Nombre de chiens inscrits : 143 Nombre de chiens jugés : 133 ( 6,99 % d'absent ) 30 CACS - 12 RCACS 91 Excellent - 25 Très bon - 6 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 115 - VOGNER DU CLOS MAYERLAND (ID:250269700021478 LOF:077075) OWEN-IPSOS DU CASTEL TOLOSANE X ATHENA DESTINY'S PHOENIX Né le 16/09/2004 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. M. GOUILHERS Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 116 - ULK CALIEL DE LA BANDE A KAISER SAUZE (ID:2CXK 271 LOF:074252/09781) ODJOB D'INDIANA JONES X SORCELINE DE LA BANDE A KAISER SAUZE Né le 10/04/2003 - Prod. Mme MERIOT Isabelle - Prop. M. Mme CLAMENT Gil |
1er EXCELLENT CACS | 117 - VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES (ID:2DJG 755 LOF:075993/10031) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X (CH) OLYMPE DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie - Prop. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - VICKY (ID:250269800648886 LOF:018301) OPIUM X NOISETTE Né le 19/10/2004 - Prod. Mme RESBEUT-SATURNIN Viviane - Prop. M. NEAU François |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 123 - TIAMO DU CHATEAU DE RAMONDON (ID:250269800470162 LOF:014267) LITZ DE LA HAUTE GYE X ONIG DE KI DENVED Né le 20/12/2002 - Prod. Mme M. VAN PE Josyane et Georges - Prop. Mme SALLABARDENNE Régine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - URBAN DES MATINS DE CRISTAL (ID:2DKX 626 LOF:013796/01987) (CH) HYAGO VAN HET HANNIESHONK X CRISTAL DE IANCA Né le 22/10/2003 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - VIKING OF ARROWSMITH (ID:2DVP 564 LOF:014037/02076) XERADES EOLO X RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 22/06/2004 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. M. POYAU Franck |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - ULYSSE OF ARROWSMITH (ID:2DAL 644 LOF:013655/02031) (CH) XERADES EOLO X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 26/06/2003 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. Mme DIDIER Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - ATHOS OF ARROWSMITH (ID:2EMY 522 LOF:014453/02094) (CH) PYRRHUS DE LA CORME NOIRE X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 11/08/2005 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - UNDY DU MOULIN DE KERPOINTEL (ID:250269800365949 LOF:120050/17904) MISTRAL GAGNANT DU VAL D'HARFANG X REINOA DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 26/01/2003 - Prod. MM. LE BONNIEC / QUINTIN - Prop. M. LAUGLANEY Yves |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 139 - SIRIUS (ID:2AJK 674 LOF:115053) PROSPER (DIT PACCINO) X OLYMPE DE KERABANE Né le 26/02/2001 - Prod. Mme ALLENET Elisabeth - Prop. M. Mlle ONOFARO Christian / REIX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - SPRINGFIELD DE TALISCO (ID:2AUT 963 LOF:115538/17426) PERICO DU VAL D'EUROPE X O'CHESTER DU PREOU Né le 22/04/2001 - Prod. M. CANCALON Patrice - Prop. M. GEFFRE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - U AND ME VAN DE GINSTE (ID:250269800515256 LOF:121712/18509) ORKAN DE SULLIEU X OCEANE Né le 20/08/2003 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mme DELAHAYE Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 142 - VADSO DE LA TOUR DE MONTAIGNE (ID:250269400056459 LOF:125175/18691) (CH) ASTUN DEL REINO PERDIDO X T-TAURI DE LA VADSO Né le 31/12/2004 - Prod. Mme BEDOS Reine - Prop. M. BEDOS Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 143 - VINCE DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 838 LOF:125125) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR - Prop. M. GEVAERT David |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - BELUSHI DUKE OF EARL (ID:724098101201570 LOF:006361/01227) (CH) BELUSHI RHYTHM AND BLUES X BELUSHI NEW SENSATION Né le 29/01/2001 - Prod. MM. RODGERS / FLETCHER - Prop. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 150 - DOCK AND BULL DOG'S ALBERT EINSTEIN (ID:2DZG 589 LOF:008598) S'MURDOCK DE DAME NATURE X CLERKENWELL T'BENTLEY Né le 28/10/2005 - Prod. Mlle FREDOLIN Isabelle - Prop. Mlle DUBOIS Angéline |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - THESEE (ID:2CJA 917 LOF:061029) MOZART DU DOMAINE DU BOIS DE CHOQUES X PRETTY WOMAN DE LA BOUTINAIS Né le 26/09/2002 - Prod. M. LESIEUR Gérard - Prop. M. TREVISAN Philippe |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - TAYSON DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 079 LOF:061437/08386) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X NAOMI DE MONTBREUIL Né le 21/11/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. M. LACOSTE Henri |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2CJN 378 LOF:006331/00808) (CH) AUCA BRONCO KNAUSSER X RAFALE (DITE RUSSIE) DE LA SIERRA DE LA MAR Né le 07/09/2002 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. ZAABRA Younès |
1er EXCELLENT CACS | 155 - U'TAIPU DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:2DFN 879 LOF:008127/01190) (CH) AUCA BRONCO KNAUSSER X PULPERA DE BRAVOURE BLANCHE Né le 08/10/2003 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. MICHAUT Yoann |
ABSENT | 156 - VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE (ID:2DNU 924 LOF:009038/01054) TEO DE LOS FELINOS BLANCOS X SALOME DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Né le 01/03/2004 - Prod. Mme COMINOTTI Sandrine - Prop. M. DUREL Jean-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 160 - ALDO (ID:250269600540251 LOF:011400) SHOGUN X TRECY Né le 04/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. MAURAND Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 161 - VERLAINE AU NATUREL ARME D'OR (ID:250269600275799 LOF:010405) SHOGUN DES MOLOSSES D'AQUITAINE X THEMIS DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 01/01/2004 - Prod. Mlle FREYDAG - Prop. M. GARCIA Alain |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 162 - APOLLON DES MILLE DIABLES (ID:2EPL 904 LOF:011749/02133) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Né le 03/07/2005 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. Mme GABAS Christophe / LESUR Jacqueline |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 164 - URKO DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269800352195 LOF:000414/00076) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X DANA DE CASA DEL PRESA Né le 07/05/2003 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. DELVALLEZ David |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er BON | 166 - ATTILA (ID:250269500073051 LOF:002942) STING DE MOLOSSIE X USKA DE MOLOSSIE Né le 12/04/2005 - Prod. Mme CESARO Christine - Prop. M. HIVERT Franck |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 167 - VENGEUR DES FONDS D'AZUR (ID:250269800690340 LOF:006581) TYSON DU LAC SACRE D'AMON X BELLONE OF QUEROS Né le 26/11/2004 - Prod. M. Mlle COLPIN Dominique / LOUIS Virginie - Prop. M. BESSON Patrick |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 170 - VARIUS (ID:250269400003310 LOF:064446) RHODES DE ROCADAMOUR X PRIXIE DES PERLES BRINGEES Né le 20/12/2004 - Prod. M. CHAUVAC Pascal - Prop. Mme ZAHIRI Sofia |
3e TRES BON | 171 - VASKO DES SENTINELLES SACREES (ID:250269600481831 LOF:062436/07431) TANGO DU CLOS DES ANGES NOIRS X ROXY AUS DEM LAND DER MUSKETIERE Né le 19/08/2004 - Prod. M. Mlle ROZE Cédric / MALLET Fanny - Prop. Mlle MALLET Fanny |
2e EXCELLENT | 172 - VLAD DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700097922 LOF:061259) TURBO (DIT THORWALD) X TINA DE LA LICORNE NOIRE Né le 30/06/2004 - Prod. M. Mme AUMAR Jacques - Prop. M. MEZIANI Cyrille |
1er EXCELLENT | 173 - V'SKEUD AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DLW 124 LOF:062346/07386) T'PETIT-PAN DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE X R'CINDY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 21/06/2004 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. ALVES Rafael |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 174 - UGO DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:2DHK 665 LOF:057427/07254) (CH) ODO VOM FLEISCHER X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 10/09/2003 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600358741 LOF:059419/07098) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
ABSENT | 176 - V-IRON DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269600397389 LOF:060589/07363) STARKO VON DER KRONING KEISER X TESS DE LA VALLEE DES CONDORS Né le 30/04/2004 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. PARINET Alexandre |
2e TRES BON | 177 - VULCAIN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700062526 LOF:058544/07257) RITCHY DE LA LICORNE NOIRE X REGANNE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 01/01/2004 - Prod. M.Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme HOSTEINS Bérangère |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - TURBO (ID:2CLJ 706 LOF:052767/06349) BALDO V.'T WERTERVELD X RIBA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2002 - Prod. M. RIOU Gérald - Prop. M. AUMAR Jacques |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 179 - ACE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400022622 LOF:066253) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
BON | 180 - APPLE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700083961 LOF:065425) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 13/05/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. FELARD Pascal |
1er TRES BON | 181 - AZAR DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400040326 LOF:064791/07507) TURBO X SAKURA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 24/01/2005 - Prod. M.Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. DE ROSSI André |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - SNOOPY DE DAME NATURE (ID:2BFA 648 LOF:013132/02366) GOLDING JORDAN AIR X STONEYS-BISHOPS RISING JUPITER Né le 13/08/2001 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. BENOIST Thierry |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 201 - UCCELLO (ID:2DMM 843 LOF:005703/00707) RICCO DE GENEVAYSE X TARA DE GENEVAYSE Né le 18/12/2003 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. POURCEL Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269600306758 LOF:006114/00663) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 06/01/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 203 - ARGOS DU BOIS D'AQUILAS (ID:2EDW 883 LOF:008932/01086) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X UTESS DE GENEVAYSE Né le 13/08/2005 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. SALLES Alain |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - ANDIAMO AZZARO (ID:2ESK 949 LOF:009725) UCCIANO X TEMMA DE GENEVAYSE Né le 29/10/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. LEGER Dominique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250269800132838 LOF:017605/02238) CYGAN KOLORADO X OCEANE Né le 26/10/2001 - Prod. Mme RAGANAUD Nadine - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
EXCELLENT | 211 - TEX DU SEIGNEUR DES DUNES (ID:250269800450608 LOF:018396/02354) NUTS DES COTEAUX LAURAGAIS X REINE DE LA TERRE PROMISE Né le 13/12/2002 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
4e EXCELLENT | 212 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
3e EXCELLENT | 213 - VALMONT (ID:250269600335979 LOF:019441/02383) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - SISQO DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:2ARA 201 LOF:017740) VEGAS DU MONT KAILASA X OCEANE DE LA ROSERAIE DU CHENAY Né le 31/01/2001 - Prod. Mme JOVANOVIC Natacha - Prop. Mme M. PONTAL Marie-Eglantine et Pierre-Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - TIGER-WOODS DE KER-YVAN (ID:250269500028980 LOF:019571/03873) CASTOR VOM STAMMHAUS EIKE X MISS MOLLY DE VAL MAURIENS Né le 18/08/2002 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. Mme FERNANDEZ Marie-France |
4e TRES BON | 223 - URTON (ID:250269800057835 LOF:EN COURS) TSUKI DE LA PLAINE D'ANJOU X NORMA Né le 28/09/2003 - Prod. M. GARBAY Sylvain - Prop. Mme DELAGE Evelyne |
BON | 224 - VALCKO DE LA VALLEE D'AZURA (ID:2DPH 402 LOF:021254) TSUKI DE LA PLAINE D'ANJOU X SANCY DE LA VALLEE D'AZURA Né le 06/03/2004 - Prod. Mme YONNET Mathilde - Prop. Mme HARDY Sabrina |
3e EXCELLENT | 225 - VIVA AZZARO DE LA VALLEE D'AZURA (ID:2DPH 403 LOF:021253/04192) TSUKI DE LA PLAINE D'ANJOU X SANCY DE LA VALLEE D'AZURA Né le 06/03/2004 - Prod. Mme YONNET Mathilde - Prop. Mme YONNET Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - ALDO DES AMOURS DE LEOS (ID:250269800709237 LOF:022879/04415) ULYSSE DES AMOURS DE LEOS X SARAH DES AMOURS DE LEOS Né le 19/07/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - EDIE MURPHI DE PAIO PIRES (ID:941000000320676 LOP:71463) TARRO X (CH) BELA ADORMECIDA DE PAIO PIRES Né le 01/10/2004 - Prod. Mme M. COSTA Helena et Joao - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - RODIN DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR (ID:YVJ 927 LOF:026393/04209) NOBLE SIRE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X INOUCK DE LA PIERRE AUX COQS Né le 20/02/2000 - Prod. Mme POMEL-BINSSE Jocelyne - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - VULCAIN DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800636199 LOF:033546/05284) (CH) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Né le 27/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
3e EXCELLENT | 240 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 241 - ARAGOR DANTE DU LAC POWELL (ID:2ELM 849 LOF:035175/05378) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 27/06/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
2e EXCELLENT | 242 - VENZO DU LAC POWELL (ID:2EHB 005 LOF:?) NEWF MERMAID ZONGO X TEXAS DES HAUTS DE MALFORET Né le 21/12/2004 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. GARCIA José |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - APACHE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EAY 627 LOF:026293/03888) TANDEM DES HAUTES VERNADES X O'TANGA Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. DUMON Daniel |
2e EXCELLENT | 250 - VALENTINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2DXM 111 LOF:025147/03794) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Né le 27/07/2004 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mme HERICOURT Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CVM 739 LOF:022830/03353) SPARTACUS DU HARAS DE LA VERGNE X OH-LA-LA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT | 252 - URBAN (ID:2DLJ 242 LOF:023297/03875) ROAST BEEF DU HARAS DE LA VERGNE X SELMA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 02/12/2003 - Prod. M. SCHILLINGER Dominique - Prop. Mlle ROUCHOU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - APOLLON DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600456965 LOF:027157) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 20/01/2005 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
2e TRES BON | 254 - ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600453561 LOF:027154) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 20/01/2005 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - JADE DU CHATEAU DU DIABLE (ID:250269800599704 LOSH:?) XTSEA VAN CROWDED HOUSE X BUSTA DE LA COMETE NOIRE Née le 02/05/2004 - Prod. Mme CAPRON Fabienne - Prop. M. CLUZEAU Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 119 - ALTESSE-THOSCA DU MAS D'IF (ID:250269600642819 LOF:077829) TCHAMAKO DU CASTEL TOLOSANE X THOSCA TOP DU MAS D'IF Née le 29/03/2005 - Prod. MM. DE LA PASCUA Paul / PRATS Joan - Prop. M. Mme CLAMENT Gil |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - VANILLE (ID:250269800509562 LOF:018304/02828) OPIUM X NOISETTE Née le 19/10/2004 - Prod. Mlle RESBEUT Viviane - Prop. Mme RESBEUT Viviane |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 122 - VALERIA (ID:2EAM 847 LOF:018443) UBAYE X REINE DE LA LUNO DUNE Née le 17/11/2004 - Prod. Mme CHAUFRUT Eliette - Prop. M. CHAUFRUT Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:2ESH 001 LOF:014524/02632) CAPONE DES DIABLES D'EBENE X OPIUM DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 12/08/2005 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 129 - SWEETY DU BOULEAU ARGENTE (ID:2BCV 604 LOF:012865/02359) MADE IN SPAIN TORERO X LAS YAGRUMAS FORTUNE-COOKIE Née le 28/06/2001 - Prod. Mme M. MICHON Claudette et Bernard - Prop. Mme DIDIER Anne-Marie |
3e TRES BON | 130 - TAWA DES ANCIENNES ECURIES (ID:2BYT 902 LOF:013134) BALMAR GOLDEN BEAU X TRIXER HERMIONE Née le 13/04/2002 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. M. LAVILLE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 131 - VICTORIA OF ARROWSMITH (ID:2DVP 565 LOF:014038/02579) XERADES EOLO X RHAPSODY OF ARROWSMITH Née le 22/06/2004 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. Mmes RONCALLO Françoise / CASSAN M-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - RHAPSODY OF ARROWSMITH (ID:ZZT 302 LOF:012532/02276) KORT DE PICHERA X WARDS CREEK'S NEFFERTITY Née le 27/07/2000 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 135 - VAHINEE (ID:2DUF 855 LOF:123411) TALGO X TILLA Née le 18/05/2004 - Prod. M. VAN HINTE - Prop. M. LAOUE Laurent |
1er EXCELLENT | 136 - VICTORIA DE BELLEMANIE (ID:2DRV 793 LOF:122982) SAYAN DE TALISCO X SIAM DE BELLEMANIE Née le 03/04/2004 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme COUPET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 137 - AGAIN DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 603 LOF:126588) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. M. LESUEUR Jean-Guy - Prop. Mme DELAHAYE Thérèse |
PROMETTEUR | 138 - AUDA (ID:250269500080171 LOF:?) ? X ? Née le 23/10/2005 - Prod. Mme DELMART Sylvie - Prop. Mlle PINEAU Nathalie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - UVEE DU VAL DE COUTELEYRE (ID:250269800538982 LOF:121413) RAVEL DU VAL D'EUROPE X SALSA Née le 28/07/2003 - Prod. M. Mme SOULE Jean-Patrick - Prop. M. KROMMER Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
ABSENT | 147 - VALKYRIE DE LA TOUR DE MONTAIGNE (ID:250269700043077 LOF:125179/21589) (CH) ASTUN DEL REINO PERDIDO X T-TAURI DE LA VADSO Née le 31/12/2004 - Prod. Mme BEDOS Reine - Prop. Mme BEDOS Reine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - TANIA (ID:2CJA 916 LOF:061028) MOZART DU DOMAINE DE CHOQUES X PRETTY WOMAN DE LA BOUTINAIS Née le 26/09/2002 - Prod. M. LESIEUR Gérard - Prop. M. TREVISAN Philippe |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 157 - VOLTA (ID:250269600475151 LOF:009540) TOGO X ROXANE Née le 25/08/2004 - Prod. M. LEJAL Pascal - Prop. M. BERTIN Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - UNIX DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269800487042 LOF:007221/01094) (CH) DUENDE DE VIANINI X OLIVIA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 08/01/2003 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. SOLTANI Mehdi |
INSUFFISANT | 159 - VIVIA DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2DUJ 882 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 23/06/2004 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. M. KHADIRI Saïd |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 163 - ANTHEA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2EGF 781 LOF:011562) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PFATALE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 08/04/2005 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves - Prop. M. Mme GABAS Christophe / LESUR Jacqueline |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - UXA (DITE UGA) DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:2DCT 561 LOF:000391/00179) SNIPER DE LA TANIERE DES RENARDS X TORANE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 02/07/2003 - Prod. M. MORIN Thomas - Prop. M. GARBAY Olivier |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - OCTAVIA DE LA VIA AUGUSTA (ID:XKX 638 LOF:005015/01041) OVIDIO DEL CASTELLACCIO X LLIVIA DE LA VIA AUGUSTA Née le 14/12/1998 - Prod. M.Mme SICRE Georges - Prop. Mme DUPONT Véronique |
ABSENT | 169 - TOUTI DE SAN BASILE (ID:250269500038478 LOF:006146/01317) BRANDO X OCEANE DE SAN BASILE Née le 02/11/2002 - Prod. MM. AIELLO Albin et Michel - Prop. Mme STEVAUX Catherine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - AIDA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400020103 LOF:064793/09578) TURBO (DIT THORWALD) X SAKURA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 24/01/2005 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. M.Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine |
3e TRES BON | 183 - ALMERIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700086315 LOF:063846/19369) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Née le 01/01/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
4e TRES BON | 184 - VENGEANCE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700101507 LOF:061261) TURBO X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/06/2004 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. M. DEVAL Bertrand |
SUFFISANT | 185 - VICK DU DOMAINE DES AMANDIERS (ID:250269500037522 LOF:064251/19392) JERKO VOM HAUS LOHNERT X REGLISSE DES PRES DE NEYRAN Née le 22/10/2004 - Prod. Mme SOULARUE-LAVIGNE Céline - Prop. M. SALLE Jean-Christophe |
BON | 186 - VIRAGO DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250269600536977 LOF:062392) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TAGADA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 25/09/2004 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. M. MAGNIEZ Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 187 - VOLGA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400002552 LOF:062317/19356) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
SUFFISANT | 188 - VOLGANE (ID:2DZH 984 LOF:062605) OURAL X OLYMPE Née le 25/08/2004 - Prod. M. PALPIED Jean-Yves - Prop. M. RIAL Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 189 - ROXANE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2AAJ 070 LOF:039708/06995) LAIOS DU GRANIT DU GRAND NOIR X ORKA DU MOULIN DE LA MINETTE Née le 22/09/2000 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. MEZIANI Cyrille |
4e TRES BON | 190 - TOUNDRA (ID:2CAF 700 LOF:049683) ORUS X ROMY DES CHEVALIERS DE LA CITE FEBUS Née le 05/04/2002 - Prod. M. PICHARDIE Damien - Prop. M. BARBET |
BON | 191 - U TALHIA (ID:2DEH 400 LOF:058510) RICKY X TWISTER Née le 15/10/2003 - Prod. M. ROULIERE Lionel - Prop. M. ALVES Nouri |
1er EXCELLENT | 192 - UBIS-VOUXORE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600330080 LOF:057954/08840) RINGO CRNI LOTOS X NESSY DU GRAND ROC NOIR Née le 27/11/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme CACAULT Laetitia |
2e EXCELLENT | 193 - ULTRA (ID:2CWR 624 LOF:055044/09346) OXBOW X SKA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 24/04/2003 - Prod. M. ALVES Rafael - Prop. M. ALVES Rafael |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 194 - AGRUM' DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2EFJ 133 LOF:065223/09586) PASCH DES MOLOSSES DU RELAIS X SHANGA DE L'ORDRE DES TEMPLIERS Née le 27/04/2005 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. M. PAINTAUD Antony |
2e TRES BON | 195 - ATHENA (ID:2EFP 338 LOF:065581) SM DES DEESSES ETERNELLES X SHANGAI-KEY-BB Née le 31/05/2005 - Prod. M. Mme GAUTIER - Prop. M. LAFFON Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 196 - CELLY VOM GEISTER FLUSS-YU (ID:2BRR 251 JR:SP 83344 RW) RAGNAR V. H. FALKONSNEST X DAGGI VOM AMTSBACH Née le 29/07/1998 - Prod. Mme M. MIKLOS Marija et Jozef - Prop. M. LAFFON Michel |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - STANNIE DU BROI KAN (ID:2BDL 520 LOF:013219/02567) PENDUICK DE DAIM PRE X PRUDENCE DU BROI KAN Née le 31/10/2001 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
1er EXCELLENT CACS | 199 - VULCANE DE DAME NATURE (ID:250269800318913 LOF:015962/03053) TRIALFAST'S DON JUAN AT ROYAL X OCTANE DE DAME NATURE Née le 28/01/2004 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme GOURDET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 200 - VODKA (ID:2ECD 859 LOF:016841) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Née le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mme BARRIERE Eliane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 205 - VIP DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2EBN 545 LOF:075593) BOSTON X TOOTSY DE LA MOLOSSERAIE Née le 13/12/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 206 - AMARA (ID:2EGD 942 LOF:008203) RICCO DE GENEVAYSE X TEMMA DE GENEVAYSE Née le 08/03/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. POURCEL Cyril |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 214 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 215 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 216 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
3e EXCELLENT | 217 - U'VENUS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2DKJ 713 LOF:019151) ROY DE FRANCE X SHANNON Née le 29/11/2003 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. MM. BRAZ / PAMYTEAM |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
2e EXCELLENT | 219 - VISTA (ID:250269600355253 LOF:019445/03127) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Née le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - ELENA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHKKIU LOF:020979/03244) (CH) BABAYARO VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) BERNEGARDEN'S EMERALD Née le 19/05/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. M. Mme GAUTIER Dominique et Chantal |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 227 - VIRGIN FUNNY DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600427831 LOF:021501/04792) YORK DE LA FERME TOIJOL X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 25/05/2004 - Prod. Mme JULLY Carole - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
1er TRES BON | 228 - VVHENEVER DES AMOURS DE LEOS (ID:2DUV 865 LOF:021633) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X SARAH DES AMOURS DE LEOS Née le 18/07/2004 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 229 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
3e TRES BON | 230 - UNIK DE MARIE BLANQUE (ID:2DEL 043 LOF:020891) ODIN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X POMBIE DE MARIE BLANQUE Née le 24/11/2003 - Prod. M. DECOCQ Jean-Marc - Prop. Mme BOURBIER Myriam |
2e EXCELLENT | 231 - VENUS DES AMOURS DE LEOS (ID:2DPW 383 LOF:021024/04737) SOCRATE DES AMOURS DE LEOS X O'PENELOPE DU PAS PLAUTON Née le 28/01/2004 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 232 - AWAI-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269800801731 LOF:022595) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 30/03/2005 - Prod. Mme JULLY Carole - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - NOVA DES HAUTS DE LAUREAU (ID:VZA 953 LOF:014386/03398) JERFAU DE MARIE BLANQUE X LIED DU VAL MARAVEL Née le 21/10/1997 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. BENONY Auguste |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - VIATKA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 492 LOF:000642/00159) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mlle BASSUEL Valérie |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - DONA INES DE CASTRO DE PAIO PIRES (ID:968000000611880 LOF:000001/00001) NAPOLEAO DE ALPEDRICHE X LILOCAS Née le 28/05/2003 - Prod. Mme M. COSTA Helena et Joao - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 243 - VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269500049892 LOF:033640/06624) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X SEATTLE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 30/07/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 244 - TARA DU VAL DE LA DURDENT (ID:2CMR 078 LOF:031122/06285) JOHNNY CASH-PRINZ VOM WELFENSCHLOSS X MITSSY (DITE LOULOU) DE LA ROCHE DE VAUDIEU Née le 11/12/2002 - Prod. M. Mme ROLLIN Yves - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 245 - ABELLA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703498 LOF:035082) NABUCCO DU COSSE X TARA DU VAL DE LA DURDENT Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme BOTQUELEN - Prop. M. Mme CASSORLA Mauricio et Valérie |
1er EXCELLENT | 246 - ABHYSS DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:2EHC 438 LOF:034328/06867) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 23/02/2005 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mlle COLONGUE Florence |
2e EXCELLENT | 247 - VICK SECRET DU LAC POWELL (ID:2EHB 002 LOF:034131/06676) NEWF MERMAID ZONGO X TEXAS DES HAUTS DE MALFORET Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 248 - ALLOWEEN ROSE DU LAC POWELL (ID:2ETF 437 LOF:035355/06878) NEWF MERMAID ZONGO X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Née le 20/10/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - AMAZONE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EAY 626 LOF:026294/04998) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 06/02/2005 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - SOA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES (ID:2BND 227 LOF:018297/03794) XERES DU BOIS BERNOIS X MARGOT DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 27/09/2001 - Prod. Mme DELERUE Michèle - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - O'TANGA (ID:WYF 728 LOF:011748/02656) LAFAYETTE DE LA FONTAINE DES PERES X MALOU DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Née le 29/05/1998 - Prod. Mme DENIS Denise - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |