Nombre de chiens inscrits : 286 Nombre de chiens jugés : 256 ( 10,49 % d'absent ) 40 CACS - 27 RCACS 191 Excellent - 38 Très bon - 2 Bon 24 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1 - CAMO DU FOYER ARDENT (ID:250269801109318 LOF:050219/05281) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. JEQUEL Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - CELTIC-DU DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2FPX 592 LOF:050395/05315) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4 - ELIOT DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357114 LOF:212722/21243) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. Mme HILLAIREAU Martial |
3e TRES BON | 5 - ENZO DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GGE 621 LOF:214136) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme M. ROBIN Anne et André |
2e EXCELLENT | 6 - ERMES DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357048 LOF:212721/21019) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. MOUEZY René |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 7 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269200159340 LOF:065867/08481) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 17 - CHIVAS DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2ESP 902 LOF:052874/08164) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X VESTA-BELLE DE LA CLOSERIE DE YENDA Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme VAYER-BODINEAU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 18 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 19 - EROS (ID:250268500226734 LOF:213557/21807) CYRANO X VESUVE DE LA TERRE DES DEMONS Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. M. DANIEL Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 20 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 21 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - DORJE DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200193550 LOF:000862/00165) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. ROHO Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - MILANO DE LOUBA-TAR (ID:528140000271920 NHSB:2644200) XENOS XERXES DE LOUBA-TAR X UDOLI USKIN DE LOUBA-TAR Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MAGNANOU Johanna |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 29 - ELIAS KRASY DABEL DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801429295 LOF:001432) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. M. CHUPIN Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 40 - DAYMON DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2GDP 271 LOF:619960/37809) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X VANTA DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. HASSANE Gérard |
ABSENT | 41 - EXCEL DU MANOIR DE JUNON (ID:2GJP 102 LOF:627757) ANKO DU MANOIR DE JUNON X BISCOTTE DU MANOIR DE JUNON Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. M. FRUIT Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - DEUS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801276086 LOF:001123/00152) GOSILANDIAS MOSQUITO X VOLIANE DU VANIL DES ARTSES Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme GIMENEZ Marylène |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 52 - ENYO DES FEUX CELESTES (ID:250269602665808 LOF:128560/17780) CESAR DES PLAINES DE LA CHAPELLE X BOHEME BLEUE DE LA NOE DU JARDIN Prod. M. Mme GAMBIER Philippe et Corinne - Prop. Mlle HOLOPHERNE Estelle |
1er EXCELLENT | 53 - EROS DU BARGEOURI (ID:250268500144144 LOF:127586/17791) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. Mme SARTRE Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - BARBAK DES ALEXINES (ID:2FEM 397 LOF:120770/16934) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
3e EXCELLENT | 55 - BUDDY DE KER'BALI (ID:250269600759858 LOF:119121/16956) ONHYX DU TEMPLE DE FEU X UNNA-SIERRKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
ABSENT | 56 - DIXON DES DOS NOIRS (ID:250269602447773 LOF:127483/17634) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - EENDOONAH DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269700241019 LOF:127925/17987) ULTIMO DES ASSIERS X T'SHINGALANA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Prod. Mme CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - EKRAM DU PAYS DES CELTES (ID:250269602858732 LOF:130306) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. LE PORS-AUFFRET Philippe |
3e TRES BON | 59 - FARWEST DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346721 LOF:130695/18029) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle MONOD Bérengère |
2e EXCELLENT | 60 - FUTE DES GARDIENS DES FREUX (ID:250269801515053 LOF:130371/18003) UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU X VANOUH Prod. Mlle GRAMMONT Aurélie - Prop. M. MAGINOT Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 61 - FRITZ DES TERRES DE MIAT (ID:250268500381974 LOF:131186/18105) DUCK DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X CIRCE BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 62 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 63 - ROYAL BLUE DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS (ID:2AHX 634 LOF:099197/14480) NAVARRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX X ORSANE BLUE DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS Prod. Mlles CHAUVIN Martine / CARLY Virginie - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 74 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 75 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - D'EOLE BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 781 LOF:105132/12698) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle DESAVIS Judith |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - BEARN II DU PIC D'ESPADE (ID:2FEV 450 LOF:031960/04274) ROBIN DU CHAMP BONNIN X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
2e EXCELLENT | 88 - BENJI DU PIC D'ESPADE (ID:2FEV 448 LOF:031958/04255) ROBIN DU CHAMP BONNIN X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mlle VINCENT Nadine |
3e EXCELLENT | 89 - ECHE (ID:250269602674800 LOF:003221/00017) T.I X T.I Prod. Mme BARIA Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - ETIK DE LA PATONNIERE (ID:250269602807806 LOF:003184/00023) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 91 - FEAVER DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500312484 LOF:003218) CASHMERE NOIR DE LA VIE PASTORALE X DOREE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. LEPREUX Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 92 - FRIPON DU PIC D'ESPADE (ID:2GSN 961 LOF:003234) BEARN II DU PIC D'ESPADE X SAMBA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - ARAMITS DU PIC D'ESPADE (ID:2DVY 628 LOF:030718/04194) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X PEPSI Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - ELTON DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298368 LOF:031285/00138) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. M. TARRONDEAU Dominique |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT | 100 - ROUCKY DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:ZWC 001 LOF:027140/03695) OUEST DE LOUBAJAC X L'AMIE DU DOMAINE DES GENOTS Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. M. GERVOT Claude |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - NO-NONSENSE'S HARISMATIC (ID:250269602345744 LOSH:1034992) NO-NONSENSE'S FREDRIKSON X NO-NONSENSE'S ELEGANCE Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 108 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 109 - APOLLO Z JASMINOVYCH HOR (ID:978000001214288 LOF:022789/02956) (CH) GOLDEN SHADOW FROM BORDERS PARADISE X JOY VOM SKUDDENHOF Prod. Mme KOLATKVA Monika - Prop. M. CAGNAC Antoine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OATES Seamus | |
2e TRES BON | 111 - ENZO BOY DE SANDYCLAIR (ID:250269201013316 LOF:114314/16189) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. GAUTIER Denis |
1er TRES BON | 112 - ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500206075 LOF:114316/16258) BOB DYLAN DU VAL DES PETITS GENIES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. OATES Seamus | |
ABSENT | 113 - AL CAPONE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2ELE 024 LOF:109430/15544) REVIENS CHERI DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LE POULICHET Francis |
TRES BON | 114 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
TRES BON | 115 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - DARWIN DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801312797 LOF:113921/16128) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
3e EXCELLENT | 117 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - TIGANLEA TIME STANDS STILL (ID:981000002356899 LOF:114948/16136) TIGANLEA THRILLING X TIGANLEA HIGH TIME Prod. M. Mme TIPPER - Prop. Mme LE CAER Corinne |
JEUNE MALE Juge M. OATES Seamus | |
2e EXCELLENT | 119 - ELIXIR DAMOUR BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321831 LOF:114806/16247) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. Mme LAGET Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
ABSENT | 121 - EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602933840 LOF:114921/16655) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
PUPPY MALE Juge M. OATES Seamus | |
TRES PROMETTEUR | 122 - FALTO D'ARVOR DU RANCH DES AMOURS (ID:250269801569012 LOF:115411) CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA X BELLE-D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE Prod. M. BERNARD Gilbert - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 137 - ERKUL POIROT OF MARY PEOPLE (ID:250269500281993 LOF:027387) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X BIMBO OF MARY PEOPLE Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DROPSY Didier |
OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:BHLGIY LOF:026864/03548) TO-JO'S FUNNY PAPERS X APPLAUS AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Prod. Mme LOEST Cornélia - Prop. Mme BAYS Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - ELWOOD DU MOULIN DU PONT (ID:250269801326848 LOF:027346/03623) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. PECATTE Florian |
JEUNE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 140 - OWLS DENE'S FORREST GUMP (ID:2GNN 863 LOF:027625) OWLS-DENE'S UPER FACILE X OWLS-DENE'S TOP SECRET Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme LE BOUBENNEC Isabelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OATES Seamus | |
2e EXCELLENT | 151 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. OATES Seamus | |
3e EXCELLENT | 153 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
4e EXCELLENT | 154 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
2e EXCELLENT | 155 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 156 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
CHAMPION MALE Juge M. OATES Seamus | |
1er EXCELLENT | 157 - O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:XJE 600 LOF:012648/01359) (CH) ELY JONES VOM ZITADELLEN GRABEN X MOONLIGHT STARRY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE MALE Juge M. OATES Seamus | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801469713 LOF:022538/02474) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme LUBINEAU Janine |
VETERAN MALE Juge M. OATES Seamus | |
ABSENT | 159 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - VALENTIN (ID:2DYE 669 LOF:000309/00067) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme BERGERON Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 172 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - DEMON TRESOR DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269801279299 LOF:002356/00437) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X BALLADE-DU-TEMPS-JADIS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MERLAUD-CORBEL Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 178 - DESPERADO DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604028605 LOF:002222/00433) (CH) ANNLINE'S QUALITY PUNCH X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
ABSENT | 179 - HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN (ID:250269801118401 AKC:DN20977601) CAAMORA MARTY GRAW X SHAMQUIN ANGEL'S LULLABY AT HAVNFUN Prod. Mme SMITH Bonnie - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - ETAN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602871777 LOF:002459) BEER X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. ROUSSEL David |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e TRES BON | 185 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
2e EXCELLENT | 186 - CANENS AFRICAE ENKI (ID:250269602918507 LOF:000638/00097) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. TERPSTRA Arthur |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 187 - CANENS AFRICAE ETHIOPE OROMO (ID:250269602837202 LOF:000630) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X BERKANA ANDIAMO Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. MARTIN Nicolas |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 188 - CANENS AFRICAE F'ENTAR (ID:250269604102048 LOF:000671) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. KHELIFA Dylan |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 194 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 195 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 199 - FALKOW DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602991033 LOF:002108) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mlle LECOCQ Vriginie |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 204 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
TRES BON | 206 - ELKAN (ID:250268500189030 LOF:016446) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X ANOUK DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme LEFORT Colette - Prop. M. GREGOIRE Dominique |
3e EXCELLENT | 207 - ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724402 LOF:017365/02482) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
4e TRES BON | 208 - ETHANN LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269602846851 LOF:018258/02776) CALY-MERO DU GRAND GERMANCE X BIG RED TEDDY DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
2e EXCELLENT | 209 - EXCALIBUR DE LERILUD (ID:250268400003901 LOF:017126/02700) CHARANGO DE LERILUD X VERA DES MINIS TOON'S Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
OUVERTE MALE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
2e EXCELLENT | 210 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
TRES BON | 211 - CHEPPER INKY BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801074462 LOF:011852) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X ASKA DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme CHARPENTIER Lucile |
3e EXCELLENT | 212 - DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602315883 LOF:014521/02231) (CH) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TIREL Philippe |
TRES BON | 213 - DARSHAN BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602233092 LOF:013934/02070) THORNAPPLE BLACK GOLD X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme PIET Vanessa |
TRES BON | 214 - DIVX DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602368636 LOF:013751/02221) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme GUILLON Frédérique |
4e EXCELLENT | 215 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
CHAMPION MALE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
2e EXCELLENT | 217 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
1er EXCELLENT | 218 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE MALE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
1er EXCELLENT | 219 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
BON | 220 - EASY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269801443743 LOF:019592) PIN NIGHT WAKO DE L'OREE DES CHARMOIS X SILVER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ZINCK Sébastien |
2e EXCELLENT | 221 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
TRES PROMETTEUR | 222 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
TRES PROMETTEUR | 223 - FLASH BLACK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355313 LOF:023158/03140) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 248 - E'KOUMAL DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602644136 LOF:006319/00874) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BOANN DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle DELAME Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 249 - EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801385660 LOF:006890/00954) (CH) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme RABILLON Peggy |
3e EXCELLENT | 250 - IMHK OF LUNA LEGACY (ID:981100002261930 LOSH:0065722) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALESSHINE OF HEALY'S FUTURE Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mlle DAVID Maud |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602122684 LOF:004187/00576) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
3e EXCELLENT | 252 - CHIKO DE LA CARRIERE DOREE (ID:250269700261742 LOF:003696/00553) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALDANA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. M. JUNG Denis - Prop. M. DIETRICH Nicolas |
ABSENT | 253 - DANTE DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602236523 LOF:005162/00951) UZAK X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle ROBINEAU Sarah |
2e EXCELLENT | 254 - DAWSON DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602324335 LOF:005026/00746) VICKING X URWEEN Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. Mme CORNEAU David |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 255 - ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575591 LOF:006144/00829) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 256 - EDAK DU BOIS DES TERNES (ID:250269500313332 LOF:007376/00965) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X EOLE DE VI PASAY Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
TRES BON | 257 - EIDEN DES GARDIENS DE YOURIMI (ID:250269602806748 LOF:007623/01009) BEST-OF DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme M. CRESSENVILLE Milène et Richard - Prop. Mme BROUSSEAU Claire |
3e TRES BON | 258 - ELIANTE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801407645 LOF:007313/00963) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme JOUY Martine |
TRES BON | 259 - ELLIOT DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250268400005375 LOF:007601) ATTILA DES GARDIENS DU VAL X BABY-FACE VERY VERSACE'S Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. Mlle PEPIN Jessica |
4e TRES BON | 260 - E'VOLT DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602837770 LOF:007465/00991) (CH) UZAK X DUNE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. BERT Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - FALKO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007584543 LOE:0112024) ? X ? Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. BOUDIER Franck |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 281 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
2e EXCELLENT | 283 - BRUNDLL JATZ III (ID:2EKN 806 LOF:035716) SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE X STRASS Prod. Mme VIGOT Noëlle - Prop. Mme VIGOT Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602520554 LOF:036579/03825) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
2e EXCELLENT | 285 - CULANN DES ARGEIRAS (ID:250269602006375 LOF:035995/03771) ROOSTER DES ARGEIRAS X TASKA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme BIDON-JOURDREN Armelle |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - SILVER DE ZORAICAN (ID:981098100255623 LOE:1621003) BOR-ZORA X LUN-ZORA Prod. M. SALDANA ROMERO Aparicio - Prop. M. SALDANA ROMERO Aparicio |
JEUNE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
2e EXCELLENT | 287 - ELADIN DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602858805 LOF:037140/03881) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - ELSTAR DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602872595 LOF:037138/03884) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme DUVAL Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e EXCELLENT | 9 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
3e TRES BON | 10 - DERYN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269700288776 LOF:203726/20306) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRUNELLE DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 12 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 14 - CANELLE LAND VAN MECHELAAR (ID:2FHY 802 LOF:222874/21507) LOUP DE LA CITE DES MAUGES X AGNES LAND VAN MECHELAAR Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mlle LEBRIN Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 16 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 23 - ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2EPJ 342 LOF:051509/08543) XORAN VAN DE HOGE LAER X RAIFE DU VAL MYRAK Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
2e EXCELLENT | 24 - DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FLN 688 LOF:202407/21523) TILL DU BOIS DU TOT X (CH) RAIFE DU VAL MYRAK Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
1er EXCELLENT | 25 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 26 - FRAMBOISE DU PONT CATINAT (ID:250269700399166 LOF:006277/01375) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme OREAL Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
3e EXCELLENT | 31 - EDELWEISS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801378783 LOF:000984) CRYING WOLF VOLOS X ELIA DE NEW FLAME Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VIOLEAU Loïc |
1er EXCELLENT CACS | 32 - KAJIKA GIRIOS DVASIA (ID:978101080031158 LOF:001385/00239) GERVON Z PERONOWKI X HARMONIA EDEN SEVERU Prod. Mlle RIMAITYTE Daiva - Prop. Mlle BETHUS Sylvana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 33 - BROOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800940031 LOF:000446/00131) CRYING WOLF MERLIN (DIT FURYOS) X CRYING WOLF OSSA (DIT FINSKEN) Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. DHERBOMMEZ Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - ELYSKA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268500265867 LOF:001218/00321) FURCAS Z PERONOWKI X AKELA OD STARKEJ Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. DELOY Sylvain |
2e EXCELLENT | 36 - EVELLA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268500265836 LOF:001220) FURCAS Z PERONOWKI X AKELA OD STARKEJ Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. FRESNEAU Marc |
3e EXCELLENT | 37 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
ABSENT | 38 - FAUVE DU SANDERA CELESTE (ID:250269700344144 LOF:001290/00284) BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. M. GUILHOT Stéphane |
4e TRES BON | 39 - F'TALA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GPK 055 LOF:001274) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X VEGA BERKANA Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MAGNANOU Johanna |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 42 - ELSA DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500282051 LOF:632434/57528) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - CHELSEA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2FJS 619 LOF:604212/53974) ILBO VOM HOLTKAMPER-SEE X VISTA DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
ABSENT | 44 - DORIS DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500154025 LOF:620782) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 45 - DANA DU VAL D'ANZIN (ID:2FWM 279 LOF:612909/55215) TYSON VOM KOTTERSBUSCH X TABATA DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. TRENTENAERE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 46 - ELSA DU VAL D'ANZIN (ID:2GCX 155 LOF:628487/56613) PAER VOM HASENBORN X BETTY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mlle DE PAULE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 47 - PHAUSTA DE LA COURVOUTE (ID:XWN 043 LOF:508006/43408) NASH DE LA BAIGNADE DES FORGES X JASMINE DE LA COURVOUTE Prod. Mme D'ARNOUX Hélène - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
2e EXCELLENT | 49 - DAHLIA (ID:250268500146057 LOF:001149) (CH) KAS D'ESPINAVESA X ASTREE DE LA VALLEE DES PLUIES Prod. Mme M. COAT Sophie et Erick - Prop. Mme COAT Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 50 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - ASTREE DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:250269600714022 LOF:000883/00152) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. Mme COAT Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 64 - ENYA DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269602654772 LOF:128450/19674) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - ETEL DE KER'BALI (ID:250269602742898 LOF:129017/19814) USTARITZ DU PEROUET X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 66 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. CHAPITEAU Patrick |
2e TRES BON | 67 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 69 - FIRST DES ALEXINES (ID:250269604009132 LOF:130586/20038) CHOK DES ALEXINES X URIANE DES ALEXINES Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 70 - FALONNE (ID:250269604016722 LOF:131941) AMOS X VANDA Prod. M. MASSICOT Patrick - Prop. Mlle ESNAULT Anne-Sophie |
PROMETTEUR | 71 - FIANNA DES ONZE HERMINES (ID:2GLK 369 LOF:131113) CRONOS DES ONZE HERMINES X TESS DU PLA DE LA JASSE Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. LE PORS-AUFFRET Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 72 - SHON-TA-YE-GA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:2ATR 307 LOF:100311/15786) JEEPER DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS X OLDENE BLUE DES CORSAIRES DE FEUX Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
1er EXCELLENT | 73 - ZIBELINE ARGENTEE DE MONTCLEA (ID:2ATR 308 LOF:102396/15530) NAVARRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX X XUTAH DE MONTCLEA Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 78 - ADJAYA CELESTINA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS (ID:276098102550127 LOF:105576/15168) (CH) AVALON FRODO AUX PATTES VELUES X (CH) NOEMI GIOIA ROMANI Prod. Mme M. JUNKER Gaby et Rolf - Prop. Mme POUSSARD Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 395 LOF:102292/14855) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 80 - D'ZAYAD DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602548346 LOF:105024/15216) CARTIER MONZERAT HOCKY X (CH) T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. Mme RENAUT Anne |
ABSENT | 81 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. BARON Denis |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - BABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600823956 LOF:103573/15019) OSFERATU FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme AYE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 84 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 85 - ELFI DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602755582 LOF:105553/15279) (CH) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASTALVISTA DU NOBLE NID Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. COQUERIE Dominique |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
2e TRES BON | 93 - ELIA DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306202 LOF:003164/00031) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. JEZEGOU Christian |
1er TRES BON | 94 - ETNA DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306197 LOF:003163/00025) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle REMANDE Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - DAHLIA BLEUE DE LA VIE PASTORALE (ID:2GAA 904 LOF:003074/00009) BENJI DU PIC D'ESPADE X TIDJANE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle VINCENT Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - DOREE DE LA VIE PASTORALE (ID:2GCK 324 LOF:003085/00010) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle VINCENT Nadine |
3e TRES BON | 97 - EASY DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306200 LOF:003162) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. COUTADEUR Eric |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
3e EXCELLENT | 101 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
ABSENT | 102 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. RAVELEAU Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DOUCE DU PIC D'ESPADE (ID:2GDB 206 LOF:030749/00083) CORTEX DU PIC D'ESPADE X SAMBA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - DUNDEE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602479064 LOF:030645/00066) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT | 105 - EDELWEISS DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250268500156227 LOF:031339) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. M. COUPANEC Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 106 - FEDE NOIRE DU PIC D'ESPADE (ID:250268500356705 LOF:031790) POIVRE X BLUE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 110 - EXCELLIUM-GOLDEN-SHADOW-VISTA DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269602945806 LOF:025214) APOLLO Z JASMINOVYCH HOR X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. CAGNAC Antoine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
2e EXCELLENT | 123 - EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200191938 LOF:113900/19467) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - ELINA GARANCA DE COMBORCIERE (ID:250269602681951 LOF:114394/19669) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
ABSENT | 125 - EVANESCENCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2GEY 059 LOF:114376/19568) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. GAUTIER Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
2e EXCELLENT | 126 - BELLE-D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269600986836 LOF:111544/19111) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X TYKEN DU CLOS DE WINDMIRE Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
ABSENT | 127 - BRUME SOMBRE (ID:250269200134773 LOF:111400/19081) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
1er EXCELLENT CACS | 128 - DELICIEUSE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 494 LOF:113127/19339) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 129 - ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602560240 LOF:114028/19490) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X FORGAILL AUTRE FINISTERE Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
1er EXCELLENT | 130 - AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EPH 794 LOF:110061/18818) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
2e EXCELLENT | 131 - ECUME (ID:250269602803127 LOF:114670/19656) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X DARLING GIRL DE SANDYCLAIR Prod. M. BELLOUARD Alain - Prop. M. CAMENSULI Alain |
1er EXCELLENT | 132 - ELSA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602839703 LOF:114952/19677) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X AKIRA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mme LE CAER Corinne |
4e EXCELLENT | 133 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
ABSENT | 134 - FORRESTER MAUREEN DE COMBORCIERE (ID:250269400144290 LOF:114984) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X DARLENE CATES DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 135 - FRIDENS AFTER MIDNIGHT (ID:112098100005431 LOF:116056/19675) (CH) COUCI-COUCA DE CATHYJA X (CH) TREVERI CINDERELLA AT DENFRIS Prod. Mme NOVISLAVSKAYA - Prop. Mme QUIRION Mireille |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 136 - EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500321753 LOF:000188/00056) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM (ID:250269602668522 LOF:027358/04628) (CH) RASPUTIN VON DEN BLUE ZOTTEL'S X (CH) ZEPPELINEBOHEMIANRHAPSODY Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LABOUS Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - BAHIA DU MOULIN DU PONT (ID:250269800952453 LOF:026808/04514) REATA'S GOING MY WAY X TWINNIE DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. DONDELINGER Yves |
3e EXCELLENT | 143 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme DOUCET Martine |
1er EXCELLENT | 144 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
ABSENT | 145 - ROCK'N BOB DELLA LUNA (ID:250269500252782 LOF:027250/04586) (CH) STUART LITLLE BARKING BOBBY'S X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
4e TRES BON | 146 - STAIRWAY TO HEAVEN DANSE-LE-MIA (ID:250269602552327 LOF:027329/04605) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme HONORE Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 147 - KERJALEE MAKES MY DREAMS (ID:958000001066240 KC:AK04016606) (CH) KERJALEE TAKES A MOMENT X MAKE MY MOMENT AT KERJALEE Prod. Mme MILLS - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - ROCK'N BOB EDITION SPECIALE (ID:250269602872757 LOF:027500/04624) (CH) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
2e EXCELLENT | 149 - ROCK'N BOB EMILIE JOLIE (ID:250269602875428 LOF:027499/04625) (CH) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 150 - ROCK'N BOB FIRST LADY (ID:250269604006767 LOF:027554) (CH) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme SAVARY Frédérique |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
ABSENT | 163 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
3e EXCELLENT | 164 - EDEN DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268500158089 LOF:021868) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X ULHANN DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mlle BETEAU Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
1er EXCELLENT | 165 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
3e EXCELLENT | 166 - F'STARBELLE CHLOE DE GOAS FROMENT (ID:250269801559176 LOF:023374) (CH) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X TARENTAINE ET SHELACHAN B'RING O'ROSES Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
2e EXCELLENT | 167 - F'STARBELLE TAMARA DE GOAS FROMENT (ID:250269801559143 LOF:023376) (CH) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X TARENTAINE ET SHELACHAN B'RING O'ROSES Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
TRES PROMETTEUR | 168 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
TRES PROMETTEUR | 169 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
VETERAN FEMELLE Juge M. OATES Seamus | |
1er EXCELLENT | 170 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
3e EXCELLENT | 175 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - FIRE FLY BLUE DES CELTES D'YROISE (ID:2GPR 110 LOF:000467/00141) BETHWYN BEAU BRUMMELL X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - ELLEMA JOIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GKE 246 LOF:002464/00583) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - SHAMQUIN EMEI SHAN (ID:250269602664500 LOF:002405/00561) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS J. - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - SHAMQUIN EVORA CESARIA (ID:2GMP 439 LOF:002500/00568) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X SHAMQUIN CAROLINE CHERIE Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - CHISTERA DE LA TERRE DES GARDIANTS (ID:250269602324499 LOF:002070/00360) BANCO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X UNLEI DE ATOCA BLANCA Prod. M. HEURTIN Jean-Pierre - Prop. M. PLICHON Franck |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 189 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 190 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
2e EXCELLENT | 191 - CANENS AFRICAE EYOTA TALAH (ID:250269602891064 LOF:000645/00137) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme MIAULT Fabienne |
ABSENT | 192 - ELANKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451402 LOF:000612) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme COTTIN Estelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 196 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 200 - DIVA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602264787 LOF:001791/00276) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mlle GROUSSAC Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 201 - FEYLWEN DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602987564 LOF:002112/00319) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - CASCA (ID:250269801058434 LOF:000151/00032) AMBROSIO X XIQUITA Prod. M. GUERREIRO Olimpio Colaco - Prop. Mme HUSSON Margareth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
EXCELLENT | 224 - EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602795138 LOF:017871/03349) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |
TRES BON | 225 - EBONY BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500192199 LOF:017528/03250) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CHAGNARD Martine |
3e EXCELLENT | 226 - ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164989 LOF:017527/02943) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES BON | 227 - EDEN (ID:250269200193381 LOF:016211) DAWSON X CYBELLE Prod. M. BONNAC Gilles - Prop. Mme DRAPEAU Alexandra |
4e EXCELLENT | 228 - ELLO KELLY DES VERGERS DE LA COMBE (ID:2GGK 222 LOF:015859/03124) VIA WAGA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X CKIESY Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
2e EXCELLENT | 229 - END OFF BLUE NIGHT DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801383112 LOF:017098/03251) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 230 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES BON | 231 - EXTAZY DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602736156 LOF:018098/03311) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle RAMOS Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
3e TRES BON | 232 - DAKOTA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500254890 LOF:015207/03085) ACOLONS A PIRATE'S TALE X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme LEBLANC Antoinette |
1er EXCELLENT | 233 - DASKA DES MAZELLIERES (ID:250269801284953 LOF:015258/03037) AYRTON DE LA TOUR MELUSINE X ASKA DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme GRAS Nathalie |
ABSENT | 234 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
2e TRES BON | 235 - ELMA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 720 LOF:016556/02858) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle RIPOCHE Priscilla |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - CELTE AR BLEIZ VIHAN (ID:250269600857033 LOF:010151/01892) AMADEUS DES TERRES CELTIQUES X SHEREKANE DU GRAND GERMANCE Prod. Mme FONLUPT Françoise - Prop. Mme RENAUT Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 237 - BLUE CRAZY BREEZE NIGHT TIME (ID:380098100739158 LOI:07/39463) ROSEWOODS FLAME OF FREEDOM X TORYAK'S MILAYA Prod. Mme GRUGNI Liliana - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 238 - CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME (ID:941000002949712 LOE:1817968) CHIMINDOA SPACE COWBOY X MORWITH GLITTER Prod. Mme OLAIZOLA Carol - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
TRES BON | 239 - EDWIN D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:250269602747297 LOF:019108/03297) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY NICE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mlle GUYOT Charlotte |
2e EXCELLENT | 240 - ENGIE BLUE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602843169 LOF:019368/03304) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme MILAN Camille |
3e EXCELLENT | 241 - ETCHAYKA RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801418568 LOF:018376/03176) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme GUILLON Frédérique |
4e TRES BON | 242 - SALAMANDARWAY FAIRY FULL SPEED (ID:250269602913383 LOF:020787) BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL X SALAMANDARWAY CHIRPY CHICKADEE Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. M. BALANNEC Kévin |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - SONRISE MILLION DOLLAR BABY (ID:985121006842458 AKC:DN27414402) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SONRISE FIRE FROM HEAVEN Prod. Mmes ANDERSON Mary E. / HASKINS Fran W. - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KLEIN Dagmar | |
TRES PROMETTEUR | 244 - FAMOUS HISTORY-OF-OZ DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500382658 LOF:023148) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X COSMIC GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 245 - FEST-NOZ AR GLASKERIEN ROUDOU (ID:250269801511043 LOF:020909/03707) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTE AR BLEIZ VIHAN Prod. Mme RENAUT Anne - Prop. Mme RENAUT Anne |
TRES PROMETTEUR | 246 - FURGIE BLUE ANGEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355312 LOF:023165/03771) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 262 - EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201009339 LOF:006508/01139) (CH) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e EXCELLENT | 263 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
1er EXCELLENT | 264 - ENJOY DU PARADIS BOUPI (ID:250269400138322 LOF:007022/01315) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 265 - DAIKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602518208 LOF:006168/01306) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X REDJI Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme VERQUET Sabrina |
2e EXCELLENT | 266 - DAMOISELLE DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269602336859 LOF:005530/01125) BUFFALO X EIDI DE VI PASAY Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. M. DIETRICH Nicolas |
ABSENT | 267 - DIVA DE LA BLANCHE VENISE (ID:250268500059245 LOF:004672/01026) TIBEUR X VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT Prod. Mme GUILLET Karine - Prop. Mme AGUILLON Sylvie |
4e BON | 268 - DORA DES FLEURS DE COTON (ID:250268500153240 LOF:005820/01228) TECK X RYHES Prod. M. GUERINEAU Bruno - Prop. M. GUERINEAU Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602321665 LOF:004737/00929) ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
ABSENT | 270 - GERKA (ID:250269602050633 LOSH:00064987) BENGY ABSALON V. HIEMROD X CBEAUTE Prod. M. LECLERCQ George - Prop. M. PERREE Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191411 LOF:004793/00891) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme BODART Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES BON | 272 - EDELWEISS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801383945 LOF:007166) ICE WOLF FAN COSMO'S NOFLIK STEE X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. PERREE Frédéric |
4e TRES BON | 273 - EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602843619 LOF:007929) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X C'DARLING DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
3e TRES BON | 274 - EROTIC LADY DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250268400006193 LOF:007605) ATTILA DES GARDIENS DU VAL X BABY-FACE VERY VERSACE'S Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. Mme AGUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT | 275 - FIONA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007585431 LOE:0112029) ? X ? Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. BOUDIER Franck |
1er EXCELLENT | 276 - FOXA DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250269801407038 LOF:007960/01624) VICKING X BEST BONIE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 277 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 278 - FEELING DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269604015565 LOF:008543) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 279 - FEXAYE JO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602798628 LOF:008399) TEX X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
TRES PROMETTEUR | 280 - F'EYWA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602796957 LOF:008398) TEX X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - C'PSUCHE DU MAUGRE (ID:BHGYWP LOSH:0928344) ZIDOR DE CHRISNAUD X YODHA Prod. M. DAMBRAIN Yves - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - CIRCEE DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2FHR 991 LOF:036039/04365) (CH) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X SAPHIRE DE LA SAULAIE MARAICHE Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Francis |