Nombre de chiens inscrits : 108 Nombre de chiens jugés : 99 ( 8,33 % d'absent ) 24 CACS - 11 RCACS 68 Excellent - 21 Très bon - 3 Bon 4 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - BOUBA DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FCK 322 LOF:018612) PILOU X PRESLES Né le 15/06/2006 - Prod. Mme CARLIER-BERTRAND Isabelle - Prop. M. VERSEPUY Yannick |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 296 - BALZAC DES BRALONS (ID:2FJM 174 LOF:022644) SAREDON RE LIGHT THE FIRE X MIA FAROW DES BRALONS Né le 25/10/2006 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. NORMANT Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 299 - CASSIBRIQ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500041065 LOF:001648/00338) FIRST CLASS THE EURO X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FGN 098 LOF:002760/00420) (CH) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ULBY DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 07/03/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. M. Mme MAGON Joël et Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - GLEN MARA CURTISS (ID:250269700325257 LOF:002778/00431) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA UTAH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 307 - C'IDEFIX DE LA VETTA (ID:2FWE 112 LOF:026499/03044) URANUS DE LA VETTA X A'OMEGA DE LA VETTA Né le 15/12/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. HOURMAN Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 311 - BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FCG 359 LOF:062511/05787) OMEGA D'HONDRECOUTRE X UNA DES COTEAUX DU LAMBON Né le 14/07/2006 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 312 - COLONEL DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FKA 922 LOF:063197) OLIVER DU VAL DE BOIVRE X URSULA DE LA MEUTE DES CABANNES Né le 22/06/2007 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. Mme RICHARD Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - VELOURS (ID:2ECP 131 LOF:009963/01228) UP POINT DES BRALONS X SINDY Né le 18/11/2004 - Prod. M. IMBERT Dominique - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - BASILE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2EXC 767 LOF:008385/01284) TILBURY DU HAMEAU DU LAXON X SIDONIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. M. AZEVEDO Jorge |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - VIZIR (ID:2DYZ 335 LOF:008353/01247) T.I. X T.I. Né le 28/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme SIENDT Josette |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 320 - CLAUDE (ID:250269801152878 LOF:017992) AD HOC FANCY FREE X USHA DU DOLMEN SAINT MARTIN Né le 24/12/2007 - Prod. M. MITCHELL Robin - Prop. M. Mme HAWKINS |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 321 - DAR-DAR DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801172868 LOF:016814/01740) VYZIR X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 20/01/2008 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mmes RAYNAUD Camille / GUERIN Cécile |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - ANGUS DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2ETS 701 LOF:036523/04520) NOUGAT DE LA MARIE CAIRNOU X SATINE DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 13/09/2005 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 328 - CHARLIE DU PRE MOUSSEY (ID:2FKN 981 LOF:039470) ARSOUILLE DU PRE MOUSSEY X TOUPIE DU PRE MOUSSEY Né le 05/07/2007 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 335 - BAS LES PATTES DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600952398 LOF:000348/00068) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Né le 27/12/2006 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. PERRIOT Yannick |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - BASILIC D'INGLYBER (ID:250269700205954 LOF:021164/03646) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X TSUNAMI D'INGLYBER Né le 11/10/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. LABESSE Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BJK 115 LOF:017323/03038) PEST IN SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X O'CUNE IDEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/07/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 339 - CERRUTI BLACK CHICHEN ITZA (ID:250269801189834 LOF:022218) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TWEEDLE DEE-DEE DE CHAMPERNOUNE AT CHICHEN ITZA Né le 16/11/2007 - Prod. MM. ESPARCIEUX / DELPONT - Prop. Mme SURET Nathalie |
CESKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 348 - CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602135264 LOF:000442/00105) UZLIK DES DIABLOTINS DE L'OZON X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 07/09/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 350 - CURTIS-OF-CASANOVA DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FKV 815 LOF:003841/00805) STAFFANATIC'S ARNOLD SCHWARZENEGGER X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - CALIF BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700278403 LOF:004066/00745) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Né le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. MOUELHI Samir |
JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 352 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
ABSENT | 353 - CLARK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269700398626 LOF:004054/00796) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VARENNE DE LA VAUXOISE Né le 07/04/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
1er EXCELLENT | 354 - COOKY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FPU 235 LOF:004207/00824) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULKAN Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle BERTHELOT Anaïs |
3e BON | 355 - CRADO BOY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 201 LOF:004458) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Né le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - COBRA RED DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700357709 LOF:040407) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X O'BEAUTIFUL BLACK PEARL DU DOMAINE DE ZEUS Né le 11/02/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle SOULETTE Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - C'PACHA DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700267551 LOF:043340/05366) BAKARORO END ITUBORI GEFEST X (CH) S ZEUS SETHI Né le 21/05/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle GENEIX Fanny |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - CAYENN WHITE D'ILL BROWN (ID:250269400071216 LOF:040960) BANDIT X AIKA DE LA TERRE DES ANGES Né le 19/04/2007 - Prod. M. CORTONE D'AMORE Olivier - Prop. M. DESMIS Florian |
2e EXCELLENT | 367 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
3e TRES BON | 368 - CRACK DU GRAND CONQUERANT (ID:2FTP 181 LOF:043696) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VICTOIRE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 15/08/2007 - Prod. M. LELIEVRE Grégory - Prop. M. LELIEVRE Grégory |
4e TRES BON | 369 - CYRUS DU GRAND CONQUERANT (ID:2FTP 185 LOF:043700) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VICTOIRE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 15/08/2007 - Prod. M. LELIEVRE Grégory - Prop. M. LELIEVRE Grégory |
VETERAN MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 370 - NIGHT DES TETES BRULEES (ID:VUK 395 LOF:002374/00437) (CH) HELL'S ANGEL DU VAL D'ARIJAN X LORCA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/09/1997 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. LEMASSU Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 374 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN (ID:250269800969289 LOF:154888/17674) UMBERTO DU CASTEL D'ARGENT X VANILLE DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme PROTIERE / LORNAGE - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 375 - CALIN DE LIXIE LOVE (ID:250269500135474 LOF:157074/17555) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
3e EXCELLENT | 376 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 377 - WAIT A MINUTE OF SILVER SPEED (ID:348098190000295 MET:Yt.6758/07) (CH) CAMPARIS LOVE OF SILVER SPEED X MRS. SILVER SPEED Né le 09/04/2007 - Prod. Mme KEREKGYARTO Andrea - Prop. M. MEZIANI Septi |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 378 - AMAROCK BLUE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ELL 945 LOF:146868/16493) CESTCHIC DE CASTAGNAC X REBECA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 06/05/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme WAHRHEIT Ginette |
4e EXCELLENT | 379 - ARNOLD DE LITTLE YORK (ID:2EBL 140 LOF:147259/16501) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X PHARA DE LITTLE YORK Né le 07/06/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme BASTAT Carole |
TRES BON | 380 - BARON DU LY'S D'EDEN (ID:2EUF 367 LOF:151447/16891) PLAY-BOY DU VAL DE SAINTONGE X N'AXELLE DU LY'S D'EDEN Né le 30/03/2006 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. M. Mme CHASSET |
3e EXCELLENT | 381 - OKI SQUARE ALL THAT RIGHT (ID:250269600609864 LOF:147301/16593) (CH) FRENCH FANCIES THE RIGHT STUFF X THE DIVA DU DOMAINE DU PRESIDENT Né le 11/06/2005 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 382 - UPY'JOHN DE LITTLE YORK (ID:2DAU 780 LOF:137886/15615) MY SHOW-BIZ DU GUE DE L'ADOUR X OPHELIE DE LITTLE YORK Né le 15/07/2003 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme POINLOUP Marie-Lise |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - BLUFF DE PENGHIBUR (ID:981098100268419 LOE:1642703) (CH) MOUNTIE DE PENGHIBUR X PEPPERMINT DE PENGHIBUR Né le 07/04/2006 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mmes BOCQUENET Eléonore / GERARD Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 384 - CAPRICE DES P'TITES LOULOUTES (ID:250269801063164 LOF:159774/17981) STARTREK DE LA PAM'POMMERAIE X VENUS DES P'TITES LOULOUTES Né le 23/10/2007 - Prod. Mme MASSE Geneviève - Prop. Mme SOULAT Marie |
INSUFFISANT | 385 - CHUTNEY DE PENGHIBUR (ID:250269801237040 LOE:1787266) TESTIFY DE PENGHIBUR X APOCALYPSE DE PENGHIBUR Né le 02/11/2007 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - BIANCA OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 746 LOF:001611/00393) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLUE DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - CANELLE DU BOIS DE CRUN (ID:2FLY 544 LOF:002647) PITACK DU BOIS DE CRUN X PIXIE DU ROCHER ROUGE Née le 10/02/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme BLANCHARD Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - VOL'GHA GLEN MARA (ID:250269800363553 LOF:001803/00488) MAJEIKA SHADES OF RED X OCEANE DU HARAS DE LA DOMINIERE Née le 02/02/2004 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 305 - CARIOCA DE KIBEFA (ID:250269602232537 LOF:002971/00652) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CAMURAT Marie |
2e EXCELLENT | 306 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - CREAM DE CORNILLE (ID:250269801000524 LOF:025798/04212) (CH) OCELOT DE CORNILLE X ROCKENHART ONCE AGAIN AT TRAVELLA Née le 01/01/2007 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - CAILA DE LA VETTA (ID:250269801054517 LOF:026116/04280) V'TOP SECRET DE LA VETTA X T'OLYMPIA DE LA VETTA Née le 22/09/2007 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. HOURMAN Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - BELLE DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FCG 370 LOF:062349/08685) MILK DES LANDES CHARENTAISES X POUCHKA Née le 06/05/2006 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. DOUCET Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 314 - COCINELLE (ID:2FTW 211 LOF:063448) USTY DE LA CLAIE X AVANE DES BRALONS Née le 16/08/2007 - Prod. M. GEANT Pierre-Yves - Prop. M. GEANT Pierre-Yves |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 316 - CISLA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FPA 214 LOF:014854) ADICK DES MARAIS DE COURMONT X URKA DES MARAIS DE COURMONT Née le 08/05/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme TANGUY Corinne |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 319 - HIGH FLYER'S PLAYGIRL (ID:528140000300710 LOF:008876/01675) KUNZE'S FOREVER GOOD X HIGH FLYER'S FLORENCE Née le 17/11/2007 - Prod. M. ALBERS J.H. - Prop. M. CHARDON Jean-Pierre |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 322 - CHIPIE (ID:250269801101314 LOF:015704) ULTRA X UTHEVA Née le 22/04/2007 - Prod. M. COURANT Hubert - Prop. M. Mme CHAUVIN Michel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - ALPHA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269500074647 LOF:012864) P-BROGTON JESTER X UTE DU BOIS DES CARNUTES Née le 14/12/2005 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mlle LEMAIGNEN Caroline |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
ABSENT | 325 - VASTIE (ID:2DLS 083 LOF:016624/02548) SNOOPY X UNA Née le 02/07/2004 - Prod. M. SORON - Prop. Mme LEPARQ Christine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - BEEBA DE LA FONTAINE SAINT GEORGES (ID:250269500126856 LOF:038375/06352) ROTTRIVER'S TECHNO X TOP-GIRL (DITE TRISK'ELLE) DE LA TERRARDIERE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme JARREAU-COLLIN Françoise - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
2e EXCELLENT | 330 - BOUT-DE-CHOU DES TOISONS DOREES (ID:2FJU 251 LOF:038470) ROCCO DES VENTS DU WESTHOECK X USHUAIA DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 16/12/2006 - Prod. Mlle PRIMAS Gipsy - Prop. M. ROUGEAU Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 331 - BROUSSAILLE (ID:2FBU 226 LOF:037437) UPPERCUT DE LA MARIE CAIRNOU X VALKIRIE Née le 06/06/2006 - Prod. Mme JAILLET Marie-Claire - Prop. M. DE LA FERTE Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e TRES BON | 332 - AGLAEE DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 154 LOF:035750/05954) POPEYE DE LA LOGE AUX LOUPS X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Née le 23/04/2005 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - TOP-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2BWR 489 LOF:031824/05652) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X EARLY SUNRISE DAWN AT MONARY Née le 15/10/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - CKIARA DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269801112517 LOF:039401/06383) LUCIFER DES CHARDONS SAINT ANDRE X AIDEN DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 08/08/2007 - Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 937 LOF:000624/00168) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON VDH/KFT. 16/0001498 X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme KIEFFER Pierrette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 340 - VOICE (ID:2EBP 157 LOF:019701/04468) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X SWANYE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme LEFEVRE - Prop. Mlle BONNET Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 341 - CHEYENNE DE LA FORET DE GARSENLAND (ID:250269602228958 LOF:021940) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X TWEENY Née le 26/10/2007 - Prod. Mme BOUTAUD Florence - Prop. Mme BOUTAUD Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER (ID:276098510222697 LOF:022579/04648) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S WINTERWITCH Née le 26/06/2007 - Prod. M. GLUCK Stefan - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 344 - CHEYENNE DE LA ROBINIERE (ID:2FKY 389 LOF:053630) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 04/05/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:2EML 527 LOF:048830/09908) NEWTON X ULANE (DITE TULIPE) DE LA ROBINIERE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
3e TRES BON | 346 - BISCOTTE DU MAT DES OYATS (ID:2EZM 335 LOF:052422) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X SHEINA DE WILLYCOTT Née le 17/08/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme OBERY Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - VERDY DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 366 LOF:047078/09275) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 349 - VESNA-VLNA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600730879 LOF:000368/00119) ORECH DEL MONTE DE HAYA X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 05/01/2004 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 356 - ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269800753103 LOF:002534/00616) TYRON TWO OF THE UPPER STAFF KENNEL X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 05/05/2005 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700279328 LOF:004067/01003) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 358 - CHANGA-BREIZH DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500009278 LOF:004490) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X ASKA BREIZH Née le 06/08/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500021654 LOF:004585) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X ABINOBA DEIS ORCHIDEUS Née le 21/08/2007 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. M. FOUCHER J.C |
TRES BON | 360 - CHINA GIRL DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 206 LOF:004463) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRES BON | 361 - COLERE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 207 LOF:004464) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRES BON | 362 - CRAZY COW DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 204 LOF:004461/01109) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 363 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - A'KILIA DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269500066184 LOF:031044/06072) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X STORY LOVE STORY DU DOMAINE DE ZEUS Née le 10/07/2005 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle SOULETTE Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 372 - CKAIA (ID:250269801083795 LOF:044638) RANDY X VOXANE DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme VALLIN-VILLEDIEU Christian et Stéphanie - Prop. M. DUCROS Gaylord |
VETERAN FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 373 - PAKY'S NINA RICCI (ID:WFT 213 LOF:002657/00525) SCHALLER'S OUR GANG OF X-PERT X PAKY'S HOLLEN Née le 01/09/1997 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BABERRIH Abdel-Kader |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - BELLADONE DE LIXIE LOVE (ID:250269500123530 LOF:154480/29153) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VALLARI DE LIXIE LOVE Née le 23/09/2006 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 388 - BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602024366 LOF:155448/29412) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 21/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 389 - AUTONNE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250269800865409 LOF:151038/28240) VIVALDY DE LITTLE YORK X ROSIE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Née le 19/12/2005 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mme MINOT BONNEAU Liliane |
3e TRES BON | 390 - BEAUTY DE LITTLE YORK (ID:2EUX 729 LOF:152620/28304) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X SCARLETT DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Née le 11/07/2006 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. M. RODRIGUEZ Dominique |
1er EXCELLENT | 391 - VICKIE NICE DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:2CNR 586 LOF:140642/26167) REALLY COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X ORPHEE DE LITTLE YORK Née le 10/03/2004 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
BON | 392 - CANDY DU PUY DORE (ID:2FME 167 LOF:161106) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X UNIC-BEAUTY DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOUVIER Esther |
ABSENT | 393 - CANNELLE DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:250269801160478 LOF:161364) ULTON JOHN DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X URIANA DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. Mme BOUVIER Esther |
2e TRES BON | 394 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
3e TRES BON | 395 - CEDOLINE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269602013436 LOF:156547/28931) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
TRES BON | 396 - CELIMENE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602106146 LOF:157509) DURRER'S STATUS SEEKER X RUSTINE DU P'TIT BOCAGE Née le 15/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
INSUFFISANT | 397 - CHANEL DE LITTLE YORK (ID:2FAS 776 LOF:157212) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Née le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme RODRIGUEZ Audrey |
4e TRES BON | 398 - GABBANA DE VALLY D'AUMONT (ID:972000000560882 LOSH:1030337) HUNDERWOOD VERY BAD BOY X HUNDERWOD ULISIANE Née le 20/08/2007 - Prod. Mme CAPPELMANS Lydie - Prop. Mme LASSADE Annie |
1er EXCELLENT | 399 - GEISHA DU GALOP DU GLOBE (ID:981100000576985 LOSH:1026994) (CH) EMPORIO DU GALOP DU GLOBE X (CH) BRENDASTAR DU GALOP DU GLOBE Née le 10/08/2007 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TRES BON | 400 - HUNDERWOOD C'MA REVOLUTION (ID:250269602167063 LOF:163431) (CH) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 03/10/2007 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 401 - ORLANE-ELAN DIAMOND LIL (ID:985121004776117 AKC:TR698268/02) (CH) ORLANE-ELAN IMPROMPTU X ORLANE-ELAN HELLO DOLLY Née le 21/07/2007 - Prod. Mme ZEVNIC Ann C. - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 402 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |