Nombre de chiens inscrits : 100 Nombre de chiens jugés : 89 ( 10,00 % d'absent ) 20 CACS - 6 RCACS 62 Excellent - 13 Très bon - 3 Bon 9 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 173 - DRIVE IN DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269602332063 LOF:015236) SUZAN'S PRIDE FOLLOWME X BABINE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - EL ROJO DE LA MARI G DE CHAPEAU TERRIER (ID:953000000117523 LOE:1536063) FENSI VUL ASK ME WHY X GINGER DE CHAPEAU TERRIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. QUESADA DIAZ Pedro Antonio - Prop. M. QUESADA DIAZ Pedro Antonio |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 177 - IRISFINGEL AROMA OF ERINN (ID:953000000119785 LOE:1578137) (CH) ARAN ENNISKEEN X (CH) ARAN FEENY Né le 17/08/2005 - Prod. MM. SANCHEZ / DIAZ-PORTALES - Prop. Mlle LLORENS RODRIGUEZ Georgina |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 179 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 180 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY (ID:250269602132172 LOF:016699/01739) (CH) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 181 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DEEPLIGHT FORREST (ID:250269602243748 LOF:017657) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - BRIGAND DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 482 LOF:021485/03678) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 192 - CHARLY GREEN LIGHT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 517 LOF:021644) RENZO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Né le 23/04/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - ALLYXAN MILKY WAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 430 LOF:020242/03513) RENZO X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUPIN Annie - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - COME BACK OF WHITE THISTLE (ID:250269602011471 LOF:053035/06677) VOICE SPACE OF WHITE THISTLE X THE DASHING DEVIL'S SECRET KISSES Né le 19/01/2007 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
2e TRES BON | 205 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - CARNABY STREET BLUES DE CHAMPERNOUNE (ID:250268500049161 LOF:054984) (CH) WINDACRE WATCHWORD WALLACE X SILVER-SHADOW DE CHAMPERNOUNE Né le 07/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme POROTTI Catherine |
EXCELLENT | 207 - CORNEILLE (ID:250269600902377 LOF:053140/06700) UNO DU DOMAINE DE VALESCO X UMIELL DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 16/03/2007 - Prod. Mme ALBE Loetitia - Prop. Mme GRESSIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 208 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - UNIC AMOUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600229063 LOF:000354/00092) CHVAT BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA Né le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme CAUBET TERSA Carmen |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 220 - CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM (ID:250269602089381 LOF:007744/01298) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X VERSION BORDGHAM EXPLOSIF Né le 26/07/2007 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
ABSENT | 221 - CLYDE OF BIGBULLDOGZER (ID:250269602155474 LOF:007715/01353) V'LUCKY X THUD AND CUDDLE'S ATOME BOMB Né le 31/07/2007 - Prod. M. Mme LEAL Thierry et Céline - Prop. M. Mme LEAL Thierry et Céline |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 222 - CACHOU OF BIGBULLDOGZER (ID:250269602224060 LOF:010328) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S VANDETTA Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme LEAL Thierry et Céline - Prop. M. BILE Jean-Marc |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 226 - GORDONS DU MAS DES REVES (ID:250269602182716 LOF:011079/02014) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X ELECTRA DU MAS DES REVES Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. Mlle MOTTE Miri |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - BRAM DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800982118 LOF:003220/00699) (CH) THORAX BRAW THYME X SOUTHERN BELLE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 29/05/2006 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. M. WATTIER Serge |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - MC PERFORMANCE COMMANDER RED BULL (ID:250268500005985 LOF:004843) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X MC PERFORMANCE A-WIND-OF-CHANCE Né le 14/06/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. L'ASSEMBLEE Pascal |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 232 - ADOC (ID:2EJR 977 LOF:029714/05403) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
ABSENT | 233 - BANDIT (ID:250269700221299 LOF:035171) UMEK X TRICHA Né le 31/05/2006 - Prod. M. BLEREAU Raphaël - Prop. M. CORTES Antoine |
EXCELLENT | 234 - BUSTER KEATON DES SEIGNEURS DU CANIGOU (ID:250269200080512 LOF:035494/05059) (CH) ATLAS X VERY FATAL BEAUTY DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 18/06/2006 - Prod. Mme PAGES Nathalie - Prop. Mme PAGES Nathalie |
4e EXCELLENT | 235 - NURIKA'S DARK BLUE (ID:941000001335821 LOE:1679928) ABSOLUTE IV X NOVEMBER RAIN DE BLOODIVINE Né le 25/12/2006 - Prod. M. GONZALEZ CALVO Ruben - Prop. M. GONZALEZ CALVO Ruben |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR (ID:46764C1F32 LOF:046635/05285) (CH) R-U POPEYE X (CH) SINDELAR'S SCARLET CHEYENNE Né le 02/08/2005 - Prod. M. Mme MILETIC Igor et Kristen - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES BON | 237 - ULTRA (ID:250269600221453 LOF:018940/03118) O'ZAIM DES ORCHIS D'ORABEL X ORPHIE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 16/05/2003 - Prod. Mme PIAUGER Noémie - Prop. M. NGO Mathieu |
| 238 - VAL KILMER (ID:2DRV 774 LOF:027692) TERRIBLE BLUE THUNDER DE ROOFNECK DOG'S X T'CORSICA BLUE TANIA Né le 20/06/2004 - Prod. M. DEGARA MORRONI Bernard - Prop. M. DANGEVILLE Anthony |
2e EXCELLENT | 239 - VULCAIN (ID:250269800249641 LOF:023273/03641) PATCH DES ORCHIS D'ORABEL X TRIXIS Né le 05/03/2004 - Prod. M. RAMON Olivier - Prop. M. RAMON Olivier |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 240 - CAID DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801079457 LOF:044978/05467) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X VICTOIRE DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 01/08/2007 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. M. BOULET Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - CAPORAL (ID:250269800992354 LOF:045292/06015) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X TROIKA DU DOMAINE DE LUARD Né le 07/10/2007 - Prod. Mme LEFORT Sabrina - Prop. Mlle MOLINIER Sabine |
ABSENT | 242 - COLT DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602166158 LOF:043802) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 06/07/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. SERVET Romain |
2e EXCELLENT | 243 - CONRAD DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500002082 LOF:042611/05415) AMENOPHIS X VERY VOLUPTIOUS DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 12/05/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. M. PERREARD Gaëtan |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - CRIQUET DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400023700 LOF:003002) OTHOS DES FLEURONS D'OR X OSTRALINE DU MAS D'ELRONDE Né le 17/01/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme CENEDESE Anja |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 259 - ANDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2EES 563 LOF:145039/16303) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
1er TRES BON | 260 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 262 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - BABYCOOKIE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600988821 LOF:022527) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. Mme LESCOURANT / NORMAND |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Germaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 172 - CACOPOULOS GEORGINA (ID:981098100942890 LOE:1727111) (CH) CACOPOULOS GANDALF EL BLANCO X CACOPOULOS HERMIONE Née le 11/06/2007 - Prod. M. GARCIA Julio - Prop. Mlle LLORENS RODRIGUEZ Georgina |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - ATHENA DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 396 LOF:010221/01937) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 175 - AWEN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800766355 LOF:010737/02028) URASSI KAWECAN X SAUDADE DE LA ROCHE TURPIN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 178 - DALSTAR RIHANNA BY EDBRIOS (ID:958000001185221 LOE:1778806) (CH) TORUM'S HOLLYWOOD JACK AT SHILLELAGH X EDBRIOS MATA HARI Née le 29/10/2007 - Prod. MM. DALTON / O'BRIEN / POULOVA - Prop. Mlle LLORENS RODRIGUEZ Georgina |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 182 - CAILA (ID:250268500015616 LOF:016951/02664) T.I. X T.I. Née le 10/08/2007 - Prod. M. PONS - Prop. Mme GALINIER Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 183 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE (ID:250269602140962 LOF:016704/02567) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Née le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - TOUCHSTAR OSTENTATION (ID:981100000606045 LOI:08/63376) TOUCHSTAR GENESIS X BROSING'S TOUCH OF FUTURE Née le 19/09/2007 - Prod. Mlle SCORZA Francesca - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 185 - DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND (ID:250268500061454 LOF:017971/03064) SALTISGARDENS FIGJAM X UNE SUPER NANA OF MAYO LAND Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme VACHAUD Tania |
TRES PROMETTEUR | 186 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DIONILIGHT MADDIE (ID:250269602237700 LOF:017660) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 189 - VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DTZ 127 LOF:034394/05744) SIAM DU HAMEAU DE MAI X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/05/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 190 - COOVER GIRL DES VENTS DU WESTHOECK (ID:250269700343559 LOF:039427/06355) KAPTAIN CLOUD OF JOY X UPTOWN GIRL DES VENTS DU WESTHOECK Née le 01/07/2007 - Prod. M. Mme ROUSSELET Jean-Pierre et Hélène - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - BAYA DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 479 LOF:021479/04531) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 195 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
4e TRES BON | 196 - CRYCKETT SWAN BLACK DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 518 LOF:021645) RENZO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Née le 23/04/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
3e EXCELLENT | 197 - KINLOCH BELPHEGOR (ID:2FJR 935 LOF:021222/04535) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH ANEMONE Née le 26/10/2006 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 198 - ABRACADABRA DU ROYAUME DE CLEOPATRE (ID:250269600744698 LOF:020479/04378) ROUGE BAISER (DIT RAMSES) DU MOULIN DE MAC GREGOR X UNE SEX BOMBE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/10/2005 - Prod. M. PEIRRERA Philippe - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
1er EXCELLENT | 199 - VESTALE DES STRELITZIAS (ID:250269600355327 LOF:019466/04141) RAGLAN ROANOKE X SACHA DU COIN SAUVAGE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme BRICKA Anne - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 200 - CAILA DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180259 LOF:022076/04671) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
TRES PROMETTEUR | 201 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - C'COMME CA OF WHITE THISTLE (ID:250269500142281 LOF:053077/10578) BELLEVUE AIRBORNE X POURQUOI PAS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/02/2007 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - ALCIONE DU ROYAUME DE SKY (ID:2EVV 231 LOF:050175/10113) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 19/12/2005 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 211 - BETTY BOOP DE WILLYCOTT (ID:250269801040227 LOF:052756/10785) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Née le 04/12/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme POROTTI Catherine |
3e EXCELLENT | 212 - BRISE-OF-SNOW DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2ETX 826 LOF:051436/10207) SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X OKARINA OF TIME DU ROCHER ROUGE Née le 23/01/2006 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 213 - CASSIOPEE DE LA ROBINIERE (ID:2FKY 398 LOF:055375) VULCAIN DE LA ROBINIERE X ULTIMA DE LA ROBINIERE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BOUSSIN Corinne |
3e BON | 214 - CHANEL (ID:250269602002119 LOF:054849) DOUAMOUTEF UMBRI GANT (DIT USTER) X VASA DU CLOS CHAMPCHENY Née le 15/07/2007 - Prod. Mlle ELDRIDGE Emeline - Prop. M. Mme RIGAL |
1er EXCELLENT | 215 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 216 - CUP OF TEA WHAT ELSE DES KOPELLY (ID:250269602279849 LOF:055068/10949) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARNRICANN TAHITI Née le 09/12/2007 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mme GRAS Josette |
TRES PROMETTEUR | 217 - DIS MERCI OF WHITE THISTLE (ID:250269602292358 LOF:055462/10859) (CH) NAXOS DU MOULIN DE MAC GREGOR X S'IL TE PLAIT OF WHITE THISTLE Née le 14/01/2008 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
CESKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 219 - QUEEN ELISABETH VON KLANOVICE (ID:945000000567255 LOE:1738299) VITEZ KVITKO X LASICKA VON KLANOVICE Née le 04/07/2007 - Prod. Mme M. POSPICH Carola et Michael - Prop. Mme CAUBET TERSA Carmen |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 223 - CALIE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269801110948 LOF:007260) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X (CH) AIS DES GUERRIERS CATHARES Née le 26/03/2007 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 224 - AIS DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800747555 LOF:005413/01452) (CH) THUD AND CUDDLE UNFORGETTABLE HARRY X (CH) TRICK OR TREAT TRUS COLORS Née le 07/01/2005 - Prod. Mme LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 225 - CARLA-ANNE-ROSE (ID:250269602045713 LOF:007270) WILD ROSES KISS IT BETTER X ANAS CRECCA TOSCANE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme COLLET Catherine - Prop. Mlle MATHIEU Anne-Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
BON | 229 - ATTRACTIVE BLACK BEAUTY DU TREIZIEME ANGE (ID:250269799010446 LOF:002738) SHANGHAI DE LA LUNE DE SANG X UTOPIA Née le 07/08/2005 - Prod. Mlle CHAMPSEIX Carole - Prop. M. BUCHAILLOT Clément |
1er EXCELLENT CACS | 230 - BUNJIL-BEE-OF DEIS ORCHIDEUS (ID:250269800953633 LOF:003345/00798) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X UNLEASHED PASSION OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 09/06/2006 - Prod. M. Mme L'ASSEMBLEE Pascal / HANSEN Monika - Prop. M. L'ASSEMBLEE Pascal |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e BON | 244 - BEROUT DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269600983909 LOF:040746) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X VICTOIRE DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 12/12/2006 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. Mlle PELEAU Karine |
2e TRES BON | 245 - BLONS DU HARAS DES BLONS (ID:250269602000117 LOF:041414) URKO X ULLA Née le 07/11/2006 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
DISQUALIFIÉ | 246 - BY CIRCLE'S WILLOW DU CORSICA BRAVEHEART (ID:250269600929625 LOF:042596/06205) TOM-POH TREMENDU DU CORSICA BRAVEHEART X UTOPIA DU MOULIN DE CARAILLAS Née le 27/08/2006 - Prod. Mlle MORRONI Marie-Lambert - Prop. M. MONTAGNE Edgar |
1er EXCELLENT CACS | 247 - TOUCH OF EMINENCE CALAMITY JANE (ID:250269500141736 LOF:041438) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 248 - ALOA DU HARAS DES BLONS (ID:250269600772932 LOF:034621) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ULLA Née le 02/12/2005 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
ABSENT | 249 - ANNA-DONNA (ID:250269600581254 LOF:027640) TYLER 'JOHNNY' DU CORSICA BRAVEHEART X T'CORSICA BLUE TANIA Née le 01/01/2005 - Prod. M. DEGARA MORRONI Bernard - Prop. Mme ROMERO Juliette |
TRES BON | 250 - BAYA (ID:250269600783623 LOF:034432/05516) ULTRA X VARA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 02/03/2006 - Prod. Mme FISCHER Julie - Prop. M. NGO Mathieu |
TRES BON | 251 - BAYA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200093182 LOF:037888/05925) ARAMIS BLUE BOY DU CHANT DE HIENDA X TANIA DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 15/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle PELEAU Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - NURIKA'S SUGAR BABY (ID:941000001366062 LOE:1679936) ABSOLUTE IV X NOVEMBER RAIN DE BLOODIVINE Née le 25/12/2006 - Prod. M. GONZALEZ CALVO Ruben - Prop. M. GONZALEZ CALVO Ruben |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 253 - TEXAS BAD GIRL DES BRUMES DU RIVALIER (ID:250269800558659 LOF:015040/03354) RUBENS BARRICHELLO DES BRUMES DU RIVALIER X PERFECT DOUBLE LAURA DES BRUMES DU RIVALIER Née le 17/05/2002 - Prod. M. GERARD Marc - Prop. Mme EXPERT Gyliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 254 - CHARANGA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602304567 LOF:047204) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
3e EXCELLENT | 255 - CHINA (ID:250269500112473 LOF:041613) ABARACOUDA X URBANE Née le 06/06/2007 - Prod. M. CERUTTI Romain - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
TRES BON | 256 - COOKIES DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500005802 LOF:043264) AMENOPHIS X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 03/07/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme NICOLAS Virginie |
1er EXCELLENT | 257 - CORALIA DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700259120 LOF:045609) TOUCH OF EMINENCE'S BONAPARTE EMINENCE AND CLASS X OLD HICKORY ALOUETTE Née le 12/08/2007 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle MOLINIER Sabine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801102418 LOF:158277) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X SHOKA-DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 09/04/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - CHIMENE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968765 LOF:157115) (CH) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X A LITTLE LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 01/01/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 265 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
ABSENT | 267 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 268 - DILYNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250269500199109 LOF:161302) BALTIMORE DE MELLY'CHARM X BOHEME DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 30/01/2008 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme BASILE Bénédicte |