Nombre de chiens inscrits : 101 Nombre de chiens jugés : 97 ( 3,96 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 29 CACS - 10 RCACS 74 Excellent - 4 Très bon - 0 Bon 18 Très prometteur - 1 Prometteur | |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 434 - TOHROU DE LA VALLEE DES LOGES (ID:250269610242930 LOF:094876) PACO LIBERTY OF ARTIC WEST WIND X OBSESSION OF COOL WATER Prod. Mme VANNESTE Justine - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 435 - SOME BATS IN' THE BELFRY OF NORTHERN LIGHTS SPIRIT (ID:250268732786913 LOF:093956) MISS MY BRAIN VELNIO MALUNAS X INDUSTRIA SACHEMS' DREAM Prod. Mme FUCHS Séléna - Prop. M. BOURGEAUX Antony |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 436 - AUSTIN POWER ARTICO ENCANTO (ID:616099110013839 LOF:080512/11236) (CH) WINTER MELODY BREAK THE WAVE X (CH) POURPLE RAIN GALLADRIA-NOVITARIS Prod. M. BARTOSZ STASZEK - Prop. Mlle CODY Lorraine |
4e EXCELLENT | 437 - PACHA DES PETITS LOUPS POLAIRES (ID:250269608285066 LOF:082054/12028) AUSTIN POWER ARTICO ENCANTO X MILKA DES PETITS LOUPS POLAIRES Prod. Mme CODY Lorraine - Prop. Mme MOREL Hélène |
2e EXCELLENT | 438 - PACO LIBERTY OF ARTIC WEST WIND (ID:250268732506078 LOF:082316/11633) LEGEND OF THE GUARDIANS OF NOBLE'S SNOWSTARS X ISLAND FOR EOLE OF ARTIC WEST WIND Prod. Mlle GUILLAUTON Charline - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
3e EXCELLENT | 439 - WITCHER LOVESICK TAUN FOREST (ID:900215000446000 LOF:091041/11912) ASGARD SHOW WOLF X LADY FOX TAUN FOREST Prod. Mme PYSARCHUK Viktoriia - Prop. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 440 - THE BIRTH OF' VENUS DES PETITS LOUPS POLAIRES (ID:250269590206064 LOF:094280) SVOBODNAYA STAYA SIMBA STRONG X VALENTINE'S DAY SIBIRO AUKSAS Prod. Mme CODY Lorraine - Prop. Mlle CODY Lorraine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES PROMETTEUR | 441 - ASGARDFROST'S LA FLEUR (ID:900215004075506 LOF:098237/16469) LUCKY ONE TAUN FOREST X THEY ARE WITH YOU TASHA Prod. Mme BETMANN Alissa - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
2e TRES PROMETTEUR | 442 - STELLAR GODDESS FIRSTBEAUTY LOVESICK (ID:250268743954369 LOF:093507/16407) ARA MILLENIUM BRIGHTER THEN THE SUN X MISS INNA ANGEL OF SOYANE Prod. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy - Prop. Mme M. AUFFREDIC Mélanie / VALENTIN Tedy |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 443 - TESLA OF CITY DREAM'S (ID:250268502177613 LOF:094067/16631) VENOM DE LUNA SIBERIANA X ARKOUNA DREAM'S PRECIOUS LITTLE GIRL Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - HEART AND SOUL ARTICO ENCANTO (ID:900164001811302 PKR:V-33945) KRISTARI'S ORION CONSTELLATION X CH.LADY IN RED ARTICO ENCANTO Prod. M. STASZEK Bartosz - Prop. Mlle CODY Lorraine |
2e EXCELLENT | 445 - SUKA DES CHANTS NORDIQUES (ID:250268502100052 LOF:093396) THUNDERBIRD TAUN FOREST X AMAROK'S OUCHKA Prod. Mme MASSE Elodie - Prop. Mlle VANNESTE Justine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - RIO (ID:250268501976142 LOF:088241/15806) JAY-Z X NOUSHKA Prod. Mme MONVOISIN Laure - Prop. M. BOURGEAUX Antony |
2e TRES BON | 447 - R'QUALINE OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269590173764 LOF:087642) VERDI KINGDOM NAVJORD X JUST LIMITED EDITION OF COLD WINTER NIGHTS Prod. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. M. MAUBORGNE Hugo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 448 - ARKOUNA DREAM'S PRECIOUS LITTLE GIRL (ID:250269811651063 LOF:081756/15008) BLACKRAIN DE CIUKCI X ARKOUNA DREAM'S JESSY JAMES Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - ONE MILLION OF COOL WATER (ID:250268600178146 LOF:079370/14722) ICE GANG JUST PUSH PLAY X EXTRAVAGANCE OF COOL WATER Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. JACQ Jérôme |
3e EXCELLENT | 450 - VALENTINE'S DAY SIBIRO AUKSAS (ID:956000012166581 LSVK:SH 0612/20) (CH) RAQ NA ROCK'S HRAFNKELL X (CH) SWEET SENSATION DWIE KORONY Prod. Mme KANCIENE Kristina - Prop. Mlle CODY Lorraine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 451 - IBIZA OF COOL WATER (ID:250268600019154 LOF:063265/13115) SHERAKAN DE CIUKCI X FANTASME OF COOL WATER Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. JACQ Jérôme |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 452 - PHOENIX OF DREAMY DARK SNOW (ID:250269608302688 LOF:011905/01970) MEZURASHII OKAMI DE L'ESPRIT DE WAHEELA X JIINN DE MAGELLAN EN ISERE Prod. M. LOGIUDICE Frédéric - Prop. M. HERVET Stéphane |
SAMOYEDE PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES PROMETTEUR | 454 - SAIAN (ID:250269590283827 LOF:021740/02816) SERENADA SEVERNOI DOLINY MARVEL X PRECIEUSE POLLY DU JARDIN DES PETITS CHOUX Prod. Mme GOUELLAIN Julie - Prop. Mme ALMEIDA Elodie |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 455 - SLAVA (ID:250269590283625 LOF:021739) SERENADA SEVERNOI DOLINY MARVEL X PRECIEUSE POLLY DU JARDIN DES PETITS CHOUX Prod. Mme GOUELLAIN Julie - Prop. Mme BAYLE Coraly |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 456 - SUBLIME OSLO SAM'S NORTH PRIM (ID:250269500823386 LOF:021403/02737) NEVER EVER NEWTON OF SNOW YANOLA X RADOST ZHIZNI SHOOTING STAR Prod. Mme BOYE Sylvine - Prop. Mlle JAUDHUIN Manon |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 457 - REAL LOVE PEPPERS OF SNOW YANOLA (ID:250269590215705 LOF:020058) SMILING SNOWBALL EAGLE EYE X DURGA ADORABLE SMILE Prod. Mme MARECHAL Stéphanie - Prop. Mme GOUTEUX Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - RADOST ZHIZNI A ROLEX (ID:643094100738530 LOF:021700/02630) (CH) RADOST ZHIZNI MINDAL X (CH) RADOST ZHIZNI PANDORA Prod. Mme DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. Mme FRANCOIS Maéva |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - RAGNAR DU DOMAINE DE PALAIS ZOO (ID:250268743271928 LOF:019009/02572) OTIS X OCEAN INFINITY DE SANNA GOURSKA Prod. Elevage DOMAINE DE PALAIS ZOO - Prop. M. LEBARON Edouard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - SWEET POOPY (ID:250268723132961 LOF:021135) MARTY X OWY OLBIA OF ARTIC COBAKA Prod. Mme MOREL Ines - Prop. Mme CASTELLANI Valentine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 461 - PRECIEUSE POLLY DU JARDIN DES PETITS CHOUX (ID:250268501683163 LOF:017364/03202) LOVER-IDA OF BLOOM WHITE X MERINGUE DE LA LEGENDE DE GAFY Prod. M. PALFRAY Claude - Prop. Mme GOUELLAIN Julie |
BERGER D'ISLANDE CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - MIJKA FRA HETTA (ID:250268731805729 LOF:000577/00080) SNJOFELLS DOFRI X FAGRAHVAMMS JOTNAMEY Prod. Mme M. JULIEN Véronique et Yannick - Prop. M. BOULLARD Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - ARS VIKING SIGGY (ID:250268743975839 LOF:001158) MIJKA FRA HETTA X OSSURA FRA KYUDEN KITSUNE Prod. Mme CAHAGNE Emilie - Prop. Mme BLONDEAU Mélodie |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - SKOLL LOS NOBLES DEL NORTE (ID:250269590571055 LOF:001004/00101) IKBAL DE JOMMOKK X OSHA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme LENICE Julie - Prop. Mme M. LENICE Julie et Noël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 465 - SHAZAM DE LA TOURBIERE DES DAUGES (ID:250269300193340 LOF:000982/00159) ANGLUNDAGARDS HECTOR OLSSON X MARJORIE OF SHEYTANE Prod. M. DESSAGNES Jean-Michel - Prop. Mme LAMOTTE Stacy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - B-TARA VOM BRUGGENER LAND (ID:953000010426876 VDH:00014/18) KOPPARAS CARTIER X MYSTARZ ICE ILLUSION Prod. Mme M. KNIELING Barbel et Axel - Prop. Mme M. LENICE Julie et Noël |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - AEGIRSSON RAINBOW PHOEBE (ID:250268723117111 LOF:004486/00615) AEGIRSSON PIENI UKKONEN X LECIBSIN KETJU Prod. Mme WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme WENDLING Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - HALSEY WOOD MARK (ID:804098101983610 UKU:0491054) TAPLATASSU LAPIN KEMPPI X EXPECTED MOCHALATTE Prod. Mlle DIDKOVSKA Ilona - Prop. Mlle JAKEL Camille |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 469 - ARAGORN ELESSAR ELFIYSKIY BERILL (ID:643099001441398 RKF:6297386) PUSHISTIKOFF CAESAR X ALAZNYI ISTOCHNIK TANTSUYUSCHAYA FEYA Prod. Mme KOVALEVA Anna - Prop. M. FEDELI Corentin |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er TRES BON | 470 - REPLAY-AIDI OF BLOOM WHITE (ID:250269802921081 LOF:052687/07193) GALICIA BEST DE LA VALLEE THOUARSAISE X DADDY LINE TSARITSA FOR CRYSTAL KINGDOM Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. FERMI Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 471 - RAKHAN RONIN DU ROUSSILLON (ID:250269811676461 LOF:052561/07028) IRON MAN DEL MONTE DRAGNONE X OHANA NANI OF ANTARCTIC ANGELS Prod. Mme AGUIRRE Stéphanie - Prop. Mme GRASA Mélanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 472 - STIINA PARADISE OF THE GRAY WOLVES (ID:250268743773896 LOF:055837/11314) ALEXANDER IN MEMORY OF HELLAS X NUNZIA PUNJABI SHAROO Prod. Mme DESJARDINS Erika - Prop. Mme DESJARDINS Erika |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 473 - POLIA SHAINA DU ROUSSILLON (ID:250269811749979 LOF:050370/10267) IRON MAN DEL MONTE DRAGNONE X JAIKA Prod. Mlle AGUIRRE Stéphanie - Prop. M. WEHRUNG Nathan |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - RIPLEY WOLF DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN (ID:250269590282562 LOF:054869/10522) ONLY YOU OSLO DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN X WOLFISSIM' NEXTRA ORDINAIRE Prod. Mme LOUVEAU Carine - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 476 - SEAN DE FORLHAND (ID:296AGG LOF:057357) (CH) MUGUET BLANC DE BRACHY-BLANCHE X ORCHIDEE DU DOMAINE DES TROLLS Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - SNOOPY DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268743780097 LOF:055982/07228) SUPERBOY OF PARADISE HOUSE X FLORENCE PAPAPOM Prod. Mme M. MOREL Katia et Karim - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 478 - ZHAN KLOD VANDAM (ID:900215000861818 LOF:059118/07232) JOLLY SPRITE TOBIAS X MALENKIY LVENOK NAOMI Prod. Mme YURKOVA A.V. - Prop. Mlle BECHET Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR | 479 - TOKYO GREY WOLF DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN (ID:250268723180183 LOF:059088/11421) ONLY YOU OSLO DES GARDIENS DES REVES SOUS DUN X ORIGINAL GREY WOLF ORIGAMIE DU GARTEN VON PLUCH Prod. Mme LOUVEAU Carine - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - ROSITA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX (ID:250268743707299 LOF:055164/10862) LUPIN DU TEMPLE D'ADONIS X ILONA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX Prod. Mme MOREL Amélie - Prop. Mlle MOREL Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - PETITE TAELLE FOR GEOFFREY DES GARDIENS D'HADES (ID:250268743444599 LOF:049641/10091) YULTU ONIKS X JULIETTE FOR GEOFFREY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
SPITZ NAIN Marron ou Noir CHAMPION MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 482 - REX DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269608702947 LOF:054317/07144) JACKPOT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X MISSY-BAMBI Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - KEY TO MY HEART FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:992001000140385 RKF:0499910) LIGHT FLOCK CHEER KING X MERCEDES QUEEN OF MY HEART FROM FAIRYLAND UKRAINE Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 484 - RIO PICCOLO DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268723074135 LOF:054005/07061) ORLANDO MAGIC DU DOMAINE DE BANNIERE X OASIS-OASIS OH DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. Mme BERDUCK Rébecca |
BABY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 485 - TARTINE DU JARDIN DE LOUVAL (ID:250269699541351 LOF:059540/11764) LOUIS-VUITTON DES AMYS DE APPY X KLEMENTINA POPPI STYUNNING Prod. Mme M. DOSSEVILLE Anne-Sophie et Didier - Prop. Mme DOSSEVILLE Anne-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 486 - SHELBY DU JARDIN D'INAYA (ID:250268780075504 LOF:058818/11267) SANNI BOY X PHOENIX DES PETITS ECUREUILS Prod. Mme VASSE Amélie - Prop. Mlle VASSE Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT | 487 - SAMBUCA MOLINARI FROM FAIRYLAND UKRAINE (ID:990000006294205 UKU:0535725) LIGHT FLOCK WIND SWEPT X KIMBERLI IN POM VERITAS Prod. Mme BILOKON Liudmyla - Prop. Mme HENON Kimberley |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - SHELBY DES PETITES PERLES D'AMBRES (ID:250268723151381 LOF:057686) RIO PICCOLO DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC X NINA-RICCI DES PETITES PERLES D'AMBRES Prod. Mme BERDUCK Rébecca - Prop. Mme BERDUCK Rébecca |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT RCACS | 489 - RAKEL DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX (ID:250268743707298 LOF:055163/10860) LUPIN DU TEMPLE D'ADONIS X ILONA DE L'ILE AUX BOUTS DE CHOUX Prod. Mme MOREL Amélie - Prop. Mlle MOREL Amélie |
2e EXCELLENT | 490 - SCHOUPETTE DU MOULIN DES WHEATENS (ID:250268743772525 LOF:056284/10795) LA GRANDE FELICITA K'MILLION X ANIRA BEST VIVIEN Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mme VITIS Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - 185'S INDIAN SPICE LARA (ID:900215000362546 KCTH:115942211) TOKIE TAKE IT ALL X J-DRAGON JUST LOVE ONAMI Prod. M. KODCHAPONG LEERAPHANTE - Prop. Mme BAKKALI Sam |
TRES BON | 492 - PHOENIX DES PETITS ECUREUILS (ID:250268501659171 LOF:048895/09397) HERMES DE DJERAMBAR X NEWTONE DE MINGYAR Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mlle VASSE Amélie |
4e EXCELLENT | 493 - PINK LADY DU JARDIN D'INAYA (ID:250268732586581 LOF:049666/09554) SANNI BOY X INAYA Prod. Mmes VASSE Amélie et Sandrine - Prop. Mlle VASSE Amélie |
2e EXCELLENT | 494 - POTTER LILY DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723005147 LOF:052285/10623) FLOWER DANCING KEN X KEY TO SUCCESS THE SMALL STEP Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
3e EXCELLENT | 495 - TIP TOP PANDA (ID:900215000089272 RKF:5853114) ZVEZDA TRIUMFA MIFODIY X DUSTA IZ KOROLEVSTVA GNOMOW Prod. Mme VOLKOVA - Prop. Mme DOSSEVILLE Anne-Sophie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - O'KIM CREMA DES LEGENDES DES OURS (ID:250268732470934 LOF:025672/03869) NATSU DES LEGENDES DES OURS X MAYA DES LEGENDES DES OURS Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. M. BELLET Philippe |
EURASIER BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 497 - TAO IDYLLES DE LA DEESSE NEITH (ID:250269590915239 LOF:018293) LAOS YELAOS DES LEGENDES DE RETZ X NEITH GASUN AU FENUA HERENUI EURASIER Prod. Mme VAULT-DESCHAMPS Eva - Prop. Mlle VAULT-DESCHAMPS Eva |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - RAIMBOW IVAORI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268743362544 LOF:015081/01910) MAORI DU ROYAUME DES ETANGS X IVANNA FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme FAYE Chantal |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 499 - TACITA IDYLLES DE LA DEESSE NEITH (ID:250269590914920 LOF:018294) LAOS YELAOS DES LEGENDES DE RETZ X NEITH GASUN AU FENUA HERENUI EURASIER Prod. Mme VAULT-DESCHAMPS Eva - Prop. Mlle VAULT-DESCHAMPS Eva |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 500 - TIASA IDYLLES DE LA DEESSE NEITH (ID:250269590914580 LOF:018295) LAOS YELAOS DES LEGENDES DE RETZ X NEITH GASUN AU FENUA HERENUI EURASIER Prod. Mme VAULT-DESCHAMPS Eva - Prop. Mlle VAULT-DESCHAMPS Eva |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 501 - SON GOKU OF KAERIZAKI (ID:250268743232083 LOF:017904/01946) AWA IKKAKU GO JR. MATSUNAGA X SENZA GO TAMASHI KENSHA Prod. Mme OUDOT Faustine - Prop. Mme PARVILLERS Géraldine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 503 - YUKIKOMACHI GO HAJIMARI (ID:616093901681548 PKR:255) YURYAKU GO FUEN NO OKA X IRO NO SEKAI SHUNYUUME Prod. Mme KARDASZ Karolina - Prop. Mlle DAVROU-HORRENBERGER Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - SAPHIR (ID:250268732601372 LOF:017349) N'HELIOS DES GARDIENS DU TEMPLE SACRE X NIKITA Prod. M. DUPONCHEL Clément - Prop. Mlle LAFOSSE Lauréline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 505 - RYOKO GO SASHATOSHI (ID:100166000106232 JR:74693) H'MIKUNI KAZUKI GO X SUMI SHINRIN SOU GO MATSUBARASOU Prod. M. SASA TOSIC - Prop. Mme SHUMINOSKI Ivana |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 506 - KRAV ADDICT SETH OPEN FIRE (ID:250269590525400 LOF:005432/00545) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 507 - REYKIAVIK DE L'ANCIENNE TANNERIE (ID:250268600278367 LOF:004837) ORIENTS PRIDE THE ART OF THE DEAL X MYKMAKI Prod. M. NOEL Patrick - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 508 - KRAV ADDICT SUNSET ON THE BEACH (ID:250269590525209 LOF:005431/00917) TRIUMF SIBIRI ZEVS X (CH) SENDOSAN OSIRIS Prod. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique - Prop. M. Mme KOURIS Rémy / VOUHE Angélique |
2e EXCELLENT | 509 - STEELIX DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268743863141 LOF:005203) AMERICAN MIRACLE VELVET X OVALIE PLAYER ASM YATO DE DAYBREAK NORTHERN Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle BARON Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 510 - POMME DOLCE DE L'ANCIENNE TANNERIE (ID:250268600245528 LOF:003943) ORIENTS PRIDE THE ART OF THE DEAL X MYKMAKI Prod. M. NOEL Patrick - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
SPITZ JAPONAIS PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 511 - BELYI LEKAR GARDEMARIN (ID:643099001338459 RKF:6025478) (CH) UNIVERS FANTASM ZAALI X (CH) BALTIK LAIN REYNORA Prod. Mme AKHMATOVA T. - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - BELYI LEKAR BIVERS (ID:643115169753911 RKF:6003940) UNIVERS FANTAZM ZAALI X IRTA VOM ROLLENDEN HAUS Prod. M. MARAT FASKHUTDINOV - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 513 - HABBY BELLA NEVE (ID:616093902017446 UKU:0551491) (CH) NORIKO WHAIT JIRO X (CH) IVA NO KHIME RANASTAR GRAND Prod. Mme SOKYRKO Olena - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - SHINO SUKOSHI AMA SA OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250268743688249 LOF:003047/00465) SNOW-WHITE BUTTERFLY KOMOHIKO MIYA NO URA X VANORA JONE'S MAHURA MATSURI Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. Mme BENDER Marie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - SUERTE LJ DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268743607692 LOF:002796/00454) (CH) BALTIK LAIN TALISMAN X (CH) JOY THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - RASALHAGUE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268723053589 LOF:002477/00410) BALTIK LAIN TALISMAN X OWARI DES JARDINS DE MARGAUX Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 517 - HITOHANA VISADA KARTU (ID:982000402854214 LOF:001729/00260) (CH) JASAM'S WHITE SPARKLING FIREWORK X (CH) TAMILAN CHUJO HIME Prod. Mme JAKUBAUSKIENE Natalja - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - LYURUA DYURING FALLEN ANGEL KING OF HELL (ID:900219000552159 LOF:017454/01335) (CH) HANDZIMEMESITE MANIGAL X (CH) SIBIRSKAYA OHOTA BESSHO APBA FOR LYURUA DYURING Prod. Mme VAZHENINA Oksana - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - PROWLER KRONOS OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250268743097424 LOF:010662/01066) KOUTOKU NO SUISHOU GO OKAYAMA KOUTOKUSOU X DAR CHINGIZA UNIQUE RIGHT SOLUTION Prod. Mme BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 520 - LYURUA DYURING CHIKYU NO TOMI (ID:643099000386398 RKF:5443117) HANDZIMEMESITE UMI GA KIKOERU X LYURUA DYURING NAGARE BOSHI Prod. Mme VAZHENINA Oksana - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 521 - STANDING OVATION DE LA PERLE DES QUATRE AMES (ID:250268780165051 LOF:015283/02569) LYURUA DYURING CHIKYU NO TOMI X ILS-M'AIMENT DES PORTES DE LA MORIA Prod. Mme LECOQ Aurélie - Prop. M. Mme LECOQ Guillaume et Aurélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - HOXAKAM ROYCE (ID:250269608803586 LOF:012711/02207) ARKTIK PARADIS FUKURI X HAKONE IDZU ORIONA TENO Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. Mme DECONINCK Linda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 523 - RUBY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250268743439721 LOF:012015/02138) KOUTOKU NO SUISHOU GO OKAYAMA KOUTOKUSOU X DAR CHINGIZA HARISMA Prod. Mme BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
CHIEN DU PHARAON OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - CELT'AND DAC RON VON-RAFENBERG (ID:250269590164152 LOF:000140/00031) HAPPY HISTORY AHILL X BELLADONNA BUBAMARA Prod. Mme ARZ Christelle - Prop. Mme RAFENBERG Isabelle |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 525 - KINICH AHAU YANTAR (ID:900219000040469 RKF:6119445) OCCULTUS EL OPIUM EMI AL MA DEL SHARM ELNINYO X ZVENTA SVENTANA LICHI FOR KINICH AHAU Prod. Mme VLADIMIROVNA VYSOTSKAYA Svetlana - Prop. Mlle DURAND Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - MONIDGI ESTERSITA (ID:643094100612019 LOF:000659/00181) ROY X FULDZHIDO STELLA Prod. Mme KLIMENKO Olga - Prop. Mlle DURAND Emilie |
BASENJI PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 527 - ACE OF BASE ABANA KITUBA (ID:981098108583806 UKU:21151) (CH) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X (CH) ALL SQUARE JAZZ HOT BABY Prod. Mme SIRENCHENKO Ilona - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 528 - SONBAR'S JUSTA GALLARDO FOR BEWITCHING GRACE (ID:956000013729487 AKC:HP61517302) (CH) SONBAR'S JUSTA GRAND TURINO X (CH) SONBAR'S JUSTA FOREIGN ACCENT Prod. Mme Mlle WUORNOS Sally / WUORNOS WINGER Kari - Prop. Mme DURLOT Lise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - KAMARIA BEWITCHING GRACE (ID:900215001282080 UKU:0507354) (CH) ITURY PUZZLEDANGEROUS DAVE X (CH) LADY SCHARM ALISINA ZVEZDOCHKA Prod. Mme REPAN Tetyana - Prop. Mme DURLOT Lise |
2e EXCELLENT RCACS | 530 - RUCHBAH OF SWALA PALA (ID:250268743625428 LOF:002898/00513) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X LA MISS OF SWALA PALA Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme SCHMITT Emeline |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 531 - ESPLANDIDA LA PRINCESA ROSA DE PODI (ID:941000026404768 SPKP:RG 67) TIGIDIT EL DORADO X REINA DE LA MONTANERA Prod. Mme KAMENAROVA Michaela - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 532 - ORKAN D'UN SOIR DE NOEL (ID:250268732304518 LOF:000310/00067) ESKARXA AMARETTO X IMATIT DES LOUVES D'ABYSSINIE Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - ODYSSEE D'UN SOIR DE NOEL (ID:250268732304506 LOF:000305/00105) ESKARXA AMARETTO X IMATIT DES LOUVES D'ABYSSINIE Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - STELLA (ID:941000023089701 LOE:RRC 0168893) RIKY X BONNIE T DESTINY Prod. M. SALGUERO Juan - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 535 - IMATIT DES LOUVES D'ABYSSINIE (ID:250268731063630 LOF:000298/00101) DON CARLOS X BIBI BACK TO INNOCENCE Prod. Mlle HERITIER Lydie - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - NEFERTITI DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250269812289863 LOF:000223/00056) FRITZ DEL GELSO BIANCO X H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Moyen OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - U'NABUCCO DE VEIROS (ID:941000021482266 LOP:2017/618) TIRO DE VEIROS X QUERIDA DE VEIROS Prod. MM. PASSADINHAS Henrique et Nuno - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |