Nombre de chiens inscrits : 89 Nombre de chiens jugés : 85 ( 4,49 % d'absent ) 16 CACIB - 12 RCACIB - 17 CACS - 13 RCACS 74 Excellent - 6 Très bon - 2 Bon 2 Très prometteur - 1 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
4e EXCELLENT | 2331 - DAGAKHAN DU MONT CHACRA6RAJU (ID:BHHYSY LOSH:963674) (CH) HUILACO'S TAJMAR-KHAN X MAYERLING DE DARJELING Né le 10/05/2004 - Prod. M. COENEN Michel - Prop. Mme M. DESAMBLANCX / COENEN |
ABSENT | 2332 - NANGARHAR DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:VXS 875 LOF:024215/04468) (CH) KABIK'S IN THE NICK OF TIME X (CH) GAUD E ZIRRA DE VALLEE DE LA VEZERE Né le 23/07/1997 - Prod. M.Mme DE MONTLAS Bernard et Ginette - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2333 - PLAMINEK ZE ZLICINSKYCH LUK (ID:4022 CMKU:4022/99) (CH) PAHLAVI FERRARI X VIOLETTE IMPERIALE BRINDLE ZE ZLICINSKYCH LUK Né le 18/10/1999 - Prod. Mme BOUCKOVA Alice - Prop. Mme BOUCKOVA Alice |
3e EXCELLENT | 2334 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 2335 - UGO DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800306152 LOF:025554/04600) (CH) SEBASTIEN DU MENUEL GALOPIN X (CH) ODETTE DU MENUEL GALOPIN Né le 08/02/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 2336 - RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT (ID:ZEY 554 LOF:024940/04472) IKA X LESLY SUNNY BABY DE DJENDAH Né le 08/03/2000 - Prod. Mlle DERRIEU Nadine - Prop. Mme PANTALEON Julie |
CHAMPION MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2337 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er TRES BON | 2338 - AMADEUS DU SHIKHARA (ID:2EUL 675 LOF:025977) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X REINE-DE-SABA DU SHIKHARA Né le 15/10/2005 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme SUJOBERT Martine |
2e TRES BON | 2339 - FASHION DU MONT (ID:BHLNFC LOSH:EN COURS) (CH) HUILACO'S TAJMAR-KHAN X ZAMHANAD DU MONT CHACRA RAJU Né le 21/04/2006 - Prod. M. COENEN Michel - Prop. Mme M. ZABNER / COENEN |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2349 - ASHKAN-JAHIZ AL FIRDOUS (ID:250269600656944 LOF:003512/00871) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X YANAM TAL AMAL Né le 08/05/2005 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. DOUCET David |
2e EXCELLENT | 2350 - TADJ MAHAL ELIASSALAM (ID:250269600974637 LOF:003595/00874) (CH) FIRUZA HERITAGE FOR ANASAZI X (CH) TADJ MAHAL YALAFIRUZA Né le 19/07/2005 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. Mme WILK-JOUVE Yolande |
TRAVAIL MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 2351 - SHAMIYAH SIDDARTHA DU MAOUCHA (ID:2BBR 911 LOF:003259/00792) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X JIRAYA KHOL DJARAQEH DU MAOUCHA Né le 13/06/2001 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mme WILK-JOUVE Yolande |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
EXCELLENT | 2352 - HINSCHKA'S RYAN KAZARAH (ID:ZGW 828 LOF:013186/02391) NUREYEV DE PINEDO X HOUNDRA DE PINEDO Né le 12/02/2000 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. M. KLASEN Adrien |
3e EXCELLENT | 2353 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2354 - VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DWJ 689 LOF:014312/02588) (CH) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X REZEDA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 29/05/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 2355 - VIROUTCHAI DU COT-REGNIER (ID:250269200005123 LOF:014366/02601) BORZOI ROMANOVS ILIJA X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 13/10/2004 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme DELILLE Catherine |
4e EXCELLENT | 2356 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
CHAMPION MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2357 - PILAI DU COT-REGNIER (ID:XRB 191 LOF:013007/02323) LIJINSKI DU COT-REGNIER X J'KOURA DU COT-REGNIER Né le 16/05/1999 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme DELILLE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 2358 - BOLCHOI DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2FBE 543 LOF:014768) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X ULICHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 12/04/2006 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2371 - VOSS OF MUMA (ID:250269700112529 LOF:003473/00737) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. POUSSINES Gilles |
ABSENT | 2372 - VUL-KHAN OF MUMA (ID:250269700081641 LOF:003431/00746) BEATHA DEL VILLAR DE LA PLATA X RAZEL OF MUMA Né le 22/06/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme GARRIGUE Géraldine |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON | 2376 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
4e EXCELLENT | 2379 - ALL NIGHT BOY (ID:250269600625437 LOF:008250) SATANYC SPIRIT X O'NYLIA Né le 31/05/2005 - Prod. Mme MONCASSIN Régine - Prop. M. SABE Fabrice |
3e EXCELLENT | 2380 - ANDGY (ID:250269600627883 LOF:008247) SATANYC SPIRIT X O'NYLIA Né le 31/05/2005 - Prod. Mme MONCASSIN Régine - Prop. M. MORA Francis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2381 - UNE FOIS N'EST PAS COUTUME DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 161 LOF:008075/01409) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Né le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2382 - USUS DE BELOUYEVA (ID:250269600204039 LOF:008120/01396) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X PERONELLE DE BELOUYEVA Né le 18/03/2003 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme CABANES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 2383 - BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600816604 LOF:008344/01473) MANDRAKE A LA COUR DU ROI BOULOU X TIPPERARY-SONG DU GRAND VIGNOBLE Né le 23/05/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2387 - ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878158 LOF:035208/07139) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
3e BON | 2388 - ALCAPONE (ID:250269800865511 LOF:035287/07167) PRIOLO DE GRILLEMONT X TOP WENDY Né le 23/10/2005 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. M. ALCONCHEL Christian |
2e TRES BON | 2389 - ASCOTT ROD (ID:250269200050815 LOF:035360/07202) RAIS SIYADA NEMROD X PERLE Né le 23/11/2005 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme MARX Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 2390 - SNIPPET (ID:250269600727167 LOF:?) USTER DES MONTS DE LEYLAND BLUE X RHEENA-RAFALE DE LA BERGERIE DU COULON Né le 14/06/2005 - Prod. Mme DELSOUX Natalie - Prop. M. CARSLAKE Richard |
1er EXCELLENT RCACS | 2391 - VELASQUEZ DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800520972 LOF:034262/07016) ED'MILTON OF THE MOON X POLLIANNA Né le 04/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mlle LANNI Claudine |
3e EXCELLENT | 2392 - VENT-D'-EST A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600564858 LOF:034586/45496) TENDRE COQUIN DU CHAWIA X MALICORNE A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 30/12/2004 - Prod. Mme GONNEAU-DELBOSQ Sandrine - Prop. M. DAYMAN Christian |
2e EXCELLENT | 2393 - VIVALDI DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269600503734 LOF:034267/07023) VALENTINIANO X DANAE DIACRISIO Né le 24/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. M. YTOURNEL Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 2394 - VALENTINO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:2DKK 923 LOF:033850/06955) VALENTINIANO X FOREIGNER OLE OLE Né le 26/01/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mlle LANNI Claudine |
CHAMPION MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 2395 - SO HAPPY DE CROQUE-SOLEIL (ID:2BLN 808 LOF:031764/06535) ROYAL BOY DE L'ECHO DANS LA NUIT X HELIETT DE CROQUE-SOLEIL Né le 21/11/2001 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme THOMAS Micheline |
1er EXCELLENT RCACIB | 2396 - VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600653344 LOF:034771/07074) (CH) UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 06/12/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 2397 - ABC DU METIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700216121 LOF:035494/07195) OEIL DE LYNX DE LA VALLEE DES BARONNIES X OSIRIS DES HAUTS DE MASSANNE Né le 05/12/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. TRIEBULL Axel |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2407 - AMORE MIO DE LA BRISSOTIERE (ID:2EVK 540 LOF:006468/00980) STROMBOLI DE LA BRISSOTIERE X RAFAELLA DE LA BRISSOTIERE Né le 12/09/2005 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme DUTOUR Aline |
OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2408 - NUBIAD' VERSACE (ID:250269600468451 LOF:006263/00927) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) NUBIAD' RAFFNA NILAH Né le 22/09/2004 - Prod. Mlle BECKER Fabienne - Prop. Mme BECKER Fabienne |
2e EXCELLENT | 2409 - VALENTINO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269600405287 LOF:006250/00912) (CH) NUAGE NOIR DU MANOIR DES OMBREUSES X SILVER LADY DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 18/05/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2413 - KEL TARBANASSEN UARITOUFOULOUT (ID:250269800416526 LOF:000862/00204) R'ADMER NOOR DE TIN-TAZARIFT X KEL TARBANASSEN MADLERMES Né le 07/12/2003 - Prod. M. COPPE Gervais - Prop. M. COPPE Gervais |
JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 2414 - USENI KEL DAHOUSSAHAQ (ID:756098100300392 LOF:001133/00233) KEL TARBANASSEN UAZERRAF X KARSA KATTOUF OF SILVERDALE Né le 14/04/2006 - Prod. Mme KESSLER Monika - Prop. M. Mme BACCELLA Laurent et Claire |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 2416 - BEN-BAHRAM AZROU (ID:2ELX 670 LOF:002042/00497) MAGISTERE SARKAR X (CH) BEN-BAHRAM REBHA BINT RELIZANE Né le 01/06/2005 - Prod. MM. LIGNON Bernard / CANIVENQ Maurice - Prop. Mme CADOSCH Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2417 - TARKAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER (ID:2BJF 775 LOF:001902/00479) (CH) IRHAM CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) MECHRA EL BAHIA DE LA CITE DU GUERRIER Né le 03/02/2002 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme BONNET Laurence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2418 - USLEG EL KELAA D'IMI-N-TANOUT (ID:2CSD 360 LOF:001983/00486) OGGAR AL HAKAM D'IMI-N-TANOUT X OPHYR AL NEFOUD D'IMI-N-TANOUT Né le 07/12/2003 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. M. M'RAYAH Abdel-Hamid |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT | 2340 - ALYCYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800858322 LOF:026027/05283) (CH) TANCREDE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Née le 09/10/2005 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
1er EXCELLENT | 2341 - ARYANA DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:2ECG 582 LOF:025929) LAFIZULLAH-AMIN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X MAHAZ E MELLI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. Mme DE MONTLAS Bernard et Ginette - Prop. Mme DE MONTLAS Ginette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2342 - GOLDDRAGON I LIKE TO MOVE IT (ID:SANS 3237 LOE:1446149) (CH) GOLDDRAGON STORM WARNING X NICE MASKED BLONDE Née le 13/11/2003 - Prod. M. MARTINEZ Mario - Prop. M. PANTOJA Mario |
EXCELLENT | 2343 - SHIRZAR U-HIDJAB-OPERA (ID:250269600225037 LOF:025648/05216) TAIMYR D'AGHA JARI X (CH) ISLAMABAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 23/08/2003 - Prod. M. LAMOTTE Thiéry-Ange - Prop. M. LAMOTTE Thiéry-Ange |
3e EXCELLENT | 2344 - SOUKISTAN VANDA-RUBY (ID:2DUY 942 LOF:025778/05257) (CH) BEACHBROOK'S DIAMOND MINE X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
4e EXCELLENT | 2345 - TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CBE 423 LOF:025345/05186) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LIANA BAMBOO Née le 07/05/2002 - Prod. Mme HAUTOT Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2346 - TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CBE 424 LOF:025346/05187) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LIANA BAMBOO Née le 07/05/2002 - Prod. Mme M. HAUTOT Laetitia / BORNE S. - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 2347 - BETTY BOOP U'P D'AHMADABAD (ID:250269800929358 LOF:026012/05298) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X PROI I'J D'AHMADABAD Née le 16/01/2006 - Prod. Mmes SOLIVEAU Danielle / LE BRUMANT - Prop. Mme SOLIVEAU Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 2348 - GINA EL HARAKAT (ID:528140000232556 LOF:026237/05313) BHELOS-KHAN RASATH EL MAHAR X CHIRANA EL HARAKAT Née le 08/06/2006 - Prod. Mme JIPPING-NEUMANN - Prop. Mme MORITZ Rita |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 2359 - AKHAL STAVKA (ID:250269600700991 LOF:014731/03052) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Née le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. M. MEYGRET Laurent |
2e EXCELLENT | 2360 - ASHANJA STAVKA (ID:250269600702488 LOF:014730/03051) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Née le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. M. MEYGRET Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
4e EXCELLENT | 2361 - AQUILA ALTAI DU COT-REGNIER (ID:250269200044219 LOF:014548) (CH) PETJA DU COT-REGNIER X UDALIA DU COT-REGNIER Née le 25/06/2005 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme DUCOS Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 2362 - SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD (ID:UTY 058 LOF:013571/02783) ROSTOV DES PRINCES DE KAZAN X CYMABRESJEVA DAILAIKA Née le 10/09/2001 - Prod. MM. VANNIER / DRY - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
EXCELLENT | 2363 - VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD (ID:250269800683346 LOF:014374/03004) (CH) OURAL DES PRINCES DE KAZAN X SONIA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 09/09/2004 - Prod. MM. VANNIER / DRY - Prop. M. HARANI Fabrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2364 - VESTLANA DU COT-REGNIER (ID:250269200015405 LOF:014369/02997) BORZOI ROMANOVS ILIJA X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 13/10/2004 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
3e EXCELLENT | 2365 - VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269600528399 LOF:014436/03009) TCHOUDIMIR SERGUEIEV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X ORSA FROM THE LAND OF BREAK DANCE Née le 24/10/2004 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2366 - UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2CMU 823 LOF:013989/02867) OBERTYN STEPOWY GONIEC X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 19/01/2003 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 2367 - BARYCHNIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269600851625 LOF:014717) (CH) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X TAIRA Née le 20/04/2006 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 2368 - BIBIANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 494 LOF:014756) (CH) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2373 - ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269700247681 LOF:003544/00932) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X UPSILONE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 03/05/2005 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme PRADEL Eric et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2374 - TINA OF MUMA (ID:250269601052086 LOF:003033/00814) WOLFHOUSE ORCHESTATION X SHADE DOU LOUBET DI TRES POUNCHOUN Née le 10/11/2002 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. ESNAULT Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2375 - SARA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269700238210 LOF:002746/00757) MERLIN-AILBE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT X NEREIDES OF JOLLY FELLOWS Née le 04/07/2001 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme PRADEL Eric et Patricia |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er BON | 2377 - AINSA (ID:2EYU 987 LOF:000556/00219) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2378 - BAYA LYLOWS (ID:2EYU 976 LOF:000579/00217) TIMIDE X TENDRESSE Née le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 2384 - AUTORITE NATURELLE DES DAMES DU LAC (ID:2ENG 774 LOF:008263/01764) (CH) SOBERS BRASSPUR X NOUGATINE DES DAMES DU LAC Née le 31/05/2005 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2385 - TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC (ID:250269800403082 LOF:007995/01683) (CH) SOBERS BRASSPUR X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 16/01/2002 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
PROMETTEUR | 2386 - DAPHNE ELFE DE LA FORET (ID:250269600974918 LOF:008450/01795) AIRY ELF'S FORESTER X ALCA DE MONTE CRISTO Née le 18/08/2006 - Prod. M. MATEIES Bogdan - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
3e TRES BON | 2398 - ABBY ROD (ID:250269200062399 LOF:035364/08797) RAIS SIYADA NEMROD X PERLE Née le 23/11/2005 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme MARX Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 2399 - AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800847137 LOF:035207/08724) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) OPIUM DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 28/08/2005 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
2e EXCELLENT | 2400 - ARTEMIS DE CROQUE-SOLEIL (ID:2EAM 668 LOF:035001/08714) O'SOLE MIO DE CROQUE-SOLEIL X CHAHCHERAN SO PRETTY Née le 25/06/2005 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme THOMAS Micheline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2401 - UMINENCE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:2CVD 838 LOF:033087/08833) JACKY'S SMILING REBEL X OR'GANZA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/02/2003 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme VALEMBOIS Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 2402 - VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800535811 LOF:034263/08478) ED'MILTON OF THE MOON X POLLIANNA Née le 04/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
3e EXCELLENT | 2403 - VIVID SUNSHINE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269600503481 LOF:034269/08493) (CH) VALENTINIANO X (CH) DANAE DIACRISIO Née le 24/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 2404 - UNE DIVINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600713038 LOF:033750/08460) (CH) JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOHEM ADAM'S RIB Née le 15/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2405 - UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604358549 LOF:033039/08254) (CH) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) RIVARCO VA PENSIERO Née le 16/05/2003 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2406 - BANANA SPLIT DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:2FCP 364 LOF:EN COURS) PHAROS DU DOMAINE DE LA NOBLESSE X VIOLINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 30/05/2006 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme CAPUTO Chantal |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2410 - ANTINEA DE LA ROCHE HUE (ID:2EEV 606 LOF:006435) NEDOPERPITCHOUNDIABLES DEL DISCOLETTO X SEZAME Née le 14/05/2005 - Prod. Mme FOURGEAUD Michèle - Prop. Mme LE MEUR Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 2411 - ALVIRA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EEU 239 LOF:006356/01591) (CH) PEDRO DES CROCS DE LA MOLIERE X SILVER LADY DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/04/2005 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2412 - NUBIAD' VELVELAH (ID:250269600472415 LOF:006262/01522) (CH) SECRET D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) NUBIAD'RAFFNA NILAH Née le 22/09/2004 - Prod. Mlle BECKER Fabienne - Prop. Mme BECKER Fabienne |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2415 - KEL TARBANASSEN U'ATTILA (ID:250269800563480 LOF:000867/00250) R'ADMER NOOR DE TIN-TAZARIFT X KEL TARBANASSEN MADLERMES Née le 07/12/2003 - Prod. M. COPPE Gervais - Prop. M. COPPE Gervais |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON | 2419 - BEN-BAHRAM WAKHA-HABIBA (ID:2ELX 671 LOF:002043) MAGISTERE SARKAR X BEN BAHRAM REBHA-BINT RELIZANDE Née le 01/06/2005 - Prod. M. BEN-BAHRAM - Prop. MM. LIGNON Bernard / CANIVENQ Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2420 - ASMARA DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269800747483 LOF:002038) INTISSAR'S FIROUSH X RAZELA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 01/03/2005 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme BONNET Laurence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2421 - MAGISTERE V'HEDDA (ID:2DSS 393 LOF:002010/00574) (CH) MAGISTERE P'TI-BOHEME X (CH) MAGISTERE PHAYROUZ Née le 26/03/2004 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |