Nombre de chiens inscrits : 285 Nombre de chiens jugés : 262 ( 8,07 % d'absent ) 46 CACIB - 31 RCACIB - 54 CACS - 29 RCACS 192 Excellent - 38 Très bon - 3 Bon 20 Très prometteur - 6 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
ABSENT | 167 - AQVILON CENZO (ID:250269600559674 LOF:078541/10112) ATREYO DE GRANDE VINKO X DUSHESS COME AS YOU ARE Né le 26/07/2004 - Prod. M. GERGEL Yuri - Prop. M. GUZZO Daniel |
3e EXCELLENT | 168 - ENTER-PRISE TROMELIN (ID:2DPW 210 PKR:78165) (CH) TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X (CH) WINDSOR ALIDA Né le 17/01/2004 - Prod. M. RODAK Grzegorz - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 169 - TEIX D'INGLYBER (ID:2BWP 050 LOF:070359/09548) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. OUSSIN Michel |
2e EXCELLENT | 170 - UGO DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269800309128 LOF:074195/10032) PIM'S DES DOBS D'ARNOLINE X JOCE DU SENTIER DE LA TETE NOIRE Né le 27/04/2003 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M.Mme DEVAUD Alain et Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 171 - UTHELLO DU MANOIR DE LA GARRIGUE (ID:2CVV 152 LOF:073035/09699) R'ENZO DU MANOIR DE LA GARRIGUE X PHALENE DU MANOIR DE LA GARRIGUE Né le 23/02/2003 - Prod. M. Mme GIMBERT Albin et Magalie - Prop. M. Mme GIMBERT Albin et Magalie |
PUPPY MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 172 - BRENNUS D'INGLYBER (ID:250269700203364 LOF:078900) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Né le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. VOGT Arthur |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
ABSENT | 177 - ARLINGTON SKAY VON VERSTENWAL (ID:250269500077052 LOF:078046/10253) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Né le 13/08/2005 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. Mme GENESTE Loli |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - VERDICT DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DPP 595 LOF:018015/01678) VEDHAUGE ELFI X NOISETTE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 04/03/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme STIMPSON William et Danièle |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 183 - RAZMOKET DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:ZTX 107 LOF:016384/01532) HOTPINSCH QUICK STEP X NOISETTE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 08/08/2000 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme STIMPSON William et Danièle |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 184 - RUFUS DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:ZTX 109 LOF:016386/01533) HOTPINSCH QUICK STEP X NOISETTE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 08/08/2000 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme STIMPSON William et Danièle |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 189 - TOPAZE (ID:2BXK 294 LOF:017179/02426) PENTIUM X RUMBA DU CLOS DE LAVARAY Né le 08/03/2002 - Prod. M. MARTINI Paul - Prop. M. PLANCHE Jean-Michel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 196 - V'WAGRAM DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:2DXF 653 LOF:123942/28796) O'HORUS DU GRAND RENON X SANTAL DES CASCADES D'OUZOUD Né le 08/07/2004 - Prod. M.Mme HOANG-CONG Minh et Cécile - Prop. Mme LOPPENS Martine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - ATHOS DE LA COLLINE AUX MARRONNIERS (ID:250269600732816 LOF:126295/18649) TUCKSON DES VENTS DE MER X TETHYS DES GARDIENS DE LA NOLE Né le 24/06/2005 - Prod. M. PLANET Jean-Louis - Prop. M. Mme CAILLOT André et Marie-Thérèse |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 200 - ULYSSE DU DOLON (ID:2CLR 909 LOF:120253/18074) (CH) FUTURE V. GERMAN DREAM X (CH) PSYCHE DU DOLON Né le 24/03/2003 - Prod. M. PRAS René - Prop. M. BOUTAUD Mariel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 201 - ALEXANDER SIR HAROLD DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EUW 190 LOF:127391) (CH) TABOR DE LA BREVENNE X (CH) THISBE DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme DENNETIERE Marie-Thérèse |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e EXCELLENT | 206 - AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600590162 LOF:007439/01580) SEASON-OF-LOVE DES ROLFY'S BULLS X RAMONA-RUSSIAN-DOLL DE LA BOULDO'MANIA Né le 21/02/2005 - Prod. M. Mme MORAND Jean-Michel - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
TRES BON | 207 - ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND (ID:250269800733772 LOF:007359/01522) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X BULLBASTIC AZZARA Né le 03/02/2005 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
TRES BON | 208 - ARVEY DE LA VILLENIERE (ID:250269600588735 LOF:007505/01556) (CH) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X R'NESTEEN DE LA VILLENIERE Né le 20/03/2005 - Prod. Mme PERRIN Cathy - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
1er EXCELLENT | 209 - MAKOZA DE VALI DANILA (ID:250269400023260 RKF:1696834) (CH) THALES DU CLOS DU BULL ARTU X BELADONNA Né le 08/03/2005 - Prod. Mme KOZINZA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
3e EXCELLENT | 210 - SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED (ID:2EHT 761 LOF:007531/01611) SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TO BE TRUE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Né le 20/03/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
EXCELLENT | 211 - SAQQARA'S AS GOOD AS GOLD (ID:2EHT 760 LOF:007530/01557) SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TO BE TRUE X SAQQARA'S ULTRA HIGH TENSION Né le 20/03/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BEC Christine |
4e EXCELLENT | 212 - VAN CLEEF DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600484951 LOF:006963/01486) CALIBRA CALVIN KLEIN X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Né le 05/09/2004 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
4e EXCELLENT | 213 - BULLBASTIC CALIBOS (ID:250269700068970 LOF:006715/01308) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X BULLBASTIC ZINGARRA Né le 16/06/2003 - Prod. M. DE LA TORRE Federico - Prop. Mme HADDAD Virginie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 214 - TIMOTHEE DE LA VILLENIERE (ID:2CBD 926 LOF:005352/01226) ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES X ONDE DECHOC DE L'ALLAUGA Né le 09/11/2002 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme MENURET Cathy |
3e EXCELLENT | 215 - VERCINGETORIX DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269600404001 LOF:006872/01470) SMACKER JACK TOKYO COWBOY OF SABANY X YUDBERG CHUZEN Né le 10/05/2004 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme MECHIN Esther |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - VUITTON DES TERRES D'ALFORIE (ID:250269600436895 LOF:006887/01469) (CH) SEASON-OF-LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS X SHANGHAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE Né le 17/07/2004 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
CHAMPION MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 217 - GROZ-KRIGER UNCLE SAM (ID:5564 MET:5564/03) APRIL FULL MOON MAKE MY DAY JR X GROZ-KRIGER YEYA Né le 15/01/2003 - Prod. M. TOTH Gabor - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
DISQUALIFIÉ | 218 - ALFA ROMEO OF ONLY YOU LOVE (ID:250269600731784 LOF:007957) VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS X PHOZIA LOVE DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 19/08/2005 - Prod. Mme ROCHEREAU Andréa - Prop. M. Mlle DUMOULIN / CHAMAND |
TRES BON | 219 - ALPHONSE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600675737 LOF:007919) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Né le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. GRANET Guillaume |
TRES BON | 220 - ANKKERCHIEF ANGEL TIGER (ID:250269600671123 LOF:008201/01610) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X ANKKERCHIEF TOOTSIE Né le 11/08/2005 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
BON | 221 - ANYWAY-OF KINGDOM BULLS (ID:250269700170079 LOF:008168/01656) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TIA Né le 02/12/2005 - Prod. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie - Prop. M. PENNERON Stéphane |
1er EXCELLENT | 222 - DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL (ID:953000000128883 LOF:009248/01690) BRAVE SPIRIT AT HOBTOP X DE CRUSHEDS NEW-DREAM Né le 17/08/2005 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
3e EXCELLENT | 223 - GUESSBULL AGOSTINO (ID:2EPK 472 LOF:008059/01617) SEE SEX AND SUN DES ROLFY'S BULLS X TOZZO DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 07/09/2005 - Prod. M. SANTAIS Jean-Charles - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
4e TRES BON | 224 - RED BULL SUGAR-FREE DE VALDEGOSCAN (ID:977200004663003 LOF:008778/01605) (CH) LA CHATA SON OF HASTEY X TATOUINE DE WINOOKA Né le 04/04/2005 - Prod. M. TOLEDANO Abraham - Prop. Mme FRANK Malou |
2e EXCELLENT | 225 - TROUBLE FROM BULLS HAPPINESS (ID:528140000212546 LOF:008972/01633) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X EASY CHOICE DOGG'S FAMILY Né le 27/10/2005 - Prod. Mme KREGEL Annika - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 226 - ASTON DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854767 LOF:008184/01676) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Né le 07/12/2005 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
ASSEZ PROMETTEUR | 227 - BALOO DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:2EPK 475 LOF:008297/01688) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Né le 13/01/2006 - Prod. M. Mme SANTAIS Patrice et Martine - Prop. M. DURAFFOURG Philippe |
TRES PROMETTEUR | 228 - BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700240954 LOF:008564/01695) BRONORN FRENCH CONNECTION X V-DAY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 04/02/2006 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 272 - AROD DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 776 LOF:004907/00942) THE KING DU MONT DE L'AIGLE X URBAN LOVE DU MONT DE L'AIGLE Né le 23/08/2005 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. Mme VINCENT Sabrina |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 274 - ROYAL'IDEAL' VALMONT (ID:250269800591675 LOF:064034/64324) OLAV DE BAUSSENQUE X ROYAL'IDEAL' TI'ZANN Né le 05/06/2004 - Prod. Mme M. ALEXANDRE Caroll et Bruno - Prop. Mme BELLAN Nicole |
4e EXCELLENT | 275 - SILVER DE LA GRISONNIERE (ID:2AMW 249 LOF:057867/07972) OH'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X NIAGARA DE LA GRISONNIERE Né le 22/01/2001 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. PERRICHON Guy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 276 - SYRHA DU PARC DES VAUX (ID:2AWV 503 LOF:058572/07855) OMAN DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X ORIANA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 23/06/2001 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 277 - VULCAIN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DPK 024 LOF:063224/08401) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X PERSANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/01/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 278 - ALLADIN DU PARC DES VAUX (ID:250269600641349 LOF:066788) SOCRATE X ROMY DU PARC DES VAUX Né le 20/06/2005 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - VEBER DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800141302 LOF:063992/64300) SUENO DE BAUSSENQUE X RAODHES DU TEMPLE DE SHALIMAR Né le 21/06/2004 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - UGO DES HAUTS D'ALENE (ID:2DAX 263 LOF:062093/08217) OSLOW X PRIMAVERA DE LA TEMPLERIE GOURDOLE Né le 04/06/2003 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme PEYRICHOUT Carole |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 285 - ATHOS DES GLACIERS CHARMANTS (ID:2EUD 759 LOF:066048/08691) SURCOUF DES GLACIERS CHARMANTS X RANDA DES GLACIERS CHARMANTS Né le 22/08/2005 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 286 - BEHARN DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600798949 LOF:066435/08660) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 21/01/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme MESNAGE Patricia |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 290 - CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO (ID:BHHXFJ LOSH:0941977) SAMAEL D'ISKANDAR X SHALINA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Né le 22/11/2003 - Prod. M. GODRIE Grégory - Prop. M. GODRIE Grégory |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 291 - ULK DES HAUTS D'ALENE (ID:2DAX 264 LOF:062094/08361) OSLOW DES HAUTS D'ALEINE X PRIMAVERA DE LA TEMPLERIE DE GOURDOLE Né le 04/06/2003 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme ROZANC Yvonne |
3e TRES BON | 292 - URSUL DES HAUTS D'ALENE (ID:2DAX 266 LOF:062096/08243) OSLOW X PRIMAVERA DE LA TEMPLERIE GOURDOLE Né le 04/06/2003 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. M. Mme SIERRA Henri et Jeanne |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 293 - ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2ERG 424 LOF:065574/08612) TOM DU DOMAINE DE SULTAN X SHERY DU DOMAINE DE SULTAN Né le 12/07/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
2e EXCELLENT | 294 - ARAMIS DES GLACIERS CHARMANTS (ID:2EED 667 LOF:066050/08690) SURCOUF DES GLACIERS CHARMANTS X RANDA DES GLACIERS CHARMANTS Né le 22/08/2005 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 301 - VERONE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600511235 LOF:064413/08517) PADDINGTON D'OCHRETOLIEVALTT X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Né le 18/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 302 - URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2CPW 119 LOF:062417/08332) RAFAL DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SHINE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 20/08/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 306 - VIRUS DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600402089 LOF:009299/01163) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 04/06/2004 - Prod. M. Mlle CALMELS Alexandre / HUGONET Alexandra - Prop. Mme REINER Marie-Eve |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 307 - APACHE OF WHITE KEEPER (ID:250269800637014 LOF:011089) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X THUNDER Né le 20/06/2005 - Prod. M. BELASSE Aimé - Prop. Mlle POLLOSSE Nadège |
2e EXCELLENT | 308 - ARES DES LOUPS DE L'AUBE (ID:2EHZ 545 LOF:010480) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAIGA DES LOUPS D'APHRODITE Né le 15/04/2005 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. M. GRUNDHEBER Jean-Luc |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 312 - VEGAS (ID:2DPN 634 LOF:011046) EDY DOSPILOS MET.BORD.DOG X RHAPSODIE DES HAUTS MARIZYS Né le 20/07/2004 - Prod. Mme AUROUSSEAU Sylvie - Prop. M. SOUVERAIN Yoann |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 313 - AUGUSTE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269200046233 LOF:012014/02186) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Né le 26/10/2005 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 317 - UGO (ID:756098101012864 L.O.:596536) ROMARIO X ROMAGNAMIAPAGGIE Né le 25/10/1999 - Prod. M. FULVO - Prop. M. Mme PFEIFFER-EHRET Dominique et Michèle |
JEUNE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - AMBASSADOR DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269600698090 LOF:001219/00180) UGO X URIKANE DU DOMAINE DES HURONS Né le 21/09/2005 - Prod. Mme PFEIFFER-EHRET Dominique - Prop. M. JACQUES Siegfried |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 321 - VOLCANO LAVARENNE DE BOIS DINS (ID:250269600505611 LOF:006551/00883) SAHIB DU PIED DU CHENE X JULIA AUGUSTA TAURINORUM MORGANA Né le 06/09/2004 - Prod. Mme BOURRU Nicole - Prop. M. COHADE Fabrice |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 322 - ALTAIR DE LA COLLINE AUX CHIENS (ID:250269400070181 LOF:065144) RAGEUR DE LA COLLINE AUX CHIENS X SIRKA DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 25/04/2005 - Prod. M. Mme HUTTEN Hans et Solange - Prop. M. Mme DUPONT-YVON Cédrid et Elisa |
1er EXCELLENT | 323 - ANTHEUS DU JARDIN DES MONTS D'OR (ID:2DDZ 881 LOF:065097/07587) THOR DU JARDIN DES MONTS D'OR X PRYSKA VON QUELLEN DER DEOME Né le 04/02/2005 - Prod. M. BEHEM Frédéric - Prop. M. JACQUEMET Michael |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 324 - ENNIO VOM WILDWECHSEL (ID:250269400076861 LOF:109536) ODIN VOM FLEISCHER X XENA VON DER FLUGSCHNEISE Né le 02/04/2004 - Prod. M. STUMPP Heika - Prop. M. HUTTEN Hans |
4e EXCELLENT | 325 - RAGEUR DE LA COLLINE AUX CHIENS (ID:ZKE 429 LOF:034730/04672) WILKO VON DER SACHSENBURG X GAMBA VOM COLONIUS Né le 16/03/2000 - Prod. M. HUTTEN Hans - Prop. M. HUTTEN Hans |
EXCELLENT | 326 - TITOF VOM HUNDEGLUCK (ID:2BXJ 931 LOF:050272/07135) YURI DELLA ROCCA BRANCALEONE LOI. 117741 -ITAL- X MIRA VOM HUNDEGLUCK Né le 13/02/2002 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. JACQUEMET Michael |
TRES BON | 327 - TYSON II DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800578095 LOF:048549/06218) RAHAN DU CLAN DES HIGHLANDER X MILLY DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 15/05/2002 - Prod. Mme BERTRAND - Prop. M. BRAILLON Cyril |
3e EXCELLENT | 328 - UMBRO (ID:2DLR 966 LOF:058531/06973) FANTO VOM KUMMELSEE X OURA VOM HUNDEGLUCK Né le 04/12/2003 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mlle GUILLOTON Sophie |
TRES BON | 329 - VIRUS DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DFS 390 LOF:059514/07298) TYSON DE LA BELLE MOLOSSIE X R'BAGHIRA VON DER TEUFELSWEG Né le 21/02/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. M. JOUHANNET Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 330 - V'WALTER (ID:2DUA 571 LOF:060171) RALLYE DE LA COLLINE AUX CHIENS X SAMBA DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 19/04/2004 - Prod. M. MULOT Pierre - Prop. M. HUTTEN Hans |
JEUNE MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
2e EXCELLENT | 331 - AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400024259 LOF:066254/07797) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DELAHAYE Romain |
TRES BON | 332 - ALTO-DIEGABEL DER VENDENESSE FONDERLYS (ID:250269500067548 LOF:066947) PUMA X STORM DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Né le 17/07/2005 - Prod. M. JACQUEMET Michael - Prop. M. JACQUEMET Michael |
TRES BON | 333 - ARCOS DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2EKT 421 LOF:066536) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SUNDAY DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Né le 18/07/2005 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. CHEVALIER Emmanuel |
PUPPY MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
TRES PROMETTEUR | 334 - ASCO VOM ENGEL DER NACHT (ID:2EYN 120 LOF:068176) VOLF VOM DER GLUCKEN X RUMBA ROTHENBURG Né le 25/12/2005 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mle GRIOT Patricia |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - ASSUMO DU MOULIN DE SORE (ID:250269800791776 LOF:017360) T'CHIRO DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Né le 24/04/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. Mme LAFI Zine / REBECCHI Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - DARYLL OF CHINESE EMPERORS (ID:250269600540671 LOSH:0968014) AKEEM OF CHINESE EMPERORS X YOON OF CHINESE EMPERORS Né le 28/09/2004 - Prod. M. SCHEPPENS Guy - Prop. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette |
3e EXCELLENT | 341 - T'CHIRO DU MOULIN DE SORE (ID:250269600189030 LOF:014606/02017) NAO-TSE-TOUN DES ALIZES CHAM X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Né le 29/12/2002 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 342 - VICTOR DU MOULIN DE SORE (ID:250269200005884 LOF:016299/02247) SOCRATE DU MOULIN DE SORE X OASIS Né le 29/07/2004 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e TRES BON | 343 - ALDHAN BLUE SUN (ID:250269800991984 LOF:018177/02376) LEYENDA AZUL LD'S ROMEO I X TCHU-BI-LI BLUE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme THOME Brigitte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
2e EXCELLENT | 344 - ARAGORN DU MOULIN DE SORE (ID:250269800725078 LOF:017689/02375) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X PATOU Né le 04/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
1er EXCELLENT | 345 - ATONG DU MOULIN DE SORE (ID:250269800777198 LOF:017722/02374) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X RANGOUN DU MOULIN DE SORE Né le 17/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
3e TRES BON | 346 - AURION DU MOULIN DE SORE (ID:250269800770945 LOF:017688/02392) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X PATOU Né le 04/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme MERLE Christine |
AIDI OUVERTE MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2AYD 233 LOF:000214/00044) VEXILIUM TOUMLILINE X TICHKA DES HAMMADATES DE MERZOUGA Né le 23/04/2001 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme DELIMARD Marie-France |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 365 - BAGOR MEDVEZHI UGOL (ID:250269700129718 BCU:328-001765) ISZTAR CKIENT HUNZA X YABEDA Né le 06/10/2004 - Prod. M. Mme YAKIMOVITCH - Prop. M. Mme DURAND-GONSIOR Nicolas et Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 366 - CESAR (ID:250269600299979 LOF:000276/00058) (CH) YVANOVIC X VOENA Né le 18/10/2003 - Prod. M. DE HEREN JANCZARSKI - Prop. Mme JEZEQUEL Catherine |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - ASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600580738 LOF:004286/00629) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X STARA DES HAUTS DE MALFORET Né le 27/03/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
2e EXCELLENT | 368 - EFOLY'S VOUGLAN (ID:2DXJ 513 LOF:004221/00623) EFOLY'S URKO X TAMAYA DES AVATARS DE JEROBOAM Né le 10/10/2004 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 369 - EFOLY'S TEXAS (ID:2BXE 953 LOF:003874/00577) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Né le 26/03/2002 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 370 - UROK EFOLY'S (ID:2CYY 033 LOF:004121/00614) (CH) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Né le 12/12/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. M. LUX Guy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 371 - VENT-D'OUEST DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600401677 LOF:004228/00622) (CH) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X STARA DES HAUTS DE MALFORET Né le 11/08/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. ROUCHON Patrick |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 372 - AARON DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799000851 LOF:004322) U2 DES HAUTS DE MALFORET X REFLET DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. Mme BAIZIDI Sid |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 382 - DYLAN DELLA CORTE DEGLI OLIVI (ID:985120019016088 LOI:LIR 05/72228) BUCCANEER CACOBES X OFELIA Né le 02/01/2005 - Prod. M. CUSINATO Samuel - Prop. M. BARLATIER Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 383 - VIDOCQ DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700043808 LOF:008096) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LEVEQUE Freddy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 386 - R'KAN D'EZ MORTES TERRES (ID:2AAW 868 LOF:024232/02889) RAMSES X QUALITY LES D'OR MONTGNES Né le 03/09/2000 - Prod. Mme LOUBIERES Colette - Prop. Mme CHAMBON Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 387 - VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 812 LOF:025852/02881) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 24/07/2004 - Prod. M. ROUILLON Bruno - Prop. Mme AUBREE Anne |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 391 - VENDREDI DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2DPF 848 LOF:019603/02399) TORRENT (DIT TROUBADOUR) DES TERRES DE GLEN-MORE X RAFALE DU PARC DE L'ESPERANCE Né le 23/05/2004 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. M. TEIXERA Augusto |
2e TRES BON | 392 - VINS (ID:250269600372486 LOF:019349/02398) SHINNING DES COTEAUX LAURAGAIS X TALIA DU VAL DE L'ORMEZE Né le 09/03/2004 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 396 - VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO (ID:250269800380101 LOF:002089/00348) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SOLANE Né le 05/11/2004 - Prod. M. CAYER Franck - Prop. M. ASSELINEAU René |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 397 - USTANG DU TEMPLE DU LION (ID:250269800308973 LOF:002039) JOUKEL DES GARDIENS DU TAISHAN X SOUMA SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 05/12/2003 - Prod. Mlle CAILLETON Bénédicte - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 398 - BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600775290 LOF:002309/00388) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Né le 14/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme SOURGEN Annie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE (ID:2DXD 821 LOF:001716/00259) REEBOK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X REVE DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE Né le 02/08/2004 - Prod. Mme WATTEL Carine - Prop. Mme NICOT Marie-Claire |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e BON | 412 - AKSHAN DU NIMBUS BIG BAND (ID:250269800697466 LOF:022490) TAO TAMINO TARA DU CLOS DES TSARS DE MONTAGNE X SOLEA D'IZZO DU NANT DE SALLY Né le 13/03/2005 - Prod. Mme M. MERCIER / DAUDE - Prop. M. Mme GOURLIN Jacques et Martine |
1er EXCELLENT | 413 - EMIR VON LOWENKRAFT (ID:250269800754057 LOSH:0976258) TAJ-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X ANASTACIA VON HOCKELBACH Né le 29/05/2005 - Prod. Mme DONCEEL Janine - Prop. Mme CHAMBON Céline |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 414 - BENINIO VOM ZEITSCHELHOF (ID:276098100542271 KC:AF0901023) BARNEY VON DER JOHANN-ADAMS-MUHLE X CORA VOM LOWENGEHEGE Né le 27/04/2004 - Prod. M. ZEITSCHELHOF Erhard - Prop. Mme JONES Julie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 415 - HELKENNA'S TRAVELLERS JOY AT ARCANINE (ID:826098100333512 KC:AC01426802) VANNROY BIG RED ROOSTER X VANNROY CALL ME MADAM Né le 21/03/2002 - Prod. Mme WEAR - Prop. M. PITCHFORD Gary |
3e EXCELLENT | 416 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
ABSENT | 417 - URFEN DES DOUCES FOURRURES (ID:2CKR 434 LOF:019931/03964) NEUGETS DES DOUCES FOURRURES X PIRIS TSARINE ZUM SILBERLOEWEN Né le 25/01/2003 - Prod. M. RUCK Christophe - Prop. M. RUCK Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - AMON-AMOUR DU ROYAUME DE TOUTANKHAMON (ID:250269600643726 LOF:022806) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TINA (DITE T'ISIS) DES DOUCES FOURRURES Né le 18/06/2005 - Prod. Mme MACQUET Anita - Prop. Mme MACQUET Anita |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 419 - JODOKOS LOWE VON WALHALL (ID:250269800916428 VDH:DLZB 21064) UNKAS LOWE VON WALHALL X AMALTHEA LOWE VON WALHALL Né le 26/02/2006 - Prod. Mme NATTERER Yvonne - Prop. M. PITCHFORD Gary |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 435 - NAPOLEON VON DER WASSERNACH (ID:276097200161123 VDH:NZB 44514) BLACK ANIMALS JIM BEAM X DAWINA VON DER WASSERNACH Né le 26/10/2003 - Prod. M. Mme KROTSCH Peter - Prop. M. RUCK Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 436 - VAILLANT DES DOUCES FOURRURES (ID:2DMJ 212 LOF:032452/05088) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X LUNA VON DEN RUSSBAREN Né le 12/01/2004 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. LEVASSEUR Serge |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 447 - THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269601045360 LOF:020281/03142) (CH) TRISTAN VON BERNERLIEBE X DANA VOM GRANZWEG Né le 25/07/2002 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. M. RASSAT Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 448 - ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269800856411 LOF:028924/04235) DAIKO VON DER WERNQUELLE X TZARINE DES ROCHES DU METTEY Né le 27/10/2005 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT | 1348 - AKINO DE LA FORCE TENDRE (ID:2CGH 966 LOF:065930) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 04/06/2005 - Prod. M. Mlle DELAHAYE R. / DIAS C. - Prop. M. DILYS Arnaud |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 173 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - U'BERETTA FOREVER STAR (ID:250269800437055 LOF:073902) ARDENS GAUGUIN X PAMPA'MADISSONE DE LA COUR DE LA FAUCONNIERE Née le 15/05/2003 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mlle ELIE Audrey |
ABSENT | 175 - U-DAYTONA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DEX 305 LOF:074741/11673) (CH) FABIUS-PICTOR RENEWAL X PHILEA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 13/10/2003 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GENESTE Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 176 - OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:WZP 895 LOF:062743/10032) (CH) JIVAGO V.H. WANTIJ X LINCIA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 31/08/1998 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 178 - VOLIM DE ROYALE TED LUTHER (ID:2CWG 796 LOF:077382) (CH) TED-LUTHER DU CLOS DES POULAINS NOIRS X ROYALE D'INGLYBER Née le 28/12/2004 - Prod. Mme ZANETTI Marie-Antoinette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Antoinette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - FABIA BETELGES (ID:2DCE 417 JR:79923) GINOGOMEZ DEL CITONE X UNA BETELGES Née le 16/06/2003 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 180 - U'ATHENA DE ROUGE-SANG (ID:2DHB 070 LOF:074939/11870) RIDGE DE VERTEMUSE X MAXI DE ROUGE-SANG Née le 24/09/2003 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. SAVRY Vincent |
3e EXCELLENT | 181 - VIOLINE DE CHLOZACH (ID:250269800394484 LOF:076694) SENGHOR VON LIEBLINGEN X ROXY DE STANG-ZU Née le 01/07/2004 - Prod. M. BERTIN Thierry - Prop. M. KOZAK Romuald |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 185 - VIRGULE (ID:250269800690493 LOF:017910) TITUS X TALIA SOUL COEUR DE MASAI Née le 30/12/2004 - Prod. M. SEITER Hubert - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
2e TRES BON | 186 - VVENZE WADDAI COEUR DE MASAI (ID:2DSU 177 LOF:017989/02663) (CH) OBJIWO (DIT OTTO) COEUR DE MASAI X OUADDAI-OUARA DE NADOR CLEVILLE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 187 - WAKUMBA WADDAI COEUR DE MASAI (ID:2EBR 106 LOF:017992/02695) (CH) OBJIWO COEUR DE MASAI X OUADDAI-OUARA DE NADOR CLEVILLE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 188 - VOODOO DOLL COEUR DE MASAI (ID:250269600847237 LOF:017813/02656) (CH) OBJIWO COEUR DE MASAI X TRIBECA QUEEN COEUR DE MASAI Née le 29/05/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 190 - VICTOIRE DU CLOS DE LA CROISEE DES DUCS (ID:2EDP 642 LOF:017849/02694) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X SHEBA DU CLOS DE TOLCY Née le 24/10/2004 - Prod. M. DUCROISET Pierre - Prop. M. DUCROISET Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 191 - VERSION DANOISE COEUR DE MASAI (ID:2DAG 739 LOF:017702/02626) (CH) TIGER CHAPIRO X (CH) ROCKY RACOON DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 16/01/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 192 - BACCARA DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269600808967 LOF:018263/02712) (CH) FRANCIS DRAKE DEI FOLLETTI GRIGI X (CH) NACRE DU CLOS LA MARTINE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 193 - YAKETY-YAK VOM LUSTGARTEN (ID:276096100124437 LOF:014934/02638) (CH) NOSTRADAMUS VOM SCHWARZEN ORT X (CH) TOMBOLA'S BESAME Née le 31/05/2005 - Prod. Mme HEINKELE Gretel - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 194 - YOKO LADY VOM LUSTGARTEN (ID:276096100131549 VDH:05Z540000753) NOSTRADAMUS VOM SCHWARZEN ORT X TOMBOLA'S BESAME Née le 31/05/2005 - Prod. Mme HEINKELE Gretel - Prop. Mme WALDMANN Ilona |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 195 - VENERA DU CLOS LA MARTINE (ID:2DJJ 772 LOF:013998/02563) (CH) TINOS DU DOMAINE DE LA CASCADE X (CH) PANDORA DU CLOS DE LA MARTINE Née le 12/05/2004 - Prod. Mmes CAPELLI / MOREL - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 199 - ALIAS DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2ETP 086 LOF:128102) TWISTER DU COMTE DE CASTRIES X VERNYONE DU DOMAINE GREGOIRE Née le 10/08/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 202 - VERNYONE DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2DRS 685 LOF:125233/21199) OMU DE LA VALLEE DES EPIS D'OR X TAIZYE DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE Née le 22/04/2004 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 203 - ADVENI DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269800819233 LOF:126772) TY'BOX DU ROC'ABAR X TCHEEK'YTHA DU ROC'ABAR Née le 28/03/2005 - Prod. M. ELEVAGE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
1er EXCELLENT | 204 - ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE (ID:250269600473272 LOF:126567/21644) UNGARO DE LA BREVENNE X TRIANGLE (DITE TANKA) DES PITCHOUX Née le 06/05/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Romain - Prop. Mme GORGE Geneviève |
2e EXCELLENT | 205 - AUBADE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800812474 LOF:125516/21427) UGO DES COURTILLIERES X PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN Née le 31/03/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 229 - ALOA DE LA COLLINE DU RAVENSBERG (ID:250269600562747 LOF:007390/02156) ALDRIDGE AS GOOD AS GOLD X ZINA TROUBLE'S-HOUSE Née le 17/01/2005 - Prod. M. HAVEGEER Michel - Prop. M. HUBA Florent |
3e EXCELLENT | 230 - ARRIETT OLESON DE LA VILLENIERE (ID:250269600567689 LOF:007507/02169) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X R'NESTEEN DE LA VILLENIERE Née le 20/03/2005 - Prod. Mme PERRIN Cathy - Prop. Mme MENURET Cathy |
ABSENT | 231 - BULLBASTIC A DANCING QUEEN (ID:250269600587473 LOF:007681) YODA X BULLBASTIC ZINGARRA Née le 14/05/2005 - Prod. M.Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. M. DE LA TORRE Federico |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 232 - BULLBASTIC VELVET DREAM (ID:250269600529197 LOF:007685/02171) CALIBRA CALVIN KLEIN X BULLBASTIC YOURDREAM Née le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. M. DE LA TORRE Federico |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 233 - BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN (ID:250269800787683 LOF:007460/02116) BULLBASTIC BAD BOY X UNITED KINGDOM DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 12/03/2005 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
EXCELLENT | 234 - EBONY MOON OF THE TIVOLI BULLS (ID:250269200021475 LOSH:0975724) CALIBRA CALVIN KLEIN X CACHAREL OF THE TIVOLI BULLS Née le 09/05/2005 - Prod. Mme VAN DER MAAT - Prop. M. BRUGERON Pascal |
EXCELLENT | 235 - ENIYA ANGEL'S BULLS (ID:BHKAKR LOSH:0969780) YODA X BABETTE ANGEL'S BULLS Née le 07/02/2005 - Prod. M. HUYSSEUNE Patrice - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
ABSENT | 236 - GARNER VANILLA DUST (ID:2DZN 851 LOF:007175/02176) (CH) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X SANDINISTA Née le 25/11/2004 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. MABAKA Mandudi |
EXCELLENT | 237 - SAQQARA'S ANYBODY WILL TELL YOU SO (ID:2EHT 764 LOF:007534) SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TOO BE TRUE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Née le 20/03/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
TRES BON | 238 - SAQQARA'S VADE RETRO (ID:2EHT 772 LOF:007528) ROMEO DES BULL'S DU BARNUM X REALLY THE BEST DU DOMAINE D'ELLECY Née le 11/11/2004 - Prod. M. PROUVENSIER - Prop. M. MERLIN Romain |
4e EXCELLENT | 239 - VANILLE DU CORSET NOIR (ID:250269800846163 LOF:007122/02084) POPEYE X PHOEBE DE WINOOKA Née le 30/10/2004 - Prod. M. SURAULT Jacky - Prop. M. COLSON Alain |
TRES BON | 240 - VICKIE DU CORSET NOIR (ID:250269800846328 LOF:007123) POPEYE X PHOEBE DE WINOOKA Née le 30/10/2004 - Prod. M. SURAULT Jacky - Prop. M. COLSON Thomas |
ABSENT | 241 - VIRGULE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269700105450 LOF:007365) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X (CH) TOOTSIE-TWIN DU FELIBRIGE DE FONT-SEGUGNE Née le 26/10/2004 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. Mme HENRY Jérôme et Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 242 - ANASTASIA (ID:968000002357966 LOI:05/122113) (CH) VALLEYBULL SYLVER SAILOR X GROZ-KRIGER ORIGIN Née le 07/09/2004 - Prod. Mme DI LEO Francesca - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
EXCELLENT | 243 - REBECCA DE WINOOKA (ID:2ACC 393 LOF:004018/01262) (CH) WYECAPLE GOOD TO GO X (CH) MARNY DE WINOOKA Née le 19/12/2000 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. LARTIGUE Dominique |
EXCELLENT | 244 - SAQQARA'S VICTORIA CROSS (ID:2DRZ 962 LOF:006714/01917) SAQQARA'S ONLY ONE X MERVANDER PAVLOVA Née le 01/02/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. VITTORI Eric |
EXCELLENT | 245 - SAQQARA'S VITTORI'S BLOW OF HEART (ID:2DRZ 963 LOF:006991/02056) (CH) MERVANDER COLONEL BOGEY X SACREE JANE DES BULLS DU BARNUM Née le 20/07/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. VITTORI Eric |
EXCELLENT | 246 - TARRA DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600016182 LOF:005007/01557) BOLLGLADE RED ALERT X ROMY DE LA QUEUE DU GRILL Née le 09/06/2002 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
TRES BON | 247 - TESSY DE BUMBLE BULLIES (ID:2CAX 439 LOF:004953) JOBAROMI OCEAN EXPLORER X ROSEMARY DE BUMBLE BULLIES Née le 21/06/2002 - Prod. Mme BUTTGEN - Prop. Mme GOUTTEBELLE Annie |
4e EXCELLENT | 248 - UREKA DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:2CSF 396 LOF:005847/01806) RUPERT DE WINOOKA X ROSALIE DE BUMBLEBULLIES Née le 19/04/2003 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mme ALTBAUM Maryse |
SUFFISANT | 249 - VANITY FAIR DU CLOS STEFANEL (ID:250269700082683 LOF:006948) FRED X ANITA Née le 09/08/2004 - Prod. M. POLI Stéphane - Prop. Mme BEC Christine |
2e EXCELLENT | 250 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. Mlle PALIERNE Sophie |
EXCELLENT | 251 - VHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE (ID:250269800616832 LOF:006822/02131) PEPE LE MOKO DES ROLFY'S BULLS X RASTA LITTLE DEMON DES ROLFY'S BULLS Née le 03/06/2004 - Prod. Mme M. BRUDER Nathalie et J.-L. - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
3e EXCELLENT | 252 - VIEILLE CANAILLE DES TERRES D'ALFORIE (ID:250269600387201 LOF:006889/02030) (CH) SEASON-OF-LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS X SHANGHAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 17/07/2004 - Prod. Mlle HAMEAU Juliette - Prop. Mlle HAMEAU Juliette |
TRES BON | 253 - VILAINE DE LA CHAUMIERE DOREE (ID:250269600475326 LOF:007116/02019) SITTING BULL X SHERLEY Née le 15/08/2004 - Prod. M. ROMON Christophe - Prop. Mme DE DECKER Alexandra |
TRES BON | 254 - VITAMINE DE LA VILLENIERE (ID:2DLV 794 LOF:006359/01969) O'MALEY X RACHEL (DITE RAZELLE) DU CLOS DU BULL ARTU Née le 03/01/2004 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. PENNERON Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 255 - ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600674010 LOF:007920/02221) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
TRES BON | 256 - ALTESSE DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799015238 LOF:008247) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X ULTRA VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. M. BEUDIN Dominique |
4e EXCELLENT | 257 - ANAIS OF FASHION BULL'S (ID:250269600740658 LOF:008084/02360) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X THAT'S ALL RIGHT AFTER NEVER Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme COLSON Véronique |
ABSENT | 258 - ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA (ID:250269600672937 LOF:008202/02375) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X ANKKERCHIEF TOOTSIE Née le 11/08/2005 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. M. ESQUIROL Didier |
3e EXCELLENT | 259 - APPLE DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799014007 LOF:007848/02265) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/07/2005 - Prod. M. PALIERNE Guy - Prop. Mlle CANCEL Samantha |
BON | 260 - ARTISTIC MOOVIE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269600612435 LOF:007872) (CH) ROMAKOME THE MAN WITH THE GOLDEN GUN X (CH) TRIBUTE TO THE QUEEN DES ROLFY'S BULLS Née le 05/09/2005 - Prod. Mme FRANK Malou - Prop. Mme FRANK Malou |
TRES BON | 261 - AUGUSTINE DU CLOS DES ALPES MANCELLES (ID:250269600544990 LOF:007593) TEENAGER FAN CLUB DES ROLFY'S BULLS X URBANNE Née le 28/04/2005 - Prod. Mme PISTRE Muriel - Prop. Mme PISTRE Muriel |
TRES BON | 262 - AUGUSTNESS QUEEN ELIZABETH DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269200045957 LOF:007885/02196) SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TO BE TRUE . X US'LADY LOLITA DES BULL'S DU BARNUM Née le 09/07/2005 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mme SOUVIGNET Marielle |
2e EXCELLENT | 263 - AURA DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799020874 LOF:007846/02245) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/07/2005 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. M. GOUGEON Valéry |
TRES BON | 264 - CRUSHEDS GUENILA NEW CRUSHER (ID:941000000596357 LOE:EN COURS) BRAVE SPIRIT OF HOBTOP X GUENILA NEWS CRUSCHEDS Née le 22/08/2005 - Prod. M. MARY - Prop. M. BEUDIN Dominique |
TRES BON | 265 - EVI (ID:BHKVGU LOF:981053) CALL-BOY JUBILEE X ALICE Née le 04/08/2005 - Prod. Mme GOOSSENS Tania - Prop. Mme VACHETTE Karine |
TRES BON | 266 - SAQQARA'S AUTHENTIC (ID:2EHT 778 LOF:008220) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Née le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 267 - ABIGAIL DE LA VITAMINE POINT VIRGULE (ID:250269600766608 LOF:008172/02421) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X VITAMINE DE LA VILLENIERE Née le 17/12/2005 - Prod. M. PENNERON Stéphane - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
TRES PROMETTEUR | 268 - AM'ZEL ATHEA DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854777 LOF:008185/02414) (CH) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Née le 07/12/2005 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
TRES PROMETTEUR | 269 - ANGEL-OF-HEAVEN DE LA TATUMIERE (ID:250269801102732 LOF:008215/02358) VICOMTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE X UPTOWN GIRL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 15/12/2005 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
ABSENT | 270 - BABY DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269600777753 LOF:008391/02374) SEE SEX AND SUN DES ROLFY'S BULLS X SUCH A PRETTY GIRL DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 05/03/2006 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
TRES PROMETTEUR | 271 - BAIKAL DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700221972 LOF:008566) BRONORN FRENCH CONNECTION X V-DAY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 04/02/2006 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - ANKHSUNAMUN (ID:250269799000654 LOF:004860/00950) RAMSES II DE L'ETANG SUR LA TOUZE X KORONA BONITA Née le 13/06/2005 - Prod. Mme BOUCHOT Maryline - Prop. M. VITTORI Eric |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - ANTHEA DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800731500 LOF:064954/10862) SUENO DE BAUSSENQUE X RAODHES DU TEMPLE DE SHALIMAR Née le 12/01/2005 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 280 - AVENIR DE BAUSSENQUE (ID:250269800867134 LOF:066110/11079) (CH) SIRIUS X (CH) SUERTE DE BAUSSENQUE Née le 08/10/2005 - Prod. M. UGLIEGA Alain - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - ROYAL IDEAL UNE SUPER LADY (ID:250269600282708 LOF:062587/10625) ROYAL IDEAL RENDEZ-VOUS GALANT X ROYAL IDEAL SUPER SEXY GIRL Née le 26/07/2003 - Prod. M. Mme BIARNAIS Alexandre - Prop. Mme PEYRICHOUT Carole |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 283 - VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DSV 976 LOF:063614/10909) (CH) SUENO DE BAUSSENQUE X (CH) PINK-MEAN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/04/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. SAUTERET Daniel |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - AIDI DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600576322 LOF:065000/10921) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X S'EXNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 288 - VODKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DST 445 LOF:063831) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X ODYSSEE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 11/03/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 289 - ARSINOE D'ISKANDAR (ID:2EMR 654 LOF:065379/10984) (CH) QUENTINTARANTINO-A DEL CASTELLO DELLE ROCHE X TARIQA D'ISKANDAR Née le 10/05/2005 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - ALEXIA DE LA GRISONNIERE (ID:756095200034295 LOF:065415) SHERZO DE LA GRISONNIERE X TWINY DE LA GRISONNIERE Née le 12/04/2005 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme METTRAUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 296 - AVALON DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EGK 412 LOF:065256) (CH) PHARAMOND D'ISKANDAR X (CH) ODYSSEE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 30/03/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mlle ROHAUT Pascal / MOIGNEAU Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 297 - TIA DU PARC DES VAUX (ID:2BDG 036 LOF:060686) ORION DE MOURRE FRAIS X NANKA DU PARC DES VAUX Née le 06/02/2002 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
2e EXCELLENT | 298 - URSULA DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269800375675 LOF:061659/10697) ROC DES GLACIERS CHARMANTS X OPSOLETTE DES GLACIERS CHARMANTS Née le 06/03/2003 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mme MIARD Josette |
1er EXCELLENT | 299 - VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269700083074 LOF:063673/10748) AJRON-A IL PARADISO DI BELLA LOI. 03/23796 X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 06/05/2004 - Prod. Mme M. MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 300 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 303 - TAMARA DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250289800322082 LOF:059460) PYRUS DE LA TOUR DU DAUPHINE X NYKYTA DU DOMAINE DE FLECHAT Née le 01/03/2002 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mme MIARD Josette |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - VECKY DES BOIS DE LIMARE (ID:2DKR 068 LOF:063853) TIBUR DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES X AIKO WINSTON PLACE Née le 16/04/2004 - Prod. Mme DELIMARD Marie-France - Prop. M. BRAMAS Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 305 - ULMINA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DMP 785 LOF:062825/10742) (CH) SOCRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Née le 18/12/2003 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. GOMBART Richard |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 309 - A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:2EGW 044 LOF:010219/01475) SCALIBUR DE LOS HIJOS DE LA LUNA X THALYS NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 16/02/2005 - Prod. M. Mlle MASNOU Hervé / BOYER Cindy - Prop. M. MASNOU Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 311 - VINCHA DE DONA ARCELIA (ID:250269600212491 FCA:23440) JUSTO DE DONA ARCELIA X CHUCARA DEL LITORAL Née le 26/03/2004 - Prod. M. MORENO Damian - Prop. Mme LIAUDET Pascale |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - UTHESSE (ID:250269800362382 LOF:009800/01861) RAY BAN DU CLOS DES MALICIEUSES X ROXY DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 10/05/2003 - Prod. M. CARDONIA Franco - Prop. Mme BERGER Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 315 - APRIL (ID:250269800759826 LOF:011537/02201) SCHOOSS DE SAINT AMADOUR X PLUME Née le 20/04/2005 - Prod. Mme QUINTANA Christelle - Prop. M. LITTIERE Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 316 - BOUDDHA DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 473 LOF:012452) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X URKA DES MILLE DIABLES Née le 18/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mle CREBOUW Charlotte |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er TRES BON | 319 - SOCHABEL DU DOMAINE DES HURONS (ID:250269600030872 LOF:000756/00187) L'ADE DES MADRIS FIRME GALLANT X RABANNE VON ZIRPEN Née le 25/12/2001 - Prod. Mme M. GRELET Sophie / BUGEIA Charles - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 320 - AZETUZA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA (ID:250269600616725 LOF:001274/00272) MATHEW STRAZNICKY RAJ X ENDIRA ADRIANA ZE SAKALIHO DVORA Née le 11/08/2005 - Prod. M. DENGLER Heinz - Prop. M. Mme PFEIFFER-EHRET Dominique et Michèle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 335 - VIKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:2EAH 570 LOF:063750/09510) TARMAC DES GUERRIERS PACIFIQUES X OMEGA DES HAUTS MARIZYS Née le 11/10/2004 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mme JANDEAU Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 336 - UPSA DE LA COLLINE AUX CHIENS (ID:2CZZ 096 LOF:055547/08755) RAGEUR DE LA COLLINE AUX CHIENS X OLIVE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/06/2003 - Prod. M. Mme HUTTEN Hans et Solange - Prop. M. HUTTEN Hans |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 337 - SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:2BRF 685 LOF:044834/07614) PASCO VON DER TRAISENWIESE X NELLY DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 11/10/2001 - Prod. Mme M. BERTRAND - Prop. M. DELAHAYE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT | 338 - ANGIE DES N'GUI (ID:2EKB 762 LOF:065715/09593) BASKO VOM CHARCO X TREIZE Née le 13/04/2005 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mlle GUILLOTON Sophie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 348 - ATHENA DU MOULIN DE SORE (ID:250269800704846 LOF:016892/03218) T'CHIRO DU MOULIN DE SORE X PATOU Née le 03/01/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 349 - PHIDJI DU MOULIN DE SORE (ID:YJD 234 LOF:010784/02201) NAO-TSE-TOUN DES ALIZES CHAM X NO'BADY DU MOULIN DE SORE Née le 31/08/1999 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. Mme LAFI Zine / REBECCHI Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - SU-WAN DU MOULIN DE SORE (ID:2BKY 953 LOF:013186/02518) NAO-TSE-TOUN DES ALIZES CHAM X OKKAIDO DU MOULIN DE SORE Née le 22/09/2001 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 351 - VALENTINE DU GRAND BARONNET (ID:250269600550943 LOF:015875/03000) O'NEM DU SOLEIL D'ASIE X TOKYO DU GRAND BARONNET Née le 14/03/2004 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette |
3e EXCELLENT | 352 - VANILLE (ID:250269800389995 LOF:016087) TOYOTA DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU X ROULEAU-DE-PRINTEMPS DU VALMARCEAUX DE LA GARDE Née le 02/04/2004 - Prod. Mlle LE BONNIEC - Prop. Mlle FRESNEAU Cécilia |
4e EXCELLENT | 353 - VUL-KHAN DU MOULIN DE SORE (ID:250269800604650 LOF:016285/03115) T'CHIRO DU MOULIN DE SORE X PATOU Née le 16/07/2004 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 354 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 355 - ABRICOTINE DU GRAND BARONNET (ID:2ERH 894 LOF:018308) VICTOR DU MOULIN DE SORE X TOKYO DU GRAND BARONNET Née le 13/08/2005 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette |
1er EXCELLENT | 356 - AIOLI DU GRAND BARONNET (ID:250269800759459 LOF:017489/03293) O'NEM DU SOLEIL D'ASIE X PAI-CHANG DU GRAND BARONNET Née le 17/08/2005 - Prod. M. DEFAUCHY Michel - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
4e EXCELLENT | 357 - ALOUETTE BLEUE DU GRAND BARONNET (ID:2ERH 891 LOF:018305) VICTOR DU MOULIN DE SORE X TOKYO DU GRAND BARONNET Née le 13/08/2005 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette |
3e EXCELLENT | 358 - ANGIE DU MOULIN DE SORE (ID:250269800784720 LOF:017968/03295) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X RAPSODIE DU MOULIN DE SORE Née le 15/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme MERITET Nathalie |
EXCELLENT | 359 - APACHE DU MOULIN DE SORE (ID:250269800883976 LOF:017940/03372) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X NO'BADY DU MOULIN DE SORE Née le 16/09/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
EXCELLENT | 360 - ARISSA DU MOULIN DE SORE (ID:250269800702323 LOF:017642/03294) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 11/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
AIDI CHAMPION FEMELLE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 363 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 364 - UTCHKUN SARUHAN KANG DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2CYW 659 LOF:000953/00181) BUYUK ISKENDER KANGAL LAIKA BRUCHHAUSER WALL X SARUHAN DU BONNIE BLUE FLAG Née le 03/11/2003 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. CALDAS Jésus |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 373 - EFOLY'S VERONE (ID:2DXJ 518 LOF:004226) EFOLY'S URKO X TAMAYA DES AVATARS DE JEROBOAM Née le 10/10/2004 - Prod. Mme PAAR PREVOT Dania - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
ABSENT | 374 - EFOLY'S VOLGANE (ID:2DXJ 517 LOF:004225) EFOLY'S URKO X TAMAYA DES AVATARS DE JEROBOAM Née le 10/10/2004 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. Mme BOULART Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 375 - AWAI DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800730898 LOF:004264/00758) MURKO X LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
3e TRES BON | 376 - EFOLY'S U2 (ID:2CYY 037 LOF:004125/00746) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Née le 12/12/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - EFOLY'S VASSIERE (ID:2DEZ 243 LOF:004154/00749) EFOLY'S URKO X EFOLY'S SHAINA Née le 16/04/2004 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 378 - VIBHA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600319148 LOF:004163/00752) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Née le 18/03/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. ROUCHON Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 379 - EFOLY'S TAIGA (ID:2BXE 957 LOF:003878/00694) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Née le 26/03/2002 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - EFOLY'S ARBOIS (ID:250269600680270 LOF:004283/00764) EFOLY'S URKO X EFOLY'S TAIGA Née le 15/07/2005 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
ABSENT | 381 - EFOLY'S ARENKA (ID:250269600671529 LOF:004280/00765) EFOLY'S URKO X EFOLY'S TAÏGA Née le 15/07/2005 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme GERBAC Christine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 384 - VOYCE DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800635620 LOF:006415) TITO X RUTH (DITE KENZO) DES GARDIENS D'ATTILA Née le 27/05/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. Mme DELAURE Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
PROMETTEUR | 385 - BAGHEERA DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800878695 LOF:009659/01583) TITO X RUTH (DITE KENZO) DES GARDIENS D'ATTILA Née le 09/01/2006 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. M. RUCK Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 388 - VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 817 LOF:025857/03540) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 389 - ALOE DU PIC DE VISCOS (ID:250269200027788 LOF:026195) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X MONA LISA DU PIC DE VISCOS Née le 07/06/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CHAMBON Céline |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
ABSENT | 390 - AGRIPPINE DU DOMAINE MISSIRE (ID:250269700049911 LOF:020734/03240) RUSTY DES CINQ EPIS X SHEILA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Née le 21/01/2005 - Prod. Mme DUPUIS Aurélie - Prop. Mme RIEME Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
ABSENT | 393 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 394 - ULIAH-LORKA DU PAYS WELCHE (ID:250269800264521 LOF:018920/03055) PRINZ V. GNOD X SOULIAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 20/08/2003 - Prod. Mme SAUR Marie-José - Prop. Mme SAUR Marie-José |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 395 - BABOU DU LAC DU DER (ID:250269200049007 LOF:020558/03297) VIKING DES COTEAUX LAURAGAIS X STECY DU RU DE CHASAL Née le 04/01/2006 - Prod. M. SCHMITT Michel - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 399 - ALIKOT DES TERRES GELEES (ID:250269600563912 LOF:002177/00444) RAKSHASTAL DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 20/01/2005 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 400 - ALMAK-AOUR (ID:250269800776688 LOF:002229/00463) RO-THANG X NOR DES MILLE VALLEES Née le 05/03/2005 - Prod. Mme VALLET Véronique - Prop. Mme VALLET Véronique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 401 - API DES TERRES GELEES (ID:250269600577867 LOF:002178/00465) RAKSHASTAL DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 20/01/2005 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
PROMETTEUR | 402 - A'JALNA SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 334 LOF:002282) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 403 - ABY SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 333 LOF:002281/00505) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. M. ASSELINEAU René |
TRES PROMETTEUR | 404 - ANNAPURNA SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 331 LOF:002279) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 405 - BAKERY DES TERRES GELEES (ID:250269700208422 LOF:002339/00496) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 16/01/2006 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 407 - KASHI AUS DEM EMSLAND (ID:2CYJ 534 LOF:002216/00408) AMBO VOM WINDRAD X GANA AUS DEM EMSLAND Née le 10/03/2003 - Prod. M. Mme HOHMANN - Prop. Mme DEDIER Martine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 409 - ALASKA BLACK'WHITE DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:250269600563006 LOF:001812) NORMAN DU CROT GALOP X TOUNDRA DU MAS D'ELRONDE Née le 07/02/2005 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 410 - VENUS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269600065020 LOF:001846/00316) OCCASIO SUADA US ARSNOUPHIS X ULHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 01/12/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. TRIGO Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 411 - ADY SWEET LOVE DU REVE D'ADY (ID:250269799000435 LOF:001884) SHADOW DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X OTARIE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 13/07/2005 - Prod. Mlle FAUCHER Géraldine - Prop. Mlle FAUCHER Géraldine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 421 - JANTONELY CATS WHISKERS (ID:SANS 3213 KC:AF01416106) JAKAMAK BOOGY WOOGY WITH ROSSNICK X JANTONELY BONO'S RUBY Née le 24/03/2005 - Prod. M. Mme WILSON - Prop. Mme JONES Julie |
2e EXCELLENT | 422 - VICKY DES HAUTS DE RIMARD (ID:2DYU 622 LOF:022030) YANKEE DE LA FERME TOIJOL X THANOU DES JARDINS DE BOUDOU Née le 05/11/2004 - Prod. Mme CHALANDRE Catherine - Prop. M. PLAULT Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 423 - OCTAVIA VOM GOLDENEN VLIES (ID:250269700239422 LOF:019321) OLE VOM ROTEN SCHOPF X JULE VOM GOLDENEN VLIES Née le 01/11/2003 - Prod. M. Mme POLLINGER - Prop. Mlle CORBIN Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 424 - SAVANE DU CHEMIN DES ECOLIERS (ID:2AVF 679 LOF:018727/04350) MURPHY DU NANT DE SALLY X MARIE-ROSE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 15/11/2001 - Prod. Mlle DESSEIGNE Nicole - Prop. Mme SABRE Odette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 425 - THANOU DES JARDINS DE BOUDOU (ID:2BME 412 LOF:019069/04354) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X P'LEONNE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Née le 17/03/2002 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme CHALANDRE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 426 - ABYS DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800724418 LOF:022944) URFEN DES DOUCES FOURRURES X OLYMPE DE LA PORTE DES PRES Née le 10/08/2005 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. LEVASSEUR Serge |
2e EXCELLENT | 427 - AGATE IN BLUE DU CHEMIN DES ECOLIERS (ID:2ETU 155 LOF:022994/05032) TINO X SONATE DE LA GRANDE ALLEE DU CHATEAU GAILLARD Née le 12/08/2005 - Prod. Mlle DESSEIGNE Nicole - Prop. Mme BRUGGER Fabienne |
1er EXCELLENT | 428 - BAVARUKI CARE BEAR (ID:SANS 3064 KC:AF04912409) HELKENNA'S TRAVELLERS JOY AT ARCANINE X BAVARUKI AKALANKA Née le 18/08/2005 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. PITCHFORD Gary |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 429 - BABOU DU CLOS DES FARONDES (ID:2EYL 995 LOF:023428/05344) TINO X SAVANE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 21/01/2006 - Prod. Mme SABRE Odette - Prop. Mlle CORBIN Françoise |
TRES PROMETTEUR | 430 - BALI DU CLOS DES FARONXES (ID:2EYL 993 LOF:023426/05210) TINO X SAVANE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 21/01/2006 - Prod. Mme SABRE Odette - Prop. Mme SABRE Odette |
TRES PROMETTEUR | 431 - BLUE BELLE DES HAUTS DE RIMARD (ID:2FAE 413 LOF:023469) TINTIN DES RAYONS DE SOLEIL DE GREJEN X THANOU DES JARDINS DE BOUDOU Née le 02/03/2006 - Prod. Mme CHALANDRE Catherine - Prop. Mme CHALANDRE Catherine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 432 - T'DYAN (ID:250269800490101 LOE:?) T.I. X T.I. Née le 01/07/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. HERVE Jérôme |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 433 - VIVA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EER 850 LOF:000647/00134) BARBARROJA DE MONTES DEL PARDO X ABIGAEL OF DEVILL'S COACH Née le 21/09/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 434 - BELLA DES SOURCES SACREES (ID:2EUJ 611 LOF:000721) BARBARROJA DE MONTES DEL PARDO X ANASTASIA OF DEVIL'S COACH Née le 02/02/2006 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme PEYRICHOUT Carole |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
4e EXCELLENT | 437 - ROXANE CHAGAL DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:ZSP 947 LOF:026687/05563) JEHAJ GALILEE X MACHA-FRAJOSS DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 27/06/2000 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET - Prop. Mlle RATTON Michelle-Marie |
3e EXCELLENT | 438 - UNE-DE-PLUS DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800290611 LOF:032541/06449) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Née le 02/12/2003 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 439 - VANILLE FROM TEE PEEOU BEARS (ID:250269800343054 LOF:033244/06546) URIUS VON DER WASSERNACH X MAEVA Née le 18/05/2004 - Prod. Mme PELADAN Marie-France - Prop. M. RUCK Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 440 - VENUZIA FLOWER DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269600280874 LOF:032811/06497) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X SUGAR FROM TEE PEEOU BEARS Née le 18/03/2004 - Prod. Mme CROCHANT Françoise - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
ABSENT | 441 - VIOLETTE DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:2EAK 190 LOF:033970) NELSON DU TRIANGLE DES BERMUDES X SCARLETTE DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 07/10/2004 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. Mme RICHY Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 442 - AUBEPINE DE L'ANGE AU LUTIN D'AR (ID:250269800773331 LOF:034785/06848) LOOMIS DES CROISIERES X ROXANE CHAGAL DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 20/05/2005 - Prod. Mlle RATTON Michelle Marie - Prop. Mlle RAPPENEAU Catherine |
2e TRES BON | 443 - AZALEE DE L'ANGE AU LUTIN D'AR (ID:250269800774300 LOF:034784) LOOMIS DES CROISIERES X ROXANE CHAGAL DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 20/05/2005 - Prod. Mlle RATTON Michelle-Marie - Prop. Mlle RATTON Michelle-Marie |
1er EXCELLENT | 444 - CHATKANTARRA QUINTESSENCE (ID:276098102009860 LOF:037501/06881) (CH) HALCYON DAYS JAY SILVERHEELS CD X CHATKANTARRA IXCHARNI Née le 22/11/2005 - Prod. M. BAUMEISTER Tineke - Prop. Mlle RICHE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 445 - ANASTASIA (ID:250269800910493 LOF:036212) HUFFER DEICH'S PARCIVAL X THAYA DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 17/12/2005 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mlle REVARDEAU Solène |
PROMETTEUR | 446 - HIGH SECRET BOUNTY (ID:250269600810000 LOF:037124) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X COLOR ME CUTE PANDA VOM RIESRAND Née le 24/01/2006 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. Mlle REVARDEAU Aude |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 450 - ATHENA DES ARVERNES SUISSES (ID:250269600642065 LOF:027007/05204) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X TOSCANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/05/2005 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. M. RASSAT Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - VANINA DE L'ETANG DE LA GROSEILLE (ID:2DZC 781 LOF:026139) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X SAVANE Née le 17/12/2004 - Prod. M. PICHARD - Prop. M. MICHOT Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - VOLGA DES EAUX FORTES (ID:250269600270588 LOF:024215/04796) DAIKO VON DER WERNQUELLE X OURSONNE DES EAUX-FORTES Née le 19/03/2004 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. M. PAYS Jean-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 453 - BELLE DE L'HAMIAU DU MONT (ID:250269800425343 LOF:023644/04184) (CH) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X ZANIA DE L'HAMIAU DU MONT Née le 01/12/2002 - Prod. MM.Mmes VAN WYMEERSCH et Fils - Prop. M. RASSAT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
ABSENT | 454 - ALIKA DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600736527 LOF:028117) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X TANIA DE LA MOULETTE AUX SOURCES Née le 15/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. M.Mme HALLEGUEN Sylvain |
1er EXCELLENT | 455 - AMAZONE DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600734323 LOF:028011/05295) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Née le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1347 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M.Mme DEVAUD Alain et Martine |