Nombre de chiens inscrits : 108 Nombre de chiens jugés : 104 ( 3,70 % d'absent ) 16 CACIB - 11 RCACIB - 16 CACS - 11 RCACS 95 Excellent - 1 Très bon - 0 Bon 8 Très prometteur - 0 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2001 - C'JAIPUR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602002746 LOF:026230) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
2e EXCELLENT | 2002 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 2003 - BLUES DE LA CHENAIE DU LEVANT (ID:2FHB 306 LOF:026184/04715) MAD MAX DE DJENDAH X ULTIME DESIR DU MONT ISIS Né le 27/08/2006 - Prod. Mme DERRIEU Nadine - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 2004 - CHORUS LINE D'HEZARADJAH (ID:250269600982064 LOF:026164/04708) (CH) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. BRUNET Bernard |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2005 - HUILACO'S SHALAKHAN (ID:004798G LOE:1531907) HUILACO'S SHAH X HUILACO'S KHIMY Né le 18/06/2005 - Prod. M. HUIDOBRO-CORBETT Norman - Prop. Mme FROMMER Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2006 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2007 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 2008 - DARTAGNAN-L'INTREPIDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038416 LOF:026347/04758) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2020 - CHAHIN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2FLZ 121 LOF:003636/00907) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mlle TANNEUR Séverine |
2e EXCELLENT | 2021 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 2022 - AHLAM-IDRAK AL FIRDOUS (ID:250269400070661 LOF:003500/00868) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Né le 25/01/2005 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. TANNEUR Luc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2023 - KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (ID:250269801067992 LOF:003727/00940) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2024 - TADJ-MAHAL CHA'HAISSAM (ID:BHHUBM LOSH:0946206) (CH) TADJ-MAHAL BADRAN-GAZI X TADJ-MAHAL SALOME-BAYA Né le 18/10/2003 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. Mme VIVAN Serge / COUNESON Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 2025 - EL KALB AJNAL SALAME (ID:2BAJ 866 LOF:003307/00805) (CH) TAL AMAL YOSHUA X TAL AMAL ZOSUMY Né le 06/11/2001 - Prod. M. SONET Erick - Prop. Mme POCHOLLE Nadège |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2032 - CANTEMIR DU CLOS DES SABINES (ID:250269602038212 LOF:014956/02689) FAUSTO DE SILVERGREY X VIKTORIA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 21/02/2007 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
2e EXCELLENT | 2033 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 2034 - AGHA KHAN DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 026 LOF:014832/02661) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X CACCIA BISTKUPSTWO Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MUNIER Christine |
3e EXCELLENT | 2035 - AKIROFF CHRISTIANEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 960 LOF:014654/02639) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 2036 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
EXCELLENT | 2037 - CADOF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:250269602148713 LOF:015139/02703) VELIKIY HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X ULOVKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOJINE Victoria - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2038 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 2039 - BEDWYR OF SHIOFAN'S BORZOI (ID:250269600808280 LOF:014706/02647) (CH) PWYLL X (CH) CATJUSCHA MAJOVE BOHEMIA Né le 13/02/2006 - Prod. Mlle MOREAU Michelle - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
1er EXCELLENT | 2040 - BOHORT OF SHIOFAN'S BORZOI (ID:250269600813275 LOF:014704/02646) (CH) PWYLL X (CH) CATJUSCHA MAJOVE BOHEMIA Né le 13/02/2006 - Prod. Mlle MOREAU Michelle - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
2e EXCELLENT | 2041 - BRAN OF SHIOFAN'S BORZOI (ID:250269600811438 LOF:014705/02645) (CH) PWYLL X (CH) CATJUSCHA MAJOVE BOHEMIA Né le 13/02/2006 - Prod. Mlle MOREAU Michelle - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 2042 - ALTAI ROMANOVITCH DES BALALAIKAS (ID:250269800851301 LOF:014678/02619) U'ROMANOV-ORDOIEVITCH DES BALALAIKAS X TOSKA POLIA VOLKOV Né le 12/08/2005 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. NOWAKOWSKI Pascal |
2e EXCELLENT | 2043 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 2044 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2045 - ZONGLER STEPOWY GONIEC (ID:N415 LOE:1625483) (CH) BORSCANA HOLY DIVER X (CH) URSA MAIOR STEPOWY GONIEC Né le 18/10/2005 - Prod. M. RYCHLIK - Prop. Mme FROMMER Catherine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2046 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
3e EXCELLENT | 2047 - DUC DANJOU DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 060 LOF:015177/02755) AH SI J'ETAIS RICHE DU GRAND FRESNOY X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MUNIER Christine |
2e EXCELLENT | 2048 - DUC DEGUISE DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 062 LOF:015179) AH SI J'ETAIS RICHE DU GRAND FRESNOY X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 2049 - DANUBE-BLEU DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 040 LOF:015213) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2066 - ARKIN'S DE LA VALLEE DE GLENDALOUGH (ID:250269800823856 LOF:003538/00760) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X KERY WOLF SERENA Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme LEDRET Hervé - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2067 - DURSEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210838 LOF:004076/00872) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Né le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2074 - PAQUIRRI DO PROMONIDORIO DA LUA (ID:941000002544853 MET:GA 18/H/08) UKELES IN PECTORE X (CH) COPLA DE CALATHEA Né le 15/07/2007 - Prod. Mme M. CARDITA Manuela et Jose - Prop. Mme CSERMAK Johanna |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 2075 - ABYS-OCEANOS DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700119209 LOF:008283/01463) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2076 - SOBERS LOCHNESS (ID:981100000244710 LOF:008699/01558) (CH) SOBERS HAMILTON X (CH) SOBERS DORIENNE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme M. AHRENS Bitte / PRIMAVERA Pierluigi - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2077 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2078 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
2e EXCELLENT | 2079 - DREAM-BARCLAY DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500077027 LOF:008482) SNATCHER'S ADAMANT X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 20/04/2008 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 2085 - CARUSO (ID:250269602137419 LOF:037042/07465) PRINCE PREMIER DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X TINA DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. Mme BALDINI Edwige |
2e EXCELLENT | 2086 - CHOUKY (ID:2FRZ 387 LOF:038040/07502) T.I. X T.I. Né le 27/07/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme BALDINI Edwige |
1er EXCELLENT RCACS | 2087 - XCESS CORTO MALTESE (ID:250269600993210 LOF:036907/07523) (CH) ALLEZ FRANCE XCESS X (CH) SOAP-OPERA XCESS Né le 23/07/2007 - Prod. M. GEORGE Jean-Claude - Prop. Mme GEORGE Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2088 - VITTORIO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2EFJ 420 LOF:034579) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) PAVLOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 10/10/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme FROMMER Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2089 - XCESS ALLEZ FRANCE (ID:250269600692669 LOF:035327/07249) (CH) WOLF TONE ARMANI X XCESS STRIKING BACK Né le 07/10/2005 - Prod. M. GEORGE Jean-Claude - Prop. Mme GEORGE Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2090 - JEE BEE'S CAMELOT KNIGHT (ID:250269602181469 LOF:037236/07532) BOHEM TIME FLIES X JEE BEE'S ROYAL VICTORY Né le 13/08/2007 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. M. SCHOTT Guy |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2094 - COSI FAN TUTTE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FPV 148 LOF:007030/01033) (CH) VIVALDI DES PRINCES DE KAZAN X (CH) VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 29/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
OUVERTE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 2095 - BIRDY DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269600880746 LOF:006656/00991) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 13/06/2006 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. Mme ROBAT Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2096 - CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801112863 LOF:006970/01037) (CH) SOBERS GALANTE X (CH) TIT LILY DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/08/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 2097 - VINCI DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DXK 106 LOF:006291/00920) TALATA E'KAZAN X WALISHBURY MILLE ET UNE NUIT ITALIENNE Né le 31/07/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
CHAMPION MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2098 - BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801032682 LOF:006708/01001) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/11/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2099 - CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FXB 591 LOF:007121/01067) (CH) UN DIAMANT NOIR DES PRINCES DE KAZAN X (CH) VANINA DES PRINCES DE KAZAN Né le 15/12/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme SEIGNER Monique |
1er EXCELLENT | 2100 - CESAR (ID:250269602216264 LOF:007002/01073) VITALIS DU MANOIR DES OMBREUSES X VERMILLE DE CAB OURDASS Né le 03/10/2007 - Prod. Mme LOMBART Christèle - Prop. Mme LOMBART Christèle |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2109 - DJAHID DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS (ID:250269200175165 LOF:002173/00529) SAPHIR X AHHOTEP TAA JOUJ DE LA CITE DU GUERRIER Né le 15/04/2008 - Prod. M. GAUTHERET Daniel - Prop. M. WEISROCK Dominique |
PUPPY MALE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 2110 - DJALLEL DE LA BERONDIERE (ID:250269602369207 LOF:002187) IDRIS BOHEMIA GENAO X GENET BOHEMIA GENAO Né le 10/05/2008 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2010 - CONSTANCE DU QUERCY DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700260224 LOF:026176/05340) BALDWIN DU JEGDALEK X (CH) JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Née le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme DACQUET Véronique |
2e EXCELLENT | 2011 - COPPELIA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269602205736 LOF:026236/05377) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Née le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e TRES BON | 2012 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
2e EXCELLENT | 2013 - BETHSABEE PENEOLE DE HILLSBURY (ID:250269801013212 LOF:026105/05376) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 28/12/2006 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
3e EXCELLENT | 2014 - THE ICING ON THE CAKE TARMANIA (ID:2CRD 866 LOF:025477/05195) I WILL ALWAYS LOVE YOU DE BAMI DUNIA X JUNGLE JANE DE BAMI DUNIA Née le 24/10/2002 - Prod. M. Mme KERN Alfonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. BOUTTEFROY Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 2015 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2016 - COVER GIRL D'HEZARADJAH (ID:250269600979989 LOF:026161) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Née le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2017 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2018 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2026 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
ABSENT | 2027 - DIOSKURY NEELAM AMSHA (ID:643098100004473 LOF:003803/01114) (CH) KHALILS DAHABI DAHAQIN X (CH) TADJ MAHAL BALIGYALAM Née le 22/09/2005 - Prod. Mme LAZAREVA Nina - Prop. Mme POCHOLLE Nadège |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2028 - ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHLKLS LOSH:0987988) (CH) YALAMEH ARIF X (CH) AZADANEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. Mme GEMERS DE MEY Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2029 - TADJ-MAHAL EMUNA-INAYA (ID:BHKRZL LOSH:0981376) FIRUZA HERITAGE FOR ANAZASI X TADJ-MAHAL YALA-FIRUZA Née le 19/07/2005 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. Mme VIVAN Serge / COUNESON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2030 - HENGAMEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSJKT LOSH:1041640) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. Mme GEMERS DE MEY Marc |
2e EXCELLENT | 2031 - TADJ-MAHAL HODA-JAMUNA (ID:BHMNZE LOSH:1038308) DYYNIEN FURUQ ELKHALIFA X (CH) TADJ-MAHAL YALA-FIRUZA Née le 04/04/2008 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. Mme VIVAN Serge / COUNESON Sylvie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2050 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT | 2051 - CIFAMIACHKA-TCHERNAVAROWSKA (ID:250269801011635 LOF:014935/03157) VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X TCHERNAVA SERGUEIEVN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 16/02/2007 - Prod. M. RONDIER Alain - Prop. Mme DEGLAIRE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 2052 - ANNOUSCHKA DE LA CITE DU ROUVION (ID:2ELX 137 LOF:014648/03055) ROGDAY-MO HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TETIVA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 07/10/2005 - Prod. Mme DEGLAIRE Isabelle - Prop. Mme DEGLAIRE Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2053 - BELGRADE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 167 LOF:014811/03146) LE SPHINX FENIX X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Née le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAMANT Catherine |
2e EXCELLENT | 2054 - BELKA DE XANISHKA (ID:250269600859523 LOF:014798/03095) BOJAR-BURAN ALEXANDER X (CH) PRITSCHKA DE XANISHKA Née le 09/06/2006 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
EXCELLENT | 2055 - BLACK BEAUTY IN THE NAME OF LOVE (ID:250269700223660 LOF:014739/03076) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X RUSKAIA DIVA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
EXCELLENT | 2056 - BLANCHE NEIGE IN THE NAME OF LOVE (ID:250269700218699 LOF:014741/03075) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X RUSKAIA DIVA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
EXCELLENT | 2057 - COMTESSE-DU-BARRY DU GRAND FRESNOY (ID:2FLD 724 LOF:015013) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X CACCIA BISTKUPSTWO Née le 26/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme HEURTOIS Marie-Christine |
EXCELLENT | 2058 - CZAR KASHEMEER DU GRAND VENT DES STEPPES (ID:250269801022636 LOF:014913/03128) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X SEGOVIA DU GRAND FRESNOY Née le 03/02/2007 - Prod. M. Mme WOERTHER Pierre et Eliane - Prop. M. WOERTHER Pierre |
4e EXCELLENT | 2059 - LUDMILLA (ID:1724809 LOE:1724809) PUSHKIN ZONGLAR STEPOWY GONIEC X ULITZA DES PRINCES DE KAZAN Née le 21/04/2007 - Prod. M. J.SANCHEZ - Prop. Mme FROMMER Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2060 - TETIVA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2CJN 617 LOF:013824/02849) ALEKSEJ TSAR V. TRIUMFUS DYONISOS X RASKIDA Née le 16/08/2002 - Prod. Mlle KOJINE Victoria - Prop. Mme DEGLAIRE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2061 - BLANCHE-DE-CASTILLE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 138 LOF:014895/03114) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) UNE MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Née le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 2062 - DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 064 LOF:015181) (CH) AH SI J'ETAIS RICHE DU GRAND FRESNOY X (CH) VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Née le 15/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
ABSENT | 2063 - HARYA DES BILICHKI (ID:981100000695601 LOSH:1036078) UN QUOUBILAI KHAN DES BALALAIKAS X BOROWA VAN WISINKAJA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme HESBOIS Chantal - Prop. M. NOWAKOWSKI Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 2064 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
TRES PROMETTEUR | 2065 - DOJNITSA DU CLOS DES SABINES (ID:250269602286326 LOF:015230/03209) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X BELIANKA WOLFSKAIA Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2070 - ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EHH 930 LOF:003493/00920) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Née le 06/01/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2071 - DALKEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210837 LOF:004077/01059) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
2e EXCELLENT | 2072 - DUN SHAU GHLIN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210836 LOF:004078/01048) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
DEERHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2073 - DIANA THE HUNTRESS OF BESTMARA (ID:250269602287144 LOF:000601/00209) (CH) KING JAMES DO PROMONTORIO DA LUA X (CH) LILAC WIND UTAMARA Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme KELLER Marius et Isabelle - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2080 - CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE (ID:250269602062040 LOF:008414/01818) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
ABSENT | 2081 - ADRENALINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700115661 LOF:008281/01767) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
2e EXCELLENT | 2082 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2083 - SOBERS KENDRA (ID:981100000246650 LOF:008700/01882) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BABYLON Née le 30/01/2007 - Prod. Mme M. AHRENS Bitte / PRIMAVERA Pierluigi - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2084 - DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123288 LOF:008477/01910) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2091 - BEGUM DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600893316 LOF:036433) URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URGANDZA-TWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/07/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BROUSSE Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2092 - CHAMBALA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500056302 LOF:037365) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. LEFRANC Alexis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 2093 - DEEP BLUE (ID:250269602387196 LOF:037935) ARKANSAS DU ROYAUME DE SIKISHYMA X ALBANE DU CROQUET Née le 29/05/2008 - Prod. Mme HEURTOIS Marie-Christine - Prop. M. MEURIER Nicolas |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2101 - CYBELE DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065757 LOF:006871/01684) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. BESSON Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2102 - BEAUTIFUL GIRL UPNANI DE MAGISTRIS (ID:250269600994439 LOF:006765/01646) (CH) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 13/12/2006 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
EXCELLENT | 2103 - BELLISSIMA ALOHA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800929649 LOF:006578/01604) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/01/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2104 - CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093443 LOF:006861/01678) (CH) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
3e EXCELLENT | 2105 - CASSIOPEE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FPV 141 LOF:006922/01723) (CH) VOLUBILIS DU MANOIR DES OMBREUSES X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 27/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme SEIGNER Monique |
EXCELLENT | 2106 - CLISSA DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065751 LOF:006872/01683) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2107 - CATIE SCARLETT O'HARA BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269602270072 LOF:007027/01737) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 2108 - DAMOISELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274770 LOF:007226/01783) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2111 - CHADIA DEL SAYAD EL GAZEL (ID:250269602089111 LOF:002114/00611) FARAON IBN SAMIL EL DJERID X TIAMOUNA DE LA HORDE D'OR Née le 22/05/2007 - Prod. Mme AYUSO Jessie - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIL POLO Carmen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 2112 - DORA DE LA BERONDIERE (ID:250269602373143 LOF:002189/00628) IDRIS BOHEMIA GENAO X GENET BOHEMIA GENAO Née le 10/05/2008 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |