Nombre de chiens inscrits : 263 Nombre de chiens jugés : 232 ( 11,03 % d'absent ) 39 CACIB - 25 RCACIB - 34 CACS - 24 RCACS 182 Excellent - 30 Très bon - 0 Bon 12 Très prometteur - 3 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 849 - CAPONE DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS (ID:250269500166185 LOF:019483/03201) AGRID DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS X ASKA Né le 29/06/2007 - Prod. Mme CONVERSAT Nathalie - Prop. Mme CONVERSAT Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 850 - COSAK DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS (ID:250269500166190 LOF:019482/03200) AGRID DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS X ASKA Né le 29/06/2007 - Prod. Mme CONVERSAT Nathalie - Prop. Mme CONVERSAT Nathalie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 853 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 854 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 858 - VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269700025978 LOF:001576/00320) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 18/11/2004 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 859 - GLEN MARA COOL AND THE GANG (ID:250269700406988 LOF:002761/00422) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Né le 20/05/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. CLAISSE Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 860 - COMIC DU MOULIN DU TEMPLE (ID:2FDD 823 LOF:002722/00437) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 861 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 863 - ATHOS (ID:2EEM 101 LOF:024904/02826) YMER DU BOIS DES MAITRES X TANYA Né le 16/06/2005 - Prod. M. ADOUX Rémi - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 864 - BELFOX ELEAZARD (ID:985120023058875 LOSH:0969667) ALF DES PIERREDIS X BELFOX CANDYBOX Né le 27/03/2005 - Prod. M. DETRY - Prop. Mme VENARD Sophie |
3e EXCELLENT | 865 - BELFOX FOLK (ID:250269801151538 LOF:026524/02956) DONATO X BELFOX CRISTAL Né le 01/12/2006 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme BRETON Magali |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 866 - CAIUS D'HONDRECOUTRE (ID:250269801234476 LOF:026268/03034) (CH) SAFARI DE MALVAU X U'2 D'HONDRECOUTRE Né le 30/11/2007 - Prod. Mme M. ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
3e EXCELLENT | 867 - DADOO DE LA FORET D'EPIEZ (ID:250269500194871 LOF:026433/03043) TOY X TESS DE LA FORET D'EPIEZ Né le 24/02/2008 - Prod. Mme URBAIN Myriam - Prop. M. URBAIN Xavier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 869 - VIELFRASS TITAN AT WRY N'WISE (ID:246098100229666 SF:15575/08) SUNLYN SON OF A GUN X BODILS EN PUNCHPRALIN Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme TUOVINEN - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 883 - COOPER OF WOODS PARTNER'S (ID:250269801087239 LOF:063124/05910) ULY DE LA CLAIE X UDINE-FIRST LOVE DE PLATEMARE Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle MIGNOTET Claudie - Prop. M. BURGIO Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES BON | 884 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
2e TRES BON | 885 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 886 - AGRIA DESIGN (ID:348098100067764 LOF:063266/05798) SAREDON TOP ACE X AMSEL V. D. SCHONEN BERGEN Né le 24/04/2006 - Prod. M. KOROZS Andras - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
ABSENT | 887 - AZUR-TONIC DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EGT 446 LOF:061464/05652) TINTIN-MILOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X SALLY DE LA TRASSINIERE Né le 21/01/2005 - Prod. M. DELAYE Paul - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 888 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 889 - CAKOU-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 544 LOF:063368/05870) SLICEY VENEZIA RIALTO GHOST X VIAD'ADELA DE LA BARRIERE ROUGE Né le 02/07/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 890 - DENFER DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602254159 LOF:063622/05928) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 24/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. JOUBERT Damien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 891 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 903 - CHARLY DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269200126680 LOF:014796/01718) TIM OF MAYO LAND X VANILLE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 12/07/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mlle AMENA Sarah |
2e TRES BON | 904 - CHICO DE LA PETITE NOISETTE (ID:250268500024945 LOF:014920/01666) AD'HOC DE LA PETITE NOISETTE X SUZAN'S PRIDE XAMISI Né le 30/08/2007 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. Mlle MISZTAL Laura |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES BON | 905 - COCONUT (ID:2FTN 098 LOF:014388/01664) VENUS DE LA CHAINETTE X URIEL DU HAUT DE CRECY Né le 05/08/2007 - Prod. M. SOL Alain - Prop. M. PINET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 906 - CUDWEED'S EYE PATCH (ID:208206000040500 LOF:015862/01639) (CH) MCALLISTER'S PRINCE OF DENMARK X (CH) CUDWEED'S VENTURE Né le 31/07/2007 - Prod. Mme CHRISTENSEN Heidi - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 907 - DANY MACCOY OF SHANA DREAMS (ID:250269200194051 LOF:015574) ULAN DES BOURBEAUX X V'SHANA Né le 16/03/2008 - Prod. Mlle MISZTAL Laura - Prop. M. DEHAESE Guillaume |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 916 - HIGH FLYER'S HARVESTER (ID:528140000279863 NHSB:2658795) HIGH FLYER'S CAPPUCINO X HIGH FLYER'S JIMBALAYA Né le 02/06/2007 - Prod. M. ALBERS Jan - Prop. M. CALAIS Antoine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 920 - NEVER LASTING'S PHENOMENAL HODGE (ID:276098510225486 VDH:KFT 22/4499) (CH) GERAGOLD PLAYBOY X (CH) NEVER LASTING'S FUNNY HILL Né le 04/12/2006 - Prod. MM. BAYER / MANTHEY - Prop. Mme M. KREETZ Birgitt et Andréas |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 922 - AKIM OF MAYO LAND (ID:250269700043686 LOF:010703/01216) KASPER VAN TESSA'S TELGEN X DEJA VU JOURNEY OF THE HUNTERS PRIDE Né le 04/02/2005 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme DISKRY Karen |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 923 - CH'TADORE OF MAYO LAND (ID:250269801102862 LOF:015771/01600) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 924 - ARRUK DES MARAIS DE COURMONT (ID:2EUG 918 LOF:014832/01485) ULYSSE X ULBIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 03/09/2005 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme MISZTAL Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 925 - DIABLO DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 268 LOF:017670/01778) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. M. SEBILLAUD Jean-Charles |
ABSENT | 926 - DIABOLO DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801213792 LOF:017700) AKIM OF MAYO LAND X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Né le 17/02/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. VANGHELLE Emmanuel |
3e TRES BON | 927 - DOUGH-BOY (ID:2FWG 128 LOF:017468/01779) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X SANDY Né le 06/01/2008 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme ORTHON Florence |
1er EXCELLENT | 928 - TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC (ID:981100000610030 LOI:09/3123) TOUCHSTAR GENESIS X VICTORIA OF MAYO LAND Né le 02/03/2008 - Prod. TOUCHSTAR KENNEL - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 935 - ASTUCE DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269600747505 LOF:038646/04639) OL'KYARNROWEN'S PETER PAN X TAPENADE DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 08/11/2005 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. MICHEL Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 936 - BEN'NEVIS DE MALAGA (ID:2FCD 215 LOF:038275/04615) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X ULLA'HOP DE MALAGA Né le 09/08/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme NICOMETTE Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 937 - FOENIX OF TERRITUNES (ID:BHLKIZ LOSH:993631) (CH) OL'KYARNROWEN'S I'M UNDER YOUR SPELL X CATRIONA OF TERRITUNES Né le 27/02/2006 - Prod. Mme ZELMERLOW Marianne - Prop. Mme ZELMERLOW Marianne |
1er EXCELLENT | 938 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
VETERAN MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 939 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 941 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 944 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 945 - CICERON DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250269602064886 LOF:021597/03737) SIR DARNLEY'S MYLORD MORTIMER X UNICA DU COTTAGE DE BRENDAMORAY Né le 09/04/2007 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 946 - CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801008194 LOF:021832/03770) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X VIEILLE ROGETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 30/07/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
OUVERTE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 947 - CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 583 LOF:021514/03790) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 948 - REGLISSE DU COTTAGE DE BRENDAMORAY (ID:ZPW 411 LOF:016277/03084) JAMES THE JACOBEAN OF THE TAM-O'-SHANTER-LAND X IHANA DE MULBERRYBUSH Né le 30/04/2000 - Prod. M. DIETRICH Dominique - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
2e EXCELLENT | 949 - UNCEY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269600234274 LOF:018638/03294) (CH) RAGLAN ROANOKE X (CH) LUCIA'S DREAM SAUCY KIT Né le 01/04/2003 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 958 - BALADIN DE CYNOPOLIS (ID:250269800932766 LOF:003753/00529) VELOURS DE CYNOPOLIS X (CH) TIPHAINE DE CYNOPOLIS Né le 03/01/2006 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme MAITRE Michelle |
2e EXCELLENT RCACIB | 959 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 961 - BOUNTY DE WILLYCOTT (ID:250269800998884 LOF:052667/06558) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Né le 03/11/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. M. Mme GONCIARZ Roland et Marianne |
2e TRES BON | 962 - SIMBA DU MOULIN DE POELAY (ID:2AMU 358 LOF:036852) KERGILLIACK KRUSADER X NEVA DU MOULIN DE POELAY Né le 05/03/2001 - Prod. Mme PARSY Lolita - Prop. M. Mme GANTES Christophe / TROYON Micheline |
CHAMPION MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 963 - ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800710211 LOF:047661/06207) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT RCACIB | 964 - ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT (ID:250269799008773 LOF:050995/06442) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Né le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VAEREWYCK-GRANDIN Annie |
JEUNE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 965 - DANCE WITH ME DE BIGUININE (ID:250269801273363 LOF:056695/06911) (CH) KRISMA STREEWISE X (CH) ULLAHOP DE BIGUININE Né le 17/04/2008 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 974 - GUGENHEIM CAID BOY (ID:250269700276509 LOF:007573/01312) GRISSEBASSE RUMBUSTIOUS RANGER X SIRANE Né le 13/04/2007 - Prod. Mme FOURNEL Virginie - Prop. M. MARTEL Nicolas |
1er EXCELLENT | 975 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e TRES BON | 976 - BADMINTON VOULEZ VOUS (ID:250269600758207 LOF:006414/01207) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X VOULEZ-VOUS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme MARX BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. DUVAL Ludovic |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 977 - BEAUTY APACHE OF GOODBULLY (ID:250269800999775 LOF:006939/01234) ACTIVIOR ELECTRA GLIDE X YENDORIAN RAY OF LIGHT Né le 07/11/2006 - Prod. M. BLONDEL Christophe - Prop. Mlle FURLAN Jessica |
3e EXCELLENT | 978 - CAMARO URVI'S BOY (ID:250269500130604 LOF:007082/01236) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mme DAHURON Grégoria |
2e EXCELLENT RCACS | 979 - THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD LOOKING (ID:250269600334981 LOF:004890/01217) PINEWOODQUEST X ROWAN COEUR DE DRAGON Né le 10/01/2004 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 980 - ARALON'S VICTOR (ID:250269600370646 LOF:004859/00932) BELCHARITE OSCAR VON BRESSENDORFF X (CH) MUSKETIER XANTHIE Né le 21/04/2004 - Prod. M. JOHN Alfons - Prop. M. JOHN Alfons |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 981 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 982 - DIESEL DES TERRES D'ODIN (ID:250269602427819 LOF:011202/02094) (CH) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. REVEL Jonathan |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 992 - CADOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602015769 LOF:005062/00880) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BE-BOP-A-LULLA DE LA VAUXOISE Né le 11/09/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
4e EXCELLENT | 993 - CLARK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269700398626 LOF:004054/00796) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VARENNE DE LA VAUXOISE Né le 07/04/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
2e EXCELLENT | 994 - CLYDE DE LA VAUXOISE (ID:250269801095441 LOF:004305/00810) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
3e EXCELLENT | 995 - COCO SHANEL DES P'TITS SHEITANS (ID:250268500029427 LOF:004693/00866) WILD NIGHT'S ATHYS X WILD NIGHT'S ALTHEA Né le 31/10/2007 - Prod. Mlle BOSSLER Virginie - Prop. Mme M. ZERROUKI Laetitia et Djamel |
EXCELLENT | 996 - CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG (ID:2FJF 699 LOF:004323/00843) (CH) JOLLY DROOPY DE LA LUNE DE SANG X CRUISING KEAH Né le 19/06/2007 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 997 - ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL (ID:956000000772696 LOF:005541/00811) VAEVICTIS SLIM SHADY X SAXANJAX HEAD OVER HEELS OF ROLENSKA Né le 22/06/2007 - Prod. Mme REANEY - Prop. Mme VIDON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
EXCELLENT | 998 - ACTION DOGGY DOG BUZ (ID:250269600804879 LOF:003253/00642) KYLORDA KYNGE'S MAN X SARAH MAY DE LA VAUXOISE Né le 19/06/2006 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. LAUNAY Julien |
EXCELLENT | 999 - ANDY POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269400046963 LOF:002719/00638) TAHO DU ROYAUME DES SPHYNX X ULTIMA STAR DE MISS DAISY Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. GERARDIN Charlie |
ABSENT | 1000 - CHARMONICS KING OF THE ROAD (ID:250269801011446 LOF:005302/00772) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CHARMONICS GENE GENIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. Mme VIDON Brigitte |
3e EXCELLENT | 1001 - HOLE SHOT TEAM BLACK ICE (ID:250269700383281 LOF:003646/00951) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1002 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
2e EXCELLENT | 1003 - MC PERFORMANCE BEAUTIFUL TIGER (ID:250269500120454 LOF:003822/00687) MC PERFORMANCE TOP-NOZAC-OF-TAZ X MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 01/10/2006 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
EXCELLENT | 1004 - MISTER BRIGHTSIDE ARGONNE WOOD (ID:250269600718932 LOF:002844/00584) WILD NIGHT'S VAGABOND X THORA DE LA LUNE DE SANG Né le 25/11/2005 - Prod. M. COLTEL Tony - Prop. Mlle BECHAMP Agnès |
4e EXCELLENT | 1005 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
ABSENT | 1006 - STAFFORD CONNECTION CRAFTY (ID:250269800943789 LOF:003896/00709) ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL X MEIN STAFFI DANAE Né le 07/01/2007 - Prod. M. CRENAN Johann - Prop. M. KLEIBER Gérard |
TRES BON | 1007 - V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE (ID:2DXF 909 LOF:002119/00564) THORAX BRAW THYME X SINSE DES TETES BRULEES Né le 05/10/2004 - Prod. Mlle BOUDIN Stéphanie - Prop. M. GAGNEUX Maxime |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 1008 - FIRECRACKER OF SEPHIROTH (ID:056098100367446 LOSH:0991278) (CH) RINGERIKE MACHO MAN X CASTASPELL OF SEPHIROTH Né le 03/03/2006 - Prod. Mme GZOM Samira - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1009 - DJAZZ MAN DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR (ID:250269602357031 LOF:005163) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Né le 11/03/2008 - Prod. Mlle FAUCONNET Marine - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 1010 - SMALL COMICS HARRY (ID:981100000937998 LOSH:1043494) LACKYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Né le 10/06/2008 - Prod. M. LELONG Matthieu - Prop. M. SAMB Michaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 1036 - CASSIUS CESEAR BLACK DREAMSTAFF (ID:250269801105536 LOF:041790/05384) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X NEUSKY PERSPECTIVE ANKA Né le 05/03/2007 - Prod. M. RIBEIRO Pierre - Prop. M. VEY Eric |
2e EXCELLENT | 1037 - HEDVIG OF FIANNA (ID:348098100116615 L.O.:MEOE 10155/07) (CH) FABLED DON KING OF RING'S X (CH) RED SUNSHINE OF FIANNA Né le 28/07/2007 - Prod. M. TIBAY Norbert - Prop. M. NICOL Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 1038 - SUCCESS STORY COWBOY (ID:250269200124291 LOF:042791/05763) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1039 - AARON COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 877 LOF:029729/04780) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. GERARDIN Charlie |
TRES BON | 1040 - BACKUS DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800941854 LOF:039232/05222) STARME-UP-FOREVER X SAKEE DES FREEDOM FOREVER Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL / RENNHACK - Prop. M. Mme OBERT Laurent |
TRES BON | 1041 - BLADE (ID:250269700281202 LOF:038887/05874) BLACK-KING-STAR X PACIFIC BLUE SKY UNBEATABLE Né le 07/11/2006 - Prod. M. VASSANT Fabien - Prop. Mlle LETRILLARD Paméla |
3e EXCELLENT | 1042 - BOSCO (ID:250269600755769 LOF:036020/04488) BLACK-KING-STAR X SHINA DE ROOFNECK DOG'S Né le 14/02/2006 - Prod. M. BOULLEAUX Sébastien - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
4e TRES BON | 1043 - BOSTON DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700228771 LOF:036886/04730) V'TYSON DU ROYAUME DES SPHYNX X TYRWAN DU GRAND MOLOSSE Né le 05/07/2006 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
TRES BON | 1044 - COLORZ 214 (ID:250268500006716 LOF:044287) RIXENDIS TRIBALE VIPER ROCK STAR X AGATHE DE LA MISSAUDIERE Né le 29/09/2007 - Prod. M. MARTINETTI Jean-Philippe - Prop. M. AUBERTIN Charles |
2e EXCELLENT | 1045 - VERBAUM DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269600507400 LOF:026998) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X TRICHA-TOPAZE Né le 03/11/2004 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. HO VIET Tony |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1046 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 1047 - CANAILLE (ID:250269602145288 LOF:042902) ULKY DES MOLOSSES DES DOMBES X ULNA DU MOULIN DE CARAILLAS Né le 14/08/2007 - Prod. Mme SALZMANN Monique - Prop. Mme MOREL Marine |
2e TRES BON | 1048 - CAYSAR (ID:2FVB 915 LOF:045043) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Né le 20/09/2007 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle MOUCHY Pascale |
3e TRES BON | 1049 - DARK BOY DU HOME MOLOSSE (ID:250269200123284 LOF:046914) V'TYSON X BOUNTY DU GRAND MOLOSSE Né le 12/04/2008 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1050 - DARIO (ID:250269500214749 LOF:048743) A'YOLLY YOKER DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X BETTY BOOP Né le 31/05/2008 - Prod. M. GABELLE Dany - Prop. M. FRIBOULET James |
TRES PROMETTEUR | 1051 - DARK ANGE (ID:250268500111195 LOF:050503/06203) BOSTON DU GRAND MOLOSSE X BETY Né le 28/07/2008 - Prod. Mme CHAMPION Angélique - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1078 - CALYN-DE-KENZO OF SUN MOON (ID:250269602005254 LOF:155714/17362) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 12/02/2007 - Prod. Mme M. LALET Jocelyne et D. - Prop. Mme LALET Jocelyne |
| 1079 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
ABSENT | 1080 - CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 190 LOF:157273/17750) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X VIOLINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1081 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
NON QUALIFIÉ | 1082 - ADIBOU DU DOMAINE DE LA FURKA (ID:250269800754458 LOF:146266) STANLEY DE LA PAM'POMMERAIE X SALLY DU DOMAINE DE LA FURKA Né le 23/03/2005 - Prod. Mme PICCINATO Liliane - Prop. M. BROGGI Claude |
3e EXCELLENT | 1083 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
4e EXCELLENT | 1084 - AMAROCK BLUE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ELL 945 LOF:146868/16493) CESTCHIC DE CASTAGNAC X REBECA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 06/05/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme WAHRHEIT Ginette |
2e EXCELLENT | 1085 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1086 - B'NAVI BLUE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 648 LOF:149657/16745) (CH) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1087 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1088 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 1089 - C'KEEPERII-SECRET-CONNEXION DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 858 LOF:160752/17772) (CH) VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 1090 - CROWN JEWEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 862 LOF:160572/17771) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 1091 - DANDY BOY DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269602349761 LOF:162410) VICKING DU CLOS DES BLEUETTES X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Né le 15/03/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
3e TRES BON | 1092 - DUBAI YSLAND DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FWP 666 LOF:162906) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X SAVANNAH DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 29/03/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LALET Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 1093 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 851 - BELLA DE LA FONTAINE A LA GOUTTE (ID:2EZR 877 LOF:018292/04381) THABOR DU CHARME DES HIGHLANDS X TINNIE DE LA FONTAINE A LA GOUTTE Née le 13/06/2006 - Prod. M. DUPRE Jacky - Prop. M. DUPRE Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 852 - BIRKA DE LADELAZOLLE (ID:2FGW 321 LOF:018983/04414) VOLREAU DE LADELAZOLLE X SPYCE DE LADELAZOLLE Née le 23/12/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. MOREL Jean-Claude |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 855 - CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE (ID:250269801102660 LOF:022653/03657) GINGER PANDEMONIUM X ROMANCE ITALIENNE DU VAL D'UZELLE Née le 06/03/2007 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 856 - BEAUTIFUL SOUTH OF UTLEY (ID:250269200098783 LOF:022594/03659) (CH) VALIANT CONQUEROR OF-HEARTS OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 18/11/2006 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 857 - RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE (ID:250269600784674 LOF:022662/03600) (CH) STARGUS GALIANO X (CH) RUS KORNELS KRASA NENAGLYADNAYA Née le 29/09/2005 - Prod. M. Mme NIKULINY - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 862 - COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602049794 LOF:002724/00627) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 868 - VIELFRASS TINKERBELL AT WRY N'WISE (ID:246098100227345 SF:15576/08) SUNLYN SON OF A GUN X BODILS EN PUNCHPRALIN Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mme TUOVINEN - Prop. Mme VENARD Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 870 - CERES DE CAMP REMY (ID:250269801062605 LOF:025943/04262) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 23/06/2007 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
2e EXCELLENT | 871 - FORGEVALE FANTASTIC (ID:981000002205172 LOF:027431/04443) BELFOX DIAMOND X BELFOX COUNTESS Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme HUGHES - Prop. Mlle PIERRARD Pauline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 872 - GELLA VAN GRAULAND (ID:250269801175363 LOF:026769/04292) CAPONE VAN GRAULAND X BIBICHE VAN GRAULAND Née le 07/10/2007 - Prod. M. GRAULUS-BUDE Constant - Prop. Mme BRETON Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 873 - AMAZONE DE LA FORET D'EPIEZ (ID:2EKS 538 LOF:025246/04173) SAPHIR DU MOULIN DES AUBRANS X TESS DE LA FORET D'EPIEZ Née le 15/10/2005 - Prod. Mme URBAIN Myriam - Prop. M. URBAIN Xavier |
2e EXCELLENT | 874 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 875 - ULA DU TERRIER AUX TESSONS (ID:2DGA 349 LOF:024113/04030) PILGOU DE L'UNDERGROUND X POLKA Née le 21/12/2003 - Prod. M. LE PIVERT Francis - Prop. M. COVAREL Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 876 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 877 - CANAILLE DU BREIL DES ELFES (ID:250268500046309 LOF:026290/04304) BURNBRIG BATTLE CRY X ARSOUILLE DU BREIL DES ELFES Née le 11/12/2007 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme JANSSENS Brigitte |
3e EXCELLENT | 878 - DARONE DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FWP 609 LOF:026409/04386) TWISTER DE LA MEUTE CHAMPENOISE X ANISETTE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
4e EXCELLENT | 879 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
ABSENT | 880 - D'MISS LEONIE DE LA VETTA (ID:2FYP 928 LOF:026618/04400) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'JALOUSIE DE LA VETTA Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
ABSENT | 881 - LANYONS TOUCH THE SKY (ID:250269801146618 KC:H40411) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X (CH) S'GINGKA DE CORNILLE AT LANYONS Née le 21/03/2008 - Prod. M. JULIAN Peter - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 882 - D'NEW MOON DE LA VETTA (ID:2FZV 565 LOF:026771/04363) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PRELUDE DE LA VETTA Née le 12/06/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme PAGART Sylvie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 893 - CERHYSE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 564 LOF:063594/08785) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 19/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. DOUHERET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 894 - CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269700309180 LOF:063381/08749) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X PERLE DU RANCHO COLORADO Née le 01/07/2007 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
ABSENT | 895 - CHEYENNE OF NEW FARM (ID:2FKZ 144 LOF:063538/08857) AGRIA DESIGN X TISSEN DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 896 - AMAZONE DES TIP-TOP TERRIERS (ID:2EPK 113 LOF:062807/08597) (CH) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X DOUBLEDARE VAN FOLINY HOME Née le 06/06/2005 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. CARRE Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 897 - COLCHIQUE D'HONDRECOUTRE (ID:2FMF 868 LOF:063269/08730) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VENUS D'HONDRECOUTRE Née le 03/05/2007 - Prod. Mme M. ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
3e EXCELLENT | 898 - COMETE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 149 LOF:062899/08690) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X GRETE V.HOLLENBERG Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. JOUBERT Damien |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 899 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 900 - CHELSEA OF NEW FARM (ID:2FUB 754 LOF:063891/08858) GIOLIDE ASHGROVE STAR X ASTONE OF NEW FARM Née le 26/11/2007 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
1er EXCELLENT | 901 - DOUCHKA DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FWP 612 LOF:063784) SURCOUF X SAMBA DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 902 - SLICEY ACTION (ID:2EJE 014 LOF:001213/00275) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY TOTAL ECLIPSE AT MIDNIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 908 - CRISTAL DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801016427 LOF:013719/02444) URASSI KAWECAN X THRUDY DE LA ROCHE TURPIN Née le 02/04/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. GORREGUES Loic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 909 - AGATHE DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800755390 LOF:010785) TAYLOR DE LA ROCHE TURPIN X TAPIOKA DE LA ROCHE TURPIN Née le 15/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme MOULIN Yuliya |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 910 - V'SHANA (ID:2EDB 796 LOF:013898/02262) T.I. X T.I. Née le 31/08/2004 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. Mlle MISZTAL Laura |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 911 - CHIMENE DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801004602 LOF:013725/02458) ALEXIE DE LA ROCHE TURPIN X TAPIOKA DE LA ROCHE TURPIN Née le 08/03/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e EXCELLENT | 912 - DELICE CARAMEL OF SHANA DREAMS (ID:250269200173204 LOF:015578/02706) ULAN DES BOURBEAUX X V'SHANA Née le 16/03/2008 - Prod. Mlle MISZTAL Laura - Prop. Mme STROBEL Brigitte |
2e EXCELLENT | 913 - DGINNY LEE OF SHANA DREAMS (ID:250269200197206 LOF:015576/02740) ULAN DES BOURBEAUX X V'SHANA Née le 16/03/2008 - Prod. Mlle MISZTAL Laura - Prop. Mlle COLSON Mathilde |
4e TRES BON | 914 - MCKINLEY'S JEXEL (ID:276094190004496 VDH:26/0003781) RADAGAST ROHAN X MCKINLEY'S ANGEL OF MIND Née le 04/04/2008 - Prod. Mme BALLAUF Bärbel - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
1er EXCELLENT | 915 - SEMPER FI DANCE WITH ME (ID:250269200162514 LOF:015333/02696) AD'HOC DE LA PETITE NOISETTE X VARENE DES BAYANNINS Née le 27/01/2008 - Prod. Mme AMENA Sarah - Prop. Mlle MISZTAL Laura |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 917 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 918 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 919 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 921 - MOTHER'S FINEST ON THE RIGHT SIDE OF LIFE (ID:276268510188432 VDH:KFT22/4387) TABALUGA VOM DREIKLANG X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 11/05/2006 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. Mme M. KREETZ Birgitt et Andréas |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 929 - SUZAN'S PRIDE GWENCALINE (ID:BHMKAY ALSH:0064501) FLUP X NOUGAT Née le 03/04/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme MISZTAL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 930 - CALIA (ID:2FVW 808 LOF:016864/03026) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VENUS Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. M. PINET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 931 - VAYA OF MAYO LAND (ID:250269700094972 LOF:009584/01802) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULTIMATE OF MAYO LAND Née le 18/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 932 - DANIA DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801054717 LOF:017697) AKIM OF MAYO LAND X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Née le 17/02/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. Mme DISKRY Karen |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 933 - DELPHI (ID:250269602368306 LOF:020367/03556) AKIM OF MAYO LAND X AZUR OF MAYO LAND Née le 19/06/2008 - Prod. Mlle CESCUTTI Charlène - Prop. Mme DISKRY Karen |
TRES PROMETTEUR | 934 - DOLLY DREAM (ID:250269801132203 LOF:019078/03332) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ULHANE Née le 21/07/2008 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
CAIRN TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 940 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 942 - BLUE BELL GIRL DES SABLES DU NORD (ID:250269800892497 LOF:000134/00043) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X (CH) SEESAW MERCEDES Née le 04/06/2006 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 943 - DURBAN DES SABLES DU NORD (ID:250269602276420 LOF:000154) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Née le 09/06/2008 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
ABSENT | 950 - CREME RENVERSEE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006507 LOF:021581/04586) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X UXOR DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 05/05/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 951 - SCOTLINE SUMMERTIME BLUE OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269200137694 KC:AH01799101) (CH) FERGAIT IGNATIOUS BEAN X SCOTLINE MISSY MOONSHINE Née le 11/03/2007 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mlle MATEL Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 952 - BELPHEGORA DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250269600768968 LOF:020841/04426) NEVER ENDING STORY DU MOULIN DE MAC GREGOR X UNICA DU COTTAGE DE BRENDAMORAY Née le 14/04/2006 - Prod. Mme M. LE PELLETIER Françoise et Raoul - Prop. M. MULLER Martial |
1er EXCELLENT RCACS | 953 - UNICA DU COTTAGE DE BRENDAMORAY (ID:2CCU 087 LOF:018750/04052) JAMES THE JACOBEAN OF THE TAM-O'-SHANTER-LAND X ORNELLA DU COTTAGE DE BRENDAMORAY Née le 14/05/2003 - Prod. M. DIETRICH Dominique - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 954 - UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269600227124 LOF:018640/04068) (CH) RAGLAN ROANOKE X (CH) LUCIA'S DREAM SAUCY KIT Née le 01/04/2003 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 955 - DELICIOUS LADY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269602347100 LOF:022340/04715) (CH) SIR DARNLEY'S QUBIC Q X (CH) UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
2e EXCELLENT | 956 - GRIBOUILLE DAZZLING'S (ID:981100000260312 LOSH:1030252) RAGLAN REGULUS X DAZZLE BEINN BHREAGH'S Née le 03/12/2007 - Prod. Mme VAN DE M - Prop. M. MULLER Martial |
SEALYHAM TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 957 - CHARLESTOWN DES SABLES DU NORD (ID:250269200155148 LOF:000534/00112) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Née le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
ABSENT | 960 - TIPHAINE DE CYNOPOLIS (ID:250269800405087 LOF:003699/00598) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S YAZZEEYUTA Née le 16/09/2002 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme MAITRE Michelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
ABSENT | 966 - CARRE-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006671 LOF:053746/10556) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT CACS | 967 - CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE (ID:250269602252703 LOF:054906/10787) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X UN TANT SOI PEU DE BIGUININE Née le 30/06/2007 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 968 - BLUE BELLE GIRL DE BIGUININE (ID:250269600797303 LOF:051111/10073) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) ULLAHOP DE BIGUININE Née le 03/01/2006 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
ABSENT | 969 - ULLAHOP DE BIGUININE (ID:250269600175360 LOF:042716/08599) (CH) WICKLAND CONNOR X SAPERLIPOPETTE DE BIGUININE Née le 28/01/2003 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 970 - AS DE-COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800712852 LOF:047662/09674) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT CACIB | 971 - UN TANT SOI PEU DE BIGUININE (ID:250269600225364 LOF:042717/08597) (CH) WICKLAND CONNOR X SAPERLIPOPETTE DE BIGUININE Née le 28/01/2003 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 972 - CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268500051393 LOF:055622/10881) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X VALENTINE DU MAT DES OYATS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. Mme NORMAND Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 973 - CUVEE IMPERIALE DE BIGUININE (ID:250269602205409 LOF:054911/10788) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X SAPRISTIE DE BIGUININE Née le 06/09/2007 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 983 - CARBON COPY OF BIG IDLE (ID:250269200165446 LOF:007766/01782) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VOXANNE OF GOODBULLY Née le 20/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. PAVLOV Vladislav |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 984 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010812 LOF:007570/01702) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. Mlle CAYET Laurenna |
2e EXCELLENT RCACS | 985 - TRICK OR TREAT CLOCKWORK ORANGE (ID:250269602022158 LOF:007550/01724) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Née le 17/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LAMY Maud |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACIB | 986 - SAKAY'S APOKALYPTIKA (ID:968000002377518 LOF:006659/01440) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) GRISSEBASSE PORCIA HONOUR Née le 31/08/2005 - Prod. M. HEILER Kay - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 987 - DREAM'S GIRL (ID:250269602366768 LOF:010663) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X ARLEEN BROWN Née le 19/04/2008 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
1er EXCELLENT | 988 - UNFAILLING CHERISH DEVIL (ID:250269602278805 LOF:010216) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. M. ALMEIDA Alexandre |
2e EXCELLENT | 989 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ASSEZ PROMETTEUR | 990 - TRICK OR TREAT DEAR PRUDENCE (ID:250269500215210 LOF:010951/02129) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 15/07/2008 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 991 - CALAMITY JANE THE PEP'SI BULL (ID:250269801072446 LOF:010053/02016) SHRINKABULL HIGH VOLTAGE X ALPINESTAR DES GARDIENS DE GAIA Née le 05/09/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. DIAKITE Sékou |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
EXCELLENT | 1011 - ACTION DOGGY DOG CHANEL CHEEK (ID:250269602197324 LOF:004438/01166) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
EXCELLENT | 1012 - CAYA BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700273862 LOF:004072) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. Mme BASTAILLE Laurent et Monica |
3e EXCELLENT | 1013 - CHASING MY DREAM DE LA VAUXOISE (ID:250269801095375 LOF:004836/01463) (CH) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
EXCELLENT | 1014 - COCAINE DE LA LUNE DE SANG (ID:2FRZ 809 LOF:004353/01233) (CH) NOZAC AWESOME VENTURE X REBELDE DE LA LUNE DE SANG Née le 10/07/2007 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
4e EXCELLENT | 1015 - CUTE BABE DE LA VAUXOISE (ID:250269801004587 LOF:004144/01149) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle BILLIERES Marie |
2e EXCELLENT | 1016 - C'XENA DE LA VAUXOISE (ID:250269801004571 LOF:004307/01407) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle DUQUESNE Elodie |
ABSENT | 1017 - MC PERFORMANCE CHATAIGNE (ID:250269602042794 LOF:004846/01062) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X MC PERFORMANCE A-WIND-OF-CHANCE Née le 14/06/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mlle CHANAT Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 1018 - MC PERFORMANCE CRIMINAL INTENT (ID:250268500009197 LOF:005143/01141) (CH) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1019 - ANGEL'S HEART DE LA VAUXOISE (ID:250269800738862 LOF:002604/00557) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X (CH) CONTESSA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 26/02/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
ABSENT | 1020 - ARGONNE WOOD ATHENA (ID:250269600718561 LOF:002848/00914) WILD NIGHT'S VAGABOND X THORA DE LA LUNE DE SANG Née le 25/11/2005 - Prod. M. COLTEL Tony - Prop. Mlle TRUFFAUT Aurélie |
3e EXCELLENT | 1021 - BIMBO (ID:250269600931715 LOF:003420/00869) ASHSTOCK TINKERMAN X USK YELLOW OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 08/08/2006 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. M. TOURNEL Grégory |
2e EXCELLENT | 1022 - BLACK PEARL DE LA VAUXOISE (ID:250269800996110 LOF:003736/01014) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Née le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
EXCELLENT | 1023 - CLIC-CLAC DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 205 LOF:004462/01142) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. ROBERT Franck |
EXCELLENT | 1024 - ICE PATROL (ID:985161000338095 PKR:III-63261) ROCKCRACKER THE AGGRIVATOR X CAERSTAFF THE MAJESTIC Née le 05/08/2007 - Prod. M. FIELDING - Prop. Mlle SZUM Olga |
4e EXCELLENT | 1025 - RED DIAMONT V. D. VONDERHOF (ID:528140000257571 NHSB:2631541) TIESTO VAN MANENSHEIDE X JAB'S FEARLESS GOLDEN PROUD Née le 10/11/2006 - Prod. Mme STEIJNS Ilona - Prop. Mlle HABIBI Nacéra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 1026 - A NICE GIRL DE LA VAUXOISE (ID:250269800698871 LOF:002605/00554) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X (CH) CONTESSA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 26/02/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
1er EXCELLENT RCACIB | 1027 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e TRES BON | 1028 - CAYRA DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500049702 LOF:006048) ALPAKA RED LABEL DES LUTTEURS D'ANTAN X BIMBO DU GRAND MOLOSSE Née le 07/12/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle GRONOT Mickaëlle |
2e TRES BON | 1029 - CHATERLAY-POUR DEIS ORCHIDEUS (ID:250269602159809 LOF:004362/01169) O'MALLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X ALABAMA'S-PRIDE DES PLAINES D'IRON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme M. HANSEN / LASSEMBLEE - Prop. Mlle BOURSIER Anne-Véronique |
3e TRES BON | 1030 - CRAZY FROG DE LA LUNE DE SANG (ID:2FRZ 807 LOF:004360/01189) ASHSTOCK TINKERMAN X UPSI DE LA LUNE DE SANG Née le 05/07/2007 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mlle BOURSIER Anne-Véronique |
1er EXCELLENT | 1031 - CRAZY LOVE DE LA VAUXOISE (ID:2FRV 827 LOF:004832/01176) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle POEHR Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 1032 - DAFT-PUNK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602427566 LOF:005709/01549) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme HADDAD Virginie |
TRES PROMETTEUR | 1033 - DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION (ID:250269602427024 LOF:005865) (CH) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X ULTIMA STAR DE MISS DAISY Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
ABSENT | 1034 - DRAGONFLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602441926 LOF:005882) CRAFTY STAFFORD CONNECTION X VAMPIERELLA GI YANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 12/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
TRES PROMETTEUR | 1035 - SMALL COMICS HALOA (ID:981100000943913 LOSH:1043500) LACHYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 10/06/2008 - Prod. M. Mlle LELONG Mathieu / HOUGARDY Virginie - Prop. Mlle PORTIER Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1052 - CALAMITY JANE DE LA CRYPTE DU GRAOULLY (ID:2FRY 452 LOF:044454/06730) PITITON'S TEX X USIA GOLD PITITON'S STAR Née le 20/10/2007 - Prod. M. MARSEU Grégory - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
3e EXCELLENT | 1053 - CALICE DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES (ID:250269602181492 LOF:044789) ECUYER DEL CLAN DE VERSAILLES X EARTH ANGEL ALCOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mme SOUBRAN Raymonde - Prop. Mlle CASADEI DELLA CHIESA Clarisse |
2e EXCELLENT | 1054 - CHELSEA DES ARCHANGES DU GARDON (ID:250269801154784 LOF:041836/06419) VOYOU DES DOBS DE LA LOUBE X VIANNE DES FREEDOM FOREVER Née le 20/06/2007 - Prod. Mme NICOLAS Isabelle - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
4e EXCELLENT | 1055 - CHICHI (ID:250269602013763 LOF:043780/06879) BOSCO X ATHENA Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle VALENZA Cheytine - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
TRES BON | 1056 - CUETHAMA (ID:250269602175885 LOF:045253/06944) BYRON GOLDEN BOY DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR X BULLMA DIVINA DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle ROUSSERO ROGNOSA Jennifer - Prop. M. BOUSMANA Samir |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e EXCELLENT | 1057 - AWAKAN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 880 LOF:029730) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. GERARDIN Charlie |
1er EXCELLENT RCACS | 1058 - BLOODY (ID:2FGH 520 LOF:039392/07389) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 07/08/2006 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle MOUCHY Pascale |
2e EXCELLENT | 1059 - BONES (ID:2FGB 465 LOF:039391/07388) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 07/08/2006 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle MOUCHY Pascale |
TRES BON | 1060 - BOUNTY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700220371 LOF:035564/05539) VAILLANT X SAMOA DU GRAND MOLOSSE Née le 02/06/2006 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
EXCELLENT | 1061 - CHELSEA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801123052 LOF:044806) AKON DES DIABLES DE FEU X ANGY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 14/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mlle POTIER Virginie |
ABSENT | 1062 - CHEYENNE GIRL'S DES PROTECTEURS D'ANJODY (ID:250269600949124 LOF:039331/06260) ROYAL COURTS ROUGH AND READY X RED OF GLORY LEGACY OF STRENGTH Née le 12/01/2007 - Prod. M. LAINE Frédéric - Prop. M. GOUROUSSOU Frédéric |
4e EXCELLENT | 1063 - COME TO BECOME CARA THE WHITE BEAUTY (ID:250269700266551 LOF:042119/06505) (CH) TOIR PRESTIZH PRESENT FROM RUSSIA X CALY VAN DE FALLISS Née le 28/02/2007 - Prod. M. JACQUEMONT Cédric - Prop. M. Mlle DELAUGEAS Sébastien / DOSDA Charline |
TRES BON | 1064 - TESSA (ID:2CNV 937 LOF:017016/04787) P'GARY-JUNIOR DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X SONIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 04/11/2002 - Prod. M. CABROLIE Eddy - Prop. Mlle MOUCHY Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1065 - CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801014056 LOF:040670/06409) CHOICE STEEL RALPHRANGER X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Née le 17/03/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
ABSENT | 1066 - RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET (ID:250269800374347 LOF:023014/04604) ROX X SIDNEY Née le 07/12/2003 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
| 1067 - CAMPBELLE (ID:2FRJ 498 LOF:045047/06883) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 20/09/2007 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle MOUCHY Pascale |
EXCELLENT | 1068 - CANAILLE (ID:250269602137213 LOF:047619) URBAN-LEGEND DES PROTECTEURS D'ANJODY X TEQUILA THE RANGERS Née le 10/12/2007 - Prod. M. OUAMRANE Jarin - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
4e EXCELLENT | 1069 - CYNO GIRL DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602083129 LOF:043860/08557) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X URSULA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Née le 18/10/2007 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
2e EXCELLENT | 1070 - D'CARMINE II DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602293040 LOF:047814/07002) BOSS DOG SQUAL X ATIKA Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
TRES BON | 1071 - DECIBEL DES ETOILES DE GALLILEE (ID:2FMW 555 LOF:046396/07485) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X BUD Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. M. EMOND Cyril |
1er EXCELLENT | 1072 - DJOY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:2FMW 548 LOF:046399/07116) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X BUD Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
ABSENT | 1073 - D'ZORKA (ID:250269801131867 LOF:046922) BOY X VERONE DU CLOS DE CAMPEREAU Née le 21/02/2008 - Prod. M. MARINKOVIC MILOUTIN - Prop. Mme MICHEL Virginie |
3e EXCELLENT | 1074 - SUCCESS STORY COFFEE CREAM (ID:250269200126456 LOF:042795/06803) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X (CH) VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlle FEDERICI Cyrielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1075 - DEMONIAK DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500136805 LOF:048582/10077) CADILLAC DE LA MAISON D'ESTE X ANA BELA DE LA MAISON D'ESTE Née le 06/07/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. MEURIER Nicolas |
PROMETTEUR | 1076 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
ASSEZ PROMETTEUR | 1077 - DORKA (ID:250268500113701 LOF:050505/07376) BOSTON DU GRAND MOLOSSE X BETY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle CHAMPION Angélique - Prop. Mlle ROSE Charlène |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1094 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 1095 - CAMPARIS HEART TO HEART (ID:276098102182074 VDH:CYT 2208) (CH) CAMPARIS GO CART X ? Née le 02/07/2007 - Prod. M. ACKERMANN Markus - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 1096 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EXCELLENT | 1097 - CEDOLINE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269602013436 LOF:156547/28931) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
4e EXCELLENT | 1098 - COQUINE DES BRAULT'CADORS (ID:250269602107399 LOF:159268/29488) ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS X VAHINE AMOUR DES BRAULT'CADORS Née le 10/07/2007 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1099 - A DUST DEVIL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2ELS 738 LOF:146317/27322) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X SERENITY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 29/04/2005 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 1100 - BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602024366 LOF:155448/29412) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 21/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 1101 - BONNIE PARKER DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968717 LOF:154339/28373) AMORE MIO DE LA VIERGE DOREE X SHOKA-DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FOURNEL Laurence |
INSUFFISANT | 1102 - VAHINE DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE (ID:250269600391415 LOF:143115) TINGIRL OOPSY X PRESCILLIA DE LA VALLEE DES HERONS Née le 07/05/2004 - Prod. Mme FLAMAN Bernadette - Prop. Mlle BRUN Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1103 - BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FFC 654 LOF:152508/28197) (CH) CAMPARIS GO CART X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ST JAMES Née le 01/07/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1104 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
ABSENT | 1105 - CALAMITY JANE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 689 LOF:160798) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X BOSSA NOVA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 14/11/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES BON | 1106 - CANDY DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602110964 LOF:160405/29844) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1107 - C'DIVINE-INSOLENCE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 859 LOF:160753/29524) (CH) VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 05/12/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
4e TRES BON | 1108 - CHANEL DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602108866 LOF:160407) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
ABSENT | 1109 - CHARLIE DU PRE MOUSSEY (ID:2FSM 686 LOF:160892) ADONIS DU GRAND GOUT X VIROFLAY-ZAZOU DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 05/11/2007 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mlle RAMILLON Louise |
3e EXCELLENT | 1110 - DIALGA DU DOMAINE D'AMADEUS (ID:250269801195839 LOF:162368/29920) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X BABOUCHKA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DELPORTE Murielle - Prop. Mme AMSLER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARACH (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 1111 - DARLING LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095675 LOF:165215) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 30/06/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme DAVID Sabine |
ASSEZ PROMETTEUR | 1112 - DELICE DESHOKA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500096026 LOF:164058) AMORE MIO DE LA VIERGE DOREE X SHOKA-DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle FOURNEL Mélaine |