Nombre de chiens inscrits : 116 Nombre de chiens jugés : 111 ( 4,31 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 23 CACS - 16 RCACS 81 Excellent - 28 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 577 - CHESS DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 405 LOF:095736/17653) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. MONJOINT Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - MINTO VON DER MADLAGE (ID:276098102380117 LOF:097285/17602) IBO KS VOM DELME HORST X GESSY VON DER MADLAGE Né le 25/10/2007 - Prod. M. HEMMES Klaus - Prop. M. PINARD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - DANTE (ID:2FTY 495 LOF:096287) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X RICANE D'AN NAONED Né le 16/04/2008 - Prod. M. MONTA Patrick - Prop. M. LAVERRE Jean |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
ABSENT | 584 - BRUTUS DE KER HALEG (ID:2EXS 046 LOF:032282/05132) RUSTY DE KER HALEG X STEIN DE KER HALEG Né le 21/04/2006 - Prod. M. LE ROUX Yves - Prop. M. LIUT Robert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
3e EXCELLENT | 586 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
4e TRES BON | 587 - ARAMIS DE LA NUIT (ID:2EFK 788 LOF:023309/05036) URFA DE LA GOZE AUX HAILLONS D'ARGENT X SWANNY Né le 23/01/2005 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. RUYSSCHAERT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - BEETHOVEN DE L'ENEIDE DU PAYS DE CHAMBORD (ID:2FEM 458 LOF:025543/05298) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X TIMOUN DE LA NUIT Né le 18/08/2006 - Prod. Mme M. CHOPIN Valérie et Patrick - Prop. Mme CHOPIN Valérie |
TRES BON | 590 - BLITZ DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FHM 777 LOF:025735) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X TOPAZE Né le 13/10/2006 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - DAKAR DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 301 LOF:031049) ABRAKADABRAN DIT BRAK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme BONNARD / AUDEBERT |
ABSENT | 592 - D'ELHY DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 303 LOF:031051/05098) ABRAKADABRAN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme ROYOUX-LIMOUZIN Guy |
2e EXCELLENT | 593 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 599 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - CLYDE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 514 LOF:005854/01262) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X SCULLY DU CHAMP CLEUET Né le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - BELENOS DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:2FAP 193 LOF:005739/01222) ZAZOU FARKAZD X PYRENE DE LA SYLVE DE JANUS Né le 28/09/2006 - Prod. M. COUDERT Laurent - Prop. M. FAUSSETELLE Serge |
2e EXCELLENT | 606 - BENJI DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995394 LOF:005614/01197) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Né le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
3e TRES BON | 607 - VOLNEY DU CHAMP CLEUET (ID:2DRU 646 LOF:005055/01097) TCHAD DU CHAMP CLEUET X MEGANE DU CHAMP CLEUET Né le 06/04/2004 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 612 - BYK VON DER BARENBURG (ID:070497 LOF:005655/00993) ARTUS VOM WILDBACH X DSCHARLIN VON DER WOLFSCHEIBM Né le 18/04/2007 - Prod. M. RICHLY Herbert - Prop. M. BORS Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - ATHOS DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:2DKP 532 LOF:004412/00871) GEICO VOM OBERMOSELTAL X RHEA DE LA FORET DES SEIGNEURS Né le 22/05/2005 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. CLERC Bernard |
JEUNE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 614 - DON DIEGO DE LA BARTASSIERE (ID:2FUU 462 LOF:005539/01084) MESSIRE DE XAVIERES X BIRKA VOM WESTERBUHRENER BRUCH Né le 16/03/2008 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. POMIE Christian |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
INSUFFISANT | 619 - CORSO DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 149 LOF:246261/30729) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Né le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. Mme SAUVAGE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
2e TRES BON | 621 - VIGO DE LA ROSELIERE QUI CHANTE (ID:2DUA 388 LOF:230328/29033) LUIGI X NYTIA I DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 05/05/2004 - Prod. M. CHAMBLANT Eric - Prop. M. CHAMBLANT Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 622 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 623 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 624 - DOLBY DES PIGENETTES (ID:2FZG 131 LOF:252137/31601) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Né le 21/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. NAISSANT Jacques |
2e EXCELLENT | 625 - DREG DES PIGENETTES (ID:2FZG 132 LOF:252138) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Né le 21/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. NAISSANT Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - ABBAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2DWD 906 LOF:233942/28998) OSKY DU PIC DE LA GRAVE X OLYMPE DU PIC DE LA GRAVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. M. LENOIR Laurent |
2e TRES BON | 632 - CARL (ID:2FNZ 654 LOF:247231/31475) VITER DE LA HAIE DES DAMES X ALEZANE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 07/05/2007 - Prod. M. FAVIER Franck - Prop. Mlle M. CHAMEAU Delphine / MONTMARCHE Loïs |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 633 - UHRIEL DU CLOS BECASSIER (ID:2CZF 355 LOF:224581/27996) NELSON DE ROCANCOURT X PHARA DU CLOS BECASSIER Né le 19/05/2003 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. Mme CHERRIER-LEVEQUE Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 634 - DAIX DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 681 LOF:250675/31210) VINYLE DE SAINT ALAMO X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 03/02/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
2e TRES BON | 635 - DARYUS DU BOIS D'ANNIE (ID:250269602275260 LOF:251382/31261) ARES DU BOIS D'ANNIE X BECASSINE DU BOIS D'ANNIE Né le 06/04/2008 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. LENOIR Laurent |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - CARLTON DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FUV 216 LOF:033102/04902) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Né le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. BALLERE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 637 - CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 020 LOF:033050/04872) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - COBRA DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 604 LOF:065106/08771) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PALLIER René |
2e EXCELLENT | 642 - CYRANO DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 605 LOF:065113/08714) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. CHAUFFIER Alain |
OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
3e EXCELLENT | 643 - AMIRAL DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 786 LOF:061839/08314) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mle GAUTHIER Katy |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - CARAMEL DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 603 LOF:065114/08764) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PAUTOU Bernard |
TRES BON | 645 - COW BOY DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 602 LOF:065116/08902) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
2e EXCELLENT | 646 - CRACK DE LA COIPEANE (ID:2FGV 692 LOF:064309) UTAH VAN DE UILENBERG X OLA DE LA COIPEANE Né le 31/01/2007 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. BEAUNIER Laurent |
4e EXCELLENT | 647 - CYRUS DES SOURCES DE MAZERES (ID:2ETD 171 LOF:064565/08691) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X VENUS DES SOURCES DE MAZERES Né le 10/02/2007 - Prod. M. Mme BERGES Pierre - Prop. M. Mme BORDAT-PIVETAUD Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 648 - ARSOUILLE DU HAUT DE LA PRAIRIE (ID:2EME 741 LOF:062375) ONZE DE LA HAIE DES RUCHES X STARE SUPER Né le 07/07/2005 - Prod. M. Mme ROULLOIS Michel et Nicole - Prop. M. PARENT Thierry |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 649 - DISCO G (ID:2FFR 193 LOF:066268/09016) VICTOR DE LA COIPEANE X UMEA DE LA PLAINE DU LYS Né le 17/04/2008 - Prod. M. GILARDI Philippe - Prop. M. GILARDI Philippe |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - BANDIT DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 868 LOF:093995/14404) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Ludovic |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 657 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 658 - CAID DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2FBT 015 LOF:192103/31644) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X THALYS DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 04/05/2007 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PERROCHON Michel |
4e TRES BON | 659 - CHABLIS DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 505 LOF:194879) VACARM DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE LA FUSILLIERE Né le 27/10/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. CARADORE Jacques |
3e TRES BON | 660 - CRACK DE LA FUSILLIERE (ID:2FFK 600 LOF:191255/31631) (CH) TEL X OKETTE DE LA FUSILLIERE Né le 08/05/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 661 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - BOSTON DE L'AUBE AU CREPUSCULE (ID:2FAY 329 LOF:036538/06728) FAKSFJELLET'S ROGER X OPIUM DU GRAND VALY Né le 07/04/2006 - Prod. M. ALBERTINO Olivier - Prop. M. Mme ALBERTINO Olivier et Séverine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 687 - BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY (ID:2EMN 640 LOF:057285/07659) UGGY DE LA STORIA X TISANE DU BOIS DE BALISY Né le 09/04/2006 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
1er TRES BON | 688 - UV (ID:250269800552139 LOF:?) ? X ? Né le 07/05/2003 - Prod. M. BICAN - Prop. M. BARRAULT Pierre |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 581 - DECIBELLE (ID:250269602402996 LOF:096664/20351) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. LANDRE Patrice |
2e TRES BON | 582 - DIVA (ID:2FSN 789 LOF:096292) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X RICANE D'AN NAONED Née le 16/04/2008 - Prod. M. MONTA Patrick - Prop. M. RIFFAUD Pierre |
3e TRES BON | 583 - DIVE (ID:2FSN 788 LOF:096291) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X RICANE D'AN NAONED Née le 16/04/2008 - Prod. M. MONTA Patrick - Prop. M. BOUFFARD Michel |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - CYBELLE (ID:250269602105289 LOF:035007/06600) ? X ? Née le 22/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 594 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - BELDA DES DIAMANTS ARGENTES (ID:2EUZ 068 LOF:025265/05989) SARK DU DOMAINE DES BREVONNES X STARLE'T DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 15/01/2006 - Prod. Mme PASTIER Denise - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT | 596 - DOUNA DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 304 LOF:031054/07128) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Née le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme BALLEREAU-VERGNE |
1er EXCELLENT | 597 - DYAMISS DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 300 LOF:031055/07113) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Née le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 624 LOF:000750/00235) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT | 601 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 609 - BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME (ID:2FEF 355 LOF:005669/01437) (CH) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X (CH) ZIGGY FARKAZD Née le 01/07/2006 - Prod. M. BERNARD Olivier - Prop. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia |
4e TRES BON | 610 - BONNIE DE LA CROIX BOISSEE (ID:2EWA 746 LOF:005556/01420) OXO X UNA Née le 10/01/2006 - Prod. M. GUILLARD Serge - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
3e TRES BON | 611 - TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE (ID:2CFK 905 LOF:004768/01278) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X LIVA DU CAUSSE DIEGE Née le 20/11/2002 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 615 - CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 935 LOF:005420/01343) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. BORG Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - CATHIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 937 LOF:005422/01322) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. AUGER Alain |
2e TRES BON | 617 - COQUETTE (ID:250269200102978 LOF:005264/01323) TAG X ULANE DU BOIS DE RIANCEY Née le 26/05/2007 - Prod. M. FOSSE David - Prop. M. AUGER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - GIBSY VOM HEILIGENWALD (ID:2FHA 968 LOF:005461/01223) GERO VOM MOOSLAND X DONA VOM HEILIGENWALD Née le 30/08/2006 - Prod. M. KREUTZER Théo - Prop. M. PERREAU Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - CHANEL DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 895 LOF:246571/40037) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Née le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - BETTY DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 559 LOF:240036/38647) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
ABSENT | 628 - BRISKA DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FBD 349 LOF:244027/38892) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Née le 09/10/2006 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. AUFRERE Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 629 - CHOUPETTE DE SAINT ALAMO (ID:2EBJ 492 LOF:245660/39014) UKO DE SAINT ALAMO X VIRGIE DE SAINT ALAMO Née le 21/04/2007 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 630 - DOUCHKA DE KEROULEN (ID:250269602406164 LOF:253665) ALDI DES DEUX MOULINS X BALZANNE DE LA COUR AU COQ Née le 30/05/2008 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. JABAUD |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - CHOUPETTE DE LA BAUSSONIERE (ID:2FPV 515 LOF:032995/06189) VIDOC DES COMPAGNONS D'ARMOR X SAMBA Née le 01/10/2007 - Prod. M. CHAMBOULEYRON Henri - Prop. M. SAUVAL Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 639 - BELLE DARCY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EHU 199 LOF:032190/05969) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 13/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT | 650 - CADIX DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE (ID:250269700252422 LOF:065241/11879) PIC DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE X TEMPETE DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 21/06/2007 - Prod. M. JOIE Claude - Prop. M. POUDE Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 651 - CANTATE DE FRANC JEU (ID:2FNT 613 LOF:065202/11946) (CH) RUNDER DES BORDS DU DAN X (CH) THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. BELLOT Philippe |
3e EXCELLENT | 652 - CHIPIE DES FORETS DE GASCOGNE (ID:250269700282235 LOF:064814/11802) RUNDER DES BORDS DU DAN X ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/05/2007 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. M. PARENT Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
2e TRES BON | 654 - COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 601 LOF:065112/12172) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Née le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - CYBELE DE FRANC JEU (ID:2FNT 614 LOF:065203/11957) RUNDER DES BORDS DU DAN X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. ROGER Etienne |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 663 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
1er EXCELLENT | 664 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
EXCELLENT | 665 - ALPHA DES PETITES CHAUMES (ID:2ELG 014 LOF:182886/37141) MAGIC DE KERFEUIL X RAFALE DU PONT ROGER Née le 05/06/2005 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. CHAMPION Yoann |
4e EXCELLENT | 666 - BABSY (ID:2EUD 442 LOF:186232/37821) NIGELL OF GLEN SHEALLAG X TICKY DE LA FUSILLIERE Née le 04/06/2006 - Prod. M. BERTHIER Jacques - Prop. M. BERTHIER Dominique |
EXCELLENT | 667 - BELOUTSA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2EYR 962 LOF:187169) LOUIS X OFIRA Née le 23/01/2006 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. CHARLUTEAU Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - BENITA DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 852 LOF:185917/35843) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. PARMENTIER Marc |
TRES BON | 669 - BREHAT DE LA BRANDE DE LA LIENNE (ID:2ENV 370 LOF:187611/36103) PONGO DU MAS D'EYRAUD X SHARLEY OF GLEN SHEALLAG Née le 13/06/2006 - Prod. M. JULIEN Jean-Philippe - Prop. M. DALLOT Guy |
3e EXCELLENT | 670 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 671 - CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2FPD 191 LOF:191370/38817) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X PEPSY DE BEHIGO Née le 03/05/2007 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. PAYOT Philippe |
TRES BON | 672 - CHANEL DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 500 LOF:194881/37867) (CH) VACARM DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE LA FUSILLIERE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
TRES BON | 673 - CHIARRA DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 320 LOF:191555/37349) PONGO DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GRETA LOI. 03/107462 Née le 16/04/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. CHARLUTEAU Emmanuel |
TRES BON | 674 - CLOCHETTE DE KERFEUIL (ID:2FVU 784 LOF:194853/38273) VECKAM DE L'EL BALDIO X SALSA DE KERFEUIL Née le 24/10/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. DESSET Jean-François |
ABSENT | 675 - CLOE DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 501 LOF:194882) VACARM DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE LA FUSILLIERE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. BRISSAUD Sébastien |
EXCELLENT | 676 - VOGUE (ID:250269800586858 LOF:176504/33873) FRANCINI'S GOGA X PRISCA Née le 07/05/2004 - Prod. M. BESSIERE - Prop. M. REVERAULT Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 677 - AEREL DU VAL DE FRANCE (ID:2EWJ 983 LOF:184358/36693) TRIKI X ROMY DU VAL DE FRANCE Née le 04/11/2005 - Prod. M. LEBRUN Dominique - Prop. M. POILLONG Patrick |
2e EXCELLENT | 678 - AZUR DE LA FUSILLIERE (ID:2EBZ 896 LOF:184194/35369) TEL X OKETTE DE LA FUSILLIERE Née le 30/10/2005 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
3e EXCELLENT | 679 - BRENNUS DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2FFZ 043 LOF:189793/37373) EUSKITZE AS X TIPI DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 01/11/2006 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. REVERAULT Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 680 - DGIN DE ROZENN BRUG (ID:2FYV 005 LOF:196427/38406) TOUCO DE SAINT MONTANGE X TEXAS DE ROZENN BRUG Née le 14/03/2008 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. DI SACCO Gérard |
3e TRES BON | 681 - DIVA DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 517 LOF:196149) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X AZUR DE LA FUSILLIERE Née le 15/03/2008 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - DIVNA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FVU 792 LOF:195518) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 01/01/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PAYOT Philippe |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 684 - CALINE DU BUISSON AU CERF (ID:2FJJ 619 LOF:037639/07818) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X TOUNDRA DU BUISSON AU CERF Née le 02/04/2007 - Prod. M. MAGUGLIA Jean-Pierre - Prop. M. BOUEE Pascal |
2e EXCELLENT | 685 - SILANE DU DUCK DE NORMANDIE (ID:2ATW 690 LOF:033085/06590) LUCIS X OLYMPE DES QUASARS Née le 08/05/2001 - Prod. M. LAMY Guy - Prop. M. COURET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 686 - DJEBEL DE L'AUBE AU CREPUSCULE (ID:2GCH 264 LOF:038949/08126) THEO DES HAUTS DU BARRY X TAFIA DU GRAND VALY Née le 20/10/2008 - Prod. M. ALBERTINO Olivier - Prop. M. Mme ALBERTINO Olivier et Séverine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 689 - CHANONE DE LA COTE AUX BUIS (ID:250269200161759 LOF:058220/08699) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 28/10/2007 - Prod. M. MATHIEU Jacques - Prop. M. BOUEE Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2EHU 192 LOF:056698/08439) (CH) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X OMIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 09/05/2005 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. MATHIEU Jacques |
3e EXCELLENT | 691 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - VIANNE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 563 LOF:056386/21310) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |