Nombre de chiens inscrits : 58 Nombre de chiens jugés : 51 ( 10,34 % d'absent ) 22 CACS - 6 RCACS 42 Excellent - 9 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - ENZO MITTO OF DEVIL INSIDE (ID:250269801326866 LOF:082103/10634) MITTO DEL NASI X TREFA DE GRANDE VINKO Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. MARTIN Anthony |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 81 - ELTON (ID:250268500228499 LOF:016307) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X BEE BOP OF GLEWNALJUDE Prod. Mme DUMOULIN Amandine - Prop. M. REBRICARD Edmond |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - CERON DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269500165642 LOF:013344/01706) TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X SANTA FE DE GOLDENHOUSE Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. BESSO Grégorie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 87 - DARIUS DU MAS D'ALBRET (ID:250269602771392 LOF:134082) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VOLGA DU MAS D'ALBRET Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. M. VIGNES Dominique |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - ATHOS DU MAS DE LORIOL (ID:250269700127484 LOF:126370/18983) IRONY DELL'EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FAUTHOUX Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - DOUGLAS VAN DE GINSTE (ID:250268500113591 LOF:134454/19967) U AND ME VAN DE GINSTE X AGAIN DU MANOIR DE VALLONNE Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mlle TONSI Sandra |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 92 - ELIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GGH 607 LOF:070945) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X BROCELIANDE DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. Mme M. PINCEMIN-LABROUSSE / CARPENTIER - Prop. Mme CAHOUSSEIGT Jennifer |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - KAIR DEL AKELA (ID:KOH 35 RKF:2047465) BLADERUNNER DEL NORD OVEST X KAIR DEL JIVANSHI Prod. Mme KASPAROVA - Prop. Mme KULIKOVA Margarita |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - DUX ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278568 LOF:076960) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. M. POCQ Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - BANGO DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939016 LOF:013047) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'CEYLA DE MANEYRALS Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mme BERTRAND Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
3e EXCELLENT | 101 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DIABOLO DU PAYS DES YOLES (ID:250269602503711 LOF:011880) VICTOR DU CLOS DE LA PICOTERIE X BARBIE OF FASHION BULL'S Prod. Mme ASENSIO Fabienne - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
3e TRES BON | 104 - DOC MAGOO BOUBULL'S GANG (ID:250269500212700 LOF:011135/02175) UNREAL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X A-TOUCH-OF-LUCK DU MARAIS NORMAND Prod. Mme FROMENT Annick - Prop. M. GODINHO Antonio |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - LA CHATA SON OF SATAN (ID:985120031788619 LOE:1776915) MERIVEEN OZZI X LA CHATA GOYA Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. Mme NAU Colette |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - CURLY (ID:2FSW 989 LOF:013850/01442) ANUBIS X VALENTINE Prod. MM. PAQUIER / CHEVROLAT - Prop. M. DOS SANTOS David |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA (ID:985120031622368 LOF:000573/00080) JUNIOR DA MATA DO EUCALIPTO X MOKA DA CASA DA PRAIA Prod. M. MEDEIOS TEXEIRA Rui Jorge - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - ETE INDIEN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602695687 LOF:041860/06208) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X LITTLE BABOUCHE VOM BUTZENSEE Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:250269801113210 LOF:025505/04756) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. Mme SIMEON Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - ENKO DU ROMBAUT (ID:2GDJ 871 LOF:022815/02788) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - DUCK DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2FVX 092 LOF:022335/02726) ARTHUR DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X TAMARA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. CAILLARD Christophe |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 123 - CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FVN 595 LOF:000692/00093) TREGOR DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VOLTE FACE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 124 - ELVIS DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602699587 LOF:000787) CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CONTICH D'AN NAONED Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme DUPRAT Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - EMBER DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602708218 LOF:000788) CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CONTICH D'AN NAONED Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. M. Mme FRANCIN Stéphane et David |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 127 - ATHOS DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:2ELG 239 LOF:027666/04095) PYRRHUS DU RUISSEAU ENSOLEILLE X RUMBA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. Mme PORCHER Danièle |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
4e EXCELLENT | 129 - DEKEM DE MALDAKO BORDA (ID:250269602254763 LOF:036011/05060) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE MALDAKO BORDA Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
TRES BON | 130 - DINO DU PEROUET (ID:250269602333498 LOF:036948) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X UBAYE DES HAUTES VERNADES Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. MARCO David |
3e EXCELLENT | 131 - DISNEY DE MALDAKO BORDA (ID:250269602303258 LOF:036012) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE MALDAKO BORDA Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. Mlle PREALPATO Marion |
1er EXCELLENT CACS | 132 - SENNENHUND ROSSII FILIPP (ID:ZNC 565 RKF:2189047) USTUS V.D. GROSSEN GUSEN X SENNENHUND ROSSII DJERAL' DINA Prod. M. Mme FEDOROVICHEVA E. / SHEVIROVA L. - Prop. M. LARINA A. |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - SENNENHUND ROSSII DJAMES BOND (ID:ZNC 238 RKF:1842183) URAGAN DU RUISSEAU ENSOLEILLE X SENNENHUND ROSSII DJERAL' DINA Prod. M. Mme FEDOROVICHEVA E. / SHEVIROVA L. - Prop. M. LARINA A. |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - SENNENHUND ROSSII RONALDO (ID:ZNC 829 RKF:2569796) SENNENHUND ROSSII DJAMES BOND X SENNENHUND ROSSII CHANDI Prod. M. Mme FEDOROVICHEVA / SHEVIROVA - Prop. M. KARPOVA L. |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 449 - DJEMBE DES BOIS DE RAVEC'H (ID:250268500099812 LOF:026111/04890) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X ANOUK DES BOIS DE RAVEC'H Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. Mme PERRIN Colette |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 79 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - DOUCHKA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FUS 313 LOF:018521/02791) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme WASMER Ingrid |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 83 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
2e TRES BON | 84 - DAINHOA DE FU XING (ID:250269602481573 LOF:021775) SOCRATE X STELLA D'HIPPOPOTAMINE Prod. Mme MICHON Valérie - Prop. Mlle MENDIBOURE Alison |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 86 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250269500196934 LOF:132197/22756) WALKER DE LA ESTRIBERA X TANIA DU ROYAUME DE SKY Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - DAYA ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278567 LOF:076964) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mlle PETREAU Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - DAYLYS ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278569 LOF:076963) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - MAIVA VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510210165 LOF:014801/02559) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - BEAUTY BIANCA (ID:250269800990247 LOF:009423/02744) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BELICE Prod. Mlle LANCESSEUR Rachel - Prop. M. BOULOY Régis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 107 - EXCITED-LADY DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400134356 LOF:012349) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BUBBLE DE CRABERIE PASSION BULL Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 109 - COMIC MIND APPLE-PIE (ID:250269700129774 LOF:008280/01795) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X REBELLE DE LA COMTESSSE DES TERRES ROUGES Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. DESSAY Gabriel |
1er TRES BON | 110 - DARLING BLEUE (ID:250269801180533 LOF:014838) VASCO DE MOUNSEMPE X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. M. GIRAUD David |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - EOS JUST FOR ME DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602525602 LOF:041537/07800) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BEST DE LA BAIE BLANCHE Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 116 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Prod. M. ? - Prop. Mme COLOMES Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 118 - ESPELETTE DU PIC DE VISCOS (ID:250269201009940 LOF:027869/03815) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mlle GUILLEMINOT Caroline |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - EDEN DU ROMBAUT (ID:2GDJ 872 LOF:022816/03691) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 122 - ERMANI DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2GLD 527 LOF:023523) A'DUKE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BOREALE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mlle BOINE Elodie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - CONTICH D'AN NAONED (ID:2FVF 802 LOF:000665/00107) AUGUSTE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X AISCHA VON BERNEGG Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - CIRCE (ID:2FNU 255 LOF:039892/06484) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. M. VATZ Johan |