Nombre de chiens inscrits : 100 Nombre de chiens jugés : 95 ( 5,00 % d'absent ) 29 CACS - 11 RCACS 81 Excellent - 8 Très bon - 0 Bon 5 Très prometteur - 1 Prometteur | |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - ERWAN DU PILIER BLEU (ID:2GJB 004 LOF:167681/15138) BACCO DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
GRAND CANICHE Gris OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - ARCHIBALD DU PILIER BLEU (ID:2ERX 810 LOF:160554/14412) MR SPICE DE POIVRE ET SEL X MATISSE ASHLEE PILIER BLEU Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE MOYEN Blanc CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 488 - VIVALDY DU PILIER BLEU (ID:2DTP 303 LOF:158607/14228) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 491 - DANY OF CASTEL ANNE (ID:2GEE 240 LOF:166797) BLUES MAN BLACK OF DARLING DOG X VOLKANE DES MONTS DE PUPILLIN Prod. Mlle DECHAUME Anne-Maud - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC (ID:250269604100306 LOF:169304/15210) CHARLI DES HECHES DE L'IC X THELMA BLACK PRINCESS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 495 - VERY IRRESISTIBLE ERNEST (ID:250269602646387 LOF:167462) TILOU D'APPOLON'S LAND X KARTANON KRUUNU JACINDA CALIDA Prod. Mlle ANSART Véronique - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - ADAGIO DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269800695511 LOF:026522/03320) U'CHANG'KA DE LA MASCOTTE DOREE X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean | |
TRES PROMETTEUR | 501 - EK-RAM DU GRAND COUGNOT (ID:250269602851884 LOF:005559/00931) TU-KE DE LA FONTAINE A L'ERMITE X UNAYAMA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - CHADOW-CHU DE L'EMPIRE DE MISTRAL (ID:250269200098494 LOF:009002/01357) SHA ZHEN CAN 'UR LANGS A RA X WANGTHANG CHUMI Prod. Mme MARCOUP Catherine - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - DARWESHEN DE LING DECHEN (ID:250269602276662 LOF:009275/01331) NOMECHAN TSHANG EVERY X BHAKTIPOUR-GYALMO DE MAKALU Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. Mlle GERARD Janine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - DJEFERSON DU MONT D'ALESIA (ID:250269602415768 LOF:078273/10700) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BAGHEERA DU MONT D'ALESIA Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 514 - BIBOU DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269801684869 LOF:064825/08992) TOY BONNISON DES HAUTS CADOURQUES X VICKEE SECRET STAR DES EPINOUSES Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
3e EXCELLENT | 515 - CALLAAN DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801015246 LOF:068511/10644) ULK X UPWELLING DES FELICITES DE FROID VENT Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 516 - DREAM BUTTERFLY DE VAUDIVAL (ID:250269500200176 LOF:076060/10325) LORANKA'S GALLIANO X BAND B DES HAUTS CADOURQUES Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. Mme TEMPLE BOYER Christophe et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 517 - ELLIOT DU MONT D'ALESIA (ID:250269602254720 LOF:082475/11043) VAKHAN DER LANDERLAND X CAPUCINE DU CLOS D'ARMELLE Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
2e TRES BON | 518 - EXCELLENCE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500303070 LOF:088049/11786) CARDIN DE LA GEODE X BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - DIOR DE SOPHLINE (ID:250269200171001 LOF:078624/10835) RUBENS DE SOPHLINE X ANAIS DE SOPHLINE Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - DON JUAN DE SOPHLINE (ID:250269201007068 LOF:080514/11027) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
3e EXCELLENT | 524 - DOOM DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2FWW 261 LOF:075504/10291) VAO DES FRIMOUSSES CALINES X BEBY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - BEATLES (ID:250269602023314 LOF:067285/10463) RAYAN DU MONT D'ALESIA X TITE'POP DES SWEAT NOUNOURS Prod. Mme KUDLEWSKI Nathalie - Prop. Mme LINEK Jeannine |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - CALLAGHAN DE JEREYLLE (ID:250269500190968 LOF:073071/10465) ULYSSE DU LOGIS DES HARFANGS X ASIA Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 536 - EDINBURGH DUKE DU PARANGON DU ROY (ID:250268500161330 LOF:084522/11407) BRAVE-HEART DU PARANGON DU ROY X BOURGOGNE DU PARANGON DU ROY Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme BOUCHER Céline |
1er EXCELLENT | 537 - ENGLISH LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602531649 LOF:083672/11317) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LINEK Jeannine |
ABSENT | 538 - EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697332 LOF:084297/11340) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 541 - CARAMEL DU BOIS D'ANAYORK (ID:250269801094018 LOF:003659/00757) UBU ROI DE LA BACSKA X URRICANE DE LA BACSKA Prod. Mlle BEAUFILS Sandra - Prop. M. VILLANFIN Raymond |
2e EXCELLENT | 542 - CUBITUS DU BOIS D'ANAYORK (ID:250269801094021 LOF:003660/00756) UBU ROI DE LA BACSKA X URRICANE DE LA BACSKA Prod. Mlle BEAUFILS Sandra - Prop. M. VILLANFIN Raymond |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - DHI-NANG DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602533157 LOF:017587/03566) (CH) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MERMET Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 544 - UN POLLUX DES KIMS DE DRAMELAY (ID:2CRJ 397 LOF:015788/02613) (CH) PEPONE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X REVERIE DU MONT DES BOERS Prod. Mme DEREU Suzanne - Prop. M. BRANCHU Thierry |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 545 - SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE (ID:643098100093544 LOF:017964/03567) (CH) YINGU FINE N'DANDY X SUNRISE DRAGON LARA KROFT Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - BRAZOV DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269801022767 LOF:016962/03414) FAIR DRAGON STIV X U'ORPHEE OF BETTY HOME Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme PAILLET Geneviève |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 550 - AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200056063 LOF:016729/03370) PETIT COEUR OF BETTY HOME X REINE MATHILDE OF BETTY HOME Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. Mme MERMET Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 551 - EVER DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269602638322 LOF:017754/03581) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme ANDRE Valérie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - PERRIN MARIA SIRRAH (ID:967000009004360 SPKP:664) RINGLANDS SOCIETY PAGE X HONOURINE MARIA SIRRAH Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme MARMIER Annick |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - BRIGAND DE MIKEPOL (ID:2ELX 614 LOF:008423/01210) GRACIANO V. ROTMONTEN X ULOTTE DE MIKEPOL Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MARGUIN Danielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269200071683 LOF:029367/05291) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SYMPLYDOOR BRICIOLINA Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. GARIN Robert |
2e EXCELLENT | 556 - DAKOTA (ID:250269801052764 LOF:039355/06653) ALEX DU TEMPLE D'ISIS X V'LA PIKATCHOU Prod. Mme THEVENET Corinne - Prop. Mme MUTIN Maryline |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - FIORELLINO DONNY (ID:250269801315419 LOF:010983/02105) FIORELLINO ALBERTO X UHMANNA DE LA RUISSERIE Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - WHISKY OF TOP TEAM (ID:348098100129097 MET:HU 9493/08) PHONIX OF TOP TEAM X QUILLA OF TOP TEAM Prod. Mme OZVALD Helga - Prop. Mme JOBERT Caroline |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - DARCK LION DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602500315 LOF:010839/02030) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VUE-DU-PARADIS-BY-CRISTAL-BULL Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - COOPER DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400167942 LOF:003459/00650) RAHNEE DHAO'S ANDORA X UNDY DE LA FORET DES BOIS VERTS Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. LE MEHAUTE Thierry |
TRES BON | 575 - DEAN-MARTIN DU GRAND FRESNOY (ID:250269602440491 LOS:681245) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. MM. GROFF Luigi et Alexandre |
4e EXCELLENT | 576 - DIRTY DANCING DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602367331 LOF:003687/00689) (CH) PARSONPRIDE'S THE OSCAR GOES TO X AMERICAN DREAM DES HAUTS COUREURS Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BOUDIER-AUBIN Françoise |
3e EXCELLENT | 577 - PENN SARDIN CIRKUS (ID:250269200140098 LOF:003215/00638) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN UBIK Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme BUGAUT Aude |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - WILDAX WAGTAIL (ID:978101080012072 KC:AJ03585103) (CH) WILDAX SCARAMOUCHE X WILDAX KINGA Prod. Mme WILDMAN Margarette - Prop. Mme BELLE Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 604 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - ASTER DU CLOS DES JOLI-COEURS (ID:250269800744699 LOF:031449/03686) (CH) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X SUPER FIFI BRINDACIER DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Prod. Mme LE MAT Myriam - Prop. M. Mme GAGNAIRE Didier et Véronique |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - DORA DOLL DU PILIER BLEU (ID:2FXF 263 LOF:165455/20981) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme LABBE Hélène |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - EROTIC-DANCING-GIRL MADE BY PAILLOTE (ID:250269801302684 LOF:167018) TABLEDANCER VON ZIETHNERECK X SASSI-FLASH V. KLEIN-NULLAND Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - DRIVE ME CRAZY MAC GONAGALL MADE BY PAILLOTE (ID:250269801110509 LOF:165391/20940) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X SASSI-FLASH V. KLEIN-NULLAND Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - CIGALINE DE LA FOUILLOTTE (ID:250268500019139 LOF:164600/20705) TORONTO DU REPERE DES RIPXONOVAI X TESSY DE LA FOUILLOTTE Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. Mme BAILLY Marie-Jeanne |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700265442 LOF:028727/05048) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - NORIEL CRAZY ABOUT YOU (ID:250269500163141 LOF:029352) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. MM. MIZERET Daniel / REUVERS Joep |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - NORIEL DRIVE-ME-CRAZY-BABY (ID:250268500153942 LOF:051787/08506) GOLDENBOY FROM AUDREY'S PARADISE X UNE SUPER NORIEL DU DOMAINE DE L'HODEMARE Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
ABSENT | 502 - DOHNA COFINA DE DO GAN BAY (ID:250268500143208 LOF:005104/01108) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - DORJEE-LING DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602403136 LOF:004916/01076) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
ABSENT | 504 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 505 - VERA CRUZ DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250269600327757 LOF:003596/00793) BRAEDUKE KHUMBU X REVE-D'UN-SOIR DE LA POMMERAIE DU JET Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mlle COTE DES COMBES Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT | 506 - ES-CHANA GULIKA DU GRAND COUGNOT (ID:250269602268681 LOF:005197/01114) TARIK DE LA FONTAINE A L'ERMITE X VANILLA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT | 510 - KAILAS SHERPA ENCHU (ID:250269400146031 LOF:009513/01635) ZELANDONIS LHUNDUP WANGTHANG X KAILAS SHERPA ALIKA Prod. M. MARTINET Didier - Prop. M. MARTINET Didier |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT | 511 - SCHROEDER'S LILI ROSE (ID:151364206A AKC:TR362669D2) (CH) SCHROEDER'S LIL LUIGI X (CH) DAVISHALL CRYSTAL BLUE SENSATION Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 519 - DELIA DE PONT CHARROT (ID:250269801222935 LOF:079275/16196) AZZARO DU MONT D'ALESIA X BRIMBELLE DE ROYAL BELGRAVIA Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. Mme FORT Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 520 - CIRCE DU PARANGON DU ROY (ID:250269602012098 LOF:068036/13963) VERSAILLES DU PARANGON DU ROY X TESSY-JOY DES LYS DE SAINTE ELISA Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
1er EXCELLENT | 521 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - DAMOISELLE DE SOPHLINE (ID:250269200175630 LOF:078628/15372) ALLCOTT DE SOPHLINE X AMANDINE DE SOPHLINE Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - DARLING LOVE DE MAYOBE (ID:250269801284251 LOF:079522) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
3e EXCELLENT | 527 - DIPSY DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500215548 LOF:077676/15161) VARENS DES FRIMOUSSES CALINES X COROLYS DES FRIMOUSSES CALINES Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 528 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 529 - CHIPIE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500137620 LOF:070402/13962) VOLTAIRE DU DOMAINE DE LA METEORITE X VEUVE CLICQUOT DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 530 - DIANA ROSS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602280036 LOF:075421/15373) CARHAM BEST IN SHOW X CARHAM AXELLE RED Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - EAMY DES QUARANTIEME RUGISSANTS (ID:250269602595486 LOF:083981/16500) CARHAM BANDE ORIGINALE X COOKIE DU JARDIN DE CLAIRE Prod. Mlle NEWINGER Angélique - Prop. Mme BOUCHER Céline |
2e EXCELLENT | 532 - ESTRELLA RUBIA DU TEMPS DES IREES (ID:250269602783989 LOF:087040) CHAGALL DE SOPHLINE X CHELSEA DU TEMPS DES IREES Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
3e EXCELLENT | 533 - EXELLE-RED DE LA VALLEE DES PICABANS (ID:250269602581378 LOF:084443/16347) ANTHARIUS DES MARAIS DE BREMES X CRYSTALE DES FRIMOUSSES CALINES Prod. Mmes PUPIN Pierrette et Lydie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 539 - ENSORCELEUSE DU PALAIS DES CALINS (ID:250269602664774 LOF:084280) CARHAM VANILLA SKY X CASSIS DU PUITS DES SORTILEGES Prod. Mme THEVENAZ Laurence - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
1er EXCELLENT | 540 - EVENING STAR OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697718 LOF:084298/16385) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - ANAE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269600617052 LOF:016435/03385) PEPONE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X U'ORPHEE OF BETTY HOME Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme PAILLET Geneviève |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 547 - E'LUNA NERA DI L'ISULA BELLA (ID:250268500182706 LOF:017728) A-LITTLE-BAO DES SABLES DES COTILLES X ABELIA DE LA BACSKA Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme ANDRE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 548 - ELFI DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269602640101 LOF:017696) FAIR DRAGON STIV X ANAE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme PAILLET Geneviève |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 552 - SUNRISE DRAGON CHANADA (ID:643098100092701 LOF:017965/03715) (CH) SUNRISE DRAGON HARLEY DAVIDSON X SUNRISE DRAGON FELICITA Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT | 557 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er TRES BON | 558 - EMY (ID:250268500141305 LOF:044902) TOUS LES MATINS DU MONDE CYRANO X CAOUETTE DE NOTRE DAME DES DOMS Prod. M. MARASZAK Alban - Prop. Mme BECQUET Marie-Thérèse |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
TRES PROMETTEUR | 559 - EPSILON SWEETIES DOGGIES (ID:250269602884642 LOF:048249) DAKOTA X DOMBOLO DES MONTS DE L'HERMITAGE Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT | 560 - SYMPLYDOOR BRICIOLINA (ID:250269600296715 LOF:023218/04679) (CH) VANGOGH DELL'AKIRIS X (CH) SJEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Prod. M. PORTA - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 561 - ESPERANZA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602801525 LOF:047220/10224) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 564 - CALLAS DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602033932 LOF:009419/02367) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VERITE DE LA GAIE MAISONNEE Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TARTARIN Régine |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269801208273 LOF:010612/02621) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X BOUBA DU DOMAINE D'OSIRIS Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - DUNDEE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602455835 LOF:010524/02622) (CH) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VERITE DE LA GAIE MAISONNEE Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme LOUIT Coralie |
4e EXCELLENT | 567 - WENDELIN OF TOP TEAM (ID:348098100081969 MET:0032880) PHONIX OF TOP TEAM X QUILLA OF TOP TEAM Prod. Mme OZWALD Helga - Prop. Mme SPETZ Tania |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - ELOIZA-JUSTIN DES COMTES DE FERRETTE (ID:250269801287498 LOF:011013/02756) MARMAZET FABERGE X PI PA PO PUGS HOBSY TOBSY Prod. Mme DIBY Simone - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 569 - EUGENIA-KATYA DES COMTES DE FERRETTE (ID:250269801287500 LOF:011014/02755) MARMAZET FABERGE X PI PA PO PUGS HOBSY TOBSY Prod. Mme DIBY Simone - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 570 - JUST MIRA CANIS OD WILMY (ID:362B PKR:IX-54281) (CH) PERLIN'S CASPER THE COUNT X FANTASTIC SOPHIA Prod. Mme PEKOWSKA Ewa - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 571 - EASY DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602848566 LOF:011568) BENJAC SUMO DE CAMILLE X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 573 - FIORELLINO EVA (ID:250269801457701 LOF:011666/03142) (CH) TORQUEMADA X (CH) FIORELLINO BALDARI Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - CAMERONE DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801176859 LOF:003441/00889) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ARIZONA DES BOSTONS DE VALCYRE Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - DOROTHEE OF DARLING DOG (ID:250269602336100 LOF:003537/00884) (CH) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X VISE UN PEU LA NANA DU GRAND FRESNOY Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 581 - EXTRAVAGANTE OF DARLING DOG (ID:250269602759110 LOF:003955) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X VERY NICE DE CAT'PAT Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 582 - EDELWEISS OF DARLING DOG (ID:250269602851101 LOF:004042/01009) (CH) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X VISE UN PEU LA NANA DU GRAND FRESNOY Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme ZILIO Josette |
PROMETTEUR | 583 - ENOLA DE CAT'PAT (ID:250269801406054 LOF:004073) VIRTUOSE DE CAT'PAT X UTOPIA DE CAT'PAT Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme MUTIN Maryline |