Nombre de chiens inscrits : 78 Nombre de chiens jugés : 73 ( 6,41 % d'absent ) 15 CACS - 12 RCACS 64 Excellent - 5 Très bon - 1 Bon 1 Très prometteur - 1 Prometteur | |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 545 - CRUMBLE DES FIELDS DU REAL (ID:2FUC 785 LOF:083768/11092) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X ROYAL CREST GOLD-N STARDUST Né le 31/10/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
3e EXCELLENT | 547 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme CHENE Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 548 - BOOGIE-WOOGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500107102 LOF:075191/10073) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X UNICITE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
EXCELLENT | 549 - CALIF DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500149388 LOF:079442/14118) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. MALFOY Patrick |
4e EXCELLENT | 550 - VAGNER MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 136 LOF:056684/08462) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) NEW MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 551 - VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2DSC 356 LOF:056123/08281) DAILY RAYS CATCH THE WIND X OUT OF AFRICA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 12/03/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 552 - DIAMONDS ARE FOR EVER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602496529 LOF:092350/12573) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme KAPPLER Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 554 - EDEN DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250269500235944 LOF:094526) SEVEN DES FIELDS DU REAL X URANE Né le 12/01/2009 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. M. DEROUBAIX Pascal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
ABSENT | 567 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme VEYSSET Carine |
2e EXCELLENT RCACS | 568 - COOL BOY DU RIEU-GRAND (ID:250269700306553 LOF:231151/21708) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA (ID:981100000530932 LOF:237941/21693) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X ELISA DU DOMAINE D'HAISHA Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme HANSON Heinen - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - BRITISH AFFAIR DES GARDIENS DU COEUR (ID:250269700251298 LOF:230751/21421) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X GALLINAGOS NIGHT WISH Né le 25/11/2006 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme LANDAU Elodie |
2e EXCELLENT | 575 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 576 - DIAMANT DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269801265034 LOF:237127) VOXAN DE MADE IN ROQUES X BIANCA Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle LABIT Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - DIONISOS DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 636 LOF:235797/21917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VERRYLIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 03/03/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle BRASSEIM Marie-Chantal |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 579 - DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203824 LOF:235921/22011) (CH) FRANCINI'S JOR X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 580 - CHADOW BY KHIRPHILEI (ID:250268500023164 LOF:233243) BERLIOZ X BRITTANY DES PRES DE PERCE-NEIGE Né le 31/08/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme VEYSSET Carine |
1er EXCELLENT CACS | 581 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 586 - ANGEL DES BORDS DU CEREIX (ID:2EGV 218 LOF:038156/07822) OLIVER DES BORDS DU CEREIX X NUNKI DES BORDS DU CEREIX Né le 30/06/2005 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX (ID:250269602097866 LOF:040883/06833) BEECRAIGS BEDEVILLED AT SUMMERSTONE X TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (DITE TALITA) Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mlle BOURREE Stéphane / LINOSSIER Gwénaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - TAJ MAHAL DU ROYAUME DES VENTS (ID:2BNH 397 LOF:013650/02305) LINK'S LIT-OF-JUSTICE X L'KIMBERLEY DU ROYAUME DES VENTS Né le 10/01/2002 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 591 - DADOU DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FZN 936 LOF:018495) BRAD PITT DE MADE IN ROQUES X BABY-DOLL-OF-GAZON DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 01/06/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle COURTY Olivia |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - MATHAMA GANDI DE LOS CERROS DE QUINTO (ID:941000002143773 LOE:1733049) ISPAIN IS DIFERENT THE TENDER TEDDY X CHARCA DEL PALACIEGO Né le 13/07/2007 - Prod. M. BEJARANO Antonio - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - GORDNEUC DE UBRIQUE (ID:941000000136584 KC:AH0902090) MOKELESSOG DE UBRIQUE X BARNALIA DEL MARISMENO Né le 13/04/2005 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
3e EXCELLENT | 596 - LEONLUNIC DE UBRIQUE (ID:941000000228938 LOF:000031/00005) PONTLAJAC DE UBRIQUE X RANCHMOONG DE UBRIQUE Né le 11/07/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 597 - DON DIEGO-DE-LA-MARGAUD THE SOURANNYA (ID:250269602563478 LOF:000036/00012) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Né le 19/09/2008 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme GUILBERT-LABBE Danièle |
1er EXCELLENT | 598 - DURANGO THE SOURANNYA (ID:250269602624771 LOF:000033/00007) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Né le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Pilar - Prop. M. DOILLET Eric |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 602 - DREAM DU MAS DE ROGNARD (ID:2FYZ 740 LOF:000860) FEDRO DELLE FARNIE X BELLA Né le 22/02/2008 - Prod. Mme M. OLLIER VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. M. PESCHELOCHE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 603 - CASSIO DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2FMX 175 LOF:000411/00086) ASSODICUORI X UZES DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 27/04/2007 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. M. DESSAUD Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - CAVIAR POUR LES AUTRES DU MAS DE ROGNARD (ID:250269700254031 LOF:000452/00085) FEDRO DELLE FARNIE X BRUME DU MAS DE ROGNARD Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. M. PARDIGON Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - CROSS (ID:250269700321888 LOF:000429/00090) VULCAIN DU MAS DE ROGNARD X VITTORIA DI CASA CLEO Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIGNOL Michel - Prop. M. PARDIGON Aimé |
3e EXCELLENT | 606 - DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500074603 LOF:000626/00121) ROMEO X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 28/03/2008 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GARDAN David |
EXCELLENT | 607 - TEO (ID:981100000213296 LOF:000725/00104) BUCK X STELLA Né le 16/06/2007 - Prod. M. RAVAGLI Luciano - Prop. Mme GATT Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 608 - ACHILLE DELLA METAURENSE (ID:968000004635709 LOF:000815/00116) ROMEO (DIT MARINELLI) X PEGGY Né le 21/06/2007 - Prod. M. CACCI Lorenzo - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 620 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 542 - CEDRA OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269801166285 LOF:191267) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X TIP TOP OF LITTLE BY LITTLE Née le 14/11/2007 - Prod. Mme DUPACHE Laurence - Prop. M. LACRAMPE Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - RAVENNA (ID:E854 PKR:VIII-21752) NIMLOTH LOGAN X PEPSI COLA HERBU ZADORA Née le 28/12/2007 - Prod. Mme DOWGIALLO Monika - Prop. Mme POSTMA Gertha |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 555 - SWEET LOVING HEART DREAM COME TRUE (ID:250269801188205 LOF:086413) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Née le 16/01/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. GIUSTRANTI Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 556 - ANGELS'MORN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600618860 LOF:064562) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
2e EXCELLENT | 557 - BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN (ID:250269600792171 LOF:074177/13354) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - BLUEBELL MIST DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2FAL 309 LOF:072734) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 04/05/2006 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme LECOZ Jeannine |
TRES BON | 559 - DALHIA (ID:250269602246243 LOF:085733/12660) ABAC DES PERIGOURDINS BLANCS X USHUAIA Née le 08/01/2008 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. Mlle LOMBARD Laure |
3e EXCELLENT | 560 - SWEET LOVING HEART URIEL (ID:250269800374968 LOF:054317/09309) DAILY RAYS CATCH THE WIND X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - AMBRE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500074403 LOF:064546/10236) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Née le 18/05/2005 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e TRES BON | 562 - CHEYENNE D'ASPE ET D'OSSAU (ID:2FNR 326 LOF:080753) BIRDSGREEN SIMPLY GRANITE X BRAVEUR ULAN Née le 25/05/2007 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 563 - DANCING MELODY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602494774 LOF:092353/13417) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 564 - DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FYY 861 LOF:088781) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 565 - D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GDU 274 LOF:093730/13549) FEATHWOOD MC SILVER X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 569 - DAIGA OF CANILAND'S DREAM (ID:2FWZ 776 LOF:235496) RUTHLESS DU MOULIN DE L'ARCHAT X TAIGA DE MADE IN ROQUES Née le 07/01/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - D'JOY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801209623 LOF:236554/33407) WEEPING WILLOW'S BE COOL X U'TEENY BOPPER D'ARTENSET Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - CAROLETTE DU RIEU-GRAND (ID:250269700311499 LOF:231156/32435) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 572 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - FRANCINI'S BASIC INSTINCT (ID:985120024113685 LOF:230135/31686) (CH) FRANCINI'S EFFIMERO X (CH) CHARBONNEL FIDGETTE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - CARLA BELLA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269801038153 LOF:230530/32439) FRANCINI'S AMARCORD X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
1er EXCELLENT CACS | 583 - FRANCINI'S BELLAFAVOLA (ID:985120021251370 LOF:232046/31909) (CH) BACK HILL'S I'M THE ONE X (CH) FRANCINI'S LIQUIRIZIA Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 584 - DAYDREAM DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801250420 LOF:238204/33623) BILLY BUNTER DU MOULIN DE CLEMENCEY X MARQUELL MIS CONDUCT Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme LEMAIRE Joël / WIDMANN Régine |
1er EXCELLENT | 585 - FRANCINI'S MONICA BELLUCCI (ID:972000000421084 LOF:242173/33383) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S TUSCIA Née le 02/07/2008 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 588 - ALZAME (ID:2ECW 274 LOF:037338/06856) TAZZ X RITA DU PAYS DES PICTONS Née le 25/03/2005 - Prod. M. COUTENCEAU Gaëtan - Prop. M. SAGNET Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 592 - DARLING DES TERRES DE MIAT (ID:250268500078979 LOF:018338) NO COMMENT DE SAINT PIERRE AUX NONNINS X ATHENA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/03/2008 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - ROSI (ID:941000000152397 LOE:1707368) MONKELASSOG DE UBRIQUE X LEONWIZUF DE UBRIQUE Née le 01/04/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - VENUS DEL BOLANIO (ID:AE 00334AA LOE:1667055) KIN DEL BOLANIO X POLCKA DE UTXERA Née le 21/04/2006 - Prod. M. BERNAL José Luis - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - ETNIA DE VALNEBOEIRO (ID:AE00461CC LOE:1828397) CHANO DE VALDEPERALES X DACHA DE VALNEBOEIRO Née le 01/07/2008 - Prod. M. FREIRE Eugénio - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - DIXIE (ID:250269801052324 LOF:000611/00191) PLUTO X FRIDA DELLA METAURENSE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme DOUCHE Jérôme et Angélique - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 610 - ARCALE (ID:250269600714871 LOF:000217/00095) UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X STELLA DE LA METAIRIE BOISEE Née le 01/12/2005 - Prod. M. COUVREUR Roger - Prop. M. DRIANT Patrick |
ABSENT | 611 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 612 - CANDIE DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269602062955 LOF:000387/00146) TRISTANFARNIE X VENUS Née le 23/03/2007 - Prod. Mme GATT Martine - Prop. Mme GATT Martine |
4e EXCELLENT | 613 - CASQUE D'OR DU MAS DE ROGNARD (ID:2FRF 825 LOF:000445) FEDRO DELLE FARNIE X ASTUCE DU MAS DE ROGNARD Née le 07/06/2007 - Prod. M. Mme OLLIER / VERNAUD - Prop. M. RASORI Serge |
2e EXCELLENT | 614 - INDRA (ID:968000003546577 LOF:000258/00074) TOM X FARA DI CASA CLEO Née le 13/05/2005 - Prod. M. BRESCIANINI Costantino - Prop. M. GARDAN David |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 615 - ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269500107924 LOF:000193/00092) ROCCO X CRY OUT RACHELE Née le 30/04/2005 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
1er EXCELLENT | 616 - VENUS (ID:2EAE 286 LOF:000138/00094) TITUS DU REVE DES COMBELS X SIKIE DE LA METAIRIE BOISEE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme POTTIER Aimée - Prop. Mme GATT Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 617 - DEVINETTE DU MAS DE ROGNARD (ID:2FYZ 742 LOF:000849) BELEM DU MAS DE ROGNARD X CENNJ DELLE FARNIE Née le 08/11/2008 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 619 - MOUNTAINHEAD'S LOLA DEGIFFORD (ID:985120006985728 LOF:000113/00017) LOURENCE INFANTE DE GIFFORD X NIKIITA INFANTA DE GIFFORD Née le 18/08/2001 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |