Nombre de chiens inscrits : 108 Nombre de chiens jugés : 100 ( 7,41 % d'absent ) 34 CACS - 11 RCACS 77 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 12 Très prometteur - 0 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 88 - DENDY DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269602312916 LOF:081357) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. Mme MICHAUD Laurent et Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 89 - TINO-TENOR DU MANOIR DE LA PANETIERE (ID:2CKT 366 LOF:072161/09576) (CH) OCTO-OLDUP VOM HECKENDORF X (CH) ORA-JAZZIE DU PLA DES HORTS Prod. M. Mme RIVES Philippe et Sylvie - Prop. Mme CAVANEZ Véronique |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - DARK-ANGEL DU MANOIR DE LA PANETIERE (ID:250268500023711 LOF:080639/10541) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VALGORA DU MANOIR DE LA PANETIERE Prod. M. Mme RIVES Philippe et Sylvie - Prop. Mlle RIVES Marine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 102 - CHAD DE COCO MEVA (ID:2FVN 344 LOF:019773/01854) CHE X VIVA-SPAIN DE COCO MEVA Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - BE MY STAR KA-VANGA (ID:953000005082196 PKR:II-98090) (CH) ELKOST HEAD HUNTER X (CH) BELLABONNA TUK BARONESS OF DOLINA RIVENDELL Prod. Mme ADAMIK Ola - Prop. Mme BRICE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 110 - CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156369 LOF:015227/02196) BRANDO DES ECURIES DE BAROU X XENIE DE LORDSHIP'S Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 117 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 119 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - ENZIO DU GRAND BERARD (ID:250269801384997 LOF:135200) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X VICTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Prod. M. TALIERCIO Georges - Prop. Mme MERCADIER Nicole |
ABSENT | 122 - EXON DES PETITES BROSSES (ID:2GCE 986 LOF:134571) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle FIONY Audrey |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 127 - ERTON DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400178177 LOF:134988/19921) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. RILLIE Robert |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2FDR 037 LOF:068341/08846) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X TAYLOR-ELISABETH DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 135 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - ERCKO DE ROYAL PRESA (ID:250269602779593 LOF:001899) SERACH DE GAREHAGUA X KERRA SHOW XANTI LAND Prod. Mlle CHATENIE Florence - Prop. M. VERNIER Charles |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 146 - DUNKAN DU ROYAUME D'ATLANTIS (ID:2GFG 534 LOF:015324) ANGLARS NOZAC (DIT AR) DU DOMAINE DE PEYREHAUT X VENUS DU ROYAUME D'ATLANTIS Prod. M. BORDE Julien - Prop. Mme LAGARDE Géraldine |
2e TRES BON | 147 - DYLAN DU DOMAINE DE COUROULES (ID:2GCJ 684 LOF:014999/02578) AMINE DES MONTS DE L'HERMITAGE X BRANDY OF BORD EMPIRE Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme VALLARINO Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 150 - COCHISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801005577 LOF:009607/01908) JIMMY HENDRIX KOLPARIVER X TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme BEUILLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
3e TRES BON | 152 - SAQQARA'S DAY IN THE LIFE (ID:250269801085505 LOF:011196/02133) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S VICTORIA CROSS Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 153 - EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602727281 LOF:012920/02426) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 159 - ENKO (ID:250268500257894 LOF:005800/01109) BLACK JACK DES BULLS DU JARDIN SUSPENDU X CHIPS D'ICI ET D'AILLEURS Prod. Mme FONT Auceany - Prop. M. FAIXO Franck |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 161 - DELCO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602510568 LOF:003562/00681) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle L'ACHIVER Madeline |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 162 - DIABLO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269801252313 LOF:015916) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme CIERPISZ Béata |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 164 - TINDARO DEGLI ELMI (ID:982009106666788 LOI:09/81513) BOSTON X OLIMPIA DEGLI ELMI Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 166 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DESPERADO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139540 LOF:000862/00131) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. LABAIZE Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 191 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FXJ 651 LOF:022081/02686) AMADEUS X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 204 - CALIN DES JARDINS DU PRESBYTERE (ID:250268500016594 LOF:034412/04879) VASCO DES EAUX FORTES X VAYA CON DIOS DES AMANITAS RUBESCENS Prod. Mme BOUCHE Marie-Christine - Prop. Mme AZAIS Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - CHAKA (ID:250269602112852 LOF:033922/04925) TOSCAN DU GARIG X VOLGA Prod. M. AGNES Frédéric - Prop. Mme FONTAN Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - CELLIA DU CASTEL FAYGORA (ID:250269602228728 LOF:080399/12417) IRON DEL MEDIANO X AYRA-FERRO DU CASTEL TOLOSANE Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - SANT KREAL PRIMA PAOLA (ID:250269801358969 RKF:2295096) (CH) LIVONIJA BARON IKOS IMMORTAL X (CH) SANT KREAL GEGEMONIA Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 92 - D'ERA DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801354380 LOF:081671) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. Mme BERGES Laetitia |
ABSENT | 93 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
TRES PROMETTEUR | 94 - ELECKTRA DU CASTEL FAYGORA (ID:250269602865533 LOF:082421) (CH) RENSDORFF EVSEY X CELLIA DU CASTEL FAYGORA Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
TRES PROMETTEUR | 95 - ELECTRA DAKER DES SAN MARIN (ID:250269602858130 LOF:082406/12642) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - D'AU-DELA DES SENTIERS BATTUS (ID:250269602448725 LOF:081625/12480) VON VESTE OTZBERG DES SENTIERS BATTUS X TSUNAMI-JOY MONIQUE DES SENTIERS BATTUS Prod. M. CORDILLET Philippe - Prop. M. Mme DELMAS Louis et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 99 - EMMA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602647896 LOF:081747/12479) PRIMUS PATRICIUS VON JAHRESTAL X BAMBOU RITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. M. Mme MICHAUD Laurent et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 100 - LARA SHAMP DE BELLA Y FELIZ ESTRELLA (ID:643098100027257 RKF:1954171) (CH) PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X NESTLE MALIN SHAMPAGNE SHASLA Prod. Mme MEDEIA PEREZ DE ALBENIZ - Prop. M. RIVES Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 101 - PRISCA BARON DES SYLVANNICK (ID:XVE 361 LOF:063992/10044) BARON VOM FUHRENKAMP X MESSALINE DES LANDRYS Prod. M. LATHIEYRE Sylvain - Prop. Mme CAVANEZ Véronique |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DIXIE D'OBREIKA (ID:250269801223459 LOF:020184/03143) ATLAS V. SIERRA X CRAZY COWBOY'S PLATONIC LOVE Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme UHLMANN Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 104 - ELIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500280763 LOF:020529) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CAPRICE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 105 - ENIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500316222 LOF:021046/03214) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CHIPIE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - CORFOU DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156335 LOF:015576/02771) UKY DES ECURIES DE BAROU X URFEY DES ECURIES DE BAROU Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - EMMA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500284732 LOF:018807/02812) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - DEDDLE OF GLEWNALJUDE (ID:250269602476939 LOF:015992/02929) LAUREL REZLARK X UNJEDI TEKILA Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme LULINSKI-CUCULIERE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 112 - EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801424548 LOF:016245/02922) (CH) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X (CH) AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 113 - SAY MY NAME IZ KUPCHINO (ID:MMH 709 RKF:14421894) (CH) UNJEDI FLAMENCO DANCER X (CH) ELENA-KRASA IZ KUPCHINO Prod. Mme KOZAK - Prop. M. GARIDEL Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 114 - EUROPA FOR PEACE DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465267 LOF:016443/02981) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - CLEO AUS DER GELSENSTADT (ID:276098102672616 VDH:09ZS42003029) X-RAY VON DEN BRUNNENGAERTEN X CIRPSEL VOM HAUSE HIDDING Prod. Mme LICHTENTHAL Dorothea - Prop. Mme LICHTENTHAL Dorothea |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - BIJOU AUS DER GELSENSTADT (ID:276098102110476 VDH:07ZS42002214) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X CIRPSEL VOM HAUSE HIDDING Prod. Mme LICHTENTHAL Dorothea - Prop. Mme ROGALSKI Regina |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 120 - ERESIE DU MHI AGHY SAN (ID:250269602711147 LOF:024175) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X DALVA DU ROUGE-WENDIGO Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 124 - EASY-BELLE DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269602627683 LOF:134642) TY'BOX DU ROC'ABAR X VITTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. MM. DUCASSE Dorian et Gallion |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - DEYA DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400188185 LOF:133493/23208) CANTO DEGLI SCROVEGNI X BELLA DU CINQUIEME DOME Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mlle PLANA Morgane |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - ELIJA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602668672 LOF:070815) BRISKAR X VENDETTA DES CHANTS DES SIRENES Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle CORDOVA Prisca |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 137 - EMMY (ID:250269602884756 LOF:071484/11951) CZAR DE BEAUDEREY X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mlle MURE Corinne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 139 - BLACK DREAM DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600954030 LOF:076433) V'ALONZO X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle MURE Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - KELLY VOM CALIBRA (ID:250269600467280 LOF:067124/09253) JUMBO VOM KUMMELSEE X AIKA VOM CALIBRA Prod. Mme VOLYKA Janos - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 141 - EMY DE LA QUESTERAIE (ID:250269801367353 LOF:078395/11109) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X VERA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Prod. M. QUESTE Alain - Prop. M. SAULES Aymeric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 142 - ERA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GLF 251 LOF:079325/11128) SASCHA VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - DHUNE DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 830 LOF:014691/02783) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. HYNDERICK Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 149 - ELFIE (ID:250269201009169 LOF:015940) ANGLARS NOZAC (DIT AR) DU DOMAINE DE PEYREHAUT X COCO DU DOMAINE DES ROUVRES Prod. M. ROUSSEAU Didier - Prop. Mme VALLARINO Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 154 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 155 - EDMYRA DES BRUMES DU VAL (ID:2GGR 487 LOF:012894) BILLY LE KID DU JARDIN DE VATSANA X CHELSEA OF VERY LOVELY Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. Mme SERVANTY Servanne |
3e TRES BON | 156 - ELFY (ID:250269602510015 LOF:012373/03439) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BYMANOLITO BULL'S KIARA Prod. M. LEPLUMEY Sébastien - Prop. Mlle MURE Corinne |
1er TRES BON | 157 - EMERAUDE DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250269602763943 LOF:012690/03454) SAQQARA'S ALL IN ONE X BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
2e TRES BON | 158 - PAINT IT BLACK EVA MISS PARIS (ID:250269602728885 LOF:012991/03423) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X PAINT IT BLACK CANNELLE Prod. M. CARNUS Philippe - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - DAYA D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602397940 LOF:005505/01120) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. M. FAIXO Franck |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - ROSALBA DEGLI ELMI (ID:982000101645087 LOI:09/10156) CIRO DEGLI ELMI X FIORDALISO DEGLI ELMI Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - EVEN DE LA GUITTONNIE (ID:250268500217096 LOF:018220/02647) IONIO DEGLI ELMI X MEGALE HELLAS CIRA Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 172 - ELEGANZA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500288446 LOF:017936/02736) PLATONE DEGLI ELMI X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
TRES PROMETTEUR | 173 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 175 - DEESSE NOIRE DU LAC POWELL (ID:250269801266865 LOF:040282) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X VILHAINE ENJOY DU LAC POWELL Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme CANET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 176 - ELONA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602645587 LOF:041216) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - URTXA DES BOIS DE PIRON (ID:2CTT 748 LOF:001877) MARQUIS DU HONECK X O'NELL DES BOIS DE PIRON Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. M. ROYER Michel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 184 - CIRCE OCTAVUS DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2FLD 803 LOF:025821/05449) OCTAVE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme RAULIN Martine |
1er EXCELLENT CACS | 185 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 188 - COURAGE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602206556 LOF:027220) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - COUREGE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602202523 LOF:027222/03752) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 192 - DIDOU DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468596 LOF:022797) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. LAFAYE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 193 - EDDA DU BARTHAS (ID:250269500276807 LOF:023344/03818) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269400158520 LOF:022976/03681) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT CACS | 197 - VENUS DO FERRADOR (ID:620098100359163 LOP:404611) (CH) CACAU DO FAROL DA BOA NOVA X XOTX BAZTERREKO ETXEA Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 198 - EGORA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602706132 LOF:023325) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 200 - ETNA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602706964 LOF:023327) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (DITE ALICE) Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 201 - EBENE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268500286841 LOF:023659/03857) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. RYCKELYNCK Gauthier |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 203 - E'DON MIU DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602928394 LOF:002852) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. LEVENEUR Pierre |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 737 LOF:040172/07100) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 209 - ELLEBEL DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602707442 LOF:041348) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |