Nombre de chiens inscrits : 73 Nombre de chiens jugés : 68 ( 6,85 % d'absent ) 13 CACS - 9 RCACS 58 Excellent - 4 Très bon - 0 Bon 6 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - EKZO DE JERRIE BLACK (ID:250269602811758 LOF:212928/20847) CHADOW DU FOYER ARDENT X COMTESSE DE JERRIE BLACK Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. mme FLEUR Séverine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 9 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 13 - ELIOS DU FOND DES ABYSS (ID:250269801340728 LOF:626820) VULF DU PAVILLON CHINOIS X VANDA DU FOND DES ABYSS Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme BOCHE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ATOM DU CLOS MEANAS (ID:250269800821106 LOF:580126/35170) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TINA DU CLOS MEANAS Prod. M. DECOENE Léon - Prop. M.Mme DECOENE Léon et Brigitte |
2e EXCELLENT | 15 - BENGAL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 987 LOF:598788/36347) REVER DU HAUT CALME X VOLGA DES BASSES RESERVES Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - BALKO DU NORMONT (ID:250269602258867 LOF:599456/39868) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X STALLIE DU NORMONT Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. BUISSARD Pascal |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - DALZO (ID:250269801277067 LOF:125790/17503) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Prod. M. SOSTRES François - Prop. Mme VIARD Pascale |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 28 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 29 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 30 - DANCE RIVER DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GBJ 702 LOF:113914) BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
3e EXCELLENT | 31 - AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600528665 LOF:109244/15643) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 32 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2EAB 661 LOF:108586/15432) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 34 - ELIOTT IN BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602749830 LOF:114496/16190) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. CHEVALIER Gérard |
2e EXCELLENT | 35 - ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801463814 LOF:114924/16281) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e EXCELLENT | 36 - EOLE BLOND DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746643 LOF:114495) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. BARATAUD Guy |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 47 - EIKO DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602838923 LOF:002506/00436) DEEPER X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. PEYTOURET Damien |
BERGER PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - ENJOY IN RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164876 LOF:016500/02423) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - BOSS DU DOMAINE DE YES I (ID:250269700041926 LOF:008005/01347) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Prod. Mme WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 52 - CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH (ID:250268500037870 LOF:013060/01878) P'IDHAO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X ALL-BLACK-D'ATTELWELL DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme CHEVRETE Christelle - Prop. M. GAUDRY Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 53 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT | 54 - ELYOS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602655567 LOF:017061/02529) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme MOUSSERON Muriel |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 55 - E'HEAL THE WORLD DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GNU 462 LOF:020630) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle GOBERT Adeline |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 72 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 73 - BLACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200102504 LOF:002744/00470) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CHAUSSARD Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - D'CYRUS DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500059476 LOF:004809/00698) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme MONTEIL Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 76 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
TRES PROMETTEUR | 77 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 2 - CHIPS DE VULCAIN (ID:2FMJ 747 LOF:071553) SYRIUS DE VULCAIN X VUDINE DE VULCAIN Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 5 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 12 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - DENA DE LA BETE DES VOSGES (ID:250268500142224 LOF:619900) BOBBY DE LA CROIX DU MOULIN X OLIVIA VON DER SCHLOSS ALLEE Prod. Mme SCHLENDER Irène - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 19 - DANA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 142 LOF:619845/56090) BENGAL DE LA PASSION D'UNE VIE X VERONE VOM LADIGNAC FARM Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme DUNET Gilles et Catherine |
3e TRES BON | 20 - DANOUK DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 141 LOF:619846) BENGAL DE LA PASSION D'UNE VIE X VERONE VOM LADIGNAC FARM Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - ERVANNE DU FOND DES ABYSS (ID:250269801318644 LOF:628834) UZUL DU FOND DES ABYSS X VERSANNE DU FOND DES ABYSS Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme BOCHE Valérie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - DALIE DU PUY DES BAZELLES (ID:2CNZ 833 LOF:126397/19378) CARROUGES DE LA HAIE D'IPSON X BACCARA DE LA HAIE D'IPSON Prod. M. ROSSI Eric - Prop. M. MADELENAT David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 25 - ENA-ROSE DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269602919017 LOF:130051/19847) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - COUNTRY'S DREAM KISSED BY AN ANGEL (ID:2DRE 752 LOF:109093/18470) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X COUNTRY'S DREAM GONE WITH THE WIND Prod. Mlle MASZARIK Mélinda - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e EXCELLENT | 39 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 41 - EDEN OF LOVE DE CATHYJA (ID:2GHD 912 LOF:114180/19499) BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 42 - ERMINE SO DARK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602748110 LOF:114498/19566) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 45 - EOWYN BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801455591 LOF:022293) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EVORA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801320895 LOF:000155/00034) (CH) CHAVES X ALBERTINA Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 56 - EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165015 LOF:016772/2932) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - BLUE CRAZY BREEZE NIGHT TIME (ID:380098100739158 LOI:07/39463) ROSEWOODS FLAME OF FREEDOM X TORYAK'S MILAYA Prod. Mme GRUGNI Liliana - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 58 - DAYTONA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400179251 LOF:015420/02981) CRUNCHY DU DOMAINE DE LUARD X BAILEY DU GRAND GERMANCE Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
4e EXCELLENT | 60 - DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE (ID:250269602533341 LOF:015150) SHALLOW RIVERS' UDO-CHEROKEE X SQUAW RED DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mlle DUNTZE Gala - Prop. M. GAUDRY Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 61 - EIDEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343003 LOF:016675/02838) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 62 - EDEN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801438640 LOF:017864/03087) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme SALMON-HARNAY Brigitte |
4e EXCELLENT | 63 - ELEGANCE DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801380875 LOF:018868) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. M. GAUDRY Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262785 LOF:018913) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
3e EXCELLENT | 65 - ENJY RED DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602675382 LOF:017067/03128) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 66 - ELDENBERRIES BLACK LAGOON DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500290305 LOF:019365) DOORS ON MY MIND DIT MORRISON DE L'OREE DES CHARMOIS X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. FREMON Cédric |
TRES PROMETTEUR | 67 - EYE IN THE SKY DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710184266 LOF:020628/03574) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle GOBERT Adeline |
TRES PROMETTEUR | 68 - EYOTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602883079 LOF:019206) AIR FORCE ONE X BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. CHAINTREUIL Yves |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 69 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DAGOURET Adeline |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
2e EXCELLENT | 79 - ENKA DU CLAN MACVAL (ID:250269602780338 LOF:007160) A'ZACK DE MONESTIES X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. PERSON Jean-Claude |