Nombre de chiens inscrits : 206 Nombre de chiens jugés : 193 ( 5,83 % d'absent ) 39 CACS - 21 RCACS 159 Excellent - 18 Très bon - 2 Bon 13 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CHANCE DU BOIS DES LEY'VA (ID:2FJY 890 LOF:050091/05342) TANGOR DU BOIS DES LEY'VA X NUBIA DU BOIS DES LEY'VA Né le 04/03/2007 - Prod. M. GUEDON Yves - Prop. M. SEURRE Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - BIG-BANG DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 445 LOF:067463/09046) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. PATRON Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - CARY D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269801132456 LOF:200384/20160) PERRY DU MOULIN D'AUNAINVILLE X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mlle ROELS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 8 - ATHENES DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269600772229 LOF:051707/07804) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TESS DE LA VALLEE DES SORTILEGES Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme ANTOINE Christophe et Claire |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 9 - DAPPER OF GOLD GLOW (ID:250269602375599 LOF:203648/20215) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. M. CROVATTO Philippe |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
ABSENT | 13 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 16 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 17 - LUTIN DU PONT CATINAT (ID:TAM 352 LOF:004324/00754) JAGUAR DU MAS DE LA GALANDIE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Né le 14/07/1995 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - VELASKES Z MOLU ES (ID:250269600991351 CMKU:EN COURS) INDUK PASSO DEL LUPO X ARIMMINUM UPSTREAM Né le 28/11/2006 - Prod. Mme SOUKUPOVA Monika Ing - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 33 - CISKO DU TANNENPARK (ID:2FWG 537 LOF:610530/37157) RAMBO VON DER FLUR SZ.2088660 X URSULA DU TANNENPARK Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. CURIAL Christian |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - BALKO DE LA BASSE VALLEE (ID:250269600907759 LOF:596218/36279) SESAR DU FOND DES HOUX X UKRAINE DU TANNENPARK Né le 07/10/2006 - Prod. M. FAMIN Jean-Luc - Prop. M. CAMBERLIN Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - BUCK DU QUARTER MOON (ID:2EHE 966 LOF:588086/35897) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X UBINE DES VERGERS DE MARLY Né le 21/01/2006 - Prod. M. DOUET Stéphane - Prop. M. DESERT Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - DARIUS DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250269602634994 LOF:612502/37433) VANDO DU MANOIR DE JUNON X VARNA DE LA NATURE Né le 26/03/2008 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme MARTIN Martine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 41 - CKERWICK DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FLW 482 LOF:122184/17325) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 06/04/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle LE GAL Alexandra |
EXCELLENT | 42 - FPHOEBUS DE MONTCLEA (ID:056098100272956 LOF:124948/17114) ROMEO IN BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE X ZIZA DE MONTCLEA Né le 10/11/2006 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mlle CHEVE Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
4e EXCELLENT | 44 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 45 - VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800617617 LOF:113791/17481) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Né le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
3e EXCELLENT | 46 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 47 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
2e EXCELLENT | 48 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
3e EXCELLENT | 49 - DIAMANT DE LA MOTTE FERME (ID:250269602386631 LOF:126322) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X BLACK STARS DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 02/08/2008 - Prod. Mme JAMAIN Catherine - Prop. Mme JAMAIN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 50 - DJ DARWIN DE LA NOISETTERIE (ID:250268500114887 LOF:127139) BISHOP DE LA NOISETTERIE X ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme MILLOT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 51 - DRAKKAR DU MARAIS DES AUGUSTINS (ID:250269500253421 LOF:127315/17734) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ANOUK DE LA NOE DU JARDIN Né le 12/10/2008 - Prod. Mme PELLETIER Maryse - Prop. M. FILIPPINI Christophe |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 52 - SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:2AZZ 602 LOF:101117/15300) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - BOSCO DE STEPHIECI (ID:250269600862508 LOF:008949/01386) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. AMOROS Denis |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 60 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - DIAMANT BLEU DE LA ROSSELLE (ID:2FXC 627 LOF:003051/00006) TORY DU CHAMP BONNIN X AURA BLUE (DITE ZORA) DE LA PATONNIERE Né le 19/02/2008 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme LEVASSEUR Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - DJINN TONIC DE LA VIE PASTORALE (ID:2FXZ 278 LOF:003050/00004) BENJI DU PIC D'ESPADE X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle BARRICAULT Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 79 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - DEEP SECRET IN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2FVS 669 LOF:112809/16036) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 02/02/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme FOUBERT Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES BON | 81 - ATHYS DU COMTE DE LA MARCHE (ID:2EXH 816 LOF:110440) UNTIL FOREVER DES MARECAGES DU PRINCE X UTOPIE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 12/12/2005 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme INSINGA Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 82 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
2e EXCELLENT | 83 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 84 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 85 - DEARLY LOVED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500065444 LOF:112902/16076) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 09/02/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme COPET Michèle |
ABSENT | 86 - DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602631653 LOF:113404/16067) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES Né le 09/06/2008 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269801139903 LOF:027084/03601) (CH) BRINKLEY BALOO BEAR X (CH) TUTTI FRUTTI OF THE ARABIAN NIGHTS Né le 23/12/2007 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 102 - BALOO OF MARY PEOPLE (ID:250269400052695 LOF:026859/03570) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X VANILLE OF MARY PEOPLE Né le 27/10/2006 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. Mme FERRAND / HEBERT |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BARKING BOBBY'S STUART LITTLE (ID:040096100106010 ÖHZB:BO 1060) BUGABOO BIG PUFF DADDY X BARKING BOBBY'S PUPPET ON THE STRING Né le 08/06/2005 - Prod. Mme ANTL Elisabeth - Prop. M. LABOUS Alain |
4e EXCELLENT | 104 - VEYRONE DU MOULIN DU PONT (ID:250269800703178 LOF:026490/03521) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X ROLLING SEA II DU MOULIN DU PONT Né le 06/10/2004 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mlle JUKOWSKI Murielle |
3e EXCELLENT | 105 - WHISPERING IN THE WILD DE KRISMACA (ID:985100010254769 LOE:1366155) (CH) REATA'S COMO LAS CONDES X (CH) MOST HAPPY FEELING DE KRISMACA Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle BULO Carmen - Prop. M. Mme PONS Xavier / UIT BEIJERSE Ineke |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - DUMBO DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801253531 LOF:027307/03629) SCHTROUMPF DU HEM'S BRIDGE X SALLY OF MARY PEOPLE Né le 27/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme LESAGE Eliane |
2e EXCELLENT | 107 - PENNYLANE NINO (ID:756098100399569 LOE:1814163) ZOTTEL'S JUST AS U LIKE X PENNYLANE GOSSIP Né le 25/04/2008 - Prod. Mme MULLER Barbara - Prop. M. FREAN Pedro |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269800919902 LOF:018430/01910) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ROMANCE LAND BLONDE Né le 14/03/2006 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
4e TRES BON | 120 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
2e EXCELLENT | 121 - CESAR BLUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FHC 721 LOF:019403/02060) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 03/05/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
3e EXCELLENT | 122 - VAILLANT ARTHUR DU CEDRE ENCHANTE (ID:2DLN 037 LOF:016735/01769) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NESS DE LOKAEDA Né le 22/04/2004 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle BRIERE Emmanuelle |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 123 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 124 - TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2CBE 847 LOF:015251/01558) RAOUL BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/04/2002 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 125 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e BON | 126 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 144 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - C3 6PO DES CONTAMINES (ID:250269801016614 LOF:002118/00431) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 151 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 156 - DEXTER DES LOUPS MODERNES (ID:250269602539863 LOF:002300/00335) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - COTE DE DAIM PRE (ID:250269600916486 LOF:000434/00072) SKOG AV SEPPALASKA X VARICH Né le 05/01/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - UPPER CLASS DE FORLHAND (ID:2DPR 940 LOF:002194/00306) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CHIPSY DE LOTHLORIEN (ID:2FWP 051 LOF:004885) RUBIN DE LOTHLORIEN X TKANKA DE LOTHLORIEN Né le 03/12/2007 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 165 - BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EXM 543 LOF:004453/00612) URBY DES PLAINES DE MAZURIE X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 20/02/2006 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. M. KRAINSKI Zygmunt |
ABSENT | 166 - NASZ CYSKO RIVENDALL (ID:250269602142132 LOF:004960/00622) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Né le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme BOFF Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 168 - CAMARO (ID:250269602109185 LOF:012337) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X BAYA DU GRAND GERMANCE Né le 08/12/2007 - Prod. M. JACQUES Sébastien - Prop. M. JACQUES Sébastien |
1er EXCELLENT | 169 - CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162426 LOF:011778/01822) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 170 - PARADISE'S PAWNEE'S RIVER (ID:491D28654D AKC:DN19984205) MOSAIC BAXTER X SUNBEAR'S SHANIQUA Né le 10/12/2007 - Prod. Mme MADDEN Jennifer - Prop. Mme GROUSSET Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 173 - BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FFY 225 LOF:008798/01411) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
3e EXCELLENT | 174 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
4e EXCELLENT | 175 - CURUK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801155121 LOF:010781) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE 'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 29/06/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle BULOT Angélique |
ABSENT | 176 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
ABSENT | 177 - V'WRANGLER DARK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DYK 755 LOF:004956/00935) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X TOFFEE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/06/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. RUBA COUTHIER Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 179 - AMBER OAK'S DEEWAN (ID:250269602457806 LOF:014329) VELVET X AUSSIE CHEYENNE RIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. Mlle BERGER Corinne |
ABSENT | 180 - DUMBLEDORE AMBER OAKS' (ID:250269602435029 LOF:014328) VELVET X AUSSIE CHEYENNE RIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. Mlle TANNEAU Violaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. M. PLATON Lionel |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e TRES BON | 206 - CLIF DE LA CHATRENE (ID:2DLP 496 LOF:036277/03812) ECTOR DE LA GENESIS X TYDJI II DE LA CHATRENE Né le 02/12/2007 - Prod. M. MASSON Jean-Charles - Prop. M. GESLIN Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 207 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 2 - DECIBELLE DU BOIS DES LEY'VA (ID:2FYZ 404 LOF:204672/20305) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X USTYA DU FOYER ARDENT Née le 20/03/2008 - Prod. M. GUEDON Yves - Prop. M. GUEDON Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - CARREMENT CRAQUANTE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 866 LOF:070855/08497) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
3e EXCELLENT | 6 - VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT (ID:2DMU 223 LOF:057684/07044) NAXOS (DIT NYTRO) DU CLOS CHAMPCHENY X SUR MESURE-DIXYS Née le 02/01/2004 - Prod. M. GALY Ludovic - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 10 - CALYPSO DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269600913713 LOF:053204/08670) UBAK DES PERLES NOIRES X VENITIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme ANTOINE Christophe et Claire |
1er TRES BON | 11 - SYLVIA DEUZ BRO AN AVEL (ID:2BKT 609 LOF:046607/07764) FERICK DE CONDIVICNUM X MISS DEUZ BRO AN AVEL Née le 22/08/2001 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. Mme NATIER Colette |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
TRES BON | 19 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 20 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
2e EXCELLENT | 21 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
3e TRES BON | 22 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
1er EXCELLENT | 23 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 25 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 26 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
1er EXCELLENT | 27 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 28 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - DAIKA-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236664 LOF:000927) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. Mme BERTHELEMY Cyrielle |
TRES PROMETTEUR | 32 - DUCHESSE-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236663 LOF:000926) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - ALEZANE DU NORMONT (ID:2EMK 627 LOF:583229/51424) ULTRA DU NORMONT X STALLIE DU NORMONT Née le 22/06/2005 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle BORDES Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - BELLIS DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:2FKD 311 LOF:597697/53629) ULTRA DU NORMONT X VARNA DE LA NATURE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - DIXIE DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:2FZB 657 LOF:612506/55190) VANDO DU MANOIR DE JUNON X VARNA DE LA NATURE Née le 26/03/2008 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme DESERT Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 40 - DOUCHKA DU NORMONT (ID:2GEA 370 LOF:620714) ADEL DU VAL D'ANZIN X STALLIE DU NORMONT Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. RUFFLE Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 55 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - DOUCHKA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 062 LOF:125350) ROYCE DES HAUTES RUELLES X V'MAX DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 06/04/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme AUDEBERT Martine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 57 - DOUNA DU HAMEAU SAINT ANTOINE (ID:250269602420466 LOF:104919) VIDOC-NOIR DU MOULIN DE CICE X AUTOMNE-DORE DU MOULIN DE CICE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme VIEREN Isabelle - Prop. Mme REUFF Isabelle |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - DAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602431047 LOF:009304/01752) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602187932 LOF:030004/00030) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Née le 11/11/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
2e TRES BON | 65 - DJUNA (ID:2FYD 458 LOF:030308/00060) UBU DE LOUBAJAC X BARIGOULE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 66 - CYBELLE DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 677 LOF:032108/05791) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Née le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 67 - ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP (ID:250269602632972 LOF:030842/00022) CAPSULE DE LA TUILE AU LOUP X ARPEGE DE LA TUILE AU LOUP Née le 24/07/2005 - Prod. M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 69 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 70 - MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:UWD 308 LOF:024206/04512) GALET DU MEYA X JASMINE Née le 21/11/1996 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 75 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
3e EXCELLENT | 76 - CYRIELLE TOO CHIC DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700260801 LOF:022508/03798) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Née le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 87 - CAMEL LOLLIPOP DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602202963 LOF:112306/19247) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme BAZIRE Séverine |
1er EXCELLENT | 88 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 90 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
EXCELLENT | 91 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
4e EXCELLENT | 92 - BOHEMIAN RHAPSODY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EXT 401 LOF:110234/19006) TROP C'EST TROP DES MARECAGES DU PRINCE X SIRENE-DU-MISSISSIPI DES MARECAGES DU PRINCE Née le 02/01/2006 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. RENOUX Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 93 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 94 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
TRES BON | 95 - DIORA BAIRD DE COMBORCIERE (ID:250269602357443 LOF:113211/19380) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 96 - DIVINE MAGIE DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 486 LOF:113402) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
1er EXCELLENT | 97 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ASSEZ PROMETTEUR | 98 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
TRES PROMETTEUR | 99 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 100 - SIRENE-DU-MISSISSIPI DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2AMT 329 LOF:104101/17869) LYNAIRE SILVER JOSH X MAGIC SATIN NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/03/2001 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. RENOUX Gilles |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - CLEOPATRA OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269801139948 LOF:027085/04580) (CH) BRINKLEY BALOO BEAR X (CH) TUTTI FRUTTI OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 23/12/2007 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
3e EXCELLENT | 109 - DIS MOI OUI DES HAUTS D'HARESCOURT (ID:250269602301507 LOF:027262) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X BABYLON FROM CLEAR SPRING Née le 25/01/2008 - Prod. Mlle DUREL Marie-Caroline - Prop. Mme REUFF Isabelle |
2e EXCELLENT | 110 - ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES (ID:250269801113957 LOF:026953/04549) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
EXCELLENT | 111 - BOTTOM SHAKER FAIRY-TATE OF MARY PEOPLE (ID:972000000448882 LOF:026831/04490) ZECRETZORO AD ELBE-URSTROMTAL X BOTTOM SHAKER OLYMPIA Née le 01/11/2005 - Prod. M. SZETMAR Istvan - Prop. MM. HEBERT Denis / HUBERT Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 113 - CHUPENNICK DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097598 LOF:026942/04561) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X (CH) RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
4e EXCELLENT | 114 - MEADOW BREEZE YOUR QUEEN OF HEARTS (ID:756095200061846 LOF:027032/04522) SCAMP BELIEVED TRAMP FROM CLEAR SPRING X MEADOW BREEZE THAT'S SLYBOOTS Née le 24/04/2006 - Prod. M. ZINNIKER - Prop. Mme BUCHET Catherine |
EXCELLENT | 115 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
2e EXCELLENT | 116 - ROCK'N BOB CARHA BLUE (ID:250269801113745 LOF:026954) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme FRANCO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 117 - MIA MARY PEOPLE MODRY KANON (ID:203098100231382 CMKU:2760/08) BELMONDO OF MARY PEOPLE X MATYLDA KUDLATY TRAMP Née le 12/05/2008 - Prod. Mme SPOUSTOVA Petra - Prop. M. HUBERT Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - STAIRWAY TO HEAVEN SCARLETT O'HARA (ID:2BEF 563 LOF:025656/04349) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 25/06/2001 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES BON | 129 - AKTYSS BLONDE DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:2EFD 099 LOF:018104/03329) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X TYAGANE Née le 13/09/2005 - Prod. Mme ROSS Véronique - Prop. Mme COMTE Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Née le 31/05/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 131 - BROONIE (ID:2EXS 683 LOF:018362/03415) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X RHEA DE L'OREE DU CHENE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme COMTE Florence |
3e EXCELLENT | 132 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
4e EXCELLENT | 133 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
2e EXCELLENT | 134 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 135 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
TRES BON | 136 - DAKOTA GOLD (ID:250269801218416 LOF:020625) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Née le 02/05/2008 - Prod. Mme CANTREL Katia - Prop. Mme CANTREL Katia |
4e EXCELLENT | 137 - DALASKA BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256432 LOF:021004) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme SEGURA Andie |
EXCELLENT | 138 - DARK ANGEL DES DEUX ETOILES (ID:250269801264654 LOF:020583/03809) BHILAI SUON DE LA VALLEE DES NOYERES X U'LILY DE L'OREE DU CHENE Née le 20/05/2008 - Prod. M. CHAVY Régis - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
3e EXCELLENT | 139 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 141 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
2e EXCELLENT | 142 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269600547040 LOF:000263/00080) ISIDORE I DE MONTGLANE X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARM'S PARK Née le 28/04/2003 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mlle THOMAS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e EXCELLENT | 148 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - NOTZMO REBA IN RED DRESS (ID:985121004187900 LOF:000459/00125) (CH) PARADIDDLE OZMO'S CURB APPEAL X (CH) SOMERSET'S ELEANOR RIGBY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme NOTTINGHAM Sharon - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Née le 01/06/2001 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 157 - DUNE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602436502 LOF:002174/00342) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 05/07/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - BAGGHERA DE FORLHAND (ID:250269600993286 LOF:002449/00458) CKEOPS LES OURS GENTILS X ROYCE ROLLS DE FORLHAND Née le 05/08/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 163 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - NIZINNA CHLUBA RIVENDALL (ID:250269801076415 LOF:004943/00832) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Née le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 181 - CHILAM DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500154791 LOF:011895) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mme SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme PETIT Isabelle |
2e EXCELLENT | 182 - CHIPSIE (ID:250269602113302 LOF:012344/02613) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X BAYA DU GRAND GERMANCE Née le 08/12/2007 - Prod. M. JACQUES Sébastien - Prop. Mlle CHARBONNIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 183 - ASTUCE BROWN DU GRAND GERMANCE (ID:250269700212632 LOF:009452) ELITES NO DOZE'N AT STONECREST X STELLA DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/11/2005 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle DUBOSC Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BAYA DU GRAND GERMANCE (ID:250269600777639 LOF:008325/01535) BAYSHORE D-DAY X UP'BLUE KEATING DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 30/01/2006 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. JACQUES Sébastien |
4e EXCELLENT | 185 - BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800946294 LOF:010349/01626) ISWIUN ALLADIN SHALLOW RIVER X TRACEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/08/2006 - Prod. Mme VILLAR Isabelle - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 186 - BLOONKA BABY LOVE OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269600715484 LOF:008210/01735) VAILLANT DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X TOUCHSTONE AMERICAN BEAUTY Née le 09/04/2006 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle FERY Marion |
3e EXCELLENT | 187 - BOREAL BLUE STAR OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269800949407 LOF:009271/01751) AZZARO OF IMPERIOR'S CROW X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 15/08/2006 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle FERY Marion |
ABSENT | 188 - BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500106380 LOF:008076/01952) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/04/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
EXCELLENT | 189 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - V'OLATHEE BLUE WIHINAPA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700064612 LOF:004977/01120) OSCAR BLUE OF LOOPING'S NEW WORLD X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 31/05/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 191 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - DREAM LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269602324155 LOF:013984) TJASON RED STAR DU PLUMEAU D'ARGENT X BIG RED TEDDY DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Née le 23/03/2008 - Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Mme CALIXTE Chrystelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 193 - D'CAHO TA BLUE BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254463 LOF:016073) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 194 - DJUNE NIGHT RED DU TIPI SACRE (ID:250269500255515 LOF:015704) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 25/12/2008 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme BLANDIN Lolita |
TRES PROMETTEUR | 195 - D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254464 LOF:016074) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - DEESSE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294451 LOF:000004/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191411 LOF:004793/00891) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Née le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme BODART Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 200 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - DEESSE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200172552 LOF:005408) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X BOUNTY VOM DURBUSCHER FORST Née le 06/06/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. PLATON Lionel |
2e EXCELLENT | 203 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - COOMA RED (ID:250269801016162 LOF:000375) ACO X STOCKMATE AUSIE SUNRISE Née le 12/06/2007 - Prod. Mme LEPERCQ Françoise - Prop. Mme COLLIGNON Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 208 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |