE DES GUANCHES (ID:250269600396908 LOF:000699) TALYO DE IBERICAN X TESS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 07/07/2004 - Prod. M. DEGALLAIX Jean-Michel - Prop. M. BLANCHE Frédéric |
DOGUE MAJORQUIN CHAMPION FEMELLE Juge Mme HEIKKINEN LEHKONEN Paula (FINLANDE) | |
ABSENT | 464 - LA PREMIERE ETOILE OSANNA (ID:250269600313557 LOF:000092/00018) IKAR CHEVALIER OSANNA X JUNONA STAR OSANNA Née le 17/07/2003 - Prod. Mme JASINSKA Renata - Prop. Mme LEROY Aurélie |
FILA BRASILEIRO PUPPY FEMELLE Juge Mme HEIKKINEN LEHKONEN Paula (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 466 - ENYA OF RED AND BRINDLE (ID:BHLEDY LOSH:0988047) LEAO J. RIBEIRO E MALOCA DOS FILAS X CABOCLA OF SEPHIROTH Née le 10/11/2005 - Prod. M. COURTOIS Inge - Prop. Mlle COURTOIS Inge |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 467 - ATHENA (ID:25026900770962 Dossier/LO:2006000746) RAMSES DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X VACK DES BACCHANTES DE DIONYSOS Née le 18/12/2005 - Prod. M. Mme CLAEREBOUT Vincent - Prop. M. COURRIER Nicolas |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 475 - ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700042186 LOF:064221/19418) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme DUBOIS Didier et Danièle |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - VAIKA DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600571316 LOF:063536) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 17/12/2004 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
4e TRES BON | 477 - VIONA DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600568012 LOF:063541) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 17/12/2004 - Prod. M. FERRANDIZ Max - Prop. Mlle FERRANDIZ Aurore |
3e TRES BON | 478 - VULCANE DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600564505 LOF:063542) TEDDY DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 17/12/2004 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. LIMOUSIN Johnny |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 479 - DOLLY (ID:BHHXUH LOSH:0943702) XANDO T'HOF VAN HUBRES X AYSE Née le 16/01/2004 - Prod. Mme LEROY Marie-Louise - Prop. M. DEHONDT Geoffrey |
1er EXCELLENT | 480 - STEFF (ID:2BKU 976 LOF:045536/08254) OSCO DE LA PLAINE SAINT VINCENT X PALLICE DE LA PLAINE SAINT VINCENT Née le 18/11/2001 - Prod. Mlle DUMOULIN Anne-Sophie - Prop. M. FERRANDIZ Max |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 481 - TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600084062 LOF:051253/08043) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACIB | 482 - URMEL VOM RAUBRITTER (ID:2AMT 709 LOF:054377/09256) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X NOBLESSE OBLIGE VOM RAUBRITTER Née le 13/04/2003 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. Mme M. MAKOMASKI Maryla / ZOCLY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 483 - AKINA VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269600524810 LOF:064171/19364) ULAK VOM DER GLUCKEN X RUMBA-ROTHENBURG Née le 07/02/2005 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. PERROT Patrick |
1er EXCELLENT | 484 - ANGY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400008742 LOF:066247/09741) RINGO CRNI LOTOS X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 28/07/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle CREUX Laetitia |
ABSENT | 485 - ELLE VAN'T SULTANSHOF (ID:BHKGXB LOSH:0973504) MAIK VOM WILDEN WESTEN X ANKA Née le 28/04/2005 - Prod. Mme LEROY Marie-Louise - Prop. M. DEHONDT Geoffrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 486 - ALBA DE CHATOISILLON (ID:250269600747419 LOF:067470) SCOTT DE CHATOISILLON X ORRA DU PONT LARIDAINE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. DI BERNARDO Cassiano |
TRES PROMETTEUR | 487 - ANGEL DE CHATOISILLON (ID:250269600740319 LOF:067534/10007) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme (FINLANDE ) | |
2e TRES BON | 492 - RUBIANE DE DAME NATURE (ID:ZKY 805 LOF:011570) MORTIMER DE DAME NATURE X STONEYS-BISHOPS RISING JUPITER Née le 29/04/2000 - Prod. Mme FLORECK Caroline - Prop. Mlle EMIOT Laury |
ABSENT | 493 - VARNA DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600548785 LOF:017034/03151) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 22/10/2004 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. M. CARAYON Arnaud |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 494 - VENDOME DE KAPOU-CHINO (ID:2EGH 010 LOF:017064/03316) D'AMIDECHINE MU-QI X TESS DE KAPOU-CHINO Née le 15/12/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme (FINLANDE ) | |
ABSENT | 495 - ASTRID DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600690961 LOF:017749) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 502 - AKIRA DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269600681389 LOF:009563/01551) DEI DAUNI BENHUR X CAMA Née le 02/10/2005 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. Mme SAUVAGE Hélène |
1er TRES BON | 503 - ATYA DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269600626184 LOF:011091/01584) ASSO DI VILLA LIDIA X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Née le 13/08/2005 - Prod. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / SAMAIN Aurélie - Prop. M. DEMOUTIEZ Cédrik |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 817 LOF:025857/03540) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES BON | 511 - AS SHADES OF BLUE DU CHAMOUREL (ID:528140000136357 NHSB:2516553) (CH) AYOUS DE LA BELLETIERE X CACHAREL LA JOIE BLANCHE Née le 08/07/2004 - Prod. M. PRONK-VOS - Prop. M. PRONK-VOS |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 512 - BELLALOUKA DE LA BELLETIERE (ID:BHGFBT LOSH:0921545) URSAS TAMBEL DU BOUSQUET X SARANCE LES D'OR MONTAGNES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAGENDIJK Ingrid - Prop. M. SCHEYVING Yannick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 513 - PELUCHE DU MAS DE LA VALLIERE (ID:YGY 186 LOF:024421/03270) NETTOU DU PIC DE VISCOS X (CH) NANGHA DE NEOUVIELLE Née le 29/10/1999 - Prod. M. VALLI Alain - Prop. M. Mme GERRITS Jan / VAN DEN BERG Ans |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 514 - SYMFONIE VAN MERODE DELILAH (ID:528140001256809 NHSB:2438583) (CH) PEKIN X (CH) SYMFONIE VAN MERODE ANITRA Née le 24/11/2002 - Prod. M. OTTEN Jack - Prop. M. OTTEN Jack |
4e EXCELLENT | 515 - URICA DU VAL DU LAVEDAN (ID:2DDE 136 LOF:025529/03480) YAC DE TAVERTET X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 03/12/2003 - Prod. M. Mme ESQUERRE André - Prop. M. DEL REY Raymond |
TRES BON | 516 - URKA (ID:2DKP 624 LOF:025559/03487) PEN DUICK X ONKA Née le 06/11/2003 - Prod. M. GUEHENEC Yves - Prop. Mme BOUHIER Karine |
2e EXCELLENT | 517 - VI'SKALY'S AMAZING ALICE (ID:13961 T SKKS:13961/2004) DIEGO'S HARLEY X VI'SKALY'S JILL JOY OF MOUNTAIN Née le 10/12/2003 - Prod. Mme MATTISON-SANDSTROM Ingela - Prop. M. SITTINGER Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 518 - BROYAGE SOLEIL DU CHAMOUREL (ID:528140000200023 NHSB:2578200) (CH) TENDRE NOEL DU DOMAINE DE PEYRAC X AMOUR DE LA BELLETIERE Née le 30/09/2005 - Prod. M. PRONK-VOS - Prop. M. PRONK-VOS |
1er EXCELLENT | 519 - SYMFONIE VAN MERODE FILAR IL TUONO (ID:528140000165736 NHSB:2566359) (CH) NEOU DU NEOUVIELLE X (CH) SYMFONIE VAN MERODE ANITRA Née le 25/06/2005 - Prod. M. OTTEN Jack - Prop. M. OTTEN Jack |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 523 - VERY DU CHATEAU ROBERT (ID:250269800711454 LOF:019735/03144) EROS DA SALACINA X SALSA DU CHATEAU ROBERT Née le 03/11/2004 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 524 - VALIUM DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269600463254 LOF:019663) TOFFE LOFFE GO GO GENTLEMAN X TOPAZE Née le 06/09/2004 - Prod. M. Mme DARLY Bernard - Prop. Mme SLIMANI Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 525 - DAVAO VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHJEIU LOSH:0959316) COURMAYEUR'S NOBODY LIKE ME X BERNEGARDEN'S PARTY DRESS Née le 12/09/2004 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. M. DE TANDT Franky |
ABSENT | 526 - DOLVEVITA VOM SANKT SIGISMUND (ID:BHITKY LOSH:0956444) HENDRIKUS JUBOBELCO'S HOEVE X BLUERAIN Née le 25/05/2004 - Prod. Mme LAUTENSCHLAGER Herma - Prop. M. MOREAU Jean-Etienne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 527 - TOFFE LOFFE'S JEWEL JADI (ID:578050000066219 LOF:020294/03113) BERNEGARDEN'S ONSLOW X TOFFE LOFFE'S ALOA AIDI Née le 22/02/2003 - Prod. Mme M. TANGEN Anne Brita et Jan Erik - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 528 - AMBRYS (ID:2ECN 708 LOF:020359/03275) TWIST X TOUPIE Née le 08/11/2005 - Prod. M. LORIETTE Jérôme - Prop. M. MARIN Yves |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - AIDA DE BOROSI (ID:2EGX 373 LOF:000422/00092) LHOBO X ROSA DE BOROSI Née le 24/02/2005 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 534 - A'KHYI NAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600520687 LOF:002170/00443) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. SALVETTI Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
4e TRES BON | 535 - UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600299051 LOF:001997/00427) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 11/12/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle BEERLET Annabelle |
3e TRES BON | 536 - UDI-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600319503 LOF:001999/00420) (CH) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X (CH) MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 11/12/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. ZINCK Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - VASSILE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269700052156 LOF:002109/00462) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TAO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/11/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle NOLF Océane |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 538 - V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600536331 LOF:002078/00436) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 23/10/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 539 - U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600131492 LOF:001951/00410) (CH) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X (CH) MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 11/01/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 541 - ARMONY'K DES BOIS DE PIRON (ID:250269600608182 LOF:002424/00493) ARKO VON DER GOLDFEE DES PIRATEN X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 31/07/2005 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 549 - ALDIBARA'S PROMISSING DARIA BY PI-PA (ID:578098100143455 NKKR:NO6112/05) A SON O' A LION X ALDIBARA'S PILLAN W GOES DOWNHILL Née le 01/03/2005 - Prod. Mme JOHNSEN Christina - Prop. Mme M. BAUWENS-ROOBROUCK Carine et Bart |
2e BON | 550 - VANOOK-QAHIRA DE LA LOGE DE LA HOUARDE (ID:250269800798422 LOF:022170) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X THARA-ISIS DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 22/12/2004 - Prod. M. URBES Richard - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 551 - CITY DE LA FERME TOIJOL (ID:250269600158547 LOSH:0949511) YAZOO DE LA FERME TOIJOL X URANA DE LA FERME TOIJOL Née le 15/11/2003 - Prod. Mme GOFFIN Gisèle - Prop. MM. BURTON Thierry / FAILLIE Guy |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 552 - DOTJE VAN'T LAURIERENHOF (ID:SANS 2564 LOSH:0947117) (CH) NIKLAS VOM LOWENGARTEN X (CH) ZSUMI VAN'T LAURIERENHOF Née le 14/02/2004 - Prod. M. DE JONGHE-VAN GUCHT Jan - Prop. M. DE JONGHE-VAN GUCHT Jan |
ABSENT | 553 - SOLENE DE LA HAUTE TENUE (ID:2AVU 275 LOF:017866/04100) YANKEE DE LA FERME TOIJOL X LETTY DU MOULIN DE LA BACHELIERE Née le 18/04/2001 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. BOURDON Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 554 - ALEZANE DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700221114 LOF:022938/05033) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Née le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
ABSENT | 555 - BLACKS MASKS PARADISE ELEKTRA (ID:BHKNIG LOSH:0980107) KINGLORDS MR BALDER X CADIX VON LOWENWEISE Née le 18/07/2005 - Prod. Mme JACQUET Muriel - Prop. Mme JACQUET Muriel |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 556 - CHANGHA TORNADO ERBEN (ID:250269600718026 CMKU:612/05) (CH) ENAMORADO ERNESTO MASTIBE X (CH) DEBORAH TORNADO ERBEN Née le 26/08/2005 - Prod. Mme ERBENOVA Lenka - Prop. Mlle BEERLET Annabelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
EXCELLENT | 569 - VVENDY BLACK DIAMOND DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250269600520568 LOF:034019/06621) TAKE FIVE DU MAUSOLEE DES GLACES X THUNDERBOLT DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 31/10/2004 - Prod. Mlle ROLLAND Laurence - Prop. M. LABOURIER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
EXCELLENT | 570 - MARIT BAR VOM RODEBACHTAL (ID:276096100103669 NHSB:2544135) (CH) HJERTEKNUSERN EXCELLENT CIRCUS X INDIRA BAR VOM RODEBACHTAL Née le 08/09/2004 - Prod. M. SCHMITZ Stefan - Prop. Mme ZEGERS Ineke |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 571 - NEWF MERMAID ZELINKA (ID:BHCVYS LOSH:0869406) (CH) MAIN TICKLE NORTHERN DANCE OF URSINUS VELUTUS X (CH) NEWF MERMAID XIKY Née le 24/06/2000 - Prod. Mme M. SEGERS-MEIRLAEN Lida et Gustaf - Prop. Mme SEGERS-MEIRLAEN Lida |
3e EXCELLENT | 572 - SINSEMILIA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602115449 LOF:027835/05658) FAIRWEATHER'S AND GOOD NEWS X (CH) O'MY DARLING DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR Née le 01/03/2001 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 573 - UMPA LUMPA DES OURSONS DU VENT (ID:250269600226883 LOF:032442/06368) (CH) MIDNIGHT LADY'S MY HEART GOES BOOM X (CH) SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Née le 02/10/2003 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme BRASME Sandrine |
4e EXCELLENT | 574 - UNE-DE-PLUS DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800290611 LOF:032541/06449) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Née le 02/12/2003 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 575 - DELEILA VOM DREAMLAND (ID:2DJP 479 LOF:032635/06117) CHATKANTARRA GERONIMO X OKINARA VOM ALLGAUER BAER Née le 04/12/2002 - Prod. Mme KAESTLE Martina - Prop. M. TARICA William |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROUWER Gerda M. (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 576 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
ABSENT | 577 - AKITAINE DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800790603 LOF:034727/06984) (CH) PEDDLER OF DREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY GIRL DU HAVRE DE DELPHY Née le 18/04/2005 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e TRES BON | 578 - APPLE PIE DES OURSONS DU VENT (ID:250269600648716 LOF:034995/06774) (CH) THREPOND'S STROKE OF LUCK X (CH) SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Née le 25/05/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme BRASME Sandrine |
1er TRES BON | 579 - BEARKIMBERLEY VAN DE ZWARTE GIGANTJES (ID:528140000184008 NHSB:2567042) (CH) TIAMO VAN DE TURFHOEVE X JAZZ EBELLE EBONY VAN DE BISSCHOPSBERG Née le 06/07/2005 - Prod. Mme KLOOT-VAN DER STIGT Corrie - Prop. Mme KLOOT-VAN DER STIGT Corrie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 580 - CARLOTTA OF AMBER'S PRIDE (ID:BHHIRZ LOSH:0933989) LUC VAN EEMLANDIA X XINCA OF AMBER'S PRIDE Née le 07/07/2003 - Prod. Mme PEUTZ Albertine - Prop. Mme PEUTZ Albertine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 581 - FINA VON DEN WERREWEIDEN (ID:276098100332403 VDH:AS40896) JKARUS VON DER ERFTQHELLE X HELVETIA VOM BARGFRUEHLIG Née le 20/09/2001 - Prod. Mme HOMBURG Inge - Prop. Mme HACKETHAL Barbara |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 589 - ESPERANZA DU GANESH (ID:056098100368024 LOSH:0970721) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X BALI VAN'T PACHTHOF Née le 29/01/2005 - Prod. M. VANDENSTOCK-HAUTENAUVE Serge - Prop. M. VANDENSTOCK-HAUTENAUVE Serge |
2e EXCELLENT | 590 - VOLIS (ID:2DYS 784 LOF:025688) XAPHIR VAN'T BEERTJES HOF X SIAM DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 28/10/2004 - Prod. Mme COLLET Catherine - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 591 - CYBELE VAN'T STOKERYBOS (ID:BHHLPN LOSH:0938987) (CH) KWANITA BOSLEY X (CH) ANNABEL VAN'T STOKERYBOS Née le 04/09/2003 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 592 - CYRIEL DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHHRNS LOSH:0942284) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X YKA DE L'HAMIAU DU MONT Née le 12/10/2003 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
3e TRES BON | 593 - TWENDY DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2BWF 449 LOF:020736/04340) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X RACHELLE DE LA FONTAINE DES PERES Née le 02/07/2002 - Prod. M. LABY Harold - Prop. Mme BOUTET Sylvia |
4e TRES BON | 594 - VELOURS NOIR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DTN 813 LOF:024410) TZAR DES HAUTES VERNADES X PHANNY D'AINHOA Née le 06/04/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme LOSSE Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 595 - EPI DE L'HORLEBECQ (ID:BHKMHN LOSH:0975735) CHARLOT DU BOIS BERNOIS X BIMBA DE L'HORLEBECQ Née le 14/05/2005 - Prod. M. Mme DURET Eric - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 596 - KOSMIC GIRL DE MARAIS CHAMPAGNE (ID:958000000363015 LOF:041871/06689) (CH) EARL MAXIMILLIAN OFF SOFIE'S PRIDE X HARIA DE MARAIS CHAMPAGNE Née le 20/11/2005 - Prod. M. Mme MARET Christophe et Andréa - Prop. M. DEL MARONEO Romuald |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 598 - BELLA FROM EAGLE HILLS (ID:956000000833506 CMKU:vsp/233/05/06) IMPRESSARIO FROM BALIMARA RANCH X WICKIE VOM HOFGUT RAMSTEIN Née le 28/01/2005 - Prod. M. SKLENA'R LUDEK - Prop. Mme BURESOVA Pavla |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 599 - BANDIN FROM EAGLE HILLS (ID:956000000833922 CMKU:vsp/232/05/06) IMPRESSARIO FROM BALIHARA RANCH X WICKIE VOM HOFGUT RAMSTEIN Née le 28/01/2005 - Prod. M. SKENAR Ludek - Prop. Mme BURESOVA Pavla |