Nombre de chiens inscrits : 168 Nombre de chiens jugés : 153 ( 8,93 % d'absent ) 19 CACIB - 10 RCACIB - 23 CACS - 15 RCACS 111 Excellent - 22 Très bon - 4 Bon 11 Très prometteur - 5 Prometteur | |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1644 - NITRIC ONCE UPON A FOX (ID:SANS 3757 VDH:DRC-T10-0546) ARAGO THE SPIRIT OF HEYOKA X ANKINOVA THASHA Prod. Mme RIIKA LEPPINEN Mika - Prop. Mme RAMMELSBERGER Petra |
RETRIEVER à Poil Bouclé TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 1645 - DON DIEGO DU PAYS FORT (ID:250269801217878 LOF:000211/00036) BURRI DU PAYS FORT X ASTRID DU PAYS FORT Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. M. MARTIN Jean-Louis |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BONN Michel | |
2e EXCELLENT | 1647 - CORNERSTONE THANK YOU AT KOWALSKI (ID:941000012300242 LOE:1968643) SUNSET LUBBERLINE SPINNAKER X CORNERSTONE CLEARLY CLOE Prod. Mme PASKERT Sheere - Prop. M. ANTON PARRENO Luis |
3e EXCELLENT | 1648 - DARKO DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268500170320 LOF:196597/22790) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SUDEO RUBY Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. M. BERTHELOT Hervé |
1er EXCELLENT | 1649 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
4e TRES BON | 1650 - ELIOT DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602554102 LOF:197760/23265) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SANDY DE LA FORET DE PRESLES Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle DAPREMONT Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel | |
2e EXCELLENT | 1651 - BALLACK OF CRYSTAL VALLEY (ID:2EWJ 954 LOF:177502/22071) REEL DES HAUTS D'ALSACE X UTAH Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. M. BARBARA Claude |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1652 - COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602157155 LOF:187103/22081) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
EXCELLENT | 1653 - DEAR GOOFY DU VAL DES GRANGES (ID:250269602453333 LOF:194520/23075) (CH) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X BORA DU VAL DES GRANGES Prod. Mme COPIATTI Geneviève - Prop. Mme DUCRET Sylvie |
4e EXCELLENT | 1654 - DIABLO OF CRYSTAL VALLEY (ID:250269801274591 LOF:192986/22488) PADDY DE CHANTEMELSE X AMBRE Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
EXCELLENT | 1655 - DIEGO DU VALLON DE LA LICORNE (ID:2FTR 865 LOF:192080/22498) (CH) PATTON DES BOIS DE LA FONTENELLE X (CH) ULTIME LOVE DU VALLON DE LA LICORNE Prod. Mme LACK Jacqueline - Prop. M. SCHAEFER Jean-Marc |
EXCELLENT | 1656 - DUKE DU TAILLIS MADAME (ID:250268500129933 LOF:193146) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme SCHAAL Catherine |
EXCELLENT | 1657 - VASCO (ID:2DCF 262 LOF:164297/20414) RIO-DU-CHER DU PAYS FORT X PURDAY DE K'LOUP Prod. Mlle SOVILLA Valérie - Prop. Mme POLLOT Nadine |
TRAVAIL MALE Juge M. BONN Michel | |
2e EXCELLENT | 1658 - BEAUREGARD DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269800936817 LOF:180723/21728) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme CHANTELOUP Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1659 - CHEEKY DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250269600856343 LOF:184007/21885) VENWOOD ENGLISH TOUCH X TEXANE Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme WENDER Denise |
3e EXCELLENT | 1660 - UPSHOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE (ID:2CRH 203 LOF:155630/19550) (CH) FOULBY TITTLE TATTLE X RHUM COCA DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Prod. Mlle DHILLY Sabine - Prop. Mme VANI Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. BONN Michel | |
ABSENT | 1661 - CHARM BLUVEIL MR. DARCY (ID:981100000028980 LOI:07/64228) (CH) LANGSHOTT GALE FORCE FROM KIMVALLEY X (CH) CHARM'S DANCING TO THE MUSIC Prod. M. Mme MOSER - Prop. M. PIVA Stefano |
JEUNE MALE Juge M. BONN Michel | |
2e TRES BON | 1662 - EBAY OF CRYSTAL VALLEY (ID:250268500244651 LOF:201383) BALLACK OF CRYSTAL VALLEY X CRYSTAL DES TERRES SACREES Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. M. THAI Julien |
3e TRES BON | 1663 - ELTON DU VALLON DE LA LICORNE (ID:250269602883315 LOF:202586/23496) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ULTIME LOVE DU VALLON DE LA LICORNE Prod. Mme LACK Jacqueline - Prop. Mme KURTZ Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1664 - ETHYK-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602879195 LOF:202057/23334) COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X CERA-PHINE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
PUPPY MALE Juge M. BONN Michel | |
PROMETTEUR | 1665 - MITJA VOM SAALENBERG (ID:276098102803678 VDH:LCD10/R0738) GINOSTRA'S XTRA LUCKY LUKE X ENJA VOM SAALENBERG Prod. Mme SCHILLING-ZANDER Cornelia - Prop. Mme ROTH Linda |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1685 - FEELGOOD LAZARYZOU EN APESANTEUR AVEC SIMPLY (ID:250269602661095 LOF:096357/12583) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SIMPLY THE BEST Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1686 - APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EHS 593 LOF:070123) STENBURY WATER REBEL X TARTI-FLETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme DE VINCK Colette |
TRES BON | 1687 - CHEEK TO CHEEK DON DIEGO (ID:250269602360926 LOF:088699/11485) MITCHARRON LOVE BUG OF FRANCOSVALEY X CHEEK TO CHEEK VODKA TONIC Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme VARAINE Chantal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1688 - CHEYENNE L'INDIEN DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269500150307 LOF:083046/11412) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X (CH) TENDRE-PASSION DU CREPUSCULE DES ETANGS Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme BRACCO Evelyne |
BON | 1689 - CLIF (ID:250269200148584 LOF:083447/11534) NULI X TOSCANE DU REZ-LA-VILLE Prod. M. ARNOULD Sébastien - Prop. M. THIRION Jean |
BON | 1690 - DARKO DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FYZ 021 LOF:088495/11844) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X ALTESSE DES ABELLIES D'AULAY Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. DETHON Cyriaque |
TRES BON | 1691 - DAY-TO-DAY DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602384273 LOF:093415/11978) GUNMARSH XTRODINAIRE X BY ONE DU PAYS DE BOHEME Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. M. OTTMANN Gérard |
4e EXCELLENT | 1692 - DOLCE GABBANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500208757 LOF:090243/11821) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
ABSENT | 1693 - DREAM BOY DES FIELDS DE ORA (ID:250269602443136 LOF:091439) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X SHANEL RELOY'S Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. M. CHARRIER Francis |
BON | 1694 - ECLAIR LA LUMIERE DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602761424 LOF:099996) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X CHARMANTE DOUCEUR DU CREPUSCULE DES ETANGS Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. M. IOCHEM Jérôme |
TRES BON | 1695 - FEELGOOD LAZARYZOU BRAVEHEART KING (ID:250269600974801 LOF:077022) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme BEHRA Delphine |
TRES BON | 1696 - FEELGOOD LAZARYZOU BRAVEHEART KNIGHT (ID:250269600974610 LOF:077024/10466) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. M. BOURRIEZ Jean-Louis |
TRES BON | 1697 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL BLUE LAGOON (ID:250269602109200 LOF:081682/10949) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme ALBERGE Carine |
TRES BON | 1698 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL DOLCE VITA (ID:250269602120317 LOF:081678/11027) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mlle ROGER Véronique |
EXCELLENT | 1699 - FEELGOOD LAZARYZOU DAYDREAMER IN SWEET'S LIFE (ID:250269602507547 LOF:092742) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. M. BOURRIEZ Jean-Louis |
TRES BON | 1700 - MUCKI'S GOLDEN IRON MAN (ID:276097200606455 VDH:GRC 06 0606) LIFE IS LIFE HI'LANDS HANNES X MUCKIS GOLDEN GIPSY Prod. MM. MUCKER MANN Ulrike et Günter - Prop. Mme GUTHARDT Birgit |
3e EXCELLENT | 1701 - SEVEN'S DREAM DESIGN TO BE PERFECT (ID:250269602556140 LOF:093510/11996) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY BUBBLE GUM Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1702 - BLUE GOLD DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400046959 LOF:076896) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
2e EXCELLENT | 1703 - FEELGOOD LAZARYZOU BANDERAS ANTONIO (ID:250269600962155 LOF:076320/10165) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SIMPLY THE BEST Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme VILLEROY DE GALHAU Corinne |
3e TRES BON | 1704 - LET'S DANCE LEWIS VOM HOCHRHEINUFER (ID:945000000415636 VDH:1028199) GUNMARSH XTRODINAIRE X EUGENIE ENCHANTE VOM HOCHRHEINUFER Prod. Mme KUCK Cornélia - Prop. Mme WILMOUTH Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1705 - TOP-GUN DE RIA VELA (ID:985120021309498 LOF:069782/08564) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X TOSCANE DU BOIS DE LA RAYERE Prod. M. LOPEZ Antonio - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 1706 - EROS DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602873533 LOF:099246) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X CANNELLE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. M. RICHY Christophe |
1er EXCELLENT | 1707 - IAGGER NOROY DU PLESSY (ID:967000002012237 KC:AM0900801) FURYO NOROY DU PLESSY X TESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. Mme DE VINCK Colette |
ABSENT | 1708 - KOWALSKI MANOLETE (ID:941000011499018 LOE:1931523) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X (CH) KOWALSKI ESTHER Prod. M. ANTON PARRENO Luis - Prop. M. ANTON PARRENO Luis |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1709 - CHEER'S HIGH LAND GARDEN (ID:752097800117458 SKKS:13327/2008) ABINVALE TRAQUARDO X CHEER'S CROSSWATER GARDEN Prod. M. Mme JONSSON - Prop. Mme BRACCO Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 1710 - FLUNKY DU VAL DES CHENES D'ARGENT (ID:250268500301028 LOF:103712/13191) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X CYBELLE DU VAL DES CHENES D'ARGENT Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
PROMETTEUR | 1711 - FREELY DU VAL DES CHENES D'ARGENT (ID:250268500300819 LOF:103694) DON DIEGO CHEEK TO CHEEK X DANCE-MELODY DU PAYS DE BOHEME Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. Mlle GUTH Sonia |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT CACS | 1739 - DARIUS DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801250330 LOF:239050/22231) WEEPING WILLOW'S BLACK' N' TAN X ALLOWEEN DU DOMAINE DE MAKNO Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mlle LOK Melda |
3e EXCELLENT | 1740 - DEXTRO OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269500211644 LOF:237683/22040) BOOMER WEEPING WILLOW'S X BLACK BEAUTY DU JARDIN DES REVES Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle BODEZ Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 1741 - VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS (ID:2DVK 985 LOF:217865/20402) CORNBOW LIMITED EDITION X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT | 1742 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
TRES PROMETTEUR | 1743 - JOZELAH LOOK AT ME (ID:981000004021428 LOF:254482/23397) CLARAMAND MASQUERADE FOR JOZELAH X CLARAMAND BLACK PEARL WITH JOZELAH Prod. Mme ROBINSON Linda - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
BON | 1747 - ELIOT DU FORT SAINT JEAN (ID:250268500189608 LOF:241935) UHLAN DES CLAIRIERES DU TEMPS X APPLE DU FORT SAINT JEAN Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. M. LINE Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1748 - BOHEMIAN GOLD DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200082189 LOF:232461/21220) ARRY POTTER DU DOMAINE DE SULTINA X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
3e EXCELLENT | 1749 - VERY VIGIE BOHEMIAN RHAPSODY (ID:250269600783154 LOF:228322/21774) FUZBERKI 'GOLD' ETIAN X VERY VIGIE VODKA-TONIC Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle KOSCINSKI Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1750 - WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK (ID:250269500171763 LOF:233528/21675) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
VETERAN MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
EXCELLENT | 1751 - TITUS (ID:250269600309325 LOF:207444/19474) KERDAN'S UMILO X IRIS Prod. M. ETIENNE Marcel - Prop. Mme BECK Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT CACS | 1757 - BOSTON DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EYW 680 LOF:227024/21180) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X TARA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle LEGER Katy |
4e EXCELLENT | 1758 - C'VEN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2FJS 577 LOF:232834/21797) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mme PANETTA Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 1759 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
3e EXCELLENT | 1760 - WEEPING WILLOW'S DAYLAMI (ID:250268500104925 LOF:238078/22165) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S CAPRI Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT | 1761 - CHAMROCK BONES DES GRANDES EDENNES (ID:250269602151184 LOF:233383/21700) (CH) ROHAN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT X (CH) TITANIA DES GRANDES EDENNES Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
JEUNE MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT | 1762 - FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801500014 LOF:245972/23178) SOUVENIR DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle LEGER Katy |
PUPPY MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
TRES PROMETTEUR | 1763 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
TRES PROMETTEUR | 1764 - RHENUS JITTERBUG (ID:934000011025307 LOF:250749/22957) MIXED PICKLES BENEDETTO X RHENUS XCUSE ME Prod. Mme SCHUTTE - Prop. M. MICHEL Bruno |
VETERAN MALE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT | 1765 - RAMSEY D'EZ MORTES TERRES (ID:ZMZ 523 LOF:199485/18518) MOZART DU BOUDHA D'OR X NATHY DU HAUT DU GET Prod. Mme LOUBIERES Colette - Prop. Mlle BODEZ Nathalie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT RCACS | 1777 - EASTY OF ARTEMIS'S INSTINCTS (ID:250269602617032 LOF:044752/07400) (CH) OLD SHATTERHAND VOM SPRINGER-CLAN X FRISBEE MAGIC STREET Prod. Mlle MATOUSOVA Tereza - Prop. Mme SALARIS Agnès |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1778 - ASTERIX DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2BYF 710 LOF:037589/06568) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
2e EXCELLENT | 1779 - CYRUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200106569 LOF:041799/06974) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
WELSH SPRINGER TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1785 - ARIS MERYLIC (ID:4101 CMKU:WSS/4101) CIL Z CENSIKE X BENTON MINNESOTA STORM Prod. Mme UHROVA Marie - Prop. Mme UHROVA Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
2e EXCELLENT RCACS | 1788 - VERY VIGIE CHOCOFOLIE (ID:250269602179079 LOF:018052/02899) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X AMBER COC-LADY FLY MYSTERY Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme STAMM Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 1789 - ZACK BOHEMIA BLACK DIAMOND (ID:953000005113986 CMKU:CLP/AK/8038) (CH) SHENANIGAN'S KING O DIAMOND X SHARNBRAE DARK AN ANGEL Prod. Mme NEPOMUCKA Eva - Prop. Mmes NEPOMUCKA Eva / NESVADBOVA Petra |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
2e EXCELLENT | 1790 - CERUTTI DU GRAND FLEURIOT (ID:250269602230292 LOF:018020/02834) (CH) IVANHOE BOHEMIA BLACK DIAMOND X (CH) TEA FOR TWO DU GRAND FLEURIOT Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1791 - VERY VIGIE BEST IN SHOW (ID:250269700385466 LOF:017274/02721) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme MAILLAUT-PRETRE Marjorie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT | 1792 - EH SECRET STORY A TOUCH OF SNOW (ID:250268500204136 LOF:019481) ZILK'S LUCKY LUCIO X ZILK'S SECRET MELODY Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme BERTRAND Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS | 1797 - VERY VIGIE EDDY MR EDDY (ID:250269602645381 LOF:019031/02938) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE CONTRE-FUGUE Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VANCON Adeline |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT RCACS | 1798 - CONNOR DE LA FERME DES MOTTES (ID:250269602884555 LOF:017864/02823) ARPEGE DE LA BELLE ANDRINE X FORMAN'S AFTER-EIGHT Prod. M. DUPONT Thierry - Prop. Mme HOLLAENDER Pascale |
ABSENT | 1799 - VERY VIGIE EXPERT A MIAMI (ID:250269602604046 LOF:019018/02937) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE VIE-D'ARTISTE Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1800 - BARDO'S TRULY ROYAL BEN (ID:208210000211207 DKK:15835/2009) (CH) TRULY YOURS REGENCY X FIELGAR TRULY MAJESTIC Prod. Mme HANSEN - Prop. Mme VANCON Adeline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS | 1802 - CASPER DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602247031 LOF:017963/02824) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
2e EXCELLENT | 1803 - DIAMOND WHITE DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500238390 LOF:018693) TROP DROLE DES ROBES D'ARGENT X TENNESSEE STAR OF MERRILY Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mlles KILBURGER Dana et Candice |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT | 1804 - ENERGY LOVING (ID:250269801296263 LOF:019442/02977) STAR STALKER'S ART GALLERY X STAR STALKER'S VVEEDING JUST FOR ME Prod. Mlle POULOU Sandrine - Prop. Mme STAMM Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT | 1805 - ZHENEVEVA RIOT OD SENSES FOR BBD (ID:CCK 43 CMKU:CLP/AK8352) (CH) MICADEE'S COMMON SENSE X (CH) ZHENEVEVA MERRY DANCERS Prod. Mme MALYKH Maria - Prop. Mme NEPOMUCKA Eva |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
ABSENT | 1810 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Prod. M. FARNE Mattia - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1811 - CACHOU (ID:2FRS 335 LOF:000517/00101) ALEZAN X USHUAIA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Prod. Mme GERY Zoé - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1812 - LAGOTTERIE BALTICO-JIP (ID:528140000352014 LOSH:BE/RSH9125143) BUCK DEL GINESTRETO X TIO BABE'S CANTICO KIRA Prod. Mme V. D. VOORN-GENEMANS - Prop. M. WOUTERS Mark |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1646 - CHARLOTTE-CADO DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2FJZ 080 LOF:003685/00691) ALMANZA CHOCOLATE STARCRAFT X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
3e EXCELLENT | 1667 - EBENE DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602559319 LOF:197763/29561) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SANDY DE LA FORET DE PRESLES Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
ABSENT | 1668 - EDEN DES CRISTAUX DE LIAC (ID:250268500200435 LOF:198472) AZARO DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X MIODYCA BAMBA Prod. Mme VANI Isabelle - Prop. Mme VANI Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1669 - ELYPSE DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602555405 LOF:197762/29562) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SANDY DE LA FORET DE PRESLES Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
2e EXCELLENT | 1670 - EXQUISE GOURMANDISE OF CRYSTAL VALLEY (ID:250268500178945 LOF:197713/28877) BALLACK OF CRYSTAL VALLEY X CRYSTAL DES TERRES SACREES Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1671 - ANDY DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800800714 LOF:173280/26414) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme MULLER Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 1672 - CAILA DU VALLON DE LA LICORNE (ID:2FRS 297 LOF:189531/28067) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X VERENA DU VALLON DE LA LICORNE Prod. Mme LACK Jacqueline - Prop. Mme SCHOENN Anne |
2e EXCELLENT | 1673 - DREA DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602296041 LOF:191140/28538) (CH) SAMY DE LA FORET DE PRESLES X VICKY Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
4e EXCELLENT | 1674 - VINYLE (ID:2DCF 261 LOF:164296) RIO-DU-CHER DU PAYS FORT X PURDAY DE K'LOUP Prod. Mlle SOVILLA Valérie - Prop. M. MANGEOT Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT | 1675 - CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250269602046429 LOF:184011/27365) VENWOOD ENGLISH TOUCH X TEXANE Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
3e EXCELLENT | 1676 - DIANE DU VALLON DE LA LICORNE (ID:2FTR 866 LOF:192083/28254) PATTON DES BOIS DE LA FONTENELLE X ULTIME LOVE DU VALLON DE LA LICORNE Prod. Mme LACK Jacqueline - Prop. Mme FREY Josiane |
2e EXCELLENT | 1677 - VICKY (ID:250269700043804 LOF:169801/25589) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X PENELOPE DE LA FORET DES DIANES Prod. Mme LAGARDE Martine - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
ABSENT | 1678 - IPANEMA GIRL DE BOCALAN (ID:981098100592278 LOE:1641846) TABATHA'S OAK X KOWALSKI JUSTINE Prod. M. MARISCAL Téo - Prop. M. ANTON PARRENO Luis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
ABSENT | 1679 - EASY LOVE DU VALLON DE LA LICORNE (ID:250269602876398 LOF:202592/29672) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ULTIME LOVE DU VALLON DE LA LICORNE Prod. Mme LACK Jacqueline - Prop. M. Mme LACK Daniel et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 1680 - E'DOLL-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602698315 LOF:201277) VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme ETSCHMANN Karine |
ABSENT | 1681 - EYLIE DES CRISTAUX DE LIAC (ID:250268500280787 LOF:201474) UPSHOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X BLUE-DIAMOND DU TAILLIS MADAME Prod. Mme VANI Isabelle - Prop. Mme VANI Isabelle |
1er EXCELLENT | 1682 - FICELLE (ID:250269602820602 LOF:203868) FAIRYWOOD'S SALTO X ANDY DU DOMAINE D'ESMERALDAS Prod. Mlle BEURET Emmanuelle - Prop. Mme MULLER Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
PROMETTEUR | 1683 - FEELING TOUCH O'NAIADE (ID:250269602935892 LOF:203837/29683) ENGLISH TOUCH BROWN BUBBLE X COFFE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Prod. Mme SCHAFF Isabelle - Prop. Mme SCHAFF Isabelle |
PROMETTEUR | 1684 - F'LOLA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602901613 LOF:205460/29702) COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 1712 - EDEN BLUE-BOGANDBLUEB (ID:250269602580422 LOF:095041/13374) ASHBURY CONAN DOYLE X BLUE BELLE OF FAR AND AWAY Prod. Mme ATGER Elodie - Prop. Mme ALBERGE Carine |
1er EXCELLENT | 1713 - EMMY LADY DU DOMAINE DE LA TAYE (ID:250269602659486 LOF:096995/14155) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X CHELSEA DES ROCHES DU METTEY Prod. Mme COLSON Marie-Laure - Prop. Mme COLSON Marie-Laure |
3e TRES BON | 1714 - E'NICE DU VAL DES CHENES D'ARGENT (ID:250268500168852 LOF:095195/13729) AROUND THE WEATHER DU PAYS DE BOHEME X ASHBURY CATCH MY HEART Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. M. GROSS Raphaël |
2e TRES BON | 1715 - ETOILE DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602628686 LOF:096108) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ARTIC GOLD DU PAYS DE BOHEME Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. M. ROTH Ralph |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1716 - DANCE-MELODY DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602218503 LOF:088038/12792) GUNMARSH XTRODINAIRE X ROYAL ANGEL DU PAYS DE BOHEME Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
4e TRES BON | 1717 - DUNE DU DOMAINE DE NAMORICK (ID:2FVJ 942 LOF:089471/13885) BRAVE-COEUR DU CREPUSCULE DES ETANGS X VANDA DU DOMAINE DE NAMORICK Prod. M. Mme PODEUR Claude et Margaret - Prop. Mme PODEUR Margaret |
TRES BON | 1718 - FEELGOOD LAZARYZOU BLISSFUL DREAM (ID:250269600964155 LOF:077026/11428) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme MARIE-DESCHAMPS Patricia |
3e EXCELLENT | 1719 - GALLA NOROY DU PLESSY (ID:985120031603400 LOSH:1019198) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CHELSEA NOROY DU PLESSY Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. M. MAIGNEY Alex |
2e EXCELLENT RCACS | 1720 - GOLDEN WHIRLWIND'S ANNA (ID:276098102018661 VDH:DRC G 0623208) WATSON OF GRACEFUL DELIGHT X CLOTTED CREAM FELICIA Prod. Mme OH Marion - Prop. Mme GEIB Petra |
ABSENT | 1721 - KOWALSI GABRIELLA (ID:985120030971822 LOE:1705217) (CH) MITCHARRON LOVE BUG X KOWALSKI PUMA Prod. M. ANTON PARRENO Luis - Prop. M. ANTON PARRENO Luis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 1722 - DELTA-LYRE DU PAYS DES GELFES (ID:250269602130795 LOF:086253/12407) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mme VILLEROY DE GALHAU Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 1723 - COME-PRIMA DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269500150305 LOF:083049/12165) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X (CH) TENDRE-PASSION DU CREPUSCULE DES ETANGS Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme BRACCO Evelyne |
ABSENT | 1724 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL COCONUTS DREAM (ID:250269602119335 LOF:081683/12019) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X (CH) FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
ABSENT | 1725 - SEXY LOVER GOLDEN OF FRANCOS VALLEY (ID:958000000717144 LOE:1559813) MITCHARRON LOVE BUG X THUNDERSTRUCK OF GLEN SHEALLAG Prod. M. DA SILVA Pedro - Prop. M. ANTON PARRENO Luis |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1726 - ASHBURY EDITIONLIMITEE (ID:250269602877757 LOF:101530/15204) TWEEDNOUS GLENROY X ASHBURY BETTY BOOP Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
4e TRES BON | 1727 - EAU-VIVE DE VIRLEVENT (ID:250269602849300 LOF:101561) VOTRE-HONNEUR DU CREPUSCULE DES ETANGS X DIVINE IDYLLE DE VIRLEVENT Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mme PAUL Marilyne |
TRES BON | 1728 - ECLIPSE DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602870066 LOF:099255) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X CANNELLE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme MORTELETTE Virginie |
3e TRES BON | 1729 - EQUALITY DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602830497 LOF:101181/14761) CHEEK TO CHEEK DON DIEGO X VAN GOYEN DU PAYS DE BOHEME Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
2e EXCELLENT | 1730 - EVA-LONGHORIA DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602847403 LOF:100953) CHEYENNE L'INDIEN DU CREPUSCULE DES ETANGS X VIVE-LA-VIE DU CREPUSCULE DES ETANGS Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme BRACCO Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1731 - CLOTTED CREAM MY SAM CRYSTAL (ID:276098102963046 VDH:DRC G 1028074) ROSSBOURNE NATHAN X DAILY RAYS SUN CRYSTAL Prod. Mme SCHNELLBACH Andréa - Prop. Mme GEIB Petra |
PROMETTEUR | 1732 - CLOTTED EVEAM MOFFIN (ID:276098102954278 VDH:DRC - G 1028070) ROSSBOURNE NATHAN X DAILY RAYS SUN GUYSTAL Prod. Mme SCHNELLBACH Andréa - Prop. Mme GUTHARDT Birgit |
TRES PROMETTEUR | 1733 - FAIR-LADY DU VAL DES CHENES D'ARGENT (ID:250268500301124 LOF:103263) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X ASHBURY CATCH MY HEART Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. Mlle GUTH Sonia |
TRES PROMETTEUR | 1734 - FIDGI-LA-PRINCESSE DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602984449 LOF:104863/15334) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X BABY-DOLL DU CREPUSCULE DES ETANGS Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mlle ESTEBAN Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 1735 - FLOWER BY KENZO DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:250268500326833 LOF:104006) DOLCE GABBANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALYZEE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 1736 - POCAHONTAS (ID:XZU 660 LOF:024292/05182) KIPLING'S HIGHLAND HERO X LIZZA Prod. M. Mme PODEUR Claude et Margaret - Prop. Mme PODEUR Margaret |
EXCELLENT | 1737 - TIRANNATARA DU DOMAINE DE NAMORICK (ID:2BUZ 496 LOF:042275/08664) PUNCH DU DOMAINE DES CLAYEUX X POCAHONTAS Prod. M. Mme PODEUR Claude et Margaret - Prop. Mme PODEUR Margaret |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE TRAVAIL FEMELLE Juge M. BONN Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1738 - KIK AXEL (ID:250269800781221 LOF:000198/00047) CHESLABBEN XCLUSIVE X KIK OREADE Prod. M. ROBERT Julien - Prop. M. MARTIN Jean-Louis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT RCACS | 1744 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT CACS | 1745 - UNIQUE BEAUTY DU CHARME AUX LOUPS (ID:2CTP 550 LOF:212046/29960) YAGUOUN DE LA MINEAUDIERE X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT | 1746 - DARLING BLACK PANTHER DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801163531 LOF:235549/33143) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT CACS | 1752 - WEEPING WILLOW'S DARATA (ID:250268500232000 LOF:239705/33672) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
2e EXCELLENT | 1753 - DINA DE L'ORME A LIEUE (ID:2GCS 165 LOF:238645/33700) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X CELIA DE L'ORME A LIEUE Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mme POUPON Jocelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 1754 - DIVINE DIANA MA PRINCESSE DE NIMRODY (ID:250269602401919 LOF:236520/33715) BOLERO DU CHALET AUX LOUPS X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1755 - ENGLISH-FIRST-LADY DE NIMRODY (ID:250269602660303 LOF:241871/34097) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X C'DARLING GOLDEN LADY DE NIMRODY Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
2e TRES BON | 1756 - FARFALLINA DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602958783 LOF:245618) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X CACAOUETTE DU TALAI Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. LINE Eric |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
EXCELLENT | 1767 - BLANDINE DE NIMRODY (ID:250269600859825 LOF:228177/31867) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
2e EXCELLENT RCACS | 1768 - CAMBRIDGE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269602200872 LOF:235227/33340) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
4e EXCELLENT | 1769 - CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:2FJS 580 LOF:232837/33142) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
3e EXCELLENT | 1770 - CINQUIEME SYMPHONIE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269602203840 LOF:235229/35267) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. M. MORIGNAT Eric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1771 - WEEPING WILLOW'S DO LALLY (ID:250268500106056 LOF:238079/33406) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S CAPRI Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1772 - VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269600518431 LOF:219600/30834) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X OZIDIA BLUE DES GRANDES EDENNES Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT | 1773 - FOXY LADY BLUE DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801499961 LOF:245974/34470) SOUVENIR DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle INNE Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
TRES PROMETTEUR | 1774 - FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES (ID:250269604009542 LOF:247276/34950) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SCHRANDER Will | |
1er EXCELLENT | 1775 - TITANIA DES GRANDES EDENNES (ID:250269600094215 LOF:208545/29228) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X OZIDIA BLUE DES GRANDES EDENNES Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1776 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1780 - A LA VIE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 437 LOF:037585/06871) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1781 - AMANDE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 435 LOF:037584/07357) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
4e EXCELLENT | 1782 - CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200134036 LOF:041792/07634) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e EXCELLENT | 1783 - FRISBEE MAGIC STREET (ID:203098100181698 LOF:041871/07304) PICABO'S BLUE HOPE X CELEBRITY MAGIC STREET Prod. Mme ZAHAJSKA Nada - Prop. Mlle MATOUSOVA Tereza |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT | 1784 - TIXIT (ID:2CAY 984 LOF:032256/06109) MILUS DE LA PRIEUTIERE X OCTANE Prod. M. GILLET Daniel - Prop. Mme GODENIR Pascale |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
ABSENT | 1786 - CASSIA MERYLIC (ID:4334 CMKU:WSS/4334) BENTON LOOKIN FOR DUCK X BENTON MINNESOTA STORM Prod. Mme UHROVA Marie - Prop. Mme UHROVA Marie |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1787 - ANSCHA MAJA VOM FUNKELNDEN STERNENHIMMEL (ID:977200001544089 VDH:03/1100189) MANUSIAS RICO X FORTUNA BELLA VON CHICOSTEIN Prod. Mme TRAUTMANN Gabriele - Prop. Mme DASSINGER Monika |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT | 1794 - HAPPILY'S DAY LIGHT (ID:250269602258954 LOF:018938/04059) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme STAMM Estelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1795 - CHIMERE DU GRAND FLEURIOT (ID:250269602052866 LOF:017512/03748) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) TANTATION DU GRAND FLEURIOT Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT | 1796 - EBENE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602706627 LOF:019218/04018) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE UNE NUIT MAGIQUE Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT | 1801 - ELYETTE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602705838 LOF:019219/04017) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE UNE NUIT MAGIQUE Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACIB | 1807 - VERY VIGIE DIVINE IDYLLE AVEC GINI (ID:250269602343051 LOI:08/111947) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X AMERICAN GRAFFITIS DE LA PETITE MAULDRE Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BESATI Laura |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1808 - DALIAH AGUAS ARRIBA (ID:941000002414044 VDH:08/125 0121) ABSORTO X EMMA FEHAER MASCO Prod. Mme FUCHS Astrid - Prop. Mme HAASE Jutta |
2e EXCELLENT RCACIB | 1809 - FENYA DU PAYS D'ARDENNE (ID:981100000074170 LOSH:0998703) AMBRAS DU PAYS D'ARDENNE X CHAVALINA DE LA GALEA Prod. M. RUYSSERS - Prop. M. VAN BOKHOVEN-DEKKERS |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1813 - BELLA-GIOIA DAL MIGLIORE (ID:276097200782070 LOS:666423) COMES CORDIS ALLEGRO X LIZ DI CASA CLEO Prod. Mme DAVIES Susanne - Prop. Mme BERTSCHINGER Sonja |
2e EXCELLENT | 1814 - EOLE (ID:250269801409434 LOF:001041/00294) PLUTO X CERVOISE DU MAS DE ROGNARD Prod. M. COLAS Alex - Prop. M. SCHUZGER Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. | |
TRES PROMETTEUR | 1815 - COMES CORDIS PROXIMA CENTAURI (ID:276095600004139 LOSH:BE/RSH9131809) FLAVIO CLEMENTINA V.'T WIE DACH-IE X LISA DEI SILVANBULL Prod. Mme M. RUOFF Ute et Eberhard - Prop. M. WOUTERS Mark |