Nombre de chiens inscrits : 94 Nombre de chiens jugés : 90 ( 4,26 % d'absent ) 26 CACS - 11 RCACS 73 Excellent - 4 Très bon - 1 Bon 11 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 2 - DJANGO DU BOIS DU TOT (ID:250269602333790 LOF:203369) CORSINI HUNTER X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 21/02/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme DECANDT Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - FLETCHER VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFK LOSH:0999045) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 5 - KAS DE EVANDER DE UR (ID:981098102089769 LOE:1851713) B'LUR DE EVANDER DE UR X CAREN DE EVANDER DE UR Né le 24/09/2008 - Prod. M. MERINO RASINES Grabiel - Prop. Mme ORTUONDO Ainhoa |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - A WEEMPY DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 411 LOF:005686/01017) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. JOUBERT Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles RICHARD Sabrina / COSTANZO Chrystel |
2e EXCELLENT | 21 - DODGE DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250268500142756 LOF:000879/00248) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. Mme BRAY Corinne |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - BERNHARO PEDRO V. D. SALWEIDE (ID:E 249 LOE:1617470) LEROV VON HAUS LACHERON X NORMA IENN VOM MUNCHER SCHLOSS Né le 23/12/1999 - Prod. Mme VAN LINGEN - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 24 - FLEKIS DE GUZPARRAS (ID:230019K LOE:EN COURS) ZASKO DO MONTICANS X CARMEN DE GUZPARRAS Né le 03/03/2009 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
TRES PROMETTEUR | 25 - GAEL DE GUZPARRAS (ID:230097K LOE:EN COURS) COCO DE GUZPARRAS X SAIKA Né le 01/04/2009 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - DINO DU PEROUET (ID:250269602335634 LOF:125934/17509) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 22/05/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme DAVID Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - CHESTER DU PEROUET (ID:250269600964175 LOF:122153/17178) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme PAUCHARD Françoise |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - HOMER (ID:724098100590734 LOE:1476971) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Né le 22/04/2004 - Prod. M. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - DEL PUEBLO OF BLUE EDEN (ID:250269500188117 LOF:023009/03146) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mme TROMEUR Denis et Michelle |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 43 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 44 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - CANDIY OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FLJ 631 LOF:111806/15939) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X TEA FOR TWO OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme DARBOURE Danielle |
ABSENT | 46 - CHEYENNE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600979783 LOF:111723/15919) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme PEYRELONGUE Andrée |
1er EXCELLENT CACS | 47 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 48 - DALI BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269801220756 LOF:113275) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 26/05/2008 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. FOURES Maurice |
PUPPY MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 49 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
EXCELLENT | 50 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 60 - DYLAN DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602329724 LOF:020314/02192) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. Mme ARTIGUEVIELLE Claude et Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 61 - CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269801197750 LOF:020048/02122) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
4e EXCELLENT | 62 - CHLORIS BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 396 LOF:020049/02091) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DUBOIS Jean-Pierre |
TRES BON | 63 - COOPER NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FVP 633 LOF:020055/02094) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/09/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme JANNIERE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - COUNTER STRIKE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013852 LOF:019157/02026) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. DESEEZ Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 65 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 66 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 68 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 79 - BRONX DES CHEMINS CATHARES (ID:2EYW 654 LOF:009212/01606) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X SUNSHINES MOKA Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme MAHIEU Florence |
3e EXCELLENT | 80 - BUCK WILD DOG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600800176 LOF:007243/01232) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/01/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 82 - CYRUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 543 LOF:011361/02038) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LASSUS Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - ISIWUN' CRONOS (ID:250269801225433 LOF:012522/01729) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X MOOREA'S DANSE AVEC LES LOUPS Né le 26/05/2007 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle PAPILLON Sophie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 84 - EASYRIDER RED CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165044 LOF:016501/03466) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - DAN DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 207 LOF:036342) BARTH DU BAIN DU ROY X ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 18/01/2008 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 6 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - CALY DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2FBY 876 LOF:053141/08758) TATUM DE LA TANGI MORGANE X UDINE DE LA MAISON DES ARDENTS Née le 03/05/2007 - Prod. M. CLARY René - Prop. Mme CABANNES Sylvette |
4e TRES BON | 8 - CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200158824 LOF:053695/08769) UGOR DU PERIGORD VERT X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2007 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 9 - VIRGULE DU PERIGORD VERT (ID:2DWH 543 LOF:050058/08239) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - DARLING DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200177181 LOF:206732/21187) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 17 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - CALAIS Z OREL OCHRANA (ID:250269200159776 LOF:000626/00164) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ARAYA OD STARKEJ Née le 27/12/2007 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle LERE Sandra |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - BELLE DE DUROCORTORUM (ID:2FGV 031 LOF:595598) SHIKO DU PRE MOUSSEY X SILENE DU PLATEAU CHAMPENOIS Née le 30/08/2006 - Prod. M. BECKER Stéphane - Prop. M. Mme JACQUOTTIN Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 27 - CARMEN DE GUZPARRAS (ID:DXC 838 LOE:1410499) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Née le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - VOLGA DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 629 LOF:576133/51021) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X REIKA DU COPAIN FIDELE Née le 20/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. SANTAMARIA Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - DUNA DES TERRES DE MIAT (ID:250268500122535 LOF:618231) ANDDO DE NAPHIL X CISKA DES TERRES DE MIAT Née le 13/09/2008 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mme VERGNAUD Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 30 - FAIMA DE GUZPARRAS (ID:230022K LOE:EN COURS) ZASKO DO MONTICANS X CARMEN DE GUZPARRAS Née le 03/03/2009 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CHERPA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 317 LOF:104566/15123) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 36 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 37 - ELFY DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602577763 LOF:105278/15232) CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE X ANIS DES PLAINES DE BROTONNE Née le 01/04/2009 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - UBAYE FAUVE DU VAL DE SAYNANS (ID:2DJT 508 LOF:101859/14781) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 28/11/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme BEROT-ESCOUBEYRON Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 40 - HUMARAN TRAMONTANA (ID:938000000411746 LOE:EN COURS) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Née le 19/02/2009 - Prod. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
3e EXCELLENT | 52 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e BON | 54 - DAHLIA BLONDE DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801252606 LOF:113943/20010) PETER-PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE-POULAIN-DE FOR EVER YOUNG Née le 21/12/2008 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. BRANDEAU Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 55 - DAPHNEE BLEUE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 619 LOF:113602/19435) BLISS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 04/09/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme CHABRY Sandrine |
2e EXCELLENT | 56 - DAWN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500252910 LOF:113693) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 02/10/2008 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DARBOURE Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 57 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - STAIRWAY TO HEAVEN DINGUE DETOI (ID:250269602549467 LOF:027335/04584) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Née le 26/09/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - BADINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976012 LOF:018820/03570) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X SCATTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 01/10/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 70 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
4e EXCELLENT | 71 - DELICE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212416 LOF:020385/03787) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/03/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. NICOULEAUD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 73 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
ABSENT | 74 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 75 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
3e EXCELLENT | 76 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 77 - SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET (ID:2AMS 589 LOF:014741/02742) (CH) ABUELA HAPPY AS LARRY X ORCHIDEE KISS BLEUE-BI DE CHIROULET Née le 26/09/2001 - Prod. Mme DUPUY Karine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - UGO-LYNN (ID:2DHF 309 LOF:000250) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI PETITE SOURIS Née le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 85 - CHEYENNE (ID:250269602171736 LOF:018019/02622) BORN IN ROSEBUD VERY TOO BLACK X VOLTEA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme GUYOMARD Chantal - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 88 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 89 - ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165039 LOF:016498/02904) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 90 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
ABSENT | 91 - ES MI MANZANA-DE-AMOR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165000 LOF:016496) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - BABYLONE BENKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200089246 LOF:002776/00610) APACHE OF WHITE ENERGY X U'LEGENDE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TARDY-MERCUEL Nicole |
2e EXCELLENT | 93 - VERY VERSACE'S BROADWAY (ID:250269400040372 LOF:002890/00709) S'GORDON X TAIGA DU BOIS DES TERNES Née le 14/10/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle MAROT Romy |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - CALYPSO DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 191 LOF:036109/04404) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme VERDUN Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - DATCHA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154065 LOF:036668/04472) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |