Nombre de chiens inscrits : 180 Nombre de chiens jugés : 169 ( 6,11 % d'absent ) 30 CACS - 15 RCACS 120 Excellent - 28 Très bon - 0 Bon 16 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er TRES BON | 172 - SAKO (ID:250269610046040 LOF:091178) JUNIOR-CHABAL DE LA POUDRE NOIRE X MAIA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Prod. M. BLATT Laurent - Prop. Mme LE MEVEL Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
2e TRES BON | 173 - PHOEBUS DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269100007937 LOF:090133/11374) JAFAR FROM HOUSE OF EMPEROR X MAIA DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme GOUBIN Hélicia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe2 | 174 - RALPH (ID:250269811676099 LOF:090617) JUNIOR-CHABAL DE LA POUDRE NOIRE X MAIA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Prod. Mr BLATT Laurent - Prop. Mlle MAIMBERTE Morgane |
BABY FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 175 - SIMONE WOT A THRILLER (ID:250269100280046 LOF:091497) ACES HIGH DE MI FUEGO X MARUSSIA CAPAX INFINITI Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
ABSENT | 176 - RAZZLE DAZZLE WOT A THRILLER (ID:250269590091127 LOF:090996/13559) ACES HIGH DE MI FUEGO X OMG URSULA WOT A THRILLER Prod. Mme GAMBLE Déborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er TRES BON | 177 - ORIANA HAPPY VOM HECKENDORF (ID:250268501417364 LOF:089760/13468) LEADER VON VENZOLAND X HANNAH HAPPY VOM HECKENDORF Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. GROT Jérôme |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - FILIMAMONT LION KING (ID:643094100746644 RKF:6097592) (CH) TERALINE ROHAN X (CH) FILIMAMONT HARLEY QUINN Prod. Mme CHISTILINA Tatiana - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - RIFF RAFF WOT A THRILLER (ID:250269590090648 LOF:004403/00700) (CH) AZAR ALGER ANDBEKER X (CH) PRIMA'SOL STAR OF ELUNE Prod. Mme GAMBLE Déborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 180 - HARRY I BLACK BLOOD (ID:941010000317855 LOF:029359/02410) KUN FU DEL PILONZILLO X BUBA BLACK BLOOD Prod. M. GARCIA SILVESTRE Alfonso - Prop. Mme MAYEUR Lauren |
PINSCHER NAIN Bicolore BABY FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 181 - ISSABELA BLACK BLOOD (ID:941000027037681 LOE:EN COURS) A’DREAMS BLACK MARDUK FOR BLACK BLOOD X PIKOVAYA DAMA IZ ZAMKA PRIORA Prod. M. ALFONSO GARCIA Sylvestre - Prop. Mme MAYEUR Lauren |
JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 182 - SELFY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268743824102 LOF:028614/04123) J. DE LA MAISON D'ESTE X PYRITE DE LA MAISON D'ESTE Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme MAYEUR Lauren |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 183 - REPLAY DE LA PLAINE BRETONNE (ID:250269608563248 LOF:027988/04057) NARCO DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X NELYA Prod. Mme MAYEUR Lauren - Prop. Mme MAYEUR Lauren |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 184 - STERENN DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250268743851093 LOF:017665/03065) HERO TITAN VOM SCHLOSS EHRENBERG X LUTECE DU MANOIR DE BEAUPRE Prod. M.Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. M. LAPORTE Patrice |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 185 - ROSE-DU DES TERRES DE JABADAO (ID:250268501864694 LOF:020492/03660) VICTORIOUS STAR BLACK PEARL X NUANCES 2 GREY AT FUTURE LOOK Prod. Mlle LE ROUX Christelle - Prop. Mlle LE ROUX Christelle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 186 - JENGA DES HAUTS DE MOINE (ID:250269606307866 LOF:018317/02611) SCEDIR VENTURA LINO-NA X EVY-DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE Prod. M. DURAND Dominique - Prop. Mme CHAPUIS Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - PALOMA-PICASSO DU HAUT DE MORDREUC (ID:250268743174749 LOF:020403/03605) PABLO PICASSO DU MONT D'EL GAYETTE X MONICA BELLUCCI DU HAUT DE MORDREUC Prod. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - POP ART DECO DES HAUTS DE MOINE (ID:250269608289120 LOF:020141/03580) WLANIMU'S GREAT HOPE X SCEDIR CHARLOTTE RAMPLING-NA Prod. M. DURAND Dominique - Prop. Mlle SEITE Carole |
3e EXCELLENT | 189 - PRETTY GIRL DU HAUT CUSSE (ID:250269590068911 LOF:020296/03586) WILD WIND Z DIXIE X MY LOVE AT FUTURE LOOK Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. M. Mme LE TOUX Guy |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 190 - SAFIR VON DER BUHN (ID:250269608900420 LOF:160189) PONGO DES REVES DE COOKIE X MADY DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Prod. M. MICHEL Daniel - Prop. M. OMNES Jordan |
OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
3e TRES BON | 191 - PENN DU DES BELLES HATIES (ID:250269608158430 LOF:154845/22368) NELSON DES BELLES HATIES X LISELOTTE DES BELLES HATIES Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. RIO Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 192 - PEYRAC DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269811753818 LOF:156212/22474) NINJA DE L'ECUME DE NACRE X NEIL DU SOLEIL DE L'AURION Prod. Mme CAMBASSEDES Nadege - Prop. Mme VEN Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - PONGO DES REVES DE COOKIE (ID:250269811647950 LOF:155169/22395) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X MIZUKI DE LA COTE DES LEGENDES CELTES Prod. Mmes OLLIVIER Nadège et Dominique - Prop. Mme BOULESTEIX Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 194 - SABIAS DES ASTRES DE SAINTE NOE (ID:250269100236058 LOF:160179/27365) PEYRAC DU SOLEIL DE L'AURION X NAMILLIA DES ASTRES DE SAINTE NOE Prod. Mme LANDREAU Noémie - Prop. Mme COLIN Emmanuelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 195 - RIWANON DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269590257533 LOF:158322) MERCOR DU CLOS DE MATISAR X OLLYWOOD DE L'ECUME DE NACRE Prod. Mme VEN Christelle - Prop. Mme VEN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - OMAYE DE KERDREOUE IZELLA (ID:250269811675076 LOF:154915/26843) NINJA DE L'ECUME DE NACRE X GWENNIG DE L'ECUME DE NACRE Prod. M. MORVAN Théophile - Prop. Mme VEN Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - PEANUT DIT SNOOPY DES REVES DE COOKIE (ID:250269811651293 LOF:155173/26849) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X MIZUKI DE LA COTE DES LEGENDES CELTES Prod. Mmes OLLIVIER Nadège et Dominique - Prop. Mlle OLLIVIER Nadège |
3e EXCELLENT | 198 - PEP'S SCHUTZENGEL DE LA MALAGRAIS (ID:250268732432589 LOF:155202/26756) ISIDORE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE X LA DOLCE VITA SCHUTZENGEL DE LA MALAGRAIS Prod. M. Mlle TURMEL Julien / PIROU Angélique - Prop. M. TURMEL Julien |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 199 - SON GOKU DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269608809437 LOF:158930/22705) LEWIS DE L'ECUME DE NACRE X JIR-PIA UNITY Prod. Mme VEN Christelle - Prop. Mme POIRVILLE EYRAUD Lucia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 200 - RHAPSO DES REVES D'ANNAGWEN (ID:250269608590492 LOF:157676/22612) LANCELOT DU DOMAINE DES AUDES X MAYA DES CHARMES DU COUESNON Prod. Mme SAGORY Gwénaëlle - Prop. Mlle BURBAN Charlotte |
BABY FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 201 - SANKA DU MOULIN DE KERGOFF (ID:250269610203426 LOF:160451/27530) OTTO DES MURMURES DE L'OCEAN X MAIKA CLAMAL DU PERRIER Prod. M. POULARD Antoine - Prop. M. POULARD Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 202 - SCHNAPS SCHUTZENGEL DE LA MALAGRAIS (ID:250268732772950 LOF:159722) OLIMPIO DU VAL D'EUROPE X LA DOLCE VITA SCHUTZENGEL DE LA MALAGRAIS Prod. M.Mlle TURMEL Julien / PIROU Angélique - Prop. M. TURMEL Julien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 203 - MOLENE DES RIVES DE L'IRANCE (ID:250268731638775 LOF:149840/25969) JIPKO DE GIPSIDANE X HANGIE DES HAUTS DE SOYONS Prod. Mme BAUDRAND Camille - Prop. Mlle JOUYAUX Véronique |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - OCTOPUSSY DU GARRONOUX (ID:250268732353812 LOF:081720/10266) MEZZO DU VAL DE CELLE X IRISH COFFEE DU GARRONOUX Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
EXCELLENT | 205 - PARADY PERDU DU VAL DE CELLE (ID:250268743034007 LOF:082531/13717) OBI-WAN KENOBI OF DEVOTED DOGS X (CH) MALOU DU VAL DE CELLE Prod. M. BOULANGER Sylvain - Prop. Mme DUSSAULT Lucie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 206 - RAMSES DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268743129255 LOF:083123/10393) OSIRIS DES TERRES ANDALOUSES X MIDNIGHT DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. M. SOUSA Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 3e Meilleur Puppy de l'exposition | 207 - SINAI DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590638848 LOF:084718/13939) OBELIX DU DOMAINE DU RUPT DE MAD X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme BOURHIS Sandy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 208 - ROAZHON DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590166112 LOF:083436/13800) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - PAWEL DES ILES AUX FALAISES (ID:250269608394856 LOF:082890/13718) (CH) BALTAZZAR MARGAREJRO X NESHAMA DES ILES AUX FALAISES Prod. Mlle DUSSAULT Lucie - Prop. Mme DUSSAULT Lucie |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 210 - SAMAEL DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269610040309 LOF:108971) NARKO DES TITANS NOIRS ET FEUX X NRJ DES TITANS NOIRS ET FEUX Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - SKY DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269610039882 LOF:108978/11451) XANDER VOM ACELUM X PSYKOSE OF LEGEND MYSTERIA Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 212 - RAIDEN DES TITANS NOIRS ET FEUX (ID:250269608119268 LOF:104162/11120) NEW-YORK OF LEGEND MYSTERIA X OMEGA DES TITANS NOIRS ET FEUX Prod. M. PIERRE Julien - Prop. M. LE MENN Vivian |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 213 - XANDER VOM ACELUM (ID:380260043857526 LOI:19/80996) EMINEM VOM HAUSE EDELSTEIN X ODETTE VOM ACELUM Prod. M. PERLETTI Alessandro - Prop. Mme VAILLER Gil |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 214 - SAYA DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269699554051 LOF:110483) ROCKY OF LEGEND MYSTERIA X ISI OF STJEPANIC HOUSE Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 215 - SAPHIR DIE LEIDENSCHAFT VOM HOFHUND (ID:250269590643515 LOF:110054) URANO AUS DER ESPENSTATTE X NEVA DE L'ARBRE DES BATAILLES Prod. M. FERNANDES Daniel - Prop. Mme HAYWARD Suzanna |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 216 - SHELBY DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269699535977 LOF:110168/14857) KAOS OF STJEPANIC HOUSE X GINGA OF STJEPANIC HOUSE Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - RIHANNA DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269802916120 LOF:107307/14486) MAICON IMPERIAL WARRIOR X ISI OF STJEPANIC HOUSE Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 218 - GINGA OF STJEPANIC HOUSE (ID:688052000140709 JR:79827 RW) MAICON IMPERIAL WARRIOR X BONNIE VOM BIERWEG Prod. M. STJEPANIC Zeljko - Prop. M. LE MENN Vivian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 219 - RAVEN DE LA BARONNIE BERNOISE (ID:250269811876184 LOF:104519/14346) NOLAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X LAIKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Prod. Mme VAILLER Gil - Prop. Mme BIGARD Indiana |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 220 - BIBA HORUS BERG (ID:688032000000656 JR:724930) TARAS OD DRAGIVECICA X DAMA EARL ANTONIUS Prod. M. DERD BALO - Prop. Mme VAILLER Gil |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 221 - SPARTACUS DU DOMAINE DE L'EMPEREUR AVEUGLE (ID:250268502071588 LOF:037209) PETRUS GRAND CRU DES BULLS DES HAUTES FALAISES X PRUNELLA DU DOMAINE DE L'EMPEREUR AVEUGLE Prod. M. TACHON Eric - Prop. Mlle TACHON Catherine |
JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
3e TRES BON | 222 - COLONEL POPPIN'S SERIOUS SID (ID:250269608776975 LOF:036116) BEST BULLDOGIRONA GAME X MOONLIGHT SHADOW DES CROQU'N BULLS Prod. Mme GUIHOT Agathe - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
2e TRES BON | 223 - SAROUMAN THE KINGDOM OF BACARA BULL'S (ID:250268743932609 LOF:036998) GOLDWING BULLY PACIDY WILD BUNCH X OLYMPE BOUGE TON BULL Prod. Mme CHEVALIER Sandra - Prop. Mme CHEVALIER Sandra |
1er EXCELLENT | 224 - S'MARCEL DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268743727295 LOF:036037) NEW LITTLE PRINCE DU ROYAUME DE LAYENA X OH MY PRINCESS COCO CHANEL DU ROYAUME DE LAYENA Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. Mme PENNEC Marion |
OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 225 - BUBBLE STEEL ROLLO LOTHBROCK (ID:250269590095288 LOF:034167/05093) BUBBLE STEEL NASCAR MONSTER ENERGY X ONE KISS DI VENDRA NERA Prod. Mme DAUDIN Carole - Prop. Mme SAGHAARD Manuela |
4e TRES BON | 226 - D'OR WOOD POWER STORMS (ID:250268743040326 LOF:033197/05006) CHEF REMBOMBORY BULLDOG VON RAUSCHER X KING'S FEELING BULL CANDY GIRL Prod. M. SAUVEE Sébastien - Prop. Mlle TACHON Catherine |
3e EXCELLENT | 227 - FERNANDO NICE LUNESE (ID:941000021607143 CMKU:?) WALSEN BULLDOG MI OI WIN X DEMMI MOORE Z JASMINOVEHO NEBE Prod. M. SAFRANEK - Prop. Mme HORACKOVA Lenka |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - PETER POESY FROM THE SEA DE LA VALLEE D'ALIENOR (ID:250269811676683 LOF:032433/05116) BUBBLE STEEL LEX-LUTHOR X MARY POPPINS BBB DE LA VALLEE D'ALIENOR Prod. M. BALANNEC Stéphane - Prop. Mme BALANNEC Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 229 - SUNDAY DU DOMAINE DE L'EMPEREUR AVEUGLE (ID:250268502071551 LOF:037207/08306) PETRUS GRAND CRU DES BULLS DES HAUTES FALAISES X PRUNELLA DU DOMAINE DE L'EMPEREUR AVEUGLE Prod. M. TACHON Eric - Prop. Mlle TACHON Catherine |
PROMETTEUR | 230 - SUNSCHINE DU DOMAINE DE L'EMPEREUR AVEUGLE (ID:250268502068732 LOF:037208) PETRUS GRAND CRU DES BULLS DES HAUTES FALAISES X PRUNELLA DU DOMAINE DE L'EMPEREUR AVEUGLE Prod. M. TACHON Eric - Prop. Mlle TACHON Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - SING ME TO SLEEP MARY DE LA VALLEE D'ALIENOR (ID:250269610034156 LOF:036898) PETER POESY FROM THE SEA DE LA VALLEE D'ALIENOR X MYSTIC-BULL ORIGINAL SIN Prod. M. BALANNEC Stéphane - Prop. Mme BALANNEC Pascale |
2e TRES BON | 232 - SYBELLE DU DOMAINE DE L'EMPEREUR AVEUGLE (ID:250269802867626 LOF:036223) JUST A PERFECT DES DUNES DE MONDOPALE X ORGANA DES BULL'S FOURIOUS Prod. M. TACHON Eric - Prop. Mlle TACHON Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
2e EXCELLENT | 233 - ALFEE ROYAL B BULLOGS (ID:203164000102457 CMKU:AB/7954/20) XANTO BAY BAJOKA X BABBLE BUBBLE BAJOKA Prod. Mme BARTL LANGEROVA Lucie - Prop. Mme HORACKOVA Lenka |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - COLONEL POPPIN'S STARLETTE OVER THE MOON (ID:250269608776014 LOF:036113/08196) BEST BULLDOGIRONA GAME X MOONLIGHT SHADOW DES CROQU'N BULLS Prod. Mme GUIHOT Agathe - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
2e EXCELLENT | 235 - PINK PANTHER DU MANOIR DE TREGUEN (ID:250268743048729 LOF:032962/07673) OXOLA BULL NOIR DESIR X L'AMOUR-DU-RISQUE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Prod. Mme TREHIN Lydie - Prop. Mme JOURNAUX Viviane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - R'NAIROBI DE THEOP'S (ID:250268501939662 LOF:034579/07938) BUBBLE STEEL NASCAR MONSTER ENERGY X BUBBLE STEEL O HARA SCARLETT Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mme SAGHAARD Manuela |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 237 - SHERKO DE LA QUIETUDE DU PERCHE (ID:250269590413157 LOF:009909/01660) NOTORIOUS BIGGIE BULL NAUSY BOY X OONA DU DOMAINE DU MAEN ROCH PARC Prod. Mme JOUSSELIN Sabrina - Prop. Mme MOREL Audrey |
MASTIFF BABY MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 238 - SPARTACUS DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269610182519 LOF:006815/01139) MERLIN DE LA MAISON DE L'ETOILE X ONDINE DE MOLOSSIE Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. M. ROGER Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
2e EXCELLENT | 239 - PEDRO LARA-POP (ID:250268743127856 LOF:006427/01100) JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE X LARA-GALAXIE DE LA MAISON DE L'ETOILE Prod. Mme DROUET Natacha - Prop. M. ROGER Mathieu |
3e EXCELLENT | 240 - PETER-DARCY DES MASTIFFS D'ENFER (ID:250269811600007 LOF:006274/01085) LEWIS GARRY DU DOMAINE D'ABRAXAS X MASHA-MOSKVA DES MASTIFFS D'ENFER Prod. Mme M. DOSIERE Chantal et Alain - Prop. M. MENEZ Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 241 - ROMEO AR YAWANKIZ MA BRO (ID:250269608590477 LOF:006533/01103) NIETZSCHE DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES X LEETCHI DU DOMAINE D'AMISE Prod. Mme POINTIS Coralie - Prop. Mme DA SILVA Gwénaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 242 - SHANA DES GARDIENS DE CODAN (ID:250269610204043 LOF:006789) ODIN DES GARDIENS DES MAURES X MARYLOU DU CLOS DE WHITENESS Prod. M. Mme BILLIOT Marc / MUNOZ Danielle - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er TRES BON | 243 - REINE DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269608829352 LOF:006594/01361) NEMO DES TERRES DU TEMPLIER X JAGIELONKA DE LA MAISON DE L'ETOILE Prod. Mme BARAN Beata - Prop. Mme PIERALLI Giada |
2e TRES BON | 244 - ROZENNI'Z AR YAWANKIZ MA BRO (ID:250269608590529 LOF:006530) NIETZSCHE DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES X LEETCHI DU DOMAINE D'AMISE Prod. Mme POINTIS Coralie - Prop. Mlle POINTIS Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. INGRAFFIA Ivo | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 245 - PUPUCE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268501071933 LOF:006311/01350) LOVECRAFT DE MOLOSSIE X MATRONNE DE LA LOUVAGERIE Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. MENEZ Daniel |
CANE CORSO PUPPY MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 246 - SOLO DES SENTINELLES D'ORION (ID:250269590377009 LOF:069357/06325) (CH) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X (CH) J'AIME LA VIE DES SENTINELLES D'ORION Prod. M. SEVENEC Emmanuel - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 247 - SAYANE DES SENTINELLES D'ORION (ID:250269590380723 LOF:068668/06319) LUCIFER DE LA CASA DEL DIABLO X LEIA DES SENTINELLES D'ORION Prod. M. SEVENEC Emmanuel - Prop. Mme DUCHESNE Frédérique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 248 - ADRIANO DEI CORSARI DEL LIDO (ID:380260101750560 LOI:153229) RUSSELL CROWE DEI CORSARI DEL LIDO X DIONNE WARWICK DEI CORSARI DEL LIDO Prod. Mme ANDREOZZI Paola - Prop. M. QUILLEROU David |
OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
2e TRES BON | 249 - MOONLIGHT GLORIES PRESTIGE (ID:250269811789731 LOF:058626/05631) PROMETEUS DELL'ANTICO CERBERUS X OXIGEN DELL'ANTICO CERBERUS Prod. Mme PAYET Sophie-Marie-Séverine - Prop. Mme HOARAU Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 250 - NYKS DES SENTINELLES D'ORION (ID:250269812287652 LOF:048553/05278) J'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLE X J'AIME LA VIE DES SENTINELLES D'ORION Prod. M. SEVENEC Emmanuel - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
3e TRES BON | 251 - SAIGA IL GUARDIANO BELLA (ID:250268743864692 LOF:067230) NESTORE DES GARDIENS DE CEBENNA X MOONLIGHT IL GUARDIANO BELLA Prod. Mme GAY Angélique - Prop. Mme DEBONNAIRE Emmanuelle |
1er EXCELLENT | 252 - SIBYLLE DES SENTINELLES D'ORION (ID:250269590377704 LOF:067957/08617) NYKS DES SENTINELLES D'ORION X OGOUNE DES SENTINELLES D'ORION Prod. M. SEVENEC Emmanuel - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
2e EXCELLENT | 253 - SINAI DU PAYS DE LA TRIBO (ID:250269300149548 LOF:066710/08400) OREV D'URKYA JACKMAN X PALMA LA TRIBO Prod. Elevage AU PAYS DE LA TRIBO - Prop. M. LANGLAIS Djimy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
ABSENT | 254 - RE'BELLE DES SENTINELLES D'ORION (ID:250269590234988 LOF:064571/08252) LARGO DE LA LEGENDE DE NEWTON X JUNE DES SENTINELLES D'ORION Prod. M. SEVENEC Emmanuel - Prop. Mme HOARAU Emilie |
2e TRES BON | 255 - ROSA DU CANE BZH (ID:250269608663943 LOF:063452/08101) HOMER DEL ROSSO MALPELO X PINKA Prod. M. QUILLEROU David - Prop. M. QUILLEROU David |
1er TRES BON | 256 - RUBBIA DU PAYS DE LA TRIBO (ID:250269608590317 LOF:064301/08151) OSLO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X POLKA DES GARDIENS DE MAELYS Prod. Elevage AU PAYS DE LA TRIBO - Prop. M. LANGLAIS Djimy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 257 - SPIRITGUARDIANS OF DREAMS FANNY (ID:620098201126058 LOP:547004) APRIORI BEST EMIR X ROTHORM JY DREAM KLIZIA Prod. Mme DAMAS Marta - Prop. M. LE GOURIEREC Pierrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - OGOUNE DES SENTINELLES D'ORION (ID:250269811469009 LOF:053170/07259) JULES CESAR DES DEESSES DU TEMPLE X LEIA DES SENTINELLES D'ORION Prod. M. SEVENEC Emmanuel - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
BULLDOG CONTINENTAL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 259 - PICKWICK YELLOW BOY (ID:756095310047730 LOS:A13304) ALLGAU BULL'S ANOUK X PICKWICK ROSINANTE Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 260 - PAO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268501797109 LOF:001055/00107) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X MONA-LISA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - PARKER DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250268501707668 LOF:000871/00116) PICKWICK NELSON X PICKWICK XAGIRA Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mlle PHILIPPE Anne-Laure |
4e EXCELLENT | 262 - PAULO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268501797201 LOF:001058/00109) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X MONA-LISA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. LAURENCE Emilien |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - PEGASE DES CONTI'S ADOR (ID:250268743007617 LOF:001133/00112) BIEHLER BULLS ACUJO X LOUISE DE LA LANDERIE Prod. Mme CHRISTIEN Agnès - Prop. Mme TAN Jennifer |
EXCELLENT | 264 - RUDY DES LUEURS DE PEN MEN (ID:250269608646877 LOF:001370/00132) PICKWICK NELSON X NYA DE LA LANDERIE Prod. M. BEUVE David - Prop. Mme TOUZE Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - STELLA DES BELLES TRUFFES (ID:250269608907413 LOF:002159) NASH DES SOURCES SACREES X PIN UP DES BELLES TRUFFES Prod. M. LECOQ Michaël - Prop. Mme ROCHEFORT Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 266 - NIXIE DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250268501284561 LOF:000267/00143) IVENHOE BLACK KNIGHT VOM KELLERGEIST X PICKWICK ELLUNA Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. Mme DAUVOIS Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - PEARL BLACK DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268501797130 LOF:001064/00229) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X MONA-LISA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mlle PHILIPPE Anne-Laure |
3e EXCELLENT | 268 - RIPLEY DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269608579344 LOF:001482/00268) PICKWICK FILIUS X PICKWICK XAGIRA Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
EXCELLENT | 269 - ROMY DES LUEURS DE PEN MEN (ID:250269608525068 LOF:001366/00303) PICKWICK NELSON X NYA DE LA LANDERIE Prod. M. BEUVE David - Prop. M. BEUVE David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 270 - SELMA DU SIXIEME SENS (ID:250268723123681 LOF:001994/00336) PICKWICK BLACK'O X PRADA DU SIXIEME SENS Prod. Mme ROUGET Anita - Prop. M. LAURENCE Emilien |
TERRE NEUVE PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 271 - SO KONG DES OURSONS DU VEXIN NORMAND (ID:250269610025218 LOF:057581/07729) NAUTYLUS DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X ORCA DES OURSONS DU VEXIN NORMAND Prod. Mme M. CHAPELLIERE Martine / POUILLY Gilles - Prop. Mme RICHARD Chrystelle |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - JEDI'S PARK SHANGO'S TAWNY SWEETNESS (ID:250268743947752 LOF:057556/07736) DAYBREAKER'S THE WINNER TAKES IT ALL X JEDI'S PARK NEW BLACK STAR Prod. Mme HENO Anne - Prop. M. COLAS Jacques |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 273 - ROSCOFF DU ROCHER DE LA HAUTE VILAINE (ID:250269500833868 LOF:056719) M'HAN SOLO DE LA CONTREE DU MILIEU X NEW BEOTHUK'S QUEEN LOVE Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme STEF Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - DAYBREAKER'S THE WINNER TAKES IT ALL (ID:616093900735121 LOF:055994/07523) SKIPPER'S NEW WAVE KING OF HELLULAND X DAYBREAKER'S CALL ME SPELLCSTER Prod. M. ZIOLKOWSKI - Prop. Mme HENO Anne |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 275 - SISTER REINETTE DE LA RIVE DE GLOVERTOWN (ID:250268502176126 LOF:058038) PERFECT BLACK PLUSH DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X OCEANE BLUE PHOENIX DE LA BAIE BONAVISTA Prod. M. Mme BIRGY Dylan / GENNARELLI Mélanie - Prop. Mlle KOLASKO Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 276 - SAVETEIN DES MERVEILLES DU LYS (ID:250269608866998 LOF:057194/10159) NINJA FU X LINKA Prod. Mme RAVOIN Nathalie - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 277 - BRUNO Z DIVOKE TRESNOVKY (ID:953010004654027 LOF:006125/00906) AMARO CARPATHIA HEART X ALISCHA Z DIVOKE TRESNOVKY Prod. Mme KROVAKOVA Hana - Prop. Mme PAYNE Heather |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 278 - ORKA DES LANDES DE KERLOGGAN (ID:250268732444995 LOF:005313/00838) MALON DES TROIS PETITS DIABLES X JOAIDI AR BUGALE AN NOZ Prod. Mme BARGAIN Marie-Pierre - Prop. Mme DEGAUGUE Nicole-Nadine |
2e EXCELLENT | 279 - RAFALE AR BUGALE AN NOZ (ID:250269811814052 LOF:005627) MALON DES TROIS PETITS DIABLES X JAELLA AR BUGALE AN NOZ Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. M. TERMEAU Xavier |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - ROSTRO DES LEUS ALTIERS (ID:250269608547385 LOF:005637) HOVARIAN UPAS X MOIRA DES LEUS ALTIERS Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme M. FILLATRE Mireille / AUGNET Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - ROSCO AR BUGALE AN NOZ (ID:250269811813999 LOF:005621/00887) MALON DES TROIS PETITS DIABLES X JAELLA AR BUGALE AN NOZ Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. M. MARTIN André |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - SIRIUS UNALOME (ID:616093900748839 LOF:005633/00830) SHIRO CASARIAE HOV X ISABELLA ALDEON Prod. Mme POSPIESZYNSKA-GAJSKA Magdalena - Prop. M. Mme BARGAIN Claude et Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - O'NAYA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268732478113 LOF:005306/00920) ARNIE CERCHOVSKE HVOZDY X MINIE COOPER DES TROIS PETITS DIABLES Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. RAGUENEZ Alex |
4e EXCELLENT | 284 - ORIK DE L'EMERAUDE DES ALPES (ID:250269811540935 LOF:005219/00939) KENZO VOM SCHEUNENWEG X ESRA VOM BERGISCHEN LOWEN Prod. Mme FRIES-HAHN Petra - Prop. Mme HUYET Isabelle |
3e EXCELLENT | 285 - POCKET DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250268732696871 LOF:005512/00914) MURPHY DES TROIS PETITS DIABLES X HOUCHKA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE Prod. Mme M. BRUBION Sylvie et Daniel - Prop. Mme DE SAINT NICOLAS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - ROXIE AR BUGALE AN NOZ (ID:250269811817766 LOF:005630/00937) MALON DES TROIS PETITS DIABLES X JAELLA AR BUGALE AN NOZ Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. M. Mme CABON Lucie / DELATTRE Clément |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 287 - JAELLA AR BUGALE AN NOZ (ID:250269810573273 LOF:004429/00791) (CH) HELIOS VOM PFARRHOF X (CH) GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ Prod. Mlle POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
2e EXCELLENT | 288 - ORLA DES LEUS ALTIERS (ID:250269608215092 LOF:005352/00904) BASILE TRZY WIEDZMY X JAIS DES LEUS ALTIERS Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. Mme BARGAIN Claude et Marie-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 289 - GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710023944 LOF:003632/00676) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 290 - LEMPILEIJONAN SA OOT DEJA-VU (ID:934000011265840 SF:FI15419/21) ERDEN ZORYANYI CHAKLUN X LEMPILEIJONAN TYTTO SA OLET TAHTI Prod. Mme LAHTI Anni - Prop. Mme BENTZ Lola |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - STANLEY-DARWIN DE KERFENEC (ID:250269608924881 LOF:039018/06518) CHARMANTE PORTOS GOLDENLEON X PAOLA F'HAELICONI DES GEANTS DE L'ANGE BLANC Prod. Mme PAULET Pascale - Prop. Mlle HERIAUD Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 292 - CHARMANTE PORTOS GOLDENLEON (ID:941000024015375 LOF:038350/06317) ATUIN NANDO BUDWEISER CAVALIER X FOLLY ROSE GOLDENLEON Prod. Mme JUZOVA Romana - Prop. Mme PAULET Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - OKAMOUN POIKA SIMBA OKKA DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250268732378452 LOF:036766/06376) NAMUPALAN BLING BAISER FILS X L'HOLLISTER LEMON Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme BENTZ Lola |
EXCELLENT | 294 - OZAKHAN DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250269802774938 LOF:036671/06257) LIONSTAR'S NOBLE ROYAL X HELENKA ENSSON BOHEMIA Prod. Mlle BONTEMS Valérie - Prop. M. CATHERINE Garlan |
TRES BON | 295 - PASCOT DI FALCO DE LA FERME DE LA COURONNE (ID:250269500815092 LOF:037707/06412) OTZI X NASH DU DOMAINE DU LION D'OR Prod. M. DHERBECOURT Dominique - Prop. Mlle ROUSSEL Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe2 | 296 - PATTO F'HAELICONI DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250268712833972 LOF:037362/06419) LECONI DES QUATRE ETINCELLES X M'HAELI DU PLATEAU BAVAROIS Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. M. ROUSSET Patrice |
4e EXCELLENT | 297 - PHEBUS DES TERRES DE BRIERE (ID:250268600258059 LOF:037852/06379) VANITZA BE MY LEOPRIDE X NOUMEA DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mme M. BELLARD Nathalie et Christophe - Prop. M. DEVAUX Christophe |
TRES BON | 298 - PHENIX DE LA JOLIE CAMPAGNE (ID:250268501850972 LOF:037457/06397) JAMES DE LA NOE DES PUITS X JAMOUR DES TERRES DE BRIERE Prod. M. Mme THOMAS Yoann et Katy - Prop. M. ENGLER Peter |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 299 - IDEFIX DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268710272819 LOF:031058/05634) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X GLORIA DE LA PLAINE D'ANJOU Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. CATHERINE Garlan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 300 - SANDY DE LA LEGENDE DU ROI URIEN (ID:250269610003909 LOF:039336) ONYX DE LA BOISSIERE OUEST X ORPHEE Prod. Mmes LE FAUCHEUR URIEN / CORBIC - Prop. Mme LE FAUCHEUR URIEN Martine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 301 - RADJA DU FORT DE PENFELD (ID:250268501955693 LOF:038279/07573) N'ONYX X LILAS-FLEUR DE KERFENEC Prod. Mme NEDELEC Isabelle - Prop. Mme AIT MESSAOUD Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 302 - RAVEN DE LA LEGENDE DU ROI URIEN (ID:250269608685598 LOF:038733/07645) ONYX DE LA BOISSIERE OUEST X MOUK Prod. Mmes LE FAUCHEUR URIEN / CORBIC - Prop. Mlle LE DON Elise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 303 - OLIZENN DES LEOS BREIZHOO (ID:250268600183328 LOF:036337/07269) IDEFIX DE LA PLAINE D'ANJOU X JAGUAR DES DIABLOTINES DU CLOMONT Prod. M. CATHERINE Garlan - Prop. M. CALVEZ Pierre |
2e EXCELLENT | 304 - ORELL DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250268732378570 LOF:036769/07508) NAMUPALAN BLING BAISER FILS X L'HOLLISTER LEMON Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
3e EXCELLENT | 305 - ORPHEE (ID:250269811655304 LOF:036819/07470) GAZA DES LIONS DE LA FERRONNIERE X MOUK Prod. M. LE FAUCHEUR Patrick - Prop. Mme LE FAUCHEUR URIEN Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - PATCHOULI DES TERRES DE BRIERE (ID:250268600258036 LOF:037857/07584) VANITZA BE MY LEOPRIDE X NOUMEA DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mme M. BELLARD Nathalie et Christophe - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
EXCELLENT | 307 - RSV DES LEOS BREIZHOO (ID:250268600294545 LOF:037930/07629) OZAKHAN DU CLOS DE LA WITTMATT X MASERATI-MOUSTIK DES LEOS BREIZHOO Prod. M. CATHERINE Garlan - Prop. M. CATHERINE Garlan |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 310 - OBIWAN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269811340329 LOF:003955/00521) ROSCO VOM HASETAL X BAHIA VOM MARIENBERG Prod. Mme SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. GEFFROY Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - RHAPSODIE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269608652320 LOF:004145/00647) FUERZA REAL DON DOLCE VITA X OHANA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Prod. Mme SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. GEFFROY Philippe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 312 - SKYE DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250269610118091 LOF:034396) ORIZONTE-BIANCU DE LA PLAINE D'ASTREE X LUTECE DU PIROU Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mlle HILLION Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - ROAZHON DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269811820175 LOF:033412/04466) (CH) LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X (CH) MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 314 - RAYKHO DU DOMAINE D'ARKA (ID:250269608831802 LOF:032481) NATHOS RED MILL DU DOMAINE D'ARKA X ORKA DU DOMAINE D'ARKA Prod. Mme M. SINGIER Karine et Arnaud - Prop. Mme DERRIEN Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 315 - SIDJI DES DJOUKEL DE LA MONTAGNE (ID:250268502127687 LOF:032701) GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN X PEARL DES MONTAGNES ENSABLEES Prod. Mme LEPERE Marie-José - Prop. Mme BUREL Gwendoline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 316 - NACRE DU VAL D'IZVANN (ID:250269606893036 LOF:029730/04746) GUMP X LADY DE LA FERME DE L'ENCELADE Prod. Mme DORO Audrey - Prop. Mme DERRIEN Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - PEPSIE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269608286003 LOF:031068/04936) L'BERNARD DU CAP D'OR X LIANE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. M. DAYOT Vincent |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - RAS DES ILES AUX FALAISES (ID:250269608596677 LOF:032324) NIRAMAY DE LA BOUTINAIS X ORFEE DE LA BOUTINAIS Prod. Mlle DUSSAULT Lucie - Prop. Mme DUSSAULT Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - SHANA DES DJOUKEL DE LA MONTAGNE (ID:250268502127610 LOF:032694) GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN X PEARL DES MONTAGNES ENSABLEES Prod. Mme LEPERE Marie-José - Prop. M. LEPERE Didier |
2e TRES BON | 320 - SNOOPY DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269590603095 LOF:032924) PORTO DES MONTAGNES ENSABLEES X OASIS DE L'ANGE AUX PAPILLONS Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mlle COCHEPIN Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 321 - PAILLETTE DU DOMAINE DES LAURIERES (ID:250268712833729 LOF:031435/04875) NIKOLAI VAN'T HOF TEN EYNDER X MYRTILLE Prod. M. JENNET Armand - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - PEARL DES MONTAGNES ENSABLEES (ID:250269608271802 LOF:031102/04860) BERLIN VOM WEISSBACHTAL X LINDBERGH DES MONTAGNES ENSABLEES Prod. Mme MOULIN Christelle - Prop. M. LEPERE Didier |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608520043 LOF:004344/00611) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 324 - TATUM DE TETIAROA (ID:250269590825293 LOF:004561) HEI XIONG X OONA O'NEIL DE TETIAROA Prod. M. FEDELI Maurice - Prop. M. MOURICE Hugo |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 325 - MILAN Z GORZYCKIEJ ZAGRODY (ID:616093901664212 PKR:II-152750) JUMPER TASMANSKA ELITE X ELEONORA Z GORZYCKIEJ ZAGRODY Prod. Mme BALCERZAK Irena - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 326 - SALTO DU VERGER DES BEAUREPAIRES (ID:250269608972277 LOF:082398) SPIKE V.'T MAROYKE X OUPS DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme M. LEMASSON Marilyn / BARRAULT Thierry - Prop. Mme ROMAGNE Anastasia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - SCANDOLA DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268743853550 LOF:082399/08912) TERRA DE BERN ACE OF HEARTS X PURE-PASSION DE NOTRE DAME DES NEIGES Prod. Mme HEURTIN Béatrice - Prop. Mme HEURTIN Béatrice |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 328 - RED'DINGUE DES ILES AUX FALAISES (ID:250269608466696 LOF:078406/08622) (CH) MILLENIUM STAR LIMOGE X NIGHT SHOW DU CLOS DE LA CIGALIERE Prod. Mme DUSSAULT Lucie - Prop. Mme DUSSAULT Lucie |
1er EXCELLENT | 329 - RIO DU VERGER DES BEAUREPAIRES (ID:250269608773190 LOF:079941/08720) TERRA DE BERN ACE OF HEARTS X OLLIE D DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mme M. LEMASSON Marilyn / BARRAULT Thierry - Prop. Mme LEMASSON Marilyn |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - OCNES DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268712715309 LOF:073775/08348) BERNTIERS PHANTOM X MOLI DU VOL DES ALOUETTES Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme HEURTIN Béatrice |
ABSENT | 331 - OD'SHEERAN DE L'ARCHE DES AKYLAS (ID:250269802800093 LOF:072813/08346) ELENBERNER ESTIMATE SOTBIS X MOLLY MALONE DE L'ARCHE DES AKYLAS Prod. M. Mme LEBLANC Grégory et Diane - Prop. M. Mme LEBLANC Grégory et Diane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 332 - UNCLE MUST BERSALTYNA (ID:941000018999977 L.O.:12017/16) MOUNTAIN CRYSTAL DIAMOND EXTRA RIVER X NANETTE BERSALTYNA Prod. Mme HORUTOVA Lenka - Prop. Mme VINARD Valérie |
VETERAN MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 333 - IKO DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710345378 LOF:053486/06729) (CH) JERICHO VAN'T PACHTHOF X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. M. MOUCHEL Denis |
BABY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 334 - SMOOTHIE DU VERGER DES BEAUREPAIRES (ID:250269610123860 LOF:083394/12530) P'ROUICK DU VERGER DES BEAUREPAIRES X OLLIE D DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mme M. LEMASSON Marilyn / BARRAULT Thierry - Prop. Mme LEMASSON Marilyn |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 335 - SANS SOUCI P'TIT BOUCHON DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269610151127 LOF:083022/12572) FUTURE BERTOSZ X MAM'ZELLE DE LA VALLEE DE L'HYROME Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
3e EXCELLENT | 336 - ELZA MAJOWY SKARBIEC (ID:616093901123316 PKR:II-142841) RICH RIOMADEA GRANDE X THILA MAJOWY SKARBIEC Prod. Mme KOCON Malgorzata - Prop. Mlle PHILIPPE Laurence |
2e EXCELLENT | 337 - ETTY MAJOWY SKARBIEC (ID:616093901124968 PKR:II-142840) RICH RIOMADEA GRANDE X THILA MAJOWY SKARBIEC Prod. Mme KOCON Malgorzata - Prop. Mlle PHILIPPE Laurence |
ABSENT | 338 - READY TO GO DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268502028428 LOF:081135/12155) ON VA S'AIMER DU ROYAUME DES REVES X L'ARNAQUE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. JAFFRE Mallory |
ABSENT | 339 - RIHANNA DE L'ARCHE DES AKYLAS (ID:250269608752965 LOF:080133/12302) TERRA DE BERN ACE OF HEARTS X OZANNA DE L'ARCHE DES AKYLAS Prod. M. Mme LEBLANC Gregory et Diane - Prop. M. Mme LEBLANC Grégory et Diane |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - RITOURNELLE D'AINHOA (ID:250268743512991 LOF:080495/12158) (CH) LAGA KHAN D'AINHOA X NORMA JEANE D'AINHOA Prod. M. BONNENFANT Yann Laurent - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 341 - ROXY DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250268501986086 LOF:080204) NOWAK X IDOLE DU DOMAINE DE FLORANGE Prod. Mme BOYER Sandrine - Prop. M. PLISSONNEAU Cédric |
ABSENT | 342 - RUSSIA DES TERRES DE BAGHERRA (ID:250269608834087 LOF:080256/12154) TERRA DE BERN ACE OF HEARTS X ON LINE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Prod. Mme JAFFRE Mallory - Prop. M. JAFFRE Mallory |
4e EXCELLENT | 343 - SUMATRA DES ILES AUX FALAISES (ID:250269608874186 LOF:080906) MARS DE LA VALLEE DE L'HYROME X NEPTUNE DES BRUMES DE BROCELIANDE Prod. Mme DUSSAULT Lucie - Prop. Mme DUSSAULT Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - OMAHA BEACH DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250268732163192 LOF:071599/11082) MARS DE LA VALLEE DE L'HYROME X LAYOTTA DE LA VALLEE DE L'HYROME Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 345 - PENN KALET DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500812990 LOF:077166/12034) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X NOELLIE DE BELLE DE FONTENELLE Prod. M. Mme GUILLEUX Michel et Cécile - Prop. Mme GUILLEUX Cécile |
TRES BON | 346 - PERLE DE L'ETOILE D'ARMOR (ID:250269608476962 LOF:076657/11762) NEED LOVE DU HAMEAU DES BARONNIES X LIWEN Prod. M. Mme PIGEON Jean-Yves / GICQUEL Maryse - Prop. M. PIGEON Jean-Yves |
TRES BON | 347 - PIANA DE L'ETOILE D'ARMOR (ID:250269608476347 LOF:076656/11773) NEED LOVE DU HAMEAU DES BARONNIES X LIWEN Prod. M. Mme PIGEON Jean-Yves / GICQUEL Maryse - Prop. M. ONFRAY Thierry |
ABSENT | 348 - PIN UP MY LITTLE FAIRY DES ELFES DU VENT (ID:250268501870165 LOF:077346/11723) NASCAR ASTRUM FELIX X GUCCI MY LITTLE FAIRY KIZIAKOWA ZAGRODA Prod. Mlle VINARD Valérie - Prop. Mme VINARD Valérie |
2e EXCELLENT | 349 - PLUME DE L'ETOILE D'ARMOR (ID:250269608476485 LOF:076654/11761) NEED LOVE DU HAMEAU DES BARONNIES X LIWEN Prod. M. Mme PIGEON Jean-Yves / GICQUEL Maryse - Prop. M. PIGEON Jean-Yves |
EXCELLENT | 350 - PLUME DES SABLES D'OR D'IKO (ID:250268723004167 LOF:077096/11750) HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES X MISS TERRE DE LA FERME DU ROTOUR Prod. M. Mme MOUCHEL Denis et Isabelle - Prop. M. MOUCHEL Denis |
3e EXCELLENT | 351 - POPPY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500798950 LOF:074651/11542) MILLESIME DU ROYAUME DES REVES X L'AFFAIRE EST FAITE DU ROYAUME DES REVES Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
4e EXCELLENT | 352 - ROULE MA POULE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269608538390 LOF:077393/11728) LE CADOR DU ROYAUME DES REVES X ON M APPEL L'IDOLE DESJEUNES DU ROYAUME DES REVES Prod. Mme LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 353 - GOA DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500479562 LOF:048881/08596) EDER DES TREILLES DE SALVERT X CINETTE DE BELLE DE FONTENELLE Prod. M. Mme GUILLEUX Michel et Cécile - Prop. Mme GUILLEUX Cécile |