Nombre de chiens inscrits : 87 Nombre de chiens jugés : 82 ( 5,75 % d'absent ) 24 CACS - 9 RCACS 61 Excellent - 8 Très bon - 0 Bon 12 Très prometteur - 1 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - OSCAR JR DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250268732331218 LOF:089748/11283) (CH) PRIDE OF RUSSIA ALTAY X LAS VEGAS GAIAOS CAMPO DI GAIA Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. VANDERKELEN Patrick |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - OONA DES ECURIES DE BAROU (ID:250268501470642 LOF:017374/03034) LAKOTA DES ECURIES DE BAROU X JULIA DES ECURIES DE BAROU Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. Mme VAILLANT Anne |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 98 - SULTAN-OF-SWING DES MATINS DE CRISTAL (ID:250268743785360 LOF:020791) NEVER WITHOUT YOU DES MATINS DE CRISTAL X LADY COOKIE DES MATINS DE CRISTAL Prod. Mme BRICE Nathalie - Prop. M. QUINONERO Henri |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - PANOMAKS MILL RIF (ID:643094100546982 RKF:5443008) CH PANOMAKS FERRERO X CH PANOMAKS XENONA Prod. Mme VISHNEVSKAIA Iulia - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - EL GUAPO DE LORDSHIP'S (ID:941000026369830 LOE:2569737) TRUENO DE LORDSHIP'S X MADISON AVENUE DE LORDSHIP'S Prod. M. LLIN TALAVERA Luis - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 101 - LINDY HOPP DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500868859 LOF:018597/03358) SCEDIR BUTCHCASSIDY-NA X EARLY-BIRD DE LA FORET DE BOUCONNE Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme EON Régine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - PALOMA-PICASSO DU HAUT DE MORDREUC (ID:250268743174749 LOF:020403/03605) PABLO PICASSO DU MONT D'EL GAYETTE X MONICA BELLUCCI DU HAUT DE MORDREUC Prod. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - PREMIER-RENDEZ-VOUS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269811654584 LOF:020034/03526) LEADERSHIP DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X KISS ME THE STAR OF RAINBOWLAND Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mlle PERUCH Sophie |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - REINHARDT FROM WHITE MAJESTIC PEARLS (ID:250269590222195 LOF:020629) STAR'S OF WHITE NIGHT NUMBER ONE X A CHANCE FOR WHITE HEAVEN FROM RAINBOWLAND Prod. Mme DESTEILLOU Sandrine - Prop. Mlle DEBRAY Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - ROGUE ONE FROM WHITE MAJESTIC PEARLS (ID:250269590240936 LOF:020627/02857) STAR'S OF WHITE NIGHT NUMBER ONE X A CHANCE FOR WHITE HEAVEN FROM RAINBOWLAND Prod. Mme DESTEILLOU Sandrine - Prop. Mme HUGON Eugénie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 106 - VIENTO VERRANO HELIOS-JUNIOR (ID:900182002132195 MET:867/20) (CH) VIENTO VERRANO ADONIS X A-HERA Prod. M. MESZAROS Sandor - Prop. M. ACHAKKOR Mohamed |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 107 - RIDDICK DES MONTS DU VELAY (ID:250269608581187 LOF:025687/02675) OSO BLANCO DI CASA NARDINI X NAJIKO DES MONTS DU VELAY Prod. M. PAGES Alain - Prop. M. PAGES Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - SOLEDAD DI CASA NARDINI (ID:250269590503018 LOF:026138) (CH) FAMOSO DEL CIKUTA X (CH) OLGA DI CASA NARDINI Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. M. ACHAKKOR Mohamed |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - PRIMROSE DES DOGUES DES TERRES DE L'OVALIE (ID:250268712784310 LOF:025146/03521) NORES X JACARA PERRO DEL CHACO Prod. M. Mme MARTIN Jean-David / CARRUOLO Véronique - Prop. M. Mme CANONNE Franck / BONDOUX-FORTIN Aurélie |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 110 - RAKKAM-ROMEO IZ DOMA B S S (ID:900215000046507 UKU:0549634) PENGUIN A TON IZDOMA B SS X PLATINIUM COLLECTION IZ DOMA B S S Prod. Mme ACHKASOVA Nataliia - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - RAMAYA DE L'ESPRIT DE BUCHIDO (ID:250268743684928 LOF:038394/06036) BANAN IZ DOMA BSS X NUMBER ONE BUCHIDO Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 112 - RAVEN 2 DE BELLEMANIE (ID:250269608823755 LOF:158367/22693) SLOBI'S HACHIKO X ONDINE DE BELLEMANIE Prod. M. Mme TRIFILIEFF Pascal et Sophie - Prop. M. FAVRET Serge |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 113 - SINAHI DES SANTINS DE GUEDES (ID:250268743961646 LOF:159962) PEANUTS X OLA CARMEN DES SANTINS DE GUEDES Prod. Mme MARECHAL Elise - Prop. Mlle MARECHAL Elise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 114 - SHALIMAR DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250268502076176 LOF:158985) SAX SUUM CUIQUE VOM ZLATOLICNA TEAM X NYLA DE LA CROIX DE CAZENEUVE Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. Mme SALLES Anne-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 115 - OKSANA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268501592338 LOF:154444/26789) BIANCONERO VOM KAISERFELSEN X LENKA DES CHETEMIS Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
BOXER Bringé BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 116 - JAGUAR DE LOS MORRITOS (ID:941000027005424 LOE:2625594) VIKINGO DE LOS MORRITOS X WAPA DE LOS MORRITOS Prod. Mme NADAL Carolina - Prop. M. PEREIRA Johnny |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - ROYAL QUEEN DE CAMARDOUN (ID:250268743436598 LOF:083904/13875) OCTOPUSSY DU GARRONOUX X EVELYNE VIA DEL CAMPO Prod. Mme RIO Marine - Prop. Mme RIO Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - PRIVILEGE DE BATTHORY (ID:250269608484015 LOF:083560/13736) N'NINO DE L'HACIENDA DES DOGOS X ISLANDE DU DOMAINE DE LENJON Prod. M. GHACIRI Nacim - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - SIDJI DU HAUT DAGOUR (ID:250269590395448 LOF:083954/13888) LENINGRAD DU PARADIS DES GEANTS X NIOBE DES TERRES ANDALOUSES Prod. M. ITUARTE Marc - Prop. M. ITUARTE Marc |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 120 - SARAVANAN DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250269608785276 LOF:084933) PLAN COEUR DE LA VALLEE ARGENTEE X O'HYERA DE BATTHORY Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 121 - SHAY DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250269608968059 LOF:084419) OMAGGIO DE LA VALLEE ARGENTEE X MADISON DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 122 - SHAKTIDHAR DE VALAVERGNY (ID:250269590566395 LOF:084911/10544) PUCKA DES ILES AUX FALAISES X NIKITA DE VALAVERGNY Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 123 - SAMANTHA LOLA DAMOUR DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250269590832570 LOF:084990) PARIDJATA CELESTA DU DOMAINE DE JAPPELOUP X PERLA NIEBIESKA DU DOMAINE DE JAPPELOUP Prod. Mme KOWALSKI Samantha - Prop. Mme MICHEL Patricia |
ROTTWEILER PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 124 - SHADOW DES LEGENDES DE SARDELIS (ID:250268743921545 LOF:109330/11428) EINSTEIN FROM PRIMO'S IMPERIUM X MEDAL OF HONOR OLYSSIZ Prod. M. DUROSIER Jérôme - Prop. Mme DUMENIL Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 125 - SNOOP DOG DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590567947 LOF:110991/11601) O'SNOW DES GUERRIERS SAIYANS X NERVI CERRO DE LA GLORIA Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. Mlle GROULT Séverine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 126 - SCORPION DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590527402 LOF:110219) GHERO DOMUS IMPERIUM X NEW DIAMOND DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
2e TRES BON | 127 - S''DARKO DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250269590430968 LOF:108342) I'CRICSUS DE LA LICORNE NOIRE X PRISKA DES LEGENDES D'IRAC Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme PUIDEBOIS Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 128 - SPARTACKUS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269590502456 LOF:107464/11296) L'PACO DES GUERRIERS SAIYANS X OLGA DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 129 - MASON FLASH ROUSE (ID:380260044200268 JR:704592 rw) ANTHONY VOM CARRABBA HAUS X NAMY FLASH ROUSE Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. Mme BUISSON Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - R'BRONX DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590123064 LOF:105289) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X OVERSIDE DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 131 - ROY DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590126916 LOF:105012/11183) NEW-YORK OF LEGEND MYSTERIA X MIGHTY DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme LAMBOUR Gilbert et Lucienne |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 132 - PASHA FLASH ROUSE (ID:688052000113768 LOF:102848/10807) MICHAEL CORLEONE VON HAUSE LEROY X SEIKA FLASH ROUSE Prod. M. Mme VUKELIC Aleksandar et Vesna - Prop. Mme BUISSON Séverine |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - L'TRUNK DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250268731515196 LOF:092480/10294) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X JANEMBA VOM HAUSE JONAD Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laëtitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 134 - R'SAKURA DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590202573 LOF:107536) N'KOMALO CERRO DE LA GLORIA X JANEMBA VOM HAUSE JONAD Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 135 - R'NICKY DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590200576 LOF:106721) L'PACO DES GUERRIERS SAIYANS X NERVI CERRO DE LA GLORIA Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 136 - MEDAL OF HONOR OLYSSIZ (ID:250268732284682 LOF:099435/13642) MEDAL OF HONOR HADES X MEDAL OF HONOR MAASAI Prod. M. Mme VAILLER David et Laëtitia - Prop. M. DUROSIER Jérôme |
2e EXCELLENT | 137 - OSIRIS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268600241522 LOF:100617/13901) IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL X MYTHISHE VENUS DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme DEL RIZZO Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - PINGY DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268600272988 LOF:103413/14155) LAZIO DE LA LICORNE NOIRE X NEFERTITI DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mme VERDU Montserrat - Prop. Mme DEL RIZZO Fabienne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - RUBEN DI VENDRA NERA (ID:250269100080028 LOF:035164) BULLS CAMELOT ATHILA KING OF THE HUNS X ROMANEE GRAND CRU OF THE TIVOLI BULLS Prod. Mme M. OLIVET Donia et Julien - Prop. M. TORTON Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 140 - SAPHYR DE LA PEPITE D'ARGENT (ID:250268502131329 LOF:036506/08241) NORBERT X PEPITA Prod. Mme NEIVA Elodie - Prop. Mlle NEIVA Elodie |
1er EXCELLENT | 141 - SERAPHYNE JORJIGRINE DE LA PEPITE D'ARGENT (ID:250268502131325 LOF:036503) NORBERT X PEPITA Prod. Mme NEIVA Elodie - Prop. M. BOUISSOU Pascal |
ABSENT | 142 - WILL BE BULL'S VICTORIA VILINI (ID:620098500176525 LOP:596801) WHITE BULL DA CASA DO REI X FAT PUPPYS BANANA SPLIT Prod. M. SOUSA Edgar Filipe Toste - Prop. Mlle VICINI Tatiana |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - PHOEBYS DREAM DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268501812889 LOF:033496/07991) (CH) ORONERO DES BULLS DES HAUTES FALAISES X ORIANE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme CLEENEWERCK Brigitte |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - RAFALE CALIFORNIAN DU DOMAINE DE MILDRED (ID:250268600271449 LOF:006488/01099) OSMANE DES GARDIENS DES MAURES X NOVA DU HOT DOGUES RED Prod. M. HATCHANE Ali - Prop. M. HATCHANE Ali |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 145 - SPERANZA MARIA DU DOMAINE DE MILDRED (ID:250268600375290 LOF:006830/01381) OSMANE DES GARDIENS DES MAURES X NOVA DU HOT DOGUES RED Prod. M. HATCHANE Ali - Prop. M. HATCHANE Ali |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - PETRUS DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268600238101 LOF:057682/05842) NARKO DES DEESSES DU TEMPLE X NERAROUNETTE DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mme TRENSON Mélissa |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - SYRAH DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590456170 LOF:068034) P'ZEUS DES DEESSES DU TEMPLE X PHENOMENE DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mme TRENSON Mélissa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 148 - PEARL DES MOLOSSES DE TIMOULYS (ID:250268501623423 LOF:057606/07398) NEIKO DES MOLOSSES DE TIMOULYS X MASSILIA DU SIATOCHI Prod. Mlle LEFEVRE Sandrine - Prop. Mme CHAMPY Anne |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ROMINA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268501801917 LOF:001467/00269) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X OLGA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
TERRE NEUVE BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 150 - SON-OF-THE-RASPBERRY DE LA TERRE DES OURS (ID:250269699502389 LOF:058043) ANTARYAMIN DENZEL WASHINTON X LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mme VERNET Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 151 - EASY RIDER PLACE ON EARTH (ID:616093901551977 LOF:058247/07689) (CH) SENT-DONJS PERFECT FOR VANTOLLA X URMIKA PLACE ON EARTH Prod. Mme SKWERES Anna - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 152 - RENJO DE LA TERRE DES OURS (ID:250269590400059 LOF:056841/07727) ZENITH DEGLI ANGELI NERI X LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mme VERNET Marie-Christine |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 153 - SUR-LE-TOIT-DU-MONDE DE LA TERRE DES OURS (ID:250269590670042 LOF:058040) ANTARYAMIN DENZEL WASHINTON X LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mme RUIZ Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 154 - SIWALIK DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269590656641 LOF:057322/10218) MCCAW DE LA TERRE DE NEAURE X LANNAPURNA DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mme RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 155 - REALLY LOVE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268743530999 LOF:056681/10098) CANNON BEAR' S WHERE DO WE GO X NEVER LET ME GO DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
1er EXCELLENT | 156 - RZECZKA UKOCHANA GALAKTYKA DE LA TERRE DES OURS (ID:250269590398957 LOF:056838) (CH) ZENITH DEGLI ANGELI NERI X (CH) LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mlle DUMOTTAY Aleksandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 157 - LANUSZKA UKOCHANA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802636660 LOF:051332/09463) (CH) IRON MAN DES OURSONS DE L'OCEAN X (CH) JUST BEAUTY QUEEN DE LA BAIE BONAVISTA Prod. Mme M. GODIN Laurence / RICHOMME Donovan - Prop. Mlle DUMOTTAY Aleksandra |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - POKHARA DE LA TERRE DES OURS (ID:250268601094199 LOF:055775) PHILOS V.D. TURFHOEVE X LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mme VERNET Marie-Christine |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - ROLLING STONE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268743623724 LOF:005698/00892) PUSZTAI PANDUR QUATTRO X INDIENNE DES TROIS PETITS DIABLES Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme FISCHER Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - RONSARD DES LEUS ALTIERS (ID:250269608547425 LOF:005636/00873) HOVARIAN UPAS X MOIRA DES LEUS ALTIERS Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme JULIA-AERNOUTS Magali |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - ROSHANAK DES BOIS DE PIRON (ID:250268502025306 LOF:005689) J'LAO TSEU DU CLOS DES MIGNONNIERES X JYNNA RITTERLAND GRIF' ET PASSION Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme FISCHER Isabelle |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - NOUGAT ELLO NO REBAT (ID:250268501366046 LOF:035619/06191) LOUKOUM DE L'ARCHE DE CAUX X IAKA ELLO NO REBAT Prod. M. GENDRE Jean-Paul - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 163 - SIMONE (ID:250268502144597 LOF:039630/07745) NOUGAT ELLO NO REBAT X O'PLUME INUKAMOUR Prod. Mme BATIER Isabelle - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - GEANT PATOU DE L'ORRI (ID:191100002136963 LOF:034675/03622) NUAGE BLEAU X DERA YUNCO PATOU DE L'ORRI Prod. M. GREGOVIC Stjepan - Prop. Mme SALMON Anne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - CAROUSSE CZYM CHATA BOGATA (ID:941000026182794 LOF:034521/03608) OUNESS DU NEOUVIELLE X MUNIA DE LA BELLETIERE Prod. Mme STRADMANN-BOLWIJN Irene - Prop. Mme LAGENDIJK Ingrid |
2e TRES BON | 166 - RITCHIE DU PYRDANTI (ID:250268501976641 LOF:033517) HAGAKAN DU HOGAN DES VENTS X JE SUIS CHARLIE DU PYRDANTI Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 167 - SIBELLE DE BIGERIONNES (ID:250269590543154 LOF:034433) CINCA DE ALBA DE LOS DANZANTES X ORDESSA DE BIGERIONNES Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mme GYPTEAU Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 168 - SAI DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250268600348425 LOF:034011/04557) ILHEOU DE BIGERIONNES X MABELLE DE BIGERIONNES Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme GYPTEAU Anaïs |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - SHIRKA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268743685500 LOE:2582938) OLYMPUS VOM BARONENSCHLOSS X LAAIKA DU VAL DU MORAKOPF Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme RIOS CASTRO Nieves |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - SYLVAN DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268502042952 LOE:2582939) PORTO DES MONTAGNES ENSABLEES X MELBA DE L'ANGE AUX PAPILLONS Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme RIOS CASTRO Nieves |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 171 - NIEBLA (ID:941000025507426 LOE:RRC0183375) ? X ? Prod. M. ? - Prop. Mme RIOS CASTRO Nieves |
BOUVIER BERNOIS BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 172 - S'PANTE DU MAS DE LA HILLANE (ID:250269608990626 LOF:083344) MY MILLION DU HARAS DE LA VERGNE X RIKIKI DU MAS DE LA HILLANE Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Sylvain - Prop. M. MOLES Sylvain |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 173 - MALABAR INKASKIE WZGORZA (ID:616093901091253 PKR:II-142208) MAYBACH BERNENSKA DOLINA X JULA INKASKIE WZGORZA Prod. M. HAUK Robert - Prop. M. MOLES Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - SERGIO LEON DU ROI DES LACS (ID:250269608872383 LOF:080910) LANCELOT DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE X PENNY LANE DU ROI DES LACS Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 175 - SAPERLIPOPETTE DU MAS DE LA HILLANE (ID:292EPG LOF:080930) MY MILLION DU HARAS DE LA VERGNE X LOLLY DU MAS DE LA HILLANE Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Sylvain - Prop. M. MOLES Sylvain |
3e EXCELLENT | 176 - SAVANA AU DOMAINE DE MELBA (ID:250268780004667 LOF:082557) PRINCE-DE-LU D'AINHOA X OURKA DU HAMEAU DE BAIKA Prod. Mme MASSE Vanessa - Prop. Mme MASSE Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - SEVILLE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE (ID:250269100119480 LOF:081848/12319) PORTO DE LA FERME DE LA PESSOUTIE X PALMYRE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE Prod. Mme M. LAURENT-EMELIE Véronique/ LEGAY Emmanuel - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 178 - MARSHALLOW INKASKIE WZGORZA (ID:61693901186498 PKR:II-142207) MAYBACH BERNENSKA DOLINA X JULA INKASKIE WZGORZA Prod. M. HAUK Robert - Prop. M. MOLES Sylvain |
2e EXCELLENT | 179 - ROXIE DU PARADIS DU DOMAINE DU BOUQUET (ID:250269100165844 LOF:078930/11982) NYONG DU HARAS DE LA VERGNE X MACHKA DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN Prod. M. GIMENEZ Jérôme - Prop. Mme FAYOLLE Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - OURKA DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250269811700007 LOF:073182/11418) LEONARDO II TWINAS DU HARAS DE LA VERGNE X IRADELREYDEASTURIAS DU HAMEAU DE BAIKA Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. Mme MASSE Vanessa |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - RHODEZ DE LA FERME DE LA PESSOUTIE (ID:250269100045085 LOF:078388/11913) IN LOVE DU HARAS DE LA VERGNE X LISBONNE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE Prod. Mme M. LAURENT EMELIE V. / LEGAY E. - Prop. Mlle LAURENT-EMELIE Véronique |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 182 - SMILING SAVES DU JARDIN DES FROUFROUS (ID:250269608871487 LOF:004079/00468) ELVIS VOM STEINRECH X YGGDRASIL OF NEPHTYS ORLOG-KARA Prod. Mme M. GIBANEL Birgit et Elios - Prop. Mme AUBRY Christine |