Nombre de chiens inscrits : 96 Nombre de chiens jugés : 93 ( 3,13 % d'absent ) 20 CACIB - 13 RCACIB - 20 CACS - 13 RCACS 65 Excellent - 25 Très bon - 0 Bon 2 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1465 - BALOU DE CHAMPREVAL (ID:2DZE 777 LOF:092916/17140) (CH) THEODORE DE CHAMPREVAL X RHODES DE CHAMPREVAL Né le 24/02/2006 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1466 - ALTOS (ID:2DWX 405 LOF:091590/16827) USCAR DES FOSSES BLANCS X TEMPETE Né le 08/04/2005 - Prod. M. FLOQUET François - Prop. M. DANIEAU Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1467 - AS DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 889 LOF:092228/17290) (CH) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X (CH) PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 29/08/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
3e TRES BON | 1468 - ATHOS DE LA PLAINE CRAYEUSE (ID:2CAG 138 LOF:091038/16867) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X PERLE DE LA PLAINE CRAYEUSE Né le 05/02/2005 - Prod. M. COLLARD Claude - Prop. M. JONEAU Alain |
CHAMPION MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1469 - VALDOR DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 885 LOF:090156/16835) COX DE CHAMPREVAL X PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 04/06/2004 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
JEUNE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1470 - BANZAI DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FJZ 147 LOF:094047) POLO DES FOSSES BLANCS X ROXANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 18/11/2006 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
PUPPY MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1471 - CYBER VOM KADERECK (ID:250269801023722 LOF:094605/17377) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1475 - BACCHUS DE KER LOUINIERE (ID:2EVZ 797 LOF:025214) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Né le 13/06/2006 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. BARRETEAU Yvon |
1er TRES BON | 1476 - BRAK (ID:250269600765974 LOF:025299/05250) TITAN X TESS Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle JOFFRET Peggy - Prop. M. Mme MENIER Jean et Annick |
OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
4e TRES BON | 1477 - AUDAL D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2ETE 129 LOF:024377/05141) SWEETY-BLUE X RUSTINE Né le 01/09/2005 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme BUSSON Catherine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1478 - BALZAC DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2FCR 125 LOF:025814/05238) SOUL COAST MARK'S PROMISE X SULTANE Né le 08/05/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et F. - Prop. M. MOTTIER Jean-Luc / NICOLAS Jean-Michel |
TRES BON | 1479 - BOOMER D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2ETX 127 LOF:024920/05214) URIEL DU ROZ DE LA MOTTE D'ARMOR X TAIGA Né le 28/03/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme BUSSON Catherine |
3e EXCELLENT | 1480 - T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2CLW 013 LOF:020680/04443) (CH) MACK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X OLGA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR Né le 11/11/2002 - Prod. M. Mme PREVOST Serge et Andrée - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
2e EXCELLENT | 1481 - VAILLANT (ID:2DBV 372 LOF:022432/05041) MACK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SAPHO Né le 19/05/2004 - Prod. Mme MATTE Hélène - Prop. Mme RENAULT Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1482 - ALFIERO AT SILBERWEISS (ID:250269800876183 LOF:024134/05043) (CH) SOUL COAST DOM PERIGNON X GREY CLASSIC'S AMBER Né le 28/08/2005 - Prod. M. CRAPS Marcel - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1483 - BOSCO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130181 LOF:025989/05463) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. COZLER Ronan |
3e TRES BON | 1484 - BOSTON DE KER LOUINIERE (ID:2EVZ 796 LOF:025213) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Né le 13/06/2006 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. Mme DUGAST Caroline |
1er EXCELLENT | 1485 - BUDDY DU CAPRICE SOUDAIN (ID:2FFG 508 LOF:025842/05322) VANOS DU CAPRICE SOUDAIN X ROXANE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Né le 30/09/2006 - Prod. M. Mme BALLU Sébastien - Prop. M. OLIVIER Jacques |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1494 - VALBATTOR (ID:250269800700221 LOF:021942/03323) JOC X SYRAH Né le 28/11/2004 - Prod. M. DE OLIVEIRA Manuel - Prop. M. MAROUZE Christophe |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1495 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1498 - BYRON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250269600848195 LOF:005756/01238) (CH) RUDY DU GRIS DES CHEMINS VERTS X RUBIS DU MOULIN DES DAMES Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et F. - Prop. Mme HERAULT Madeleine |
OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1499 - AZOR DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2EJA 559 LOF:005442/01177) (CH) RUDY DU GRIS DES CHEMINS VERTS X RUBIS DU MOULIN DES DAMES Né le 02/02/2005 - Prod. M. NICOLAS Jean-Michel - Prop. M. NICOLAS Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1500 - VIVALDI DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2EDH 871 LOF:005260/01135) USTY DES BORDS DE L'AUZONNE X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Né le 21/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1505 - BOY (ID:2ESA 505 LOF:238938) (CH) TEX DES LANDES DE LA BRETECHE X PEN-RU DE JANVILLE DE LA QUENOUILLERE Né le 28/01/2006 - Prod. M. DUTHOIT J.P - Prop. M. GUYOMARD Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 1506 - AXO DE SAINT ALAMO (ID:2DWG 594 LOF:237359/29523) NIXO DE SAINT LUBIN X MIRA DE SAINT ALAMO Né le 19/06/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. LOUAULT Emmanuel |
ABSENT | 1507 - BARMAN DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2EYS 775 LOF:239864/29742) TWIST DE L'ISLE DE CALLAC X RADEN DE L'ISLE DE CALLAC Né le 16/03/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1508 - VIDOCK DE TREMOUARD (ID:2EAK 844 LOF:231452/28714) MAIS DU VAL DU TREC X ROMY DE TREMOUARD Né le 03/08/2004 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
3e TRES BON | 1509 - VIKO DES RIVALLIERES (ID:2DUR 963 LOF:230571) SAPHIR DES RIVALLIERES X RIKA DES RIVALLIERES Né le 28/05/2004 - Prod. M. LANCEREAU Claude - Prop. M. PIZON Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1510 - VIC DES LANDES DE LA BRETECHE (ID:2DLW 081 LOF:228944/28406) MILORD DE JANVILLE DE LA QUENOUILLERE X PLUME DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 20/03/2004 - Prod. M. GUYOMARD Yves - Prop. M. GUYOMARD Yves |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1522 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 1523 - VERDI DE STANG VEIL (ID:250269700043487 LOF:232236/30261) OROCK DE SAINT THURIAL X MISSETTE DE STANG VEIL Né le 04/09/2004 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LE CORRE Xavier |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1524 - ULLICK (ID:250269800440187 LOF:224876/27953) SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET X PEPSIE PERCE Né le 25/01/2003 - Prod. M. Mme ABADIE Jean-Roger - Prop. M. Mme ABADIE Jean-Roger |
CHAMPION MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 1525 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1526 - TRISKELL DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2CEC 595 LOF:222495/27299) PRINCE DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X PLANETE DE LA SALMONAIS Né le 30/12/2002 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. Mme GAC Gaëlle |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1535 - ATHOS DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EEB 043 LOF:031601/04657) SEE DU CLOS GRAND-JOY X RATAFIA DES STARS DU CHENE VERT Né le 13/02/2005 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. COURGET Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1536 - UBAYE (ID:250269600281523 LOF:030900/04495) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X PERSANE Né le 13/12/2003 - Prod. M. WILLEMS Eric - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1538 - VEGAS DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2DMK 341 LOF:002950/00533) NAPO DE LA VALLEE BROUTIN X L'ETOILE DE LA VALLEE BROUTIN Né le 01/06/2004 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. BIASIN Eric |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1542 - BUT DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700032307 LOF:093753/14395) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1543 - BRICK DE CAYOMIL (ID:2ETV 026 LOF:093513/14374) TIRSO DU HAUT LEON X OPALINE DE CAYOMIL Né le 19/02/2006 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. BALME Paul |
2e EXCELLENT | 1544 - VEGAS DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600361034 LOF:091128/73207) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SAMBA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. LORANT Jacky |
3e TRES BON | 1545 - VINCE (ID:2DWA 537 LOF:091247/14102) SABLE DE L'ARBRE DU CHAPON X PALLENN DEUZ AR BEG LEM Né le 07/07/2004 - Prod. M. LE GALL Ronan - Prop. M. TANNEAU Loïc |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1549 - VERDI DES CHARBONNIERES DE SAOUBERE (ID:2DUB 673 LOF:176753/29351) LIDER DE PLAYABARRI X PALMA Né le 19/05/2004 - Prod. M. DELIGEY Jean-Pierre - Prop. M. DELIGEY David |
JEUNE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1550 - BLAC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033650 LOF:189450) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. GOULAOUIC David |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1554 - CID DES TERRES D'HUDSON (ID:2FLF 164 LOF:037987) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X TINA DE LAN BERN Né le 08/01/2007 - Prod. M. CHAMPAGNE Yohann - Prop. M. GAULTIER Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1555 - CONNOR DES VIVES (ID:2FNA 804 LOF:?) RYAN DES PIERRES DU JOUR X PERLE DES PIERRES DU JOUR Né le 03/04/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. HILLAIREAU Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1556 - ULYSSE (ID:250269700269498 LOF:055824/07656) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X NEPALE DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 18/11/2003 - Prod. M. COURTAULT-GUINUT - Prop. Mme INGOLOTTI Laétitia |
CHAMPION MALE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1557 - ARMANI MY IRISH DESTINY OF LONGFORD (ID:040098101089123 ÖHZB:IS 3079) (CH) DANAWAY MULLIGAN X (CH) MARY-WONDERSTAR V. D. IGALFFY-IGALY Né le 17/10/2003 - Prod. Mme CSERMAK Johanna - Prop. Mme CSERMAK Johanna |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1472 - BEST DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 910 LOF:093503/20097) LUX AFOLI X TZARINE DE CHAMPREVAL Née le 16/05/2006 - Prod. Mlle GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1473 - ADELE DES DUNES DE BON ABRI (ID:2EGS 708 LOF:092425/19565) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X MALICE DES DUNES DE BON ABRI Née le 06/04/2005 - Prod. M. DELANOE Bertrand - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1474 - BARA DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 914 LOF:093499/20207) (CH) LUX AFOLI X TZARINE DE CHAMPREVAL Née le 16/05/2006 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
4e TRES BON | 1486 - ALYA (ID:2EHB 382 LOF:024405/05895) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X TITANE DE LA VALLEE DE LA LAWE Née le 24/09/2005 - Prod. M. STOUQUE Thierry - Prop. M. GIRAUD Sébastien |
3e TRES BON | 1487 - BOUNTIE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269600673694 LOF:025226/06112) SWEETY-BLUE X TAJINE Née le 23/05/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle GARREAU Céline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1488 - UKRAINE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:2CYW 625 LOF:021035/05406) OTTIS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X NACRE Née le 12/05/2003 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme FOUASSON Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1489 - VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER (ID:2DMW 047 LOF:022137/05571) (CH) ARGENT SECRET : NOUREEV X S'AMBER DIVA Née le 01/04/2004 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
ABSENT | 1490 - VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2BZH 485 LOF:022293/05616) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORGRYSS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 24/04/2004 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. Mlle BOUSIGON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1491 - BACCARAT DI GARDA VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130173 LOF:025990) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Née le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SALLIOU Gildas |
3e TRES BON | 1492 - BESS DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FDE 144 LOF:025426/06106) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 04/08/2006 - Prod. M. Mme PREVOST Serge et Andrée - Prop. M. SIMON Christophe |
1er EXCELLENT | 1493 - LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE'A (ID:A219 PKR:VII-10258) (CH) BELLA'N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) RAXI BONA JANTAROWA Née le 21/10/2006 - Prod. M. SWARC Krysztof - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1496 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1497 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1501 - BABA DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2EAY 567 LOF:005727/01457) ZAZOU FARKAZD X PEPLIS DE LA SYLVE DE JANUS Née le 21/06/2006 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. CAREME Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1502 - ATALANTE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2EJA 552 LOF:005435/01413) (CH) RUDY DU GRIS DES CHEMINS VERTS X RUBIS DU MOULIN DES DAMES Née le 02/02/2005 - Prod. M. NICOLAS Jean-Michel - Prop. M. NICOLAS Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1503 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
BRAQUE PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1504 - ABBY DU GRAND SENECHAL (ID:2ELP 521 LOF:000198/00062) RUFIA DO CHOUPAL X URANIE Née le 11/06/2005 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 1511 - BALI DE KERVEILLANT (ID:2ERW 407 LOF:239197/38147) RAPIDE DE KERVEILLANT X TELLIE DE KERVEILLANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. JONCOURT Yves - Prop. M. RUAULT Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
4e EXCELLENT | 1512 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 1513 - ARREE DE LA BOUVERIE D'ANTAN (ID:2EFN 794 LOF:237184) TROLL DU SULON X REOLE DU SULON Née le 25/04/2005 - Prod. Mlle M. LE NORMAND Laurence / PINTE Gérard - Prop. M. PINTE Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 1514 - ATOLLE DES TERRES DE GRADLON (ID:250269500089378 LOF:237148) TANTALE DE KERANLOUAN X SIERNDU DE GARZOLIC Née le 27/09/2005 - Prod. M. CYRILLE Yves - Prop. M. LE BOEUF Joseph |
DISQUALIFIÉ | 1515 - ATTI DE STANG VEIL (ID:250269200032900 LOF:235003) PEN DUICK DE STANG VEIL X RUMBA DE SAINT THURIAL Née le 08/03/2005 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. BERGER Raphaël |
EXCELLENT | 1516 - BASTILLE DE TREMOUARD (ID:2FBL 163 LOF:239942/38596) ULLOT DE SAINT LUBIN X ULFEN DE TREMOUARD Née le 25/04/2006 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
2e EXCELLENT | 1517 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. Mme GAC Gaëlle |
EXCELLENT | 1518 - ULFEN DE TREMOUARD (ID:2DGJ 150 LOF:226629/35937) LURKY DES SOURCES CLAIRES X PAVANE DE TREMOUARD Née le 05/09/2003 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1519 - AZIZA DE LA PORTE DE L'UBAYE (ID:2EPB 505 LOF:235976/39438) LAOS DU BOIS DE VAUCHELLES X TOUXA DE LA PORTE DE L'UBAYE Née le 14/06/2005 - Prod. M. PUCHE - Prop. M. CASALTA Pierre |
3e EXCELLENT | 1520 - ROMY DE TREMOUARD (ID:ZGW 207 LOF:205945/32417) OSCAR DES COMPAGNONS D'ARMOR X NOUQUE DE TREMOUARD Née le 03/03/2000 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
2e EXCELLENT | 1521 - ULLIE (ID:250269800424927 LOF:224878/35923) SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET X PEPSIE-PERLE Née le 25/01/2003 - Prod. M. ABADIE Jean-Roger - Prop. M. MAZEAS Louis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e TRES BON | 1527 - ALFA (ID:2ERC 908 LOF:238717) VIC DES LANDES DE LA BRETECHE X VIOLETTE DE L'ILE CHAUVET Née le 15/12/2005 - Prod. M. MUSSET - Prop. M. GUILLET Marcel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 1528 - BREIZH DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2FDN 635 LOF:241655/38590) LURON DE KERVEILLANT X VAIKA DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 05/07/2006 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. PINVIDIC Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 1529 - BRIEGENN DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2EYS 767 LOF:240264/38122) UNZO DE L'ISLE DE CALLAC X PECHE DE L'ISLE DE CALLAC Née le 27/02/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. SEGALEN Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1530 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1531 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1532 - BAIA DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 018 LOF:240756) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. PINTE Gérard |
3e EXCELLENT | 1533 - BARDANE DU PETIT ODON (ID:2FFY 694 LOF:243590/38939) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Née le 04/08/2006 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1534 - BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FDE 159 LOF:244519) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X ROCA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1537 - ARCHE D'URK DE LA VALLEE DE LA DIEGE (ID:250269600731131 LOF:031816/05936) (CH) UBAYE X SACHA DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 04/07/2005 - Prod. M. BREUIL René - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1539 - BALZANE DU ROI MORVAN (ID:2EYV 734 LOF:063047/11703) MACKENZIE DES RIVES DE L'AURE X UTANE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 14/03/2006 - Prod. M. LE BELLER Fabrice - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1540 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. LECLERC Abel |
VETERAN FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1541 - OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:VRU 386 LOF:053243/09368) JAGGER DES MOULINS DE BADINAUD X HOUPPETTE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 26/10/1998 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. LECLERC Abel |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1546 - BALI DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700206974 LOF:093749/17334) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
1er TRES BON | 1547 - BALIE DU PRE DE LA COULEE (ID:2DXZ 995 LOF:094921/17524) STARSKY DU CAP VALENTIN X SWANY DES HERBIERS DE LA MARE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. Mlle DE LEZARDIERE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1548 - BETTY DU PRE DE LA COULEE (ID:2DXZ 996 LOF:094923/17545) STARSKY DU CAP VALENTIN X SWANY DES HERBIERS DE LA MARE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. BENOIT Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1551 - APACHE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EWK 687 LOF:184228/35594) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X ROCIO DE LA MUNIA Née le 04/11/2005 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. GOULAOUIC David |
ABSENT | 1552 - VIA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 753 LOF:179113/34349) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Née le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. MULERO Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1553 - NENCINI'S SIMBA (ID:1NNC18 LOF:185207/34389) (CH) NENCINI'S TACCO X NENCINI'S NALA Née le 10/08/2001 - Prod. M. NENCINI Claudio - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1558 - BRENNDA DE VILLETTE (ID:2FAP 746 LOF:057476/08616) UGO II DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X U'DANA-URTIS OF ODJALA KING Née le 09/06/2006 - Prod. M. FAVIER Bernard - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 1559 - VITIE DES BOULEAUX ROUGES (ID:2DMG 946 LOF:055952/08602) LARY DES BOULEAUX ROUGES X MOLENE DES BOULEAUX ROUGES Née le 24/02/2004 - Prod. M. GENAIS Edmond - Prop. Mlle QUEREL Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MULLER Hans (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1560 - ALINA MY IRISH DESTINY OF LONGFORD (ID:040098101090728 ÖHZB:IS 3091) (CH) DANAWAY MULLIGAN X (CH) MARY-WONDERSTAR V. D. IGALFFY-IGALY Née le 17/10/2003 - Prod. Mme CSERMAK Johanna - Prop. Mme CSERMAK Johanna |