Nombre de chiens inscrits : 263 Nombre de chiens jugés : 233 ( 11,41 % d'absent ) 46 CACS - 20 RCACS 154 Excellent - 42 Très bon - 3 Bon 22 Très prometteur - 5 Prometteur | |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - BENITO DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269700276380 LOF:000308/00051) TZAR DES SEPT PHENIX X VICKY DE LA MARE AUX LOUTRES Né le 05/04/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. TESTELIN Guy |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 179 - ASTONN DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600692508 LOF:078483/10351) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X BUTHA DE LA COSTALE Né le 05/09/2005 - Prod. M. WADOUX - Prop. Mlle DUCARNE Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - ATTILA ATHOS VOM JAGER FUSS (ID:250269600592810 LOF:077588/10232) MATT DI STEFUSTO X (CH) TARA TZARINE VOM HECKENDORF Né le 18/04/2005 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - ALKAN ALTAI DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269500075696 LOF:078387/10207) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X SHONNA DU CHEMIN DES NOUES Né le 01/06/2005 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. DEQUECKER Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 182 - VEGAS DE ROUGE-SANG (ID:2DRS 208 LOF:075853/10167) GRAAF HAJO GINO V. NEERLANDS STAM X TANAGRA DE ROUGE-SANG Né le 10/03/2004 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mme DAUPHIN Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - MISTRAL DEL NASI (ID:705060002071236 SLR:JR701332) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X WALLIS NIKI OF TANDERBERG Né le 07/01/2006 - Prod. M. BARANJA Simon - Prop. M. POULAIN Joël |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 184 - BILLY ZE KID (ID:250269800898048 LOF:EN COURS) FOCUS MAD MAX X TAIPEI DU CHEMIN DES NOUES Né le 06/06/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. LE GOFF Patrick |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - CASANOVA DES FRIPONS D'EBENE (ID:BHHSGI LOSH:0948889) ADAMANT DE GRANDE VINKO X IRINLAND RENEGADE RAGDOLL Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HOX Michèle - Prop. M. REANT Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - VASCO-VISCONTI VON VERSTENWAL (ID:2DRK 562 LOF:075452/10013) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X TENNESSE VON VERSTENWAL Né le 09/03/2004 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
PINSCHER MOYEN CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 192 - SOCRATE DES NESSIE KINDERN (ID:2AJL 423 LOF:003260/00585) (CH) JEEP DES JARDINS DE L'ARMONIAL X (CH) NESSIE DE LA CAPELLIERE Né le 20/01/2001 - Prod. M. BAZOT Olivier - Prop. Mlle LEMBLE Alexandra |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 193 - SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 552 LOF:016664/01530) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Né le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 194 - UGOR CHEEKY BOY DU BLUE SAINT GERMER (ID:2DDU 936 LOF:017823/01649) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) SCARLETTE Né le 30/11/2003 - Prod. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline - Prop. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline |
ABSENT | 195 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 200 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
ABSENT | 201 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
ABSENT | 202 - VROUPI (ID:250269800596156 LOF:018132) PASTIS DU FORT NAPOLEON III X SUCRETTE Né le 28/07/2004 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. M. Mme VROLYK Fabrice / VERONESE Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER (ID:2CYJ 703 LOF:017530/01631) PASTIS DU FORT NAPOLEON TROIS X PIMKIE DU MARAIS DE LA MOTTE Né le 27/05/2003 - Prod. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline - Prop. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - ALDO MACCIONE DU BUJOL (ID:2ELG 717 LOF:015123/02507) LUTHER KING DU BUJOL X TOPLESS DU BUJOL Né le 13/07/2005 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. DELHOMMEAU Philippe |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 208 - BLAK MAN DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269800910447 LOF:014878) TAXI-BOY DES HABITS ROUGES X SHARLINE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Né le 16/04/2006 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PELISSIER Guilhème ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - ZVEZDA AMOS (ID:945000000120183 LOF:000405/00066) GIATZINT OT ZENITSA OKA X DAIKS ZVEZDA PLENITELNOGO SCHASTIA Né le 10/07/2005 - Prod. M. KLING Robert - Prop. Mmes DUMINI Tatiana / DERVYN Svetlana |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - LUBOMIR S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269800744521 RKF:1717007) NIKOLA CORYNYCH'S ZOLOTOGO GRADA X KUPARA S ZOLOTOGO GRADA Né le 28/03/2005 - Prod. Mme ZOLOTOVA MIKHALEVICHA - Prop. Mme M. DE GRAVE Laurence et BARBIER Eric |
3e SUFFISANT | 212 - PIPE MAJOR ARTIST (ID:250269800778744 LOF:000330) KAIT KRAIT X AGNUSKAALE2LUNE Né le 29/07/2005 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. Mme MATTHYSSENS Mia |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er TRES BON | 214 - ARTHUR DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 448 LOF:126952) PORTOS DE LA VALLEE DU THIN X TREVISE DE LA VALLEE DU THIN Né le 25/06/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle MONIER Line |
OUVERTE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - AYDEN DU BOIS SANS MERCY (ID:2EJG 231 LOF:125889/28720) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 03/03/2005 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme JOLY Jean-Paul et Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 216 - URMAN DU BOIS SANS MERCY (ID:2DBW 699 LOF:121483/18234) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 26/05/2003 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme THOREL Philippe et Marlène |
3e EXCELLENT | 217 - VALDO DE LA VILLA PATIENCE (ID:2DTG 249 LOF:125000/28836) URVIC DES GORGES D'HERIC X ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 30/12/2004 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
2e EXCELLENT | 218 - APACHE DE LA TRIBU DU LYNOU (ID:250269600725812 LOF:126780/19019) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SAMBA DU PAVILLON MONTPENSIER Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
1er EXCELLENT | 219 - BOSS DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250269800845456 LOF:127359/18820) BALU VOM HAUSE ROMEO X SHIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 07/01/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sandrine - Prop. Mlle TRIMAILLE Julie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 229 - ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:2EMM 417 LOF:127055/18786) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SWANY BLUE DE LA BRECHE AUX RAILES Né le 26/10/2005 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
2e EXCELLENT | 230 - ALKAN DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 423 LOF:125533/18668) UBAYE DE LA VALLEE DU THIN X TONKA DE LA VALLEE DU THIN Né le 25/02/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. PENIN Christophe |
3e TRES BON | 231 - THEO (ID:967000000653241 LOF:?) ? X ? Né le 07/12/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. LABENNE Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - THEO BALDO DES BELLES HATIES (ID:2BPP 076 LOF:119146/17915) QUIROS DEL ROLANUS X ROXANE REMOISE DES BELLES HATIES Né le 06/08/2002 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LEFORT Jacques |
JEUNE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 233 - ARKHAN DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:2EMM 418 LOF:127056/18847) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SWANY BLUE DE LA BRECHE AUX RAILES Né le 26/10/2005 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. Mme BERTHE Sylvie |
3e TRES BON | 234 - BAEDI DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800884331 LOF:128084) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 21/05/2006 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. Mlle FELSCH Stéphanie |
2e TRES BON | 235 - BAROUF DES PROFONDES ABYSSES (ID:250269700214630 LOF:128150) AL-CAPONE VON DEN BUSCH X URBANNE DU MANOIR D'EDEN Né le 23/05/2006 - Prod. M. Mme HEBERT Grégory - Prop. M. HEBERT Grégory |
PUPPY MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 236 - BOSCO DU REVE DE NERVAL (ID:250269700217107 LOF:128343/19003) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. TETELIN Guillaume |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 249 - GUESSBULL AGOSTINO (ID:2EPK 472 LOF:008059/01617) SEE SEX AND SUN DES ROLFY'S BULLS X TOZZO DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 07/09/2005 - Prod. M. SANTAIS Jean-Charles - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 250 - DREAMWAVER (ID:968000002454857 LOI:008504/01564) BRITISHPRIDE ELVIS X OLIVIA Né le 14/02/2005 - Prod. M. BISIGNHAO Pierluca - Prop. M. FAURE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - VUITTON DES TERRES D'ALFORIE (ID:250269600436895 LOF:006887/01469) (CH) SEASON-OF-LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS X SHANGHAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE Né le 17/07/2004 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - GROZ-KRIGER UNCLE SAM (ID:5564 MET:5564/03) APRIL FULL MOON MAKE MY DAY JR X GROZ-KRIGER YEYA Né le 15/01/2003 - Prod. M. TOTH Gabor - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 253 - BOSLEY DE LA VILLENIERE (ID:250269600784192 LOF:008516) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X TABATHA DE LA VILLENIERE Né le 08/04/2006 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme MOREAU Chantal |
1er EXCELLENT | 254 - BOUNTY POPPET'S DES ROLFY'S BULLS (ID:250269500085567 LOF:008464/01709) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X SCHWEPPS GIRL DES ROLFY'S BULLS Né le 23/02/2006 - Prod. M. Mme FRANK Rolf et Malou - Prop. Mme HUGONET Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 255 - BEETLEJUICE OF BULLDOG'LAND (ID:250269800938876 LOF:008906) ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND X RUBIS SUR L'ONGLE DES PATIBULLIES Né le 04/07/2006 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
ABSENT | 256 - BIG MAC (ID:968000003335147 LOF:EN COURS) NOBOZZ SMIRNOF ICE X SIBILLA Né le 05/06/2006 - Prod. M. PIER Luca - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 270 - DOGGY DOG VIDOC (ID:2DWG 455 LOF:004584/00894) DOGGY DOG ROMULUS X TOOGY MOOGY Né le 29/05/2004 - Prod. M. PEENE Jacinte - Prop. M. WILPOTE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - TAURUS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269600511681 LOF:004173/00803) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X KORONA KAREN Né le 01/09/2002 - Prod. M. COULON Jean-Marc - Prop. M. FREMONT Jean-Francis |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 272 - ARES DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EVW 270 LOF:065980) VULCAIN DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) POUCELINA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 17/10/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. PEROT Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 273 - BAMACO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800942588 LOF:067498/08865) USHER DES GEANTS DU BOCAGE X TANA Né le 14/07/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme PAIN Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:2ECY 911 LOF:064511/08560) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X TAIS DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 29/08/2004 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. BLOT Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 279 - BASCO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800942583 LOF:067497) USHER DES GEANTS DU BOCAGE X TANA Né le 14/07/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme POULAIN Brigitte |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 281 - AMIRAL DES EMELYADES (ID:250269700032681 LOF:066428/08673) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VIRTUELLE DE MISANDRE Né le 12/10/2005 - Prod. Mme SCHECK-DESSUET Lydia - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269800589007 LOF:063879/08474) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 28/06/2004 - Prod. M. DELANNOIS Jean-Pierre - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 291 - ARKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EGK 413 LOF:065255/08599) PHARAMOND D'ISKANDAR X ODYSSEE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 30/03/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme BOUDAILLER Philippe / LEMATTRE Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - ALTO (ID:250269700129645 LOF:065668/08549) DELFO-A (DIT ULK) X UNA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 06/06/2005 - Prod. Mme MEYNS Fabienne - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2ERG 424 LOF:065574/08612) TOM DU DOMAINE DE SULTAN X SHERY DU DOMAINE DE SULTAN Né le 12/07/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
3e EXCELLENT | 294 - ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER (ID:2CZB 887 LOF:061655/08185) REYFENATEUS DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X ROYALTY DE LA DYNASTIE DANNER Né le 27/03/2003 - Prod. Mme LATIMER Alice - Prop. M. WEINLAND Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 295 - BACH (ID:250269800955602 LOF:067107) DELFO-A X TRACY Né le 30/05/2006 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e EXCELLENT | 296 - BALTHUS (ID:250269700219204 LOF:066807/08683) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X UTH DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/04/2006 - Prod. M. LEPAN Franck - Prop. M. PROCUREUR Christophe |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - FUN DU DOMAINE DE FROIDMONT (ID:BHLVNY LOSH:EN COURS) AS DES AS DES HABITS ROUGES X DOMYTILLA II DU DOMAINE DE FROIDMONT Né le 16/07/2006 - Prod. Mme VANGOETHEM Geneviève - Prop. M. QUIEVY Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - ARGAI DE L'ETOILE DE TOPAZE (ID:250269600668464 LOF:065488/08592) FESTUS VON HIMMELKRON X TOPAZE Né le 26/06/2005 - Prod. M. CARU Gaëtan - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 305 - UGO DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250269800342006 LOF:062066) FERDJANNI VON DER NIBELUNGENBURG X ORPHEE DU VAL DE L'AMITIE Né le 27/06/2003 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. M. PICARD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - BALKAN DU GARRONOUX (ID:250269600779692 LOF:066326/08678) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Né le 04/01/2006 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 307 - BARTOK (ID:250269800888051 LOF:?) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAHANGA DU MAS DE MAJOULIÈRE Né le 26/06/2006 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme FOUCART Fabienne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 310 - APACHE DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269800769827 LOF:010867/01383) SCUDO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UTOPIA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 17/05/2005 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. M. COMPAGNON Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 311 - STAR STALKER'S ATEA MACHO (ID:2ETS 895 LOF:011923/01346) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X TECHNO INVASION Né le 27/08/2005 - Prod. M. Mlle CROISIER Régis / ELST - Prop. Mlle LEBAS Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 312 - U'SEL DE LA VALLEE DES SIKHS (ID:250269600512250 LOF:007384/00885) SEL DES SOURCES DE ROCH ANIKRA X PANTERA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 15/04/2003 - Prod. M. FREMONT Jean-Francis - Prop. M. FREMONT Jean-Francis |
3e EXCELLENT | 313 - VENGO DE KAPOU-CHINO (ID:2ECA 538 LOF:009867/01269) AUDACITY PANDA X TOOTSIE DE KAPOU-CHINO Né le 04/09/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mlle WATTRAINT Vanessa |
VETERAN MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - OURAL DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS (ID:WFT 293 LOF:001083/00195) THUNDER MOUNTAIN'S EL TORO BLANCO X MAYA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Né le 16/01/1998 - Prod. Mme LIEVRE Martine - Prop. Mlle GUEFFIER Sophie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
BON | 322 - AKTARUS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269400055016 LOF:011780/02104) SILVER (DIT SAKO) X DOGGY DOG URKA Né le 29/09/2005 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. Mlle PATAT Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 323 - A'POPEYE (ID:250269800741679 LOF:012135/02077) SILVER (DIT SAKO) X TIGRA Né le 02/02/2005 - Prod. M. BODAS Arnaud - Prop. M. MEURILLON Michel |
2e EXCELLENT | 324 - ARES (ID:250269400043426 LOF:012188) SILVER X TEXANE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Né le 24/10/2005 - Prod. M. ROYENS Jean-Luc - Prop. M. COMPAROT Etienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - DODGE VAN DE PATERHOEK (ID:BHJSOV LOF:012570/02046) EMBEREZ APOLLO X ANJER VAN DE PATERHOEK Né le 05/12/2004 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. M. PINTE Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - AMOS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269400011482 LOF:011783/02106) SILVER X DOGGY DOG URKA Né le 29/09/2005 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. CAPDEBOS Serge |
2e TRES BON | 327 - APOLLO DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2ESM 786 LOF:011795) SODIUM X TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE Né le 27/09/2005 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. LETURQUE Charly |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - VLADIMIR DE LA LOUVAGERIE (ID:2DTW 435 LOF:002802) TOONS DE LA LOUVAGERIE X SYDNEY DE LA LOUVAGERIE Né le 29/07/2004 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme STRAZZERI Sabine |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - ALBUS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600618983 LOF:006907/00916) THOR DES MOLOSSES DES DOMBES X URANIA DES GRANDS DUCS DE MALESTROIT Né le 09/11/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e BON | 336 - BENI DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269600782108 LOF:006869/00924) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Né le 22/01/2006 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. M. GERMANN Stéphane |
1er EXCELLENT | 337 - BRENUS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269800987621 LOF:006895/00936) RAMSES DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X VENUSIA DES BACCHANTES DE DIONYSOS Né le 20/05/2006 - Prod. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
4e EXCELLENT | 342 - AGRIM DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800769188 LOF:065358/07672) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
SUFFISANT | 343 - AKIM DIE LEIDENSCHAFT VOM HOFHUND (ID:250269600604778 LOF:067082) SILAS DE L'ARBRE DES BATAILLES X TACOMA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 03/09/2005 - Prod. M. FERNANDES Daniel - Prop. M. DE MUYNCKE Philippe |
2e EXCELLENT | 344 - ALTO (ID:2EGM 841 LOF:064965/07759) U'MAX DU DOMAINE DES ECLAIREURS X RUBIE Né le 09/04/2005 - Prod. Mme AUGE Véroniqque - Prop. M. JEROME Jean-Michel |
TRES BON | 345 - ATHOS VOM FALKE KONIGLICH (ID:2ERY 631 LOF:066451) MUCK VON DER SCHERAU X REINA Né le 03/07/2005 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. M. GUERRIER Guillaume |
3e EXCELLENT | 346 - AUSLO DE CHATOISILLON (ID:250269600685478 LOF:066084/07744) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Né le 13/07/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON (ID:2AAJ 321 LOF:037642/05046) HURKO VOM SITTARD X CIMBER VOM KUMMELSEE Né le 08/09/2000 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
4e TRES BON | 349 - ULYSSE (ID:2CWR 829 LOF:058182/07819) BARNA MEDVI CARLO X ORCA Né le 17/03/2003 - Prod. Mme LORIDAN Sylvie - Prop. Mme DUPENT Gilda |
2e EXCELLENT | 350 - ULYSSE DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:2DFN 370 LOF:057428) LUX VOM AACHENER TOR X PRISCA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Né le 23/09/2003 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. M. VERCRUYSSE Alain |
3e EXCELLENT | 351 - VAROCK DE CHATOISILLON (ID:250269600532469 LOF:062421) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X ORRA DU PONT LARIDAINE Né le 07/10/2004 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. M. Mme THERON Etienne / LOHEZIC Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 352 - BYRON DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600784287 LOF:069222) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Né le 06/03/2006 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. VANTOORTELBOOM Fabrice |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 353 - BALDO VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269500113863 LOF:071543) SILVER VON QUELLEN DER DEOME X JANNA FLASH ROUSE Né le 18/07/2006 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. LEBLOND Sébastien |
PROMETTEUR | 354 - BIKE FIERTE DE NAIA (ID:250269700383917 LOF:070997) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X RYSIS DU CREPUSCULE DES AIGLES Né le 22/08/2006 - Prod. M. QUENTIN Fabrice - Prop. M. QUENTIN Fabrice |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - A'MALYBU DU LIN FONG (ID:250269800693776 LOF:017228/02428) ULTRA CHIC DE L'ERE DU SCORPION X PENJING Né le 30/04/2005 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. M. Mme LABBE Geoffrey et Mylène |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 365 - AGRID (ID:250269700205576 LOF:017863/02434) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X SHOEI DE LA CHAUMIERE DOREE Né le 09/12/2005 - Prod. M. BARBARAY Stéphane - Prop. M. BURGNIES Cédric |
INSUFFISANT | 366 - ATHOS (ID:2EVF 245 LOF:018045) UNGARO DE KAPOU-CHINO X USSIA DE KAPOU-CHINO Né le 29/10/2005 - Prod. M. CORNET Yohann - Prop. Mlle COULON Nathalie |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON (ID:WJU 686 LOF:000067/00023) MORRHAD DE LA BAUME CROMAGNON X TICHKA DES HAMMADATES DE MERZOUGA Né le 12/01/1998 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 370 - HABAR KARA NUKKER (ID:250269800585425 LOI:05/02305) KARA NUKKER HAZAR X BERENDEY BERGUL Né le 04/06/2004 - Prod. M. CONTI Angelo - Prop. Mme GUERS Renée |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - ATHOS I (ID:250269800873605 LOF:009439) VASCO DES VEILLEURS DE SYRIUS X U'YANGKA DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Né le 20/10/2005 - Prod. M. DEMONCHY Romuald - Prop. M. Mme JOLY David / DEUDON Caroline |
2e TRES BON | 374 - ATOS (ID:250269600632656 LOF:009899) ROCCO DELLA PORTA DIPINTA X ULANNE Né le 09/07/2005 - Prod. M. LECLERCQ Johann - Prop. Mme DELATTRE Virginie |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 375 - ANGOR (ID:250269700126332 LOF:008353) ROCCO DELLA PORTA DIPINTA X URIANE Né le 02/05/2005 - Prod. M. NAUDIN - Prop. M. NAUDIN James |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 376 - BARAKOUDA DES DEESSES DU NORD (ID:250269200104030 LOF:010623) RANDY DU GRAND MOLOSSE X DAUNA Né le 30/08/2006 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. Mlle DIMPRE Loraine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - TEXAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:2CPZ 610 LOF:025286/02824) SURCOUF DU DOMAINE DE PEYRAC X ROMANCE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 24/12/2002 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. PANIZZA Serge |
2e EXCELLENT | 379 - VIC DU GRAND BAOU (ID:2DPV 331 LOF:025664) NEOU DU GRAND BAOU X NAVARRE DU GRAND BAOU Né le 07/03/2004 - Prod. M. Mme DOCQUIN Pierre et Ginette - Prop. Mme GAMBY Maryline |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 381 - BOSKO DU CLOS DES ARCINS (ID:250269800921354 LOF:020812/02567) ROYS CHRISMATREE X TIZON Né le 19/04/2006 - Prod. M. Mme DEBRUYNE-PLATTEAU Jacky - Prop. Mme DEBRUYNE Jacky |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 382 - BAJA DE L'ABBAYE DE HONAU (ID:250269600679188 LOF:020861/02547) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X SAVANA Né le 24/06/2006 - Prod. M. ANTONI René - Prop. Mme ROUSSEL-VERBEKE Elisabeth |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 383 - ROYS CHRISMATREE (ID:250269800123571 LOF:019506/02324) ALMSHAUS JUST A WISE GUY X PROFONDO'S VERONA Né le 14/08/2001 - Prod. Mme GRONNVOLD Marit - Prop. Mme DEBRUYNE Francine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - DUCKE (ID:056098100242619 LOSH:0963070) YORK DE LA FERME TOIJOL X BARCELONE Né le 22/07/2004 - Prod. Mme ROSET Chantal - Prop. M. BRIGODE Christian |
3e TRES BON | 386 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - VOLTAIRE DU VIOLON D'OR (ID:250269600474575 LOF:021953/04241) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V. STAMMHAUS EIKE Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOSE Liliane |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 388 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e TRES BON | 389 - BRICE ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269500148482 LOF:023967/04523) DARIO ENSSON BOHEMIA X KINGLORDS MISS GAIA Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. FAUQUET Jean |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 390 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - ATILA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800866056 LOF:000695) FLASHY UTANE MASTIBE X ULNA DU DOMAINE DU RUNNEVAL Né le 03/11/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - AMON-RE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800757845 LOF:000712/00099) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Né le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
MATIN DES PYRENEES PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 404 - BAIKAL DU VANIL DES ARTSES (ID:250269800952769 LOF:000173/00032) REAL DE LA MONTAGNE AUX OURS X UNA DU VAL MORGAN Né le 04/07/2006 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme MAZURIER Lysiane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 405 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
ABSENT | 406 - ARTHUS DU PLATEAU DES TROIS VALLEES (ID:2ESM 750 LOF:035166/05350) RUPERT DU DOMAINE DES TROIS FEES X UTHA DU PLATEAU DES TROIS VALLEES Né le 29/07/2005 - Prod. M. Mme MAMIER Michel et Mauricette - Prop. M. ORTU Thierry |
1er EXCELLENT | 407 - TWILLIN GATE ESPERANTO (ID:BHKJKL LOSH:991034) MISTER SKIPPER KING OF HELLULAND X MUDDY CREEK'S CHANGE INTO TWILLIN GATE Né le 15/04/2005 - Prod. M. BOGAERTS-PAUCY Patrick - Prop. Mlle HERMANT Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 408 - AGREED DU PLATEAU DES TROIS VALLEES (ID:2ECY 955 LOF:034693/05352) SIRIUS DE LA BAIE BONAVISTA X TOUNDRA DU PLATEAU DES TROIS VALLEES Né le 09/03/2005 - Prod. M. Mme MAMIER Michel et Mauricette - Prop. M. ORTU Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - VANNES DE CHILD OF BRICE (ID:2EDW 900 LOF:034086/05290) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X REGGAE DANCING DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 29/12/2004 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme BARON Christine |
1er EXCELLENT CACS | 410 - VOYOU DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269700059874 LOF:032964/05183) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SCHEILA Né le 17/04/2004 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. Mme BERNAUX Patrick et Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:2BTM 524 LOF:029557/04634) NEWF MERMAID VICTOR X OZE DE CHILD OF BRICE Né le 09/03/2002 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 412 - BALZAC DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600822501 LOF:036302/05638) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - ORISTAN DE CHILD OF BRICE (ID:WMS 970 LOF:022923/03960) LEO DES HORTILLONNAGES PICARDS X MISSISSIPPI DU LAC BRULE Né le 26/02/1998 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
4e TRES BON | 419 - ALF DE LA LEGENDE DU BOIS BALLON (ID:250269600651190 LOF:027887) ULYSSE X YANNIS VOM EWIGSCHNEEFELD Né le 11/06/2005 - Prod. M. MARTINS Stéphane - Prop. M. MARTINS Stéphane |
3e EXCELLENT | 420 - AODREN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269600678897 LOF:028427/04174) ROI ARTHUR DE NOTRE DAME DES NEIGES X TARA Né le 24/11/2005 - Prod. Mme MEVRIN Isabelle - Prop. M. Mme GICQUEL Marc et Marie-Renée |
2e EXCELLENT | 421 - ARONN' DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EPY 820 LOF:027994) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 26/08/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. FARCY Jack |
TRES BON | 422 - ATHOS DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600515741 LOF:026583) ZERMATT DU BOIS BERNOIS X NAISSE DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Né le 14/03/2005 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DACHICOURT Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EPY 822 LOF:027996/04170) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 26/08/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mmes MEURIN Isabelle / NORMAND Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - TATOO DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2BZT 282 LOF:020057/03350) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X PISTACHE DE LA FONTAINE DES PERES Né le 28/06/2002 - Prod. M. LABY Harold - Prop. Mme PATROUILLER Sylvie |
2e EXCELLENT | 425 - UGO II (ID:250269600247652 LOF:022313/03580) PHAUSTO DU PADOUENT D'EN COUBIRAN X RUMBA DES ALPES BERNOISES Né le 11/06/2003 - Prod. M. GARNERY Jean-Pierre - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
3e EXCELLENT | 426 - URVAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DCK 242 LOF:022405/03425) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X MARQUISE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 08/06/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 427 - BERLIOZ DE LA LEGENDE DU BOIS BALLON (ID:250269800859178 LOF:030310/04299) TITOURS DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS X UBYSSE DE LA LEGENDE DU BOIS BALLON Né le 10/04/2006 - Prod. M. MARTINS PEREIRA Stéphane - Prop. M. MARTINS Stéphane |
1er TRES BON | 428 - BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269800920520 LOF:029834/04311) DONALD VAN'T STOKERYBOS X FUNATIC VINTAGE Né le 12/04/2006 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme NORMAND Viviane |
3e TRES BON | 429 - EIKOBOY DU BOIS BERNOIS (ID:250269700227381 LOSH:0989628) UPBEATBOY DELLA TORRE D'OVARDA X BAMBOU DU BOIS BERNOIS Né le 31/12/2005 - Prod. Mme ULLMANN-ZETLER Amy - Prop. Mlles BASSEUR Céline / QUINT Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 430 - BOSTON DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EXP 554 LOF:031183) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 05/08/2006 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. BERTAUX David |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - VINKA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DNW 374 LOF:075466/11862) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TISCALI VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 04/01/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. ENIQUE Axel |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - V'ORKA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600085936 LOF:077150/11888) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X BUTHA DE LA COSTALE Née le 22/09/2004 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 187 - BLACK LUNA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600770627 LOF:EN COURS) FOCUS MAD MAX X VAIANA DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 01/01/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. BAERT Roland |
1er EXCELLENT | 188 - MARTHA ZELENA BETELGES (ID:968000004149641 SLR:JR701329) NITRO DEL RIO BIANCO X ANASTASIA ANJA BETELGES Née le 03/01/2006 - Prod. M. MAKSIMOVIC - Prop. M. POULAIN Joël |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - V'AMIA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:2DRY 965 LOF:076239) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X SHONNA DU CHEMIN DES NOUES Née le 10/04/2004 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. LE GOFF Patrick |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 196 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 197 - SCARLETTE (ID:2BAY 782 LOF:016769/02549) LASCAR X PIMKIE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 16/07/2001 - Prod. Mme LAHALLE Faline - Prop. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline |
ABSENT | 198 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 199 - ULIA BLACKOUT DU BLUE SAINT GERMER (ID:2DDU 938 LOF:017825/02732) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) SCARLETTE Née le 30/11/2003 - Prod. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline - Prop. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 204 - UGA-TORRIDA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 304 LOF:017646/02694) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 16/07/2003 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. M. Mme LAHALLE Jean-Louis et Faline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 205 - ALTESSE DE LA LUNO DUNE (ID:250269801003998 LOF:018909/02865) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X UNE-DE-MAY DE LA LUNO DUNE Née le 05/12/2005 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. M. Mme VROLYK Fabrice / VERONESE Laëtitia |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - URENA DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2CZA 453 LOF:014494/02643) DOVRE FJELD ULYCH X PRELUDE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 09/05/2003 - Prod. M.Mme GUERIN Pierre - Prop. M. Mme STEINMANN Bernard et Christine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - DAURIANE DE PRAULES (ID:250269800634290 LOSH:0964071) DAREE'S MORNING TO PRAULES X MADE IN SPAIN TOCA-TEJA Née le 04/08/2004 - Prod. Mme MONFORT Brigitte - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PELISSIER Guilhème ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - LARA Z MARBOZA (ID:250269600552556 PKR:II 84696) SEMHAN KESTRA FILOS X IGA Z BUGAJOWKI Née le 18/06/2005 - Prod. M. DZWONKOWSKI Marek - Prop. M. DELAFONTAINE Jean-Paul |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 221 - AIDA DU CLOS MORILLON (ID:250269600665255 LOF:126278) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X TAIGA DU CLOS MORILLON Née le 05/08/2005 - Prod. M. Mme LECLERCQ Jean-Pierre - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU (ID:250269200021980 LOF:125250/21835) (CH) OURAL DE LA VELETTE X PHEBE DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/02/2005 - Prod. Mme M. GHIRARDO / MOUSSAULT Pascal - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
ABSENT | 223 - VOLGANE DU QUIORNA (ID:2DLG 210 LOF:123566/21243) ITALO DI SORAGNA X ASPEE DE LA VERDIERE Née le 09/07/2004 - Prod. M. SAINT MARTIN Didier - Prop. M. Mme PERROUAS Mickaël et Peggy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
2e TRES BON | 224 - BENTLEY DES GORGES D'HERIC (ID:250269600756488 LOF:127881) (CH) FERRARY DE LAS ARILLAS X (CH) TIXENA DES GORGES D'HERIC Née le 10/01/2006 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
1er TRES BON | 225 - BRIDJET DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500084716 LOF:127680/21911) THOMAS DU VAL D'EUROPE X URIKA DE LA TRIBU DU VENT Née le 04/03/2006 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. Mlle TRIMAILLE Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
PROMETTEUR | 226 - BETSY DU REVE DE NERVAL (ID:250269700220952 LOF:128345) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Née le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme LESPE Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 227 - BIGUINE DU REVE DE NERVAL (ID:250269700214292 LOF:128344) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Née le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme LESPE Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 228 - LYNDSAY II DU MOULIN EDOUARD III (ID:TUP 005 LOF:102573/16805) IORYK DU PESCADOU X IZA-BELLE DU MOULIN EDOUARD III Née le 15/11/1995 - Prod. Mme MASSE Annick - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - ALENYA DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 454 LOF:126943/21577) LUCKY-LUKE DE LA VALLEE DU THIN X TRIOMPHE DE LA VALLEE DU THIN Née le 12/06/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. LAURENT Jean-Marc |
ABSENT | 238 - ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269500108801 LOF:126459/21716) RUDY DELL'ALFIERE X SHANA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. MENARD Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
4e EXCELLENT | 239 - ALMA DES COTEAUX DU LAYON (ID:250269600637782 LOF:125802/21726) (CH) KUANN DE CASTEL VEGNEY X ROSEE DES COTEAUX DU LAYON Née le 21/05/2005 - Prod. M. MARTIN André - Prop. M. POLOVI Dominique |
3e EXCELLENT | 240 - ANGUN DU REVE DE NERVAL (ID:250269700040470 LOF:126100) TRESOR DU REVE DE NERVAL X SAMBA DU REVE DE NERVAL Née le 01/06/2005 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme LESPE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 241 - SAMBA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269600483424 LOF:116960/20067) PABLO II DE LA VADSO X NOBELLE DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/11/2001 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
2e EXCELLENT | 242 - URANE DE LA VILLA PATIENCE (ID:2BXS 100 LOF:119818/20419) (CH) OURAL DE LA VELETTE X ROMY DE LA TOUR COURONNEE Née le 09/01/2003 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme MIMPIOT Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
2e EXCELLENT | 243 - ANYWAY DU REVE DE NERVAL (ID:250269800910916 LOF:127209) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X VIOLETTE DU REVE DE NERVAL Née le 01/12/2005 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme LESPE Isabelle |
4e TRES BON | 244 - BAGHERA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269800925222 LOF:127623) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 19/01/2006 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme HUVELLE-LEROY Isabelle |
3e TRES BON | 245 - BALKYS DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:250269700212813 LOF:127795/22166) UNDY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE X REGLISSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 03/04/2006 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. Mme THOME Jacqueline |
1er EXCELLENT | 246 - BELLKA DES PROFONDES ABYSSES (ID:250269700035007 LOF:128149/22181) AL-CAPONE VON DEN BUSCH X URBANNE DU MANOIR D'EDEN Née le 23/05/2006 - Prod. MM. HEBERT Grégory / LECLERC Nicolas - Prop. M. HEBERT Grégory |
PUPPY FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 247 - BABAKARE'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE (ID:250269700332748 LOF:128666) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X RHEA DES ZE DE PHILOCTETE Née le 10/08/2006 - Prod. Mme CAMUS-SIMSON Catherine - Prop. Mme BIGOT Silvia |
PROMETTEUR | 248 - BETTY DU REVE DE NERVAL (ID:250269700246564 LOF:128346) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Née le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. Mme BRANCOURT Michel et Pierrette |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 257 - ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA (ID:250269600672937 LOF:008202/02375) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X ANKKERCHIEF TOOTSIE Née le 11/08/2005 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. M. ESQUIROL Didier |
1er EXCELLENT CACS | 258 - ATHENA DEESSE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269600623026 LOF:007673/02255) SITTING BULL X ZOE VAN DE BULLHOEVE Née le 15/06/2005 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - ANASTASIA (ID:968000002357966 LOI:05/122113) (CH) VALLEYBULL SYLVER SAILOR X GROZ-KRIGER ORIGIN Née le 07/09/2004 - Prod. Mme DI LEO Francesca - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
2e EXCELLENT | 260 - JUST BRAVEHEART RUM TRUFFLE (ID:BEK-512436 NHSB:52436) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X ANASTASIA SAN SIMON BULLS Née le 10/04/2005 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
4e TRES BON | 261 - UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES (ID:250269600306960 LOF:006425/02018) TROMBONE DU FIEF DE DAKEJUVA X SWEETIE AFTER NEVER Née le 28/12/2003 - Prod. Mme MURCIA-BOCQUIER - Prop. Mme M. TOUTAIN Virginie / LOUVAIN Maxime |
3e EXCELLENT | 262 - VIEILLE CANAILLE DES TERRES D'ALFORIE (ID:250269600387201 LOF:006889/02030) (CH) SEASON-OF-LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS X SHANGHAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 17/07/2004 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 263 - AGATHE DES PUPPYS STARS (ID:250269600754306 LOF:008270) SILVER FLAME X SHIRLEY MAC TREVOR Née le 25/12/2005 - Prod. M. BARRIOL - Prop. M. FROCOURT Alain |
3e TRES BON | 264 - BAIKAL DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700221972 LOF:008566) BRONORN FRENCH CONNECTION X V-DAY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 04/02/2006 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
BON | 265 - BLOODY PURE DES COLLINES DES CERBERES (ID:2FBU 011 LOF:008983) ROCKWOOD DE LAVAGAN'S BULLS X CAWYN ROLTHAC Née le 02/06/2006 - Prod. Mme DE DECKER Alexandra - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
ABSENT | 266 - BRUNEHILDE DU CLOS DU BULL ARTU (ID:2EXU 843 LOF:008570) RICHELIEU DU CLOS DU BULL ARTU X ULIA DU CLOS DU BULL ARTU Née le 01/04/2006 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. Mme DERUYWE Andrée |
1er TRES BON | 267 - FANNY IMPRESSIVEBULLS (ID:BHLTZU LOSH:0999155) NEDBULL EARTHMOVER X ZORA CAZORA NANELLI Née le 27/05/2006 - Prod. Mme JEROME - Prop. Mme RACHWAL Carole |
2e TRES BON | 268 - FLEURANNE V. H. SLAGHEK (ID:985120017516883 LOSH:0999879) (CH) MEDBULL EARTH MOVER X CELIA V. H. SLAGHEK Née le 16/05/2006 - Prod. Mme VAN OS Marieke - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 269 - BETTY BOOP DU GRAND FRESNOY (ID:250269600897959 LOF:009362/02620) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X ROXA JA-TONY Née le 31/08/2006 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 274 - ANGEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EVW 272 LOF:065982) VULCAIN DU DOMAINE DE SULTAN X POUCELINA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 17/10/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme BOUDAILLER Philippe / LEMATTRE Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - VOZDUKH VREMENI GARGONA (ID:250269800824439 LOF:065926/10766) TYP-TOPP DES TERRES DE LA RAIRIE X BOLSHOY JUGUS ARNIKA Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KURBATOVA S. - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 276 - BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EXS 653 LOF:066373) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 01/01/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 277 - BAIKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FFC 621 LOF:067272/11241) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X UDISON DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/08/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 280 - BEYLA VITA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800923532 LOF:066740) USHER DES GEANTS DU BOCAGE X TANA Née le 02/01/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BLOT Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 283 - EMMY VAN DE HARTENROVERS (ID:BHLDCX LOSH:986551) (CH) OTHELLO X (CH) ISABEAU VAN DE KAAWENGROND Née le 13/10/2005 - Prod. M. CAERS - MARCHAL - Prop. M. ALLAERTS Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 284 - ADELLE (ID:250269800387021 LOF:066682) UNTEL DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X URKA Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COCU Lydie - Prop. Mme PERNOT Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 285 - AKALIENTE DE SHANDARAH (ID:250269600657081 LOF:065789) VENNI-VEDI-VECI DES HABITS ROUGES X TOPAZE DE MISANDRE Née le 11/09/2005 - Prod. Mlle MAYER Claire - Prop. Mme VAN GOETHEM Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EGG 413 LOF:064904/10935) PHARAMOND D'ISKANDAR X ROMANE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/11/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 287 - ARIANE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EXS 678 LOF:066244) UIAL DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X ROMANE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 22/12/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
1er EXCELLENT | 288 - BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600801481 LOF:066355/11111) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
2e TRES BON | 289 - BENGALE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269800919664 LOF:066514) UXMAL DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 01/04/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - ORLANE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:WPV 940 LOF:052352/09054) (CH) HUBBLE-BUBBLE V. D. FELDBLUME X (CH) IENA Née le 07/04/1998 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - ABCISSE (ID:250269800782661 LOF:065781/10991) TIGER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X PHYLLIS AMATEUR DU ZODIAQUE Née le 01/07/2005 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DUJ 873 LOF:063841/10686) SAM DU DOMAINE DE SULTAN X PERLE NOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 29/04/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 300 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - BACCARAT (ID:250269700237559 LOF:066860/11164) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT | 302 - EVITA VAN DE HARTENROVERS (ID:BHLDCW LOSH:986550) (CH) OTHELLO X (CH) ISABEAU VAN DE KAAWENGROUNG Née le 13/10/2005 - Prod. M. CAERS - MARCHAL - Prop. M. ALLAERTS Patrick |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - BACCARA DU GARRONOUX (ID:250269600777502 LOF:066330/11142) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Née le 04/01/2006 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
2e TRES BON | 309 - BANQUISE DU GARRONOUX (ID:250269600784265 LOF:066331/11141) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Née le 04/01/2006 - Prod. M. LEVERBE Jean - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 315 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ARIOSTEA DE LOS AGUILAS VALIENTES (ID:2EEF 377 LOF:010345/01661) ATAHUALPA PARADERO DEL MONTERO X ULTEGRA VOX DE LOS AGUILLAS VALIENTES Née le 21/02/2005 - Prod. Mme DUZANSKI Stéphanie - Prop. M. DUZANSKI Dominique |
2e EXCELLENT | 317 - VOLCAN DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269600420881 LOF:009710/01435) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X THALYS DES PLAINES DE THIERACHE Née le 07/09/2004 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. M. HEHENBERGER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 318 - BJANCA DEL MANOR CORDOBES (ID:2EZW 722 LOF:011975/01710) TALION DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SCHEYENNE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 24/03/2006 - Prod. M. KOHUT Stefan - Prop. Mme FOURDINIER DEBROY Floriane |
1er EXCELLENT | 319 - BRIGADA BELLUCCI (ID:250269200062991 LOF:011626/01699) TALI X ULCA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 23/02/2006 - Prod. Mlle TINEL Virginie - Prop. M. ROUSSEAU Philippe |
ABSENT | 320 - B'TAILA (ID:2FCE 976 LOF:011851) UCHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X VERONE DE KAPOU-CHINO Née le 06/05/2006 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. Mlle PREVOT Yoannicka |
2e EXCELLENT | 321 - STAR STALKER'S BEAUTY BLANCA (ID:2EZY 525 LOF:013256) ROY X TECHNO INVASION Née le 06/04/2006 - Prod. M. Mlle CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mlle DELARUELLE Audrey |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 328 - ASKA DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269400009764 LOF:011784/02228) SILVER (DIT SAKO) X DOGGY DOG URKA Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. BOULLE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - ALTESSE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269800698167 LOF:011403/02254) KOEMAN DE EL SISCAR X RAYA D'ITTAE VILLA BOB'S Née le 01/01/2005 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. Mme MOREAU Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - BROOKLYN DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269800919861 LOF:012391) UTAKA X TITIENNE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 14/02/2006 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. Mlle PATAT Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 331 - BROUCK DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500099716 LOF:012838) DARON DE L'AUBE ROUGE X VANDA DU CHANT DES BRUANTS Née le 15/08/2006 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. Mme LEGRAND Grégoire et Sabine |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - KEZZA SHOW XANTILAND (ID:250269600592936 LOF:000975/00196) (CH) WOODOO SHOW XANTILAND X NAIRA DE CASA DEL PRESA Née le 11/04/2005 - Prod. M. OLEJNIK Agata - Prop. Mme DUZANSKI Stéphanie |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
INSUFFISANT | 334 - AURORE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269600721508 LOF:003044) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X CROWNTYME Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges - Prop. M. CHIARA Reynald |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 338 - ATHENA DES MINES DU ROI (ID:2CEF 967 LOF:006642/01368) NUNZIO DES MINES DU ROI X TOUMAI DES MINES DU ROI Née le 15/01/2005 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
ABSENT | 339 - VIGILE DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269600466508 LOF:006615/01357) RAMSES DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X TANZANIE DU GUE DE PANDOUR Née le 24/10/2004 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON K. - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
SUFFISANT | 340 - ANIS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600620012 LOF:006909) THOR DES MOLOSSES DES DOMBES X URANIA DES GRANDS DUCS DE MALESTROIT Née le 09/11/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
1er TRES BON | 341 - BETTY (ID:250269600871033 LOF:006885/01412) TITUS X URSULA MASTINI DI VISCONTI Née le 21/04/2006 - Prod. M. MAHIEU Jérôme - Prop. Mlle EMIOT Laury |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 355 - AGUILA DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800852421 LOF:067507) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mme DE DECKER Martine |
1er EXCELLENT | 356 - ARKANE DE CHATOISILLON (ID:250269600614167 LOF:065245/09746) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e TRES BON | 357 - AURA DE CHATOISILLON (ID:250269600688798 LOF:066089/09683) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Née le 13/07/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. GAUTIER Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 358 - ANGEL DE CHATOISILLON (ID:250269600740319 LOF:067534/10007) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT CACS | 359 - VAIKA DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600571316 LOF:063536) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 17/12/2004 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 360 - ANGOON DE CHATOISILLON (ID:250269600721108 LOF:067467/09805) SCOTT DE CHATOISILLON X ORRA DU PONT LARIDAINE Née le 30/10/2005 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e TRES BON | 361 - BAILA DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600777540 LOF:069230) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 06/03/2006 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 362 - BAGUEYRA DE CHATOISILLON (ID:250269600857866 LOF:069899) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
TRES PROMETTEUR | 363 - BARONE DE CHATOISILLON (ID:250269600857085 LOF:069898) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - AWALE (ID:250269500069470 LOF:017845) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X SAWASDEE-KHA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 04/09/2005 - Prod. Mme FRETE Myriam - Prop. M. ROMON Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ASSEZ PROMETTEUR | 368 - BOUNTY (ID:250269600894492 LOF:018676) ANAKIN X VERY-YOU DU MOULIN DE SORE Née le 16/07/2006 - Prod. Mme JORAND Carole - Prop. Mlle EMIOT Laury |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - VODIKA DU DOMAINE DU GRAND SEBASTIEN (ID:2DLG 087 LOF:000275/00071) PAIKAL DU DOMAINE DU GRAND SEBASTIEN X DARA RAJTON-BOST Née le 23/08/2004 - Prod. Mme ROUCOU Francine - Prop. Mme ROUCOU Francine |
2e EXCELLENT | 372 - VOLODIA DU DOMAINE DU GRAND SEBASTIEN (ID:2DLG 088 LOF:000274) PAIKAL DU DOMAINE DU GRAND SEBASTIEN X DARA RAJTON-BOST Née le 23/08/2004 - Prod. Mme ROUCOU Francine - Prop. Mme ROUCOU Francine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 377 - ABYSSE (ID:2EEV 640 LOF:008972/01462) STAN DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES X TANIA DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES Née le 29/04/2005 - Prod. Mme BARTOLOME Maria - Prop. Mlle DIMPRE Loraine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - SYMFONIE VAN MERODE DELILAH (ID:528140001256809 NHSB:2438583) (CH) PEKIN X (CH) SYMFONIE VAN MERODE ANITRA Née le 24/11/2002 - Prod. M. OTTEN Jack - Prop. Mme BROCK Alice |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:2EWB 700 LOF:020433/03260) SWANN X PHLORENTINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 30/10/2005 - Prod. M. Mme BUREAU Norbert - Prop. M. BRILLET Alain |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - TIMBERLEY DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2CDE 627 LOF:019392/04483) NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X PEARL DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 13/07/2002 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
3e EXCELLENT | 392 - TZIGANE DU VIOLON D'OR (ID:2BRB 539 LOF:018808) ZAREFA'S CARL RICHARD V. BERNSDORFF X PIMPRENELLE THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 01/01/2002 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DESMONTS Annick |
1er EXCELLENT CACS | 393 - VILYA DU VAL DE LA VARENNE (ID:2DWJ 171 LOF:021800/04880) SIMBAD DU VAL DE LA VARENNE X TOUPIE Née le 07/08/2004 - Prod. M. GOYET Jean - Prop. M. CUGNY Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 394 - ALAYNA DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500085693 LOF:023456/05071) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 22/11/2005 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme LELIEVRE Magali |
2e TRES BON | 395 - BAILA DU HAUT DU PIGEONNIER (ID:2EYJ 916 LOF:024212/05216) CERBERUS V.H. RIVIERENGEBIED X TARA DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 20/05/2006 - Prod. M. Mme CUGNY Jacques - Prop. M. CUGNY Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 396 - BAHARI-SIMBEL DE LA LOGE DE LA HOUARDE (ID:2EHL 228 LOF:023905) PINS DU PONT DES AULNES X SIHAM-FAYOUM DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 17/06/2006 - Prod. M. URBES Richard - Prop. M. URBES Richard |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 399 - AIA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800866151 LOF:000702) FLASHY UTANE MASTIBE X ULNA DU DOMAINE DU RUNNEVAL Née le 03/11/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT-VERRIER Amandine |
1er EXCELLENT | 400 - ALMA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800866052 LOF:000699/00163) FLASHY UTANE MASTIBE X ULNA DU DOMAINE DU RUNNEVAL Née le 03/11/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - FEBBI MASTIBE (ID:250269800340757 CMKU:ME/497/03) BASIL MASTIFLAND X CONNIE MASTIBE Née le 08/05/2003 - Prod. Mme JAROVA Iva - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 402 - VENISE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269600314314 LOF:000635) ROSCO DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VENUS DU BROU GENTISSART Née le 18/02/2004 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
ABSENT | 403 - VOLGA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269600319220 LOF:000630) ROSCO DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VENUS DU BROU GENTISSART Née le 18/02/2004 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 414 - VAGUE DU VAL DE LA DURDENT (ID:2EEP 389 LOF:033959) ROSCOFF DU VAL DE LA DURDENT X RACHEL DU VAL DE LA DURDENT Née le 23/11/2004 - Prod. M. Mme ROLLIN Yves - Prop. M. GEFFROY Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 415 - VERDE CHILD (ID:250269800496990 LOF:033478/06563) (CH) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X SOLEA Née le 10/07/2004 - Prod. M. APPLENCOURT Eric - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 416 - BACCARAT DE CHILD OF BRICE (ID:250269600903824 LOF:036698) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Née le 09/08/2006 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 417 - BEAR-OF-PRISCOFF DU PAS DE MER (ID:250269600863284 LOF:036504/07328) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X ROSALITA'S ESPECIALLY FOR YOU Née le 15/06/2006 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle EVRARD Céline |
TRES PROMETTEUR | 418 - BLOODYE (ID:250269700374269 LOF:037021) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle PAVIE Laure - Prop. Mme Mlle QUINTIN / HENNION |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT | 431 - ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2EPT 005 LOF:028779) BALOU VON ALPENTRAUM X UTAH DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 22/11/2005 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. BERTAUX David |
4e EXCELLENT | 432 - ANISE DES NEIGES DE SHERPA (ID:2DTX 476 LOF:027409/05477) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
1er EXCELLENT | 433 - AURLANN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:2EUY 898 LOF:028428) ROI ARTHUR DE NOTRE DAME DES NEIGES X TARA Née le 24/11/2005 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. M. MEURIN Pascal |
3e EXCELLENT | 434 - AYMIE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 145 LOF:028020/05373) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X TOSCANN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 07/09/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mmes MEURIN Isabelle et Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 435 - AIR-BAG DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269500086339 LOF:030254/05415) PUZZLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X TESSA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. BLONDELLE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 436 - ALEXE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EPY 823 LOF:027997/05374) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Née le 26/08/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
4e EXCELLENT | 437 - ANOUKA DU DOMAINE DES LANDES (ID:2ENV 160 LOF:027495) TORKKA X TAIS DU DOMAINE DES LANDES Née le 08/05/2005 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. M. FERMAUT Jean-Pierrie |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - TOUNDRA (ID:2CMU 121 LOF:021419/05263) PIRATE DES EAUX FORTES X PAMPELUNE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 28/10/2002 - Prod. M. ROBIN Didier - Prop. M. Mme LEBLOND Jean-Jacques et Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 439 - BORA DES HAUTES VERNADES (ID:250269800923229 LOF:029915) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X TESS DES HAUTES VERNADES Née le 10/05/2006 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle WERZOS Gaëlle |
3e TRES BON | 440 - BOUDINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2EYN 147 LOF:029466) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X UXIE DU CROT GALOP Née le 25/03/2006 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. BERTAUX David |
1er EXCELLENT | 441 - BOUNTY DU RUISSEAU DE LA GROSEILLE (ID:250269800933822 LOF:030021/05450) DIAMS V. 'T BEERTJES HOF X VOX DEI DE L'ETANG DE LA GROSEILLE Née le 16/01/2006 - Prod. M. PICHARD Benjamin - Prop. Mme PATROUILLER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 442 - BIPSIE DES HAUTES VERNADES (ID:250269800961894 LOF:030521) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X TI AMO DES HAUTES VERNADES Née le 04/08/2006 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle WERZOS Gaëlle |