Nombre de chiens inscrits : 316 Nombre de chiens jugés : 285 ( 9,81 % d'absent ) 42 CACS - 20 RCACS 193 Excellent - 47 Très bon - 10 Bon 27 Très prometteur - 7 Prometteur | |
BICHON A POIL FRISE PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 729 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 730 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
ABSENT | 731 - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602568959 LOF:035075/02944) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme FREYMANN Mireille |
2e EXCELLENT | 732 - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139184 LOF:035384/02922) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 733 - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602525341 LOF:034987/02881) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X UKULELE DES FLEURS D'ALOES Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme VINCENT Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FWH 823 LOF:033077/02801) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme JELGER Chantal |
2e EXCELLENT | 735 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
ABSENT | 736 - DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXZ 313 LOF:033559/02792) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 737 - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602316606 LOF:033641/02779) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X NOSY BLUE SUCESS Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 738 - EXOTIC BROWN SUGAR (ID:250269602714979 LOF:036203/02946) CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X CANDY Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
ABSENT | 739 - PANDORA SEJER MILAND (ID:208206000131423 DKK:05991/2009) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X GEISHA OF BLUE MOON COTTAGE Prod. M. AGE SEJER Hansen - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 740 - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 196 LOF:037007/03008) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 756 - ERWAN DU PILIER BLEU (ID:2GJB 004 LOF:167681/15138) BACCO DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 757 - P'DOUDOU (ID:2ASH 877 L.A.:3000017) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme PEILLET Françoise |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE MOYEN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - DARLING GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE (ID:2GER 120 LOF:166819/15052) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X UNE TORPHANS VALLEY DU CHATEAU MIGLOS Prod. Mme M. ARTAUT-GARCIA Myriam et Bernard - Prop. M. TORDJMAN Robert |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er TRES BON | 764 - ETHAN ANGEL WHITE DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700199901 LOF:167633/15136) (CH) AMADEO BLANCO DES BRUMES DE BYZANCE X ULBINA DE LA BRISSOTIERE Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 765 - DAYTON BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 345 LOF:166016/15047) ULTRA CHIC DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme TRUANT Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - DON JUAN DEL REY RAKASHI (ID:250269500207741 LOF:167028/14999) COFFEE CROWN X BELLE TOUT SIMPLEMENT DEL REY RAKASHI Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - CIM DU HAUT PACQUIS (ID:250269602314271 LOF:165054/14846) ANDREA DU HAUT PACQUIS X SURIA LA BELLE AFRIQUA DU HAUT PACQUIS Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle PILOTTO Karine |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT | 770 - EBENE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269602709813 LOF:167530/15262) CARL DU VAL D'AUTHUILE X CERISE DU DOMAINE DE PUYMOULIN Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme SERALTA Nicole |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
ABSENT | 771 - ESCAMILLO DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700295107 LOF:168078) VELOURS NOIR DE LA BRISSOTIERE X BEAUTE FATALE DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
ABSENT | 777 - VERY IRRESISTIBLE ERNEST (ID:250269602646387 LOF:167462) TILOU D'APPOLON'S LAND X KARTANON KRUUNU JACINDA CALIDA Prod. Mlle ANSART Véronique - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - EVER RED PEPPER DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 323 LOF:167248/15116) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X BRENDA LEE GOLDY DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 780 - DO YOU WHANT A RED KISS DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 331 LOF:165798/14910) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ATHENAIS DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 782 - D'MOKA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700240410 LOF:167796/15230) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 783 - ASCO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EUP 785 LOF:161557/14499) THO DES RELAIS DE SHANGAI X PAOLA NOIRE DU CHATEAU DE MESNE Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - RAINBOW RIDER BAYERISCHE SOMMERBAREN (ID:276098102557309 VDH:ZDP 167799) DELROCKO START THE MUSIC TRU X SLAVJANKA APPOLONIA Prod. Mme SCHWALLER Anita - Prop. M. MORAN José |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 785 - ESTEBAN EL ROJO DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700236908 LOF:168276/15195) DENZEL RED SUNLIGHT DE LA BRISSOTIERE X JONTARI ROSA-BLANCA Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 791 - DANTON (ID:250269602375984 LOF:004013/00528) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme FAUCHER Annie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 792 - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND (ID:985120029091859 LOF:003527/00460) JOYWAY'S KISS ME ROMEO X SASQUEHANNA FINEZJA ZIKKURAT Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 793 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 794 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
3e EXCELLENT | 795 - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND (ID:250269801171058 LOF:003475/00532) JOKIMA JUST A LEGEND X ORIENTAL JOKES VISION DISNEY Prod. Mme SCHMID VINCENT Evelyne - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 796 - E-TSAI-STEN DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801420921 LOF:004092/00640) ORIENTAL JOKES BON JOVI X CHANEL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
TRES PROMETTEUR | 797 - PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH (ID:967000001293794 CMKU:3909/09) SOLINO'S MEMBER OF MOHAWK X SEA FIRE'S AMAZING GRACE Prod. Mme HUDAKOVA Magdalena - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 808 - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI (ID:250269602559250 LOF:003832/00552) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 809 - BAGDAD CAFE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801005126 LOF:003297/00498) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X EXOTICGIRL LITTLE CHAMPS Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme TORRES Tina |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 810 - INYA DREAMS EYE CANDY (ID:352098100013559 SKKS:16889/2009) (CH) LIONHEART KROUCHING TIGER X (CH) BEDDI'S BLUE BLAZE Prod. Mme SIGRIDUR Ingadottir - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - DIDO DER LENN (ID:2GCP 688 LOF:029997/03585) ACE FANTASY VERY VERSACE'S X ALLY MAC BEAL VERY VERSACE DU DOMAINE DE KUNZANG Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mlle LACOTTE Nelly |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 818 - DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269602458674 LOF:049695/05656) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X EXPLOSIVE FROM AUDREYS PARADIS Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. M. CRUZ David |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - BEST-OF DU GOLDEN PALACE (ID:250269602030273 LOF:045430/05443) SYMARUN'S CLASS ACT X VISION EFFECT DU GOLDEN PALACE Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 821 - EDEN DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269602668043 LOF:052251) UZUKY X BAIE-DES-ANGES KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme FOUILLADE Evelyne |
2e EXCELLENT | 822 - ER-LI DU FLEUVE D'OR (ID:250268500161189 LOF:051419) VAHO DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X VIOLETTE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 823 - ELLIS DU FLEUVE D'OR (ID:250268500257655 LOF:053375) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X VIOLETTE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 831 - E-GIZMO ONITSHA'S (ID:250269602675455 LOF:005320) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 832 - EKKIYAM DU FLEUVE D'OR (ID:250268500214976 LOF:005298/00921) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X BOMBAY Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 836 - DOSHITA EDO DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801197886 LOF:009289/01334) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mlle BARDON Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
3e TRES BON | 837 - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801301982 LOF:025510/03631) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SAHRIH DE KORRANTOH Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 838 - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295721 LOF:025925/03736) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
ABSENT | 839 - SMALL IS BEAUTIFUL'S JUBILATE (ID:752097800004916 SKKS:12779/2009) (CH) MISTY MEADOW'S EMPEROR JUBILATION X (CH) SMALL IS BEAUTIFUL'S OH SO PRETTY Prod. M. Mme CARLID - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - TOPC'S DOLIPRANE (ID:956000001579203 LOSH:1096667) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X JLS BONNIES ROSITA & DISARNO Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 841 - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250269700266490 LOF:022163/03125) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. M. ALARION Nicolas |
3e EXCELLENT | 842 - CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:2FRB 111 LOF:022280/03212) (CH) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X ETOILE AUX MINIS PELUCHES Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 843 - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801114001 LOF:023054/03289) GEMSTONE ROCKY ROAD X AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mlle URIEN Sophie |
TRES BON | 844 - DIABOLO DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269602300474 LOF:024165/03731) SAM DES DOUX ANGELOTS X ADELKA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
ABSENT | 845 - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FXV 060 LOF:023974/03596) BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT | 846 - FAKIR DES PETITS MICKEYS (ID:250269700259835 LOF:021968/02871) (CH) ADORABLE DES PETITS MICKEYS X RIP'S SOLITA MIA Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
4e EXCELLENT | 847 - MIS PEQUENOS CAPUCCINO FOR ATHENA (ID:250268500068210 AKC:751177) HAYES MASTERFUL MOCHA JAVA X MIS PEQUENOS FERRA FAWCETT Prod. M. RODRIGUEZ - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
4e TRES BON | 848 - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA (ID:132717623A AKC:TR82197901) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST'S ARIZONA'S HIGH SKY BOUNCER Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 849 - OUTWEST'S EMIR (ID:250268500194086 AKC:TR82198001) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X DEBDANS HAYES ABBY DABBY DOO Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 850 - E'SISLEY DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602726018 LOF:027933) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X BONNIE BROWN DE L'HORIZON POUDRE Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mlle AGHA Sabrina |
ABSENT | 851 - ESOUAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 430 LOF:027593) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 852 - PETIT BIJOU D'ELFY (ID:981010001126101 LOF:029766/03856) JK LITTLE BUGS HOME RUN BABE X MOLLNAR'S LITTLEBUGS ODETTE'S PASSE Prod. Mlle VENDELKEN Jacqueline - Prop. Mme DUVAL Magali |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 853 - BRAMERITA AZUR (ID:981000002799217 KC:AL00074703) BRAMERITA SMALL AND MIGHTY X BRAMERITA MISS TAKEN Prod. M. HORNBY - Prop. M. SAADI Hamid |
TRES PROMETTEUR | 854 - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602897184 LOF:028896/04106) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PROMETTEUR | 855 - ELVET DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500238764 LOF:027961) ULISES DE PETIT KEWELLS X FANNY DE JOLETACAN Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
PROMETTEUR | 856 - PHILFORT LUCIUS (ID:985121018052378 LKF:LV 22531/10) VESUVIUS HELIOS PHILFORT X PHILFORT BARSELONA LUX Prod. Mme FILINA - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 891 - BCBG FORTUNE COOKIE (ID:956000001621194 LOF:028902/03746) DAVISHALL CRUISE AMERICA X DURBIN'S VALAREE Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
2e EXCELLENT | 892 - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306368 LOF:025548/03637) (CH) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 893 - D'JAZZI DE TATSIENLOU (ID:250269602515838 LOF:025724/03748) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X CKISS MEE DES MINI ELIDYLE Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LE GODEC Marie |
TRES BON | 894 - DOMINO DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237714 LOF:026042/03716) DADO-PL BIANCA GEMMA X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
TRES BON | 895 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
3e EXCELLENT | 896 - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA (ID:250269500254042 LOF:026003/03720) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X MARIKA DESPE Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme DUVAL Magali |
ABSENT | 897 - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 962 LOF:026283/03837) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VAHINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
TRES BON | 898 - OUTWEST'S JOLLY PRINCE (ID:151239677A AKC:TR77719202) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST'S SNUGGLES Prod. Mme RUTTER - Prop. M. CADET José |
4e EXCELLENT | 899 - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS (ID:985121005505276 SF:61583/08) (CH) PAHKINAN SULTAN DE REVES X (CH) PAHKINAN VINTAGE MERLOT Prod. Mme KALLINEN - Prop. Mme EGGER Wanda |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 900 - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269800881344 LOF:019860/02709) MISTY MEADOW'S FLASHTEDDY X ZAIRA DES PETITS MICKEYS Prod. Mme GALLIAU Murielle - Prop. Mme FERRAND Marie-Françoise |
EXCELLENT | 901 - ASTI (ID:250269800732367 LOF:023319/03043) TOMMY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X RAINOA Prod. Mme PERROTO - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
TRES BON | 902 - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801037505 LOF:021072/02996) ROY DES KORRIGANS DE LA LANDE X VARESSIA Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
3e EXCELLENT | 903 - BANDIT DES MINI ELIDYLE (ID:250269700359985 LOF:021258/02943) PERIMEADE SUNBEAM X VIENNOISE DES MINI ELIDYLE Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme LE GODEC Marie |
4e EXCELLENT | 904 - BCBG SKY'S THE LIMIT (ID:956000008020688 LOF:027568/03586) (CH) HI-ARC KNAUGNTY KNIGHT X (CH) BCBG COVER GIRL Prod. Mme DESMARAIS - Prop. M. CADET José |
EXCELLENT | 905 - BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC (ID:981010001127982 LOF:028620/03721) JACK BE QUICK OF COLLIN-DELLS X COLLIN-DELLS HOPE N FAITH Prod. Mme HAWELL Holly - Prop. Mme DUVAL Magali |
EXCELLENT | 906 - CANZO D'ACCA LARENTIA (ID:250268500009615 LOF:023193/03180) ALONSO DU P'TIT BOCAGE X DORIS LITTLE CHAMPS Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
BON | 907 - CARTOON (ID:250269602220618 LOF:024906/03252) ANOUCK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 908 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
TRES BON | 909 - CRUNCH (ID:250269801108689 LOF:022685/03239) PERIMEADE SUNBEAM X TARA DES MINI ELIDYLE Prod. Mme BOULET Chantal - Prop. Mme LIGET Sylvie |
EXCELLENT | 910 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
TRES BON | 911 - DARLING-BLUE (ID:2GCH 986 LOF:024648/03517) HESO Z HRUSECKY X CERISE Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
2e EXCELLENT | 912 - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602329853 LOF:024174/03451) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X (CH) THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
ABSENT | 913 - ESTEBAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 963 LOF:026284/03718) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VAHINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 914 - ELTON DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500297171 LOF:027357/04033) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
PROMETTEUR | 915 - ECHEC-ET-MAT DU CLOS D'ATHENA (ID:250268500248800 LOF:028142/04009) MELINDA'S BATMAN X WEECHI'S MASKED DITA OF MOM'S Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
PROMETTEUR | 916 - ECUNEO DU PICCULU RIBELLU (ID:250269602865821 LOF:028292/04053) CARTOON X DUMENICA D'ACCA LARENTIA Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
PROMETTEUR | 917 - EDWARD D'ACCA LARENTIA (ID:250269500304933 LOF:027877) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X OUTWEST'S CHIKI Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle STAES Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040256 LOF:071612/09921) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X UNE PETITE FRANCAISE OF SEVIJEAN'S Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 968 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 969 - ENJOY YOURSELF DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269602747902 LOF:085030) AUTAN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE X BELOVED ROSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. MAZET Michel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e TRES BON | 973 - BALTHAZAR DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269600913164 LOF:069261) TARZAN DES ARNUETTES X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 974 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
2e EXCELLENT RCACS | 975 - CHIANTI DE PASSERIPHANE (ID:250269700260354 LOF:069535/09697) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SUNSHINE DE PASSERIPHANE Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
3e EXCELLENT | 976 - DUSTIN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602272754 LOF:075725/10324) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X BEVERLY DU VAL DE LA FERRITE Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme CASTAGNE Christiane |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 977 - ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602709188 LOF:083917/11221) ALEXIUS OF WOODVILLE X COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 994 - CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500178890 LOF:075403/10267) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X ANGE-OU-DEMON DU PUITS DES SORTILEGES Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
ABSENT | 995 - EDDY DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500233681 LOF:086100/11450) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 996 - ETE INDIEN DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250268500244400 LOF:086728/11532) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X BOUNTY DE L'ETOILE DE IUNDHE Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mme GUILLOT Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1001 - BANDIT (ID:250269600898441 LOF:003560/00696) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1008 - DARIUS DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602567434 LOF:010728/02087) CALMETIEN DE LA HAUTE ROOME X BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. M. DI GIUSTO François |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1010 - CHOPIN DU CHEMIN DES OLLIVATS (ID:250269602308932 LOF:010141/02020) BELPHEGOR-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE X TANAIS DU CHEMIN DES OLLIVATS Prod. Mme GILBERT Jacqueline - Prop. M. DI GIUSTO François |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 1011 - DOURAKINE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500258330 LOF:043760/07343) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X ANASTASSIA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. M. GAIGNARD Jean-Yves |
OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT RCACS | 1012 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1013 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
3e EXCELLENT | 1014 - DIPLOMATE DARIO DHO VALTESS (ID:250269500203998 LOF:040572/06988) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. BRARD Anthony |
4e TRES BON | 1015 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
ABSENT | 1016 - ELLIOT (ID:250269801299158 LOF:299158) THEO X CHANCE Prod. Mme ANCELLIN Elise - Prop. M. DELMARES Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
3e TRES BON | 1017 - DROOPY DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602528260 LOF:043995/07324) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X BELLA MIA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. Mme DELPECH Marie-Noëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1018 - EBAY DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801387136 LOF:045584) ASTRO DU PRE DE L'EGVONNE X BROOKLYN VIOLENE Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. M. PENCHAUD Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
4e TRES BON | 1019 - EDOUARD-PRINCE-NOIR DES EAUX VIVES DU RICOLA (ID:250269801336903 LOF:045321/07448) VIDOCQ ALL THAT'S BULL X AGLAE-SIDONIE DE TATSIENLOU Prod. Mme CHAUVEAU Florence - Prop. Mme TEULE Nathalie |
2e TRES BON | 1020 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1021 - EWAN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602709732 LOF:046686) BRAVE FRIEND DANTON X THAIS DES MAGICS KINGS Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1035 - CUPIDON DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250269801011448 LOF:034712) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X SHIVA-GAEA DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mlle CARVALHO Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 1036 - D'KENZO (ID:250269602555556 LOF:042652) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X BRASILIA Prod. M. GAIGNARD Jean-Yves - Prop. M. COIRIER Jordan |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1037 - DUST-OF-STAR DHO VALTESS (ID:250269500207916 LOF:040590/06978) APOLLON X VODKA Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1038 - ENZO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500272768 LOF:045236/07527) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - DAILAMA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602585827 LOF:011044/02047) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X VIRAKOTCHA DU PALAIS IMPERIAL Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme FLORENCEAU Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1045 - E'TAO DES CORSICARLINS (ID:250269602891824 LOF:011990/02132) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1051 - T-BO'S DANDY DIAMONDS (ID:250268500207314 LOF:003901/00679) (CH) T-BO'S TOP GUN FOR HIRE X (CH) KEAN-T-BO'S CAJUN DELIGHT Prod. Mme HENDRIX Térésa - Prop. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 1052 - EH C'EST TRANSFORME DES HAUTS COUREURS (ID:2GLG 238 LOF:004056/00772) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CHEER COMME B.I.S DES HAUTS COUREURS Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1053 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1086 - ERLING DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602677684 LOF:051890/05937) UBERT X ALVINE DU MAS DE QUERCY Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme PAYEN Maryse |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 742 - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 524 LOF:035351/04437) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
3e EXCELLENT | 743 - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS (ID:250268500103176 LOF:034676/04443) ZODIAC OF THE SWIFT COTTON X AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS Prod. Mme LANGLOIS Elisabeth - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
4e EXCELLENT | 744 - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139078 LOF:035197/04493) ARTHUR DU CLOS D'EMMA X VITAMINE DU MARAIS NORMAND Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
ABSENT | 745 - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602547578 LOF:035061/04414) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X ALPHA Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
1er EXCELLENT | 746 - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GGK 333 LOF:035718/04488) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X CELIA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 747 - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE (ID:250269600759079 LOF:029098/03832) SISCO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X OMALINE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Prod. Mme CHAMBEAUD Annie - Prop. M. Mme MERZERAUD Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 748 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 749 - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602798510 LOF:037053/04596) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
4e EXCELLENT | 750 - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500281116 LOF:036479/04557) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
3e EXCELLENT | 751 - EMAIL FROM HEAVEN DU CLOS D'ATHENA (ID:250269400173439 LOF:036182/04524) UNION-JACK DE LA CHAUMIERE DU LAC X AYLA DU PAYS LANDAIS Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
2e EXCELLENT | 752 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 753 - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602833226 LOF:036852/04600) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X BUBBLE GUM DES FLEURS D'ALOES Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 754 - ECUME-ELENWE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500317616 LOF:037444/04664) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme HUBERT Chantal |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - AIRODYADE DU PILIER BLEU (ID:2EMA 631 LOF:160142/20301) OLAF DU PILIER BLEU X THESEE DU PILIER BLEU Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme M. BOSCQ Mireille / COTTET LAGADEC |
GRAND CANICHE Fauve VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
ABSENT | 758 - SHANDRAH DE HERDEZABAD (ID:2AME 109 LOF:153021/18981) (CH) SHANGRI-LA'S TORPEDO (DIT MAGIC) X (CH) MARIE GALANTE GOLDEN DE HERDEZABAD Prod. MM. SABIN Gérard / MANGIN Jean-Pierre - Prop. Mme BAUDROT Emilie |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT | 761 - EDITION EXCLUSIVE DE CAMENEGRE (ID:2GDF 072 LOF:167841) T'AI CHOU DE CAMENEGRE X REVOLUTION BLACK DE CAMENEGRE Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. MORAN José |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 762 - ELYSE BLACK DE CAMENEGRE (ID:2GDF 073 LOF:167842) T'AI CHOU DE CAMENEGRE X REVOLUTION BLACK DE CAMENEGRE Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. MORAN José |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - BELLE TOUT SIMPLEMENT DEL REY RAKASHI (ID:250269200063962 LOF:164684/20457) RIALTO JUST A LITTLE DEL REY RAKASHI X RAVAGE-DES-COEURS DEL REY RAKASHI Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 768 - DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 347 LOF:166018/20784) ULTRA CHIC DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 772 - ELYSA DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 321 LOF:167245) VELOURS X VENISE DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 773 - ECUME DU CLOS DES HOUX (ID:2GEM 507 LOF:168009) OCTAV DU CLOS DES HOUX X AMELIE DU CLOS DES HOUX Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. M. MAURISSE Philippe |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 774 - ELITE BLACK'MODEL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500191514 LOF:167522/20932) HAPPY GO LUCKY ONLY FOR YOU X CORDELIA FORBGOM OF WARRIORS TABBY Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 775 - ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700192360 LOF:168218/21042) COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY X VICTORIA DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 776 - EGERIE'BROOKE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500191618 LOF:167525/20933) (CH) KOLJA VOM REITENDEN ROLAND X SILVER JOKER HAPPY GIRL Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 778 - ELLANY GOLDY LADY DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 324 LOF:167249) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X BRENDA LEE GOLDY DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 781 - CAYENNE DE LA BRISSOTIERE (ID:2FVJ 183 LOF:164620/20667) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ATHENAIS DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - DOOTIE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700364987 LOF:167130) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X SOPHISTICATED DES RELAIS DE SHANGAI Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT | 787 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
1er EXCELLENT RCACS | 788 - DIAMONT DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268500032951 LOF:166277) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
3e EXCELLENT | 789 - DIANE DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 838 LOF:165594/20665) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - DOLCE VITA DE CHESTER (ID:250269602256741 LOF:001231/00299) (CH) LEO BELGICUS DISCO INFERNO X (CH) ANGELE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GABARD Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 799 - ATXARREA BLUE RAPSODY (ID:941000002661662 LOE:1807795) BODY WHITE DE ALMAMASAN X AHIDA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Prod. M. RODRIGUEZ PANPIN Errikarta - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT | 800 - MONGOSHI ETIENNE (ID:276097200911324 VDH:101406) THE BEST OF BEST AT N' CO X GLITTER GIRL VON SHINBASHI Prod. Mme M. BRAUN Patricia et René - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 801 - BADCASH CIAOLINE (ID:250268500026000 LOF:003478/00929) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU Prod. Mlle BERRUET Maire - Prop. Mme FAUCHER Annie |
4e TRES BON | 802 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 803 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - ORIENTAL JOKES BLOSSOM-OF-CHRISTMAS (ID:250269801019366 LOF:003181/00791) (CH) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme AUBRY Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 805 - ESTA FACINATIONDUTHYA (ID:250269602807309 LOF:004099/00989) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - ORIENTAL JOKES BRENDA JONES (ID:2FAZ 196 LOF:002946) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X BABYLON DAZZLING NIGHT Prod. M. Mme SCHMID Vincent et Eveline - Prop. Mme GOUEZ Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 813 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 814 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
2e EXCELLENT | 815 - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY (ID:250269801377906 LOF:003923/00948) ORIENTAL JOKES BEST STAR X ORIENTAL JOKES BELLA CHRISTMAS DAZZLING DAY Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme AUBRY Florence |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - DECIBEL DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500240845 LOF:051240/08350) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 825 - ELLA DU VAL DE NIANING (ID:2GHB 518 LOF:052226) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X ROWDY DE JONKERGLIMT Prod. Mlle PARLANGE Jeanne - Prop. Mlle PARLANGE Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 826 - ELORA DE LAI-KEN-SU (ID:250269602695316 LOF:052442/08937) BEST-OF DU GOLDEN PALACE X BAHIYA MING-YUE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Prod. Mme MARCHESSEAU Claudine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
2e EXCELLENT | 827 - ELY'SHAN DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500277460 LOF:052486) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X UP TO DATE SACHA DU TEMPLE DES MANDARINS Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 828 - ENJOY DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602932932 LOF:053971) ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANGAI-SUN DU CLOS CHADOCAY Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 829 - ERMINE DE LA MILADY (ID:250269801451975 LOF:053698/08849) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X CHIPPIE Prod. M. CHEMBERO Gabriel - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
TRES PROMETTEUR | 830 - MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA (ID:250269602842583 LOF:053809) RAJAPUR DE KHADIDJA X CHINA GIRL MAG'DJICK'CHIN Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme CRUZ Christa |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - DAME GOBLIN DU FLEUVE D'OR (ID:250268500161658 LOF:005081/01086) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X DOWN-GOBLIN UNELMA Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 835 - EICKEL DES LUTINS DU BERRY (ID:250269801354766 LOF:005418) TIM DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC X BASMATI Prod. Mme CORDONNIER ROBERT Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 857 - DAPHNE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 950 LOF:024932) BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE X AZALEE FUSION Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
EXCELLENT | 858 - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500157547 LOF:025669/06757) V'HERCULE DES JARDINS DE LA PLAGE X APPY DE LA VOIE DES PENICHES Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
EXCELLENT | 859 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
EXCELLENT | 860 - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801315573 LOF:025590/06759) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X GEMSTONE SHOWY VEGAS Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
3e EXCELLENT | 861 - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801225263 LOF:024680/06312) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X ULYSSIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 862 - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246582 LOF:024631/06944) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
EXCELLENT | 863 - DJOICE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306372 LOF:025550/06546) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme MINE Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 864 - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500259948 LOF:025777/06678) VERONE X BAGHERRA Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
BON | 865 - EVITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500173841 LOF:026190/06751) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X CASSIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
EXCELLENT | 866 - LITTLEBARK RUJU (ID:151316667A AKC:TR84259302) SCHROEDER'S GOROUND KILLIN TIME X SCHROEDER'S SWIRL Z MARTINI Prod. Mme TRUTTMANN Lisa - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 867 - CHERSYA HESTER (ID:968000005459367 KC:AK01237902) CHERSYA KYPLING X CHERSYA ESTHER Prod. Mme ROBERTS - Prop. M. ALARION Nicolas |
EXCELLENT | 868 - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801082878 LOF:021992/05594) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X ULGA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
EXCELLENT | 869 - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801225266 LOF:024678/06313) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X ULYSSIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
4e EXCELLENT | 870 - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801300764 LOF:025543/06594) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X CHELSEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
4e EXCELLENT | 871 - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE (ID:106300318 AKC:TR83903801) TLC'S BATTERIES NOT INCLUDED X LOUCAN'S EMPERESS OF ROME Prod. M. SANCHEZ Luis - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 872 - MARKAR'S DAME DE PIQUE (ID:985121004590511 AKC:TR73835602) WEECHIS N'SUSV'S LEVI X PENN OAK'S PARIS Prod. M. PACELLI Marc - Prop. Mme MINE Evelyne |
2e EXCELLENT | 873 - MIS PEQUENOS CHEROKEE FOR ATHENA (ID:250268500066187 AKC:751176) HAYES MASTERFUL MOCHA JAVA X MIS PEQUENOS FERRA FAWCETT Prod. M. RODRIGUEZ - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
EXCELLENT | 874 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 875 - DUNE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500142228 LOF:025622/06612) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X SENNA DE LA VIRREYNA Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 876 - EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250269700245109 LOF:028453) VICOMTE DU MANOIR AUX PEUPLIERS X UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy - Prop. Mme ROUFFE Michèle |
TRES BON | 877 - EBENE (ID:250269400133329 LOF:027032) CASSIS X CARAIBE Prod. Mlle LE MAITRE Gaëlle - Prop. Mlle LE MAITRE Gaëlle |
TRES BON | 878 - ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801423055 LOF:027520) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X LITTLEBARK YANNI'S DARE TO DREAM Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
3e EXCELLENT | 879 - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801427883 LOF:027832/07352) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X MARKAR'S DAME DE PIQUE Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
EXCELLENT | 880 - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 432 LOF:027595/07447) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 881 - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801377894 LOF:026791/06913) SCHROEDER'S MAX-N-MOTION X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
2e EXCELLENT | 882 - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN DOOR LEXI (ID:250269500323397 AKC:TR89313801) (CH) SAND MAN'S BIKKY THE KID X SCHROEDER'S ANGELINA SURPRISE Prod. Mme BLACKWELL - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 883 - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI (ID:250269602835248 LOF:031912/07506) (CH) APIRINA MEKSIKANO ELVIS SHIK LOREIN X (CH) SLADKIY MYOD KAMPANELLA FLEUR D'ORANGE Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme EGGER Wanda |
TRES PROMETTEUR | 884 - BRAMERITA AUDREY (ID:981000002785645 KC:AK4898702) BRAMERITA SMALL AND MIGHTY X CLAUSENTUM AMY BRAMERITA Prod. M. HORNBY - Prop. M. SAADI Hamid |
TRES PROMETTEUR | 885 - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602896145 LOF:028899/08247) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 886 - EMERAUDE OF WYLDSMOOR (ID:2GNA 841 LOF:028852/07545) GLOVIS DES PETITS MICKEYS X BANDITA GRACIOSA Prod. Mme PETOUX Jeanine - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
ABSENT | 887 - ERNESTINE DES MINI POUCES (ID:250269602788573 LOF:028140/07457) EATTILA LES MINIS GRINGOS (DIT ERNEST) X ELEONORA-PC DI RIO GALERIA (DITE JALOUSIE) Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mlle URIEN Sophie |
PROMETTEUR | 888 - ETNA DES GRAINES DE STARS (ID:250269500313523 LOF:028379/07348) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X BRIDGETTE DU PONT CATINAT Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
ABSENT | 889 - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801452657 LOF:028482/07456) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DANA LOREVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
TRES PROMETTEUR | 890 - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP (ID:981020003525875 AKC:94054303) MAHKOTA'S AURORA X MAHKOTA'S OSA CARMAROSA Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 918 - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI (ID:250269602549186 RKF:2462019) (CH) APIRINA MEKSIKANO ELVIS SHIK LOREIN X APIRINA MEKSIKANO DYUTI DELLARI Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme EGGER Wanda |
EXCELLENT | 919 - CLC PRINCESSE CASHEMIRE (ID:981010001125608 AKC:TR84249001) (CH) DAVISHALL DIAMOND RIO X RD'S WILD SPIRITES ONE I AM-L Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
EXCELLENT | 920 - DANAE DE MISANDRE (ID:250269602505226 LOF:025003/06445) AMARANT RIKI X CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
ABSENT | 921 - DARK MOON DE TATSIENLOU (ID:250269602522962 LOF:025726) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X CKISS MEE DES MINI ELIDYLE Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme GUINARD Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 922 - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237766 LOF:024734/06318) DADO-PL BIANCA GEMMA X CAROLA-PL BIANCA GEMMA Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
EXCELLENT | 923 - DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237715 LOF:026046/06711) DADO-PL BIANCA GEMMA X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
EXCELLENT | 924 - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547414 LOF:025294/06558) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 925 - DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801305928 LOF:025093) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X BIMBO DES MUSES DU HAUT FOREZ Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme MINE Evelyne |
TRES BON | 926 - DOUCE DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801267869 LOF:024263/06340) CALIMERO X CHIPIE DE PORS AN DOUR Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
EXCELLENT | 927 - DOUCKKA DES CHERIHUAS (ID:250269602539478 LOF:025129/06820) UTOO DES MINI ELIDYLE X ULLA DU ROYAUME DE CASABELLE Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
4e EXCELLENT | 928 - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801205348 LOF:024247/06269) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
3e EXCELLENT | 929 - EVA WHITE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602630629 LOF:026182/06712) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X CRISTALYNE DE CRYSTAL BULLY BULLY Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 930 - BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269600923763 LOF:020625/05226) TZIGANE DU ROYAUME DE CASABELLE X VIVETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
ABSENT | 931 - CHANGAI DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602198206 LOF:022663/05810) VITCH DES MINI ELIDYLE X U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
EXCELLENT | 932 - CHAYA DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500172238 LOF:022776/05759) ASTERIX DE PORS AN DOUR X U'NAICA Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
EXCELLENT | 933 - CRISTALE DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400041287 LOF:022272/05486) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme MAILLET Sophie |
EXCELLENT | 934 - DAHLIA DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500240939 LOF:025005/06457) DADO-PL BIANCA GEMMA X ATHENAIS DE L'OUSTAL D'ELOI Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
3e EXCELLENT | 935 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
EXCELLENT | 936 - DHANA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801256043 LOF:024705) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAMBOU DES MUSES DU HAUT FOREZ Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINEL Pascale |
4e EXCELLENT | 937 - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602338711 LOF:024176/06174) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X (CH) THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 938 - DOLCE VITE DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602547963 LOF:025300/06716) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FABIUS Jérôme |
EXCELLENT | 939 - DREAM-MAGIC DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801134983 LOF:023345/05963) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X URSULE Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TRES BON | 940 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
2e EXCELLENT | 941 - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES (ID:981100000390854 LOF:025311/05923) CAPITAINE OF TIERRAS CALIENTES X ZAELLE OF TIERRAS CALIENTES Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. M. FARGES Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 942 - OUTWEST'S DIAMS (ID:250268500109243 AKC:TR77718701) BK'S PRINCE REGENT X KC'S HERSHEY GALORE Prod. Mme RUTTER HUDSON Cindy - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
EXCELLENT | 943 - SCHROEDER'S FIESTA KNIGHT (ID:250269500294541 AKC:TR66100204) DAVISHALL STARRY STARRY KNIGHT X RD'WILD SPIRITED ONE I AM-L Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 944 - NIRVANA DE HEPORT-CAN (ID:941000001604674 LOE:1717562) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X GIBELTARIK JACKY Prod. M. HERNANDEZ PORTERO Miguel - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 945 - ECLIPSE ROYALE DU TUC (ID:2GBL 107 LOF:027855) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X CHOCO Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme LIGET Sylvie |
TRES BON | 946 - EILLEEN DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801431088 LOF:027818/07315) CALIMERO X BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
1er EXCELLENT | 947 - ELBA MARIA MY WEE THE SOURANNYA (ID:250269801365562 LOF:026767/07368) ANGE DU JARDIN DES MERVEILLES X DOINUSMOUND HELLO DOLLY Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
TRES BON | 948 - ELENA DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230215 LOF:027559) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X VALERIANE Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
TRES BON | 949 - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602663335 LOF:026777/06959) NIKOLI'S WILD WOOSTER X VANILLE DES MINI ELIDYLE Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. CADET José |
TRES BON | 950 - ELODIA DE PORS AN DOUR (ID:250269602585716 LOF:026490/06984) ROXY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X TOOTSIE DU MANOIR BRESSAN Prod. Mme LEOSTIC Anne - Prop. M. FAURE Philippe |
TRES BON | 951 - EMILIE DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801432527 LOF:027887) DARLING-BLUE X DEMI DE PORS AN DOUR Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
4e EXCELLENT | 952 - ENGIE DES CHERIHUAS (ID:250268400001174 LOF:028257) UTOO DES MINI ELIDYLE X CANNELLE DE PORS AN DOUR Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme HEAU Jackie |
TRES BON | 953 - EOSINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269801292931 LOF:026890/07010) ASCOT DI RIO GALERIA X BLOOM DES MINI ELIDYLE Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
2e EXCELLENT | 954 - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500232170 LOF:027218/07322) PORTUS REPETITION X PORTUS ESTRELLA Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
EXCELLENT | 955 - ETAMINE DE TORRANSWALD (ID:250269801365402 LOF:027425) BLEUET DE L'ARCHEVAULT X DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ Prod. Mme GERNEZ Suzette - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
TRES BON | 956 - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500239757 LOF:027362/07330) UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE X DEMOISELLE DANAIS PLUME DE LOUP Prod. M. CADET José - Prop. Mme LE GODEC Marie |
TRES BON | 957 - EVA DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500285725 LOF:027092) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X CAROLA-PL BIANCA GEMMA Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
ABSENT | 958 - GEJA IZ KOROLEVSTA GNOMOV (ID:643094100044903 RKF:2532765) (CH) KALIGULA IZ KOROLEVSTVA GNOMOV X KANON'S COCOA O'HARE Prod. Mme STADE - Prop. Mme GUINARD Sylvie |
3e EXCELLENT | 959 - TARADONA LADY LUNA (ID:981000002694026 KC:AK04318504) STANGHURST BLUE HEAVEN X TARADONA PEARLY QUEEN Prod. Mme TRANTER Pam - Prop. M. FARGES Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 960 - ELISKA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500305375 LOF:028360/07488) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
TRES PROMETTEUR | 961 - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268500231099 LOF:027854/07560) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X USHA Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 962 - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268500231208 LOF:027852/07323) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X OUTWEST'S KISS Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
ABSENT | 963 - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500305957 LOF:028571/07445) CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
PROMETTEUR | 964 - EMILIENNE DU BOIS NATHY (ID:2GLH 009 LOF:028449) BATMAN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X DOUCHKA DU ROYAUME DE CASABELLE Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. M. CRAVO Philippe |
ASSEZ PROMETTEUR | 965 - ESTRASSE D'ORO DU PICCULU RIBELLU (ID:250269602866907 LOF:028294/07405) CARTOON X DUMENICA D'ACCA LARENTIA Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 970 - ELYSEE MONTMARTRE DE L'ANGELARDE (ID:250269801348317 LOF:083592/16508) CABARET DE L'ANGELARDE X CREME ANGLAISE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 971 - ETNA D'OREADE DE JADE (ID:250269602616540 LOF:083906/16199) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BETSY LOO DE LA FIEFFE AU SONGEUR Prod. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 979 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
3e EXCELLENT | 980 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 981 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 982 - CHIPIE (ID:250269602049920 LOF:068189/13577) SINATRA OF NAUVOO X UTECE Prod. Mme GRASSIGNY Françoise - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
EXCELLENT | 983 - COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600963287 LOF:067432/13599) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 984 - ECLIPSE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187574 LOF:082405) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X VOLTIGE DES BRANDES DE BEAULIEU Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
4e EXCELLENT | 985 - EFFY-ONE DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602710179 LOF:085176) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme CHEVASSIER Anne-Marie |
EXCELLENT | 986 - ELEN DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602709705 LOF:085179/16187) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
2e EXCELLENT | 987 - ENJOYE DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602708105 LOF:085177/16186) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 988 - EPICE D'ORIENT DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269801309888 LOF:083303) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme CASTAGNE Christiane |
EXCELLENT | 989 - EYZA DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602668363 LOF:084190/15989) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X CALISTA CONSTANCE DES CAVALIERS D'ALBION Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. M. GUIRAUD Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 990 - ESTRELLA DE NOBLYS (ID:250269500322192 LOF:088905/16964) DJOHNNY-BE-GOOD OF WOODVILLE X VINCA I OF WOODVILLE Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 991 - RASCALLY OF NAUVOO (ID:2AEA 493 LOF:032804/07508) CAMPANARDS XCALIBUR X DOWNSBANK SERADHIMA Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er TRES BON | 997 - DIVA DES TERRES DE L'AU-DELA (ID:250269602488149 LOF:082023/15840) CHARLY DE LA PRUNELLIERE X BETSY DES PETITES BROSSES Prod. Mme M. CHIPPAUX Danièle / CHAMOUARD J.-Jacques - Prop. Mme CHIGOT Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 998 - CARLA DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269602210564 LOF:072006/14122) UTO DE L'ERE DU MEIJI X URANIA OF NAUVOO Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 999 - EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500323596 LOF:089204/17168) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X CALYPSO DE LA PLAINE DES OLIVIERS Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme Mlle DELTREUIL Catherine et Blandine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 1000 - JADE DES DOUCES PRINCESSES (ID:SPH 525 LOF:015012/03753) ECTOR DU BOUVERDRY X ISLIE DES MARLIVIERS Prod. Mme PAVY Annick - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 1002 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1003 - DIALANA LINA TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321668 LOF:003992/00941) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme CAMER Sandrine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1004 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1005 - EHHO DOLCE GABBANA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602853704 LOF:?) PALMENHOF CHESTER X DOLCE ET GABBANA DE LA BASCKA Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. SAUMET Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1006 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 1007 - EBONY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 688 LOF:010843/02182) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X XANDILARA LA BOHEME Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme M. LAVILLE Nathalie et Thierry |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 1009 - DELINA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2EYZ 913 LOF:010699/02119) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X VENUS DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mme LEULIET Rosemonde |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1022 - DROLE DE DESIR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250268500137936 LOF:043703/09800) BIG BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CANNELLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mme BOULON Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 1023 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
3e EXCELLENT | 1024 - CHANEL DES VIFS D'OR (ID:250269700275189 LOF:034260/07891) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LESPIAUCQ Lionel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1025 - DAENA (ID:250269602309808 LOF:040434/08890) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ALIAS DES DIEUX DU SOLEIL Prod. Mme LAPLAGNE - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
4e TRES BON | 1026 - DANAE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700366943 LOF:042056/08891) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X TESS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BOURCIER Janick |
BON | 1027 - DESESPOIR DU BLASON DE MANDRIN (ID:250269500232355 LOF:044793) BADGE DU MAS DES BOUILLES A BISES X CELENE DU MAS DES BOUILLES A BISES Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mme TEULE Nathalie |
ABSENT | 1028 - DRAGEE (ID:250269602422549 LOF:042907/09594) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X ARLETTI DE TATSIENLOU Prod. Mme DU VERDIER Nathalie - Prop. M. VACHER Alexia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1029 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1030 - ELLO KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602738344 LOF:047267) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAENA Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
3e TRES BON | 1031 - EMERAUDE (ID:250269801350100 LOF:045245) BARTOK DE LA PLAINE DES AS X CHANEL DES VIFS D'OR Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
BON | 1032 - EMMY FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602692012 LOF:046066) RONALDO VON GLANDORF X CHANY FROM THE JOY OF LIVING Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT | 1033 - ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE (ID:250269602484149 LOF:044932/09785) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VANILLE DES JARDINS D'AMANDINE Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1034 - ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316689 LOF:044958/09941) DUCA V. MARVERS FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 1039 - DAISY (ID:250269602558830 LOF:042653/09629) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X BRASILIA Prod. M. GAIGNARD Jean-Yves - Prop. M. GAIGNARD Jean-Yves |
2e TRES BON | 1040 - DONATELLA DE TATSIENLOU (ID:250269602420275 LOF:043354/09526) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
BON | 1041 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1042 - COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602160219 LOF:036153/07990) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 1043 - LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000011701037 LOF:053547/10527) (CH) VIKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 1046 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 1047 - EVANESCENCE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602905774 LOF:011566) BENJAC SUMO DE CAMILLE X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. SAUMET Olivier |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 1048 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1049 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
3e EXCELLENT | 1050 - EVE (ID:941000003113338 LOF:012583/02898) T.I. X T.I. Prod. Mlle CHEMIN - Prop. Mlle CHEMIN Aurélie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1054 - DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120355 LOF:003739/00957) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1055 - CORA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400028149 LOF:003219/00833) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra |