Nombre de chiens inscrits : 99 Nombre de chiens jugés : 89 ( 10,10 % d'absent ) 17 CACS - 6 RCACS 57 Excellent - 16 Très bon - 0 Bon 12 Très prometteur - 4 Prometteur | |
SCHNAUZER MOYEN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 51 - SAATCHI ITEM DU TOLSAC (ID:250268780078188 LOF:020552/03042) KIRILL OT BARBATSUTSY X PUCK ITEM DU TOLSAC Prod. Mme UDIN Rehana - Prop. M. SAINT-MARTIN Dominique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 52 - SOUL MATE LOLA V.D. BLESSEWICHOF (ID:528140000767699 NHSB:3176707) (CH) ZICO-ZAZA V. D. BLESSEWICHOF X (CH) EEFY-TWISTER V. D. BLESSEWICHOF Prod. M. VAN DER BERG J.A.M. - Prop. M. DA SILVA Nuno |
Meilleur du groupe2 | 52 - SOUL MATE LOLA V.D. BLESSEWICHOF |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 53 - SHAGOI DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250269590512194 LOF:020821/03670) SOUL MATE LOLA V. D. BLESSEWICHOF X LILOU ARDENDEL DE LA GARDE DE POSEIDON Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
2e TRES BON | 54 - SWITY DU HAMEAU DU ROY (ID:250268743919982 LOF:020997) P'TIT PRINCE DE LA TREVARESSE DES LAUVES X NAIADE DU HAMEAU DU ROY Prod. Mme LECHAT Monique - Prop. Mme SAILLAT Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 55 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
1er EXCELLENT | 56 - PREMIER-RENDEZ-VOUS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269811654584 LOF:020034/03526) LEADERSHIP DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X KISS ME THE STAR OF RAINBOWLAND Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mlle PERUCH Sophie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 57 - SOLEDAD DI CASA NARDINI (ID:250269590503018 LOF:026138) (CH) FAMOSO DEL CIKUTA X (CH) OLGA DI CASA NARDINI Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. M. ACHAKKOR Mohamed |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 58 - ROMY DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269608576321 LOF:025644) JAWAK DE LA CASA DEL DIABLO X OKA TORRIDA DE LA CASA DEL DIABLO Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PIGOT Michel |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe2 | 59 - RUBY DU MAS DE LORIOL (ID:250268502008477 LOF:158104/22740) UCELLO OPTIMA GRATA X ORIANE DU MAS DE LORIOL Prod. Mme M. LAFONT Colette / FASAN Serge - Prop. M. CORNIEL Jacques |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 60 - SCOOP DES CHAMPIONS DU SOLEIL (ID:250269100069810 LOF:084012/10528) FAHYAK'DJHAINAN DE DOGALMAR X (CH) JADDE D'OCHRETOLIEVALTT Prod. Mlle CARLINI Soleida - Prop. Mlle CARLINI Soleida |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 61 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mlle CARLINI Soleida |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 62 - SHAY DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250269608968059 LOF:084419) OMAGGIO DE LA VALLEE ARGENTEE X MADISON DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. Mlle REEVES Denise |
ROTTWEILER PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 63 - SHARKO DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269699519079 LOF:110270/11464) INTERCEPTOR DES PRINCES DE L'ALBINOL X ORA DU ROYAUME DE L'OCCITANIE Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mlle BRAVO Manon |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 64 - SHERLOCK DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269610106828 LOF:109504) NERUK DU TEMPLE D'ADRANOS X PERSEA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. FONTAINE Willy |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - S''DARKO DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269590430968 LOF:108342) I'CRICSUS DE LA LICORNE NOIRE X PRISKA DES LEGENDES D'IRAC Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme PUIDEBOIS Isabelle |
2e EXCELLENT | 66 - SHER-KHAN DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269590436059 LOF:108856) INTERCEPTOR DES PRINCES DE L'ALBINOL X MONA DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MAULAVE Anthony |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - SPARTACKUS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269590502456 LOF:107464/11296) L'PACO DES GUERRIERS SAIYANS X OLGA DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 68 - SYOU DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269590825920 LOF:110781) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X OLGA DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 69 - SHIVAZ DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269699519043 LOF:110422) PASHA FLASH ROUSE X PINA DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 70 - SHYVA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269590507375 LOF:107393) I'CRICSUS DE LA LICORNE NOIRE X O'VENUS DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme LEVEQUE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 71 - MEDAL OF HONOR OLYSSIZ (ID:250268732284682 LOF:099435/13642) MEDAL OF HONOR HADES X MEDAL OF HONOR MAASAI Prod. M. Mme VAILLER David et Laëtitia - Prop. M. DUROSIER Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - OSIRIS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268600241522 LOF:100617/13901) IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL X MYTHISHE VENUS DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme DEL RIZZO Fabienne |
TRES BON | 73 - PINA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268501871286 LOF:103388/14018) GUN FLASH ROUSE X MONA DES PRINCES DE L'ALBINOL Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 74 - PINGY DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268600272988 LOF:103413/14155) LAZIO DE LA LICORNE NOIRE X NEFERTITI DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme DEL RIZZO Fabienne |
4e TRES BON | 75 - ROXIE FORTYSIX VALLEY (ID:250268600271328 LOF:105163) OZ DES ROTTS DE LA BARONNIE X MAITIKA DU PARADIS DES CHARMES Prod. M. VANHUFFEL Florent - Prop. M. VANHUFFEL Florent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - ROSCO (ID:250269100106281 LOF:029734/04233) ON MY WAY DE LA FEE CALINE D'YBLA X OKOYE DE LA TRIBU DE LAZA Prod. M. PANISSIERES Jérôme - Prop. Mme NUNEZ Jessica |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - MADD'YZ DOG OLAF (ID:250269811500236 LOF:027460/04016) MADD'YZ DOG LARGO WINCH X MADD'YZ DOG LIPSY BABY Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. M. DEBAERE Jérémy |
ABSENT | 78 - R' TITAN DE L'EMPIRE DES CH'TIS (ID:250268743209493 LOF:029109/04175) MADD'YZ DOG OLAF X MATSUKO DE LA TRIBU DE LAZA Prod. M. Mme DEBAERE Jérémy et Ingrid - Prop. M. DEBAERE Jérémy |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES PROMETTEUR | 79 - SAEKO DE L'EMPIRE DES CH'TIS (ID:250268780175868 LOF:030959) MADD'YZ DOG OLAF X MATSUKO DE LA TRIBU DE LAZA Prod. M. Mme DEBAERE Jérémy et Ingrid - Prop. M. SAINT-MARTIN Dominique |
2e TRES PROMETTEUR | 80 - SUMIKKO DE L'EMPIRE DES CH'TIS (ID:250268780175880 LOF:030961) MADD'YZ DOG OLAF X MATSUKO DE LA TRIBU DE LAZA Prod. M. Mme DEBAERE Jérémy et Ingrid - Prop. M. DEBAERE Jérémy |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 81 - TENDRA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269590888324 LOF:031015/05510) RED DOG DEMARS MAXIMUS X PRINCESSE DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. M. DEBAERE Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 82 - SHANGHAI DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269590616046 LOF:030400) ONE MILLION DU CLOS DE COMPOSTELLE X PRINCESSE DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. M. DEBAERE Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 83 - REGLISSE DE LA GARENNE BASSE (ID:250268743299643 LOF:029404) MANGO-BLACK DOGUE FORCE ONE X MONROE Prod. M. DAUCH Frédéric - Prop. Mme GIRARDI Béatrice |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 84 - RUBEN DI VENDRA NERA (ID:250269100080028 LOF:035164) BULLS CAMELOT ATHILA KING OF THE HUNS X ROMANEE GRAND CRU OF THE TIVOLI BULLS Prod. Mme M. OLIVET Donia et Julien - Prop. M. TORTON Fabien |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - RAFALE CALIFORNIAN DU DOMAINE DE MILDRED (ID:250268600271449 LOF:006488/01099) OSMANE DES GARDIENS DES MAURES X NOVA DU HOT DOGUES RED Prod. M. HATCHANE Ali - Prop. M. HATCHANE Ali |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 86 - SPERANZA MARIA DU DOMAINE DE MILDRED (ID:250268600375290 LOF:006830/01381) OSMANE DES GARDIENS DES MAURES X NOVA DU HOT DOGUES RED Prod. M. HATCHANE Ali - Prop. M. HATCHANE Ali |
CANE CORSO PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 87 - SATTRIYA HEART OF ORPHEUS (ID:250269610161973 LOF:069332/08708) NEO DES DEUX MARRONNIERS X NYX DES MOLOSSES DE TIMOULYS Prod. M. CARIO Gweltaz - Prop. M. KERVERN Michel |
BULLDOG CONTINENTAL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - RACE DE L'AMANDERAIE (ID:250268502025625 LOF:002024) PICKWICK BLACK'O X PIN-UP DU MANOIR DE MAXIMUS Prod. Mme CUESTA VIGOUROUX Audrey - Prop. Mlle CUESTA VIGOUROUX Audrey |
ABSENT | 89 - STELLA DE CANTEPERLIC (ID:250268743896983 LOF:002264/00366) OPUS GRANDE NESQUICK X OPUS GRANDE PRETTY FACE Prod. Mme MALET Claire - Prop. Mlle BALDERAS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - PIN-UP DU MANOIR DE MAXIMUS (ID:250269608311312 LOF:000958/00226) MAX DES CONTI'S ADOR X MALICE DU DOMAINE DE COUROULES Prod. Mr RENAULT Sébastien - Prop. Mlle CUESTA VIGOUROUX Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - ROMINA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268501801917 LOF:001467/00269) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X OLGA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
CHIEN DE BERGER KANGAL BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 92 - SKYFALL DES CLOS DE LA CORREZE (ID:250268780171023 LOF:005702) NINJA ASLANDA GOUTTE NOIRE X PELINE DES CLOS DE LA CORREZE Prod. M. Mme MARAUD Jacky et Laurence - Prop. Mlle RAYMOND Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 93 - STAR OF ISIS NAOS KANGAL (ID:250269812204106 LOF:004259/00512) GORKAN DU VAL DE LA BOISSIERE X IPY-KANGAL DES ENFANTS D'ISIS Prod. ETOILE D'ISIS - Prop. - GAEC DES TULIPES - Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 94 - BAKARA PANTER KANGAL TEAM CROATIA (ID:191100002010597 HR:HUR 40020) SANATI BESINCI PANTER D.K.BUBU X PRINCESS INCI KANGAL UCUNCUPANTER DK BUBU Prod. M. BOGDAN Ivan - Prop. - GAEC DES TULIPES - Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 95 - NAZIK ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250268731889211 LOF:004304/00577) JUST ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARAUD Jacky |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - N'INCI THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601074275 LOF:004181/00602) J'PYTHON THE LEGEND OF KANGAL X HEASY DU BONNIE BLUE FLAG Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mlle MARTINET Adeline |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 97 - LODBROK RAGNAR IZ ZAMKA MELVIN (ID:643093400014114 LOF:057879/07657) DARKFLIGHT IZUMRUD DLYA ZAMKA MELVIN X VOSHODYASCHAYA ZVEZDA IZ ZAMKA MELVIN Prod. Mme MELESHKEVICH Nathalia - Prop. M. BIRGY Dylan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 98 - SALLY ANN MY DREAM DES OURSONS DE L'AISNE (ID:250268743690041 LOF:057104) NAPOLEON X PICARDIE Prod. Mme NELSON Nadège - Prop. Mme ROLLET Sandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe2 | 99 - REMEMBER THE LOVE STORY DE LA RIVE DE GLOVERTOWN (ID:250269608822793 LOF:056881/10140) LITTLE BEARS GARAMANTEAKA JAKE X NOISETTE DE LA CROISEE DES SOURCES Prod. M. Mme BIRGY Dylan / GENNARELLI Mélanie - Prop. M. BIRGY Dylan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 100 - PANTHERE NOIRE DES FORETS D'URFE (ID:250269100059925 LOF:055856) MATT FOR URFE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE X MORPHEE-MAYA DES FORETS D'URFE Prod. Mme DELORME Christine - Prop. M. DEBAERE Jérémy |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - RONSARD DES LEUS ALTIERS (ID:250269608547425 LOF:005636/00873) HOVARIAN UPAS X MOIRA DES LEUS ALTIERS Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme JULIA-AERNOUTS Magali |
LEONBERG PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 102 - SENSEI SHIFU DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269590692596 LOF:039566/06575) PANTHEON VIVALAVIDA DU BOUC D'OR X OMERTA DES NEUF GRAINS D'OR Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme LAROUX Monique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 103 - SASCHA DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269590364629 LOF:039548) MESTER ELLO NO REBAT X NATURE ECHO INDIA DE LA LIGNE BLEUE Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme CABEZAS Carina |
1er EXCELLENT | 104 - SIAM-THAO DES DRAGONS DE PROVENCE (ID:250269610153006 LOF:039539) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X LOOKY LOVE DU CASTEL DE MALCOMBE Prod. M. VESIN Patrick - Prop. M. VESIN Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 105 - RALPH DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269608731599 LOF:038596) ISIDORE DU BONNIE BLUE FLAG X LIESELOTTE DU BONNIE BLUE FLAG Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. M. PEREIRA David |
2e EXCELLENT | 106 - RANDALL RAJAH DU TIGRE DES BLACONNES (ID:250269608674295 LOF:038534/06444) MAN-AI IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE X NALLONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES Prod. Mme VESIN Fabienne - Prop. Mme COLLET Hélène |
4e EXCELLENT | 107 - RIOKO DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250269608593686 LOF:038531/06450) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X NOUMA DU MOULIN DE FONTCASTEL Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
3e EXCELLENT | 108 - RIVER DES DRAGONS DE PROVENCE (ID:250269608619437 LOF:038302/06484) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X LOOKY LOVE DU CASTEL DE MALCOMBE Prod. M. VESIN Patrick - Prop. Mme BOUE Odile |
1er EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 109 - ROX RAJAH DU TIGRE DES BLACONNES (ID:250269608674294 LOF:038535/06483) MAN-AI IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE X NALLONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES Prod. Mme VESIN Fabienne - Prop. Mme BOUE Odile |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 110 - ELAR BALTIC LEON'S (ID:900164001622939 LKF:lv-45005/19) LIONGATE'S SIRIUS X NEVER LOSE BALTIC LEON'S Prod. Mme SAPOLGINA Vvita - Prop. M. BELLARD Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - LEMPILEIJONAN HARUN EL PULLAH (ID:934000011246781 SF:FI17471/20) BEAUTIFUL PRIDE SULTAN X LEMPILEIJONAN TAALTA TULLAAI Prod. Mme LATHI Anni - Prop. Mme COLLET Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - LEMPILEIJONAN SUURI TOIVO (ID:934000011215125 SF:18104/19) FAITHFUL AMIGO EAU DE HUGO BOSS X LEMPILEIJONAN ITSE IHANUUS Prod. Mme LATHI Anni - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
4e EXCELLENT | 113 - PHOENIX PREM'S DU TIGRE DES BLACONNES (ID:250269608377237 LOF:037340/06332) MAN-AI IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE X NALLONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES Prod. Mme VESIN Fabienne - Prop. M. VESIN Patrick |
EXCELLENT | 114 - POPITCH FJORD DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250268732562949 LOF:036958/06305) SKJAERGAARDENS DISNEY-PIPPO X MONA LISA DE LA LEGENDE DU CHENE Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. M. GELLY Marc |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 115 - NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES (ID:250269606886676 LOF:035095/06113) LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE X ILKA ILOA DU CEDRE DE MAZARIN Prod. Mme VESIN Fabienne - Prop. M. VESIN Patrick |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 116 - LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE INDY (ID:985141000571104 SF:154368/13) LEMPILEIJONAN YKS GATEUDENGOHDE X LEJONVINDEN'S ZNYGGA ZAFIR Prod. Mme LAHTI Anni - Prop. Mme COLLET Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 118 - COLUMBIA GOLDEN LION PAW (ID:941000026705545 MET:EN COURS) LEMPILEIJONAN TULIN VOITTAMAAN CONDALF X GOLDON LION PAW ADA Prod. Mme REVESZ Hajnalka - Prop. M. BELLARD Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 119 - SUN SHINE ANGELUS DU VILLARS HAUT (ID:250269100203998 LOF:039505/07741) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X MISS MALIA DE LA BOISSIERE OUEST Prod. Mme BOFFA Corinne - Prop. M. VESIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 120 - SAMSARA DE CAN FONT (ID:985113005487242 LOE:RRC0182143) MANGO INUKAMOUR X PENELOPE DU BONNIE BLUE FLAG Prod. Mme VILA FONT Gemma - Prop. Mme VILA FONT Gemma |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - SHAINY DES GARDIENS DES LIONS (ID:250269608909791 LOF:039174/07671) LEMPILEIJONAN LAPIN KULTAA (DIT NESTY) X OUILOW DES GARDIENS DES LIONS Prod. Mme ROUSSELET Anne-Cécile - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e TRES BON | 122 - QUAMYRNA-QYNA OF PELGRIMS RING (ID:276098800146452 VDH:dlzb29685) FORTAN DIL KA RISHTA X ORANTOE-ORDU LADY OF PELGRIMS RING Prod. Mme OUD Wanda - Prop. M. PONSING Mathieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 123 - RAZZIA DES GARDIENS DES LIONS (ID:250269608799380 LOF:038617/07608) LEMPILEIJONAN SUURI TOIVO (DIT PIXEL) X NIKITA DES GARDIENS DES LIONS Prod. Mme ROUSSELET Anne-Cécile - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
3e TRES BON | 124 - ROSA DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269590040027 LOF:038454) MESTER ELLO NO REBAT X ZOLA'S ZAMBRA FI VOM LOWENGARTEN Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. M. PEREIRA David |
2e EXCELLENT | 125 - RUSSIE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269590119669 LOF:038457/07597) MESTER ELLO NO REBAT X ZOLA'S ZAMBRA FI VOM LOWENGARTEN Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 126 - PENELOPE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269608247987 LOF:037224) IGLOO X MANDOLINE DU BONNIE BLUE FLAG Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VILA FONT Gemma |
TRES BON | 127 - PERETTE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269608247526 LOF:037219/07426) LUCIEN DU BONNIE BLUE FLAG X JOSEPHINE DU VIEUX KADOUMALOU Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme OTHENIN Sandrine |
EXCELLENT | 128 - PHILOMENE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269608247960 LOF:037216/07418) LUCIEN DU BONNIE BLUE FLAG X JOSEPHINE DU VIEUX KADOUMALOU Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme HUPEL Anne |
EXCELLENT | 129 - PRISCILLA DE CAN FONT (ID:985113002588903 LOE:2459105) MANGO INUKAMOUR X IDOLE WADY DE CHEMIN DE DOLIMON Prod. Mme VILA FONT Gemma - Prop. Mme VILA FONT Gemma |
3e EXCELLENT | 130 - PROMESSE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269100025126 LOF:037551/07445) MESTER ELLO NO REBAT X ZOLA'S ZAMBRA FI VOM LOWENGARTEN Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
EXCELLENT | 131 - ROMANEE CONTI DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269300002473 LOF:037887/07569) MESTER ELLO NO REBAT X NATURE ECHO INDIA DE LA LIGNE BLEUE Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
2e EXCELLENT | 132 - RYZA DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250268743244621 LOF:038239/07528) AMIGO LEO VOM ZARENDORF X NAIZA LA FLEUR DE L'AMBRE DES PIERRIERES Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. PONSING Mathieu |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - VANITZA GISELLE (ID:981020000742182 CMKU:49198/20) BEAUTIFUL PRIDE SULTAN X VANITZA A NEW BEGINNING WITH CHILLY Prod. Mme VANKOVA Andrea - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 134 - JOSEPHINE DU VIEUX KADOUMALOU (ID:250269802249522 LOF:031945/06624) ETIENNE-VENTOSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X DA VINCI LEONARD DU VIEUX KADOUMALOU Prod. Mme BRAMI Nathalie - Prop. Mme HUPEL Anne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 135 - SAM DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269300151460 LOF:032555) TAPAS VOM MALINVERN X OREILLETTE DE L'ANGE AUX PAPILLONS Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 136 - JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:155MVA LOF:027818/03304) GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 137 - SCARLETT DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250269699504186 LOF:032843) LINDT DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X LILOU DE LA ROUTE DE LA SOURCE Prod. Mme MICHAUD Charlotte - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - SANGRIA DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269590124515 LOF:032520/05055) PORTO DES MONTAGNES ENSABLEES X MELBA DE L'ANGE AUX PAPILLONS Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 139 - PALLAS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269811765005 LOF:031939/05010) JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS X JALIA DES COTEAUX LAURAGAIS Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT | 140 - RUBY (ID:250268501912520 LOF:031876/04946) JANGO DES COTEAUX LAURAGAIS X JERRY DE L'ECRIN DU PARADIS D'EAWY Prod. Mme ROYERE Stéphanie - Prop. M. DEBAERE Jérémy |
BOUVIER BERNOIS BABY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 141 - SAXO DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250268780165196 LOF:083705/08948) MOUNTAIN CRYSTAL ONYX X ROSE DAWSON DU DOMAINE DES MATALIS Prod. M. SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mme CLUZEL Dominique |
2e TRES PROMETTEUR | 142 - TYSON AU DOMAINE DE MELBA (ID:250268780251283 LOF:084021/08979) NAMSEM DU HARAS DE LA VERGNE X ROLLY DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme MASSE Vanessa - Prop. Mme MASSE Vanessa |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - FAINY BERNY UA AKIM (ID:804038000997262 LOF:080707/08490) ERATO HARD RIVER X AFRODITA DIAMOND OF OLIVIYA Prod. Mme SUPRUN Bogdana - Prop. Mme VANHEE Agnès |
VETERAN MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 144 - GUS DU ROI DES LACS (ID:250268710012311 LOF:046048/06241) DALHEM DU ROI DES LACS X ENNS DU ROI DES LACS Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. Mme CLUZEL Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 145 - SAVANA AU DOMAINE DE MELBA (ID:250268780004667 LOF:082557) PRINCE-DE-LU D'AINHOA X OURKA DU HAMEAU DE BAIKA Prod. Mme MASSE Vanessa - Prop. Mme MASSE Vanessa |
1er TRES BON | 146 - SHANGHAI AU DOMAINE DE MELBA (ID:250268780018964 LOF:082554) PRINCE-DE-LU D'AINHOA X OURKA DU HAMEAU DE BAIKA Prod. Mme MASSE Vanessa - Prop. Mme LABAT Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 147 - REBELLE DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802867172 LOF:079333/12192) VEIO PARK'S NO COMMENT X MEME PAS MAL DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme VANHEE Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - NAIADE DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269812287005 LOF:070477/10906) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X JUNON DES TREILLES DE SALVERT Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e EXCELLENT | 149 - OURKA DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250269811700007 LOF:073182/11418) LEONARDO II TWINAS DU HARAS DE LA VERGNE X IRADELREYDEASTURIAS DU HAMEAU DE BAIKA Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. Mme MASSE Vanessa |