Nombre de chiens inscrits : 154 Nombre de chiens jugés : 135 ( 12,34 % d'absent ) 18 CACIB - 15 RCACIB - 18 CACS - 14 RCACS 104 Excellent - 25 Très bon - 1 Bon 4 Très prometteur - 0 Prometteur | |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3381 - EGO DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 696 LOF:216323/31600) (CH) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 3382 - DUDULE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 160 LOF:213338/31448) ARLEM DU SASIA X VIVIE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
1er EXCELLENT | 3383 - ERAGON DEL CONTEVERDE (ID:982009105049557 LOI:08/77460) BAUCHAL'S KAMIKAZE X QUINTA VOM GOLF Prod. Mme COMBA Claudia - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3384 - ENGELS RODOLFO (ID:276098102513960 VDH:DTK07TO198K) VERGIL VON DE DUSTERBECK X ENGELS YVETTE Prod. Mme ENGEL Brigitte - Prop. M. Mme STEINBACH Thomas / LEPPSOO Marian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3385 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 3386 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
1er EXCELLENT | 3387 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3388 - EDOU DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 232 LOF:216883/31696) (CH) ARLEM DU SASIA X BABETTE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 3393 - BOBY DE CRISLAURE (ID:2FEN 291 LOF:050890/07491) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3394 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
ABSENT | 3395 - DARLING DU CHENE DANIELE (ID:2FRV 628 LOF:211380/31495) BARBE ROUSSE DU CHENE DANIELE X BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3396 - DJIKY DU KRAPENTHAL (ID:250269602312649 LOF:212257/31252) BARON II DE LA MEUTE A CHEOPS X BAHIA Prod. M. BARBIER Fernand - Prop. M. BARBIER Fernand |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3397 - ENUTROPH DU CHENE DANIELE (ID:250268500221333 LOF:217016/31656) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X NUIT CALINE AMERY Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
2e EXCELLENT | 3398 - ENZO DE CRISLAURE (ID:2GGK 716 LOF:216174) BASTI VOM FELSENHUGEL X BISCOTTE DE CRISLAURE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3407 - DACHS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GCX 071 LOF:213732/32287) (CH) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) BARBIE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 3408 - COLOMBO DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086593 LOF:088921/15922) CRUMPHFELD V.D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. M. BOULAIS Joël |
4e EXCELLENT | 3409 - CRAZY'DOG DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FVY 912 LOF:210567/31294) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VIONA DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
1er EXCELLENT | 3410 - CRUMPHFELD DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086592 LOF:088920/15955) CRUMPHFELD V. D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
TRES BON | 3411 - DANDY DUKE DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 964 LOF:213049/31401) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. VIEL Christophe |
3e EXCELLENT | 3412 - DERECK DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 140 LOF:212857/31309) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRES BON | 3413 - DOKO DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 142 LOF:212859/31350) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3414 - AMOS DE LA FUYE (ID:2DZA 028 LOF:084846/15357) (CH) ZORRO VOM LINTELER FORST X (CH) SHANIA DE LA FUYE Prod. M. Mme CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
4e TRES BON | 3415 - BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 045 LOF:086111/15534) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
3e TRES BON | 3416 - CORLEONE-URS DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FPM 142 LOF:089767/15957) MAROSMENTI-RUDIFOGO GERZSON II X URSINE-MAD DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
2e EXCELLENT | 3417 - SAPHIR VOM LINTELER-FORST (ID:2FML 649 LOF:214918/31092) ULRICH VON RAUHENSTEIN X LUISE VOM LINTELER-FORST Prod. M. ENGEL Dieter - Prop. Mlle LE COUVIOUR Julie |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3418 - EROS (ID:2GCL 348 LOF:216267) VIDOCQ-PATS DE LA VOUTE AZUREE X ALTESSE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. M. LEMANCEL Ludovic - Prop. Mme LE GALL Emmanuelle |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3419 - SAMO DU GNIAGOU (ID:2BJV 876 LOF:073574/13710) PEPITO DU GNIAGOU X LEGENDE DU GNIAGOU Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 3439 - DUSTIN DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 726 LOF:213794/31521) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X BIGOUDIE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3440 - EMILE DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 448 LOF:215227/31613) LANCELOT V.D. STOOFHOEVE X AURA GOLD DI BRANCO PICCOLO Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 3441 - DUC'K DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269200196179 LOF:214201) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X CALINE DU CLOS DES LANDES BLEUES Prod. M. FOURNIOLS Jean-Paul - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
ABSENT | 3442 - PASSWORD' DIABLO (ID:250269602379936 LOF:212258/31145) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FILAKI DES PETITS SCAMPIS Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. Mme JACQUET Jérôme et Marianne |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3443 - OLIVERDACHS DEL WANHELSING (ID:981100000408697 LOI:07/89770) GERMANDACHS ROSENKAVALIER X BYCONTEVERDE BRITNEY Prod. Mme FRIGGIONE Francesca - Prop. Mme JACI Ortensia Silvana |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 3444 - ENRON DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 881 Dossier/LO:2009051525) REMUS DE LA CHAPELLERIE X ALPHA JET DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mlle DEJEAN Marie-Héléne - Prop. Mme MINE Maude |
TRES PROMETTEUR | 3445 - PASSWORD' ENZO (ID:250269602835278 LOF:218243) CHARMING BOY ASOCJACJA X FILAKI DES PETITS SCAMPIS Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mlle KOJIC Angelina |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 3453 - DOMI DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GGL 323 LOF:215261) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X BRESCIA D'HARCOURT Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
1er EXCELLENT | 3454 - DUNDEE DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801341441 LOF:214732) BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX X BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. AUGUSTIN-NORMAND Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 3455 - DJOUN DU GUISBERG (ID:2FXF 288 LOF:212897/31364) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X ROMANE DU GUISBERG Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme SCHAFF Christiane |
3e EXCELLENT | 3456 - DRAKAR DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GGL 320 LOF:215826/31415) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3457 - JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON (ID:77073 LOF:219580/31635) (CH) EXTRAORDINARY ESPRIT KALOKAGATHIA FAI X (CH) DORIS Z OSTROZSKYCH JEZER Prod. Mme SAFARICOVA - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3458 - ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2ELM 202 LOF:050185/07434) QUATRO VOM SCHLOSS GHERSBURG X ORORE-BOREALE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
2e EXCELLENT | 3459 - BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 685 LOF:210485/31013) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X PAUSE CAFE OF LONG MEADOW Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e TRES BON | 3460 - ARAMIS VOM TRECKFAHRTSTIEF (ID:276098102567028 VDH:09Z0138L) NICO VOM HAUSE DITSCHER X KALLA VON DEN KLEINEN PFOTEN Prod. M. HARKEN Hans-Edzard - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3461 - ELIOT D'HARCOURT (ID:250269500334772 LOF:218388/31831) RUSTY JAMES D'HARCOURT X CLOTHILDE D'HARCOURT Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle MARION Christine |
3e TRES BON | 3462 - ELIOTT D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500306787 LOF:217384) CHARLES DE LA COUR D'AMON X C'KAROLINA DE LA DEROCHERIE Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mlle TARTU Laurence |
2e EXCELLENT | 3463 - ERVIN DE NANTHORN (ID:250269602643468 LOF:215996/31592) UNOX 003 D'HARCOURT X VLADINA DE NANTHORN Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3476 - DIETRICH BACH DU GRAAL (ID:250269602549562 LOF:214650/31440) BAHREIN BACH DU GRAAL X UTAH BEACH BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
3e EXCELLENT | 3477 - ELVIS DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602607124 LOF:215705) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme MORIGGIA Olivia |
2e EXCELLENT | 3478 - EMILIO DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602599257 LOF:215707/31590) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme ROYER Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
EXCELLENT | 3479 - DAIKAN NAXOS (ID:756095200076730 LOS:669124) MAX DEL GOTHA X HOBBY DELLA CANTERANA Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
3e EXCELLENT | 3480 - DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 126 LOF:212162/31277) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3481 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
ABSENT | 3482 - DULCECREAM (ID:380098100441275 LOI:04/25311) KEVINCOSTNER DEL GOTHA X FLORIANA DEI BASSI BALOSSI Prod. Mme FRIGGIONE Francesca - Prop. Mme FRIGGIONE Francesca |
2e EXCELLENT | 3483 - NARCISS OT MARINY KURANOVOY (ID:MKO276 RKF:2288120) KLAURIUS RICHARD OT MARINY KURANOVOY X ELLIS LIS EILISIS LOUT Prod. Mme KURANOVA Marina - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
4e EXCELLENT | 3484 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3485 - JULISSA LISANT DIOR (ID:GOK 093 RKF:2063251) (CH) SWEETAX FEDERICO FELLINI X (CH) KARAMEL Prod. Mme POLYAKOVA Yulia - Prop. Mme POLYAKOVA Yulia |
3e EXCELLENT | 3486 - PICANTE DEL GOTHA (ID:981100000471627 LOI:08/133088) LORENZO DEL GOTHA X OVERTHETOP DEL GOTHA Prod. M. ELEVAGE DEL GOTHA - Prop. Mme MORIGGIA Olivia |
2e EXCELLENT | 3487 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 3488 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e EXCELLENT | 3489 - ARCO DA VELLA OSKAR (ID:981098102429302 LOE:EN COURS) (CH) SALMANAZAR UUT DE SLIKHOEK X (CH) BONNIE PIEROT BOHEMIA Prod. M. PAZOS Alejandro - Prop. M. LECOQ José |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3490 - EDMOND DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 690 LOF:218642/31764) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
2e EXCELLENT | 3491 - ESTON DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602662607 LOF:218310/31861) NARCISS OT MARINY KURANOVOY X CARLOTTA DE BUCH DE LA PEROUSE Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
3e EXCELLENT | 3492 - ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GHU 386 LOF:216855/31626) TRIBAL POUCE DE LA VOUTE AZUREE X UNTREPIDE-MALICE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. M. PIERRON Marc |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3506 - DONALD DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 722 LOF:213284/31404) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3512 - DIAMOND DES APPALAHUACS (ID:250268500125180 LOF:218466/31932) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X BILITYS DES APPALAHUACS Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
EXCELLENT RCACS | 3513 - TEMPUS FUGIT DONATELLO (ID:250268500121150 LOF:213781/31938) VICTOR VAN HOUTEN DE LA COUR D'AMON X VALENTINE DES CORSAIRES DE FEUX Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3516 - EDGARD DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602605875 LOF:215708/31739) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
2e EXCELLENT | 3517 - EUSEBE BACH DU GRAAL (ID:250269602633572 LOF:216138/31604) ASTON BACH DU GRAAL X BRAGANCE BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3518 - CLAYTON DE KER KI DOUAR (ID:2FVR 793 LOF:210331/31281) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X UGUETTE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3519 - KOU-LING CHARLY (ID:2DKE 474 LOF:211130) KOU-LING UCKY LUKE X KOU-LING RAY-BAN Prod. Mme LIMBORG-BECHET Christiane - Prop. Mme LIMBORG-BECHET Christiane |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3520 - BRIATORE DEL WANHELSING (ID:981100000834330 LOI:09/67695) (CH) VANHELSING X PRINCIPESSA DELLA ZERLINA Prod. M. PASCARELLA Gabriel - Prop. Mme FRIGGIONE Francesca |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 3521 - ELORN DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 792 LOF:218584) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X ZOE V. D. STOOFHOEVE Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er TRES BON | 3389 - EMERAUDE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 693 LOF:216320/42048) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. GUILUY Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3390 - BABETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 236 LOF:065030/10088) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3391 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3392 - ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 925 LOF:064849/10061) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er TRES BON | 3399 - DELICE DE CRISLAURE (ID:2GCG 736 LOF:214178/41690) COLONEL DE CRISLAURE X BELLIS DE CRISLAURE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e TRES BON | 3400 - BISCOTTE DE CRISLAURE (ID:2FDR 278 LOF:050641/09865) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 3401 - DONNE DU RHUM DU REVE SIX COEURS (ID:250269602390375 LOF:212301/41315) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er TRES BON | 3402 - DUCHESSE DU KRAPENTHAL (ID:250269602310601 LOF:212256/41322) BARON II DE LA MEUTE A CHEOPS X BAHIA Prod. M. BARBIER Fernand - Prop. M. BARBIER Fernand |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3403 - EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700300246 LOF:216029/41981) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
2e EXCELLENT | 3404 - ELFY DES ELFES KORRIGANES (ID:250269801421614 LOF:218522) CHOUAN DES ELFES KORRIGANES X VANIMELDE DES ELFES KORRIGANES Prod. M. LOYER Frédéric - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
3e TRES BON | 3405 - ESMERALDA DE CRISLAURE (ID:2GGK 718 LOF:216176/42102) BASTI VOM FELSENHUGEL X BISCOTTE DE CRISLAURE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
TRES PROMETTEUR | 3406 - FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700332685 LOF:219288/43823) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3420 - DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 873 LOF:214393/41821) PINOTNERO DELLA VAL VEZZENO X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
2e EXCELLENT | 3421 - ELECTRE DE LA FUYE (ID:2GEB 892 LOF:215311/41777) (CH) RAKI DE LA FUYE X (CH) ASTREE DE LA FUYE Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e TRES BON | 3422 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
3e TRES BON | 3423 - DOLCE VITA DE SOLEILMONT (ID:250269801303237 LOF:214166) VINCI DU SENTIER D'AIMERON X AXELLE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
1er EXCELLENT | 3424 - TAXETTE'S ISLA MARGARITA (ID:246098100169992 LOS:683948) FRECKLE FACE ZANDER X TAXETTE'S FONTANA Prod. Mme SJOBLAD Else - Prop. M. MARKKU Varjovalo |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3425 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
4e EXCELLENT | 3426 - BARBWIRED AUSTRIA (ID:246098100234035 LOS:683947) SUDDEBOK VORONOFF X TAXEHE4S ISLA MARGARITA Prod. M. MARKKU Varjovalo - Prop. M. MARKKU Varjovalo |
TRES BON | 3427 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
3e EXCELLENT | 3428 - CANNELLA DELLA VAL VEZZENO (ID:985120022983381 LOI:05/68406) DROPS VON TIMMSHEIDER FORST X LEGGENDA DI NATALE DEL CORBEZZOLO Prod. M. PALLADINI Antonio - Prop. Mme MARTINELLI Marzia |
EXCELLENT | 3429 - CIRKA DE LA GRANDE FUTAIE (ID:2FNY 234 LOF:089406/20510) LORIOT DE LA GRANDE FUTAIE X RUSEE DE LA FUYE Prod. Mme LACHIVER Aline - Prop. Mlle LE COUVIOUR Julie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3430 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 3431 - IENA LA MEUTE D'ARTEMIS (ID:BHPIBK LOSH:1060277) (CH) JUMPER VON DEN KONIGJTANNEN X (CH) ELFI LA MEUTE D'ARTEMIS Prod. M. BRASSINE Etienne - Prop. M. BRASSINE Etienne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT | 3432 - BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 046 LOF:086112/19933) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
2e EXCELLENT | 3433 - ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2CSP 641 LOF:077785/18772) FILOU VOM LEOPRECHTING X R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
3e TRES BON | 3434 - ECLIPSE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GJL 622 LOF:216757/41928) (CH) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 3435 - EIVISSA DE LA FUYE (ID:2GKP 673 LOF:217338/42078) (CH) APOLLO DELLA VAL VEZZENO X (CH) SHANIA DE LA FUYE Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3436 - ETAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 901 LOF:215824/41820) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
TRES PROMETTEUR | 3437 - MANIPULUS KLEOPATRA (ID:348094100001899 MET:EN COURS) (CH) MANIPULUS COMODUS X MANIPULUS FIONA Prod. M. HORVATH Csaba - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT | 3438 - R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:ZGG 343 LOF:069308/16649) JERIKO DE LEVEAU X MORGANE DE LEVEAU Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3446 - DAHUD DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2GCS 559 LOF:214058/41834) ALDO DE KER KI DOUAR X AZILIZ DE KER KI DOUAR Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
ABSENT | 3447 - DAISY DE CRISLAURE (ID:2GFB 443 LOF:215076) ADHEMAR DE KER KI DOUAR X UNION Prod. Mme M. BEAULIEU Danielle et Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 3448 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT CACIB | 3449 - BLAGUE A PART DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2FKZ 917 LOF:065652/10183) MINI GOLF KRAJCAR X R.A.S (DITE RIEN A SIGNALER) DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT | 3450 - EMINENCE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 245 LOF:216745) EOLYNE'S BONZAI MINI X CACHEMIRE DE LEDIGNAN Prod. M. FERRE André - Prop. Mme GORRISSEN Marie-Pierre |
2e TRES BON | 3451 - EPBURN DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602830693 LOF:218552) MINI GOLF KRAJCAR X DUCHESSE DU DOMAINE DE LUARD Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e EXCELLENT | 3464 - DAISY BLUE DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801341440 LOF:214734/42047) BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX X BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. GUILUY Philippe |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er TRES BON | 3465 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
3e EXCELLENT | 3466 - DOLLY DE CRISLAURE (ID:2GCG 734 LOF:213809) VIDOCQ DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE X ALKA DES BORDS D'AVENE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3467 - ECOUVES DIVINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602630671 LOF:215909/41807) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X C'DIVINE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3468 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
ABSENT | 3469 - CLOE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 688 LOF:211833/41500) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
ABSENT | 3470 - DOLLIE DU GUISBERG (ID:2FXF 289 LOF:212898/42014) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X ROMANE DU GUISBERG Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme SCHAFF Christiane |
2e EXCELLENT | 3471 - EMILIA-GRAFIN VON SCHLOSS KOEDINGEN (ID:972000000569720 LOL:E/176/07) ANGUS VOM SIEBENDORFERMOOR X BENGTA VON DINKLAGE Prod. Mme CASSINETTI Anastasia - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
ABSENT | 3472 - EMMY VON DER BARKE (ID:058R331 VDH:07K0102L) CHERRY VON DER BARKE X DOMINA VON DER BARKE Prod. M. DETLEFSEN Klaus - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3473 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3474 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3475 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3493 - DESTIN-DE-STAR DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602536890 LOF:216992/41653) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 3494 - ED-DU DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 446 LOF:215060/41832) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT RCACS | 3495 - CASSANDRE BACH DU GRAAL (ID:250269602087831 LOF:089684/20909) PAUL BACH DU GRAAL X WILMA PAVEK'S Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
3e TRES BON | 3496 - CONI DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602220501 LOF:210390/41335) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X PRINCESSE PIROUETTE DE LA COUR DES TAMARIS Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
DISQUALIFIÉ | 3497 - DASCIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094214 LOF:212540/41218) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X RAINETTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme POIRE Fabienne |
EXCELLENT | 3498 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
2e EXCELLENT | 3499 - DISEUSE-DE-BONNE-AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GDH 642 LOF:214260/41512) BABA COOL DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e TRES BON | 3500 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
1er EXCELLENT | 3501 - KOU-LING BARAKA (ID:2EKJ 046 LOF:086313) (CH) KOU-LING ROCKY X (CH) KOU-LING REPLAY Prod. Mme LIMBORG-BECHET Christiane - Prop. Mme LIMBORG-BECHET Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3502 - AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600806840 LOF:210648/41023) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X PAOLA DU HAUT MANOIR DE LOUME Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT RCACIB | 3503 - CHLOEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602205279 LOF:210044/41176) VILBORG DE BUCH DE LA PEROUSE X URANIA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3504 - ELECTRA DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602598782 LOF:215837/41797) TRANEVANGS X- PRESSTAX X UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
1er EXCELLENT | 3505 - ELEONORE DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 693 LOF:218645) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3507 - DEWI DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 215 LOF:214546/41831) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3508 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
2e TRES BON | 3509 - QUICHE LORRAINE DEL GOTHA (ID:981100000655154 LOI:08/139103) BAUCHAL'S OBELIX IL GALLICO X ALPHERATZ DEL GOTHA Prod. MM. VINCENZI / BAUCHAL - Prop. M. SCARLATO Mauro |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT | 3510 - ISOTTA (ID:981100000883906 LOI:09/123750) (CH) BERTHOLD DEI MAMALGIO X ANCORATULOVINGPINTA Prod. M. BARIA Maurizio - Prop. M. SCARLATO Mauro |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT RCACIB | 3511 - SLOOTHAAKEL DEL WANHELSING (ID:981100000169855 LOI:08/92196) PHILIP DI CASA PALADINI X BYCONTEVERDEBRITNEY Prod. Mme FRIGGIONE Francesca - Prop. M. SCARLATO Mauro |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3514 - CACAHUETTE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FVY 185 LOF:210414) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X PEARL DE NANTHORN Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3515 - CHANELLE DES JOYEUX TECKELS (ID:2FXC 603 LOF:210934/41339) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X (CH) PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme MAZE Marie-Thérèse |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e EXCELLENT | 3522 - DAPHNEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602432516 LOF:215142/41796) TRANEVANGS X- PRESSTAX X ANGELINA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE-VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
4e EXCELLENT | 3523 - DEGAINE D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500229513 LOF:217373/41654) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
3e EXCELLENT | 3524 - ELSINGWANHELSING (ID:981100002142220 LOI:09/89150) DULCECREAM X CARAMEL DELLA ZERLINA Prod. M. PASCARELLA Gabriel - Prop. M. SCARLATO Mauro |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3525 - EURYDICE BACH DU GRAAL (ID:250269602628395 LOF:215672/41822) CASSIUS BACH DU GRAAL X UZALIS BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e TRES BON | 3526 - DANTZIG DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 129 LOF:212165/41145) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Prod. Mlle FREIN Sylvie - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 3527 - DEMI PORTION DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FZP 072 LOF:212565/41357) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BELLE AU BOIS DORMANT DES TROIS MAGES DE PALADINES Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er TRES BON | 3528 - JULISSA LISANT ELITA (ID:GOK 077 RKF:1932876) (CH) MINI TROLL DENI DE VITO X JULISSA LISANT VENEZIA Prod. Mme POLYAKOVA Yulia - Prop. Mme POLYAKOVA Yulia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
ABSENT | 3529 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e TRES BON | 3530 - DIVA-TAX DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602148346 LOF:211324/41374) TRANEVANGS X-PRESSTAX X ANGELINA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3531 - WITTAKERDOLLAR DEL WANHELSING (ID:981100000163611 LOI:09/23976) (CH) VANHELSING X UVAFRAGOLA DEL BIONDOTEVERE Prod. M. PASCARELLA Gabriel - Prop. Mme FRIGGIONE Francesca |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
2e BON | 3532 - ELOISE DE KER KI DOUAR (ID:250269602935799 LOF:218586/42326) BORIS DE KER KI DOUAR X ZOE V. D. STOOFHOEVE Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
1er TRES BON | 3533 - ELYNE DU VAL DE BAILYSSE (ID:250269602727476 LOF:216781/41926) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X CAELYSSE BACH DU GRAAL Prod. Mlle COQUEREAU Céline - Prop. Mlle COQUEREAU Céline |
ABSENT | 3534 - GRACEKELLY DEL WANHELSING (ID:380260000114002 LOI:09/118012) VANHELSING X CAMELIA DEI BASSI BALOSSI Prod. Mme FRIGGIONE Francesca - Prop. Mme FRIGGIONE Francesca |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRUMPFHELLER Wolfgang | |
1er EXCELLENT | 7032 - OHOTNICHYI AZART VIRSAVIA VAMP LADY (ID:BHA 135 RKF:2255163) RIVAL HOMAGIUM X OHOTNICHYI AZART SIENA Prod. M. BOCHAROV - Prop. M. MARTYNOVA KOPTEVSKIY |